Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Судеб

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Шатер Хармана.

Лала, Харман, Вадома.

Маленькая и слегка сутулая старушка в сером платье, вошла в шатер Хармана и, взглянув на старика, улыбнулась.
- Здравствуй, Харман.
- Ну, здравствуй, Лала, - недовольно ответил старик на приветствие. – И как же ты допустила такое? Разве я не просил тебя оберегать нашу девочку от внимания мужчин?
- Харман, Шофранка, уже не маленькая девочка, а весьма привлекательная девушка и вечно прятать ее от мужчин у тебя не получится, - улыбнувшись, отвечала Лала. – А от любви тем более. Ты хочешь сделать стаю сильней и чтобы в стае родились чистокровные наследники или же ты хочешь, чтобы Франка никогда не вышла замуж и погибла в одном из боев, так и не произведя на свет надежду всей стаи?
- Ты смеешь спорить со мной?! – старик повысил голос. – Что я хочу?! Я хочу, чтобы Фенрир повел нашу стаю в бой, и мы раз и навсегда уничтожили вампиров! Я хочу, чтобы наша принцесса объединилась с ним, а не с одним из сопляков стаи! Или же ты считаешь, что Аларас сильнее Фенрира?!
- Харман, - Лала, сделала паузу. – Фенрир, может придти и через пять сотен лет, когда нас всех уже не будет в живых. Подумай, Харман, о настоящем и том, как нам сейчас выжить. - Развернувшись, Лала покинула шатер.
- Глупая старушка! – выкрикнул Харман ей в след и сжал кулаки.
- Глупая говоришь? – усмехнулась Вадома. – А по мне она права. Харман, не стоит так надеяться на сказку о Фенрире, и нужно брать все в свои руки.

0

62

Центральная улица <----
Оборотень, без особых приключений, вышел в лес, а затем, доев жалкую пищу людишек, которая состояла из колбасы и хлеба, обернулся в огромного волка. Мгновенно почуяв запах, Мрак побежал по следу, ощущая на морде еще слабый попутный ветер.
Легкий голод немного ощущался, поэтому придется потратить еще время на охоту, а то использовать магию, хорошо не поев - плохая примета.
Запах становился все ближе, а потому и голод немного увеличился. Заяц, серого цвета, заметив охотника, резко выскочил из кустов и ринулся наутек. Резко ускорился и хищник, почти догнавший свою жертву, но тот резко свернул в сторону, поэтому клыки схватили лишь воздух.
- " Это я зайца не смог поймать? С ума сойти сожно!" - Удивился он, не собираясь сдаваться. Вторая попытка оказалась удачной, потому что уже через минуты четыре ушастый оказался в зубах волка. Прижав тушу к траве, стал отрывать куски мяса и, почти не пережевывая,  глотать. Вдоволь насытившись,  даже немного переев, рысцой отправился на поляну Судеб, где должен находится Хармана - "Нужно лишь проследить за ним. Да уж, куда легче рубить головы, наверное. "
Через несколько часов, добежав до места назначения, разведчик обернулся в человека и, подтянув лямки рюкзака, отправился к нужному шатру, но, естественно, как и предполагалось,  абы кого к нему не пускает охрана, которая уже заметила его и идет навстречу...
- "Зачем ему охрана? Для престижа, что ли? " - фыркнул он мысленно,  думая, что сказать им и Харману. - "Скажу ка я им, что...Интересно, а где сейчас белка, которого я вчера нашел? Черт, не о том думаю...Быть может сказать, что пришел учится у старейшины? Ай, ладно, буду импровизировать, но чары пока накладывать не буду, а говорить о том, что умею читать мысли - тем более,  хотя похвастаться так хочется. "
Нацепив свою фирменную ухмылку и засунув руки в карманы, чистокровный остановился, стараясь показать, что нисколько их не боится.

0

63

Охрана.

Возле шатра Хармана, стояли два здоровеньких оборотня и бессовестно скучая, озирались по сторонам в поисках чего-нибудь занимательного. Все уже давно вернулись с ночной охоты, и только им приходилось заниматься «ничего деланьем», так у шатра Хармана не происходило ничего интересного. Внезапно в их поле виденья попал странноватый на вид парень, который довольно смело себя вел и даже в чем-то нагло. Один из охранников не доверительно посмотрел на парня, как бы оценивая его силу и цель визита, затем спросил:
- Ты кто такой и чего тебе здесь надо?
Второй оборотень просто, молча, смотрел на него, но не менее серьезно, чем первый. Рассвет обычно не приносит с собой гостей, и большинство оборотней сейчас отсыпались в своих логовах, а тут вдруг гость, да и весьма странный.
- Что привело тебя сюда в столь ранний час? – спросил второй охранник, демонстративно коснувшись рукояти своего меча, как бы давая понять, что он не шутит. – Если ты просто пришел погулять сюда, то гуляй в другом месте, Харман не любит, когда возле его шатра вертятся посторонние.

0

64

Охрана, как и предполагалось, задавала банальные вопросы, а их серьезный взгляд только веселил мальчишку, поэтому тратить свою драгоценную энергию на заклинания менталист решил не тратить.
- И вам привет. Я Светум Рэйл. - Вполне добродушно ответил чистокровный, но не стал убирать свою любимую ухмылку с лица и руки из карманов. - Я же не кот, чтобы ходить сам по себе. У меня одно дело есть к Харману. Уж поверьте, я бы не рискнул приходить к советнику, без особых на это причин.
Впрочем, это было не совсем правдой. Если Светуму было бы очень скучно, то полез бы хоть в сам замок вампиров, но им об этом знать не обязательно. Впрочем, скука - тоже должно являться причиной, причем очень даже весомой.
- "И у них тоже нету никаких своих мыслей, а это огорчает, хотя о чем им думать?" - Подумалось ему. - "Надеюсь, что хотя бы у Хармана будут интересные мысли"
Было интересно, почему Мстителя так насторожил тот тип, за кем нужно проследить. Неужели, он переворот затевает?

0

65

- Светум Рэйл? - переспросил один из оборотней, словно пробуя его имя на вкус. - Так ты совсем недолго в нашей стае, я слышал о тебе.
- Какой-то ты тощий, - подхватил второй оборотень. - И длинный, словно спагетти... Ты, наверное, плохой охотник, раз такой худой, а значит и воин ты неважный.
Первый оборотень усмехнулся:
- Ну, раз так, то нам и бояться нечего. Я сообщу Харману, о твоем приходе. - Оборотень скрылся в шатре Старейшины.

Шатер Хармана.

- Старейшина, к Вам гость, - склонил голову охранник. - Это Светум Рэйл, и он говорит, что у него к Вам есть дело.
Харман, все так же сидел в кресле, а неподалеку от него стояла Вадома.

- Хм... - задумался старик. - Этот юнец? Ну, что же будет забавно его послушать, - посмотрел на Вадому. - Вадома, мы позже закончим с тобой этот разговор, а сейчас будь добра, оставь меня.
Старушка, молча, кивнула и вышла из шатра. Проходя мимо Светума, она мельком взглянула на него, но, не затронув, прошла в свой шатер. Вскоре вышел охранник.
- Харман, ожидает тебя, - произнес он.

0

66

Лишь на секунду ему хотелось превратиться в волка и разорвать этих сосунков в клочья, но быстро сумел взять себя в лапы, ведь хорошо, когда тебя недооценивают.
- "Да я знаменитость,  обо мне все знают, только вот автограф не просят, но это дело времени." - Каверзно подумал Мрак. - "Вот бы с вами сразиться, как-нибудь."
Когда охранник вошел в шатер, то юноша уже был уверен, что его туда не пустят, но все вышло весьма благоприятно. Однако, волчонок так и не придумал, что скажет старейшине.
- "Да поможет мне великая сила импровизации" - Глубоко вздохнув, нырнул в домик, когда его позвали, совсем не обратив внимание на мимо прошедшию старушенцию.
- Здравствуйте. - поздоровался Светум, не забыв вынуть руки из кармана и сделать улыбку не такой ехидной. - Спасибо, что разрешили уделить мне немного времени. Знаете, я вот уже какой день мотаюсь по территории оборотней, совершенно, без дел, поэтому я решил найти учителя, а то родители, в последнее время, очень заняты...Пожалуйста, можно я буду вашим учеником?
- "Кажется, об этом решении, я еще пожалею, поэтому надо будет выучить "Управление памятью", на всякий случай." - Мелькнуло в голове менталиста. - "Главное, чтобы тот меня не просил проследить еще за кем-нибудь"

0

67

Краткая анкета на Хармана

1 – Имя/фамилия/прозвище.
Харман.
2 – Возраст (число/месяц/год рождения).
280 лет.
3 - Пол.
Мужской.
4 - Сексуальная ориентация.
Гетеро.
5 – Раса (вампир, оборотень, человек).
Новорожденный оборотень-волк, в третьем поколении.
6 – К кому принадлежите (оборотни, вампиры, инквизиция, одиночки).
Оборотни.
7 – Ранг (ваше положение в обществе).
Старейшина.
8 – Укажите ваши специальные способности.

