Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

<--- Кофейня "Ностальгия"

Всю дорогу Бэсеску шел молча. Если вначале он, схватив девочку за руку, спешил покинуть кофейню, сейчас же, убавил скорость и отпустил руку Аурики. Но Вулпеску почему то не убежала испугавшись того инцидента, а наоборот, уже сама следовала за ним.
Спайк лишь бросил на нее взгляд и остановился. Видимо она не поняла, что я убил того парня. Подумала, что это была всего лишь драка и что он сейчас без сознания? Ах, что я наделал. Вспылил прямо на глазах ребенка. Наверное, она очень испугалась… Хотя, если это так, почему она следует за мной? – он взглянул на ее большие невинные и детские глаза, - Вот же я придурак. Сам ведь вызвался, помочь ей освоиться в городе.   
Бэсеску тяжело вздохнул и снова схватил Аурику за руку. Возможно, любой нормальный, будь он человек, оборотень или вампир, после своего первого убийства психовал бы и не находил себе места, но на удивление, Спайк чувствовал себя уже нормально. Будто все так и должно было быть. Будто он убил всего лишь какое-то животное.
- Прости, если напугал тебя той выходкой в кофейне. Просто мне катастрофически необходимо было преподать урок тому козлу. Ты в порядке? – виновато улыбнулся пантера.

+1

902

<--- Кофейня "Ностальгия"

Девушка следовала за Спайком, её другом. Почему она шла за ним даже когда поняла, что он убил того парня. Или не убил? Она точно не знала. А потому, что девочка ему верила, как верят друг другу. Девушка с самого начала была искренняя с ним.  «Спайк, чего бы ты не сделал, но я тебе буду верить, как верила всегда. Ты…Не знаю убийца ты или нет, но я не могу просто так уйти от тебя. Я сделаю вид, что даже не поняла в чем дело, словно это был спектакль среди кафе» - когда он сказал испугалась ли Аурика, то она обняла его и сильно прижалась.
- А почему ты не сказал, что ты актер? Это было довольно забавное представление. Все было настолько живое, настолько реальное, что я почти поверила, что ты его убил, но это было всего лишь шоу! А ты настоящий монстр, не поверила, что так играть можно! Очень забавно!.. - минутная пауза, - только не надо такого представления больше. Хорошо? Я просто хочу быть с тобой, а другого мне и не надо. Я очень сильно переживала за тебя, а ты как будто обо мне забыл, когда убил того парня. Не надо больше так, Спайк, - не выдерши сказал маленький лисенок, воткнувшись ему в грудь.

+1

903

-Я? Девушка очень смутилась, зачем ему это, зачем? Чтобы простой прохожий так заинтересовался девушкой, что-то тут совсем не чисто, ну ладно, может просто интересно человеку, это же не наш маленький и безразличный городок. Ладно отвечу ему. Но всё же подсознание было взволновано и не особо хотело отвечать, но манеры и простое любопытство пересилило мелкий испуганный голосок.
-Я, эм ну я из маленького городка из окраин штата Оризона. Удивление парня не понравилось девушке, но она же не в их жутковатом городке, а в другом городе с другими манерами. Но позже увидев наоборот радостное удивление, девушка обрадовалась, всё же можно показывать свои рисунки и не бояться, главное не переборщить.
Но дальнейшие слова ещё больше удивили девушку. Прогуляться, сней прогуляться? Не, но люди нереально добрые и любезные, хотя наверное чересчур, ну ничего, удирать то я мастер, если что припущу так, что не догонят никогда.
-Конечно, я не против.
Миша улыбнулась и подошла чуть ближе, но ноги поставила так, что в любую секунду была готова убежать, не давал ей всё же покоя этот пистолет, хотя показалось или для самообороны носит, вампиры всё же здесь.
-Меня кстати Мишель зовут.
Сэнду Копош

Отредактировано Мишель Фернандес (2014-01-20 02:03:23)

