Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 321 страница 340 из 351

321

- Простите, что? - непонимающе вопросил Велимир, услышав какую-то кашу про оборотней.
Может быть, это просто были какие-то личные мысли Королевы, но уж слишком интересные, чтобы просто упустить из виду. Присев в предлагаемое кресло, граф положил шляпу на подлокотник, а руки сцепил в замочек,подставив их под подбородок. Видно было, что госпожа Лендия не в бодром расположении духа. Подумалось поинтересоваться, зачем к замку приходила бабушка из леса, с которой Вэл повстречался у ворот, но решил промолчать. Если это его не касается, то и лезть в личные дела Королевы он не станет.
- Пока я нахожусь здесь, то можете уже считать меня полноправным членом Вашего клана. Обязуюсь исполнять все законы и правила. Если они не будут перечить моим личным желаниям.
Черные глаза с интересом изучали прекрасный силуэт Ее Величества, порой встречаясь с ее взглядом, отчего на губах возникала улыбка. И вот прозвучал вердикт об обращении в положительную сторону. Граф улыбнулся более широко, это было замечательно. Теперь оставалось за малым - заставить брата с сестрой подписать контракт на работу в театре. Остальное свершится со временем.
- У меня была уже парочка уличных концертов, но это так, только для развлечения народа. С великой радостью приглашу Вас на нормальное выступление. И очень надеюсь, что оно будет подготовлено к встрече Нового года.
Первые задумки крутились в голове, хотелось осуществить кое-что очень давнее, чему не суждено было сбыться из-за пожара. Однако, теперь следовало рассчитывать на куда меньшее количество актеров. И все же любую проблему можно решить, если хорошо все обдумать.
- Мир - штука сложная, Ваше Величество, - граф склонил голову, опираясь теперь только на одну руку, - Окончательного и бесповоротного мира не существует и не может существовать, потому что всегда найдутся те, кто решит бросить вызов. Но для меня никогда не было открытой войны между нашей расой и расой оборотней. Я не приверженец войны. И если можно не воевать в открытую, спокойно общаться с оборотнями в городе, как и с людьми, то чем же это не маленький мир?
Как среди друзей могут появиться враги, так же и среди врагов имеет место быть случайным друзьям.

+1

322

- Простите, что? – Удивился чистокровный, явно не понимая о чем речь.. Впрочем, оно и не странно.
- Не обращайте внимания, у меня сегодня был тяжелый день. – Объяснилась девушка, заложив, кроваво-красную прядь волос за ухо. Даже не смотря на то, что вампирам чужда физическая усталость, вынос мозга, и принятие важных решений, заставляли желать отдыха. – Разберусь с накопившимися делами, загляну к конюху. Поездки на лошадях, всегда успокаивали нервы… - Решила вампирша. Но встретившись взглядом с юношей, ее мысли о скакунах, тут же сменились на мысли об уличных представлениях и Новогодних делах.
- К тому же, уличные представления, весьма хороший пиар-ход, ведь каким бы удачным и великим не  был театр, чем больше живых людей, тем лучше. – На ее лице мелькнула еле заметная ухмылка, сменившая ее выражения лица, на более довольное. – Тогда, буду с нетерпением ждать Нового года, уверенна, у вас все получится, и вы порадуете публику, очередным талантливым представлением. – Поскорее бы Новый год… Пережить… - Подумалось вампирше, к тому же, эта зима таила собой еще не одно приключение. И как минимум, поездку в клан Тремер, встречу с кровными… спустя-то не один век. Отмахнувшись от воспоминаний, вампирша продолжила.
- Что бы стать одним из членов клана, нужно принести клятву, и состоять в нем до конца, не зависимо где вы находитесь. – Уточнила Глава клана. Возможно тогда, она предложила бы ему, место по правую руку возле себя. Вейрон исчез, а без заместителя, неудобно, к тому же, Граф вполне подходил на эту роль… Конечно, же, если бы он не возьмет себе роль части мирного договора.
К великому довольству королевы, мнения юноши о мире, совпало с мнением вампирши. На что она согласительно кивнула и добавила.
- Вот только в этот раз, договор будет не на бумаге и не между главами клана и стаи… Все будет совсем в другом формате. – Вампирша задумалась. - И для этого, нужен тот, кто сможет пожертвовать собой.. А точнее, захочет взять в жены мелкую пакостницу. - Задумчиво, пробормотала себе под нос... Во времена жизни в клане Тремер, и жизни в клане Сигишоары, она полностью была погружена в войну, и только те века, которые были полны путешествий и исследований, доставляли… Хотя, и бои и наука, и опыты, все это приносило удовольствие главе, и возможно этого она и боялась. Возможно, эта нежеланная война втянула ее так, что сама она, уже не сможет, без этого… Такие мысли, только больше стимулировали ее к заключению мирного договора, ибо больше всего, она не хотела походить на своего отца сумасшедшего воителя.

+2

323

- Понимаю, - кивнул граф, на самом деле ничего так и не поняв, но решив из вежливости не напрягать и без того уставшую Королеву.
Но разговоры о театре всегда являлись наиболее приятными, Велимиру так же было приятно слышать, что госпоже Лендии нравятся подобные мероприятия. Ради такого случая, можно было и постараться особенно хорошо, чтобы доставить массу впечатлений Главе клана и всех вампиров. Но вот только... Клятву? Вэл нахмурился, но это выглядело вовсе не серьезно, а так, для вида. Принести клятву самой Королеве? А разве мы и без того не служим ей все разом, несмотря на расстояния и другие сборища вампиров по всему миру? По крайней мере, в его семье всегда почитали и уважали Королеву, хоть и не часто приходилось с ней лично сталкиваться. Сам граф Дэтриль младший из-за постоянных путешествий и поисков нового актерского вдохновения, никак не мог попасть в Сигишоару ранее, и только теперь это желание осуществилось. Но какую цену стоило заплатить, чтобы образумиться и вернуться на родину. Жестокий поворот судьбы. Но вот он здесь.
- Постараюсь Вас не разочаровать.
А ведь Новый год уже так скоро. Может, стоит подождать с обращением и подготовить своих юных актеров в живом виде, чтобы не заставлять их мучиться в первое время, так никакого выступления и не получится, если они прямо со сцены набросятся на зрителей. Хотя у Велимира все новообращенные быстро проходили курс обучения новой жизни.
- Взять в жены? - вампир усмехнулся, выглядело как по старинке, когда между двумя королевствами заключали мир и содействие, отдавая своих дочерей замуж за сыновей другого королевства. Конечно, не всегда это обещалось продолжением мира, так как дети могли вытворить все, что угодно, противясь такому браку по расчету, - Именно поэтому к Вам приходила та старушка из леса? - не удержался спросить Велимир, - Дело в том, что им бы самим сначала разобраться между своими же, так как одна мисс оборотень, одержимая демоном, уже успела со мной повстречаться и пыталась убить. Это очень странно, что после такого они сразу попросили о мире.
Улыбнувшись, Вэл вспомнил рыжую волчицу. Раз та посланница оборотней пришла не по его душу, значит, девчонка осталась жива. Но при этом кто ей не запретит снова обратиться за помощью к демонам. А демоны похуже призраков, которые в большинстве случаев совершенно безвредны.

0

324

Видимо вампира заинтересовали слова красноволосой, о женитьбе на вражеской принцессе, переспросив о жене, юноша расплылся в улыбке, и как показалось самой Лендии, неспроста.
- Именно в жены. – Вздохнула. – С одной стороны, мир откроет много новых возможностей, и меньше неприятных неожиданностей. Возможно тогда, оборотни научатся элементарным правилам этикета, станут более  воспитанными и культурными. – Замолчала. Только после встречи с Вадомой, вампирша узнала, что и адекватные оборотни бывают.. Хотя нет, еще старушка Мори. Видимо это все приходит со старостью, ибо Шофранка и Светум, были ярким, негативным, примером оборотней и воспитанников леса. Лендия даже не была уверена, что они умеют читать! – Но с другой стороны, нужен ли вампирам этот мир? – Этот вопрос не давал вампирше покоя. - Да, эта женщина приходила именно за этим. Она говорила поистине интересные вещи, и как мне показалось, она хочет защитить оборотней и их  волчицу, не только от вампиров. – Вампирша задумалась, старушка была взволнована, хоть и не подала вида, но ее сердцебиение… пульсация крови.
- Дело в том, что им бы самим сначала разобраться между своими же, так как одна мисс оборотень, одержимая демоном, уже успела со мной повстречаться и пыталась убить.
- Вот видите. Оборотни в отличии от вампиров, с горячей кровью, они руководятся эмоциями и вообще не думают о последствиях. – Осеклась. – Чем же закончилась ваша схватка?   

0

325

- Вампиры будут учить оборотней этикету?
Выглядело бы смешно, все ли оборотни захотят подстраиваться под высшую и образованную расу, забросив свои лесные дикие привычки. Кто-то взбунтуется, кто-то просто сбежит в леса. Может быть самые мудрые и согласятся, но к чему мудрым старым оборотням уже учиться читать и танцевать бальные танцы, когда надо учить этому молодежь. С другой стороны, зачем самим вампирам возиться с ушастыми непокорными юнцами? Ради того, чтобы те стали умнее и мудрее? Представив в замке кучу хвостатых юнцов, бегающих следом за аристократами, Велимир улыбнулся, но уже мысленно, не подавая виду.
– Но с другой стороны, нужен ли вампирам этот мир?
- Но я не думаю, что вампирам нужна война.
Граф поднялся с кресла, внимательно посмотрев на Королеву.
- Если оборотни кого-то опасаются и желают объединиться с вампирами, тогда мы в первую очередь должны знать, кто наш потенциальный враг, чтобы нас не подставили при первой же возможности. Думаю, они не так глупы, как кажутся, и их необразованность вовсе не делает из них слабых врагов. Если предложение о союзе не уловка, тогда можно и подумать над этим.
Вэл ничего не решал и не хотел советовать, но ему было приятно, что сама госпожа Лендия обсуждает важный по его мнению вопрос с новоприбывшим гостем. Такое должно обсуждаться в кругу клана и на каком-либо совете. Может, совет и последует, и графа вряд ли уже туда пригласят просто так. Клятва...
- Ничем. Я заставил демона исчезнуть, а доспехи, которые снял с девушки, отдал господину Флагрантиору. Хочу, чтобы они были уничтожены, я не приветствую демонов, - честно признался Велимир подходя к дивану и присаживаясь перед Королевой Лендией на одно колено, - Ваше Величество, позвольте мне вступить в Ваш клан. Я готов принести клятву.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-21 19:09:18)

0

326

- Этого еще не хватало! Я всего лишь предположила, что возможно, при общении с вампирами, оборотни переймут хоть какие-то черты воспитанности. – В любом случае, эти волки учиться не захотят, к тому же, они даже не признают свою неправоту. -  Предположила Лендия. – И все-таки, об этом мы можем начать думать, только после принятия мир, сейчас же, это не имеет никакого смысла. – Добавила вампрша, наблюдая за тем, как Велимир поднялся с кресла. – Я и не говорю, что оборотни слабый враг, будь это так, мы бы не говорили сейчас о мире, а просто… переселили их из глаз долой. – Оборотни частенько доставляли хлопот вампирам, впрочем, как и наоборот. И война.. Война всегда была жестокой и кровавой. Две расы настолько разные, и в тоже время одинаково сильные, что просто не могут ужиться вместе. Или могут? – Уловка? – Лендия улыбнулась. Когда Вадома появилась в замке, ее могли убить, а она даже не побоялась отведать угощений, что уже показало серьезность ее намерений, к тому же, вампиры, точно так же как и волки, могут повернуть все в свою пользу. Ибо как сказал Роман, заманить и перебить их всех. К счастью, Лендия пока не хотела об этом думать, но в запасе всегда нужно иметь запасной план… И желательно не один.
- Поэтому, нужен вампир, который будет присматривать и, в какой-то мере контролировать принцессу стаи. К тому же, он должен дать клятву клану и быть верен Королеве. – Я не потерплю предательства, за ним будет следовать только смертная казнь. – В этот момент, возможно даже не слушая размышлений Лендии, Граф спустился перед вампиршей на колено, и пожелал присоединиться к клану. Его действия ее приятно удивили. Она не ожидала, что юноша, примет такое решение, за столь короткое время. Девушка поднялась, и положила руку на плече Графу. – Если вы действительно этого хотите, готовы служить Королеве, и помогать клану. Я буду безумно рада, видеть вас по правую руку. – Прикоснувшись к его подбородку, вампирша подняла его лицо и поцеловала в лоб, показывая этим свою благодарность. – Теперь, этот замок, как и весь клан – ваш второй дом, вам всегда здесь будут рады. А рассчитывать на мою помощь, вы могли и до этого... – Улыбнулась она, подавая юноше руку. – И теперь, я могу предложить вам, быть тем, кто создаст новый мир, мир без войны между оборотнями и вампирами. – Лендия задумалась, а не быстро ли она делает такое предложение? Возможно, это спугнет юношу, и больше она никогда его не увидит. - Только, с вашим отношением о мире и войне, с отношением к оборотням, только вы сможете, наставить юную принцессу на путь истинный. – Вещала девушка. - – Вы, ваша матушка… Я уверена в вашей преданности, и если вы откажете, я пойму. Не уверенна, что найдется кто-то, кто желал бы скрестить свою жизнь с волчицей…. – Вампирша, опустила глаза, Конечно же, она могла заставить любого взять Шофранку в жены, но что бы все было под контролем, нужно дать право выбора. – Только при вашем желании, мир будет иметь право на «жизнь».    - Красноволосая замолчала. Теперь, судьба мирного союза была за вампиром... - Подумайте, я приму любое решение.

