Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 321 страница 340 из 465

1

Картинка

Бальный зал

Переходы: коридор 1 этаж, внутренний двор.

0

321

Уголок

Где располагался бальный зал, можно было услышать и с улицы, так как наличие музыки и шума гарантировало, что пройти мимо не удастся (а так хотелось). Велимир гордо прошествовал в зал и смешался с толпой народу, осматриваясь в поисках знакомых лиц.
Так, ни Королеву, ни Солиса не наблюдаю. Принцессы тоже нет, но она по правилам вообще последней придет.
Поулыбавшись во все тридцать четыре гостям, граф переместился поближе к сцене, где по идее должна будет проходить сама церемония, или хотя бы выступление Главы вампиров. Ведь должна быть вступительная речь, или он ошибается?
Музыка звала в танец, который обязательно должен произойти, если же не произойдет что-нибудь другое. Но Вэл надеялся на благоразумие гостей, которые не будут прилюдно выступать против мира. Но стоило быть готовым ко всему, на всякий случай.

0

322

Заметив графа,парень поправил свой костюм,прическу и взяв очередной бокал в руку,поприветствовал его.
- Эй граф! Уху! Поздравляю вас,такую жену себе отхватили,ух! Держите её в ежовых руковицах,она любят погулять и позаниматься чем-ни будь от головы сногсшибательным.
Поднял бокал в знак очередного тоста и вновь повысил голос,чтоб многие услышали.
- За мир между оборотнями и вампирами!
Ухмылка была на лице парня. Гости похлопали и присоединились к шумихе дальше.

0

323

Велимир обернулся на оклик, решив посмотреть, кто такой щедрый на поздравления и пожелания. Хотя все равно тот тип остался для графа незнакомым, но в ответ Вэл с искренней улыбкой медленно кивнул головой. Прозвучавший тост показался каким-то вызовом, а не действительно началом мира, или просто вампиру всюду уже мерещится заговор против него и принцессы. Решив поддержать незнакомца, Велимир перехватил у слуги с подноса бокал с шампанским, слегка подняв его в знак тоста.
- За мир...
Так хреново на праздниках графу еще не было, но, может это лишь начало, а дальше гости более развеселятся, да и он сам устроит что-нибудь увеселительное.
Жаль, что до Орланди не дозвонился, хотя эта парочка была бы здесь скорее в качестве закуски к столу вампиров вместо артистов.

0

324

/Парк/
Пока они шли к замку, незнакомец вполне доходчиво объяснил чему посвящен бал, кто там будет и вообще для чего он нужен. В голове всплыл лишь единственный вопрос "а такое бывает?!"
Само древнее сооружение поразило своим величием, что перевертыш аж рот открыла, задирая голову.
Вот бы забраться на самую высокую башню! Наверно оттуда очень красиво смотреть на лес!
У ворот встретил дворецкий, за которым далее и последовала синеглазая. Он был краток и услужлив, несмотря на то, что провожал оборотня. От его безэмоционального взгляда по телу периодически пробегали мурашки.
Вот они и дошли до зала, где уже собралось достаточно гостей. Иянна выделялась среди всех своим внешним видом - зеленый вязаный свитер с узором из снежинок и джинсы, заправленные в меховые сапоги, потрепанные от веток волосы, наполовину вылезшие из резинки со множеством "петухов", а главное дикий немного испуганный взгляд. Нечасто ей доводилось оказываться на подобных мероприятиях. И если на шабаше внешний вид особой роли не играл, тот тут Рыжая была, как белая ворона. Словив несколько косых взглядов, девушка затисалась между стоящими вдоль стены манекенами с доспехами, решив пока понаблюдать за всеми со стороны.
И все же...мир между вампирами и оборотнями? Ну как такое может быть?!

+1

325

Оборотень и человек выпили, а затем мужчина, с которым Джефф так и не познакомился, удалился к вампирше. Блондин остался один с пустым бокалом шампанского. Оборотень отдал бокал ближайшему официанту и пошёл в один из углов зала. Оттуда хорошо просматривалось все помещение и поэтому парень встал именно туда. Джефф ещё не верил в то, что всё, может быть, так хорошо. Он ждал появления альфы на этом празднике жизни. Или смерти? Собралась ведь почти что одна нечисть. Кроме того мужчины, с которым пил Джефф, кстати, о нём. Он уже успел поругаться с кем-то, а затем нашёл себе нового собеседника. Они были слишком далеко, поэтому блондин не мог расслышать о чём они говорили. Ну да и не особо хотелось. Взгляд желтых глаз чистокровного оборотня бегал по залу, Джефф думал о том, что будет если придётся защищать альфу от вампиров. Хотя, наверно, каждый вампир точно также думал и о каждом присутствующем оборотне.

+1

326

Приплясывая двигаюсь по залу,выпивая шампанское. Наблюдая за тем,как все напряжены,решил устроить небольшое представление,пока Шофранка не подошла и дала подзатыльник.
- Эй,эй,что вы такие кислые все?!Сегодня же последний день вашей жалкой долгой драки!
Увидев девушку в зеленом свитере,улыбнулся и решил пригласить её на танец. Подошел ближе к ней и неловко,запнувшись,"упал к ногам" на колено.
- Ой.А я тут мимо проходил... и... не соизволите ли вы оказать честь и станцевать со мной?

+1

327

Бальный зал

А ветер плакал в её струнах,
Во вспышках молний танцевал.
Аккорды с громом - вальс безумных,
В глазах - чертят весёлый бал.
Из губ - минорные признанья,
А за окном дождь напевал.
Стаккато - пульс на расстоянья,
Из слов и туч вино в бокал.
Косые струи во всплесках лунных,
Фраз перезвон и листьев вал -
То рой из духов звуков шумных,
Ей руки нежно целовал…
Потухли песни в горьких струнах,
Легато в мыслях душу рвал.
Гроза же выла вальс безумных,
А ветер альтом подпевал...

Автор неизвестен

Зал заполнялся вампирами и оборотнями, и не только, среди них были и люди. Пища? Возможно. Однако еды на этом празднике мира было больше, чем достаточно. Гости угощались выпивкой и легкими яствами в виде сладостей и фруктов, ожидая главного момента этого торжества. Некоторые из гостей даже успели поссориться между собой, другие вели себя сдержанно и воспитанно. Некоторые ничем не отличались от диких зверей и ходячих трупов, другие же мило друг другу улыбались. Все так и должно быть. Вампиры с оборотнями не сразу научатся друг другу доверять, запуская в ход острые коготки и скалясь в кривой усмешке. Сама жизнь посмеялась над ними, послав им испытания…

[NIC]Шут королевы[/NIC]
[STA]НПС[/STA]
[AVA]http://www.pixic.ru/i/X000l6g7z188h066.jpg[/AVA]
[SGN]Распорядитель бала[/SGN]

0

328

От глубоких размышлений отвлек мужчина в белом, который так эпично приземлился перед ней. О, Великие кошки, человек в этом месте?? Вечер продолжал удивлять. Только сейчас Иянна заметила, что у большинства гостей скрыты лица какими-то штуками. Маски. Такие красивые и блестящие.
От незнакомца явно разило алкоголем, от чего Ия поморщилась и решила больше не принюхиваться к нему.
-ч-что? - заикаясь начала Рыжая - я...я...я не танцую. Не умею. Не хочу. - уже спокойнее закончила свою мысль и вжалась в стену настолько, что еще чуть-чуть и красиво украшенная каменная перегородка даст трещину.
-что ты здесь делаешь, человек? - стараясь откосить от предложения станцевать, Риид резко сменила тему.
Неужели инквизитор?

0

329

Комната в башне

На свадьбах должны все радоваться и смеяться. Разве нет? Однако Франка, чувствовала себя несчастной. Разве можно не радоваться такому празднику? А она смогла. Эта свадьба была затеяна Старейшинами и Главой Вампиров, и жениха выбрали за нее. Она уже его видела, причем дважды, но каждый раз между ними вспыхивали споры. Сколько же ему лет, чтоб с ней так спорить? Наверное, очень много.
Спустившись к залу, Анна вручила Франке маскарадную маску белого цвета с причудливыми перышками с боку. Она помогла принцессе ее надеть и накинула сверху ее рыжих волос легких полупрозрачный капюшон. Свадебное платье было подстать вечернему, и можно было в этом платье затеряться среди толпы, и посмотреть на все со стороны, не разоблачая себя. Все сегодня были нарядными и в масках, а запахи перемешались в один общий букет. Поэтому Франка, решила, не ждать прихода Лендии, и тихо юркнула в зал, оставив Анну, стоять растерянную в дверях…
Приподняв одной рукой подол своего длинного платья, чтоб не споткнуться, Шофранка легонько порхала среди гостей, обходя их стороной, и высматривая кого-нибудь знакомого из стаи. Вампиры, оборотни, люди – целый Винегрет, и все в одном зале. Взрывоопасная смесь в одном маленьком тесном флаконе...
«Никто не ругается и не дерется? Все живы и здоровы? Даже как-то странно… Неужели все верят в этот мир?..» - всматривалась принцесса в маски гостей Брана. – «Тогда… я просто не могу их всех разочаровать… Как же это?..»

0

330

Поднявшись на ноги,облокотился на стену и рукой и посмотрел в глаза скромной,обаятельной волчице.
- Я настаиваю,да и не быть же вам белой вороной среди гостей. Вас как ни как это событие сильно касается.
Парень взял девушку за руку, пьяным взглядом намекая на танец.
- Если вы мне откажете,я пойду и нажрусь до беспамятства,а потом меня высосет какой ни будь страшный,холодный вампир.
Данма застыл перед девушкой в ожидании отказа.

0

331

Молодой оборотень всё стоял в уголке, чего-то ожидая. Он смотрел, на всех вокруг, все были так спокойны рядом друг с другом. И не скажешь, что до сегодняшнего дня шла война. Джеффу тоже было довольно спокойно, пока что он не искал компании, первым делом нужно было найти альфу. Но оборотень никак не мог "выцепить" взглядом Шофранку. Не сказать, что это было странно, но всё же это её свадьба, почему же её все нет? Джефф видел, как знакомый человек уже вновь подошёл к какой-то девушке. А затем на глаза блондина наконец попалась альфа. Она заходила в зал. В платье было видеть её так непривычно, хотя Джефф итак довольно нечасто видел свою альфу, но не в этом суть. Молодой оборотень выскользнул из-за угла и, маневрируя между оборотнями, вампирами и людьми, старался не потерять из виду Франку. Наконец он настиг её, улыбнулся.
-Вечера доброго,-блондин кивнул девушке. Сейчас важно было увидеть, как другие будут на всё это дело реагировать. И в этот момент Джеффу лучше быть рядом. Как никак защита альфы задача первостепенной важности для членов стаи,-давно не виделись.

0

332

Долго Франке, бегать не пришлось, и вскоре она услышала знакомый голос, а после увидела и владельца этого голоса, которого не сразу признала.
- Джефф?.. Ты сегодня такой… красивый… - слегка обомлела Альфа, впервые его таким, видя, но вскоре пришла в себя, схватив парня за рукав белых одежд, и утащив его к проему к одной из закрытых дверей. – «Кажется, этой дверью давно никто не пользуется…» - вдруг почему-то решила девушка, посмотрев на старинную дверь оценивающим взглядом. – Джефф… - схватилась принцесса обеими своими руками за его рукав, буквально вцепившись в него. – Ты только не подумай ничего лишнего, мне пришлось согласиться на эту свадьбу во имя мира, которого и ты жаждешь. Разве это не так? – говорила она тихо и вкрадчиво. – Я здесь не пленница, и мне давали право выбора, но я выбрала то, что будет лучше для моей стаи. Понимаешь? Я больше не хочу смертей, поэтому пошла на этот риск. – Смотрела Франка, серьезными глазами на блондина. – Тут где-то Светум, бродит… Не видел его? – вдруг поинтересовалась она. – Старейшины разрешили ему на первое меня охранять, а он куда-то пропал… Он такой вспыльчивый и несдержанный, как бы он ничего серьезного не натворил… За ним самим глаз да глаз нужен, - волновалась Альфа.

0

333

И всё бы ничего, если бы парень не схватил за руку Иянну. Девушка мгновенно и с силой ее выдернула, тихо зарычав. Возможно, даже немного перестаралась. На несколько секунд ее синие глаза изменились аж три раза: сначала они стали желтыми с круглым зрачком, как у тигра, затем темно-карие, а далее черный зрачок расширился так, что покрыл полностью весь белок, но достаточно быстро уменьшился, вновь открывая синюю радужку.
Перевертыш сама не ожидала от себя такой бурной реакции, и снова словив несколько пристальных взглядов проходящих мимо нелюдей, она постаралась себя успокоить.
-что значит "нажраться"? - с серьезным выражение лица задала вопрос, - не похоже, что ты голодный.
Параллельно с разговором, Риид рассматривала толпу. Как оборотни выделялись из нее на фоне вампиров, так и вампиры выделялись на фоне оборотней. А люди - отдельная тема. Их было совсем немного, но они все-таки здесь присутствовали. Тут девушка и вспомнила, что так и не услышала ответ на раннее заданный вопрос
-так что здесь делает человек?
Ну не могла же она перечить своему бездонному любопытству.

0

334

<----- библиотека
В белой одежде, которая все же подходила к этому празднику, если так его можно назвать, парень спустился по лестнице на первый этаж и  где-то на десятой ступеньке остановился, чтобы осмотреть зал. Он очень большой, светлый и старинный, что только придавало ему красоты. На исписанном потолке весели огромные люстры, которые вот-вот рухнут прямо на головы безликих гостей. Конечно, лица у гостей были, только спрятаны за маской, но вот Светум решил обойтись без этого. Настроение было не самое доброе, но на лице сияла улыбка, хотя больше смахивала на ухмылку...что-то среднее. По бокам зала стояли статуи рыцарей в доспехах и с оружием. Рейл же тоже был с оружием, а иначе какой из него телохранитель? Четыре метательных ножа были благополучно спрятаны под легкой белой курткой на поясе, хотя ему не хотелось их применять сегодня. Своих...точне бывших своих состайников учуял сразу же, особенно из всего этого коктеля запахов из разных рас, еды и напитков, хорошо выделялся запах Шофранки. Ее же следует охранять. Придет Лендия, тогда в этом месте будут уже два хорошо выраженных запаха. Однако, не почуять своего полосатого друга, который сейчас беседовал с принцессой, волчара так же не мог. Пожалуй, сейчас тот редкий момент, когда волку не хотелось ни с кем болтать, особенно обьяснять многим причину своего ухода из стаи
Вообще, пить ему, как охраннику, не положено, но надо же как-нибудь угомонить свое не очень доброе настроение хотя бы одним бокалом вина. Жалко, нету ничего покрепче. Спустившись на мраморный пол, пошел к двоим оборотням, по пути быстро взяв бокал с виной и залпом выпив содержимое, а когда менталист дошел до них, то пустой стакан сейчас уже находился на пустом подносе у кого-то из официантов.
- Не переживай, Шофранка, я рядом даже когда далеко, у разума нет границ. - Передал девушке немного загадочные слова своей матери Рейл, одновременно пожав "лапу" Джеффа, который, кстати говоря, куда-то делся, пока менталист выполнял задание альфы в одиночку! Однако, об этом ничего не сказал, да и не скажет. Тигр так же был в белом. Главное, все живы и здоровы. - А за собой, пожалуй, я сам пригляжу, так что тебе волноваться не о чем. - Постарался успокоить демонолог, стоявший тогда столько времени на лестнице не только нюхая, но и слушая гостей. На его лице светилась все таже улыбка, которая была подобием маски. Никто не узнает, что сейчас у него на душе! А вот Мрак может узнать о гостях многое, даже если они оденут тридцать масок. Как и ожидалось, свадьба пройдет в стиле светской вечеринки, что было скучным, но он сюда охранять, а не веселиться пришел.

Отредактировано Светум (2015-01-18 06:47:21)

0

335

-Спасибо, ты тоже выглядишь великолепно,-с улыбкой ответил оборотень. А затем Франка схватила Джеффа за рукав и куда-то повела. Блондин не сопротивлялся просто шёл следом, они остановились у одной из дверей. За всё время, что парень присутствовал здесь он не видел, чтобы эта дверь открывалась. Вероятно, поэтому альфа выбрала именно её.
-Да, я хотел мира,-кивнул Джефф,-я всё понял. Выходит весь этот брак был достаточно шатким. Всё могло порушиться, как карточный домик, от одного вздоха. Но блондин доверял выбору Шофранки, если так будет лучше для всех, то это правильно, вероятно. Девушка сказала о том, что где-то бегает Светум. Так было стыдно перед ним. Хоть и в это время парень не развлекался, даже потерял немного своей крови.
-Я его ещё не видел, не переживай, тут на всякий случай есть я,-улыбнулся оборотень, а затем заметил шагающего к паре Светума,-а вот и он, не заставил себя долго ждать. Пожав руку своему другу Джефф выслушал всё, что говорил Рейл. Волк был сегодня особенно мрачный. Блондин ощущал это всем нутром, говорят же, что звери чувствуют эмоции, они чувствовали, по запахам. Тигр подумал, что извинится, когда они со Светумом останутся наедине. На губах Джеффа воссияла искренняя, добрая улыбка.
-Всё будет хорошо, мы тебя в обиду не дадим,-подмигнул чистокровный альфе.

Отредактировано Jeff (2015-01-18 09:56:34)

0

336

Грусть, тоска. Гости вроде бы все мирно общаются, что уже немного радовало, однако Велимир все равно был настороже, на всякий случай. Первое время осматривал каждого проходящего, но многие так и оставались загадкой, только определить можно было какой расы данный гость. Хотя вампиров все-таки было видно издалека, они как-то выделялись своей высокомерностью и отточенными манерами. Оборотни были намного проще, но в вампирском замке они держались либо стайками, либо прятались по углам.
Усмехнувшись, Вэл подозвал одного из слуг и приказал зайти к нему в комнату и принести гитару, заодно убрать фоновую музыку. Слуга тут же умчался исполнять поручение. Пока же граф в ожидании взял еще один бокал, но не стал пить.
И долго будет длиться вся эта хрень? Где же Королева? Где принцесса?
Решив не портить настроение окончательно, Велимир принял гитару, принесенную слугой и вышел в центр зала, улыбаясь гостям. Когда бальная мелодия внезапно стихла, граф не тратясь на лишние слова, просто начал проигрывать первые аккорды,  а потом и запел, не заботясь о том, кто может понять смысл песни. Пусть это будет просто песня. А дальше следовало просто узнать реакцию гостей и по мере одобрения продолжить их веселить.

P.S. Ссылка на песню в тексте. Если не открывается, пишем мне, исправлю.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-18 10:42:17)

0

337

Парень удивился такой реакции на приставание и решил пока не давать повода напрягаться вокруг собравшимся.
- Эй,эй,полегче,я просто хотел потанцевать...
Парень одернул руку,будь-то стряхнул с неё пыль и невозмутимо отошел от рыжеволосой девушки.
- Хотя если так подумать... вместе мы привлечем слишком много внимания,твои огненно красные,растрепанные волосы бросаются в глаза не меньше,моего запаха. Нажраться,у людей это значит напиться до беспамятства и буянить.
Данма понимал,что если сейчас он начнет веселье,праздник испортиться,поэтому он решил накатить побольше выпивки,чтоб успокоиться. Он позвал официанта и взял у него шампанского,прошептав на ухо:
  - Принеси чего покрепче,человеку перед смертью. хе-хе.
После он вновь обратился к Иянне,с серьезным ворожением лица.
- Ты спрашиваешь,что здесь делает человек?Тоже,что и остальные,наблюдает за сливанием воды и огня. Интересное зрелище,когда кошки и собаки пытаются подружиться. Я представляю расу людей,ведь это изначально наш мир и вы произошли от нас,а не мы от вас. Так что будь добра,расслабься и просто наблюдай,пока веселье не началось.
Краем уха слушал песню графа,напоминающую о том,что с детства Данме медведь на ухо наступил.

0

338

Сильвия решила таки посетить бал, от часть потому, что сидеть одной ей надоело, девушка надела "маленькое французское платье", расчесала волосы, наложила макияж и пошла в бальный зал, судя по шуму вчера там было веселее. Туфли на высоком каблуке подчеркнули длинные стройные ножки, она совершенно не знала чего  она там будет делать, но....на месте разберемся.
-Даа...похоже от бала не осталось ничего или все разбрелись компаниями,Сильвия решила пройтись, быть может кто то подобно ей бродит где то в саду, тоже вариант.....

0

339

-ясно. - на все изречения коротко и безэмоционально ответила Иянна. - кошки с собаками, значит...

И в правду...эти два животных редко, когда находят общий язык. А вода с огнем никогда не соприкасаются. И с нами так будет несмотря на мир между расами?
Рыж скрестила руки на груди и посмотрела в сторону, откуда начала доносится новая музыка. Текст песни она не поняла, но ритм и звук переливающихся струн пришлись ей по душе и помогли окончательно укротить в себе взбушевавшегося зверя.
-зачем они скрывают свои лица? - прищурившись, кивнула на гостей - ведь и так понятно кто из них кто. Неужели так удобно носить на себе все эти объемные тряпки?
Риид вспомнила, как долго и тяжело приходилось Элигору приучить дикарку к человеческой одежде. В Англии ее семья носила исключительно удобную одежду, не сковывающую движения и обязательно из натуральных материалов. Наверно это очередные правила мертвецов и людей...

0

340

Проняло кошку любопытство, ага.....Ласса направилась к ней, та заметив уже не пыталась сбежать
-других посмотреть или себя показать? И то и другое? Ласса проигнорировала шампанское взяв и себе и ей двойное виски, пусть девчонка расслабится, насиделась в силу собственного упрямства ,видимо, до чертиков.
Кончится вся эта канитель и поговорим, ладно?! Это был не вопрос.Это была констатация факта.

0