Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды


Магазин одежды

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

- В этом не было ничего сложного, - немного подумав, ответила Магдалена. - Морфогенетические поля, знаешь ли. К тому же, кроме тебя меня мало кто называет Магдой. Но я бы хотела узнать чем вызван твой внешний вид.
- Значит, сам себя выдал... - на минуту, Бесник даже обрадовался, что встретил именно Магду, а никого-то из стаи.
Дверь открылась и в магазин вошло пару покупателей. Подул легкий ветерок. Сквозняк принес с собой запах вампира, который почуял Бесник.
"Интересно, этот запах с улицы или же вампир, притаился совсем рядом?.." - подумал он.
Да, Бесник, должен был все рассказать Магде, но не здесь. Враги ни в коем случае не должны узнать, о беде оборотней.
- Магда, нам нужно поговорить. Наедине. - Сказал Бесник, как вдруг почувствовал внезапную головную боль.
(-Ооох ну что такое? Сколько я был в отрубе? В краю не разглядишь времени там только сплошная тьма. Как же тут много народу...)
упрямо восклицал голос в голове после пробуждения. Это у кого угодно вызвало бы головную боль.
(-Куда смотрит эта женщина? На нас? Ну точнее на тебя конечно. Стоп... Почему ты такой мелкий? Даже мне тут тесно!)

- Исчезни! Вылези из меня! - прокричал оборотень, схватившись обеими руками за голову и прищурив один глаз. - Чертов демон! - не удержавшись на ногах, Бесник рухнул на пол, на колени.

0

42

- Исчезни! Вылези из меня! - прокричал оборотень, схватившись обеими руками за голову и прищурив один глаз. - Чертов демон! - не удержавшись на ногах, Бесник рухнул на пол, на колени.
(-Ай! Блин! Да успокойся! Весь народ небось перепугал. Да я с удовольствием это сделаю когда вечер наступит или подходящее место найду... Мой амулет нашли похоже. Ах да совсем о тебе забыл, извини...)
Когда призрак взялся за работу головную боль как рукой сняло будто её и не было, взгляд прояснился призрак глазам ребенка увидел как на них а точнее на Бестника загляделись покупатели, не говоря уж о Магдалене стоящей перед ним. От этой ситуации даже духу неловко стало. Пальцы Бестника шевельнулись будто на автомате, призрак помог встать. Воздух вокруг заметно казался чище и освежающей чем раньше.

0

43

- Значит, сам себя выдал...
- Да, можно и так сказать, - не стала спорить ведунья. В конце-концов, он был прав.
Тем временем жизнь в магазине текла своим чередом, покупатели приходили и уходили, дверь открывалась иногда нарушая общее напряженное спокойствие звоном колокольчика.
"И вовсе необязательно было ставить двойные барьеры, ай-яй-яй. Я плохая, плохая девочка... Поставлю тройные"
По какой-то причине Магдалена не любила магазинов. Причем, она сама не знала почему. Казалось бы, весьма удобно. Но ведунья ходит в магазины довольно редко. Обычно благодарные оборотни приносили её целые туши овец или коз, в обмен на её помощь и лечение. А новая одежда была не особо нужна. И вот теперь женщина вообще будет обходить магазины дугой, дабы не наткнуться на взвод инквизиторов или вампиров. Или налоговых инспекторов. Вот уж кто умеет нагнать страху.
- Магда, нам нужно поговорить. Наедине, - произнес Бесник.
"И что же такое важное он хочет мне сказать, раз нельзя говорить в присутствии других? Может он заметил мага?"
- Хорошо, сама хотела это предложить... - начала было Магдалена, как вдруг увидела падение оборотня и услышала его последующие слова. В этот момент она явственно почувствовала чье-то присутствие. При этом, помимо обычным людей никто в магазин более не заходил.
"Бестелесная сущность? Черт, я многое пропустила"
Ведьма молча подошла к Беснику, желая помочь встать, но похоже помощь ему не требовалась. Он встал самостоятельно.
- Так о каком демоне идет речь? - немного удивленно спросила Магда, сдерживая поток внутренних ругательств. Все-таки нельзя полностью полагаться на морфо-поля.

0

44

Призрак, засевший в теле Бесника, попросил его успокоиться, убрав боль, затем помог встать.
- Прекрати управлять моим телом! - прошипел мальчишка. - Мне это не нравится...
Возмутившись, Бесник заметил, что покупатели, мягко говоря, на него пялятся. В этот миг, он себя почувствовал затравленным щенком. Казалось, что люди вот-вот вытащат из-за спин ружья и с криком погонят его в лес. Бесник, уже отчетливо слышал придуманный им же самим собачий лай, который оглушал его.
- Магда, давай уйдем отсюда... - попросил Бесник, так словно он и вправду был маленьким ребенком.

0

45

Ох, неприятности не заставляют себя ждать. И вроде бы все так хорошо начиналось. Если не считать нападения оборотня, конечно. И вовсе не радовал тот факт, что её зовут поговорить наедине. Обычно это значило что хотят сказать что-то плохое или признаться в любви. Ни первое, ни второе Магдалену не радовало и даже угнетало. Но так как Бесник не из тех, кто будет признаваться в любви ведьме, второе можно исключить. Значит Франка опять попала в передрягу. Вот ведь бессовестная девчонка!..
Что же, в любом случае не стоит здесь стоять. Особенно, знаю что за соседней колонной прячутся колени Эйсафа Хоффмана, этого чертового мага. Как он ими еще никого не проткнул?
- Магда, давай уйдем отсюда... - повторил Бесник свою просьбу.
"Он прав. Люди уже странно на нас косятся. Если вовремя не уйдем, можем заработать еще большие неприятности."
- Полностью с тобой согласна. Только Айтварас пойдет с нами. Я ему полностью доверяю, - спокойно произнесла Магдалена, ожидая реакции Бесника.
мой моооозг ><

0

46

(-Нууу этож не я заставлял тебя падать. А в диссонансе виноват тот кто потерял кое что во время полнолуния!)
Говорил призрак в теле парнишки, его кое что заинтересовало на мгновение. И потому после того как глаза мальчишки странно блеснули внимание на пару секунд сконцентрировалось на упомянутого Айтвараса. Он хоть и пытался не привлекать внимание но его можно было вычислить за внимание к Марго и по тому о чем они говорили.
(Хммм не подходящее тело, тем более не в удобном для меня окружении... Блин да о чем я думаю?! Всё что мне сейчас интересно и важно так это прах который подпирает меня силой во время спиритического сеанса. Надеюсь эта колдунья умеет делать. Мне проблематично сейчас это делать...)
Это были только мысли призрака они звучали так тихо в разуме Бестника что тот мог бы запросто их услышать стоило бы только прислушаться. Сейчас он чувствовал себя будто запертый в подводной лодке на глубине, при том в весьма тесной.
(-О к стати эту девушку я уже кое где видел. Пару дней назад она флиртовала с каким то магом в баре который тут неподалеку)

0

47

- Полностью с тобой согласна. Только Айтварас пойдет с нами. Я ему полностью доверяю, - спокойно произнесла Магдалена, ожидая реакции Бесника.
- Хорошо, - согласился Бесник. - Раз ты ему доверяешь, значит и я могу доверять. - Задумался. - Ты знаешь здесь где-нибудь по близости место, которое могло бы исключить не желательные уши?
(-Нууу этож не я заставлял тебя падать. А в диссонансе виноват тот кто потерял кое что во время полнолуния!)
- Эээ... - задумчиво, произнес малец в ответ. - Я тебя совсем не понимаю... - чуть слышно добавил он.
(-О к стати эту девушку я уже кое где видел. Пару дней назад она флиртовала с каким то магом в баре который тут неподалеку)
- Ты про Магду? Это не похоже на нее... Ты наверное, ошибся! - почесал затылок.

0

48

Тем временем происходило нечто несуразное. Мальчишка, которого Магдалена похоже знала, упал на землю, что-то твердя про демонов. Другой незнакомец полностью абстрагировался. И еще были колени. Сначала Айт подумал что это неосмотрительно оставленная кем-то лестница частично торчит из-за колонны, но когда это недоразумение шевельнулось стало ясно что загадочный предмет никак не смог бы выдержать на себя не то что человека, но и кошку. Как иначе объяснить тот факт, что обладатель сам довольно неуверенно держался на своих ногах, которые то и дело подгибались. Как успел заметить Кот, успевший зайти за колонну и сейчас разглядывающий незадачливого шпиона, колени принадлежали молодому человеку, чье телосложение могло поспорить по количеству всевозможных локтей и суставов с пауком. Худой как швабра парень с редкой клиновидной бородкой и встрепанными грязно-русыми волосами мог быть кем угодно, но не оборотнем и не вампиром. Даже на человека он тянул с трудом. Скорее на человекообразного богомола с вечно удивленным и трусливым взглядом. Фирмовые джинсы и футболка магазина свисали с него мешком, как впрочем и кепка, что было вовсе невероятно. Мало кто мог похвастаться тем, что видел мешковатую кепку. Даже звучит странно. Глядя на этого парня почему-то вспоминалось огородное пугало.
"Что еще за типчик? И почему он подслушивает? Не похоже чтобы он был кем-то из кланов. Выглядит не особо внушительно. Думаю не составит труда заставить его говорить. Или, раз уж на то пошло, можно подключить к этому Магдалену."
Однако долго размышлять Коту не дали. Похоже "шпион" заметил его и теперь растерянно пятился к вешалкам.
- Ээээ... Простите, я просто поправлял... эм... эту вот... - путаясь в словах и запинаясь бормотал парень, указывая на колонну. - Оно это, косо стояло...
Айт только сочувственно покивал, словно говоря что он и сам не прочь иногда поправить несколько бетонных колонн. Они такие "хрупкие" и "неустойчивые"...
- Да-да, давай я тебе помогу все рассказать. То есть, поправить. Уже заговариваться начал... - угрожающе поблескивая глазами сказал мужчина готовясь призвать меч. Но его ждал облом.
Внезапно парень исчез. Даже не просто исчез, а очень эффектно исчез, в снопе искр и с характерным хлопком. Причем, на это никто не обратил внимания. Покупатели не отрывались от свих покупок, изредка с любопытством поглядывая на компанию у кассы.
"Это было магом? Боже, до чего докатился Совет. Таких хлюпиков берут к себе... Хотя они никогда не отличались особыми физическими данными. И ума у них не так много, как на первый взгляд кажется"
Немного разочарованный Айтварас вновь подошел к Магдалене и уловил конец фразы незнакомого мальца:
- ...про Магду? Это не похоже на нее... Ты наверное, ошибся! - проговорил мальчишка
- Что на нее не похоже? Она кого-то подпалила? Если да, то успокойся: она всегда такой была, - попытался вмешаться в разговор рыцарь.

0

49

(-Ну её флирт был...)
Хотел только начать отвечать как начало происходить что то забавное как раз там куда недавно смотрел. Дух вновь плавно сконцентрировал внимание на неизвестного шпиона и на Айтва. Следя за этой комедией призрака так и пробивало на смех от части от легкого безумия от части от нехватки шуток будучи мертвым. Мальчишка начал разливисто смеяться, это исходило не от Бестника но этот смех и радость в полной мере чувствовал и он. Грех не отдаться мальчишескому задору который так полезен нынешнему возрасту, пусть и наложенным магией.
Нелепый шпион исчез в магическом сиянии при этом в заклинании незаметности. Дух не знал видел ли и вообще заметил ли это Бестник как тот пропал прямо перед глазами но призраков таким дурманом не обмануть. Ведь у них даже глаз не. После всего этого спутник Магдалены подошел к общей компашке и обделил внимание прямиком его. Точнее конечно Бестника как всегда но призрак уже увлекся контролем позабыв на мгновение что происходит.
- Что на нее не похоже? Она кого-то подпалила? Если да, то успокойся: она всегда такой была,
Призрак смотрел на него не естественно блестящими глазами мальчишки при этом выдавая себя слегка безумной улыбкой. После ещё одного короткого смешка парнишка начал странные попытки. Он открывал рот будто прерывисто хватая воздух в дыхании, замечалось что он будто пытался подбирать слова и звучание на мгновение ничего не говоря. Когда же у призрака получилось он изрек первое и единственное слово с губ мальчишки.
-П. Пр... При-... Вет!...
Этот голос. Он звучал с молодой звонкостью, но с холодящим кровь потусторонним отзвуком. На эту выходку Дух истратил все свои силы и потому Бестник резко вернул свой полноправный контроль над телом. После такого длительного захвата он сначала потерявшись чуть не потерял равновесие. Но призрак помог устоять на ногах.
(Ох прости. Я просто!... Извини. Забылся. Ну я просто обязан был попробовать!)
От таких переизбытков эмоций призраку было сложно сконцентрироваться даже на своих мыслях.
(Это... Я просто ненадолго потерял контроль.)

Отредактировано ДухРом (2012-11-14 02:24:21)

0

50

До чего странная штука - доверие. Порой она заставляет совершать глупости. И иногда его так легко добиться. А иногда бывает и наоборот. В любой другой ситуации Бесник скорее всего даже не подумал бы о том, чтобы допустить к важному разговору какого-то незнакомца. Но услышав что Магдалена ему доверяет он тут же согласился.
- Хорошо, - не стал возражать оборотень. - Раз ты ему доверяешь, значит и я могу доверять. Ты знаешь здесь где-нибудь по близости место, которое могло бы исключить не желательные уши?
И вот, еще одна сложность. Найти спокойное место, где гарантировано не будешь услышан? Три раза "ха". Практически невозможно. Агенты инквизиции есть почти везде, как и лазутчики вампиров. Ведьма задумалась, вспоминая что-то подходящее. Но память на этот счет молчала, как памяти в таких моментах и положено. Хотя нет, не совсем. Был еще дом самой ведьмы. Но тащится в даль для разговора как-то не комильфо...
- Будь бы мы в лесу, я бы сказала что мой дом вполне подойдет. Но раз мы в городе и ты употребил слово "поблизости"... Нет, ничего в голову не приходит. Владелец ближайшего бара - вампир, в ресторане неизвестно кто может сидеть. А на улице просто глупо надеяться на разговор без свидетелей, - немного подумав сказала Магдалена. - Разве что антикварная лавка в через несколько кварталов отсюда... Там точно никто лишний не услышит, но вот только не уверена что тебя устроит подобное.
"Естественно не устроит, там же вампирша заседает! Чем я только думаю? Уж точно не головой"
Ведунья выжидающе посмотрела на Бесника, хотя особо ни на что не надеялась. Вдруг она услышала какое-то шарудение со стороны полок с бельем. Именно там заседал маг и именно туда недавно направился Айт, каким-то образом оставшись незамеченным. Вот уж точно кот! Не совсем ясно было чем он там занимался с Эйсафом, но было понятно что ничего хорошего это ему не сулило.
А потом был звук перемещения и искорки-звездочки. Эти волшебники... Что с них взять? Сплошной выпендреж и показуха. Явно разочарованный Айт вернулся. А беседа тем временем продолжалась, причем не всегда понятная.
- Ты про Магду? Это не похоже на нее... Ты наверное, ошибся!, - неизвестно кому сказал Бесник. Скорее всего, некогда упомянутому "демону", хотя кто ж знает.
Ведь лишь вопросительно вздернула бровь, всем своим видом показывая что она не желает совать нос в чужие дела, но была бы не против узнать что на нее похоже, а что нет.
- Что на нее не похоже? Она кого-то подпалила? Если да, то успокойся: она всегда такой была, - вмешался Кот.
Услышав это наглое заявление, колдунья уже хотела возмущенно огрызнутся, но с Бесником стало творится что-то загадочное. На лице проступила сумасшедшая улыбка. Еще он пытался что-то сказать, но следовало признать что получалось у него не очень хорошо.
-П. Пр... При-... Вет!... - прерывисто проговорило нечто в теле оборотня и замолкло.
"Что за чертовщина тут творится? Хотя нет, черти тут не могут быть замешаны. А если и замешаны, то я умываю руки... Это уже будет перебором для одного дня" - как-то лениво подумала ведьма, попутно размышляя о бренности всего сущего. Например, о бренности жизни конкретного рыцаря. Стукнуть его хотелось нестерпимо, тем более повод был.
- Думаю, неплохо было бы сходить и выпить по стак... по чашке чая. И обсудить все в подробностях, - вымученно улыбаясь сказала Магдалена, в душе надеясь чтобы её не услышали. Пусть идут к чертовой... Ан нет, повтор. В общем, к чьей-то матери.

Отредактировано Магдалена (2012-11-17 00:05:44)

0

51

Кот задал вопрос, но Бесник не смог ответить на него из-за выходки призрака. Мальчишка, выглядел довольно жалко и смешно под контролем "нечто". Покраснев, кажется с головы до кончиков пальцев на ногах, Бесник прошипел:
- Я тебя убью за такую выходку!..
После некоторых раздумий и молчания, мальчишка поднял свои глаза, и взглянул на Магдалену.
- Ты случайно духов не можешь изгонять?.. Просто один из них, кажется, поселился в моем... - "Или не совсем моем..." - Теле... - Замолчал. - "Если его выходки будут продолжаться, я просто не выдержу и сам убью себя!" - Но сначала нам нужно покинуть это место. Ты говоришь, что знаешь, где можно спокойно поговорить? Тогда отведи меня туда. – Бесник, шагнул к выходу и обернулся: - И да, если я еще буду себя так странно себя вести, сделай одолжение – прикончи меня.

0

52

Дух слегка улыбнулся в разуме мальчика прочувствовав иронию в его словах.
(-Да? Убьешь? Договорились! Но для начала надо будет меня воскресить. И к стати жалко тебя разочаровывать но если ты себя убьешь я стану только сильней зачерпнув немного смерти и смогу пользоваться твоим телом в роли зомби... Если конечно пожелаю. Я всё равно желаю дождаться ночи и оказаться на свободе.)
Призрак хотел бы ещё много чего сделать. Но нужно было всегда помнить что там где он находится, это тело принадлежит не ему. Нужно было чувствовать себя больным парализованным стариком которого мучают судороги без контрольные ему. Да вот такой вот расклад, либо владелец тела либо он. Мучительное чувство. Раздумья подсказывали что если бы призрак пожелал бы он пожалуй мог бы перебороть контроль за тело. Его душа была слаба как раз из за того что его ценность к его же жизни весьма мала. Тем более кажется он защитник, а цель его защиты провалена и мертва... Презрение, вновь Дух в Бестнике почувствовал это чувство к нему.
(Стоп... мне надо взять себя в руки...) Хоть эти мысли и придавали призраку уверенности и сил но это сподвинет его к уверенным и решительным действиям. Весьма прискорбным для Бестника ведь тот почувствует к призраку только вражду, хотя это будет в любом случае.
(Хех хочу себе тело какой то несчастной жертвы чтобы обратить его в мощного демона! И чтобы он приносил мне много много жертв!!! До тех пор пока жалкая инквизиция потеряв больше половины своей жалкой армии убила моего демонического могущественного подопечного!!! ПХАХАХАХАХАААХ.....) Эти мысли пугали призрака самого, он всегда боялся за всем этим потерять и самого себя. Это довольно просто сделать после смерти. Пару месяцев он уже борется сам с собой чтобы стать наконец живым. Вернуть именно свою жизнь.
(-Бестник прощу... Никогда не забывай кто в твоем теле главный... И к стати передай Магде что можно провести ваш разговор ещё и в отеле. Скажем так мой прошлый подопечный имеет там свой номер. Но с самого приобретения не ночует там)

0

53

Роберт спокойно стоял и слушал их интересную беседу, узнал что призрак которого недавно видел в сумеречном лесу, поселился в тело Бесника и, рыжая девушка которая оказалась ведьмой. Чувствуя её ауру, Роберт так бы и продолжал молча слушать их, но есть одно но! И это когда тебя полностью забыли.
- Кхм… кхм! – Слегка прокашлялся, дал о себе знать. – Прощу прощение, что перебиваю ваш чудесный разговор, но предлагаю посетить какой нибудь трактир или таверну и там обсудить.
Роберт продолжал улыбаться своей фальшивой улыбкой и быстрым движением вытянул руки в две стороны, сделав вид что он подтянулся, но не заметно метнул два призванных ножей из магического кольца в опоры люстр. Ножи достигли цели и ослабли опоры люстры и рухнули на пол, а сами ножи исчезли, словно их и не было. Люди перепугались и отвлеклись от вниманий нелюдей.
- Мне кажется, или опора люстр, стали старыми, что не выдержали собственный вес. А хотя мы могли оказаться там! Хорошо что мы не стояли там. – Продолжая улыбаться, смотрел на рухнувшую люстру.
-«Если там была Лендия, надеюсь, она простит меня за такую выходку» - Посмеявшись, посмотрел на ведьму.
- Мне тоже надо с тобой о чем-то поговорить.

0

54

- Чума, чума на оба ваших дома, - с вымученным вздохом сказала Магдалена, прежде чем поняла что произнесла это вслух.
Сложно не чокнутся, когда происходит такое. Кто-то захватывает тело Бесника время от времени, волшебники свободно шастают и предлагают помощь в подборе одежды, незнакомцы с подозрительно знакомой аурой желают поговорить.
"Какого лешего я вообще тут стою? Надо было убегать. Кот все равно бы заплатил..."
Но деваться было некуда, и уже незачем.
Бесник своим (или не своим?) странным поведением не смог выбить ведьму из колеи размышлений, которые сейчас нахлынули с новой силой, грозя то ли отрезать женщину от окружающего мира на час или два, то ли замедлить реакцию на возможно последующие события. Впрочем, не привыкать. Но сейчас её больше занимал вопрос сущности, не дающей изменившему облик оборотню спокойно жить. Призрак умершего? Демон? Зловредный дух? Или все сразу и помногу? Если так, то принять соответствующие меры будет затруднительно.
- Ты случайно духов не можешь изгонять?.. Просто один из них, кажется, поселился в моем... Теле... - Бесник замолчал на мгновение, раздумывая. - Но сначала нам нужно покинуть это место. Ты говоришь, что знаешь, где можно спокойно поговорить? Тогда отведи меня туда.
"Дух? Туманное определение. Изгонять? Прям сейчас, вешалкой по голове для профилактики и дух сам убежит. А если серьезно, то у Бесника могут быть проблемы с этим"
Изгнанием духов колдунья занималась редко. Но и духи её попадались попроще. И занимались они обычно классическими полтергейстскими делами. Посуду опрокидывали, стульями махали. Этот видимо большой оригинал, раз в оборотня полез.
Пока Магдалена стояла в раздумиях, Бесник уже пошел к выходу. Но ведунья не особо торопилась, к тому же был еще один охотник до разговоров. Безымянный, пока.
- Кхм… кхм! - дал о себе знать "тихоня". - Прощу прощение, что перебиваю ваш чудесный разговор, но предлагаю посетить какой нибудь трактир или таверну и там обсудить.
"Не только перебил, но и не слушал скорее всего... Посетить трактир или таверну? Нарваться на шпионов? Снова?.."
- Я вас, конечно, прощаю за то что перебили, но вот за то что вы не слушали вам еще предстоит извиниться. Вести переговоры в трактире или баре опасно хотя бы из-за немалого количества лишних ушей и прочих частей тела, - голосом, полным сладкого яда, обратилась Магдалена к неизвестному ей человеку. Или не человеку, в чем она имела возможность убедиться.
Убедиться хотя бы потому, что как-то странно совпало его подтягивание с падением люстры. Люстры, на которой явно сидел кто-то, у кого есть способности к оборотничеству или преображению.
- Мне кажется, или опора люстр, стали старыми, что не выдержали собственный вес. А хотя мы могли оказаться там! Хорошо что мы не стояли там.
"Ха-ха, хоть и вовсе не смешно. Он шутит так? Или угрожает? Вот одену на него ведро, посмотрим кто посмеется..."
По неизвестной причине ведьма чувствовала неприязнь к мужчине, хоть он помимо люстры ничего не делал. Но люстры, видимо достаточно.
- Позер, - прищурившись, тихо заметила знахарка и демонстративно прошла мимо говорившего "возможно-мага".
- Мне тоже надо с тобой о чем-то поговорить. - сказал он.
"Интересно, о чем? Об уровне инфляции в Сигишоаре?"
- Только замуж не зови, я смущаюсь, - издевательски фыркнула ведунья и переключила внимание на Бесника. - Ну так что, идем?

0

55

Бестнику пришлось быть свидетелем тому что произошло. Призрак глядел вместе с ним. Того же выплеска эмоций это совсем не призвало во первых потому что то что сотворил Кот прикольней а во вторых... Дух не чувствовал доверия к Роберту, хоть тот и оставил жизнь некой ведьме когда тот пожелал этого.
-Ну так что, идем?
Сказала Марго заострив внимание на Бестнике. (Отличный момент!) Промелькнуло в разуме Духа. Глаза мальчика с призрачным отблеском недоверчиво покосились на Роберта а после взглянув ведунье прямо в глаза собравшись волей призрак сказал устами мальчика, уже куда более разборчиво и увереннее.
-(Хх)Идем!
Потустороннее эхо звучало так будто отдаленные звуки наоборот возвращались сливаясь с голосом Бестника.
(-Думаю в этом ничего страшного, наши желания так ответить совпадали. И опять же Бестник скажи про то что в отели можно поговорить! Там будет достаточно безлюдно чтобы я смог выбраться из тебя. А темноту в номере запросто утроить.)

