Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)


Окраина города (вход, выход)

Сообщений 221 страница 240 из 314

221

Деметрий шёл в задумчивости. Он вспомнил, для чего вышел из Храма, но также поздно вспомнил, для чего и заходил туда.
"Лирит, Иянна... Надо святой воды набрать... Надо бы поискать их. Но где?"
Место можно было назвать тысячи, и обыскивая весь город, можно так и не добраться до девочек. Переулки, улицы, загород, лес.
Из дум отвлёк крик. Кто-то назвал его имя. Кто-то, кто остался позади, там, откуда кардинал только что ушёл.
-Мм?
Дем резко развернулся, готовый к любому нападению или незапланированной встрече. Правая рука сжала сложенный в ножны меч. Мало ли кто может бродить по окраине в такой час, да ещё и под дождём. Но голос был знакомый. Причём настолько, что явно оружие здесь не пригодится.
"Кажется, сегодня нахожу не я, а находят меня."
Встряхнув изрядно мокрыми волосами, Деметрий присмотрелся, выискивая из серой тьмы фигуру той, что звала его. Возвращаться не хотелось, потому просто стоял и ждал.

0

222

Иянна отвлеклась от выискивания в толпе Деметрия и в изумлении уставилась на Деймона. Она слышала его фразы, но не отвечала на них, а просто кивала.
-как... - многозначительно начала она - так это не совпадение? это действительно был дядя Джей?
Судя по выражению лица спутника, дядя Ии действительно оказался спасителем этого мужчины. Девушка от такой неожиданности несколько секунд простояла в ступоре, а затем радости ее не было предела.
-ого! ничего себе! Природа удивляет как! Значит ты тоже мой дядя! - не сдерживая своих переполняющих чувств, перевертыш крепко-крепко обняла Деймона. Это приятное ощущение, что рядом появился родственник. Пусть и не родной, пусть и мало знакомый...но девушка твердо решила приписать ему фамилию своей семьи. - с сегодняшнего дня ты будешь Деймон Риид! - гордо произнесла она, а затем крепко обняла.
Природа наградила меня новым родственником. Я благодарна Природе.
-а четыре лапы - это очень удобно. - хихикая добавила она. - подожди минутку, это друг. он там...я ему должна сказать про Лирит!
Отпустив своего нового дядю, Иянна побежала вперед к Деметрию. Ловко огибая редких туристов, оборотень практически без проблем быстро добралась до цели. Укутываясь в мужской плащ и пряча под ним раненую руку, рыжая другой рукой убрала прилипшие волосы с лица и натянула улыбку
-Деметрий...я .... - запнулась, подбирая более подходящие фразы - Лирит...она..я....я не трогала ее, обещаю! Но....в лесу...она спала, а потом вдруг исчезла...я не виновата...ее след вел до города, но дождь...он все смывает...не знаю где она, прости. - прости. это все, что синеглазая смогла сказать в свое оправдание. Она боялась смотреть в алые глаза Деметрия, поэтому постоянно куда-то отводила взгляд.

0

223

Ждать пришлось не долго. Иянна в чьём-то плаще быстренько добралась до Деметрия, ожидавшего подробных объяснений о случившемся. Весь её внешний вид говорил о том, что то, что произошло, могло бы быть и лучше, чем было. И взгляд... почему она не поднимала глаза?
- Что вы делали в лесу? - спокойно спросил кардинал, пронзая девчушку взглядом, которого она к своей радости не видела.
Можно было догадаться, что после разборок в Храме, Иянна потащилась к своей природе, а Лирит, возможно, увязалась за ней. Или они просто сговорились пойти вместе. Но куда пропала Лира - вот был главный вопрос. Юная девушка в хищном лесу. На ум полезли совсем нерадостные мысли, от чего инквизитор слегка нахмурился. Однако упоминание о следах заставили насторожиться. Возможно ли, что Лирит в одиночку решила найти дом Деметрия?
- Ты в порядке? - вдруг задал новый вопрос, поднимая руку и осторожно проводя по мокрым рыжим волосам Риид, - Чьё это? - указал на её новое одеяние.
Подняв глаза, пробежался по округе, словно искал того, кто мог сопровождать Ию. Потом вдруг присел, оказываясь на уровне личика девушки и пытаясь уловить её взгляд.
- Я найду Лиру. Какие планы у тебя, Звезда?
"Хочешь ли ты вернуться в лес? Вернёшься ли ты потом назад?"
Вопросы, требующие ответов, но не произнесённые вслух.

0

224

Вот они. Вопросы. Один сложнее другого. А что ответить? Правду? Конечно, только правду. Иянна не могла врать своему другу. И так. По порядку. Что она делала в лесу? Рассказывать ли о происшествии в Храме? Или он уже в курсе? Рыжая стояла на месте, переминаясь с ноги на ногу, прикусывая губу и стараясь смотреть на какого-нибудь прохожего с зонтиком.
-м...лес...он...в городе тесно, плохо...а в лесу...там хорошо...я медведя ищу!- уже более уверенно произнесла Риид. - все хорошо со мной. Этот плащ...это...это...- она снова замялась - я...познакомилась .....с...человеком....и он мне дал эту вещь...ну, пока дождь...мокро...
нельзя ему руку видеть...плохо будет...
Неожиданно для самой себя, перевертыш все-таки встретилась взглядом с Деметрием, когда тот оказался на уровне ее глаз. В ее глазах читался абсолютный страх. Она часто моргала и еще крепче держалась за края плаща, лишь бы он не увидел другую одежду.
-п-п-правда...она ничего не сказала! Она спала рядом...а потом исчезла. Я...я не слышала, как она убежала. Но...она в городе! Это точно! п-п-прости...
Риид переживала за Лирит. Она чувствовала, что пропажа девочки - ее вина. К сожалению, более толково перевертыш не смогла сказать. Она могла. Могла еще много чего рассказать, но не стала. Страх? Да, наверно страх, ведь перед ней стоял сам Кардинал.
-мне в лес надо...пора... - ее взгляд снова поник.

+1

225

Иянна была рада. И это мягко сказано. И Дэймон очень хорошо ее понимал. В такой ситуации найти родственника, пусть и весьма отдаленного было просто чудом. А какой шанс был встретится? Ноль целых хрен десятых. Так что это и правда чудо. После чего настала очередь мужчины перебывать в ступоре. Такой реакции он сам не ожидал. Нет, то, что она его обнимет, было вполне ожидаемо - от такой непосредственной девушки это было ожидаемо. Но вот когда его назвали дядей...
- Тут, думаю, лучше подошел бы брат. - Улыбнулся, приобняв, стараясь при этом не беспокоить лишний раз рану - Но по возрасту согласен, лучше быть дядей - А вот продолжение про фамилию ему совсем не понравилось. Просто за долгие годы он привык менять фамилии, оставляя неизменным имя, слегка уточняя его для каждого языка. Чтобы не ошибиться, на что откликаться. И решил сразу это сказать. - Сомневаюсь, что эта фамилия продержится у меня долго. Мне по способу жизни приходиться их часто менять, сама понимаешь. Но для тебя буду Дэймоном Риидом все время - Обнял девушку в ответ.
- Четыре лапы, может, и удобно, но непривычно для того, кто почти сотню лет ходит на двух, даже по ночам - На ухо прошептал девушке. Вокруг уже было довольно много людей, и подобный разговор мог быть воспринят странно. - Иди,  побуду тут. Рановато мне еще знакомиться с твоими... друзьями. Я для них еще чужой. - Он совсем не хотел никого обидеть или подозревать.
Девушка уже умчалась в сторону замершего человека, держащего руку на рукояти меча. Судя по их жестам, разговор шел о чем-то важном. Скорее всего, о пропавшей подруге. Жаль, подойти сейчас быстро возможности не было. Приходилось совмещать иллюзию пустого пространства вокруг себя, что требовало постоянных оглядываний и взглядов в стороны. Плюс контроль за стоящим рядом своим фантомом. Когда получилось приблизиться на расстояние уверенного прыжка, оборотень остановился. Мечем его тут не достать, но сам он мог прыгнуть на врага в любой миг. Иллюзия оказалась лишней, и Дэймон развеял ее, стараясь по максимуму собрать неиспользованную силу, а не сбросить ее в пространство. Не зачем светить перед церковником магию. Просто спрятать иллюзией рюкзак, и теперь он не отличался от большинства туристов, разве что одет не в костюм, а в камуфляж, но мало ли что. Лицо он не стал менять, просто стал так, чтобы разглядеть его стало труднее. К разговору он не прислушивался, считая, что в случае угрозы уловит изменение тона. А пока мужчина заинтересовался одеждой на Иянне. Жаль, размер обуви у них не совпадал.

