Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"


Кофейня "Ностальгия"

Сообщений 81 страница 85 из 85

1

В этой кофейне можно выпить лучший кофе в городе. Сюда мамочки водят своих детишек есть вкуснейшие пирожные и мороженое разнообразных цветов и на разный вкус. Вежливые девчушки-официантки всегда готовы помочь вам с выбором лакомства. И это не просто их профессиональная этика, а искреннее желание помочь. А ещё, здесь готовят потрясающий горячий шоколад, подавая его с зефирками или маршмелоу.
Улицы - Начать новую тему

0

81

Компания рассеивалась. Сначала их покинул беловолосый парень, затем быстро засобиралась Анита и тоже убежала. Скорее всего, Эвелина будет следующей, кто уйдет из кафе. Кот посмотрел на нее в ожидании прощальных слов, затем осмотрел все пустые тарелки и поднял взгляд на официантку, стремящуюся убрать посуду со стола. Как и обещал своим новообретенным друзьям, Ику платил за все заказы, хорошо, что денег вполне хватало и хорошо, что они не выпали из карманов, когда одежда таскалась по всем улицам. Достав нужную сумму, Йоши оставил доброй официантке и на чай.
- Ну вот, ужин закончился, - скрипач обратился к Эвелине, - Думаю, мы точно еще встретимся, город не такой большой, чтобы оборотни не замечали друг друга.
Последнее он произнес уже тогда, когда официантка отошла от стола на приличное расстояние и не могла услышать его слова.
Его знакомые с другого столика спокойно пили чай, Икуто изредка поглядывал на них, но снова возвращался к оставшейся собеседнице. Куда пошла Анита? Она сердится на меня? Но за что, я ведь не хотел причинять ей беспокойства? Это все из-за недосыпа. Следует пойти и выспаться хорошенько, чтобы полностью восстановиться к завтрашнему дню.
На том и решил, но еще некоторое время просто сидел в тишине, опустив взгляд на скрипку.

0

82

-интересно-интересно! - искренне отвечала Иянна - нааааа дом? и что, прям на мою поляну принесут??? - тут ее глаза прям засветились от счастья, ведь представить такое - это ого-го  как! - нет-нет-нет, я волкам не дам. Они ее проглотят и не заметят. Вечно голодные бегают...
Улыбка так и оставалась на лице, но голос стал более спокойным, когда Элигор начал говорить о врагах.
-дядя...ты просто не жил с нами в Англии. Или забыл кто мы?  - пронзительный взгляд синих глаз устремился на Элигора - мы - многоликие. У нас нет друзей даже среди оборотней. За наши головы до сих пор дают гору золота и этих...человеческих денег. - девушка наклонилась ближе к собеседнику - Никому нельзя доверять, дядя Элигор. Вот и улыбка плавно исчезла. Рыжая выпрямилась и глядя в окно продолжила:
-я много путешествовала прежде, чем попала сюда. Я видела, как люди и нелюди убивали друг друга из-за каких-то блестящих камней и сумок с цветной бумагой. Поэтому мне хотелось уйти куда подальше от семьи. Эти вечные прятки, бега, страх...Это чувство, когда весь мир против тебя. И наше "былое величие", как говорил отец, "прошло, закончилось и стерлось из истории некогда могущественного рода Риид. Это наша плата за нашу же жестокость".
Иянна замолчала на пол минуты, роясь в своих воспоминаниях о семье.
-А Деметрий...он знал кто я. И знал, что если убьет меня, то его хорошо вознаградят. И мог это легко сделать. Но не убил. - снова взгляд на Элигора - он дал мне выбор. Он стал моим другом. Первым. Мне жаль, что он сейчас  нежить. Лучше бы я его обратила...
Давно я не была в Долине Смерти...как там мои братья и родители?... 

0

83

Эвелина, конечно же, хотела подышать свежим воздухом, и она не против была прогулки за город. Но даже если Штайнер сказал, что её компания не помешает, какие дела у него там намечались? Она точно не станет лишней? Похлопав ресничками вслед уходящему оборотню, леди-кошка всё ещё раздумывала, отправиться ли следом или заняться какими-нибудь своими делами. Хотя важных дел на этот вечер у неё и не намечалось.
"Просто отдохнуть и побегать пантерой по лесу? В горах, наверно, сейчас не совсем удобно разгуливать, снега там намело, да и оступиться можно... Или пойти и лечь спать?"
Подруга Икуто поднялась с места, решив покинуть заведение.
- До свиданья, - мило улыбнулась девушке Эви.
Она думала, что котик отправится за Анитой, но он остался сидеть за столиком и расплатился за всех.
"Почему он остался?"
Икуто обратился к золотоглазой, которая тут же улыбнулась в ответ.
- Конечно! Мы же не в первый раз встречаемся. Только раньше проходили мимо, а теперь познакомились. И я очень рада, что мы теперь знакомы.
Девушка хотела добавить, не собирается ли он пойти за своей подругой, но почему-то промолчала. Может быть, не стоило вмешиваться в чужие отношения, и Икуто сам разберётся с Анитой. Но почему-то Эвелине показалось, что её новая знакомая всё-таки немного обиделась на котика.
- Чёрненький, с тобой всё будет в порядке? Постарайся быть осторожней в городе, хорошо?
Леди-кошка поднялась со стула, поправляя платье и одевая сумочку на плечо.
- Спасибо за ужин, мне очень понравилось это кафе. Ты не в отель пойдёшь? Думаю, на сегодня с меня прогулок достаточно.
Она мило улыбнулась пареньку, ожидая его ответа и в случае согласия, готова была уже отправиться в сторону отеля.

-------------------------> Центральная улица.

Отредактировано Эвелина (2014-12-24 20:03:50)

+1

84

Последняя оставшаяся из их сегодняшней компании девушка не ушла как и остальные. Она, как казалось, до сих пор переживала, что Икуто мог не дойти до дома и на этот раз. Да и сам кот теперь уже не собирался вновь обращаться в зверя и внутри отеля уже объяснять удивленному портье, почему он голый и таскает одежду с собой.
Мдя, не хорошо получается. В следующий раз просто по крышам попрыгаю.
Поднимаясь вслед за Эвелиной, Ику перекинул ремень скрипки через плечо почти синхронно с тем, как девушка поступила так же с ремешком своей сумки.
- Да все будет норм. Просто день каким-то неудачным вышел. Зато познакомились, иначе бы так и бегали по городу, встречаясь только взглядами.
Не было бы счастья, как говорят в знаменитых пословицах, да пока не шарахнулся машиной, не нашел новых друзей.
- Не за что, приходи сюда чаще, - как бы само собой получилось разрекламировать кафе, которое самому нравилось, - Да, думаю как раз в отель и отправиться. Ты тоже там обитаешь, да? Какой номер? У меня 330. Нам, значит, по пути.
Йоши подумал, что Анита ушла к себе в квартиру. Значит, завтра утром он сможет навестить ее и спросить, все ли в порядке. А пока просто пойдет в номер и выспится, наконец.
- Пойдем вместе.
Проходя вслед за Эвелиной, Икуто оказался рядом со столиком своих давних знакомых, еще раз махнул им рукой.
- Еще увидимся, Ия-тян, Дэймон-сан!
И скрылся вместе с новой знакомой за дверью кафе.

/Центральная улица/

Отредактировано Ikuto (2014-12-24 20:47:46)

+1

85

Оборотень не выдержал и засмеялся. Нет, он совершенно не хотел обидеть Иянну. Просто иногда забывал о ее привычках. Как и теперь - ведь для девушки домом был лес, а не комнатка в здании.
- Если хорошо заплатить - и в лес привезут. Тут, в городе, все измерятся в деньгах. Даже чужая жизнь. - Не сказать, что это радовало Элигора, но она должна знать как можно больше. Ведь неизвестно, как долго он сможет быть рядом. Всегда может наступить такой момент, когда его присутствие рядом может оказаться куда более опасным, чем отсутствие. - А ты думаешь, волки любят сладкое? Сомневаюсь. И от сладкого зубы болят, говорят... - А что еще сказать?
А в дальнейшем оставалось только слушать. Ведь, что бы не думала себе Иянна, оборотень как раз очень хорошо знал именно эту сторону жизни. Деньги решат почти все. Все остальное решают большие деньги.
- Может, я мало знаю о семье Риид. Но я очень много знаю про все остальное. - Улыбка стала грустной. - Мне ведь тоже почти всю свою сознательную жизнь приходилось убивать именно из-за "мешков денег". И не важно, были ли они бумажными. Иногда какой-либо предмет стоит как весь этот город. А сам предмет поместиться на ладони. А куда чаще приходилось делать прямо противоположное - защищать людей и прочих от слишком опасных для них знаний. Но власть, пусть и мнимая, пьянит.
дальше продолжать было просто бессмысленно - любой бы понял, как в таком случае отбирают власть. Да и сам Дэймон никогда не скрывал перед Иянной, сколько на нем крови. Может, она не все понимала, но все же...
- Деметрий? Я с ним не встречался и ничего не могу сказать. Но то, что такие люди очень редко встречаются - это факт. И тебе с ним очень повезло. А обратить - смогла ли ты нести потом ответственность за все его поступки? не перед другими, а перед собой?
В этот момент мимо них прошел тот парень, Йоши, прощаясь. Глянув на все более пустеющее кафе, оборотень убрал иллюзию.
- Думаю нам тоже пора. - Оставив деньги на столе, оборотень поднялся и подождал, пока из-за стола встанет Иянна. После чего, для собственного успокоения, решил проводить ее до отеля. А то еще отправиться на поиски Деметрия.
---> Отель

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кофейня "Ностальгия"