Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночной клуб

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Кажется, они уже это и делали - сливались с толпой, которая не особо активно реагировала на двух явившихся новичков. За редким исключением нескольких пар глаз, мельком с любопытством осмотревших Рича и Балу. Ночной шумный клуб - не то, о чем мечтал наемник этой ночью, но раз уж они здесь, почему бы не сделать исключение.
- Мне без разницы, - ответил Ричард на вопрос о напитках.
Полностью положившись на вкус своего нового друга, Ястреб снова взглянул в сторону, где находилась та странная девушка. Но в этот раз ее уже не было на месте. Поискав глазами по толпе, Рич так и не смог отыскать ее. Ну и фиг с ней. Он переключился туда, куда успел улизнуть Балу, естественно, не найдя и его среди разношерстной толпы танцующих и отрывающихся по полной программе посетителей клуба. И фиг с ним.
Музыка обрушилась громогласным потоком, на который наемник уже начинал переставать реагировать. Он был уверен, что его активный рыжик сможет разыскать его в любом случае, потому просто отошел немного от основной массы и оказался у стены. Глаза резала светомузыка, потому доставать блокнот и что-либо записывать оказалось бесполезно, что немного расстроило Рича.
- И куда пропал твой друг?
Голос прозвучал слишком близко, чтобы его не расслышать. Ричард обернулся и встретился глазами с той самой девушкой, которую заметил в самом начале. Она стояла рядом с лукавой улыбкой, держа руки за своей спиной. Коротко окинув ее взглядом, наемник нахмурился:
- Это настолько важно?
Незнакомка непринужденно пожала плечами, продолжая улыбаться.
- Просто интересно. Не составишь мне компанию, раз остался один?
Не составлю.
Но в ответ сказал другое, сам себя удивив.
- А что ты можешь предложить?
Кажется, именно этих слов и ожидала девушка. Не таких ли белых кроликов имел в виду Балу? И вообще, он действовал так, словно не впервые в городе. Или он всегда при приезде на новое место разыскивал увеселительные заведения, чтобы отпраздновать день или ночь своего прибытия? А сначала он хотел добраться до замка вампиров, - припомнило еще не рехнувшееся сознание. В это время очаровательная и навязчивая красотка что-то говорила, но Ястреб не слышал ее, впоследствии готовясь спихнуть свою невнимательность на громкую музыку. Он соображал, почему все кажется таким подозрительным. Либо просто сам привык все вокруг подозревать в нечестности.

0

62

Выйдя из поля зрения человека, вампир сбросил с себя налет человечности и позволил себе спокойно, не толкаясь и даже не  соприкасаясь плечами с другими индивидами дойти до бара, где заказал к своему столику бутылку текилы и все сопутствующие ее товары. Почему именно это Солис мог сказать легко, и нет, не потому что ему подобная выпивка нравилась, все дело в обряде. Именно четкая последовательность употребления этого напитка нравилась ему. Все остальное тлен, как на запах, так и на вкус.
Возвращаться после заказа он не собирался.
«Охота» - быстро опьянить свой разум иначе любое употребление заказанного вызовет лишь острое отвращение, а будучи не вменяемым, этот процесс даже может принести некоторое извращенное удовольствие.
Улыбнувшись самому себе, осмотрелся и отметил одного симпатичного субъекта с блестящими, стеклянными глазами глупо смотрящего в потолок.
Несколько шагов к нему и хватая за руку увлечь в мерцающую темноту. Он не держится на ногах и цепляется за одежду, пытаясь не упасть, возбужден и льнет, словно голодный к еде.
- Прелесть – довольно брезгливый комментарий, грубо отворачивая лицо и оголяя закутанного в кожу, открывая голубоватые вены. Улыбнулся приветствуя их легкими поцелуями чтобы в последствии впиться в них раздирая и жадно поглощая содержимое, облизывая раны позволяя им затянуться благо подобное умение было в копилке вампира.
«Все, хватит»
Отшвырнув бесчувственное, но еще дышащее существо в сторону.
«Надеюсь, Ричард не ввязался в нечто подобное» - несколько иронично подумал, смотря на лежащего мальчонку, но потом, встряхнув головой, наклонился к тому и, приподняв, уложил кому-то на стол – «так точно заметят» - решил и со спокойной совестью пошел искать знакомца и к своему удивлению нашел, не там где оставлял.
«Грязная» кровь уже начинала действовать, унося разум куда-то за пределы бытия, но выпито было не так много чтобы утратить способность к мысли.
- Так, так – улыбнулся он затылку приставшей к Ричарду девушки и, будучи навеселе подскочил к той обвивая стройный стан руками и отстраняя от юноши весело закружив.
- Ха-ха-ха-ха – рассмеялся он «барышне» куда-то в область шеи останавливаясь и проводя по бархату белой кожи носом – сногсшибательный запах – прокомментировал, отпуская и маня приятеля за собой к столику где их уже ждал алкоголь – идем, идем нам надо выпить за знакомство

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-17 21:44:54)

0

63

Рыжеволосый друг вернулся вовремя и избавил Ричарда от компании навязчивой незнакомки. Кажется, что девушке это не понравилось, но она практически не подала виду, натянуто улыбнувшись и отступив в сторону после того, как была отпущена. Рич последовал за Балу, один лишь раз оглянувшись и уже не обнаружив той девушки у стены, где она только что находилась. Интересно. Решив выбросить из головы всякие думки, наемник постарался в очередной раз не потеряться по дороге к столику. И, наконец, добравшись до места назначения, он, осмотревшись, присел, рассматривая содержимое стола.
- Знаешь, Балу, надо было все-таки оставить твои вещи в отеле. Можно было занести в мой номер на время...
Вспомнив, каким образом они покинули вестибюль, Ястреб слегка нахмурился. Как будто мы могли бы знать, чем все это обернется. Благо, деньги всегда были при Ричарде, и он мог не беспокоиться за то, что может случайно попасть в какую-то передрягу и не откупиться от нее наличными. О нет, только не Рич. У него припасено столько, что он бы мог расплатиться за все, что закажет его новый друг в этом клубе, включая заказанные специально для них треки. Однако торопиться сорить деньгами, наемник не собирался. Можно ведь и разыграть что-нибудь эдакое, притворившись бедным писателем.
- Точно, выпьем за знакомство. Текила? Гм, надо будет осторожнее с выпивкой. Иначе, начну палить из пушки по всем присутствующим в поисках вампиров... Надеюсь, серебряная? Или выдержанная?
Ричард с улыбкой взглянул на Балу. Подумал, а потом вдруг спросил кое-что еще:
- У тебя ведь на самом деле другое имя, да?

0

64

Серебряная – усмехнулся мазнув взглядом по этикетке – жизнь боль – засмеялся рухнув на кресло, но услышав вопрос о имени чуть не поперхнулся воздухом – нет, папочка конечно был не в себе когда мне имя придумал, но не на столько же – приподнялся – Ричард, - задержал дыхание перед  признанием - просто я лжец – ноги подкосились и остекленевшими глазами вампир уставился в потолок – так вот что он там увидел – прошептал, поминая своего донора – Ох – вздохнул.

- Что-то я не то съел, кажется – встряхнул головой и тут же рукой потрогал шею – ни как не могу привыкнуть к новой прическе.
Вновь зависнув на какой-то точке, уплыл, словно на волнах астрала, но тут же вздрогнул, приходя в сознание.
- Вот так-то так – ответил кому-то оглядываясь и вспоминая на чем остановился разговор – Ричард, а это твое настоящее имя? – почему-то этот вопрос всплыл первым в сознании – я вот совсем не турист – как бы, между прочим, приподнимаясь и разливая выпивку.
- Я, наверное, хороший, хотя нет, я не очень хороший… – в глазах все поплыло окончательно и бутылка  выпала из рук, а Солис остался неподвижно сидеть, смотря в никуда.

Сознание привыкшее бороться с демонами боролось за свои права, но воля подтачиваемая телом сдавала свои позиции.  Все вокруг стало таким красивым и загадочным что хотелось рассмотреть каждую деталь. Все миллиметры поражали новизной и яркостью.
- Блииин – протянул проблеск сознания – Рииич вот сейчас можешь спросить меня, о чем захочешь, я тебе все правду скажу, как на исповеди. Правда потом найду и на стол положу, но как говориться у тебя есть отличная возможность … есть …  - мутный взгляд Флагрантиор перевел с разлитой лужи на Ричарда

Грязная кровь человека дала о себе знать. Это было странное состояние. Оно всегда было разным. Когда-то пробуждало спящую ярость, когда-то страхи, желание летать, говорить правду, танцевать, создавать, писать, призывать  или признаваться всему миру в любви, в ненависти или в страсти.
«я надеялся, что выпил слишком мало для подобного эффекта, видимо ошибся»
И сейчас вампир просто ждал. Ждал, когда это состояние отпустит его. Это всегда происходило внезапно, оставляя за собой грусть, пустоту и серость бытия

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-18 22:33:23)

+1

65

Поведение "друга" начало резко меняться. Рич постарался вспомнить, когда это Балу успел так сильно напиться, ведь прошло совсем немного времени его отсутствия. Или это не из-за выпивки. Ястреб поставил локоть на стол и положил голову на свою ладонь, внимательно смотря на зеленоглазого парня.
– Ричард, а это твое настоящее имя?
- Настоящее, - ответил в ту же секунду, не думая.
Кажется, это было единственным настоящим напоминанием Ричу о его прошлом. Имя. Как много оно может нести в себе, как часто должно произноситься, чтобы не потеряться и не стереться с лица Земли.
– я вот совсем не турист
Я почему-то так и думал. Вернее, догадывался в последние минуты общения с тобой...
Наемник выглядел очень заинтересованным откровениями Балу, которого звали по-другому. И это было неподдельным интересом. А когда бутылка выскользнула из рук "туриста", Ричард успел перехватить ее перед самым полом, правда, небольшая доля содержимого все же пролилась и теперь маленькой лужицей собралась у ног рыжеволосого.
- Прямо-таки всю правду? - недоверчиво повторил Ричард, ставя бутылку на стол и косясь на свой стакан, наполненный ранее.
Найдет потом? О чем он?
Вот он - момент истины. Но хочется ли ему узнать больше, чем знает на самом деле. И эта случайная прогулка к замку Бран. И прогулка к клубу, где слишком много народу, где можно не заметить самого главного. Где не ценятся жизни, и никто не будет искать пропавших.
Рич прищурил карие глаза. Не нравилось ему продолжение этой ночи. И развернуться, просто уйти... можно. Но любопытство грызет изнутри, не давая ни единого шанса на побег.
- Кто ты на самом деле?
Всего один вопрос. Но именно он казался сейчас для наемника наиболее важным. Может быть, все это лишь какой-то розыгрыш. А, может, действительно все не так шуточно, как казалось поначалу. Глаза Ричарда неотрывно смотрели на собеседника, готовясь к любому ответу, каким бы глупым или серьезным он ни был.

Отредактировано Ястреб (2014-05-18 22:54:08)

+1

66

Я? – было ответом.
Вопрос не из легких, такой, что порой заставляет глубоко задуматься трезвого и вменяемого. Этот вопрос полностью выбил Солиса из реальности, унося его в дебри воспоминаний и самоанализа.
«Кто я?» - мысленно потерянно оглядывался затуманенный разум. В голове мелькали тысячи предположений, и все они были недостаточны. Ни одно из них не могло полностью вместить в себя его.
Впрочем тут все как у людей. Вряд ли можно несколькими словами охарактеризовать и определить сущность.
Вопрос не из легких.
- Солис… Флагрантиор – несколько потеряно завершил свои мысленные метания – аптекарь – дополнил как-то уж совсем жалостливо обижаясь на то, что человек задает такие неопределенные вопросы.
Конечно, можно было бы подобрать что-то более подходящее, но все было более чем однобоко. В общем, и этот вариант был не идеален. Проще всего, наверное, было бы сказать, что он вампир, но подобное определение даже не пришло в голову. Это было слишком простым, чем-то несущественным и поэтому опускалось по умолчанию.
- Тебя ЭТО интересует? – стащил с себя сумку и вместе с кейсом отложил – может попроще чего спросишь? – руки стали массировать виски, словно пытаясь достать до мозга и вытащить от туда то, что мешало  думать.
– Односложное, примитивное, точное, емкое – вампир начал подбирать синонимы, проговаривая слова медленно и стараясь, что бы они звучали, так как должны звучать, ему понравилось слушать собственный голос и ощущение всплывающих из памяти слов доставляло неописуемое удовольствие –  легкое, элементарное… - продолжал он, позабыв вроде о собеседнике но, наткнувшись на того блуждающим взглядом остановился.

Минута молчания

Солис пристально наблюдал за человеком. Человеком живым, теплым, даже горячим, хотя взгляд карих глаз был холоден и колюч. Кажется юноша что-то обдумывал и вампиру пришлось сделать над собой усилие чтобы вспомнить как того зовут
- Ричард – проговорил четко, звучно и жестко – хочу еще вопрос – словно конфету клянчил

+1

67

Ричард терпеливо ждал ответа, слегка склонив голову, лежащую на подставленной ладони. Песни сменяли друг друга, мало чем отличаясь друг от друга. Все вокруг гудело, шевелилось. И только около их столика зависла пауза, словно по волшебству окутывая пространство вокруг временной завесой. Было забавно наблюдать за человеком, копающимся в собственной памяти, словно вспоминая правильный ответ или отсеивая кучу ненужных, приходящих на ум. Ястреб пытался сообразить, что за экземпляр ему встретился, к какой категории он относится, и чего от него ожидать в будущем. Все еще можно было закончить этот спектакль и покинуть клуб, направившись в свой номер отеля и хорошенько вздремнув прежде чем заняться поиском и отловом загадочного мистера Уильямса.
Но прозвучало имя.
А затем просьба задавать что-нибудь поконкретней.
Куда уж...
Наемник вдруг подумал, что именно он сейчас в ответе за этого человека, и требуется вернуть его туда, откуда все началось - в отель, чтобы... А зачем? Внезапно до Рича дошло, что его приятель все это выдумывал - про приезд, про то, что хотел зарегистрировать себе номер. Зачем же он действительно пришел в "Трансильванию"? Новый вид развлечения - притворяться туристом и просто коротать время? Или втереться в доверие, чтобы потом что-нибудь украсть? Такие типы тоже попадаются.
Но почему-то Ричард поверил Балу... Солису... И теперь полностью разочаровался в том, что так легко позволил себя обмануть. А ведь так хотелось по-настоящему повеселиться.
Не заметил, как потянулся к стакану и одним глотком опрокинул содержимое внутрь себя.
И пошло оно все...
Собеседник недолго находился в прострации, что-то бормоча. Потом запросил еще вопроса. Рич одарил его самым дружелюбным взглядом, на который был способен, даже улыбнулся для правдоподобности. Но это благостное выражение продержалось недолго.
- Значит, Солис. Флагрантиор, - будто специально выделял каждое слово короткой паузой, - Аптекарь. Здешний? Имеющий свой дом или что-то подобие в Сигишоаре? Знающий больше, чем кажется на первый взгляд? И что-то интересное носящий с собой? - последнее можно было не спрашивать, так как каждый имеет право на свои секреты в черных кейсах, но Ястреб уже разогнался, и поздно было тормозить.
Он налил себе еще стакан и тут же выпил. Тормози, иначе потеряешься. Разум, конечно, был прав, и Рич медленно отодвинул от себя бутылку на другой край стола. За ней последовал стакан.
- Зачем мы пришли сюда? Что ты хотел увидеть в Бране? И почему спрашивал про умение вскрывать замки? Тебе нужна помощь в этом? Что-то открыть?
Можно было продолжать до бесконечности, но наемник решил пока остановиться, потому что беспокоился, что Солис вообще мог не запомнить ни одного вопроса.

+1

68

Человек, кажется, вошел во вкус. Поток речи из него выплескивался, раз за разом, так что Солис уже к середине не мог вникнуть в смысл набора звуков, что тот произносил.
Вампир старался. Прогоняя в памяти эти звуковые дорожки и находя в них кое-какой-то смысл.
Старался внятно ответить на эти вопросительные предложения.
- Я… - уже с явным трудом выговорил, сильно зажмурившись и облизывая вмиг пересохшие губы – пить, хочу – судорожно вздохнул вроде вовремя в себя приходя, но еще не достаточно, чтобы полностью скинуть с себя действие тех препаратов, что употребляла его жертва.
Солис уже почти очнулся, уже почти собрался, но недостаточно для того чтобы не ответить дружелюбному существу которое так мило улыбалось поощряя к разговору.
- Я родился на этой земле – попытался Сол улыбнуться в ответ весьма симпатичному юноше, чья кровь, текущую по жилам и стук сердца заглушали долбящую музыку – много учился, все время учусь – с трудом отвел глаза от «еды» для которой он сейчас откровенничает – построил тут аптеку. Люблю ее… - задумался и тут его переклинило на момент знакомства -  А в отеле ты …
отводил Солис глаза в надежде успокоиться, но тут же наткнулся взглядом на еще большее скопление пищи и замер на полуслове  -.. эм… - кажется, забыл на чем остановился.

Прикрыв глаза рукой, глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, но воздух принес запахи разгоряченных тел, от чего вампир страдальчески застонал и полез к своей сумке.
"Таблетки" - возникла и закрутилась спасительная мысль. С каждой секундой пить хотелось все сильнее.  "Подобной крови мне еще не доводилось пить" - нашел причину своей беды или же просто спихнул на эту причину свою вину.
Чувак что сидел напротив сейчас интересовал вампира менее всего. Тут как бы в разнос не пойти  от воющих инстинктов
Судорожно нащупав сумку, зарылся в ней. Звон стекляшек заглушила новая мелодия. Поиски увенчались успехом. Положив под язык одно из остатков средств собственного приготовления, промычал что-то удовлетворенно-невнятное.
Мозг постепенно становился на место.
"Кто ты человече" - чуть не вырвалось у полуночника, но таблетка под языком уберегла от подобной ошибки – "вот и выпил, опьянел и протрезвел все быстро  и емко"

нужно было начинать знакомство с начала

- кажется я собирался подтвердить информацию что получил, а в результате довел себя до столь плачевного состояния – говорить все еще было сложновато, а «лекарство» никогда не подавляло у Солиса жажду полностью, – даже поиграть без последствий не получается – стиснул голову руками – вечно дурачусь и тяну всякую гадость в рот – опять начал жаловаться 
- слушай - пришедший в себя мозг наконец-то обработал информацию - я наверное тебя сейчас убить должен, да? – вспомнил Сол просмотренные фильмы о шпионах и тайных операциях – Но давай лучше дружить будем – Ричард был очень забавным в своей серьезности и убивать его по советам спец-агентов кинолент не хотелось – и волосы у тебя пушистые – это был весьма весомый для вампира аргумент.
– Ты только не бойся что я тебя съем, ладно? Я тебя правда есть не буду – весьма искренне заговорил вампир которому стало казаться что его совсем "не отпустило" и поэтому он замолчал силясь осознать собственную речь и с подозрением косясь на странного  типа который наверное владеет какой-то супер магией и сейчас пытается подчинить себе сознание демонолога.
От этой мысли у полуночника широко открылись глаза, и он восторженно уставился на человека.
- расскажешь, как ты это делаешь?

+1

69

Как и ожидалось, половина вопросов была пропущена и вряд ли запомнилась затуманенным разумом рыжеволосого парня. Хотя Ричард и не планировал услышать четких ответов, если бы Солис не попросил, он бы и задавать их не  стал. Но однако слушал внимательно и наблюдал за своим собеседником, подмечая любые изменения к лучшему, или худшему.
И что мне с тобой делать, чудик? Рич почувствовал, что просто обязан вернуть это создание обратно в реальный мир и помочь ему добраться хотя бы до своей аптеки, о которой было сказано действительно с любовью и обожанием. Хотя наемник и представления не имел, в каком направлении топать. Может, в номер его отвести, пусть проспится? Неожиданно для самого себя Ричард начал переживать за нового знакомого, словно чувствовал ответственность за его благополучие в эту ночь. И пусть розыгрыш зеленоглазого удался на славу, сейчас он казался потерянным и таким... одиноким, что ли...
Пока Солис рылся в своей сумке, Рич внезапно поднялся с места и двинулся по направлению к барной стойке, чтобы заказать бутылку холодной воды из под крана. Вернулся как раз вовремя, его знакомый немного приходил в себя. Или так только показалось.
- я наверное тебя сейчас убить должен, да?
Я сам тебя убью.
Наемник слабо улыбнулся. Бутылка покоилась в руке, приятно отдавая холодом и сводя пальцы.
На слова о волосах, Ричард выгнул бровь в удивлении.
- Чего?
Даже последующий бред смог убедить в том, что это создание уже пришло в нормальное состояние полного опьянения. Последней чертой был странный вопрос, который Рич совершенно не понял.
- Так, - выдохнул он, внезапно выплескивая ледяную воду прямо в лицо своего "друга", - Ба... Солис. Флагрантиор, - не давая опомниться, обнял за плечи и потащил к выходу, - Есть меня не надо, я не съедобный. А вот проветриться, кажется, нужно нам обоим. Пойдем.
Сколько же проблем можно нажить рядом с одним-единственным человеком. Или не человеком... Где-то глубоко в мыслях некоторые фразы Солиса настораживали Ястреба и призывали к бдительности. Вампиры. Оборотни. Реальные существа, которые без зазрения совести могут отправить в мир иной, не спрашивая, хочешь ли остаться на этой бренной Земле. Конечно, Ричард приписывал и себе статус убийцы, отбирающего жизни. Но он-то человек, самый обычный, не сверхъестественное существо с магическими силами.
Пробравшись сквозь толпу и умудрившись не потерять спутника, крепко вцепившись в него, Рич добрался до выхода, где можно было вздохнуть свободно. Уши, уставшие от бешеного шума, выразили бы огромную благодарность разуму и ногам наемника, если бы умели разговаривать.
- Ты как? - заботливо спросил Ричард, заглядывая в лицо Солиса и пытаясь определить, в каком теперь тот состоянии.

Отредактировано Ястреб (2014-05-19 21:00:32)

+1

70

- Ты как? – заботливо поинтересовался человек,  выливший на голову ведро холодной воды и протащивший через весь клуб как плюшевого медведя пятилетняя девочка.
«Хорошо хоть вещи схватить успел» несколько шокировано переводил взгляд с лица юноши, на свои руки судорожно сжимающие сумки.
- Я в ах*е – прокомментировал вампир свое состояние и провел языком по острым клыкам – ты только это… ближе не прижимайся, ладно? – Сол сделал шаг от своего вытрезвителя, и ошалело осмотрел того с ног до головы.
"Вроде бы и не скажешь, что в этом сочном теле столько силы спрятано" - встряхивая короткими волосами с которых все еще капала вода на уже вымокшую одежду
"кажется, у нас было слегка не то начало. Несколько не настоящее и каюсь, только по моей вине" - закралась зловредная мысль что растолкала чувство вины с зубами по больше чем у оборотней.
- Эм… - замялся немного, а потом просто протянул руку – Солис – решил представиться еще раз, будучи уже полностью серьезным, хотя и с мокрой головой – Владелец местной аптеки.  – прохладный ветер вытеснял остатки опьянения той грязью что он пил - Балу мое прозвище, им я пользуюсь редко и в основном только чтобы избежать ситуации, когда собеседник может не зная меня, знать слухи, связанные с моим именем - говорил Сол особо не задумываясь о том подаст ли Ричард ему руку во второй раз или посчитает что и это откровение очередная шутка.
а ты сюда вижу в гости приехал – произнес утверждение того что успел заметить и запомнить до того  как от «питья» крышу рвать стало.
-Тебя может в отель отвести или по городу экскурсию устроить... тут по ночам беспокойно

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-19 21:41:07)

+2

71

Благо, холодная вода быстро подействовала на Солиса. Жаль только, что рядом не находилось какого-нибудь полотенца, чтобы вдобавок предложить ему в качестве извинения за "купание". Но вроде бы об этом не следовало волноваться.
- Как скажешь, - Ричард отступил от парня на три шага, попутно осматривая выползающих из клуба людей.
Он и не собирался сближаться с этим рыжим чудом, только хотел помочь. Мог бы вообще развернуться и пойти назад по той дороге, которую хорошо запомнил. Ричу всегда удавалось неплохо ориентироваться в незнакомой местности. Даже ночью... Особенно ночью, так как чаще всего работа предполагала ночные вылазки и прогулки по крышам.
- Очень приятно.
Карие глаза сузились, но все же протянутая навстречу рука была пожата.
- Ричард. Писатель. Наемник. Кличка Ястреб.
Он с интересом наблюдал за реакцией Солиса, готовый теперь и сам разыгрывать что-нибудь неправдоподобное. Пусть гадает, какая часть из сказанного может оказаться ложью. Или не может.
- Я приехал по делу. Книгу пишу.
В основном так оно и было, потому что главной темой путешествий для Рича. Остальное - временная работа, сотрудничество с Инквизицией и осмотр местных достопримечательностей, являлись дополнительными "развлечениями" и подработкой.
-Тебя может в отель отвести или по городу экскурсию устроить... тут по ночам беспокойно
Наемник осторожно завел руку за спину, делая вид, что поправляет края куртки.
- В каком смысле, беспокойно? Ты имеешь ввиду вампиров?

0

72

- Вампиров я имел в последнюю очередь – чуть иронично приподняв брови с мыслью «ну неужели еще не понял? Хотя быть может вопрос задан именно потому что он понял достаточно» - это поубавило иронии в  образе превращая улыбку в насмешку над судьбой
- Тут есть достаточно много неуравновешенных индивидов развлекающих себя пожиранием человечины так что небольшая кровопотеря - мелочь. – дополнил свой первоначальный комментарий.
Внезапно вампира разобрала зевота. Все-таки он давненько уже не спал, а ведь Дель говорила ему что пора бы и вздремнуть.
«Моя бедная милая Дель» - вспомнилось – «а как там  любопытно поживает инквизиция, на до бы навестить моего любимого молчуна вдруг чего интересного узнаю, что-то светлые притихли больно. не похоже на них... но пока бы в отель сходить» -  в отель нужно было очень ведь мало ли чего можно найти у воришки за пазухой.

- Значит наемник -  склонил голову, чуть прищурившись « думаю если принять все сказанное Ричем ранее за правду, то о нелюдях он осведомлен, хотя весьма посредственно» - какого рода ты наемник Ричард? - улыбнулся мягко и дружелюбно, делая шаг вперед  к собеседнику – хотя это конечно все тленно. Но профессии особенно если они выбраны велением духа несут на нас свои явные и не явные отпечатки, налет въедающийся в кожу и проступающий при любом удобном случае. - намекнул что было бы неплохо пояснить уклон своей профессии в чисто познавательном плане.
Вампир задрал голову всмотревшись в небо
- как думаешь для чего была угодна наша встреча – несколько задумчиво – ведь сегодня весьма переменчивая погода – вновь вернув все свое внимание человеку – просто вот каждый раз заводя новое знакомство рассуждаю о том что оно принесет в далеком завтра .
Передернув плечами от неприятно липнувшей к телу рубашки осмотрелся по сторонам.

+1

73

Ричард хмыкнул. Теперь, когда этот притворщик был в здравом уме и светлой памяти, он не нуждался более в помощи. Потому пора было заканчивать весь этот спектакль и возвращаться к своим повседневным делам. Кажись, мы неплохо развлеклись, полгорода обошли, пообщались.
- Пожирание человечины? - равнодушно повторил Ястреб, не ожидая, что закончит слова вопросительно.
Он понял, кого имел ввиду Солис, или не понял, потому что напрямую тот ничего не говорил, а вдаваться в подробности уже расхотелось. Наверно, скоро уже светлеть будет. Рич не удержался и тоже едва не зевнул, всматриваясь в темное небо. Что ж, клуб - самое прекрасное место для потерянных людей и счастливых нелюдей. Что может быть лучше вечеринки с плачевным окончанием для более слабых.
Естественно, Солиса заинтересовала озвученная новая профессия. Как и роль писателя, роль наемника могла включать в себя сотню интересных нюансов.
Ричард хитро улыбнулся.
- А ты угадай.
Да, действительно, профессии оставляли свои отпечатки на всю оставшуюся жизнь. Или, наоборот, жизнь оставляла такие пятна, которые могли навести только на ту или иную профессию. Неизвестно, человек выбирает себе род деятельности, либо обстоятельства заставляют его принимать такие решения.
Невольно Рич тоже поднял голову, будто хотел рассмотреть что-то, о чем в данный момент говорил зеленоглазый рыжик. Нет, конечно, никаких знаков или указателей по поводу встречи он не нашел, что не особенно разочаровало.
-Кто знает. Возможно, завтра ты меня даже не вспомнишь. Знаешь ли, все вокруг меняется, остаются только шрамы, которые невозможно стереть никаким временем.
Ястреб взглянул на Солиса.
- Ведь хорошее быстро забывается, а плохое мы несем через всю жизнь, если не умеем прощать других и себя.
Пожал плечами, делая вид, что больше ему нечего сказать по данной теме, хотя мог бы и продолжать в том же духе, что не особо характерно для него. Наемник вздохнул.
- Все, с меня достаточно. Счастливо, вампире.
Развернулся и двинулся в сторону отеля... или хотя бы главной улицы города.

/Центральная улица/

0

74

«Если ты настаиваешь» - пожал плечами на предложение угадать специализацию и стал внимательно слушать, то что решил поведать ему человек.
Выслушал.
«иногда необходимо просто молча послушать, оставляя свое несогласие при себе» - утешил сам себя, а после Ястреб взял и попрощался. Весьма любезно с его стороны, но недостаточно убедительно. Не убедительно хотя бы, потому что вампир расставаться пока не собирался
Счастливо, вампире.
Это заставило усмехнуться
Счастливо – попробовал слово на язык. Слово не понравилось.
Осмотревшись по сторонам в поиске компаньона для наблюдения за Ричардом  увидел отдельно идущую от компании толстушку в черном бесформенном балахоне с белыми черепами. Она была печальна и одинока.

- Составите мне компанию? – поинтересовался подойдя поближе особо не интересуясь ответом. Лишь поймал взгляд.
«Вот теперь в компании этой милой леди можно пройтись по предрассветному городу. Как говориться "мне навынос, пожалуйста"» - усмехнулся.
Конечно, спутница была не красавица и чуть не уклюжа, но достав из сумки бинт и одним из лекарств оттерев ее неумело накрашенное лицо Сол исправил первое, второе ему и так нравилось.
- Идем – произнес мягко и даже ласково приобняв лапочку лет 16и-18и. милая и мягкая с румянцем горящим во всю щеку. Это сразу напомнило о собственных пропавших детках.
Это напоминание опечалило

В общем вот такой вот небольшой процессией, из двух экземпляров, след в след отправились за юношей. Близко не подходили, но и не скрывались.
Девочка что-то тихонечко рассказывала.
«Видимо побочный эффект проявился у моего гипноза» - чмокнул лапочку в лобик не переставая наблюдать за темным силуэтом идущим впереди плавной походкой.
«Простые смертные ходят по другому, особенно ночью в незнакомом городе… метнуть бы в него нож для полной уверенности».
- и волосы у него странного цвета - поделился со своей спутницей
---- Центральная улица

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-21 18:37:01)

0

75

Долго бродя по улицам, девушка смотрела на различные места, она увидела пару баров и пабов, но они ее не привлекли. Место встречи изменить нельзя, черноволосая купилась на яркую вывеску какого-то ночного клуба. Особо не думая, она открыла дверь и зашла. Помещение ей понравилось, она подошла к бару и села за стойку, лицом к танцующим. Дабы вглядеться в местный контингент. Не найдя ничего интересного, Анита быстро отвернулась обратно к стойке. Деньги у нее были с прошлых заработков, поэтому она заказала что-то с интересным названием. “Никто меня дома не ждет, никто меня вообще не ждет, дома у меня нет, работы у меня нет. Что это значит? Значит это то, что я могу позволить себе расслабиться!” – сероглазая легко улыбнулась сама себе. Она молча сидела и слушала музыку, пока не принесли выпивку. Напиток был до ужаса кислым, но это только нравилось лисичке. Ани маленькими глотками, медленно, стала пить из бокала, снова повернувшись на танцпол. “Будет в этом городе хоть что-то интересное? Нет? Ну и ладно. Тогда буду жить одиночкой, как всегда. Да и вообще, разве меня что-то не устраивает?” – лисичка прекрасно понимала, что без приключений долго не вытерпит, но поражалась, что обманывает саму себя. Мысленно она врала себе! А зачем? Анита помотала головой, отгоняя мысли и отпила еще немного из бокала. Тот был уже почти пуст. Хмель ударил девушке в голову и она наконец-то расслабилась. Не было ничего приятней долгожданного расслабления.  Черноволосая поправила плащ, бинты и скромно улыбаясь, пошла танцевать.

0

76

Анита танцевала в соответствии с музыкой – то плавно и мягко, то ярко и задорно, то страстно и соблазнительно.  Ритм лисичка слышала, поэтому сам танец не составлял особого труда. Девушка скоро устала от бесполезных танцев. Алкоголь быстро выветрился и черноволосая вышла на улицу. Ливень так и не закончился. “Хочется горячего, кажется, я где-то видела кофейню” – подумала девушка и направилась в примерном направлении.
--->Кофейня "Ностальгия"

0

77

Центральная улица

В клубе было многолюдно. Разные запахи перемешались в один – запах плоти и крови. Моргана, отчетливо чувствовала манящие и такие дурманящие ароматы «пищи», вперемешку с духами и потом. Народ беззаботно веселился под музыку ди-джея, и Мор собиралась к ним присоединиться. Легкой походкой она прошлась в середину зала, стараясь не соприкасаться с людьми, потому что это бы ее вывело из себя, и она, сорвавшись, утопила бы людишек нарушивших вето в реках крови. Не стоит к ней прикасаться без должного на то разрешения.
«Ммм, а здесь довольно людно…» - заметила про себя вампиресса и, сунув свои вещи какому-то незадачливому парню прямо в руки, начала танцевать. Ее движения были плавными, словно у змеи, но в такт музыке. Некоторые зеваки просто смотрели на нее со стороны, кто-то пытался притронуться, за что в шуточной форме получал по рукам. Коротенькое платье Морганы, с открытым верхом не могло не привлечь к себе мужского внимания, что ведьмочке безусловно льстило. Ей нравилось дразнить мужчин, играть с ними в «кошки мышки», но не позволять себя трогать. Движение руки, ноги и бедра. Чья-то смелая ладонь на талии Мор, и снова хлопок по сильной мужской руке. Милая улыбка, как ни в чем не бывало и продолжение танца...

0

78

Моргана, танцевала до тех пор, пока ей все это не начало надоедать. Мужские руки становились все смелей и наглей, и терпение ведьмочки было на исходе. Один из парней попытался ее обнять сзади, за что тут же поплатился: Разворот на 180 градусов, удар коленом в самое дорогое для мужчин, и испепеляющий взгляд вампирессы. Легкая улыбка с демонстрацией своих клыков, отобранная банка с «Джин-Тоником» у незнакомого парня и несколько глотков живительной влаги. Жажда утолена, хотя и не тем, чем хотелось бы. Вернув пустую банку ее владельцу, Моргана подошла к парню, который все это время держал ее вещи, и, проведя по его щеке ладонью, загадочно ему улыбнулась.
- А ты ничего… - произнесла она полушепотом, и, выдернув свои вещи, толкнула парня в грудь так, что он чуть не упал. – Упс… немного не рассчитала свои силы… - снова улыбнувшись, Мор вышла из здания ночного клуба на улицу.

Центральная улица

0

79

Бар: "Весёлый Джек"
Идя по улицам уже вечернего города, парень осматривал до боли знакомые офисные здания, жилые дома, кафешки, бары, закаулки и клубы, в один из который он спонтанно зашел, а вот только зачем, было непонятно даже ему самому. Охранник, который коснулся вновь алых глаз менталиста, пропустил юношу, а остальные люди, не имевшие способность контроля над разумом, продолжали стоять. Знакомиться ни с кем не хотелось, особенно из людей, танцевать и пить до потери пульса - тоже было влом, поэтому он сел за стол, который распологался на втором этаже типа балкончика. Внизу народа было не много, пока что, поэтому он мог спокойно всех разгледеть и учуять кто из них кто. Все люди, определенно, и не интересно. После разговора с Лендией, появилось желание убить пару-другую вампирят. Дикое желание! Стоп!
Посмотрев в зеркало, которое висело неподалеку на стене, увидел что свои зрачки снова покраснели. Не так сильно, как в тот раз, но это не успокаивало. Сильной агрессии не было. Главное, не думать о плохом. Лучше, вообще ни о чем не думать, тогда все будет нормально.
Усевшись за занятый столик, стал просто наблюдать за посетителями, которые вяленько танцевали под такую же вяленькую музыку, которую задал диджей. Ночь не обещала ничего интересного. Тем может и лучше, меньше проблем разгребать придется.

0

80

Комната №210 (одноместная)

Люсе, не удалось по дороге в клуб послушать музыку в плеере, да и не красиво бы это было, когда рядом идет Мари, которая почти без умолку трещит. Девушка-кошка, до сих пор не понимала, почему Мари позвала именно ее в клуб, ведь Люся была в отеле малообщительна.
«Неважно. Надеюсь, не нарвусь на неприятности, и уши с хвостом не вылезут в самый неподходящий момент…» - вздохнула Драгой.
Как только девушки вошли в клуб, музыка ностальгически приятно обволокла Люсию, грея ее слух. Хотелось танцевать в такт музыке, слиться с ней в одно целое, почувствовать мелодию.
- Люся, ты же раньше занималась пением и танцами? – вдруг спросила Мари.
- Ну, да… - откуда она узнала этот маленький секрет, Люся это не поняла.
- Тогда подожди пару секундочек меня здесь… - заулыбалась девушка, и куда-то убежала.
Стоя недалеко от выхода из клуба, Люсия послушно дожидалась Мари, но та не заставила себя долго ждать вскоре вернувшись. Мари, схватила Люсю за руку и потянула на сцену, что-то бормоча себе под нос.
- Вверху будут экраны со словами, подпевай и двигайся в такт музыке… - бормотала Мари.
- Куда ты меня тащишь? Ты о чем? – озадаченно моргала глазами горничная-кошка.
- Вперед! – сказала девушка, вытащив незадачливую Люську на сцену, и сунув ей микрофон в руки.
Музыка сменилась, а вверху перед самой сценой появился экран с первыми словами.
«Видимо это караоке…» - подумала Люся, не зная, как ей себя вести, когда столько глаз на нее смотрят.
Стало не уютно, и как-то не по себе… Однако Мари запела первая, смотря на Люсию глазами полными ожидания… и Люсе, пришлось тоже запеть…. Сначала робко и не совсем уверенно, но потом Драгой взяла себя в руки и смогла почувствовать музыку, совсем забыв о «жалящих» глазах…

Отредактировано Люсия Драгой (2014-10-02 02:38:46)

0