0

226

- Медведя ищешь?
Дем приподнял бровь, всё так же пристально рассматривая девчушку. Можно было не отвечать на его вопрос, так как поиски медведей менее всего волновали инквизитора. Сейчас важнее было найти Лирит, пока не случилось чего худшего.
- я...познакомилась .....с...человеком....и он мне дал эту вещь...ну, пока дождь...мокро...
Дем медленно перевёл взгляд с испуганных глаз Иянны на того, кто возник неопределённой фигурой позади. Сощурив глаза, кардинал пытался высмотреть незнакомца, не желающего подходить ближе. Боится? Человек ли... встреченный в лесу и помогающий Иянне.
Нахмурился, выпрямляясь и получая неприятное ощущение в ноге.
"Чтоб твоя голова болела так же, нечисть ты солнечная," - припомнил Солиса "добрыми" пожеланиями.
Звёздочка просилась обратно в лес. Что ему оставалось?
"так и знал, что рано или поздно ты уйдёшь. Но ты свободна, я не держу тебя, потому что... мы ведь друзья."
- Иянн...
Деметрий шагнул вперёд, легонько приобнимая девушку за плечи одной рукой и, склонившись, прошептал на ушко:
- Будь осторожна, прошу тебя. Иди.
Затем снова покосился на неизвестного, резко отстранился и, развернувшись, побрёл прочь. Следовало посетить те переулки, где Лира обычно обитала. Возможно, что, не найдя дома, она вернётся туда, где её будет легче всего найти. По крайней мере, начать следовало оттуда.
"Ещё увидимся, Звезда."

========/ Узкий переулок.

+1

227

-Он не заметил?
-нет.
-отпустил...
-в этот раз. Наступит день, когда он воспользуется твоей добротой и нацепит на тебя серебряный ошейник!

-нет! он не такой....он....он хороший...мы же друзья!...
Некоторая часть мыслей была озвучена и адресована самой себе. Иянна даже не подозревала, что последние фразы она произнесла достаточно громко, и редкие прохожие с недоверием косились в ее сторону.
Окончательно стемнело. Источник природного тепла покинул небосвод в ожидании нового дня. На сегодня он свой график отработал - совершил путешествие с востока на запад и ушел на покой.
Короткое тепло, полученное от Деметрия, когда тот ее обнял, девушка хотела как можно дольше сохранить. Ей даже начало нравиться, когда ее кто-то обнимает. Раньше же она шарахалась от подобного и недовольно шипела. Это короткое пребывание в Румынии под корень ломало характер рыжей. Начали изменяться ее привычки, повадки, поведение. Перевертыш впервые за последние годы больше общалась с живыми объектами, нежели с предметами. Плавно исчезали страхи прошлого, сейчас их место занимали другие.
С грустью Иянна смотрела в след уходящему Деметрию. Кажется, он все-таки вычислил Деймона, но, на удивление, ничего не сказал.
скрылся...        
Синеглазая развернулась и отправилась к оборотню, шагая по мелким лужам.
-это был Деметрий. Мой первый друг - еле улыбаясь начала она  - он сказал, что найдет Лирит. Значит все хорошо. Он обязательно ее найдет. Собаки помогут...
Казалось, что девушка совсем раскисла. Вытягивая шею в сторону, будто за мужчиной что-то происходило, Ия внезапно широко улыбнулась. Улыбнулась уже хорошо знакомому ей лесу.
-пора.          
Коротко заключила она, взяла за руку Деймона и потянула обратно в Природу..
/Светлый лес/

