Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды


Магазин одежды

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Улицы города

Вампир действовал настолько быстро, что Бесник не успевал даже опомниться, но он заметил косые взгляды тех же продавщиц, которые строили глазки парню из "Черного Замка". Беснику от этих взглядов стало не по себе. Вампир затолкал его в раздевалку с вещами и потребовал переодеться и, ему оставалось только послушаться. Вскоре Неро, вернулся.
- Готов, - ответил оборотень и, отодвинув шторку, вышел из раздевалки, оставив свои старые вещи там.

0

62

- Прекрасно, - произнес вампир и взяв мальчишку за руку, потянул к кассе.
Расплатившись, Неро никак не мог понять, чему так улыбаются продавщицы, но разгадывать это он не собирался.
"Глупые женщины, мне сейчас некогда с вами играть..."

Улицы города

0

63

Покраснев с головы до пят, Бесник прятал взгляд от назойливых девушек, которые так и норовили осыпать его вопросами. Он был рад покинуть это место.

Улицы города

0

64

<<<Улицы города
Наконец-то Ая отыскала долгожданный магазин, зайдя в него глаза разбегались ,столько одежды, джинсы, брюки, юбки, мини юбки, платья, футболки, рубашки, все новое и пахнет так, ммм, в общем прибывание в этом месте вызывало у девушки кучу положительных эмоций. Любила Ая магазины с детства ,еще в старинный 17-й век, когда не было столько удобств, как сейчас, да и росла она тогда в крестьянской семье и не могла позволить себе такой роскоши, сейчас совсем другое время ,все предоставлено и выбор огромен, нежели раньше. Хотя старинными платьями ,которые носили высокопочтенные барышни вампиршу всегда восхищали, но сейчас такого нет и надо же как-то сливаться с толпой, что бы не быть замеченной охотниками, хотя это трудно. "Кстати, а здесь есть охотники? Что-то я об этом не задумалась, ведь обескровленное тело того мальчика может вызвать подозрение, точно!" Ая вспомнила про свой внешний вид, она ведь вся в крови и люди на нее пялятся, шушкаются, вампирша быстро побежала в ванную комнату, что бы умыться. Зайдя в женский туалет, девушка первым делом включила кран и подошла к зеркалу, быстро начала умывать лицо и стирать с себя кровь.
-Что с тобой произошло?
Испуганно спросила Аю рядом стоящая девушка, на вид лет 19. "Что бы ответить, блин" Ая начала метаться, не зная какое оправдание придумать.
-А, брат решил пошутить и облил меня кетчупом, пришлось идти так через весь город, в поисках места , где можно было бы умыться
быстро произнесла Ая, с приветливой улыбкой "Так, вроде неплохая отмазка получилась." Незнакомка рассмеялась на это и продолжила дальше подводить глаза у зеркала. "О, косметика!"
-Ты бы не могла поделиться косметичкой ,а то мне в таком виде, ходить стыдно
Незнакомка покосилась на Аю, после чего вымолвила
-Да ,конечно, пользуйся.
После чего пододвинула к вампирше косметичку с тональным кремом, пудрой, карандашом для глаз, тушью для ресниц, тенями и блеском для губ
-Спасибо, выручила.
Дружелюбно произнесла девушка, затем снова посмотрелась в зеркала ,кровь с лица и рук была отмыта, можно было приняться за штукатурку, сильно муливатся Ая не стала. Пудра ей была не нужна, так как лицо у вампирши и так всегда было бледным. Девушка быстро нарисовала аккуратные стрелки на веках, подкрасила реснички и намазала губы блеском. Затем удовлетворительно посмотрела на свое отражение. Да кстати, кто придумал ,что вампиры в зеркалах не отражаются - чушь это полная. "Ну вот, вроде лицо в порядке, да ,надо расчесаться." Ая протянула обратно незнакомой девушке косметичку.
-Спасибо еще раз, а да, у тебя случайно нет расчески, а то вид у меня совсем ужасный, после выходок братца
Незнакомка с пониманием взглянула на Аю, покопалась где-то в сумочке, через несколько секунд достала расческу и протянула вампирше. Ая начала тщательно расчесывать непослушные волосы, когда наконец все было приведено в порядок, протянула расческу обратно хозяйке.
-Ты моя спасительница.
С улыбкой произнесла Ая и побежала выбирать одежду. "Так, что бы взять?" Так как на улице была весна и на улице было довольно таки тепло, но для людей еще прохладно, надо было взять что-то не сильно открытое. Девушка в короткой юбке и топе на улице смотрелось бы странно в такую то погоду. Хотя Ая могла и голой в зиму ходить, все равно ничего не почувствовала бы. Вампирша взяла пару джинс, кофточек и платьев, ну не могла девушка пройти мимо платья и побыстрее побежала в примерочную. Быстро все примерила ,что-то было большевато, что-то маловато, что-то полнило, что-то вообще не сидело. "О, эти покупки, просто ужас.."
После долгих поисков Ая наконец остановилась на одном платье оно было короткое, но не слишком, бежевого цвета, на талие был черный пояс с маленьким бантиком черного цвета спереди, само платье было без рукавов. Вампирша договорилась с продавцами, одеть чулки раньше времени, что бы платья посмотреть как смотрится. Как ни странно продавщицы разрешили ей это сделать, хоть обычно такое не допускается, ну у Аи же был дар убеждения. Затем девушка выбрала себе черные батильоны на небольшом каблуке с застежкой с внутренней стороны и кожаную черную куртку, которая очень понравилась вампирше. Затем дело оставалось за малым, подобрала пару аксессуаров, точнее один милый браслетик и черную сумочку, как раз под туфли и куртку. Примерив все это девушка была очень удовлетворенна результатом своих поисков. "Теперь за это надо как-то расплатиться" Девушка достала из своего старого платья пистолет, взятый у того бандита. " И что дальше? Буду орать стоять всем на пол и выбегу из магазина? Нет, я же вампир блин, просто использую гипноз" Положила пистолет обратно в сумочку спокойно вышла из примерочной, подошла к девушке, что бы "рассчитаться" за покупки посмотрела ей в глаза.
-Сейчас я отдам тебе свое старое платье и туфли ,ты примешь, будем считать, что таким способом я рассчиталась за все.
После этого Ая отдала девушке все свои старые шмотки спокойно вышла из магазина при новом наряде, на последок услышала только
-Спасибо, приходите к нам еще.
>>>Улицы города