0

56

(-Да? Убьешь? Договорились! Но для начала надо будет меня воскресить. И кстати жалко тебя разочаровывать, но если ты себя убьешь, я стану только сильней зачерпнув немного смерти и смогу пользоваться твоим телом в роли зомби... Если конечно пожелаю. Я всё равно желаю дождаться ночи и оказаться на свободе.)сообщил дух.
- Тогда я позабочусь о том, чтобы от моего тела ничего не осталось… - иронично шепнул Бесник.
(Хех, хочу себе тело, какой то несчастной жертвы, чтобы обратить его в мощного демона! И чтобы он приносил мне много жертв!!! До тех пор пока жалкая инквизиция, потеряв больше половины своей жалкой армии, убила моего демонического могущественного подопечного!!! ПХАХАХАХАХАААХ.....)
Эти мысли пугали призрака самого, он всегда боялся за всем этим потерять и самого себя.

«Да ты еще и псих…» - подумал оборотень.
(- Бестник прощу... Никогда не забывай кто в твоем теле главный... И кстати передай Магде, что можно провести ваш разговор ещё и в отеле. Скажем так, мой прошлый подопечный имеет там свой номер. Но с самого приобретения не ночует там).
- Не забывай, что ты в моем теле, всего лишь не желанный гость, - ответил Бесник. – Что такое «отель»?
- Кхм… кхм! – Слегка прокашлялся, дал о себе знать. – Прощу прощение, что перебиваю ваш чудесный разговор, но предлагаю посетить какой-нибудь трактир или таверну и там обсудить.
«Я уже и забыл, о нем… Могу ли я ему доверять?..»
Затем, упала люстра.
- Мне кажется, или опора люстр, стали старыми, что не выдержали собственный вес. А хотя мы могли оказаться там! Хорошо, что мы не стояли там. – Продолжая улыбаться, смотрел на рухнувшую люстру.
«Сомневаюсь, что я могу ему довериться…» - взялся за ручку двери.
- Только замуж не зови, я смущаюсь, - издевательски фыркнула ведунья и переключила внимание на Бесника. – Ну, так что, идем?
- Неужели, люди так просто женятся?.. – удивился Бесник. –«Хотя ведь мой названный брат, совсем не человек, а Магда… Кто такая на самом деле Магда?..» - Повернул ручку двери, открывая ее.
Глаза мальчика с призрачным отблеском недоверчиво покосились на Роберта, а после, взглянув ведунье прямо в глаза собравшись волей, призрак сказал устами мальчика, уже куда более разборчиво и увереннее.
-(Хх)Идем!

- Ненавижу тебя… - прошипел мальчишка.
(- Думаю в этом ничего страшного, наши желания так ответить совпадали. И опять же Бестник, скажи про то, что в отели можно поговорить! Там будет достаточно безлюдно, чтобы я смог выбраться из тебя. А темноту в номере запросто утроить.) снова предложил Призрак.
«Я не верю тебе, но все же…» - задумался.
- Магда, что такое «отель»? Там, правда, безлюдно? – спросил Бесник, но, не дождавшись от ведьмы ответа, вышел на улицу.

Улицы города

0

57

Роберт смотрел, как Бесник вышел из магазина и решил последовать за ним вместе с ведьмой, но услышал из её уст, новое и неизвестное для него слово.
- Только замуж не зови, я смущаюсь - издевательски фыркнула ведунья
- Замуж? – Удивленно спросил, по глазам Роберт можно было понять, что он первые слышит это слово. – Это что, какой-то новый вид союза? – Задал вопрос ведуньи.
Для Роберта это было естественно, хоть и прожил долго, но мало знает о человеческом общество и что изучал, основном это было оружие и зельеваренье. Подойдя к двери, и прежде чем выйти, почувствовал головную боль, через некоторое время, голос в голове.
- «Hikari… Yami… кольцо укажет путь…» - Голос был шипящий тихим.
-«Кольцо укажет путь? Что бы это значило, и что за Hikari и Yami?» - Почувствовал боль на правом среднем пальце, где было магическое кольцо призывание. Поднял правую руку и посмотрел на кольцо, от кольца исходил яркий красный свет и был виден тонкий лучик, который направлял в сторону северо-восток.
- «Это что? Компас?!» - Удивленно разглядывал кольцо и вышел из магазина.
Переход: Улицы Города

0

58

Через некоторое время Бесник, Ведьма и Кот покинули магазин. Судя по их словам они направились в отель... скажем, шпионить за ними девушке не очень то хотелось, хотя она догадывалась, что может узнать много интересного. - Интересно, чем занимаются шпионы клана? - недовольно подумала Лендия, но ее раздумия перебил Роберт. Он начал странно себя вести, после чего посмотрев на, внезапно начавшее светиться кольцо вышел из магазина.
Заинтересовавшись происходящим, девушка, стараясь быть не заметной, спустилась по паутине вниз. - И все таки забавно такое уметь делать - подумалось вампирессе когда та уже спустилась на пол. Пару секунд и чья-то нога ее чуть не раздавила. - Забавно, хоть и опасно... - еще пару секунд и решив что в теле, маленького, восьмилапого, сознания передвижение будет медленным, она перекинулась мишей и побежала к двери... но не успев она добежать, как продавщица с визгами "мышь!" запустила в нее чем то тяжелим. К счастью, ета вещь, а как оказалось ето маленькая статуя, влетела в дверь и разбилась, при етом чуток приоткрыв дверь. - Ой, спасибо - хихикнула девушка и выбежала из магазина.
Улицы города

0

59

- Магда, что такое «отель»? Там, правда, безлюдно? - спросил Бесник, явно не искушенный в подобных вопросах. Но его слова ведьма проигнорировала.
"Ну вот, все ушли а мне расхлебывать. Я совсем забыла о кое-чем важном"
Не смотря на то, что Бесник и Роберт уже ушли, Магдалена стремительно повернулась к щебечущим продавщицам. Они так суетились около упавшей люстры, что не сразу заметили как женщина подошла к ним. Когда же заметили, особого удивления не выказали.
- Простите, боюсь сейчас мы не можем вас обслужить... - начала было "предводительница" стайки девушек, но Магда прервала её с неожиданно приветливой улыбкой.
- Не волнуйтесь, я не собираюсь вас надолго задерживать, дамы, - медово-сладким голосом произнесла ведунья. - Мне лишь нужно узнать об одном молодом человеке, который тут работает. Долговязый, с маленькой бородкой...
Воцарилось молчание. Молоденькие продавщицы вопросительно смотрели на Магдалену, словно не понимая о чем она говорит. Недоумение на их лицах было столь красноречиво, что ведьму посетили смутные догадки.
- У вас вообще работают мужчины? - не особо на что-то надеясь, спросила женщина. Ответом ей послужили дружные качания головой и пожатия плечами.
"Ясненько. Следов, значит, не оставляем, память стираем... Или его тут вообще не видели? Странно... Эти волшебники, что они задумали?"
Ведунья часто задумывалась о мотивах других людей, но обычно это было гораздо, гораздо легче. Сейчас же она не видела особой выгоды ни для волшебников, ни для отдельно взятого индивида, который недавно общался с Котом. Разве что он тоже заметили круги... И выбрали легчайший путь для решения задачки.
Неожиданно в голову ведуньи пришла одна мысль, которая показалась ей рациональной. Ведь, не смотря на упавшую люстру, у недавнего разговора были свидетели, а если они все слышали... Это можно использовать.
- Айт! - Магда подошла к Коту, который то ли впал в анабиоз, то ли просто заснул. - Можешь выйти через черный ход магазина и идти сразу в ресторан? Если я не приду через час, то ищи меня либо в отеле, либо уже в хижине.
Ответа ведьма дожидаться не стала, пребываючи в полной уверенности, что Кот в точности выполнит указания, и пошла на выход.
--->Улицы города

0

60

Улицы города

Войдя в магазин, Неро подвел Бесника к детской одежде и выбрав ему утепленные джинсы, водолазку, свитер и куртку с шапкой, отправился к обуви. Найдя подходящий размер сапог для маленького оборотня, вампир, толкнул его в раздевалку вместе с купленным.
- Переодевайся, - потребовал он.
Затем, вампир отошел на пару минут и приобрел рюкзак и спальный мешок.
- Ты готов? - спросил Неро, снова вернувшись к раздевалке.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды