Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

/оттуда же)/

Малиса уже несколько часов бродила по шумным торговым рядам. Голубые глаза то и дело скользили по полкам и прилавкам, изучая товар и присматриваясь к ассортименту. Периодически останавливаясь и стараясь не привлекать к себе особого внимания, делая вид будто выбирает предложенный товар на том или ином прилавке, оценивала окружающую обстановку. Определенно играло на руку большое скопление людей, все куда-то торопились, покупали и уносили ноги прочь из здания. Безумный поток людей с одичавшими глазами. Лисе было некуда спешить, напротив, необходимо сосредоточиться и не допустить прокола. Сунув руки в карманы плащика, девчушка лениво проплыла мимо очередного прилавка с дешёвой бижутерией, презрительно фыркнув. Дорогие ювелирные украшения типа золота не утащить, это опасно, учитывая сколько охранников вьется вокруг подобных магазинчиков.

Спустя десять минут девушка обошла компанию молодых людей и уткнулась носиком в дверь кофейни. Носик удачно поймал запах свежезаваренного кофе и животик ответно заурчал, напоминая хозяйке что его давненько не кормили. Да, действительно. Сколько она уже не кушала? День, два? Цыкнув язычком и насупившись, словно обиженное дитя, свернула налево, отправившись в противоположный ряд. Маленькая рыжеволосая фигурка удачно скрывалась среди посетителей центра, которые то и дело натыкались на маленького роста девчушку, и это чертовски вторую раздражало. Чертыхнувшись, Лиса краем глаза заметила отдел с серебряными украшениями, который так и привлекал внимание небольшой вывеской, на которой было изображено кольцо с зеленым камнем. Хитро сверкнув глазами, вздернула подбородок и прошла внутрь. Охранник ходил неподалёку, но был один, продавщица же обслуживала молодую пару, которая по всей видимости уже определилась с выбором и примеряли фуфловое колье. Метнув взгляд на девушку, Малиса усмехнулась. Оно нихрена не шло ей, особенно сочетаясь с этой кофтой. Пройдясь вдоль полки с браслетами и выбрав самый массивный с плотным плитением, но не особо дорогой, оглянулась. Ничего не поменялось, и высунув ручку из кармана, цепкими пальчиками ухватила украшение, затянув его себе в карман и как не в чём не бывало направилась на выход. Сердечко глухо билось о грудную клетку, дыхание участилось. Всё таки подобные дела заставляли всегда хапнуть ведро адреналина. Удачно миновав дверь выхода, оглянулась на охранника. Тот пристально на неё глянул, и на секунду Лисе показалось, будто он что-то заметил. Сделав несколько шагов в сторону, окунулась в толпу, и та её унесла в торговый ряд с продуктами, самый близкий, что находился от ювелирного.

Губки растянулись в улыбке, сегодня кто-то на славу покушает. Завернув за прилавок, девушка почувствовала, что её нос соприкоснулся с кем-то, и уже потом поняла в чём дело. Стукнувшись о плечо человека, Лиса с шумным вздохом отшатнулась, сделав шаг назад. Холодная ладонь взметнулась к носику, проверив наличие крови, которой к счастью не оказалось. Взгляд голубых глаз скользнул по мужской фигуре и медленно поднимаясь вверх, остановился на лице парня. Мордашка девушки исказилась от злости.

-Ты бы еще посреди дороги встал как истукан. -Лиса фыркнула, подчеркнув последнее слово интонацией.
-Хренов болван, развелось вас как собак не резанных. -Наградив своим фирменным взглядом, аля "Жалкие человечки", девушка развернулась, предпочитая даже не выслушивать речь, которую вероятнее всего выплюнет на неё парень.

0

22

Постепенно мысли приобрели одно направление - доступ к информации о новых сотрудниках Инквизиции, о которых спрашивал кардинал Юлиан. Возможно, эти двое являлись теми самыми, кого снайпер видел тогда в горах. Девушку со светлыми волосами на мотоцикле, да один из инквизиторов, который был рядом с ними на окраине и бросил взгляд в сторону Ричарда. Единственный, кто заметил присутствие Ястреба перед тем, как тот умчался восвояси, не желая находиться в толпе законных охотников на нечисть.
Если я правильно понял, то парочка весьма интересная. Хотя мне нет до них дела, но для кардинала я обязательно найду все, что удастся.
Бесполезное осматривание прилавка нарушил внезапный толчок в плечо, заставивший инстинктивно дернуть руку в сторону ножа, висевшего на поясе под курткой. Вовремя остановившись, Ричард заметил рядом с собой миниатюрную девушку с рыжими волосами. Девушка как девушка, мало ли что случилось, оступилась, случайно задела, это было в порядке вещей. Вот только последовавшие столкновению грубые фразочки вызвали интерес к персоне. Можно было спокойно пропустить все мимо ушей, продолжив спокойно обходить торговый центр, народ разный бывает и вежливый, и хамовитый в зависимости от воспитания и рода дейтельности.
Только почему-то отпускать просто так нахалку Ричард не стал. Крепко перехватив за руку пытающуюся улизнуть девушку, Рич рывком заставил ее развернуться обратно, одарив достаточно холодным взглядом.
- Тебе жить надоело, девочка? Будь осторожна с теми, на кого бочку катишь.
Он не имел желания ввязываться в спор, только знал, что нарвись она вот так на кого-то не человеческого происхождения, пропадет ведь. А чувству самосохранения девушку явно никто не учил, может быть, она даже не знакома с сущестованием вампиров и другой мохнатой, клыкастой нечисти, если такая смелая.
Но и читать проповеди, как новоявленный инквизитор, не собирался. Только перед взором частенько мелькало печальное лицо красивой вампирши, которой в столь юном возрасте досталась вечная судьба.
А если и эта рыжая - не человек? На вампира она не была похожа, так как в перехваченном запястье чувстовался бешеный пульс. А с оборотнями Ричард не был так хорошо знаком, чтобы суметь различить таких в толпе людей.

0

23

Лиса бы и не обратила внимание на это недоразумение в другое время, да и за языком не было надобности следить. Чему её могли научить в семье? Ровным счётом ничему. Посему только лишь рыжая сделала шаг в сторону от проблемы, как чьи-то пальцы сомкнулись на её худеньком запястье, сковав то в кольцо. Рыжая медленно перевела взгляд голубых глаз на свою руку, как почувствовала весьма резкий рывок. Можно было и догадаться, кто так бесцеремонно вернул её в исходное положение. Толкнув плечом мимо проходящего человека, фыркнула и отшатнулась, оказавшись вновь рядом с парнем. Его взгляд точно ничего хорошего не обещал, дурак наивный. Малиса медленно выдохнула, пытаясь успокоиться себя и не позволить впасть в панику, вывалив на сероволосого водопад бранных слов. Взгляд голубых глаз наглухо ударился о карий, не единого шанса. Совсем.

Лиса некоторое время молча смотрела на руку парнишки, которая держала её, затем глянула на его лицо, и снова на руку. Бровки рыжей поползли к переносице, ей не нравилось когда кожи касаются посторонние. Зло зыкнув на парня, резко дёрнула рукой, вырвав из цепких пальцев свою ладонь. Губы сложились в некотором подобии улыбки, хотя голос девушки был далеко не дружелюбным.

-Это тебе жить надоело. -Медленно и хрипло начала рыжая. Встав перед парнем, ткнула пальцем в грудь с такой силой, на которую вообще была способна. Правда, признаться, было не достаточно, что бы хоть как-то навредить кареглазому выскочке. -Это угроза, не пойму? Самая нелепая, которую я когда либо слышала. -Девчушка хохотнула, но смешок явно был наигранным. -Так набей эту бочку тротилом и отправь обратно раз такой умный. -"Выплюнув" последнюю фразу, Лиса даже не потрудилась отвести взгляд, хотя такого рода контакт был весьма интимным и сложным. Всегда казалось, будто, тот, кто первый отведёт глаза, проигрывает спор по умолчанию.

Личико девчушки исказилось от противоречивых чувств. С одной стороны - ей нужно было уносить ноги, с другой - случилось небольшая проблемка в виде самоуверенного паренька, который посчитал нужным позаботиться о её жизни и задержать у продуктовой лавки. Так мило с его стороны, сдохнуть от умиления можно. Внимательный, изучающий взгляд скользнул по лицу парня... нет... мужчины. Он был взрослее её, не меньше чем на пять лет, выше на голову, или даже две. Рыжая понимала, что откровенно говоря пялится на него, хотя он и отвечал взаимностью, уставившись на неё. Малиса оценила внешние данные, он был весьма не плох собой. Возможно она бы даже его...

-По хорошему, оставь в покое. Я два раза повторять не буду, тем более для таких тугодумов, как ты. -Рыжая нервно закусила губу и оглянулась через плечо, на котором болтался рюкзак. Что-то ей подсказывало, что пора уносить отсюда ноги, тот охранник не добро на неё глядел. Явно перепроверят ведь ассортимент на прилавках и заметят в конце концов, что одной вещички не хватает. Пальчики, кои покоились в кармане и держали браслет, нервно зажали украшение. Сердечко пустилось в дикий галоп по грудной клетке, шум торгового центра отошёл на второй план, ибо пульс бил по ушам так сильно, что рыжая едва слышала свой голос.

0

24

Будучи достаточно спокойной и тихой личностью, Ричард редко в последнее время ввязывался в какие-либо перепалки. Его вполне устраивало существование в виде призрака среди человечества, не замечающего ничего вокруг дальше своего носа. Люди слишком мелочны, расточительны, глупы и пугливы в конце концов. Иногда даже казалось, что такая раса не сможет выжить среди более сильных и умных, но нет, в который раз человечество доказывает свою мощь, заключенную именно в слабости. И эта отсталость от других хищников ставит перед людьми цель - выжить во что бы то ни стало.
И выживают ведь, выкручиваются.
Девчонка продолжила спор, доказывая свою правоту, что вдруг изменило состояния покоя Рича, он нахмурился, презрительно вглядываясь в нежную голубизну глаз нахалки.
- Если бы я по-настоящему угрожал тебе, то ты давно оказалась бы на том свете, - хмыкнул Ястреб, - С чего это я должен оставлять тебя в покое. Это ты, не видя ничего вокруг, налетела на меня, и должна извиниться. Или не знаешь хороших манер?
Стало даже интересно вести разговор, давно Ричард не пускал в ход ответные словечки, предпочитая умалчивать и уходить по-тихому. А тут внезапно такое рыжее недоразумение с гонором. А ведь внимательный взгляд заметит, что девчонка нервничает и косится по сторонам. Боится чего-то?
- Ты не потерялась, случайно? Может тебя к родителям отвести? Или в полицию, где научат не хамить окружающим? - конечно, про полицию загнул, он бы и сам туда не сунулся ни за какие гроши. Но насчет поисков родственников идея показалась неплохой. Опасно девчушке в одиночку нарываться на неприятности.
- Пойдем, прогуляемся? - снайпер шагнул к рыжей, собираясь снова перехватить ее за руку.

+1

25

Часть слов, что бубнил парень, девушка толком не расслышала. Внимание рыжей приковывала толпа людей, которая непрерывным потоком двигалась вокруг них, словно река, омывающая два камня, один побольше, другой поменьше. Цепкий взгляд голубых глаз выискивал лицо охранника, но похоже пока никого не было на горизонте. Конечно, это было весьма не прилично, когда с ней разговаривали, а она словно юла крутилась и смотрела по сторонам. Какие приличия, ей Богу. Она то и слов таких не имела в словарном запасе. Голос мужчины растворялся в шуме торгового центра.  Скоро Малиса перевела взгляд на паренька, вздернув подбородок и нахмурившись так же, как это сделал он. Нет, она не нарочито передразнивала, просто дурная привычка, многих такое раздражает. Последние слова Лиса уже действительно слушала, пока тот ей угрожал полицией и поиском родителей. Цыкнув язычком, Лиса фыркнула и зло глянула на парня.

-Слушай, ты чего пристал как банный лист к заднице? Если ты пытаешься ко мне подкатить и проводить бедную, потерявшуюся девушку до дома, то так и скажи. Который год на дворе, существуют сотовые телефоны и обмен номерами. -Ядовито заметила девушка, крутанув пальцем у своего виска, мол, все ли у тебя дома? Впрочем, была бы эта неплохой идеей, если бы не маленькая кража в виде браслета в её кармане.

На секунду отведя взгляд в сторону, девушка услышала последние слава парня и автоматически сделала шаг назад, когда тот попытался её схватить за запястье руки, коей она только что крутила у виска. В чём чём, а вот реакция в её деле нужна была, и сейчас сработала в подходящий момент. Где же она раньше то была, пока рыжая не вляпалась носом в этого парня-я-позитивный-герой-отведу-девушку-домой. Лиса отвела свою руку в сторону, дабы она не попала в его ладонь. Уж у него пальцы были довольно цепкие, до сих пор запястье ныло после того, как он её схватил несколько минут назад.

-Как ты меня достал, уйди с дор... -Едва девушка приготовилась вывернуть на кареглазого лавину бранных словечек, как в толпе недалеко мелькнуло знакомое лицо. По коже, от самой макушки до пят прошёл электрический разряд страха, ноги буквально застыли, девчушка так и осталась стоять с забавно приоткрытым ртом и впившись глазами в приближающуюся фигуру охранника. Тот двигался нелепо, словно карапузик, ибо вес у него был довольно приличный, а значит угнаться за девушкой в принципе было сложной задачей. Выход был совсем рядом, нужно всего лишь провернуть отвлекающий маневр. Зажав между пальчиков браслет, который рыжая стянула с прилавка ювелирки, резко развернулась, когда охранник поравнялся с парочкой молодых людей. Сделав шаг назад, Лиса прижалась боком к новому "знакомому" и тихонько скользнула ладошкой в карман куртейки паренька.

-Леди. -Медленно и довольно тактично начал мужчина. -Выверните карманы. -Похоже объяснять толку не было, они прекрасно могли просмотреть записи с видеокамер, если те, кончено же, были в том салоне. Однако это было не столь важно, и состряпав самую невинную мордашку, Малиса повиновалась приказу охранника и медленно вытащила карманы из своего плащика. Естественно, ничего кроме выпавшей зажигалки и пачки жвачки из карманов не выпало. Те с хлопком шлёпнулись о кафельный пол торгового центра, привлекая внимания мужлана. Это то и сыграло на руку молодой воровке.

-Начальник, советую карманы вот этого проверить. -Рыжая быстро указала пальчиком на сероволосого паренька и воспользовавшись секундным замешательством охранника, сорвалась с места. Ноги словно пружины подкинули её, заставив девчушку так быстро побежать, что люди вокруг сплелись в одну размазанную картину, успевая лишь сойти с пути дикарки. Бег - одна из "прокаченных" способностей девчушки, как сказал бы любой геймер настоящего времени. Много усилий и тренировочных часов было затрачено на занятия бегом, посему среди людей вполне могла составить конкуренцию почти любому молодому человеку.

Выход оказался намного ближе, чем рассчитывала Малиса. Так уж было заведено, что ей приходилось хорошенько изучать место, в котором она собиралась стащить что-нибудь. Как раз вот для таких непредвиденных ситуаций. Выскочив на улицу, девчушка повернула налево, смешавшись с прохожими. На ходу вытащив чёрную шапку из рюкзака, напялила её на голову и спрятала волосы. Получилось нелепо, но для начала сойдет. Осталось скрыться в менее людном месте и отдышаться как следует.

-> Городской парк

0

26

На самом деле можно было ожидать, что побоявшись отправки к родителям или в полицию, девушка постарается быстренько сбежать, что было бы вовсе не плохо. Если этот нелепый разговор наскоро выветрится из памяти, можно подкупить каких-либо фруктов и отправиться на квартиру выискивать информацию для кардинала. Но нервозность незнакомки увеличивалась по мере увеличения народа вокруг, чего же она действительно опасалась, и правда ли она обычный человек, а не представитель каких-нибудь мохнатых.
Бедную девушку? До дома? Что за бред она мелет?
Наемник хотел уже вслух возмутиться и отправить девчонку на все четыре без возможности возврата, как сама и собиралась сделать рыжая, однако она не успела договорить, так как что-то узрела в толпе. Ричард тоже обернулся, заметив толстого охранника из отдела украшений.
Чего это он сюда идет? Что-то здесь не чисто.
Перебранка с рыжеволосой девушкой отошла на второй план, теперь Рич и сам пожелал отправиться на все четыре, лишь бы не связываться с охранниками, тем более, что сам был вооружен до зубов и не имел отговорок на этот счет. Зачем простому человеку оружие в поход за продуктами? Упомянуть Инквизицию, значит, подставить кардинала, а у него с Юлианом были вполне неплохие отношения. Сказать напрямую, что обороняется от внезапных нападений вампиров и оборотней посреди бела дня, так его сразу же упекут в психушку, даже имени не спросят. Плохо дело, очень плохо. Сама незнакомка это понимала, отступив к снайперу. Видимо, она и являлась объектом интереса охранника, попросившего вывернуть карманы. Ричард молча наблюдал, понимая, что сейчас уже поздно уворачиваться, так как и его могут попросить об одолжении.
Надо же было связаться, - руки невольно сунулись в карманы куртки и... одна из них нащупала нечто холодное и металлическое, - Что за хрень?
Как раз в это время девушка предложила обыскать и Ричарда, который тут же понял, в чем дело. Пытаясь спасти себя, она решила подставить его, так удачно попавшегося под руку. И сбежала, оставив Ястреба самого разбираться с охраной. Мысленно выругавшись, Рич отступил на шаг назад, серьезно смотря на охранника, который удивленно выжидательно смотрел на него.
- Не советую поднимать шума, тут же столько народа, а убить случайно кого-то было бы нехорошей идеей, - не вытаскивая рук из карманов, Ричард распахнул на мгновение куртку, явив взору мужчины два пистолета и нож в чехле, - У меня тут еще двое друзей, так что осторожнее.
Ошеломленный охранник, поддавшись словам, принялся оглядываться по сторонам, этого хватило, чтобы крутануться в сторону выхода и унести ноги. Прыгнув на мотоцикл, Ястреб помчался прочь.

/Городской парк/

0

27

-----  Центральная улица
_____________________________
Торговый центр для вампира, это как водопой в Африке... Куча еды, а лев может только наблюдать...

Ну что же.... а я не одна такая, кого бесмертие не радует и поперек глотки стоит. Прям родственная душенька. Интересно, а таких как мы много? Или же большинство все таки предпочитает сосать кровь, и лишить себя человеческих радостей? Меня до сих пор злит, что у меня путевка сгорела. Так хотелось вырваться из города, на солнечный пляж. Любопытно, а неожиданное обращение в вампира является уважительной причиной возврата денег за путевку? - Адель мысленно ухмыльнулась, когда Юлиан так настойчиво потащил их не пойми куда, но не сопротивлялась.  - Еще бы знать, где мои документы... В принципе то, меня не похоронили. Все мои друзья думают что я жива. Моя персона не стерлась с той жизни.
Когда троица оказалась в торговом центре, девушка посмотрела на Юлия и иронично буркнула.
- Ты издеваешься надо мной? Да? - Адель еще крепче вцепилась в руку Кардинала, ведь находиться там было сложновато. Не просто сложновато, а ужасно сложно. Ведь запах крови, он как аромат из булочной. Хотя, Деметрий, находясь рядом, как испорченный завтрак, все желание к трапезе отбивал. За что ему в данном случае, отдельное спасибо. В целом, Адель всегда любила магазины и торговые центры. Как и любая юная особа. Она никогда не умела экономить, и с любовью тратила деньги на всякую ерунду. Сейчас же, она только насупилась. Мысленно прокрутив, что будет, если ее в этой компании заметят. Зомби и инквизитор... Сначала королева клана голову Арману открутит, потом тот открутит ее мне. Еще эта свадьба.... Ну может там и не до меня? Сжимая руку Юлиана, Адель следовала за ним. Время после последнего утоления жажды прошло достаточно. Ни так легко было как в баре. Но Деметрий явно нуждался в шопинге, ведь мороз на улице, хорошенько его потерзал.
- И какие у тебя дальше планы? - посмотрела Адель на Юлиана. - Может я вас на улице подожду? Не забывай, что я новообращенная. - тихо говорила она.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-18 23:01:12)

+1

28

----< Центральная улица

Торговый центр уже ожил с утра, продавцы спешили товар предоставить свой, покупатели набегали, чтобы нагрести себе вещей полезных и не очень, первым покупавшим скидка иногда перепадала, вот и торопились. А народу хватало всегда в таких местах. Юлиан уверен был, что в многолюдных скоплениях мало кто заметит его и спутников, да и обращать внимание вряд ли будут, люди здесь по другому поводу, нежели рассматривать окружающих. Да и те двое не сопротивлялись, следуя за Кардиналом. И только когда внутрь центра вошли, Адель напомнила, кем является и что ей сложно здесь среди людей множества.
- Ха, а я уже и забыл кто ты, - честно признался Юлий, но не отпустил руку ее, что крепко сама вцепилась, будто в надежду последнюю, - Крепись, нам надо кое-куда заглянуть и все!
И целенаправленно помчался сквозь толпу, по дороге улыбаясь своим спутникам весело.
- Знаете, мне иногда даже забежать сюда некогда. Сколько раз мимо хаживал, а получается то ночь на дворе, то тороплюсь куда-нибудь.
Остановившись около прилавка со сладостями разными, Юлиан на минутку отпустил руки Адель и Деметрия, попросив подождать. И запасся конфетами на ближайшее будущее. Снова руку подав лишь девушке, Дему же протянул пачку денег и подтолкнул внутрь магазина одежды.
- Иди и выбери себе что-нибудь тепленькое. Мы тебя где-нибудь здесь подождем.
Махнув рукой с тростью, Кардинал дождался, пока Деметрий скроется из виду, и тут же потащил Адель в ближайший темный уголок за последними прилавками, где можно было скрыться от лишних глаз. Развернув к себе, вполне серьезно посмотрел на нее.
- И давно ты голодная? - он помнил, что ту несчастную девочку, спасенную от рук упырей, Адель не тронула, да и на кровь погибшей не смотрела, как изголодавшийся хищник, потому решил, что на прохожих не будет она смотреть как на потенциальных жертв, - Тебе на сейчас моей крови хватит? - внезапно спросил Юлий.
Отпускать обращенную, зная, что напасть может на кого-нибудь из невинных горожан, Кардинал не имел право. Если не убил сразу, тогда должен был проследить, чтобы и она не убила. А рискнуть можно только собой.
Жизни невинных прежде своей собственной? Помню-помню.
В ожидании ответа, Юлиан смотрел на Адель без единого намека на улыбку, и крепко держа за руку, показывая тем самым, что не шутит сейчас и не отпустит, покуда не убедится, что не опасна она для других людей.

+1

29

Адель забавляла любовь Юлиана к сладкому.  Ну как ребенок просто, наш суровый Кардинал.  Он ее вообще удивлял. Такие о нем страшилки по городу бродят, и такой он…совершенно другой и сложно ей было это объяснить, даже самой себе. Просто другой….  Еще не на мгновение не пожалела девушка, о встречи с ним. Даже наоборот…словно без всяких опытов своих, к жизни вернул ее. Она просто усмехаясь наблюдала, за тем как он конфеты скупал.  Сто процентов самая первая причина нашего похода в торговый центр. Юлиану сладостей захотелось. Далее Кардинал отправил Деметрия  за шмотками, а Адель опять куда то настойчиво поволок. Только вот его намерения привели девушку в ступор. Она ведь уже приличный срок к людям не касается, лишь кровь донорскую пьет. Как то ужасно она себя почувствовала и не ловко.  Не смотря на просыпающуюся жажду, согласиться, значило бы для нее переступить через себя.  Она с какой то даже обидой посмотрела на Юлиана.
- Нет. - последовал ее ответ и даже в какой то грубой форме. Хотя внутри, что снова сжалось, как на катке. Инквизитор предлагает свою кровь, вместо того, чтобы в пепел обратить...Что то новенькое. - Не голодная я... - Адель дернула руку, только Юлиан крепко держал ее. - Не будет этого...- отрезала она. Хотя бороться с этим становилось тяжелее с каждым мгновением. От этого появляется в голове какое то сумасшествие, но она считала, что пока может держать себя в руках и лучшей ей уйти. Пить кровь того, кто должен тебя убить... ? Странно, что он готов позволить вампиру такое по отношению к себе. Как минимум странно. Адель на самом деле очень гордая девушка и самоуверенная, хотя часто ее самоуверенность, приносила проблемы ей же. С виду сильная и стервозная... это маска. Защита от всех в этом мире.
- Отпусти меня!- повысила она голос.- Я не пью кровь напрямую с людей... я вообще могу не остановиться. Все...разговор окончен. Пошли забирать твоего зомби и мне надо уйти. Могу не успеть вернуться... Мороз и солнце день чудесный, но не для меня. - говорила не глядя в глаза.

+1

30

===/ Центральная улица.

Дема никто не спрашивал, куда и чего он хочет, просто потянули за собой в торговый центр. Он лишь молча шёл за Кардиналом, посматривая на девушку-вампиршу. Неужели она тоже интересуется обратным процессом? Значит, обращена не по своей воле, хотя желающих вообще можно исчислить одного на пятьдесят несчастных. По сути своей чистокровные редко спрашивают у людей, хотят ли те становиться им подобными. Если им есть выгода, то обращают, если нет, то просто убивают. Как были монстрами, так и остались. Не все, конечно, Деметрий, когда был Кардиналом, научился всматриваться в души врагов, выискивая положительные черты. Если их не было, тогда убивал нечисть. Или прощал, если не видел во враге врага. Ведь умение прощать - черта настоящих людей.
Пока Юлиан скупал весь прилавок с конфетами, Дем безразличным взглядом осматривал торговые точки. Затем обернулся, но получил пачку денег в руки, чего вообще не ожидал.
- Вы так щедры сегодня, Ваша Светлость.
Не успев более ничего сказать, был затолкан в магазин под обещание, что его здесь не кинут на полное одиночество надолго.
"Вот чёрт ещё."
Продавщица мило улыбалась, пришлось улыбнуться ей в ответ и приняться рассматривать варианты зимних пальто и курток. После долгого обхода между рядами, когда Деметрий раз двадцать прополз мимо продавщицы, она поинтересовалась, не нужна ли помощь. Конечно же, с её помощью дело продвинулось намного быстрее, и вскоре у Дема появилось чёрное пальто, хватило денег и на шарфик, и на шапочку. Полностью снарядившись для выхода в зиму, Деметрий поблагодарил продавщицу и покинул магазинчик. Остановившись у выхода, поискал взглядом Юлиана с Адель и просто стал дожидаться их.

+1

31

Внутренне Юлиан улыбнулся сопротивлениям обращенной, если она готова была бороться, значит, не все потеряно для нее. Но и так же сложно придется по жизни вампирской, как и Деметрию было, когда он отрекался трогать людей. Таких вампиров ценить надо и в пример показывать. Вот только сколько может продлиться их терпение, неизвестно. И если долго среди людей находиться, не возьмет ли жажда свое.
Внешне Кардинал оставался непоколебимым и серьезным, крепко удерживая Адель, хотя понимал, что сильнее она может быть, если захочет, и оттолкнуть может так, что снова чем-нибудь он голову себе проломит. Не впервой хотя.
- С чего ты решила, что я тебя отпущу? Или поверила, что мы все такие в Инквизиции добрые, да сострадающие? - играть надо было со всей достоверностью, чтобы не заподозрила ничего проницательная девушка, чтобы даже сам себе верил, а ведь верить ничто не мешало, потому тон повысил тоже, в котором ни капли прежней дружелюбности не было, - Да кто поверит в то, что вампиры не нападают на людей? А ты вся такая правильная, да? И где же донорскую достаешь? Больницу грабишь или другие связи имеются?
Прибив Адель спиной к стене, Юлий одной рукой все еще крепко держал ее, а второй щелкнул по замку на трости, делая вид, что потянулся за оружием для устрашения. Клинок медленно пополз вверх из ножен.
- На улице нет солнца, погодка будет зимней. Так что у нас есть предостаточно времени, чтобы погово...
Кажется, неудачно подцепил меч, неудобно рукой одной с ним справляться, потому и лезвием острым по ладони себе хорошенько так съездил, что от "внезапности" выронил меч, на пол упавший к ногам его. И наступил невзначай на лезвие осторожно.
- Porca troia! - выразил Юлиан недовольство на родном итальянском, подняв ладонь к глазам своим, что теперь в крови была.
"А смогу ли себя исцелить?"
Словно забыл о существовании Адель рядом, всецело на неудачу свою уставившись, но потом медленно глаза поднял, чтобы реакцию увидеть обращенной.

+1

32

В какой-то момент, Адель даже испугалась жестом Кардинала,  но уверенность в том, что он не причинит ей вреда все же была. Конечно, она могла дать отпор и попытаться уйти, но смысла не видела... От чего и к чему бежать... она знала, что она слабая не смотря на то, что она вампир. В настоящем бою,  ей бы и секунду не продержаться против Юлиана. Но она и не думала об этом... Адель категорично отказывалась от обучения в Бране, она  даже не способна защищаться с помощью оружия. Она не владела мечом, ее меткость при стрельбе была просто смешной, а ее рукопашный бой...Она не обладала боевыми навыками вампиров, лишь магия разума была ей данна. Да и ей она пользовалась лишь в моменты чрезвычайные,  сама не понимая,  как это у нее получалось.
Кровь... кровь на ладони Кардинала заполняла собой все мысли. Но Адель сопротивлялась дольше, чем он смог бы, умирая от голода находиться рядом с конфетами. Но в конце концов, она ухватила его руку возле запястья своей рукой, сжимая ее тонкими пальчиками и после провела кончиком языка по губе.
Ее аккуратные клыки тут же обнажились. Она погрузила их ему в руку настолько быстро, что он и глазом моргнуть не успел. При первом же глотке ее веки опустились и она почувствовала головокружительное наслаждение на грани пика. Наслаждение, которое она испытывала, было неописуемым  и с каждым ее глотком оно все нарастало.
Только вот эта  эйфория затягивалась, не понимая сейчас ничего и не осознавая своих действий,  она продолжала пить кровь Юлиана,  не в силах остановиться....

+1

33

Ответов на вопросы он не получил, что было досадно, но это списывалось на их неожиданность и растерянность при этом Адель. Девушка продолжала бороться с собой, что добавляло ей плюсов, которые уже давно превысили отметку - "просто вампир" для безжалостного инквизитора. Он смотрел на нее, как на обреченного человека более, чем на нечисть. И потому убивать не было смысла, только следить и предупреждать от деяний грешных, заботясь о людях других одновременно.
Но уловка удалась, жажда проснулась, и хорошо что сейчас при искусственно созданных обстоятельствах, нежели при случайном событии, которое могло возникнуть и в шумной толпе горожан. Адель схватила Кардинала за руку, отчего он окончательно отпустил ее, до этого держа другой рукой.
Ни одному чистокровному не позволил бы такое проделать со мной, - усмехнулся мысленно, потому что от обращенных вреда было лишь потерей крови высчитываемого, а вот высшие могли наделать больше дел страшных. Легенды ходят, что мало чистокровных осталось на Земле, однако плодят они свое поколение и людей обращать продолжают, словно в отместку за род человеческий, что насчитывается миллиардами душ живых.
Вот бы всех чистокровок уничтожить.
Прищурившись чуть, наблюдал за тем, как приняла подарок Адель от него. Странные чувства при этом были у Юлиана, то ли презрение к творимому перед глазами его, то ли наслаждение от самого процесса. Но вскоре голова закружилась, давая понять, что кровь не бесконечна в теле. Кардинал осторожно подцепил носком ботинка край лезвия и легонько подкинул меч вверх, поймав его свободной рукой за рукоять.
- Хватит, Адель, - ровным голосом произнес Юлий, не пытаясь руку вырвать у нее, что было бы больнее вдвойне, а наоборот, расслабив ее по возможности, - Достаточно.
Вряд ли какие-то слова остановить смогут окрыленного кровавой жаждой вампира. И не надеялся на это Глава Святой Инквизиции, но были и другие методы подготовлены. Руку с мечом вытянув в сторону, чтобы не убежала внезапно девушка из угла их уединения, закрыл глаза, концентрируясь. Действовать следовало, покуда совсем не вырубился.
- Избави меня, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Дай мне, Господи, крепость и мужество твердого исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви.
Небольшой заговор для отпугивания, если бы продолжить решил Юлиан, тогда причинил бы боль обращенной, но надеялся, что хватит и этого, чтобы почувствовала она страх и отступила.

+1

34

Не слышала слов его Адель... с кровью она питала силы для себя, да картинки из жизни Кардинала. Моменты из сражений его с подобными ей... моменты, когда пытал кого-то, причинял боль, а кого то спасал. Все шло одним фильмом и не четко мелькало перед глазами. Может это плод ее воображения,  а может то,  что было на самом деле. Не смогла она до конца в этом разобраться,  как не по себе ей стало. Беспокойство и испуг одолели в одно мгновение,  каких не чувствовала раньше никогда. Она отпрянула от руки его и спиной к стене прижалась,  пытаясь от чувства этого избавиться. Адель не решалась поднять на него взгляда,  словно стеснялась, словно самой противно было. Ведь будь на месте Юлиана, другой человек,  не знающий борьбы и защиты,  то кончилась бы жизнь его с каплей крови последней.
Девушка поджала губы,  ощущая вкус крови Кардинала и все таки взглянула в его глаза.  Жажда постепенно сбавляла обороты и уже так не волновала Адель,  как какое то мгновение назад. Но силы ее восстановились как никогда. Такого прилива она еще не испытывала ни разу. Словно в этом роль играл волевой характер Юлиана,  его сила духа.
- Я достаточно убила после своего обращения. .. А откуда в замке донорская,  не знаю и знать не хочу...  - смогла ответить все таки Адель на его вопросы, на которые ранее слов не нашла. После она снова опустила взгляд и коснулась едва пальцами его руки.
- Тебе больно..? Что ты сейчас чувствовал? - ей наверное  был важен его искренний ответ. Ведь там...в переулке том,  она так боролась я собой,  не желая показывать ему своей слабости проклятой к крови человеческой. А сейчас... - Не делай так больше никогда. Усек?- последнее она добавила уже грубо и слегка пихнула его в грудь. - Не хочу чтобы ты видел меня такой....

+1

35

Кажется, холоднее вокруг стало, или Юлиану похолодало внезапно. Адель отступила, как и ожидал Кардинал. Рука будто онемела, пальцы сложно было сжимать, лишь дергать ими получалось, что забавно смотрелось со стороны. И Юлий усмехнулся, рассматривая пострадавшую конечность. После на деву обращенную взглянув, которая поделилась ответами некоторыми.
Каждый после обращения убивает. И это уже его грех, что несет он потом на протяжении своей холодной вечности, пока не упокоят его охотники свет несущие. В замке? Значит, там обитаешь с остальными кровопийцами, cara amica*.
Ничего не ответил на это, но на следующие вопросы улыбнулся, подбирая ощущения подходящие.
- Нет, не больно... Странные ощущения... как будто обкурился чего-то, - хотелось смеяться, вот только и не до смеха одновременно было, пытаясь в себя прийти и удержаться на ногах от слабости внезапно накатившей. Кардинал собирался сил немного подчерпнуть к молитве обратившись, да рану затянуть, как делал ранее в горах еще, восстанавливая повреждения несложные. Но Адель возмутилась внезапно и вроде бы слегка оттолкнула Юлиана. От толчка этого подался он назад, да ноги почему-то не удержали в равновесии тело, потерявшее крови достаточно. Хорошо, что грохот глухой не слышно было в шумном центре, однако спиной к полу припечатался Юлий прилично, только меч в руке остался, не выронил при падении свое оружие. На мгновение темнота накрыла разум, унося куда-то прочь от мира реального, и все же не смогла унести надолго, так как тут же пришел Юлиан в себя, распахнув глаза немедленно. А потом и вовсе рассмеявшись от случившегося.
- Усек... Больше не буду так делать, - сквозь смех произнес он, покосившись на Адель, - Но тебе ведь легче стало, не так ли?

* cara amica - дорогая подруга (итал.)

+1

36

Адель несколько секунд замерев стояла, когда Кардинал на пол рухнул, лишь выдав неуверенно: -Ойёй...- только он вскоре рассмеялся.
- Живой...- ухмыльнулась иронично она, констатируя факт.
- Усек... Больше не буду так делать, - сквозь смех произнес он, покосившись на Адель, - Но тебе ведь легче стало, не так ли?- Аделя по доброму ухмыльнулась и в два шага оказалась рядом, присев, она слегка надвинулась над Юлианом с какой то кошачьей грацией и с такой стремительностью, что он не успел бы ничего сделать. Невозможно было не заметить,  как меняется вампир,  который только что насытился. Губы ее стали более алые,  прошла усталость,  которая коснулась девушку к утру. Даже волосы стали переливаться каким то немыслимо красивым блеском. Казалось,  что ее совершенству не было предела. Хотя и будучи человеком,  она никогда не была серой мышкой. Она всегда с любовью к себе ухаживала за собой и имела отменный вкус в одежде, который не оставлял равнодушными завистливые взгляды подруг и внимание противоположного пола.
Как то странно, но девушке понравился вкус его крови, он значительно отличался от крови других людей. Словно ей присуще совершенно иные запахи. Похоже, кровь его оказалась сильнее самых действенных стимуляторов и тонизирующих средств. Но в Адель спустя пару мгновений уже не было ни раскаяния, ни страха перед кардиналом. Она попыталась убедить себя, что это ощущение бодрости и энергии объясняется банально свойствами его крови, а не непривычным чувством контакта, которым она наслаждалась, просто получая удовольствие, пока пила именно его кровь.
- Конечно легче.... правда ощущение, словно я тебя невинности лишила...- рассмеялась она растрепав обеими руками, игриво его волосы. Адель догадывалась, что ранее он бы голову с плеч снес, нежели позволил бы кому то, клыки в себя вонзить. Оставив на лице лишь легкую улыбку,  она посмотрела в его глаза и провела рукой по его лицу,словно говоря "спасибо". - Теперь моя очередь тебя кормить. Тебе чаю бы сладкого сейчас. Тут кафе при входе было... - говорила она не сводя с него не взгляда. Адель мысленно прокрутила кадры пришедшие ей с его кровью. Они вызвали в ней совершенно новый интерес к Юлиану. Ведь видела его с разных сторон. Жесток и неумолим к нечисти... и то как он изменяет своим принципам с ней. Адель вопреки всему притягивало к нему...  С ней он словно простой человек, а не глава Инквизиции, которую ей стоило бы стороной обходить. - Почему ты со мной возишься? - тихо спросила девушка, находясь все так же над ним.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-20 16:20:07)

+1

37

На самом деле не так все и радужно было, потеря крови никого счастливым не делает. Но даже когда усталость смертельная нападала, не признавался в этом никому Кардинал, пока замертво не падал, мог уснуть случайно за столом рабочим, что и делал частенько, и попадался нещадно на глаза, что учило его снова и снова кабинет замыкать изнутри, но продолжал забывать такую деталь маленькую. Суровые тренировки учили не сдаваться никогда, хоть и на краю висишь, на то и школа выживания пройдена была помимо молитв всяких, да повышения рангов священнических помимо инквизиторских. Столько пройти всего за каких-то двадцать пять лет, тут не тем камнем еще сердце станет, согреваясь редкостными проблесками доброты искренней.
А она прямо на глазах похорошела... - смех пропал, Юлиан с распахнутыми глазами смотрел на Адель, нависшую сверху, подмечая все то, что ранее не успел рассмотреть, - Все вы, ночные девы, красивые ведьмы.
- Грешные мысли у тебя, синьорина, - усмехнулся Юлий, глаза в сторону отводя, не по себе стало от взгляда ее, да от жестов благодарных, на грусть какую-то наводило все это, и поскорее хотел избавиться от чувств, в груди томящихся. Нельзя ему с вампирами так дружить, нельзя ни к кому привыкать, да и никому привыкать к Кардиналу нельзя. Без чувств глубоких спокойнее живется, с болью свыкся давно, за обиду еще поквитается, как сильнее станет и найдет точку опоры, от которой отталкиваться можно, да смело против системы идти.
Но от чаю сладкого никогда не отказался бы. И улыбка вернулась к Юлиану.
- Неужели непонятно почему? - в глазах хитрость сверкнула, перечеркивая все то, что было прежде, возвращая Кардинала в обычное состояние. Еще бы на ноги подняться без проблем. Ты желаешь обратного обращения. Мне нужен новый доброволец для опытов. Не надо привыкать к моей доброте, нам обоим от этого легче не станет, пока мы из разных миров.
Юл постарался подняться, при этом отползая в сторону чуть от девушки, уселся, меч в трость запрятав и с помощью этой самой трости и поднялся на ноги, пошатнувшись на месте.
- А вот плату в виде чая я возьму. Если ты не передумала, - склонив голову, глянул с улыбкой слабой на Адель, - Идем к Деметрию. Он заждался наверно.

+1

38

-Доброволец для опытов... мышка такая... беленькая. Конечно, я очень хотела вернуться к жизни. Но именно вернуться, а не быть тем самым грызуном лабораторным, чтобы такой как Деметрий быть. Между жизнью и смертью. Если выбирать между его состоянием и вампирами. Извольте отклониться, я лучше вампиром останусь. А когда совсем прижмет участь эта, рассвет встречу на крыше дома своего. Я вообще уверена, что ему не долго осталось, ведь смертью от него веет. Забавным встреча с кардиналом показалась Адель. Ее настроением рядом с ним за все совместное время падало и поднималось кучу раз. Вот и сейчас... улыбка просто стерлась с ее лица. Если она бы и пошла на воскрешение, то только с уверенностью, что это работает. Хотя, на самом деле, Адель не могла понять, от чего сейчас въелась так на Юлиана. Для сравнения, она просто на ежика походила сейчас, которого трогать опасно, если не для жизни, то как минимум для мозга. Вальтер всегда была взрывной натурой. Сложно было ее поведение и настроение кому либо угадать. Сама себя не всегда понимала она. Если она замурлыкала доброжелательно, то не рискуйте против шерсти гладить. Из милой девушки она могла превратиться за полторы секунду в жуткую стерву. Она самолюбива, и никогда не видела отрицательного в своем характере. Считала, что всем людям свойственно испытывать разные эмоции в зависимости от ситуации. И если ее что то и задело, то она никогда не покажет лицемерие, смолчав. Это был как и минус ее, так и плюс.. Плюс в том, что это было частью ее открытой души, в которой ненависти она не хранила в тишине.
- Опыты значит...- буркнула она с гонором поправив волосы, не глядя на Юлиана.
Торговый центр
Лишь спустя мгновения, достав из куртки пару купюр, всучила ему в руку.
- Это на чай... плата.- равнодушно сказав, она подняла на него взгляд.- Я к жизни вернуться хочу, а не мертвичиной по городу бродить.Чтобы наблюдал выживу или нет. Иди к Деметрию, а я вашу веселую компанию все таки покидаю. Я в тебе человека увидела, а ты во мне крысу подопытную. Походу и я ошиблась. Хотя...нашла кому распинаться. В тебе же ни любви ни жалости. А я и забыла... Глупо...знаю. - кто бы знал, какой черт ее дернул все так вывернуть, но что сказано, то сказано.

+1

39

Медленно переместил взгляд Юлиан на врученные ему деньги, посмотрев так на них, словно инородный предмет ему дали с другой планеты переместившийся.
- И почему все от меня откупаются деньгами? - сам себя спросил, не нанимался в полицию, взятки не брал, только добровольные пожертвования да не себе самому, а народу. Вот и сейчас подумал, что кое-кому пригодятся эти купюры на проезд до дома родного, где ждет его семья. Кардинала же никто не ждал никогда, только работа неблагодарная, в которой искал все остальное. И не находил часто.
С улыбкой прослушал все, что предназначалось ему. Пусть так и будет, если должны вампиры другие о нем знать все, так и слух пусть идет о бессердечности Кардинала, чтобы не найти слабых мест в нем, и опасаться Храм и Инквизицию карающую.
И чем мы сильнее, тем больше нас будут обходить стороной. Прости, Адель... надеюсь, твоя вера все же не умрет.
Посмотрел по сторонам, соображая, куда следовало идти ему, не то, чтобы с потерей крови ориентация в пространстве сбилась, но все еще мутно перед глазами становилось порой.
- Не важно, что тебе говорят окружающие. Важно, что ты думаешь сама и во что веришь. Прощай, Адель, не попадайся мне... - медленно двинувшись к магазину тому, где оставил Деметрия, снова остановился Юлий, сделав пару шагов несмелых, - Когда-нибудь я найду прочный метод возвращения к жизни. А пока, у тебя есть вечность, - усмехнувшись и скрыв этим все остальное, что грызло изнутри, пошел дальше.
Деметрия найти несложно оказалось. Постарался вести себя вполне спокойно Кардинал, бодрости прибавив во взгляд и улыбку, чтобы не заметил тот его состояния истинного. Только бы не грохнуться где-нибудь случайно.
- Деметрий! Хорошо приоделся. Вот тебе деньги на такси, сейчас вызову и отправишься в лес к Алисе и Доминику. Я попрошу тебя не уходить оттуда больше никуда. Я свяжусь, если что. Договорились?
Прислонившись к стене, достал телефон и набрал такси городское, обозначив координаты нынешние и конечной остановки для пассажира одного.
- Иди. Да прибудет с тобой Господь...
Отправив Деметрия, так и остался у стены Юлиан, не зная, куда теперь двигать и стоит ли вообще куда-то идти, либо переждать немного состояние неадекватное. Заодно глазами следя, не заметит ли, куда Адель пойдет, теряясь взглядом среди людей проходящих.

0

40

Ожидание затягивалось. Дем спрятал руки в карманы нового пальто, почувствовав, как согревается. Всё же неплохо было послушаться Юлиана и нормально одеться. Когда у него была работа и свой дом, то в деньгах никогда не было нехватки, и Деметрий позволял себе всё, что ему требовалось, не покупая ничего лишнего. Бедное детство оставило отпечаток, он никогда не желал роскоши, предполагая, что она не скрасит жизнь так, как это делают близкие по духу люди.
Наконец, Кардинал появился в поле зрения и принёс денег на такси. Дем понял, что на этом месте они распрощаются. навсегда ли, или ещё увидятся, он не знал и не стал гадать. Вот только той милой вампирши рядом с Юлианом не оказалось.
"Неужели убил, пока я отвлёкся? Или отпустил?"
Приняв плату за такси и дождавшись, пока Юлиан дозвонится диспетчеру, Дем всё же бродил взглядом по людям, проходящим мимо.
- Хорошо, договорились. Спасибо тебе.
Не став больше медлить, Деметрий кивнул Кардиналу и пошёл к выходу. А там его встретило чудо... солнце, наконец, явившееся из-за туч. Оказавшись под его лучами, хоть и не греющими зимним днём, но такими непривычными, протянул руки вверх, внезапно беззвучно засмеявшись. И плевать, что скажут люди вокруг, это было настоящим счастьем, стоять под солнцем, когда-то потерянным для него, как думал навсегда. Но существует и обратная сторона тьмы.
Такси подъехало, водитель как-то странно посмотрел на стоящего у выхода человека, улыбающегося солнцу. Заметив машину, Дем поспешил к ней.
- Мне к лесу. Пожалуйста.
- Так садитесь.

===/ Дом для сказочной Алисы.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Торговый центр