0

65

улицы города

   Вот она, обитель греха. Да-да, именно так. Потому что вот в таких, и не очень таких, но очень похожих, заведениях девушки одеваются так, чтобы мужчина захотел ее раздеть.
   Впрочем, Кирия сейчас думал совершенно о другом. Отмахнувшись от продавщиц, которые сразу подлетели с вечным вопросом «чего желаете?», он начал искать диванчик. В каждом, уважающем себя магазине одежды, как и в хорошем салоне красоты, должен быть диванчик. И столик. С журналами. И чай/кофе/капучино. Короче, должны быть все условия для длительного ожидания, пока дама сделает свой выбор и несколько покупок. Так что Кирие оставалось только плюхнуться в этот диванчик и ждать очень дорогого показа мод…

0

66

---> Жилище Арката
До магазина брат с сестрой добрались без приключений. Лес был приветливым, тихим и спокойным, везде пели птицы и пробегали звери. Город тоже встретил их приветливо. Им повезло, что Аркат хорошо знал город, поскольку бывал тут и не один раз, поэтому блуждать им долго не пришлось, они сразу вышли к магазину. Хотя пока они дошли до магазина, оборотню показалось, что он уловил знакомый запах, хотя он знал, что такого не может быть, ведь его обладательница боится города. Аларас подумал, что ему показалось. Оборотень зашёл в магазин, к ним сразу же подошла продавщица и предложила помощь.
- Спасибо. Поищите, пожалуйста, платьица или костюмчики вот на эту девочку.
Парень указал на свою сестру.
- Если хочешь, можешь сама пройтись и посмотреть сама что захочешь, сестричка, выбирай всё что понравится.
Неожиданно в нос Арката ударил до воли знакомый запах, он уже чуял его когда-то и он знал его обладателя. Так пахнут вампиры и те, кто ему служат. Оборотень осмотрелся, принюхался, пытаясь отыскать носителя, найдя его, воин медленно подошёл и встал рядом.
- Ну здравствуй. Пришёл выбирать себе одежду, служащий не мёртвым, или подыскиваешь что-то для своих господ? Не спрашивай, откуда я узнал кто ты. Ты провонялся своими господами и местом их обитания, я учую и узнаю этот запах всегда и везде.
Аркат говорил тихо, что бы его слышал только парнишка, он не хотел, что бы это услышала его сестричка, он не хотел пугать её.

0

67

<--- Жилище Арката

Магазин, казалось рай для любой девушки. Но только не для Рикки у неё было что-то вроде «Аркат не может на неё тратиться, она не должна транжирить его деньги». Ей показывала самые шикарные платья от горошка до непонятного орнамента, от самых коротких до самых длинных, но что-то было всё не то ей не нравилось. «Аркат заботиться обо мне, и наверное он так хочет показать свою любовь, я не могу наплевать ему в душу и потому куплю не больше трёх платьев», - думалось ей. Сначала увидела милое простое чёрное платье с красным галстуком. Рикка её примерила и решила, что это платье будет носить каждый день. Оно было удобное и в то же время красивое. Аларс решила, что надо купить костюм для тренировок и потому увидела бежевого цвета кимоно, в комплект которые предполагались лосины, она их тоже выбрала. Как любая японка ей очень нравились кимоно, особую страсть питала к коротким кимоно и потому выбрала два кимоно, но так же купила чёрные туфли. В общем покупки были сделаны. Когда покупки были сделаны она подошла к брату в чёрно-красном кимоно.
- Братец…я купила. Но если тебе денег не хватит, то мы можем часть отдать, - сказала она подошла к брату и увидела, что он разговаривает с Кирией, которого она кормили онигири. Рикка за это время немного изменилась, её волосы стали намного темнее, да и сама стала немного женственнее, чем пару дней, - здравствуй, Кирия, - поздоровалась она с ним.

покупки

Магазин одежды
Магазин одежды Магазин одежды

Магазин одежды
Магазин одежды
Магазин одежды(только чёрные)

Отредактировано Аларас Рикка (2013-06-18 21:12:17)

0

68

Улицы Города
Элизабет сделала пару шагов, отходя подальше от дверей магазина. Быстро окинув взглядом территорию магазина, которая попадала ей на глаза, вампирша тихо присвистнула. «Ничего себе магазинчик…» Пройдя вперёд, Элизабет оглянувшись, с любопытством проследила за парнем, пока тот не скрылся из виду. На лице промелькнуло непонимание. «То есть я могу спокойно выбирать что хочу?..Серьёзно?» Пожав плечами, девушка подошла к ближайшим вешалкам. Рука Элизабет медленно прошлась по всем пиджакам туда обратно и неуверенно остановившись на тёмно-синем, поползла к ценнику. Совсем скоро девушка уже удирала от этого дорогого пиджака куда подальше, а точнее искала Кирию. Свернув около полки с сумками она резко остановилась,  уставившись на парня, которой расслабленно сидел на диване. Вампирша задумчиво начала крутить прядь волос на пальце. Факт то, что подходить к нему перехотелось. «Значит богатенький, да?..» На лице Элизабет показалась уже привычная усмешка, а глаза задорно заблестели. Медленно, шагая спиной назад, она вновь зашла за полку с сумками и выглянув ещё раз глянула на Кирию. «Что ж, посмотрим ещё…Устроить ему что ли конкретное уменьшение его бюджета?..» Вампирша подавила смешок и с задорной улыбкой выпрямилась. Уже было схватив первую попавшую под руку красную сумку и направившись уже к полке со штанами, она вернулась обратно и положила сумку обратно на место. «Нафиг она мне?» А дальше Элизабет ходила между стеллажами с различной одеждой и практически без раздумья снимала её с вешалок. Но всё же имея хоть какое-то сочувствие к Кирии, она некоторую возвращала на место. Элизабет действовала быстро, долго не задерживаясь возле одной полке, быстро перебегая уже к следующей. Задуматься и посмеяться она остановилась только около нижнего белья. После минуты раздумий на счёт брать или не брать чулки в сеточку, она всё же решила пожалеть парня и отошла к обуви. Присмотрев уже в замен своим сапогам другие, плюс в добавок туфли и запомнив их, она пошла дальше в поиске ещё чего-то.

