Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната в башне


Комната в башне

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Непокорная заблудилась, запуталась,
Что же ты моя в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения, стихотворением
в твой дневник.
Непокорная загрустила, заплакала,
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг...

После 11 - Непокорная

Если идти вдоль длинного коридора на четвертом этаже, то в самом его конце можно обнаружить старую винтовую заросшую паутиной лестницу, которая ведет, казалось бы, к давно заброшенной башне. Эту лестницу не каждый может сразу заметить из-за ее отдаленности от других жилых комнат, тем самым эта башня изолирована. От каменных ступеней и стен идет мертвый холодок, который пробивает до костей, заставляя дрожать от ужаса. Однако это тюрьма еще и защита от недружелюбных соседей и тварей. На самом верху винтовой лестницы есть проход в ту самую башню, окна которой одиноко глядят за стены, замка Бран. Однако на окнах стоят толстые решетки из прочного металла, чтобы не в башню не из башни нельзя было попасть через окна, подтверждая иллюзию тюрьмы. При входе в башню можно обнаружить большую люстру со свечами, которая так и кажется, сейчас рухнет на деревянный пол. Так же в комнате есть старый пыльный камин, который давно уже не топился, и сундук бабушкиных времен, а может и того старше. На полу стоят высокие золотистые подсвечники, а в другом углу башни вся картина резко меняется, переходя в современность. В этой башне, кажется, застыло время, но если сделать пару шагов вперед, то можно уткнуться в широкую современную кровать с причудливыми зеркалами и подушками. Так же в этом углу современности имеется большое удобное кресло и прикроватная тумбочка в нежно-розовых оттенках, а на полу лежит пушистый бурый коврик с длинным ворсом. Даже окно в этом углу в корне отличается, напоминая собой, какой на дворе сейчас век, а этот цветочек в горшке на пластиковом подоконнике создает в этой комнатке маленькую, но жизнь. При желании в этой башне можно надолго уйти от реальности, замкнувшись на тяжелый засов изнутри, но так же можно быть и замкнутым снаружи, оказавшись заложником в собственной крепости. Однако здесь есть вода для питья, а так же ванная комната со всем необходимым, чтобы хоть недолго, но продержаться в этой изоляции. Но вот с пищей будут проблемы, если повару не открыть двери…

Переходы: коридор 4 этаж.

0

21

Подойдя к комнате, вампирша постучала, и не дожидаясь ответа вошла, а за ней и две вампирши в наряде горничных. В комнате находилась новоиспеченная невеста и ее верный друг. Осмотрев комнату, Лендия задумалась, почему ее поселили именно сюда, надо бы распорядиться, что бы юная альфа и Граф жили вместе. – За ней глаз да глаз нужен…  - Подумалось вампирше. А когда две девушки, приятной внешности на вид, со светлыми волосами и очень похожие на сестер, внесли платье и еще пару коробок, Лендия молвила.
- Светум. Оставь нас. – Серьезно посмотрела вампирша на оборотня и добавила. – Спустись в бальную залу, гости уже собираются, а нам предстоит нарядить юную деву в свадебный наряд. – Когда юноша удалился, вампирша повернулась к девушкам-слугам. – Анна, Мария, будем приступать. – И зловеще улыбнувшись, посмотрела на Шофранку. – Я прекрасно помню нашу с тобой неприязнь друг к другу, так что, скрывать этого не будем, но сегодня, я тебя очень прошу, давай сделаем все красиво, ради мира наших рас. – Хоть Лендии и было плевать на мир, многие возрадовались такому союзу, так что, сегодня она будет радоваться вместе с ними. – Вымойте ее, и приступайте к прическе… Лала хотела, что бы на ней была фата, поэтому, нам предоставили лучшее платьяодного из вампирских дизайнеров, прямиком из Англии. Оно будет великолепно смотреться на тебе, подчеркивая нежность, не смотря на твой поганый характер.Ну ничего, поживешь в замке, мы тебя воспитаем… Будешь шелковой. – Подумалось Лендии, наблюдая за тем, как Шофранку запихают в душ. – К тому же, для тебя были подобраны белоснежные туфелки, на низком каблучке, ибо как я посмотрю, обувь тебе вообще чужда. – Хмыкнула красноволосая, дожидаясь, когда прислуга закончит свое дело и нарядит Альфу в кружевное белье, которое, как показалось вампирше, для нее тоже было чуждым.

+1

22

Тепло, так тепло и хорошо… Лучистое солнышко и пушистые облака… Пшеничное поле… Все это снилось Франке. Но вдруг она уже стоит связанная магическим туманом посреди поля, и на нее смотрят ледяные глаза.
- Просыпайся, «Спящая красавица»… - сорвались слова с его тонких губ.
- Лейто?.. – озадачилась принцесса, не зная, что ей дальше делать.
- Я пришел за тобой. Ты ждала меня? – эхом в ушах девушки, звучал его ласковый голос.
- Но ты же… - растерялась она.
- И ты поверила? Это была шутка. Я просто хотел пошутить над тобой. – Заискрились его глаза цвета холодного льда.
- Лейто!!! – брызнули слезы из глаз Шофранки.

Холодно, снова холодно… очень… Франка, ворочалась во сне. Камин погас и она замерзла. Извне послышался шорох. Она открыла глаза. Сердце Альфы бешено колотилось в груди, а на душе скребли кошки. Голос Лейто, застрял в ее ушах, взывая к памяти прошлого.
- Как жаль… - выдохнула она, а потом уже заметила сидящего у камина Светума, который снова его разжег.
На ее голове больше не было полотенца, на теле тоже, они остались валяться на постели, и только покрывало прикрывало ее наготу. Франка, привстала, закутавшись в покрывало, и босыми ногами побрела к оборотню, смотря на него сверху вниз.
- А как ты здесь оказался?.. – «Разве меня не заперли служанки снаружи?» - Тебе разрешили присматривать за мной?«Как же хорошо… Я не буду одна здесь…» - улыбнулась принцесса теплой улыбкой.
В это время в комнату влетела Лендия, в сопровождении двух девушек-вампирок, но на этот раз незнакомых Франке. Она практически выставила Рейла, за дверь, попросив его спуститься ко всем гостям. Шофранка, недоуменно моргала, плотно прижимая покрывало к своей груди.
- Снова мыться? Но я вчера уже купалась, - фыркнула волчица, задрав вверх нос. – «Какое красивое платье…» - взглядом оценила принцесса, но ляпнула совсем другое. – Ужасное платье. В его подоле можно запутаться. И туфли не практичные, они же быстро запачкаются. А это что? – удивленно приподняла она брови, смотря на нижнее белье. – Украшения для елочки? – рассмеялась Франка, но как-то совсем не по-доброму, а когда успокоилась, тихо добавила. – Не волнуйся, я не испорчу этот праздник, как бы я тебя ни ненавидела.

0

23

Волк видит ушами и носом, поэтому сперва он почуял Лендию и еще двоих незнакомых кровососок, а так же, почти одновременно, услышал их шаги, которые становились все более ярче. И, наконец, показалась эта троица, одна из которых послала его в зал.
- Слушаюсь и повинуюсь, блин. - С явной долей сарказма промолвил оборотень, неторопясь вставая с камина. Ей не привыкать к характеру Светума, так что можно обойтись без лживой вежливости. Уже так быстро, свадьба, и Рейлу хотелось, как никому другому, это безумие остановить, но это не в его силах. Проходя мимо двойняшек, клацнул зубами с не очень доброй улыбкой и отправился восвояси, но остановился возле выхода. - Шофранка, если что, передай мне свои мысли или эмоции, сумеешь. - Кратко предупредил менталист, не оборачиваясь, после чего наконец покинул башню. Конечно, жить захочет, сумеет. Однако, в зал идти совсем не хотелось и, тем более, одевать маску, поэтому наглый гость отправился в более интересное место - библиотеку.
------> Библиотека.

Отредактировано Светум (2015-01-17 19:54:10)

0

24

- Ну, тебя и украшения для елочки не спасет, а жопой голой светить в своем лесу будешь. – Строго произнесла вампирша. После чего достала из одной из коробочек пакетик с чулками и протянула Шофранке. – Еще это одень, туфли на голую ногу неудобно носить. На заметку, теперь тебе придется носить одежду… в жизни пригодиться. – Когда прическа была готовой и волчица покорно одела дареную ей одежду, горничные принялись ее обувать и одевать платье. Когда она была полностью готова, Лендия молвила. – Ну что ж, теперь осталось дождаться Вэлимира, и можем начинать.. Скоро и старейшины придут, так что, Анна проводит тебя в бальную залу, а мне тоже не помешало бы сменить наряд, бал-маскарад все таки. – После чего вампирша вышла из комнаты и направилась в лабораторию. Настроение было хорошим, хоть и присудствовало легкое напряжение, ведь среди гостей были ее старые знакомые, а так же члены ее семьи, знакомство с которыми, будило тревогу....
---> Лаборатория

0

25

Франка, проводила взглядом Светума, оставшись наедине со своими зубастыми врагами. Она примет этот бой, и что-то подсказывало ее сердцу, что еще не самый трудный. Что ее ждало впереди, она не знала, но догадывалась, что легче ей не станет.
Когда горничные, усадив Шофранку на высокий табурет, начали ее причесывать, она немного поморщила нос от неприятных ощущений спутанных волос за ночь, но стерпела. Она не видела своего отражения, поэтому и не подозревала, что за прическу сделали ей служанки.
"Как будто я собиралась голиком явиться на свадьбу..." - нахмурилась девушка, но осмотрев себя, закутанную в покрывало, поняла, что выглядит сейчас именно дикаркой из леса.
- Хорошо, я надену на себя все эти кандалы, - обреченно вздохнула Альфа.
Как и на что надевать нижнее белье, волчья принцесса не знала, крутя его в руках, и примеряя на разные части тела, что выглядело со стороны довольно забавно, но вскоре ей помогли горничные.
- А это на уши? – осторожно взяв двумя пальцами чулки, спросила рыжеволосая, но и с этим ей помогла разобраться прислуга. - "Как же неудобно..." - поправила она бретельки на бюстгальтере.
Далее две девушки надели на ножки принцессы, туфельки, а затем и платье, которое неплохо подчеркнуло ее тонкую талию.
Когда Лендия, ушла, Шофранке пришлось некоторое время выждать, пока Анна не позвала ее ко всем гостям, провожая вниз по винтовой лестнице...

Бальный зал

0

26

Уголок графа

Блуждая по темным коридорам, рука Франки, осторожно гладила стены старого замка, который был насквозь пропитан порочным запахом вампиров. Ее окружают враги, повсюду одни враги, и бежать ей некуда… Ей просто нельзя никуда сбегать… Иначе мирный договор между стаей и кланом будет разорван, и ее близкие могут пострадать… А есть ли у нее близкие? Она одна, но стая – это ее семья. Франка, ответственная за свою стаю, и только она может помочь своей семье.
Граф Дэтриль… Настолько ли он плохой, каким она его представляет? Просто Франке, всю жизнь вдалбливали в голову, что вампиры – это враги, и их нужно убивать. Вампиры – это подлые коварные создания, которым нельзя доверять. Вампиры – хотят поработить всех оборотней, посадив их на цепь, как собак! Чему ей верить?..
И вот она лестница ведущая к ее темнице, на которую Франка, сама себя обрекла…  Да вот только она словно слышит чей-то голос зовущий ее назад... Франка, обернулась, застыв возле лестницы, и положив свою ладонь на холодную каменную стену, как сердце Дэтриля.
- Кто здесь?.. – спросила принцесса, и эхом ее голос оттолкнулся от стен пустого коридора.
Так и не дождавшись ответа, Шофранка начала подниматься вверх по лестнице, снова путаясь в подоле своего свадебного платья, и держась за стену, чтобы не упасть. Ей пришлось одной рукой задрать подол своего платья, обнажив свои босые ножки, чтоб не споткнуться о подол, и не полететь вниз кубарем по лестничному маршу. Хотя в ее случае может было бы и лучше сейчас свернуть себе шею, и избавиться, таким образом, от всех проблем, висящих на ее хрупких плечах…
Благополучно добравшись до комнаты в башне, Франка зажгла свечи, и замкнула изнутри дверь на засов. Ей хотелось побыть одной.... Пройдя к кровати, она бросила связку ключей от комнаты графа на прикроватную тумбочку и, стянув с себя все тесное одеяние, которое ее порядком успело вымучить, принцесса сложила стопкой на ту же тумбочку прямо сверху ключей. Стоя у кровати совершенно обнаженная, Шофранка наконец-то смогла почувствовать себя лучше, правда, ее разум все еще был помутнен вином. Она прошла в ванную комнату, чтобы смыть с себя усталость и дурман, правда, снова немного облившись, и не справившись с кранами. Но это Франку, не остановило, и ванная с пузырьками была принята, вновь заполнив своим цветочным ароматом всю комнату. Принцессе, даже на миг показалась, что она находится на лесной поляне, посреди цветущих цветов, но это к сожалению было не так…. Выйдя из ванной, она спустила из нее воду, и недолго думая, обернулась белой волчицей. Теперь пусть только кто-нибудь попробует ее тронуть…. Волчица прошла к кровати, и запрыгнув на нее, удобно улеглась, положив свою голову на лапы, и прикрыв глаза…

0

27

Уже на протяжении нескольких дней, волчица сидела взаперти, полностью изолировав себя от общества. Она ничего не ела, только пила воду из под крана, и почти все время прибывала в волчьем облике.  Она никак не реагировала на стук в дверь служанок, и на их тихий шепот, слова которого могла разобрать благодаря своему острому слуху. Ее обсуждали. Служанки шептались о том, что жених сбежал от волчьей принцессы, даже не притронувшись к ней. Брачной ночи не состоялось, и это было видно по чистым простыням в комнате графа, а быть может Шофранка, и вовсе не являлась девственно-чистой? Пущенный слух служанками быстро расходился по замку Бран, и портил репутацию Альфы, но ей как-то было все равно на это, однако видеть никого она сейчас не хотела.
Иногда Франке, становилось так тоскливо, что хотелось от одиночества выть на луну, и выброситься в окно, вышибив мощными лапами ненавистные решетки, но в последнюю секунду что-то ее сдерживало от такого поступка. Ее звал лес. На дворе уже была весна. Природа оживала, а волчья душа томилась взаперти, и только цветок в горшке на подоконнике придавал Франке, сил для борьбы. Она часто сидела возле него, делясь с ним своими магическими силами, разговаривая, и рассказывая о своих проблемах и тревогах, и однажды цветок расцвел. Это было поистине красиво…
Одиночество все чаще давило на Шофранку, заставляя ее плакать, но здесь ее слез никто не увидит, и она могла себе это позволить. От скуки ей даже пришлось разобрать залежи подарков со свадьбы, где она нашла и подарок от Светума, красивую шпильку, украшенную разноцветными камешками. Эти камешки забавно сияли на солнце, и хоть Франка не разбиралась в их ценности, но они ей нравились. Кольца, подаренные ее мужем, спокойно лежали  на прикроватной тумбочке, так как при обращении в волчий облик постоянно соскакивали с ее пальцев, и оказывались на полу. Как-то они даже закатились под кровать, и принцессе долго пришлось под ней лазать в поиске их.
Все было бы ничего, но долго на одной водичке не прожить, и принцессу от истощения начало качать из стороны в сторону, а во всем ее теле появилась слабость. Голова у Франки, временами начала кружиться, а перед глазами все чаще появлялись темные пятна. Пора было заканчивать с этой забастовкой, и наконец-то ей принять пищу, но волчья гордость говорила ей об обратном. Она уже втянулась в самобичевание, и Альфе было трудно от этого просто так отступить. Вот только кому и что она пытается доказать? Франка, уже сама не помнила этого. Ее муж ни разу за все это время к ней не пришел, но принцесса и не просила этого, однако слух пущенный служанками о его пропаже, ее начал понемногу, да беспокоить… А вдруг с ним что-то случилось? Что будет тогда с мирным договором? А вдруг в его пропаже обвинят оборотней? Тогда ей может больше не стоит здесь засиживаться, и стоит немедленно отправиться на защиту своей стаи?

0

28

Через неделю-полторы голодовки, Франка все-таки сдалась, и впустила в свою «тюрьму» служанок. Она, молча, проводила их стеклянным взглядом, который ничего практически не выражал, и присела на край кровати, сложив свои маленькие ручки на коленях. На ней снова был ее старый наряд. Ничего хорошего, слишком простой для особы чистых кровей, но видимо он ей нравился больше всех остальных подаренных ей. Глядя на принцессу, служанки тихонечко зашептались между собой, им явно не нравится ее наряд, и Франка недовольно сжала свои ручки в тугие кулачки, но ни один мускул на ее лице не дернулся. Она не покажет своих настоящих эмоций. Все хорошо. На бледном личике девушки показалась едва заметная улыбка.
Служанки вышли. Пища, принесенная ими вкусно пахла, бесстыже дразня е чуткий волчий нюх. Прямо издевательство какое-то! Франка, так больше не могла, и поддалась соблазнительному аромату. Первым отправился в ее ротик сочный кусочек недожаренной говядины, затем вход пошли и салаты из свежих овощей, «Жульен», и все это было запито стаканом свежевыжатого яблочного сока. Ей аж стало нехорошо от такого обилия пищи, да еще и эта голодовка… Лучше бы она не начинала голодать совсем, или снова есть.
Вскоре служанки вернулись. Глядя на пустые тарелки, они самодовольно переглянулись, и принялись за уборку комнаты, стараясь, как можно меньше тревожить хозяйку сей помещения. Времени на уборку им понадобилось много, ведь в башне давно уже не убирались, но вскоре комната снова засияла чистотой. Все это время Франка, все так же сидела на кровати, держа спину прямо, и даже успела устать от такого положения. Скорей бы служанки ушли. Уже ушли? А, нет, ей показалось. Служанки снова вернулись, и на этот раз с новым гардеробом для волчьей принцессы. Зачем все это? Франка, с подозрением смотрела на то, как они развешивают ее новые наряды в шкафу. Она все равно не будет все это носить. Только зря утруждают себя. Девушка недовольно дернула носом, и отвернулась к окну.
Пасмурно. Слышно, как дождь стучит по крышам. Как хочется попасть под этот дождь, вдохнуть свободы полной грудью, и промокнуть до нитки! Однако и увы, принцесса здесь почти в заточении. Что случилось с ее мужем? Ей надо встретиться с Лендией, для переговоров. Оборотни не могли быть в этом виноваты. Нет, и ее здесь вины. Если он просто сбежал, какой же он трус, этот Велимир…. А если нет… ей будет немного жаль, что они так и не успели друг друга понять…
И снова одна. Наконец-то. Франка, любила одиночество, но оно же ее и убивало. Если одна, то можно быть самой собой, и не притворяться… Если одна, то можно мечтать о чем угодно, и никто тебе не помешает… Но если одна, то ни с кем не сможешь поделиться своей мечтой… Все же одиночество порой угнетает Альфу.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната в башне