Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Судеб

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Шаманка

Вечерело. На улице шел снегопад, засыпая все тропинки протоптанные оборотнями, их логова, дома и шатры. Лес превратился в сказочную картину, усыпанную искристым снегом, который сиял от огней факелов и фонарей. Не все оборотни любили пользоваться цивилизацией, но некоторые уже без нее не могли, так удобней. Вещицы людей неплохо спасали их, особенно в такую непогоду.
Снаружи слышались голоса, но Франка не слышала их, крепко спав. Все-таки усталость взяла свое. Где-то рядом с ней на земляном полу пристроилась шаманка, что-то шепча себе под нос:
- Ничего страшного… Демона больше нет… Ее тело сильно устало, но оно осталось все еще чисто… А вот душа… душе опять пришлось нелегко… - говорила шаманка, на миг замолчав, а потом тихо запев, стуча в бубен:
- Га, ата-ата-ата!
Га, якайя-кай-якай!
Га, кыш, кыш, кыш!

Говорила она что-то на своем языке, который понятен был только ей одной, а потом и вовсе завыла, словно обезумившая волчица:
- Уууууу-оооаааа-уууууу. Уууууу-оооаааа-ууууууу. Уууууу-оооаааа-ууууууу. Уууууу-оооаааа-ууууууу.
Благо Альфа, не слышала этого завывания, либо оно на нее действовало как-то иначе, успокаивающе. Оно ее не раздражало.
Франка, спала, но ей снился сон, словно она бежит по огромному старому замку, который словно лабиринт путает ее, заводя все в новые и в новые тупики. Она хочет выбраться из этого замка, но в следующей комнате ее снова ждет разочарование, и очередной тупик. Кажется, она слышит чей-то скрежет когтей… Это зверь? Возможно оборотень? Но тогда почему по ее спине пробежала холодная испарина? Ей вовсе не жарко, и не холодно… А почему так громко бьется сердце? Ей страшно? В ужасе, Франка снова бежит по длинному ветвистому коридору, которому, казалось бы, и вовсе нет конца. Она все еще слышит скрежет когтей… Позади нее… Совсем близко… Обернулась. Черный силуэт. Это чудовище? Она не видит его лица… смутно… смутно… все плывет… Ей страшно! Снова бежит. На этот раз не оборачивается. Образ возник перед ней. Резкое торможение. Глаза… желтые? Нет, черные… Как у самого Дьявола…
Шаманка продолжала читать свои заклинания, не переставая стучать в бубен:
- Аонарочёрпекуц акенарола олоапрожол готовача онекол. Коапонкецкуала роалопятгавпара.
Франка, проснулась. Ее все еще преследовало это дикое чувство страха. Сердце громко билось, пытаясь пробить грудную клетку, а на лбу застыли капельки пота. Эти глаза… Она никогда их не забудет… Неведомый страх, закрался в ее сердце, притаившись в самом темном уголке. Она вовсе не трусиха, но этот сон заставил ее почувствовать страх…
- Молодая Альфа, с Вами все в порядке? – закончив свои песнопения, спросила шаманка.
- Да… - «Кажется…» - отвлеклась на ее голос Шофранка. – Просто сон дурной приснился
- И, что же Вам приснилось? – поинтересовалась она, поднимаясь с земли, и подавая девушке кружку с водой.
- Замок… Старый такой, и огромный… и... – задумалась Франка, беря кружку и отпивая несколько глотков живительной жидкости, возвращая ее шаманке. – Неважно.
Шаманка немного насторожилась, но не подав вида, возвращая предмет на его место, сказала:
- Вернулась Вадома, с вестями, и она хотела бы тебя видеть, так что не буду вам мешать, - горделиво поклонилась она, покинув шатер.

0

102

Хромая к лесу пешондралом на своих двух ногах, улыбался этой свободе, только жалко, что Люське довелось увидеть его таким хмурым, ну да ладно. Бог с ней, Рейлу не привыкать, когда от него уходят, но ныть не будет. Не будет себя жалеть, даже когда будет больно. Он волк, а потому выше всего этого...приходится надеятся.
На спине кровь засохла, но ветер обдувал рану, повышая боль, а при каждом шаге колено отдавала резкой болью из-за удара об камень, когда упал. Скажем так, противник выдался весьма, и весьма необычный. Сражаться не с кем, так почему бы не побить себя?
" - Я мазохист. - "Усмехнувшись своим мыслям, шел дальше к шатрам. Многие любили эти жилища, некоторые любят квартиры, а вервольфу хочется в укромное логово, которое на время будет закрыто булыжником. К нему подбежала, до боли знакомая охрана, предлагая помощь.
- Благодарю, не стоит, я впорядке! - Воскликнул юноша, встав прямо и поправив одежду на себе, правда это не привело его в опрятный вид.
- Светум, тебя не звали, и я не попрущу тебя, как в прошлый раз, если у тебя нет важного дела к Совету. - Грозно прорычал медведь лет двадцати пяти, выставляя меч к его горлу. Его напарник, лет шестнадцати, маг...огня, кажется, выставил кулаки вперед.
- Вот мне делать нечего идти к совету просто так! - Оттолкнув их от себя психическим ударом, слегка пошатнулся из-за головокружения, но все же быстро пришел в себя и пошел своей дорогой. Бормочания этих сопляков даже слушать не стал, только вот ему и вправду делать нечего. Надо почаще в сумрачный лес ходить. Сразу все новости узнаешь в мельчайших подробностях, только плата за это не дешевая. Учуяв Шофранку в компании Ведомы, пошел к ней, но встретил на своем пути очередную охрану. Ее охранял уже более сильный "человек", который одним взглядом показал подростку свое место...хотя нет, "отвод глаз" выучивал менталист как раз для таких, хотя после применения этого заклинания все же упал на пятую точку, из-за чего была резкая боль и в спине, и отдало в коленку. Ладно, что хоть сейчас снег. Осторожно встав, постучался и вошел. Альфа и представитель Совета уже должны знать, что он тут по запаху.
- Здравствуйте, можно? О, могу поздравить с освобождением демона - Бодрым тоном произнес не очень бодрый на вид  маг разума. - Жалко, не я его изгнал, но снимать с тебя одежду я как-то себе не позволил. И могу посочувствовать. Свадьба - это не есть хорошо, но не парся, альфа, только скажи, и я разорву этого вампирского наглеца на части, если тот позволит себе что-то непристойное. - Продолжал все болтать так, словно слушатели ему были и не нужны, с ехидной улыбкой на лице, при этом, ходя по дому, с целью изучения всяких вещей и лекарств. Ходил, слегка хромая, но держался нормально, чтобы не выдать себя, так как просто ненавидел лечиться.

+1

103

Шатер Хармана

Вадома, Шофранка

Вадома, вошла в шатер, молча, подойдя к Франке, и присев на край кровати. Она окинула взглядом помещение, словно была здесь впервые, и вдумчиво посмотрев на девушку, произнесла:
- Я была у Главы Вампиров.
- И? – подорвалась Шофранка, с места, горя от любопытства. – Надеюсь, что она против всего этого фарса, да? Она сказала, что все это бред, и свадьбы не будет? – в глазах Альфы все еще теплилась надежда.
Старушка неодобрительно покачала головой:
- Она сказала, что подумает над нашим предложением, и в глазах ее читался интерес.
- Не может быть… Лендия, сказала, что подумает? Точно? А может ты ослышалась?.. Лучше бы ты ослышалась… - запаниковала рыжеволосая.
- Нет, я не ослышалась. Хоть я и старая, но еще не страдаю плохим слухом.
- Вадома, я не хочу! – внезапно вцепилась Франка обеими руками, в рукав Старейшины, умолительно на нее смотря. – Не хочу этой свадьбы! Мне противна сама мысль, что кровный враг нашей семьи будет касаться меня! Я его убью… Не выдержу, и точно убью… - последние фразы она произнесла серьезно, но чуть припустив рукав старушки.
- Глупая… Дуреха… Не принцесса, а маленькая девочка… Не выросла еще… Совсем… - качая головой, говорила Вадома. – Быстро подобрала сопли, и взяла себя в руки! – вдруг выпалила на одном дыхании Старейшина. – Ты, что не понимаешь, насколько этот союз важен для стаи? Наши сородичи гибнут… Скоро от стаи, вообще никого не останется, а ты жалеешь себя?! Эгоистка!
Такого выпада Франка, никак не ожидала от Вадомы, и просто потеряла дар речи. Кусок рукава, который она ранее зажимала, медленно выпал из ее рук, а в глазах читался немой вопрос: «За что?» В чем же она виновата? В том, что не идет против воспитания своего отца? В том, что пытается плыть против течения, гребя всеми четырьмя лапами? Она не послушная кукла… Это не ее судьба… Или ее? Фенрир, решил наказать ее? В этот момент, Франке захотелось убежать далеко в горы, спрятаться и больше никогда и никому не показываться на глаза. Она жалела себя? Когда? Возможно, сейчас… Да, именно сейчас…
«Вадома, права, что-то я в последнее время раскисла… Я давно выросла, и должна принимать удары судьбы с гордо поднятой головой… Мой папа, всегда был сильным… Он улыбался до самого последнего дня…» - рассуждала про себя Альфа-волчица, но все же слезы горько-соленым комом застряли у нее в горле. Она не даст этим слезам воли.
В шатер вошел Светум. Неожиданно как-то, и возможно почти во время, раз Франке расхотелось плакать. При нем, никогда. Она его выслушала, молча, точно так же, как и Вадома, хотя по лицу старушки было видно, что она не очень довольна его приходу. Однако произнесла:
- Здравствуй, Светум. Ты как всегда бесцеремонен, - говорила старушка, строгим тоном. – Невоспитанный мальчишка, да от тебя же несет кровью за версту! Чего приперся в покои принцессы? Разве тебя приглашали? Куда смотрит охрана?! – рассердилась Вадома, но тут же пару раз глубоко вздохнув, добавила: - Тебя хотел видеть Харман. У него к тебе важное дело.
- Откуда ты знаешь о свадьбе?.. – вдруг поинтересовалась Франка, в глазах которой мелькнуло отчаяние. – «Надеюсь, что ее не будет…» - Я еще не знаю, состоится ли эта свадьба или нет, и жених мне неизвестен, так что и убивать пока некого… - она замолчала, бросив загнанный взгляд на Вадому, которая снова рассерженно начала качать головой, смотря на Альфу прожигающим взглядом. – Но ты не волнуйся, я смогу за себя постоять
- Тебе не придется больше волноваться за свою безопасность. – Вновь заговорила Вадома. – О тебе позаботится твой жених.
«Или убьет…» - пробежала мысль в голове непокорной девушки.

0

104

Ну уж нет, не на столько парень был невоспитанным, чтобы он не знал о том, как следует приходить в гости и разговаривать, и прочие правила этикета. На теории знает похлеще всяких там вампирских аристократов, только это все не для него.
Посмотрев выразительным взглядом на Вадому, лишь тяжко, грустно, как-то наигранно вздохнул Светум, после чего опять улыбнулся.
- Благо, на моих лапах не только моя кровь. - Загадочно подметил вервольф, но по этому поводу ничего более не сказал. Как ни крути, его личные тараканы в голове, их не касаются. - Ну, конечно, меня приглашают только тогда, когда от меня что-то хотят, а уж просто зайти, поздароваться, мне нельзя. -  Фыркнул менталист, играя не только невоспитанного, но еще и обиженного мальчишку. Хотя не играл, а показывал свои настоящие чувства, только более эмоционально. - Харман? О чем я и говорил, ну да ладно, подождет.
Когда альфа спросила, улыбка стала еще хитрее, но взгляд продолжил перебирать в домике различные вещи, а потом упал на саму Шофранку, которая выглядела весьма, и весьма плохо, но в видении она выглядела еще хуже, а значит, что ее успели подлатать. От демона она избавилась, а значит, что допуск к ее мыслям снова стал открыт, чем и воспользовался маг разума. Из ее мыслей стало понятно, чья это идея со свадьбой. Естественно, совета.
- В сумрачном лесу узнаешь и не такое. Тебе бы тоже стоило бы туда наведаться, но не сейчас. - Присев на пол, показывая этим, что пока уходить не собирается, просто улыбался. Когда Вадома сказала, что ее защитит вампир, Мрак рассмеялся, но быстро затих. - Не хочу сеять дополнительный негатив в этот шатер, но жених уже причинил ей вред, хотя бы тем, что между двумя рассами не может быть детей, если верить одной старой книге, но ты не переживай, сейчас столько детей - сирот, что можно усыновить любого.
" - Не мне судить, но зря вы это делаете, Вадома, мира не будет. Многие из стаи будут не довольны. По мне, так лучше воевать с кровососами, чем с нашими. - " Взгляд был устремлен все еще в волчицу, но мысли передал старейшине, после чего сообщил альфе. " - Альфа, я знаю, что говорил тебе мало приятных вещей, но знай, что готов тебя поддержать в эту трудную минуту."
- Ой, что-то я и вправду засиделся, приятно было вас увидеть, до свидания и удачи. - Выпрыгнув из шатра, снял заклинание с удивленного охранника и похрамал к Харману. Этот охранник пропустил юношу, который нырнул в палатку и встал возле старика.
- Здравствуйте, старейшина, как поживаете? Выбрали уже жениха? - С привычной уже ухмылкой, спрашивал волчара, с нетерпением ожидая ответа.

Отредактировано Светум (2014-12-23 10:25:54)

0

105

Шатер Хармана

К чему это брак? Они разные, как день и ночь, как солнце и луна… Гонимы прочь. Они будут всегда. Их не поймут. Не примут. И осудят…
И этим Браком Франка, обрекала себя на тяжкие испытания. Выдержит ли она их? Не сломится ли?  Размышления Альфы, прервал голос Вадомы.
- Неважно, чья кровь на твоих лапах. Все сейчас маловажно, кроме как здоровья нашей принцессы, и предстоящей свадьбы, - сказала старушка. – Дети? Да, ты прав, скорей всего их не будет, но их не будет, даже если она останется с нами в стае. – «Харман, просто поубивает всех ее кандидатов в мужья, а потом принцесса сама с горя нарвется на какого-нибудь врага и погибнет… Дважды я не допущу ее смерти… Да, я иду на огромный риск, вручая ее жизнь в когтистые лапы врага, но только враг сейчас сможет защитить нашу Альфу… А из врага, может получиться потом и надежный друг, если им правильно воспользоваться…»
Пока Вадома, размышляла про себя, со Светумом заговорила Франка.
- Я была в сумеречном лесу… Впервые, когда я туда попала, то погибла… - «Не помню, как и что произошло…» - В последний, я связалась с Демоном, позволив ему завладеть моим телом и душой… - «Пожалуй, я сейчас не готова к новой встречи с потусторонним миром…»
Весть о невозможности иметь детей, Франку немного расстроила, но она боялась давать жизнь, своим детям впуская их в этот мир. Мир, который балансировал сейчас на грани мира и войны. Непостоянный мир. Нет, она не готова обречь своих детей на непредсказуемое будущее. Не готова, поэтому лучше не даст им возможности на рождения. Жестоко и больно, но выхода пока из этой ситуации она больше никакого не видела…
«Правильно, не тебе судить тех, кто прожил тебя больше на пару сотен добрый лет», - отвечала мысленно Вадома, парню. – «Я не со зла так поступаю и не из-за собственной корысти. Однажды ты поймешь меня… Возможно…»
Франка же, смотрела на Светума, словно ища глазами в нем поддержку. В нем-то? Он же совсем недавно пытался ее убил. Засыпал едкими оскорблениями, и вывел из строя. Она помнила это, но давно его простила.
«Хорошо, я буду иметь это в виду», - отвечала мысленно менталисту девушка.
Светум, ушел. Взбудоражил всех, и ушел. Почти так же внезапно, как и появился здесь.

Шатер Вадомы

На время проживания Альфы в шатре Хармана, сам старик неплохо обосновался в шатре Вадомы. Все равно же ее не было. Он не являлся к Франке, давая ей возможность отдохнуть и набраться сил, но постоянно узнавал об ее здоровье от других. Так же его интересовало, осталась ли девушка чистой до сих пор или же ее честь снова кто-то попытался запятнать? Это был бы для него не приятным сюрпризом. Ранее Харман, мечтал отдать девственную Франку, Фенриру, в которого так верил до сих пор, но в последнее время волк-великан перестал всякую активность. Неужели все старания Хармана, по возвращению Фенрира, были напрасны? Старик начал сомневаться, а все ли он правильно делает? Но если все же волк-великан явится в этот мир, принеся с собой рагнарек, а Альфа, окажется уже в скользких ручонках врага, то, что ему останется делать? Харман, схватился одной рукой за сердце. Старость все чаще давала о себе знать. Он не хотел отдавать принцессу врагам, и не хотел, чтобы она снова лишилась своей невинности, которую смогла вернуть только ценой своей жизни. Он помнил, что за картинки показывала ему шаманка… Девочке, пришлось нелегко… Ей пришлось, словно мифическому фениксу восстать из пепла, и тело ее уже не было прежним.  Оно не помнило своей физической жизни до смерти. То и к лучшему… Но стоило ли теперь отдавать сей дар какому-то вампиру? Размышления Хармана, прервал голос Светума.
- Здравствуй, - вид старика слегка был задумчивым. – Я буду говорить кратко, но постараюсь все же донести до тебя суть того, что я хочу от тебя. – Он замолчал. – И не дерзи мне. Знаешь, старость – не радость. – Он снова замолчал, приняв более удобную позу в кресле. – Как я уже понял, что ты в курсе, что мы хотим Шофранку выдать замуж за вампира, таким образом, объединив два клана, заключив мир. Но, - он посмотрел со всей серьезностью на паренька. – Я не доверяю вампирам, и не буду доверять им никогда. Вадома, хочет этого союза, но я переживаю, что Франка может не дойти и до алтаря. Она может быть обманута, загнанна в ловушку, и самое худшее – убита… Ты должен мне помочь. Должен быть с ней рядом. Хотя бы первое время ее защищать. Защищать не только физически, но и ментально. Ее разум должен быть чист от чужого влияния. Вампиры сильные гипнотизеры, и могут ей внушить, что угодно. Я не хочу, чтобы наша юная Альфа, кинулась через день/два после замужества уничтожать собственную же стаю.

0

106

Светому не нравилось все точно так же, как и Франке, но свое недовольство показывать не станет, потому как это бесполезно. Девушку надо подбадривать позитивом, а не унылыми мыслями, что все плохо. Нет, в лесу пврень не избавился от негативных чувств, а лишь убил бОльшую ее часть, тем самым, вылечевшись.
- Уверен, Харман просто ищет сильного кандидата в мужья, чтобы...наша сильная альфа не смогла его обидеть. - Решил внести немного юмора в этот разговор, чтобы Шофранка опять не завопила, что сама сможет себя защитить. - " - Это я понимаю, но главное, чтобы вампиры не воспользовались нами."
- Не надо расценивать тот лес, как злобное место. Если относится к духам с уважением, то они тебя не тронут, а если повезет, то еще и помогут, как помогли мне. - Улыбаясь своей лучезарной улыбкой, произнес Светум. - Я туда схожу позже еще раз, хочу узнать об этом месте побольше.
Однако, Вадома его словно и не слышала. В стае будет бунт - вот что хочет донести до них менталист, но это бесполезно. Да они умнее, но не видят дальше своего носа, так как целыми сутками сидят в своих шатрах.
*********
Войдя в шатер, увидел Хамана, как всегда о чем-то задумчевого, но ответ не заставил себя долго ждать. Рейл внимательно слушал старейшину, который смотрел на волчару строго, но юноша отвечал ему обыкновенной улыбкой и слегка хитрым взглядом. Быть рядом, как сабочонка, ему не хотелось вовсе, но отрицательный ответ пока давать не собирался. С другой стороны, можно стать сильнее...Тут надо все хорошо обдумать.
- Вряд ли я тот, кто вам нужен. - Ответил уверенно менталист ему, смотря тому в глаза. - Физически я смогу ее защитить, но не ментально, потому что у меня нет такой способности. Я всегда действовал в одиночку, поэтому учился защищать только свой разум... - Признался Мрак, пожав плечами.- Впрочем, я могу защитить ее разум, вселившись в него, но ей это совсем не понравится, да и мне это не по душе. Слишком муторно, и мое тело будет в это время беззащитно. Не легче вручить нашей любимой альфе, за все ее пережитые испытания, магический талисман, который защитит от проникновения в разум?
Стайный разведчик сомневался, что стая настолько нищая, что такой полезной штуковины у них не найдется. Конечно же, выучить такую способность может, но ему было лень тратить время на такое заклинание. Уж лучше потратить время на атакующие заклинания, а то их и так мало. Так же мальчишка понимал, что когда будет бунт в стае, а он будет, то ему придется защищать принцессу от своих же, что было так же не по душе.

0

107

Видимо Харман, ошибся с выбором этого мага. Этот юнец не способен еще брать на себя какую-либо ответственность. Ему просто не хватает смелости.
- Да ты трус, я погляжу… - нахмурив брови, произнес старик. – Малодушное существо, думающее в первую очередь только о своей заднице. Конечно, куда ж такому барину и в самое пекло-то?! – хахнул Харман. – Ты, что думаешь, что я со своей силой и опытом не смогу сделать ей такого талисмана, или самостоятельно поставить на нее защиту? За кого ты меня принимаешь? – прошипел сквозь зубы Старейшина. – Но этого мне мало. Мне нужен надежный оборотень возле нее, которому она сможет доверять. Мне нужен тот, кто в случае опасности или заговора, в первую очередь доложит обо всем мне. Я должен быть в курсе событий, которые творятся в Бране. Я должен знать, что замышляют вампиры… - хитро прищурил глаза старик. – Или и это тебе не понятно? Тогда я действительно ошибался насчет тебя, и ты не справишься с этим заданием. Ты еще дитя малое, неразумное, которое не способно на рискованные серьезные поступки.
Хотел ли старик просто задеть самолюбие Светума, или и вправду так считал, одному Богу это было известно. Харман, был в своем уме и обладал чистым разумом стратега, строя стаю, так как ему понадобится. Он не любит неподчинения, даже со стороны юной Альфы, но и к ней находил подход. Холодный разум с твердым, как гранит сердцем, не способным сочувствовать слабым немощным существам, если они не принадлежат к стае, и то, он никогда не покажет им открыто своих истинных чувств. Он фанатик. Фанатик своего дела, рьяно рвущийся до конца. Однако Харману, осталось жить считанные десятки лет, и он это прекрасно чувствовал. Гранитное сердце его поддалось червоточине, а нервы уже стали не те. С годами старик только набирался мудрости, но растеривал надежду на лучшую жизнь для стаи. Он действительно хотел хорошей жизни для своих сородичей, пусть ради этого и приходилось идти на жертвы, переступая трупы, идя по головам.

[NIC]Харман[/NIC]
[STA]Старейшина[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/H3XmQ.png[/AVA]
[SGN]Все пляшут под мою дудку.[/SGN]

0

108

Пока Харман пытался его переубедить, весьма не хитрым способом, юноша с безразличным видом разминал себе спину. Нет, не делал зарядку прямо в шатре советника, а просто выгнул спину вперед, положив руки на бедра, отчего раздался звук хрустящих костей. Правда, рана немного открылась, но для чистокровного оборотня это не проблема. Вздохнув с облегчением так, словно дотащил груз в сорок киллограм до сюда от города, наконец обратил внимание на ворчащего старика.
- Ну, я просто подумал, зачем мне тратить уйму сил и времени на заклинание защиты разума окружающих меня товарищей в бою, когда не в один, пережитый мною бой, эти товарищи не соизволили прибежать помочь по моему зову! - Чуть ли не рявкнул Светум в конце, но быстро отошел, вернув себе улыбку и тон стал вновь спокойным, немного насмехающийся.- Мне не очень приятно слышать о себе такие отзывы после всяких выполненных поручений, которые были выданы вами или альфой, и никто даже жалкую благодарность не высказал, да и, вообще, пешкой мне надоело играть, поэтому из игры я выхожу. - Вполне быстро и спокойно решил менталист, спокойно смотря в глаза старейшене, и так же спокойно говоря ему это с улыбкой на лице. Обиды не было на них никакой, абсолютно, так как все было с его согласия, а награды ему не обещали, да она и не нужна была. Война дала ему больше сил здесь, повысила лвл, но маг чувствует, что на бОльшее не способен, по крайне времени, в этом возрасте. Что в стае, что вне ее, одиночкой и останется. Да, тут есть друзья, но если они настоящие, то ими и останутся. - И из стаи, которую стаей и не считаю, я ухожу.
А чтобы всемудрому Харману не показалось, что Рейл пустословит, парень уже вышел из стаи, поэтому вся связь прервалась. И, наконец, почувствовалась свобода, словно второе дыхание.
- Я искренне желаю счастье альфе и крепкого здоровья вам. Всего хорошего. - Быстро дополнил маг разума, чтобы старик ему ничего не ответил. Его слова больше слышать не хотел. Поклонившись в первый раз в своей жизни, вышел из шатра и почувствовал на себе удивительные и злобные взгляды многих оборотней. Сейчас назревает мир, а поэтому за безопасность стаи не переживает. А уж альфе они смогут найти послушную "собачку". Хотя мир этот будет не долгий, так как парень знает таких оборотней, которые пойдут убивать альфу за такое решение, и их вполне можно понять, только против своих оборотней у Мрака рука не поднимится. Совет же этого не видит, ну и ладно, ну и Бог с ними.
Дойдя до края леса, все еще чувствуя на себе следящие взгдяды оборотней, резко остонавился. Вход сюда ему теперь будет воспрещен, чему внутренний, духовный волк, который не может без леса, будет не доволен. Однако, в сумрачный лес никто из них не сунется. Глупцы! Стояла глубокая ночь, тишину которой разрывало чье-то злобное рычание сзади. Сделав, возможно в последний раз, глоток свежего воздуха леса, переступил территорию  с прежней улыбкой. Его волчья гордость не позволит управлять им, его баранья упрямость вряд ли позволит вернуться назад, его звериное желание добиться бОльшего сделает сильнее парня, его вернувшийся позитив не даст ему упасть духом. Сейчас вервольф потерял многое, чтобы добиться еще больше, но нельзя сказать, что сомнения не одалевали его - очень даже!!! Однако, этого никому не покажет. Никому из друзей ничего не скажет, а то в стае и так мало народу.
----> Куда-то в город

0

109

Такого Харман, точно не ожидал. Все, что угодно, но не такого. Мальчишка, оказался упрямее, чем он думал, и эгоистичней. Ему не нужна была стая с самого начала, но он для чего-то до селе момента торчал в ней. Какова была его истинная цель? Нужно было Харману, попробовать взломать его защиту, открыв разум, словно консервную банку и хорошенько порыться в нем. Нужно было, но уже поздно. Хотя, если он пошлет за этим наглым мальчишкой погоню, то еще можно будет успеть... Нет, не стоит он столько усилий и без того уставшего старика. У Хармана, не тем сейчас голова забита и дел по самое горло накопилось. Глава Вампиров, поймалась на крючок, теперь стоило ему осторожней вытаскивать удочку, чтобы золотая рыбка, исполняющая желания не сорвалась с крючка. Хотя если подумать, то какая выгода ему от этого брака? Принцесса уйдет в дом врага, отдав на поругательства свои гордость и честь какому-то кровососу, которого будет ненавидеть так же рьяно, как и он ее, однако он сможет безнаказанно оторваться на Главе Оборотней, отомстив одним махом ей за весь свой род. Она будет пленницей в скользких лапках вампиров, и что они будут с ней делать, одному Фенриру это только известно... А тут еще и этот Светум. Гадкий мальчишка. Пускай идет куда хочет, Харман не обязан за ним гоняться и уговаривать его ни на что. Обойдется как-нибудь без него. Однако он все больше начинал волноваться за Франку. Стоила ли эта жалкая попытка заключения хрупкого мира, единственной их принцессы? Стоило ли рисковать ее жизнью ради мифа?.. Этот свадьба понесет за собой брачную ночь, но ему так не хотелось отдавать кому-то невинность Франки, что Харман был готов придумать все, что угодно, лишь бы этой брачной ночи никогда не случилось... Все, что угодно...

[NIC]Харман[/NIC]
[STA]Старейшина[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/H3XmQ.png[/AVA]
[SGN]Все пляшут под мою дудку.[/SGN]

0

110

Харман, Вадома, Лала, Франка

«Светум, ушел из стаи…» Эхом раздирали эти слова слух молодой Альфы. Он не признавал ее, не хотел, и вот теперь он ушел… Все рано или поздно отворачивались от нее… Неужели, она настолько жалкая? Жалкая… Ей противно даже думать было об этом! Все кончено… Она теперь не принадлежит самой себе… Теперь она марионетка, которой становится все равно, что дальше с ней будет… Нет, не может быть, это не она!
Франка, с дикой растерянностью в глазах, привстала на постели, сжав уголки одеяла в своих руках, словно цепляясь за призрачную надежду, что все это всего лишь дурной сон, и вот она сейчас откроет глаза, и все будет по-старому… Но нет, это не сон.
- Ясно… - ответила она Харману, не в силах больше подобрать никаких слов.
Старик снова занял свое место в кресле, по обок которого стояли Вадома и Лала. Все три Старейшины, хоть последняя и не признавала своего положения, были в одном шатре. А Франка, металась между ними, словно между трех огней, все сильнее зажимаясь в угол, и замыкаясь в себе…
- Скоро Глава Вампиров, должна будет дать нам свой ответ, - спокойно говорила Вадома. – И мне бы хотелось, чтоб ты вела себя с ней сдержанней. От этого могут зависеть наши дальнейшие отношения, и даже будущее.
- Я… я… Не хочу! – выкрикнула Франка, уставившись своими рубиновыми глазами на Вадому. – Я не могу с ней вести себя сдержанно! Она меня раздражает! С самой нашей первой встречи, она только и делает, что пытается меня убить! Тогда на поле… она сильно меня ранила… И она стирала мне память, заставляя на них работать! Она унижала меня… Запирала, лишая свободы… Ставила на мне эксперименты! Как вы можете ей поверить после всего этого?!
- Да, ты права, - на этот раз заговорил Харман. – Она ужасно с тобой поступала… - «Поэтому я и хотел приставить к тебе телохранителя, но этот болван меня подвел…» - И если хочешь, ты можешь взять с собой свои артефакты… - не успел договорить Харман, как вдруг его перебила Вадома.
- Нет! Если она их возьмет с собой, то этим выскажет только наше недоверие к Главе Вампиров, и подольет масла в огонь!
- Хм… - задумался старик. – В этом есть смысл… - «Тогда я даже не знаю, как мне надо правильно поступить, чтобы уберечь нашу принцессу от врага…»
- Давайте просто доверимся «Красной королеве»… Мы же хотели мира, и нам нужно научиться, друг другу доверять… - предложила Вадома.
- Вадома, ты снова меня удивляешь… - покачала Лала, головой. – А вдруг вампиры просто обманут нас? Заберут нашу принцессу, а потом ее убьют?
Тут уже не сдержалась Франка:
- Все, хватит! Надоело! Не решайте все за меня! Я ухожу! – она резко встала, и уже хотела было бы покинуть шатер, но вдруг у нее все потемнело перед глазами, и закружилась голова, отчего она снова села на кровать, практически рухнув. – «Этот Демон, оказался сильнее, чем я думала, и высосал слишком много из меня энергии…»

0

111

- Быстро, лекаря сюда! - слышался обеспокоенный голос Хармана. - Что с ней? С нем все будет в порядке? - Франка, слышала приглушенный голос старика. - Бесник, не молчи! - снова послышался его сдавленный требовательный голос.
Все было, как в тумане... Лица, голоса... Заботливые руки лекаря... Он, кажется, снова ее отпаивал какими-то травками, колдуя над ней, кружась, и что-то тараторя себе под нос... Как было бы хорошо, если бы ее не стало прямо сейчас, тогда бы не пришлось ни за кого выходить замуж... А плакал бы о ней кто-нибудь? Вспоминал? Жалел бы, что ее не стало? Возможно, но скорей всего, как о потерянной вещи... Всем жалко, когда они теряют, какой-то ценный для себя предмет, но Франка не безчувственный предмет, она живая...
- С ней все в порядке, - отвечал Бесник, показывая жестами, чтоб Старейшины отошли подальше, и перестали толпиться над больной. - Просто она еще не отошла от Демона. Разрыв с подобными существами не может пройти безболезненно. Скоро она полностью поправится, а сейчас ей необходим покой и отдых.
- Бесник, - вдруг схватилась Франка, за рукав лекаря. - Я знаю, что всегда просила тебя очень о многом... Нагружала постоянно тебя своими делами, но не мог бы ты выполнить последнюю мою просьбу?
- Принцесса, не говорите так, словно Вы собираетесь умирать... Выполнять Ваши просьбы всегда было в радость для меня... - но говорил волк с нотками грусти в голосе.
- Пожалуйста, собери мои все артефакты, и спрячь у себя... Особенно меч моих родителей... Он для меня самый ценный... - попросила Альфа, умолительно смотря в глаза парня.
- Хорошо, принцесса... - согласился Бесник, но взгляд его дрогнул жалостью.
- Спасибо... - поблагодарила Альфа.
Замужество для нее и, правда, было, как смерть, поэтому она и распорядилась так своими вещами. Она опрокинулась на подушки, прикрыв глаза. Ей нужно было отдохнуть. Однако, если Глава Вампиров, явится лично сама в шатер, то Франка не желала бы, чтобы она увидела ее слабость...

0

112

Вампиры спокойно ехали по лесу, ведя беседу о всем и ни о чем. Красноволосой очень понравилась такая поездка, которая, даже не смотря о серьезное окончание, спокойно плыла по течению. Войдя вглубь леса, парочка на лошадях оказались на поляне, где красовался шатер, а из него доносились голоса.
– Ну что ж, вот мы и прибыли. – Улыбнулась вампиру Лендия, и спустилась с лошади на землю. Погладив коня по лбу, при этом проговорив, как он умный и красивый, вампирша привязала его за поводок к дереву. – Они, конечно, воспитанные, но если что, пешком возвращаться не особо хочется. – Подумалось Лендии, когда та, уже была готова войти в шатер, из которого доносились голоса, и было очевидно, что вся команда в сборе. – Велимир, вы готовы? Сейчас вы познакомитесь с волчьей принцессой… И с вашей. – На секунду запнулась. - ..Невестой. – Какой ужас. – В то время было в голове. – Чистокровный аристократ, потомок ветви Смерти берет в жены Волчицу, оборотня из стаи, врага всей жизни. Ох.. – Вздохнув поглубже, Лендия постучала по дереву, который был элементом шатра. – Пути назад не будет, нам остается только смотреть, что из этого получится. Еще раз посмотрев на Графа и не громко, только для слуха Графа добавила. – Кстати, ее имя Шофранка. - Красноволосая вошла в шатер.
- Доброго времени, - Поздоровалась вампирша, и осмотрелась. Шатер, не велик, совсем не хоромы замка, и места маловато, а электричество? и не стерильно для опытов, в общем, не то. Дальше взгляд уперся в волчицу, которая лежала в кровати, а возле нее трепетал, судя по всему лекарь, да и вид у нее не особо свадебный.  Так же, в шатре толпились и другие оборотни, среди которых и когдатошняя гостья замка – Вадома. – Прошу прощения за столь неожиданный визит, ибо как посмотрю, ваша принцесса не в здравом теле. – Добавила красновлосая, осматривая состояние девчонки. – Но я пришла с ответом, и более того, сегодня мне составил компанию, вампир, согласившийся стать мужем Шофранки во имя мира и прекращения кровопролития между расами. – Спокойно вещала Глава клана, обращаясь к Вадоме и Ко, при этом не особо обращая внимание на Шофранку. – Граф Велимир Дэтриль, Вампир достоин уважения и моего личного доверия. - Представила юношу Лендия, а после чего, словно на заметку для тех, кого видела впервые, добавила. – Мое же имя, Лендия Конкорде де Коста. Рада знакомству. – А может и не рада, но будучи вампиром воспитанным и ценившим манеры, решила, что это будет уместным. Вампирша была сдержанной, здраво оценила ситуацию, Шофранку. – В таком-то виде оборотни с женихами знакомятся.. – И решила дождаться ответа старейшин, а так же, реакции избранных на их суженых.

+2

113

Конюшня

Ровные поля сменились лесной чащей, по небу плыли белые облака, то скрывая зимнее холодное солнце, то позволяя ему осветить заснеженную землю. Копыта тонули в снегу, оставляя за собой неровную борозду следов. Велимир внимательно следил за округой, стараясь не пропустить ни единого стороннего движения, как-никак они находились на вражеской, пока вражеской территории, и мало ли кому могло взбрести в голову напасть на нежданных гостей. Но даже лошади шли ровно, не боясь, значит, опасности могло и не быть.
И вот они добрались до поляны, на которой стояли патрули оборотней, пропустившие всадников без лишних слов. Спешившись у большого шатра вслед за Королевой Лендией, граф тоже привязал коня, незаметным движением поправив кинжалы, спрятанные под плащом. На всякий случай, мало ли что может случиться. Несмотря на мирность поездки, настороженность всегда сопутствовала Дэтрилю.
- Я готов, - отступать прямо у входа несерьезно, особенно в таких важных решениях, как союз двух рас на благо их дальнейших отношений, направленных на мир и взаимопомощь.
Перед тем, как вступить внутрь шатра, Вэл услышал имя своей будущей невесты. А далее ему предстала перед глазами картина внутреннего убранства шатра, несколько оборотней. Глава вампиров заговорила первой, и граф предоставил все переговоры ей, так как являлся всего лишь сопровождающим... вот только взгляд наткнулся на уже знакомое лицо. И так и замер в онемении.
Она?!
Смешанные чувства посетили вампира. Он и рад был бы, что эта девочка с рыжими волосами выжила после того сражения с ее демоном, вот только никак не ожидал, что она окажется... самой принцессой. Какая ирония судьбы. Та, что ненавидит вампиров и дружит с демонами, презирая всех остальных, должна во имя мира объединить свою жизнь с врагом. В одно мгновение Велимиру захотелось молча развернуться и выйти из шатра, забыв и про обещание, и про клан в целом. Но он остался, не в силах оторваться от пола и сделать какое-либо движение.
Когда первый шок прошел, Вэл слабо улыбнулся, поклонившись всем присутствующим.
- Приму за честь ваше дружелюбие к нашему клану.
Но взгляд остался холодным. Графа не прельщал союз с любимицей демонов, несмотря на то, что она была очень даже хороша собой. Он готов был высказать все напрямую, но изо всех сил старался промолчать.

+1

114

<----- Сумрачный лес
Парня, одетого в белую одежду, окружали несколько сотен злых глаз, носители которых знали о поступке этого оборотня, только вот этому оборотню было далеко фиолетово на их разьяренные взгляды. Да, они могли напасть и убить чистокровного волка, только стайный инстинкт их останавливал. Некоторые из них знали, что этот малчишка является менталистом,  причем весьма не слабым, поэтому не хотели вмешательства в свой разум, да и сам Рейл это не скрывал - возможности позволяют. А может они думали, что "блудный сын" вернулся, и это действительно так...почти.  Окружающие могли увидеть на нем стильную, белую куртку, но вот то, что под ней скрывается пояс с четырьмя метательными ножами не знал никто. В легких сапогах он утопал в снегу, отчего штаны были влажными, но вервольфу и на это далеко до лампочки.
И вот опять этот шатер, в котором скрывается Харман, но не к нему пришел бывший стайный разведчик, а туда, где доносился запах двух вампиров, и оба знакомые. Лендия - ее нос распознал сразу же, а для распознования второго потребовалось время, но и его узнал маг разума. Это новый владелец отеля. Чувствуется, бизнес в скором времени будет нечести принадлежать, хотя инквизиция это может прекратить...хотя нет, силенок маловато будет!
Зайдя в большой шатер, место все же было не так много, так как народу собралось достаточно, но все же наглому начальнику казино удалось это сделать. Здесь был и Харман, ну да ладно.
- Теперь я согласен на твою просьбу, Харман, но только, если альфа не будет против моего сопровождения - Постояв секунду, силой мысли отправил книгу демонологии, которая была все это время у него в руках,  силой мысли в руки старейшины. - Теперь у меня хватит сил защитить ее и от потусторонних существ. По крайне мере, пока от некоторых, но в стаю я не вернусь.  У меня на это есть причины.
Начальник крупного казино на службе у стаи - бред. Харман может этим воспользоваться, но этого юноша не допустит, даже если это будет во благо стаи. Это его заведение, и ничье больше! Оно не должно стать стратегической точкой на войне двух рас. Да и это не главная причина.

Отредактировано Светум (2014-12-30 17:04:59)

0

115

Раздался стук, тихий, но уверенный, и в шатер вошли двое. Неужели сама Глава Вампиров пожаловала вглубь леса к оборотням? Этот голос был ее, он неприятно резал слух, Франки… раздражал до кончиков волос на хвосте… Однако Старейшины отчего-то не поспешили выставить противную вампирку за дверь вместе с ее сопровождающим, и они позволили себе ее выслушать. Что за бред? Франка, больше не собиралась разлеживаться в постели перед врагом. Она вскочила, гневно уставившись на Лендию, что-то было бы уже собираясь от души ляпнуть этакого, но тут заговорил Харман:
- Добрый день Конкорде де Коста, - поприветствовал старик. – И, - на миг задумался он, бросив свой оценивающий взгляд на графа. - Велимир Дэтриль. Рады приветствовать вас.
Кажется, Глава Вампиров, специально игнорировала Альфу волков, тем самым пытаясь ее только сильнее задеть за живое, словно проверяя ее на выдержку. Выдержки у нее не было. По крайней мере, на вампиров, и Франке хотелось взорваться. Хотелось схватить эту красноволосую, и хорошенько оттаскать ее за волосы… Однако Альфу снова перебили, на этот раз Вадома, которая послала ей телепатически свои мысли:
- Остынь, дитя мое! Или же ты хочешь смерти своей стае? От тебя сейчас зависит наша жизнь.
- Все слишком сложно… Я не могу! - мысленно отвечала ей принцесса. - Я не хочу…
- Ты сможешь. Вон смотри, какой у тебя жених красавчик, - едва заметно кивнула старушка головой в сторону Дэтриля, улыбнувшись морщинистым ртом.
Все же Франке, пришлось обратить свое внимание и на второго врага. Ее алые глаза коснулись высокой статной фигуры мужчины в черном, снизу вверх. Неплохо одет, сложен, длинные волосы, что тоже терпимо, глаза… черные? Она уже видела однажды эти глаза… И запах… Как же она сразу не распознала его?! Совсем недавно именно от этого запаха, принцесса пыталась избавиться и отмыться…
«Не может быть…» - от удивления Франка, чуть не задохнулась. – «Только не он…»
Сжав свои маленькие кулачки, так, аж костяшки побелели на них, принцесса изо всех сил пыталась сдержать свое внутренне пламя, которое с каждой минутой грозилось перерасти в пожар, пожирающий все на своем пути.
- Я здорова. Совершенно. – Смотря на Лендию, пылающим взглядом, солгала Шофранка. – И более того, я готова выполнить свою часть договора. – Она подошла ближе к главе, встав напротив нее с серьезным выражением лица. – Если это прекратит кровопролития, то я выйду замуж даже за самого Дьявола, если это от меня потребуется.
Гнев. Самопожертвенность. Безысходность. И смирение. Все чувства перемешались… Ей хотелось рвать и метать, вспылить, все, высказав и убежать в горы. Спрятаться… Но Франка, понимала, что это не тот случай, и ее побег может пагубно сыграться на стае, а такого она себе не могла позволить. Себя не жалко, а вот стаю…
В этот момент пришел еще один незваный гость, которого Харман уже перестал ждать. Светум, подвел его, и доверия к этому оборотню у старика больше не было, но что скажет Шофранка?
«Защитить? От кого?» - задумалась Альфа о разговоре Светума. – «От демонов, что ли? Но я уже от него избавилась… точнее помогли…» - она проводила своим взглядом книгу, которая легла в старые руки Хармана, видимо парень получил какую-то новую силу, и теперь решил похвастаться ею.
- Но разве ты не ушел? Разве ты не бросил меня? – заморгана Франка, удивленными глазами, смотря на оборотня. – От кого ты хочешь меня защитить, и почему? Демона больше нет… - осеклась она.

+1

116

Приветствие оказалось вполне мирным, только вот рассерженный вид принцессы говорил о том, что мир наступает только для старейшин, решившихся на этот опасный шаг сближения со своими вечными врагами. Для остальных же война будет продолжаться и ничего путного из союза не выйдет. Может быть...
Заложив руки за спину, Велимир с деловым выражением лица осматривал присутствующих, наблюдая за ними и стараясь отмолчаться и не ляпнуть ничего лишнего. Если бы повезло, то после всех договоров между главами кланов, можно было бы так же тихо развернуться и покинуть шатер хвостатых. Но нет, появилось еще одно лицо, которое вообще проигнорировало присутствие гостей. Причем этого мальчишку граф уже встречал на улице, когда познакомился с Люсией, милой горничной из его отеля.
Да, культура у этих тупых созданий вообще отдыхает, как я вижу.
После всех сказанных слов, Вэл тихонько усмехнулся, обернувшись к своей невесте.
- Если тебе нужен Дьявол, тогда я тут немного лишний, - и одарил ее самой доброй улыбкой.
Он хорошо помнил, как отзывалась эта волчица о своих любимцах демонах, если в ее душе творится такая фигня, тогда даже невозможно представить, что у них происходит в стае.
Мальчишка собирался встать на защиту своей принцессы? От демонов? От вампиров, которым они все равно  не доверяют, несмотря на попытку мира? Забавно. Занятно. Глупо. Мир рушился прямо с этого момента, еще не успев укрепиться как следует. Чем дальше в лес, тем страшнее сказка.
Тем временем Королева вампиров все-таки договорилась со старейшинами и по их договору невесту забирали прямо сейчас в замок, чтобы она успела освоиться и привыкнуть, наверно. Граф покачал головой, удивляясь своему терпению, которое не позволило высказать прямо здесь и сейчас, что он обо всем этом думает, и не сорваться с места, чтобы умчаться куда-нибудь прочь.
Кажись, старею.
Он вежливо поклонился старейшинам, не обратив внимания на юного защитника. Обратился к Шофранке.
- Пойдемте, ваша светлость, я довезу вас до замка.
И вместе с этим предложением хотел было протянуть руку, но тут же опустил ее, понимая, что этот жест будет лишним. Девушка не примет его добрых намерений, не сейчас.
- Всем счастливо.
Еще раз коротко кивнув, вышел из шатра, дождавшись принцессы, помог ей взобраться на своего коня, уселся сам и тронулся в путь.

Ворота замка

+1

117

Лендия, договорилась со Старейшинами о том, чтобы Франка прямо сейчас ехала в замок Бран, вместе со своим женихом, на что принцесса, решила, что Глава Вампиров, специально так поступила с ней в отместку. Однажды Франка, ей отмстит за все, но не сейчас. Сейчас она должна была послушаться старших и не перечить им. Стариков нужно уважать. Однако Альфа даже не успела со всеми попрощаться, ей просто не дали шанса на это. Так же она не смогла навестить могилу своего отца. Как грустно все это…
«Да, ты здесь лишний, так же как и я… Сейчас бы я предпочла оказаться в горах и никогда не знать тебя…» - думала девушка, сверля взглядом ей навязанного жениха, но все же стараясь долго не задерживаться на его глазах.
- Да, пожалуй, что Дьявол будет посимпатичней тебя… - решила съязвить Франка, но тут же поймала неодобрительный взгляд Вадомы, и снова наткнулась на черные глаза Велимира. – «Я ему нагрубила, но почему он так по-доброму мне улыбается? Здесь точно есть какой-то подвох… Я не верю в его искренность…»
Кажется, граф собирался протянуть ей свою руку, но быстро передумал, видимо побоявшись, остаться и вовсе без руки, на что Альфа мысленно усмехнулась:
«Правильно… Не стоит…»
Вампир вышел, и Франка, молча, попрощавшись с Бесником, который смотрел на нее тревожным взглядом, тоже вскоре вышла из шатра. Она не будет раскисать прямо перед врагами. Не будет ныть, и молить своего жениха не забирать ее отсюда. Не будет просить Светума, бежать следом за ней, и защищать ее от этих черных глаз. Не будет…
«Я сильнее этого…» - гордо вздернула подбородок принцесса, взбираясь верхом на жеребца.
Граф снова пытался ей помочь, на что Франке захотелось шлепнуть его по рукам, и огрызнуться, но на этот раз она сдержалась… почти…
- Какая жалость, что ваших лошадей до сих пор не съели… Иначе бы вам пришлось идти пешком… А тут сугробы… в которых можно утонуть… навсегда
Замолчав, девушка отпрянула от вампира, который уже успел примоститься рядом с ней на жеребце, стараясь, как можно дальше от него держаться. Этот запах лошадиного мускуса вперемешку с запахом «Черного принца», ее раздражал…
- Только держись от меня подальше. Не желаю больше отмываться от твоего запаха, - рявкнула Шофранка.
Жеребец тронулся…

В это время Харман, пытался объяснить Лендии, выпад Рейла. Мальчишка повел себя неосмотрительно и чуть не выдал старика, и ему пришлось выкручиваться.
- Госпожа Лендия, - обратился он к королеве. – Принцесса, поехала в чужие земли, где не каждый будет ей рад. Вы, только не поймите меня не правильно и не примите это за недоверие с нашей стороны к Вам, но Шофранка наша единственная принцесса, и нам дорога, а с ее характером, она не каждого к себе подпустит… Ей будет трудно сидеть в четырех стенах взаперти, она будет тосковать по дому. Поэтому я подумал, почему бы хотя бы на первое время к ней не приставить в телохранители кого-нибудь из стаи? Недоброжелателей хватит и с вашей и с нашей стороны, что может пошатнуть этот и без того хрупкий мир

Ворота Замка

0

118

Засунув руки в карманы, уши парня вновь стали принимать вечное нытье альфы, которая стала твердить, что он ее бросил. Бросил?!  Сейчас Светум кое-как сдержался, чтобы снова не уйти.
- Я ушел, чтобы стать сильнее. Ты так говоришь, словно я перед битвой тебя бросил на растерзание врагам. - Ответил менталист, по-прежнему смотря на Хармана, так как ему было чисто любопытно, что он скажет. Услышав мысли вампира, взглянул на него и ответил на столь дерзкое оскорбление, только уже мысленно: - "Мне наплевать, что ты думаешь про нас, но лучше бы тебе держать свои мысли при себе, Велимир. " - и одарил его самой доброй улыбкой, хотя в ней мог разглядеть что-то вроде иронии. Лендия, с которой волчара весьма в хороших отношениях, знает о силе юноши, поэтому скрывать свои способности не имеет смысла. А дальше вернул взгляд на Шофранку, отвечая на следующие вопросы: - Нет демона? За твое спиной низший демон, не опасный, а в сумрачном лесу их очень много. В городе не мало, и один из них намменя напал. Сколько в Бране, не знаю. Я тебе предложил помощь, и уйдя из стаи, пригожусь тебе куда больше, чем если бы находился в ней. Не заморачивайся, просто дай уже свой положительный ответ.
По договору Шофранку уже сейчас должны забрать в замок, что не понравилось менталисту, но его мнение никто не спросит по этому поводу, но свои способности он еще проявит. Они хотят мира, но прольется еще больше крови, причем среди своих. Уж лучше бы эта война, которая медленно переросла практически в холодную, так и осталось бы ею. Взглянув мельком на кровососа, понял что волчица не долго продержится со своей гордостью, но решил промолчать и тут. Это не его дело.
Отчего-то на душе стало скверно, быть может из-за этой ситуации, поэтому Рейл улыбнулся, чтобы побороть ненужные эмоции, которые чуть не сгубили его в тот раз. Отец скоро должен приехать, и надо бы его навестить, как и матушку, ведь сын их не видел около месяца.

0

119

- Какая жалость, что ваших лошадей до сих пор не съели… - Сьезвила волчица, на что и сама Лендия не сдержалась.
- Ну ты же все время была здесь... – После чего, кхмыкнула, и проводила взглядом парочку из палатки. В отличии от Вэлимира, личная неприязнь Лендии к Шофранке, играла свою роль. Хоть вампирша и понимала, что с ее стороны это показатель не воспитанности, но терпеть выходки альфы она не желала. Когда красноволосая осталась со старейшинами наедине, внимательно выслушала речь волка о желании приставить к Шофранке телохранителя. И только после этого заметила уже хорошо знакомого Светума возле Хармана.
- Ну что ж, я прекрасно понимаю ваши волнения, поэтому, юноша может следовать за Шофранкой. Хоть в замке ей нечего опасаться, к тому же, она будет все время под присмотром Графа. И еще, я вас очень прошу, припомните им о манерах, я знаю, что у обоих острый характер, и если они будут язвить жителям замка, это может иметь плохие последствия. – Сейчас она не имела на мысли ничего плохого, сама прекрасно понимала, что не все вампиры рады этому союзу, поэтому, сейчас нужно быть осторожно… - К тому же, думаю, вы будете не против, если свадьба состоится в ближайшее время. Ведь всех нужно сообщить об этом, дабы.. как это правильно сказать… наши сородичи привыкли к союзу, и старались не нападать друг на друга. – Произнеся это, вампирша задумалась.  Ее волновала еще одна вещь, сама церемония бракосочетания. – Что касается церемонии, в случае Ромы с Лассой, если вы слышали о таковых, их свадьба была проведена по вампирским обычаям, но по их согласию и чаше полной любви, что касается Шофранки и Вэлимира, думаю, будет правильно, если обойдемся без «кровавой печати союза», которая заключается в питии крови своего избранника. – Никто не знает какая реакция организма будет у них, а так же, что всем известно, кровь оборотня полностью останавливает регенерацию вампира, вовремя чего, убить юношу будет проще обычного, а этого Лендия допустить не могла. Не долго думая, красноволоса королева сделала следующие предложение. – Я хочу в этой свадьбе, соединить традиции, как вампиров, так и оборотней, поєтому, Харман, Вадома, Лала.. –Решила обратиться ко всем и сразу, ибо хз кто у них со свадьбами возиться. – Расскажите мне о вашей церемонии бракосочетания, а так же, хочу пригласить вас в замок, для подготовки к свадьбе, лучше всего, за день до самой свадьбы. – Дождавшись ответа, и получив всю интересующую ее информацию, вампирша собиралась вернуться в замок, ибо нужно разослать приглашения, и снять мерки с Франки, хоть Лендия и не любила эту капостницу, платье у нее должно быть великолепное.

+1

120

Хоть все случилось и не совсем так, как Харман планировал, но все-таки Светум вернулся к своей Альфе, и готов был ее защищать, на что согласилась Лендия. Лучше уж так, чем совсем никак.
- Ступай Рейл, к Шофранке, и веди себя хорошо. Ты там всего лишь гость, - спровадил Харман, мальчишку от греха подальше.
- Конечно, мы не будем против этого, - воодушевилась Вадома. – Чем скорее состоится эта свадьба, тем быстрее мы сделаем первый шаг к мирной жизни.
- Я Вам, все расскажу об обрядах, - деловито заговорила Лала, и ближе подошла к главе вампиров. – Вот только не все наши обряды, так же, как и ваши будут уместными на этой свадьбе мира. Нам стоит выбрать из всего этого «Винегрета», менее травмоопасные традиции. – Старушка, замолчала, прокашлялась, и продолжила. – Обычно жених проходит испытания до свадьбы, которые придумывают Старейшины. Если таких кавалеров находится несколько на одну деву, то они устраивают между собой  турнир, и победителю достается рука и сердце возлюбленной. Но это не в нашем случае, - снова прокашлялась она. – Все уже решено, и остается справить свадьбу. Свадьба является одним из таких торжеств, где собирается много народа. Свадьба - это танцы, это музыканты, которые не дают отдохнуть своим инструментам ни минуты, это всеобщее веселье, это настоящий праздник. Повсюду окружает атмосфера романтики и любви, шумные крики и песни, вкусные запахи хлебов и терпкие вина. На свадьбе, которая длится до рассвета, музыканты исполняют традиционные песни и танцы. Меню состоит из многих традиционных блюд, - «Неужто людей притащите и разложите по столам?» - тут же подумала Лала. – Невеста должна быть одета во все белое, как олицетворение чистоты и невинности. Жениха же чаще рядят в черное, - «Сама не знаю, почему…» - В сезон цветения цветов прическу невесты украшают множеством живых цветков, зимой же чаще бывает просто фата. Наши обычаи сильно схожи с человеческими, хотя не без своих безуминок. – Хихихнула, старушка. – И прошу, невесту до свадьбы не трогать. – «Знаю, я как там у вас вампиров принято… Развратные существа…» - В общем, предупредите об этом жениха. На этом, пожалуй, все, - закончила Лала, отступив на два шага назад.
- Мы прибудем следом за Вами, и поможем с подготовкой к свадьбе, - заговорила Вадома. – Думаю, меня и Лалы, вполне хватит, а Харман… - она покосилась на старика.
- Да-да, - заговорил он. - Мне нельзя оставлять свой пост. Тут должен кто-то остаться, - сказал Харман. – До свидания, Лендия Конкорде де Коста, - попрощался Старейшина, проводив взглядом главу до двери.

+1