Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк


Городской парк

Сообщений 141 страница 160 из 167

1

В городском парке мирные, и не очень, жители города проводят свой досуг. Назначают романтические свидания, деловые встречи, гуляют с детьми и пожилыми родителями.
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк

0

141

- Значит, и мать у тебя очень красивая.
Эви тихонько поглаживала бархатистую мягкую шерстку пострадавшего котика, касаясь его кончиками тонких пальцев, а сама смотрела на нового знакомого, слушая его и наблюдая за тем, как он снял и одел обратно шапку.
"Чёрный волк, маг разума?" - мысленно повторила леди-кошка, подумав почему-то снова о Светуме. Возможно, в стае есть и другие точно такие же волки и маги разума, да и она сама владела этой магией, потому уточнять не стала, - "Странно, почему наши относятся так враждебно к новеньким? Беспокоятся за стаю?"
Слова об убийстве вызвали у Эвелины грустную улыбку. Она, конечно, пантера, но не собиралась завлекать стороннего оборотня в парк с целью расправиться с ним. Девушка не видела в этом смысла. Если оборотни начнут уничтожать себе подобных, тогда вампирам и Инквизиции это будет только на руку.
- Я немного не понимаю политику нашего клана. Они стали намного подозрительнее и серьёзнее относиться ко всем чужакам. Я практически не вмешиваюсь в это и не знаю конкретных целей нашей альфы. Мне кажется, что это обычная война с вампирами. Она была, есть и будет. Но я проживаю в городе, где совершаются нападения на людей как вампирами, так и оборотнями. И я не знаю, кто здесь лучше, а кто хуже.
Несмотря на всю ненависть к вампирам, Эви старалась сохранять нейтралитет до тех пор, пока не видела надобности в открытой войне. Если клан призовёт, то, наверно, леди-кошка послушается этого зова и оставит мирную библиотеку и книги, которые любила всем сердцем. Но пока ей нравилась эта тихая жизнь.
- Рассказать о клане? Не думаю, что из меня будет хороший рассказчик, но я уважаю альфу, хоть и не разу не встречалась с ней лично. Как-то не получается, то ли она занята другими делами, то ли я так мало провожу времени в лесу. Потому я и не посвящена в деятельность клана.
Внезапно кот на её коленях зашевелился. Девушка подумала, что он проснулся, но обнаружила, что пострадавший принимает человеческий вид, сползая с её коленок на землю. Теперь её пальчики касались не шерсти, а столь же мягких сине-чёрных волос оборотня.
"Он же так замёрзнет совсем?"
Понимая, что кот, став человеком, окажется без одежды, Эвелина смутилась, стараясь не смотреть на милого паренька с кошачьими ушками. Но отведённые глаза постоянно возвращались к нему, пока он сам не поднял голову и не всмотрелся в лицо леди-пантеры.
"Какие длинные ресницы... Он выглядит знакомым..."
В подтверждении мыслей девушки, парень-кот задал такой же вопрос.
- Наверно, да, - растерянно произнесла Эви, снова отводя золотистые глаза.

+1

142

Штайнер разговаривал с Эвелиной, по ее словам он убедился, что ничего путного не сможет узнать о клане, поэтому расспрашивать ее более подробно не было смысла. Внезапно кот, лежащий у неё на курах, начал обращаться. Да это довольно странно выглядело, если в случае волков, тело не значительно изменялось в размере, то тут изменения были колоссальными. В итоге получился парнишка с ушками, это говорило о том, что новый знакомый чисто кровный оборотень. Он был голым, как не странно, но похоже это его не сильно заботило, да в обществе оборотней это естественно, но они были в парке и тут иногда ходили люди. Поэтому Вольф протянул ему сверток и сказал, встревая в разговор:
- Прошу меня простить, но лучше оденься, потому что тут ходят люди, да и ты можешь что-нибудь застудить.

0

143

Не услышав от своих новых знакомых пока никаких объяснений, Икуто решил, что его просто перетащили сюда, чтобы он не засветился на городской улице. Ведь действительно мог попасть в неловкую ситуацию или навлечь на себя охотников за нечистью. Это было бы очень неприятно, если учитывать, что всю свою сознательную жизнь кот стремился мирно обитать рядом с человечеством и всеми способами прятать истинную сущность чистокровного оборотня.
Парень протянул Ику его одежду, которая к радости не затерялась нигде после удара кота об машину. Йоши согласно кивнул и забрал вещи.
- Спасибо. И... это... вам двоим спасибо, выручили.
Он обернулся к девушке, понял, что она выглядит смущенной, хитро улыбнулся. Затем принялся одеваться, так как мороз пощипывал все сильнее и норовил обморозить оголенные участки тела. Если покрыться снова шерстью, то будет не так холодно, однако пока торопиться с превращением Икуто не хотел. Когда одежда была полностью на парнишке, он поднялся с земли и потрогал свои неприкрытые уши, затем огляделся, натягивая шапочку. Не хотелось бы попадаться на глаза случайным прохожим. Надеюсь, Ани-сан не узнает, что со мной приключилось. А то больше не отпустит на ночь глядя. Но сейчас уже утро. Скрипач посмотрел на небо.
- Не хотел доставлять проблем. Но поторопился на дороге, вот и вышло...
А могло быть и хуже, если бы попал под колеса.
- Меня Икуто зовут. Рад с вами познакомиться. Вы из клана или городские?

0

144

Становилось холоднее. Эвелина забеспокоилась о пострадавшем оборотне, который мог замёрзнуть на морозе, если сейчас же не оденется. Как раз Штайнер протянул ему одежду, и тот не стал долго ждать, принялся одеваться.
Уже светлело, ночь проходила, унося все печали и горести. Нормальной прогулки не получилось, зато произошли новые знакомства, которым леди-кошка была всегда рада, особенно если знакомые являлись тоже оборотнями и понимали её намного лучше людей. Наверно было бы здорово побольше узнать о клане и его участниках, чаще быть среди них и устраивать совместные прогулки по лесам и горам. У Эви никогда не было много друзей. Ни оборотней, ни людей тем более.
"Если бы я стала знаменитой и попробовала попасть в театр, который рекламировал тот красавчик ночью, всё бы изменилось? В какую сторону? И смогла бы я оставаться такой же свободной? Или знаменитость предполагает постоянную работу, много знакомых, коллег, поклонников, но не искренних друзей, которым нужна я настоящая, а не моё мастерство выступать перед людьми."
Милый парнишка поблагодарил спасителей и представился. Девушка поднялась с лавочки и отряхнула платье.
- Моё имя - Эвелина Вельорнс. Я рада, что с тобой всё в порядке, чёрненький котик.
Она мило улыбнулась и мимолётно взглянула на второго парня.
- Да, я из клана, но чаще всего проживаю в городе. А Штайнер только прибыл, - Эви осмелилась ответить за двоих, хотя Вольф мог и от себя рассказать всё подробнее.
Он интересовался кланом оборотней, но к сожалению леди-кошка не могла много всего рассказать, но могла помочь, если у парней возникнут какие-либо трудности. К примеру, помочь им встретиться с альфой, так как и сама Эвелина собиралась рано или поздно это сделать. Её отец, скорее всего, встречался с главой оборотней. Или нет...
- Если вы хотите что-то ещё узнать о клане, то я могу постараться разузнать это. Буду рада помочь вам.

Отредактировано Эвелина (2014-12-07 16:27:15)

+1

145

Время близилось к утру, и вот на горизонте виднелся рассвет, а в противоположной стороне все еще было видно ночное небо, которое неохотно покидало небосвод. Икуто оделся, затем представился и спросил, откуда мы. Первой на вопрос ответила Эвелина. Она представилась и сказала, что состоит из клана, а еще ответила и за Штайнера, что его немного удивило. Поэтому он сказал:
- Все именно так как сказала Эвелина, я тут не давно, а ты сам из стаи или тоже одиночка?
Становилось все светлее, но теплее совсем нет, даже на оборот. Вольф устал за целый день да и в животе у него ничего не было уже давненько, поэтому он решил предложить новым знакомым зайти куда-нибудь и перекусить, но не успел.
- Если вы хотите что-то ещё узнать о клане, то я могу постараться разузнать это. Буду рада помочь вам. – Сказала девушка.
- Нет, не стоит, будет не очень красиво с моей стороны просить об этом. Да и соклановцы могут не понять, потому что я не собираюсь к вам вступать, а просто хотел немного разузнать. Так что еще раз спасибо, но не стоит. – Ответил он улыбнувшись.
- Я, конечно, извиняюсь, за столь неожиданное предложение, но не хотели бы вы продолжить наше знакомство за чашечкой кофе или просто где-нибудь перекусить.

+1

146

Икуто как-то неуютно себя чувствовал без привычного веса скрипки на плече и за спиной, но инструмент на этот раз остался в квартире Аниты, потому что кот доверял ей настолько, что смог оставить самое драгоценное. Поспать ему в эту прошедшую ночь не удалось в связи с происшествием, а проваляться некоторое время без сознания не значит отдохнуть. И нормальный сон не помешал бы. Вот только есть хотелось теперь больше, чем спать.
Новые знакомые представились, вернее их представила девушка, в которой чувствовалось что-то кошачье. В парне же вроде сидел совсем другой зверь, но Ику был рад, что оборотни редко смотрят друг на друга звериными глазами. Их объединяло в кланы единство расы, хотя обычно все равно правили всем обществом волки, делая из клана стаю.
- Значит, можно состоять в клане, но жить в городе? - уточнил Йоши у Эвелины, затем ответил на вопрос Штайнера, - Нет, я не состою в клане. Когда я только прибыл в город, встреча с принцессой закончилась тем, что меня просто прогнали. Может, и я сам поступил не совсем правильно, придя во время спора альфы с другими волками, да еще и в компании доброго вампира.
Он вспомнил Деметрия, жаль, что пути их больше не пересеклись. Или это к лучшему.
- И все же, я считаю себя свободным котом, и не присоединюсь более ни к какому клану.
Девушка дружелюбно предложила помощь, Штайнер отказался, Икуто молча смотрел на них поочередно, засыпая прямо стоя с открытыми глазами. Но услышав про еду, он оживился.
- Да, конечно! Я знаю одно очень хорошее место, там здорово обслуживают и всегда есть горячее молоко!
Конечно же Ику вспомнил про любимую их с Ани-сан кафешку, и туда намеревался привести своих новых знакомых.
- Идемте! - оказавшись между Штайнером и Эвелиной, кот подхватил их обоих за руки и потащил за собой, - За то, что вы мне помогли, я угощаю!

// Кофейня Ностальгия

Отредактировано Ikuto (2014-12-09 18:22:55)

0

147

- Наверно не все из клана живут в лесу. Я была зачислена к ним только благодаря моему отцу, иначе даже не знаю, смогла бы оказаться среди здешнего клана или попыталась бы просто выжить в городе.
Родители Эвелины приучили её и к лесной жизни, и обитанию среди людей, потому и там и там ей было одинаково комфортно, вот только пантера не активничала в поиске знакомств и связей, ей просто нравилось жить и узнавать много нового. После смерти матери девушка заразилась только местью всем вампирам, сосредоточив на этом все свои силы. Может быть именно поэтому Эви до сих пор была немного замкнутой, хоть и поняла, что не следует кидаться сразу с ножами на всех вампиров.
- Как будет угодно, - девушка мило улыбнулась Вольфу, понимая, что в последнее время оборотни мало кого принимают в свою стаю. Боятся предательства и шпионства, что ли? Или на это есть какие-то другие причины. Но вместе с этим в самом городе среди людей наблюдается всё больше и больше приезжих независимых оборотней. Может быть, именно среди них Эвелине удастся найти настоящих друзей.
"В компании доброго вампира? Стоп! Он шутит? Разве вампиры могут быть добрыми?"
Леди-кошка удивлённо хлопала длинными ресничками, но переспросить так и не решилась. Но ещё раз улыбнулась, когда услышала про свободного кота. Будучи сама независимой кошкой, она прекрасно понимала это чувства полной свободы, когда нет запретов, правил, никаких ограничений.
Штайнер предложил перекусить где-нибудь. Эви хотела уже подать голос, что может отвести в какое-либо городское заведение, так как неплохо там ориентировалась, но котик Икуто опередил её. Он потянул за руку их двоих, и девушка не стала сопротивляться, почувствовав теплоту его ладони и следуя за новыми знакомыми парнями. От тёплого молока она бы и сама не отказалась.

-------------------------> Кофейня "Ностальгия".

Отредактировано Эвелина (2014-12-09 19:47:36)

0

148

Да, все же интересная особа эта альфа. – Подумал Штайнер после ответа Икуто.
И он был рад, что Эвелина сразу его поняла и не настаивала на ее помощи.
Еще Вольф заметил, что кот словно ожил, когда предложили перекусить. Наверное, от тоже был голоден, как и волк. Хоть он и выглядел довольно бодро, для того кто недавно встретился с автомобилем.
Горячее молоко! Да… похоже это в крови не только у обычных кошек, налакался молочка и все ты доволен и тебе больше ничего не надо. – Снова подумал Штайнер, слегка рассмеявшись.
Но для меня одного молока будет мало, да и скорее всего я не смогу полностью удалить голод в этом кафе, так что надеюсь хотя бы его перебить.
Вольф почувствовал что-то не ладное в себе:
Неужели я проглядел этот момент.
Оборотень все время, которое он путешествовал, питался в основном в облике волка и поэтому, когда долго не ел, в нем просыпался звериный голод, который не утолить пищей людей. Ему надо было свежее сырое мясо и в больших количествах, поэтому он решил, не задерживаться в кофе, а как можно скорее выйти за пределы города. Ведь если не утолить голод, он может перевоплотиться в зверя, в любой момент. Такое случалось редко, ведь за пределами города, можно в любой момент остановиться и перекусить или поймать небольшую зверушку.
Икуто подхватил за руки Штейна и Эвелину и повел в кафе.
Кофейня "Ностальгия"

Отредактировано Штайнер (2014-12-10 14:26:49)

0

149

-> Торговый центр

Потребовалось около двадцати минут, что бы наконец-то добраться до места, где народу было на порядок меньше. Миновав ворота парка, девчушка окунулась в сказочную красоту, которую можно было либо увидеть в фильмах, либо в фантазиях. Лиса не была ценителем красоты природы, и сейчас её, в принципе, мало заботила окружающая обстановка, однако нужно было оглядываться по сторонам, вдруг кто мог погнаться по следам из торгового центра. Оглядываясь как параноик, с некой радостью осознала, что поблизости нет людей. Погода была пасмурной, на улице присутствовал стойкий морозец, который пробирал до самых костей. Поёжившись и выдохнув, отчего из рта вырвался густой клубок пара и застыл в воздухе, фыркнула. Мысли постепенно стали возвращаться на круги своя, выстраивая картину того, что произошло внутри центра. Тот парень... Девушка непроизвольно оскалилась.

-Кареглазый дурень. Надо же было так вляпаться... -Буркнула под нос девушка, выпустив очередное облачко пара. Мороз грубо "кусал" кожу Лисы, окрасив щёчки и кончик носика в алый цвет. От бега пряди медных волос непослушно выбились из-под шапки, а вторая так вообще съехала набок. Подтянув воротник плаща, сделала попытку спрятать шею от холодного воздуха, правда, получилось хреново. Сунув руки в карманы, вновь оглянулась. Сзади никого не было, как и впереди. Дорога медленно уходила в глубь аллеи, которая была на уровень обильнее засыпана снегом. Ночью хорошенько намело, тропу едва ли успели расчистить от белого "покрывала". Похоже позаботились только о входе для вида, а дальше не стали заморачиваться.

Наконец рыжая расслабилась, плечики опустились, осанка скривилась. Шаг за шагом девушка успокаивалась, дыхание постепенно восстановилось, сердечный ритм пришёл в какую-никакую, но норму, хотя адреналин продолжал бушевать в крови. Снег жалобно скрипел под сапожками и вскоре вытоптанная дорога сменилась на сугробы. Дальше аллея не была вычищена, а пробираться в недры смысла не было. Свернув, Лиса приблизилась к одиноко стоящей скамье и смахнула рукой снег с деревянной поверхности. Притулив попу, покосилась на бутылку, очевидно, из-под пива, стоявшую рядом на скамейке, заметенная снегом. Малиса брезгливо вытянула руку и спихнула стекляшку и та с грохотом стукнулась о край бордюра, разбившись на части. Конечно, если так посудить, можно было взять её, и выкинуть в рядом стоящую урну, но как то перетруждаться не хотелось. Почему она должна была следить за природой, а кто-то нет? Не справедливо. Из-за резкого шума, который моментально пронёсся по пустому парку, в ближайшем кустарнике встрепенулась стая птичек, очень похожих на воробьев и те с писком покинули голые ветки, взметнув в небо.

Дело медленно шло к вечеру, зимнее солнце, которое едва выглядывало из-за туч, катилось к горизонту, отражаясь на белоснежном покрывале, которого едва ли коснулись выхлопные газы городских автомобилей. Тишина резала уши, на секунду Малиса обернулась. Было слишком тихо, будто в уши вставили ватные затычки. Нервно поведя плечом, погрузилась в мысли, вспоминая паренька, что заставил её так нелепо проколоться в торговом центре. Пальчики  зло стянули лямку рюкзака и уставили тот на поверхность скамьи и скоро рыжая вытащила пачку сигарет, попутно достав запасную зажигалку. Благо этого добра хватало. Сунув сигарету в рот и подкурив, отправила всё обратно в рюкзак, застегнув молнию.

Едва успев затянуться долгожданной сигаретой и поднять взгляд, как девчушка почувствовала сильный удар в область груди. По инерции тело потянуло назад, и не успев даже издать какой-либо звук, перевернулась, утонув в сугробе. Ноги, собственно, оказались выше головы, а тельце осталось прижатым под массой неизвестного. Сигарета отлетела от Лисы на добрых пол метра, в глазах потемнело от нереально быстрой смены положения. Втянув шумно воздух через нос, моргнула, присматриваясь. Верхом на её тельце сидел... человек? Нет, она была уверена, что никто не подходил к ней, и не с такой уж сверхбыстрой скоростью. Внимательности девчушке было не занимать, но где она прокололась....? Открыв ротик, дабы по привычке заматериться, почувствовала как это существо прижало её сильнее к земле, заставляя глубже утонуть в сугробе. Под одежду и на лицо попал снег, шапка слетела, руки прижаты к телу. Хреново дело.

-Какого хера ты твори...-Сорвалась на крик рыжая, как почувствовала сильный удар по лицу. Этот ублюдок припечатал ей дай Боже. Голова Лисы от приложенной руки вампира метнулась в сторону, во рту появился привкус крови. От шока в глазах снова потемнело на секунду и пальцы существа прижали лицо девушки к холодному снегу, небрежно расстегнув плотный ворот плаща.

Отредактировано Malisa Grey (2014-12-17 02:39:05)

+1

150

/Торговый центр/

После случившегося можно было сразу дуть прямиком на квартиру и пересидеть в тиши до самого утра, занимаясь спокойной и важной электронной работой. Но рыжеволосая незнакомка не давала покоя мыслям, притом в кармане остался подарок, который вовсе был не нужен Ричарду, хоть и можно сдать обратно в магазин. Нет туда он не вернется, иначе это грозит встречей с полицией, которую упоминал снайпер в разговоре с девчонкой, но и сам был не прочь держаться как можно дальше от городских хранителей порядка. Какой может быть порядок, если вокруг одна нечисть бродит, так и норовясь уничтожить как можно больше людей и инквизиторов, старающихся изо всех сил спасти горожан от расправы.
Темнело рано, так как небо было затянуто снежными тучами, да и погода являлась не совсем чудесной для прогулок. Снег сыпал и сыпал, будто желал полностью накрыть город до самых высоких куполов. Снег неприятно сыпал за ворот куртки, покрывал серые волосы, мешал обзору. Прокатившись вдоль улицы, Ястреб остановился около толпы молодых ребят и спросил, не видели ли они, куда побежала девушка, выскочившая из торгового центра. Те лишь пожали плечами.
Ну и черт с ней, как будто мне оно сдалось. Сбежала, так сбежала. А подарок я найду куда сбыть, это и вовсе не проблема.
Собираясь уже вновь завести мотоцикл и отправиться восвояси, Рич вдруг услышал, что его кликнули. Обернулся на все ту же толпу, из которой один парень махнул ему.
- Я вспомнил. Одна девчонка тут пробегала, вроде из центра. Если она тебе нужна, то отправилась в ту сторону. Там парк, кажется.
Значит, попасть домой не судьба. Ричард мотнул головой, скидывая снег.
- Благодарю, - пришлось развернуться и помчаться к парку, на всякий случай проверить. Хоть и не надеялся, что воровка будет покорно сидеть на скамейке и поджидать его приезда. Слишком наивно так думать, теперь найти рыжую невозможно, она уже давно растворилась среди городского люда. Но колеса несли в сторону парка, будто тело совсем не слушало мыслей мозга и никак не реагировало на бесполезность всей поездки.
Остановив байк около входа в заснеженный парк, Рич решил не шуметь на случай, чтобы не нарваться случайно на неприятности. Работать в полной тишине ему было куда привычнее. И теперь, оставив двухколесного друга под тенью дерева, он двинулся вглубь парка, отмечая про себя, что сейчас это место довольно безлюдно. Мало кто отважится в такую погоду прогуливаться по занесенным по колено аллеям.
Только отчаянные. Такие как она. И я.
Хмыкнув, наемник зорко оглядывался по сторонам. Даже если здесь и пролегали какие-то следы, то они тут же заносились снегом. Снова сунув руки в карманы, он принялся перебирать пальцами новую вещицу, доставшуюся ему от случайной встречи. Можно было бы подарить браслет Дель, если он не являлся серебряным.
Он не серебряный? - достав драгоценную безделушку, Ястреб поднес ее к глазам, - Все-таки кажется серебряный.
Подарок Дель отменялся, и Ричард  с шумом вдохнул морозный воздух, собираясь уже вернуться к мотоциклу, как вдруг услышал чей-то крик, особенно четко возникший посреди гробовой тишины. Тут же обернувшись, принялся высматривать местность, зашагав на услышанное и решив выяснить, что там происходит. А происходило не совсем приятное - кто-то на кого-то нападал, и жертвой была явно девушка, судя по услышанному крику. Но сейчас ее Рич не видел, зато заметил нападающего, загнавшего жертву в снежный сугроб. Рука мгновенно выхватила пистолет, благодаря глушителю он бесшумно выстрелил, не целясь, и попал по плечу нападающего, который не сразу сообразил, что произошло. Пули в пистолете были серебряные, снайпер все чаще и чаще применял именно их, потому что не знал, кем окажется следующий противник, слишком много упырей и оборотней здесь развелось.
Мужской силуэт развернулся, ища глазами стрелявшего. Ричард замер с вытянутым пистолетом в руках.
Точно не человек! На ранение так не реагируют.

Отредактировано Ястреб (2014-12-16 22:23:15)

+1

151

Рука напавшего грубо придавливала лицо девушки к заснеженной земле. Холодный снег больно колол щеку снизу, попадал в глаза и нос. Лиса попыталась вдохнуть, приоткрыв рот, но ком снега заставил её отказаться от этой затеи. Хрипнув, почувствовала, как освобожденный от ткани плаща участок шеи похолодел благодаря попавшему внутрь снега. Телосложение рыжей не позволяло скинуть с себя мужчину, который все сильнее вдавливал её в сугроб. Безысходность заставила девчушку брыкаться под ним, пытаться ударить коленями, но ноги болтались на скамье, она ведь не акробатка со стажем, и тем более не обладала феноменальной растяжкой. Щека под ладонью горела, привкус крови был отвратителен, особенно вперемешку со снегом.

Сказать что либо было не реально, напавший на неё вампир лишил такой возможности, да и чем бы помогли слова...? Боль пульсировала в висках, заставляя девчушку скривиться. Через секунду лицо мужчины стало опускаться к её шее, и пересилив себя, Лиса перевела взгляд на его морду. Это игра света, или у него действительно глаза алого цвета? Захлебнувшись от негодования, осознала, что ничего хорошего не произойдет, если она продолжит покорно лежать под ним, словно персидский коврик. Издав протяжный стон, вновь попыталась дёрнуться и дотянуться рукой до стилета, но движения были достаточно профессионально ограничены. Вот так, ещё несколько минут назад она и представить не могла, что такое с ней может произойти. Подобное ведь лишь в фантастических фильмах показывают, или в дешевых детективах.

Секунда, и мужчина остановился, перестав продвигаться к подставленной шее . Рыжая вскрикнула, когда тот дёрнулся, затем задумался и резко обернулся. Мысль о том, что его кто-то отвлек совершенно не посетила разум девушки, только лишь дикое биение пульса в горле и висках заставило повернуть голову, взглянув на серое небо и свисающие ветки деревьев.

"Больно,больно..."

Подставив личико под мягкие, падающие с неба снежинки, вдохнула полной грудью, словно секунду назад её заживо топили как нашкодившего котенка. Жадно ловя ртом воздух, и проглотив его, воспользовалась моментом и брыкнулась, но похоже рыжая исчезла из приоритетных целей вампира и тот принялся медленно подниматься с тела девчушки, всматриваясь в сторону. Действительно, много ли могла нанести урона хрупкая девчушка? Единственное, что попалось на глаза Лисы - это чёрные волосы и неестественно бледная кожа этого существа. Наблюдательность и внимательность всегда являлись сильными чертами Малисы, но как она, чёрт возьми, могла пропустить приближение этого чокнутого на всю голову маньяка. Выстрела девушка не слышала, и тем-более не видела, угол зрения был ограничен сугробом. Снизу мужлан казался огромным, как чудовищное каменное изваяние поднялся над ней, продолжая вглядываться сквозь пелену падающего снега. Просто из любопытства и превозмогая боль в челюсти, повернула голову, пытаясь разглядеть то, что отвлекло от неё вампира. Рука медленно потянулась под плащ, где покоилось её маленькое оружие, но в доли секунды тот, кто нависал над Лисой, исчез. Просто ПУФ, и будто никого и не было. Бледная ладонь зависла над кусочком металла, а девушка в оба глаза пялилась как истукан на то место, где стоял только что вампир.

Из груди вырвался звук удивления и недопонимания, голова стала тяжелой, словно налитая свинцом. Подтянувшись, через боль, Малиса зацепилась пальчиками за край скамьи и села, чувствуя как комки снега прокатились за шиворотом и достигли самого края брюк. Мурашки, мурашки. Рыжая голова сверкнула на фоне белого снега, и из-за края скамейки перед голубыми глазами возникла сцена. Напавший на неё мужчина стоял поодаль от другого парня, который держал в вытянутой руке... огнестрельное?! Вампир сгорбился и держался рукой за своё плечо, рука которого свободно болталась вдоль туловища.

"Картина Репина, приплыли."

Мгновение, и силуэт раненого растворился. Лиса непроизвольно моргнула, она по всей видимости об снег сотрясение получила. Может же померещиться. И в тот момент переведя взгляд на того, кто почти спас её, выдохнула так громко, что в тишине парка это было больше похоже на стон, смешавшийся с вскриком.

Ирония судьбы, там стоял мужчина с серыми волосами и карими глазами, тот, кого она подставила в торговом центре с серебряным браслетом. Та самая одежда, Лиса не могла ошибаться. Вновь скривившись и добравшись рукой до стилета, выудила его и оставшись сидеть на снегу, облокотилась на скамью, тихо прохрипев.   