+2

327

Разговорами легко вести политику войны и мира, но одни только слова не могут дать ожидаемых результатов, так как любая мелочь может сыграть важную роль в замыслах. Кто-то желает войны, кто-то мечтает о мире, кому-то до лампочки все. Но если вампиров и оборотней объединит слишком важный союз, за которым можно будет следить воочую и делать выводы, тогда... может быть эта лесная старушка в чем-то и права.
Да, нужен вампир, который сможет вытерпеть этот союз как нечто значимое для обоих кланов. К сожалению, если у оборотней имелась принцесса, то у вампиров имелась Королева, а не принц. И потому выбор становился неоднозначным.
Много ли в замке проживает аристократов? - подумалось Велимиру в то время, как почувствовал руку госпожи Лендии на своем плече и поднимая взгляд вместе с тем, как Королева склонилась к нему и коснулась губами до лба графа, отчего глаза сошлись-таки в одной точке, неотрывно следя за прекрасной главой клана.
- Я готов служить Королеве, - произнес словно на автомате, продолжая слушать ее слова и понимая, что разговор клонится в сторону того самого мира, о котором речь велась только что. И взгляд, только что светящийся решимостью своих намерений, начинал медленно меняться, стал настороженным, а после и вовсе растерянным. Такого Вэл не ожидал, и кажется поторопился с клятвой, подставив свою свободную во всех смыслах судьбу под удар... женитьбы?
Подав руку в ответ и поднявшись, осторожно присел на край дивана, словно тот состоял из песка и вот-вот рассыпется.
- Но...я не...и... - в общем длинное предложение, в котором граф хотел выразить все свое отношение к всякого рода свадьбам и невестам, особенно хвостатым принцессам из лесного царства, собралось в куче бессвязных звуков.
И вовремя закрыл рот, чтобы не наговорить глупостей, не обдумав все хорошенько. Волна протеста против лишения свободы поднялась до такого уровня, что готова была снести все преграды в виде ранее сказанных фактов о том, что его кандидатура подходит как нельзя лучше.
Посвятить жизнь вразумлению какой-то там принцессы? Она ведь явно не пушистый котенок, с которым можно будет поладить с первых дней. Оно мне надо? Хотя если это все ради мира между кланами... Это же такая ответственность, а вдруг я ее случайно убью? Я ведь не думаю, что... или думаю?
Какое-то время вампир находился в полном замешательстве. Мысли никак не укладывались, и решение найти среди всего этого жужжащего роя, оказалось просто бесполезно.
- Ваше Величество, это слишком большая честь для меня. Но у меня есть время немного подумать над этим? Утром все будет решено, обещаю.
Поднявшись с дивана, он низко поклонился, коротко улыбнувшись, не скрывая все ту же растерянность во взгляде. Развернулся, подхватив шляпу с кресла и вышел из лаборатории.

Уголок графа

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-21 23:14:43)

+2

328

Услышав предложение свадьбе мира, юноша растерялся, он явно не ожидал такого поворота событий и не был ему рад. Еще бы, кто захочет жениться? Даже сама Лендия предпочитает одиночество и науку, нежели мужа и парочку детишек, а тут сразу волчья принцесса с нелегким характером… Тут же красноволосая задумалась о безопасности замка, если волчица будет жить здесь, за ней нужен глаз да глаз. – Придется нанять больше прислуги. – Подумалось девушке, но это, конечно же, ждало своей очереди. Вампирша посмотрела на Графа. Она была готова принять отказ, ибо понимала, дело серьезное и ответственное, не каждому захочется утруждать свою жизнь.
В любом случае, Лендия могла представить только Велемира на эту роль, спокойный, рассудителен, неунывающий… актер. Именно тот, который сможет не воспринимать волчицу в серьез, или сможет придавить ее к стенке и закрыть ротик... Или же, влюбит в себя и заставит следовать за ним повсюду. И самое главное, что больше всего вампирша ценила в юноше, так это его верность, это был последний вампир, от которого она ожидала предательства, хоть и придерживалась: «никому не доверять».
- Ваше Величество, это слишком большая честь для меня. Но у меня есть время немного подумать над этим? Утром все будет решено, обещаю.
- Конечно, я с нетерпением буду ждать вашего ответа. – Произнесла глава клана, и взгладом проводила юношу из лаборатории…  - Ему предстоит тяжелая ночь. – Подумала красноволосая, еще раз ненавидя оборотней за нужду принятия столь  не легкого решения.
Оставшись в комнате одна, Лендия посмотрела на время. Оно никогда не имело для вампиров большого значения, ибо оно для них вечно. Но не сейчас, не сегодня. Завтра был тот день, когда она, Глава Клана Вампиров, должна дать ответ оборотням и решить судьбу их рас, раз и навсегда… Вечный мир или война без начала и конца? 
Все еще думая над этим, дожидаясь появления Графа, Лендия достала журнал Клана, и решила сделать в нем записи, касающиеся данного момента жизни клана и всех вампров. А за окном светало...

+2

329

Центральная улица

Обратная дорога выдалась без происшествий, если не считать одной туристической души, которую выпустил к небесам граф Велимир, утолив свой голод. Промчался мимо своей комнаты прямиком к лаборатории, даже не потрудившись никого спросить, там ли находится Ее Величество.
Нет. Я не согласен. Это не та роль, которую я ожидал в городе. Никакого мира... Нет, пусть будет мир, но только без моего участия. Я не продам свободу какой-то лесной принцессе, которая и сама не рада будет моему присутствию. Я против, против, против!
Он припомнил свой лист бумаги, на котором взвешивал все возможности, открываемые благодаря этой случайной женитьбе. Возможность была одна - мир с помощью добровольцев, которые обрекают себя в жертву этому миру до конца жизни. И больше не было никаких перспектив. Ни свободы, ни нормальной жизни, ни приличной семьи, ничего совершенно.
Вэл остановился у двери лаборатории, вылупившись на нее, словно баран на новые ворота. Он ведь все решил, и решение далось так легко, всего за одну минуту. Тогда как всю ночь не мог никак сообразить, что будет для него правильнее. Встреча с парнишкой-оборотнем никак не повлияла на думки о свадьбе и мире, потому что это касалось только театра. Театр - вот что сейчас важнее всего. Если набор произойдет, тогда следует забыть обо всем остальном и приняться за сценическую работу. Довольно приятная работа, которая отвлечет от плохих мыслей. Музыка и игра на сцене - это стихия графа, которой он жил и живет до сих пор.
Осталось только попросить прощения у Королевы и все.
Рука с силой сжала ручку двери, словно вампир желал переломать ее пополам и выбросить в мусорку. В порыве мимолетного решения он едва не забыл о приличии и вежливости, которые должны быть присущи такой величественной фигуре, как чистокровному вампиру. Не уподобляясь диким зверям, с которыми должны были сотрудничать во благо мира культурные дети ночи, Велимир отпустил несчастную ручку двери и тихо постучал.
- Можно? - он заглянул внутрь, убеждаясь, что госпожа Лендия находится здесь, - С добрым утром, Ваше Величество.
Оказавшись уже полностью в лаборатории, Вэл мягко прикрыл за собой дверь и, развернувшись, низко поклонился с привычной вежливой улыбкой.
Вот сейчас все и решится.
Свобода звала его, заставляя поступать всегда только по велению собственного разума, не взирая ни на кого более, не слушая окружающих, не соглашаясь с какими-либо чужими решениями. Он жил по своим правилам, которых не было. И теперь какой-то мир двух рас...
- Я явился, как и обещал. Я принес решение, которое так и не смог обдумать хорошо. Но этот мир очень важен для всего клана, для двух кланов. И потому я согласен принять в нем участие. Я принимаю роль, которую Вы мне предложили. И готов сделать все возможное для поддержания данного мира.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-27 15:17:51)

+2

330

Вот и наступило утро, а с утром и стук в дверь, через минуту после которого в комнате появился Граф. Как обычно вежлив и сдержан, юноша поклонился и озвучил свое решение. Чему Лендия была безумно рада, хоть и до последнего сомневалась, что такой артист как он, согласится променять свою свободу на мир. Она быстрым движением ног, появилась возле юноши и сама того не совсем осознавая, обеими руками, взяла Графа за руку.
- Вы уверены в этом? – Решила все-таки уточнить красноволосая, хоть и боялась, что юноша, пользуясь моментом, сменит свое решение.  Осекшись, что все еще держит его за руку, а этим, проявляет не свойственны вампирам эмоции, вампирша отпустила руку и сделала шаг назад. – Я безумно рада, что вы согласились принять участие в этом союзе. Я вам безмерно благодарна, впрочем, не только я. - Вампиры, оборотни и возможно даже люди, кои страдали только потому, что попадали под «перестрелку» рас, будут благодарны ему, и волчьей принцессе. Хотя, что касалось последней, у Лендии к ней никакого доверия и никакой симпатии не было. Кто знает, может всему еще суждено измениться, но сейчас в роли подруги, вампирша, волчицу представить не особо могла… - Ну что ж, сегодня я должна дать ответ старейшинам стаи.  И заодно уточнить некоторые вопросы. – С облегчением и запалом в глазах, проговорила Лендия, а после небольшой паузы добавила. – Граф, не желаете сложить мне компанию? Конечно же, если у вас есть желание увидеть свою.. Кхм… Невесту. - Свадьба… Скоро Новый год, новый год, новый мир. Хорошо бы успеть к тому времени... Хотя, если кто либо против, я не буду торопить события. – Дел со свадьбой было невпроворот, к тому же, вампирше хотелось пережить это действие поскорее. Медленно появлялось чувство напряжения и настороженности. Осознание всей работы слегка пугало, к счастью, есть слуги и вечно не устающие вампиры. - А еще.. Нужно привыкнуть к миру, и к тому, что больше никаких опытом над оборотнями. - Вот что еще ее волновало, в любом случае, нужно уточнить, а вдруг на это у нее будет.. позволение.

+1

331

Уверен ли я? Хо-ро-ший вопрос...
- Моя Королева, я никогда не меняю своих озвученных решений.
Он мог сомневаться мысленно, постоянно обдумывая, верно ли поступает и как будет лучше, но если уже что-то сказал, то сомнения рассеивались в один миг. Вот и в данном решении Велимир как обычно поступил следуя своей бешеной логике. Если в очередной раз сбежит ради свободы, то потом не отвертится, и новая напасть окажется наихудшей из всех возможных. Так что, пожалуй, стоило остановиться и посмотреть, что выйдет из этого безумного союза.
Мне уже страшно... интересно.
Рука графа в одно мгновение оказалась в ладонях госпожи Лендии. От такого неожиданного поворота Велимир внимательно заглянул в глаза Главы клана. Жаль, что этот момент продлился так мало, и Королева отступила, отпустив Вэла, отчего его рука безвольно упала вниз.
Почему же у Вас, столь прекрасной и восхитительной, до сих пор нет короля?
Граф все еще смотрел на Главу, практически пропуская мимо ушей ее слова. Какая разница, кто там будет радоваться его решению, кто вздохнет с облегчением, что это не его участь, кто будет точить когти и клыки на этот хрупкий мир между двумя расами. Но сам вампир, носящий гордое имя повелевающего миром, должен взять создание этого важного мира в свои руки и сохранить любой ценой.
- Почему бы и не сходить? Я не против, - лучше до намечающейся свадьбы увидеть ту, которой суждено заковать Велимира в цепи обязанностей перед двумя кланами. Да и одет вампир был подходяще - весь в черном, как раз для траура жертвоприношения во имя мира, - У меня есть желание составить Вам компанию, Ваше Величество, а с невестой... гм, да, лучше познакомиться заранее. Пойдемте?
Надеясь снова почувствовать касание руки своей Королевы, протянул ей руку, разворачиваясь к двери и готовый следовать за ней.

За Лендией

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-28 21:14:44)

+1

332

- Почему бы и не сходить? Я не против, - Согласился Граф, что еще больше обрадовало девушку. Не то что бы она боялась посетить старейшин одна, но и поддержка в таких ситуациях  явно не помешает. К тому же,  будь все это ловушкой, вдвоем противостоять шайке оборотней будет куда проще… И самое главное, невеста, может узнай он ее, еще и нового жениха искать придется. - У меня есть желание составить Вам компанию, Ваше Величество, а с невестой... гм, да, лучше познакомиться заранее. Пойдемте? – Протянул руку юноша, на что Лендия приятно улыбнулась. Она была рада провести еще немного времени с ювелиром, к тому же, в наше время чистокровных аристократов почти не осталось.
- Пойдемте. – Ответила девушка, набрасывая на плечи, теплую, длинную накидку с капюшоном из флиса. Хоть и не чувствуя особого холода, она предпочитала хоть как-то походить на человека, дабы не привлекать лишнего внимания. – Думаю, в такую погоду автомобилем по лесу не поездишь… - Задумалась Глава клана. – Надеюсь, вы не против поездки на лошадях? – Задала вопрос красноволосая, будучи уверенной в том, что в езде верхом, у Графа все так же хорошо, как и с актерским мастерством. Взяв Графа за руку, направилась вместе с ним к выходу из лаборатории. Им предстояла веселая поездка, и еще более веселое время препровождение в гостях у оборотней. 
---> Конюшни

+1

333

Войдя в лабораторию, вампирша сразу направилась в душ, по пути снимая повседневную одежду. Все-таки, в такой день, что попало, не оденешь. Выйдя из душа, Лендия занялась сушкой и укладкой волос, затем, натянула на себя подходящее белье, и подошла к шкафу, в котором красовалось, шикарное платье, в ретро стиле, ждущее своей очереди. Одев его, вампирша  обула черные босоножки, и была уже почти готовой к выходу к гостям, вот только осталась последняя деталь, подарок Графа, шикарное колье из рубинов,  которое через минуту уже красовалось на шее красноволосой королевы. Подойдя к окну, Лендия увидела подъехавшую машину, из которой вышли гости из соседнего клана. – Нужно поспешить, подумалось  девушке, и она направилась к выходу из лаборатории. - Маска, я забыла свою маску... одену ее в бальном зале.
---> Бальный зал

0

334

<<<------бальная зала
.....она чуть не столкнулась с хозяйкой лаборатории, в которую шла искать пятый угол, устав как сволочь, в лаборатории жил призрак Ромки, их желание иметь детей, и все в мелкое стеклянное крошево.....если бы они тогда успели закончить с анализами и провести процедуру, то возможно она сейчас была не одна, даже если папаша опять потерялся между мирами, у нее была бы частичка него....глупо и сопливо, как у людей.
Чистокровная Вампирша упадет в обморок от перспективы связи с Оборотнем, не то что бы этого хотеть, желать всем сердцем, всем телом, выйти замуж....любить как в сказках только пишут и все оборвалось в один миг. В это ни кто и не поверил, но время упрямая штука или лечит или колечит, эффект зависит от дозировки....в ее случае, наверное получилось что время колечет, Ласса упрямо не могла от мотаться от мыслей, ее преследовали запахи, похожие чем то лица, любимая обоими еда, дороги,места где можно оторваться на всю катушку....совершенно все было связано с Романом. И это было ненормально.
Ласса по привычке  понемногу отсыпала себе концентрата крови и таблеток, таблеток усиливающих метаболизм от части вспомнив про подобранную ей новообращенную и ее неуемную жажду."ты к ведьме сходи, остуду сделай", кто то посоветовал Лассе.....ведьму допустим, мы пошлем лесом, а вот Лендию....с ее познаниями "химии тела" попросим
сделать что то в этом духе,если это реально.К тому же последний раз Роман убил ее и воскресил ее вместе со своим проклятьем тьмы,нет ли непосредственной привязки, Ромка в комнате в трансе или в коме, Дэйки привез врача и апаратуру, быть может если Ромка умрет она последует за ним, не может так тянуть никакая бешеная любовь.Или если Роман выздоровеет , она станет прежней?
-я не хочу такой связи, это уже не любовь, а патология, можешь ли ты мне чем то помочь, Лендия, или же нет?
Ласса ,что бы не занимать ни Лендию занятую свадьбой, не узнавать когда та сможет с ней переговорить оставила запись на диктофоне, диктофон и записка от Лассы черным пятном выделялись на белом столе.Лендия как у нее будет время на Лассу, пошлет за ней.Так.Дело утопающих, дело рук самих утопающих(с) Тонуть Ласса не хотела.
По этому, придя в себя, випла Крови как следует, отлакировала это хозяйскими запасами коньяка....благо Ласса была выгодным воришкой, она периодически пополняла запасы, как только намечался их конец

Отредактировано Lassa (2015-02-02 15:42:52)

0

335

Коридор 4 этажа>>>
Роман был в молчании. Окружающие пока знали куда больше чем он сам. И он в этом был прав. Ласса беспокоилась о нем и вместе с этим ощущалось её разочарование. Она представила его Солису при этом желая и рассказать их историю. А Роман как всегда был в размышлениях. Но он уже начинал осознавать себя в этом месте. Как он тут оказался. Для чего вернулся. Осталось вспомнить что происходило в прошлом... Хотя... Не нужно было вспоминать абсолютно все. Он помнил что умирал не первый раз. И тогда вспоминал не все. Стоит просто быть собой.
-Рома, пошли, а то я скоро и по стеночке не смогу....
-Зачем тебе стена если есть костыль на вроде меня? Он тут же подставил свою руку помощи помогая ей идти ровно к их месту назначения. А Солис... Солис... Странный тип. Роман его плохо помнил. Память сама накотилась. Голову как и руку которой он помогал разрывало болью но он был уже способен вынести любую боль не подав и виду.
- ты что здесь делаешь? Тот пошел за ними. Ему было интересно их встретить. Что было удивительно для Романа. Он и сам не очень осознал как зловеще выдохнул воздух из ноздрей. Словно хотелось кого то убить. Но в этом была доля истины. Хоть и к Солису он не ощущал осознанной ненависти. А тем более не злился на Лассу.
-Из тебя Солис как из меня Ромео... Ты Джул! Смирись. Проговорил он мертвенно грозным но шутливым голосом.
-Я раковая опухоль этой милой девушки. Вот что я тут делаю... Эта мысль его расстраивала больше. Но это сейчас казалось для Романа правдивее чем. "Я её супруг". Они все целой компанией добрели до лаборатории. Ласса повела его на кушетку. Она искала алкоголь.
-Рома, заглатывай все это, будет лучше Роман пытался вспомнить что то касательно этого но ничего не припоминал. Разве что откашлился. Ибо разум выдал кажущуюся мысль уместной.
-Милая ты желаешь что бы я совсем охрип?! Я и так как гуль говорю. Встречала когда нибудь гулей?... Я нет...
Немного смущало то что за этим наблюдал Солис. Он похоже действительно собирался со всем разобраться.
- я могу узнать что привело вас к столь плачевному состоянию не только тела, но и духа?
-Мы С ним, когда то безумно любили друг друга, Ласса грустно улыбнулась, я помню только что он меня избил и выбросил в окно не готовую к бою я сидела на полу, он избивал меня методично, разрывая внутренние органы, потом выбросил в окно Роман попытался улыбнуться но он и так просто не способен был не улыбаться сейчас. Получилось так что сейчас они с Лассой сидели в обнимку. Роман высвободил её и встал взяв бутылку. При этом он начал издавать странный звук. Похожий то ли на смех то ли на нашель.
-Ничего страшного. Может я и безумен. Но это любовь. Любовь это такая мощная сила что способна делать из всех не только сверх героев но и погружать нас в доселе невиданные глубины бытия и страданий. Роман все же принял предложение Лассы и жадно отпил из бутыли. Он был прав. От забытого вкуса и не совсем здорового состояние горло буквально заполыхало и отняло голос на некоторое время. Он подойдя к столу лаборатории в безысходности откупорил одну из сосудов и полной грудью занюхнул выпитое раствором аммиака. Закупорив вновь поставил на место... Кажется прийти в себя явно помогло. Он поднял свою перетянутую руку отвечая вновь.
-Хотя кому я говорю... Это не я ведь любитель читать пьесы не так ли Джул? Сказал охрипшим голосом.
....что касается духа, я не верю в то, что он меня любит, хоть и говорит, да и любящие люди каждый день не убивают Роман вновь чувствовал в себе безумие. Его кровожадность. Желание боли. Это не было нормально и Рома и сам это отлично понимал. Но что тут скажешь? Он такой... Хотя он всегда постепенно меняется. Может пора к лучшему? Роман не скажет это в слух. Но попытается. Попытка не пытка. Разве не для этого он вернулся сюда. Не для этого Ласса вернула его? Возможно. Сейчас Роман просто сжался в размышлениях.
-Джул. Чем ты занимаешься в этом замке? Мы ждем Лендию. Подлатать Лассу. Но может ты что нибудь способен придумать? Моя тьма способна воскрешать... Но душе она может только вредить. Я бы пожертвовал бы все свои силы если бы мог. Но не знаю как... Неожиданно серьезно и сосредоточенно проговорил Роман. Выговаривая каждое слово. Он обернулся и прислонился к столу спиной. Стянул с себя капюшон. Тьма скрывающая его развеялась высвободив на свет его облик. Он внимательно смотрел на Лассу. Как она отреагирует на него.
-Ну? Что скажешь Джул? Есть идеи?

Отредактировано ДухРом (2015-01-31 22:28:30)

0

336

---коридор 4 этажа
-Мммм вы отличная пара - расплылся в улыбке вампир - я кое что и правда умею и с радостью помогу сестренке обрести свой первозданный блеск, только вот терпеть не могу делиться... - несколько пространно размышлял начиная разглядывать потолок - Так что Ромео, мне действительно пригодиться вся твоя не дюжая сила и мощь - усмехнулся. но не сдержался и задорно засмеялся - вы такие милые - не смог удержаться от признания.
Прикрывая глаза сосредоточился на себе начиная накапливать энергию. Все ведь элементарно благодаря развитой способности. Все что нужно это задать программу и одержимость наполняет до самых краев, но постепенно, не торопясь, ведь впереди целая вечность, куда торопиться? И пока артефакт вживленный в тело занимался тем единственным что умеет, вампир открыв глаза вновь обращая свой взор на весьма, крайне, абсолютно не стандартную парочку.
- Убить того кого любишь вполне объяснимое желание. Я порой пытался убить свою жену. моя жена порой пыталась убить меня. жизнь достаточна длинна чтобы рано или поздно такое желание появилось. Жаль только, что в конце концов, убил ее не я - усмехнулся.

- Так вот на счет лечения - наконец-то отлипнув от стены вампир начал доставать из шкафчиков необходимые ему ингредиенты и приступать к работе - сейчас приготовлю нечто  общеукрепляющее и только потом перейдем к основной части, а то видишь ли я опираюсь на паразитизм и оно само по себе всегда берет все необходимое из хозяина, а так как в нашем случае ...- окидывая взглядом Лассу - ...дама не в лучше форме, не будем рисковать - улыбнулся юноше любуясь его обликом, - думаю этот риск не оценят - притворно вздыхая не на секунду не прекращая процесс приготовления темно бурой смеси в стеклянной колбе - а я ведь такой ранимый
- Ромео, а тебя болезный мой, подлечить не стоит? Знаешь ли с безумием проще справиться будучи здоровым. В здоровом теле здоровый дух.
Солис продолжал болтать без умолку лишь бы эти милые создания не открывали свои рты ибо из них все время вылетало что-то до ужаса печально-романтичное от чего обоих словно трясти начинало. Их словно прошивало тысячами тонких нитей связывающих на веки вечные. каждое новое слово, новый стежок...
-терзаете друг друга по чем зря - удовлетворенно осматривая получившуюся жижу переливая ее в стакан и преподнося Лассе
- Открой ротик умница моя, что бы быть здоровой и сильной нужно выпить "витамины" - разговаривал он с ней как с маленькой любимой сестренкой - будь умничкой и братик тебя наградит - сверкая хитрым взглядом

Отредактировано Солис Флагрантиор (2015-02-01 01:27:34)

0

337

-Мммм вы отличная пара
Роман и сам не осознавал что его перекосило он злости на иронию. Голова наклонилось в бок и пробила дрожью.
-Смерть... Я уже слышал это от другой пары. И где они теперь? Девушку осквернила тьма моей души когда я воскресил её. Она еще жива? Думаю её настигла судьба Лассы но в отличии от Лассы ей никто не помог... Или она обезумела и убила парня с которым пыталась быть вместе. Парень был вампиром. Но он не любил это. У него было мало времени на жизнь со своими стремлениями... Говоря все это Романа словно заклинило. Он словно просматривал видение и ничего не замечал в этот момент. Он вернуть себе контроль. Его вновь испещряли целые сети размышлений и самокопания.
-А касательно силы... Роман сложил руки на груди сейчас он мог напрягать свои мышцы до предела. Но это из за того что он ощущал ужасающую жгущую боль по всему телу. При этом он был не так уж и силен. Раны отнимали бы у него куда больше сил. Телесная сила была сейчас не так уж и стабильна. Роман мог хорошо анализировать свое тело ведь однажды бесплодным духом умершего захватил контроль над ним слившись с душой смертного. Хотя... Может его интересовала сила духа? Это опасно... Его душа полна скверны которой сам Роман никогда не боялся...
-Можешь использовать сколько пожелаешь что бы помочь ей. Я вынесу все. Смерть моя подруга. А если ты имел в виду мою духовную энергию... Это очень опасно. Нужно будет постараться что бы отсеять чистую энергию от тьмы связывающей меня с бездной... Или ты хотел использовать это как плату? Смотря как...
- вы такие милые Вдруг заявил Солис. Роман вновь ощутил неконтролируемую ярость. Он тихо зарычал. Но ничего злобного не сказал. А между тем вампир рассказал свою краткую историю касательно своей жены выставив её поучительной. Возможно это было и так.
-Сочувствую Джул... Надеюсь тот кто отнял жизнь твоей жены умирал страшной мучительной медленной смертью от твоих рук. Надеюсь ты отрезал от него кусочек за кусочком скармливая их ему же что бы страдал еще дольше. Умереть в бою это честь. Это значит умереть имея смысл этой смертью. Но если я умру от рук Лассы я тоже был бы рад. Это значило бы что я умер непобежденный даже самой жизнью...
Тем временем Солис занялся созданием лекарства. Боль в разуме пока что отступила. Но Роман знал что это временно. Что она вернется не оставив в покое. Сейчас он видел множество теней. Не тех что были обычные. Они мелькали полу прозрачные везде. Это не видели другие. А вот Романа. Его это бесило и отвлекало. А самое жуткое было то что тени тоже видели его. Они тоже замечали его как некую аномалию. А еще он слышал отголоски того параллельного мира с которым еще недавно зависал в коме без возможности что либо понять.
-Гребанные тени... Везде... Твари... еле слышно прошептал себе под нос. Пробурчал словно дед. Но это его волновало в последнюю очередь. Сейчас самое главное было то что бы Ласса вернула свои потерянные силы. Его еще и беспокоило то как она молчала. Может она продолжала переливать свою энергию ему. Ему это очень не хотелось бы. Иначе могла умереть по его вене... Она отдала бы свою жизнь ему для того что бы он опять её убил. Пусть на этот раз и не осознанно.
- Ромео, а тебя болезный мой, подлечить не стоит? Знаешь ли с безумием проще справиться будучи здоровым. В здоровом теле здоровый дух. Роман вновь тихонько зарычал. Он собирался ответить. Но Солис продолжал и продолжал о чем то говорить. Роман не совсем понял зачем Солис спросил это раз он не давал времени ответить. Возможно это был просто факт и тот все равно собирался заняться здоровьем Романа. Что без сомнения вызвало бы его гнев. Но в будущее заглядывать сейчас не хотелось.
-Со мной будет все в порядке. А принципы безумия кажется ты весьма плохо понимаешь. Хаос... Самое яркое пламя из всех возможных. Странно выразился Роман. А боль. Он сам не понимал как это возможно но боль он любил. Чертов мазохист. Роман улыбнулся еще явнее... Хотя со стороны это вряд ли возможно было заметить. Об этом можно было догадаться разве что о тихом зловещем хихиканье.
И все же... Чертовы тени не уходили. Мне что же теперь вечно их видеть? Проклятые твари... Я ведь не смогу вечно делать вид что их не вижу. Реальность такая сложная вещь что такая простая ведь как соприкасание одного существа с другим миром. Соприкасаться с миром мертвых это самое легкое. Эта прослойка самая близкая и тонкая. Но что если ты граничишь с миром который сам весь состоял из одной из основ мироздания? Нужно было взять контроль над этим. И поскорее... Пока тот мир не взял контроль надо мной и вновь не поглотил бы меня...
-Твари... Переполняясь от ярости прошипел себе под нос. Он поднял глаза на Лассу и Солиса.
-Ласса держись. Я сейчас. Джул. Я буду тут в коморном помещении... Или это у них тут комната для экспериментов... Нужно кое что... Сделать.

0

338

Пост попытки 1.
Роман прошел в комнату которая была тут в лаборатории. Там был стол по среди комнаты. Словно столов не хватало в основной лаборатории... Роман так и не смог понять для чего эта комната. Он закрыл за собой дверь. Возможно за одно это поможет и Лассе. Если он сможет овладеть эту связь с его комой. Блужданием по мирам и этой связью с данным мирком. Мир теней.
-Ну чтож. Это мне решать кто кого должен видеть. Проговорил Роман. Он сконцентрировался пытаясь улавливать все детали физического мира и образов что видел сейчас. Но не видели другие. А может это и в правду просто очередная шутка безумия? Странно... Но потуги что то понять остановило несколько силуэтом проходящих мимо. Он явно что то чувствовали. Может они и в правду живые? А как же тени в этом мире? Ладно... Главное не обращать внимание. У Романа появилась идея. А может?... Он опустился на корточки и призвал свои магические способности. Он него начал источаться дымок. От каждой мышцы, рта, носа, глаз и ушей. БОль... Ужасная головная боль пыталась занять все сознание. Амулет в груди хотел высвободить тьму но Роман пытался это пресекать. Он коснулся своей тени. Ты... Живая? Мысли взорвались... Образы явно стали ярче и заметнее. Они похоже тоже теперь видели его лучше и приняли позу опасаясь незванного гостя. Роман для них нечто кардинально неправильное. Его било от судорог. Странно но кажется он вспомнил тот момент в парке. Когда он поглотил того призрака. Может сейчас он для мира теней такое же опаснейшее создание?! Роман понял что его ругала... Прикасание... Прикоснувшись своей тени он понял что действительно прикоснулся к ней. Не к полу... А именно к ней...
Пост попытки 2.
Да... Все тени это нечто большее чем просто игра света. Осознание действительно сводило с ума. Словно все резко упало на бок и мир перевернулся оказавшись совершенно иным. Не таким каким его все воспринимали. И эта связь. Это был всего один из миров. Лишь один из миров переворачивало осознание о свое мире. А что если их тысячи? И что если познать их все? Кажется Роман только что познал один из способов стать истинным богом... Интересно сколько таких богов существовало?!
-Я... Безумен... Это глюки... Он не мог заставить себя двигаться от шока. Но нужно было продолжать. Ведь скорее всего он просто все это себе надумал. Опрометчивый рассудок. Он запустил свой рассудок в свою тень. Так словно попытался подвигать онемевшей рукой. Удивительно то что тень начала на это реагировать. Она действительно задрожала. Но очень сложно было понять как это работает. Как это контролировать? Что я делаю что бы она дрожала? Может просто это действительно просто глюки? Нет... Надо было закончить это. Даже если все это плод моего воображения я должен оседлать это все. К черту! Роман зарычал и усилил контак с тенями. Плохая идея. Роман успел это осознать как только все началось. Задрожали все тени в комнате. А образы и силуэты стали... Реальнее. Осязаемым. Романа корежила от боли. Но он не имел права кричать. его трясло. Перед глазами все меркло. Ему казалось что он просто умирал. Влип.
-Нет... Нет! Прошипел сквозь зубы. Вместо того что бы позволять этому утянуть его он взял свою силу воли под контроль и попытался вырваться. Тень словно прилипла к руке и не желала отпускать его. Он яростны дышал отрывая руку. Это сработало. И каким то образом он смог отринуть от себя весь мир теней разом. Образы исчезли а тени физического мира уже лежали на своих местах не двигаясь. Все прекратилось. Роман забился в угол поджав к себе колени и обхватив ноги. Безумие... Это все безумие... Этого не может быть. Кажется у него была истерика. Что удивляло и его самого...
Пост попытки 3.
Он просидел так некоторое время заставляя себя собраться с мыслями... А что собственно произошло? Он просто очередной раз чуть не умер. Жизнь казалась такой хрупкой штукой. Но кому как не Роману знать что это не так? Он вновь взял себя под контроль и встал. Огляделся. Комната как комната. Ничего не произошло. Дверь была все так же закрытой. Кажется за ним не следили... Это хорошо. Наверно... Он вернулся на место где пробовал свой эксперимент и сглотнув вновь сел и прикоснулся. Вновь запустил в свою тень разум. Я могу её двигать. Я знаю это. Я могу двигать их все. Его глаза ярко засветились сумашествием и интересом.
-Это все мое. И ты мой... Безгубая улыбка так и тянулась. Мир теней вновь подбирались к нему ближе. На этот раз образы куда то бежали. Может быть этими действиями я сотворяю им хаос?! Кажется у них там что то произошло... Так им и надо!!! Пусть знают как пялиться на меня и вмешиваться в мой рассудок! Они виноваты что позволили ему застрять в их мирке во время комы. И что теперь? Они лишь стали винтиком. Ступенью позволившие ему контролировать одну из энергий физического мира. Тени... Под моими руками они все оживут! Роман злобно засмеялся. Головная боль сейчас была терпима. И он не думал о ней. Его тень дрожала уже куда сильнее. Размывалась не понимая во что хотел обратить её хозяин.
-Пошли прочь... Вы мешаете. С этими словами он отринул мир теней. Перестал видеть фантомы того бытия. Но его тень. Она была в его руках. И она хотела подчиняться ему. Роману так казалось. Он усиливал концентрацию. Запускал в тень больше контроля. И если сначала он только просто пускал круги и вибрации на луже то теперь он словно собирался поднять бревно и кинуть куда только пожелает...

0

339

-Солис, что это, боже дрянь какая Ласса проглотила намешанную ей микстуру, или что это было.
-Немогу, мне бы свой энергетический вампиризм вернуть, а потом нахватать что расстратила....Ласса еще закинула пару таблеток экстрата Крови, все кругом что то видели, Роман вышел из комы и забыл призраков там оставить ,и запечатать, о чем она ему и прокричала.Между тем с ней самой начало что то происходить, голова поплыла и Чистокровная легла на кушетку, свернувшись в комочек, сейчас, когда она так лежала, было заметно и хорошее физическое истощение девушки, она дошла до того, что ее не мучила даже Жажда Крови
-Солис, это ты милый,а не мы.Что со мной происходит , я словно в воздухе растворяюсь, это что, конец или начало?
Но кажется я вспомнила что такое Жажда,- подкиньте пару пакетов хоть донорской,что ли....странно, не смотря на концентрат крови
Солис подкинул ей крови, и Ласса их с жадностью выпила, она очень давно не чувствовала эйфории от Крови, вспоминала что надо, или начинало трясти, тогда пила, чувствуя лишь какой то мерзкий привкус железа.Вместе с Кровью она ощутила себя, в каком то тряпье,с нечесаными волосами и похудевшая почти до прозрачности рука, которой она распутала прядь волос, привели ее в ужас.
-Что это? Это не могу быть я, я не скелет обтянутый кожей, волосы, кожа...что это?Осознания себя как ничтожного и несчастного комка костей и плоти, довело до слез.
-Значит врач не врал и я не выберусь?Глаза девушки стали сухими, она поняла, что врач говорил на счет Ромы и совершенно пропустила все, что касалось ее, услышав фразу:"У вас к моему сожалению, есть неделя,   при хорошем уходе две, вы надорвали организм"

Ласса вспомнила, что ее насильственным образом, поил кровью и укладывал в подобие сна Дэйки Нода, Капитан Стражи, он говорил что она дойдет до такого состояния, если не вспомнит про себя, и что ей надо жить, а не ждать...
-Солис, я опоздала, ничего нельзя со мною сделать?, врач правду сказал, это конец?
Ласса опять достала кровь и смешала ее с виски, это ей давало сил раньше....Рома занимался тем, что умел делать лучше всего "заниматься собой",какой  то мизер заботы от Солиса ее едва не заставлял рыдать..."милые, идеальная пара",Ласса брезгливо узмыльнулась:
- с периодическими суицидами друг от друга, хотя суициды шли в основном ее, Роман себя любил и любил свободу, Ласса видимо, в это список включена не была, она уже не помнила когда слышала последние слова о любви от него.Если она выживет, то она разведется с ним,она нуждалась в любви но обоюдной, такие отношения как у них Лассу больше не устраивали, даже очнувшись он ничего ей не сказал, ему было не интересно что с ней, и почему она так ужасно выглядит....
-терзаете друг друга по чем зря , мы больше не будем или разведемся ! Изрекла Ласса и в ее голосе была жуткая решимость только так либо этак, третьего не дано.
Солис ты меня в гости приглашал, все еще можно? Так как господин за стенкой учит способность, времени и места наверное больше не было...в крайнем случае, если к тебе нельзя.....
уйду к Дэйки Ноду он в курсе этого всего, а так же повинен в том, что я жива. Солис что то творил в какой то пузатой колбе... И промолчал, уйдя с головой в процесс.....
-А я сейчас приму душ и переберусь к тебе, если ты не против,...Твоя персона меня заинтриговала, что поделаешь, она ему подмигнула и дала бы палец на отсечение, что Вампир это заметил.....
Ласса между тем заметила что просто стоит и не ищет кого то или что то для опоры, она улыбнулась и смешала себе еще виски с кровью, она боялась сгладить, но ее слегка потянуло ко сну, не в обморочное забытье, а именно сон. Она пересилила себя и нырнула в душ, от души отмываясь, словно от чего то негативного, а так оно и было, энергетический вампиризм от части смывался водой, длинные волосы цвета вороного крыла дважды промытые шампунем с ополаскивателем, опять заблестели, внутри опять нагло подсасывало, она выпила прихваченный с собой, но забытый коктейль и просто встала под текучую воду, пока не почувствовала себя абсолютно чистой.Ее барахло к  сожалению осталось тем же, но сама девушка изменилась в лучшую сторону

Отредактировано Lassa (2015-02-02 16:29:44)

0

340

Проследив за тем чтоб Ласса выпила Витамины все до последней капли, Солис предпочел далее молча работать над новыми порциями укрепляющих зелий.
"Энергия энергией, а тело на одном духе едином долго держаться не будет. Девочке нужен покой и хорошее питание", - сделал вывод работая с удвоенной силой. Причина помочь чистокровной не нужна - "но вряд ли у этой парочки будет такая возможность" - вздохнул добавляя в смесь успокаивающее - "покой это явно не про них"
- Я действительно предложил свою комнату - подтвердил усмехаясь - ты вольна располагать моим гостеприимством - не отрываясь от работы, но и продолжая краем глаза наблюдать за девушкой

Стоило девушке уйти Солис тут же прекратил всякую деятельность. Убедившись что оба из супругов заняты собой, прикрыв глаза и закусив губу попробовал сосредоточиться на накопителе эманаций хаоса.
"девочка демонолог, а значит ей эта энергия подойдет" - предположил, но не был до конца уверен переварит ли она ее с подобным истощением. Прокусив палец кровью начертал на столе пентаграмму в центр которой поставил колбу пока еще пустую.
Кликнув кого из персонала замка попросил поделиться свежей кровью, вежливо попросил, пристально глядя в глаза. Безвольная кукла вскрыла себе вену и отдала 200 грамм, после чего молча скрылась с глаз. К этим граммам Солис с огромной неохотой, прокусывая себе губы от досады выросшими клыками поделился собственной. Буквально пара капель полных призванных паразитов заполненных силой под завязку и настроенных только на то что бы поделиться этой силой с той кто выпьет эту еще теплую, свежую и такую манящую жидкость. Вознеся ладонь над колбой, стоящей на простой пентаграмме, зашептал то ли заклятие, толи молитву, наполняя себя теперь иными призванными.
- Ласса - позвал совсем тихо, но так чтоб услышала - если кровь остынет будет не вкусно - прокомментировал необходимость употребления смеси сейчас.  И готовя к ней в след еще две с успокаивающим зельем и укрепляющим.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2015-02-02 20:14:36)

0