Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудка №13

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Tiras
Шофранка
Мне надо уйти на время, поэтому прошу без меня и моего согласия мой дом не рушить/жечь/топить и т.д.

0

22

Шофранка написал(а):

По твоему я люблю мордобой? Особенно с суперменами, которых нельзя победить!

почему нельзя? вполне можно (инструкция в той статье с "ела и плакала" - убить вряд ли конечно, но вывести из строя основное оружие - когти - вполне можно)

подсказка

Хозяина пока что не было ни видно, ни слышно. Направление утверждало, что он по-прежнему там же, где и был – на втором этаже. Мне это с каждой секундой нравилось все меньше и меньше…
    И мне это совсем перестало нравиться, когда после очередного шага из-под пола, разрывая ко всем чертям ковер, вылетели толстые прутья. Я метнулся в сторону, но опоздал на какую-то миллисекунду. В результате я оказался заключенным в клетку!
    Естественно, я ни на секунду не смутился. Я просто выпустил когти на верхней правой руке и полоснул по прутьям. И едва сдержался от крика – меня ударило током с такой силой, что будь я менее выносливым, тут же бы и обуглился! Во всяком случае когти, которым досталось больше всего, обуглились и начали крошиться..

    - Ай-яй-яй, дорогуша моя, - укоризненно покачал головой профессор. – Ай-яй-яй, как же вы меня разочаровали, как разочаровали… Я ведь еще целую кучу сюрпризиков для вас заготовил, и все зря! Попались в самую простенькую ловушку… Ведь обычная клеточка, только под напряженьицем… А вы что, не знали, что электричество – ваша ахиллесова пята? Ай-яй-яй…

Шофранка написал(а):

Не все это могут сделать, особенно, если это не прописанно в анкете.

Защита от ментального сканирования тоже может под это попасть, хоть и с большой натяжкой...

0

23

Магдалена написал(а):

о-первых, идея не моя, а во-вторых пройти можно только с разрешения хозяина/хозяйки. А вообще, это поверье стало популярно после упомянутого мною выше сериала, а так оно почти не использовалось. Если у Зеро не было злых намерений по отношению к хозяйке дома и его обитателей, то он мог спокойно пройти. Но если он не враг, то я не возражаю.

    – С чего же мне начать?.. – медленно спросила сама у себя она. – Теперь, когда самое главное уже произошло, я могу больше ничего от вас не скрывать… но с чего же лучше будет начать?
    Я не произнес ни слова. Самое главное уже произошло? Что она имеет в виду?
    Что – самое главное?
    – Пожалуй, начну издалека, – оперла подбородок на ладони богиня. – Известно ли вам, что вампир не может войти в чужой дом без приглашения?
    «Дракулу» Брэма Стокера я читал, так что про этот аспект вампирской физиологии знаю. Поэтому молча кивнул. Точнее, совершил движение, условно считающееся кивком. Поскольку голова у меня намертво скреплена с грудью, кивать по-настоящему я не могу.
    – Хорошо. Но, полагаю, вам неизвестно, отчего это так. А это оттого, что от вампиров, как и от многих других видов нечисти, людские дома надежно защищены. Защищены другими обитателями, невидимыми для обычных людей. Домовыми. В разных культурах этих созданий называют по-разному, они по-разному выглядят и ведут себя, но суть одна и та же – дух-покровитель жилища, оберегающий сам дом и его жильцов.
    – А что, домовые сильнее вампиров? – удивился я.
    Сам я встречал только одного домового – Хуберта, дворецкого мистера Креола. Он не показался мне таким уж крутым вышибалой.
    – У себя дома – да, сильнее. Потому что домовой, как и любой другой дух места, по сути своей является божеством.
    – Божеством?! – поразился я. – Домовой?!
    – Да. Низшим, конечно. Мелким божком. Даже мельчайшим. Между ними и нами, настоящими богами, пролегает пропасть – как между мартышками и людьми. Те и другие – приматы, но очень-очень разного уровня. Однако как мартышки способны до некоторой степени подражать людям, так и духи места способны проявлять некоторые признаки божественности. В своем доме домовой – полновластный хозяин. За его пределами он совершенно бессилен, а иные их виды вообще не способны из оного дома выйти – они погибают с его разрушением. Но в окружении родных стен его власть довольно велика. Против воли домового в дом не войдет никто. Однако если кто-то из живущих в этом доме откроет тому же вампиру дверь, даст ему позволение войти… домовой ничем не сможет этому помешать. Он не вправе изгнать приглашенного гостя.

0

24

Tiras написал(а):

повторюсь -  я не пишу несколько своих действий до ответа оппонента - тут просто мне на дали даже слова сказать - а вдруг я извинится пришел??? Я ж не вампир, а демон - просто сейчас помогаю вампирам...

Ага конечно извениться, сначала сожрать, а потом извениться за это, мол случайно так вышло.

Магдалена написал(а):

Кто сказал что нельзя? Если игрок не будет следовать правилам, то вполне можно действовать его методами. Будучи в Риме, поступай как римлянин. Если играют подло, отвечать на это надо подло, или если ты очень принципиальна, то с тузом в рукаве. Но это ИМХО, конечно

Так и делаем.

Магдалена написал(а):

А если это особенность расы? Но я в демонологии не очень разбираюсь, скорее любитель, поэтому утверждать не буду. Хоть я вообще на стороне каноничных демонов из Библии.

Ведьмы могут, люди (Мицу) нет, оборотни тоже вряд ли, вампир - может быть. Хотя нужно было просто прописать, что лес скрыл нашу ауру и все.

Магдалена написал(а):

Во-первых, идея не моя, а во-вторых пройти можно только с разрешения хозяина/хозяйки. А вообще, это поверье стало популярно после упомянутого мною выше сериала, а так оно почти не использовалось. Если у Зеро не было злых намерений по отношению к хозяйке дома и его обитателей, то он мог спокойно пройти. Но если он не враг, то я не возражаю.

Разве враг стал бы рисковать своей жизнью, ради Главы Оборотней? Нет.

Tiras написал(а):

подсказка

Смешно, в лесу нет электричества.

0

25

Tiras
Угум. И что это доказывает? Брем Стокер написал книгу, которая довольно специфическим образом отражает поверья на счет вампиров. Говоря о Румынии, где и происходит сие действо нельзя с уверенностью сказать что в фолклоре той или иной области присутствуют поверья о такой защите от вампиров. В славянской же мифологии это действительно есть, но вместо вампиров у славян были упыри(опыри), нявки (навьи, навки) и вурдалаки. Особенности отдельных вампиров также должны учитыватся. И еще, в домах ведьм, что бы там не говорили, нет домовых. А если ведьма начинает жить в доме, где есть домовой, то через некоторое время он сбегает в другой дом. Боится попасть в рабство) Уж можете мне поверить, я про это статью писала и у меня были надежные источники.
PS. А из какой книги отрывок?

0

26

Шофранка написал(а):

Разве враг стал бы рисковать своей жизнью, ради Главы Оборотней? Нет.

А если это его цель? И я думаю что стал бы, если у врага высоки моральные принципы и чувство долга перед своим Кланом. И определяется это по помыслам, а не по поступкам. Замыслил кто-то(или просто думает о такой возможности) к примеру забраться в дом ведьмы и что-то украсть, но виду не подает и вообще ведет себя нормально. Когда этот злоумышленник пытается забраться в дом, он встречает невидимую преграду на своем пути, которая не пускает его в дом, а потом уж сама хозяйка будет решать впускать или нет.

0

27

Магдалена
это просто цитата - насчет того ПОЧЕМУ нельзя нечисти войти в дом без приглашения ХОЗЯИНА...

Читай Рудазова- цикл ЯЦХЕН и цикл Архимаг - мой персонаж оттуда...
Конкретно этот отрывок "Демоны в Ватикане" - 3 книга серии ЯЦХЕН

Шофранка написал(а):

Ага конечно извениться, сначала сожрать, а потом извениться за это, мол случайно так вышло.

сама говорила что невкусна :)

Шофранка написал(а):

Смешно, в лесу нет электричества.

самая прозрачная подсказка - гроза....

Шофранка написал(а):

Хотя нужно было просто прописать, что лес скрыл нашу ауру и все.

И я опять виноват?

0

28

Магдалена написал(а):

А если это его цель? И я думаю что стал бы, если у врага высоки моральные принципы и чувство долга перед своим Кланом. И определяется это по помыслам, а не по поступкам. Замыслил кто-то(или просто думает о такой возможности) к примеру забраться в дом ведьмы и что-то украсть, но виду не подает и вообще ведет себя нормально. Когда этот злоумышленник пытается забраться в дом, он встречает невидимую преграду на своем пути, которая не пускает его в дом, а потом уж сама хозяйка будет решать впускать или нет.

Ты слишком подозрительная, он не такой.

Tiras написал(а):

сама говорила что невкусна

Поэтому и не надо меня есть.

Tiras написал(а):

самая прозрачная подсказка - гроза....

У нас нет в стае управляющих погодой, раньше были. Я могу конечно прописать, что началась гроза, но разве это честно будет?

Tiras написал(а):

И я опять виноват?

Да. У меня всегда во всем, только мужчины виноваты)хд

0

29

Шофранка
а я тут при чем? взял перса из книги. вот он такой...

0

30

Tiras написал(а):

это просто цитата - насчет того ПОЧЕМУ нельзя нечисти войти в дом без приглашения ХОЗЯИНА...

Читай Рудазова- цикл ЯЦХЕН и цикл Архимаг - мой персонаж оттуда...
Конкретно этот отрывок "Демоны в Ватикане" - 3 книга серии ЯЦХЕН

Это только одна версия из миллиона разных фольклорных легенд. И я немного сомневаюсь в достоверности источника. Я не доверяю фантастике... Читай Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия, Е.Левкиевская "Мифы русского народа", А.А.Кононенко, С.А.Кононенко "Персонажи славянской мифологии", Голубев Максим "Энциклопедия чудес, загадок и тайн", Бестиарий А.Сапковского и т.д.

0

31

Магдалена
читал "кресная сила" и "нечистая сила" Максимова еще... Просто Рудазов пока во "взятии с потолка" мною не замечен плюс достаточно "удобоваримые" описания...

А смысл просто - дом защищен от нечисти пока ХОЗЯИН дома (а не другой приглашенный) не пригласит... Думаю такой смысл во всем - а уж кто защищает - домовой, оберег, ведьма - второй вопрос...

0

32

Tiras написал(а):

читал "кресная сила" и "нечистая сила" Максимова еще... Просто Рудазов пока во "взятии с потолка" мною не замечен плюс достаточно "удобоваримые" описания...

И все же я предпочитаю точные описания и определения, какие предоставляются в научных трудах.

Tiras написал(а):

А смысл просто - дом защищен от нечисти пока ХОЗЯИН дома (а не другой приглашенный) не пригласит... Думаю такой смысл во всем - а уж кто защищает - домовой, оберег, ведьма - второй вопрос...

Не совсем так. Даже когда Хозяин вне дома, защита дома остается. По крайней мере, ведьмин дом точно под защитой. Лазейка для проникновения конечно есть...)

0

33

Магдалена
я имел ввиду что должен пригласить хозяин (хозяин дома), а не гость... А когда хозяина нет - хоть голову расшиби...

Книги к сожалению остались на работе, но труды еще дореволюцинные...

0

34

Tiras написал(а):

я имел ввиду что должен пригласить хозяин (хозяин дома), а не гость... А когда хозяина нет - хоть голову расшиби...

А, тогда да. Хотя есть мнение что любой кто бывал в доме раньше может пригласить нечисть в дом, но меня это как-то не убеждает, особенно если учесть откуда это взято...

Tiras написал(а):

Книги к сожалению остались на работе, но труды еще дореволюцинные...

О, коллега!)) Тоже собираешь старые книги и рукописи?

0

35

Магдалена
нет, просто у Рудазова попались ссылки на это - скачал почитал. Но там больше именно обряды описаны, а не мифа (Кресная сила - в основном святочные)

И не труды - скачал с сети :)

0

36

Tiras написал(а):

нет, просто у Рудазова попались ссылки на это - скачал почитал. Но там больше именно обряды описаны, а не мифа (Кресная сила - в основном святочные)

Ясно. Недавно меня стали интересовать святочные обряды и славянские обычаи. Обычно я больше кельтикой увлекаюсь)

0

37

Магдалена
за точность автора не ручаюсь, но названия такие - посмотри...

0

38

Tiras написал(а):

за точность автора не ручаюсь, но названия такие - посмотри...

Возможно позже. Сейчас я занята тем, что продумываю сюжетную линию Магдалены и пишу пост =_=" Ох и нервотрепка это, постоянно приходится сверятся со своими источниками. Да и персонаж не так прост, мне сложно предугадать как она поступит в следующий момент -_-

0

39

Магдалена
как как... Табуреткой по голове и все :) (улыбаю.сь на все 100 зубов )

0

40

И еще один вампир :) мы вас массой задавим :)

0