Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"


Бар: "Весёлый Джек"

Сообщений 621 страница 640 из 683

621

Рома кушал свое блюдо пока ожидал ответа. И когда отвлекся от тисканья ножками под столом. Однако тип за спиной о чем то подумав резко поспешил и свалил из бара. Интересно что его так повело? Словно призвали.
-Да нет Ласточка. Пошли уже. Что то мы тут задержались. Сказал беловолосый когда доел. Говоря с прикрытыми глазами. Приоткрыв их с прищуром поглядел на Лассу.
-И ты бы поаккуратней тут говорила. Тут все таки инквизиторские соглядатаи зависают. Идем. Допив вино встал и подал руку и вампирке. Он... Начинал скучать по ней. Что то с Романом происходило и это беспокоило. Он вышел из бара вглядываясь в Лассу и потом последовал за ней.
>>>За Лассой.

0

622

-еще вина, заказала девушка,вырвав руку, день не заладился с самого начала. С начала Ромка, потом в баре долго тупил новоприбывший, потом опять Ромка. Ласса порядком устала от обоих и решила еще выпить, утро и день были испорчены, псу под хвост,девушка мило улыбнулась ждущей парочке...мы на минутку, я его на долго не украду,  мы перекинемся парочкой слов и я его тебе верну.
Ну вот и ее десерту не повезло.....парень встал они взялись за руки словно старые знакомые и вышли, Ласса нашла укромный уголок и обняла его словно жарко целуя, пока парень не обмяк в принципе около бара часто на лавочках отдыхали пьяненькие...парень уставился на Лассу,
- сейчас сюда придет твоя подружка и у вас будет самый развратный секс какой только можно представить, ты уже хочешь ее, а слабость пройдет.....тебе просто разморило от выпитого и съеденного, а вот и она....девушка вышла и поискала стеклянными глазами по сторонам....
-эй мы тут.....
и вы оба забываете что было в баре только ненасытный секс . только вы в целом мире.
........Ласса вернулась в бар  и наступила под столом Ромке на ногу:
.... какой лесочек, какой кусточек? какая прогулка? Может ты не заметил, но возможностей тут много, если не сидеть пол дня открыв рот тут много! Что ты от меня хотел, задолбал твой треп с этим типом и ты тоже, девушка залпом выпила бокал вина и налила еще....чтобы опорожнить на половину.
-ты бы ему еще экскурсию устроил...

Отредактировано Lassa (2014-08-11 22:21:06)

0

623

- Не редкий говоришь.. – Задумалась вампирша. – Было время, когда их было много, но однажды они вымерли, и вот только начали возобновляться в нашем мире. Не зря ее называют орхидея-призрак. Ты уверен, что мой цветок и те которые ты видел одного и того же вида? – Уточнила по пути в бар. Ну что ж, хватит о цветках, тут есть тема поинтересней. Переступив порог бара, Лендия сняла капюшон и осмотрелась. Людей было не много и те смертные, а значит, мешать их разговору никто не будет. Подойдя к барной стойке, получила от бармена бутылку коньяка и два стакана, уселась на столик подальше от посетителей и поставила контейнер с цветков на стульчик возле себя. – Тебе уже исполнилось восемнадцать? – Улыбнулась вампирша, наполняя жидкостью два стакана, один из которых подвинула юноше. – А теперь поговорим по делу. – Произнесла красноволосая и задумалась. – Связанно с магией, гнев, красные глаза, уши и хвост, хладнокровность, ненависть, агрессия..  Напрашивается вывод: плохое воспитание, переходной возраст.. Любовь? – Подводила итоги девушка. – Сделала глоток и внимательно посмотрела на оборотня. – Может ты влюбился? – Ухмыльнулась девушка. – Во время последней схватки он показал высокий уровень магии, который является слишком высоким на его возраст и тело. Возможно, он просто не выдержал такого давления, нужно взять его кровь и сравнить с предыдущим образцом.. – Подвела итог вамприша. – Светум, мне нужна твоя кровь, думаю, можно начать оттуда, я исследую ее, сравню с ранней взятой, возможно тогда что нибудь да прояснится, если же нет, тогда жду тебя в лаборатории для подробнейших исследований. – Создала шприц. – Закатай рукав, я сделаю это быстро. – Серьезно добавила Лендия, все еще не зная с чего решила помогать парнише… Возможно научный интерес, а возможно, услуга за услугу...

0

624

- Я живу в лесу не первый месяц, уверен. - Сказал рарень, припоминая места, где видел не малое скопление таких цветков, но рассказывать про их местоположение пока не собирался. Неизвестно,  зачем они ей. Скорее всего, людишки офигеют от лишних частей тела Светума, который по привычке чуть не снял капюшон, но вовремя опомнился. Дальше они сели за столик в углу комнаты, подальше от посетителей. Против хорошего алкоголя юноша не имел ничего плохого. К тому же, пьянеет от довольно медленно. Кивнув положительно, взял бокал и немного отпил. Пришлось надеяться,  что это не яд. Он чуть не поперхнулся от предположения вампирши и отрицательно покачал головой. О любви Рейл старался не думать, только о своих целях. И первая из них, стать сильнее, а такое чувство, как любовь, будет только мешать. - В пекло любовь. - Выкинул разведчик стаи, этими словами убеждая себя в своей независимости. В этом хотел убедить и других.
Светуму как-то не хотелось давать свою кровь враждебному и, что самое главное, единственному магу крови, которая уже создала шприц. Прямо на людях! Однако, этого никто не заметил. Так и на инквизицию нарваться не долго. Менталист чуть не послал ее в тоже место, куда выкинул любовь, но вовремя прикусил язык. Если кто сможет ему помочь, то только она. Харману не доверял так же, как и ей, Аркат и Джефф - не маг, альфа - не так опытна. - Кровь, так и быть, забирай, а вот в пасть врагам я не пойду. Находился уже. - Фыркнул маг разума, закотив рукав. Когда она забрала кровь, рукав опустил обратно. Ранка уже зажила. - Есть еще один вопрос, который нужно выяснить. - Выдержив короткую паузу, спросил: - Меня не было в тот роковой день, когда оборотни и вампиры устроили резню, но мне надо знать, кто виноват в смерти большей части стаи? - И добавил. - Насколько я знаю, мы хотели заключить союз. Вы - тоже. Быть может, инквизиция? Никогда их не любил. - голос был спокойный, даже немного безразрилчный, ибо это не его трагедия. Никто из родственников в той войне не погиб.

0

625

Стоило заговорить о любви, как Светум чуть не поперхнулся.
- О какая реакция. – Ухмыльнулась вампирша. – Неужели это та кошечка, с которой ты был на шабаше? – С улыбкой поинтересовалась красноволосая. Такая реакция явно что-то в себе таила, но даже, будь он влюблен, это не должно было отразиться на его магической стороне в такой форме. – Оборотни, ваше горячее сердце всегда будет открыто для любви и эмоций, можешь отрицать это сколько влезет, но однажды, тебе придется это принять. – Шепнула Лендия наклонившись к юноше. Вернувшись в кресло, сделала еще пару глотков напитка.
- Кровь, так и быть, забирай, а вот в пасть врагам я не пойду. Находился уже. – Недовольно согласился оборотень и закатал рукав. – Кто бы сомневался. – Хмыкнула девушка и взяла пять кубиков крови, после чего спрятала шприц в красную коробочку и поставила возле контейнера с цветком. - Ну что ж, я поработаю над твоей проблемой, после чего надо будет встретиться. – Задумалась, в уме планируя свои следующие дни. – Можем встретиться здесь через три дня. Мне нужно еще с делами клана разобраться, так что, во вторник в это же время, на этом же месте. – Закончила девушка и опустошила бокал. Уже было хотела попрощаться и уйти, как Светум решил затронуть, не очень подходящую тему.
- Есть еще один вопрос, который нужно выяснить. – Плеснула выпивки в стоящие на столе бокалы и внимательно посмотрела на оборотня. - Меня не было в тот роковой день, когда оборотни и вампиры устроили резню, но мне надо знать, кто виноват в смерти большей части стаи?  Насколько я знаю, мы хотели заключить союз. Вы - тоже. Быть может, инквизиция? Никогда их не любил. – Спокойно говорил юноша, его голос был полон безразличия, что выводило из себя. Резко поднявшись, вампирша стукнула кулаком по столу, оставляя на нем вмятину. Опершись о стол, посмотрела на юношу. Глаза ее были краснее обычного.
- Да кто ты такой, что бы говорить об этом? – Повысила тон, явно привлекая внимание публики. – Насколько мне известно, не ты глава стаи и даже не правая рука Шофранки, мальчишка у которого любопытство заигралось? Так почитай книжки, может поможет. – Уже потише говорила вампирша, эмоции эмоциями, а что бы это знали смертные особо не хотелось.  – Ты говоришь об этом так, будто это игра и ничего не случилось.  Ты не видел, сколько было пролито крови, тебе повезло что ты тогда еще не родился… - Замолчала Лендия и села обратно в кресло. – Не беси меня парень… - Его слова заставили вспомнить тот день словно вчера. Лендия присутствовала в той бойне, еще не будучи главой, она видела как погибали ее друзья и соклановци, как оборотни разрывали на куски с жигали вампиров, поэтому, говорить на эту тему ей было не очень приятно, радовало только то, что в той схватке умерла большая часть стаи…  - На теле вампиров-послов были следы от зубов и когтей оборотней. Даже если это сделали инквизиторы, волки однозначно им помогли… - Опустошив стакан, вампирша выдохнула и уже совершенно спокойно добавила. –  И я бы убила вас всех до единого, и никогда не говорила о мире с такими не воспитанными зверями, если бы не устала смотреть как вампиры умирают, а вы приходите снова. Видимо вашей главе смерть волков в битвах между нашими расами приносит удовольствие, ибо я говорила на эту тему с Шофранкой, а она даже слушать ничего не захотела, мир ей не нужен, а значит, быть войне, больше я никогда не буду с ней говорить человечески. Она получит то чего хочет. Я сделала все что могла, даже позволила существовать браку оборотня и вампира.Я создам оружие массового уничтожения и собственными руками закатаю оборотней в асфальт, и только тогда в мире воцарится мир, и вампиры не будут умирать от руки оборотней. Как же я ненавижу этих грязных предателей...Я бы тебе многое рассказала о ваших старейшинах, Шофранке и войне.. Вот только вряд ли ты станешь меня слушать. – Закончила вампирша. У нее не было желания продолжать разговор на эту тему, зная что Светум почти что боготворит альфу.

0

626

Когда она напомнила о Люсии, то юноша противно заскрипел своими заострёнными зубами, ибо он делал все, чтобы мысли не касались любви, а именно, занимал себя разными делами. Уж лучше бы тогда он остался с ней.
- Она мне никто, даже не друг. Максимум, знакомая. - Уже более спокойно соврал парень. Враги могут воспользоваться его друзьями, чтобы шантажировать, например. Этого он постарается не допустить. - Любил пару раз - не понравилось. Так я это и принимаю, но это чувство я забыл. - фыркнул ушастый, всякого скрывая своё раздражение.
Ожидая такой реакции, Светум даже не вздрогнул, а лишь продолжал  смотреть на бокал, наполненный алкоголем. Оборотень не перебевал вампира, давая ей выговориться.  Однако, прежде чем что-то ей ответить, на этот раз, он подумал. Немного просидев молча, взглянул в алые глаза девушки.
- Пф, и что ты нового хочешь мне рассказать? . - Выдохнул разведчик, опустошив свой бокал. - Что этот самовлюбленный совет не видит ничего дальше своего носа? - Усмехнулся хвостатый. - Или, что Шофранка, затуманенная мыслями о мести, только и хочет всех вас разнести клочья, невзирая на то, что в этой войне могут погибнуть свои подчиненные? - Тоже, насмешливо спросил. - Шофранку, как альфу, я перестал уважать, а совет я невзлюбил, как только их увидел, но это не имеет значение. - Продолжил он. - Короче, Шофранка меня попросила выяснить правду. Лично я думаю, что это затаившиеся инквизиция подставила всех нас. - Почесал код капюшоном за ушком вервольф, чуть не замурлыкав от удовольствия. - Сама посуди. Эти религиозные фанатики никогда не заключили бы союз с нечистью. Даже временный! Они не так сильны против нас даже по отдельности, а уж против союза оборотней и вампиров они даже пискнуть не смогут, поэтому им легче подождать в стороне, когда мы сами друг друга перебьем. Когда нечисти станет очень мало, святоши вынырнут из своих норок и добьют врагов. - заключил Мрак, отслеживая реакцию красноволосой. - Помоему, все логично. Вы думаете, что мы виноваты, а мы думаем, что виноваты вы, а про инквизицию совсем забыли. На тот момент, ни вампирам, ни оборотням, пологаю, не было смысла начинать войну, а вот какой инквизиторам смысл нас рассорить я уже сказал.
Рейл встал на ноги и протянулся вверх, смачно зевнув. У неё он вряд ли узнает что-нибудь новое, поэтому все же придётся идти к святошам, вот только как и у кого именно узнавать информацию, было не понятно.
- Мир ещё можно заключить, если выяснится, что виновата третья сторона. И я сделаю все для того, чтобы это доказать, а глотки друг другу мы ещё успеем перегрызть. - Заключил волчонок, устало улыбнувшись. - Если хочешь мира, то можешь помочь, ведь в грядущей войне могут погибнуть не только мои друзья, но и твои. Только не ори, и так голова побаливает.

0

627

Ну что ж, дальше слушать была очередь вампирши. Светум говорил спокойно со смешков в голосе, что ужасно раздражало. Лендия и сама прекрасно понимала, что во всем этом могла быть замешана инквизиция или вообще четвертое лицо, те, кому мир не принесет никакого удовольствия…  В кое чем юноша был прав, инквизиторы действительно уступают оборотням и вампирам по силе, и сейчас их казни прекратились, возможно, армия храма потеряла численность, а может они готовятся к серьезному набегу.  - В любом случае, что бы победить инквизиторов союз нам не к чему. Мы и сами прекрасно справимся. – Отодвинула бокал, наблюдая за тем, как юноша рассказывает то, что было и так понятно.
- Короче, Шофранка меня попросила выяснить правду. – Решительно произнес парниш. – Шофранка?  – Рассмеялась девушка.
Самой спросить смелости не хватило или куриного ума не достаточно что бы докопаться до правды? – Задала риторический вопрос красноволосая, она и так знала что, и первое и второе. – То, что ты говоришь известно всем, даже конюху в замке… Светум, мой тебе совет, не лезь в это дело, не тебе решать кто прав, кто виноват, Шофранка отвергла предложения мира,  и поэтому совесть моя чиста. Войне быть. – Решительно закончила девушка. – На эту тему говорить должен совет и главы, но уж точнее не какой-то 17-ти летний рядовой. – В прошлой схватке я похоронила многих, теперь и ты познаешь каково, то чувство... Если выживешь, конечно. – Хмыкнула красноволосая, и оставив на столе деньги. - А я постараюсь сделать все, что бы это не случилось.
- Только не ори, и так голова побаливает.
- Ох, какие мы, нежные. – Съязвила вампирша и взяв сумку с инструментами, контейнер, направилась к выходу из бара. – Больше не затрагивай эту тему, говорить о мире я буду только со старейшинами стаи. – Бросила парню и покинула место встречи. Жаль, но их встречу, благодаря Светуму пришлось закончить куда быстрее. Вернув свою хладнокровность, вампирша отправилась ужинать на улицах города..
---> Центральная улица

0

628

На иную реакцию парень даже не надеялся, но думал, что разговор будет более долгим. Из этого разговора Светум так ничего и не выклянчил. Совет и Шофранка даже слушать его не будут, если он заикнется о мире с кровососами. Скорее уж, предателем назовут и вышвырнут вон.
- Если тронешь моих друзей, то силы тебя одалеть я найду, поверь. - Хладнокровным тоном постарался уверить ее в этом, как и себя, в принципе. За отраву она заплатила, поэтому Рейл мог свободно удалиться, но вот куда? - За себя я постаять смогу, сама знаешь.
Она знала его магическую силу, но вот не знала то, что вервольфу досталось еще и хитрость лисы, которой частенько пользуется разведчик стаи. Те приемы, что он выучил, помогут одалеть даже более сильного врага. И на этом менталист останавливаться не намерен.
- Я не так прост, как тебе кажется. Это ты позже поймешь. - Заключил он так, словно сказал фразу самому себе, после чего вышел почти одновременно с вампиршей и повернул в противоположную сторону.
Одного он не понимал. Если совет, альфа, глава вампиров тоже думают, о чем и он, то почему продолжают войну. Это же детский сад.
Ночной клуб

Отредактировано Светум (2014-10-01 12:29:23)

0

629

<----- Гостиница.
Многие проходящие мимо алкоголики, ну или перебравшие дегустаторы алкоголя, усмехались над сидящем на стуле юношей, который уткнулся головой о бараную стол. Думали, наверняка, что мол перебрал лишнего, пить не научился, а уже по таким заведениям ходит, но тот всего-лишь спал. Спал после убийства вампира, который расквасил ему лицо когтями, но эти раны уже почти зажили. Умотало больше даже не схватка с кровососом, а лечение Люсии, которую гораздо сложнее убедить в том, что это так, царапины для чистокровного волка.
Мрак, до того, как уснул, успел вымоться от спирта, которое ужасно обжигало чувствительный нос вервольфа, да и сейчас в обработки уже нет надобности. Проснувшись, вампирши пока не увидил, рано еще, поэтому было время вспомнить о прошлом разговоре. Несмотря на то, что ярость можно было увидеть в его чуть покрасневших глазах, сейчас менталист чувствовал себя виноватым. Видимо, пока болезнь на слабой стадии, ну да ладно. Скоро все станет известно.

0

630

Время пришло, а с ней и вампирша. Стоило девушке появиться на пороге бара, как на барной стойке уже появилась бутылка, самого качественного коньяка в этом заведении. Красноволосая улыбнулась, взяла угощение и два стакана, и направилась к Светуму. Судя по его скучающему виду, парень ждал не первые пять минут. Поставив бутылку на стол, подвинула бокал парнише.
- Здаствуй, Светум. Недавно виделись, не так ли. – Поздоровалась вампирша, и села напротив парня. От него исходил запах смерти и праха, аура все еще горела цветом ярости, даже не смотря на то что он был совершенно спокоен. – Что произошло, волк ? – В голосе был холод, вампирша, могла только предположить что случилось, но даже подумав о том, кровь в венах закипала.

0

631

Ждать пришлось довольно долго, ведь за это время стайный разведчик осмотрел зал бара и всех, кто в ней находлся. Излишняя осторожность никому не помешала. Просканировав мысли каждого из них, никого подозрительного не увидел, поэтому развернулся к бармену, который протирал бокалы.
Почувствовался запах. Такой запах, что словами описать будет трудно даже опытному писателю, но по нему сразу понимаешь - радом вампир. Боле того, глава вампиров.
- Привет. - Как ни в чем не бывало произнес оборотень, который даже не повернулся к ней и капюшон не снял. На вопрос Лендии Рейл усмехнулся. - Не кипятись, глава. Для этого заведения двое психов будет многовато. Вампир напал на мою знакомую, что была на шабаше со мной. Я, даже будучи в таком состоянии, ему дал шанс уйти живым, но он настоял на своем и выбрал смерть. Уж не обессудь, тот сам виноват.
Приподняв край капюшона, открыл ей свое лицо, которое все было в крававых полосах от когтей кровососа, а так же чуть покрасневшие глаза. Впрочем, ни выражение лица, ни голос не показывал хамства, злости и прочее. Скорее, больше грусть. Ему все надоело. Словно все время утыкается в тупик, чтобы он ни делал.
- Ты сильная и живешь не одно столетие - я уверен. Как тебе не надоело все это? - Спросил Рейл, взяв бокал в руку.

0

632

Не вдаваясь в подробности, юноша поведал о случившемся.
- Напал, без любой на то причины, говоришь? – Вздохнула красноволосая, уточняя о случившемся. – Ну что ж, я более чем уверена, что это был некто не из клана.. Но тогда, меня интересует следующее.. – Вампирша задумалась, подперев голову рукой. – Кто же тогда обратил его.. И почему? Чистокровным такое поведение чуждо, а значит, в том, что он был обращенным, нет сомнений. – Вспоминая всех чистокровных из клана, а так же из одиночек, обитавших в этом городе и его округе…  Через минуту, девушка уже хлюпнула коньяк себе в стакан и сделала несколько глотков. – Пожалуй займусь этим сразу после того как закончу со Светумом. Подняла взгляд на юношу и увидела его красное от царапин лицо, такой себе сувенирчик от вампира. – Видимо, вампир был не вчера обращен. – Усмехнулась вампирша. – Пожалуй возьму на себя работу детектива и пролью свет на эту ситуацию, тогда и решим, виновен ты или нет.. Хотя, я тебе верю, вампиры не в клане, позволяют себе много лишнего. – Закончила вампирша и опустошила стакан. Внимательно рассматривая лицо юноши сидящего на против, вампирша  задумалась. Странно, что они чистокровки враждующих рас, могут спокойно себе посидеть и поболтать, а не перегрызть глотку при первой же возможности.. не так ли?
- Ты сильная и живешь не одно столетие - я уверен. Как тебе не надоело все это?  - Следующего вопроса вампирша уж точно не ожидала. Поправив волосы, красноволосая по-доброму улыбнулась и потрепала парнише волосы под капюшоном.
- Ты еще так мал, а уже задаешься таким вопросом.. – С ноткой грусти произнесла вампирша. – Я не раз объездила весь мир, побывала во всех куточках мира и увидела много чего интересного и нового.. Люди, культура, архитектура, наука.  Они меняются зависимо от места и времени.  –  Собрала волосы в хвостик и продолжила. - Как мир может надоесть, если он постоянно меняется? Люди, вампиры, оборотни, мир и война, сила и наука, власть и любовь? Если не сидеть на одном месте и найти то, что тебе нравится, жить будет не так уж и скучно. – Улыбнулась девушка. Сделав не большую паузу, добавила. – Я покажу тебе прелести этого мира. Если захочешь, конечно же. – Подморгнула Вампираша и добавила. – А пока, у меня для тебя кое-что есть. – Протянула коробочку с пятью ампулами.

0

633

Понятное дело, глава просто так не отвяжется со своими вопросами, но Светум мог это понять, представив себя нее месте.
- На все есть своя причина, но его я не знаю. - Пожал плечами менталист, усмехнувшись вновь. - Может крови хотел, может износиловать ее - уже не важно.
Дальше, то что сказала вампирша, удивило стайного разведчика, так как никак не ожидал, что она будет вести раслелование. Какое еще раследование? Зачем?
- Смысл, Лендия? - Спросил ее тихо парень, все еще держа в руке бокал. - Нет, ты конечно делай что хочешь, но поверь. Если бы я его убил чисто от мести или ярости, то я бы тебе так и сказал. Врать мне ни к чему.
Просто юноша частенько защищал от вампиров людей и своих, хотя не так часто, как от охотников за нечистью. Да и, вообще, странно что ведутся подобные расследования, когда идет война. Почему он убил вампира? Потому этот вампир ему враг, и все.
Внимательно выслушав ее, вервольф приподнес к губам бокал и выпил все содержимое в нем, после чего поставил обратно на стол. Мрак понимал, что спорить с тем, кто живет на порядок дольше как-то бесполезно, но все же...
- Не сидеть на одном месте? - Спросил ушастый, чуть ли не промурлыкав от ласк кровососки, но все же виду постарался не показывать. - Я не сижу, тренируюсь и совершенствуюсь, гуляю и работаю. - мне это нравится  - Хмыкнул флейтист, вспоминая свои приключения. - Да и на другие страны как-то плевать. Хочу чего-то, а вот чего именно, мне не понятно.
Покажет мир? Лично волчара сейчас очень удивился, услышав это. Чистокровная вампирша показывает мир вражескому чистокровному оборотню, держась за ручку. Как мило...Да и еще, походу, лекарство.
- Лендия, только давай на чистоту, зачем тебе все это? - Прямо спросил ее черноволосый, вглядываясь во врага, чтобы отследить реакцию. - Вместо того, чтобы растерзать меня, ты мне собираешься показать мир и помогаешь. Почему?

0

634

- Кровь оборотня вампирам только в тягость, а значит, причина была другой, изнасиловать… Тоже вряд ли, если вы были вместе , он не стал бы рисковать. – Вампирша задумалась. – Видишь ли.. – На секунду замялась, решая говорить или оставить все в своей голове. – Кто-то его обратил, и при этом, не смотрел на его манеры. В итоге, напрашивается пару вариантов, в городе появился чистокровный, который делает это, либо за деньги, либо собирает армию, либо подстраивает вот такие стычки с оборотнями, подливая масла в войну. – Наполнила бокал и потерла виски, размышляя о ситуации. – В любом случае, это вампир не из клана, и я должна разобраться, с тем, что здесь происходит. Я не могу ставить под угрозу безопасность клана и существования мирных вампиров. – Сделав несколько глотков, красноволосая заглянула оборотню в глаза, которые, все еще отдавали оттенком ярости.  – К тому же, я верю тебе. – Улыбнулась девушка. Она чувствовала его кровообращение, пульс, стук сердца, к тому же, он не тот который будет лицемерить.
- Хочу чего-то, а вот чего именно, мне не понятно. – Хмыкнул юноша, опустошив бокал. Хлюпнув ему еще напитка, глава клана добавила.
- Может, не узнаешь, пока не попробуешь? – Хмыкнула вампирша. – Тренировки, прогулки… работа. Мы разные и интересы у нас разные, главное, что бы жизнь была разнообразной, а то так за сотни лет, со скуки умереть можно… - Неловко улыбнувшись, потерла затылок. – Знаешь, мои первые сто лет были скучнее жизни моллюска, благо, библиотека клана и наука не позволили сделать из меня хладнокровного солдата, а как только я смогла выбраться с «золотой клетки», так на месте сидеть невмоготу... – Замолчала Лендия, опустив глаза в бокал, вспоминая свое прошлое... Клан Тремер, родителей, ту жизнь, сладкую для других и такую не сносную для нее же самой.
- Лендия, только давай на чистоту, зачем тебе все это?  Вместо того, чтобы растерзать меня, ты мне собираешься показать мир и помогаешь. Почему? – Прямо задал вопрос юноша, которого вампирша уж никак не ожидала. – Почему..? – Повторила в мыслях и мило улыбнулась. – А может, ты мне нравишься. – Хихикнула красноволосая, но с ноткой печали добавила. – А знаешь, мне ведь тоже надоела война…  Может, однажды и ты мне поможешь, к тому же, я всегда смогу тебя убить. – Ну, по крайней мере, попытаться. – Ухмыльнулась девушка, не показывая, что она допускает возможность равенства по силе. – Все не так просто как кажется, в каждой монете есть и обратная сторона. - Сделала пару глотков горького напитка, не закрыв тему мира и помощи.

0

635

Лендия была права насчет крови таких как Светум. Природа об этом позаботилась, а иначе оборотни были бы излюбленным кушаньем вампиров. А затем раса бы и вовсе исчезла, она и сейчас почти исчезла, но если все выйдет грамотно,  то численность перевертышей возрастет. Стая обретет былую мощь.
- Она вышла из клуба одна, но вскоре я по запаху нагнал и ее, и вампира, который подошел к ней близко. - Решил все же уточнить юноша, ожидая что скажет собеседница дальше. - Ну, а дальше он захватил ее, угрожая убить.
"- Тоже мне, блин, разведчик хренов - "Взглянув мельком на бармена, которого даже не замечал, себя начал ругать, так как только сейчас унюхал в нем вампира. Вампира, ведущего человеческий образ жизни. Светум тоже так может, если уйдет из стаи. Будет работать, чаще навещать родителей, просиживать сутками за теликом, решать прочие бытовые проблемы, но это не для него, пожалуй. Риск, драйф, адреналин - вот то, что нужно, но и это начинает надоедать.
- Да пожалуйста, разбирайся, мешать не стану. - Пожал плечами черноволосый, которому все равно откуда и кто эта тварь, сейчас ставшая горкой пепла. Вервольф про себя отметил, что главе отнюдь не все равно, что происходит в городе, в отличии от Шофранки. - Еще бы. По мне так магу крови врать так же бессмысленно, как и менталисту.
Просидев несколько часов в библиотеке и интернете, понял хотя бы примерно на что способна эта особа. И решил, что ее магию никак нельзя не до оценивать, но все же считал, что сможет противостоять такому врагу, как она.
А что его интересует? Правильно, магия разума и ее применение, поэтому добился так много за столь короткое время. Впрочем, другие школы волчонок тоже не поленился изучить, пусть и не так подробно, как те маги, которые ими владеют.
- Может нравлюсь? - Усмехнулся ушастый, сжав бокал крепче. - И чем же я могу понравится? - Зная, что она пошутила, спросил вервольф. Она ненавидит оборотней, хотет убить их и, не исключено, что у нее это получится. Их больше,  многие из них очень сильные маги и воины...- Конечно, можешь. - Лукавая улыбка промелькнула в капюшоне. Пусть считает, что сможет одолеть его щелчком пальцев. Взглянув на пробирки, задумался. - Понимаю, что ты старалась, но никакие припараты я от тебя не приму, уж не обессудь. - Вновь прямо сказал Мрак, смотря в глаза чистокровной. - Не люблю химию, да и у меня уже получалось полностью подавлять ярость на несколько часов. Думаю, что эта хрень и вовсе исчезнет.

0

636

Разобраться в обращениях ненужных людей, тех, кто только портит вампирское время, было очень важным, если кто делает это намеренно, он должен объясниться и как вариант, понести наказание.
- Да пожалуйста, разбирайся, мешать не стану.  – Пожал плечами юноша, на что вампирша ответила, предварительно отметив про себя, что сегодня парниша более сговорчив и, к счастью, менее агрессивен.
- Мешать ты мне, понятное дело не будешь, но вот захочешь ли помочь? – Вопросительно посмотрела на волка. Учитывая, что он единственный свидетель, он мог бы подсказать много чего полезного в этом деле, и.. - Было бы вообще идеально, если бы он успел прочитать парочку его мыслей, в которых я бы и нашла зацепку. – Задумалась вампирша, наблюдая за плескающимся на дне стакана коньяком.
- Еще бы. По мне так магу крови врать так же бессмысленно, как и менталисту – Шепнул юноша, и попал прямо в точку. Еще один плюс магии крови… Ты чувствуешь, как кровь пульсирует по венам, слышишь сердцебиение, любые изменения, волнения, страх. Вампирша улыбнулась, показав свои белоснежные клыки.
- Именно. Так что, думаю, врать друг другу не имеет смысла. – Ухмыльнулась и допила горький напиток. В том, что темноволосый знаком с другими видами магий, вампирша даже не сомневалась, она и сама изучила все школы магии, что бы знать, чего ожидать от противника, что бы быть на шаг впереди, и это, как минимум полезно в бою, уж тем более для главы клана. Ушастый усмехнулся.
- Оу, чем!? – Повторила девушка, улыбнувшись. – Ты не видишь свой? – Красноволосая провела пальцем по столу, в сторону юноши. – Я вижу в тебе кое-что еще...  Даже не смотря на ненависть ко всему роду оборотней. – Подморгнула глава клана, наблюдая за мелькнувшей улыбкой оборотня. – Не примешь? – Уточнила девушка, не спеша убирать препараты. – Они помогут тебе, когда ты потеряешь рассудок, и будешь крушить все, что попало, жажда проливать кровь. – Серьезно говорила красноволосая. – Я верю, что ты можешь контролировать свое состояние, но все же, я не хочу что бы ты, сделал то, что потом себе не простишь. – Тут уже она задумалась о его светловолосой подруге, которая могла пострадать из-за его «нелюбви к химии».  – Дело, конечно, не мое, и решать тебе, но лучше еще раз подумай об этом… - Сделала паузу, после чего добавила.  – И заодно о своем будущем. И заметь. – Твердо сказала, не сводя взгляд с юноши. - Взамен же, я ничего не прошу. – Уточнила вампирша, зловеще улыбнувшись… Ведь у нее и так было самое главное, его кровь, благодаря которой, девушка могла добиться нужного. Бутылка опустела, как и само место.. Ну еще бы, засиделись они до полуночи, хотя, что им время?

0

637

Вообще, беседовать с главой вампиров, которая сейчас не жалеет времени на обычного "смертного" рядового оборотня, конечно же, довольно интересно, но сидеть на месте долго менталист не мог. Ему нужно движение и адреналин, а иначе "демон" внутри него опять начнет буянить. Интересно, почему так сильно захотелось курить...
Над помощью врагу, а она все же пока враг, как ни крути, Светум задумался. С одной стороны, альфа и совет будут не очень рады тому факту, что он помогает им. С другой, волчонку никогда не требовалось хорошая репцтация "послушного пса".
- Пожалуй, нет. - И все же отказал. И не потому, что боиться вышестоящих оборотней. - По крайне мере, не сейчас, у меня есть еще одно не законченное дело.
А вот если бы Рейл узнал у нее более подробно о той кровопролитной стычке, то на этом расследовании можно было бы поставить жирную точку. Хотя, так или иначе, придется наведаться к инквизиторам. Джефф где-то шляется, а может его и вовсе схватили...
- Не вижу. По-моему, я такой же, как и все. - Хмыкнул вервольф, облизав засохшие и потрескавшиеся губы. Подобные подмигивание со стороны девушки его совсем застало врасплох. Просто парень не знал о чем и думать, да и не хотелось сейчас вести какие-либо догадки. Выслушав ее, уверенно расплылся в усмешке. - Да я скорее свою лапу отрублю, чем позволю себе обидеть близкого. И никакая чертова болезнь меня не сломит, но вот откуда она появилась, я бы хотел знать.
А вот фраза "взамен я ничего не прошу" чуть ли не насмешила стайного разведчика, который закивал головой, мол "ага, как же, не просит она"...
- Да ты просто сама добродетель - Каверзно сделал комплимент ушастый, добив житкость.Уж не такой он и дурак, чтобы не понимать, что она и так взяла то, что ей необходимо. - Тебе стоит только более добрую улыбку сделать, тогда я в это даже поверю. - Засмеялся маг разума, вставая с барной стойки. Делать больше здесь нечего. - И, тем не менее, спасибо и до встречи.
----> Куда-то

0

638

Почти попрощавшись, волк вышел из бара по своим незаконченным делам и оставил вампиршу одну за столиком. Впрочем, пора уже, у девушки было еще много планов на сегодняшний день и как бы ее не интересовало подальше развитие болезни юноши, следить за ним она не собиралась.
- Надеюсь все обойдется без трагедии...
Бросив деньги на стол, девушка взяла пальто и двинула к выходу из бара, здесь ей делать больше нечего, а значит, можно забежать в магазин, обновить прикид и двинуться либо в замок, либо разузнать, кто же все-таки решил обращать всякий сброд. Взглядом попращавшись с барменом, вышла на улицу и направилась в сторону магазина одежды.
--->  Магазин одежды

0

639

--- улица
Войдя в бар сразу почувствовал разницу в температуре, более того воздух был тут гуще. Подойдя к барной стойке усадил на свободное место.Вернее сгрузил буйную даму со своего плеча.
- Женщина что ты творишь? - почти что возмутился передергиваясь - ты же вроде вся сдержанная и зажатая так и висела бы тихо возмущаясь  - проговорил не прекращая скалится и подавая знак бармену чтоб не медля подошел.
- или решила все-таки стать более доступной для общения? - чуть посмеиваясь - что пить то будешь, железная?
Сам Солис перегнулся через барную стойку и тихо что-то зашептал бармену предлагая тому подать что-то более подходящее для вампирского желудка.

Заказанное принесли достаточно быстро.
Смотря на высокий бокал до краев наполненный кровью какого-то конченного алкоголика вампир не смог не облизнуться.
- ну что дорогая, за знакомство пить не будем, здоровья друг другу тоже лучше не желать так что давай за это и выпьем - высоко поднял стакан вполне довольный своей речью. - Вот только скажи мне милая каким ветром тебя занесло в этот Богом забытый городок? нет ну правда. невооруженным взглядом видно что тебе тут не место. Такая правильная что зубы сводит - поморщился - запомни мои слова, хорошая моя, в этом городе живут только конченные психи - утвердительно кивая головой слово через слово прикладываясь к бокалу с алой жидкостью, еще теплой и дурманящей. Чем больше он пил тем шире становилась улыбка и лукавей взгляд.

+1

640

/Центральная улица/

Приземление на ноги было скорее неожиданным. Когда путешествуешь практически вниз головой, не особенно следишь за течением времени. Вроде бы и шли не так уж долго, но эти минуты казались целой вечностью.
Оказавшись на земле, Элена залепила очередную оплеуху наглецу, который осмелился нести её подобно  первобытному человеку.
Хорошо, что хоть не за волосы тащил, пещерный человек!
Поправив задравшееся пальто, девушка топнула ножкой и развернулась спиной к незнакомцу. Раз уж её притащили в питейное заведение, то следовало держать марку и казаться независимой. Если учитывать тот факт, что Элена не пила алкоголь за свои 25 лет, то ей предстояло сейчас сложное испытание. Однако, не следует говорить этого незнакомцу. Усевшись на барный табурет, Инквизитор расстегнула пальто. В свете ламп сверкнуло рубиновое сердце на распятии. Словно капелька крови задержалась у основания горла девушки.
-- Маргариту, пожалуйста.
Прозвучал заказ. Элена просто взяла из памяти название коктейля для дам. На самом деле, она его ни разу не пробовала.
-- Я прибыла из Ватикана. Будучи родом из знатной семьи, я не пожелала для себя участи стать женой старикашки и предпочла судьбу иную. Какую? Не всё ли равно для человека, который не называет своё имя?
Элена Эмилия взяла в руки принесённый бокал и ощутила аромат грейпфрута. Кончик языка коснулся края бокала, ощущая горьковато-солёный привкус. Край бокала был украшен солёной "бахромой", а грейпфрут давал горчинку. Удивительно, но вкус алкоголя не ощущался. Решившись, дева пригубила алкоголь. Практически моментально, наступило лёгкое опьянение. Глаза акавамарины заискрились озорством.
-- Конченые психи? И Вы тоже псих? Впрочем, это не моё дело. Вы взрослый человек и сами решаете и выбираете пути в жизни.
Элена уж было начала раскрываться перед незнакомцем, но барьер внутренней осторожности ещё держал разум в рамках приличий.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"