Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилище Vaas Crow

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

комната

Улицы - Начать новую тему

кухня

Улицы - Начать новую тему

ванная

Улицы - Начать новую тему

0

41

Не прячься, - наконец-то услышал ответ, - Мне все равно не забыть этого, что бы ты только не сделал, - шептал он -Ничего не забуду и все заберу с собой. И тебя не отдам. Слышишь?
«Слышу» - наблюдая, за тем как он приближается – «и все же может тебе лучше будет все забыть? Или это будет лучше для меня? Ведь сколько это будет длиться?»
Поцелуй был долгим и скорее осторожным, нежели полным, какого бы то ни было чувства, нерешительным и грозившим прекратиться в любую минуту.
«но этого хотел именно я» - вампир не прикрывал глаз, а продолжал наблюдать за человеком – «и теперь это все мое» - едва не расплывался в улыбке продолжая более уверенно целовать – «совсем мое» - руки скользнули на шею прижимая к себе сильнее, едва не впиваясь когтями, удерживаясь чтобы не поранить и все же желая почувствовать кровь.
Отпрянув уткнулся носом в шею, в место где заглушая сердце слышится шум густой артериальной крови. Вдыхая аромат, проводя по ней кончиком языка приникая губами и вновь вдыхая этот запах, царапая клыками кожу но, не прокусывая ее. Ни в коем случае не раня, оставляя на шее лишь бурые пятна от «поцелуев» метя его. Сжимая коленями и проводя когтями оставляя покрасневший след, что спустя несколько минут пропадет.
Вампир ластился и урчал как довольный кот «пробуя» запоминая, впитывая это существо, чтобы до конца дней его не смог отвязаться.
- Мое – прорычал вампир  отстраняясь.
Его потряхивало от этой близости. Хотелось растерзать человека и пожрать его, но не только кровь, а вместе с мясом, костями, жилами. Тяжелым взглядом осматривая «добычу» вампир чуть слюной не исходил. Отсев на диван, откинувшись на спинку и прикрыв глаза, лишь рукой уцепившись за черную ткань, одетую на человеке, довольный успокаивался.
«Что-то рядом с ним я частенько теряю над собой контроль»
Разжав по одному пальцу ладонь сжатую в кулак, отпустил одежду человека.
- Когда-нибудь я попытаюсь убить тебя – несколько грустно и не смотря на Васа, но все еще возбужденно улыбаясь – может быть, даже сам этого понимать не буду, а может быть, буду.
Убрав несколько рыжих прядей за ухо решил сменить тему
– расскажешь мне о себе?

+3

42

Первый поцелуй. Самый чувственный, самый трепетный. Со страхом в груди и с дрожью в руках, но без капли лжи. Время замерло, остановив стрелки на часах. Вокруг нет ничего, и позади, и впереди. Только здесь и сейчас, в плену сладкого поцелуя и сумасшедших чувств, вскруживших голову. И предательства. Инквизитор, клявшийся перед Богом в верной службе, нарушил законы Святой Инквизиции, предал веру, предал всех и самого себя в объятьях того, в кого безвозвратно влюблен. Он не отрекается от него, принимает глупого человека в свою жизнь, целует уверенно, настойчиво, от чего Вас даже немного теряется, но не пугается. Он сам этого захотел и до сих пор хочет. Ладони, широкие и грубые, внезапно стали нежными и ласковыми. Они не хотят ранить, потому, чуть касаясь вампира, плавно ложатся к нему на спину и гладят его, блуждая вдоль позвоночника. Только сейчас Бейонд понимает, какое прекрасное творение Создателя он держит сейчас в руках. Словно статуя великого Микеланджело сошла с постамента и сменила камень на плоть и кровь. Солис нетерпелив и требователен. Отпрянув от влажных губ чистильщика, юноша снова прильнул к его шее, желая вновь испробовать пьянящей крови. Он лижет, царапает тонкую кожу, пытаясь добраться до кровавого напитка ночи, и тут же целует, припадая алыми губами и оставляя на месте поцелуев багровые отметины, слегка покалывающие, но дарящие только наслаждение. Дыхание сбивается. Эта близость сводит с ума, словно сильно действующий наркотик.
- Мое, - отдаленно слышится над ухом. Инквизитор приоткрывает глаза и снова видит перед собой этого вампира с дьявольской натурой, с колким, но манящим взглядом, с огненными локонами. " Кто это тебе сказал?" - мелькнуло в голове, до сих пор находившейся в тумане. Солис, тяжело дыша, отстранился. Руки нехотя выпустили его из объятий, все еще желая обнимать его и чувствовать его еле ощущаемое тепло. Не изменив позы, Вас остался сидеть на кровати, приходя в себя от такого внезапного порыва чувств. Наклонившись вперед, мужчина закрыл руками лицо, пытаясь скрыть от Флагрантиора и от самого себя стыд, испепеляющий его изнутри, и натяжно провел ими вверх по голове до макушки, зарываясь пальцами в короткие, непослушные волосы.
- Когда-нибудь я попытаюсь убить тебя. Может быть, даже сам этого понимать не буду, а может быть, буду, - вновь заговорил "солнечный" улегшись на диване и печально смотря куда-то в сторону, но все еще не потеряв своей улыбки. Вас усмехнулся, заметив, что тот все еще держится за него бледной рукой.
- Кто знает, - на выдохе согласился с ним, смотря на лицо демонолога, освещенное неярким светом из окон, и счастливо улыбаясь. Все еще не восстановив дыхание, Бейонд улегся рядом c вампиром, безотрывно смотря на него и любуясь им влюбленными глазами.
- Расскажешь мне о себе? - он сменил тему.
- Снова ты об этом, - постепенно избавляясь от улыбки, тихо пробормотал Кроу, - Моя история не такая интересная как твоя, поверь. И скорее всего, ты в самом начале устанешь слушать, - как-то печально усмехнулся сам себе. А ведь действительно за свои честно прожитые 25 лет Вас не увидел ничего интересного и захватывающего дух, кроме как кровопролития. А детские годы уже давно забылись и лишь изредка всплывали в голове при полной тишине.

+2

43

- Снова ты об этом, моя история не такая интересная, как твоя, поверь. И скорее всего, ты в самом начале устанешь слушать, - голос стал печальным.
«Ему неприятно вспоминать свое прошлое?» - глянув на Васа что мило устроившись наблюдал за ним самим.
- Человек, я скорее устану из тебя это вытягивать – притворно рассердился и прищурившись пополз одеялом на этого грустного воителя Света – сколько раз я задавал тебе этот вопрос? Я сбился со счета. - укладывая свою рыжую голову на могучую грудь и прижав к ней ухо прислушиваясь к биению сердечной мышцы.
- Даже если я устану слушать, мне будет довольно приятно уснуть под тихий шелест твоего голоса, но я не усну Вас. – Приподнявшись и окинув взглядом свои «отметины» на шее человека, улыбнулся – я должен знать, что с тобой случилось, просто так охотниками не становятся, а неосознанно жать на больные мозоли не слишком умно, не так ли...

Вновь приникнув ухом к груди, вслушался в тихие потоки жизни, в то время как руки шарили по горячему телу, оглаживая бока крепкие как у породистого скакуна, кои некогда были в конюшнях Флагрантиор. Эти мышцы тугими жгутами перетекали из одной в другую, возбуждая нечистые мысли.
- Так что … обними меня и расскажи о себе, пока мне не пришлось ехать в Рим и выяснять все самому – пробормотал, ерзая и начиная думать о бабочках, а не о том кто сейчас лежал под ним.

+2

44

А Солис все не мог угомониться.
- Человек, я скорее устану из тебя это вытягивать,- состроив недовольную моську, заворчал вампир. "Снова человек! У меня вроде имя есть," - недовольно сведя брови, подумал про себя инквизитор, не став говорить этого вслух и прощая рыжего. А пока брюнет закатывал глаза и нервно причитал про себя, "солнечный", не теряя времени, зачем-то заполз на инквизитора и как ни в чем не бывало продолжил что-то говорить спокойным тоном, положив голову на грудь Васа. Вот это действительно было неожиданно! Бейонд, замерев а-ля бревно, вытаращил глаза на удобно разлегшегося на нем парня и теперь уже в прямом смысле чуть ли не потерял дар речи. "З-зачем он это сделал?!" - мелькнуло в голове инквизитора, окаменевшего от страха, - "И что вот мне теперь делать?" По спине вновь забегали холодные мурашки, а на щеках выступил легкий румянец, раннее никогда не появлявшийся на щеках этого грозного и беспощадного экзекутора. А тут еще и эти шаловливые руки вампира, начавшие бродить по оголенному торсу мужчины. "Боже ж ты мой," - нервно сглатывая слюну, мысленно вопил чистильщик. Он никогда бы не подумал, что сможет вот так вот трястись от страха перед вроде как безболезненными, до ужаса приятными действиями. Первая любовь - страшная штука! Особенно для таких, как Вас - непробиваемого и угрюмого снаружи и такого скромного и ранимого внутри. Но не спихивать же с себя этого ласкового и нежного "кота". Поэтому, встрепенувшись и попытавшись расслабиться, чистильщик покорно положил вспотевшие от страха ладони на спину Солиса и несмело обнял его.
- Ну, - тихо начал он, смотря в потолок, - Вообще я родом из Америки и только вроде бы в 11 сюда переехал. Жил с бабушкой, - наконец успокоившись и тепло улыбнувшись, говорил инквизитор, вспоминая Иону и ласково поглаживая одной рукой по голове Солиса, - Она мне была как мама.. Когда она покинула наш мир, до полного совершеннолетия я жил в детдоме. Хах, - чуть слышно усмехнулся, - однако почему-то я и до этого чувствовал себя кинутой сиротой. Ну а потом пару лет я подрабатывал у японца, а там уже и Инквизиция. Сначала отслужил в Бухаресте, потом снова сюда вернулся, - скромно, - Напросился.
Вспоминая о прошлом, на душе снова стало легко и хорошо. Хоть и не хотелось рассказывать, но теперь парню было уже как-то не страшно. Все-таки это был Солис, а ему, кажется, Вас начал доверять. Странно, почему, но к нему он привязался и очень быстро. И сейчас это никак не волновало Кроу. Он даже был счастлив этому. Забылся и почувствовал себя простым человеком. А это так расслабляет и успокаивает.
- Ну вот видишь, скучно и не интересно, - чуть наклонив голову на бок и улыбаясь слегка приподнятыми уголками губ, тихо проговорил Вас, глядя на рыжеволосое "Солнце" и перебирая его огненные прядки на макушке.

Отредактировано Vaas Crow (2014-02-01 23:22:21)

+1

45

Солис слушал очень внимательно, ловя каждое слово.
«Вроде бы в одиннадцать... он не помнит, сколько ему было лет или не знает? Что случилось с родителями и, бабушка по чьей линии его воспитывала? Почему отправили в приют? Где остальные родственники? Как ему жилось в приюте? Как он познакомился с мастером-кузнецом? В инквизицию он пошел, потому что шлось? Ему было страшно? Что он ожидал, вернувшись в этот город? Ему кто-нибудь нравился? Он когда-нибудь ненавидел? О чем мечтает? Чего хочет добиться?»
Вампир приподнял голову, стараясь не скинуть руку перебирающую его локоны, чтобы взглянуть на инквизитора.
- Ну, вот видишь, скучно и не интересно – закончил он рассказ улыбнувшись.
Вампир лишь молча, взирал на это неразговорчивое чудо.
«Даже не знаю, что на это ответить» - опустив голову утыкаясь лбом в его грудь, на которой и возлежал.
– ты не находишь что твоя история не то чтобы … - подбирал слова чтобы ненароком не выплеснуть на человека все накопившиеся вопросы уже понимая что Вас благополучно пропустит мимо ушей чересчур большой пакет информации -… сжата, но явно нуждается в пояснениях, например что ты помнишь до твоего одиннадцатилетия? - Проговорил, слегка касаясь губами смуглой кожи.
Солису приносило удовольствие разговаривать с этим человеком и прикасаться к нему. И чем чаще он это делал, тем больше хотелось сделать еще.
Повернув голову, потерся щекой и отполз в сторону скатываясь под бок. Но так было неудобно, хотя это "верчение" доставляло полуночнику удовольствие.

- Слушай –приняв решение, вампир стал скидывать парня с дивана – пошли, погуляем, в магазин, на кладбище, достопримечательности там посмотрим или звезды посчитаем, что угодно или я за себя не ручаюсь.

Вампиру понравился этот мальчишка в первую же минуту их встречи. Вернее в тот же миг как тот согласился пройти в гости на чай. С ним было весело играть в снегу. Он очень заманчиво пах и его хотелось. Хотелось, несмотря на должность, острый клинок и храм, маячивший за окном. Далее Солис ощущал вину. Он считал, что подставил юношу. Конечно, вампир не мог тогда поступить иначе, но что-то грызло гранит его черной души. И вот он пришел извиниться…
«Извинился. Обидел. Захотел…
Подскочив с дивана, поправил одежду.
- Где-то тут был кейс - пробормотал, а увидев, подхватил и потопал за сумкой, обрывая цепочку мыслей...
"Хотеть не вредно" - щелкнул мысленно себя по носу.

+2

46

Рассказ о жизни до нынешнего дня действительно получился очень сжатым. Вас не любил много рассказывать, предпочитал все оставлять в себе. К тому же он не мог вспомнить все слету, только фрагментами и с наводящими вопросами.
- Что было до одиннадцати лет.. - тихо проговорил инквизитор, словно спрашивая самого себя, и чуть прикрыл глаза.  В голове сразу же всплывало угрюмое лицо отца, его черные, немного вьющиеся волосы с проступающими в некоторых местах седыми прядками, усы и борода, которые всегда хотелось потрогать. Его усталый взгляд ярко-голубых глаз, нахмуренные брови. Его сильные, широкие ладони, никогда не дарившие ребенку ласки. И тут же вспомнился последний день, проведенный с Джорджем, тот прощальный момент. "Он сказал.. "Не изображай из себя несчастного и брошенного. Ты был некем с самого рождения. Ты никто," - вспоминал с печальным лицом Бейонд, поглаживая Солиса по спине. Тогда Вас был еще ребенком, и он ничего не понял, однако где-то в глубине души он почувствовал что-то, что у многих людей вызывает депрессию, слезы, крики о боли, о потере. Но мальчик не плакал, даже не побежал вслед за отцом. Он просто тихо сел на пороге бабушкиного дома и умиротворенно, тепло улыбнулся подбежавшей старухе.
- Я помню горы. Много заснеженных гор. Огромные хвойные леса, горные реки, - снова заговорил чистильщик, открыв глаза, - Помню наш дом. Двухэтажный, с камином. Помню мое кресло, где я спал, и теплый плед. Помню Джорджа. Бабушка говорила, что он был моим папой. Но он меня никогда не называл сыном. Однако я все равно благодарен ему.
Эти печальные воспоминания нагнали на мужчину легкую меланхолию, окутавшую его и заставившую забыться, вновь проникнуться прошлым и откопать в глубинах памяти все мельчайшие детали, вплоть до запаха, витавшего в доме, и до рисунка на обоях в гостиной. Кроу даже не заметил, как вампир сполз с него и повернулся на бок, а после снова завозился и начал сталкивать брюнета с кровати.
- Слушай, пошли, погуляем в магазин, на кладбище, достопримечательности там посмотрим или звезды посчитаем, что угодно или я за себя не ручаюсь, - с неким энтузиазмом вновь затараторил он, вспрыгивая с дивана и начиная поправлять одежду.
- Да, да. Идем, - усмехнувшись бодрости Флагрантиора, согласился Вас и вслед за ним поднялся с кровати, подошел к сумке и достал свой излюбленный черный джемпер. Пока Солис искал свою сумку и какой-то кейс, который Бейонд почему-то даже не заметил, брюнет быстро оделся и направился в ванную, чтобы умыться. Выйдя в коридор и, конечно же, не забыв катану, надел ботинки и парку. Приготовив ключи, чтобы по уходу запереть дверь, Кроу стал дожидаться вампира.
куда ноги приведут

Отредактировано Vaas Crow (2014-02-02 16:30:42)

+1

47

Окончательно убедившись, что готов к выходу закинул сумку через плечо, кейс в левую руку и потопал за Васом.
- Раз у тебя сегодня выходной, куда бы ты хотел сходить? - полюбопытствовал, задорно подхватывая свободной рукой руку человека, переплетая с ним пальцы, улыбаясь, изредка  подсматривая за спутником.
- Ваас – протянул имя – а в инквизицию ты зачем пошел? – это всегда интересовало вампира.
«Зачем люди добровольно соглашаются рисковать собственной и так весьма недолгой жизнью. А быть может именно потому, что жизнь их не очень долгая они ей и рискуют? Но ведь тогда по логике долгожитель берег бы свое время, а разве мы его бережем? И все же одно дело вступить в армию и совсем другое в инквизицию.  Бороться с тем что зачастую и не понимаешь, а может именно и потому что не понимаешь. Хотя какая разница в этих рассуждениях. Единственно важный вопрос уже озвучен. Проблемы мироздания меня  сейчас интересуют в самую последнюю очередь»
- Тебе там нравится? Ну, в смысле члены инквизиции порой несколько – мысленно подбирал слова – фанатичны, с такими тяжело иметь дело. Да и фанатизм их порой не беспочвенен, – замялся, крепче сжав руку, за которую держался – в смысле ведь их ненависть оправдана  - отвел он взгляд куда-то в сторону, оглядывая город.
– мне это нравится – вдохнул он полной грудью морозный воздух – нравится это место и попытки опрокинуть нас на лопатки в течение многих, долгих лет. Ты знаешь, что этот храм мой ровесник? и в отличие от него я лучше сохранился – пошутил, отпуская Васа и взъерошив свои волосы на затылке.
центральная улица

+3

48

Центральная улица
В скором времени инквизитор добрался до своего скромного жилища, неторопливо прогуливаясь по темным переулкам и попутно зайдя в магазин. Выпив одну кружку пива в пабе, захотелось еще, потому Вас и не удержался купить себе еще три бутылки домой. Итак, доехав на лифте до своего этажа, брюнет неторопливо достал ключи и, отперев дверь, вошел в свою маленькую квартирку. Сейчас здесь было очень тихо, темно. И почему-то даже одиноко, хотя уже несколько лет подряд Бейонд приходил домой и сидел в полном одиночестве при свете напольной лампы. А сейчас стало немного не комфортно. Вздохнув, мужчина скинул с себя парку и обувь, поставил две бутылки в холодильник, который и так уже был забит едой сверху донизу.  Открыв крышку с помощью края кухонного стола, вернулся на кровать. Свет включать не стал. Вместо этого врубил телевизор как раз на середине какого-то фильма.
Время за пивом и у тв длилось медленно, натяжно. Будто кто-то специально задерживал стрелки настенных часов, издеваясь над чистильщиком.  Фильм уже не интересовал и не захватывал сюжетом, пить тоже уже не хотелось. Оставалось только спокойно улечься спать. Вас так и сделал. Выкинув пустую бутылку и раздевшись, брюнет забрался в кровать и через несколько минут уснул крепким сном.

+1

49

Белый свет из окна заполнил небольшую, холодную комнату, где царила полная тишина и покой. И только ближе к восьми часам  эту умиротворенную обстановку нарушило какое-то неловкое движение на кровати, после чего последовал тяжелый вздох. Случайно ударив локтем в стену, Вас почувствовал спросонья сильную тупую боль в руке. Потерев ушибленное место, перевернулся со спины на бок и нехотя открыл заспанные глаза. Хороший сон. Вот уже что могло создать хорошее настроение с утра. Хорошенько потянувшись, инквизитор приподнялся на кровати, которая уже не казалась такой жесткой, как в первый раз. В голове все было чисто и ясно, никаких лишних мыслей и переживаний, не дающих вчера покоя чистильщику. Даже было немного не по себе, вспоминая вчерашние " приключения". Проведя руками по лицу снизу вверх, зарываясь пальцами в черные короткие, густые волосы. После подъема и продолжительной зарядки, состоящей и отжиманий и качания пресса, отправился в душ, чтобы окончательно прийти в себя. После холодного, бодрящего душа, вытерся, надел на себя треники и подошел к раковине с зеркалом. " Ух ты, как оброс-то", - пронеслось в голове Бейонда, когда тот увидел у себя на лице легкую щетину и потирая ее большим пальцем. Благо бритва у Васа была с собой и потому, неторопливо пройдясь до комнаты и забрав станок и пену для бритья, вернулся в ванную и начал поспешно избавляться от лишней растительности на лице. Кроу всегда тщательно следил за своим внешним видом, но не по причине огромной любви к себе ( себя Вас вообще мало любил ), а потому, что просто хотелось выглядеть как нормальный человек. Закончив с легкой щетиной, мужчина неожиданно для себя заметил еще одну интересную вещь - на его смуглой шее по-прежнему красовалось несколько темно-красных отметин, оставленных Солисом. "Надо будет хорошенько прикрыть это, а то еще заметят," - проводя кончиками пальцев по засосам, Вас сдвинул брови  и невольно вспомнил сладкие губы вампира.
Итак, приведя себя в божеский вид, инквизитор направился на кухню, где разогрел себе остатки еды, приготовленной Алисой, и вкусно позавтракать.

Отредактировано Vaas Crow (2014-02-17 21:37:17)

0

50

-------аптека
Вампир скоро шагал к этому дому стараясь как можно скорее донести новость до Васа как вдруг остановился перед самой дверью подъезда.
Если я теперь стал хорошим, то не дело в гости с пустыми руками приходить
Поозиравшись по сторонам, вампир увидел котенка. Он был таким милым и тихим что от восторга озарившей  идей полуночник даже подпрыгнул, захлопав в ладоши. Подобрав котенка притулившегося у самой обочины, взглянул на собственные рукава. Рукава были грязными и заляпанными чем-то непонятным.
Скривившись от отвращения к самому себе, пошел искать во что бы переодеться.
Ни сумки, ни кейса с собой не было. Все осталось в аптеке.
Хорошо хоть ножички всегда со мной - улыбнулся сам себе, входя в магазин и поймав настороженный взгляд одного из клиентов.
Переодевшись и "попросив" за него заплатить, пошел к инквизитору, держа в руке серого котейку. С котика что-то постоянно капало на асфальт, а до этого на пол магазина приводя персонал в ужас, но вампир на это не обращал внимания. Была цель и Солис к ней шел. а то что котенок тихий так это даже хорошо. Инквизитору в самый раз такой и нужен.
Подойдя к двери квартиры Васа, громко постучался

Солис и кот

Жилище  Vaas Crow

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-03-02 20:15:34)

0

51

Позавтракав, инквизитор сложил грязную посуду в раковину и тщательно вымыл, после чего направился в гостиную. Сняв полотенце с плеч, улегся на диван и, пошарив под скомканным одеялом, нашел лентяйку и включил телевизор. Сейчас по одному из каналов шли местные новости. Ведущий монотонным голосом быстро проговаривал слова, складывающих в огромные, сложные предложения, в суть которых Вас особо не вникал. Он не услышал никакой информации, полезной для него и для Инквизиции, поэтому мужчина, не дослушав новостей, переключил канал на другой, где шел показ какого-то фильма про вампиров. "Хах, кто снимал это?" - усмехнулся брюнет, смотря, как один из героев фильма - вампир с янтарными глазами и пышной шевелюрой - кадрил юную особу с глупым выражением лица, - "Зачем снимать фильмы о том, с чем вообще не знаком. Никогда бы не подумал, что из вампиров могут сделать ТАКОЕ." Однако переключать канал чистильщик не стал, так как фильмы обычно досматривал до конца из-за уважения к съемочной команде и актерам, потратившим много времени и сил на съемках.
Время длилось медленно. Оно ползло, по скорости уступая даже самой медленной улитке. По этой причине Кроу не любил выходные. Про отпуск он вообще и не думал, так как каждый раз, когда ему его предлагали, он отказывался. Хоть Бейонд прекрасно помнил, что Алиса приказала сегодня прийти в Храм, но днем раннее она дала ему два выходных. Да и никто не приходил сегодня к Васу, что значит, что его не потеряли в Храме и не начали искать. "Ну хоть можно будет сегодня поспать побольше и сил набраться." И с этой же мыслью парень сладко зевнул и, не выключая телевизора, отвернулся к стене и прикрыл глаза.
Прошло какое-то время с того момента, как инквизитор вроде бы на секунду прикрыл глаза, но незаметно для себя уснул. Проснулся мужчина от громкого стука в дверь. Быстро открыв глаза, Кроу тут же потянулся к рукояти меча. Кто бы это не был за дверью, а держаться на стороже надо было всегда. Неслышно поднявшись с дивана, чистильщик, тихо шагая по старому полу, подошел к двери и заглянул в глазок. "Солис? Внезапно.. Хотя нет, это достаточно ожидаемо." Ослабив хватку на катане, брюнет спокойно отпер дверь и распахнул ее перед рыжеволосым вампиром.
- Салют, - тихо проговорил инквизитор, взглянув на парня, и, скользнув по нему взглядом, остановившись на маленьком комочке шерсти, зажатом в белоснежной ладони Флагрантиора. По крошечной, словно плюшевой лапке котенка тонкой струйкой стекала кровь, окрашивающая его еще даже не шерсть, а некое подобие пуха в темно-красный цвет. Бейонд медленно приподнял нахмуренный взгляд, вновь взглянув на Солиса, но теперь уже не по-доброму.
- Радуйся, что я не из Гринпис, - тихо, но отчетливо пробормотал мужчина, заглядывая в бездонные зеленые глаза чистокровного, и, не отрывая взгляда, без резких движений отобрал у "солнечного" труп несчастного животного. Злость внезапно переполнила сердце инквизитора. Животных он любил не меньше, чем людей, даже нет - больше любил животных, так как они-то действительно были беспомощными перед людьми, вампирами и прочими разумными существами, которым было знакомо убийство ближнего и разрушение баланса в природе. И сейчас, держа в ладонях бездыханное маленькое тельце котенка, Васа просто раздирало от злости и гнева, но делать что-либо Солису он не стал, не узнав, действительно ли он причастен к его  смерти, а если причастен, то какова была причина отнятия жизни.
Впустив рыжеволосого в квартиру, брюнет закрыл входную дверь и вновь кинул холодный взгляд на гостя.

Отредактировано Vaas Crow (2014-03-03 18:10:47)

+2

52

Дверь открыли довольно быстро и вот вампир с удовольствием созерцал вид заспанного инквизитора.
- Привет – улыбчиво скаля обломанный правый клык. Все синяки давно прошли, а вот с зубами дела всегда обстояли сложнее.
Заметив котеночка Вас сразу же забрал его себе, давая понять что подарок понравился, хотя сквозь еще не полностью выветрившийся дурман странная неподвижность комка шерсти начинала настораживать и злить.
«давно не видел таких тихих котиков» - но ни как, не прокомментировав свою мысль поплелся на кухню, но запутавшись в собственных ногах рухнул на пол ударившись лбом, глупо захихикал догнав(поняв) почему кот такой неподвижный.
Вампир даже подняться не пытался  только жмурился, улыбался и хихикал время от времени.

Вспомнил за чем собственно пришел в инквизитору.
- Вот – поднял он руку вверх – я умер – этим словом поведав о том какое приключение довелось пережить еще несколько часов назад в аптеке. Об ангеле, которого сумел поцеловать, о том, как ангел одним ударом скинул его к реке Стикс, о том, как послал  вдогонку розового слона, который растоптал старого Харона, лишив Солиса тем самым возможность на перерождение. О том, как вампир героически спасал старца от яростных атак ушастого и как, изнемогая от усталости, переносил его через реку, как невидимый щит не пускал их к новой жизни и как отважно вампир боролся за себя, как проломил невидимую стену, как оказался   наверху и понял что все это лишь наваждение.
Флагрантиор произнес эту фразу столь многозначительно, что сам немного завис, переваривая все то, что пытался выразить ей.
- Я умер – он повторил ее  для большего эффекта, роняя руку, что все это время держал протянутой к потолку, на пол – и пробудившись я сотворил добро – прикрыв глаза с чувством выполненного долга позволил себе задремать.

+1

53

Вас долго не мог переварить то, что только что услышал от рыжеволосого вампира. Да, Солис порой нес такую чушь, но сейчас это переступало все границы. Страшно было подумать, что случилось с ним, что его даже ноги не удержали на ровном месте, а один из белоснежных клыков был так неаккуратно обломан. Благо у чистокровных регенерация была хорошая. "Придурок. Душа ищет вдохновения,  а задница находит приключения, да?" - мысленно обратился инквизитор к "солнечному", не сбавляя давления бровей на глаза. И, заметив, что вампир вроде как задремал, Бейонд торопливым шагом дошел до кухни, обойдя лежащего на полу Флагрантиора, и, сняв с крючка кухонное полотенце, обернул в него трупик котенка, которому еще и двух месяцев не было. После, порыскав в ящике под раковиной, нашел старую картонную коробку из под обуви, положил туда сверток и накрыл крышкой. 
- Пусть земля тебе будет пухом, - тихо проговорил чистильщик над самой крышкой и отнес коробку в коридор. "Нужно бы его похоронить где-нибудь," - тяжело вздохнув, подумал про себя Кроу, смотря на своеобразный гробик, а после перевел взгляд на измотанное тело вампира, распластавшегося посреди коридора. Хотелось обругать этого глупого, как ребенок, "солнечного" и надавать ему тумаков, но он, видимо, совсем не осознает того, что с ним происходило все то время до нынешнего момента. И как бы не было сейчас тяжело на душе, как бы не хотелось проучить идиота, Вас лишь наклонился к нему, взял на руки и отнес на диван, укутав одеялом. Затем, время от времени поглядывая на спящего Баллу, брюнет торопливо оделся и, не став брать ключи от квартиры, взял в руки коробку с котенком и вышел на улицу. Обойдя дом, вырыл руками небольшую и не очень глубокую ямку, опустил туда гробик и закапал его, мысленно прося прощения у маленького животного за Солиса, который совершенно не желал ему зла. Как говорят обычно родители детям, так получилось. Так должно было случиться. И осознание этой жестокой и твердой предрешенности всегда угнетало инквизитора.
Итак, почистив руки в сыром, уже начавшем таять снегу, Бейонд вернулся обратно в квартиру, где все так же недвижно лежал уставший от таких "невероятных" похождений вампир. Стащив с себя куртку и скинув ботинки, Вас прошелся по комнате спокойным шагом и, присев на край дивана, прилег рядом с Солисом, обняв его и прижав к себе. Откуда-то взялась жалость, которая была теперь адресована не только к котенку, но и к неосознанно убившему его рыжеволосому юноше. Сколько бы лет он не прожил в этом мире, сколько бы не убил, он все равно оставался глупым и наивным ребенком, нуждающимся в заботе и тепле. А доброе сердце Васа просто не могло не пробудить в нем эти теплые чувства, которые, можно сказать, просто вырывались из него наружу. Грубые ладони незаметно для себя становились ласковыми, взгляд из холодного и тяжелого превращался в нежный и заботливый. Хотелось поделиться с этим существом, чурающимся солнечного света, своим жаром, отгородить его от бед, хоть они и были неизбежны. Но все же именно сейчас Бейонд, нежно гладя вампира по голове и вдоль спины, не мог оставить его одного в холоде и проедающим его до костей одиночестве.

+1

54

Спалось очень хорошо и уютно. Солис давно уже так спокойно не спал.
Ничего не снилось. Было просто как-то душевно тихо, умиротворенно и безмятежно. Просыпаться не хотелось.
Знакомый запах обволакивал плотным коконом. Это был запах инквизитора. Они пахнут по особенному. Может потому что живут иначе, чем другие, может потому что несут за собой шлейф убитых темных существ.
"Скорее всего, первое. Думаю, так же пахнут солдаты в горячих точках, только к их аромату всегда примешивается запах  пороха въедающийся в кожу. В кончики пальцев, в лоб, с которого они часто утирают соленый пот, в щеки и даже в легкие, которыми они дышат. Инквизиторы же используют его не часто, да и просто стреляют редко. Редко, но метко. Им надо наверняка поразить цель. Их цели второго шанса не дают. Инквизиторы пахнут солью. их кровь горчит как и их мясо, горчит как мясо хищников. Хотя какое у хищника мясо? Жилы и жгуты мышц. Инквизиторы это не сладкий и ленивый боров, чья кровь густа на столько что сердце с трудом прокачивает ее через себя. Охотники только для гурманов. Даже скорее на любителя. Их не хочется есть просто так. Их вообще порой есть не хочется."
Обхватив руками, источник аромата вдохнул поглубже, потерся щекой.
"Я знаю этот запах" – улыбнулся сквозь дрему.
- Я помню тебя, человек – еще не проснувшись, прошептал, но уже открывая глаза – Ты там где тебя быть не должно – бормотал он, считая что находится в своей солнечной спальне в замке и протирая заспанные глаза замечая странность обстановки
- или все на оборот? – несколько не поняв  то как оказался в квартире юноши от которого не так давно ушел домой.
Привстав, огляделся по сторонам, все еще не доверяя себе, зажмурился и стал вспоминать череду минувших событий.
«В замке, эксперимент. Тут я помню, потом был лес, странный дом с кучей ловушек и снова лес. Я смотрел на звезды, пошел в город. Вошел в аптеку… аптеку…» - то что происходило после того как вампир открыл дверь своего магазина было скрыто белой пеленой и эта пелена ни как не поддавалась.
Открыв глаза, вопросительно уставился на парня надеясь что он все объяснит.
- Вас… - осторожно начал прощупывать почву на предмет погрешностей – а я в гости пришел? – то ли спросил, то ли предложил вариант развития событий.

+2

55

Длинные пальцы нежно перебирали шелковые рыжие пряди волос. Было ощущение, словно вода сочится сквозь пальцы инквизитора. Это было невыносимо приятно - обнимать этого невероятно красивого вампира, пряча его в своих объятиях словно драгоценность, и видеть на белоснежном лице мягкую улыбку от нравившихся ласок и нежных прикосновений. Вас вновь чувствовал себя самым счастливым в мире человеком, держа в руках то, что полюбил всем сердцем. Как так обернулась судьба, что, пообещав самому себе больше никогда не привязываться ни к кому и ни к чему, Бейонд вновь открылся для другого существа, причем даже не для человека, а для вампира. И пускай мысль о демонических чарах все еще витала в голове чистильщика, он все равно не мог успокоить свое сердце, замедлить скорость его бега рядом с этим дитя ночи. Он был влюблен. Безвозвратно и неизлечимо.
Солис, обхватив руками инквизитора, от чего тот расплылся в блаженной улыбке, а после что-то начал тихо бормотать, еще не проснувшись и не осознав, где он и что с ним происходит ( мозг, судя по всему, встал на место вместе с крышей, которая успела побывать на берегу реки Стикс).
- Ты там где тебя быть не должно, – потирая заспанные глаза, все еще сквозь сон лепетал "солнечный",- Или все на оборот?
Бейонд усмехнулся:
- Ну это как посмотреть, - вздернув брови, негромко ответил брюнет. Ведь если вспомнить последний приказ Главы, Кроу должен был быть сейчас на работе,  но лень - матушка решила все по-своему.
Наконец продрав глаза и оглядев уже потемневшую комнату, Флагрантиор удивленно уставился на инквизитора, предварительно что-то обдумав и, вероятно, поковырявшись в памяти в поисках причины столь изысканного бреда и посещения Васа.
Вас… А я в гости пришел? - настороженным тоном проговорил Баллу, боясь услышать от чистильщика что-то ужасно страшное или шокирующее до покраснения от стыда.
- Вероятнее всего, да, - стерев с лица всякое блаженство и вновь став спокойным, тихо ответил Бейонд, смотря снизу вверх на рыжеволосого. Чуть помолчав, продолжил:
- Не смотри на меня так. Что было до того, как ты здесь появился, такая же тайна для меня, как и для тебя, - монотонным голосом добавил мужчина, закидывая руки за голову и прикрывая глаза, словно ему все равно.

+2

56

Поднявшись с дивана, почесал затылок, отряхнулся, попрыгал, протер кулаками глаза, потянулся до хруста в косточках и зевнул, прикрыв тыльной стороной ладони широко открытый рот, постоял, подумал…
- ты пустил в дом невменяемого вампира – утвердительно-осуждающе проговорил – ты эктремал – потер переносицу кончиками пальцев имея в веду нечто более негативно окрашенное нежели "любителя острых ощущений" – и я кажется, где-то зуб сломал – пожаловался понюхав собственные руки не понимая, что на них за запах такой...
-Что за – сморщился от аромата мокрой шерсти – фу, мерзость какая – ломанулся в ванную где тщательно их помыл.
Переносить на себе странные вонючие запахи было выше всяких сил.
«Уже лучше» - осмотрев свои конечности и осторожно принюхавшись и к кончикам собственных волос. Дохлой живностью от них не пахло.
Протопав обратно в комнату странно поглядывая на незнакомые вещи которые носил, спросил у Васа то что сейчас весьма интересовало в первую очередь.
- я ничего с собой не приносил?
«было бы не плохо если бы я все-таки принес свои вещи, а то чувствую себя неуютно. Мало того что в чужих шмотках, так и без средств к существованию. Каким я вообще образом переодеться умудрился? Хотя это то и понятно, вымазался, небось, как последняя свинья, вот и вышел из ситуации, больше волнует где мои вещи сейчас. Если Вас скажет что ничего я не принес, то надеюсь, они все-таки в аптеке. Не хочу весь город обходить в их поисках».
Присев рядышком с юношей закинув ему на колени одну из своих чудных ног и вопросительно уставился, ожидая положительного ответа. Искать сумки по всему городу слишком лениво.

+2

57

Повернувшись на бок и подперев кулаком голову, инквизитор стал наблюдать за действиями "солнечного". Теперь он вроде окончательно очухался, начал мыслить свежо и здраво. "Он действительно ничего не помнит?" - скептично вздернув брови, Вас провожал взглядом каждое телодвижение вампира. А тот потягивался, зевал, словно проснулся после долгого, но может не совсем хорошего сна.
- Ты пустил в дом невменяемого вампира. Ты экстримал,- осуждающим тоном произнес чистокровный, видимо, пытаясь то ли пожурить Кроу за его легкомыслие, то ли косвенно осуждая себя за неадекватное поведение. На такое высказывание брюнет, на секунду прикрыв глаза, пожал плечами, будто пытаясь сказать: " Что поделать". Однако вопрос о минувшем времяпровождении Флагрантиора все еще стоял твердо на своих ногах и ожидая скорейшего решения проблемы.
Случайно уловив запах от своих рук, рыжеволосый вампир скорчил недовольную мосю и тут же рванул в ванну. Благо что сейчас он уже не шатался и не спотыкался на ровном месте, потому и вернулся в гостиную быстро. Не заметить противного запаха мокрой шерсти мертвого животного было несложно. Он до сих пор отчетливо чувствовался в коридоре и тонкие нити этого мерзопакостного аромата просачивались и в большую комнату. Поэтому, чтобы лишний раз не мучить нос и не вспоминать о раздавленном маленьком котенке, Вас поднялся с дивана и слегка приоткрыл дверь, ведущую на балкон, а после снова улегся на кровать на прежнее место.
Когда чистокровный вновь оказался рядом с Бейондом и вопросительно уставился на инквизитора, Вас ничуть не смутился, когда на его ногах оказалась легкая, но сильная нога Солиса. Даже и носом не повел - остался со своей неизменной невозмутимостью и хладнокровным спокойствием.
- Нет, - кратко и тихо ответил чистильщик, глядя на зеленые радужки мягких глаз чистокровного. Не стоило рассказывать ему про несчастное животное - вполне вероятно, что Баллу расстроиться и огорчиться. Вас не хотел видеть "солнце" расстроенным. Только веселым, а если он разозлится, то и это будет неплохо.
- Никогда бы не подумал, что среди чистокровных есть торчки, - чуть помолчав, вновь спокойным тоном заговорил инквизитор и замер, не отрывая взгляда от вампира, который уже, наверное, понял, что теперь его очередь отвечать на вопросы.  А травой от Солиса воняло. Даже не то слово - несло за километр. Когда он вломился в квартиру, Бейонд сразу это учуял, но долго не мог в это поверить. А сейчас, когда вампир наконец-то пришел в себя, умылся, а противные ароматы вытянуло на улицу в открытое окно, стало уже все ясно и понятно как белый день. Правда, мало вероятно, что сам Флагрантиор сейчас мог что-то вспомнить и объяснить.

+1

58

- Я хороший мальчик и всегда слушался маму с папой – улыбнулся, закидывая на Васа и вторую ногу – да, порой  бывает холодно и одиноко, алкоголь меня особо не согревает – вспомнилось произошедшее в баре, -  а специально спаивать свою «жертву» было лень, уже готовых кусать обычно противно, осталось только закурить.
Вампир пожал плечами укладываясь поудобнее на диване.
"вещи мои надеюсь все-таки в аптеке, будет совсем нехорошо если их приберет к рукам кто-нибудь. еще хуже если сумка попадет в лапы инквизиции" - размышлял паралельно
- Я делаю это редко, и в основном все не превращается в буйство пустой памяти. Видимо в аптеке вентиляцию надо починить. Ведь и сам не заметил как поплыл – улыбнулся прикрывая глаза – даже сейчас чувствую эту дурную радость плавающую в крови
"Страшновато мне даже думать что теперь я обнаружу на месте своего магазинчика. все работники спят, а дверь скорее всего не закрыта. надеюсь не ограбят"
Глубоко вздохнув поерзал и приподнявшись ухватился за руку Васа не открывая глаз.
- Полежи со мной пока не усну – потянув мальчишку на себя обвивая конечностями как любимую игрушку – мне нужно поспать – "утра вечера мудренее, а в данное время от меня проку маловато" – хоть я и недавно проснулся – говорил имея, введу тот сон, что длиться годами и тот от которого недавно пробудился – уже успел устать. Вы так быстро живете, не поспеваю – глубоко вдыхая горячий запах чужой плоти. "Привязался я к этому запаху, печальна участь моя"
Сон, как и ожидалось, навалился практически сразу
- Вас ты же побудешь со мной еще немножко? – пробормотал что-то, сам уже толком не осознавая что – а я тебе за это кровать куплю нормальную, а то на диване неудобно будет…
Так и не закончив мысль вампир уснул

+2

59

Вас внимательно слушал вампира, следя за тем, как тот плавно закидывает на его колени и вторую ногу, а после укладывается на диван рядом с инквизитором. Солис говорил, словно пел. Голос у него был нежный, плавный, ласкающий слух. Рыжеволосый парень прикрыл глаза и расплылся в улыбке, лучистой и теплой. Тяжело было оторвать взгляд от белоснежного, практически идеально созданного лица чистокровного. Дух сперло от очередной близости с этим прекрасным творением Создателя. Бейонд до сих пор не мог поверить, что он повелся на эту неземную красоту. И пускай он был нежен с вампиром, все равно в глубине души он  боялся того, что спустя какое-то время либо Флагрантиор сам его бросит, а может и убьет, либо с ним что-то случится...
От печальных размышлений мужчина немного погрустнел, но показывать этого не стал. Сейчас все было хорошо, и нужно было наслаждаться тем, что есть сейчас.
"Солнечный", не открывая глаз,  притянул к себе чистильщика и крепко обнял. Вас обнял его в ответ, положив одну руку ему не голову, а другой обхватил рыжеволосого юношу за талию.
- Вас ты же побудешь со мной еще немножко? - тихо пробормотал вампир, начиная поспешно засыпать, сам того не осознавая. Инквизитор лишь улыбнулся в ответ и ласково погладил "солнце" по голове. Не хотелось нарушать эту прекрасную тишину, да и сон не хотелось отгонять. Вероятно, Солис действительно устал. А засыпающим он выглядел очень  беззащитно. Странно было подумать, что такие кровожадные существа могли быть такими беспомощными перед сном. Хотя лучше быть бодрым, чем сонным. Так и мозг лучше работает, да и силы восстанавливаются.
- Я буду рядом, - все таки не сдержался и выдал свои мысли вслух. Благо Баллу уже уснул. Покрепче прижав его к себе, инквизитор умиротворенно чуть прикрыл глаза, смотря на длинные темные ресницы чистокровного и слушая его тихо посапывание. Спать не хотелось - свое Вас уже отоспал. Оставалось только ждать утра. А когда оно наступит, придется покинуть "солнечного". Что бы не случилось и как бы не хотелось остаться, работа есть работа, а она для инквизитора так же важна, как и привязанность к этому вампиру.

+2

60

Светало. Вас все это время не мог сомкнуть глаз, безустанно наблюдавших за спящим вапмиром. Сейчас он казался самым обыкновенным человеком, отдыхающим после тяжелого дня. Как сказал Солис, диван у инквизитора действительно был не очень удобным для сна, но все же теплое одеяло и более-менее мягкие подушки исправляли всю ситуацию. Хотя, такой крепкий сон  чистокровного мог объясняться и другим, но чем точно, Бейонд мог только гадать...  Да и оставлять его сейчас одного не хотелось. Однако работа была не менее важна для инквизитора. Потому, неслышно поднявшись и легонько коснувшись огненных волос, неаккуратно спавших на белоснежное лицо Солиса, мужчина  умылся холодной водой, неторопливо оделся по обыкновению в строгий костюм и вскоре вышел в коридор, захватив с собой катану. Яркий свет солнца обещал теплый день. Наконец наступила весна.
Храм на холме. Кабинет главы.

+1