-Сделаешь хоть шаг, на куски покрамсаю, бочка тротиловая. -Говорить было больно. Слова рыжей прозвучали невнятно и больше были похожи на шутку, ибо что она сделает, когда у парня в руках пистолет, или что там за нахрен. Малиса в этом мало понимала. Уши заложило бешенной пульсацией, но пока они были на этой территории одни, хотя, кто его знает... Сплюнув кровь, которая накопилась во рту, вытерла тыльной стороной ладони носик, попытавшись убрать багровый кровоподтёк.

Бежать? Не вариант. Сердечко колотилось в груди словно под напряжением, облако пара все быстрее вырывалось из рта. Он следил за ней, что ли? Если с оружием он шёл за ней, то как жаль, что опередили.

-Ты же понимаешь, что от моей смерти тебе проще не станет. -Как бы в оправдание пролепетала девчушка, облокотившись на скамью руками. Вытянув руки и уцепившись за другую сторону деревянной поверхности, привстала на ноги, при этом цепкий взгляд не отрывался от лица мужчины.
Ситуация в торговом центре не шла в сравнение, сейчас было действительно страшно. Не на того человека, по всей видимости, нарвалась.

+1

152

Противник отвлекся от своей жертвы и поднялся на ноги, обернувшись к Ричарду. Снайпер покрепче сжал пистолет в руках, но незнакомец просто растворился в воздухе, исчезнув с поля зрения и заставляя лихорадочно озираться по сторонам.
Вампир. Точно вампир, только они такие быстрые. Но какой? Обращенный, чистокровный?
Пока жертва вампира поднималась следом из сугроба, Рич пытался определить противника и вычислить его намерения, подсознание кричало, что тот никуда не делся и следует быть настороже.
Раз я его напугал, значит это был обращенный. Если сильно голодный, то постарается напасть снова из засады, сначала решит обезвредить меня, потом снова кинется к девушке.
Ястреб обернулся назад, так и держа пистолет перед собой, затем снова посмотрел на жертву нападения, которой оказалась рыжая девчонка из торгового центра. Удачно нашел ее, еще чуть-чуть, и тогда разыскал здесь среди снега только ее холодный труп. Девушка же решила, что Ричард держит ее на прицеле, потому принялась что-то говорить в свою защиту. Снайпер слушал вполуха, продолжая следить за окружающей обстановкой.
- Ты не ранена? Только не беги, стой где стоишь, он может быть рядом.
Опустив пистолет, Ричард медленно направился к рыжеволосой, чтобы на всякий случай оказаться рядом, мало ли на какую хитрость способен тот упырь, разозленный выстрелом. Если пуля осталась в плече, тогда его движения будут немного ограничены, если прошла навылет, то боль от серебра может и не пересилить голод. А как рассказывали в Ватиканской Инквизиции, голодные обращенные способны ради крови уничтожить целый город.
- Безлюдные места опасны... - шорох веток заставил внезапно замолчать, оглянувшись в тут сторону. Но это был лишь отвлекающий маневр, вампир мчался с другой стороны, вмиг оказавшись рядом и оттолкнув Ричарда в сторону с такой силой, будто это было не двуногое существо, а целый грузовой состав, мчащийся на всей скорости по невидимым рельсам. Отлетев на приличные пару метров, наемник грохнулся в холодный снег, умудрившись не выронить из руки пистолет, все-таки кое-какие навыки боя имелись, правда с вампирами врукопашную встречаться удавалось довольно редко. И промедление с вампирами недопустимо, потому несмотря на внезапность падения, снайпер заставил себя подскочить на ноги, надеясь, что упырь не добрался еще до девушки. У нее ранее тоже заметил оружие в виде стилета, вряд ли она сможет попасть в сердце вампира, но маленькая самозащита все же имелась. Хотел наброситься сзади, но снова не успел, вампир обернулся быстрее и ударил ногой в живот.
Ну и силища... Так и коньки можно откинуть прямо здесь.
Закашлявшись, Рич вытянул руку с пистолетом, благо теперь расстояние позволяло попасть прямо во врага. Если бы противником был простой человек, то бой бы уже закончился победой Ричарда. Но в битве с голодным кровопийцей два выстрела в упор...не достигли цели. Он увернулся и перехватил парня за руку, что-то хрустнуло, Ястреб сжал зубы от боли, пальцы разжались, позволяя пистолету потонуть в снежном сугробе. Был второй, но с тем же успехом он мог бы ничем не помочь в битве. Оставалось только одно средство - нож. Пользуясь тем, что обе руки вампира были заняты - одной он до сих пор держал Ричарда за руку, второй схватил парня за шею и оторвал от земли, свободной рукой наемник нащупал нож на поясе, отстегнул от чехла и изо всех оставшихся сил засадил в сердце. Попал или нет, он не понял, но хватка вампира ослабла, позволив свалиться на колени в уже приятный снежный холод.

Отредактировано Ястреб (2014-12-17 22:45:12)

+1

153

Лиса ненавидела когда её игнорируют, и вот сейчас парень даже не слушал лепет, да и вниманием то особо не удостоил. Лихорадочно оборачиваясь по сторонам и высматривая напавшего на неё вампира, мужчина стал медленно двигаться к рыжей. Девушка чуть не захлебнулась воздухом, хапнув с излишком. Похоже, пареньку были совсем безразличны её слова.
Кажется смерть за ней по пятам ходит весь день, проклятый браслет. Цокнув язычком, сжала стилет в пальчиках с такой силой, что побелели костяшки на кисти. Выпрямившись, прохрипела уже более внятно. 

-Слушай, ты вообще больной? Я же сказала не подходи. -Рыжая презрительно фыркнула и отступила назад от скамьи, провалившись одной ногой в сугроб, прежде немного помятый собственным же телом.
-И  не нужно интересоваться, ранена ли я. Слепой. -Слова, кончено же, на кареглазого не подействовали, и демонстративно утерев кровь с носа рукавом плащика, открыла ротик, дабы продолжить свою нотацию. Впрочем, не доставить ему такого удовольствия, ибо только лишь тот подступил ближе к девчушке, как рядом зашуршали ветки кустарника или, возможно, дерева. Точно сказать было сложно. Повернув на источник звука голову одновременно с парнем, успела лишь вскрикнуть и глянуть перед собой, как кареглазый отлетел на добрых пару метров в доли секунды от неё. Лиса даже понять не успела, но тот мимо пролетел так, словно перед глазами развернулся стоп-кадр из фильма. С глухим, характерным звуком приземлился на сугроб и с удивительной скоростью подскочил на ноги. Даже позавидовать можно... самую малость.

Головная боль вернулась с удвоенной силой, нехрен было ею крутить в разные стороны, не казённая же. Практически обезвредив светловолосого, вампир развернулся к Лисе. Явно не цветочек подарить, а похоже с намерениями добить бедную девчушку, которая и без того была в припадочном состоянии. Выставив перед собой руку, закричала.

-Черта с два ты подойдешь! -После своих же слов Лиса округлила глаза. Кажется, вампир улыбнулся даже, неужели всё было так комично для него? Прищурившись, уставилась на торчавшие клыки из рта. День удивляшек прям, ничего не скажешь. Существо быстро стерло некоторое подобие улыбки со своего лица и сделало человеческий шаг к рыжей, как резко обернулся и стукнул её... кхм... защитника. Мысли перепутались.

"Эй, парень. Да какого хера же ты делаешь вообще...Зубы лишние."

Лиса откровенно не видела логики в действиях этого мужчины, пол часа назад она его самым настоящим образом подставила с браслетом, прикрывая только лишь свою задницу, и не задумываясь о нём не на грамм. А сейчас, когда этой самой заднице нужна была помощь, он как герой из мультфильма пришёл на помощь. Малиса непроизвольно фыркнула, это действительно было слишком смешно, даже для её понимания. Не то что бы она была словно  ребенок в свои двадцать один, нет... Но в сказки уже давно верить перестала.

Громко сглотнув, зажмурилась в тот момент, когда вампир стукнул паренька, всё было слишком быстро. СЛИШКОМ для её понимания, она же обычный человек из мяса и костей, а эти двое похоже с другой галактики выпали. Забавно, как будто комикс листаешь. Секунда, нет, доля секунды и мистер-супер-скорость подцепил паренька, оторвав его ноги от снежного покрывала.

Закусив губу, Малиса переборола в себе желание сбежать, а ноги так и топотали. В переносном смысле, конечно же.
Еще один день, когда внимательность сыграла на руку девчушке. Она заметила оружие, которое шлёпнулось в снег, и нырнув под ноги двух мужчин, буквально встала на колени, прощупывая онемевшими пальцами одной руки сугроб. В этот момент кареглазый воспользовался запасным вариантом, проткнув ножом грудину вампира. Ходячий склад металлолома на ножках. Магазин оружейный. Рыжая, утаившись на четвереньках едва успела заметить как это произошло, но мысль - либо она, либо этот клыкастый... - в общем, выбор был очевиден. Может быть, иногда, у неё и отключалось чувство самосохранения перед красивыми мальчиками, но сейчас о внешности нужно было заботиться меньше всего.

Вампир замешкался. Одним рывком Малиса воткнула стилет в ногу вампира под прямым углом, и не нужно осуждать, она никогда не умела им пользоваться. И следом вскочив за его спиной и вытянув руку, нацелила огнестрельное на грудину. Она никогда не чувствовала в своих пальчиках настолько мощное и убийственное оружие, и сейчас, насладившись на момент новым впечатлением, нажала на спусковой крючок. Да, она видела это в фильмах, крутая. Пришлось приложить немного усилий, костяшки едва слушались хозяйку от жуткого холода. Выстрел, еще один. Кажется, она сделала их несколько. Внутри словно взорвался вулкан эмоций, которые до сегодняшнего дня посапывали где-то глубоко внутри.

Девчушка не целилась куда-то именно, но предчувствие, что нужно стрелять в область сердца просто сработало автоматически. Со спины это было сложнее, учитывая нулевые познания в анатомии человека.
По идее, последний выстрел если не попал прямо в сердце, то прошёл в охренительной близости от него.

Голова выключилась, и мысль, словно молния пронзила девчушку сразу после последнего нажатия. Она ведь человека убивает, о чём вообще думала дурёха, когда хваталась за оружие?! Пистолет провернулся на пальчике, который находился в, так называемой, раме и упал, утонув в притоптанном сугробе.
Боль в челюсти и голове затихла на мгновение так быстро, что Малиса даже не осознала этого, уставившись на спину мужлана на расстоянии вытянутой руки. Хорошо, что кареглазый не видел выражение лица, наверно он бы посмеялся.

+1

154

Благодаря глушителю выстрелы не были слышны и не разносились эхом по всему парку, привлекая ненужное внимание. Но сердце кровопийцы все-таки было пронзено, и он слегка пошатнувшись, издал нечеловеческий крик и рассыпался в прах прямо на глазах у двоих людей, находящихся по разные от него стороны. От недавней ходячей машины смерти остался лишь пепел на снегу.
Вот и все.
Ричард шумно выдохнул, удобно усаживаясь на снежном покрывале и прижимая к себе сломанную руку, благо мог свободно использовать для стрельбы левую, так что особых проблем временная травма не доставит, почти.
- Я не слепой, но в темноте отменное зрение только у вампиров и оборотней, - решил ответить на давно уже прозвучавшие слова девушки, - Знакомься, ты только что встретила вампира. Их тут много водится, как в городе, так и за его пределами.
Конечно, если рыжая не встречалась с представителями ночного народа ранее, то ей будет сложно поверить в их реальное существование, сам Ястреб когда-то смутно верил, что такое возможно. Да и простой человек не растворяется в воздухе после смерти, а просто падает мешком на землю. В данном случае не осталось тела, ничего не осталось. Тьма забрала свое создание куда-то, а куда Ричард и не знал. Если для верующих людей существовал Ад и Рай, то что же было у вампиров после их вечности? Наверно, и они поклоняются каким-то своим богам, или друг другу.
- Надо убираться отсюда.
Остаться на месте недавнего сражения и ждать прибытия новых врагов, идущих на кровь, может только идиот. Снайпер очистил нож о снег и спрятал обратно в чехол, медленно с неохотой поднялся на ноги, осматривая, куда уронила пистолет незнакомка. Оставлять свою ценность в снегу он не собирался. Рука продолжала болеть.
- Вот тварь, - выругался на погибшего упыря Ричард, пнув ногой пепел вместе со снегом.
Достав пистолет, наемник внимательно посмотрел на девушку.
- Дойти до дома сможешь? Я не собираюсь к тебе приставать и все такое, но у меня там мотоцикл на выходе. Могу подвезти до освещенной фонарями дороги, - и уже сам себе добавил, - Или к бару, выпить чего покрепче.
Несмотря на полученные неудобства и ранения, Рич был доволен, что посодействовал убийству одного кровососущего убийцы, защитив тем самым город, хотя неизвестно, сколько таких же голодных еще бродят по округе в поисках своих жертв. Да, несладко приходится инквизиторам. Немного подумав, Ястреб полез в карман куртки и достал браслет, тот самый серебряный, и протянул рыжеволосой.
- На возьми, мне он ни к чему.

Отредактировано Ястреб (2014-12-18 19:11:22)

+1

155

Девушка шумно втянула носиком холодный, зимний воздух, пытаясь прийти в себя от увиденного. Голубые глаза ошалело выставились на сцену, развернувшуюся перед её носом. Существо просто распалось на атомы, будто некто рассыпал черный молотый перец по белому покрывалу зимнего парка. Выпустив медленно облачко пара из рта, встала как вкопанная, блуждая взглядом от парня к темной кучке пепла и обратно. Ветер принялся тот час же расчищать неестественную «субстанцию», поднимая остатки вампира в воздух и унося куда-то в сторону от двух покалеченных людей. Бледные губы Лисы сжались в тонкую линию, и взгляд голубых глаз опустился на фигуру мужчины, который медленно уселся на снег. Его голос едва ли доходил до сознания рыжей, будто они находились не в расстоянии метра друг от друга, а в километре, или даже двух.

«Вампир, вампир, вампир.»

Девчушка будто смаковала это слово на языке. Секунда, и вскрикнув, прижала ладонь к губам. Глазки округлились еще больше, уставившись на мужчину. Боль стала возвращаться, челюсть ныла, голова словно налилась свинцом. Если бы не факт, что она трезвая и не принимала наркотиков, то её спокойно можно определить в дурдом. Вместе с этим светловолосым мужчиной, по всей видимости.

-Ты больной. –Коротко буркнула девчушка дрожащим голосом, то ли от страха, то ли от жуткого мороза. Солнце алым сверкало на блестящем снеге парка. Солнечные зайчики прыгали по его поверхности, заманивая к себе и отталкивая одновременно. Мордашка девушки скривилась. Мысль об уходе из этого злосчастного парка казалась как никогда кстати. Кажется, это было единственное желание в данный промежуток времени. Лиса молча проследила за парнем, как тот достал пистолет из холодного сугроба и быстро спрятал его.

-Мои отпечатки пальцев сотри только, мне не хочется за решётку. –Не удержалась от комментария рыжая и нырнула вслед за парнем в снег. Покопошившись рукой, выудила свой стилет из ледяных объятий сугроба, и сунула его под свой плащик. Лиса не знала наверняка, наказуемо ли то, что они сейчас совершили, да и интересоваться ей особо не хотелось. Чувство вины трепыхнулось глубоко в душе рыжей, но задавив гордостью жалобный её писк, вздернула подбородок.

- Дойти до дома сможешь? Я не собираюсь к тебе приставать и все такое, но у меня там мотоцикл на выходе. Могу подвезти до освещенной фонарями дороги, или к бару, выпить чего покрепче.

Фыркнув, рыжая передернула плечиками и принялась стряхивать с себя белый снег, который облепил одежду сверху донизу. Заледеневшие пальчики поправили копну волос и развернувшись, принялась искать свою шапку, при этом ответив мужчине.

-По твоему маньяк скажет, что он маньяк? –Вопрос был скорее риторический, посему девчушка продолжила без промедления. –Довезешь до первого угла, и голову мне свернешь. Нормальные люди оружие не носят с собой. Им это не к чему. Вампиры, бла бла бла. Херню не неси, придурок.

Так уж было заложено в девчушке, словестный понос никто не отменял. У кого-то истерические припадки демонстрируются смехом, у кого-то слезами и криками, а у неё матами и грубостью. Не то что бы она нарочно это делала... но в голове не могло уложиться столько потрясений за один вечер. Сначала чуть за руку на воровстве в торговом центре не схватили, теперь она кого-то убила, и этот кто-то оказался не кем иным, как вампиром. Это же только в сказках бывает. Или обыватели сего города просто не знают той стороны своей жизни? Улицы, как оказалось, не только людьми заполнены.

Наклонившись и взяв свою шапку, оттряхнула её и посадила себе на голову, поправив уже мокрые волосы. Те рыжими сосульками ниспадали по бокам лица, пропадая где то за шиворотом плащика. Потянувшись к скамье, оплела пальчиками лямку рюкзачка и закинув его через плечо, развернулась на пяточках к мужчине. Тот, порывшись в карманах протянул тот самый браслет, который она пыталась своровать в центре. Гортанно вдохнув и застонав, устало протянула.

-Да ты издеваешься?! –Зло уставилась рыжая на парня, покосившись на украшение в его руке. –Боже мой…За что мне это наказание. –Выругавшись про себя и проглотив пару матерных словечек, сцапала серебряную цепочку из ладони мужчины. Ей не капли не стыдно. Разве что совсем капельку. То быстро отправилось в глубокий карман с надеждой, что больше не к кому оно не попадёт по воле судьбы. Разве что только тому, кто заплатит за него деньги.

-Наверно я должна сказать тебе спасибо, но я не поблагодарю, и даже не извинюсь. Считай компенсация за моральную травму моей детской психике. –Парировала девушка и натянув край шапки до самых глаз, зыкнула на мужчину. Вновь фыркнув, обошла его и направилась в сторону выхода из парка. Белые снежинки танцевали вокруг двух темных фигур, раздражая взгляд. Она знала, что кареглазый так или иначе пойдёт за ней, ибо сам же сказал, что у него железный конь на выходе припаркован. От одной мысли о мотоцикле по спине пробежали мурашки. Ей нравился такой вид транспорта, но увы, был дорогостоящ, да и мало понимала в этой области. Обернувшись, приостановилась.

-Лучше не обо мне заботься, а подумай о поврежденной руке, разве с травмой можно садиться за руль? Или как там оно называется у мотоциклов? –Слабо улыбнувшись, скривилась от пульсирующей боли. Идея с выпивкой была не самой худшей, но решила смолчать, иначе это будто утвердительным ответом на предложение светловолосого. –Тут скорее в больницу катить нужно, а не меня до дому везти.

+1

156

Мало кто верит с первого раза о существовании вампиров и другой нечисти. Пока не встретиться пару раз самостоятельно, будешь твердить, что таких существ не может быть на свете. Ричард понимал чувства девушки, впервые столкнувшейся с ночным кровопийцей. Она еще долго будет вспоминать эту встречу и крутить в голове, продолжая стучаться о стену неверия. Разум просто отказывается принимать подобное, это вполне естественно для нормального человека. Потому Рич лишь хмыкнул и ничего не стал объяснять.
- Хорошо, уговорила. Если тебе станет спокойней, я точно не маньяк, а всего лишь снайпер-наемник, работающий по совместительству охотником на вампиров.
И пофиг, что рыжая подумает на него, ведь действительно только психи занимаются подобной работой, приличные граждане ходят в офисы и содержат семьи, а вот такие одиночки, выброшенные за пределы общества только и могут убивать, да ввязываться в приключения в виде персонажей из фильмов ужасов, снятых для впечатлительной публики.
- И мне не нужно твое спасибо, я лишь делаю то, что мне хочется делать, не больше, не меньше.
Покосившись на поврежденную руку, наемник вздохнул. Можно списать в счет боевых ранений, полученных вне служебных обязанностей по собственной невнимательности. Надо бы кардиналу отчитаться. Или и правда сначала в больницу? Ястреб покачал головой, словно отвечая самому себе. Нет, в больницу он не поедет, справится сам как-нибудь. Потому последовал за девушкой, шедшей впереди к выходу.
- Я в порядке. До централки доедем, не волнуйся. А там уже народа больше будет.
Он надеялся, что воровка все-таки доберется домой без происшествий. Если и попадется снова в какую-нибудь неприятность или опасность, то уже без его участия, либо он снова постарается вытащить девчонку из передряги. Нехорошо оставлять человека в беде перед нечистой силой. И в Ричарде уже говорил самый настоящий инквизитор, которым он пока что так и не стал официально.
Добравшись до мотоцикла, Рич посмотрел на спутницу.
- Знаешь, тебе бы тоже в больницу не помешало прокатиться. Но тут уже сама решай, девочка взрослая, все понимаешь.
Заведя с полоборота своего двухколесного друга, усмехнулся. Его новая знакомая словно вернула его в детство, когда он мало представлял себе какие-то правила и нормы. Как жаль, что все-таки пришлось познакомиться с законами общества, а ведь так здорово жить по своим собственным правилам.
- Садись. И больше не подбрасывай мне ничего, ладно? Я и без того не в ладах с Законом.
Рулить одной рукой оказалось вовсе не сложно, Ричард был уверен, что справится, если сильно не гнать байк и не совершать каких-либо выкрутасов на дороге. Погоняет с ветерком как-нибудь в другой раз.

/Центральная улица/

+1

157

Одна мысль о том, что она останется одна в темноте улиц города заставила её трепыхнуться, словно маленькую пташку среди огромных, жирных котов. Вампиры? Это совсем не укладывалось в чудесной рыжей головке, и тем более если есть охотники на них… Тогда не стоит удивляться, если она наткнётся на оборотня под дверью очередного паба. Слишком сложно расставить части мозаики, когда новость сегодняшнего дня вот так свалилась с неба. А всё этот чёртов браслет…

Пальчики Лисы крутанули украшение в глубоком кармане, став нежной кожей водить по его отполированной поверхности с замысловатым узором. Может быть ей удастся выудить приличную цену за него, и за то, что пришлось испытать этим вечером. Серебро едва ли ценилось среди тех, кто выкупал ворованные вещи, что уж говорить о скромном браслете в её кармашке. Был бы он хотя бы украшен одним-двумя огромными камнями, представляющих собой хоть какую-никакую, но ценность. Личико рыжей скривилось от негодования и злости, ей не хотелось терять парня из виду, но и показывать слабость особо желания не было. Всё же лучше снять номер в дешёвом отеле и напиться до потери сознания, дабы заглушить голоса в своей голове, кричащие о том, что в любой момент её могут грохнуть за ближайшим деревом. Непроизвольно Лиса зыкнула на кустарники, кои усыпаны были белоснежным пледом из снега. Всё нереально красивое, если не считать пепла, продолжающего витать где-то в свежем воздухе городского парка.

Мужчина брёл за ней след в след, и уже скоро они поравнялись, будто друзья, решившие отдохнуть от городской суеты. Передернув плечиками, Лиса покосилась снизу вверх на её спасителя. Из горла вырвался стон, это было всё слишком натянуто, будто из реальности девчушку вырвали огромной рукой и насильно усадили в сюжет фильма, заставив играть роль некой дурнушки. Что-ж, так оно отчасти и было.

Головная боль утихла и едва ли чувствовалась в затылочной части, однако скула, на которую пришёлся довольно сильный удар, продолжала ныть, отчего разговаривать совершенно не хотелось. Надо теперь взять за привычку носить обезболивающие таблетки, раз на то пошло. Отвернувшись и подставив личико под снежинки, едва заметно улыбнулась. Возможно, ей нужно поблагодарить судьбу за такое стечение обстоятельств. Пушистые хлопья медленно спускались из-под огромных, серых туч, накрывая и без того засыпанную белым одеялом землю. Снег приятно хрустел под сапогами, но теплее не становилось.

Молчание стало невыносимым, и только лишь девчушка хотела скрасить его парой фразочек, как они остановились перед тем самым мотоциклом, о коем уведомил мужчина еще в парке. Присвистнув, Лиса обошла его, проверив на наличие царапин и вмятин, которых, к счастью, не оказалось. Возможно кареглазый действительно хорошо водит своего железного коня.

-Значит, дорога в больницу отложена для худших времён. –Цепкий взгляд соскользнул с металла на лицо мужчины, и скоро девчушка вернулась на исходную позицию, проведя пальчиками по холодной поверхности, которая обжигала нежную кожу холодом.

-Впрочем, это к лучшему. В моем случае от синяков никто еще не умирал, а вот ты все таки подумай… -Скривившись, поймала себя на некотором проявлении заботы своего рода, и переметнувшись с ноги на ногу, вскарабкалась на мотоцикл. Идея с подбрасыванием очередной вещички была довольно заманчивой, но увы, не было смысла, да и ненужной вещицы, тоже, не было. Устроившись поудобнее сзади, вытянула руки и обняла парня, сцепив пальчики и заключив его в некоторое подобие объятий. Предвкушение поездки буквально чувствовалось на язычке.

Гул транспорта под ногами разорвал цепочку из негативных мыслей, заставив выгнать их из рыжей головы.

--->  Центральная улица

+1

158

На пределе... машина летит, слышен рев мотора, за окном проносятся дома, люди, другие машины...  леса, поля, маленькие деревянные домики... Но Адель даже не рассматривала их. От быстро меняющихся пейзажев просто не успевала понять, что там, за пределами машины... Полет по вечернему городу, огни, мосты... это сливается в единое целое.На пределе... и мир становится другим... Ночь. Вокруг не души,лишь фанари освещают дорогу. Педаль до упора. Стрелка на спидометре быстро поднимается вверх. Мотор ревет. По лицу расплывается улыбка. Девушка  соревнуется с ветром. Ей все равно на конфликт в клубе. Она не пытается быть кем то из тех кто живет в замке,  она не рвется за властью. Оружие, стремление к власти...ерунда. Ее даже не интересует оружие, магия и прочие привилегии. Бросив машину где то на улицах,  Адель просто решила прогуляться по парку. Просто прогулка...как когда то. Когда она была человеком...

0

159

Покинув клуб, Арман мог отдаленно догадываться где можно искать Адель, но в целом город большой, и он даже беспокоился о том, успеет ли найти ее до восхода солнца. Он уже понял, что стоящая машина и сбитый столку хозяин этой машины безуспешно искал ее, расспрашивая того кто видел, как ее могли угнать. Расстояние это ни что для вампира, так что он с легкостью мог преодолеть любое, как в метрах, так и в километрах, самое главное не угодить под лучи. И все таки чутье Армана не подвело и он тупо следовал ему, оказавшись в парке, а в скоре и найдя угнанную машину, следы от которой стали вести в глубь самого парка. В почти самое безлюдное место по ночам там же он и обнаружил Адель, оказавшись на дереве, сидя на корточках.
-Далеко думала удрать?-с некой отцовской грубостью выдал он, Адель.

Отредактировано Арман Гальдер (2015-01-06 00:29:50)

0

160

Появление вампира не удивило ее и она лишь ухмылкой ответила на его слова. - Да даже не думала... просто тошнить начало, вот и вышла погулять
- Адель плавно откинула волосы с плеч назад и мягкой, отчасти летящей походкой, в которой проявлялась кошачья грация просто шла по аллеи. Хлопья снега плавно опускались на землю и застывали на ее черных волосах. - Оставь меня... возвращайся в свой замок. Дурная затея была с попыткой моего воспитания. Не быть этому... я не вернусь. Не хочу чтобы кто то указал мне как жить, что делать. Даже если я и не права...но в этом есть моя правда. Есть тот мир который вижу я. Так что проваливай. - снова по хамски вела себя девушка,  как трудный подросток из плохой компании. Может ее поведение и было схоже на поведение дворовой девчонки, но она хотя бы не одевала маску лицемерия.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк