Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Silent prayer

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дата и место события:
Ноябрь 2011 г., дом Деметрия.

Оформление дома
Внешний вид.

Обитель Деметрия.

Гостиная.

Обитель Деметрия.

Кухня.

Обитель Деметрия.

Ванная.

Обитель Деметрия.

Спальня.

Обитель Деметрия.

Задействованные персонажи:
Алесса, Деметрий.
Сюжет отыгрыша:
(продолжение сюжетной ветки "Серебряные клинки")
Возвращаясь как-то вечером с тренировки, которая проводилась на окраине города Деметрий и Алиса попали под начинающийся дождь, и, так как дом Деметрия находился ближе всего, то Дем предложил девушке зайти согреться и выпить горячего чая...

0

2

Вечер не предвещал ничего плохого, но внезапно налетел довольно прохладный ветер. Конечно, Деметрий понимал, что всё-таки уже конец осени, и скоро, возможно, они уже увидят первые робкие белые снежинки, плавно спускающиеся с покрытых плотными белыми тучами небес.
Но сейчас вовсе не хотелось холодов, потому что в душе и сердце царила самая настоящая весна. Распускались чувства, наполняя воздух ароматами любви и радости, а слова хотелось говорить только стихами и всё в рифму.
Они с Алисой возвращались с окраины, натренировавшись и наговорившись вволю, но Дему так хотелось остановить этот вечер, чтобы ещё немного побыть в компании рыжеволосой девушки. Молодой Кардинал уже смутно понимал, как мог раньше жить без общения с Алисой, без её глубоких льдистых глаз, без этой улыбки. Все дни его инквизиторской работы теперь сводились не только к бдительно охране города от нечисти, а к встречам с ученицей и прекрасное времяпровождение в её компании.
Сейчас же первые капли осторожно пролились с хмурой тучи, внезапно заполнившей небо. Вздохнув, Деметрий немного прибавил шагу, кутаясь от неприветливого ветра в свой плащ.
- Не успеем добраться. Дождь нас захватит.
Он обернулся к Алисе, слабо улыбнувшись ей и не останавливаясь, будто сам же хотел опровергнуть свои слова и успеть. В принципе, ближе всего находилось его обиталище, так что, чтобы проводить девушку до её дома, можно было забежать и захватить зонтик. А ещё лучше дополнительный плащ, чтобы она не замёрзла. И чаем заодно напоить, чтобы согрелась в дороге. Хотя, зачем в дороге?
- Слушай, может, переждём дождь у меня? Я что-нибудь приготовлю.
Снова обернувшись, чтобы увидеть реакцию на лице Алисы, он решительно взял её за руку, словно сам всё решил за двоих.
В это время начинающийся дождь будто бы подтверждал решение Кардинала, обдавая путников холодными мелкими каплями всё больше и больше. Потому пришлось даже немного пробежаться. Всё это время, Дем не отпускал руку Алисы, и, когда дом уже показался впереди, он прибавил скорости, заодно решив сделать ещё одну маленькую тренировку по бегу. Добравшись до крыльца, он отпустил руку спутницы, открывая дверь и пропуская её вперёд.
- Прошу в мою скромную обитель!

0

3

Они возвращались с Деметрием с очередной тренировки. Только в этот раз Лесс была соответственно одета. Дабы не смущать Дема и не думать о том, как ей выкрутиться в плане удобства и красоты. Классические брюки, со слегка заниженной талией. Полуботиночки на плоской подошве. Плащ-тренч под горло. Под плащом-- тонкий кашемировый свитер под цвет глаз молодой женщины. Вполне соответствовало погодным условиям и мероприятию.  Одно не предусмотрела мисс Шэн-- зонтик. А сейчас бы он ей очень пригодился. Холодные дождевые капли упали с небес и утонули в огненно рыжих волосах Лесс. Это пока что, пока капель было немного. Но вот дождь усилился и потоки холодной воды устремились, соединяя небо и землю, словно серебряными нитями. Но всё было позабыто, когда Дем переплёл свои пальцы с её и предложил переждать дождь у него.
До этого она никогда не была в доме своего учителя и наставника. И это приглашение... Она ликовала и смущалась одновременно. Ведь давно хотела посетить его обитель и посмотреть на то, как и чем, кроме работы, живёт дорогой её сердцу человек.
Они припустились бежать по лужам, перепрыгивая их и стремясь поскорей добраться до крова. Хоть бежать было и недалеко, но брюки Лесс успели промокнуть. Впрочем, как и ботиночки. Про мокрые волосы, в принципе, можно было бы и не упоминать. Вот и спасительная крыша дома.
Дем отпустил руку Лесс и ей показалось, что все вокруг, вдруг стало очень холодным и серым. Невольно поёжилась. Но вот дверь дома отворилась и молодая женщина вошла в прихожую, осматриваясь по сторонам и расстёгивая плащ.
-- У тебя здесь весьма уютно, насколько это можно судить с порога. Мне нравится.
Лесс улыбнулась, поворачиваясь к хозяину дома и встречаясь взглядом с его карими глазами, которые сейчас как-то странно на неё смотрели.
-- Что-то не так?
Шэн сняла плащ, неловко комкая его в руках, не находя места, куда его можно было бы пристроить. Наконец-то, она увидела вешалку и устроила туда свою верхнюю одежду. Ботиночки тоже заняли своё место на полочке для обуви. Теперь она стояла посреди прихожей босиком, в мокрых брюках и с мокрой головой, с которой дождевая вода текла на пол.
-- У тебя не найдётся полотенца? Чтобы хотя бы волосы вытереть...
Спросила Лесс, не зная, впервые в жизни, с чего начать разговор и как себя вести.

+1

4

Алиса выглядела весьма мило с мокрыми волосами-огоньками. Потому на несколько мгновений Деметрий просто зачарованно осматривал её, пытаясь запечатлеть это в своей памяти. Если бы можно было фотографировать одним взглядом, тогда у него не хватило бы и сотни альбомов для одной только Лесс.
Неизвестно, что девушка прочла по лицу Дема, но оно её явно удивило, потому Кардинал поспешил вернуться в реальность и не смущать свою нынешнюю гостью.
- Ничего, - он улыбнулся, теперь уже критическим взглядом бегло осмотрев пострадавшую от дождя, - Думаю, тут одним полотенцем не отделаешься. Предоставляю тебе ванную в полное распоряжение. И снимай мокрую одежду, я дам тебе чего-нибудь сухого.
Задумался на мгновение, оценивая мысленно свой гардероб и то, чем мог бы поделиться с ученицей.
- Э-э-э, ты можешь и сама выбрать себе что душе будет угодно, - он указал в сторону спальни, где находился шкаф, - А я пока подготовлю ванную. Не стесняйся, будь как дома, - подмигнул Деметрий напоследок и смылся в ванную, надеясь, что Алиса найдёт себе сменную одежду.
Включив свет в ванной, он повесил полотенце и включил горячую воду. Затем вышел, приглашая девушку на водные процедуры. Сам же сначала освободился от своего плаща, повесив его рядом с верхней одеждой Алисы, накинул себе на плечи полотенце и направился на кухню готовить чай и что-нибудь к чаю. Благо, нашёлся пакетик с печеньем. Но этого показалось Дему мало, но достал порезанный батон, обвалял кусочки в сыром яйце и поджарил на сковородке, сделав несколько гренок с солью, и несколько сладкими. Сложив всё на тарелочку, выставил на стол, поставил две кружки с ложечками, сахарницу и коробочку с чайными пакетиками. Горячий чайник ждал на плите.
Удостоверившись, что не забыл ничего, Дем завершил сервировку салфетками и удалился в комнату, чтобы тоже переодеться. Скинув свою одежду, облачился в лёгкие чёрные брюки и такую же чёрную с практически незаметными золотистыми узорами рубашку. Остановившись около пианино в ожидании возвращения из ванной Алисы, откинул клап, пробежавшись пальцами по клавишам.

+1

5

Лесс и сама понимала, что одним только полотенцем не отделаться. Но предложение снять мокрую одежду застало её, слегка, врасплох. Она даже слегка зарделась румянцем. Но согласно кивнула, отправляясь в сторону спальни, куда указал Деметрий.
Светлые тона. Много бежевых, сливочных и терракотовых. Немного иначе она представляла себе спальню холостяка. Такие оттенки больше подходили бы для гостевой спальни.
Впрочем... Все мы гости в этой жизни... Все мы ищем временный приют и тепло. Только не все находим желаемое...
Лесс отвлеклась от философских размышлений и открыла шкаф. Пересмотрев вешалки с вещами, она выбрала себе тёплую пайту-толстовку с капюшоном. Нельзя было считать это полноценным нарядом, но это должно было согреть женщину и как-то скрыть наготу.
Вернувшись в ванную, она заметила, что всё уже подготовлено для того, чтобы согреть тело.
Жаль, что душу нельзя так же отогреть... Ведь мы с тобой уже достаточно долго знаем друг друга... Но ты всё так же холодно-спокоен в моём присутствии... Да, ты всегда учтив и внимателен... Но такой ты со всеми... А я хотела бы большего... Чего-то, что сплело бы две души воедино... Что позволило бы чувствовать себя любимой и желанной...
Лесс мягко улыбнулась Дему и закрыла дверь в ванную на замок. Оставшись одна, она сняла с себя мокрую одежду и влезла в ванную, довольно потянувшись в горячей воде и расслабляясь. Однако, долго она не стала нежиться. Ведь Дему, наверное, тоже необходимо было отогреться в тёплой ванне. Выбравшись из объятий тёплой воды и закутавшись в полотенце, Алиса остановилась перед зеркалом. В нём отражалась молодая привлекательная женщина с огненно рыжими волосами и ясными голубыми глазами. Подмигнув отражению, Лесс надела свои кружевные шортики-трусики и сверху-- одежду, взятую у Дема.
Коротковато, конечно... Но иного варианта нет. Не ходить же в мокром. В случае простуды, мне долго не придётся посещать тренировки... А это подобно пытке... Не видеть его дольше одного вечера и ночи...
Развесив вещи на полотенцесушитель, Алиса покинула ванную комнату и отправилась на поиски Дема. Её внимание привлёк звук пианино из спальни. Она уже  отметила его наличие, но не предполагала, что именно Дем на нём играет. Тихонько прокравшись к двери, Лесс прислушалась, стоя на пороге. Но звук оборвался и женщине пришлось выйти из своего укрытия.
-- Сыграешь для меня, Дем?
Мягким полушёпотом попросила Лесс.

+1

6

Только развернулся Деметрий к окну, которое не успел скрыть шторами, чтобы убедиться, что дождь не собирался в ближайшее время заканчиваться, как в комнату вошла Алиса, успевшая за это время смыть с себя вечерний холод. Подняв глаза на девушку, Кардинал тут же невольно оценил её внешний вид, опуская взгляд карих глаз всё ниже и ниже, пока не дотянулся до босых ножек. И только потом спохватился, что не предоставил никаких тапочек своей гостье. Зато его одежда на её прекрасной фигурке смотрелась просто великолепно.
- Я... А-э-э, да!
Как-то не совсем ясно ответил Дем.
Спохватившись, он метнулся к шкафу и, порывшись в нижних полках, извлёк на свет Божий тёплые вязаные носки. Они были приобретены давно, но так и лежали без дела, потому что Деметрий не особо любил кутаться во что-то утеплённое. Положив носки на край кровати, он жестом предложил их Лесс. Затем вернулся к пианино, поставляя стул ближе и усаживаясь на него. Прежде чем коснуться клавиш, Кардинал снова взглянул на Алису.
- Мне бы хотелось всегда играть для тебя. "Потому что мне очень одиноко в этом доме. И только музыка иногда спасает от этой давящей тишины. Или приходится уходить в ночь, чтобы отвлечься на охоту за нечистью."
Последние мысли остались недосказанными. Их заглушили звонкие звуки пианино. Мелодия пришла на ум случайно, как обычно бывало у Деметрия. Он никогда не знал заранее, что сыграет в следующую минуту. Но, касаясь первых клавиш, рождалась музыка, каждый раз не похожая на предыдущую. В порывах поисков чего-то близкого и родного, Дем множество долгих вечером просидел вот так у окна, пробуя всё, что находил в нотных книжках, словно разыскивая одну-единственную мелодию... которую до сих пор так и не нашёл.
Когда последние звуки медленно стихли, инквизитор улыбнулся.
- Там чай остывает. Пойдём на кухню.
Он поднялся со стула и, проходя мимо Алисы, внезапно остановился, словно в задумчивости глядя на девушку. Рука аккуратно коснулась её плеча, прогладив по рукаву вниз.
- Знаешь, тебе... эмм... очень идёт.
Загадочно улыбнувшись, Деметрий поспешил пройти дальше. Оказавшись на кухне, он отодвинул один из стульев, предлагая ученице присесть. Сам же начал хлопотать над тем, чтобы обеспечить её горячим чаем.

Мелодия

Пройти

+1

7

Переступая босыми ногами на холодном полу, Лесс наблюдала за поведением Деметрия. Он явно был удивлён, восхищён  и смущён её внешним видом. Ибо пробормотал нечто невнятное и принялся рыться в выдвижных ящиках шкафа. На свет были явлены тёплые вязанные носки из ангорки. Только, по размеру, они больше походили на тапочки для Алисы. Благодарно кивнув, Лесс присела на кровать и с наслаждением сунула, озябшие уже порядком, ножки в тёплый плен носок.
-- Спасибо. Так значительно комфортней.
Произнесла Алиса, усаживаясь на кровати поудобней и поджимая под себя ножки. Стоило ей устроиться, как зазвучала мелодия. Нежная, чувственная. Словно мириады хрустальных колокольчиков отдавались перезвоном. В какой-то момент, Лесс показалось, что так звучат сердца влюблённых людей, когда они соприкасаются в едином звучании, улавливая тембр и интонацию друг друга. Прикрыв глаза, она прислушалась. Может быть и их сердца так же отзываются хрустальной капелью, перекликаясь между собой.
Невольно, Алиса прилегла на самом краешке кровати, слушая мелодию и наблюдая за исполнителем. Изящные пальчики Дема легко порхали по клавишам. Да и сам он, казалось, пребывает где-то далеко от всей здешней обстановки. На душе было тепло и спокойно. Начало клонить в сон. Но не могла же она уснуть прямо здесь. Встряхнувшись, Лесс села на кровати. И сделала это вовремя. Мелодия закончилась. Деметрий встал со стула, напоминая о том, что чай остывает и надо бы вспомнить о цели её визита. Проходя мимо, он коснулся её плеча и сделал комплимент на тему того, что она весьма недурна в его одежде.
-- Не надо говорить так опрометчиво... Вдруг, я решу брать у тебя рубашки напрокат?
Рассмеялась Алиса и отправилась следом за молодым мужчиной на кухню. Там ей был предложен стул и придвинуто угощение. Есть особо не хотелось. Хотелось просто горячего чаю и вновь услышать мелодию, в исполнении этого черноволосого представителя сильной половины человечества.
-- Ты хорошо играешь... Почему же ты зарываешь свой талант и служишь в Инквизиции, каждый день рискуя собственной жизнью?
Поинтересовалась молодая женщина, обхватив ладошками чашку с горячим чаем и устремив на Дема взор ярких голубых глаз.

+1

8

Сняв, наконец, полотенце со своих плеч, о котором Деметрий ненадолго забыл, он уселся напротив Алисы, складывая руки перед собой в замочек и положив сверху свой подбородок.
- Это не талант. Это всего лишь хобби, - мягко улыбнулся он собеседнице, - Спасение от тишины в доме и некая память.
Память о матери, которая оставила его совершенно одного во всём мире. Интересно, если бы она не заболела тогда и осталась живой, как бы сложилась жизнь Дема? Пошёл бы он в Инквизицию? Да.
Никуда бы не делось желание отомстить за пропажу отца, никуда бы не пропало желание быть сильнее, защищать людей, спасать другие семьи от потерь.
И вот теперь, добившись желаемой должности, став во главе Святой Инквизиции родного города... мог ли Деметрия назвать себя счастливым? Да.
Рядом с Алисой мог.
- Жизнью рискует каждый. Даже простой рабочий подвергается риску травмироваться на работе. И простой прохожий может быть внезапно убит вампиром. Я выбрал этот путь, потому что хочу защищать людей. Но при этом и, наверно, хотел найти себя, найти своё предназначение.
Яркие карие глаза опустились на чай, находя в кружке своё расплывчатое и неясное отражение.
- Если бы не пошёл в Инквизицию... то наверняка не встретил бы тебя.
Деметрий улыбался, но взгляд по-прежнему был опущен вниз. Потом и вовсе утонул в чае, когда Кардинал взял кружку в руки и поднёс к губам.
"Пустота в душе, пустота. Так легко в своём одиночестве. С темнотою вступая в такт, бьётся сердце, как по пророчеству. Забредая в немую глушь, не взирая на столпотворение, никому не брат и не муж... тихий голос до самовнушения. Не поклялся жить наяву, не живёт и в снах, и в видениях. На пространство мира гляжу. В этом мире как привидение..."
Опустошив половину кружки, Деметрий внезапно поднял голову, встретившись с изумительными льдистыми глазами Алисы.
- Если хочешь, я буду часто играть для тебя. А ещё лучше - сочиню для тебя мелодию сам. Как думаешь? А ты будешь брать у меня рубашки напрокат.
Он, наконец, засмеялся, представляя в уме всё вышесказанное.

+1

9

Деметрий сейчас не выглядел суровым Кардиналом и учителем. Было в нём что-то "домашнее", "тёплое". Что-то что не увидят его подчинённые. Внутренняя тайна, которую он прячет от всех.
Ты так хотел быть Кардиналом? Так стремился к своей цели... Что даже почти потерял себя. Настоящего себя. Теперь лишь служение людям... И ни капельки для самого себя...
-- Спасение от одиночества... Знакомо... Только я искала спасение в помощи детишкам без родителей, из приюта. Временно, заглушая ропот внутреннего голоса, который шепчет каждый вечер-- "Ты одна... И никто не придёт..."
Алиса усмехнулась, но как-то слегка печально. А потом и вовсе спрятала улыбку в кружке с чаем, который уже начинал остывать. Слова про риск и про то, что они могли бы не встретиться-- не пойди Дем в Инквизицию... Оторвавшись от чая, Лесс встала и взяла полотенце, отложенное Демом. Подойдя к нему, она присела перед ним, смотря снизу вверх.
-- Не надо сравнивать эти риски... У каждого своя Судьба, от которой не уйти. Но ты взвалил на себя груз-- оберегать судьбы каждого в этом городе. Но никто из них не оберегает тебя. Готова спорить, что никто из тех людей, что ты защищаешь, денно и нощно, не приходит к тебе, когда ты болеешь. Не приходят матери и жёны спасённых и не приносят тебе горячего чаю с мёдом и лимоном. Не приходят сами спасённые, чтобы просто побыть с тобой рядом, когда тебе одиноко...
Выпрямившись, она накрыла голову Деметрия полотенцем и принялась вытирать мокрые волосы, с которых ещё падали одиночные капельки. Развернув "кокон" из полотенца она улыбнулась, щёлкнув мужчину легонько по носу.
-- Не говори глупости! Никуда бы я не делась! Не дождётесь, Ваше Высокопреосвященство!
Рассмеялась. И смех её зазвучал в пустом доме,словно наполняя его новыми красками, чувствами и эмоциями. От этого ощущения, женщина притихла и замерла с полотенцем в руках. Глаза её смотрели на Дема в растерянности.
-- Только, чур не просить у меня напрокат мои платья!
С серьёзной миной сказала Лесс, а потом вновь рассмеялась, слегка подавшись вперёд и треснувшись лбом с Деметрием, который в этот момент решил встать со стула.

+1

10

- Не всегда выходит на самом деле так, как мы хотим. Но я не прошу за свою работу какого-то особого отношения окружающих. Меня никто не заставлял, я сам избрал этот путь.
Он улыбнулся, когда Алиса решила помочь просушить волосы, которые до сих пор были слегка мокроваты после прогулки под дождём. Очень приятно чувствовать чью-то мягкую заботу, даже немного непривычно. В последнее время Деметрий всегда всё делал сам, всё, что касалось лично его, оставалось в пределах этого дома, порог которого переступал только хозяин. Гости были редки. В основном могли забежать по работе и поговорить на пороге, не продвигаясь дальше. Хотя Дем и считал себя вполне гостеприимным, но редко предлагал кому-то постороннему оказаться в его личном убежище, его доме, который, по сути, являлся спасением и наказанием.
Первый смех девушки отразился эхом от стен кухни. Алиса замерла, а Деметрий с некой долей восторга следил за ней, прислушиваясь к возникшей тишине.
Нет, она уже не казалась такой давящей и всепоглощающей. Эта тишина была приятной, когда рядом находилась рыжеволосая красавица.
И вот она снова рассмеялась, заставляя и Кардинала улыбаться. И не только смех объединял их, но и одновременные движения со стороны каждого, обратившиеся встречей лбов.
- Ой, извини, - Дем потёр своё лобовое "место встречи", медленно сползая со стула и присаживаясь перед Алисой.
Приподнял её лицо в своих ладонях, заглядывая в глаза, которые при близком рассмотрении вообще казались двумя кристальными льдинками, но такими прекрасными, что хотелось смотреть в них и смотреть.
- Т-ты... в порядке? - почему-то неуверенно проговорил он, медленно убирая свои руки.
"Ты такая красивая. Я счастлив, что встретил тебя. Ты приносишь радость в мою жизнь."
Хотелось всё сказать вслух, только язык не слушался. Одной рукой Деметрий провёл по ещё влажной рыжей шевелюре ученицы, путаясь пальцами в тонких локонах. Внезапно потянулся вперёд, словно какой-то неведомой силой его толкнуло навстречу к девушке, но не для того, чтобы снова встретиться лбами, а для того, чтобы коснуться своими губами до нежных губ Алисы.

+1

11

После столкновения лбами, Деметрий сполз со стула и уселся на пол. Пришлось и Алисе спуститься "ближе к земле". Она смотрела в его глаза, чувствуя, как пальцы мужчины касаются её волос. Казалось бы, что в этом такого? Но Алиса ощутила, как по спине, вдоль позвоночника, пробегают мурашки от его прикосновения. Как кипяток льётся на затылок и сердце начинает безумно колотиться.
-- Д-д-да... Всё хорошо...
Запинаясь и полушёпотом произнесла мисс Шэн. Щёки вспыхнули румянцем, а глаза прикрылись длинными ресницами, пряча смятение и восторг в голубых льдинках.
Неужели я не только ученица, напарница и сотрудница? Неужели... Неужели значу для него больше? Если б он только знал, что он значит для меня...
Поток мыслей был неожиданно прерван. Дем подался вперёд, касаясь мягким и нежным поцелуем губ Лесс. Молодая женщина вздрогнула, но не отстранилась. Наоборот. Руки легли на его плечи, сплетаясь в замок из пальцев на затылке. Её губы вновь и вновь искали его губы. Но долго нельзя было сидеть на холодном полу. Поэтому, Лесс пришлось прервать их нежности, поднимаясь с пола и увлекая за собой Дема.
-- Не сиди на полу. Ты ведь тоже промок и можешь простудиться.
Строго и наставительно произнесла Шэн. Задумалась и добавила, уже более ласково и с нотками заботы в голосе.
-- А мне потом придётся тебя лечить и не пускать на тренировки и ночные патрули... Придётся связать и удерживать в постели до выздоровления. Где бы мне найти такую верёвку, чтобы смогла удержать твой норов? А может быть так?
Алиса обняла черноволосого мужчину, поверх рук, не давая возможности вырываться. Голова её легла ему на грудь и рыжие волосы молодой женщины сейчас щекотали подбородок Дема. Щёки её горели от смущения, что она так нагло проявляет свои чувства, без стеснения. А сердце набатом стучало в груди, словно оповещая всему миру, что она пропала. Пропала в водовороте чувств к этому решительному и мужественному молодому мужчине. Отстранившись, Лесс отошла в сторону и принялась убирать со столе. Чашки отправились в раковину. Ведь чай в них уже безнадёжно остыл и надо было бы всё равно заваривать новый. Она стояла у раковины, намывая уже и без того чистые чашки и словно ждала чего-то от хозяина дома. Не решаясь повернуть голову, чтобы посмотреть, что он там делает за её спиной.

+1

12

Внезапный порыв был прерван тем, что Алиса решил поднять их обоих с прохладного пола. Деметрий последовал за девушкой, осознавая, что только что сделал. Что смог, наконец, преодолеть тот барьер, который держал их отношения на уровне учителя с ученицей и просто хороших друзей, которым приятно проводить время в общении друг с другом. Словно обрушилась стена приличия и вежливости, разрешая позволить себе немного большего, зная, что в ответ получишь взаимные чувства...
Дем не пытался разгадать отношение к нему Алисы, он просто следовал инстинктам, понимая, что в любом случае должен попробовать изменить свою привычную сдержанность, иначе так и останется просто Кардиналом, не смея сделать ни шагу вперёд навстречу своим желаниям.
Он не сопротивлялся, не делал ничего, позволяя ученице обнять его, словно связать незримыми нитями-канатами, чтобы не отпустить никуда от себя, от своей нежной заботы. Тепло. Теплота переполняла пространство ожившего дома, впитывалась в стены, чтобы запомнить навсегда, чтобы уже не давить на хозяина пустотой и безмолвием. А, когда Алиса двинулась в сторону раковины, Деметрий так и стоял, с неопределённой улыбкой наблюдая за её действиями.
"Действительно. Этому дому не хватает хозяйки. Которая будет одним лишь своим присутствием создавать теплоту и уют, слушать мелодии пианино и улыбаться, получать кофе в постель, совсем ещё сонная, с растрёпанными рыжими локонами. Просыпаться и видеть розы в вазе на окне. Готовить обеды вместе и разговаривать на разные темы. Обсуждать прошедшие дежурные ночи и планировать какие-то пикники на выходные..."
В голове пронеслись мысленные образы, которые едва ли не сбили Дема с толку. Опомнившись, он зашагал к девушке, обнимая её сзади за талию и прижимая к себе, глубоко вдыхая аромат, окружающий её.
- Тебе не нужна верёвка, чтобы удержать меня. Ведь я сам всегда хочу быть рядом...
Конечно же, это не касалось работы, которая так и останется наиважнейшим делом в жизни Кардинала. Но помимо безумных гонок за нечистью, битв, ночных патрулей и выслушивания отчётов персонала, должна быть и другая жизнь. Она имеет право быть другой. Наполненной личным счастьем.
- Знаешь... я тут подумал... Дождь не прекращается. Может, ты... Ты можешь остаться у меня. Если, конечно, захочешь.
Он был готов к тому, что Алиса развернётся, чтобы взглянуть в его глаза. Неизвестно, что она решит, но любой её ответ будет принят как единственно верный.

+1

13

Сильные и, одновременно, нежные руки обвились вокруг талии Алисы. Словно заключая её саму в плен неги и блаженства. Блаженства, которое охватывает душу, когда рядом с тобой очень близкий и дорогой тебе человек. Молодая женщина запрокинула голову, положив, таким образом, затылок ему на плечо.
-- Тогда... верёвка понадобиться тебе... Чтобы связывать меня, когда я буду противиться твоим походам в ночные патрули... Я боюсь, что настанет день, когда ты не вернёшься...
Тихо произнесла Лесс. В какой-то момент осознав, что высказала вслух то, что подумала про себя.  Словно она уже его. Словно он уже её. Словно они две половинки одного целого, которые проросли друг в друга крепкими узами и ничто уже не сможет их разлучить. Осознав, что сказала "лишнее"-- Алиса резко дёрнула рукой и разбила одну из чашек о край раковины. Спешно принялась собирать осколки и порезала палец. Вздрогнув, сунула палец в рот и обернулась к Деметрию.
-- Я... Я останусь... Надо же кому-то присмотреть за тобой сегодня! Ты ж у нас... у меня... в Инквизиции такой один! И тебя надо беречь и охранять от бытовых тягот!
Прошептал Шэн, заглядывая в глаза молодого мужчины. Она встала на носочки, чтобы дотянуться, и с нежностью поцеловала его в висок.
-- Я не уйду... пока ты не прогонишь меня сам... Может я слишком осмелела и выгляжу распущенной девицей... Но я устала быть одна. Бродить ночами по тёмным улочкам, только чтобы не возвращаться в холодный и пустой дом... Да, и сам дом был нужен лишь для того, чтобы было где переночевать и поработать... Он мёртвый и пустой. В нём нет жизни...
Эти слова прозвучали уже более отчётливо. Алиса решилась. Решилась начать всё с чистого листа. Вместе с ним. Помогая, поддерживая, обеспечивая уют и быт. Как верная подруга, соратница, единомышленница... Просто... Как влюблённая женщина, которой тоже хочется тепла и ласки... И чтобы кто близкий и родной обнимал вечером за плечи и тихо шептал на ушко-- "Ты моё счастье и смысл моей жизни. Ради тебя я живу, дышу и борюсь".

+1

14

Разбилась чашка. Наверно, на счастье.
Посуда очень редко билась в стенах этого дома. А теперь будто бы на самом деле произошли глобальные перемены, словно кто-то незримый перевернул страницу одиночества этих двоих, решив в следующей главе книги под названием "Жизнь" объединить эти судьбы под одной крышей и посмотреть, что из этого выйдет.
Ответ прозвучал, но Деметрий будто его не расслышал, упиваясь этим сладким моментом, как будто ещё не веря в происходящее и одновременно принимая его всем сердцем. Встретив льдистые глаза Алисы, он с трудом удержался, чтобы не подхватить её на руки и не закружить от переполняющего чувства радости. Но вместо этого он лишь отобрал пораненный пальчик, нежно целуя его.
- У меня есть аптечка в спальне.
Улыбнулся мягко в ответ на её фразы. Это было не простым ответом на то, чтобы переночевать в дождливую погоду в доме Кардинала. Это было начало настоящих отношений, меняющих в корне всё предыдущее.
- Этот дом будет моим и твоим. Он станет по-настоящему счастливым, если помимо меня здесь будет проживать прекрасное рыжее чудо.
Улыбнулся снова, отпуская руку Алисы и всё-таки решившись на небольшую шалость. Надо же помочь раненому человеку, не зря ведь он является защитником и спасителем людей. Потому Дем чуть склонился, подхватывая девушку одной рукой под спину, второй под колени, поднимая её на своих руках.
- Осколки я потом уберу. Сейчас надо госпитализироваться пострадавшую.
Осторожно перенёс в спальню ученицу, ту, которую по праву мог уже назвать любимой девушкой, нежданным счастьем, пришедшим в его печальную судьбу, усадил на кровать, хотя отпускать вовсе не хотелось. Порывшись в шкафу, извлёк бутылочку с йодом и ватную палочку. Вернувшись к Алисе, присел перед ней на пол, протянув ладонь для того, чтобы она подала свой раненый пальчик.
- Позволишь?
Во взгляде плясали искринки восторга от того, что удаётся позаботиться о ней, что может находиться рядом и не беспокоиться за своё поведение, не ставить себя в какие-то строгие рамки, а просто являться самим собой.

+1

15

Фраза про пострадавшую и её госпитализацию насмешила Алису и она решила подыграть черноволосому Инквизитору. Ероша волосы у него на макушке, Лесс постаралась изобразить сигнал сирены скорой помощи. Не так громко, естественно, чтобы не оглушить Деметрия, визжа возле его уха. Когда они добрались до спальни и "пострадавшую" сгрузили на кровать, мисс Шэн упала на матрац навзничь и рассмеялась. А потом, тоном псевдо-встревоженным заявила.
-- Доктор! Доктор! Мы её теряем! Сердце не бьётся! От переизбытка гормона счастья. Ах... гибну...
Изобразив потерю сознания, Алиса не переставала улыбаться. Потом она приподнялась на локтях и посмотрела на Дема своими льдистыми глазами, с лукавством и озорными чёртиками. Он сидел перед ней на полу с йодом и ватной палочкой. Словно она так серьёзно поранилась, что надо было прям таки залить всё йодом и забинтовать до самой шеи.
-- Дем... Там царапина. Зачем йод? Само пройдёт! К тому же... У тебя целебные поцелуи. Ты поцеловал пальчик и он уже не болит.
Алиса стряхнула с ног носки и подтянула ноги на кровать, усаживаясь по-турецки. Пальчиком поманила Дема к себе и похлопала по кровати перед собой.
-- Не сиди на полу. Лучше, посиди со мной рядышком... А хочешь, я тебя сама полечу?
Дождавшись, пока Дем займёт место на кровати перед ней, Лесс развернула его спиной к себе и подползла к нему поближе. Стопы её ног легли ему на бёдра. Руки обняли торс мужчины со спины и тонкие пальчики принялись расстёгивать пуговицы на рубашке его. Когда от рубашки избавлен был молодой Кардинал-- молодая женщина пробежалась пальчиками по его спине. Сначала легко и поверхностно. Потом, разминая и растирая мышцы. Особенное внимание уделяя плечам, шее, области лопаток. Движения её были мягкие, пластичные, но, в то же время-- сильные. Чтобы полноценно промассировать все группы мышц. Как бы ни был Дем тренирован и подготовлен к занятиям с мечом, но расслабление и разогрев мышц после напряжённой работы-- это ещё никому не помешало. Завершив лечебные процедуры, Лесс обняла тихонько своего возлюбленного и прошептала на ушко.
-- Если будешь себя хорошо вести... Буду так "лечить" тебя ежедневно. А сейчас, давай-ка я тебе чаю сделаю по своему особому рецепту. Тоже лечебный...
Запечатлела лёгкий поцелуй на его плече и улыбнулась. Отстранившись, Алиса встала с кровати, собираясь пойти приготовить им чай.

+1

16

Он улыбался, когда девушка устраивала маленький врачебный спектакль. А потом она отказалась от его помощи с йодом, отчего со вздохом пришлось отложить пузырёк и ватную палочку в сторону.
- Как скажешь...
Снова улыбнулся, только как-то слабо, когда его позвали на кровать. Поднявшись с пола, пересел поближе к Алисе, позволяя ей всё, чего она желала. Заявив о своём лечении, ученица принялась снимать с него рубашку, что ненадолго ввело в ступор. Но Деметрий так же послушно освободился от части одежды, с интересом ожидая продолжения действий своей "целительницы". И, когда её нежные ручки запорхали по спине, он понял, о чём была речь с самого начала. И это было необычайно, восхитительно, изумительно. Полностью растворившись в ощущениях прикосновений, Дем закрыл глаза, понимая, что больше не сможет отпустить эту девушку далеко и надолго от себя. Она придавала ему смысл жизни, отстранив пустое кардинальское существование. Раньше он считал, что добившись этой должности, сможет обрести ответ на вопрос - почему выжил? Почему, оставшись совершенно один в этом мире, не смог покончить со своим жалким существованием? Почему так стремился в Инквизицию, желая сказать всем, что чего-то стоит?
На самом деле не своего повышения желал, а искал душу, что ответит на его призыв и останется рядом... кем бы он ни был - Главой Святой Инквизиции или простым жителем города...
"Как же приятно. Ты такая ласковая. Моя нежная и совершенная."
Подняв глаза к потолку, Деметрий мысленно обратился к той, что всегда была рядом, пусть и незримо. Той, что дала жизнь этому черноволосому существу, желающему стать полезным для человечества, быть кем-то, а не просто пустым словом в тишине.
"Но... мама, разве нужно мне всё это для истинного счастья?"
"Лечение" закончилось, и Алиса снова решила куда-то сбежать, ссылаясь на приготовление чая. Но не чая хотелось в этот момент Дему. Вовсе не чая. А чтобы она осталась. Просто осталась рядом.
Подорвавшись с кровати следом за Лесс, Кардинал только собрался перехватить её и вернуть, как вдруг раздался оглушительный громовой раскат, заставивший окна задребезжать, словно от испуга. Деметрий на мгновение замер, а после в глазах потемнело. Нет, не только у него потемнело, а просто во всём доме резко погас свет.
И уже в полной темноте, Дем всё-таки добрался до девушки, обхватывая её за талию и утягивая в обратном направлении.
- Не надо чая...
Но не рассчитал расстояние до кровати и, внезапно наткнувшись на неё ногами, свалился на спину, увлекая Алису за собой. И замер, продолжая обнимать и не отпуская.
"Как темно. Но я слышу её дыхание, чувствую её всю... так близко."
- Там... у меня фонарик есть... и свечи.

+1

17

Алиса и сама понимала, что поход на кухню за чаем-- лишь предлог, дабы сохранить остатки разума и  не прослыть совсем уж распущенной особой. Хоть она и не хотела разнимать объятий и отпускать Деметрия. Хотелось сидеть за его спиной, обнимая руками и ногами его и мягко целовать каждую родинку на его спине. Слушать, как стучит его сердце. Зарываться лицом в его волосы цвета ночного неба. Вдыхать его аромат и не иметь возможности надышаться им. Чувствовать, как её сердце набирает обороты и начинает звучать набатом в ушах.
Неожиданно, загремело так, что в ушах всё заложило и Лесс даже слегка присела, взвизгнув от неожиданности. Свет моргнул и погас.
Короткое замыкание? Обрыв на линии электропередач? Или сама судьба толкала влюблённых в объятия друг друга этой дождливой ночью.
Руки Дема обвились канатами вокруг талии Алисы, лишая воли и гася желание сопротивляться судьбе.
От себя не сбежать, как бы ни пыталась... Ты ведь хочешь быть с ним... Хочешь чтобы он не выпускал тебя из своих объятий...
Деметрий сделал несколько шагов назад и увлекая, приподняв над полом, за собой Алису. Но неожиданное препятствие, в виде кровати, встало на их пути. Препятствие сделало предательскую подножку Деметрию и он рухнул, словно подкошенный, на кровать. Поскольку он не разжал объятий, то сверху на него рухнула Алиса, прижимаемая крепко к его обнажённой груди. Не удержавшись от соблазна, она коснулась кончиком язычка его груди, дразнясь и чувствуя, как он вздрогнул от её прикосновения. При этом, Лесс совсем позабыла что "коротка кольчужка"... И пайта-толстовка Дема задралась неприлично высоко и кружевные шортики сейчас на поверхности. Алиса хотела было исправить ситуацию, но подумала, что будет выглядеть глупой школьницей.
Если уж вляпалась-- сделай вид, что всё так и было задумано.
-- А нам нужен фонарик и свечи? Или ты боишься темноты и рыжих ведьмочек?
Прошептала Шэн, ласково покусывая ушко Деметрия.

+1

18

Темнота упростила ситуацию, сделав комнату совершенно тёмной. И только вслед за громовыми раскатами резкие проблески молнии частично освещали помещение, создавая некую зловещую атмосферу. Дождь разошёлся не на шутку, но его шум становился музыкой, когда теплота двух сердец согревала атмосферу вокруг. И дождь, и отблеск молний были в радость. Они дополняли ликование в душе, переполненное нежной радостью от присутствия Алисы.
- Я боюсь только одного... - Деметрий посмотрел в ясно-голубые глаза девушки, которые успел заметить в очередной проскочившей за окном молнии, и внезапно закончил свою мысль, - Не скажу.
Он тихо засмеялся, перекатываясь на бок и мягко скидывая любимую ученицу на кровать рядом с собой. При этом одна из рук, обнимающие её талию, случайно оказалась немного ниже, коснувшись открытых доступу ножек с кружевными шортиками. Провёл пальцами вдоль кружев во внутреннюю сторону, и рука замерла.
- Тебе не жарко?
Покосился на одеяние Алисы, потянувшись к ней и зубами захватив собачку на замке толстовки. Конечно, в его одежде девушка выглядела бесподобно, но сейчас эта вещь казалась совершенно излишней и лишь создающей преграду. Потянув вниз, Деметрий принялся медленно расстёгивать замок, опускаясь всё ниже и ниже, пока не расстегнул молнию. Как забавно - молния за окном, и молния здесь.

+1

19

За окном разворачивалась настоящая буря. Стихия словно хотела ворваться в уютную обитель Деметрия. Разметать, разнести по кирпичикам дом, который должен был стать пристанищем для двух влюблённых, чьи чувства только начали выстраиваться в более упорядоченные длительные отношения. Они уже были не разрозненными и невнятными. Сегодняшний вечер стал переломным. Молодой Кардинал и его ученица осознали, что уже не смогут прожить друг без друга, как бы ни стремились скрываться друг от друга.
Алиса прикрыла глаза и улыбнулась, слыша, как стучит его сердце. И никакой шум бури не мог заглушить это. Как их дыхание переплетается, сливаясь воедино. Хотелось, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Лесс мягко коснулась поцелуем его щеки, виска. И, в следующий миг, оказалась лежащей рядом с Демом на кровати. Рука мужчины скользнула по её ноге, проводя пальцами по самому краешку кружев на шортиках. В ответ на это прикосновение, по коже пробежали мурашки и молодая женщина открыла глаза. Взгляд ясных голубых глаз встретился с его карими глазами. Между влюблёнными проскакивали искры, не по хуже тех, что были за окном. Но Дем не торопился и не предпринимал слишком уж резких действий. Чувствовалось, что он боится спугнуть то чувство нежной ласки и ощущение всепоглощающего тепла двух сердец, что сейчас стучали в одном ритме. От напряжения сдерживаемых порывов становилось жарко. И Алиса сама уж было собралась освободиться от лишней одежды. Но влюблённый кардинал придумал более оригинальный способ избавить её от пайты-толстовки, нежели простое расстёгивание молнии пальцами. Когда он потянулся, приближая своё лицо к шее Алисы, она решила было, что за этим последует поцелуй и слегка выгнулась, открывая шею. Но поцелуя не последовало. Дем захватил зубами собачку на молнии и медленно потянул её вниз, открывая всё больше пространства на теле Лесс. Последний покров, защищающий обнажённое тело, был отброшен на пол и молодая женщина предстала перед влюблённым в одних лишь шортиках, которые, по сути, ничего почти не прикрывали.

+1

20

Простой вечер, примечательный только разразившимся ливнем, внезапно превратился в нечто сказочное и волшебное. Стёрлась отдельная личность, уступив место чему-то большему - осознанию целостности с чьим-то другим миром, а не только своим собственным, в котором легко забиться в угол, потерявшись в своих переживаниях, воспоминаниях, мечтах.
Здесь и сейчас сердце открылось для того, чтобы впустить в этот маленький печальный мирок другую вселенную, наполненную радужными красками, цветами и солнечным светом. Внешняя темнота лишь распалила страсти, удерживаемые ранее на приличной дистанции. И теперь Деметрий мысленно молил, чтобы это не завершилось внезапным возвращением электричества в дом. Хотя, наверно, даже это уже не остановит безумного желания быть рядом с Алисой, обнимать её, нежно ласкать гладкое тело, мягко целовать в животик.
Молнии всё ещё сверкали за окошком, но Кардиналу казалось, будто они стреляют прямо перед глазами, возникая короткими вспышками, чтобы в это же мгновение ослепить и создать ещё большую темноту в комнате.
Дождь шумел по окну, не способный заглушить бешеный стук сердец.
Дем проделал дорожку из поцелуев по телу девушки, вернувшись к её лицу и забирая её губы в плен своих губ. Слова уже были не нужны, всё воспринималось на языке жестов. Но и торопить сумасшедшее мгновение безумного счастья не хотелось. Потому последняя преграда на пути к слиянию двух тел воедино была преодолена не сразу. Только после того, как Деметрий покрыл поцелуями и ласками все остальные части тела Алисы, тогда он потянул за кружевные шортики, уже вплотную занявшись тем, чтобы освободить ученицу от лишней одежды. Да и себя тоже...
Очередной грохот грома раскатился эхом по всему дому. Дем улыбнулся в какой-то момент, понимая, что это не стихия разносит раскалённый воздух в небе, это прошлая жизнь крошится на кусочки, оставляя за собой только право воспоминаний, которыми невозможно жить дальше. Двигаясь вперёд, к чему-то новому, необходимо менять всё и меняться самому, оставаясь при этом практически неизменным. Только чуточку счастливее, чуточку любимее и желаннее для кого-то, разделяя свою жизнь, свою судьбу с самым дорогим человеком, который рядом, здесь, сейчас... и навсегда потом.

+1