+1

228

Мужчина приобнял девушку, о чем-то  ней разговаривая. Иянна при этом словно пыталась уменьшиться в размерах. Или и правда уменьшилась, вжимая голову в плечи. Снова оборотень пожалел о несовпадении размеров ноги. Кстати, в городе надо будет этим озаботиться. Незаметно для себя оборотень действительно стал относиться к Иянне как к родственнице, которой нужен не опекун, а наставник "По общению с людьми". Что было причиной, он не знал. Да и не хотел в этом разбираться. То ли просто попытка защитить младшего, то ли действительно проснулась родственная связь. Хоть и очень слабая, почти незаметная.
После разговора оборотня пошла обратно, при этом весьма громко что-то обсуждая. Даже на таком расстоянии Дэймон расслышал этот спор про отношение людей и оборотней. Когда она рассказала про то, кто для нее этот мужчина, оборотень улыбнулся в ответ. Он знал, что у людей возможны очень близкие отношения с оборотнем. Но только с одним. Остальные по прежнему воспринимаются как угроза, и прежде всего тем, что могут не понять "неправильного" оборотня, общающегося с человеком. Так считают люди.
- Обо мне ему лучше не знать. Может посчитать, что я опасен для тебя. - Решил сразу объяснить свое виденье ситуации. - Я надеюсь, с ней все будет хорошо. - В какой-то мере Дэймон считал себя виновным в ситуации. Не поставь он тогда иллюзию, могли все заметить, и на надо было искать следы под холодным дождем.
После того, как оборотня потянула его за собой в лес, мужчина сделал весьма странный, с точки зрения окружающих, поступок. Он подхватил девушку на руки, и направился в сторону леса. Как со стороны смотрелся весьма крепкий физически мужчина, несущий укутанную в плащ почти детскую фигуру в сторону ночного леса, с точки зрения окружающих людей, он не хотел знать. Через миг их скрыл туман. Вот еще одна новость в копилку о злых оборотнях, похищающих молоденьких девушек. Хотя туман - больше по части вампиров
- Извини, обуви нет, а ноги мочить - к простуде - пояснил Дэймон свой поступок. Лес становился все ближе, небо потемнело окончательно. Скоро можно будет трансформироваться.
--> Светлый  лес

+1

229

<<<Лес
Подходя ко входу, в голове вновь прокручивались события прошлого.
- Начало конца или конец начала? Что же ждет меня впереди? Битвы? Спокойствие? Ха, этот город никогда не станет другим, он будет вечно сиять своей тьмой и отбрасывать тень света.
Данма устремился к дому, который был в его владениях.
>>>Центральная улица

0

230

За день до нынешнего времени
Светлый лес -->
Оборотень не спеша шел по направлению к городу. В этот раз ему не надо было прятаться или как-либо еще скрываться. Выйдя из-под покрова леса, он на несколько минут замер по привычке осматриваясь и ища возможные места засад и укрытий для себя. Потом тряхнул головой, отгоняя воспоминания и привычки.
Тут же вполне мирный город. Днем. А вот ночью тут действительно надо быть куда осторожнее. Кое-что он знал о городе давно. В частности, про весьма крепко окопавшихся тут вампиров. И это была одна из причин выбора - кто будет искать оборотня так близко от вампиров?
Вот и местоположение гостиницы Дэймон тоже знал. Вот к ней и направился.
--> Отель Трансильвания, Приемная

Отредактировано Элигор (2013-10-28 23:04:22)

0

231

--> Отель Трансильвания.
Выйдя из номера, мужчина сначала прошелся по освещенным даже ночью центральным улицам. Лезть в темные переулки в человеческом облике как-то не хотелось. Мало ли кто там. Идти куда-то конкретно он не собирался, просто бродил. иногда без видимой причины останавливаясь, и начиная озираться по сторонам. Он не искал ничего конкретного, просто запоминал ориентиры.
Со временем эти блуждания вывели его снова на окраину города. Замерев на несколько минут, оборотень смотрел в сторону леса. Идти туда в человеческом облике не хотелось, перекидываться тут тоже. Это было опасно. Но просто так уйти тоже было плохим вариантом. Надо проверить, как она там. Не смотря на уверенность в том, что оборотень в лесу не пропадет, тревога за новоприобретенную родственницу оставалась где-то в глубине души.
Дэймон еще раз окинул взглядом пустынные окраины. Никого пока в поле зрения не было. Все таки поход ночью в лес одного человека выглядел весьма подозрительно. Если не сказать дико. Еще и спасать полезли бы. Но все-таки отложу поход до утра. Заодно и по магазинам пройду, прикуплю кое-что из вещей.
Мужчина уже повернулся и собрался идти обратно, как заметил, что кто-то идет ему на встречу. Я не одинок?

0

232

------------------> Центральная улица

Парень погруженный в свои мысли шел по ночному городу, сегодня новости были не из самых лучших, но ничего страшного, жизнь ведь продолжается, а все остальное, не так уж важно. Джефф всё думал, что ему нужно сделать. Но так ничего окончательного не решил, гуляя ночью редко на кого можно наткнуться, но чему блондин был больше удивлен так это тому, что тот кто был недалеко от него был оборотнем. Забавно было то, что два дня он провел с вампиршей и человеком, и встретить оборотня было довольно странно что ли. Немного посмеявшись над самим собой парень подошел к оборотню.
-Здрасте,-с веселой улыбкой на губах произнес молодой оборотень.

+1

233

-Здрасте,- поприветствовал его прохожий, вполне уверено направляясь к оборотню. Тоже оборотень? - с некоторым удивлением отметил Дэймон. Хотя, чему тут удивляться, не так давно сам он тоже вполне мило скакал по крышам, выйдя на разведку в первые сутки пребывания в этом месте.
- И вам не хворать - вежливо ответил Дэймон, внимательно изучая собрата. Практически все, что можно из внешности, у него было светлым или желтым - глаза, волосы. Очень интересно. Повернувшись в сторону леса, мужчина уточнил - Туда направляетесь?
Хотя, это, наверное, было лишним, куда еще может направляться оборотень ночью из города? Только в лес. Зато теперь у него есть и компания, может, и самому туда пройтись? Дэймон задумался, но все-таки решил действовать по ситуации. Если окажется по дороге - наверняка прогуляюсь. А если и он тоже решил пройтись по пустому городу?
- Я Дэймон. - представился он первым. Так как сейчас он был человеком, то и имя назвал человеческое, а не прозвище, на которое с большей охотой откликался в трансформе.

+1

234

-Ага,-кивнул Джефф, в лесу можно было выспаться, хотя сейчас тигр бы не уснул. Ведь есть столько всего о чем нужно подумать-- исчезновение Деметрия, слова Марии, всё это ставило молодого оборотня в тупик. Внешне довольно улыбчивый и веселый, внутри же, тигр бился из стороны в сторону как загнанный в клетку дикий зверь, пытаясь найти ответы на свои вопросы.
-А Вы оттуда или куда?-спросил блондин. Погулять в компании более мудрого оборотня-- для Джеффа было выходом. Ведь мужчина может поймет то, что происходит сейчас с парнем и поможет разобраться блондину в себе. Это было бы самым лучшим исходом.
-Я Джефф, очень приятно,-теперь тигру оставалось только подвести тему разговора к проблемам, которые словно стервятники терзали юношу. Но в лоб так просто спросить было нельзя, а значит стоит как-то мягко подойти к этому. Но сейчас в голову ничего не шло. Да и говорить о том, что Инквизиция потеряла начальника, каждому встречному оборотню, было нельзя. Ведь, если об этом узнает кто-то не тот, может пострадать Алиса. Как никак, любое существо становиться уязвимым без лидера.

+1

235

Встреченный оборотень подтвердил, что направлялся в лес. Скорее всего, просто отдыхать, но, может, и на охоту - Дэймон не стал это выяснять сейчас. Он тут совсем еще недавно, чтобы обо всем узнать. Да и эта информация сейчас была важна.
- Я просто решил пройтись по городу, чтобы немного сориентироваться. Я тут еще не так долго. - Мужчина задумался, а действительно ли он тут недолго. Вместо спокойного отдыха получилось весьма насыщенное время, начиная со схватки с вампиршей, и заканчивая обретением родственницы. По сути, в Инквизиции. И именно туда ему и надо было - ведь там остались все вещи Иянны. И по этому ему было нужно выяснить, что происходит в городе. И, желательно, выявить все подходы к Храму.
- Приятно познакомиться - Дэймон кивнул головой, приветствуя еще раз. - Судя по всему, вас что-то весьма сильно беспокоит. - по чувствительности он, конечно, уступал чистокровным оборотням, но теперь у него было побольше опыта. Иногда это очень помогало, как, например, сейчас. - А мне бы хотелось немного вникнуть в обстановку в городе. - Дэймон снова слегка улыбнулся, словно извиняясь за свою любознательность и настойчивость.

+1

236

-Если хотите, я могу вам показать город,-Джефф пожал плечами, ему было это несложно, он довольно много времени провел в городе. Он хорошо запомнил каждый закоулок, правда, ему было легче определять где он по запаху. Каждая улочка в городе пахнет по-разному, что довольно стран и одновременно хорошо. Молодой оборотень посмотрел по сторонам, может сейчас кто-нибудь из инквизиции делает обход города, это было бы не очень хорошо.
-Мне тоже очень приятно,-блондин улыбнулся своей неизменной улыбкой, но потом в его глазах можно было заметить удивление,- а ну да, вы правы. По мне это так заметно, да? Стивенс посмотрел на мужчину, немного подумав, он всё-таки решил, что  стоит с кем-то об этом поговорить. Хотя сильно грузить Дэймона молодой оборотень не стал.
-Я просто немного запутался сам в себе, а так ничего особенного,-вздохнул оборотень затем, парень опустил глаза, и довольно тихо, но оборотень благодаря своему слуху должен был услышать,-скажите, оборотень может дружить с людьми или вампирами? Джефф задал этот вопрос, скорее всего, просто так. Потому что сам для себя он знал, ответ на этот вопрос, а ещё была проблема, вдруг от такого вопроса мужчина решит атаковать его. Ну мало ли, что Дэймон мог подумать.
-Обстановка в городе.... Мягко говоря, все не очень хорошо,-юноша снова улыбнулся.

+1

237

- Я бы не отказался - Дэймон действительно был не против того, чтобы ему провели экскурсию по городу. Или хотя бы показали, где находятся наиболее необходимые магазины. Искать методом проб и ошибок было реально, ни иногда довольно долго. Да и более опытный житель мог быть в курсе всех патрулей и тайников охотников. Как и среди инквизиторов, так и вампиров. Ведь оглядывание по сторонам не осталось незамеченным старшим оборотнем.
- Немного. Опыт всегда сказывается, особенно весьма специфический... Ведь часто приходиться с первого взгляда определять, насколько тот или иной опасен для тебя. Или наоборот, произвести на кого-то хорошее впечатление. - Посвящать в будни своей жизни наемника не очень хотелось. Это было весьма опасно, и больше для самого Джеффа, если до города доберется кто-то из противников. А вероятность этого никогда не стоило считать равной нолю.
- Заплутать в себе не так страшно, как быть запутанным кем-то другим, поверьте. - Дэймон потихоньку отправился в сторону города. Стоять а месте во время разговора он не очень любил. Да и город ему обещали показать, как-никак. - Дружить? А почему нет? Хотя лично я могу назвать всего нескольких, кого могу назвать друзьями. Знакомыми, напарниками - многих... - Мужчина резко замолчал, понимая, что снова сказа слишком много. Оборотень - напарник вампира. Дико звучит, да? Хотя, в их организации кроме понятий личной неприязни существовало понятие эффективности. Да, напарников выбирали часто сами, но иногда собирались довольно значительные группы. На памяти Дэймона такое было всего два раза. Один раз он участвовал.
- А вот про обстановку подробнее. Просто одна знакомая оставила кое-какие вещи в храме, и, сами понимаете, мне там появляться не очень желательно. - Дэймон остановился. - А ты не знаешь, какой отношение к инквизиции имеет человек по имени Деметрий? - Именно это имя упоминала Иянна, когда говорила о друге в инквизиции. И надо было выяснить, может куда проще поговорить с этим человеком и объяснить, что ему просто нужны вещи. Хотя бы для того, чтобы определить размер.

+1

238

-Хорошо, спасибо, вы очень помогли мне,-Джефф улыбнулся Дэймону после его слов о дружбе оборотней с представителями других рас, парень был рад, что ему попался оборотень, который не плохо относился к людям и оборотням. Плюс ко всему скорее всего он даже работал, иногда, с ними, а сейчас идет война, скорее всего, они прикрывали друг друга в бою. Блондин пошел за мужчиной и стал рассказывать.
-Никакого, вернее я неправильно выразился, теперь никакого, этой ночью его дом сгорел, а сам он либо стал пеплом, либо ушел. Я могу помочь вам добраться в храм, если вещи столь необходимы, мне есть к кому обратиться,-когда Джефф говорил о Деметрии его взгляд мрачнел, а улыбка вообще сошла с его лица, но когда же заговорил о том, что может помочь, то вспомнил Алису и на губах его снова засияла улыбка, а в глазах сверкало все тоже дружелюбие. "Мы встретимся снова немного раньше чем я думал, Алиса, хотя может и нет."  Молодой оборотень улыбнулся.

Отредактировано Jeff (2013-11-10 22:42:15)

+2

239

Парень, похоже, был весьма рад тому, что на него не накинулись с криками "Как можно вообще разговаривать с врагом!".Может, многие из местных, или чистокровные оборотни так и поступили. Но жизнь отучила Дэймона верить в предрассудки. Иногда "свой" может оказаться куда более страшным противником. Самому участвовать ни разу не приходилось, но операции по ликвидации "отступников" тоже проводились. Обычная работа для наемника.
- Очень плохо. - Тихо произнес оборотень. - Мне необходимо было с ним поговорить. - Неожиданная мысль пришла в голову. Если он в курсе, где жил и что делал Деметрий. Интересно, какую он занимал там должность? - Я буду очень признателен. Сам понимаешь, вламываться в Храм чревато... - В принципе, он рассматривал это вариант, но если можно провернуть все более легким способом, зачем выдумывать. К тому же, он абсолютно ничего не знал про устройство самого здания. А значит, куда проще и быстрее купить новые вещи, чем вламываться в поисках, да еще и не зная, где точно искать.
- Значит, у тебя есть знакомая в Храме? Это поможет тогда. - Интересно, как он отреагирует на новость о том, что в Инквизиции жил и сотрудничал оборотень. - Ее зовут Иянна. Она оборотень, моя племянница, если так можно сказать. Хотя по возрасту - скорее, внучка. - последнюю фразу  он произнес немного тише. После чего немного повернул голову в сторону Джеффа. Ему было интересно, как он отреагирует. - И еще мне надо кое-что узнать. О девушке по имени Лирит. Она пропала, и Иянна волнуется за нее. Она, насколько я понял, имела отношение к инквизиции.
Как искать человека в городе, он знал. Но для этого надо иметь выход на хоть какую-то структуру с большим количеством людей, а еще лучше - собственную команду и хорошее оснащение. Или быть очень везучим. И чем Инквизиция не подходит как помощник в поисках, если не озвучивать, кто же ищет. К тому же, Лирит тоже там состояла, насколько Дэймон был в курсе. Постепенно они начали отдаляться от окраины города.

+1

240

-Согласен, это совсем не хорошо,-кивнул Джефф новому знакомому,-да, я понимаю, чем может закончиться прогулка в храм двух оборотней, если говорить похорошему, я могу один сгонять в храм и принести то, что вам нужно, а потом устроить экскурсию. Парень готов был помочь оборотню, все равно делать нечего, а вообще нужно встретиться с Алисой и извиниться за то, что он рассказал Ангельсине о том, кем работает девушка, ведь все-таки она просила не распространяться об этом, Джефф весело улыбнулся.
-Да, есть, я думаю, она не откажется мне помочь, надеюсь, я не встречусь с кем-то другим, по дороге к ней,-молодой оборотень задумался, а ведь правда, что если он нарвется не на Алису, ведь девушка не одна служит закону и защищает людей от оборотней и вампиров, если Джефф придет туда и случайно на кого-то наткнется, может произойти драка.
-Девушка по имени Лирит... Она уехала из города на поезде, последним ее видел дядя на вокзале,-блондина самого поразила осведомленность его о делах, которые происходят в инквизиции и вообще в городе.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)