+1

69

Казалось бы, девушка совершенно ушла в себя. Может потому, что ей не нравилась мысль о том, что за нее, вампиршу, будет платить чей-то слуга-человек? Но парень надеялся, что ее молчаливость связана с мыслями о том, что же именно купить. В такие моменты девушки могут быть невероятно серьезными – это он уж точно знал по опыту таких торговых прогулок по Сибуе, когда конфетку нужно было красиво завернуть, прежде чем… И если подумать, он действительно первый раз сопровождал вампиршу за покупками. Да и вообще…
   Кирия был поглощен мыслями, воспоминаниями, чаем – и совершенно не обращал внимания на других покупателей. Но уже в следующий момент по достоинству оценил свою беспечность.
   - Ну здравствуй. Пришёл выбирать себе одежду, служащий не мёртвым, или подыскиваешь что-то для своих господ? Не спрашивай, откуда я узнал кто ты. Ты провонялся своими господами и местом их обитания, я учую и узнаю этот запах всегда и везде.
   Нет, ну что за манеры в здешних местах? Их разве не учили, что незнакомых людей трогать нельзя? Это ведь неприлично!
Он окликнул проходящую мимо с грудой одежды продавщицу и попросил еще чаю, потом подумал и попросил два чая.  Посунулся на диване к краю и похлопал ладонью по свободному месту рядом, приглашая сесть.
  - Знаешь, а о запахах действительно стоит задуматься – сменю туалетную воду на дезодорант с ионами серебра, - он широко улыбнулся по видимому оборотню. Ну ведь больше никто не будет так жадно втягивать воздух и фильтровать запахи на предмет наличия вампиров. – А сегодня день насыщенный встречами. Неожиданными. – сделал глоток чаю, как и полагается беспечному японцу, громко сёрбая. – Не так давно я видел ушатую рыжую принцессу. В сопровождении какого-то наглого кота.
   И снова улыбка. За которой он хотел скрыть свое раздражение. Нет, ну сколько можно? Как эти перевоплощающиеся не поймут, что он – всего лишь человек, и навсегда им останется. Пусть хоть тысячу лет ржавый гвоздь пролежит в сундуке золотых монет – он золотом не станет. И даже если Кирия будет носить одежду Каина – он не станет от этого герцогом. А работа – это просто работа. Может всех гробовщиков объявить мертвыми только от того, что они имеют дело с трупами? Между прочим, у них очень даже важная работа.
   Поднимая взгляд над чашкой, он смотрел по залу. Хорошенькое личико Элизабэт мелькало то тут, то там. Она словно мотылек на поляне – хотела вдохнуть аромат каждого цветка. Надо будет внести новую графу расходов – на дорогих женщин… Но нет, нужно думать о том, как ее обезопасить. Ведь это он ее притащил, чуть ли не подверг опасности пребывания в кампании с принцессой оборотней, и вот теперь еще один оборотень. Они что, сговорились – и всей стаей вывалили в город? Интересно будет почитать утреннюю газету. Ну, если там сообщат о странных смертях горожан…
   - Здравствуй, Кирия.
   Вот те раз. Вернее – два. Оборотни еще под сомнением, а вот неожиданности точно ходят стайками…
   - Аря, Риччан. Комбанва. Огэнки дэска? Риччан мо окаймоно-о си-ни китта? – продолжая улыбаться как ни в чем не бывало, добавил: - Токородэ, айцу ва дарэ дэска? – поскольку, судя из контекста поведения, эти двое – малышка из лесу и оборотень, были знакомы…

перевод

Опаньки, Риччан! Добрый вечер. Как поживаешь? Тоже пришла за покупками? Кстати, а этот тип – он кто?

+1

70

======/ Кабинет и всё, что было после него.

После предложения сменить рваное платье, на Деметрия посыпались вопросы. Он даже едва не рассмеялся, подумав о том, что девчушка меняет свой гардероб раз в три столетия.
"Неужели её родственник не учили, что грязное носить некрасиво? Или же оборотни все в родных краях совершенно не заботятся о такой мелочи, как одежда? Скорее всего, оба варианта."
Дем не особо хорошо разбирался во взаимоотношениях и образе жизни зверёнышей. Он более был осведомлён о вампирах, которые иногда превышали даже людей в изысканности и манерах поведения.
"Одни выше нас, но это не значит, что им дозволено всё. Другие приближённые к природе, что тоже не означает, что они имеют право на полную беззаконность. Хотя... что есть закон? Ограничения. Бесправие, загримированное под справедливость."
Подарок главы Инквизиции Иянне понравился, это уже было хорошо. Значит, проблем с тем, что она пренебрежёт крестом и потеряет его, быть не должно. Слишком дорога природа.
- Да, часть природы будет с тобой. Береги её.
Девчушка вцепилась в плащ, радуясь, словно маленький счастливый ребёнок. Неужели это создание следует просто взять и уничтожить из-за того, что она не похожа на людей, что просто родилась под несчастливой фамилией и несёт свою карму за деяния предков? Деметрий отогнал ненужные мысли.
"Пока Иянна не сделает глупость - она под защитой. Иначе..."
О дальнейшем он думать пока не хотел. Прогулка до магазина заняла некоторое время. Дему не хотелось ещё и упрашивать рыжую прокатиться на авто, так как понимал, что это будет лишь пустой тратой времени. Она не поймёт и не примет. И всё же добраться до места продажи одежды не составило труда. Остановившись на мгновение у дверей магазина, инквизитор взглянул на Звезду и улыбнулся ей, получилось как-то слишком искренне.
- Постарайся не теряться, друг мой, иначе будет плохо.
Взяв Иянну за руку, Деметрий вошёл внутрь, осматриваясь.
- Здесь можно приобрести новую одежду. Смотри, ни у кого нет такого рваного платья. Все носят новое и красивое. А то, что порвалось, нужно заменить, понимаешь?
Не обращая внимание на покупателей и не отпуская руки Иянны, Дем зашагал между рядами.
- Я уверен, тебе здесь понравится. Здесь столько нарядов. Смотри, выбирай.
Подняв, наконец, глаза на окружающий, Деметрий резко остановился. Рука медленно отпустила ручку рыжей девушки.
"Элизабет? Здесь? Как неожиданно."
Хотя вполне понятно, что эта особа может тут делать - конечно же, выбирать себе новый наряд. Но всё же Деметрий не ожидал снова встретиться так скоро. Думал, что вампирша окажется более осмотрительной, чтобы так беспечно прогуливаться по магазинам? Наверно, Иянна тоже узнает её, так как виделись на улицах.
"Нет, отвлечь!"
Сняв несколько первых попавшихся платьев месте с вешалками, он вручил всё в руки девчушки.
- Ты можешь померить всё это там! - указал на примерочную, - А что больше понравится, оставишь себе. Хорошо? Я подожду тебя.
Он довёл Иянну до примерочной и закрыл занавеску, после чего направился наперерез Элизабет. Алые глаза сузились, инквизитор внимательно следил за прекрасной представительницей вражеской расы, уверенный, что она почувствует его взгляд и обернётся. Почему? Сам не понимал. Как отреагирует? Пустится убегать или, наоборот, остановится?

