Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Туристическая брошюра » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 361 страница 380 из 387

1

Здесь вы можете задать вопрос, забронировать внешность или роль.

Уважаемые гости нашего форума, во избежание спама, которого в последнее время стало очень много, гостевая закрыта. Если вам, есть, что сказать или о чем спросить, то пишите с пиар-акка.

0

361

Здравствуйте.

китайский любопытный написал(а):

Могут ли быть оборотни-рептилии? Ну, ящерицы там, змейки. Среди разрешенных их вроде нет, а вдруг можно.

Нет, пока таковых нельзя.

китайский любопытный написал(а):

Первое перевоплощение может произойти когда угодно, или это зависит от каких-то факторов? Например, внезапный и сильный стресс, половое созревание, встреча с особью того же вида.

Чистокровки могут и с рождения туда-сюда перевоплощаться, норожденные оборотни могут в любой момент впервые перевоплотиться, но не следует писать о том, что он до 50-ти лет ни разу не перевоплощался и жил себе приспокойненько. Это скорее наскоками. Насчет обращенных оборотней, то впервые они перевоплощаются в первое полнолуние.

китайский любопытный написал(а):

Физические и магические способности строго автономны? Допустим, персонаж может быть одновременно и адептом магии и мастером боя, если возраст, количество и качество тренировок позволяют?

Насчет заклинания описанных, то это базовые, и по ходу игры их можно дополнять другими, изучая. А насчет уровней владения, то в любом случае только одну школу можно прокачивать до разрешенного предела, а две другие идут, как вспомогательные, и должны быть не выше Подмастерья. И не важно, магия это или физ. способности.

китайский любопытный написал(а):

Можно ли упомянуть в био, что персонаж был нанят некой организацией, о которой в сюжете речь не идет, при этом в игре её активно не задействуя? Что-то вроде "получил от связного задание, деньги и оборудование, без вопросов пошел и выполнил, вернулся к нему за профитом и новым квестом".

Можно.

китайский любопытный написал(а):

Уфф, и на десерт главный вопрос - найдется ли в сюжете место для одинокого китайца-оборотня-наемника? Или на ролевой игрок действует на свое усмотрение, а Администрация задает общее направление событий?

Охотников-одиночек много, но ничего страшного, если еще один появится. Можно и на свое усмотрение действовать, если это не калечит основной сюжет, а если все же это что-то глобальное, то лучше спросить об этом Администрацию, можно в ЛС. А так, Администрация двигает основную линию сюжета, а игроки уже сами решают, когда им влазить в эту линию, или же вообще не влазить, оставаясь в стороне.

китайский любопытный написал(а):

Заранее спасибо и извиняюсь за настырность)

Надеюсь ответила на все Ваши вопросы.

0

362

Шофранка
Спасибо большое, вы многое прояснили) Но по ходу дела появилось еще несколько вопросов.

Шофранка написал(а):

Нет, пока таковых нельзя.

А если хорошо обосновать такую особенность? Другой вид, сильное проклятие, особое положение звезд в конце-концов. Я просто имел неосторожность основать часть образа на том факте, что персонаж обращается в змею. Это не принципиально, но хотелка требует, сами понимаете)
И, надеюсь, последнее. Если персонаж не христианин, то на него будет действовать распятие и святая вода? Уточняю: герой - даосист, в Бога не верует от слова совсем, Библию воспринимает как сборник анекдотов. Серебро, наверное, действует в любом случае, так как оно не только в христианстве наделяется особыми свойствами. А вот насчет всего остального я понятия не имею.

0

363

китайский любопытный написал(а):

А если хорошо обосновать такую особенность? Другой вид, сильное проклятие, особое положение звезд в конце-концов. Я просто имел неосторожность основать часть образа на том факте, что персонаж обращается в змею. Это не принципиально, но хотелка требует, сами понимаете)

Я все понимаю, но даже, несмотря на то, что я сама хотела бы поиграть оборотнем-змеей, не перепрыгиваю правила. Со временем их может и разрешат, но только после долгого обсуждения этого вопроса Администрацией, что может затянуться не на один день, так что советую Вам, выбрать пока кого-нибудь из разрешенных видов, а если будут какие-либо изменения на ролевой, то Вы всегда сможете взять себе второго персонажа.

китайский любопытный написал(а):

И, надеюсь, последнее. Если персонаж не христианин, то на него будет действовать распятие и святая вода? Уточняю: герой - даосист, в Бога не верует от слова совсем, Библию воспринимает как сборник анекдотов. Серебро, наверное, действует в любом случае, так как оно не только в христианстве наделяется особыми свойствами. А вот насчет всего остального я понятия не имею.

Все вампиры и оборотни в основном, не веруют в Бога, но все на них действует, иначе Инквизиции нечем будет защищаться.

0

364

Шофранка
Вы меня слегка озадачили... Но в любом случае тысяча благодарностей. Если не сложно, придержите внешность Чана Вайсана из Black Lagooon на недельку.

0

365

китайский любопытный написал(а):

придержите внешность Чана Вайсана из Black Lagooon на недельку

Хорошо. Досвидания.

0

366

Доброй ночи.
Вопрос конечно не на миллион, но это важно - практиковать демонологию способны только чистокровные вампиры? (просто наткнулся на небольшую проблемку - в разделе магии, демонологию "зарезали" только для инквизиции, но в разделах о кланах и прочем, указывается определенная "линия крови", потомки которой способны изучать демонологию)

0

367

Здравствуйте, Кристоф. Да-да, у нас имеется такой ляп. Я его недавно заметила. Просто расу вампиров один человек описывал, а магию другие люди, ну вот и вылезло. Пока отталкивайтесь от магии, дальше сообразим, как это без последствий исправить.

0

368

Отталкивайтесь от магии... Проблемка. Я имею на руках написанную анкету, биография которой строится на магии. Ну и планы относительно персонажа... и молодого поколения инквизиторов.

0

369

Здравы будьте! Вопрос: кто сейчас больше нужен, инквизиторы или оборотни?

0

370

Балто
Здравствуйте) Все нужны) Любому будем рады)

0

371

Поменяйте плиз ник с Lassa, на ник Лаки Сантанжело, не нашла темку.
и подпись под ником "Пленница Свободы"

Отредактировано Lassa (2015-06-26 01:13:23)

0

372

Ласса, поменяла.

0

373

Франка,спасибо, просто я чувствую, что тот участок и игры и жизни прошли, пора эпилог сделать прологом.

0

374

предложения по оживлению ролевой принимаются?

0

375

Балто, да. Форум ещё не мёртв, и окончательно откидывать коньки не собирается

0

376

Балто написал(а):

предложения по оживлению ролевой принимаются?

Желательно не только предложения, но и от помощи мы тоже не откажемся. "Не словом, а делом".

0

377

Вадома
Шофранка
окай. не знаю насчет помощи, но советы дам.
пробежался глазами по ролке, сделал выводы. обнуляйте сюжет. начинайте сначала. в "событиях" такая каша, что ни один новичок не разберется, а поймет только старожил. оно вам надо? далее, место действия - Сигишоара. мелковато место как-то. попробуйте и его сменить для разнообразия. милые древние городки - это прикольно, но игроки предпочитают большой простор и кучу возможностей, которые достигаются за счет сеттинга в больших городах. Бухарест в той же Румынии подойдет.
система игры. локационная система сейчас применима в основном для "чистого" фэнтези. попробуйте сменить на эпизодичку. серьезно, это удобно и для сюжета, и внутриигровое время не путается. к тому же, эпизоды сейчас популярны.
избегайте опечаток и ошибок в информации. стремно, когда админы допускают ошибки. и информацию вообще неплохо бы кое-где дополнить, кое-где укоротить. сильно длинные простыни мало кто читает.
стремитесь к атмосферности во всем. даже в орг. темах. определитесь вообще что вам надо - ролевая про любовь на фоне тусклого противостояния или действительно щекочущая нервы игра, где война вампиров и оборотней влияет на все?
если возьметесь все обновлять, не забудьте о дизайне. если игроки видят новый хороший дизайн, они уже автоматически настроены на то, что и ролевая хорошая.
в сюжете избегайте роялей из кустов и штампов. побольше логики, поменьше "вмешательства высших сил" или невероятной удачи. жутко заезженными считаются истории про древние проклятия, всяких ангелов смерти, неуловимых мстителей, наследников великой силы и несчастных сиротинушек и т.д.. это так, к слову. когда люди видят подобные сюжетные ходы, им хочется зевать.
стиль. вам срочно нужен свой стиль. и я сейчас не про дизайн. если ролевая стильная, то даже топорный дизайн этого не испортит. оригинальный сюжет и небанальная задумка, правильный выбор антуража, выверенная атмосфера, какой-то уникальный опознавательный знак, личный такт администрации и игроки, поддерживающие солидный уровень отыграша - это основные критерии для стиля.

вот и все.

0

378

Балто
Спасибо за советы. Некоторые мои мысли, Вы, озвучили в слух. Однако я осталась одна из Админ. состава, и мне нереально все одной изменить. Наша ролевая старая (ей 3 года, 5 месяцев, и две недели), и многие из начинающих игроков уже "выросли" из игры. Перешли в реал. Все давно пора изменить, но те, кто обещает помочь, обычно от слова к делу не переходят. Ну, вот и заступорились на месте.

0

379

Шофранка
если возьметесь что-то менять, в первую очередь ищите того, кто будет писать о сюжете и мире, разрабатывать квесты. сюжет у вас, например, хорошо написан и отлично оформлен, но о темке с расами и магией я того же сказать не могу. потом дизайнера найдите, желательно на постоянной основе. дизайнер и текстовик - это те два кита, на которых держится имидж. хотя техническая и организационная часть коллектива администраторов тоже важна. поищите на каталогах, оставьте там парочку объявлений. кто-то может откликнется.

0

380

Балто
Квестами никто и никогда не хотел заниматься (таких не находилось). Дизайнеры были, но начинающие (а там сильно страдает качество дизайна). Администрационную ответсвенность, то же не желают на себе нести. Все хотят на все готовое приходить, и это утомляет. Надо будет провести голосование, либо мне помогают, либо я закрываю ролевый проект, и зря не заморачиваюсь. Устала.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Туристическая брошюра » Вопросы гостей