Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)


Окраина города (вход, выход)

Сообщений 181 страница 200 из 314

181

- Я бы хотел присоединиться к ним, а так как прибыл из далека, то ничего не знаю об их нынешнем положении. Это сказал путник а после задержал паузу.
- Я ожидал нечто подобное, но не так скоро. Пауза. я бы хотел узнать кто вы и у кого я могу узнать как найти хоть одного наблюдателя. Роман несколько секунд после слов смотрел на незнакомца янтарными глазами. Анализировал. Но пока ничего подозрительного не заметил. Вообще сложно что то заметить после такого напряжения что пришлось пережить человеку. И потому оборотень повернул голову к вампиру в поиске ответов.
-Я думал к вам присоединяются только местные для достижения безопасности.
-Не совсем. Как я говорил это тайная организация. Мы многое на что способны и многое чего хотим. Раз он услышал о нас. Значит от проверенных источников. Будем принимать стоит как следует проверить его. Шпионов тут же убиваем. Удивительно еще что и ты не пожелал присоединиться раз слышал слухи о нас.
-Со своими нейтралитетами и планами я сам отлично справляюсь. Удивительно что это мне одиночке пришло в голову поднять все с колен а не кому то из вас великих хитрых наблюдателей. Этот легкий подкол действительно забавлял. Но сейчас перед ними жертва бандитского нападения а они перед ним еще и разболтались. С другой стороны Роман теперь понимал что ему придется сделать только два варианта. Смерть обманщика и шпиона. Или присоединение к Наблюдателем которое он так желал.
-К стати интересно... Почему ты так хотел присоединиться к ним раз приперса с такого далека? Подошел к повозке и пошарившись в спрятанном трупе торговца достал кошель с деньгами хвативших к стати на аренду к примеру торгового места где либо. Отсчитал половину. Кошель забрал себе а смеренные деньги закинул в сумку которую человек ненароком выпустил из рук и та валялась на земле. Протянул её незнакомцу.
-Ты щас сильно уставший. Однако думаю адреналин должен был сработать. Выбирай либо ты едешь с нами и сон тебе будет. Хоть и не очень удобный. Безопасность гарантирую лично я. Или ты все таки хочешь пойти отоспаться в городе? Тогда Наблюдатель надеюсь пойдет с тобой чтобы ты потом не потерялся. Меня к стати зови Романом. А его зови Лео или Леонардо. После сказанного забрался в повозку и взялся за поводья. Лошади нервничали. Но похоже тоже были весьма сонными от чего и вели себя тихо. Обратился к вампиру.
-Слушай. Ты ведь не против с новеньким побывать? Сказал Роман а потом посмотрел на путника.

0

182

Теперь для Тревора все шло довольно неплохо. Нападавший незнакомец обратился к парню в повозке, а Резник внимательно слушал.
-Я думал к вам присоединяются только местные для достижения безопасности.
-Не совсем. Как я говорил это тайная организация. Мы многое на что способны и многое чего хотим. Раз он услышал о нас. Значит от проверенных источников. Будем принимать стоит как следует проверить его. Шпионов тут же убиваем. Удивительно еще что и ты не пожелал присоединиться раз слышал слухи о нас.
-Со своими нейтралитетами и планами я сам отлично справляюсь. Удивительно что это мне одиночке пришло в голову поднять все с колен а не кому то из вас великих хитрых наблюдателей.

Из этого разговора Тревор получил весьма полезную информацию для себя, хоть, по сути, и не узнал ничего нового, но, по словам последнего можно было судить, что он одно из ключевых лиц, активно поучаствовавших в жизни организации, хотя его роль в ней до сих пор оставалась неизвестной. По крайней мере, Резник понял, что ему надо стараться держаться этого парня. Тревор внимательно наблюдал за ним и вслушивался в его слова.
-К стати интересно... Почему ты так хотел присоединиться к ним раз приперса с такого далека? - незнакомец достал у трупа торговца кашель и отсчитав половину положил одну в сумку Резника и протянул ее ему. Тревор взял ее одной рукой. Плечо все еще сильно болело и лишние движения уж точно не будут приятными.
-Ты щас сильно уставший. Однако думаю адреналин должен был сработать. Выбирай либо ты едешь с нами и сон тебе будет. Хоть и не очень удобный. Безопасность гарантирую лично я. Или ты все таки хочешь пойти отоспаться в городе? Тогда Наблюдатель надеюсь пойдет с тобой чтобы ты потом не потерялся. Меня к стати зови Романом. А его зови Лео или Леонардо - сказав это Роман забрался на повозку и продолжил, -Слушай. Ты ведь не против с новеньким побывать? - обратился он к Лео.
- Я могу рассказать о причине моего желания присоединиться к наблюдателям при нашей следующей встречи, а сейчас я бы хотел хорошенько отдохнуть в городе и обосноваться в отеле, ведь я тут на долго - поспешил ответить Резник, тем самым не дав сказать Лео, а затем, опомнившись продолижл, - простите, забыл представиться, Я Тревор Резник.
Испуг и нахлынувшие чувства стали проходить, поэтому Тревор стал снова чувствовать каждой клеткой усталость и утомление, к счастью, прохлада спасала его, нежно лаская дуновениями ветерка. Но ему требовался отдых, а так же, новый план действий.

0

183

-Тогда удачи тебе Резник. Если что возможно встретимся у гор. Сказал Роман выслушав человека и осмотрел местность. Что то было не так. Словно за ними следят.
-Долбанная паранойя... Прошептал спустя паузу чисто сам для себя.
-Да и я в принципе отправлюсь в город. У меня там дела.
-Тогда и тебе пока Лео. Как раз приглядишь. Спасибо за помощь дальше сам со всем справлюсь.
Прошипел звук рации. Оборотень запустил лапу в карман и прислушался. За неразборчивым шипением прорывались какие то голоса. (Хм. Что за чертовщина? Ну да ладно не важно... Важное услышу.)
-Ну ладно покеда. Лео слез с повозки и Роман поехал по тропе от города. Потом свернул куда то в лес.
Вампир стоял и смотрел на человека совершенно неподвижно. Словно изваяние. Но потом моргнув доказав что это не так и молча побрел в город хоть и продолжал прислушиваться к Резнику.

0

184

-Тогда удачи тебе Резник. Если что возможно встретимся у гор - попрощался Роман.
Тревор сразу взял на заметку где он вновь сможет встретиться с ним. Пока что Резник еще не знал никаких мест и расположение тех гор, в которые ему в скором времени надо будет попасть , он пока не знал, но уже планировал узнать у Лео, который сообщил, что тоже отправляется в город. Это было хорошей новостью для Резника, так как это гарантировало ему безопасный остаток пути. Тревор взял свою сумку поудобнее и был готов отправляться. Леонардо и Роман попрощались. Тоже сделал и Резник, обратившись к Роману: "До встречи, надеюсь скорой", - сказав это, Тревор последовал за Лео, который уже пошел в сторону города. Погода была приятной и прохладной, и это еще сильнее радовало Резника. Хоть по нему и нельзя было сказать, что он рад, но на самом деле Тревор был безумно доволен произошедшим. Он даже не предполагал, что встретит кого-то из наблюдателей, даже не доехав до города, в его проектах он надеялся найти наблюдателей примерно через 3-4 недели, но все произошло наилучшим образом, хоть и опасно насыщено. Тревор шел за Лео, молча чуть позади, и вся его мозговая деятельность была сосредоточена на вспоминание деталей произошедшего, Резник очень не хотел ничего упустить и пока он вспоминал взгляд, его был устало опущен. Путники приближались к городу, вскоре они уже были совсем близко. Тогда Тревор перестал вспоминать и хотел задать пару вопросов Лео, но не знал с какого начать, их было очень много, и поэтому продолжал молчать. Лео тоже не нарушал тишины, было видно, что он на чем-то сосредоточен. Так они все ближе и ближе приближались к городу.
Улицы города

Отредактировано Тревор Резник (2013-05-26 01:03:01)

0

185

Вскоре наблюдение за одиноким комаром, девушке пришлось прервать, так как тот решил смотаться куда подальше. На прощание облетев пару раз дерево, тот взмыл вверх в уже постепенно начинающее светлеть, небо. Эл кинула обиженный взгляд на комара, который оказался не таким уж преданным другом, который был готов составить вампирше компанию. Выпрямив ноги, Элизабет комфортнее устроилась возле дерева и скрестив руки на груди закрыла глаза. Сейчас она пыталась отключиться от этого мира, стараясь не отвлекаться на запахи и звуки, которые окружали этот город.
Она была довольна собой. На этот раз она выбрала правильное место, куда перебраться на дальнейшее проживание. Это место было действительно удивительным. Это было то самое место, которое могло удовлетворить её во всём. В этом месте она сможет узнать многое, тут она сможет увидеть то, о чём она даже не догадывалась. Инквизиторы...Кучка людей, которая отстаивает право человека жить в этом мире. Они правильно делают, доказывая что люди чего то стоят. Девушка совершенно не считала что люди никчёмны и не хотела их убивать, по крайней мере мирных жителей, ведь она сама была когда-то человеком. Но вот то что инквизиторы считают что мир нужно избавить от нечисти немного настораживала её. Впрочем первая встреча с главой инквизиции прошла очень даже не плохо. На лице Элизабет появилась умиротворенная улыбка. Она была благодарна тому, что ей повезло встретить Деметрия на улицах города. Оборотни...Она раньше к ним относилась абсолютно нейтрально, но после того как она десять лет назад встретилась с одним, её пофигизм перерос уже в недолюбливание. Улыбка сразу же слетела с лица девушки и она открыла глаза. Оборотень первый на неё напал, да и ещё так подло, со спины.
Элизабет вскочила на ноги и немного взлохматила волосы. Небо вновь стало светлым, придя на замену ночной темноты. Опомнившись она быстро выглянула из дерева на место где последний раз видела тех, кто перегородил ей путь в замок. Элизабет наклонила голову вправо с неким недоумением на лице и пару раз моргнула. Никого. Довольно улыбнувшись она обвела взглядом местность и заметила спины двух уходящих. "Путь чист, пора уже наконец-то добраться до замка" С уверенной походкой она двинулась вперёд, всё дальше отходя от города, который постепенно начинал всё больше наполняться звуками. Через какое то время к ней присоединился скорее всего тот самый комар, который бросил девушку, когда она в нём так нуждалась. Приятная улыбка комару и потом точный щелчок, отправляя того в долгий полёт. "Пока, коллега..."Странное хорошее настроение полностью завлекло вампиршу и она лёгкой походкой, иногда поглядывая по сторонам, двинулась к замку Бран.
Ворота Замка

+1

186

Озеро Трансильвания

   Город показался раньше, чем вечер. Что несказанно радовало юношу. Ведь можно было успеть выполнить хотя бы часть поручений и считать, что дозволенный выходной был проведен в первой половине дня. Но одна вещь его безудержно беспокоила:
   - Немец, да? А чем это его японец не устраивает, а? – Кирия в сердцах стукнул кулаком о ближайший фонарный столб. Тот старчески кряхнул, согнулся и посыпался мелкой стружкой. Парень с интересом начал смотреть, как отмороженные части металла падали на землю. Потом, из чистого любопытства пошкряб ногтем – отшкрябывалось. И уж из совсем ребяческих соображений пнул искалеченный предельно низкой температурой столб – он трупом упал на обочину.
  Хорошо, что это был фонарный столб, а не какой-нибудь там высоковольтный.
   Сила – она не может быть большой или малой. Сила – она или есть или ее нету. Наполнив собою все шесть осей, она начинает раскручиваться, указывая путь своего применения.

улицы города

0

187

Светлый лес (лес Оборотней)

Пока Франка, добиралась до окраины города, погода изменилась и по ранее чистому голубому небу начали бегать серые облака. Стало пасмурно, но дождем пока не пахло. Франку, ничуть не огорчила такая смена погоды, и ей даже понравилось, что стало прохладней. Накинув капюшон на голову, Франка пошла к входу города, но, не дойдя, остановилась. Стоя на обочине дороги между лесом и городом, она задумалась, а стоило ли на такое идти и приходить сюда?
«Это слишком для меня… Я не смогу войти в город, там люди и собаки… Там много странных вещей, которых нет в лесу и я не знаю, как реагировать на них…»
Это чувство, когда стоишь перед выбором, и чашу весов перевешивает родное и привычное. Город был чужим для Франки, каменными холодными джунглями полными опасностей и незнакомых вещей. Нет, кажется, она не сможет пересилить себя и ступить на территорию людей. Возможно, скоро люди притеснят оборотней, вырубая леса и занимая их территорию, но тогда она будет готова отвоевать свою землю, обязательно будет. Сейчас же Франка, не желала встречи с людьми и с их металлическими друзьями, которые умели двигаться по дорогам, перевозя в себе людей. Странные создания, а живые ли они вообще?
«Пора признать, что я струсила и вернуться к Лале… Интересно, а она сильно сердится на меня? Но я же давно уже не маленькая… Я с пятнадцати лет веду стаю за собой, зачем мне нянька?»

0

188

ворота замка

   «Золото испытывается огнем, женщина – золотом, а мужчина – женщиной» - вспомнил японец старую, ближневосточную мудрость, глядя на то, как менялось выражение лица Элизабет. Нет, все же в этом девушки всех народов, рас и видов, пожалуй, одинаковы. А это значит, что пока у него есть волшебная карточка с деньгами – он принц для любой девушки.
   За этими размышлениями он проехал и мост, и то странное существо на мосту, о котором шепнул ему на ухо Милош. Нет, не до этого ему сейчас. К тому же кто он такой, чтобы беспокоится о замке? Здесь должны быть для этого уполномоченные. А он, Кирия, - гость.
   Но подле черты, за которой начинался город, он потребовал притормозить. Некоторое время молча смотрел в окно. Думал. Нет, он не ошибся. Это была волчица. Почему-то здесь она казалась еще более хрупкой и беззащитной. Была похожей на детский сон, который боится реальности, чтобы не исчезнуть. Да, именно так. Для нее лес и горы – это реальность, а город людей – это ад опасности и искушений. Но в то же время и что-то неизведанное, странное и фантастическое. Для каждого существа мир других существ или не существует, или полон манящих тайн. И, переступив эту черту, можно раствориться среди чуждого, потерять себя.
   Открыл дверцу автомобиля, схватил Элизабет за руку и потащил за собой. Действия опережали мысль. Чтобы не было времени для объяснений и сопротивлений. Подойдя твердым шагом к лесной нимфе, таким же уверенным движением схватил за руку ее. Нет, не сжимал – в этом не было смысла. Даже если он маг, он остается человеком, и любая из них могла не только вырваться, но и по вырывать ему все конечности. И глупую голову – тоже. Он прекрасно это осознавал.
   - Я – всего лишь простой смертный человек, который время от времени исполняет прихоти древнего чистокровного вампира. Но он, - парень кивнул в сторону авто, - простой человек, которому и хочется и колется верить в городские легенды о нелюдях. И такими милошами этот городок переполнен. Если не считать тех, кто оправдывают свою жизнь, убивая тех, кто не подпадает под описание человека. – Сделав небольшую паузу, чтобы дать девушкам поразмыслить над сказанным, он продолжил: - Мой хозяин приучил меня к тому, что нелюди скрывают свое присутствие. Вполне возможно, что здесь другие нравы. – При этом он вспомнил их первую ночь в городе, когда практически перед людским отелем пришлось столкнуться сразу и с оборотнем, и с инквизицией. – И тем не менее я не считаю уместным устраивать здесь бои на потеху сплетников из баров и журналистов бульварных хроник. Ничего другого это столкновение не принесет, кроме ран, злобы и людской молвы. Полагаю, что древние и благородные существа выше таких низменных человеческих страстей. Меня так воспитали.
   Кирия был обычным мастером Инь-Ян, который не отдавал предпочтений ни одному из миров. Плюс к этому воспитание герцога. Он не мог оставить волчицу одну, и не хотел допустить конфликта между представителями трех миров. И теперь все зависело от того, насколько у них развит инстинкт самосохранения и здравый смысл.

0

189

Начало игры

Битый час идя по обочине автотрассы, он наконец-то заметил вдали город. На небе облака закрывали собой солнце, и становилось прохладно, что радовало это Бурану, ибо он уже запарился в куртке, и чувствовал себя как в бане. Достал из рюкзака флягу с водой. Открутив крышку и поднеся донышку ко рту, сделал глоток и вода в фляге уже закончилась.
- Всё, остался я без воды, а пить то хочется.  – Проговорил про себя, смотрел вперед. – Хоть и виден город, но он всё ещё далеко, надо бы пробежаться.
Осмотревшись, вокруг пока никого не было. Наклонившись вперед, принимаю стойку для отличного рывка. Прочитал про себя заклинание ускорение. Закончив с заклинанием, ветер окутал ноги и руки тигра. Сделал рывок вперед, побежал к городу, сокращая дистанцию между ними. Бег длился не долго, ибо впереди увидел троих незнакомцев. Сбавив скорость, остановился не далеко от них и дальше уже шел обычным шагом. Натянув воротник на лицо, и сильнее натянул капюшон, спрятав в руки карман. Подойдя поближе, увидел парня, который держал руку девушки, которая скрывалась свое лицо под капюшоном. И была вторая девушка, которая стояла позади парня.
- Извините что перебиваю ваш разговор. Это же город Сигишоар? - Указал в сторону города

Отредактировано Буран (2013-06-14 18:35:59)

0

190

Ворота Замка
Как только машина наконец-то отъехала от ворот, Элизабет сразу же прильнула к окну, приложив к стеклу ладонь. Практически касаясь носом холодное стекло машины, она смотрела вниз на дорогу которая сливалась в один цвет. Медленно играя детскую лёгкую мелодию пальцами на стекле словно на фортепиано как в детстве, она задумчиво пыталась взглядом поймать на дороге хоть какой то камушек, но всего лишь на долю секунду вампирша успевала его чётко увидеть, как он снова исчезал, оставаясь позади. «С каких пор это я решила общаться с людьми?..даже если он по идеи связан с вампирами…»  Взгляд вампирши метнулся вверх, на небо. Хоть сейчас по идеи должен быть день, погода была пасмурной а значит никакого яркого солнца, за что Эл мысленно поблагодарила. Когда Кирия попросил остановить машину она бросила на него удивленный взгляд  и опустила руку. Вроде они ещё не в городе. Когда Кирия схватил вампиршу за руку и вытащили из машины, она была ещё более удивленной, поэтому еле избежала встречи потолка машины со своей головой. Сначала она шла прямо за Кирией, тупо уставившись в его спину и не понимая куда он, но когда она выглянула, посмотрев вперёд, её рука дёрнулась, с большим желанием вырваться. Элизабет устремила не понимающий и шокированный взгляд в спину парня. «Он шутит?..» Даже если бы эта девушка впереди и была его другом, девушка не могла подумать что он, дворецкий вампира, будет дружить с оборотнем. Хоть пока вампирша и не вырвала руку, она просто отвернулась с желанием быстрее отсюда уйти. Она не пытала особой любви к оборотням после одного подлого случая. «Погуляла…»Когда Кирия начал говорить она с усмешкой посмотрела на него, полностью проигнорив  присутствие тут оборотня. «Он серьёзно собирается прикрываться своим водителем?»
–… И тем не менее я не считаю уместным устраивать здесь бои на потеху сплетников из баров и журналистов бульварных хроник. Ничего другого это столкновение не принесет, кроме ран, злобы и людской молвы… - вампирша аккуратно вырвала свою руку и засунула её в карман. «Ну очень уж подходящее время знакомиться с оборотнем..» Элизабет молчала и просто посмотрела на оборотня, своим взглядом показывая что всё зависит от неё. Вампирша была согласна с частью сказанного Кирией, но уж точно не понимала зачем ему так захотелось подойти к своей знакомой именно сегодня.  «И откуда у человека столько полезных знакомств…Ну да, ещё одного оборотня тут точно не хватало.»
- Извините что перебиваю ваш разговор. Это же город Сигишоар? -  Услышала вампирша и оглянулась на голос. Увидев парня она хмыкнула и демонстративно отвернулась. Сейчас отвечать ещё одному оборотню ей совершенно не хотелось. Сейчас она просто дулась на Кирию. «Нет, забираю свои слова, ещё не прощен…»

0

191

«Уйти и чем быстрей, тем лучше. Не стоит здесь больше задерживаться», - подумала Франка, перед тем, как увидела «Черного Дьявола».
Новенький Ситроен, припарковался у обочины дороги, неподалеку от Шофранки, и вскоре из него вышел человек, но не просто человек, а слуга вампира, который пленил Тею. Да, это был Кирия, но он был не один, а в компании с девушкой. Судя по виду, эта девушка была вампиром, да и легкий запах, доносящийся с ее стороны, подтверждал сей факт. Кирия, тащил ее за собой и когда приблизился к Франке, схватил принцессу за руку. Это было несказанно нагло и весьма неожиданно.
«Откуда он здесь? Что он хочет от меня? Я же совсем недавно хотела его убить в лесу!» - задалась вопросом Франка.
Кажется Кирия, пытался объяснить ей, что не стоит здесь драться, но зачем он тогда останавливался и просто не проехал мимо? Глупо. Возможно человек Каина, что-то скрывает или не договаривает? Вполне возможно. Кирия, слуга врага, прихвостень вампира и он причастен к похищению Теары.
- Я не собиралась здесь и сейчас ни на кого нападать, хотя тебе бы с радостью оторвала бы голову! – выпалила принцесса, и выдернула свою руку из руки парня. – И нечего руки распускать! Ты слишком самоуверен для человека, хоть и прислуживаешь вампиру! Мне абсолютно все равно на мнение людей и их политику, пусть только сунутся в наш лес, и мы их там же и похороним!
Жестоко? Возможно, но люди самые жестокие существа и способны на такие страшные вещи, от которых по коже бегут мурашки. Да и с чего Кирия взял, что Франка пришла сюда убивать? Она просто хотела покоя и уединения, вот и все. Он же первый раздул панику из ничего, да еще и вмешал во все это вампирессу, которая смотрела на Франку, искоса и явно не с любовью. Франка же, пыталась всеми силами игнорировать ее присутствие, чтобы не выйти из себя и не сцепиться с ней. Скажем так, принцесса была не настроена на драки.
- Я в крайне жутком настроении, так что не готова убить тебя прямо сейчас, - говорила она, обращаясь к Кирии. – Но в следующий раз, если я поймаю тебя на территории оборотней, то не буду колебаться и оборву твою итак короткую жизнь.
Разговор прервали и прервавшим его, оказался оборотень. Франка, ранее не видела его, но незнакомец прибывал в человеческом облике и прятал свое истинное «я». Запах – он может многое рассказать о людях и нелюдях и иногда даже больше, чем слова. Можно почувствовать, кто перед тобой стоит, где он спал, что ел и даже насколько он силен. Франка, чувствовала от оборотня запах гор и пыли. Видимо он прошел немало дорог, и путешествие его было долгим.
«Кто он? Друг или враг? А может просто странник?» - Франка, изучающее смотрела на оборотня, пытаясь понять причину его прихода в Сигишоар.

0

192

Сигишоар – светлый город нечисти. По крайней мере Кирия здесь людей встречал реже, чем не-людей.
  - Да, Сигишоар. По крайней мере, еще вчера этот город назывался так. Не знаю, может уже переименовали.
   Судя по внешнему, закукеженному в такую жару, виду парня, и реакции Элизабэт – подошедший был оборотнем. Но волчица к нему не проявила никакой дружелюбности, что человека насторожило. Если бы это был кто-то из лесу, и кто пошел за ней – все было бы совершенно иначе. А так мы имеем два оборотня, один из которых регулярно демонстрирует непредсказуемую вспыльчивость.
   Возможно, он сглупил, пытаясь помочь той, кто так рьяно жаждет его смерти. Но это лесное существо у стен города выглядит так одиноко и беззащитно. Пришла она сюда чтобы еще кого-то убить, или бежит из лесу – он не знал. Но точно знал, что ее в городе облает первая же собака, учуяв оборотня. Ну и первый же попавшийся инквизитор попытается убить. Кого именно он хотел защитить – как всегда не известно. Но Элизабэт нельзя было подвергать опасности, хоть он уже втянул ее в это. Сконцентрировавшись на руке, за которую держал вампиршу, он вывел льдом фразу «возвращайся в авто и жди». Если сначала он надеялся установить временное перемирие между девушками, и сопроводить волчицу в город, если в этом возникнет необходимость, то с появлением еще одного оборотня вопрос вставал в другую позу. Кирия надеялся, что Элизабеэт прислушается к его словам – так будет проще ее защитить. Пусть она и вампирша, но все же девушка. А у парня традиционные инстинкты еще не атрофировались. После обратился к волчице:
  - Это хорошо, что ты сегодня миролюбива, - он улыбнулся. – Я просто не ожидал тебя встретить в таком месте, и подумал, что возможно понадобиться помощь. Но, видимо, твоя помощь уже пришла сама.
   Не хотелось при незнакомых выяснять отношения, очень не хотелось.

0

193

- Да, Сигишоар. По крайней мере, еще вчера этот город назывался так. Не знаю, может уже переименовали.
- Благодарю. – Правой ладонью приложил к сердцу и слегка склонил голову.
Бурану не нужно много слов чтоб поблагодарить кого-то. Достав из кармана свои часы, не стандартной форме виде черепа, можно сказать, что владелец этих часов странный вкус. Держа их в ладони, лишь одним движение пальца открыл верхнюю часть черепа. Посмотрев на время, и понимая, что уже через пару часов будет вечер.
Бурана заинтересовало сразу двух прекрасных леди, а точнее на то, как он отреагировали на него. Черноволосая девушка, которая стояла позади парня, всем своим видом показала мне, что она не довольно моей персоне, и вторая девушка, наконец-то смог увидеть милое личико, пристально изучает меня.  «Неужели я настолько подозрительно выгляжу?» Сначала осмотрел себя, потом ладонью приложил к лицу, касаясь воротнику, вскоре пощупал свой капюшон и наконец взгляд упал на свои странные часы. «Ну, наверное, всё-таки я сильно выделяюсь, походу я единственный ненормальный, который ходит в такую жару в куртке , скрывает свое лицо под капюшоном и воротником с странными часами, ну и на поясе висит меч в ножнах. Походу мне жара в голову ударило ещё немного, и я смогу спятить от такой жары!» Поднеся руку к застежке, расстегнул куртку.  Снял капюшон и отпустил воротник. Вдохнув поглубже воздуха, учуяв полный аромат всего всякого. Но не стал разбираться у кого чей запах, уже собирался уходить от этой компании, его уже ничто не держало, так как получил уже информацию.

0

194

С усмешкой на лице, вампирша иногда подглядывала на оборотня и Кирию. Её забавляло то что говорила рыжеволосая девушка, которая оказалась довольно вспыльчивой. От такой можно что угодно ожидать. «Да у них настоящие дружеские отношения…» Элизабет стало очень интересно что уже успел натворить  Кирия, раз уж его голове грозит опасность быть оторванной. «Спросить как нибудь?..» А этот человек начинает всё больше заинтересовывать вампиршу, а уж то что он сообщил ей возвращаться и ждать в машине… А это даже оскорбило девушку. «Ага, сейчас, уже бегу…» Элизабет отошла от мило разговаривающих знакомых и повернулась к ним спиной, засунув уже обе руки в карманы. Опять ждать удара со спины? Или всё же не все оборотни так подло поступают? А девушка оборотень видно решила так же полностью проигнорировать вампиршу, поэтому она решила не мешать им выяснять свои отношения. Элизабет просто смотрела вперёд и когда заметила в далеке чёрно-белой окраски кошку, провела её взглядом пока та не скрылась из виду в кусте возле дерева. «Даже скучно как-то…Хотя хорошо что скорее всего меня бить ни кто не будет…» Усмехнувшись девушка опустила голову посмотрев себе под ноги. Её внимание привлекла маленькая монетка которая одиноко лежала возле правой ноги девушки. Присев на корточки, Элизабет взяла монетку и улыбнувшись  сжала её в кулаке. Оставаясь сидеть на  корточках, вампирша повернулась и улыбкой посмотрела на остальных. Парня оборотня похоже не заинтересовала ни она, ни человек и даже не рыжеволосая девушка, потому что он видно собирался уже свалить. Это всё же показалось Эл странным. Она перевела свой взгляд на Кирию и обращаясь именно к нему, специально не смотря на девушку, как будто ответ на этот вопрос от неё никак не зависит, громко спросила.
- Вы там как, закончили? - и не довольным голосом сразу добавила, -  Хватит болтать уже, я в город хочу.

+1

195

- Неужели ты думаешь, что я приму помощь от врага? – спросила Франка. – Или ты хочешь обмануть меня и заманить в ловушку, как Тею?
Да, очень странно, когда слуга вампира предлагает помощь и не менее подозрительно. Да и как он может предлагать свою помощь после того, как она пыталась его убить? Возможно, Кирия хочет обхитрить Франку, чтоб ей отомстить за сцену в лесу? Наверное, так оно и есть, но в любом случае слуге Каина, доверять нельзя.
«Я не попаду в ловушку, как Теа и не поверю ему!» - смотря на Кирию, подумала девушка.
Кажется, что незнакомый оборотень, получив нужную ему информацию, собрался уходить и даже не заинтересовался никем из весьма странной компании, которая напоминала салат «Винегрет». Неужели оборотню было все равно, почему они здесь все собрались? Он даже не проявил никакой агрессии к вампирессе. Точно чужак, который незнаком с местной историей вампиров и оборотней. К тому же по ощущениям Франки, он был еще и обращенный, но убедиться в этом точно можно было, только увидев его истинный лик.
«Уже уходит? Совсем не любопытный», - пронеслась мысль у рыжеволосой в голове.
Кажется вампиресса, чувствовала себя весьма уверенно, несмотря на то, что позади нее были два оборотня, и даже присела, на корточки, что-то рассматривая. Далее «Фарфоровая кукла» обернулась и улыбнулась, что сильно Франку удивило.
«Почему она улыбается врагам? Хотя, если вспомнить, то Каин мне тоже все время улыбался… Это притворная улыбка? Маска?» - задалась вопросом Франка.
- Я никого не держу, и не просила вас останавливаться. Оставьте меня в покое. – Ответила принцесса, хотя прекрасно понимала, что вопрос был задан не ей.

0

196

Закончили? Они даже еще и не начинали! Ну что ж, это можно считать наказанием Небес за то, что Кирия проводил магический ритуал после того, как имел дело с женщиной. Похоть и магия – вещи редко взаимопересекаемые. Не даром многие школы, в том числе и разные разновидности христианства, заставляют своих адептов хранить целомудрие.
   Пристально уставился на волчицу – нет, вряд ли его объятия на шабаше могли из этого ребенка сделать женщину. И этот ребенок, выбравшись из родного леса черт знает куда еще смеет врать, что сама обойдется, без посторонней помощи. А вечный припев про Тею – это уже как оправдание своей злобы. Или у них, оборотней, действительно настолько крепкие узы, что они готовы рвать за то, что к кому-то из них прикоснулись? Нет, все же он очень мало о них знает, европейских оборотнях – родные, японские, кицунэ и тануки, они немного другие.
   - Благими намерениями вымощена дорога в ад – кажется так говорят в Европе? – пожал плечами японец и добродушно улыбнулся. Он это умел делать так же непринужденно, как Каин – улыбаться сотнями холодных улыбок. – Скажи хотя бы свое имя – в Японии принято знать имя того, кто жаждет твоей смерти.
   Элизабэт вела себя как воспитанный ребенок – не вмешивалась в разговор и что-то нарыла на земле. Кирия вытащил носовой платок и протянул девушке. Все же сказывалось воспитание. Многие формулы поведения въелись в подсознание мальчишки, как куртуазность в поведение герцога.
   Что же касается оборотня на дороге – то их теперь двое и они скорее найдут общий язык между собой, чем с человеком и вампиром. Кто знает, может эта волчица его здесь и ждала, а он только зря вмешался?

+3

197

Услышав достаточно, чтобы вникнуть ситуацию происходящего, Буран решил уже не спешить и решил помочь юной девушки.  Хотя Буран бы прошел мимо, так как это его не касалось, да и наживать себе проблем, не успев побывать в городе не в его стиле. Да и эта девушка  смогла заинтересовать Бурана, из-за того, что от неё пахло лесом и зверем, мало от неё человеческого и могло означать, что она тоже оборотень как и Буран.  А вот другие два запаха, один был человеческий и другой, напоминающий запах цветка смерти, вампира. Следовательно, что парень был человека, от вот девушка позади него, вампир.
- Прости что заставил долго ждать. – Обратился к волчице, переводя взгляд на парня, с приветливой улыбкой на лице. – Спасибо что хотел ей помочь, но помощи от людей не нуждаемся, да и твоя спутница не хочет нашей компании. Так что, мы сами справимся, верно принцесса? – Последние слова обращался уже к волчице. 
Почему принцесса? Сказал то, что в первую голову пришло! Хотя импровизировать всегда отлично получалось, ну, надеюсь, что этот человек поверит моим словам о том, что я её знаю. Буран прекрасно понимал, что попадет в историю и самое главное, чтоб эта незнакомка подыграла ему, если хочет отвертеться от этого человека.
- Ладно принцесса, пошли. Оставим эту сладкую парочку наедине. – Продолжая приветливо улыбаться, протянул ей руку.

0

198

Элизабет продолжая сидеть на корточках подобралась ближе к компании и с удивлением уставилась на протянутый носовой платок. Тихо хмыкнув, она выпрямилась и всё же помедлив пару секунд, протянула руку что бы взять его. «И зачем?»
- Я никого не держу, и не просила вас останавливаться. Оставьте меня в покое, - услышала вампирша ответ на свой вопрос, продолжая вертеть в руках платок и задумчиво рассматривать его, и потом приподняв сначала взгляд на рыжеволосую, а потом переведя его опять же на Кирию,невозмутимым голосом произнесла, обращаясь именно к нему.
- Да я вроде тоже не кого не просила останавливаться и не планировала кого то задерживать, -  Элизабет вновь отпустила задумчивый взгляд вниз, разжала кулак и посмотрела сначала на монетку, а потом на платок. Усмехнувшись она засунула найденную монетку в карман плаща, а платок протянула обратно хозяину, широко улыбнувшись, - Спасибо.
«Воспитанный…как же мало таких.»
Услышав голос парня оборотня который до этого молчал и казалось уже было собирался свалить от сюда, вампирша приподняв брови повернулась к нему. «Принцесса? Так значит эта принцесса знакома с ним? А ведь не похоже было…» Сейчас уже Элизабет с явным недолюбливанием уставилась на парня. Что значит в помощи от людей не нуждаемся? Оборотни ставят себя выше людей? «Вот же…Да какая разница кто помочь хочет?»
- Ладно принцесса, пошли. Оставим эту сладкую парочку наедине, - «Что?» Элизабет громко хмыкнув скрестила руки на груди и полностью развернувшись к оборотню, с презрением в глазах уставилась на него.
- Да принц, вперёд, забирай свою принцессу, - да, вампирша конкретно не выдержала и сейчас совершенно не задумывалась о чём говорит, и поэтому с уже наигранным ехидством продолжала, - Да и зачем ей помощь от сладкой парочки? Оборотни что, все такие высокомерные? - Замолчав она продолжила с неприязнью смотреть на оборотня.

0

199

Нет, Франка никогда не поймет истинных мотивов этого человека-камикадзе. Он служит вампиру, но почему-то хочет помочь оборотню и не просто оборотню, но той, кто ведет стаю. Хотя человек, возможно, не знает кто она на самом деле, но ее имя на шабаше он должен был слышать. Нет, не слышал? Должно быть, он был слишком пьян, отвлекся или просто все прослушал. На шабаше Франка, называла свое имя Каину, но где был Кирия в это время? Возможно, обнимал королеву Марго? Ну, за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Сам виноват.
«А еще цветы к ногам сыпал …»
Франка, было бы, уже хотела представиться, но незнакомый оборотень, кажется, передумал уходить. Внезапно он перешел на «ты» и назвал ее принцессой, что сильно Франку удивило.
«Он знает меня? Но откуда? Хотя, наверное, я не всех знаю, кто знает меня…»
Незнакомец начал заступаться за Франку, и даже немного съязвил парочке, на что вампиресса не смогла не обратить внимание и съязвила ему в ответ. Выглядело все это довольно мило и рыжеволосая в душе улыбнулась. Оборотень протянул Франке, руку и естественно девушка приняла ее, так как принять помощь от оборотня, хоть и незнакомого, было не столь позорно, как принять помощь от слуги врага.
- В высокомерии вампиры нас переплюнули, - ответила Франка, глядя на вампирессу. – Мы лишь горды, независимы и свободны! – затем девушка, перевела свой взгляд на Кирию. - Знай, что перед тобой стоит Шофранка Сорбала – предводительница оборотней. – Произнесла она и, сжав руку оборотня, посмотрела на него. – Ну, что ж, пошли принц.
Удивительно, но Франка пошла не в лес, а в город. Возможно, что ей с подобным себе было не так страшно ступать в мир людей, а возможно она просто хотела умыть врагов и показать, что она не одна и  не так слаба, как кажется.

Улицы города

0

200

После одного ответа, что вампиреса не смогла пропустить мимо ушей и возразила. Кажется, что оборотень ошибся про них, и поспешил называть их влюбленной парочкой.  Хотя Бурану даже развеселило, хотя и не показывал это на своем лице. Но потом что услышал, оборотня сильно удивило. «Она предводительница оборотней!? Она слегка не переигрывает? Или всё-таки это правда? Вот не знаешь чему теперь верить, я её лишь случайно назвал принцессой. Но главное что я убедил в том, что мы знакомы.»
– Ну, что ж, пошли принц. – Взяла за руку и увела за собой. Обернувшись, посмотрел на ту парочку. – Bye.  - Попрощался на своем родном языке с той парочкой.
Оборотень молча, держась за её руку, шел за ней, приближались к городу.
«Надеюсь, что врагов себе не нажил. Зато, я наконец-то прибыл. Хотя я не знаю зачем меня старик сюда отправил? Сказал что я там всё узнаю. И в его словах, пока не вижу смысла, зачем мне здесь.»
Улицы города

Отредактировано Буран (2013-06-16 18:22:11)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Окраина города (вход, выход)