Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Главы Клана


Кабинет Главы Клана

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

* Ворон продолжал смотреть на игуану, а потом вдруг каркнул, почуяв неладное и вылетел в окно*

0

102

- Ты цифры хоть запомнил? Либо эта пластина, наложена заклинание защиты, или это не обычный метал что притягивает кровь! Странный вкус у главы однако было. Предложение есть?
Ворон "вышел" из комнаты.
Ричард взлохматил свою голову. Чувство того что он упускает что-то дьявольски важное. - Стоп. Я не резался когда доставал её... хммм... что было особого... ДЕРЕВО
- Гермес, как ты считаешь - бумагу можно считать деревом?

0

103

Услышав как кто-то каркнул, увидел как ворон вылетал из окна из кабинета.
"Чувствую, что скоро прибудут гости, над спешить."
Посмотрел на Ричарда, якобы что-то размышлял. Наблюдая за пластинкой, Ричард неожиданно заговорил.
- Гермес, как ты считаешь - бумагу можно считать деревом?
- Ну да, если предаваться в историю, то первая бумага была сделана из дерева, и то из коры дерева. А за чем ты спрашиваешь?

Отредактировано Вальтер (2012-07-04 18:49:24)

0

104

- Ну да, если предаваться в историю, то первая бумага была сделана из дерева, и то из коры дерева. А за чем ты спрашиваешь?
- Да просто есть идея. Я когда "это" из стола вынимал, работал только пальцами и не получил ни пореза. Ну и подумалось...
Ричард быстрым движением подбросил "монетку" вверх и "съел" её книгой, на которой артефакт и лежал. Залечив раны, Ричи открыл книгу. - Так, наклоняем вот так и она переворачивается и видно всё что надо. Так один восемь девять восемь. - Вампир захлопнул книгу. - А теперь ходу
Коридор 2 этаж

0

105

Дворецкий подошел к двери кабинета, постучал и вошел внутрь, там оказалось пусто. Ну конечно же, Лендия не частенько сидела в своем кабинете, ее всегда можно найти в лаборатории, если конечно, она не отсутствует в замке. Подойдя к гостье, которая улыбалась милой, дружелюбной улыбкой, проговорил.
- Прошу подождать здесь, я должен оповестить главу о вашем прибытии. Это не займет много времени. - с этими словами вампир поклонился и вышел, оставив девушку одну в кабинете.

0

106

Тихо ступая, Элизабет послушно шла за вампиром, который петлял по коридорам. Замок и правда напоминал чем то лабиринт, стараясь запутать девушку, которая старательно пыталась запомнить дорогу. Когда мужчина наконец-то остановился возле двери, что бы постучать, Эл буквально врезалась в его спину и сразу же отпрянула назад, пробурчав – Извините… Мотнув головой, откидывая волосы с лица, вампирша сразу же проскользнула в кабинет вслед за мужчиной. "Уютненько тут…" С лёгкой улыбкой, Эл разглядывала кабинет, который был достаточно мило обставлен, даже не смотря на столь яркий, сразу бросающийся в глаза пол, красного цвета. Когда вампир подошёл ближе, девушка вопросительно уставилась на него. Она догадывалась о чём пойдёт речь, а именно об отсутствии в кабинете самой хозяйки.
- Прошу подождать здесь, я должен оповестить главу о вашем прибытии. Это не займет много времени.
На его поклон, девушка с наглой усмешкой на лице так же коротко поклонилась спине выходящего вампира и выпрямившись ещё раз пробежала взглядом по кабинету. Логично что её взгляд остановился на стуле возле стола. "Я гость, а значит могу расслабиться со всеми удобствами" Элизабет пожала плечами и быстро подойдя к стулу сразу же уселась в него. Каких же усилий ей пришлось приложить, что бы побороть желание закинуть ноги на стол. "Ладно, пока рисковать не буду." Закинув ногу на ногу и поудобней устроившись на спинке стула, Эл скрестила пальцы рук на животе и в ожидании хозяйки кабинета, уставилась с заинтересованным взглядом на побрякушки, стоящие на столе.

0

107

***(Призрак)***
Девушка пришла в кабинет и как и полагается села в ожидании. Разглядывала. Но напрасно. Без связи или подходящих способностей ничего такого удивительного не увидеть. А у нынешней главы все интереснейшие вещички хранились как раз именно что в лаборатории. А сейчас разглядывала уже что могла на столе. Тут призрак все таки на её удивление решил проявиться взору. Точнее связь. Легкая не глубокая, на этот раз только на один раз. Без этого могла его видеть разве что Лендия. А сейчас незнакомая вампирша разглядывая стол к своему удивлению увидела что за столом сидел парень. Сидел на месте главы оперевшись локтями о стол, соединив пальцы воедино и прикасаясь указательными к своему подбородку на  симпатичном лице с легкой ухмылкой но спокойно наблюдал прямо за взглядом девушки. Белые пушистые волосы всполохнулись словно от приятного ветра но его не могло быть в кабинете с закрытым окном. Была бы девушка человеком её бы уже перекосило от странной прохлады покрывшись мурашками. А так... (Интересно догадается ли она кто я такой?) Парень не дышал. Совсем не дышал. И не издавал совершенно никаких звуков даже прикасаясь к столу. Его совсем будто не существовала и при том при взгляде на него появлялось отдаленное ощущение что он уже вечность тут сидит. При том что до этого никак не был видеть. Честно говоря призрак и сам не знал почему вместо лаборатории его словно силой впихнуло именно сюда. Положив ладони парень все так же без какого либо звука провел ими по краю стола в обе стороны. А потом заговорил ради приличия открывая рот выстраивая слова. Голос. Ведь мог бы говорить и не открывая. Жизни в нем все равно не чувствовалось. Но и вампиров не пахло. Ничем не пахло кроме странного чувства прохлады и легкой паранойи.
-Забавно... Я вижу полно разных видений. И плохих и хороших. Бывает предупреждаю а бывает просто замечают. Те кто придают мала значения умирают не прислушавшись к словам. И только одна смогла прямо таки нырнуть в мою сущность. И похоже не прогадала. Разумно все видит. Не волнуйся. Я говорю не о тебе.
Призрак плавно выпрямился сидя оперевшись о спинку стула и запрокинув голову. Он вдохнул. И выдохнул... Но звука дыхания нет. А сейчас опять взглянул на на посетительницу но уже встал и уперся о бок стула главы.
-Уж поверь ты не должна была меня сейчас увидеть. Это странно. Может означать что тебя ждут большие неприятности вплоть до полной смерти или напротив что то весьма значимое. Все равно будь осторожна. Мало ли. Случайности не случайны. Но видений про тебя пока не видел.

+1

108

Увидеть на столе действительно что-то интересное девушка так и не смогла. Но она и не рассчитывала на то, что хозяйка будет хранить на столе что то привлекающее внимание. Когда Элизабет с безразличным лицом смотрела на небольшую книгу, лежащую на краю стола, она немного нахмурилась. Что-то не то. Быстро подняв взгляд выше, она резко выпрямилась на стуле. Пальцы рук, мирно лежащие на животе, так крепко схватились за подлокотники, что казалось что ещё чуть-чуть и Эл сломает их. На лице девушки читалось полное изумление, ведь на совсем недавно пустовавшим стуле, сидел парень. "Кто…Ничего не понимаю.." Почему Эл ничего не чувствует? Она не чувствует присутствие здесь, этого парня. От него не пахнет жизнью. Девушка знает что у многих вампиров есть магические способности, и он мог сюда телепортироваться, но он же не вампир. "Его вообще не существует!" Закрыв глаза и слегка встряхнув головой, она вновь уставилась с широко раскрытыми глазами на парня. Элизабет себя чувствовала абсолютно обескураженной. Ей сейчас казалось что кто то просто вырубил звук, оставив одно изображение. Она уже хотела нервно хихикнуть и признать что она всё же съехала с катушек, что давно пора было сделать.
-Забавно... Я вижу полно разных видений. И плохих и хороших. Бывает предупреждаю а бывает просто замечают. Те кто придают мала значения умирают не прислушавшись к словам. И только одна смогла прямо таки нырнуть в мою сущность. И похоже не прогадала. Разумно все видит. Не волнуйся. Я говорю не о тебе.
Элизабет слегка передёрнулась. Всё вернулось на свои места когда звук всё же врубили. Если она уже слышит, то есть вероятность что она ещё в своём уме. На речь парня, девушка медленно поднялась со стула. "Не волноваться? А то что мне мерещатся всякие красивые парни это тут привычное дело??" Вампирша не отрываясь следила за каждым его движением. Провожая взглядом парня, когда тот вставал, девушка сделала маленький шаг назад. Нет, она не боялась, она просто чувствовала себя неудобно перед тем, о ком даже понятия не имела.
-Уж поверь ты не должна была меня сейчас увидеть. Это странно. Может означать что тебя ждут большие неприятности вплоть до полной смерти или напротив что то весьма значимое. Все равно будь осторожна. Мало ли. Случайности не случайны. Но видений про тебя пока не видел.
Столь долго сдерживающийся нервный смешок всё же вырвался наружу. Теперь уже во взгляде вампирши читалось любопытство, которое чаще всего и двигало девушкой. Ей уже становилось интересней. Парень, со столь плавными изящными движениями стал всё больше заинтересовывать Элизабет.
- Да, действительно очень странно.. А к неприятностям не привыкать…Видений? – скорее всего Эл говорила это именно себе, глядя в пол с озадаченным взглядом. Но вскоре, подняв голову, она уже слегка прищурив глаза, пытливо уставилась на незнакомца.
- Кто ты?

0

109

*****
Хм. Действительно зачем он так взволновал. Мог к примеру и появиться но в роли безымянного волка. Тоже удивилась бы, но зная что призрачный волк ничего не скажет успокоилась бы. Не убежала же. Однако негодование зрительницы сменилось любопытством. Да уж. Знакомый взгляд. Только видел его тогда телом а не всего то душой. (Изучить? Нет не стоит. Подхватит метку ей будет явно не до неприятностей. Или зря я так боюсь?)
- Да, действительно очень странно.. А к неприятностям не привыкать…Видений? ...Кто ты?
На это призрак тоже спокойно попялился в её глаза сканируя кто же все таки перед ним. А потом закрыл глаза и слышно хоть и тихо усмехнулся. Он сделал шаг испуская легкий дымок от облика. Ноги прошлись прямо сквозь стол. Сделав это присел с краюшку стола который прошел. Вновь открыл пронзающий взгляд спокойно наблюдая. Мысли и идеи переплитаясь с картинками прошлого и будущего парили в голове. Теперь он видел эту вампиршу тоже. Но пока ничего серьезного. А если бы увидел постарался бы не говорить. Это меняет будущее. Хотя раньше не меняло даже когда предупреждал. А вдруг ей суждено прожить тысячелетия?! Он чокнулся бы если бы увидел это во мгновение ока! Хорошо что это работает не так.
-Ты знаешь кто я. Догадалась. Твой первый взгляд был как раз таким словно меня и увидела. А ты вампирша. Хорошо что прожила еще не на столько много. Есть что изучать. Главе думаю это будет по вкусу. Беседе я постараюсь не помешать. Да и не смогу. Я ведь сугубо твой глюк.
У парня в глазах нельзя было прочитать хитрость. Но можно было прочитать что он явно мыслит. Как раз появляется план и идея. Вампирша не замечала но чем больше она смотрела на него. Думала кто же это такой перед ним. Тем больше появлялась ментальная связь. Просто знакомство. Но ей можно воспользоваться что призрак и сделал. Теперь он тоже сконцентрировался на ней сделав так что его могла видеть только она. Даже Лендия хоть и могла почувствовать его но не увидила бы.
-Как думаешь? На сколько тебе будет не по себе если я вдруг захочу наблюдать за тобой? Не знаю тебя. Хотя... Я шучу. Или нет. Не решил. Так или иначе сначала твои ходы. А моих нет.
Действительно. Будет интересно посмотреть за тем что будет тут происходить самолично. А не по прирывистым видениям которых вполне может и не явиться.

0

110

Элизабет чувствовала себя не в своей тарелке, когда незнакомец смотрел ей прямо в глаза. Ей казалось что он видит её на сквозь. Девушке даже самой хотелось посмотреть вниз, что бы убедится что она не прозрачная, ведь именно такое у неё складывалось впечатление. Но вампирша не опустила взгляд, продолжая не отрываясь смотреть на парня. Когда тот закрыл глаза, а на его лице появилась усмешка, ей внутренний голос подсказал что пока ей ничего не грозит. Элизабет начала медленно опускаться на стул, пока не замерла на пол пути в очень не удобной позе. Слегка приоткрыв рот от удивления, она смотрела на то как парень буквально проходил сквозь стол. – Ого… Её пятая точка всё же достигла стула,  а правая рука заправила прядь волос, которая могла помешать увидеть что то интересное в поведении незнакомца.
-Ты знаешь кто я. Догадалась. Твой первый взгляд был как раз таким словно меня и увидела. А ты вампирша. Хорошо что прожила еще не на столько много. Есть что изучать. Главе думаю это будет по вкусу. Беседе я постараюсь не помешать. Да и не смогу. Я ведь сугубо твой глюк.
А вот всё же её подозрения можно сказать подтвердились. Радостно хлопнув в ладошки, она с широкой улыбкой уставилась на парня и сама себе пробубнила. – Точно, глюк! И такое случается. "Но…Изучать? Меня? Глюку? Ой.. то есть главе? Глава? А, ну да, хозяйка кабинета. Стоп. Изучать меня?" - Зачем? Тихо вырвалось у девушки. Наблюдая за парнем девушка чувствовала себя не удобно, и ей вечно хотелось опустить взгляд. Но нет же. Любопытно же что он сделает и что умного ещё скажет.
-Как думаешь? На сколько тебе будет не по себе если я вдруг захочу наблюдать за тобой? Не знаю тебя. Хотя... Я шучу. Или нет. Не решил. Так или иначе сначала твои ходы. А моих нет.
- Наблюдать за мной? – Элизабет задумалась, облокотив левую руку на стол и по привычке накручивая волосы себе на палец, продолжая всё так же смотреть на незнакомца. "О чём он?"
- Подожди, ты же всё же существуешь…- вампирша наклонила голову вправо, - ну я тебя тоже не знаю…
Придвинувшись чуть ближе к незнакомцу, она улыбнулась. Ей стало ещё любопытней. Теперь Элизабет себя чувствовала более расслабленной и смотря на парня взглядом, в котором читался большой интерес, с мягкой улыбкой произнесла.
- Значит я тебя чем то заинтересовала? Хочешь узнать меня поближе? Но у меня такое чувство что ты уже что-то знаешь обо мне…

Отредактировано Элизабет Вэлес (2013-05-31 00:11:41)

0

111

*****
Её поведение забавляло. Но она творила кое что плохое сама не понимая этого. Любопытства в ней было полным полно. Этим можно воспользоваться. И весьма не плохо и в месте с тем это действительно может повлечь последствия. Ну чтож... Стоит рискнуть. Решил призрак с загадочной улыбкой отводя задумчивый взгляд. Все таки риск как раз и создает движение. Создает частицы энергии жизни которая призраку так была нужна на ровне и с энергетикой смерти. Но смерти было предостаточно уже и от тела которым он щас повелевал... В кавычках...
– Точно, глюк! И такое случается. Радостно заметила вампирша а потом задумалась. На лице появилось легкое удивление. - Зачем? Шепнула она. Да уж. В этой холодной девушки чувствовалось куда больше жизни чем даже у большинства людишек. Это хорошо. Волченок не захочет её убивать да и вообще нелюдей он не трогал.
- Наблюдать за мной? Все не унималась вампирка. Теперь её поведение больше было игривым. И упрямство чувствовалась.
- Подожди, ты же всё же существуешь… Ну я тебя тоже не знаю… Отвечала она. Призрак уже становился все больше и больше размывчатым. Дымок исходящий от беловолосого парня в красном вампирском пиджаке начинал исходить сильней. Или... Черт... Это вампирка не понимая сама усиливала связь с ним сильней. Ведь именно от этого она теперь могла даже понимать его цветовые гаммы. Если так будет продолжаться она будет догадываться и чувствовать и его мысли. Дух не выдержил и шагнув к ней хлопнул по столу ладонью. При том вполне слышно и реально.
-Перестань! Если ты будешь так утверждать то я тогда буду появляться вновь и вновь! Ты знаешь что такое одержимость?! Вот прям щас если к примеру сюда зайдут то увидят как ты разговариваешь сама с собой. Ты этого хочешь?
Призрак сам не понимал почему он так сорвался. Зачем? Но... Даже это питало его какими то эмоциями. Странно все это. Дух думал что появился тут чтобы поговорить с Лендией. А нарвался на незнакомку которая прямо таки впитывала его. К его удивлению она придвинулась еще ближе. Упрямо смотря в глаза. Только там уже мелькали искорки.
- Значит я тебя чем то заинтересовала? Хочешь узнать меня поближе? Но у меня такое чувство что ты уже что-то знаешь обо мне…
Призрак удивился уже своим видом пораженный отшагнул назад плавно выпрямляясь. Ну супер. Теперь либо она начала кадрить призрака либо подумала что она решил прибиться к ней.
(Нет. Это не так. Мне было интересно что ты еще увидишь. А увидишь ты уже наверняка многое если не будешь щелкать клювом.) Подумал дух. Но это получилось так громко что эта мысль прозвучало и в голове вампирши. Он поднял ладонь чтобы посмотреть на свою руку. За дымком рука уже испарялась становясь почти невидной. Ну вот время в духовной оболочке подходило к концу. Так и не увидился с главой. Почему же она так долго?
-Эх... Короче... Уже поздно. Передай главе этого клана привет от Романа. Передай что он соскучился по своей подруге. А за одно и сама запомни это имя. Вдруг тебе может пригодиться. А мне пора... Парень поднял глаза с руки на девушку. В её красивые изучающие глаза. Теперь уже он чувствовал риск смотря на неё но совсем не боялся.
-И благодарю лично тебя... Ты неплохо накормила меня и подала неплохую идею. Мне это пригодится.
Потом он словно растворился в воздухе. И девушка вновь осталась одна. Но могла почувствовать кое что. Словно в её голове что то поменялось и теперь там словно был какой то след.

Отредактировано ДухРом (2013-05-31 22:04:52)

0

112

Лендия вошла в кабинет и внимательно осмотрела комнату. В ней находилась обладательница темно-каштановых волос и зеленых глаз, вид у нее был растерян, словно она увидела призрака. - Я что-то пропустила? И вроде в лаборатории не зависала на долго, что-то я совсем выпала из жизни клана, нужно срочно встретится с вампирами и поговорить с ними, интересно, что у них нового.. - подумала девушка задала, возможно ненужный, вопрос.
- Что-то случилось? - спросила вампирша, переступая порог кабинета. - Мне показалось что вы удивленны или точнее перебываете в заблуждении от чего-то...- Подойдя к гостье, красноволосая вампирша представилась.
- Мое имя Лендия Конкорде де Коста - улыбнулась Лендия, и села на стул. Посмотрев на девушку Глава отметила, что по аристократическим чертам лица, юная гостья была из богатых семей, а так же имеет сильный, возможно капризный, характер, а исходя из ее ауры, обращена она была меньше сотни лет назад, точный возраст никогда не удавалось назвать, даже древнему вампиру.
- Что привело вас в Сигишоар? - поинтересовалась красноволосая, все еще смотря на темноволосую вампиршу. - А в городе все больше вампиров, как это может не радовать?

0

113

Приехать в Сигишоара было действительно очень хорошей идеей и девушка была рада что её посетила эта затея и она смогла её осуществить. За такое короткое время она успела много чего узнать и увидеть. Её удивляло то, что происходило с незнакомцем. То, что он изменялся внешне и то, что он делал и говорил. И этот недавний срыв про одержимость. "Его сейчас вижу только я?" Элизабет хотела услышать ответ на свои вопросы, и продолжала всё так же пытливо смотреть на парня, который отшагнул от неё с удивлённым видом. "Вот блин.. Что я не то сказала?"
-(Нет. Это не так. Мне было интересно что ты еще увидишь. А увидишь ты уже наверняка многое если не будешь щелкать клювом.)
Рука вертевшая прядь волос замерла, брови вампирши приподнялись. Не от ответа парня, а от того что это прозвучало у неё в голове. Это было очень не привычно, слышать у себя в голове совершенно чужой голос.
- Как?...
Поражённо смотря на незнакомца, она заметила что тот начал постепенно исчезать. Элизабет выпрямилась на стуле. Теперь она уже ничего не понимала. В голове Эл происходил какой то хаос. Различные мысли и догадки появлялись так же быстро как и исчезали.
-Эх... Короче... Уже поздно. Передай главе этого клана привет от Романа. Передай что он соскучился по своей подруге. А за одно и сама запомни это имя. Вдруг тебе может пригодиться. А мне пора...- "Пора?" - И благодарю лично тебя... Ты неплохо накормила меня и подала неплохую идею. Мне это пригодится.
"Стоп! Куда это…?!"
Сейчас всё происходило как в замедленной съёмке. Эл с ещё более ошарашенным лицом наблюдала как парень начал исчезать, оставляя её совершенно одну, в пустом кабинете. Резко вскочив со стула, она бросилась вперёд на то место где примерно до этого стоял парень и начала размахивать руками, глядя на потолок.
- Стой!! Куда ты? Эй! Ты не можешь сейчас уйти! Ауу! – вампирша заходила по кругу, схватившись за голову, - Нет, нет, нет! Вернись…объясни хотя бы!
Исчез оставив девушку в полном непонимании происходящего. "Накормила? Идея? Роман? Глава? Чего?" Остановившись, как будто наткнулась на невидимый барьер, вампирша вновь подняла голову к потолку. Красные глаза сейчас казались бешенными, а волосы, которые до этого были взъерошены и запутаны руками, непослушно торчали во все стороны, в том числе и на лице. Элизабет сдула волоски с глаз.
-Пригодится что??
Уперев ладони в стол, девушка отпустила голову вниз и сделала пару вздохов чтобы успокоиться. "Так ладно.. Пусть я ничего не поняла, зато знаю его имя.."
Мотнув головой, она дошла до стула и уселась в него, растеряно глядя на стену. "Ушёл, оставив странное ощущения в моей голове, видно после его речи.. ух"
- И как от него избавиться??
И конечно в ответ тишина. Вампирша начала приводить свои волосы в более опрятный вид, достав расческу из небольшой сумки через плечо, которая на столько не мешала девушке, что та, порой даже забывала о её существовании. Она находилась всё в таком же растерянном состоянии, когда дверь наконец-то открылась и в кабинет вошла девушка с красными волосами. "Хозяйка?"
- Что-то случилось? Мне показалось что вы удивленны или точнее перебываете в заблуждении от чего-то..
"Даа…Случилось…Ещё как случилось. У вас весело гостей встречают…"
Когда девушка подошла ближе, Эл автоматически встала. - Мое имя Лендия Конкорде де Коста , и уселась тогда же когда села хозяйка. Главное  наверное оставить хорошее впечатление о себе. Уже почти оправившись, она спокойно смотрела на Лендию.
- Что привело вас в Сигишоар?
- Меня зовут Элизабет и я скорее всего простой турист, который решил посетить такое легендарное место, как это, -завела уже привычную пластинку вампирша и развела руками, а потом так невзначай добавила, сопровождая маленькими киваниями, - И вам привет от некого Романа, который очень по вас скучает.
Обворожительно улыбнувшись, Элизабет облокотилась на спинку стула. " Кстати..самой главное не забыть это имя.."

+1

114

- Меня зовут Элизабет и я скорее всего простой турист, который решил посетить такое легендарное место, как это, - представилась вампирша, на что Лендия улыбнулась. - Еще один путешественник, интересно. - Рада знакомству. И как вам нравится город?. - Лендия перевела взгляд в окно, на чудесный вид города... за окном было как всегда тихо и спокойно. Лендия уже было задумалась о чем-то своем как следующая фраза гостьи заставила сосредоточится, а точнее забеспокоится.
- И вам привет от некого Романа, который очень по вас скучает.
- Роман? - переспросила красноволосая, - Странно, после того случая в баре, мы не встречались.. хотя нет, еще был шабаш. - Элизабет, могу ли я поинтересоваться, где вы успели встретить Романа? - спросила Ледния слегка улыбнувшись. От легкого беспокойства и следа не осталось, она была как всегда спокойна.

0

115

Элизабет не отрывая взгляда от Лендии, положила в сумку расческу, которую некоторое время крутила в руках.
-Рада знакомству. И как вам нравится город?.- на лице Эл появилась усмешка, - Роман? Элизабет, могу ли я поинтересоваться, где вы успели встретить Романа?
Вамирша всё так же усмехаясь пока молчала. Она не хотела спешить с ответом, опустив голову, посмотрела на аккуратные ноготки, положила ногу на ногу и только тогда вновь медленно подняла голову. С искорками в глазах она внимательно смотрела на главу. "Ооо…Ну город мне очень понравился…" Элизабет сейчас вспоминала именно о встречах с жителями городка, нежели о самом городе, который безусловно был прекрасен.
- Прекрасный город, - широкая улыбка, - И жители тоже ничего такие. Мне за столь короткое время повезло даже с главой инквизиции познакомится…, - сделав небольшую паузу, продолжила, - И он мне пока не показался на столько ужасным, ведь как видите жива. Вы же как я понимаю не очень ладите с ними?
С ответом на второй вопрос вновь не торопилась. Вампирша перевела взгляд на окно, смотря уже каким то пустым взглядом на бесконечное практически чистое, без облаков, небо. "Этот незнакомец был именно Романом? Или нет? Парень же вообще по идее в этом кабинете не был…так, опять запуталась…" Она не знала рассказывать ли об встрече с незнакомцем в кабинете, или лучше промолчать. Но ведь тогда откуда она могла узнать об этом Романе.
- А встретила ли я самого этого Романа? – ответила вопросом на вопрос и то скорее всего себе, - Встретила того кто просил передать, здесь, в замке. Но я не думаю что подробности сейчас так важны, - Элизабет оторвала взгляд от неба и перевела его на Лендию, - Главное что я передала то, что меня просили…

0

116

- Прекрасный город, - Элизабет не торопилась отвечать, она словно игралась, прямо как с людьми перед тем как их убить, а может, так только показалось - И жители тоже ничего такие. Мне за столь короткое время повезло даже с главой инквизиции познакомится… И он мне пока не показался на столько ужасным, ведь как видите жива. Вы же как я понимаю не очень ладите с ними? - девушка замолчала на что Лендия усмехнулась.
- Как знать, как знать, сказать по правде, с нынешним главной инквизиции я еще не встречалась. - после чего Лендия поднялась и подошла к окну. - Могу сказать одно, с теми кто убивает тебе подобных, нужно быть осторожнее. - Многим вампирам красноволосая всей душой желала не встречаться с инквизиторами, они не смотрят на душу и красоту, они видят только, только объект убийства... Конечно в какой-то мере их можно понять, прихоти нелюдей частенько доводили до крушения и человеческих смертей. А может появление инквизиции даже к лучшему, они заставляют развивать свою силу и магию, а если и нет, то убивают слабых. К счастью, сейчас есть кланы вампиров, в которых могут постоять друг за друга.
- А встретила ли я самого этого Романа? Встретила того кто просил передать, здесь, в замке. Но я не думаю что подробности сейчас так важны. Главное что я передала то, что меня просили… - На следующий вопрос Эл ответила догадками и вопросами... Упершись о подоконник Лендия на миг задумалась. - Она встретила того кто просил передать, в замке, но так как здесь нет никого постороннего.. - Я могу предположить что это был призрак? - Роман уже являлся мне в своем бестелесном виде, неужели он снова отделился от тела... И все таки его тело всегда нужно было исследовать, а может это всего лишь раздвоение личности? - Девушка была спокойной, ее ничего не тревожило, все было не плохо, как раз в такие дни хочется закрытся в лаборатории и поработать над чем-то. - Элизабет, вы бы хотели остаться в замке, верно? - уточнила Лендия. Она всегда была рада гостям, тем более помощь вампирам входила в ее обязанности.

0

117

Девушка надеялась что Лендия не станет задавать вопросов. Не то что бы ей не хотелось рассказывать про эту встречу, просто это не та тема, на которую она в данный момент хотела бы разговаривать. А на счёт инквизиторов…"Значит всё же тут надо быть с ними поосторожнее...Не думала что всё может быть серьёзно" Эл задумчиво легонько прикусила нижнюю губу. Значит у главы инквизиторов было просто хорошее настроение.
-Я могу предположить что это был призрак?
Вампирша почувствовала привкус крови во рту, после того как от неожиданности прикусила губу сильнее. "Чёрт, призрак?" Она никогда не видела призраков, хоть уже скоро будет праздновать своё столетие.  Видно и правда выбирала не совсем те места для жительства. Подняв на главу удивлённый взгляд, она облизала нижнюю губу и громко прошептала, - Так это был призрак? Приехав сюда, Элизабет скоро уже сможет с уверенностью говорить что до этого у неё была очень даже мирная, спокойная жизнь.
-Элизабет, вы бы хотели остаться в замке, верно?
- Да. Хочу остановиться тут. У вас же есть свободные комнаты?
Вампирша выпрямилась на стуле. Сейчас ей хотелось оказаться в месте, где есть большая мягкая кровать и где можно просто спокойно полежать, не думаю об инквизиторах, об призраках и всему тому подобному. Эл бросила быстрый взгляд на окно, за которым уже постепенно темнело.

0

118

Когда девушка заговорила о призраках, реакция Эл была неожиданной, от ее улыбки не осталось и следа, она прикусила нижнюю губу и прошептала.
- Так это был призрак? - Лендия улыбнулась - Неужели кто-то боится призраков? - и так же шепотом, произнесла. - Самый, что ни есть, настоящий. - Все еще стоя у окна, Лендия посмотрела на гостью, глава клана, ничего не скрывала, в отличии от Элизабет, которая не особо делилась подробностями.
- Да. Хочу остановиться тут. У вас же есть свободные комнаты? - спросила зеленоглазая вампирша, на что Лендия кивнула.
- Конечно есть, - Лендия подошла к Элизабет и договорила, - думаю, вы устали с дороги, идемте, дворецкий покажет вашу комнату. - Красноволосая улыбнулась и шагнула к двери. - И будьте осторожны с призраками. - зловеще протянула вампирша и вышла ожидая Эл в коридоре, что касается призраков, Роман, не приченит никому вреда, разве что напугать может, но девушке почему-то захотелось так сказать.
Коридор 1

0

119

Элизабет сразу же вскочила как только Лендия подошла ближе.
-Думаю, вы устали с дороги, идемте, дворецкий покажет вашу комнату.
"Наконец-то смогу спокойно полежать…"Ей уже хотелось скорее добраться до комнаты и свалиться на кровать. Не то что бы Элизабет устала, просто она любила лежать на чём то мягком в полной тишине и думать о жизни, как бы банально это не звучало, а подумать ей было о чём.
- И будьте осторожны с призраками.
Вампирша слегка скривилась когда услышала эту фразу от Лендии.  Где то в глубине души ей показалось что над ней только что усмехались, но она тут же отбросила это с головы, так как ей сейчас было всё ровно. "Запомню на будущее.." Что поделать если она первый раз увидела так называемого призрака. Элизабет не надолго отвлеклась на свои мысли и не заметила что хозяйки замка уже нету в кабинете. Мельком пробежав взглядом по кабинету Эл вышла в коридор к Лендии. И улыбнувшись произнесла:
- Спасибо что приютили. А у вас тут много жителей?
Коридор 1 этаж

Отредактировано Элизабет Вэлес (2013-06-08 22:52:58)

0

120

*Дверь мягко отворилась,заливая ярким кровавым светом туманный коридор. Алый свет, переливаясь,пробежал по стене коридора,слегка коснувшись  дымки тумана, исчез,как только дверь бесшумно закрылась за спиной мага.
Кабинет главы клана замка Бран, был  достоин главенствующего вампира. Здесь царила  древность , благородство и роскошь ....
Темнобардовые занавески с золотым  узором, на огромном во всю стену окне, были наполовину закрыты. В окно,не  спрятанное за занавесом , стучал туман,желая опустить свои сырые щупальца на  кармино-красный паркет из сандалового дерева.
Запах крови, проливаемый многими годами в этом помещении , не давал вошедшему вампиру покоя.   Нервно  теребя магические четки,прикрепленные к плащу, Вэйрон сосредотачивался на едва уловимом  запахе...Запахе цветов и свежей ночи...*
"Может она в лаборатории?...."
*Предположил маг и поторопился выйти из кабинета*

Лаборатория

Отредактировано Вэйрон (2013-11-25 00:32:22)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Главы Клана