Магия Разума:

1 - Ментальный блок - блок от чтения мыслей и влияния на сознание. Харман, слишком влиятельная фигура в стае и хранит много секретов, поэтому тренировался годами скрывать свои мысли от других. Он не мог позволить захватить свой разум врагу и воспользоваться им, чтобы причинить вред стае. Но на каждого мага, есть более сильный маг, но Харман пока не встречал сильнее себя мага разума.
2 – Безумие – на разум всех вражеских разумных существ начинают периодически воздействовать кошмарные видения, созданные их собственным разумом. За 280 лет своей жизни, Харман научился действовать на разумы сразу десяти существ, в радиусе до ста метров. Способен удерживать жертв в таком состоянии до одного часа, но пользоваться этой массовой способностью он может только один раз в (игровые) сутки.
3 – Внушение – позволяет временно внушить противнику небольшую мысль-приказ, например: Беги отсюда, брось оружие, разденься. Чем сложней приказ, тем меньше времени он действует на объект внушения и быстрей рассеивается. Харман, способен в (игровые) сутки отдать до трех простых приказов или же один сложный. Одновременно этим заклинанием он может воздействовать только на одного противника.

Хоть Харман, и тренировался годами Магии Разума, он не кричит о своей силе направо и налево и предпочитает умалчивать о ней, чтобы враг не нашел на него оружие и был не готов к бою. О магии Хармана, даже в стае знают всего лишь единицы оборотней, потому что он считает, что и среди друзей могут оказаться враги.

9 - Инвентарь.

1 - Посох.

10 - Характер.

Харман, с виду тихий и дряхлый старичок, но на самом деле он сильней, чем кажется и еще готов повоевать. Так как он маг, то он силен в своей области и слаб в физ. подготовке. Он наделен умом, философически мыслит, многое повидал в своей жизни и может поделиться нажитым опытом. Умеет рассуждать и находить несколько вариантов ответов на возникший вопрос. Умеет слушать и давать советы. Харман, добрый старик, но истинно верит в приход Фенрира, и это портит его. Он верит, что с приходом волка-великана, все разрешится и вампиры исчезнут с лица земли. Харман, хочет только блага для стаи и ради стаи, он готов приносить жертвы, порой даже самые безумные.

11 – Внешность.

Небольшой старик всего 165 см, с седыми ниже плеч волосами и средней длины бородой. Харман, на вид щупленький с не очень широкими плечами, морщинистым лицом и руками. Взгляд его карих глаз всегда ясный, он редко улыбается и чаще серьезный. Из одежды предпочитает облачаться в серую мантию. Его часто можно увидеть с посохом или книгой в руке.
Поляна Судеб

Харман, молча, выслушал парнишку, без единой эмоции на своей лице, затем заговорил:
- Почему ты пришел именно ко мне?«Ведь он не может знать о моей силе -  это мой приоритет все обо всех знать».Чему ты хочешь обучиться у меня? – решил схитрить Харман. – Ты считаешь, что у меня нет других дел, кроме как обучать щенков стаи?«Особенно сейчас в стае столько проблем, снова созданных Франкой, которые не потерпят отлагательств».Почему бы тебе не найти кого-нибудь в учителя среди стаи? В стае очень много способных магов, - да, Харман и о Светуме кое-что знал. – Ты же маг? – спросил старик, словно ничего не знает о парнишке.
Старейшина прекрасно знал имя, фамилию и область магии, которой владел Светум. Он знал, что парень такой же Маг Разума, как и он сам и понимал, насколько эта магия опасна. Именно благодаря своему разуму мы отличаемся от простых одноклеточных организмов и если нас лишить его, то мы превратимся в амеб. Перестанем думать и деградируем. Если Маг Разума, случайно повредит разум испытуемого, то превратит его в простой «овощ» с грядки.

