Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)


Светлый лес (лес Оборотней)

Сообщений 481 страница 500 из 685

481

Парень немного удивился,  что девушка восприняла этот мысленный разговор вполне спокойно, что даже не интересно стало. Ожидалось, что она крикнет "вау" или...что-то типа подбное. Вдруг волк почувствовал до боли знакомый запах своего знакомого, который вскоре подошел. Понимая, что в этом образе общаться вряд ли будет удобно, стал превращаться в человека, за спиной которого стал показываться рюкзак. Превратившись быстро за рекордный срок, юноша улыбнулся даме и другу.
- Привет.  - Поздоровался он, не отводя взгляда от незнакомки. - Я Светум, и вовсе я не неразговорчивый, просто устал. Знаешь, я не против проводить тебя и до города. Если вампиры настолько обнаглели, что нападают днем, то даже не представляю, что творится в городе ночью.
Пожав руку Джеффу, пошел до города, ленивым шагом, лишь ухмылка жила на его лице. День сегодня обильный был, поэтому хотелось жутко есть, а затем поспать...или поспать, а уже потом поесть. Перед важным делом нужно отдохнуть, как следует, чтобы были силы на очередные преодоления препятсвий судьбы.

0

482

Окраины города -->
Постепенно тьма окончательно укутала мир, а слабые отблески небесных светил скрылись покровом леса. Для человеческих глаз. оборотень, тем более кошачий, даже в человеческом облике видел намного лучше человека. Пусть и не как днем, а как в сумерках, но этого достаточно, чтобы не встретиться с деревом или выступающим из земли корнем или камнем. Иянна уже уткнулась в грудь Дэймона, и засопела, словно засыпая.
- Все равно - ходить босиком по мокрой холодной земле менее приятно, чем под теплым летним дождем. - Усмехнулся мужчина в ответ, ставя девушку на землю. - Скорее не глазами, а ногами. Или лапами, что будет вернее.
Дэймон принялся оглядывать место, куда они вышли. Сейчас они были довольно далеко от привычной полянки. И место для того, чтобы оставить рюкзак и вещи, пришлось искать заново. Хотя, зачем искать? Ведь пока можно его будет взять с собой. Хотя тогда так быстро по лесу не подвигаешься, но и медведь весьма опасный соперник, и аптечка вполне поможет. Регенерация регенерацией, а бинт никогда лишним не будет. Да, и в городе надо будет в аптеку зайти, пополнить запас. Пока мужчина думал о недалеком будущем, они продолжили углубляться в лес.
- Итак, как пойдем дальше, искать мишку? Думаю, лучше не затягивать это, а то дождь усилится, и медведя из берлоги не вытянуть будет.

0

483

-Ммм, странно, наверно, его кто-то дернул за хвост вот и сердитый он,-сказал Джефф, не переставая улыбаться, конечно, ему потом это аукнется, Светум придумает как подколоть кота, но сейчас это было не особо важно. Вернее Джефф об этом не задумывался, наконец вместо клыков у Светума появились зубы, вместо шерсти волосы, ну и остальное, что присуще человеку, нежели животному. После того как волк закончил говорить блондин чуть шире улыбнулся.
-Ах да, я же не представился меня зовут Джефф, и я буду очень рад услышать ваше имя,-после того как парни пожали руки, Светум пошел к городу, да и еще вначале разговора Стивенс заметил взгляд девушки на город, но парень только что оттуда и возвращаться ему совсем не хотелось.
-Я, конечно, не уверен, но если вы собираетесь в город, то может я вас отговорю? Я там только что был, там жутко скучно,-недовольно фыркнул Джефф смотря на Светума, затем перевел взгляд на девушку,-ммм, может мы вдвоем сможем вам показать, тут много замечательных мест. Блондин шел за Светумом, и гундел о том, что лучше остаться в лесу и как сильно ему не хочется идти по тому направлению, которое выбрал его друг.

0

484

Действия развернулись по особенному быстро, чуть только Амелия на время замечталась о горячем кофе на балконе. Вместо волка уже стоял парень с темными волосами, с рюкзаком за спиной и совсем немного уставшим видом, за что Эми стало дико жаль юношу. Девушка удивленно вскинула брови, на пару минут зависла и как только собеседники начали речь, вернулась в общение.
- Мне очень приятно познакомиться с вами,- улыбнулась Эми, позабыв о чем размышляла раннее.- Я Амелия, можно просто Эми. А в город я не собиралась, кажется,- она аккуратно почесала место вампирского куса на шее, прикрытый высоким воротником,- но ради обследования новых мест согласна отказаться от многого.
Это действительно удача, когда наконец то, Эми может получить немного информации от местных, возможно день не будет прожит зря, как она боялась. Светум двинулся вперед, своей дорогой, от города, за ним подключился Джефф и только после их нагнала сама Амелия.
- Хм,- вспоминала девушка имя второго собеседника,- Джефф?- немного неуверенно произнесла она и поняв что попала, продолжила,- Ты такой же как Светум? В волка превращаешься?
Как поняла Амелия окрас зверя зависит от цвета волос в человеческом облике. "Наверное такой же светлый... Волк цвета пшеницы? Нет, такого не бывает..."

Отредактировано Амелия (2013-09-20 00:34:56)

0

485

Ощущая мокрую траву босыми ногами, Иянна немного потопталась на месте, будто удостоверяясь, что она действительно стоит на земле. Затем оглянулась. В этот раз даже Луна не освещала им путь. Да и если бы освещала, лишь редкие белые лучи смогли бы пробиться сквозь густые деревья. Сейчас девушка практически ничего не видела, и это довольно сильно напрягало.
-деревце, а деревце, когда дождик закончится? хочу, чтобы тучки ушли, и ночное солнце снова светило! - внезапно, дотронувшись до рядом стоящего дерева, обратилась она к нему. Судя по ее кивкам, ей "ответили". Но вот сам ответ рыжая не озвучила.
мм...долго еще ....
В спящем лесу словно эхом раздались короткие птичьи голоса. Какие-то из них были похожи на свисток, другие на чириканье, третьи на уханье, образуя красивую симфонию. Иянна напряглась, вытянулась в полный рост, как струна, задирая подбородок и натягивая шею, а затем громко засвистела в точности, как соловей. Около минуты она издавала звуки разных птиц, замолкая лишь, когда ей "отвечали". Массовая перекличка глушила звуки дождя, наполняя местность прекрасной "живой музыкой". Закончив, Риид повернулась к Деймону, широко улыбнулась и громко и четко ему крикнула - кааааарррр. Это мало походило на птичий язык, скорее, на чистом человеческом, как люди изображают ворон. Но на окружающих птиц это подействовало, как некий "старт". Частые взмахи крыльев начали довольно слышно рассекать воздух . Вокруг пары оказалось куда больше птиц, чем можно было себе представить. Словно появились из неоткуда. Среди них были, как ночные, так и дневные. Они били крыльями, но улетать не спешили. Прятались среди веток и наблюдали.
-нам туда - ткнула она указательным пальцем на запад. - мне сказали, что мишка там. Это далековато, но на лапах доберемся быстро.
Не долго думая, перевертыш начала снимать с себя всю одежду, в том числе и бинт, поочередно искренне стараясь ее сложить, как можно ровнее - пыталась повторить обыденную для человека процедуру. Громко сопя, показывая явное недовольство, но не проронив ни слова, синеглазая с явным терпением все никак не могла сложить плащ. Большой и длинный. То плечи не так соединит, то упустит угол, складывая во второй раз. Кое-как справившись, она передала одежду Деймону, нахмурившись, надув и без того пухленькие губки и сопровождая это действие одним словом. - порвется.
Ну не понимала она этих формальностей. И, казалось, такое простое дело, давалось ей крайне тяжело. Но, вернуть одежду ее хозяину она посчитала куда полезнее, нежели она бессмысленно разлетится на куски при трансформации. 
Далее началось самое обычное превращение в зверя. На глазах обрастая мехом и опускаясь на четыре лапы, перед Деймоном вскоре предстала молодая тигрица. Длинный язык прошелся по мохнатой морде и довольно лег между острых зубов. Желтые глаза устремились на поврежденную лапу.  Выпуская клубок пара из носа, оборотень тяжело вздохнула. Так и знала, останется шрам...
Лысая четкая ровная полоска в точности повторяла траекторию серебряного клинка, но была увеличена пропорционально кошачьей лапы. Рана затянулась и уже не кровоточила, но тонкий слой кожи был по-прежнему уязвим. Зализав болячку, Иянна громко зарычала, прогоняя собравшихся птиц.

0

486

Иянна, как только оказалась ногами на земле, принялась разговаривать с деревом. Кто знает, что это. Дэймон никогда не задумывался, насколько обычные оборотни связаны с природой. И двухсторонняя ли эта связь. Судя по движениям, ей ответили. А судя по непрекращающемуся шуму дождя в кронах - заканчиваться тот не собирался в ближайшие минуты.
После следующего поступка мужчине оставалось только молча стоять с открытым ртом, ожидая продолжения. И оно последовало - птицы отвечали оборотне. О чем говорили, Дэймон не понимал. Но это явно не было подражанием, которое так любят люди. Иянна действительно понимала птиц. И чего ожидать в дальнейшем - было неясно. Если она может такое сейчас, то что сможет, когда полностью поймет свои силы и возможности? И кто ей в этом поможет? Мои знания о магии куда меньше, чем хотелось бы. Из раздумий вывела сама оборотня, когда "каркнула" почти в лицо.
- И что это было? - Удивленно спросил мужчина после того, как птицы снова разлетелись, скрывшись в ветвях деревьев. В ответ девушка указала направление, в котором их ожидает медведь. Или не совсем ожидает. - Ну что же, пойдем туда. Вот только далековато - понятие широкое, главное успеть.
А в это время Иянна принялась снимать с себя одежду, пытаясь сложить ее как можно аккуратнее. Было видно, что это ей не очень привычно. Хотя, если вспомнить их встречу и ее рассказы, то одежду она использовала редко, предпочитая звериный облик. Передавая сложенную одежду мужчине, она решила, непонятно для чего уточнить про рвущуюся одежду. После чего перекинулась. Со стороны это смотрелось весьма жутко для непосвященного. Хотя прошло, как и у всех необращенных оборотней, куда быстрее.
Сложив одежду Иянны, а судя по всему, в ней девушке ходить еще долго, в отдельный карман рюкзака, чтобы потом не искать, принялся раздеваться сам. Все, кроме перевязей с катарами, тоже было уложено в рюкзак. Дополнительно из него оборотень извлек и прикрепил сбоку небольшой, около пяти метров, моток альпинисткого троса.
У самого оборотня процесс трансформации был более длительным, хоть и не менее впечатляющим. Лицо трансформировалось в звериную морду, пальцы слегка изогнулись, завершаясь уже небольшими когтями. Тело так же покрылось шерстью, но не опустилось на четыре лапы, а осталось стоять вертикально на двух ногах. А самым неприятным во всем процессе было появление хвоста. К боли ото всех остальных процессов за годы он немного привык, уже не ощущая так остро. А вот к появлению отсутствующей "конечности" так и не привык. Пришлось снова опереться рукой-лапой о дерево, и на несколько минут прикрыть глаза, привыкая к новому телу.
Когда он снова перевел глаза на Иянну, и смог сфокусировать на ней взгляд, та уже успела разогнать птиц и в нетерпении ожидала, когда неторопливый партнер завершит свой процесс превращения и будет готов к продолжению похода.
Элигор проверил рюкзак, после чего так же спокойно надел перевязи с ножами. Такие простые и за годы доведенные до автоматизма движения помогали быстрее отойти от состояния перехода, да и уменьшали остаток боли, переключая внимание мозга на другое.
- Итак, пойдем. - Надевая рюкзак на спину, произнес оборотень - Я уже в порядке, привык за годы. Кстати, в этом облике мне привычнее другое имя. Элигор.

0

487

Аркат продолжал бежать по лесу, пытаясь найти верный путь к своей возлюбленной, найти хотя бы одну небольшую зацепку, но всё было без успешно. В любой другой ситуации, он бы уже давно остановился и логически подумал, куда могла направиться Франка, но не в этот раз. В этот раз эмоции взяли вверх над некогда холоднокровным убийцей. Он жаждал найти принцессу, но не мог найти даже её следов. Проклятый дождь ему мешал всё больше и больше. Он винил себя за то, что девушка сбежала, винил и проклинал себя за то, что не остановил её вовремя. Волк поскользнулся, но не упал, сумел удержать равновесие. Воин снова остановился, что бы осмотреться и вновь поискать следы. Он тяжело дышал, ведь он был в растерянности, он не знал куда бежать, как найти любимую.
"Проклятье. Куда же ты делась, Франка? Куда же ты пропала? Подскажи мне, где тебя искать? Где же ты прячешься, выходи, отзовись, вернись."
Волк громко завыл и со злости ударил в ближайшее дерево. Оборотень склонил голову и снова слеза выпала из его глаза, и вместе с каплями дождя опустилась на землю. Аларас поднял голову и с диким рёвом бросился вперёд. Он бежал быстро, как только мог, перепрыгивая преграды, маневрируя между деревьями. Но всё же из-за того, что он не замечал ничего вокруг, он споткнулся и кубарем покатился к ближайшему дереву впереди. Волк сильно ударился головой, но боли не почувствовал, но этот удар был словно посланием свыше.
"Постойте ка. Если я правильно помню, то где-то в горах было логово её родителей, я бывал там часто, когда мой отец и её отец были ещё живы. Возможно, она там спряталась. Спасибо тебе лорд Амонкира, благодарю."
Амонкира никогда не бросал в беде своих последователей и всегда помогал им. Аркат поднялся на ноги и побежал в сторону гор.
---> Горы

0

488

Не дождавшись ответа Амелия вдруг остановилась как вкопанная посреди леса, тревожно поглядывая назад, на город. Она совсем и забыла что хотела встретится к обеду с хозяйкой съемной квартирки, пришедшая по душе новоприбывшей девушке. Такую миссию никак нельзя упустить во благо теплого местечка под крышей и боязно глянув вслед оборотням, крикнула:
- Будьте так любезны понять меня, мне срочно нужно обратно, спасибо за компанию!
И Эми кинулась со всех ног к пункту назначения, часто спотыкаясь и матерясь из за глупых задержек. В тот день, когда она еще приехала сюда, в эту замечательную страну, ей посоветовали уютную квартиру по объявлению в центре города и за совсем небольшие деньги. Так что, такой шанс лучше не упускать и жить в удобстве, чем у кого то в долг.
Выбежав к дороге, Эми удачно поймала такси и указала адрес, куда следует немедленно подъехать.
- Только пожалуйста, быстрее!- нервничала девушка, указывая на часы в автомобиле. "Черт возьми, черт возьми, эта мистика меня погубит."
---> Кинотеатр "Октябрь"

Отредактировано Амелия (2013-09-25 18:12:41)

0

489

-он будет там, ждать нас. - телепатически обратилась Иянна. Жалко, что в звериной ипостаси разговаривать она могла только с оборотнями. Вспомнился момент из прошлого, как она пыталась вернуть Элизабет будучи совой. Риид улыбнулась про себя, вспоминая ее забавные реплики и красивое личико. интересно, как она там с новым другом? пес наверняка ее охраняет..
За обращением Деймона рыжая следила внимательно. Она впервые видела сам процесс трансформации у обращенных, и, конечно же, ей было безумно интересно что да как. Судя по всему, он происходил довольно болезненно, и конечная форма заметно отличалась от чистокровных. Девушка с любопытством разглядывала Деймона и его новый облик.
-огооо! ты стоишь на двух лапах! а я.... - в этот момент тигрица оттолкнулась передними лапами от земли, стараясь ровно держать спину и  выпрямиться на задних лапах, но, увы, больше пяти секунд в такой позе она простоять не смогла,и  более того, чуть не упала назад. - не получается...да и не удобно...
Мотнув головой, перевертыш подошла к мужчине и потерлась о него своей мохнатой мордой, выражая свою привязанность и любовь. -дядя Элигор...красивый и сильный...
Навострив уши, полосатая потопталась на месте, готовясь к старту. - я побегу первой, птицы поведут нас. Сегодня Природа добрая. - с этими словами она резко скакнула вперед, приминая своей массой небольшой куст. Обернулась, убедившись, что Элигор последовал за ней, а затем рванула дальше. Кошачье зрение выручало, не давая врезаться в какое-нибудь дерево и обойти опасные места. ррр....этот дождь...
Около двух часов заняло их путешествие. Они делали несколько недолгих остановок и потратили около получаса на обход болота, которое, собственно, и отделяло спящего медведя от оборотней.
Звуки птиц становились все реже и реже, пока и вовсе не утихли, что означало "мы на месте". Переводя дыхание Иянна остановилась, вглядываясь в густую темноту. К счастью, дождь уже перестал барабанить, и в лесу наступила относительная тишина. Прислушиваясь, можно было услышать ровное сопение. Темная тушка лежала под кроной огромного старого дуба в пятнадцати метрах от них, подперев голову лапами.
-вот он! - обрадовалась перевертыш, переводя взгляд на Элигора. - время просыпаться....
Громкий угрожающий рев тигра разбудил не только медведя, но и всех, кто так сладко провожал ночные часы. Мелкие зверушки поспешили удалиться с этого места, поднимая шум среди своих. Местность окунулась в новую симфонию, и так же резко затихла, оставив наедине эту троицу. Медведь лениво поднялся на лапы, завопив в ответ.
-сердится... - перевела рыжая - надо бы его на открытую местность вывести.
Снова тигриный рык и провоцирующие выпады в сторону косолапого. Она явно хотела его разозлить, окончательно разбудив в нем его свирепость. И у нее это успешно получалось. Медведь двинулся к паре, периодически останавливаясь и задирая передние лапы. Он прекрасно чувствовал опасность, но атаковать не спешил.
-медленно идем назад...

0

490

После трансформации тигрица проявила нешуточный интерес. Сама ведь говорила, что не видела раньше таких, как он. И даже попыталась стать на задние лапы, но долго не продержалась, и снова приняла более естественное для зверя положение.
К чему оказалось привыкнуть труднее - это к телепатическому общению. Оборотней в напарниках у него было мало, да и они обычно действовали при поддержке обычных людей. И тут более привычный и распространенный язык условных жестов подходил куда больше.  Все профессиональный бойцы им владели. Именно по этому большую часть пути мысли и фразы Элигор дублировал жестами, от привычек так просто не избавиться.
Когда подошедшая тигрица подошла к нему, он чисто рефлекторно погладил ее по голове, после чего легко провел пальцами за ухом. Откуда и почему - он не имел понятия. Морда изменилась в неком подобие улыбки. Вот так - по сути, первый родственник. Согласиться с ролью ведомого было трудно, и молодость Иянны не была причиной. Просто все вбитые навыки передвижения на незнакомой территории бунтовали против отсутствия разведки. Разум понимал, что птицы могут быть разведчиками, которые легко "заткнут" любого профи из другой расы. Но память не принимала.
- Что же, веди. Думаю, тебе объяснили куда подробнее. - направленную мысль он привычно произнес вслух. Похоже, будет девочке еще она новость. Рюкзак был закинут на спину и Элигор побежал за спутницей. Кое-где передвигаться на четырех лапах было удобнее, и приходилось передвигаться так. Не то чтобы неудобно - просто непривычно. Да и рюкзак иногда мешал. На плохую погоду он не обращал внимания, приходилось видать и по хуже, да и не бежать при этом просто по лесу, почти как на прогулке.
- Да, а если сюда добавить сшибающие ветви пули и грохот не таких далеких взрывов - тогда будет опасно. - не замечая того, он транслировал мысли Иянне. Скоро они остановились, и под деревом стала видна не маленькая туша медведя. Вот и Михаил Потапыч - в этот момент тигрица, или тигренок, разразилась рыком. Медведь явно был недоволен таким способом и временем побудки.
- А кому бы такое понравилось - ответил мысленно оборотне, на ее комментарий о сердитости медведя. Рюкзак сброшен на землю, в одной руке появляется веревка. Медведь как раз стал на задние лапы, пугая противников и на понимая, кто же осмелился на него напасть. Сырость в воздухе весьма надежно прикрыла Иянну и Элигора, медленно отходящих назад.
- Есть одна дикая идея. - С этими словами сбоку от медведя появился силуэт, не менее громко, чем тигрица, рычащий, и куда более шумный, и сопровождаемый резким запахом. Все раздражители были при нем, давая охотникам время на дополнительную подготовку. К спектаклю. - Ведь тебе не надо его ловить и физически держать, да? - уточнил мужчина - Тогда зачем рисковать и нападать? Пусть побегает за фантомом, покажет, на что способен против равного и более мелкого противника.
Пару тем временем укрыл иллюзорный полог, не позволяющий медведю услышать шум их движений. Хотя какой шум может быть от двух охотящихся кошек, когда противник во всю запугивает несуществующую жертву? Ели Элигор правильно понял, Иянне достаточно понаблюдать сначала за медведем. И если нужен ментальный контакт, куда проще это делать с уставшим, чем с агрессивным или раненым зверем. Около медведя появилась еще одна тень, на внешние эффекты оборотень не тратил силы. Есть силуэт, способный шуметь и пахнуть - довольно. Но медведь хоть и медленно, но двигался в их сторону, хоть и не понимал, почему после его ударов противник не падает на землю или не убегает. Иллюзии специально то подставлялись под удар, чтобы показать это, или в последний момент оказывались в стороне.
- Посмотрим, как он действует, если противников больше одного. - Сам Элигор тем временем присматривал место. - Кстати, медведи тоже довольно быстро бегают, и могут даже догнать оленя, если правда все, что о них говорят. Так что открытое место не лучшая идея. А вот люди спасаются т них на деревьях. Да и смотреть сверху удобнее. - Взглядом он показал на весьма приметную развилку ветвей в нескольких метрах нед землей.

0

491

Девушка спросила у Джеффа в кого он превращается, но ответить он не успел, как она вспомнила о каких-то своих неотложных делах. Очень жаль, может быть молодой оборотень даже продемонстрировал ей форму зверя, который жил второй личностью внутри парня. Желтоглазый так хотел вернуться в лес, но когда пришел сюда ничего интересного не встретил, вероятно, в городе было бы повеселей. Когда девушка ушла блондин вздохнул и посмотрел на Светума.
-Я думаю, мы ещё встретимся, прости, должен бежать, хоть я и не хотел в город, но кажется мне придется вернуться туда, я кой-чего забыл, до скорого,-с этими словами тигр повернулся в сторону города и рванул на полной скорости туда, если полосатый что-то и решал, то обычно он сразу бросался на поиски желаемого. По лесу бегать довольно скучно, а городе можно было что-нибудь встретить, и вот навстречу этому приключению Джефф и бросился, он любил искать приключения для себя.

-------------> Антикварная лавка

0

492

-----> Антикварная лавка

Сегодняшний день был довольно интересным для Джеффа, да и плюс ко всему он не провел его на ветке, скучая и не зная, что делать. С самого утра день был довольно насыщенным на приключения. Перебинтованное плечо напоминало блондину, что он должен больше времени уделять тренировкам и развитию своих навыков. Молодой оборотень как только пересек границу между территорией людей и местом обитания оборотней, стал превращаться в тигра и совсем скоро по лесной поляне бежал довольно крупный тигр. "Хех, я снова дал почти невыполнимое обещание человеку. Но я сделаю это, если не смогу настолько длинная жизнь будет довольно бессмысленной." Полосатый все бежал по лесу, но уже минут через пять остановился. Тигр вновь стал человеком, Джефф скинул с себя пиджак, галстук и рубашку, затем стал разматывать бинт, вот уже показалась затянувшаяся ранка, а сам на ней нарисованная инквизиторшей рожица. Юноша улыбнулся, и не стал трогать рисунок, испугавшись, что может испортить его. Молодой оборотень взобрался на дерево с ловкостью кошки, но при этом в человеческом обличии, улегшись на одной из толстых веток желтоглазый провалился в сон.

+1

493

<<<<Горная тропа
Данма шел по лесу и сквозь подошву ботинок чувствовал как сильно велика разница между горными тропами и лесными. Он шел тропами, которые уже начали зарастать травой и это навеяло ему ностальгию того времени, когда он впервые вступил на эти земли.
- Много всего произошло с того дня. Не зайти ли мне к владычице оборотней поздороваться? Хотя вдруг меня не вспомнят и съедят? Мда, пойду своей дорогой...
>>>>Вход в город

Отредактировано Hoodo_Danma (2013-10-10 18:39:13)

0

494

<<Начало>>

Ночь. Лунный свет, не попадает сквозь тонированные окна автомобиля, и дает о себе лишь знать мутным пятном на небе. Такая блеклая. Сквозь тонировочную пленку, она выглядит уныло, словно ее заперли в клетку и серебристым лучам некуда распространять свой нежный свет. Звезды так же тускло выглядят. Мелькают деревья.
- Госпожа, мы проезжаем через зону оборотней, надеюсь, мы преодолеем этот отрезок пути без происшествий, но будьте наготове, - произнес водитель. Это был седой старец, неизвестно когда обращенный и неизвестно кем. Марию никогда не интересовали такие подробности. Она лишь знала, что это надежный человек, раз именно ему Глава семьи Батори поручил доставить свою возлюбленную дочь в чужую страну. – Еще и Флориан куда-то запропастился,- продолжил он.
На слова шофера девушка ничего не ответила. Ей не было страшно. Ей было как обычно все равно. Она просто смотрела в окно. Куда ушел Гин, молодой наследнице Батори, тоже было безразлично. У всех могут быть свои дела. Так хотя бы тихо. Никто не болтает без умолку.
Дорога была прямая. Казалось, что она никогда не кончится. По обе стороны от нее простирался лес, словно окутанный черной шалью ночи. Сквозь тонированные окна машины он казался на много темнее. На родине, девушка любила прогуливаться по лесу. В окрестностях замка семьи Батори, она часто бродила по ночам, предаваясь думам, размышлениям и одиночеству.
Послышался какой-то странный скрежет, жужжание и…. Шофер выругался и свернул на обочину.
-Что произошло, Людвиг? – спокойно спросила Мария.
Водитель попытался завести машину. Она по жужжала странным захлебывающимся звуком и опять затихла. Попытка номер два, тоже провалилась.
- Госпожа, мне потребуется несколько минут, что бы разобраться, - произнес старый вампир, и вышел из машины. Девушка еще минут пять посидела внутри автомобиля, смотря в окно, пока ее водитель копошился под капотом, после чего вышла на улицу.
Свежий лесной воздух, более теплый, чем на родине, несколько более влажный окружил молодую наследницу Батори. Звезды казались другими, не такими как на родине. Там они были то ли роднее, то ли меньше. Тут они напоминали белый бисер хаотично рассыпанный на шелковой ткани цвета индиго. Луна уже не казалась пятном. Это был прекрасный ночной источник серебреного света, укутывающий лес.
- Я немного прогуляюсь, а ты пока разбирайся с нашим транспортом, - произнесла девушка, достала из машины свою боевую косу, и направилась в лес. Лес был не особо густой. Сквозь ветви деревьев проникали тонкие серебристые паутинки лунного света. Прям не далеко от обочины, где сломался автомобиль Марии, она увидела маленькую полянку. Настолько маленькую, что там едва ли могла поместиться компания из четырех человек. Это больше не полянку напоминало, а своеобразный пяточек, освещенный лунным светом, и окруженный деревьями.
«Красиво тут», - подумалось девушке. Она было хотела достать флейту, ведь так хотелось поддаться искушению и сыграть прекрасную мелодию, но вовремя одумалась, что все-таки она не у себя дома, и что это территория оборотней. Неизвестно кто может услышать, не известно как обстоят дела в этих краях, между взаимоотношениями оборотней и вампиров.
Мария, словно прекрасный призрак стояла в центре полянки, под серебристыми лучами луны и смотрела куда-то вдаль, сквозь деревья, наслаждаясь тишиной. Кто, не знающий девушку, сейчас бы увидел, точно или испугался, или принял бы за приведение. Белая кожа, белые волосы, зеленые глаза, черное платье, а за спиной боевая коса. Слабонервный мог бы подумать, что за ним явилась прекрасная смерть, что бы увлечь его за собой в царство покоя.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-11 20:15:45)

0

495

Молодой оборотень открыл глаза, была прекрасная ночь, хоть в это время все и должны спать, но парню совсем этого не хотелось. Поэтому спрыгнув с дерева блондин подхватил свой рюкзак и пошел прогуливаться по лесу, конечно, для него такие прогулки не были чем-то новым, но все же всегда довольно интересно побродить по лесу, ведь лес, в отличии от города всегда изменяется. Пока оборотень шагал по лесу он много думал о том, что же произошло вчера. Джефф с улыбкой на губах подумал, что однажды его все-таки признают врагом его же народа. За его короткую жизнь с ним произошло столько всего, сколько не происходило, наверно, ни с одним оборотнем за сотни лет. Во-первых Стивенса два раза спасали и оба раза этими спасителями не были представителями его расы. Во-вторых сам желтоглазый успел спасти человека. В-третьих его взгляды на вампиров и людей сильно отличались от взглядов его сородичей, скорее всего это на блондина так сказались два его чудесных спасения. Из мыслей его вывел неприятный запах, который он чуял в городе. Это очень удивило молодого оборотня, все де он шел не в сторону города, но не нюх, не слух его еще не подводили слишком молод был оборотень для этого. Когда-нибудь любопытство Джеффа его убьет, парень не раздумывая побежал к источнику неприятного запаха и шума.
Оборотень бежал довольно быстро, но и в тоже время бесшумно, грация зверя, в которого он мог превращаться помогала ему в этом. Да и самому Джеффу не хотелось привлекать много внимания, просто потому что мало ли кто там, если машина то это вполне могут быть люди решившие поохотиться, пока звери спят. Блондин остановился, к его радости, никаких браконьеров не было. Но это были вампиры, желтоглазый это определил довольно быстро. Парень хотел было подойти и посмотреть еще ближе, как заметил, что на не очень большом расстоянии от машины стояла девушка. Оборотень двигался быстро и бесшумно, сейчас у него было слишком игривое настроение, хоть она и была вооружена, ему была интересна реакция, подбежав почти вплотную, блондин не очень громко, но и не тихо сказал.
-Бу!-и тут же отпрыгнул на всякий случай, если с ним захотят подраться. Тем не менее на лице оборотня сияла веселая, дружелюбная улыбка.

Отредактировано Jeff (2013-10-11 21:18:55)

0

496

Тишину изредка нарушал лишь шофер, пытающийся починить автомобиль. Было понятно, что он старался все сделать как можно тише, но все же железо есть железо, да и человеческие привычки тоже не выкинешь. Он это делал тихо, почти не слышно, но девушка, наслаждающаяся лесным воздухом, ночью и тишиной, все же могла сквозь тишину разобрать возню шофера.
"Вообще, моя поездка стоит того? Все ли мне сказал отец, или были еще какие-то причины отослать меня из дому? И почему именно сейчас. Не позже и не раньше? На эти вопросы я вряд ли сама найду ответ. Ну, в любом случае, мне здесь нравится."
Мария услышала какой-то шорох, совсем близко, но не почувствовала никакой опасности.
«Бу!», - не особо громко, но и не особо тихо прозвучало, почти вплотную от девушки. Без сомнений это был оборотень. Запах был без сомнения похож, на запах привычных для нее Венгерских оборотней, но все же другой.  «Может быть, тут по другому обстоят дела, нежели на моей родине, и мне не придется причинять никому боль?», - подумала девушка, повернувшись к незнакомцу, который отскочил от девушки в сторону. Молодая наследница семьи Батори не хваталась за косу, не чувствовала опасности. Ее безразличное выражение лица не изменилось. Она стояла и смотрела на улыбающегося парня, своими зелеными гарусными глазами. «Хм, вроде бы он один, больше никого не чувствую по близости. Ну вот, а если бы был не один? Опять ушла в собственные мысли, да так глубоко, что даже не почувствовала приближения оборотня. А если бы он был враждебно настроен? Да я бы уже истекала кровью. Да и Гин тоже молодец, тоже мне телохранитель», - гневно подумала девушки. Не одна ее мысль не отразилась на нее лице. Она просто стояла и смотрела на незнакомца. Рассмотрела черты лица, одежду, телосложение. «Сильный, наверное, и молодой. Интересно, какого вида?», - научный интерес порой брал верх, порождая почти абсурдные мысли в голове девушки. «Блондин. Улыбается. Нормальный ли он вообще?», - не припоминая вообще мест, где оборотни дружелюбно вели бы себя по отношению к вампирам. «Папенька бы его уже приговорил»,- Все эти мысли с приличной скоростью пронеслись в голове, на вид спокойной, и возможно, даже немного грустной, девушки.
- Сегодня прекрасная ночь. И лес у Вас чрезвычайно прекрасен в свете луны, - спокойным голосом произнесла наследница дома Батори. Ни одной эмоции. Лунный свет освещал Марию, и в нем она выглядела еще более не реальной. Словно, если до нее дотронуться, она растворится. Белоснежная кожа, в серебристом свете луны, казалась еще бледнее, волосы ниспадали на плечи, по груди и ниже. За спиной мирно висела коса, а зеленые, немного грустные глаза, смотрели на улыбающегося оборотня.

0

497

Джеффа даже немного огорчил тот факт, что девушка никак не выразила эмоций по поводу его приближения. Но тем не менее причинить ей вред он не собирался. По мнению Стивенса вампирша была довольно серьезной, даже слишком, и это оборотню совсем не понравилось. В желтых глазах было столько всего, в основном, это была радость, доброта, жизнелюбие, а сам парень излучал позитив. Тело Стивенса было напряженно все-таки стоит быть готовым ко всему, иначе он точно умрет из-за своего любопытства, но вроде как от девушки не веяло опасностью, а значит вполне можно было расслабиться.
-Да, тут хорошо ночью, не надо на "вы", это как-то слишком важно. Готов поспорить ты не видела всю красоту этого леса,-конечно, мало кто кроме оборотней хорошо знают этот лес, как никак, обычно оборотни убивают незваных гостей, как только те приходят в лес. И увидевший красоту сего места, забирает это знание с собой в могилу. Но не зря блондин отличался от многих оборотней, слишком много позитива излучал парень для времени, в котором они жили.
-Не стоит так беспечно гулять по лесу, я же и ухо мог откусить, вы, наверно, не отсюда... А у нас вроде как война, ну вернее у них,-предупредил девушку желтоглазый, последняя часть была произнесена довольно шутливо, но молодой оборотень не знал как на это отреагирует девушка. Джефф подумал, что девушка не отсюда, потому что обычно здесь машины не ездят, да еще по ночам. Парень наблюдал за девушкой, вдруг такое хладнокровие лишь для того, чтоы отлечь его внимание, а потом она его убьет, хотя блондин и см представлял опасность. На правом бедре висела катана, на левом кобура с пистолетом.

0

498

«Незнакомая красота всегда кажется прекраснее привычной. Та красота, к которой уже привык, теряет в твоих глазах большинство своего великолепия. Она становится обыденной, родной, а новые места дарят новые впечатления», - вновь рассуждения в голове девушки. Мария уже настолько привыкла к одиночеству, что немой диалог самой с собой был привычным явлением.
- Ты прав, красоты этих лесов я не видела,- спокойно произнесла девушка, и посмотрела в ночное небо. – Тут даже небо другое,- тот же спокойный голос.
-Не стоит так беспечно гулять по лесу, я же и ухо мог откусить, вы, наверно, не отсюда... А у нас вроде как война, ну вернее у них,- произнес парень.
«Ага, значит все как и везде, а я уже подумала, что есть хоть одно мирное местечко»,-проскользнуло в голове наследницы дома Батори. Не то что бы Мария любила оборотней, но она и ненависти к ним не испытывала. Все, кого из этой расы она встречала, нападали на нее и пытались убить, и лишь защита себя вынуждала девушку убивать их. Мария не любила пользоваться своими способностями, причиняющими лишь боль, да и к сути понимания слова «смерть» девушка относилась далеко не так, как многие. Для нее это было избавление, конечный путь, к которому рано или поздно придут все. Даже вампиры, пусть и не естественным способом. И дойти до этого конечного пункта назначения следует достойно.
-Ну не откусил же, хотя, кто знает, чем это могло бы закончиться, - задумчиво произнесла Мария, продолжая смотреть в звездное небо. – Сам же предложил перейти на «ты», зачем «выкаешь»? – на вздохе спросила девушка и присела на траву, под одним из деревьев, продолжая смотреть в небо. – Война везде. Если бы еще все помнили, а большинство вообще знали причину этой войны, - задумчиво , словно размышляя произнесла девушка. Эмоций на лице не появилось. Ее мысли, словно отсутствовали где-то там, где знала одна девушка.
Парень явно был веселый. От него буквально исходила доброжелательность. «Интересно, он точно нормальный? Не болеет чем? Говорит у них война, как бы его это не касается, и он такой белый и пушистый весь. Может дурачек, какой? Хотя, я и сама хороша. Любой другой вампир уже бы убил его. А я не хочу причинять боль. Не заслужил, облезет. А может мне лень? Да нет. Ну, первое живое существо, которое я встретила на чужбине это он. Может, он спешит, и сам уйдет, а я дождусь, когда починят наш транспорт и поеду дальше. Хочу ли я куда-то ехать? Наверное, я бы предпочла прогуляться по прекрасному лесу. Но это опасно. Как бы я не старалась, а одна с несколькими противниками, особенно, если попадутся опытные, я не справлюсь. Даже если покалечу, то и сама пострадаю. Да и пока мне ничего не угрожает, я просто буду наслаждаться этим местом»,- любой другой, услышав эти мысли, мог бы подумать, что девушка не нормальная. Да и спокойствие, внешняя и душевная холодность девушки могла удивить или, даже поразить, кого угодно.
Мария явно не спешила по месту назначения. Так же ей было все равно на возложенные, на нее обязанности. Она их помнила, но особого рвения или желания не испытывала. Ей был интересен лес. Мария сама по себе не любила сырые замки. Ей нравилась ночная прохлада, скалистые местности, леса, кладбища. Она никогда не упускала возможности побывать где-нибудь, но не в четырех стенах.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-11 23:16:46)

0

499

Джефф никак не мог подобрать слова, он не знал, что сказать, чтобы девушка хотя бы улыбнулась. Ему хотелось видеть хоть какие-то эмоции в собеседнике. А девушка была так спокойна и так хладнокровна, что не сильно нравилось молодому оборотню, конечно, не ему решать какие у ого должны быть эмоции, но все же от ее спокойствия становилась не по себе.
-Ммм, ты умеешь улыбаться? Улыбнись,-заявил Джефф не отводя взгляда от глаз девушки, оборотень хотел пощекотать девушку, но это было бы как-то неправильно, поэтому блондин только сделал небольшой шаг вперед, сокращая расстояние между оборотнем и вампиршей, если сначала он опасался ее, то сейчас уже нет. Скорее ему она была больше интересна, чем страшна.
-Война существует только для тех, кто воюет,-сказал Стивенс, эта мысль давно уже посещала его, но он никому о ней не говорил, но раз сама девушка завела разговор о причинах и смысле войны, то стоило выразить свою мысль.  Блондин взгляну на вампиршу улыбнулся.
-Хочешь покажу тебе нечто покрасивей, чем то, что можно увидеть здесь,-парень хотел немного погулять, а не стоять на одном месте.

0

500

-Улыбка – это проявление чувств, чаще радости. Радость – это эмоция. Проявление эмоций не может быть у того, кто отказался от них. Не подумай, что мне неприятно твое общение. Я тебя не знаю, как и ты меня. Тем более, наши виды воюют. Вдруг ты мне зубы заговариваешь, а потом сожрешь?- спокойно, словно размышляя, произнесла девушка. Даже такие вещи из ее уст звучали безразлично и холодно.
«Молодой, и явно считает, так же как и я. И скорее всего если и убивал, то по той же причине, по какой и я. Парадокс. Я вампир, он оборотень, а такие похожие мнения сложились. "
Парень улыбался. Мария еле заметно улыбнулась в ответ, немного опустив голову, и попытавшись скрыть легкую, грустную улыбку за длинными белоснежными волосами.
Предложение парня не вызывало особых опасений. Девушке тоже хотелось прогуляться. Но с другой стороны, а если он хочет ее заманить в ловушку? Тогда ее величество Смерть примет девушку в свои объятия, обрекая один из древнейших родов на вымирание. Тогда остается сидеть тут и ждать? «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть», - вспомнилась цитата.
-Хочу. Только один момент,- девушка встала, взяла косу и направилась к сломанному автомобилю. Она взяла из машины рюкзак, достала ручку и клочок бумаги, что-то написала и положила обратно. Рюкзак одела за плечи. Туда же и косу. Поправила так, что бы было удобно.
- Людвиг, я прогуляюсь тут немного. Как разберешься с транспортом – позвони мне, - сказала девушка, и направилась обратно к незнакомцу.
-Но госпожа..., - попытался возразить шофер, но Мария уже ушла в лес, и продолжила удаляться от дороги.
-Мне когда-то давно, кто-то говорил, что с незнакомцами лучше не ходить, -произнесла Мария, остановившись напротив парня и смотря в его глаза. Желтые, такие теплые глаза. Улыбка. «Добрый молодой , и не вампир. Среди оборотней тоже бывают исключения?», - не вольно проскользнуло в мыслях. «Бывает же. Надеюсь смерть убережет меня от своих объятий».
-Как бы то ни было, мне интересно посмотреть эти места. Неизвестно когда еще выпадет такая возможность, и выпадет ли вообще. Что ты мне хочешь показать? – девушка продолжала смотреть своими зелеными глазами в теплые, как ей казалось, глаза парня. Но Мария по своему обыкновению не проявляла эмоций. Это было уже выработано годами. Привычка, так сказать. Она привыкла быть одна. Привыкла никого не подпускать близко, ни с кем не общаться. Уже не было того детского страха потери. Терять было некого, не было чувств, одно одиночество и пустота. Тут еще спустя столько времени бремя навалилось. Но последним, Мария голову себе не забивала. Сейчас ей хотелось насладиться ночным лесом, свежим воздухом, а не ехать в машине в сырость замка Бран.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-12 00:34:45)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)