Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайны рассвета.


Тайны рассвета.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и место события:
Прошедшая ночь и утро (пропущенное в реальном времени). Река Тырнова-Маре.
Задействованные персонажи:
Юлиан, Ястреб.
Сюжет отыгрыша:
Недолгий разговор, который случился между кардиналом и наемником на берегу реки в преддверии рассвета.

0

2

Тропою тайною по местности загадочной, неизвестной, вел спутников своих Юлий в час ночной, уверенный, что правильной дорогою идет, понятия не имея, куда дорога эта приведет.
Но по пути потеряли они девушку, Эвелиной зовущуюся, не смогла оценить она путь проводника и попросилась по своей дороге. Удерживать девушку смысла не имелось, тем более уверила она, что где-то рядом видела силуэт отеля в темноте ночной.
Распрощавшись в красавицей, предложил Юлиан Ричарду продолжить путь с ним и по делам поговорить заодно, времени не теряя на ночную красоту, что вокруг них сияла.
- Конфетку будешь?
Начал разговор кардинал с темы наиглавнейшей и мудрейшей, так как лучше начинать с хорошего и сладкого, чтобы этим же и закончить, а не маяться и путаться мыслями и словами в поисках правды.
Улыбнулся, скорее для самого себя, ночью скрываемый улыбку.
- Так вот по поводу работы. Ваши уникальные способности замечены уже давно, господин Ричард. Но вы продолжаете считаться птицей вольной, хоть и помогаете Инквизиции.
Не желая спугнуть птицу эту, осторожно подбирался кардинал к сути, зная, что предлагали ему не раз уже и отказ получали, но продолжал он дела свои с инквизиторами спутывать, будто хотел определиться или выбор свой сделать в дальнейшем. Но тянулось время, а не менялось ничего.
Дорога, выбранная маршрутом случайно, на берег реки привела. Шелест волн услышав тихий, остановился Юлиан, вдаль вглядываясь и довольствуясь местностью.

0

3

Ричард следовал за кардиналом, который так и не ответил на вопрос девушки о их дальнейшем курсе. Впрочем, следовало доверять главе Инквизиции, как защитнику человечества, потому что, если не ему, то тогда кому же? На середине пути в неизвестность, Эвелина решила все-таки покинуть их маленькую компанию и свернуть к отелю. Наемник не сомневался, что ему тоже можно было поступить аналогично, однако совесть не позволила оставить Юлиана в гордом одиночестве после того, что произошло в парке. Да и разговор перед этим шел о работе, потому вместе с совестью спуталось и любопытство.
Такими темпами они двигались дальше по дороге вдвоем в окружении ночной тьмы. Внезапно кардинал предложил конфетку. Припоминая, как при встрече он угостил девушку шоколадкой, Рич сделал вывод, что у этого типа со шляпой и тростью всегда припасен какой-то маленький подарок для случайных знакомых. Или он просто любит сладости.
- Нет, благодарю, - как можно вежливее отказался Ястреб, надеясь, что его слова не обидят кардинала.
Впереди потянуло свежестью, отчего Ричард решил, что они где-то на окраине города или, по крайней мере, не в центре. Приятно удивили звуки шелеста волн. Поразмыслив, наемник понял, где они находятся сейчас. Одновременно с этим он слушал Юлиана, понимая, к чему тот клонит весь разговор.
И река совсем кстати, чтобы утопиться в случае чего. Или утопить.
Кареглазый снайпер мысленно усмехнулся и остановился, рассматривая своего собеседника.
- Я помогаю Инквизиции по своей инициативе и ради друзей, которые у меня есть. Понимаю, на что вы намекаете, мистер Юлиан. И я должен вам сказать, что останусь при своем мнении и своей работе.
Если только не появятся весомые доказательства обратного. Но это Ричард решил не говорить, полагая, что у кардинала сейчас два выхода: замять тему или продолжать ее.

Отредактировано Ястреб (2014-07-21 20:59:16)

0

4

Смотрю в воду, прельщает теченье, реку я полюбил с давних пор. Сердцу радость приносит общенье, с ней душевный веду разговор. Берега, словно в сказке, красивы, хороши заливные луга, в воду смотрят прибрежные ивы, красота, как мечта, дорога. Поднимает волну свежий ветер, шепчут вечную песнь камыши. Что быть может приятней на свете! Река дарит покой для души, несет вдаль она тихие воды, рядом с ней нет следов суеты, ощущение полной свободы, и рожденье прекрасной мечты. Нет лукавства у дивной природы, она кладезь сплошной доброты, смотрю с радостью в тихие воды, хорошо быть среди красоты.
Отказался вежливо Ричард от угощения сладкого, не расстроился от этого Юлиан, лишь плечами пожал. На воду темную смотря и ветра дуновение чувствуя до души трепета, молчал кардинал, слушая спутника своего, не выражая ни огорчения, ни радости от слов услышанных. Знал, что так и будет, но не завершен был разговор этот.
- Ты не только способный, но и очень умный.
Не лестью был сказано, но правду озвучивал, какую знал, о какой думал в момент данный помимо восторгов от местности природной, мутных вод реки, что слилась сейчас в одно целое с ночью.
- Числиться в Инквизиции, это не обязательно быть целиком и полностью повязанным одними лишь обязанностями перед народом. Нет, это дело кардинала - быть за всех в ответе и координировать работу своего подразделения.
Обернулся Юлиан к наемнику, улыбкой осветив его.
- Ричард, послушай меня. Я не собираюсь уговаривать или предлагать какие-то привилегии, но никогда не поздно сменить свою тропку в сторону того дела, которое тебе по душе. Для тебя и для тех, кого ты собираешься оберегать, это станет преимуществом против темных сил. Но сейчас ты один. И твои друзья, которые инквизиторы, помогают тебе только потому, что ты слегка втянут в дела Инквизиции, и тебе доверяют. Никогда не думал, помогут ли тебе, если попадешь в беду? В настоящую беду? Ты ведь вольный человек, но причислить тебя к мирным гражданам вряд ли удастся.
Замолчал кардинал, смотря пытливо на собеседника.

Отредактировано Юлиан (2014-07-22 19:59:51)

0

5

Ричард не ожидал, что слова кардинала заставят его задуматься, причем задуматься основательно, не отмахиваясь рукой от предложения, как делал он это раньше, решая окончательно и бесповоротно, что останется при своем положении и должности. Но сейчас засомневался, переваривая сказанное Юлианом.
- Я не инквизитор, - Рич неуверенно пожал плечами, - Я не так много знаю о вампирах и оборотнях. Они до сих пор остаются для меня загадкой.
Он припомнил свое знакомство с вампирами и прогулку к Брану. Рука потянулась к карману, в котором лежали утерянные Дель красные таблетки. Они могли навсегда остаться в руках наемника на память о случайной и опасной встрече с нереально прекрасной девой. Либо можно было совершить еще одну рискованную прогулку к Брану, чтобы вернуть таблетки их владелице. Но при этом Ястреб не был уверен, что вернется в очередной раз живым из обители вампиров.
- Я всегда рассчитываю только на самого себя. Но у меня есть те, кто готов помочь в любой ситуации. Правда, такие люди сейчас далеко, - честно признался Рич, пытаясь не всматриваться в ночные силуэты деревьев и реки, в которой не было отражений звезд.
Влиться в Инквизицию... Этот человек не навязывался своим предложением, но приводил интересные доводы. Встать на тропу защитника людей и забыть о том, что недавно мог пристрелить любого гражданина по заказу нанимателя? Интересная смена деятельности. Убивать только монстров, нелюдей - это вполне неплохо.
Я всю жизнь был убийцей. И сейчас являюсь. Переход в Инквизицию вряд ли позволит мне очистить душу от прошлого. Но изменит будущее.
И все же он не представлял себя рыцарем, защищающим невинных от злобных хищников.
- Не знаю. Не думаю, что у меня получится.

0

6

- Узнать больше о нечисти - не проблема. И уж тем более не повод отказываться от того, что может понравиться. Могу выписать билет бесплатный в Ватикан на несколько лекций.
Юлиан улыбнулся, глаз не сводя со спутника своего, который хорошим воином стать мог, для Инквизиции помощь несметная. Такими шагами набиралась армия народа Божьего, несущая пламя испепеления всем монстрам клыкастым и шерстью покрытым, избавляя род людской от страха перед ночью темной.
- Инквизиция - это одна большая семья, в которой хранятся свои секреты. Мы - братство, если можно так выразиться. К нам в ряды поступают добровольно, так же и уходят по желанию, но клятвенно обещая до конца дней своих тайны инквизиторские хранить.
Хотя, ступившие на путь праведный хранителей человечества редко уходили, дни свои решая закончить бравыми истребителями нечисти. И семьи создавались, и дети их продолжали путь родительский инквизиторский.
Отведя взгляд свой, наконец, посмотрел кардинал туда, где, по мнению его, рассвет должен был начинаться. Пусть и темна ночь была непроглядная до времени этого, но небеса светлели, словно незримый кто-то сверху бережно отгонял темноту, медленно красиво призрачным рассветом радуя сердца на Земле живущих.
- Получится - не получится. Ты не думай, Ричард, ты действуй. Не понравится - уйдешь вольным стрелком. Понравится - вернешься сюда, я буду рад видеть тебя в Храме. Итак?
Выбор всегда остается за человеком, в какой бы ситуации он ни был, но выбор жизнь продолжает, ибо бессилие и однообразие губит душу, к познаниям и новизне стремящуюся всегда в течение жизни всей. А сейчас душу наемника хотел спасти Юлиан, веруя искреннее, что искупит грехи убийства она, ставши на пусть защиты человечества. Если желание пересилит сомнения.

0

7

Слова о лекции в Ватикане заставили Ричарда усмехнуться. Он любил путешествовать, потому часто и перемещался из города в город, словно в какой-то безумной надежде, что рано или поздно найдет место, которое сможет искренне назвать своим новым домом. А пока он просто являлся путешественником и наемником, продолжающим браться за любые опасные мероприятия с целью выгоды.
Он молча слушал кардинала, уже сомневаясь, что тот так просто даст ему уйти после такой душевной беседы. И отказаться, просто отказаться и уйти было не так просто, потому что предложение Юлиана зацепило. И казалось не таким уж и плохим на самом деле.
После завершающего вопроса, Рич взглянул на кардинала, но с ответом на прозвучавшее: "итак", не торопился.
Если бы продолжил свой путь таким, какой он и был, тогда не интересовался бы столь вампирами и оборотнями. Но по предложению вступления в Инквизицию, можно узнать все от тех, кто действительно каждодневно сталкивается с этими чарующими и страшными чудовищами. Хотя... если бы найти способ помогать тем, кто когда-то был человеком. Дель. Если бы можно было спасти эту девушку.
- Разве нет способов возвращать обращенных в вампиров? - внезапно задал вопрос Ястреб.
Не совсем по теме, но по продолжению своих размышлений. В сущности, если работа в Инквизиции поможет ему занимать своими расследованиями в различных сферах, то это даже очень неплохо.
- То есть, прошу прощения, я действительно благодарен за ваше предложение. И не думаю, что смогу просто так пройти мимо него, - хитро улыбнувшись, добавил Ричард, - Имеется ввиду ознакомительная поездка в Ватикан.

Отредактировано Ястреб (2014-07-24 22:01:53)

0

8

Иначе и быть не могло, от бесплатного редко отказываются, но сыр в мышеловку нужно правильно класть, чтобы не заметила жертва, как осторожно скрыты механизмы, захлопывающие клетку. Но и клеткой назвать нельзя предложение кардинала, потому что вольным остается, даже попав под руководство инквизиторское, словно просто на работу устроившись со своими тайнами и секретами, уйти может в момент любой, но будет его деятельность отслеживаться время некоторое.
Готов был выслушать согласие наемника Юлиан, но в ответ получил другой вопрос, что заставил в лице измениться, снеся улыбку дружелюбия.
- Возвращать обращенных?
Интересная мысль в голове светлой наемной гуляет, видать неспроста такой вопрос в думы его закрался, то ли родного кого вернуть желал душой и сердцем, то ли приглянулась кто из ныне живущих клыкастых прелестниц. Не важно суть причины, но вопрос интересен довольно, и, кажется где-то слышал уже Юлий о таком разговоре в родных краях своих. А почему бы и нет Если за истину взять метод такой, что нигде отыскать невозможно, то сколько людей спасти можно было от участи вампирской страшной и мучительной.
- Я бы и сам хотел знать. Но ведь по твоей части владеть тайной информацией и не разглашать ее никому, разве нет?
На радостях достал конфетку Юлиан и, фантиком шурша, указал на слабое просветление на горизонте.
- Я сообщу начальству сейчас же о твоем прибытии, а ты можешь времени зря не терять и собираться в дорогу. Уверяю, полный маршрут и проживание тебе будет оплачено.
Отправив в рот конфетку, отпраздновал тем самым нового дня приход, словно чуда рождение.

0

9

Небо действительно уже светлело, и Ричард невольно подумал, что снова не спал всю ночь. Вместе с этим новые перспективы не позволяли ему даже думать о сне. Если принять слова кардинала и тут же отправиться в путь, то вполне можно будет подремать в дороге. Тем не менее, Юлиан не отверг заданную мысль наемника и намекнул, что тот может собственноручно искать ответы на свои вопросы. Это еще больше вселило уверенности в сердце Ястреба. Он готов был попробовать, ведь действительно, можно в любой момент вернуться к своим привычным методам заработка. Но если затянет инквизиторский азарт, тогда убивать придется только нечисть и только в случаях угрозы человечеству. Эта идея вполне подходила Ричарду.
- Пожалуй, вы правы. Информацию добыть можно. И если она нужна и вам, тогда я обязательно буду передавать все найденные сведения лично вам из любого уголка света.
Потянувшись за блокнотом и ручкой, Рич случайно наткнулся на припрятанную баночку с таблетками. Задумавшись на секунду, он извлек потерянную вещь Дель и протянул кардиналу.
- Вот. Раз я уезжаю на какое-то время, то очень прошу вас, если встретите девушку из Брана по имени Дель, то верните это от моего имени с извинениями за все.
Многозначительно посмотрев в глаза Юлиана, Ричард следом достал блокнот, вырвал чистый лист, на котором написал свой телефон и другие виды связи, протянул так же беловолосому инквизитору. Развернувшись к реке, он некоторое время молча следил за тем, как становится все светлее и светлее горизонт, но первые лучи солнца еще не достигли земли. Настоящее чудо - рассвет. Словно чья-то добрая светлая магия, прогоняющая ночную мглу и дарующая планете пробуждение, вхождение в новый день в новое будущее.
Слегка улыбнувшись, Ричард снова взглянул на кардинала.
- Пожалуй, я благодарен вам за это предложение. Вы действительно заинтересовали меня, и я попробую вступить в Инквизицию. Сегодня же соберу вещи и возьму билет.
Протянув руку для рукопожатия, наемник вдобавок слегка кивнул Юлиану.
- Будем на связи. До встречи.
Развернувшись, Ричард спокойно зашагал в город к отелю, чтобы прямиком оттуда направиться к своему новому рассвету.

0

10

Они прекрасно поладили ночью этой, и восход солнца встречая, договорились о многом, усилий особых не прилагая к договоренности. Желая контакты свои написать, Ричард маленькую баночку достал с содержимым сомнительным, Юлиана заставив прищуриться, взглядом вопросительным на собеседника смотря. Но пояснил тот, что отдать эту вещь потерянную надобно, если Бог даст встречи с замка Баран жительницей. Понял кардинал, на какую сущность намекал Ричард, но виду не подавая, что встреча с ней последней может оказаться для нее самой или нежелательно вовсе им видеться, все же согласился, приняв баночку и клятвенно пообещав исполнить желание наемника, инквизитора будущего.
- Сделаю все, что будет в моих силах.
Следом за просьбой странной лист с видами связей передал Ричард, лист этот Юлий бережно втрое сложил и в кармане своем припрятал, в другой же карман вещицу, леди Дель принадлежащую, запрятал. И вместе со спутником своим на небо смотрел, на горизонт в молчании вдохновенном, новый день встречая с улыбкой тихой, радостью наполненной душой и сердцем блаженно бьющимся под незримые звуки секунд, время отмеряющих.
- Не стоит благодарности. Ты станешь настоящей находкой для Инквизиции, я просто уверен, - не перехваливал кардинал, но действительно верил в слова свои и действиями своими всегда стремился к результату наилучшему для всего человечества, а не только для подразделения Инквизиции одного.
Руку протянутую пожав, тоже кивнул Юлиан Ричарду, что шляпа чуть набок съехала. Но шире от этого улыбка стала кардинала, не хотел он с талантливым человеком прощаться, но уверен был, что тому необходимо у начальства побывать, на глаза ему показаться и больше узнать о работе своей новой. Потому отпустил он Ричарда с пожеланиями удачной дороги и настроения замечательного. С Богом отправил в путь и остался один у берегов реки мутной, но все же прекрасной в чистоте своей природной. Остался, чтобы рассвета дождаться и тоже в путь отправиться домой к Храму.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайны рассвета.