Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Лиадан


Квартира Лиадан

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Дем слабо улыбнулся на вопрос хозяйки дома, одарив её чарующим взглядом ало-карих глаз.
- Я всегда поступаю так, как меня воспитали, леди Райан, - полушёпотом ответил он.
Главное, то, что было запрошено, он исполнил. И не важно, что немного в большем количестве, лишнее никогда не вредит. Переведя взгляд на Кардинала, Деметрий заметил, что тот был в некоем замешательстве, держа в руках какой-то исписанный лист бумаги.
Когда мисс Лео предложила Юлиану поведать об их разговоре, тот лишь ограничился парой предложений и показал тот самый лист, который уже мелькал перед глазами вампира. Нахмурившись, Дем медленно подошёл к Кардиналу, чуть приподняв край листа, за который крепко уцепился инквизитор, к своему взору. Пробежавшись взглядом по красивым символам, обращённый призадумался, припоминая, что где-то видел уже такие надписи. Где-то в человеческой памяти они сохранились.
- Это действительно правда? - спокойно поинтересовался он у Юлиана, - Если нет перевода, откуда известно, что эта страница говорит именно о моём случае?
Отпустив лист и сделав шаг в сторону, чтобы не нервировать Главу Инквизиции, Деметрий обернулся к девушке, занятой приготовлением пирога. Возможно, что именно она предоставила этот зашифрованный текст. Откуда взяла - это было не столь важно. Важнее узнать, правдой ли является истинный перевод текста, говорящий о возможности воскрешения человека и уничтожения вампирской сущности в нём. Внутри у Дема всё перевернулось, если бы сердце стучало, то оно бы сейчас совершало невыразимый ритм. К сожалению, стучало только что-то в голове, требуя немедленно решить проблему и найти перевод самого желанного для обращённого действия.
"Неужели это правда? Способ существует? Тогда почему о нём так мало знают в Инквизиции? Почему не исследуют, ведь этим можно спасти столько загубленных судеб? Или способ возвращения не так прост, как кажется? Последствия... Может, именно они и создают помеху в изучении? Но я должен узнать, должен рискнуть во что бы то ни стало."
- Леди Райан, а вы не знаете перевода? И не знаете никого, кто мог бы помочь мне с этим? - вежливо поинтересовался вампир у доброй хозяйки.
Если дело вопроса будет в цене, то Деметрий сделает всё возможное, чтобы оплатить работу. Ему не важны средства, ему нужен результат. Ради своей мечты, ради изумрудноглазой девочки, что спит в соседней комнате, ради Алисы, которую он потерял...

+1

22

Чувствуя себя то ли одной из Гесперид, то ли Идунн, хранительницей молодильных яблок, женщина взяла фрукты, принесенные Деметрием. И хотя она все еще улыбалась, на душе у неё было далеко не так радостно. Примерно тоже, по её мнению, сейчас испытывал и Кардинал. По крайней мере, вряд ли его улыбка была искренней. Лео оставила мужчин осматривать бумагу, в то время как сама достала тесто из укромного места и продолжила начатое.
В готовке можно было выразить разные чувства. В этом женщина никогда не сомневалась. Из злости получались отличные бифштексы, веселье же сподвигало на салаты и закуски. Но в таком состоянии Лиадан еще не доводилось готовить. Она желала помочь Деметрию вновь стать человеком, однако прекрасно понимала, что тем самым обрекает его на гибель. Вероятно, пирог выйдет с ноткой имбиря.
«Даже не знаю, как поступить. Возможно, Деметрий откажется от своей идеи, узнав цену своего желания», — безрадостно подумала Лео, с отчаяньем кромсая яблоки.
Мысли женщины сейчас вертелись вокруг людей, сейчас находящихся в её доме. Вокруг Юлиана, к которому пока она относилась настороженно, но не испытывала антипатии. Деметрия, с его желанием и последствиями от него. И, разумеется, нельзя забывать о Лирит. Что она будет делать, если лишиться опекуна? Подумав о девочке, Лиадан встрепенулась. «Я совершила глупость. Не нужно было вообще заговаривать об этом, не говоря уже о том, чтобы давать текст. И если...». В голову внезапно пришла одна мысль. На первый взгляд совершенно глупая, безрассудная, и лишний раз доказывающая собственную непредусмотрительность. «Хоть бы на костре за это не сожгли». Лео, выбрав подходящий момент, неожиданно выдернула из рук Юлиана бумажку с написанным ею текстом. И с совершенно непроницаемым лицом разорвала её на мелкие кусочки, чтобы затем выбросить в мусорное ведро.
— Прошу прощения. Случайно вышло, — женщина и бровью не повела, лишь отвлеклась за тем, чтобы поставить пирог в духовку.
Лео знала, что её поступок (уничтожение описание ритуала, а не водружение будущего мучного изделия в духовку) выглядел неоднозначно. Она потому и избавилась от своего перевода «Манускрипта», чтобы не допустить подобных ситуаций. Хотя рукопись была опасна не только потому, что содержала инструкции по проведению столько опасных ритуалов. Помимо этого, там содержалась информация, которая способна шокировать любого, будь то человек или нелюдь. И хотя Лиадан корила себя за подобный эгоизм, но все чаще ловила себя на мысли, что не хотела бы остаться в памяти людей человеком, виновным в раскрытии тайн «Манускрипта Войнича». Попросту говоря, она боялась. Теперь же у неё просили поступить вопреки совести. Но, возможно, все не так страшно.
Прислонившись к тумбочке, Лиадан устало прикрыла глаза. «И когда все успело стать так сложно?».
— По сути, превращение вампира в человека — это самоубийство. После него живут как минимум неделю, если верить «Манускрипту Войнича». Так что это не вариант для того, кому есть что терять, — речь на мгновение прервал тихий вздох. — Если вы действительно уверены в своем желании, Деметрий... Что ж, я скажу, как именно провести обряд. Но прошу, хорошенько все взвесьте. Выгонять вас я все равно не собираюсь.

Следующие несколько часов превратились во что-то вроде семейных посиделок, только на удивление тихих. Накормив Юлиана завтраком, состоящим из доброй половины ароматного яблочного пирога (пришлось постараться, чтобы отвоевать часть для Лирит, когда та проснется) и чашки чая, Лео предоставила визитерам гостиную в полное пользование. Пришлось, правда, осторожно притащить из спальни старое рыбацкое кресло. В комнате, где из поверхностей, предназначенных для сидения, есть только слегка потертое кресло и видавший виды деревянный стул с отваливающейся сиденьем, устроится втроем было проблематично. Когда же все проблемы с расстановкой были решены, женщина полностью погрузилась работу над своей новой статьей в интернет-издание. Ноутбук был милостиво вручен гостям, чтобы те не умерли со скуки, так что печатать приходилось на телефоне. Сопровождал все это насыщенно-бархатный голос Луи Армстронга, доносящийся из динамиков магнитофона.
Часам эдак к трем дня, когда солнце уже вовсю палило на улице, Лиадан показалось, что из коридора раздался легкий звон. Будто кто-то уронил пригоршню монет. «Уж не показалось ли?». Юлиан, видимо, ничего не заметил. По лицу же Деметрия прочитать что-либо было бесполезно. Оставалось проверить самостоятельно. Женщина потянулась, разминая затекшие плечи, и пошла к двери. Интуиция не обманула её. Возле самого порога обнаружилось четыре запечатанных конверта. Снежно-белыми они были, не считая кровавые кляксы сургучных печатей. На трех печатях значилась еще и буква «М».
«Вероятно, чей-то инициал, — женщина озадаченно склонила голову. — Может быть, такая экстравагантная реклама? Только вот, как письма сюда попали, если дверь закрыта, а отверстия для писем нет?»
Все так же недоумевая, женщина вернулась в гостиную. Устроившись на своем привычном месте у письменного стола, она принялась перебирать письма. Те выглядели удивительно безупречными. Ни одной складки на бумаге, ни загнутого уголка. И бумага явно была дорогой, словно только что сделанной. Не желая зря гадать, Лео вскрыла первый попавшийся конверт. И стоило ей прочитать первую строчку, как брови неумолимо поползли вверх. Первое письмо было адресовано Деметрию. «Откуда, чёрт возьми, можно было узнать что он тут?!». Следующее открытое письмо предназначалось Лирит. «Надо же, даже ей прислали». Третье, соответственно, для Юлиана.  А четвертое, последнее, было для Лиадан. И во всех, как подозревала она, говорилось о шабаше.
— Кажется, это вам, - Лео подошла к Деметрию и Юлиану, вручая полагающиеся им письма. Послание для Лирит она положила на письменный столик. — Я только что нашла их возле двери. Понятия не имею, как они туда попали, но вряд ли обычным способом. Насколько я поняла, нас всех приглашают на местный шабаш. Может ли это быть ловушкой?

+1

23

Как и думал Юлиан, будет Деметрий за каждую версию хвататься, потому что нет больше у него ничего, кроме как верить тем, кто помогает, или пытается помочь, вид делая доброжелательный. На самом деле в первые минуты, когда узнал Кардинал в разговоре с Ричардом о желании того спасти вампиров обращенных, задумался серьезно об этом. В кабинете своем уснув, просил он мысленно дать ему направление верное на решение задачи такой сложной, на поиски истины, и ответили ему, столкнув с Деметрием на улице, а после и адрес нужный подсказав голосом внутренним.
"Да будут всегда чисты помыслы мои против тех, кто верит мне."
С некой грустью взглянул на вампира черноволосого Юлий, тот действительно не похож был на других, не жаждал смерти людской, но время не на его стороне было, чем дольше он вампиром будет, чем сложнее ему воспоминания сохранить и верным человечеству остаться, не считая людей кормом своим обязательным. Если бы могли вампиры сдерживать порывы свои. Обращенные - опаснее всех, так гласят учения Инквизиции.
Внезапно задумчивость Кардинала прервав, выхватила Лео лист зашифрованный и разорвала его в клочья, словно улику важную и опасную. Подняв взгляд, недоумения полный, заметил Юлиан, что она уже хлопотала над пирогом.
"Неожиданно."
С интересом перевел взгляд на Деметрия, реакцию его желая увидеть. Если вдруг хищник проснется в нем, чтобы успеть среагировать вовремя и защитить девушку. Но разумен вампир остался, что не могло не радовать.
Да и после пояснила Лео о сути ритуала, так что думать надо было именно Деметрию, соглашаться или отказываться. Но отказ был равносилен вызову Церкви и Инквизиции, превращая обращенного во врага Юлиана, уничтожить которого необходимо любой ценой. Потому не говорил Юлий ничего, предоставив слово вампиру и лишь слушая внимательно.
Далее последовали угощения пирогом новоиспеченным и похвалами со стороны Кардинала, с радостью умявшего все позволенные ему кусочки. Устроив гостей в гостиной, хозяйка дома своей работой занялась, позволив Юлиану воспользоваться ноутбуком, что непременно на мысль его натолкнуло связаться с другом и сотрудником новым - Ричардом. К радости Кардинала, тот был доступен и согласился поделиться своими открытиями. В свою очередь Юлий рассказал о Манускрипте и страницу назвал, которую Лео озвучивала, по памяти запомнив, не мог он упустить такую мелочь. Потому получил снова на экране монитора ноутбука лист тот, что порванным оказался, недолго побыв в руках Главы Святой Инквизиции Сигишоары. Улыбнувшись, поблагодарил письменно друга своего, но Манускрипт перенес в свои файлы электронные, что хранил осторожно на сайте Инквизиторском, недоступным для просмотра другими пользователями и участниками.
За разговором его с Ричардом и время пролетело незаметно. Даже не обратил внимание Юлиан, когда хозяйка дома куда-то направилась и с чем вернулась. Глаза поднял только тогда, когда вручила она письмо какое-то.
- Это мне?
Внезапно удивление накрыло Кардинала, откуда письмо могло быть, и как посланник смог вычислить местонахождение его здесь. Радость вся от общения недавнего пропала без остатка, но не торопился Юлиан с выводами поспешными. Раскрыл письмо, по строчкам ровным пробегаясь взглядом.
"Хм... Интересно... - он украдкой на собеседников взглянул и взгляд снова к письму вернул, - Что им написали? То же самое? Кто же ты, дорогая М.?"
Если говорить о заинтригованности, то у этой загадочной особы получилось. Не пойти теперь на шабаш, значит, упустить что-то.
"Эх, ну что мне теперь со всеми вами делать-то?"
Вздохнув наигранной печалью, поднялся Кардинал с кресла, улыбнувшись присутствующим лукаво.
- Нас милостиво приглашают. Мы не имеем права отказаться, не так ли?
"Хотя, скорее всего, это ловушка."
- Если верить преданиям о шабашах, которые не были упущены мною при изучении нечисти, то нам придется немного изменить свое одеяние. Милая синьорина Лео, у вас не найдется мантий для такого замечательного праздника?
Юлиан улыбался беззаботно, но в душе неспокойно было от письма. Упоминание катакомб и какого-то обмана не давали покоя, заставляя судорожно перебирать историю в памяти, историю всей Инквизиции, историю города этого, что стал теперь центром исследований Юлиана. И загадочная М., что лично приглашала Кардинала на праздник, ожидая отклика от него... Что будет там? Не повод ли это для нечисти разобраться с главным врагом своим? Но после него придут другие, не будет им дано свободы полной, пока существует всемирная Инквизиция.
"На шабашах запрещено насилие. Это я знаю. Так что..."
Он направил ангельский взгляд на Деметрия, словно на надежду его последнюю, в темноте ярким лучом света освещаемую дорогу.
- Мой дорогой Деметрий, ты обязательно идешь со мной. Думаю, что прекрасную Лирит можно оставить здесь, не хотелось бы ее вовлекать в опасности. Ты ведь согласен?
Он говорил мягко, но по взгляду читалось, что возражений быть не должно. Только вот одежду всю свою придется оставить здесь, да и шляпа будет в безопасности, если у Лирит изумрудноглазой побудет. Только с тростью расставаться Юлий отказался напрочь, вцепившись в нее, словно в последнюю надежду. Облачившись в мантию, перекрестился он, чтобы в путь опасный отправиться.

Шабаш.

Отредактировано Юлиан (2014-08-18 19:38:11)

+2

24

На вопросы Дема не ответили. Видимо, не он один был сбит с толку внезапным решением проблемы. По лицу Юлиана читалась растерянность, хоть он и старался не подавать виду, хозяйка же Лео пребывала в задумчивости, словно решала для себя что-то очень важное. Да и решила, когда внезапно выхватила бумагу и разорвала. Этот жест Деметрий понял, как способ уничтожить ошибку, которую она только что совершила, написав зашифрованную часть текста и выдав свои знания в этой области. Хотя... о Манускрипте Войнича знают практически во всём мире, только вот разгадать его могут не все, наверно лишь самые одарённые единицы. И то не факт, что расшифровка верна, так как истинных ключей всё равно нет.
Алые глаза последовали вслед за клочьями бумаги в мусорное ведро и держались на этом самом ведре около пяти минут. Не было сожаления, не было злости или ярости от действий Лео. Только какое-то пустое равнодушие.
Это была лишь одна из попыток. Тем более, что Кардинал обещал освобождение. Только ради этого Дем решился пойти за ним и не прибил его там в переулке.
Леди Райан заговорила, и обращённый спокойно взглянул на неё.
- Благодарю Вас.
Ему предоставили время, чтобы подумать и всё взвесить. Вампир в нём безумно хотел слышать об этом самом ритуале немедленно, но ещё существующий в этой вампирской сущности человек заставил немного остудить свой пыл. Подумать... Есть что терять? Да. Есть смысл продолжать это существование? Нет.
Умереть, будучи человеком. Или жить вечно вампиром. Какой сложный выбор.
От завтрака Дем вежливо отказался, угостив себя парой красных таблеток украдкой. Затем все вместе они переместились в гостиную, при этом на несколько минут вампир отлучился в спальню, чтобы проведать свою маленькую сестричку. Он смотрел на неё спящую и думал...
Вернулся в гостиную, разместившись у стены и отказавшись от стула. Скрестил руки на груди, и снова думал.
Перед глазами, уставившимися в одну точку, проплывал день его возвращения в Сигишоару. Встреча с Иянной и Алисой, их ненависть в глазах. И те слова, что ранили больше всего.
Ты предал людей! Ты умер, Деметрий. Но для твоей жизни - нужна чужая смерть.
И не важно, что сейчас он старался изо всех сил вернуть свою прежнюю жизнь, она потеряна навсегда. Быть вампиром - значит, распрощаться со всем, что было дорого раньше, до того, как умер...
"Лира. Ты хочешь быть рядом, ты любишь меня. Но тебе опасно... пусть я и пытаюсь защитить, но вдруг когда-нибудь сам... Жить с постоянными опасениями за твою жизнь, за то, что смогу своими руками... Если есть возможность мне искупить то, что случилось. Если есть то, что вернёт меня, пусть и на короткое время. Тогда я останусь в вашей памяти не жаждущим крови монстром, не предателем... а человеком."
Он опустил голову, чтобы никто не смог прочитать те чувства, что сейчас были написаны на лице.
Безумное желание жить. Страх новой смерти. Полная бесполезность вампирской жизни, которая подобна пыткам. Каждый день. И невыносимая боль растерзанной души.
Звон у входной двери заставил обращённого поднять голову, но выражение лица оставалось каменным, словно он и не находился здесь, присутствовало лишь тело, не душа, не мысли и не желания.
Леди Райан прошлась проверить, что значил этот звон. Вернулась с четырьмя письмами, которые почему-то насторожили Деметрия. Он проследил за тем, как Лео вскрыла одно из них, как удивилась содержимому, а потом начала раздавать адресатам.
"Так и знал, что что-то здесь нечисто."
Приняв свой конверт, Дем одним убийственным взглядом удостоил содержимое письма. Затем свернул его напополам, взглянув на девушку и на Кардинала поочерёдно. Он ничего не решал, за него решали. И возражать вампир не собирался. Тем временем Юлиан уже просил для них мантии.
"Если бы я сейчас был с Селенией, пошли бы мы вдвоём на такое приглашение?" - почему-то подумалось Дему.
Он представил себя и Селению в мантиях идущих за руки к месту праздника. Он в чёрной, она в нежно-золотой. Выглядело вполне мило...
- Я пойду с тобой.
Кивнул обращённый Кардиналу, затем выйдя из гостиной к Лирит. Присев перед кроватью, с которой до сих пор не поднималась сестричка, Дем ласково улыбнулся.
- Лир, нам нужно сходить на одно мероприятие. Шабаш. Я пойду с Кардиналом, но тебе желательно остаться здесь. Или уйти домой. Хотя я бы не хотел, чтобы ты шла сейчас - время уже позднее. Дождись нас, хорошо? Всё будет в порядке. Я обязательно вернусь к тебе.
Обняв Клеопатру, он поцеловал её в макушку.
"Стать человеком, чтобы она снова увидела..."
Развернувшись, Дем покинул комнату. Ему предоставили мантию. Хоть и не было желания разгуливать в чём мать родила, прикрываясь куском материи, деваться было некуда. И, видимо, Кардиналу это мероприятие тоже не нравилось, что доставляло удовольствия Деметрию.
Уже на выходе, Дем обернулся к Лео.
- Я... Прошу Вас, расскажите мне потом об обряде. Я хочу сделать это.
Он всё решил. И больше не будет сомневаться.

===/ Место шабаша.

0

25

Лирит проснулась от какого-то шума. Та привстала и помотала головой, а когда проснулась, то увидела в своей руке какой-то конверт, открывши его, то там было сказано, что Лирит приглашена на шабаш. «Только мантия? Что за извращение? Хотя если темную, то можно. Но почему мне? Деметрий тоже получил письмо?» - и как только она хотела спросить у него это, как они с Юлианом уже одевались идти на шабаш. А девочка всего лишь улыбалась и помахала им рукой. «Что же за предел? Они совсем не думают о моих желаний? Хотя  с другой стороны нужно ли мне туда идти? Нужно ли идти туда, где мне опасно?» - с другой стороны ей хотелось пойти, а с другой думала, что там опасно, что  слишком опрометчиво идти туда. Лира решила, что лучше пойдет домой. И потому, сказавши хозяйке:
- До свиданья, - ты выбежала из двери и направилась домой. Ей не хотелось находиться с незнакомым человеком, хоть та и была добра, но Лира хотела домой, где будет свободно себя чувствовать и будет ждать Деметрия. Она его любила, и потому послушалось наполовину все-таки, если бы та решила пойти на шабаш, то очент расстроила его, и потому лучше подождет его, и Юлиана и приготовит вкусный ужин. Вдруг ему понравится? А если нет, то Юлиан будет не против поесть. Лирит так думала.  Этот мир был сложен, Смаральд желала простого счастья, а вместо этого получила инквизитора и вампира. Да, нужно быть точнее со своими желаниями. Ну все-таки Лира любит Деметрия, потому что он хороший и преданный... Просто хороший и преданный.

---> Квартира для Ангела

+1

26

===/ Дом для сказочной Алисы.

Деметрий скорее ориентировался по знаниям местности, потому что в ту ночь был занят другими мыслями, чтобы хорошенько запомнить конкретный дом леди Райан. И всё же чутьё не подвело, и вампир быстро нашёл не только дом, но и предполагаемое окно нужной квартиры.
"Интересно, хозяйка дома?"
Не заметив движений в окне и ни единого намёка на горящий свет, Деметрий всё же для начала добрался до двери и постучал. Ему ответила тишина.
"Значит, не дома."
Осмотревшись вокруг, обращённый в итоге остановил взгляд алых глаз на ручке двери. Ломать не хотелось. Вариант проникновения через парадный вход медленно отпадал. Потому Дем вышел из дома и снова остановился напротив окна. Затем бесшумно пробежался по вертикальной стене и зацепился за карниз когтями. Заглянув через стекло, убедился, что темнота там кромешная, хотя вампирское зрение позволяло спокойно осматривать все предметы и интерьер.
"Думаю, что хозяйка не будет против, если я заберу наши вещи."
Немного поработав когтями, Деметрий открыл окно и бесшумно проскочил внутрь. Стараясь не терять зря времени, он промчался по комнатам, собирая все оставленные им и Кардиналом вещички. Прицепил меч к поясу. Забрал даже шляпу в спальне, где обронила её Лирит.
"Моя маленькая сестричка... Надеюсь, ты сейчас дома."
Хотелось успеть за эту ночь навестить и квартиру, щедро предоставленную Алисой. Но, если получится. Если не придётся срочно следовать за Кардиналом, чтобы увидеть хоть одним глазом своего родного сына.
"Алиса... как ты там? Встретилась с сыночком? Что у вас происходит?"
Хотелось плюнуть на всё и помчаться туда, где сейчас находилась его любимая в компании с Юлианом. Но слишком легко было при этом сделать ошибку, о которой, может быть, пришлось бы жалеть до конца своих несчастных дней.
Выбравшись из квартиры, вампир мягко спрыгнул на землю, не забыв перед этим как можно аккуратнее прикрыть окно. Покопавшись в вещах Кардинала, достал телефон, повертел в руках, словно какую-то странную диковинку. Затем достал тот номер, который дал ему инквизитор в лесу перед уходом. Отойдя на несколько метров от дома, набрал номер, чтобы узнать, что ему делать дальше и куда идти теперь.
Кардинал ответил не сразу...
- Это Дем, - сразу же пояснил обращённый, понимая, что никто больше не станет звонить Кардиналу по его же телефону, - Я... - но договорить о проделанной работе не получилось, на той стороне произошло что-то нехорошее, потому что Юлиан попросил Дема тут же бросить всё и мчаться к ним, - Куда?
Ответ не порадовал. Алые глаза загорелись.
Кто-то посмел украсть его сына? Вампиры? Не важно. Завязав все собранные вещи в один узелок, чтобы было удобнее нести, Дем помчался в ночную тьму.

===/ Башня с часами.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Лиадан