0

68

Как и предполагалось, старейшина не принял в объятия парнишу, который хочет стать его учеником, да и, в добавок, кучу вопросов задал. Неужели о чем-то заподозрил? Гадкий старикашка!
- "Да и, вправду, легче в замок вампиров попасть" - Быстро подумал Светум. - "Нельзя с ответом затягивать, а то западозрит"
- Я здесь еще мало кого знаю, а уж из взрослых, почти никакого. Поэтому долго думать над выбором не стал. - Легко и беззаботно отвечал волчонок,  иногда расширяя улыбку, а иногда совсем ее убирая. - А чему вы можете меня научить, тому и буду учиться.
"Если у меня все получится,  то пойду в театральный." - Пронеслось в голове. - "Лучше буду выступать не в кино, а в театре, чтобы очаровать всех сидящих в зале зрителей, а сам буду ковыряться в носу и кидать в них помидоры. Бугага."
- Наверное, у вас есть более важные дела, но, с другой стороны, если щенков не обучать, то мы так и останемся щенками, а дети - это будущее, разве нет? - Все таким же тоном продолжал разведчик, не забывая играть улыбкой. - Да, я маг, правда слабенький. А вы, наверное, правы. Как вы думаете, а Аркат будет хорошим учителем? Я немного слышал о нем.
- "А я, вполне могу играть его разумом и без магии, хотя все же стоит наслать очарование или прочитать мысли, хотя бы немного, но если будет критическая ситуация, а то я таких дел сейчас новорачу,  что потом фиг разгребешь. Главное, мне нужно сделать так, чтобы я находился большее время вместе с ним." - Подумалось менталисту. - "Если получу полное фиаско в этом, то буду следить из далека, но это совсем не то. Как я понял, у Мстителя и Хармана некая неприязнь, тогда старейшина, вряд ли захочет, чтобы у соперника был еще один союзник...Фух, пусть поможет мне великая сила везения и хитрожопости, и да не отвернется от меня Фортуна, аминь."
Юноша никогда не умел стоять на месте даже минуты две, поэтому стал иногда делать переходы. Несколько шагов налево и столько же шагов к правой стенке.

0

69

Малец вел себя весьма беззаботно и даже попытался толкнуть умную речь, совсем забыв о том, кто сейчас перед ним восседает и что лучше бы с Харманом не спорить, но что взять с новенького-то? Он слишком юн и мало осведомлен о порядках стаи, иначе бы не рискнуть перечить старцу.
- У меня нет времени на твое обучение, - спокойно произнес Харман. – Я согласен, что дети - это наше будущее, но в первую очередь их сначала должны обучить родители, а уже потом учителя. Я слишком стар, чтобы брать на себя такую ответственность.
Харман, не ответственности боялся, а того, что парнишка будет вечно путаться у него под ногами и мешать. У Старейшины действительно было слишком много дел в стае, ведь пока принцесса бегала неизвестно где, к нему приходили оборотни со всей стаи за советом или чтобы попросить помощи. Должен же кто-то сидеть на месте и отдавать приказы, чтобы поддерживать в стае порядок? За Франкой, никто и никогда не успеет угнаться, даже если чтобы задать ей хотя бы один вопрос, поэтому Старейшина взял эту роль на себя. Роль слушателя и советника.
- Аркат? – услышав это имя, Харман слегка удивился. – «Второй раз уже за день я слышу его имя… День не удался. Хотя если скинуть на Алараса, этого юнца, то возможно это отвлечет его от Шофранки, и он приостынет».Аркат, был назначен командующим войском стаи и если, обращаться за обучением к кому-либо, то к нему стоит подойти в первую очередь. Если он сам не возьмется за твое обучение, то сможет найти тебе достойного учителя – это входит в его обязанности, как командующего, - констрактировал старик. – Так что подойди к Аларасу с этой просьбой - это будет уместней. - Заключил Харман.

0

70

Когда советник закончил, юноша резко остановился, даже незная, что сказать. Везение рано или поздно заканчивается, особенно, когда на удачу рассчитываешь больше, чем на разум, мастерство, свои физические характеристики, и так далее, поэтому волчонок решил на Фортуну расчитывать, как можно меньше.
"- Черт, это провал, ну да ладно, спорить здесь уже бессмыслено." -Решил менталист. - "Фортуна и хитрожопость мне тоже не помогла, но точно поможет магия...Хотя, я не могу вечно держать чары, поэтому,  когда они спадут, то старик, по-любому догадается,  ведь ему, наверняка, больше ста лет, а значит, что он далеко не глупый. Если ему еще известна моя магия, то тут не догадается только даун, вот засада...Так, спокойно."
- Спасибо большое. Эм, мне нужен ответ на последний, для меня очень важный, вопрос. - уже серьезней не сдавался парень.  - Вы и другие старейшины знают, какой магией я владею?
Сейчас чистокровный включил свою способность, которая позволяет читать мысли, чтобы узнать, правду говорит Харман или же лжет.

0

71

Харман, улыбнулся вопросу мальчонки, он даже не знал, что Старейшин в стае всего двое - это Харман и Вадома. Хоть Лала и подходила на роль третьего Старейшины, но она не хотела занимать эту должность и предпочитала обучать молодых дев, женственности и привлекательности. Ей нравилось порой на колючих кактусах выращивать цветочки. Нравилось менять девушек, делая их мягче и приветливее. Девушка по ее мнению должна оставаться девушкой, пусть даже она и воин в юбке. Вадома же, пожелала занимать место рядом с Харманом, чтобы тихонечко усмирять гнев старика и следить за тем, чтобы он не перегнул палку. Нельзя ставить одного Старейшину у власти и их хотя бы должно быть двое, хотя третьего все же не хватало, потому что иногда старики начинали спорить и не могли прийти к единому согласию, а вот если бы был третий, то он бы мог разрешить их спор.
- Конечно, мальчик, и даже не пытайся залезть в мою голову, - усмехнувшись, ответил Харман. - Я тебе не по зубам. - Добавил он уже более серьезно. - Мои мысли - тьма. Их прочитать, никому не дано. Может ты и маг разума, но ты еще слишком юн и не опытен, чтобы лезть в мысли старика, который прожил на этом свете уже двести восемьдесят лет.
Маг разума всегда почувствует вмешательство в свой мозг - на то он и маг разума. Харман, знал, кто перед ним сейчас стоит и не расслаблял бдительность, включив блок сразу, как только почувствовал для себя угрозу.
- Так что ты хотел узнать, попытавшись заглянуть в мои мысли? - сверкнул глазами старик. - Разве подобает гостю в моем шатре вести себя так неучтиво к хозяину?

+1

72

" - Черт, блок" - мысленно крикнул юноша, выключая свою способность. - "Так значит, этот старикашка тоже маг разума, вот засада, но мне еще повезло, что я всего-лишь попытался мысли прочитать, а не наслать на него чары."
- Прям-таки уж и тьма. - быстро, тихо и невнятно буркнул себе под нос парень, но быстро опомнился и...Вообщем-то, ничего не изменил. Стоял все так же расслабленно и позволил себе усмехнуться,  правда уже виновато, затем ответил ему нормальным тоном, абсолютную правду: - Если честно, не мог сдержаться, ведь это такое искушение, когда хочется узнать, какие тайны хранит в себе старейшина стаи.
"Ничего, даже у сильных есть слабые стороны и твою слабость, многоуважаемый Харман, я уже нашел, но повозиться с изучением заклинаний еще придется не мало." - думал чистокровный. - "Для начала, обучусь заклинанию, которое скрывает, что я нахожусь в разуме у кого-то, а после обучусь заклинанию, которое позволит мне узнать о существе почти все. Так если Харман такой великий маг разума, то почему не захотел обучать меня? Нас же, менталистов, так мало..."

0

73

Мальчишка дерзил Харману, не совсем открыто, но дерзил. Он даже сболтнул лишнего, а, как известно «слово не воробей, вылетит - не поймаешь». Все выглядело со стороны так, словно мальчонка оговаривался с собственным дедушкой и не желал признавать его авторитета. Старших нужно уважать и прислушиваться к ним, иначе можешь схлопотать от них по мягкому месту.
«Видать мало пороли в детстве этого юнца, но все же это беда его родителей, а не моя».
- А знаешь ли ты поговорку: «Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали»? – спросил Старейшина. – Так вот, смотри не останься без носа. – Подчеркнул старик. – И да, ты и так слишком много времени у меня отнял, так что думаю тебе пора.
Харман, замолчал и прикрыл свои глаза. Старик как будто уснул прямо сидя, ну или сделал вид, что спит, чтобы дать понять гостю, что разговор закончен, и тому пора уходить.
«Возможно, через несколько десятков лет из него вырастет хороший маг разума, но пока он слаб и ему нужно еще, учиться и учиться магии», - размышлял Харман про себя. – «Но в данный момент меня мало интересует этот экземпляр – я больше заинтересован Аларасом и его визитом ко мне».

+1

74

"- Тоже мне, Дамболдор нашелся" - Мысленно фыркнул юноша, когда тот произнес поговорку. - "Ничего страшного,  надо идти к Аркату и все рассказать,  хотя о чем я ему буду говорить? Ладно, по пути разберусь"
- Спасибо, до свидания. - Безэмоционально сказал два вежливых слова и вышел на улицу. Встав между двумя охранниками, парень сделал глубокий вдох свежего, лесного воздуха и улыбнулся солнцу, которое приятно припекало, затем обернулся в большого волка, шерсть которого была черной и побежал к намеченной цели.
- "Конечно, можно было его шантажировать,  сказав мол, что я сообщу о его магии всем, если он меня не станет обучать, но тогда бы я остался бы без языка...И носа...И головы, но Аркату я об этом сообщу. Хоть я ему не очень доверяю, но раз уж взял задание, то придется выполнять. Хотя, если я узнаю, что Мститель предает меня или стаю, то об этом придется сообщить старейшине. Ненавижу предательство, хотя сам могу предать стаю, если она пойдет против моих принципов, но в спину, наверное, все равно, не ударю, а скажу все прямо в лицо." - Думал Светум, выпуская пыль из-под лап.
---->  жилище Арката.

0

75

Откуда-то <-----
Светум вышел из палаты старейшины, в котором он дал мальчишке задание. Не сказать, что сложное, но и не из легких. Нужно лишь разузнать, вправду ли вампиры нашли артефакт, который способен уничтожить стаю. Придется надеятся, что это слух, тогда задание закончится уже сегодня, как повезет.
- "Спать хочется, жуть. Однако, ночью вампиров будет в городе куда больше, чем днем, поэтому на постель могу не расчитывать." - Обходя палатки, размышлял с чего бы начать. - " Простым чтением мыслей и отводом глаз не обойтись, ведь вряд ли каждый вампир думает об этом артефакте, да и нужна более значимая фигура, чем обычный рядовой. Чувствовал же, что надо было днем поспать, хотя бы пару часов, да и время свободное было.
Достав прямо на ходу из сумки шоколад с орешками, отломил половину и сьел за считанные секунды, затем попытался себя мысленно взбодрить, но особого успеха это не принесло."
Включив на планшете музыку, которая стала разрывать на части лесную тишину, ускорил шаг. Мда, надо покупать новый плеер.
----> Узкий переулок

0

76

Логово Шофранки

К «Поляне Судеб», удалось добраться только к ночи, и Франка сразу же пошла к шатру Хармана. Ее не стали останавливать охранники Старейшины, да и не посмели бы, поэтому она без проблем вошла в шатер. Харман, не спал, ночь для оборотней, как день для простых смертных, а восседал он, как обычно в своем кресле, о чем-то глубоко задумавшись.
- Харман, - произнесла Франка, сжав свои ладони в тугие кулаки. – Аркат, прибыл сюда по твоему требованию.
- Хм, - Старейшина, усмехнулся. – Так он не в состоянии был сам придти сюда, и принцесса оборотней притащила его силой? – далее Харман, перевел свой взгляд на парня. – Ну, что же ты прячешься за спиной девушки, где хваленная твоя храбрость? Или же ты не мужчина и без защиты, трусишь сам со мной поговорить с глазу на глаз? Тогда навряд ли ты справишься с ролью вожака и тебя загрызут свои же.
Глаза старика, чуть сузились, ему не нужны были свидетели их разговора с Аларасом, но если парень и, правда, морально слабый, то его легко будет подавить, манипулировать им и при желании даже избавиться от него. Старейшина, не мог серьезно воспринимать морально слабых, а значит, и опасаться было нечего. Такие существа всего лишь марионетки в его руках, которые пляшут под его дудку, а если кукла надоест и станет не нужной, ее всегда можно выбросить за ненадобностью. Выбросить и забыть о ней.

0

77

---> Логово Шофранки
Всё же бывшее логово вожака стаи находилось далековато от Поляны Судеб. Воин это прекрасно знал, ведь всю территорию, которая принадлежит его стае, он перелазил вдоль и поперёк, он прекрасно знал каждую лазейку, каждую пещерку, всё, что находилось в этом лесу. Они увидели огни Поляны Судеб лишь тогда когда день уступил свои права ночи и на землю опустился её сумрак, а на небе засияли звёзды и луна. Дойдя до Поляны пара замедлила свой бег, почти перешла на шаг. Они решили никуда не сворачивать, никуда не заглядывать, а идти прямиком к Старейшине стаи. Эта идея до сих пор не радовала Алараса, ведь желания встречать со стариком Харманом не было и в помине, но поскольку выбора никакого не было, придётся терпеть. И вот наконец-то шатёр старейшины, как всегда с охраной. Аркат ехидно хмыкнул, чего ещё можно ожидать было от Хармана.
"Лучшие воины прохлаждаются и защищают старика, вместо того, что бы учить молодняк и сражаться с ними бок о бок. Я это совсем другое дело, я уже привык работать один, хотя я никогда не отказывался учить других, просто никто у меня этого не просит и никто в этом не нуждается."
И вот когда принцесса и воин подошли к шатру, то телохранители без лишних вопросов пропустили Франку, а вот Алараса они остановили. То ли не поняли, что он вместе с принцессой пришёл, то ли не знали или забыли приказ Хармана пропустить Мстителя. Один из них посмотрел на меч, висящий на поясе убийцы. Аркат положил руку на рукоять, посмотрел в глаза телохранителя и отрицательно покачал головой. Этот жест означал лишь одну вещь - "не искушай судьбу и не рискуй зря". Стоящие на страже поняли это и расступились, впуская генерала в шатёр. Старик восседал на своём любимом "троне". Девушка сказала Харману, что привела представителя семейства Аларосов. Но ответ Старейшины был неподобающим, неуважительным и оскорбительным, это вызвало гнев у воина, но пока он сдержался, просто сжал и разжал кулаки. На вопросы и слова Хармана оборотень лишь хмыкнул, а его губы расплылись в ухмылке.
- А стоит ли тебе говорить о храбрости, особенно моей, если у самого её нет. Если ты такой храбрец, отчего же сам лично не пришёл ко мне, побоялся, что загрызу? Почему наша глава должна была нести твоё послание, так ты относишься к своей госпоже, Харман? Или ты уже настолько стар и немощен, что не можешь далеко уходить от своего шатра и лично приходить для разговора? Тогда боюсь, что тебя загрызут намного раньше и быстрее меня, мой старый "друг".
Воин помолчал немного и вздохнув продолжил.
- Я пришёл с Франкой, что бы она тоже услышала твои условия и твои слова, но если ты настолько этого боишься то тогда.
Аларас повернулся к принцессе и улыбнулся ей.
- Принцесса, нам со стариком нужно обмолвиться несколькими словечками с глазу на глаз. Подожди меня немножко снаружи и я скоро присоединюсь к тебе.
После сказанного оборотень вновь повернулся к Старейшине и его губы снова расплылись в ухмылке, а руки скрестились на груди.
- Так что тебе нужно от меня, Харман, зачем звал меня?

0

78

Харману, удалось добиться своего, и принцесса оборотней покинула шатер, оставив его с Аркатом наедине. Ему удалось вывести Алараса, из равновесия спокойствия, а значит, воин уже проиграл. Харман же, был спокоен и только слегка усмехался уголками губ.
- Кто ты такой, чтобы я лично приходил к тебе для разговора? Чего ты стоишь? Чего добился? Или же ты считаешь, что если при помощи принцессы получил новую должность, то ты этого сам добился? – старик сделал паузу и продолжил. – Да, я стар, но это лишь означает, что ты и остальные члены стаи должны ко мне уважительно относиться и даже сама принцесса. Шофранка, еще юная дитя, чтобы все решать самой, а я уже прожил на этом свете почти три века и уж поболее вашего знаю, - вздохнул. – Если я не буду наставлять принцессу, то только усложню ей жизнь этим, а не облегчу. Неопытная хрупкая девушка не выживет долго в этом шатком мире. – Снова сделал паузу. – Считаешь ли ты себя достаточно сильным, чтобы защитить ее? Достаточно ли у тебя лидерских качеств, чтобы вести за собой стаю? Любишь ли ты Шофранку, настолько, чтобы отдать за нее жизнь?«Ведь даже наш враг, пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти ее, но вот ты…» - Готов ли ты отстаивать свои права в бою за право называться вожаком стаи?

Франка, вышла из шатра и подошла к раскидистому дереву, под которым любил прятаться Бесник. Аркат, просил подождать его, но стоило ли ей его ждать или все же стоило вернуться к своему тайнику, чтобы встретиться с Бесником и Лалой? А еще так хотелось есть, что даже думать было трудно…

0

79

Вскоре от гнева переполняющего сердце убийцы не осталось и следа. Воин сделал вид, что слова Хармана больше не заденут его, что бы тот не сказал. Сейчас оборотень прекрасно контролирует себя и свои эмоции, как и учил его отец когда-то. "Настоящий убийца должен хорошо уметь контролировать свои эмоции и вовремя уничтожать их в себе",- так когда-то говорил Рагнарок Аларас и этот урок Аркат усвоил хорошо. Сейчас Аларас смотрел на Старейшину безразличным и скучающим взглядом или лишь слегка ухмылялся. Если Харман думает, что смог победит Мстителя то тот глубоко ошибается и лучше Старейшине не пытаться загонять Арката в угол, ведь тогда воин станет ещё опасней и уже тогда пощады от него не дождёшся. Аларас внимательно выслушать слова Хармана, ни раз не прервав его, не хмыкнув и ни раз не засмеялся. Дав возможность Старейшине выговорится или наговорится, не волку это решать, Аркат вздохнул и выждав минутную паузу начал отвечать на вопросы и слова Хармана.
- Кто я такой спрашиваешь? Хм... Убийца, охотник за головами, мститель, а если всё это объединить то это всё можно назвать одним словом - воин. Глупо задавать вопрос если знаешь ответ на него. Тоже самое касается и того, чего я добился, ты сам всё прекрасное знаешь, Старейшина, поэтому не задавай таких вопросов и не трать времени зря. Нет, нет моей заслуги в становлении военным лидером стаи, у меня и без этого была достаточная "власть". Поэтому давай покончим с вопросами на тему кто я и на что способен.
Аркат помолчал немного прежде чем продолжить отвечать на речи Старейшины.
- В первую очередь я отдаю свою дань уважения военному лидеру нашей стае, а ты даже не военный советник, поэтому уважать могу я лишь твой опыт и не более того. Возможно ты и прожил долгую жизнь, но это не даёт тебе права командовать и управлять принцессой, ты всего лишь советник, не забывай своего места.
Воин тяжело вздохнул, но на лице оставался всё таким же беспристрастным и спокойным.
- Ты можешь не сомневаться в моей силе и в моей любви к Франке. Я готов отдать за неё жизнь.
Воин внимательно посмотрел на старейшину.
- Что ты хочешь этим сказать? Ты бросаешь мне вызов?

0

80

Шатер Хармана.

Харман и Аркат.

- Бросаю ли я тебе вызов? – переспросил старик. – Можешь это называть, как хочешь, но если ты не пройдешь мою проверку, то в лучшем случае тебя изгонят из стаи, а в худшем… - Харман, сделал многозначительную паузу. – В прочем тебе лучше не знать, что будет в худшем… - снова пауза. – Ну, раз ты так уверен в себе и в своих чувствах, то тебя не должно это пугать. Не так ли?
Вдруг в шатер вошел Астор, щупленький с виду мальчонка лет шестнадцати. Он был немного смущен и напуган, но все-таки выдавил и из себя слово:
- Здравствуйте
Харман, молча, кивнул ему в ответ и попросил Арката, покинуть его шатер на некоторое время.
- Аларас, мне нужно обсудить один важный вопрос, который будет касаться непосредственно твоего испытания, но это не должно пока касаться твоих ушей, так что будь добр покинь пока мой шатер и жди приглашения.

Харман и Астор.

Старейшина, как всегда сидел в своем кресле и изучающее смотрел на Астора. Астор, был еще юн и неопытен, и тем очень подходил Харману на роль «мальчика на побегушках». Юнца было легко обмануть и манипулировать им, а с помощью заклинания внушения вертеть им, как хочешь и это Старейшине нравилось. Можно было при желании даже заставить мальчонку раздеться и станцевать «там-там», но у старика, кроме этого пока хватало развлечений.
- Астор, ты нашел его? – наконец-то задал вопрос Харман.
- Да, Старейшина! – выкрикнул юнец. – Он все так же на болотах!
- Эмилиан, согласен на мои условия? – с хитрецой в глазах  спросил старик.
- Да, он согласен! – ответил Астор.
- Хорошо, тогда передай ему, пусть действует по нашему плану, и да, позови ко мне Лалу

Франка и Бесник.

Пока Франка, думала о еде и том, стоит ли ей дожидаться Арката или все-таки вернуться к себе домой, Бесник сам нашел ее, ведь она стояла под его любимым деревом.
- Принцесса, - подходя к ней ближе, произнес парень. – Я тебя очень долго искал
- Прости… - виновато произнесла Франка. – Просто я
- Неважно, главное, что с тобой все в порядке… Я просто хотел сказать, что не нашел Теары и Нюктара, их там просто не было, но следов борьбы и чужаков там тоже не было замечено, так что думаю, что с ними все хорошо… - отчитался Бесник. – Я осмелился забрать с дома на дереве меч твоего отца и браслет, принести их к тебе… - добавил он, протягивая ножны к которым был привязан браслет.
- Надеюсь, что с ними и, правда, все в порядке… - принимая свое сокровище, произнесла девушка. – «Если не тронуты мои артефакты, значит, и правда с ними все должно быть хорошо…»

Харман и Лала.

- Я уже почти на полпути ушла! Зачем меня позвал обратно?! – с порога начала возмущаться Лала.
- Тише, остынь старая! – прикрикнул старик. – У меня к тебе разговор, - уже спокойней добавил он.
- И что же это за разговор?
- Забирай Шофранку, и отправляйся в горы для ее обучения, - сообщил Харман. – И да, возьми с собой Бесника для защиты.
- В горы? Зачем? Неужели принцессу нельзя всему в лесу обучить? – засыпала вопросами старушка Хармана.
- Так нужно. Нужно ее разделить на время с Аларасом, чтобы он прошел испытание, - «Ну, или не прошел его…» - И чтобы ей не мешало ни что и ни кто обучаться новому. – Ответил Старейшина. – А сейчас позови Алараса, вновь ко мне
- Ну, хорошо, Харман, будь, по-твоему… - согласилась Лала и покинула шатер.

Лала, Бесник и Франка.

Проходя мимо Алараса, Лала дала тому понять, что он вновь может войти в шатер и на прощанье произнесла:
- Франка, сегодня уходит в горы для обучения

Подойдя к раскидистому дереву, Лала рассказала Франке и Беснику о приказе Хармана, и после небольшой вспышки гнева со стороны принцессы, они все-таки отправились в путь. По дороге они посетили тайник Шофранки, чтобы взять все необходимое для временного проживания в горах.

0