+2

71

/За Деметрием. ни на шаг от него/
Радости не было предела. Любопытству тоже. Иянна часто была в городах, и этот, по сути, ничем не отличался: дома, люди, парки... Но что-то в нем было по-другому. Казалось, что тут особые люди, особые магазины, своя особая атмосфера. Новый оберег придавал уверенности в себе. И действительно, сейчас Иянна была похожа на маленькую девочку лет шести, которая улыбается каждому прохожему и чуть ли не вприпрыжку следует за Деметрием.
не потеряю. Он меня оберегает, и я его буду.
Одной рукой она крепко держала крест, вторую же руку взял Деметрий, остановившись у одного из разноцветных магазинов одежды. Витрины были красиво украшены новой коллекцией и прочими аксессуарами. Но девушка не шибко успела все разглядеть - Деметрий потянул ее внутрь.
- Здесь можно приобрести новую одежду. Смотри, ни у кого нет такого рваного платья. Все носят новое и красивое. А то, что порвалось, нужно заменить, понимаешь?
Риид кивнула. Вроде бы поняла. Продавцы косо смотрели на пару, что-то обсуждая между собой. Вполне нормальная реакция - симпатичный статный мужчина и девочка-сиротка. Иянна старалась слушаться и полностью делать то, что говорил ей новый друг. Она искренне верила, что все, что говорит инквизитор - хорошо, и надо тому следовать. Остальное же игнорировать. И плевать, что по пути в этот магазин они прошли мимо пары нечисти, да и в самом магазине их присутствие конкретно так ощущалось.
Они почему-то остановились. Рыжая отвлеклась на красный приталенный пиджак и только успела поймать вещи. Да, реакция никогда не подводила. -а? - вопросительно взглянула на парня Ия, но тот уже уверенно вел ее в примерочную, предлагая все это померить. - ага...хорошо!
Перевертыш покрутилась на месте и замерла, уставившись в зеркало.
ага! вот она - я! Это я! Я же говорила, что я всегда со мной!
Она положила платья на лавочку и двумя руками потянулась к зеркалу, пытаясь обнять себя. Пальцы уперлись в плоскость. почему? - наклонила голову на бок рыжая, а затем высунула язык и звонко захохотала. Ей нравилось, что её второе Я передразнивает и повторяет. Но то занятие быстро наскучило, девушка вспомнила о наставлении Деметрия. -ага...померить...какое?
Из пяти платьев больше всего ей понравилось темно-зеленое хлопковое. Треугольный вырез, без рукавов. Оно село, как влитое. Верхняя часть красиво подчеркивало грудь (несмотря на то, что Иянна в принципе была без нижнего белья) и сужалось к талии. От пояса же до колен шла юбка из клиньев, украшенная крупными желтыми цветами. Сзади платье застегивалось на мелкие пуговицы.
-красивое..красивое! нравится!   - в восторге выкрикнула она, раздвигая шторку кабинки.
Вообще смотрелось довольно ...необычно. Синеглазая девушка с копной запутанных рыжих волос в чистом темно-зеленом платье, но вся сама чумазая и босая. Люди с некоторым презрением смотрели в ее сторону  с комментариями "как в престижный магазин пустили такую оборванку?". Один из охранников магазина, стараясь не привлекать лишнего внимания, направился к ней через ряды женской одежды. А тем временем Иянна пыталась глазами найти Деметрия, чтобы похвалиться.

+1

72

Ответ парень лишь рассмешил оборотня и вызвал лёгкую улыбку на лице Арката. Оборотень сделал пометку в голове про этого паренька. Голос воина был насмешливым.
- Я смотрю, у слуги есть голос, да ещё и какой. Но я бы на твоём месте был бы осторожней со словами, а то язык та и укоротить можно. Это конечно занимательно, что ты видел принцессу в сопровождении одного из оборотней, она вольна гулять с кем угодно, конечно же, кроме вампиров, а так же тебе подобным. Возможно, ты и просто человек, но мне без разницы у кого отнять жизнь.
В голосе оборотня была угроза, но она была разбавлена насмешливым тоном, но запугивать слугу вампира было бесполезно, тот и так много уже навидался, но это не остановит руку Алараса, так же как и то, что он человек. Оборотень не делил их на расы, он делил на стороны, те, кто за вампиров и те, кто за оборотней и тех, кто на стороне вампиров он бы с радостью прикончил, но нет смысла развязывать бой в столь людном месте.
- Я бы на твоё месте, больше не ходил бы в лес и не искал встреч с принцессой, а то кто знает, что может с тобой случится в нашем лесу.
Закончив покупки, сестричка вернулась к Аркату в новом платьице. По её словам она явно была знакома с пареньком, раз назвала его по имени.
- Красивое платье, сестрёнка, хватит денег, хватит, не волнуйся. Ты знаешь этого парня?
Аркат позвал продавщицу и вручил ей деньги за покупки. Воин присел рядом с Кирией, так сестра назвала паренька.
- Ты так и не ответил на мой вопрос.

