Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"


Бар: "Весёлый Джек"

Сообщений 661 страница 680 из 683

661

Он устал. Он жутко устал. Мысли спутались, мешая ясно видеть то, к чему стремился мученик. Сердце и мозг уже перестали сражаться за правоту каждого, просто оставив все, как есть - в хаосе. Убежать от всего? Но куда? Куда Вас мог убежать, чтобы забыть обо всем и не пытаться вспомнить. Еще недавно он четко представлял то, зачем пришел сюда. Ему дали цель - убить. Но он не может. Его постоянно что-то останавливает. Сначала жертвенная помощь, потом этот вампир и откровенный разговор с ним. Чистильщик не может его понять. В нем что-то сломалось, четкий алгоритм действий не находит нужного решения проблемы, система дает сбой и выдает ошибку.
- Что мне рассказать о себе? Я - убийца, приговоренный к смерти. Я - Инквизитор из отдела, который должен быть сметен с лица  Земли! Больше я ничего не знаю, - вновь повышая тон, бил рукой себе в грудь Бейонд, - А тот, кто узнал о моих намерениях, должен умереть на месте как нежелаемый свидетель! Понимаешь? - вновь сорвавшись с места, кричал брюнет и вновь навис над рыжеволосым вампиром, - Я тебя убить обязан, понимаешь?!
Казалось, что Кроу сейчас так метается по маленькой комнате, как военоначальник, решающий проблему с сохранением человечества, словно от его решения зависит судьба всех, кого он любил и видел каждый день. Но у Васа не было тех, кем он дорожил. Или же он их не помнил... Да и судьба человечества не сидела на его плечах. Он был всего лишь пешкой, у которой нет ничего, кроме приказа. На секунду вновь вспомнив об этом, наемник замер, в упор смотря на Солиса, вампира, существа, являющегося хозяином для самого себя. Свободного существа.
- Сегодня ты будешь жить, Солис. Сегодня ты снова будешь пить кровь невинных людей, убивать или оставлять в живых, - вновь спокойным голосом проговорил мужчина, выпрямившись. На его лице больше не было ни гнева, ни страха. Холодный взгляд, неподвижные мускулы, отвечающие за проявление эмоций.
-Когда все закончится, мы выпьем чаю. С пирогами. У тебя в аптеке, - отрывисто произнес Бейонд и тихим шагом вышел из комнаты.
За окнами, исписанными ледяными узорами, начинало светать, но солнце подобно ленивому буржую все никак не могло   заставить себя проснуться.
Подняв меч с пола, по-прежнему покоившегося у барной стойки, Кроу привязал его к поясу и мельком обернулся к приоткрытой двери помещения для персонала. Секундная легкая улыбка и вновь холодная маска спрятала за собой лицо инквизитора. Легкой, едва слышной поступью мужчина вышел из бара на сонные улицы Сигишоара. Где находился сейчас Деметрий, он так и не узнал. Но, чтобы не терять времени, чистильщик направился в сторону святой обители Инквизиции. Там-то должны знать, где сейчас предатель славного ордена ведьмосжигателей. Да и сами жители Храма были ничуть не лучше их бывшего Кардинала...
Храм на холме

0

662

------>>> Замок Бран ______________________
Бар: "Весёлый Джек"

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды...
Оскар Уайльд

Что такое жизнь? Ответ на этот вопрос лежит вне слов. Слова же всегда останутся словами - прекрасным вином для умов тех, кто живет обыденностью, правилами и законами. Как подобные могут понять цену жизни, а отсюда и саму жизнь? Адель никогда не понимала смысла, переходить изо дня в день, с одним и тем же сценарием. В Жизни, которая стала борьбой, победителями становятся немногие, остальные же становятся неудачниками. Аналогичное и в Бране. Арман хочет, чтобы девушка приняла свое новое положение. Только вот Адель, все равно не хочет обучаться обращаться с оружием и рукопашному. Смысл? Где в этом смысл? Жить и бояться все время? Уметь себя защитить? Где тот самый пресловутый смысл в такой жизни? Адель девушка современная, и попросту считает, что все это ей не нужно. Она хочет просто жить... Разве, что магия заинтересовала, да и только по причине любопытства и желания узнать, что такого увидел  в ней вампир, который ее обратил. Который, теперь ищет ее, и которого девушка вынуждена избегать. Она слишком свободолюбива и независима, чтобы подчиняться создателю или кому либо вообще... но увы... поэтому ей и приходится находится под замком в Бране, пока Арман и Ласса занимаются поиском того гнусного кровососа.
Но сегодня...сегодня Адель снова ослушалась Армана. Пока тот отсутствовал с Диего, она решила все таки отправиться в местный бар, где ее подруги и друзья решили собраться и здорово повеселиться. Линзы...макияж, который лег нежным румянцем на ее лицо, скрывая, все еще не привычную для Адель, бледную кожу. Пару штрихов... и в целом, вопрос от друзей, о ее здоровье и бледности закрыт. И самое важное...донорская кровь... Слишком дороги ей те люди, чтобы совершить ошибку. Но она не видела плохого в том, что общается с ними.
В фильме сумерки,  вампиры жили среди людей? Так что и я не готова разом поставить крест на привычной мне  жизни и просиживать зад целую вечность в замке, пока мои близкие стареют и медленно бредут к смерти.
  Остановившись на стоянке бара под названием "Весёлый Джек", Адель уставилась на неоновую вывеску. Она ненавидела это место, потому что оно вызывало слишком много неприятных воспоминаний и ощущений, которые дергали за нервы. Последний раз она тут была два месяца назад, когда они отмечали рождение ее подруги. Именно, этот вечер и послужил той аварии, и тому, что она больше не человек. Когда-то Адель проводила в этом баре почти каждый вечер.

Внешний вид

Бар: "Весёлый Джек"

Опустив подножку байка, Адель слезла с него и решительно пошла в бар. На ней то и дело останавливались мужские взгляды, любопытные и жадные, к чему она уже привыкла за последнее годы. Озираясь по сторонам, Адель дошла до столика своей компании и села на свободный стул.
- Ба, какая красотка к нам пожаловала, - пропела ей подруга.
- Привет, Мань.
- Привет, привет, - сказала та, внимательно оглядывая ее. - Я уже думала ты не приедешь...мол дела и все такое.
- Не начинай...у меня правда дел по горло.- ответила она соврав, перебрасывая длинные волнистые локоны на одну сторону плеча. На что Мария улыбнулась.
- Мы рады что ты пришла. - девушка обняла Адель, а отпрянув кинула . - Ты холодная вся. Пешком что ли шла? - Адель ухмыльнулась,  но молча накинула куртку, сделав вид, что правда замерзла. Пытаясь оттолкнуть от себя запах Марии. Когда вся компания была в сборе, за столиком часто слышался звон стеклянных бутылок и бокалов. В этом довольно шумном месте, в облаках табачного дыма, компания молодых людей сидела довольно не тихо. Смех, споры... рассказы и воспоминания. Разве можно променять это все, на меч и ствол?
Спустя какое то время, Адель подошла к бару, и буквально парой слов перекинулась с барменом, которого тоже давно знает. Ничего особенного, банальный и безобидный разговор, о делах жизни. Только вот взгляд девушки привлек, сидящий недалеко, человек. Серебряный крест, кольца...Прям все как "любят" вампиры. - иронично подметила для себя девушка. Адель, какого то лешего, просто засмотрелась на него. Наверное, потому что ей на подсознание жутковато от него стало. Словно интуиция шепнула ей, что он из инквизиции, о которой так много говорил Арман.  Но не подав виду и поймав его взгляд, она только поздоровалась. Ну не бежать же мне с воплями отсюда? Может я ошибаюсь..
- Здрасти.
Бар: "Весёлый Джек"

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-13 01:44:03)

+3

663

----< Больница

В Храм возвращаться не хотелось, на улице вечерело, и прогулки по городу тоже откладывались из-за отсутствия настроя на ловлю нечисти, хотя с собой было все, что могло поспособствовать очищению города от еще пары-тройки вампиров или какого-нибудь взбесившегося оборотня. Патрули докладывали, что оборотней развелось достаточно для полноценной работы, да и вампиры не бездействовали никогда. Холодные, а теперь зимой и вовсе замороженные трупы, находились постоянно.
Плащ остался незастегнутым, открывая вид на достаточно видный крест, который всегда был при Кардинале. Трость в руке тоже как спутница неизменная, с ужасом вспоминалось время то, когда едва не потерял навсегда ее, когда меч разбили о стену, оставив в память взгляд глаз холодный ненавистный.
Надо бы к Алисе наведаться, - почему-то вдруг подумалось, но с мыслями этими одновременно завернул Юлиан в первое заведение попавшееся на пути. Погреться просто. Зашел спокойно и тихо, хоть и привлек некоторые взгляды, но быстро люди своими делами занялись, забыв про явление очередного посетителя. Шумно, весело, тепло, то, что необходимо, чтобы побыть наедине с самим собой. Кардинал у барной стойки устроился, заказав хорошего коньяка для внутреннего отогрева. Думать здесь о Деметрии и удачном эксперименте он не рисковал, потому мысли Юлия бродили свободным ходом обо всем сразу и ни о чем конкретно. Трость оказалась практически под стулом у ног Кардинала, чтобы быть всегда на виду у него, и незаметной никому другому при взгляде мимолетном.
Крутя стакан в руке и кольцом одним тихонько стуча по нем, услышал вдруг обращение в свою сторону, приветствием обычным озвученное. Обернувшись, заметил девушку темноволосую, что привлекательней остальных постояльцев казалась. Прежде чем ответить, внимательно осмотрел незнакомку Юлиан, словно оценивая как человека или не человека.
- Вечера доброго вам, синьорина. Мы знакомы?

+1

664

- Вечера доброго вам, синьорина. Мы знакомы? - спросил молодой человек.
- Неа. Я так... из вежливости. - сказав, Адель было отвернулась и вовсе хотела уйти, но... но кто бы знал, что ей помешало. Дура потому что... оторви свою пятую точку и иди к своим друзьям! Приключений по жизни мало? Сомневаюсь. Их уже можно коллекционерам продавать. Ей в целом забавным показалась эта встреча. Ведь за пару слов, по интонации и манере речи, Адель отметила насколько они разные. Она ведь из обычной современной семьи. Родители конечно считались членами светского общества, манерные и пафосные. Дочь же их... словно не их крови была. Открыта к людям...и не важно кто это... богатый или бедный, молодой или старый.
Девушка снова повернулась к парню и зачем то продолжила диалог.
- А чего один сидишь? - она отставила бутылочку и внимательно посмотрела на него. Стало довольно любопытно, если это инквизиция собственной персоной, то чем они так опасны? Девушка представляла себе их иначе... как минимум, что то типа Винчестеров из сверхестественного. Тут же были совсем иные впечатления на первый взгляд.
- Я Адель. Будем знакомы?- девушка протянула руку, напрочь забыв о том, как серебро на его пальце, для нее может быть болезненно. Не касалась она его еще, все ее знания остаются пока на уровне теории. Но Тут девушку пихнула не трезвая Манька, от чего естественно девушка убрала руку.
- Я домой. Завтра позвоню.- Адель кивнула ей улыбнувшись и вернула свой взгляд на молодого человека.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-13 17:39:16)

+1

665

Кажется, "здрасьте" ее из скуки прозвучало, и продолжения иметь не могло, если бы не решилась дева очередной вопрос задать. Усмехнувшись, опустил глаза и снова поднял на незнакомку Юлиан, мельком скользнув по другим столикам и подметив, что на них не смотрят более, лишь одна компания взгляды бросала мимолетные.
- А чего один сидишь?
- Так уж получилось. Хочешь составить компанию? - скорее не вопрос, а провокация.
Чуть голову склонив, следил за собеседницей Кардинал, постукивать продолжая колечком по стакану еще не опустошенному до конца. Можно было ангельский характер свой включить при знакомстве и чистотою сердца покорять, только на душе не так чисто было сейчас, потому в глазах блестели искорки хитрости, вот только не видно было одного глаза совсем из-под волос белых, а взгляд никоим образом не задерживался на глазах девушки, стараясь смотреть всюду и в никуда одновременно.
Она представиться решила, значит, не на одно мгновение подсела, а разговор продолжая. Неплохо в компании оказаться внезапно, может, новые мысли, новые идеи родятся за время общения, либо отдохнет голова от проблем вовсе. Хотел уже в ответ руку подать Юлиан, только не удалось ему коснуться Адель, так как подруга ее мимо проходила и зацепила, прощаясь. Проводив взглядом ее, улыбнулся Кардинал.
- Очень приятно, Адель. А я Юлий. Юлий Цезарь, - он засмеялся, в последний раз по стакану стукнув и руку от него убрав, протянул новой знакомой, будто желая заново знакомство начать, прерванное грубым явлением уходящей персоны, - Можно просто Юлиан.
Рука однако протянута была не для обычного рукопожатия, так как ладонью вверх легла она перед девушкой, словно требовалось ей свою руку сверху положить.
- Может, выпьем вместе. За знакомство? Раз уж встретились.

+1

666

- Выпьем. -дала свое согласие Адель. То, что он с инквизиции, девушка не сомневалась. Она всегда доверяла своей интуиции, и та ни разу не подводила ее. Ну почему бы и нет? А то общество вампиров приелось. А тут человек, и довольно приятный.  Ни в коем случае не смотрю на него как на ужин.Просто общение и любопытство. Адель не задумываясь ни на  секунду...спокойно и с улыбкой положила руку в его ладонь.Она сделала,  наверное,  огромную ошибку... но что сделано то сделано.  Нежную ладонь девушки, чертовски больно обожгло кольцо. Серебряное кольцо на руке Юлия....  Ну ума нет, считай калека... Где это видано, чтобы жертва сама к маньяку в руки кидалась? Я конечно больная, но думала, что не до такой степени. Ну вот вообще не провела в уме цепочку - вампир -серебро- инквизиция. Видимо, я в очередной раз решила, что все это сон или сказка.
Адель резко одернула руку и достаточно громко провопила, соскочив со стула:
- Твою мать!- на них оглянулось большинство сидящих и особенно друзья Адель. Но она только сжала ладонь в кулак,  и не смотря на боль, сказала обратившим внимание на нее и не крик на весь бар. -Извините.  - улыбнулась она и села обратно. Все так же прижимая руку к себе. Она усмехнулась сама себе,  понимая,  что надо было слушать чистокровных, а не конфеты есть в этот момент.
- У меня аллергия на серебро. - посмотрела на Юлия девушка, когда минутную тишину в баре снова коснулся характерный ему шум и пьяный гул присутствующих.
Бар: &quot;Весёлый Джек&quot;
После Адель посмотрела на свою ладонь и ухмыльнулась. С каждым днем она все больше и больше ненавидела то, чем стала. Взяв бокал, Она кинула взгляд из под ресниц на Юлиана, чтобы понять его реакцию. Но как ей показалось, не особо он удивился, нежели был бы на его месте простой человек. Только страха в девушке не было. Просто не было. Может быть это безразличие к своей жизни, но она была спокойна абсолютно.

+2

667

На царское имя не обратила внимание новая знакомая, но вот подача руки далась ей непросто, отчего только сильнее улыбка расцвела на губах Юлиана, но тут же он сочувствующий вид сделал.
- Ой, прошу прощения, какая досада.
Когда утихла буря, поднятая вскриком Адель, Кардинал уже с интересом неподдельным смотрел на девушку. Непростая собеседница попалась, словно дар в вечер этот скучный. На руку обожженную покосившись ее, обернулся к бармену Юлий, заказав еще коньяка себе и собеседнице своей.
Кажется, я сегодня нажраться решился. А потом найдут меня инквизиторы где-нибудь под забором, и без крови в теле, и замороженным одновременно.
- Как же ты докатилась до такой жизни? - поинтересовался он, подразумевая сразу все расспросы в одном вопросе, то ли касающемся простой аллергии серебряной, то ли в ее нечеловечности, то ли в нахождении здесь и покинутой компанией своей. Не важно, какой смысл вложил Кардинал в слова, важнее было, какой вариант изберет девушка и ответит, так как не видно было страха в глазах ее. Не из пугливых пташек она, либо не ведает, что творит.
- За тебя, Адель, - Юлиан стакан поднял, улыбнувшись и опустошив его тут же, добавил вроде бы вполне серьезно, вновь посмотрев на новую знакомую хитрым взглядом, - Кстати, знаю одну хорошую молитву, которая поможет избавиться от аллергии раз и навсегда. Только при этом существуют так же три правила ее чтения.

+1

668

- Как же ты докатилась до такой жизни? - девушка ухмыльнулась и отвела синие глаза.
- Сама не помню толком, где ж такую заразу подцепила. - Адель уже становилось и смешно и забавно. Они ведь оба поняли кто есть кто. Да и память подкинула слова Лассы о инквизиции и Юлиане. Она внимательно наблюдала за ним. На лице Адель проскальзывали странные эмоции. Сам процесс ей доставлял почти физическое удовольствие. Доля адреналина все таки была и будоражила. Девушка всегда была отчасти азартна и любила остренькое. Не зря она раньше посвящала себя машинам и скорости. Вот и эта встреча напомнила ей то чувство, когда несешься по дороге с дикой скоростью, а стрелка зашкаливает за все человеческие нормы.
Адель поддержала с улыбкой тост Юлиана и отхлебнув глоток крепкого напитка, услышала следующее:
- Кстати, знаю одну хорошую молитву, которая поможет избавиться от аллергии раз и навсегда. Только при этом существуют так же три правила ее чтения. - Мозг получил информацию и завис. Она на пару секунд затихла, во все глаза глядя на него. Адель открыла рот, толком не соображая что сказать, закрыла... Лишь после усмехнулась и произнесла.
- Нет уж... боюсь чихать начну. Тоже с некоторых пор аллергия на всякие молитвы и подобное. Ты ведь понял кто, а я знаю кто ты... и как ты подобных мне любишь. Не глупая. У каждого свои тараканы. Я, к примеру, миндаль не люблю. Сравнение, наверное, не удачное, но ничего иного пока в мысли не явилось. Лично я против инквизиции ничего против не имею. Они ведь как полиция среди людей. Вроде и сволочи, но и без них порядку не будет. Иначе бы за сотни лет всех людей пожрали бы.  - Адель покрутила бокал в руке и иронично добавила.
- Надеюсь,это не отбило желание о знакомстве? Но если что, можешь не бояться, я не кусаюсь... Я девочка хорошая.
Бар: &quot;Весёлый Джек&quot;
- Я думаю мы можем спокойно пообщаться, забыв о том кто мы есть... на время? - серьезно и глядя в глаза сказала Адель и тут же добавила: - А по поводу молитв... я их тоже прекрасно знаю. - подмигнула она Юлиану. Ведь когда то она отдавала часть себя Всевышнему.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-14 17:47:42)

+2

669

Слушая собеседницу, размышлял Юлиан о чем-то, в толпу бара глядя, словно ища среди безликой массы серой что-нибудь яркое, как солнце на рассвете. Только однообразны все лица были, народ, который защищать ему приходится, жизнь посвятив лишь со злом борьбе, и откинув все обычное, человеческое. Один Господь слышал, один Он знал, какая ненависть в сердце живет Кардинала, но вопреки всему развернутая любовью и состраданием, действуя против самого себя во благо всех и каждого.
Молчал, размышляя, потому что согласие его со словами всеми Адель означало бы, что не сидеть и мирно общаться следует Кардиналу по уставу Инквизиции Святой, которую возглавляет, а уничтожить возникшего врага, пусть и в невинном виде своем представшем.
Ты ведь понял кто, а я знаю кто ты... и как ты подобных мне любишь.
Карие глаза, наконец, поднялись на девушку, и через мгновение удивленным взгляд стал, но и понять можно, что удивление наиграно, а не настоящее. Скорее, как жест, означающий, что тайну лучше сохранить даже для них двоих.
- Ты о чем?
Не следовало отвечать и разъяснять, с ее стороны ошибкой бы это было, но и без того ясно, что принял Юлиан игру, и не будет считать знакомую новую врагом человечества, покуда рядом сидят и пьют за одним столом.
- И никогда не забывай, кто ты есть, - улыбнулся уже как-то тепло и по-дружески, - Но и не раскрывай всем свои душевные тайны, Адель. Красивое имя, кстати. Адель, - поднял глаза вверх к потолку Юлий, - Молитвы знать мало, это почти не спасает, если нет веры в сердце. Один из моих предшественников знал молитвы не хуже меня, может даже лучше, кто его знает. Но это не уберегло...
Замолчав, Юлиан покосился на пустой стакан, подумывая продолжить ли наполнять его или остановиться.

+1

670

Адель легко улыбнулась уголками рта и кивнула бармену, чтобы наполнил снова бокалы. 
- Вера...- на секунду, девушке показалось, что у нее даже вдох и выдох получились сейчас. -…во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был.. Нет... - сделала Адель паузу, проматывая в голове картинки из своей жизни. Ведь никогда не обращалась она лишь по нужде. Просто Верила... и хотела верить. В ее сердце всегда жила Вера, но увы... в один момент все разлетелось вдребезги, словно хрустальная ваза, ранив это сердце болью неистовой.  -Мало одной веры... Это я тебе на собственном опыте говорю. - Адель посмотрела на бокал, сквозь янтарный греющий напиток. - А чем ты занимаешься, кроме походов в бар? Почему один? Любишь одиночество или просто одинок? - сменила тему девушка, не желая касаться их духовности. Почему она решила что он одинок? Да потому что человек с его образом жизни, вряд-ли находит много времени на друзей, семью и подружку. Чаще люди остаются наедине сами с собой, когда в груди щемит тоска или моральная усталость.
За одним столиком, начался шум. Мужчины с терпким запахам дешевого одеколона стали о чем то спорить громко. Адель окинула их взглядом, понимая, что если перейдет в драку с разбитыми носами, ей нужно будет покинуть бар.
- Я предлагаю еще не много выпить, и прогуляться...? - тут же Адель усмехнувшись и ерничая добавила: - Если не боишься конечно...

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-14 19:18:09)

+1

671

- Не хочу с тобой спорить, но ты все же не права.
Юлий взял стакан, в третий раз наполненный, подумал немного, и выпил, чувствуя, что его на откровенности сейчас потянет, и начнет на жизнь свою грешную сетовать. Нет, избежать таких разговоров следовало, но затронута тема была самая важная.
- Ведь что такое вера? Это последнее, что может удержать тебя в этом мире. Когда, порой, нет ничего более, и никого рядом, только один остаешься. Не будь веры, давно бы с тропы свернул. Мало ли что натворить смог бы, руководствуясь лишь ненавистью и местью. Вот только не правильно это... Вот взять даже тех, кто некогда были людьми, но не по воле своей стали ночными кошмарами.
Кардинал на Адель выразительно посмотрел, затем усмехнулся и стакан отставил, а вместе с ним и положив бармену деньги за все выпитое им и его собеседницей.
- Одни начинают жить вампирской жизнью и забывают, что некогда были людьми, другие все еще верят, что могут быть прежними. В этом вся вера, чем крепче она в сердце, пусть даже мертвом, тем больше она способна творить чудеса.
Если бы Деметрий оставил попытки стать человеком, то не произошло бы того чуда, которое наблюдал Юлиан ночью прошлой. Если бы не стремился этот вампир черноволосый к мечте своей заветной способами всеми, не добился бы своего. Сколько пришлось пройти ему, прежде чем осуществилось задуманное, хоть и жизнь его теперь на волоске висит, но уверен Юлий, что счастлив этот человек сейчас. Просто, потому что человеком стал опять.
Как был для меня кумиром, таким и остался... Даже завидую.
У Деметрия осталась семья, его ждали и любили.
Сжав крест в руке, Кардинал улыбнулся девушке.
- В баре я редко бываю. Сегодня исключение. Чем занимаюсь? Как бы это поточнее охарактеризовать-то? Прощаю грехи и спасаю души, - он рассмеялся, убрав руку от креста и развернул ладонь, в которой оказалась конфета, - Я не одинок, душа моя. Со мной всегда... - медленно поднял глаза вверх, затем достал трость из под стула, - Моя напарница, - продемонстрировал палочку с улыбкой, утаив ее скрытые способности, - И много-много сладостей!
Вывернув один из карманов, извлек горсть конфет и на барную стойку положил. Стало шумно, Адель предложила еще выпить, но Юлиан поднялся со стула, отрицательно головой покачав.
- Я  ничего не боюсь. И предлагаю не тянуть время и покинуть это заведение прямо сейчас. Пойдем, прогуляемся на воздухе свежем.
Не дожидаясь согласия, потянул за руку обращенную к дверям бара.

--- > Центральная улица

+1

672

Дэйки вошел и огляделся, местечко не изменилось, изменились лишь они сами, не стоит тащить сюда Лассу или нет, стоит.Пусть знает, у нее своих таких архаровцев полно....может и общие есть?
Вампир заказал двойное виски, закуска авокадо с креветками,а там решим. Арман. Он словно пробуя на вкус, произнес это имя. Ччерт ничего хорошего. Но и катастрофически плохо не было. А пробить по базе надо, береженого бог бережет.
Хотя и хотелось послать все к чертям на рога, они должны тут встретится с Лассой и переговорить.Идиот ты Нода, ох и идиот, можешь гордиться, об этом всем надо было говорить в Бране, а не в кабаке....Переиграть было поздно, Ласса сейчас будет тут....Ну что, придурок,приперт к стенке...вещал противный внутренний голос

0

673

Ласса не заставила его долго ждать, романтика романтикой, а на улице холод собачий.Около ее стула, на столе лежала алая роза, решил не долго думая заняться моим воспитанием, Жить, а не Ждать? Слов я своих не заберу.
Я не просто так их тогда сказала, но факт на лицо я люблю двоих мужчин.Бросить обоих я не смогу. У меня душа рвется на части, когда я начинаю об этом думать.
Двойной виски со льдом-девушка подождала пока принесут напиток и отпила щедрую порцию, конечно получив комментарий, что уйти в пьянство не самая хорошая идея , она сама это хорошо знала и приложилась к бокалу второй раз.
просто не дави на меня, ладно?Это самое лучшее что ты сейчас можешь сделать.Просто не давить. Я с тобой,
мы пришли в кабак поздновато и проще этот разговор оставить в Бране. Ну нет так нет.Меня сюда не тащили в кандалах, я не сослалась на мигрень, это значит только одно, то, что я говорила правда. Меня заносит по привычке в наши с НИМ места, я знаю,что ты не дурак просто отделываешься шутками, и ....терпишь. А вот на сколько тебя хватит мне интересно?

+1

674

Меня заносит по привычке в наши с НИМ места, я знаю,что ты не дурак просто отделываешься шутками, и ....терпишь. А вот на сколько тебя хватит мне интересно?
Ты решила мое терпение испытать или быть со мной? Терпения у м ,еня много, ты оттаешь, ледышка....Дэйки протянул ей свою руку на столе, Ласса ответила не задумываясь, он тепло ей улыбался, смотрел в ее аквамариновые глаза, которые сегодня не резали, мягкость стали в ее глазах почти исчезла и он был на чем угодно присягнуть, что она рада, что он пришел за ней.
Рада что он вообще с ней рядом, в "13" в Бране она не бросилась на него, хотя он был готов к этому.
маленькая ты моя, девчонка Мы все с тобой сможем и все у нас получится.
-Ласса, ты в  Сумеречный лес собралась? Ты туда пойдешь только со мной.Это не обсуждается.
-Даже так? нет, Дэйки поводок ты на меня не оденешь, усвой это раз и навсегда.
Высказалась девушка.
-Иден.....почему ты любой вид заботы о тебе воспринимаешь в штыки?
-эта была не забота, а.....больше похоже на приказ
-Прости, я боюсь тебя потерять и меня заносит....
Вид Дэйки был виноватый, но она поняла, что столкнулась с таким же упрямством и волей, как и ее.
Давай допьем виски и домой, посидим в следующий раз.....
Мужчина встал и протянул ей руку, она протянула свою....стой!а мой трофей? Она взяла розу со стола, и этим доказала что он для нее не пустяк...Дэйки накрыл ее губы жадным поцелуем....кто то рядом за аплодировал вернув их на землю...все, едем в---->>Бран

+1

675

Центральная улица --->

Естественно денег у Морганы, не было, зато была притягательная внешность и острый ум. Да и жертвы уже были пойманы, оставалось их только развести на деньги, что было совсем не трудно. Парни уже щедро угощали ведьмочку выпивкой, стремясь ее напоить, и расчитывая на веселое продолжение ночи. За все нужно платить, да вот только не Моргана это будет делать. Пусть мальчики помечтают, мечтать не вредно. А пока ведьмочка была всем довольна, она пила красное вино, развлекая себя пустыми разговорами. Да, именно пустыми, так как парни несли какой-то пьяный бред, совершенно не цепляющий черноволосую. Были, конечно, и комплимменты, впрочем, как и всегда, на что Моргана не особо реагировала. Ей было совершенно пофиг. С таким здоровым пофигизмом, можно было бы, и целую вечность прожить, если бы ее не задели за живое. Самолюбие Мор, было задето, мальчишкой с огненными волосами. Она не могла так просто ему проиграть, но чувствовала сейчас себя побежденной. Чувство недоделанного дела, преследовало Мор, а точнее мысль о маге.
- Все, мальчики, я пошла, - резко встала девушка из-за стола.
- Что? Куда? А разве... - один из парней схватил ее за запястье, крепко сжав в своей руке. - Может, поедем в отель? Там тихо, тепло и комфортно... Мы б могли продолжить наш вечер... Познакомиться чуть ближе... - в его пьяных глазах читалось не прикрытое желание.
- Правда? И насколько близко ты со мной решил познакомиться? - в глазах Морганы, бушевало море, готовое вот-вот выплеснуться. - Настолько, чтобы отдать мне свою душу и кровь? - ведьмочка, захохотала, перехватив руку собеседника, и вывихнув ее.
Тот заорал, и его друг кинулся в сторону девчонки, чтоб ее наказать, но она взяла его одной рукой подгрудки, и зашвырнула в столик, перевернув его. Не дожидаясь реакции на свои действия, Моргана покинула бар.

---> Дом Фау

0

676

Солис ведь так и остался сидеть в глубине того помещения забившийся в самый темный уголок. После ухода Васа сидел недвижим в очередной раз уязвленный отказом. Конечно все могло быть иначе, если бы было желание, но желания не было и вампир лишенный всякого побуждения замер подобием мраморного истукана. Время шло и как и всякое чувство проходило и это оцепенение.
"Сколько прошло времени? Как хозяева бара могли не замечать притаившегося вампира" мало кого волновало и в особенности самого вампира. Первое что почувствовал придя в себя нечто похожее на бурчание голодного живота.
"по есть бы" - все еще несколько уныло проговорил и вздохнул глубоко наполняя легкие кислородом и настраиваясь на более оптимистичный лад. Не смело улыбнувшись самому себе растрепал рыжие патлы
Поднявшись и попрыгав разминая одеревенелые мышцы кряхтел как древний старик потихоньку выдвигаясь прочь из жилой части и переходя в сам Бар.
- я водяной, я водяной - усмехнулся он сам себе улавливая запахи окружающей его добычи - куда идти то я собирался - оглядываясь по сторонам бормотал - кажется в больницу - покивал сам себе - меня ждет не завершенное дело - снова кивнул - доспехи надо уничтожить. - улыбнулся - я ведь кажется обещал? - в сомнениях
В общем Солис просто собрался и кажется даже весьма целеустремленно покинул бар, но слегка подумав сменил свою цель. все же настроение было ни к черту. успеет он еще в больницу
----Замок

Отредактировано Солис Флагрантиор (2015-01-31 13:15:12)

0

677

Никто не обратил на него внимания, когда он вошел в бар. Во первых здесь было шумно. Каждый был занят собой или своей парой. Во вторых, здесь было так накурено, что в воздухе висела легкая белая дымка, в которой терялись дальние углы помещения. И в третих, его скрывала тень, которую он сбросил лишь оказавшись возле стойки бара. За стойкой хозяйничал подозрительно веселый человек, которого Лунатику так и хотелось назвать Джек.
- Дружище, налей-ка мне кровавую Мэри по 100. И сразу повторить! - обратился к нему Лунатик.
Опрокинув первую порцию, Лунатик решил оглядеться. Осторожно, что бы не привлекать внимания. Конечно же в зале находилась пара-тройка вампиров. Но они, как обычно, были заняты самолюбованием и позерством, а также попутным поиском потенциальных жертв. Им было явно не до бродяги в черном пальто, устроившимся за барной стойкой. А вот были ли тут оборотни? Для этого ему нужно было смотреть внимательнее, гораздо внимательнее.
Тепло от первой порции напитка начало разливаться внутри его сытого желудка. Лунатик немного расслабился и потянулся за второй рюмкой. Заведение ему начинало нравиться...

Отредактировано Moonhead (2015-02-21 22:41:10)

+1

678

К стойке бара подошла какая то женщина в короткой юбке из черной кожи, обтягивающей ее аппетитные бедра. Лунатику бросилась в глаза очень удобная молния на боку. Юбка снималась одним легким движением руки. Вжик – и юбка превращается в полоску черной кожи. Лунатик сглотнул и заставил себя отвести взгляд. Женщина заказала коктель, состав которого он не услышал но по воздуху отчетливо разнесся запах абрикосов, от которого у него вдруг заболела голова.
+++
Ему вспомнился жаркий влажный летний день. Просторная комната, окна которой были  задернуты легкими белыми занавесками с голубым рисунком в виде экзотических  цветов, вздрагивающими от дуновения ветра. Было слишком душно. Похоже, приближалась гроза. На широком письменном столе, стоящем посреди комнаты лежало только что написанное им письмо и рядом перьевая ручка. Справа стоял бронзовый подсвечник с догоревшей свечой. На столе белели несколько капель воска. Под прессом, выполненным в виде египетской пирамиды, лежала стопка чистой бумаги. На краю стола лежал журнал с обзором городской жизни за прошлый месяц.
Он обернулся к кровати, где среди шелковых белоснежных простыней лежала женщина. Она спала, сжимая в руке надкусанный абрикос. Целая ваза абрикосов стояла на тумбочке рядом с кроватью. Комнату заполнял их вязкий аромат. В углу комнаты стояла недораспакованная коробка в которой лежал пробковый шлем, вырезанная из обсидиана фигурка египетского бога с головой шакала, фигурка скарабея из голубого камня, записная книжка в потертом кожанном переплете и еще какие то безделушки, привезенные из далекой страны. Склонившись над коробкой он поднял записную книжку и переложил в задний карман брюк. Когда женщина проснется, она конечно сразу обнаружит пропажу, но к тому времени он будет уже далеко. Прогремел гром. Занавески всколыхнуло порывом ветра. Снаружи послышался шум падающей с неба воды. Лунатик подошел к окну и, отдернув занавеску, посмотрел на мутную пелену дождя. Дождь – это хорошо. Он быстро смоет следы. Перепрыгнув подоконник он устремился в сад, под теплые струи дождя. Пробегая мимо декоративного пруда с белыми лилиями, он увидел плавающих в прозрачной воде рыб, среди которых были и угри, которых в доме часто подавали к обеду. Лунатик перепрыгнул аккуратно подстриженные кусты, белый заборчик и скрылся в лесу, который начинался сразу за границей усадьбы...
+++
Запах абрикосов пропал, когда бармен долил в коктель немного карамели и бросил пару кубиков льда, после чего передал его женщине в кожанной юбке. Та начала неторопясь потягивать его через тонкую пластиковую трубочку. Обернувшись к Лунатику она окинула его изучающим взглядом.
- Приятель, у тебя таблетки от головы не найдется? – обратился он к бармену, попутно подмечая, что под белой шелковой блузкой у его соседки по стойке ничего нет. 
У нее были ярко красные губы и черные длинные волосы.  Она попросила у бармена прикурить. Вспыхнувшая в полумраке искра осветила ее симпатичное лицо и темные, почти что черные глаза. Женщина чуть наклонилась и накрыла его руку своей. Лунатик вздрогнул, почувствовав исходящий от нее холод, и заставил себя улыбнуться. Вампирша в ответ показала свои белые острые зубы...

Ты - Королева Ночи,
Я - Господин Никто.
Когда сойдутся две темноты,
Когда сойдутся две темноты,
Начнется рассвет, а потом...
А потом... (С)

+1

679

Пробуждение. (Продолжение...)
Что такое жизнь?! Этот вопрос вечен и возможно этим он и был прекрасен. Каждый видел в этом свой ответ. Но что если ты постоянно держишь в голове этот вопрос? Зная самый оптимальный ответ ты все равно продолжаешь ломать голову. Роман был одним из таких гребанных философом... Жизнь это ничто. Это существование живых разумных существ которое само по себе не имело ничего хорошего или плохого. Ведь каждый сам лепит и видит свою жизнь. То же самое и по отношению к другим людям. У каждого свое на уме...
-Бевввася! БАрмен! Рома мне! Еще! Промычал заглушенный явно не трезвый голос проклятого оборотня Романа. Сейчас он был в облике человека. Бармен его знал. Все это время Роман был в этом заведении и просто зависал в самом углу бара. Но в стиле заднего плана просто дрых лицом в стол не привлекая абсолютно никакого внимания. В своей темной одежке он прямо таки сливался с окружением. Интересно в нем было то что он сейчас был в странной маске. Но Бармен не задавал лишних вопросов. Он и так отлично знал странность Романа и то как порой рискованно иметь с ним хоть какие то дела.
-А может тебе все таки хватит?! Заботливо заметил мужчина отвлекшись от Moonhead за стойкой.
-У меня есть деньги и чувства!!! Неблагодарный ты... Замычал Роман оторвав от стола лицо в маске и укратко оглядев бар.
-Я даже помереть как воин не способен! Дай мне отдохнуть... Это прозвучало от Романа даже как то жалостно. Бармен поджав губы пристально зыркнул на Романа обдумывая обругать его или пожалеть и позволить продолжить. В принципе от этого посетителя пока не было проблем пока тот пьян и дрыхнет. Оно наверно и к лучшему...
-Ладно... Ответил мужчина за стойкой и выставил на нее бутылку рома.
-Принимай заказ.
-Ты... Изверг... Недовольно пробурчал Роман не желая никуда двигаться. Он все еще надеялся что кто то сможет принести эту бутыль к нему. Наивный пьяный глупец. Он тихо зловеще просмеялся в стол продолжая так лежать некоторое время.
Все то время пока Роман отсутствовал для других он очнулся в непонятном месте и все это время был закрыт в своей кузне выполняя скопившиеся заказы и выполняя и свои собственные идеи. И ради чего было столько труда? Что бы хорошенько и крепко забыться именно тут. В самом уютном для Романа месте в этом городе. Не думая не о чем... Даже о тех кто зачем то думал о нем. Он просто существовал и делал то что считал нужным для себя. Он считал себя эгоистом. В принципе каковыми и являли абсолютно все поголовно и справедливо...

0

680

------>>>черт знает от куда,Бран навевал на нее смертельную тоску.
Ласса поставила пакеты с продуктами, любовно посмотрела на бармена,тот моментально открыв бутылку текиллы,по чикав лимончик,все принес, Ласса лизнула тыльную сторону руки, соль, и все как положено, внутри нее разорвался шарик алкоголя, согревая и изгоняя к чертовой матери все проблемы.Девушка подумав повторила приятную процедуру.Фоном была пущена ненавязчивая музыка, Девушка решила навести ревизию в шкафу, выкинуть половину к черту и купить новое.Да! Она этим займется завтра, а сейчас она отчетливо чувствовала Романа, это стоило проверки. Узкие черные джинсы, сапоги до колена с креплением для кинжалов и сами кинжалы. Огнестрел идет к черту, если ей хотелось крови, то надо было резать.
-Здраствуй, милый, девушка села в кресло и попросила текиллу не уносить, это было прекрасное противоядие от Оборотней, которые выносят мозги
-Милый, ты опять пристал к этой потрепанной шалаве с именем "жизнь"?
Немедленно выброси это дерьмо из головы, дай ей отдохнуть.Ласса разлила текиллу посмотрела на Рому хитрющим взглядом:
Со свиданьецем, мать твою!Почему я должна тебя выслеживать как высшую награду?!
-У меня есть деньги и чувства!!! Неблагодарный ты... Замычал Роман оторвав от стола лицо в маске и укратко оглядев бар.
-Я даже помереть как воин не способен! Дай мне отдохнуть... Это прозвучало от Романа даже как то жалостно.

-Чувства у тебя есть, Девушка улыбнулась и какие же, к кому?
-Рома, помереть тебе не даю я.А ты мне.
- Не заслужил, мало по мучился и мало получил удовольствий, тебе же в аду скучно станет, там про жизнь, смерть, любовь и прочие сопли разговаривать не любят.
- От тебя после пары посиделок будут бежать как от зубной боли, кстати очень схоже.
- Честно.Убить я тебя могу, но все кончится как всегда на краю смерти, кто то из нас захочет жить и даже вспомнит что такое любовь....а кто то решит, вот он, гребаный шанс.
- А вообще то нет, не могу, прослыву пожирательницей детей и пьяных Оборотней.
-Вот в чем ужас то, кстати, возьми свое обручальное кольцо. Кусочек платины с древними рунами переливался на руке Лассы ,словно вот это оно и есть. Счастье.Смешное было в том, что это правда. Если любовь не гнать, а счастье не душить в зародыше. Я тебя хочу познакомить с одним местом, в котором мораторий на стоны о смысле жизни, но есть любовь и счастье.Хочешь?....Девушка кивнула бармену заказ на вынос, как обычно.Она налила себе текиллу, а ромке стакан в котором бармен растворил аспирин, а Ласса размяла в кармане таблетки, для ускоренного метаболизма и подло всыпала в стакан. Давай за мое новоселье, до дна она махом опрокинула рюмку и помогла проглотить Роме свою криком "пей до дна"и легким касанием гипноза, свои глаза для этого он ей "продал" взглядом через прорези маски...в таком состоянии Роме можно было скормить что угодно. Заказ был готов, она попросила что бы кто то занес, за двойную плату, так как ей придется тащить Рому.Перекинув его руку себе через плечо она решительно потащила его из бара, на выходе долго и смачно обсуждая его папу и маму, всевышнего и самого Ромку. Рома, ты ножками шевели,
и мы мигом окажемся на месте, кажется Оборотню на свежем воздухе полегчало и он завертел головой....
Почти дома, солнышко....
---->>Улицы, Квартира Иден ван Брюен

Отредактировано Lassa (2015-02-27 21:11:32)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"