Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк


Городской парк

Сообщений 61 страница 80 из 167

1

В городском парке мирные, и не очень, жители города проводят свой досуг. Назначают романтические свидания, деловые встречи, гуляют с детьми и пожилыми родителями.
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк
Городской парк

0

61

Осмотревшись, девушка сама поняла, что многие оборотни здесь – искренне дружелюбные. Это очень радовало. Никто не стал нападать на Ику за уши и мешать парню с девушкой. Многие стояли в стороне, не все решились подойти. Хотя, возможно, что это лишь вопрос времени. Ани чувствовала, что кот хочет остаться здесь, но все-таки считала лучшим вариантом поскорее скрыться. Неожиданно для Ани, кот сам потянул ее вперед, вдаль от места происшествия.
Дойдя до почти пустой улицы, Йоши снял с себя ее плащ. "Теперь мне спокойно за нас двоих" пронеслось у нее в голове. Позже странных людей Анита заметила в переулках, но не стала заострять на них внимание кота. От них не пахло оборотнями, она не чуяла вампиров, но и не совсем людьми они были. "Инквизиция? Возможно. Идти надо быстрей" волнение вернулось вновь. Незаметно для Йоши, девушка, продолжая держать его руку, чуть ускорила шаг. Анита улыбнулась в ответ на слова парня.
- Ты мой друг, я тебя теперь не брошу.. И не отстану от тебя.
Рассмеялась лисичка. Друзья уже зашли в отель, и следующие слова заставили ее нахмуриться. Что-что, а таких слов она точно не ожидала.
- Ты ничего не сорвал, я рада тому, что мы провели время вместе. Ты прав, то, что произошло, было чем-то вроде приключения. Это здорово!
Анита кивнула коту.
- Обязательно увидимся, но позже.
Потрепав Ику по голове, касаясь прохладными пальцами его мягких ушей, девушка улыбнулась и открыла дверь в свою комнату.
- До встречи, кот.
Отель. Номер 331.

0

62

Итак, основной проблемой стало меньше. Нет, не совсем так. Просто подставлять знакомого, пусть и "шапочно", оборотня не хотелось,не только из-за солидарности - у самого Элигора неприятностей могло быть намного больше. Так что Йоши, со своей спутницей, удалился подальше от толпы, Дэймон облегченно вздохнул. Даже если они и останутся в парке, куда больше внимания будет приковано к самому "месту происшествия" и столпившейся вокруг, несмотря на потенциальную опасность, толпы.
Начальству, похоже, пришла в голову та же мысль - что первый взрыв может быть приманкой, и когда соберется достаточно народу, прогремит второй, куда менее безобидный. по этой причине часть сотрудников полиции отправили осмотреть прилегающие места парка на предмет "забытых и подозрительных вещей". среди них оказался и оборотень.
Так как бомбу, если она есть, вряд ли оставят на дорожке, особое внимание было уделено лавочкам, под которыми можно спрятать много чего. Конечно, заглядывать под каждую из них оборотень не стал, больше полагаясь на запах - все-таки запах большинства взрывчаток он знал. Так что просто шел, довольно интенсивно посматривая по сторонам, и куда больше - принюхиваясь.
Но куда больше его привлекло наличие в этом месте такого количества оборотней. Судя по запаху, кроме знакомого с подружкой, тут их было еще как минимум трое-четверо. Большего, к сожалению, в толпе определить не удалось. Да и участок, выделенный ему для проверки, закончился и Дэймон вернулся обратно, теперь пытаясь определить оборотней по движениям.

0

63

Никто толком так и не смог понять, что на самом деле произошло в парке. Ричард подозревал, что все-таки этот беловолосый парень замешан в создании взрыва, хотя и сам, кажется, был удивлен случившимся. Видя его озадаченное состояние, Рич не стал наезжать с расспросами, а принялся внимательно следить за действиями полиции, которая уже оцепила территорию, проводила допросы свидетелей и отгоняла зевак.
Девушка предложила покинуть парк. Это было хорошей идеей, но судя по состоянию пострадавшего, ему требовалось немного отдыха. Потому Ястреб лишь стоял рядом, размышляя о возможных причинах. Но тут до его слуха донеслись тихие слова молитвы, отчего наемник с удивлением обернулся на странного парня с тростью.
Если обращается с молитвой, то вряд ли мог спровоцировать тот взрыв. Может, это его хотели подорвать. Народу-то много, любой мог что-либо подкинуть. Но зачем? И человек ли это подстроил?
Взгляд Рича стал более внимательным, ему не хотелось оказаться очередной жертвой чьей-то злой шутки.
- Вы все тоже видели странные уши у мальчишки в толпе или мне одному показалось?
Писатель обратился к девушке в длинном платье и к незнакомцу, потом шагнул к нему ближе.
- Вы случайно не инквизитор? - постарался шепнуть как можно тише, почему-то решив, что молитвы принадлежат именно этим борцам с нечистью.
Ночь практически уже окутала все окружающее пространство, но благодаря освещению полицейских в парке было довольно светло. А народ, кажется, постепенно расходился, оставляя на месте происшествия только работающую команду специалистов.
- Раз уж судьба нас всех свела, то предлагаю перезнакомиться, - наемник обернулся к девушке, почему-то одарив ее небольшой улыбкой, - Мое имя - Ричард Вэлариз. Писатель, путешественник. Наемник, снайпер и убийца. Я в Сигишоаре всего несколько дней, так что местность только изучаю, как и местный язык. Но в этом уже начинаю преуспевать. Милая леди, если вы хотите, я могу проводить вас к дому. Ночь в этом городе - не очень безопасное время для прогулок в одиночку.
Он и сам попал в довольно сложную переделку прошлой ночью, даже не прогуливаясь, а сидя в отеле. И сделал вывод, что знакомиться со странными типами нужно более осторожно. Однако его доверчивость часто приводила к достаточно неблагоприятным последствиям.

+1

64

С молитвой исцеления закончив, чтобы не чувствовать себя разбитым, поднял глаза Юлиан, увидев шляпу свою, что ему девушка прекрасная протягивала. Обрадовала она Кардинала неописуемо, что вещицу его нашла, не скрывая радости своей, принял он шляпу из рук девы.
- Благодарю, милейшая. Не представляю, что бы я делал без шляпы.
В порыве благодарностей, готовых сыпаться из Юлиана горстями, достал он шоколадку из кармана, что Лирит - девочке с глазами изумрудными покупал, но не приняла она подарка, испугавшись чего-то, подозревая ее в связи с вампиром искомым, протянул он угощение спасительнице шляпы его. Если и она не примет, придется не делиться больше ни с кем, самому угощаться, что тоже неплохой идеей было.
- Магия? - тоже спросил Юлий, за девушкой повторяя, повернул голову к месту, оцепленному полицией, теперь искать будут виновных и в деле этом странном разбираться, не ведая, чему причиной был лишь рисунок и чья-то чужая помочь в его оживлении, - Конечно, без магии не обошлось.
В итоге заключил для себя Кардинал, что не одними молитвами была разбужена сила злая, иначе молитвы к демоническим заклятиям приравнять было, и тогда не инквизитором считать себя, а демонологом самым настоящим.
Вопрос другой озвучен был про ушки, всеми видимые, кажись. в компании их маленькой, но не всеми принятые на веру их, ибо люди не всегда верят в то, что видят и не понимают.
- Показалось, - кивнул Юлиан, понимая, что не увидит больше в толпе расходящейся по делам своим, ушек этих нечеловеческих, и выследить не сможет, чтобы предать освящению с земли их, - Нам всем показалось одновременно, - добавил недвусмысленно, улыбкой хитроватой на парня глядя, который о должности его догадываясь, решил шепотом поинтересоваться. Но промолчал Юлий, лишь улыбаться продолжая.
Шляпу на голову одев, поднялся с лавочки, когда представиться решили его новые знакомые. Первым об этом парень заговорил, имя свое назвав, что в памяти Кардинала закрутилось сразу, так как знакомо, на слуху где-то было. Вспомнить бы только, всех перечисляя в уме, кого мог под этим именем знать.
"Вспомнил!"
- Я слышал о вас, писатель Вэлариз. От начальства своего, которое следит и за вашей работой, в частности. И рад знакомству лично, - руку протянул, что была свободна, так как трость в другой руке оставалась, - Юлиан де Люциони, Кардинал.
Далее к деве в платье длинном белоснежном обернулся, будто принцесса стояла она, из сказки пришедши и звездой парк освещая не хуже прожекторов полицейских, руку ей протягивая, чтобы, склонившись, поприветствовать губ касанием до ручки ее.
- Пожалуй, мне тоже следует прогуляться. Возьмете в компанию? - спрашивал у двоих, согласия или отказа ожидая.

0

65

Посидев еще чуть-чуть, парень почувствовал себя не в своей тарелке, и это его очень нервировало, хотя этот нервоз он легко скрывал, все так же смотря на небо. Менталист пока не встревал в разговор Люсии и Джеффа, потому что считал, что ему нечего сказать, но вскоре показалось это не приличным.
- "Что за вечер? Я чувствую себя таким жалким. Кошмар! -" Подумал разведчик, понимая из-за чего это, но решил пока не придавать этому особого значения. Уж в третий раз на одни и те же грабли не встанет.
- У меня нет никакой роли, я лишь делаю так, как считаю нужным. Наше дело может и подождать - в могилу мы всегда успеем, а вот провести несколько дней с такой дамой, у которой вдруг появился отпуск, нам не всегда предоставится возможность. - Ответил несколько отстраненно парень, слегка улыбнувшись обоим, после чего встал и подошел к ним ближе. - Я согласен с Джеффом. Мы можем вместе погулять или, если ты захочешь, отправиться домой. Я сам за любой кипиш, кроме голодовки.
В конце Мрак усмехнулся и посмотрел на дым. Лапы просто рвались туда, чтобы пятой точке конкретно хватило приключений на неделю, но рисковать новым другом юноше вовсе не хотелось. Светому хотелось рассказать ей, какой магией владеет, но боялся, что она ему не простит того, что он читал ее мысли.

0

66

Все же парней интересовал взрыв в парке, но они не хотели идти туда из-за Люсии. Но почему? Люся, и суток не знала Светума, а с Джеффом вообще только сейчас познакомилась. Она не понимала их желания защитить ее. Зачем? Ведь они только узнают друг друга, а что из себя, представляет Джефф, Люсия вообще не знала. Да в принципе и в Светуме, девушка так глубоко не копалась, а просто сама открылась ему. Так почему эти двое ведут себя так, словно уже сто лет знакомы с Люськой и беспокоятся об ее безопасности?
«Вампиры? Инквизиция?..» - девушка была слегка в шоке от услышанного. – «Мне что и, правда, это не сниться?! И они тоже существуют?» - хлопая глазами и смотря на Джеффа, думала она. – «Ну, да, конечно, если есть оборотни, то почему бы, не возродится Инквизиции и не быть вампирам? Нет,  это шутка?!» - она все еще не верила своим ушам.
- Почему не уходить?«О какой роли они говорят? Как это поменяться местами?» - А здесь есть стражи и охотники?«Я плохо знаю этот город…» - Люсия, была сбита с толку.
Затем заговорил Светум. Он тоже твердил о какой-то роли, и девушка осознала, что совершенно их не понимает. Она была совсем не из того теста, что и они, хоть и представляла род оборотней. Может Люсии, все же лучше остаться среди людей? Ведь она росла среди них. Неужели не найдет общего языка? Ведь раньше находила.
- Я совершенно не пойму о чем вы говорите… - смотря то на Светума, то на Джеффа, говорила Люсия. – Вы еще более странные, чем люди… - «Хоть и среди людей я чужая…» - Зачем вы так стремитесь меня защищать?! От кого?..  Я уже долгое время живу в этом отеле, и ни разу не встречала вампиров…. Да и оборотней я только недавно повстречала… - «Мне это все напоминает фильм ужасов…» - Разве Инквизиция до сих пор существует?
Затем Драгой, повернулась в сторону дыма, и пару минут смотрела на него. Молча, просто смотрела. Снова повернувшись в сторону парней, она сначала посмотрела на Джеффа.
- Ты же совсем меня не знаешь, так же как и я тебя, так почему хочешь проводить? – затем она посмотрела на Светума. – Я понимаю, господин, что ты договорился обо всем с моим начальником, но отпуск однажды закончится, а ты покинешь отель... – «Покинешь и меня.… Будет ли наша дружба продолжаться и тогда?» - загрустила горничная. – «Неважно…» - Выбирайте сами, гулять или идти домой… - Люсия, подошла к скамье, пройдя мимо Джеффа, и села на другой край скамьи от Светума, скрестив руки на груди, и недовольно надув губки. – «Главное, чтобы вообще к утру попасть домой к своей теплой и мягкой кровати…»

0

67

- Спасибо, - она приняла угощение и положила шоколадку в свою сумочку.
- Вы все тоже видели странные уши у мальчишки в толпе или мне одному показалось?
Эвелина осторожно взглянула в толпу и с облегчением заметила, что того милого паренька уже не было.
"Как неудачно у него получилось засветиться перед людьми. Но всё-таки, чистокровные оборотни очень рискуют, появляясь в городах. Они вынуждены скрывать свой истинный облик, который никак не убрать. Нам в этом плане легче - мы слишком похожи на людей."
На благодарность беловолосого парня, забравшего свою шляпу, кошка ласково улыбнулась. Он действительно казался ей странным, и не только по одежде, но и по поведению. Своими манерами напоминал графа, переместившегося во времени из прошлого. Хотя и сама Эви знала древний дворцовый этикет и иногда следовала ему, потому и звалась леди. В современном мире людям, да и другим представителям так не хватало элементарных знаний вежливости и учтивости.
- Нам всем показалось одновременно.
- А я ничего не видела, - невинно проворковала девушка, хлопая ресничками и наигранно удивляясь, - У людей не может быть ушей на голове.
Её теорию про магию подтвердили, отчего Эвелина как-то задумчиво принялась присматриваться к "шляпнику". Что-то в его поведении и привлекало, и настораживало одновременно.
Парни начали знакомиться. Эви взглянула на того, кто представился Ричардом.
"Писатель? Какая замечательная профессия. Он пишет книги? Я так люблю книги!"
Не успев назвать своё имя, кошка услышала представление со стороны второго парня. И в глазах её возник внезапный страх.
"Кардинал? Он - глава Инквизиции? Вот это я попала..."
Она уже подумывала, куда бы метнуться, чтобы скрыться из виду этих парней, как к ней обернулся Юлиан, протягивая руку для знакомства. Стараясь показаться невозмутимой и загнав страх глубоко в себя, девушка улыбнулась и подала свою ручку.
- Эвелина Вельорнс. Очень приятно с вами познакомиться. - произнесла, опустив реснички смущённо,
- Действительно уже ночь наступила. Я буду не против, если вы меня проводите, Ричард. И вы - Юлиан...
Отказываться и убегать показалось пантере слишком рискованными действиями. Инквизиторы слишком внимательны к таким поступкам, потому Эви решила вести себя, как обычная девушка, которой действительно опасно бродить в одиночку по ночам. И не важно, что она может внезапно стать огромной чёрной кошкой и загрызть обидчика. По сути, Эвелина была очень мирной леди.
Не дожидаясь, пока парни решат, идти с ней или нет, леди-кошка побрела по парку в сторону выхода. По дороге она смотрела вниз, пока с плеча не сполз ремешок её маленькой сумочки. Взяв её в руки, девушка подняла глаза и заметила в стороне троицу у лавочки... все они были оборотнями.
"Ещё одни искатели приключений. А я в сопровождении самого Кардинала."
Уже собираясь отвернуться и последовать дальше вместе со своими сопроводителями, Эви внезапно остановилась. Ей показался знакомым один из той троицы.
"Кажется.. я помню его.. это же..."
Сумочка медленно выскользнула из рук девушки и упала на землю.

Отредактировано Эвелина (2014-07-05 20:17:32)

+2

68

-Нет роли, как скажешь, называй это как хочешь,-Джефф кивнул и почти моментально отвлекся на вопрос девушки,-да и стражи, и охотники. И, к сожалению, сейчас такое время, когда только из-за того что мы оборотни нас захотят убить. Блондин подумал, что девушке зря рассказали о том, что она оборотень. Ведь, когда не знаешь такого легче говорить о том, что их нет. Да и Люсия, кажется, жила всегда среди людей. И раньше она не выдавала себя благодаря тому, что она знала, что никаких оборотней нет. Но вот сейчас, когда её постигло это знание и когда она сама узнаёт о том, что она оборотень... Вести себя как раньше вероятно не сможет. Блондин вздохнул.
-Мы никогда и не претендовали на меньшую странность,-Джефф весело улыбнулся и посмотрел на Светума. Он не хотел врать девушке, но пусть лучше о инквизиции и почему они оба стремятся её защитить расскажет он. Всё-таки Светум и Люсия знакомы дольше. И она имеет полное право не верить Джеффу. А вот на вопрос о самом себе блондин мог ответить с легкостью.
-Вы друг Светума и, искренне надеюсь, что и мой в будущем, но не об этом сейчас. Представьте ситуацию, что на моих глазах кто-то обидел друга моего лучшего друга. Что я ему скажу? Прости, Светум, я тут видел, как твоего друга разорвали, но я не помог ему. Просто пришел и сказал тебе. Уж поверьте на мне живого места при таком раскладе не останется, да и я сильно сопротивляться не буду,- Джефф весело улыбнулся,-да и просто я действительно боюсь, что с вами что-то может случиться. Но давайте представим, что я чисто инстинктивно хочу вас защитить.-Джефф посмотрел на Люсию и по-доброму ей улыбнулся.

0

69

Догадка Ястреба подтвердилась, когда парень представился Кардиналом. Вот уж не ожидал Ричард, что в здешней Инквизиции уже успели произойти какие-то перемены, и на месте леди Шэн теперь во главе стоял этот человек. Но я все еще не выполнил поручение госпожи Алисы. Нуждается ли она сейчас в этом исполнении? Надо бы найти ее и спросить. Зря тратить усилия на поимку Дэймона Уильямса без надобности не хотелось. Тем более, что появлялись все новые и новые проблемы...
- Я тоже рад, мистер Юлиан, - наемник пожал руку Кардиналу, - Мне приятно, что в ваших кругах меня знают.
Значит, и притворяться мирным жителем не имело смысла. Только леди, представившуюся как Эвелина, следовало довести до дома в целости и сохранности. А если и в сопровождении с самим главой Святой Инквизиции, то уж точно ей не будет угрожать никакая нечисть. Ведь работа инквизиторов и заключается в защите горожан. Рич, приписывая себя косвенно к этой организации, уже частенько воспринимал их стремления и на свой счет, хоть и никак не мог расстаться с наемнической работой.
- Мы будем рады вашей компании, - ответил Ричард Юлиану.
Эвелина же с легкостью согласилась двум сопроводителям и направилась по парку к выходу. Наемник взглянул на Кардинала, дожидаясь его, чтобы вместе последовать за девушкой. Интересная картина получалась - она в великолепном белом платье шла впереди, а за ней продвигались двое телохранителей.
- Значит, вы в должности совсем недавно? Я сотрудничал с Кардиналом Алисой Шэн, как только прибыл в город. Если вам нужна будет моя помощь, то обращайтесь в любое время.
Внезапно Эвелина остановилась, и Рич едва не столкнулся с ней, вовремя притормозив.
- Что-то случилось?
Он перевел взгляд туда, куда смотрела их спутница, и заметил троицу у лавочки. Тоже два парня и девушка.

+1

70

Парень стоял и слушал все эти "сопли", которые витали в воздухе возле трех оборотней. Как бы тут ни было, ему это все наскучило, хоть и виду не подавал ради приличия. Просто слегка так улыбался. Когда все закончили говорить, Светум сел близко к Люсии и взял ее руку в свои ладони, будто боялся, что она сейчас встанет и убежит.
- Позволь мне объяснить. Вампиры едят людей, потому что без крови жить не могут. Они хотят быть самыми сильными, поэтому пытаются истрибить нас. Один раз им это почти удалось сделать, но мы восстановились и мстим за наших предков. Инквизиция защищает людей от вампиров, потому что кровососы убивают их или обращают в таких же вампиров, а нас, оборотней, они убивают потому что мы, хоть и не едим людей, но все равно опасны, потому что сильные. Вот тебе и война трех рас. - Юноша говорил спокойно и неторопливо. - Однако, есть и такие, кто хочет мира во всем мире, но таких очень мало, поэтому мира не будет еще долго. Теперь к сути. - Мрак улыбнулся, возвращая ее руку. - Тебе повезло, что никто на тебя не напал, но это пока. Мы не хотим тебя завербовать в солдаты оборотней - нам это ни к чему, но мы хотим сохранить нашу расу от истребления, поэтому защищаем тебя. Ты жила среди людей, которые тебя могут убить, потому что в тебе живет кошка. Ты не такая как все, а им это не нравится. Позволь нам тебе помочь. Джефф, как и я, ничего не потребуем взамен. - Рейл привстал, подтянулся и заговорил более бодрым тоном - Да, через неделю, а может и намного раньше я уйду, но уверяю, что буду навещать тебя как только мне представится возможность, а отдых у тебя будет чаще.- Чистокровный почесал в затылке, думая над тем, что дальше делать и куда идти. Вскоре он почувствовал еще оборотня, которую сразу же узнал, но сейчас общаться с другими не было настроения. Это опять надо объяснять и говорить. Хватит уже. Потом. - Все устали, а Джеффа и вовсе потрепали вампиры, поэтому я предлагаю пойти в гостиницу, всем дружно сесть, поесть и поговорить, ну или пойти спать.

Отредактировано Светум (2014-07-07 15:38:35)

+1

71

Все-таки была принята шоколадка в качестве угощения и подарка дарованная леди Эвелине, и ею же припрятанная в сумочке для лучших времен. Припомнил Юлиан, что и конфеты у не го были, которыми делиться мог со всеми, или сам употреблять, чтобы не видел никто. Но щедростью не обделенный, радовался, приподнося людям сладости, чтобы жизнь подсластить, что не всегда бывает добра и радостна, различные напасти и горести насылая на пути человеческом.
Кто-то видел, кто-то не видел или просто утверждал невозможное невозможным, но не ведая, что жизнь и чудес полна, которые ходят по миру рядом с людьми, скрываясь, недостойные быть такими же, как и люди. Опасные существа, леса населяющие, лишь внешне на людей похожие, но звериную натуру имеющие. И другие, что в ночи жертв ищут, холодом вея своим, скоростью и магией превосходящие. Не стал Кардинал продолжать тему ушей, в толпе видимых. Потом попробует разузнать подробности, но раз потерял случайно, то не всегда сможет найти, и мирно тот ушастик покинул территорию, не навредив, так что пока пусть поживет до встречи следующей.
Пригласили Юлиана сопровождающим быть, отчего заулыбался он, за своими новыми друзьями следуя по парку, полицией оцепленному. Вряд ли люди в форме разберутся, что произошло здесь на самом деле, не зная причины, не найдя виновных, закроют дело и забудут. Только надо было Юлиану в другой раз прийти и снова обследовать, чтобы какие-нибудь зацепки найти. Почему-то думал он, что не с проста оборотня заметил, может, связан был тот со взрывом. Не зная сути, невозможно гадать, да думать о чем-то.
С Ричардом поравнявшись, услышал вопрос он и дальнейшие слова о помощи.
- Совсем недавно. Практически одни сутки, - Кардинал улыбнулся новому знакомому, чуть голову склонив, что шляпа слегка набок съехала, - Помощь? Нужна!!! Конечно, нужна. И обратиться я бы хотел прямо сейчас.
Улыбка хитрою стала, хотел человека с неплохой характеристикой на сторону Инквизиции Святой переманить, все равно тот работал с инквизиторами частенько, почему бы не окончательно перевестись в ряды человечества защитников.
Но договориться не удалось, так как спутница их прелестная остановилась внезапно, заставив и Ричарда притормозить, и Юлиана, отчего последний плечом с наемником столкнулся, не выронив трость из рук, но шляпа снова с головы слетела, около сумочки девичьей приземлившись. Вопросов лишних не задавая, посмотрел Кардинал на других, что напротив располагались. Шагнув вперед, склонился, подбирая движением одним и шляпу свою, и сумочку Эвелины. Подал снова в руки девушке ее потерю, ведь там подарок его лежал сладкий, нельзя было позволить потеряться такому.
- Пойдемте-ка поскорее, пока до нас полиция не добралась.
Подхватив Ричарда и Эвелину под руки, повел их прочь, не обращая внимание на то, что не помнил дороги и шел наугад. Зато весело было побывать в тех местах, куда занесет случай.

---- Река Тырнова-Маре

+1

72

Люсия, молча, сидела на скамейке, слушая объяснения Джеффа. А почему он вообще должен оправдываться? Мог не отвечать, ведь Люсия чужая для него. Хотя нет, он же говорит, что она подруга его друга. Звучит так, словно троюродная сестра на седьмом киселе. Хотя конечно, Люся на его месте поступила бы точно так же, ведь не смогла бы, потом спокойно смотреть в глаза своего друга.
- Ты хочешь подружиться со мной? – девушка как-то не заметно и совсем без спроса давно перешла с Джеффом на «ты». – Зачем тебе лишние проблемы? Не хватает своих? – серьезным тоном спросила она. – Хорошо, если ты так стремишься защитить меня, то я не буду противиться этому.
Драгой, не размыкала своих рук, отчего ей было как-то теплее и спокойней. Ночью на улице было прохладно, но тонкий плащик укрывала ее от хулиганистого ветерка. Ближе к утру будет еще холоднее, и Люсия в коротеньких шортиках может замерзнуть.
«Не хочу спать на лавке, свернувшись калачиком…» - только подумала госпожа горничная, как вдруг Светум взял в свои ладони ее руку и оказался совсем близко.
Руки парня были теплыми и приятными, хоть и немного грубоватыми на ощупь, но как бы ни было, такая близость  смущала Люсию, ведь он же парень, пусть даже и просто друг. Все равно он не перестает быть мужчиной.
«Эм… зачем?» - читался вопрос на личике девушки-кошки.
Ее щеки покрылись легким румянцем от смущения, и она то и дело невинно и немного непонимающе хлопала глазами. Люсия, не могла здраво мыслить, когда Светум находился к ней так близко, поэтому часто эмоции на ее лице говорили о том, что она не все понимает, или не осознает серьезность ситуации.
«Значит, есть три воюющих стороны и две из них не любят оборотней? Притом, что все равно была бы я человеком или вампиром – меня ненавидели бы все равно двое», - решила она. – «По крайней мере, они меня не хотят втянуть в свою войну…» - вздохнула Люся. – «Но весть о вампирах и инквизиции, заставляет меня быть более внимательной и осторожной. Не стоит одной гулять по ночному городу, поэтому я должна согласиться на их предложение…»
Светум, отпустил руку горничной, и встал, а почти следом за этим Люсия услышала лязг. Какая-то мимо проходящая незнакомка уронила свою сумочку, но два кавалера, которые сопровождали ее, тут же оказались рядом с ней. Оба мужчины были достаточно молоды и хорошо сложены, а вот девушка больше напоминала сбежавшую невесту. При двух женихах. Один из парней уронил свою шляпу, чудаковатый такой, что Люсии захотелось улыбнуться, но она сдержалась.
«На клоуна похож… или на мима…. Но цвет волос у него интересный…. На лицо еще молод, а уже седой, как старик…» - рассуждала она про себя.
Пока Люся рассуждала, этот «чудак» подхватил своих спутников под руки и куда-то их повел. Чего только не увидишь в наше время.
- Вампиры? – провожая взглядом незнакомцев, говорила Драгой. – Хорошо… пошли в отель… - немного нараспев согласилась горничная.

0

73

После того как Джефф закончил свою тираду, девушка спросила о том, хочет ли он с ней дружить. Блондин вместо ответа только лишь кивнул. Если бы он мог он бы дружил со всеми, но порой это не представлялось возможным. Прошлая ночь стало своеобразным подтверждением этого.
-Не уверен, что защиту чьей-то жизни можно назвать лишней проблемой,-желтые глаза оборотня сверкнули. Он был недоволен тем, что девушка назвала защиту своей жизни проблемой. "Чёрт, ты же говоришь так будто я тебя заставил. Такое чувство, что я насильно собираюсь её защищать." Молодой оборотень посмотрел наверх, на темное небо. Погода была очень хорошей. И Джефф почти не слушал своего друга. Он примерно предполагал, что скажет Светум. Блондин посмотрел на Люсию и Светума и улыбнулся. Выглядели они как хорошая пара. Он держал её за руки, а она смущенно улыбалась. Парень отвёл взгляд от оборотней. Наверно, Джефф даже малость позавидовал тому, что его друг так просто взял её за руки, а ведь, когда блондин хотел остановить девушку. Он так и не осмелился взять её за руку. Но она всё равно не ушла, это было хорошо. Наверно. Парень ещё раз ощупал место укуса вампирши. Как же это било по самолюбию. Ладно бы если бы она его убила, но нет, всего лишь укусила, да и попила его крови. До сих пор было ощущение, что крови в теле недостаточно.
Мимо проходила другая тройка, Джефф даже удивился, девушка была оборотнем, а вот окружающие её мужчины были людьми. Интересно было то, что от одного из них пахло Алисой. Очень слабо, но оборотень этот запах узнает всегда. Ведь она была вторым человеком, кому Джефф обещал ни на кого не нападать.
-Не совсем, вампир. Один, вернее одна,-виновато опустив взгляд сказал блондин Люсии. Он убрал руку с шеи, на которой красовались два шрама от зубов девушки,-идемте. Там можно будет и передохнуть.

+1

74

Хоть Светум и пытался всяко отрицать это, но его все же тянуло к кошке, и отрицать этот факт уже нельзя. Однако, парень не собирался добиваться ни ее, ни кого-то другого. Просто боялся, что изменит, предаст, а для него это просто немыслимо. Юноша много раз влюблялся, но никогда не любил по-настоящему. У волка должна быть одна девушка, так оно и будет. Отношения между Джеффом и Люсией как-то накалялись, что не очень нравилось ему, но лезть в их разборки как-то не хотелось. Сами разберутся.
Менталист и без магии видел ее смущение, которое лишь еще больше привлекало и очаровывало, но все-таки решил не торопить события.
- Вот и отлично. - Все так же улыбаясь, сказал оборотень. Когда странная троица проходила мимо, Рейл подмигнул Эви и повернулся к "котятам". - Дура тебе попалась, раз укусила в шею. - Усмехнулся Мрак, вновь посмотрев на две дырки на шее Джеффа. - Для вампиров кровь оборотней, если не смертельна, то уж точно очень не приятна. - Решил дать короткий обоснуй для Люсии. - Так, ладно, нам не одна кровососущая тварь не страшна, идем!
Разведчик стаи, вспомнив что хочет спать, смачно зевнул и отправился назад, домой, вместе с друзьями.
"- Хм, меня окружают одни светловолосые..."
Вестибюль отеля

+1

75

Люсия, уже смерилась с решением парней, и перестала спорить. Хотят охранять – пусть охраняют. Хотят провожать – пусть провожают. Она уже устала.
«Пусть, что хотят, делают…» - вздохнула Люсия, поймав блеск глаз Джеффа.
Он и, правда, был похож на оборотня. Хищника в засаде, вот только какого? Люся, вцепившись в край скамьи руками, снова тяжело вздохнула. Они уже достаточно долго гуляли со Светумом, поэтому ей хотелось принять теплый дух и лечь в мягкую кроватку. Сон, только сон.
«Почему Джефф, так часто прикасается к своей шее? Что у него там?» - обратила внимание Драгой.
Затем горничная услышала от Светума, что Джеффа оказывается, кто-то укусил. Может комар? Нет, вряд ли бы парень стал обзывать насекомое «дурой». После выяснилось, что это была вампирка.
«Правда что ли?» - Люсия, поднялась со скамьи и, подойдя к желтоглазому Джеффу, стала пристально рассматривать его шею. – «Ничего не видно…» - она приподнялась немного на носочках, стоя всего в каком-то полуметре от парня, и снова посмотрела любопытными глазами в предположительную область укуса его шеи.
- А это было больно? – с неугасающим любопытством спросила она.
В это время Светум, уже пошел в сторону отеля, и Люсия, заметив это, побежала следом за ним. Она держалась чуть в стороне от оборотней, но все же достаточно близко, чтобы чувствовать себя в безопасности. Хотя сейчас такие слова, как «вампиры» или «инквизиция» скорее у нее вызывали интерес, чем страх. Люсии, было, любопытно соответствуют ли они экранному образу или все же в разы отличаются от него.

Вестибюль отеля

+1

76

Компания сейчас собравшаяся вокруг Джеффа была наиприятнейшая. Лучший друг и девушка, которая, как показалось блондину, обоим парням доверяет. Парень был этому рад, но Светум решил немного поругать вампиршу, которая укусила оборотня. На лице блондина воссияла несколько хитрая улыбка.
-О, а ты бы хотел, чтобы как порядочный вампир она бы меня,-Джефф провел большим пальцем себе по горлу и положил голову на плечо, высунув язык, изображая смерть. "А ведь она вполне могла, между нами даже не было расстояния вытянутой руки." А в чем больше всего боялся себе признаться блондин так это то,что она украла его первый поцелуй. Ну вернее не так она была первой, кто поцеловал Джеффа осознанно. Солис тогда в аптеке... Блондин помотал головой, прогоняя дурацкие мысли, ион был очень рад тому, что с ним заговорила Люсия. Он видел как девушка пыталась глянуть ему на шею, но Светум пошел, а терять его из виду не хотелось.
-В отеле покажу,-блондин подмигнул девушке, но пошел рядом со Светумом,-слышь что,не знаешь, как шрамы затереть можно, а то эти два клыка так и будут светиться на моей шее, до тех пор пока не сдохну. Спросил блондин и немного убавил шаг, чтобы поравняться с Люсией, он решил ответить на поставленный ему вопрос.
-Больно только когда клыки впиваются в кожу. А потом просто такое чувство, что ты высыхаешь. Ощущения не из самых приятных. У меня после этого сильно кружилась голова, потом я думал, что умру от недостатка крови, а потом пошел к себе в номер,-голова у Джеффа болела до сих пор, а сонливость так и не прошла. И блондин конечно же не сказал о том, что принес вампиршу к себе в номер. Чтобы та не умерла валяясь на улице.

---> Вестибюль отеля

Отредактировано Jeff (2014-07-09 02:48:12)

+1

77

Парни позади Эвелины не ожидали её резкой остановки, но вовремя успели среагировать, что не могло не радовать. Иначе и девушку бы столкнули, и сами сверху навалились, получилась бы не совсем приятная кучка.
Ричард тут же поинтересовался, что произошло, но леди-кошка задержалась с ответом, не отрывая взгляда от троицы оборотней. В глубине души ей очень хотелось обзавестись хорошими друзьями среди своих, но она мало кого знала в стае, потому что большую часть проводила в городе среди людей. Да и жила в отеле, лишь по выходным позволяя себе вернуться в маленький домик на окраине леса и прогуляться по диким просторам, дав волю своей пантере. Такие прогулки не только позволяли полностью расслабиться от серых будней, но и завести новые знакомства, как это произошло пару недель назад.
"Возможно, не я одна веду такой образ жизни."
Улыбнувшись Кардиналу, подавшему ей упавшую сумочку, Эви отвела взгляд от троицы. Она не должна привлекать к ним внимание инквизитора, которого, почему-то перестала опасаться. Он казался вполне безобидным и добрым, но, возможно, это лишь первое впечатление. Притом, он не знал, что перед ним не человек, а представительница врагов Инквизиции.
- Всё в порядке. Извините за беспокойство, - ответила девушка, взглянув золотистыми глазами на Ричарда.
"Тоже добрый, хоть и делает вид серьёзного человека."
Она мысленно улыбнулась, готовая продолжать прогулку до отеля вместе со своими провожающими, но Юлиан сбил её планы, подхватив под руку и потянув куда-то в другую сторону. Не успев возразить, Эвелина почему-то снова обернулась на троицу оборотней, заметив, как Светум подмигнул ей. Прекрасное кошачье зрение не дало обмануться, и на губах леди возникла радостная улыбка.
"Милаш..."
Эви постаралась поспевать за уводящим её и Ричарда Кардиналом, всё ещё переполненная чувством радости. Но уже при выходе из парка, к пантере вернулась её бдительность.
- Простите... Юлиан, а куда мы идём? - не имея возможности остановиться, спросила девушка.
Хотела указать, что отель, куда собирались проводить её парни, располагается в другой стороне. Но, может, у инквизитора возник какой-то другой план.
"Лишь бы он не стал подозревать меня в нечеловечности."

-----------------------> Река Тырнова-Маре (набережная).

+1

78

Ричарда вовсе не смущал тот факт, что он вновь не будет спать ночью. Кажется, Сигишоара предполагает намного больше развлечений в ночное время суток, нежели днем, когда город живет в своем обычном ритме.
Эвелина вежливо извинилась, а кардинал Юлиан поднял ее упавшую сумочку вместе со своей упавшей туда же шляпой. Он казался довольно забавной личностью и своими манерами совершенно отличался от предыдущей главы Инквизиции этого города, да и от глав других Инквизиций, с которыми Ричу удалось встретиться за свою жизнь.
Слова кардинала о необходимости помощи слегка удивили наемника, но он тут же согласно кивнул, готовый выслушать любые вопросы и предложения со стороны инквизитора. Рассказывать о личном заказе мисс Шэн Ястреб не стал, так как это было той информацией, которая касалась только заказчика и наемника.
Внезапно Юлиан подхватил Рича и Эвелину под руки и потянул куда-то прочь из парка. Сначала Ричард решил, что они все-таки идут к отелю, но после понял, что отель немного не там. Тут же подала голос их спутница. Впрочем, этот вопрос волновал теперь не только ее.
Попались, называется, на крючок Инквизиции.
Стараясь не думать о неприятностях, в которые их мог втянуть новый знакомый, снайпер спокойно следовал за ним, надеясь услышать его ответ на вопрос Эвелины, чтобы прояснить новое место назначения.

/Река/

+1

79

Голубое озеро. Лес>>>
Тихим шагом рано или поздно очеловеченные нелюди добрались до города а после и до парка. На удивление людей на улице было весьма мало. Роман и Ласса были в каком то роде на охоте. А ночь странным образом затягивалась. Странно было и то что за последнее время оборотень в шкуре человека не заметил не одно существо отмеченное судьбой. Город становился вязким местом. И ему это весьма не нравилось. Этот мир не способен наказать зло. Роман это знал уже достаточно хорошо. В голове начали вычерчиваться кровавые видения. Но он не хотел расстраивать Лассу шедшую за ним...
-Да уж. Страшно представить чем явился бы я тут если бы не пелена мироздания... Загадочно ответил на ранее сказанные слова вампирши. И огляделся вокруг. Удивительно что все это было прямо по среди города. Каждый житель знал наверняка что это место весьма опасно ночью. Хотя всегда находятся и те кто не обращает на это внимание. Ведь место воистину прекрасно. Даже ночью под светом фонарей.
-Забавно. Даже не верится что все это могли сделать люди своими ручками. Хотя я их всегда недооцениваю. Ласса ты чувствуешь это? Весь город спит. В буквальном смысле... Хотя я и сам удивляюсь как еще до сих пор стою на ногах.
Они прогуливались по безлюдному парку в поисках жертвы. Роман завлек Лассу ближе к лесочкам и кустам. Там где их было бы сложнее заметить. Его вели инстинкты и обоняние со слухом. Еще и предчувствия. Пока не набрели на одиноко сидящего парня по среди парка. Он сидел на скамейке с опущенной головой. О чем то размышлял и грустил. Он не заметил два отдаленных силуэта посреди леса. В то время как на его скамейку светил уличный фонарь. Что его печалило Роман не знал. Но он явно был потенциальной жертвой.
-Ласса смотри... Он подойдет? Интересно что его привело сюда одного. Но на ловушку не похоже... Совершенно шепотом заговорил Роман. Неизвестный парень на скамейке так же их не заметил. А лишь глубоко вздохнул и почесал нос. Казалось... Что даже если ему сегодня будет суждена не смерть а обращение. Для него это будет скорее даром. Ведь похоже того беспокоили какие то человеческие жизненные недуги.

0

80

Хочешь осчастливить мальчишку? словно читая мысли ответила Ласса, присаживаясь на лавку
не возражаешь, незнакомка улыбнулась
парень кивнул двигаясь и во все глаза смотр на Лассу и ее точеную фигурку, сапфировые глаза,
- что ты делаешь в такое время, один? у тебя что то случилось?золотые нити Зова вампирши вытаскивали самое сокровенное.....:
-моя девушка она умерла, она была больна лейкемией и ....чтобы не тянуть страшный конец покончила с собой, он потянулся к Лассе не пролитые слезы полились на плечо Вампирши, он обнял точеную талию девушки прижимаясь к ней дрожа.....тонкие пальцы  Лассы зарылись в мягкие волосы парня....
-ты сейчас забудешь боль, и узнаешь что такое настоящая жизнь вечная....острые клыки Вампиршы коснулись шеи парня, вырывая сладкий и болезненный стон руки дрожали обнимая талию девушки он льнул к ней, пока голова не закружилась и он впал в подобие транса., стоило дать Лассе ему капли своей крови и он стал бы обращенным....

ей было жаль его, жалко как он дрожа прильнул к ней и практически сам все ей рассказал.......
-Ром, какова его судьба ты шаман это наша еда или ему стоит быть обращенным и познать вечность?

Отредактировано Lassa (2014-07-12 23:30:03)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городской парк