0

73

- Мне очень приятно слышать от тебя, братишка, - девушка слегка улыбнулась. Ей было приятно, что Аркат считает её красивой девушкой. Для неё важное мнение брата, наверное, это единственный человек на сегодняшний день, который сможет повлиять на её мнение и решение, пусть и не полностью, но хотя б частично. Рикка очень любила этого молодого человека, она сама не замечала, как перестала думать о том, что это человек, который её спас, она начала думать о нём, как о родном брате, которого она уважает и любит. Но ведь это и значит быть семьёй, правда?
- Да, я знаю этого человека…Просто когда ты ушёл на охоту, на медведя, он пришёл ко мне, и был очень голоден и попросил приготовить онигири. Вот я его и угостила, тогда. Прости, что не рассказала тебе. Что-то случилось неприятное, или что? – она не понимала, что происходит. Рикка не знала было ли это простой разговор или начался какой-то непонятный конфликт. Девушка что и могла, так это смотрела то на брата, то на Кирия. Этот тёмноволосый паренёк был мало ей знакомый, несмотря на то, что внушал доверие, но ведь в этом мире столько непонятный существ, что никогда не знаешь, стоит перед тобой человек или живой мертвец?
- Комбанва, Кирия-сан. Аташи ва хеки дэс, аната ва? Со да на… Кочира ва аташи-но ониисама дес, - проговорила по-японски Рикка. «Кирия-сан плохой тон называть на человека тип. Я ж так могу и вас назвать не только типом, но и оно. Вам это будет не очень приятно, да?» – подумалось ей, но решила ничего не говорить вслух.

перевод

- Добрый вечер, Кирия. У меня всё хорошо, а у тебя? Да есть такое...Это не тип, а мой брат.

Отредактировано Аларас Рикка (2013-06-20 09:19:42)

0

74

Улыбался, слушал и думал. А что? Очень даже занятная картинка вырисовывается. Судя по всему, та волчица – действительно принцесса оборотней. И кто бы мог подумать… Но любопытно другое – предостережение не искать новых встреч с ней в лесу. Это что? У них коллективный разум, раз они все про всех знают, или ему кто-то рассказал? Она пожаловалась или же тот, другой? Нет, как ни крути эти мысли в руках – он выходит весьма популярным среди них, оборотней. Раз этот незнакомец сразу признал в нем того, кто виделся в лесу с их принцессой. Нет, если бы она хотела его смерти – то натравила бы того подошедшего еще у черты города, ведь там и свидетелей было по меньше. Впрочем, исходя из заявления этого парня, ему плевать на все жизни, кроме тех, кто в стае. Странный инстинкт убийства. С ним нужно держать ухо востро.
   Когда тот сел рядом, Кирия протянул ему руку:
   - Амм… Меня зовут Фуюно Кирия. Как-то не удобно держать беседу, не познакомившись. – одернул руку с театральной досадой, -ах, я как-то не задумался. Ведь если пожмешь мне руку – на ней останется твой запах, запах оборотня. Что же тогда скажут вампиры? Что я слуга оборотня, раз на мне есть его запах? Да-да, запахи так и могут оставаться на теле – от прикосновения. От взаимного трения. Особенно если тела очень долго прикасались, и когда между ними, телами, не было ничего, кроме страсти… - кашлянул и покосился на девочку. Нет, ей не нужны такие подробности, она еще маленькая. А этот уволень достаточно взрослый, чтобы понять, что есть уйма способов оставить запах на теле другого существа. – Что я здесь делаю? Да вот, как видишь – чай пью. И ты тоже угощайся, - Кирия подсунул чашку в сторону оборотня. Еще одну протянул Рикке, - и ты угощайся, Риччан. Со мной все в порядке, как видишь.
   Он решил не говорить с ней по-японски, это могло бросить на нее тень в глазах этого аники. Любой бы что-то заподозрил, если бы при нем его «сестра» говорила на иностранном языке с тем, кого записали во враги и смертники. Не стоит подставлять невинное дитя под удар близкого ей существа.
   Закашлялся.
   Мозг перестал биться в судорогах и начал спокойно искать выход.
   Их преимущество – обоняние. Они знают кто перед ними находится и с кем якшается. Как бы Кирия не врал про запахи, но правда остается правдой – он слишком долго прожил рядом с вампиром. Слишком… Но дело даже не в этом – сколько их здесь еще? Оборотней. И есть ли еще поблизости вампиры, кроме Элизабэт? Он не может вычислить это по запаху, сидя здесь, за столиком на диванчике, и беспечно потягивая чай. Он даже не знает где Элизабэт, чтобы предупредить ее об очередной опасности.
   Парень снова закашлялся. Похоже, пока он не обуздает пламя льда в своем сердце – ангина его не отпустит.
Они на равных – Кирия и этот оборотень.
   Запахи передаются через воздух, растворяясь в воде.
   Да, у Кирии даже есть преимущество перед этим оборотнем. Но такие эксперименты тело может и не выдержать. Сейчас же нужно сосредоточиться на всей влаге, что есть в помещении. Так же, как он может сосредоточиться на своем организме, ощущая и прощупывая каждую его клеточку. Нужно коснуться каждой капельки влаги, что находится в этом помещении. Вот, перед ним чашка чая. Вот, это чай, усеченная сфера коричневой жидкости, упирается в стенки фарфоровой чашки, в точности повторяя ее контуры. На дне – остатки спекшегося с сахаром кофе. Чай испаряется, втягиваясь в пространство, словно жидкость, разлитая на песок. Растворяется. Дыхание. Влага то появляется в окружающем пространстве, то снова втягивается, оставив после себя пятно. Влага ударяется о металлические поверхности, конденсируется в капли. Кирия попытался сосредоточиться на всех этих поверхностях, кристаллизируя конденсат в иней и составляя в своем мозгу отпечаток пространства. Плоские поверхности… Зеркала?.. стойки, стойки, стойки… Вешалки… Лампочки… Часы, броши, заколки… Кулоны, крестики… Меч? Любая поверхность, о которую останавливалась зависшая в воздухе влага, собиралась в капли и замерзала – Кирия прощупывал все.

+1

75

После очередного круга по всем местам этого магазина, вампирша остановилась. Даже если ты и набираешь одежду только для того что бы посмеяться над Кирией, это всё ровно остаётся довольно таки скучным занятием. Придирчиво осмотрев тряпки которые весели на её руке, она отсчитала пару верхних платьев, которые только недавно сняла с вешалок.  Оглянувшись, девушка на всякий случай убедилась что по близости нету работников магазина и аккуратно засунула платья на ближайшую полку. Всё что насобирала, вампирша даже не собиралась покупать, ей это просто не нужно. Элизабет застыла, задумчивым взглядом смотря на одежду, которая продолжала висеть у неё на руке. Что-то было не так. Медленно повернув голову и вновь осмотрев зал, её сосредоточенный взгляд остановился на собеседнике Кирии. «А это ещё кто?» Медленно подойдя по ближе, она чуть согнув колени спряталась за вешалками с одеждой, внимательно рассматривая незнакомца. Определить его запах было немного сложно, ведь в магазине слишком много людей, которые проходя мимо сбивали её с толку, но девушка могла поспорить на что угодно, что это оборотень, ведь судя по их поведению, иначе просто быть не может. «Подойти? И  почему же всё же оборотни так не любят человека?» Постояв в неудобной позе и подумав ещё какое-то время, Элизабет выпрямилась. Хоть ей и было очень любопытно, она решила оставить тех двоих разбираться самим, ведь всё ровно они находятся в магазине, а значит тут оборотень ничего не сделает Кирии. Последний раз взглянув на них, вампирша отошла от вешалки и пошла в противоположную сторону, по пути рассматривая набранные тряпки, сортируя на нужные и не нужные. Те которые были взяты не обдуманно, Элизабет клала на первые попавшиеся полки или же вешала на первые попавшиеся вешалки. Желание достать Кирию как то быстро улетучилось.  Замедлив шаг, девушка с каким то отстраненным взглядом рассматривала пол. Что-то опять не то. У неё появилось чувство что кто-то следит за ней и уже постепенно начинала жалеть что рассовывала набранную одежду куда попало и тем самым умудрилась заработать неприязнь работников магазина. Желание обернутся и найти этого человека с каждой секунд росло всё больше и больше, но одновременно ей что то внутри подсказывало что лучше этого не делать, спокойнее будет. «Или мне всё это кажется?» Остановившись возле стеллажа с обувью, она оказалась не далеко от зеркала и остановила свой взгляд на нём. Рука которая автоматически взяла первый попавшийся ботинок, дернулась, а пальцы державшие его разжались. «Это...» Среагировав быстро, чёрный ботинок был пойман ещё до того как достиг пола. Быстро вернув его на место, она потрясенным взглядом уставилась на полку. Наверное ей показалась. Да, скорее всего именно так. Инквизитор не может сейчас быть в магазине, а если и может, то магазинов в городе много и он не мог выбрать именно этот. «Я как чувствовала что не надо было сюда идти…» Элизабет не должна была встретить Деметрия так скоро. Хоть ей он и не показался уж очень жестоким, особенно если учесть что он даже отпустил её в прошлый раз, он всё ровно оставался инквизитором, а она вампиром, а значит ответ на вопрос что сейчас делать - надо бежать. Но нет, всё ровно это не будет правильным ответом. Она не может просто так убежать, к тому же Кирия сейчас тоже занят. Элизабет всё ровно ещё понятия не имеет на сколько суровы инквизиторы, поэтому она не испытывала страха, она просто была в растерянности и не знала что делать. Вампирша быстрым шагом сорвалась с места и направилась к примерочной решив что на данный момент это будет самым разумным решением, но на пол пути ей пришлось резко свернуть и уткнуться в стенку. «Он тут вместе с этим рыжим оборотнем с улицы? Неужели они смогли найти общий язык?» Но оставаться сейчас на месте нельзя. Вампирша, отвернув голову, что бы рыжая не могла увидеть её лицо и узнать, быстро пошла к примерочной. Остановившись возле той, Элизабет закрыла глаза. «Убегать тоже нельзя. Всё ровно меня уже видели. А что делать тоже не знаю…»Сейчас уже было всё ровно. Открыв глаза, девушка нацепила на лицо натянутую улыбку и повернувшись, приветливо помахала Деметрию.
-  Мир так тесен…, - громко произнесла девушка и сразу же зашла в примерочную, быстро задернув за собой занавеску. Как только та скрыла Элизабет, улыбка на её лице тут же пропала. Облокотившись об стенку примерочной, она подняла голову и тоскливо уставилась на потолок. «И с каких всё же пор мне начало так везти?» Здесь вампирша чувствовала  себя более спокойно, и могла обдумать свои дальнейшие действия. Элизабет не думала что Деметрий достанет её в примерочной, и к тому же они в магазине… «Точно..Вот дура, тут же людей полно…» Даже если он и инквизитор, то тут девушка скорее всего в безопасности. И к тому же, может всё же можно надеяться на то, что она, как и в прошлый раз, сможет спокойно уйти?

+2

76

Рыжая Звёздочка на удивление вела себя очень тихо и мирно. С тех пор, как Деметрия назвался её другом, все, или почти все дикие манеры Иянны слегка утихли. Она старалась соответствовать новому другу и слушать его. Это не могло не радовать. И глава Инквизиции успел несколько раз удивиться своим новым странным чувствам... он был в ответе за того, кого приручил, кто поверил ему и пошёл за ним. Это много значило. Дем привык к ответственности, потому что вёл за собой не только одного человека, но всю Инквизицию. Однако Святая Инквизиция - это одно, а рыжий комок, наивно смотрящий в глаза - совсем другое.
- ага...хорошо!
оставался только вопрос - насколько быстро девчонка освоится и выскочит из примерочной. В то время Элизабет, кажется, успела заметить своего наблюдателя. Паника? Или Деметрию просто показалось. Он старался не упустить из виду вампиршу, но и не показывать окружающим, в чём конкретно заинтересован. Благо, Элизабет не помчалась к выходу. Она не из тех, кто убегает от кажущейся опасности. Возможно, после первой достаточно мирной встречи, в ней ещё осталась надежда на благоразумие Инквизиции. Да, в таком людном месте охотник не посмеет обнажить оружие и затеять бой с нечистью. Просто недопустимое зрелище на обозрение.
"Возможно ли, что девушка здесь не одна?" - мелькнула слегка запоздавшая мысль.
Быстрый взгляд по окружающим. Слишком много лиц, не на ком остановиться и зацепиться.
Примерочная. Место встречи изменить нельзя. К этому времени Иянна показалась из-за шторки в новом одеянии, разыскивая глазами Деметрия. И туда же направилась прекрасная представительница ночных созданий. Кардинал застыл в нескольких шагах, переводя взгляд то на одну, то на другую деву.
-  Мир так тесен…
Не успел инквизитор и слова в ответ вымолвить, как Элизабет скрылась за шторкой. Дем усмехнулся, покачав головой.
"Страх присутствует. Инстинкт самосохранения. План побега? Правильно действуешь, красавица. Тебе лучше бежать..."
Деметрий медленно подошёл к Иянне, остановившись практически на том месте, где только что стояла Элизабет прежде чем скрыться с глаз долой. Оценивающе осмотрев девчушку, он задумчиво кивнул, негромко произнеся:
- Ты как всегда оригинальна.
Охрана? Не вовремя, совсем не вовремя.
- Девушка со мной, - опередил вопросы Деметрий, - Обе девушки, - было произнесено уже тише в сторону закрытой шторки, и далее снова охраннику, - Мы лишь купим одежду и уйдём. Не думаю, что вам нужно выслушивать долгую печальную историю, которая произошла с этой милой барышней. Согласитесь, у каждого бывают неприятности.
Подал руку Иянне, искренне улыбнувшись ей и подмигнув. Но не отошёл ни на шаг от намеченной цели. И не уйдёт. А Элизабет не сможет сидеть в кабинке вечность. Если только её незримая доселе подмога не подоспеет. Но тогда наступит совсем другая ситуация. Пока же, если несравненная леди Вэлес попытается проскользнуть мимо, то Деметрий был полностью уверен, что успеет перехватить её.

+3

77

А самое интересное, кажется, будет только впереди. Насупившийся охранник с явно недовольным взглядом осмотрел Деметрия с ног до головы и сделал какие-то свои выводы. Затем бросил презрительный взгляд на Иянну, и в заключении задумчиво посмотрел на занятую кабинку. К счастью, не заглядывать внутрь у него ума хватило. Что-то пробубнив себе под нос, мужчина решил удалиться, но упускать их из виду он не собирался. Пристальное наблюдение с небольшого расстояния пришлось ему по душе.
Иянна же чуть было не занервничала, когда на короткое время потеряла из виду нового друга. Сейчас она улыбалась ему в ответ и даже постаралась подмигнуть. Только вышло это довольно странно. Она закрыла левый глаз и в течение пяти секунд не открывала. Затем еще раз так повторила несколько раз, пока не научилась выполнять это действие буквально за долю секунды.
-оригинально? это как? можно его оставить? - синие глаза горели от радости. Все вокруг было в новинку. Необычное. Интригующее. Все хотелось потрогать и понюхать, рассмотреть и даже попробовать на вкус. К слову, о вкусах.
-там - указала она в сторону огромных окон-витрин - там вкусно пахнет. Есть сладости. Ты любишь сладости? я принесу! 
Инстинктивно рыжей тоже хотелось сделать что-то приятное Деметрию. Она не на долго задумалась, вспоминая, что любят кушать люди. И, конечно же, первое, что пришло в голову - сладости.
леденцы! их все любят, да? ты же тоже любишь? - люблю. - я принесу ему...самые вкусные и красиииивые..
Твердо решив, что сделает это, Иянна развернулась, сделала шаг и остановилась напротив кабинки, где находилась Элизабет. Посмотрев на шторку, Риид неожиданно и довольно сильно хлопнула в ладоши. Точно также, как и тогда, на улице Сигишоара. А затем также неожиданно к ней обратилась
-животные обычно не очень любят мертвых, но тот пес все еще ищет тебя. - голос был ровным, спокойным. Руки плавно заняли исходную позицию, свисая вниз, чуть согнутые в локтях. А вид счастливого ребенка будто испарился - не знаю чем. Он не сказал. Но ищет. И найдет. В этом городе все находят то, что ищут. - последняя фраза, как всегда, в стиле Иянны. Неопределенная. Возможно неуместная. Но несущая свой скрытый смысл, часто неведомый окружающим. Как хочешь, так и понимай.

+2

78

Честно говоря, трудно пить чай, который превратился в коричневый комок льда. Повертев в руках чашку, японский экзорцист быстрым и легким движением прошелся по поверхности некогда жидкости, вытягивая оттуда острые и тонкие иглы льда. Спрятал их, зажав между пальцами левой руки. Все это было сделано со скоростью карточного шулера, так что даже орлиный глаз ничего не заподозрил бы.
   Широкая и беззаботная улыбка, наверно, окончательно примерзла к лицу:
   - Знаешь, а ты, пожалуй прав. Пойду подберу себе нечто пафосное. В стиле кино о вампирах. За одно отплачу твои покупки, Риччан, в благодарность за онигири.
   Он встал и немного неуклюжей походкой направился неопределенно в сторону зала. Нет, что вы, даже если ему и хватит заплатить за покупки Элизабэт и Рикки, то он всего лишь хотел подразнить оборотня. Вряд ли они отличаются такой состоятельностью. Как вампиры.
   А сейчас нужно было найти Эл.
   Все дело в движении оружия. Он достаточно на них насмотрелся, поэтому засечь внезапные и дерганые перемещения охранника по залу смог. Тогда как определить вампиршу будет сложно – он не знал ни о каких металлических предметах, которое можно было бы прощупать с помощью инея.
   Облокотился о полку с одеждой. Голова раскалывалась. Все бы хорошо, держать проекцию помещения не так уж трудно, если держать концентрацию, но вот проводка… Она разрывала собой сознание человека. Так, словно у него разом воспалились все нервы. В глазах начало не то, что двоится – изображение вообще расслаивалось на бесконечную множественность.
   «Держи себя в руках, Фуюно Кирия. Раскиснув, ты никому не поможешь.» Прикрыв глаза, он направился в сторону охранника и развернулся, чтобы осмотреть зал с его точки зрения. Вдох, пауза, выдох, пауза. Еще раз. И еще раз. Сердце и кровь снова замедлили свое движение. Элизабэт – тихий и воспитанный вампир, она не могла привлечь внимание охраны. Даже если бы пререкалась с продавщицами о цене и качестве товара – продавцы прекрасно знают, что дорогой клиент позволяет себе капризы.
   Открыл глаза и снова осмотрелся, пытаясь не мешать изображения, проецируемые извне и изнутри. Элизабэт все равно нигде не видно. В примерочной или в туалете.
   Ой, а это еще что за пижон рядом с рыжей бестией?
   От этой догадки у него снова сместилось изображение и все металлические провода врезались своей структурой в вены. Казалось, кондиционеры работали как бешенные – и люди, пришедшие с жаркой улицы удовлетворенно расстегивали верхние пуговицы одежды и обмахивались. Да, здесь действительно стало на порядок прохладнее, и не только из-за исправной работы техники, каждую поверхность которой он запечатлел как отдельный нервный узел.
   Все же много тут и влаги и поверхности, на которой эту влагу можно собрать инеем.
   - Слушай, ты так здорово выглядишь! Только не пойми меня неправильно, - он подошел вплотную и пытался не свалиться на этого франта, который стоял около примерочной, как кот около мышеловки. – Просто я тоже хочу так выглядеть. Посоветуешь пару шмоток?
   И вообще да, Кирия в своем прикиде панка японского пошиба выглядел отнюдь не так представительно как этот наглый дэнди.
   Он говорил достаточно громко. К тому же вампиры не страдают глухотой. Если догадки Кирии верны, и эта рыжая – оборотень, которая таскает за собой этого человека, и они составляют угрозу для Элизабэт, пока его отвлекают на входе, то ей должно хватить ума убраться отсюда, пока он будет пытаться отвлекать их.

+1

79

Или всё же примерочная была плохой идеей? Продолжая всё так же изучать потолок, девушка не переставала думать о том, как ей скорее убежать от сюда. «Плохой идеей было тащиться за Кирией в магазин…» И как на зло именно сейчас все мысли от том как безопасно свалить из города, совершенно не лезли в голову. А ведь раньше планы побега ей удавались на славу. Она уже привыкла убегать. Попытаться и надеяться на мирный разговор? Просто быстро выбежать с надеждой что её не поймают и на ходу успеть окликнуть Кирию?.. «Точно, Кирия…ну да, он же не знает где я..» Освободив руку от большей части вещей, кинув её на маленькую табуретку,  Элизабет внимательно прислушалась к разговору Деметрия и оборотня. «А эти двоя действительно подружились…» Вампирша просто замерла на месте и слушала, стараясь не пропускать мимо себя никакие звуки. «Ясно, уходить не собираются пока…»
- животные обычно не очень любят мертвых, но тот пес все еще ищет тебя. – Элизабет удивлённо уставилась на занавеску, за которой послышался голос рыжей. Если она про мертвых, то логично что это было сказано именно вампирше, - не знаю чем. Он не сказал. Но ищет. И найдет. В этом городе все находят то, что ищут. «Тот пёс? Аа, её друг…»
-  И что я ему такое сделала, раз уж он мне уделяет такое внимание…- недовольным голосом не громко отозвалась Элизабет, решив что молча стоять довольно скучно.  Продолжая перебирать варианты как выбраться из примерочной и уже было выбрав наилучший вариант, девушка услышала голос Кирии, тут же позабыв о своей идеи. Значит парень уже разобрался с тем незнакомцем и можно предположить что пошёл искать её. «Он видел что я сюда зашла?..» Сидеть и дальше в кабинке до закрытия магазина было бы просто глупо. Девушка постаралась изобразить на лице полное спокойствие и намёк на улыбку.
- Даже если магазин и хороший..., - начала Элизабет, быстро отдёргивая занавеску и на долю секунды остолбенев, не успев сделать ни шагу. Она не ожидала что все по ту сторону занавески, будут стоять так близко. Да инквизитор практически перекрывал ей путь на свободу. Быстро справившись с порывом вновь скрыться за занавеской от которой уже ни какого толку не будет, вампирша спокойно продолжила, обращаясь к Кирии, - …к твоему счастью покупок не много. – Элизабет не переставая жалеть о том что вышла из примерочной, осторожно сделала маленький шаг в сторону и пытаясь изобразить невинное выражение на лице, с немного странной улыбкой, не громко произнесла, обращаясь уже к Деметрию, - Можете пожалуйста немного подвинуться…
«Мне срочно пора бежать…Далеко и надолго…» Осталось ждать подходящего момента и до этого вести исключительно мирный разговор.

+1

80

Воин услышал имя слуги, но своё ему даже не собирался открывать.
- Похоже, дворняга умеет не только тявкать, но и гавкать, это уже интересно, похоже пора твоим хозяевам купить тебе намордник, а то уж больно разгавкался. Повторяю ещё раз тебе мой совет, если будешь так дальше со всеми разговаривать, кто укоротит тебе твой язык.
Когда Кирия и Рикка заговорили на своём родном языке, оборотень сделал вид, что ему вовсе не интересно о чём они говорят. Его расстроило то, что сестра не рассказала, о том, что принимал в их доме чужака, особенно слугу вампиров, хотя хорошо, что она не знает. Оборотень улыбнулся сестре, мол, ничего страшного, что не сказала. Аркат даже не обратил внимание на протянутую чашку чая, он не собирался её принимать, особенно от того, кто служит его врагам. Неожиданно воздух похолодел, первое, на что подумал Аларас, это был маг и скорее всего Кирия. Воин уже потянулся за ножами, хоть их и было всего четыре, но этого вполне хватит, что бы забрать жизнь. Слуга поднялся, откланялся сказав, что собирается прикупить себе пафосные вещи и пообещал заплатит за Рикку. Скорее всего, тот сделал это, что бы подразнить Мстителя, но это действие было не нужное, ведь он уже и так заплатил за покупки сестры. Посмотрев, куда удалился Кирия, Аларас попросил сестричку подождать. Аркат подошёл сзади к слуге и сильно сжал его плечо.
- Держись подальше от наших территорий, человек, иначе в следующий раз ты так просто не уйдёшь оттуда и к своему хозяину доберёшься лишь по кусочкам.
Голос был грубым, в нём явно звучала угроза, воин сказал достаточно тихо, что бы его услышал только Кирия. Отпустив плечо слуги, Мститель вернулся к сестрёнке.
- В следующий раз обязательно говори мне, если принимаешь чужака в нашем доме, сестричка, даже если это будет человек. А если ещё раз увидишь этого человека возле нашего дома, убей его, без грамма сожаления.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды