Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 61 страница 80 из 215

61

- Одним словом мне не принципиально. Кинатропы и ликантропы одинаково убиваются, - развёл руками Гэбриэль. - Да и вообще, нехер за старое держаться! У тебя НЕТ родителей. У другого тебя были, но не у тебя. Так что забудь и не принимая близко к сердцу. Гордость нынче не имеет особого почёта.
С этими словами Гэб покинул территорию храма.
Улицы города

0

62

Центральная улица
- От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся

Пропел вампир своему каменному ровеснику.
- Ну здравствуй. Хреново выглядишь, между прочим, хотя если мне не повезет я буду выглядеть гораздо хуже. Все-таки крысы, что точат твой фундамент достаточно хорошо натренированы, чтоб и мой подточить.
Перехватив пакет с подарками для главы инквизиции, улыбнулся как можно доброжелательнее.
- Я все же в гости иду, – звучание собственного голоса придавало Солису храбрости, и пускай трусом он никогда не был, но не до конца еще спятил, поэтому весьма хорошо осознавал, куда сует свою кучерявую голову.
- Пусть они враги, но я же не со злом и даже без меча. А значит с миром и во имя мира, – глубоко вдохнул как перед прыжком в воду - да хранит меня мой Лорд.
Натянув капюшон, на голову быстренько перебирая ногами полагаясь на свою интуицию потопал вперед.
Кабинет главы.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-07-31 20:09:41)

0

63

подвалы инквизиции
- А я всегда говорил что люди хуже тараканов
улыбнулся Сол уходящему солнышку.
- пора бы забрать скрипку
скинув с кудрявой головы капюшон, вампир возвращался в город.
центральная улица

0

64

<<< Комната Феликса

Слухи в церковных стенах разносились также быстро, как и на рыночной площади в сезоны ярмарок. Спустя получаса «вылизывания» территории храма, только местный юродивый не знал причины полуденного переполоха.  Войти на территорию Святой Инквизиции средь бела дня  - редкая смелость для нечисти. А вот посетить кабинет Большого Босса – уже наглость, или вызов. Кому как больше нравиться.  Феликс находил  ситуацию крайне забавной, тем паче,  что виновник торжества так и не был найден и с каждой минутой поисков, вероятность обнаружить «недруга всея церкви» становилась весьма эфемерной. Означает ли это, что инквизиция в очередной раз села в лужу. Вероятно, так оно и есть.  Хмыкнув про себя, Хайне направился в сторону лестницы, намереваясь покинуть проверенное крыло. Пара охотников, преодолевая лестничный пролет, покачали головами, подтверждая, что и у них всё глухо.  «Нда, веселенькая будет ночка. Так подставить своих собратьев, может только полный идиот.  Парень, а ты не очень-то умен, да». В том, что охотники выплеснут недовольство на первой же подвернувшейся нечисти, сомнения не вызывало. Братство тряхнет и «старые связи» в лице информаторов из числа нелюдей.  И кто бы ни был этот незванный гость, он, фактически, стал причиной настоящей бойни. «Хех, я жалею нечисть?! К чему бы это?» Хмыкнув, Хайне перескочил последнюю пару ступеней, и направился вдоль очередного коридора. Здесь было тихо, в отличии от остальной территории храма, но меток о том, что помещение уже проверено не наблюдалось. Пройдя пару-тройку метров, Феликс притормозил. В носу засвербело, а глаза начали затягиваться влажной поволокой. Парень громко чихнул. – Кошка? Такую реакцию могла вызвать только она. Аллергия на представителей семейства кошачьих появилась у Феликса относительно недавно и не доставляла особых хлопот, учитывая редкость данной животинки в здешних местах. "Так какого черта происходит?!" Охотник рефлекторно напрягся, ожидая любого подвоха.

Отредактировано Феликс (2013-08-26 12:42:35)

0

65

/Кабинет Деметрия/
Иянна не знала пойдет ли за ней Лирит или же останется с новым замом, но прибавлять шагу она не собиралась. Из ее небольшого ротика доносились тихие непонятные слова, будто она что-то лихорадочно нашептывала словно выживший из ума старый маг. На самом деле она прокручивала в голове десятки знакомых ей животных, пытаясь их по-своему расформировать на определенные группы.
-не подходит..нет...не получается...сложно...давно...не помню...
Босые ноги практически бесшумно вели куда-то вперед. Рыжая даже и не задумывалась в какую сторону и куда направляется. Куда-нибудь, да выведут ее эти пустые коридоры. К счастью, пока ей никто не попался на пути, и Лирит она практически перестала чувствовать. "не пошла? надо подождать..."
Мысль-то в голове пролетела, а вот тело продолжало медленно и плавно, словно тень, двигаться.
-совсем запуталась! - не выдержав прорычала она вслух, отрывая взгляд от пола. Подсознательно ожидая увидеть пустое продолжение коридора, Ия сильно удивилась, столкнувшись взглядом с незнакомцем. Настолько удивилась, что аж подпрыгнула.
-не заметила...почему? плохо-плохо...надо в лес... - монотонно произнесла она, пристально глядя на парня. Только казалось, будто Риид  восприняла молодого человека не как человека, а как просто какой-то объект, внезапно выросший посреди коридора, который надо обойти и пойти дальше. Что она и начала делать. Это был очередной признак съехавшей немного "кукушки" вполне нормальный и привычный для этой девушки. Вопрос заключался в другом: насколько эта.. ммм ... болезнь будет прогрессировать и станет опасной не только для нее самой, но и для окружающих? Никто не знал. Да и врачей-то в ее окружении никогда и не было.

+1

66

- не подходит..нет...не получается...сложно...давно...не помню..совсем запуталась!
Рассуждая в таком духе, по коридору двигалась девушка. Охотник на несколько мгновений призавис, пытаясь определить, не привидение ли это или глюк, вызванный вековой пылью старых стен.  У него было намерение ущипнуть себя парочку раз побольнее, но здравый смысл победил.  Какие нафиг привидения, если здесь каждый второй экзорцист. «Привидение», тем времени, поравнялась с Хайне и встретилась с ним взглядом (!), чтобы следом  подпрыгнуть от неожиданности. - не заметила...почему? плохо-плохо...надо в лес... Глаза Хайне недобро сузились, когда девчонка продолжила свой путь, напрочь  перестав замечать охотника. И почему такое ощущение, что меня тупо игнорят. И какой еще лес?
- Нифига себе, - он передернул плечами, разворачиваясь следом за девушкой. Рыжая обходила его по широкой дуге и пребывала в глубокой задумчивости.  – Эй, апчху, - охотник  перехватил девчонку за запястье, не давая уйти  - ты кто такая? Что-то я не припомню, что видел тебя здесь раньше. Только сейчас, Хайне обратил внимание на странный вид девчушки, встрепанные волосы и босые ноги.

0

67

Её схватили за руку, как раз в тот момент, когда она делала очередной шаг. Вместо того, чтобы выставить правую ногу вперед, она быстро переставила ее назад, дабы поймать равновесие и не упасть. Этот непредвиденный рывок помог немного "вернуться на землю". Хлопая пушистыми ресницами, Ия развернулась лицом к парню, не торопясь выдергивать руку. Сначала посмотрела на сжатое мужской ладонью запястье, затем в глаза незнакомцу. Он был гораздо выше оборотня, поэтому, когда Риид задрала голову, лохматая челка полностью закрыла ее глаза.
-я...я в лес иду...надо в лес. - повторила она, легонько притягивая к себе руку, мол, отпусти. - тут места мало. Я не трогала никого, обещаю. Отпусти....идти надо...
Судя по ее голосу и интонации последней фразы, девушка начинала нервничать и с каждым движением все сильнее трепать захваченную руку.
"серебром пахнет...страшно...серебро - больно. "
Принюхиваясь и понимая, что она не ошиблась насчет серебра, Ия твердо решила, что обниматься с ним не хочет. Значит, надо было скорее освобождать руку. - отпусти же, ну...не трогаю тебя и меня не трогай. Покусаю...
Не то, что бы "покусаю" прозвучало как угроза, скорее, как неохотное предупреждение о возможном действии. Хотя инстинкты просто кричали "загрызи его!"
"-убей его!
-нельзя-нельзя! Деметрий говорил, что нельзя людей трогать...
-он не отпустит!
-убегу! отстань! "

-нельзя! -снова вслух звонко выкрикнула она куда-то в пустоту одинокое слово и замерла, будто истукан.

0

68

<--- Кабинет главы.

Иянна была быстрее Лирит, но она бежала как только могла. Босые ножки бежали по земле, уже запачканы, но когда та пришла, то её картина не обрадовала, что какой-то мужчина сжимает её за азпясте, ведь та оборотень, а те кто не люди, должны умереть. Хорошо, что она была человеком и та могла за неё заступить, а если инквизиция убьёт человека, то будет скандал. "Держись, Ия. Всё будет хорошо, мы пойдем в лес и всё будет хорошо. Я его отвлеку, в конце концов, пожертвую собой, чтоб ты выжила. Я тебя люблю...Ты мой друг. Пусть мы не понимаем друг друга, но я предам тебя, если не спасу", - девушка взяла в лодошки песок и кинула этот песок в лицо тому мужчине. Это его не остановило бы, но по крайне мере он отпустил бы Иянну.
- Да, отпустите вы её наконец, что она вам сделала?! - прокричала рыжая девушка с зелёными, как изумруд глазами. Красивая девочка, но тоже босая, хотя в ней не было ни каких признаков зверя. Так, босая девочка с улицы. В порваном грязном восточном костюме. Однако если тот не отпустит, то та будет драться, а драться она умеет, да и бегает быстро.

0

69

А занятные все-таки у неё реакции. Похожа на затравленного зверька, того и гляди цапнет. Да и эти её бесконечные «надо в лес…», «… в лес иду», «места мало…», «…покусаю».  Сознание царапнула внезапная догадка, Хайне нахмурился и сильнее перехватил запястье девушки. Да как такое возможно? Надо быть полной идиоткой, чтобы в разгар обысков вот так разгуливать в стенах храма. Мужчина замер, борясь с желанием  перехватить тоненькую шею и встряхнуть тщедушное тельце. Причина внезапной аллергии стояла прямо перед ним. Оборотень. - Нельзя! –  А? Вскрик девушки мгновенно вернул ясность мысли. Хайне удивленно изогнул бровь.
Кто тебя трогает, ненормальная, -  договорить он не успел. 
- Да, отпустите вы её наконец, что она вам сделала?! - Не слишком ли много баб в этом исконно-мужском царстве? Подлетевшая сзади «спасительница» не стала тратить время на прояснение ситуации (или посчитала сие мерой излишней), а решила вопрос чисто по-женски.  Без единого намека на логику. В лицо полетела горсть песка. Несмотря на то, что в последний момент охотник успел прикрыть глаза, часть злосчастного снаряда таки достигла своей цели. Рука разжалась, выпуская пленницу. Хайне отступил на пару шагов, отплевываясь и чертыхаясь.
- Тц, девицы чокнутые! - Из позиции полуприсед, мужчина укоризненно  глянул на  «смелую воительницу», -  в твоих же интересах стоять на месте! Шаг в сторону считается побегом, прыжок– провокацией. – Усмехнувшись, -  прибью. Может хоть у тебя с внятной речью получше, - охотничий скептицизм кричал об обратном, но третьей стороны для получения хоть какого-то логического объяснения происходящему не наблюдалось, - кто вы такие?- Помедлив, - и в ваших же интересах ответить правду! Если ответ меня не удовлетворит - второй попытки, леди, я вам не дам!

Отредактировано Феликс (2013-08-27 19:21:13)

+1

70

Лирит  появилась довольно внезапно и очень даже вовремя. Правда Иянна не ожидала, что та  смело заступится за нее.
Парень отпустил запястье, и девушка радостно его погладила, словно вернули дорогую ей вещь.
Мимолетный взгляд на Лирит сопровождался приветливой улыбкой, а вот когда очередь дошла до незнакомца, улыбка тут же испарилась, и на месте нее появился явно недовольный оскал. Инквизитор требовал четких и верных ответов, и судя по его настрою он вовсе не шутил со словом "прибью". Лишь Риид успела воткнуть посреди его речи, после того слова, свое - загрызу. И тут она уже тоже не шутила.
"-нужный момент! нападай!
-нет!"

Голос в голове просто глушил все мысли, не давая возможности сосредоточиться. Синеглазая зажмурилась и схватилась за голову, давя на виски.
-нужно в лес...пожалуйста...срочно....мне нужно в лес....тут слишком тесно! мало места, много людей и серебра...пожалуйста!
Из-за длинной челки было не особо видно, но цвет глаз у оборотня сменился на желтый цвет. Она опустила руки и снова, уже глядя на парня, дрожащими губами произнесла
-не мешай...мне тяжело здесь. Глупостей наделаю, если мешать будешь.
Иянна не собиралась отвечать на поставленные раннее вопросы, хотя одно упоминание о своем кресте, что был на шее, но спрятан под платье, уже могло облегчить ситуацию. Она давно не была в лесу, и последние события, безусловно, сильно повлияли на и так неустойчивую психику. К тому же, у нее совсем не вовремя началась паника - перевертыш боялась не только серебра, но и замкнутых пространств. Пусть коридор и не являлся таким, но его стены, пол и потолок невыносимо давили со всех сторон, и желание выбраться оттуда с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-08-27 20:54:22)

0

71

Лирит видела улыбку Иянны и она тоже улыбнулась ей приветливо, словно они были знакомы вечность. Пару часов грызлись, как кошка с собакой, а теперь были готовы поотрывать этому гадёнышу, как минимум всё то, что ниже пояса. Лири из тех людей, которых защищает своих друзей несмотря ни на что. Та протянула руку у Иянне и сжала его.
- Всё будет хорошо, - проговорила она, видя как ей плохо, но та по-другому не могла её успокоить. Только так, словами. Она не оборотень, она человек, она понимает, что город давит, все эти машины, этот запах. Тяжёлых, а ей нужен лес, ей нужен воздух.
- Вы что не понимаете, Иянне нужен лес. Ей нужен свежий воздух. Кто мы такие?, - лёгкая улыбка, - меня зовут Лирит Смаральд, - та назвала фамилию известного инквизитора, который умер, к сожалению, её отца, - а эта милашка - Иянна. Мы друзья Деметрия и мы просто хотим пойти прогуляться в лес. Не думаю, что он обрадуется, если узнает, что нас чуть не убили. Мы не желаем драки. Просто лес, и не более чем, - сказала Лира тому мужчине.

0

72

Смаральд? Феликс смерил девушку оценивающим взглядом. Тон, с которым это было сказано, здорово ему не понравился. И чё? Всерьез думаешь, что я паду ниц от одного упоминания Константина Смаральда. Ни разу не угадала. Хотя сам факт твоей принадлежности к фамилии допускаю. Помнится,  у Константина были дети. Остальную «грозную» речь девчонки, Хайне слушал вполуха. Куда как интереснее было наблюдать за оборотнем. Рыжая (кажется, Смаральд назвала её Иянной) подрагивала от напряжения всем телом.  Одно неосторожное движение со стороны охотника и сработает ее внутренняя пружина нападения. Хах, не нравлюсь я тебе, да? Ты мне тоже. Но что-то тебя уж сильно колбасит.
- Эй, -  окрик предназначался рыжей, - не смей совершать оборот. Не знаю, за каким лядом ты сюда явилась, и по какому праву прикрываешься именем кардинала, но будь добра сдерживать вторую сущность. А то уже попахивает кошатиной. Ты ведь из них, да? – Хайне одёрнул футболку, выпрямляясь. Рука непроизвольно скользнула по рукоятям клинков. Сегодня они покоились в поясных ножнах, что не значительно, но замедляло скорость манёвра. Что ж поделать, Феликс рассчитывал выйти на охоту за полночь, а уж никак не средь бела дня.  – А тебе, -  мужчина глянул на Смаральд, - следует отпустить «подружку». А ну как действительно обернется, тебе же первой и достанется. Для перевертыша, вроде неё, не существует такого понятия, как «друзья», не так ли? – охотник зло осклабился, обращаясь к оборотню.

0

73

Тепло, исходящее от руки Лирит и ее слова немного помогали сдерживаться.
-я стараюсь...но она меня не слушает...Лирит...не слушает... - тихо прошептала она девочке. Далее последовали и сами ответы на вопросы инквизитора. И все бы ничего, и Иянна изо всех сил старалась успокоиться и уже начала концентрироваться, если бы не обращение парня к Лирит. Да, именно второе обращение, где он упомянул слово "перевертыш", которое заставило сердце екнуть. Зрачки расширились, зубы коротко скрипнули. Рыжая сжала руки в кулаки и довольно резко выдернула одну, которую держала Лирит.
-отойди....уходи...тут опасно... - сквозь зубы прорычала Ия, переключая все внимание на незнакомца.
Это роковое слово полностью затмило разум. Оно заставило всплыть неприятному прошлому, которое, как масло действовало на огонь. Если бы не оно, разговор пошел бы по другой, более мирной линии, и, скорее всего, Риид сейчас бы доказывала , что дружба между человеком и оборотнем не миф и наивно улыбалась, параллельно вынюхивая что-нибудь сладенькое. Но, увы...
Хрупкая и безобидная на вид фигурка сначала плавно начала двигаться, а затем одним прыжком оказалась точно напротив высокого молодого инквизитора. Тонкие пальцы крепко вцепились в его черную футболку в районе груди, притягивая его к себе. В какой-то момент челка рассыпалась на две крупные пряди и можно было увидеть глаза. Только они снова поменяли цвет с желтого на иссиня-черный. Начала прослеживаться частичная трансформация, а точнее ее признаки: вдоль лучевых костей рук в ряд начали прорезаться совиные перья, ногти заметно отрасли и загнулись, прорывая ткань, нос картошкой стал еще более приплюснутым и похожим на кошачий, а вокруг него отрасли густые усы. Некая нетипичная комбинация признаков совы и тигра предстала перед компанией. Если бы Ия могла принимать облик еще какого-нибудь животного, он бы также гармонично вписался в образ. Подобное можно обусловить тем, что оборотня сейчас переполняли смешанные чувства, вот так вот своеобразно отражаясь внешне.
-перевертыш? откуда ты знаешь, кто я?! Говори! Это они тебя послали?!  - кричала девушка - убийца брата! Ты его убил?!
Первое, что пришло на ум в порыве эмоций - обида за пропавшего без вести и считающегося погибшим брата. Затем, что этого инквизитора послали старые "друзья" семьи Риид, дабы он, и не только, добили уже наконец этот несчастный род.

0

74

- Послушайте мистер, - она старалась как можно вежливее говорить, чтоб не разгневать его, - мы действительно не желаем зла. И я не прикрываюсь не чьим именем, я всего лишь говорю правду и не более чем. Верить мне, или нет. Это ваш выбор, - девушка видела, как Ия выходит из себя и та знала, что оборотни бывают опаснее, чем вампиры, но она ничего не могла сделать. Но что Лири могла сделать? Она ведь только помнила молитвы отца, и не более чем. Да, разве она может стать инквизитором, просто помня несколько слов? Да, врят ли. Нет, Лирит хотела бы благодаря молитвам изучить магию, чтоб быть полезной, но сейчас не самый хороший момент для этого, когда Ия выходит из себя.
- Ия..., - та не знала что делать. Уйти ли ей, бросить её? Нет, та не могла и поэтому просто отскочила подальше. Она наблюдала за всем эти, но ничего не могла сделать. Совсем ничего. Она всего лишь дочь инквизитора и ничего не может, да вдруг Иянна сможет усмирить свой пыл. Смаральд на это надеялась, но ничего не могла с этим поделать.

0

75

- Перевертыш? откуда ты знаешь, кто я?! Говори! Это они тебя послали?!  Убийца брата! Ты его убил?!
- Твою ж мать! Я же сказал, держи себя в руках, идиотка! –  Уже не говорил – рычал. Рыжая трансформировалась на глазах. В измененной форме, она мало походила на человека, но это ли был окончательный оборот. Вряд ли. Феликс неотрывно следил за появлением на теле девушки новых  «деталей». Неприятно-неожиданным оказался и тот факт, что она – оборотень смешанной крови,  имеющий в геноме несколько звероформ.  Перевернтыш, она и есть перевертыш! Минутой позже, когти на руках девчонки начали рвать ткань футболки, с этого момента можно считать, что оборотень перестала себя контролировать. Во всяком случае, так было раньше. Феликсу крайне редко доводилось наблюдать процесс смены ипостаси, хотя бы потому, что все рейды совершались далеко за полночь – время, когда нечисть обретала свой истинный облик и, как правило, успела натворить достаточно для наказания. А уж наказывать Святая Инквизиция умела… Девчонке явно не доводилось ранее учувствовать в схватках с инквизитором, иначе бы она знала, что нет большего раздражающего фактора, чем прямой контакт. Уцепившись за его футболку, она оставила свободными руки охотника, фактически, стала открыта для любого маневра. Чем Феликс и воспользовался. Извернувшись, Хайне мгновенно оказался позади оборотня, оставив в ее руках кусок подранной ткани. Также быстро нанес болезненный  удар основанием ладони между лопаток девчонки, подтолкнув тем самым вперед. Воспользовавшись заминкой, развернул рыжую лицом к себе, удерживая прижатой к каменной плите стены и пережав горло. Серебряное лезвие клинка зависло в нескольких миллиметрах от шеи рыжей. Лицо охотника было достаточно близко, чтобы взглянуть в измененные зрачки. – Знать не знаю ни твоего брата, ни прочей родни! Для меня вы все перевертыши!!! – Вкрадчивый тон охотника не предвещал ничего хорошего и был пострашнее  любого его рыка, -  я сказал, смени ипостась! Сейчас же! – сильнее сдавив горло девчонке, Феликс зыркнул назад. Смаральд  явно металась между здравым смыслом и желанием помочь подруге. Мужчина отрицательно покачал головой, - не вздумай!

Отредактировано Феликс (2013-08-29 11:57:52)

0

76

Держать себя в руках, как кричал инквизитор, требовало достаточного количества силы воли, которой сейчас Иянна, к сожалению, не обладала. Внутреннее второе "Я" взяло верх над оборотнем, что негативно сказывалось на всех окружающих, в том числе и на ней самой.
Неприятный удар в спину. Еще  секунда, и она уже была прижата к стене с острым серебряным лезвием у горла. Девушка лишь сумела заметить, как он тускло сверкнул. Неподалеку стояла отскочившая Лирит с взволнованным взглядом.
Глаза у Риид были черные - совиные, и все мелкие детали в этом мрачном коридоре она четко различала, правда все в черно-белой обработке. Сейчас она редко моргала, глядя в глаза парню и от невыносимого запаха серебра вжималась в стену.
"-что ты натворила? что теперь делать?
-тигр!"
- почти одновременно выкрикнул голос в голове со словами инквизитора.
"-он не знает...это не он...
-он врет! толкай! ну же!"

Иянна сильно волновалась, и ее волнение выдавали сдвинутые к носу брови "домиком". Казалось, что ей не хватает воздуха, поэтому пульс заметно участился, а дыхание стало более тяжелым.
"-меняй образ, как он и говорит!
-но он...
-меняй!"

Второе "Я" уже невыносимо орало и глушило все посторонние звуки. Еще ни разу у Рыжей не было подобного. Обычно все разговоры были мирными и тихими, но сегодня...
Зажмурившись, девушка набрала в легкие побольше воздуха и на свой страх и риск изо всех сил резко толкнула руками парня в область солнечного сплетения, тем самым освобождаясь. Это было довольно опасно, ибо траекторию клинка предсказать было невозможно, и он с легкостью мог перерезать горло. К счастью, такой вариант ее возможной гибели обошел стороной, но не бесследно. Лезвие успело не слабо полоснуть внешнюю сторону правой руки (четко параллельно перьям), оставляя тонкую полосу от локтя и практически до кисти, из которой активно начала сочиться кровь.
Иянна негромко заскулила, отпрыгивая в бок вдоль стены подальше от инквизитора. Рана жутко щипала. В ее случае резкая боль сыграла роль отрезвляющего средства и, возможно, немного на пользу.
-отстань...зачем ты... - то ли это было посвящено себе, то ли человеку - непонятно, но одно совсем скоро стало известно - тонкая фигура в зеленом платье в полусогнутой стойке начала изменяться, все больше напоминая зверя. Трансформация прошла довольно быстро, заменяя человека на хищную кошку в прямом смысле слова. Признаки птицы полностью исчезли, уступая черно-рыжему шерстяному покрову. К сожалению, при смене ипостаси  новое и уже ставшее любимым платье было беспощадно разорвано на мелкие кусочки. Лишь деревянный крест, подаренный Кардиналом  с надписью на румынском "Лично в руки Иянне от Деметрия Лирлиана" плотно обтянул толстую шею перевертыша, благодаря прочной регулируемой веревке, и хаотично болтался. Тигр. Молодой рыжий тигр с пушистой мордой и желтыми глазами мотал головой, глядя то на Лирит, то на инквизитора, жадно глотал воздух пастью, прижимал раненую переднюю лапу, но нападать не спешил.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-08-29 20:55:13)

+2

77

"Он прав. Не вздумай ей помогать, ведь не к чему хорошему это не приведёт. Она не та Ия, оно зверь, хоть внутри в ней есть та самая Иянна, которую ты знаешь, но  с какой уверенностью ты можешь сказать, что она тебя не убьёт, что не размажет на куски. С нулевой. Ты не можешь точно сказать, что будет с тобой, если попробуешь её спасти. Она совсем тебя не узнает и один её удар и ты уже мёртвая лежишь на земле. Ты так хочешь бездумно распоряжаться своей жизнью? Ты не должна этгого делать. Лирит, она монстр. Что тебе твой отец говорил? Тот, кто не  человек, тот монстр", - говорило ей подсознание, но Деметрий дружил с ней, а он глава и та сдалась, отпустила руки, она не в силе успокоить её. Если бы та знала молитвы, который знал её отец. Но та просто девочка с улицы, она ничего не может, абсолютно ничего. Но та должна попробовать успокоить Её! Ну же вспомни уроки отца Лирит. Ты дочь инквизитора, как говорил отец, ты всё можешь, ты  помнишь в подсознании остались те молитвы, который учил отец. Лира должна была это сделать. Она убежала совсем в другу сторону храма, чтоб не инквизитор, ни Иянна её не видел. Что она задумала? Это секрет, но времени совсем нет на это.

0

78

Девушка не знала, что делать, но помнит, как Константин учил её излечивать благодаря молитвы и  в это время увидела, как птенец сломал крыло  иона будет страться ради него.  "Не волнуйся, малыш, я тебя вылечу. Возможно, что не сразу, но всё равно вылечу. Ты станешь сильным, очень сильным. Обещаю. Ты будешь лететь высоко, высоко", - та улыбнулась своим мыслям, - "что отец говорил? молитвы у нас в сердцах, лишь благодаря молитвам ты даруешь благословение, излечение и успокоение. Тебе нужно излечение  и я попробую тебя вылечить, малыш, только держись. Я обещаю, я смогу", - подумалось девчушке.
- Господи, благослови этого птенца, даруй ему свою благословение. Я я грешная, твоё дитя, твой смертный раб, прошу это  у тебя, я отдам всё, что есть...Я пожертвую своей душой и телом, да пусть этот птенец выживет. Даруй свою милость и зверьем и людям и этому крохотному созданию, который не сможет жить без твоей помощи, - говорила та, но молитва не помогла, и та пыталась найти свою ошибку.  "Не нужно жертвовать собой, Бог тебя любит, ему не нужны жертвы. Так гворил отец, а я про это забыла, нужно иссправлять", - подумалось Лирит, та вновь взяла волю в кулак.

0

79

"Прости малыш. Лирит глупая, Лирит забыла уроки отца. Прости, потерпи ещё немного. И я вспомню, обещаю, что вспомню и ты будешь здоровеньким. Обещаю, не тревожься", - пообещала та мысленно птенчику. Она взяла его на руку и смотрела  в глаза. "Ты веришь в меня? Я не верю...Я смогу?", - то клюнул её  в ногу, не очень больно, - "правильно, нужно верить в себя и попытаться ещё раз, ведь я ради тебя стараюсь и поверь я смогу. Ведь ты веришь в меня, а я не могу что ли? Совсем глупая. Если раз не получить, то я буду пробовать ещё и ещё", - решила девушка.
- Господи, благослови этого птенца, даруй ему свою благословение. Я я грешная, твоё дитя, твой смертный раб, прошу это  у тебя. Не прошу взамен ничего, ни славы, ни богаства, лишь бы он был здоров, лишь бы он выздоровел. Я прошу тебя, благослови его, помоги ему... , - но вновь ничего. Как и в прошлый раз. "Не забывай про Аминь. Это то, что дарует нам спасением, нам благодаря молитвам", - вспомнила и тяжело вздохнула, - "Лирит вновь дурочка, но у Лири в этот раз получить, уж поверь. Я стараюсь", - подумалось девушке. Она была уверена, что сможет.

0

80

"Скажи птенец, ты скучаешь по семье? Я тоже. в отличие от тебя я не смогу вернуться, но ты сможешь вернуться здоровеньким. Я стараюсь и  в этот раз получиться. Не нужно печалиться, ведь если я буду печалиться, то всё пойдёт не так, как я хочу. Я верю в себя потому что ты веришь. А  я хочу, чтоб ты выжил, ты не должен умирать. Ты ж совсем маленький, крохотный, беззащитный. Но ничего, ещё немного и ты сможешь летать, поверь уж. Ты сможешь, потому что я так могу, я так умею. И  я смогу это проделать, малыш. Только верь", - она держала птенца в руке и думала это. Тяжёлый вздох и она подставила руку к птенчику.
- Господи, благослови этого птенца, даруй ему свою благословение. Я я грешная, твоё дитя, твой смертный раб, прошу это  у тебя. Не прошу взамен ничего, ни славы, ни богатства, лишь бы он был здоров, лишь бы он выздоровел. Я прошу тебя, благослови его, помоги ему. Аминь, - когда Лирит это говорила то её руку загорелась каким-то лёгким желтым светом. Это было благословение от господа, и она удивилась этому, но всё поучилось. Вскоре этот птенец выздоровел, крыло было целое,  и Лирит только отнесла его в гнездо. "Удачи, малыш", - подумалось ей.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме