Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

<---- Башня
оттачивание 1
Уверенной и смелой походкой парень шагал по причудливой библиотеке, глазами отыскивая нужную ему книгу, которая должна помочь Мраку стать сильнее. Если уж в городской нашлась такая книга, то здесь таких должно быть много, потому что среди вампиров, кажется, тоже есть демонологи.
Искать, к счастью, пришлось недолго, оборотень подошел к секции, где было очень много книг о демонах, после чего взял первую попавшуюся. Открыв ее, присел на лавочку и стал искать нужную главу. На этот раз ему повезло больше, так как можно сказать, что попался учебник, в котором четко сказано, что нужно делать. Следующая ступень силы - подмастерье, для достижения которой необходимо выучить, как минимум, два заклинания. Первое, это "саркофаг времен", которое застовляло время остановиться для тех, кто находится внутри печати. Молодому магу показалось, что это не очень нужное заклинание, но учить его, один черт, придется. второе заклинание, вроде как, куда полезнее - "плеть", которое позволяет создавать плеть из разных стихий.
Ладно,  начнем с нужного заклинания, которое действительно пригодится и прямо тут, но это не так просто. Это же все равно, что учить все школы стихий, света и тьмы, практически, что невозможно, в принципе!
Прочитав инструкцию, понял, что нужно сконцентрировать энергию на одной из ладоней, а затем освободить ее, а для этого нужно представить, что плеть находится уже в руке и как бы почувствовать ее. С этим дела предстоят сложнее, но у мага разума с вооброжением, к счастью, все в порядке.
Закрыв глаза, снял белую перчатку и несколько раз стал сжимать кулак, так удобнее энергию перемещать по телу, затем представил ледяной хлыст, и спустя несколько минут, почувствовал в руке небольшой холод. Открыв глаза, увидел мощный хлыст в руке длинною в несколько метров. Таким и убить можно.

Отредактировано Светум (2015-01-18 06:51:41)

0

62

оттачивание 2
В книге было написано, что дальше идет та стихия, которая требует твердости в душе, то бишь земля, и этот хлыст выглядит, как лиана с шипами, которые впиваются в тело противника, а так же не плохо удерживают воздушных демонов. Хотя тут можно было было назвать этот хлыст "природы", что не очень важно, в прочем. Понятное дело, что ледяной мог просто уничтожить огненного демона. Чтож, хорошо, можно продолжать дальше
Закрыв глаза, как и в прошлый раз, представил в руке твердую лиану зеленого цвета с шипами. Эта плеть появилась даже быстрее, чем предыдущая, наверное, потому что оборотни очень хороши в магии природы, которая тесно переплетается с магией земли.
Вообщем, пока что ничего сложного, только лишь энергии уходит не хило на создании каждого хлыста, а впереди их придется создавать еще штук пять, если не больше, плюс на свадьбу должны остаться силы. Прочитав главу с начала до конца, увидел в конце примечание, в которой написано, что не обязательно при обучении создавать плеть каждой стихии, а можно менять их, тогда энергии тратиться намного меньше.
Вообще, маг не умел пользоваться таким оружием, поэтому решил попробывать просто сделать удар в вооброжаемого противника, который сейчас стоял перед ним. Взмахнув, вытянул руку вперед, отчего лиана понеслась вперед. Ладно, разобраться с этим можно будет потом, но лучше бы, если вместо хлыста были ножи или, хотя бы, меч.

0

63

Оттачивание 3
Демонолог попытался связать своего воображаемого противника, сделав боковой удар хлыстом, который должен был обвить тело врага, но так как его не было, лиана прошла дальше и связала самого мага, отчего тот упал.
- Черт. - Рявкнул оборотень, применив силу мысли, чтобы ослабить плеть, только после этого сумел встать и продолжить тренировки. За Шофранку, которую должен охранять, не волновался, так как чувствовал ее эмоции,  хоть и очень слабо, ведь она находится далеко, да и из стаи волчара ушел, но если в ее разум вторгнутся или нападут, то об этом обязательно узнает. К тому же, пока ее там помоют и оденут, можно тридцать школ выучить. А сейчас просто необходимо стать сильнее и как можно быстрее, потому что все же нужно быть рядом с ней.
Вначале маг просто не представлял, как выглядит плеть магии воздуха, но понял, когда прочитал в книге, что эта что-то вроде гибкой молнии, которая очень эффективно способна нейтрализовать противника, особенно демонов земли, но самому магу вреда не несет абсолютно никакого.
Чтож, отлично, приступим. Закрыв глаза, представил себе такую весьма необычную плеть, только представить ощущения было сложно, ведь молнию в руках никогда не держал, поэтому это заклинание создавалось дольше, чем предыдущие две. Да и плеть земли не убирал, а пытался ее поменять на другую, как было написано в книге, чтобы сэкономить энергию. Представив по ощущениям, что это обычное твердое тело, спустя не малое количество времени, получилось. Гибкий кусок молнии сейчас вертелся в руках менталиста.

0

64

оттачивание 4
Черноволосый юноша хлестанул по земле со всей силы электрической плетью, отчего по земле прошлись искры и раздался трескающийся звук. На остальных вампиров и оборотней, которые иногда проходили мимо и косо поглядывали на него, ему было совершенно безразлично, поэтому с чистой совестью продолжал тренировки.
Остался огонь, свет и тьма, но в книге говорится и о других стихиях, но демонолог поймет, как использовать такие плети только когда встртиться с демоном нестандартных стихий. Чтож, ладно, на данный момент пока хватит и этого.
Огонь, наверное, лучше подходит Рейлу, так как он изветен своим весьма вспыльчивым характером, но с другой стороны, оборотни не владеют стихией огня по неизвестным причинам. Быть может, потому что в шкуре зверя уязвимы к этой стихии, но не суть.
Представив огненную плеть точно так же, как и молниевую, сконцентрировал в правой ладоне энергию, уже не закрывая глаз, правда молния долго не менялась на огонь, поэтому демонолог решил еще раз прочитать книгу, и не зря, так как в конце потрепанной странице нашел мелконаписанную надпись, которую разобрал не сразу. Однако, когда все же расшифровал запись, понял что оборотням-демонологам сложнее использовать огненную плеть точно так же, как вампирам - плеть света, но если зверь разбудит в себе бурные эмоции, то создавать будет легче.
Вспомнив ощущения, которые испытывает при битве, когда адреналин просто захлестывает разум и уже в этом мире не важно ничего, разбудил в себе вулкан, который никогда особо и не спал. Даже как-то неожиданно в руке появилась огненная плеть, отчего демонолог вздрогнул, но она не обжигала.

Отредактировано Светум (2015-01-18 06:57:24)

0

65

оттачивание 5
После огня рекомендовалось учиться Тьме, если эти бурные эмоции были негативными, например, обида, злость или ярость, но если положительными, например, любовь, сострадание и так далее, то лучше будет учиться Свету.
Сражался Светум чаще за своих, за правду, поэтому выбрал Свет, но для этого нужно стать еще добрее, вспомнить своих любимых, простить тех, кто доставил боль, и это должно быть вполне искринне.
Тут уж вновь пришлось закрыть глаза, чтобы слегка угомонить свое пламя и простить родителей, которые словно забыли о нем, близких и друзей, а так же самому мыслено попросить прощения, что вервольф никогда не делал. Для этого потребовалось куда больше времени, но алая плеть поменяла цвет на белый. Если верить книге, плеть Света не приченит боли тому, кто этого недостоин. Наверное, это относится, например, к инквизиции. Надо будет проверить, как-нибудь.
Самый легкий путь - путь Тьмы, так как ты делаешь то, что хочешь, а не то, что надо, а это соблазн для многих, поэтому плеть этой магии получится легче предыдущих. Злость, ярость и обида заполнили разум мага, отчего цвет быстро поменялся на черный, но зло должно быть контролируемое, иначе эта плеть приченит боль самому владельцу, и об этом демонолог помнил. Хватит пока что, нужно отдохнуть!
Присев на лавочку, спиной облакотившись на огромные шкафы с книгами, открыл свой учебник и стал повторять квалификацию демонов. Каких только отродьев из ада не было, от неопасных насеконоподобных до драконоподобных, которые могли и мир уничтожить.

0

66

оттачивание 6
Когда энергия восстановилась, менталист понял, что Шофранку должны уже подготовить к свадьбе и отпустить, да и по ее эмоциям чувстовалась тревога и переживание, но сейчас забросить маг не мог, потому что осталось совсем чуть-чуть. Нельзя было сказать, что ритуальные заклинания, где нужно рисовать печати, давались легко, хотя они были не такие сложные, как заклинания из чистой энергии типа "плети". Нужно лишь не совершать ошибки при чертеже пинтограммы и стабильно вливать энергию в рисунок, тогда итог будет положительным.
Пройдясь с книгой в руках по "лабиринту знаний", в которой искал то, чем можно писать, наконец-то нашел  доску с мелом. Доска не нужна была, а вот мел демонолог прихватил с собой, свечи же найти в замке оказалось легче легкого, так как они здесь повсюду.
Открыв учебник, нашел нужную страницу и положил рядом, а затем стал чертить на твердой земле самое сложное - круг, который должен быть ровным, поэтому юноша не торопился. Круг рисовал радиусом в два метра, не большой, чтобы сохранить энергию, время и нервы, после этого стали появляться на земле всякие линии внутри и надписи снаружи окружности.
Разложив вокруг четыре горящих свечи, сложил ладони в своеобразном знаке типа перевернутого треугольника и по книге стал читать заклинание, чтобы не ошибиться. За ошибку в такой опасной магии можно заплатить жизнью, свободой, здоровьем, но если повезет, то заклинание просто не сработает. Однако, тут на удачу нельзя надеятся, поэтому лучше ошибок не совершать.
Сказав последнее слово, значение которого сам не понимал, круг загорелся синим цветом, что по книге означает успех. Так как это мощное заклинание требует от мага весь резерв сил, проверять на деле чистокровный не стал, а то тогда, как он сможет защитить принцессу? Прочитав заклинание отмены, потратил еще n-ое количество времени, чтобы выучить заклинания, а затем стер рисунок и вернул собственность замка на место.
-----> бальный зал

Отредактировано Светум (2015-01-18 07:03:00)

0

67

Ласса шерстила стелажи на предмет книг по мастерству демонологии, она нашла возвращение умершего в течении часа, Девушка поняла методику и действия, главное уйти за кромку и долго там не зависая, из одноликих душ найти "ту что надо", а тянуться будут все, вычислить свою по имени данном при крещении, ладно, а если не крестили, то подручными дорогими для жертвы событиями, напоминанием поступка, как она тут оказалась и ,что конечно , ей нравится не должно.
С Суицидом хуже, если жертва не испугалась и смирилась со всем, опять давить на "больной мозоль", дети, муж, любовь, расплата за самоубийство, все в том же духе, достаточно сомнения и страха."увести умершего", утащить силой можно, но это хуже....Как правило попадая за"кромку" раскаиваются все, ну кому понравится оказаться среди таких же?Девушка набрала еще полно подобной литературы и села "грызть гранит науки", завтра она собралась в город, посетить больницу, морг и сторожа.Умри, но сделай....Она вспомнила что ей еще надо вызубрить как запечатать элементаля...и уронила голову на книги, во сне она видела свое посвящение в Мастера, такими же, как и она и конечно, демонами, ей выжгли печати небольшие знаки, но больно было основательно, она проснулась от боли, знаки были, ее привели в порядок во сне, и посвятили во сне. Оставалась теория и практика. То есть, сделать то, что требовал уровень мастера.

0

68

Ласса по теории дальше
Понятие Демона
При таком обилии и разнообразии демонов, дать им определение несложно.
Демон - это сгусток жизненной энергии, обладающий единственной целью существования. 
Эта единственная цель, ради которой демон готов бороться до последнего в любой ситуации и не видит смысла ни в чем другом, может очень варьироваться.
     Это может быть власть, сексуальный контакт с определенным партнером, получение титула или награды, победа в соревновании, покорение горной вершины. Это может быть и  защита диссертации, совершение революции, уничтожение врага или соперника, кровная месть, а также похудание, покупка меховой шубы или мерседеса, выигрыш в лотерее, строительство дома, воспитание ученика.
     Демон - существо предельно концентрированное и целенаправленное. Демон абсолютно не интересуется ничем что не связано с его целью и практически беспомощен вне направления своего существования, но при этом обладает огромной направленной силой, когда дело касается реализации или устранения препятствий к реализации.
Как мы видим, с демонами связан каждый, но по-разному. Одни постоянно борются с демонами, другие одержимы очень конкретным демоном, третьи сознательно создают демонов  в соответствии со своими жизненными целями, а четвертые их смертельно боятся.
Сам по себе факт общения с демонами - достаточно естественный и обычный. Демоны управляют серьезной частью энергетики человека - энергией достижения целей, и любая конкретная цель, любая победа, любое свершение так или иначе связаны со вмешательством демонических сил. 
Свойства демонов
  Начнем с интеллекта. Демоны обычно интеллектуально сильнее животных но ниже людей. Люди (если они не одержимы очень конкретным демоном) обычно обладают множеством целей и видят мир глобально и объемно. Поэтому люди благодаря врожденному интеллекту немедленно видят недостатки демона и очень хорошо ощущают присутствие демонической сущности вокруг себя. В делах не касаемых реализации демоны слабы и беспомощны, и люди нередко видят их слабые точки.
    Интеллектуальная слабость демонов дает возможность людям их не бояться и побеждать, опираясь на свой разум.
     Демон в чем-то похож на носорога. Носороги обладают великолепным зрением и чувствительностью непосредственно перед собой и почти слепы справа и слева от себя, поэтому к носорогу можно подходить очень близко с боков, но носороги очень опасны, если подходить к нем спереди.
     Демоны прямолинейны, честны и бесхитростны. Демоны безусловно обладают иногда весьма изощренными приемами борьбы, но эти приемы есть ни что иное как их повседневное оружие, которое ограничено. Их "финты" и "обманные движения" стандартны, они поражают новичка но человек хоть немного искушенный в общении с данным демоном скоро может распознать весь его арсенал.
     Демоны действуют по правилам. Они живут в своем магическом мире и ведут себя благородно, но по законам своего мираа
Знать бы мне еще законы их мира, и при этом не свихнуться от обилия информацииЛасса налила себе кофе из термоса и продолжила.
просветление
  Просветление - это такое состояние ясности ума, когда он не занят напряженной борьбой или бесмысленными скачками. Это может быть состояние высокой концентрации или состояние глубокой медитации (расконцентрации, растворения).
     Так как просветленное состояние не омрачено злобой, ревностью, борьбой, мучениями, алчностью - просветленный очень хорошо и четко видит всех демонов вокруг и условия их существования.
     В принципе те глубокие и тонкие состояния просветления, которые требуют десятки лет сложных медитаций, для сугубо практической работы с демонами уж слишком изысканы. Реально вполне обычного состояния ясности ума и неомраченного восприятия вполне достаточно, отчего нередко люди весьма обычные становятся способными видеть демоническую деятельность и реагировать на нее.
     Противоположно просветлению состояние одержимости демоном. Чем-то оно похоже на просветление - человек одержимый чувствует большой прилив жизненных сил и ясность сознания - но его картина мира оказывается сильно необъективной благодаря целям демона, и он начинает страдать от нарастающего сопротивления окружения, которое ему требуется преодолевать все больше и больше.
Главное при общении с демоном - по возможности не вовлекаться самому в тот мир, в котором живет демон. Это можно сделать тремя способами:
1)Ликвидация 
2)Трансформация 
3)Наблюдение 
Все, хватит, завтра заставим Демонов покорять горы и сходим в больничку.Демону постоянно нужна цель, вот они и сидят у меня в ожидании задания и платы за него.

ликвидация
Ликвидация демонов
     Единственным способом ликвидации демонов является смещение Северного полюса магического мира. Так например, чтобы ликвидировать мир демонов, которыми одержимы фанаты Спартака, не годится тезис "Динамо - чемпион", но годится например тезис "Абсолютно безразлично, кто будет чемпион - главное не победа а участие". 
Профессиональные кайфоломщики (так называют ликвидаторов демонов) обрушивают целые миры зарождая сомнения в целях их существования. Демоны плохо защищены от прямых нападений на полюса их мира.
Невинный воппрос "а зачем тебе это нужно" , повторяемый последовательно и подряд, может методически разрушить демонов, равно как и подрубить всю энергетику.

Отредактировано Lassa (2015-01-27 12:13:41)

0