Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Келья Listebli

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Келья Listebli

0

2

<---Гостиная для Инквизиторов
Путешествие по коридорам Храма заняло не так уж много времени. И прошло оно в полнейшей тишине, нарушаемой лишь звуком шагов молодых женщин. Да, Инквизиторы привыкли перемещаться достаточно тихо, но не абсолютно бесшумно, в отличие от своих противников. Соприкосновение подошв обуви с каменными плитами пола многократно усиливалось эхом пустых коридоров. Эхо, словно мячик пинг-понга, отскакивало от стен и потолка, повторяя каждый звук.
Вот и дверь в одну из келий. Массивная, дубовая, окованная железными полосами, для большей прочности. Но всё это выглядело не старой рухлядью, покрытой ржавчиной и изъеденной короедом. Двери в кельях сменили, с приходом нового кардинала, но внешний вид был максимально воссоздан по образу и подобию старых. Поэтому, ничего не должно было вызвать чувства несоответствия и дискомфорта. Открыв дверь, Лесс пропустила свою спутницу вперёд.
-- Это Ваша обитель, Листебли. Располагайтесь и отдыхайте. К своим обязанностям можете приступать через пару дней. Думаю, что этого времени будет достаточно чтобы немного освоиться в местных обычаях и познакомиться с сотрудниками. В этот момент ей вспомнился Вас, которому было велено сегодня явиться в Храм. Мало того, что попадает в неприятности, так ещё и приказам не подчиняется. Неуправляемый юноша. Ладно, придётся заняться его воспитанием.
-- Возможно, общение с Вами благотворно повлияет на некоторых сотрудников. Вы производите впечатление ответственной девушки. Да и рекомендации с прежней службы вызывают уважение. Алиса улыбнулась и протянула руку Листебли.
-- Надеюсь, что наше общение, в дальнейшем, станет более дружеским и не ограничится рамками "начальник-подчинённый". Задумавшись на несколько мгновений, Кардинал произнесла.
-- Титул Кардинала получен мной относительно недавно и при не вполне приятных для меня обстоятельствах. Поэтому, мне намного привычней обращение по имени. Называйте меня просто Алиса или мисс Шэн. Ясные голубые глаза изучающе смотрели на новоприбывшую. Может быть мы с ней сдружимся. Хотя, время покажет.
Развернувшись, Алиса направилась к двери, но на пороге обернулась и с улыбкой произнесла.
-- Отдыхайте и набирайтесь сил. После этого она покинула сотрудницу, дабы та могла заняться обустройством и отойти ко сну, который, это ощущалось по её внешнему виду, начинал окутывать сознание Листебли.

--->Гостиная для Инквизиторов

+1

3

>> Гостиная для Инквизиторов

Губы девушки оставались неподвижны, прижимаясь друг к дружке на протяжении всего путешествия по коридорам впечатляющего строения, сохранившего в глубине стен отпечатки былого могущества. С каждой новой минутой веки Листебли становились все тяжелее, наливаясь железом, они тянулись вниз, стремясь покрыть небесно-голубые глаза под собственным занавесом. Тем не менее, стеклянный от усталости взгляд продолжал блуждать по обеим стенам, просторы которых украшали отголоски религиозной истории, которой капеллан отводила далеко не последнюю роль в своих интересах.
- Это замечательный храм, он даже старше, чем собор святого Луки. Надо будет все тут тщательно осмотреть, как и местную библиотеку.
Дорога, отведенная для путешествия, подходила к концу. Узорчатые фрески постепенно сменились массивными дверьми с весьма интересным дизайном. Правая стопа была вынуждена снова отвести тело в сторону, позволив Кардиналу обогнать себя во время путешествия, капеллан какое-то время была позади и теперь, приняв приглашение, снова обошла начальницу.
Носок сапога опустился на каменный пол, следом же прижимая пять уже за порогом комнаты. Затем вторая, входя внутрь предоставленной спальни, что, по привычке, была одарена скоротечным, оценивающим взором. Еще несколько шагов, увеличивая расстояния между собой и дверью, позволяя Кардиналу также зайти.
- Вполне не плохо, этого более, чем достаточно.
- Благодарю, именно так я и сделаю.
Женский глас на короткое мгновение заполнил строгий оттенок субординации, которую Листебли привыкла соблюдать на просторах прошлого храма.
Услышанное после было несколько предсказуемо, но для Листебли такая откровенность вызвала противоречивые ощущения, пытаясь поднять картины из далекого прошлого, что тут же были пресечены самой девушкой, старавшейся все еще оставаться в своем уме. Правая рука согнулась в локте, протягивая вперед раскрытую длань, что вскоре оплетет ладонь Кардинала пятеркой тонких, женских перстов.
- Дружеские отношения? Думаю, вскоре они появятся, мы ведь служим одной цели, Ваше Превосходительство.
Женскую гримасу украсит улыбка, легким проблеском показавшаяся в уголках губ, но лишь на короткое время. Затем пальцы ослабнут, уводя руку из власти Кардиналовской длани.
- Благодарю Вас, мисс Шэн.
Дверь закрылась, привычно поскрипывая петлями и в конце аккуратно хлопнув, прижимаясь к дверной раме-коробке. Сама же Листебли не станет и дальше бороться с неизбежным. Левая ладонь вознесется на уровень пояса, расслабляя хват пальцев, опустит папку и ножны с рапирой на гладь лакированного стола. После обе поднимутся к вороту, расстегивая все пуговицы поочередно, черно-красный балахон, оставшись без тела девушки, найдет свое место на спинке стула, лишь будет повешен на ту не в привычном положении, а на оборот, прикрепленным оружием к его тканям наружу.  Вскоре все ремни будут расстегнуты и возложены на поверхность мебели, когда как девушка, оставшись практически обнаженной, обессиленная упадет на кровать. Чугунные веки одержат победу и накрыв глаза тут же позволят кромешной тьме хлынуть в женский рассудок, засыпая.

+2

4

Прошло достаточно времени, чтобы вся накопленная усталость отступила, дав возможность новым силам подступить к телу девушки. За время сна ее положение поменялось не раз, ворочаясь в кровати от каждого нового сна, несущего на своих колесницах картины далеко не самых лучших дней Листебли.
Веки, потеряв всю прошлую тяжесть, поднимутся, открывая небесные глаза девушки, взгляд которых устремился к монотонному полотну потолка. Ладони в кровать, раскрытыми дланями опадая в глубины дешевого матраса. Поднявшись в сидячее положение, подошвы босых ног коснулись каменистого пола.
- Да уж... А ты все еще преследуешь меня, Лиантар...
Женский глас окрасил комнату полушепотом с характерной хрипотцой, после пробуждения ото сна.
- Прости, но ты сам виноват во всем, что тебя настигло...
Снова сама с собой, позволяя своего голосу гулять лишь в близости интимного окружения, за пределами которого он таял, не оставляя после себя ни следа. Наконец, окончательно собравшись с мыслями, она встала. Коленный сустав единожды хрустнул, как ноги девушки выпрямились, поднимая ее тело с кровати. Несколько шагов, войдя в душевую, она тут же включила воду.
Шум разбивающихся капель о пол душевой заполнил просторы комнаты, когда как руки девушки вознеслись к голове, собирая в пальцах рыжие пряди остроконечных волос. Губы разошлись, приоткрыв рот и позволив прохладной воде попадать внутрь, что тут же сплевывалась вниз. Еще двадцать минут ее жизни, потраченные на утренние процедуры, после которых она вновь войдет в основную комнату своей спартанской спальни. Оставив полотенце на ручке двери в душевую, Листебли пройдет до кровати, вблизи которой она ранее оставила свои вещи. Нижнее белье, черные штаны, клацаньем металлической бляхи ремня оповестят о том, что были одеты, майка-безрукавка, поверх которой носился угольно-черный, обтягивающий плащ, служащий боевым атрибутом для инквизитора. Ремни, также отбившие свой гонг с каждой захлопнувшейся застежкой и высокие сапоги, оставив маску, оружие и черно-красный балахон по прежнему находиться за пределами ее тела.
Одевшись, она не станет спешить и покидать комнату, отнюдь, она сядет поверх только что заправленной кровати, поднимая на ту ноги в обуви, что будут подогнуты под себя.
- Подружиться? Мисс Шэн? И вправду - странная личность... Но, почему мне показалось все это странным? И тот, второй, разве он был членом Ордена? Его одежда ни о чем не сказала, но я смутно его помню. Из-за усталости я позволила себе допустить ряд ошибок, опять и теперь подвергаю чистоту Ее Превосходительства сомнению... Сомневаюсь, что Ватикан настолько слеп, чтобы возвести в титул Кардинала не проверенного, слабого духовного лидера, если бы такая возможность существовала, Орден пал бы столетия назад. Но почему же ее рвение подружиться мне показалось настолько странным? Это моя вина? Или же в ней и вправду было что-то подозрительное?
Ладони девушки, на протяжении всего анализа, покоившиеся на коленных чашках, поднялись, оборачиваясь внутренней стороной к лицу девушки.
- Моих сил недостаточно, мне нельзя сейчас использовать свою силу в открытую, если бы только она смогла не выдавать себя.
Светло-голубой взгляд пройдется по рукам, задержится там на короткое время и позволит разуму отдохнуть от бесконечного потока аналитических мыслей.
- Да, это возможно, верховные Капелланы способны достигнуть этого уровня. Что же, если я успею овладеть этим уровнем в течении двух дней, то смогу без труда проверить каждого инквизитора в этом храме, что позволит отвернуть от него взор Грегора.
После девушка не изменила своего положения, оставшись сидеть также, лотосом. Веки опустились поверх глаз, губы разошлись, приоткрыв слегка рот и грудь медленно наполнилась воздухом, стараясь привести свое тело в абсолютное, непоколебимое спокойствие.

+2

5

Прошло уже с пол часа, когда девушка в последний раз открывала глаза. По прежнему восседая поверх кровати, Листебли медленно и глубоко дышала, отпуская грудь вперед с каждым новым вздохом. Наконец, когда тело и дух достигли своего резонанса, губы разошлись, язык легко прошелся по бледным рядам, издав первый слог, следом второй, в конце концов перерастая в единую палитру звуков, именуемую молитвой.
Пальцы на обеих ладошках поочередно загнулись внутрь, собирая кулаки, что вскоре были снова раскрыты, но не много иными, нежели прежде. Все тело, до кончиков рыжих прядей наполнялось энергией, источаемой ее верой, что, возможно, наиболее сильные служители церкви могли запросто уловить. Светло-голубой взгляд все еще оставался скрытым от окружающего простора одноместного номера, но все, что происходило вокруг капеллана не волновало. Целиком отдаваясь последней изученной ступени своей способности, она придавала еще больше усилий, чтобы не отпустить волны сонара, а наоборот, сдержать их в себе. Ладони снова поднимутся, внутренней стороной прижавшись друг к дружке, тонкие перста одной кисти пройдут между собратьями второй, заключаясь в замок.
- ... и пройдя сквозь завесы отчаяния...
Словно не замечая всего, что происходило с телом девушки, молитва продолжала литься из ее тонких уст, вынуждая пространство эфира содрогаться с каждым сброшенным словом, принуждая его же к ответу на свой призыв.
- ... не посмею отвернуть взора от...
Проблеск, еле заметный, полу-прозрачной, мерцающей пеленой начинал обволакивать Листебли, которая забыла о незапертой двери комнаты, лишь прикрытой вчерашним днем Кардиналом.

+2

6

Время продолжало свое путешествие, не взирая на девушку, чьи тонкие губы отпевали молитву. Одинокая комната заполнилась беспрерывно льющимся женским гласом, баритон которого успел приобрести мягкость нот.
- … отравленный ядом…
Ладони по прежнему были прижаты друг к дружке, изображая самопроизвольный идол, пред которым она приклонилась. Голова опустилась, конец подбородка еле коснулся ворота угольно-черной кожи боевого плаща, а глаза, все также закрытые, покрыла рыжая челка, выдающая их через свой рваный проблеск.
- … тьмой окутанный свод не заставит меня оступиться…
С каждым словом стены спальни все больше наполнялись эфиром, проникая в материальный мир через тело инквизитора – мага веры.
- … проложенный светом веры моей…
Полупрозрачная вуаль получала все больше сил и с тем самым становилась отчетливее, не имея возможности исполнить свой долг и покинуть тело хозяйки, что так старалась сдержать всю накопленную энергию. Возможно, если бы Листебли не опасалась выдать себя всем присутствующим в храме и воспользовалась уже изученным навыком, она смогла бы обнаружить наличие вампира в одной из темниц. Но все же, задача была иной и девушка не прекращала сдерживать стремление навыка покинуть свой бастион, прозвучать в каждом метре ближайшего квартала отголосками сонара и оповестить капеллана о присутствии нечисти. На этот раз только на сложенных вместе руках, полупрозрачный блеск магии приобретал тускло-золотистый оттенок.

0