Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)


Светлый лес (лес Оборотней)

Сообщений 441 страница 460 из 685

441

-магия?... - переспросила Иянна - никогда не понимала, как она работает. - пожала плечами. А вот совет про эффективность запугивания девушка приняла на заметку, припоминая, что старшие рассказывали о чем-то подобном. - для моей семьи Природа важнее всего и сильнее всякой магии. Мы пользуемся ее силой и в тоже время ее защищаем.
Рыжая вытянула руки вверх, будто что-то ловит, и задрала лицо к небу в ожидании, что лучи Солнца все-таки прорвут плотную пелену серых туч. Она чувствовала его тепло, хоть оно и тщательно было скрыто.
Перевертыш слышала про службу и дружбу, но никак не отреагировала, так как не поняла смысла этой фразы.
-а, ты про рану... - вернулась "на землю" Ия, продолжив послушно отвечать на вопросы - это случайность. Столкнулись в Храме...я его предупреждала, что не надо меня трогать, а он не послушал...мне плохо было. В городе тесно, много людей и нелюдей. Вот..защищалась от него и...порезалась.. а потом... - оборотень нахмурилась, чуть сбиваясь с мысли - я постоянно слышу голос. Свой. И тогда он мне кричал убить его...и я бы загрызла его, если бы не Лирит. - короткий взгляд на спящую девочку - ее молитва успокоила зверя, лишив возможности использовать свою силу и менять облик. Сейчас я абсолютно беспомощна. Внутри пусто, будто убили часть тебя. Но...я не хотела инквизитора трогать, правда...Друг будет злиться. Очень злиться. - синеглазая, можно сказать, вжалась в землю, на которой сидела, представляя гнев Деметрия. Ей было страшно и стыдно - ведь она нарушила его указания.
-город...город...там много хороших собак, вампиров и инквизиторов, а еще людей и...кажется, их называют...мм...тирустами...тиристами..а! туристами. Да. И улицы...холодные и пропитаны кровью. Даже, когда Солнце делает камни горячими, они все равно жутко холодные. А иногда просто задыхаешься от запаха магии и Смерти. А ты? Значит тоже не местный? - Риид многозначительно посмотрела на Деймона, ожидая услышать взамен интересную историю. - какую магию ты используешь? - все-таки полюбопытствовала  она.

0

442

- Магия? Магия часть природы, просто многие о ней забыли. - Оборотень посмотрел на окружающий лес - Магия везде. У кого-то получается выхаживать безнадежно больные растения или животных, чувствует и знает о них больше других - это магия Природы. Магия Жизни. У кого-то - ух убивать. А у кто-то танцует так, что нельзя не засмотреться. - В глазах мужчины промелькнула тень старого воспоминания. - А магия у меня простая, ловкость рук - и никакого мошенничества. - В это время спящую Лирит накрыл маскировочный кокон. Только там спала девушка, и вот на ее месте обычная трава, на глаз ничем не отличающаяся от остальной на поляне.
- Значит, самооборона, - усмехнулся оборотень. - Не переживай так. Думаю, если бы там было что-то серьезное, тебя бы так просто не отпустили, а преследовали бы и в лесу. - А вот продолжение не понравилось. Если она не умеет контролировать свои ипостаси, это опасно прежде всего ей самой. Когда-то зверь только сменит внешность, оставшись главным в теле. - Это плохо, в том смысле, что не можешь контролировать трансформу. Мог бы помочь в тренировках, если хочешь. - Никаких планов у Дэймона в этот момент не было, просто желание помочь.
После чего оставалось молча слушать про город. Да, в таком небольшом и старом городе не только туристов, но и следов истории вполне достаточно.
- При том, что в первое посещение городя я встретил охотящегося вампира, это вполне нормально. Плюс камни, помнящие и сражения рыцарей. Это все накладывает печать на город. - Мужчина снова улыбнулся - А про магию я уже сказал. - Движение рукой, вокруг них появились деревья, куда ближе, чем раньше.

Отредактировано Элигор (2013-09-13 14:04:05)

+1

443

Иянна задумчиво посмотрела на Деймона, решая соглашаться с ним по поводу магии или нет.
-магия Природы...и всё-таки для меня это разные вещи. - резюмировала она, пожав плечами. Переубеждать ее было бы бесполезно. Она все равно бы от своего мнения не отказалась. Да, собственно, и незачем. Пусть каждый останется при своем мнении. Не тот вопрос, чтобы разводить дебаты.
Демонстрация магии собеседника ввела в изумление рыжую. Она замерла, затем потерла глаза и снова замерла.
-ого! - чуть громче ожидаемого вырвалось из небольшого ротика. Она уж было полезла щупать место, где секунду назад лежала Лирит, не понимая куда та пропала, но в итоге так и не осуществила порывающееся желание. Риид быстро догадалась, что это обман зрения. Иллюзия... - и не отличить!
Вернувшись на место, перевертыш хлопнула в ладоши и устремила свой взгляд куда-то вперед. В ответ ничего не произошло. Зацикливать на этом внимание она не стала.
-напасть в Храме на инквизитора - плохо. Друг не простит мне этого. А зверя...его я контролирую. Этому в нашей семье уделяют много времени. Просто у меня друзей не было, и я разговаривала с окружающим миром. А потом у меня появился невидимый друг, и ее тоже зовут Иянна. Иногда она очень сердится и получаются такие вот вещи, как в Храме..
Девушка наклонила голову набок. - сейчас она молчит, но скоро вернется. Вместе с моими силами.
В голосе даже прозвучала радость. Она настолько привыкла к раздвоению личности, что уже успела соскучиться по второй "Я".
-помочь ты мне не сможешь. Хотя...выследить медведя будет проще вдвоем.  - синие глаза загорелись идеей - и ты сможешь спасти жизнь Лирит, если мне не удастся полностью его подчинить.
-угу-угу. Город старый. Но города не для оборотней...Если ты что-то там ищешь, мои собаки смогут помочь.

0

444

<---- желище Арката.
Парня так и не покидал этот азарт и огонь в душе, чего показывала хищная улыбка и немного озлобленный взгляд, но Светум не являлся ни хладнокровным, ни яростным бойцом. Скорее, веселым воякой, который смеется над промашками противниками и смеется над своими ошибками и провалами. Однако, идти за мистической водой без новых фокусов юноша не собирался. Фокус в бою срабатывает лишь раз, как правило.
- "Даже, если она и вправду существует, то просто так я до нее не доберусь, а значит мне нужно такое заклинание, которое мне поможет пробираться в нужные места без особых проблем." - Менталист напряг мозг, чтобы вспомнить заклинания, о которых говорил отец, и выбрать более подходящее. Конечно, можно взять "подчинение", но оно слишком сложное и энергозатратное, ну и опасное для "жертвы". Нужно что-то усконаправленное, тогда будет меньше уходить энергии и колдовать проще. - "Внушение страха - не потходит, как и массовое усыпление, ибо после того, как чары спадут, они все поймут и будут выяснять, кто с ними такое натворил...Значит, остается "отвод глаз", о котором рассказывал отец."

0

445

Iyanna Reed, Лирит
Ия высказала свое мнение, и спорить у оборотня не было желания. Каждый считает сам, что причислять, а что нет к магии. Хотя во многом сходятся, особенно в самых ярких проявлениях.
- Сколько личностей, столько и мнений - Небольшое изменение банальной фразы, сделанное давно, чтобы никого не обидеть и не оскорбить, стало привычным. В этот момент оборотня напряглась, пытаясь понять, куда делась подруга. Иллюзия была лишь визуальной, по этому ни запах, ни звуки никуда не делись. - Не совсем неотличимо, но часто срабатывает.
- Напасть и обороняться - разные вещи, поверь мне - Она была еще слишком юной и не настолько циничной, как Дэймон, для которого ответ был очевиден. Если на тебя напали - обороняйся максимально эффективно. А последствия эффективной обороны - мертвый нападающий. Именно так его учили, наемники не рыцари с честными поединками. А вот продолжение было интересным. Еще один, разделяющий свои и ипостаси. В отличии от некоторых, называет одним именем. У Дэймона и Элигора был одинаковый характер, просто тело накладывало отпечаток на поведение. В трансформе оборотень был не прочь рискнуть и поиграть со смертью, в человеческом, более слабом, облике предпочитал планирование и спокойствие. Но четкой грани не было. - Собеседник с твоим именем. Своего рода "темная сторона", привыкшая решать все вопросы быстро и радикально, да? Мало прислушиваясь к разуму и мало думающая о последствиях? - Никакой насмешки или чего-то еще не чувствовалось. Сам такой же. Почти.
- Кого-кого словить? Зачем он тебе? - Ия не переставала удивлять. С ее отношением к природе и миру ловить медведя, довольно опасного и сильного, просто так? Вряд ли. Больше всего настораживало именно "словить". Не найти, увидеть - словить. - И при чем тут подруга, ее можно обезопасить более кардинально, отправив подальше на опасное время. - Дэймон не мог понять мотивов, и это слегка раздражало. Зная мотивы, можно просчитать опасности.
- Каменные джунгли. Хотя можно приспособиться ко всему и почти везде. А у тебя есть собаки? - Это удивляло еще больше. - И насколько сильно могут помочь? Я просто ищу, где можно было бы пожить некоторое время. - Храм не предлагать - улыбнулся сам себе.

Отредактировано Элигор (2013-09-12 11:07:06)

0

446

-очень удобно, чтобы сбить с толку врага - утвердительно кивнула Иянна. - нет, она хорошая. Но, с тех пор, как я прилетела в Румынию, она будто с ума сошла. Мне до сих пор тяжело привыкнуть к этой стране...но я наслышана об этих местах и очень интересно самой всё увидеть. - девушка развела руками - Природа наградила меня бесконечным любопытством.
Судя по реакции Деймона, рыжая поняла, что ее мотивов он так просто не осознает, и что все равно придется рассказать. Ия молча дослушала мужчину, параллельно оценочно его рассматривая с головы до пят. Выглядело это так, будто турист наконец-то добрался до заветного экспоната и не упустит возможности осмотреть его детально.
Её заключением стала широкая безумная улыбка и пара негромких хлопков в ладоши. Она стояла напротив Деймона часто клацая зубами.
- Друг сказал, что мне лучше не говорить о себе, но...ты спас мою жизнь, значит я буду тебе доверять. - Рыж присела на корточки - меня зовут Иянна Риид. Я из древнего рода английских оборотней-перевертышей, и одна из распространенных наших способностей - управление животными. Мы можем выбирать того, в кого превращаться.  - на этом она остановилась. Рассказывать наемнику, что истребление ее рода на первом месте в списке инквизиторов, вампиров и даже оборотней, и что за ее голову можно получить кругленькую сумму она не стала. Если он знает мой род, то и говорить не придется.. а его знают многие...
- а медведь мне нужен, чтобы научиться в него перекидываться. Мне надо изучить его основные повадки и хорошо рассмотреть. Копировать нового зверя тяжело, но хорошие результаты себя оправдают. Я не знаю как вернутся мои силы - сразу или постепенно, и могу в какой-то момент не сдержать его. Вот и прошу помочь.
Пока она занималась повествованием своей биографии, кончики длинных волос успели нацеплять на себя несколько  сухих веток. Но ее это ничуть не смущало, ибо за гривой она не ухаживала никогда. Растут себе и растут. Ну путаются, да. Ну мешают иногда, да. Ну и ладно. Зато тепло всегда.
-мм...собаки могут найти что-то или кого-то по запаху, но...где жить...могут посоветовать. Правда вряд ли ты захочешь спать в подвале или еще где глубже.  - синеглазая рассмеялась, представляя Деймона спящего калачиком в окружении собак где-нибудь в углу узкой улочки.

0

447

- Бесконечное любопытство - это не всегда хорошо. - Любопытство кошку сгубило - И как же было раньше? Просто интересно, не каждый день встречаются те, кто отделяет звериный облик от человеческого не только внешностью, а и отдельной личностью. Я тоже про это место не раз слышал, вот решил заглянуть. - Все равно необходимо было спрятаться где-то и тихо отлежаться. Очень тихо, разбираясь с вампирами и спаса оборотней-инквизиторов от людей-инквизиторов. Дэймон улыбнулся своим мыслям. Что поделать, неприятности и приключения сам находили его. Пока мужчина занимался "самокопанием", оборотня уже вскочила и чуть ли не танцевала вокруг. Поймав недоумевающий взгляд, прекратила и продолжила. Точнее, начала рассказывать о себе.
Вот уж кого не ожидал встретить. Как-то в их "гильдию" поступил заказ на устранение рода. Просто так, потому что был слишком сильный. Это было задолго до рождения Дэймона, и наемники не стали работать палачами, отказавшись уничтожать всех. Тогда слово и честь значили очень много, и до сих пор старшие среди наемников это помнили. А историю рассказывали новичкам - "вот какие мы честные и справедливые". Сколько было в этом правды - никто не скажет. Как и то, что был более дорогой и медленный, но так же безотказный способ. Со временем "наемники" и "наемные убийцы" объединились. Ведь для этого их и нанимают в большинстве случаев. или для охраны от подобных, нанятых конкурентами, "гильдий" ведь много.
- И ты решила выбрать медведя. - Уточнять что-то по поводу происхождения было бессмысленно. Затянувшаяся пауза перед ответом ясно дала понять, что мужчина в курсе этого. И по своей инициативе не будет нападать. А вот если "закажут"? - Мы своих не сдаем. - Скорее для себя, чем для девушки, тихо произнес оборотень. - Если так, то твою подругу предлагаю сначала отвести в город. Одну ее в лесу оставлять опасно, мало ли что, мало ли кто... Ведь медведя придется искать вдвоем, и вряд ли он добровольно согласиться позировать сколько надо. - Неожиданная мысль показалась весьма кстати и перспективной. - А тебе обязательно надо наблюдать за повадками в природе? Может часть необходимого можно найти в документальных фильмах?
Все было более чем банально - в рюкзаке так же был вполне современный планшет, на котором было сохранено несколько фильмов о дикой природе этого региона. Рассуждая, Дэймон наклонился и принялся доставать из волос девушки очередную ветку. И где она только умудрилась?
- Подвалы и прочее - бывал я в местах и похуже. Например, в брошенном городе посреди джунглей, где тебе на голову может свалиться камень в два раза больше тебя. И подвалов там тоже было довольно много - древние города и захоронения часто привлекали не только археологов и любителей наживы. - Так что удивить меня неожиданным местом весьма сложно. Но вот о том, где жить, я спрашивать буду не собак. - рассмеялся мужчина в ответ. - Просто собаки обычно предпочитают быть рядом с хозяином.

Отредактировано Элигор (2013-09-12 16:53:24)

0

448

Чтобы изучить заклинание магии разума, учитель не особо нужен, хотя с ним было бы легче...и сложнее, в тоже время, но у парня сейчас с родителями небольшая,  банальная, очередная, семейная ссора, а потому обращаться к ним за помощью будет означать поражение с его стороны, а это неприемлемо для Светума.
И так, вначале пойдет обычная медетация, которая нужна для того, чтобы потушить огонь и убить азартное настроение. Короче, стать хладнокровным. Уже привыкший, магу этого ничего не стоило. Спокойно сел, даже не в позу "лотоса", а на коленки, прикрыл немного глаза, и все. На второй план отошло все то, что для него было важно пять минут назад. Он окунулся в полное спокойствие, которое будет продолжаться не долго, если встать и куда-то отправиться,  но этого времени должно хватить, чтобы начать тренировку, а дальше покой будет не особо нужен.
Встав с колен и тщательно отряхнувшись, затем стал идти, взглядом ища жертву для опытов, которую уже учуял, но мышь хорошенько слилась с местностью. Подняв и кинув камень, грызун ринулся в сторону, но попал под легкое очарование мага, а для такого примитивного разума больше и не надо, хотя говорят, что эти гаденыши очень умны. Мышка остановилась и, хоть и с опаской, но все же стала подходить к своему хозяину, господину, Богу...
Парень забрался поглубже в сознание и попытался "изменить настройки", словно программист или хакер пытается взломать систему.

0

449

-в любом случае здесь мне безопаснее, чем на территории Англии. Раньше? - наклонила голову на бок - раньше было скучно. Наш род практически весь истребили, а остатки разбежались кто куда...нас ненавидят, ибо мы привлекли внимание всей инквизиции на этот маленький остров. Пострадали все. Это была долгая и страшная война...и до сих пор продолжается. А тут всё по-другому. Не так, как мне рассказывали старшие. - девушка огляделась.
если бы мои родители были бы тут...повторилась ли бы история нашего рода? Стали бы они бороться за эти земли или же прятали хвосты на окраине леса? В любом случае они бы не одобрили мою дружбу с инквизицией...и все-таки назад дороги нет.
- да, именно медведя - чуть помедлив подтвердила Ия. - я долго думала кто станет моей следующей ипостасью, и ты мне в этом помог. Правда тяжело будет привыкнуть к его движениям. Он тяжелый и медлительный по сравнению с дикой кошкой, но...он сильный и имеет неплохую реакцию.
Риид хлопала пушистыми ресницами, наблюдая, как Деймон кропотливо очищает ее волосы от элементов природы. Это даже вызвало у нее некое умиление и короткие воспоминания из детства.
-Лирит вряд ли вернется в город без меня...она упрямая. А медведь...с ним не будет проблем, если я буду полностью его контролировать. А что такое "документальные фильмы"? Я...я плохо разбираюсь в человеческих вещах. Но, что бы то ни было, мне нужен прямой контакт со зверем, понимаешь? Нужно установить с ним связь. Тогда будет проще его скопировать.
Я же за ними уже наблюдала...я помню внешность той медведицы, но этого не достаточно.
- джунгли? ух ты! мой дядя там бывал! рассказывал, что там очень красиво и также очень опасно. И я маленькая представляла, как отправляюсь в это путешествие - рыж подперла подбородок руками, мечтательно  глядя куда-то вверх. - те собаки свободны. кто-то из них имел раннее хозяев, но по разным причинам они стали уличными. Они несчастны, их часто обижают, но они продолжают держаться стаей, защищая своих. Интересно где сейчас Больдо? может рядом с Деметрием?..А сам Деметрий? наверно уже вернулся...поспешить бы...
Анализируя свои мысли, Иянна все продолжала рассматривать Деймона. Он ей кого-то напоминал, а вот кого именно она так и не могла сообразить.

0

450

Девушка спала довольно долго. Она поднялась и решила уйти к Деметрию. Она решила уже что ей нет тут места. Её мечта быть обычной девушкой, но Деметрий и Иянна научила её не сдаваться. Лира открыла глаза и посмотрела на небо, плыли белые облака. Она в детве мечтала фантазировать на что облако похоже, как и сейчас. На губах лёгкая улыбка. Все счастливы, но она тут явно лишняя. Тяжелый вздох. "Я хочу стаь другой. Я хочу найти роботу, пусть и тяжелые и работать. А со временем возможно поехать в Ватикан и работать на Инквизицию. Но  я должна попрощаться с Демом, он поймёт. А Ия, нет..она ребёнок " , - обдумывалось ей. Та стала на ноги и убежала. Лирит не очень это нравилось, но другого пусти не было. Сегодня она исчезнит из их жизни. Да, будет скучать, но ничего нельзя поделать. Уж такой она человек. Деметрия та очень любит. Он стал для неё братом и терять его та не хочет, но выбора нет. Сегодня пойдёт и скажет ему всё...А если спит, то напишет записку и уедет. Так Лирит решила. Девушка не поменяет своего решения.

---> Обитель Деметрия

0

451

Жилище Арката

Мелкий дождь моросил в лицо, такой прохладный осенний дождь, но Франка не чувствовала его, а просто бежала вперед. Вперед, подальше от увиденного. Она обещала Беснику, дождаться его у Арката, но снова сбежала, так и не дождавшись. Не сдержала обещания. Это ужасно, ей нужно самой найти белого волка и чем скорей, тем лучше, чтобы не чувствовать себя виноватой, чтобы не подводить его больше. Избавится ли Франка, когда-нибудь от этой дурной привычки сбегать от всех и всего на свете? Наверное, нет, она же волчица, а волкам положено бегать, а не сидеть на месте. Нет, все же она в таком настроении не может сейчас встретиться с Бесником, ведь он разозлится на Арката, за ее слезы, а ей этого не хотелось. Не сейчас. Нужно прийти в себя. Остановившись у тропы, ведущей к горам, Франка свернула на нее, и уже более медленно пошла в горы. Она остынет и сама разыщет Бесника. Разыщет и извинится. Снова.

Горы

0

452

Впрочем, каждому школьнику известно, что разум и есть некий компьютер,  тогда получается,  что маги разума - некие программисты или хакеры. Хакеры - те, кто взламывает разум для корыстных целий, а программисты - те, кто защищают или вылечивают разум. Лично Светум являлся больше хакером, ибо ни лечить, ни защищать разум пока не умеет, кроме своего сознания. Взламывать мозг мышки получалось легко, но процесс это, все равно, довольно долгий, ведь приходится еще  поддерживать и "очарование", чтобы она никуда не убежала, а то держать в руках эту тварь желания совсем не было. На небольшой дождь не обращал никакого внимания, и обращать не будет даже если перед ним пробежит стадо слонов, ибо он сосредоточен на одной единственной цели, а если отвлечется на что-то, то мозгу грызуна придется не сладко. Если чистокровный где-то накасячит, то жертва может, например,  сойти с ума.
Нужно было найти те отделы мозга, которые отвечают за внимательность, зрение, слух, осязание, обоняние...А затем научиться ими всеми управлять разом. Хотя, даже не управлять, а научиться задавать одну определенную команду...
Попытки изменить не увенчались успехом, ибо много неизвестных "файлов" есть в разуме, которые не знает оборотень, но разобраться в них лишь дело времени.

0

453

- Может быть, сейчас тут и безопаснее. но как все сложиться - неизвестно. - Кто знает, что начнется, когда о творящихся тут делах станет известно. Причем совсем не Инквизиции. - Интересно, что тут начнется, когда окажется, что репутация Трансильвании как логова вампиров и оборотней имеет под собой реальные основания? С одной стороны, преследовать оборотней продолжат, а с другой - можно будет стать "легальным оборотнем". Только не будет тех, кто добровольно согласится одеть ошейник. - Дэймон вздохнул, пытаясь отвлечься от грустных мыслей. Несмотря на организацию, он был волен выбирать, браться ли за работу, или сам ее искать. По этому дома у него не было очень давно. Может, через несколько десятков лет он вернется обратно, и будет обучать уже новичков. Но до этого надо еще дожить.
- Медведь так медведь. Только учти, у медведей не мало видов. Есть лесные, есть горные. У всех свои особенности. - Улыбнулся в ответ про медлительность - В природе медведь вполне способен догнать бегущего человека. Да, ловкости у них не так много, но и они способны поймать рыбу в воде, а это что-то говорит, правда?
Упоминание второй девушке заставили оборотня прислушаться. Ничего необычного он не услышал, и не стал убирать иллюзию. Непосредственно сейчас ничего не угрожало, да и иллюзия прикрывала их аналогично.
- Документальный - фильм без актеров. Например, поставили камеру в лесу и смотрят потом, выбирая интересные моменты, попавшие в объектив. А потом показывают, мол "из жизни дикой природы", до которой не добрались еще мы. - В общих чертах рассказал, доставая планшет и ища в его памяти хоть что-то о медведях. Пара коротких роликов нашлась, но не более. Их он и начал показывать Иянне. Хоть ей и нужен контакт, но для начала это тоже подойдет. Для общего развития.
- Да, там красиво и опасно, ты права. Особенно когда знаешь, что так же в них крадется твой враг. Возможно, за соседним деревом. Или уже прицелился в тебя, и только ждет момента для выстрела. - Мужчина вспоминал не только тренировки, но и войну. Как она называлась за пределами джунглей, он не знал. А может о ней тут тоже не знали. Неважно. - Свободны. Возможно. - Дэймону, давно привыкшему к одиночеству, было трудно понять стаю. Мужчина протянул оборотне планшет, включая фильм.
- Что-то подобное я имел ввиду. Думаю, отправляться искать берлогу лучше вечером. А то еще разбудим, будет Михаил Потапыч в плохом настроении, заломает...

0

454

Парень перебирал различные файлы и менял или удаляй их чисто наугад, поэтому с мышкой происходило что-то странное. Вначале, после пятнадцати минут, она стала кривиться от боли, а значит, что маг зашел совсем не туда, затем, через последующих полчаса мышка стала немножечко трусливой. Через пять минут Светум взбесился и отпустил подопытную. Хотелось заняться своим любимым "ничегонеделанием", просто пройтись, чем он, в принципе, и занялся. Жертва магии убежала прочь, а оборотень отправился гулять по светлому лесу, очень медленным темпом, наслаждаясь свежим воздухом и покоем, которого хочется очень не часто. Парень не понимал тех, кому хочется постоянно покоя, ведь можно отоспаться и на том свете, не правда ли?
Оборотень обернулся в волка в миг, затем пробежал метров десять, затем высоко прыгнул и приземлился на уже человеческие ноги, превратившись в полете, потом пробежал метров пятнадцать и вновь превратился в волка. Такие манипуляции помогают отвлечься, а так же научиться быстрее трансформироваться, ведь в бою скорость играет далеко не малую роль.

0

455

Рассуждения Деймона про Трансильванию показались немного сложными для восприятия их Иянной, но общую суть она более-менее уловила. Её смутило лишь слово "ошейник". Услышав его, девушка осторожно коснулась своей шеи, представляя его на себе. От этого она свела брови к носу, а затем замотала головой, всячески отрицая такую возможность.
-какого найдем, таким и буду! - широко улыбнулась Ия, отгоняя страшные мысли.  - оборотни всегда будут свободными - не понятно к чему монотонно добавила она. - А рыбка - это вкууусно. Люблю рыбку. Мне будет интересно пробовать ее ловить будучи медведем.
Далее синеглазая искренне пыталась понять, что же такое документальный фильм. Туго соображая и представляя себе некую вещь в виде камеры, ее лицо было серьезным и внимательным. Правда со стороны это выглядело довольно-таки забавно, ибо несмотря на всю сосредоточенность, на лбу горела надпись "ни черта не понимаю!". И лишь тогда, когда Рыж получила на руки некий планшетник с загруженным фильмом, она уставилась на него, словно это что-то нереальное. Аж рот открыла от удивления. Она не понимала как это все работает, но движущаяся картинка ее явно завораживала. Настолько сильно, что Риид даже прослушала продолжение о джунглях. Лишь рефлекторно кивнула - смотри-смотри, как они дерутся! ого! вот это сила! какое точное движение...и этот рев... - фрагмент фильма попался как раз на том моменте, как две крупные особи дрались за рыбу. - они прекрасны!
Поединок закончился, оборвавшись до своего исхода, и перевертыш уже набрала в легкие воздух, чтобы возмутиться, как вдруг в глазах все резко потемнело. Тело обмякло, выпуская из рук технику, а сама она плюхнулась на спину. Благо, что в тот момент рыжая сидела на корточках, посему удара какой либо частью тела особого не произошло. Она не знала сколько пребывала без сознания. Было ощущение, что вернули ее мелкие и острые капли дождя, будто иголки впивающиеся в кожу. Чувство пустоты внутри себя исчезло, от чего оборотень с облегчением вздохнула. Я снова все чувствую...слышу...это так приятно..
-я готова к охоте - еле шевеля губами произнесла Иянна.

0

456

- Так, тебя точно здесь оставить?- спросил водитель, останавливаясь у обочины.- Ну ты и выбираешь, конечно.
- Прекрасно я выбираю! Да, здесь.
- Хорошо, тогда мы, если что, чуть дальше.- крикнул мужчина, но Амелия уже выскочила из машины и зашагала в сторону леса, проигнорировав его замечание.
- Выбор у меня... Тоже мне.- бесилась Эми, смотря под ноги.- А сам жмот, даже компасом не поделился.
Прохладный ветерок щекотал лицо и руки, трепал волосы, и просто давал время на наслаждение природой. "И все таки, это прекрасно." Амелия никогда не отказывалась от времяпровождения на свежем воздухе в окружении большого количества деревьев, проживших уж точно не одно столетие. Прекрасны аромат смолы и коры тогда закружили ее голову и девушка вдруг надумала себе, что тут, возможно, как говорят на большинство мест- опасно. Хотя, кто знал что милая и скромная малышка семьи Френсис станет охотницей за приключениями.
"Хм, а это еще что такое.."- подумала Эми, уставившись на звериный след. Она всегда могла отличать животных по отпечаткам лап, но именно на этом она запуталась. "Вроде как собачий, но слишком большой."

0

457

Парень бежал в образе волка, уже не превращаясь в человека, ибо хотелось подольше побыть животным, для которого нет ничего важнее свободы. Многие скажут, что семья и любовь важнее, но эти многие не знают, что свобода и держится в этой любви, в праве выбора, в крови, в...ну и так далее.
Из под черных лап летела пыль, а нос вдыхал свежий воздух леса, в котором люди не срубят ни одно дерево, ведь эту территорию охраняют оборотни, слабые и сильные, но страшные не менее, чем эти кровососы.
Помимо свежего воздуха, нос принял в себя запах человека...девушки...К сожалению,  по запаху нельзя определить внешность, цвет волос и так далее, как делает это Шерлок Хомс, поэтому чистокровный подождал пока эта сумасшедшая зайдет глубже в лес. Было понятно, что идет по следу.
"- Инквизитор? Вряд ли, даже они сюда не суются, тем более, в одиночку, но стоит быть осторожнее" - Волчонок побежал галопом к цели и, перепрыгнув через кусты, остановился. Волчьи глаза огромного, но, все-таки, очень молодого волка, смотрели точно на эту самоубийцу, и все. Мрак застыл, ожидая, что она сделает, но в разум уже проник, чтобы попытаться приобрести новую способность, только делал это очень аккуратно, ведь она не мышка, с которой можно сделать все, что угодно. Естественно,  пока ничего не выходило...

0

458

Обычно Амелия обращает внимание на шелест листьев неподалеку, внезапный ветер, вызванный не природой, шум, но на данный момент ее мысли полностью были увлечены следом, который она обнаружила рядом с деревом. "Даже волчьи.." Наконец, позади послышалось чье то тяжелое приземление, что и вывело девушку из собственных раздумий. Она резко обернулась и тут же обомлела от увиденного существа, появившемся перед ней. Огромнейший, черный волк, предстал перед ней, и не отрывая следил за каждым ее движением.
- О мой бог,- выдохнула Эми, потихоньку отступая назад маленькими шагами. Что- что, а обороняться от диких животных она никак не умела, разве что видела как это делают супергерои в кино или еще чего. "Что, что, что? Палка, ветка, нет, не то абсолютно!"
Далеко двигаться в обратную сторону не пришлось, ибо уперлась она спиной к дереву, не сводя испуганного взгляда с волка. Сердце бешено заколотилось, дыхание сбилось в голодное пожирание воздуха, а трясущиеся руки потянулись к лицу. Было бы глупо если бы Эми произнесла что то подобное: "Хороший мальчик, фу.", поэтому она затолкала эту мысль далеко-далеко в своей голове.

0

459

Iyanna Reed
Фраза про ошейник явно не понравилась Иянне. Судя по тому, как та машинально потерла шею.  А вот в плане медведя девушка была явно не разборчива. Кто знает, может ей главное принцип, а потом хоть в полярного сможет превращаться?
- А ты потом сможешь менять облик, или нет? Например, тут только бурые лесные медведи могут жить, а полярных белых или гималайских черных тут не найти. Но, увидев только бурого, ты потом сможешь превратиться в другого? - Весьма заинтересованно спросил Дэймон. С такими способностями он не сталкивался, приписывая их лишь анимагам.
Пояснений по поводу документальных фильмов и прочего она не поняла, и оборотень решил действовать проще. Просто включил фильм и сунул в руки девушки и наблюдал со стороны, как она радуется увиденному. Удивительно, где и как она росла, что не знает о простейшем? О чем среди людей знаю даже маленькие дети. Смотря на видео как на какое-то проявление магии, оборотня принялась комментировать происходящее, словно медведи могли ее услышать. После чего, когда видео кончилось, девушка скривилась, и принялась заваливаться на спину. Хоть и сидя недалеко, подхватить заваливающуюся на спину Иянну он не успел. когда через несколько минут та открыла глаза, то просто сообщила, что готова.
- Значит к тебе вернулись способности? Весьма странным образом. - Последняя фраза была произнесена немного тише. Взглянув на темнеющее небо, покрытое тучами, с которых срывались колкие и холодные капли дождя, он продолжил. - Как думаешь, идти сейчас или лучше подождать ночи? Если подождать, то точно найдем злого мишку, который покажет все, на что способен. - Секундная пауза, и очередная идея. - А ты сможешь подчинить спящего? Это будет куда легче, я думаю.

0

460

Девушка явно была в шоке, хотя что необычного увидеть в лесу волка, пусть и большого. Куда уж страннее увидеть девушку,  лет восемнадцати на вид, причем, довольно симпатичную. Волк не пошевелился, просто стоял, с гордо поднятой мордой и смотрел на зажатую бедолагу.
"- Ох уж эти люди. Просто стою, даже без оскала, и смотрю, а она боиться. Верно думаешь, палочка тебе точно не поможет, даже молот Тора вряд лм тебя спасет. " -усмехнулся про себя хищник. - "Впрочем, от кого спасать-то? Где-то есть опасность? Нет, ничего не вижу."
Вдруг, произошло чудо. Менталист нашел нужное место и стал пытаться взломать систему чувств и органов. Через некое, весьма не малое время, удалось ровно на пять секунд сделать так, чтобы "жертва собственных страхов" перестала замечать Мрака, но затем незнакомка снова должна была заметить волчару.
"- Отличненько, я понял, как это сделать, осталось...создать такую кнопочку, при нажатии которой "отводить глаза" будет намного быстрее и дольше." - Азартно рассуждал маг разума.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Светлый лес (лес Оборотней)