0

904

Девушка не  привыкло к такому вниманию к своей персоне. Это было видно по реакции и замешательстве. Хотя ее можно понять - подходит незнакомый парень, обвиняет в том, что она оборотень, а потом начинает расспрашивать о жизни.
- Я не маньяк, не бойтесь - улыбнулся Сэнду. Все-таки ее  следовало успокоить. Если ничего не доказать, придется отпустить. Но провоцировать на трансформацию посреди людной площади - самый худший вариант. А о ее родном городе были не очень радужные воспоминания. - Аризона? Далеко же вас занесло. Совсем другой мир, Новый свет - Причина для такого далекого переезда должна быть существенной.
- Рад познакомиться, Мишель. - Он слегка поклонился.
Пока они двинулись по центральной улице, Сэнду указывал на несколько домов, красивых с его точки зрения. Ему нравилась стремительность неоготического стиля и вычурность ренессанса. Правда, это единственные архитектурных стилей, знакомые ему.
- Здесь обычные дома, которые строили горожане, и каждый строил как хотел - Он не был гидом, и больше знал про потайную сторону жизни города. И вот в просвете переулка открылся любимый вид парня. Вид на главную достопримечательность города - Башню с часами. Это не был парадный, красиво подсвеченный фасад. Но именно с этого ракурса башня казалась пришельцем из мрачного мира темных веков. Силуэт, подсветка которого в самых неожиданных местах прерывалась тенями.
- Я люблю смотреть с этого места. - Тихо сказал Сэнду

0

905

Храм на холме
Чего только можно не увидеть на улицах города. Особенно, когда он является эпицентром скрытой или не очень борьбы. Но вот что наиболее странно это разные люди.
Вот, скажем, представьте себе парня в солдатской форме, статного и могучего, с растрёпанными волосами и крестами на глазах, несущего в руке серебряный крест и чуть ли не во всех прохожих им тыкая. Именно так в данный момент вёл себя Лакша. А что? Мало ли, вдруг инквизитор попадётся, он не заметит его или не поймёт, а потом без головы останется... этот инквизитор. Да. Ну, как дурак, Лакша и ходил.

+1

906

-Я и даже не думала об этом, маньяк не станет специально светить пистолетом, показывая жертве, если я таковой являюсь, тем более, если бы вы были маньяком, то удрать бы я точно смогла, давно, уж точно. Миша ободряюще улыбнулась, успокаивая парня но сама всё же до конца не верила.
-Да, подтвердила девушка, пришлось далеко ехать, но причину мне не особо назвать хочется, но пришлось, почти целую неделю на это потратила. Девушка улыбаясь смотрела на него, казалось, что он был добрым и милым, но что-то тут было не так, интуиция, шестое чувство может, но что-то девушке говорило, что не просто так он такой заботливы и любознательный.  Пока они шли, Миша краем глаза следила за всеми движениями парня, это утомляло и не получалось нормально посмотреть на город.
-Здесь очень красиво, вы правы, город какой-то уютный, так скажем необычный тёплый и от него веет добротой и чем-то приятным, а не смогом заводов и дымом машин, но всё же некоторым даже такой город не нравится, привереды. Весело сказала девушка и отвлёкшись начала изучать дома. Вдруг Мишка резко натолкнулась на парня, засмотревшись.
-Простите...
Глазам открывался прекрасный вид:Башня с часами, словно вынырнула из самого средневековья величаво смотрела вниз, она была не нарядной, не украшенной ангелами или горгульями, наверное это был чёрный ход, но башня была всё же красивой, была пусть и не помпезной но красивой, красивой и страшной, словно олицетворяла вампиров этого городка.
Сэнду Копош

0

907

- Ась? – он удивленно посмотрел на нее. Какой еще актер? Она восприняла все это за актерскую игру? Что ж, так даже лучше. Не придется беспокоиться за ее психику.
- Я постараюсь, - только и ответил Спайк на ее просьбу.
Маленькие ручки Аурики обнимали его. Это немного смутило Бэсеску. Хэх, хорошо что меня женщины не привлекают. А то такими темпами и до педофилии не далеко. ТАК СТОП! Меня и мужчины не привлекают. Как только вспоминаю этого Алекса, опять начинаю беситься. Да как он посмел использовать меня и бросить как… как! Б*я, ДА Я ЖЕ УБИЛ ЕГО! Только что в кофейне… ах ладно, пофиг. Подумаешь, убил. Такие люди не заслуживают жизни.
Не решаясь, Спайк все же обнял ее в ответ, крепко прижав к себе. Он погладил Вулпеску по голове словно ребенка. Ых, и откуда у меня проснулись эти телячьи нежности? У нее же нет родителей по ее словам. Наверное, скучает по ним вот и обнимает меня, того с кем только сегодня познакомилась… Хорошо что она с маньяками не столкнулась.
Неожиданно Рики уткнулась ему в грудь.
- Ты наверное устала? – спросил Спайк, и не дожидаясь ответа, присел и поднял ее на руки. Таким образом, что Аурике придется держаться за его шею.
- Куда бы ты хотела пойти? Сегодня я побуду тебе старшим братиком, - улыбнулся Бэсеску.

+2

908

Маленькая девочка сильно переживала за Спайка. Он подарил ей ту любовь, которую девушка не мыслила. Родители у неё были жестокие, и она ничего не знала о любви. О родительской любви, и ей о мире приходилось узнавать самой. Все тайны, загадки она узнавала у книгах. Книги стали её родителями, а также друзьями. «Спайк, я…ты мне нравишься. Ты был бы очень хорошим братом. Я не отстану от тебя никогда…Люблю. Мне нравиться, когда человек честен и добр, прямо как ты», - обдумывала маленькая девушка, воткнувшись ему в грудь. Когда же он взял её на руки, то маленький лисенок держала его за шею.
- Я не знаю. Просто меня никогда не выпускали в город и…я не знаю. Просто, Спайк, сделай так, чтобы мне было весело! - проговорила Аурика и улыбнулась. Ей хотелось почувствовать счастье. Девушка желала вновь засмеяться и улыбнуться, а не знать побоев. У неё на руке был шрам. Так сказать грам, который напоминает об её жестоком детстве.Родители не щадили её, никогда. Рика не понимала их...Да, мотивы были обоснованы, но это...слишком!
- Спайк, тебе нравиться семья? Почему тебе нравиться семья? - спросила неожиданно Рикка. Но от улыбки и следа не осталось, лишь грусть и страх в глазах.

+1

909

- А у вас много опыта общения с маньяками? - В ответ на уверенное заявление, что Сэнду не может быть маньяком, возразил парень. - А вот утверждать, что можете удрать, опрометчиво. Да, оборотни быстрее и сильнее людей, но в старых городках лучшая позиция у того, кто знает, как и где срезать путь. Согласитесь, загнать вас в тупик - и быстрые бег мало поможет? - Но парень при этом улыбался вполне нормально, он просто рассказывал.
О том, что причина переезда не будет озвучена, инквизитор был уверен. Что не удивительно, я бы тоже не рассказал о причинах, заставивших меня бежать из дома. А в том, что девушка сбежала, тоже сомнений не было. Она все-таки была излишне настороженной, и боялась, наверное, не только инквизиции, но и своих "родственников".
- Большинство городков такие. Те, которым много лет, которые помнят историю этого места. Иногда кажется, что город говорит с тобой, подсказывает, или наоборот, прячет от тебя что-то важное. А заводы... Они тоже нужны. - Парень продолжил вести девушку, а потом наблюдал за ее изумлением.
- Вот видите, иногда то, что показывают всем, не так красиво. Ведь так? К сожалению, днем тут ничего особенного, а ночью рисовать не удобно. - Иногда Сэнду жалел, что не умеет рисовать. Но все-таки защита человечества важнее искусства.
Через несколько секунд все изменилось. Парень, появившийся на улице и внушительным крестом тыкал им во всех не частых прохожих. Сам он был одет в полувоенную форму - большего в темноте не разглядеть.
- Это еще что? - Инквизитор чуть ли не с открытым ртом смотрел на это зрелище. Идти на встречу незнакомцу он не стал - вдруг броситься. Рука скользнула под куртку, доставая телефон. Набрав один из номеров, стал ждать ответа.
- Да, это Сэнду. Тут тип странный на улице, ничего не понятно. Если возможно, проверь, никто не сбегал из соответствующих заведений. - Мишель на некоторое время выпала из поля зрения. Но это не так страшно. - Понятно - выслушав ответ, Сэнду спрятал телефон и покачал головой. Этого "человека" отпустили из храма. И он на стороне Инквизиции. Куда катиться мир?

0

910

- Хорошо, сегодня мы будем веселиться и только! - оптимистично сказал Спайк, продолжая идти вперед. Девочка была совсем легкой, поэтому руки совсем не уставали. А может все из-за того что он оборотень? Ведь неважно насколько человек будет легким, усталость рано или поздно даст о себе знать. Но оборотни - это не люди.
- Семья? К чему это ты клонишь? Предлагаешь мне руку и сердце? - подколол он ее, рассмеявшись, - Ну, у меня две матери. И да, они лесбиянки. Хоть эти дамы вечно и бесят меня, но я как-то уже привык. Если бы не они, был бы я жив? Дышал бы и стоял бы тут здесь и сейчас? Я им не родной сын, меня нашли в лесу холодной осенью. Они вырастили меня как родного. И я им за это безмерно благодарен. Являясь обычными людьми, когда выяснилось что я оборотень, мамы не отвернулись от меня, а начали... дрессировать. М-даа, наверное, только мне повезло с такими странными мамашами. Они хорошие, правда жутко, - дальше он только тихо и почти неслышно добавил - Стервозные.
Немного подумав, все же спросил:
- Ты хочешь быть частью нашей семьи? Уверен, они не откажутся от тебя. Раньше мне приходилось убегать от них, когда эти сумасшедшие пытались впихнуть меня в женскую одежду. Думаю, они больше хотели девочку. Ну что скажешь? Правда, если ты сама этого не хочешь, заставлять не буду.
Дальше его внимание привлекло то, что продавали в сторонке.
- Может, фейерверки купим? Вон там какая-то бабушка сидит и продает их, - кивнул он в сторону пожилой продавщицы - С наступлением ночи будем запускать их на небо. Можем и взрывчатки купить и пугать прохожих, - захихикал пантера.

Отредактировано Спайк (2014-01-21 21:46:59)

+1

911

–Если бы я это и вправду желала, Спайк, то я б поцеловала бы тебя сначала, и глядя в глаза спросила желаешь ли ты провести со мной вечную жизнь? Хотя это вампиры обычно так говорят, но не суть. Стоп! А не педофил ты часом? – решила тоже подколоть Рика его, - я понимаю у всех есть свои наклонности, но если…ты только скажи, - и тут она засмеялась.
- Ой, не могу, не могу! Ты бы видел только твое лицо! Это только надо было видеть, жаль что у меня нет с собой фотоаппарата,  а то была бы вечная память. И да это была шутка, Спайк. Запомни, шутка! – маленький лисенок улыбнулся. Про напоминание семьи снова побледнела, и поняла, что он точно желает её смерти.
- Ты так желаешь меня убить? Сейчас я расскажу про свою семью! Рождение дочери? Что можно было счастливее в любой семье, но если бы знала, какая семья, то ни за что не хотела рождаться! Моя семья…Мать, отец. Закрыли мир для меня,-  девушка сильнее прижала зайца себе, – меня каждый день избивали… каждый день. Каждый день ругательства. Ненавижу семью, ведь все семьи одинаковые, а по другому и быть не может.  и тот шрам на моей руке...не хочу больше...., - девушка уже не слышала про фейверки, а просто зарыла голову в своем плюшевом друге и тихонько плакала.

Отредактировано Aurika Vulpesku (2014-01-21 22:44:46)

+1

912

- Че-чего? - опешил оборотень, - Да ни за что в жизни!
Что? Ах шуутка. Не шути так больше. Умеешь же ты шокировать.
- Ой, сейчас же и так уже ночь. Надо же, время так быстро летит. Я даже не заметил. Можем хоть сейчас запускать фейерверки. Ну что, ты за, Аурики? - посмотрел он на девочку, вспомнив об изначальной задумке. Но увидев ее слезы, застыл на месте.
И то, что она рассказала ему, по-настоящему шокировало. Это, какими же должны быть родители, чтобы избивать собственное дитя? Да еще и шрам оставили? Спайк опять зашипел, забыв, что не один. Такое отношение к ребенку просто злило.
- Ты ошибаешься, - еле-еле успокоился Бэсеску, пытаясь быстрее убрать появившиеся когти и зубы. Проблемы ему не нужны. Центральная улица весьма людное местечко. Еще подумают, что оборотень решил напасть на девочку, когда на самом деле все совсем не так, - Как же они меня бесят. Извини, конечно, но это даже к лучшему, что их больше нет. Встретились бы мы раньше, я собственноручно уничтожил бы их. Ах да. Не все такие садисты как твоя прежняя семья. Уж поверь мне. Я часто гостил у друзей и подобного обращения к членам семьи не замечал. Так что успокойся уже, - и, подняв ее за шкирку одной рукой как нашкодившего котенка, посмотрел прямо в глаза, - Хватит хныкать. Нельзя жить в прошлом. Ты прямо сейчас находишься здесь, а не там в своем кошмаре. Подобного ужаса больше не будет, поняла? - в его голосе прозвучали строгие металлические нотки вперемешку с заботливостью.

Отредактировано Спайк (2014-01-21 23:50:34)

+1

913

- Что? – Рикка внимательного его слушала. Однако ни как представить даже не могла в своей маленькой голове, что это у неё одна такая сумасшедшая семья, и что другие совсем одинаковые и она шокированными глазами смотрела на Спайка, стараясь успокоиться.  Большие изумрудные глаза смотрела на него с изумлением, но её не пугало то, что он за её за шкирку как маленького котенка. "Я рада, что моя семья просто была одна такая, и мне.. не надо бояться" - раздумывала Аурикка.
- Спайк…Я…я поняла тебя. Я постараюсь. Просто в моей жизни было мало светлых моментов, и я помню это и все. Хотя нет был один…Мне один мальчик подарил зайца и от этого я могла идти дальше. Да, Спайк, давай пустим салюты. Чтоб все цвета радуги заиграли на этом небе. Давай же! – усмехнулась Аурика, вытирая роковом у себя слезы и сопли. Спайк подарил ей новую жизнь, и она может узнать что такое настоящая семья.
- Если это правда насчет семьи...То я бы была бы не против...узнать что такое настоящая семья по твоим словам, - проговорила девчушка.

Отредактировано Aurika Vulpesku (2014-02-22 15:30:57)

+1

914

Сэнду Копош
-Нет, просто у меня так сказать много опыта в удирании от соонительных личностей Спокойно сказала девушка и продолжила идти за парнем.
-И кстати, не надо недооценивать мои возможности в беге, пусть я даже и оборотень но бегаю быстро даже для таких существ, ну а если попытаться нанести маньяку неожиданный удар, мне хватит и той секунды, когда он отвлёкся, чтобы убежать, потому что точно знаю, что не догонит.
Девушка продолжала идти и рассматривать город.
-Конечно же заводы нужны, с этим никто не спорит, но порой, как вы сказали люди забывают историю и углубляются в будующее, и перебарщивают, они не знаю что будет в будующем, но знают что было в прошлом, но всё же не хотят это беречь, порой люди слишком самонадеянны. Пробурчала Миша и высунула язык, продолжив хватать ртом снежинки.
-Думаете ничего особенного , да все мы порой слепы, если вещь красива однажды, значит она красива всегда просто не всегда эта красота лежит на поверхности и кричит, орёт о себе, порой простота-самая лучшая красота, она не кричит, она молча смотрит и ждёт нашего вердикта, почему люди смотрят только на оболочку и не желают докапываться до сути. Злобно сказала девушка и смерила Сэнду немного презрительным и удивлённым взглядом.
Увидев парня Мишка расхохоталась,
-У вас тут психушки поблизости нет, или это суровый инквизитор, вырвавшийся из средних веков, а у вас тут динозавров случайно нет, раз уж инквизиция есть.
Хохотала Мишка, прослушав всё, что Сэнду говорил по телефону.
-Может хоть до психиатрической его проводим, а то ему совсем плохо, тыкает во всех крестом, странный какой-то может на байках про вампиров помещался
Продолжала смеяться девушка, согнувшись пополам.

0

915

- Вот и отлично, - улыбнулся Спайк, отпуская Аурику на землю, - Фейерверки и вправду поднимают настроение.
Увидев, что девочка наконец-то улыбнулась, он облегченно вздохнул. А ведь если бы она продолжала плакать, Бэсеску просто накричал бы на нее. А все из-за воспитания его мамаш. Некая неадекватность и нервозность тоже достались от них. Ну, не считая натуру нудиста в его душе.
- После того как вдоволь повеселимся бегая по всему городу, я отведу тебя к ним. Думаю, это будет большим и приятным сюрпризом для родительниц. Уверен, ты им точно понравишься, - и его глаза сверкнули от некой радости. Конечно. Ведь если у мам появится дочка в лице Рики, то они не будут доставать Спайка.
- Так-с, а теперь идем! – он уверенно направился в сторону продавщицы, чтобы купить фейерверки и взрывчатки.
По дороге он случайно задел плечом странного человека. Он был в солдатской форме. С растрёпанными волосами больше похожие на перья птицы и с крестами на глазах. А в руке он нес серебряный крест.
- Смотри куда прешь, - совсем невежливо зарычал Бэсеску. А что? Он не считал себя виноватым. Пантера ведь не виноват, что странный человек неожиданно появился на его пути? А человек ли это?
Что-то было не так. Тем более такие необычные глаза не могли принадлежать человеку. Принюхавшись, Спайк понял, что он оборотень. Второй оборотень за день, с которым он столкнулся за всю свою жизнь.

*** Тот, кого он случайно задел плечом - Лакша (Странствующий прислужник чёрной матери) ***

Отредактировано Спайк (2014-01-22 19:03:36)

+1

916

- Да, я тоже так думаю. Фейерверки это просто красота, хоть я их не часто видела. Но однажды увидела и поняла, что это просто превосходно. Я думаю, что будет все красиво. словно яркий танец. Знаешь как художники обливают краски на картины, так и тут. Все небо будет в красках , - говорила Аурика. в глазах была радости, непонятные счастливые огоньки сияли в её глазах. Девушка была рада тому, что встретила спайка. Он защищает её, как маленького ребенка и от этого становиться счастливее на душе. «Он хороший человек...или оборотень. Ну   вобщем не важно. Он добрый, успокаивает меня» , - раздумывалось девушке.
- Да, мне интересно увидеть твоих родительниц. Я не знала, что такое семья, но сейчас я...так взволнована. Я хочу знать, что такое настоящая семья. Родители мои...я их совсем не понимаю. Неужели это все из-за того, что я хотела владеть магией? Ой, извини, это так мысли вслух, - улыбнулась девушка.
- Ну а пока не купили, - девушка подошла к нему поцеловала в щечку, - спасибо тебе, Спайк. этот поцелуй был в знак благодарности и не более чем. Рика наблюдала за ним он был вспыльчив, но добрый. Спайк с кем-то столкнулся, но Ри просто не обратила на это внимание.

+1

917

Ну что коршуну ещё оставалось? Он мог понимать людей разве что по интонациям. Язык, на котором они говорили, был для индуса просто-напросто не понятен. Вот и приходилось тыкать во всех. Потому что никогда не знаешь: может, перед тобой и не гражданский вовсе стоит, а самый настоящий инквизитор.
Из всех, кто были замечены Лакшей, действительно наблюдали за ним парень и девушка. Не долго думая, Лакша подошёл к ним. Парень, кстати, был похож на инквизитора, а вот девушка...
- Кошка? Оборотень? - неожиданно для себя произнёс Лакша. В принципе, ему не стоило волноваться о том, что он сейчас сказал. Его вряд ли кто-то понял. Ну а он что сам? Раз он смог учуять, то и его, скорее всего, смогут учуять. Что там говорил тот мужчина, Вас? "Не превращайся" - короткая формулировка длинной фразы, хотя и она сойдёт.
Зачем он к ним подошёл? Кто знает. Может, так надо. Может не надо так. В любом случаи, раз здесь инквизитор, его отведут обратно в храм.

+2

918

- И откуда же такому опыту взяться в маленьком городке в полях? - Шаблонно? Может быть, но именно с десятком домиков посреди полей ассоциировались у Сэнду небольшие американские городки. Что поделать, в Америке он не был и видел только по телевизору. - Неожиданный удар? Если на тебя действительно хотят напасть - ударят первыми, и никакая скорость может не спасти. - Никогда не бегай от снайпера - умрешь уставшим - Мысленно дополнил парень. Такая самоуверенность до добра доводила редко, чаще до ямки в земле.
А вот мнение девушки по поводу всего остального было весьма радикальным. Заводы, красота... Бережливость... Оборотень из "Гринписа"?
- Почему же? Сейчас хоть о чем-то думают, или делают вид. - Инквизитор должен защищать людей. но это не значит, что ему хочется платить за чистый воздух. - А насчет красоты - у каждого она своя. Кому-то нравится красивый дом, а кому-то - развалины, которые от него остались. Ибо он может вместо них представить, что было. И это будет то, что ему нравиться. Как говорил великий скульптор - "Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее." Так и получается шедевр. - Навязывать свою точку зрения он не собирался. Просто ему надо было заболтать девушку и уговорить следовать за собой дальше.
Непонятный парень их явно заметил. Уж такие "скользящие" взгляды инквизитор давно научился ощущать на охоте. А уж подобный прямой и откровенный взор не заметить было не возможно.
- Пожалуй, я знаю место, где ему помогут. Его всего лишь на несколько минут оставили без присмотра, и он сбежал. Боится, что его не узнаю и испугаются. Хотя, судя по его поведению, большинство людей и нелюдей он сам может напугать. - Оговорка не была случайной. Ему было интересно, как девушка отреагирует на такое наименование своих сородичей. Ведь, насколько знал Сэнду, парень относился к оборотням, и Мишель должна была это увидеть. А парень направился к ним, что-то пробормотав на незнакомом инквизитору языке. Мда, и как его убедить идти с нами, если он ничего не понимает? Языка жестов Сэнду тоже не знал, и разговор представал проблемой. Просто схватить и потащить было невозможно. Инквизитор решил действовать самым простым способом - жестом показал парню "Идем с нами".

+2

919

-Ну, эм наш городок не в полях и опыта наверное из фильмов набралась. Произнесла девушка и пожала плечами, продолжая хихикать.
-Жаль, опечалилась девушка и немного загрустила, значит мне от вас не убежать было бы. Потом к ним подошёл, тот странный тип, заставив Мишу, взвизгнув отпрыгнуть, но потом она прислушалась к словам парня, в них был смысл и ответила.
-Да, вы правы, но многие делают вид и это печально, хотя без заводов и прочих благ цивилизации мы бы не прожили. Тем более я не сужу кого-либо, это их дело, каждый видит то что хочет и я не имею права осуждать их или говорить, что их мнение не верно, также и наоборот, пусть я и считаю что моё мнение верно, но всё немного относительно поэтому не могу сказать точно.
После слов "этогостранногососзнакомымзапахом" так его окрестила девушка, она поёжилась. Язык был ломающимся, хрустящим, необычным и от него словно веяло запахом пыли и старины. Плюс этот взгляд, брр аж мурашки по коже, кто же он такой, что так пугает? Ему определённо нужна помощь и немедленно.
-Я согласна, поёжившись сказала Миша, мы просто обязаны ему помочь, а то он итак будет людей пугать, мне его даже жалко Миша улыбнулась ему и посмотрев на Сэнду и солнечно улыбаясь поманила рукой за собой.
Сэнду Копош
Лакша

0

920

Когда Рика поцеловала его в щеку, он улыбнулся и погладил ее по голове.
Странный тип, которого он задел, даже не заметил его, благодаря чему все обошлось без конфликтов.
Немедля купив почти все фейерверки, которые продавались, Спайк снова взял Аурику за руку и повел на крышу какого-то заброшенного дома.
Через некоторое время ночную тишину нарушили звуки фейерверков. БУМ-БАМ-БАХ! Темное небо украсили разноцветные огненные искры. От этого завораживающего зрелища хотелось кричать от радости, словно какой-то мелкий мальчишка.
- ЮЮЮХУУУУУ! - впрочем, Бэсеску и не сдерживал себя. И не важно было, что они разбудят спящих людей этого района.
Но рано или поздно и веселье кончается. К ним поднялся весьма грозный на вид лысый мужик с битой в руках. Спайк конечно с легкостью мог бы разорвать ему горло, ведь это был обычный человек, но может быть, его дома ждет семья? Ведь это не дело убивать направо и налево.
Швырнув уже пустые картонные оболочки фейерверков на лысого, они поспешили драпануть оттуда.
- Насчет три бежим, - тихо шепнул он Вулпеску, - Три! - и пантера вместе с Рики быстро побежали вниз по лестнице.
Не останавливаясь ни на секунду, добежали до какого-то парка. Сзади уже никто не гнался за ними. Все же скорость оборотней превосходит человеческую.
Но и на этом Спайк не остановился. Несколько часов терроризировав прохожих взрывчатками, на пару с Рики купив и наевшись всяких вкусностей, наигравшись на игровых автоматах, на утро по улице бродили уже два зомбяка. И теперь уже хотелось только спать.

Отредактировано Спайк (2014-01-26 00:39:01)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица