Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Амари приготовился, собираясь дальше последовать за своими странными подопечными. Но тут его отвлек какой-то шум. На краю тротуара быстро собиралась небольшая, но явственно галдящая толпа. Чужие спины разрастающегося люда заслонили заветные двери, перекрыв всю линию обзора. Надо было срочно это исправлять.
     Мужчина подхватил свою сумку и рванул вперед, пересекая улицу. Mio Dio, они же сейчас свернут в какую-то мерзкую улочку, и потенциальные вампиры исчезнут в жаркой пелене дня, как будто галлюцинация. Внутренняя уверенность, что он имеет дело с вампирами, росла с каждой секундой, хотя никакой новой информации пока и не поступало.
     Каллиосто направлялся быстрыми шагами в обход толпы, когда услышал краем уха о причине сборища. До этого его мало интересовало, отчего эти люди решили постоять тут. Кто-то снимал на мобильный, кто-то вопил, парень сбоку зажимал глаза своей девушке, спасая ее от лишних впечатлений. Чей-то голос настойчиво повторял, что нужно вызвать скорую, хотя рядом уже звонили. Скорую? Новость заставила его напрячься. Если его подозрения оправданы, и если на улице появилась кровь, это здорово меняло дело. Теперь надо было быть еще осторожнее.
     Искоса взглянул поверх голов на лежащее на асфальте тело. Как все-таки это напоминало ему буйную молодость – острое чувство дежавю укололо в виски, но тут же отпустило. Он не собирался бросаться спасать несчастную девушку, -  с этим могли справиться и галдящая человеческая масса, - Калли снова нашел взглядом дверь магазина сладостей. Вот они, голубчики. Теперь самое важное. Как они отреагируют на кровь.
     Амари затесался в толпу зевак, не спуская косого взгляда с «вампиров». Скорее всего, будь они людьми или кем еще, они присоединяться к этой толпе. Любопытство свойственно всем. На всякий случай, мужчина все же приготовился следовать за этой парочкой, если они проявят безразличие к скоплению народа.

Отредактировано Амари (2013-06-18 22:47:44)

0

702

Девушка задумчиво подглядывала на Кирию. Если смотреть на машину и приглашение в магазин, складывалось впечатление что дворецкий хорошо зарабатывает. А если он на столько хорошо зарабатывает, значит теперь становится интереснее что представляет из себя вампир, у которого он работает. «Значит работать дворецким прибыльно…или ему с вампиром повезло…» Хотя это сейчас было не важно, ведь девушка сама хотела как то наведаться в магазин, она же как всегда путешествовала с одной сумкой. А если вообще подумать, ей повезло встретить Кирию, ведь как бы это печально не звучало, у неё практически отсутствовали сейчас деньги, не считая в глубине сумке валяющих монеток и ещё одну в кармане на которую ничего не купишь. Даже грустно об этом думать.  Элизабет на автомате зашла в открытую дверь магазина, так как мысленно отсутствовала, прибывая в блаженных воспоминаниях, когда ещё в её карманах всегда можно было найти столь необходимые деньги.
– Думаю, они…- вампирша пришла в себя и прикусила губу,  - ходят по магазинам. В конце концов у людей гораздо больше потребностей, которые даже не стоит удовлетворять, но они об этом не знают. – преодолев желания себя стукнуть, Элизабет скорчила грустную рожицу. «И давно это я начала сама с собой разговаривать? Надо хотя бы тише это делать…»
Магазин Одежды

+1

703

Ну, вот и вечер. Вечер цвета слабо заваренного чая, который в будущем грозится превратиться в горькую заварку. Франка, против своей воли завертелась в одной чашке с другими чаинками и начала отдавать кипятку свой неповторимый цвет и аромат. Смешавшись в одном ассорти людей и нелюдей, она стала частью одного большого мира, который жил ежесекундно.
- Извини, но я не знаю здесь тихих мест, - «Хотя, если вспомнить дедулю с хлебом, то у него было довольно тихо и спокойно…» - Кого ты считаешь своим врагом? – «Кто для тебя враг, а кто друг?» - опять сомнения.
Вдруг Франка, увидела средь толпы мелькнувшую белую голову. Душа ее перевернулась, а вдруг это он? Вампир, который был для нее не просто вампиром и занимал в ее жизни одну из главных ролей. Отпущенная рука, два шага вперед и бег без оглядки. Франка, рванула с места за призраком Лейто, совершенно забыв о своем новом знакомом.
«Стой! Прошу тебя, не исчезай!»
Быстрый бег и встречный ветер, который пытался сорвать с ее головы капюшон и раскрыть изумленной публике ее настоящую сущность. Призрак свернул на узкую улочку и вошел в помещение с вывеской «Бар: Весёлый Джек» и Франка, ни о чем не думая вошла следом за ним, громко хлопнув дверью.

Бар: "Весёлый Джек"

+1

704

День сменился на вечер, и вокруг слишком много народу, и кто-то куда-то спешил. У всех на лице виднелось усталость от тяжелого дня работы. Бурана радовало лишь одно, что дневное проклятье развеется и обретет истинный лик. Кровь начинала медленно закипать в жилах. Пока осматривался вокруг, почувствовал что хватку в руке ослабла а точнее не чувствовал, что показалось странным. Посмотрев, волчица уже куда-то пропала «И где она? Неужели убежала от меня?»
Буран последовал за запахом волчицы, проходя через толпу, все быстрее и быстрее, чтоб найти волчицу. Вдали вроде увидел её силуэт, скрываясь под плащом.
- Стой, подожди меня! - Кричал ей вдогонку, но она его не слышала.
Вскоре она снова скрылась среди толпы, и снова шел по её запаху, пока не привел к двери какого-то заведения. Посмотрел наверх и увидел вывеску бара «Веселый Джек». Приоткрыв дверь, вошел внутрь.
Бар "Весёлый Джек"

0

705

======= Магазин одежды.

-мяяяяяяяяяяяяяу!!! - видимо, Иянна не очень жаловала воду.
И из-за этого в будущем могли возникнуть маленькие проблемы, типа того, чтобы заставить девушку умыться.
Но из магазина небольшую странную компанию сопровождали уже красивые хлопья снега, кружась в неслышном вальсе и медленно окутывая всё вокруг неестественной белизной. Снег - это всегда так завораживающе. Деметрию некогда было любоваться этим нежданным чудом природы. В ином случае инквизитор бы остановился и долго стоял, словно глупый мальчишка, выставив вперёд ладони и наблюдая, как беспечные снежинки ложатся на тёплую кожу и превращаются в кристальные капли воды. В немом молчании, в душевном восторге.
Парнишка, кажись, ожил. Возможно, просто пришёл в себя, возможно, часть магии вернулась к нему. Скорее всего, верным было второе предположение, но Дем не собирался гадать. Вот и улица. Темно, тепло, небо затянуто тучами.
"Будет дождь?"
На сегодня хватило того ливня, что обрушился с потолка магазина. Глава Инквизиции тряхнул головой, смахивая с волос капельки воды. Девушки шли следом, каждая со своими обновками. Деметрий и забыл, что сам держит в руке пакет с вещами. Доверить его Иянне, но вдруг где-нибудь забудет. А разбрасываться финансами на ветер охотник не очень привык. Всё должно приносить пользу, пусть не ему самому, но тем, кто рядом.
Отойдя на некоторое расстояние от магазина и остановившись у стены большого здания, Дем отпустил парня, тут же спокойно предупредив:
- Попытаешься убежать - останешься без ног.
Осмотрев всех своих спутников, инквизитор вздохнул.
- Для кого ещё не знаком, имя моё Деметрий.
"Остальное тебе позже расскажут вампиры."
- Ты, маг, какое отношение имеешь к мисс Вэлес? Ты знаешь, кто она? - взгляд на упомянутую особу, - А вы, госпожа Элизабет, снова неосторожно попадаетесь мне на глаза. Я ведь предупреждал, что... - на секунду задумался, но продолжил, - Лучше избегать Инквизицию. Лучше не выходить в город, который мы охраняем. Я не могу отпускать вас постоянно, тот случай был недоразумением. Вы ведь понимаете?
"И что мне с тобой делать, прекрасное создание? Я не могу... не должен... но если у тебя получится... беги."
В свободной руке сверкнул посеребренный нож и тут же скрылся в рукаве. Парень, что превратил магазин в водопад, а воду в снег, мог встать на защиту. Не составит труда снова лишить его магии, если это потребуется. И не только магии, но и сознания.
Лишь бы Иянна в этой ситуации не оказалась в опасности. Потому Дем постарался на всякий случай оказаться между ней и парнишкой-человеком, а так же держать в поле зрения всех вместе взятых.
Деметрий ждал ответов.

+2

706

/магазин одежды/
Неприятно. Ужасное неприятное ощущение. Платье, словно вторая кожа, плотно облепило тело Иянны. С густых волос  тонкими струйками еще стекала вода. Снег, оставшийся позади, придавал этой суматохе свою мистику. Люди искренне не понимали откуда он мог взяться, что это за фокусы такие и какова причина всего происходящего. Уже отчетливо слышались приближающиеся сирены спасательных машин и полиции. Несмотря на глубокий вечер, толпа у магазина продолжала скапливаться. Любопытные прохожие что-то громко обсуждали между собой и фотографировали на мобильные телефоны. К сожалению....или к счастью, рыжая больше не успела ничего увидеть - они свернули прочь с этой улицы, стремясь в безлюдное место. Деметрий уверенно вел их вперед, пока они не настигли подходящей точки.
Риид этот недолгий путь молчала. Но это только с виду так казалось. На самом деле про себя она активно делилась впечатлениями и недовольством со своим вторым Я. От этого сумбура отвлекла реплика инквизитора, притягивая к себе внимание троицы. Перевертышу пришлось сделать шаг в сторону, чтобы лучше видеть картину, не понимая, что Деметрий специально встал, дабы ее прикрыть.
-подождите-подождите....- неуверенно встряла она - я еще не позвала пса...он где-то рядом...
Громкий хлопок ладонями. Не прошло и десяти секунд, как где-то на соседней улице послышался собачий вой. Вторая собака подхватила, образовывая  неплохой дуэт. На лице Иянны нарисовалась довольная улыбка
-Больдо тоже защищает этот город. Они сейчас прибегут! - девушка с облегчением вздохнула, радуясь, что с Больдо и другим псом все в порядке, а затем с недоумением посмотрела на руку Главы, которая сжимала нож.
зачем?
Светлые брови заметно сдвинулись к переносице. Сосредоточенный взгляд плавно скользил по лицам смешанной компании, а руки сжимали возле груди мятое старое платье. Более ничего не оставалось делать, как тупо стоять и ждать развития событий.

+1

707

магазин одежды

   В голову заглянул очередной план побега и скромно пытался обратить на себя внимание. Кирия от него отмахнулся. Но как же? – обиделся план побега – А так же! – Кирия был непреклонен - Так же как после прогулки в лес – теперь каждый инквизитор в городе будет подходить со спины и вежливо предупреждать, что шавке чистокровного здесь делать нечего. К тому же ни один из здесь присутствующих не будет принимать участие в этом плане. Даже если их посвятить и выдать подробные инструкции. Им будет просто лень.
   Что же касается предупреждения не бегать вообще, то парень вообще был бы не против побегать . Когда тебя бросает то в дождь то в снег – хочется размяться и привести тело в порядок, чтобы кровь нормально и равномерно растеклась.
Приятно удивила урезанная вежливость. Представился, значит… а вот про свою рыжую забыл. Судя по ее речи, она не из тех великосветских дам, которые юность коротали в пансионах для благородных девиц. Так что сама о себе вряд ли даже имя скажет. Тут маг покосился на свою спутницу – после всего происшедшего у него уже не было сомнений в том, что она обращенная. И не на столько древняя, чтобы забыть свою человеческую жизнь. И, выходит, она знакома с инквизитором. А еще пыталась ему колоть глаза знакомством с ушатой принцессой.
   Он присел на корточки и смотрел вверх, пытаясь угадать какое сейчас небо за прослойкой тьмы и облаков. Наверно, как всегда звездное и безразличное. Небо, которое так далеко, что ему плевать на судьбы не только простых смертных, но и всех остальных.
   - Фуюно Кирия, потомок потомственных японских магов. А вы, Деметрий-сан, понимаете, чем японские маги отличаются от европейских? Нет? Но все равно не путайте нас, кудасай. – Он смотрел на него снизу вверх с очень серьезным и обиженным выражением лица. – А что касается Вэлэс-о-джёосан, то какие именно подробности можно опустить? Или мне как на исповеди – рассказывать все самое интимное и грязное? Да и к тому же о грязи – Вам не кажется, что грубо вести допрос на улице да еще и в мокрой одежде? Вот простужусь, заболею, помру – и буду вам являться призраком в самые интимные моменты!
   На улице ему ничего не светило, кроме одинокого дерганого фонаря. Что касается перспективы – то это вообще исключительно художественное явление, когда рисуют тополиную алею согласно математических извращений. К тому же, необоснованные попытки выжить часто приводят к летальным исходам. Поэтому нужно еще немного порассматривать ситуацию, чтобы найти в ней парочку дыр.
   Если с этим готом с серебряными крестами и ножами было все понятно, то вот обе девушки составляли две симпатичные неизвестности. Так что планировать свои действия в данный момент было весьма и весьма опасно. Следовательно, на ближайшие пару минут самый лучший выход – это ждать.

Отредактировано Кирия (2013-06-25 16:09:54)

+2

708

Магазин одежды
Девушка вслед за всеми вышла из магазина на тёмную улочку. Хоть только что возникшее желание идти за всеми вдруг снова начало постепенно покидать её, Элизабет всё ровно шла дальше. Когда Деметрий наконец-то остановился, вампирша засунув руки в карман, устало облокотилась на стену здания и опустила голову. Сейчас её голова была набита мыслями о том что надо было и дальше идти за тем угрюмым и скучным дворецким в замке в свою будущую комнату, на мягкую кроватку…Даже как бы это скучно не было и того ничем нельзя было задеть. «А что теперь? А теперь я мокрая…» Как только инквизитор начал говорить, девушка подняла на него глаза.
- А вы, госпожа Элизабет, снова неосторожно попадаетесь мне на глаза. Я ведь предупреждал, что...- Вампирша стараясь использовать все свои актёрские способности и сделать действительно виноватое лицо, опять опустила взгляд и уставилась на камень который одиноко лежал не далеко от неё. «Мне что взаперти сидеть что ли?..» - Лучше избегать Инквизицию. Лучше не выходить в город, который мы охраняем. Я не могу отпускать вас постоянно, тот случай был недоразумением. Вы ведь понимаете? – Элизабет уже открыла рот что бы ответить, но Кирия её опередил, поэтому ей ничего не оставалось как с разочарованием его захлопнуть. «Так это всё его рук дело? Так и знала что простой человек не будет находится в замке и прислуживать вампиру.» После речи Кирии, вампирше очень захотелось пнуть его, да и посильнее, но она только мысленно махнув рукой, решила сдержаться. Не до этого сейчас. Вторая попытка сказать что то в своё оправдания, так же была провалена и прервана уже рыжим оборотнем. «Не самое хорошее время сейчас для дружелюбной беседы с пёсиком… » Вампирша достала руки из карманов плаща и подняла их верх, стараясь что бы до сих пор висевшая и уже забытая одежда не упала.
- Всё понимаю и признаю свою ошибку, – продолжая смотреть вниз, громко произнесла Эл обращаясь к Деметрию. Руки безжизненно упали вниз.  Чуть приподняв голову, вампирша  внимательно уставилась на него, - И что мне делать если меня тянет в город? Какой турист будет сидеть в одном замке? – Элизабет слегка усмехнулась убрав волосы с лица, снова опустила взгляд и пнула камушек. «Даже не знаю…» Девушка задумчиво посмотрела по сторонам  осматривая местность и сделала шаг, отходя от стены. Засунув руку в правый карман плаща вампирша почувствовала нож под плащом, но сразу же отдёрнула руку, нащупав найденную монетку. На лице Элизабет появилась улыбка.

+1

709

Иянна призывала подмогу с улицы в виде всё тех же дружелюбных хвостатых бродяг. Это ничуть не мешало планам Деметрия, даже больше - у него не было чётких планов на эту парочку. И он до сих пор размышлял о том, что с ними делать.
Парень, представившийся Фуюно Кирией, казался весьма расстроен последними событиями.
А вы, Деметрий-сан, понимаете, чем японские маги отличаются от европейских? Нет? Но все равно не путайте нас, кудасай.
- Ни в коем случае, Кирия-сан, - в том же темпе ответил охотник, усмехнувшись, - Я надеюсь, что ты обязательно расскажешь на досуге все отличия ваших магов.
– А что касается Вэлэс-о-джёосан, то какие именно подробности можно опустить? Или мне как на исповеди – рассказывать все самое интимное и грязное?
- Я задал конкретный вопрос. Подробности можешь оставить при себе.
Элизабет, напротив, вела себя тихо и смирно, признавая свою вину перед тем фактом, что вновь попалась на глаза всевидящей Инквизиции. Глядя в её несчастные глаза, пробивались запрещённые для служителей храма чувства жалости. Борьба с нечистью во всех её проявлениях всегда было основным видом деятельности Святой Инквизиции. И жалость не имеет места... Но ведь Иянна из проклятой семьи Риид находится рядом и помогает. И леди Вэлес ещё не оступилась перед горожанами города Сигишоары. Пока ещё нет. Но любой вампир так или иначе проголодается, и тогда невинный взгляд станет хищным.
"Не думай об этом. Нет. Думай об этом, чтобы видеть всю правду, которую скрывает прекрасное личико."
- И что мне делать если меня тянет в город? Какой турист будет сидеть в одном замке?
Взгляд на Элизабет. Казалось, что в темноте алые глаза кардинала излучали собственный свет.
- Вы опасны для этого города. Даже как турист, вы остаётесь опасны для людей. И не говорите мне, что питаетесь томатным соком и вином... кстати, о мокрой одежде, - Дем резко сменил тему, взглянув на Кирию, который всё ещё сидел у стены, - Я могу продолжить допрос в более сухом и тихом помещении... где одежду снимают вместе с кожей, - последние слова намного тише, будто дополнение самому себе.
"Вот только там уже шансов на моё помилование не будет."
Иянна планировала заняться знакомством Элизабет с её псом. Тогда Деметрию осталось снова обратиться с вопросами к японцу.
- Скажи мне только одно, Кирия, - не забыл опуститься на уровень допрашиваемого, присесть, чтобы непременно заглянуть в глаза и увидеть правду ещё до того, как она прозвучит, или покроется пеленой лжи, - Ты причастен к вампирам замка Бран?
Спрашивать, так начистоту. И требовать только одного ответа, после чего решать дальнейшую судьбу человека.
- Тебе желательно сотрудничать со мной, так как ты всё ещё остаёшься человеком, несмотря на то, что маг.

0

710

Завязался разговор. На удивление Иянна больше не встревала и тихо-мирно наблюдала за его развитием со стороны. Ей было интересно узнать, что Деметрий хочет от мага и вампирши. Разговор взрослых - сделала она про  себя вывод, выбирая место, куда можно присесть. Рядом оказалась свободная деревянная лавочка. Туда рыжая и направилась. И всё было бы ничего, если бы не послышался очередной вой Больдо. Тут Риид будто подменили. Платье было кинуто на лавочку, сама она вскочила и прислушалась.
беда. надо бежать!
Она сделала пару ловких прыжков через куст и невысокий забор, затем остановилась, оборачиваясь на остальных.
-я....я...я скоро приду! Я найду вас! Надо бежать.
И не дожидаясь какой-либо реакции, рыжее создание скрылось за ближайшим поворотом. Где-то в той стороне и находился источник "беды".

/соседние улицы/

Пы.Сы. на более подробный пост времени не хватило. Извините.

0

711

Начало игры.

Большая часть населения мира, любит гулять по ночам. Акане же относилась к той части населения, которая предпочитала спать, а не бродить по улицам города в поисках приключений на свои упругие ягодицы. Спросите, почему она идет ночью по улице, да еще и одна? Все элементарно. Все из-за подруги, которая разузнала, что у Тендо выходной.  И поэтому еще днем ее забрали в город, чтобы пробежаться по магазинам. Больше всего на свете, она не любила ходить с кем-то по магазинам, для нее это была пытка. Акане предпочитала делать это одна. Девушка шла туда с четко составленным планом того, что она хочет себе купить. Очень часто, случалось, что она себе ничего не приобретала, и план отлаживался на потом.  Так вот. После магазинов они поехали к ней домой, где и засиделись до поздней ночи, обсуждая все, что только можно, даже смотрели фильм, лежа в обнимке на диване. Пока Эли, так звали подругу, не захотела спать. Оставаться у нее на ночь, Тендо не стала, она всегда предпочитала спать дома и не важно, сколько времени и какая погода за окном. 
- Ты меня раздражаешь. – Она крепко сжимала в руке телефон, разговаривая с братом, который высказывал все, свое недовольство по поводу того, что она поздно возвращалась домой. – Слушай, - она резко встала посреди тротуар, оборачиваясь – я тут одна, да и кому я нужна? Господи! Да ты псих!  – Акане тяжело вздохнула, прикрывая рукой глаза. Последнее время он перебарщивал со своей заботой, но она ведь уже не маленькая и могла постоять за себя, а он все продолжал нянчиться с ней. Ох уж эти братья.  Их разговор, закончился так же быстро, как и начался, она пообещала брату, что вызовет такси и поедет ночевать не к себе в квартиру, а к Джейку. Но она же так не сделает, спрятав мобильный обратно в сумку, девушка продолжила идти по улице, цокая каблуками по асфальту.

0

712

Бар «Весёлый джек»
Выйдя из бара, Буран вдохнул свежим воздухом ночных улиц. Достав свои часы, чтоб свериться с временем, убрал их обратно в карман. Осмотревшись вокруг, на улице было мало людей, практически их не было на улицах города. Пройдя подальше от бара, завернул в первый темный переулок. Остановившись, сбросил рюкзак на землю. Снял себя куртку, потом разулся, и вещи положил в рюкзак. «Всё готово, одежда не порвется, когда буду перевоплощаться, брал их в размер.»
Закрыл глаза и медленно стал дышать, готовясь к перевоплощению. Пройдя пару минут, открыл глаза. Начался процесс перевоплощение, жуткая боль пронзило тело. Буран хотел уже кричать, но эта боль для него мог спокойно переносить. Слышал, как его кости начинали ломаться в разных местах, тело начинало увеличиваться. Форма головы начинало меняться, лицо слегка вытянулась, и стал похож на кошачью мордашку, выросли клыки, человеческие уши убрались и вместо них появились тигриные округленные уши.  Ступня ног начинал удлиняться. На кисти рук, выросли когти. Тело покрылось мехом, с окраской белого тигра. Процесс трансформации был закончен. Отдышавшись, боль утихла, но это было не все. Нашелся свидетель, которые наблюдал за процессом трансформации. Это был бомж местной помойки, который прятался среди мусорных баков. Заметив его, Буран подошел к нему и посмотрел на него с призрением. Видел, как тот трется от страха. Наклонившись, показав свой набор прекрасных зубок, один ударом вырубил бедолагу.
Подойдя к своей сумке, подобрал его и закинул на плечо. Размявшись, прыгнул на стену. Прикоснувшись ногой к стене, отскочил от неё к другой стене. И так процесс повторялся, пока не оказался на крыше здании. Осмотрел город с высока, двинулся в путь перепрыгивая с крыши на крышу. Пробежка по крышам длился не долго, и вскоре остановился. Увидев вдали кладбище, Буран светился от счастья. «Идеальное место, для развлечений, а теперь надо найти наживку» Развернувшись, побежал дальше бесшумным бегом. Искать наживку оказалось не долго, и это оказалась молодая, но светловолосую девушку. Лица её не было видно, но Буран знал что она поможет.
Тихи спустился с крыши здании, бесшумно подкрался сзади девушки и схватил её, одной рукой закрыл ей рут, а второй держал её, тем самым обездвижил руки. Потащил её в темный переулок. Прижав к стене, конечно не грубо. Посмотрел на её лицо. Опустив руку пониже чтоб увидеть её личико, сильно удивило его.
- Ми… Миралиса! – Радостными глазами, обнял её. – Любовь моя, я рад что ты жива. Наверное это сон, но я не хочу чтоб этот сон кончался. – С радостным голосом произносил. В глубине души, Буран всегда хотел хоть раз увидеть свою любимую девушку.  Подавшись своим чувствам, посмотрел в её глаза, и вот-вот хотел поцеловать, почти соприкоснулся к её губам, но остановился. Принюхавшись, опустил к шее, и начал нюхать её шею. Понял, что запах был совершенно другой. – Ты не… Ми-ра-ли-са. – Буран был шокирован и вот-вот мог сгореть от стыда. Отпустив её, отошел пару шагов и упал на колени и уперся рука. – Это не сон, и мертвые не возрождаются. – С грустью произнес. Встал, посмотрел на неё. – Ты так похожа на неё. Прости меня, что я наговорил всякую глупость. – С грустным взглядом на лице. Забыв о том, зачем он здесь.

+1

713

Пасмурная и влажная ночь. Но дождя не будет. По крайней мере над этим домом – он об этом позаботится, хватит уже мокнуть прекрасным дамам.
   Нет, она даже не дама – она нечто более возвышенное.
   Эта чистая дева, которая по совместительству является еще и вампиршей, вынудила ощутить неподдельное изумление. Нет, ну хорошо, ее внутренние помыслы настолько чисты, что она не заметила прозрачных намеков парня на интимное и грязное знакомство. А что тут собственно такого? Просто парень, изголодалый по теплу женского красивого тела, встречает вот такое вот изумительное создание, а потом… А разве потом надо объяснять хоть кому-то почему от него за версту тянет вампиром? Разве это не идеальный мотив знакомства парня и девушки? Или с вампирами знакомятся только в их логовах? Разве весь из себя правильный парень будет вдаваться в интимные подробности рядом с этой рыжей, которая себе на уме и вполне могла бы засыпать его же еще большим количеством вопросов. И в таком случае допрос о вампирах нежно перешел бы в лекцию по сексуальному воспитанию для рыжих оборотней. Нет же, Элизабэт слишком чиста для таких разговоров, чтобы уловить эту мысль Кирии и развить ее в нужном направлении… К тому же она окопалась в активной самозащите и кто знает, сделает ли шаг к спасению себя, ежели еще такая возможность появится… Речь о том, чтобы врезать этому наглецу по челюсти, видимо, лучше даже не трогать. И Кирия окончательно убедился в том, что вампиры – более нежные и чистые, чем люди, и что это их нужно защищать от тотального истребления.
   Дом. Как хорошо, что в этом городе блюдут традиции и не ставят пластик, вместо дерева. Это ж сколько тут этажей? Три? Нет, все же пять. Все же это здорово. Стеклянные поверхности окон позволяли с легкостью провести необходимые замеры пространства, которое находилось во тьме и за спиной.
   Когда инквизитор, окончив причитать об опасности, которую приносят вампиры городу, присел напротив Кирии и заглянул ему в глаза, парень решил, что это взгляд самой судьбы, которая ему вот так запросто, под нос, тычет шанс. И тут самое главное не опускаться до политической дипломатии – и не принимать все предложения пакетом, когда необходимо всего лишь одно…
   Вокруг все замерло. И если бы было светло, то можно было бы заметить серебряные змейки, которые вились вверх. Да, это самое главное – сосредоточить все свое внимание на них. Сложных вопросов нету, так что мозги насиловать над ответами не придется. Всего лишь серебряные змейки.
   Серебро…
   Кирия осторожно прикоснулся к серебряному кресту, который маятником гипнотизера раскачивался перед ним. Потом взял его в руку. Так, словно хотел поклясться на Библии в искренности своих слов. И он действительно был искренен:
   - К вампирам замка Бран я отношение никакого не имею.
   Каждое слово было произнесено четко и безапелляционно. И самое главное – это была сущая правда. Кирия имеет отношение к вампирам замка Бран такое же, какое он, Деметрий, к посетителям магазина. Не успел он додумать эту мысль, делая сосредоточенное лицо, словно сражается с внутренним миром за право быть обласканным этим инквизитором за предательство своих идеалов, как чумазая с пальцами пианистки резво перескочила через кусты и забор, бросив за спину о том, что она скоро вернется. Видать, природа позвала…
   Но не об этом речь – ведь это тот шанс, до которого он растягивал время. Слегка потянув к себе Деметрия за цепочку серебряного креста, словно намеревался ему что-то поведать о магах, которые еще не потеряли человечность, в последний момент очень резко дернул. Хруст. И миллионы звона. И искрящаяся крупа. В тот момент, когда посыпалось стекло, выдавленное насыщенной и замерзшей влагой из рам, Кирия с силой дернул за цепочку, после чего резко оттолкнул от себя инквизитора и с низкого старта сделал ноги в темный дворик.
   Элизабэт, если у тебя еще остались инстинкты самовыживания – ты выживешь. Я в тебя верю, моя маленькая девочка. За двумя он не кинется, а у тебя одной, вампирши, больше шансов и дать по роже и умчаться прочь, от этого самодовольного инквизитора.

/темный дворик/

+2

714

Завтра предстоял очередной рабочий день, который как всегда мог быть с сюрпризом. И эти «сюрпризы» совсем не радовали.  К каждому «сюрпризу» надо было найти свой подход, правду говорят, что мужчины это дети взрослом теле.  Это не буду, то не хочу, а оно щиплет?  Акане тихо вздохнула. Она никогда не думала, что будет работать в подобном месте. Все то, что она узнала там, всегда считала сказками и выдумками, а все оказалось реальностью. Но это не заставило ее, быть начеку.  Сегодня на ней было легкое бирюзовое платье, чуть выше колена, на талии был небольшой золотистый ремешок.  И никакого оружия с собой. Наверное, поэтому Николас и печется о ней. Они выросли вместе, Джейк вечно твердил им обоим, что они должны защищать и заботиться друг о друге.  Почему-то ей захотелось курить, но пачка была пуста, а в голову лезли не всякие хорошие мысли. Почему именно сейчас она вспомнила об отце, который пропал. Может его убили? Да, скорее всего…  Акане на мгновение обернулась,  пытаясь удостовериться в том, что за ней никто не идет. А может он стал одним из них? Так или иначе, надо идти домой…
Только Акане ускорила шаг, как ее кто-то схватил со спины, закрыл рукой рот и обхватил второй за торс так, что она  пошевелиться не смогла. Сердце заколотилось в груди так, что казалось, сейчас выскочит их груди. От испуга, тело стало ватным и податливым.  Он затащил ее в переулок, где прижал спиной к стене. Ноги девушки чуть подкосились и первое о чем она подумала…
Ничего она не подумала, от шока и страха в ее голове отсутствовали мысли или идеи, она даже не смогла вспомнить ни единого приема, которому ее учил Джейк.
- Ми… Миралиса! – оборотень резко обнял ее, прижав к себе  – Любовь моя, я рад что ты жива. Наверное, это сон, но я не хочу, чтоб этот сон кончался. -Акане смотрела на стену, пытаясь понять что происходит. Страх моментально сменился на дикое волнение, столько эмоций она еще не переживала за столь короткое время. Что, черт возьми, происходит? Как только оборотень отстранился, их взгляды пересеклись, он медленно приближался все ближе и ближе к губам, а она даже не могла пошевельнуться. Да что со мной? Тендо наклонила голову на бок, прикрывая глаза, позволяя ему обнюхать свою шею. Она впервые видела такого оборотня, она не знала, кто он и что он может сделать в следующую секунду, сейчас она одна и полностью без оружия. – Ты не… Ми-ра-ли-са. – после этих слов, незнакомец отпустил ее, отходя и падая на колени.
- Ты… - тихо прошептала девушка, смотря на оборотня, крепко сжимая в руке сумочку.  Он поднялся, смотря на нее. – Ты так похожа на неё. Прости меня, что я наговорил всякую глупость. –
Акане коснулась ладонью своей груди, подаваясь немного вперед, девушка склонила голову, опираясь рукой в собственную ногу. Это было похоже на неудачную шутку ее пациентов, с большей частью которых, она не ладит.  По ее щекам медленно скатились слезы. Столько времени отдала тренировкам, а в итоге не смогла за себя постоять. Только и умеет жаловаться и капризничать. Ник был прав, когда сказал, что в одиночку она ничего не сможет сделать, теперь она понимала, почему он так заботился о ней. – Дурак… 

0

715

- Вы опасны для этого города. Даже как турист, вы остаётесь опасны для людей. И не говорите мне, что питаетесь томатным соком и вином...- улыбка на лице вампирши тут же пропала. Зря Деметрий упомянул это. Элизабет сразу же вспомнила того мужчину в городе и поняла что прошло слишком много времени. «Как не во время…» Сейчас ей и правда лучше бежать и как можно скорее.  Девушка услышала вой собаки и бросила растерянный взгляд на рыжего оборотня, которая резко вскочила.  С одной стороны стало жалко что знакомство с пёсиком отменяется, но с другой стороны она убежала, а значит остался один Деметрий и больше шансов убежать. Теперь главное дождаться нужного момента. Девушка сделала пару медленных шагов вдоль дома, внимательно наблюдая за действиями инквизитора, который присел рядом с дворецким.
- К вампирам замка Бран я отношение никакого не имею. – Элизабет чуть прищурив глаза посмотрела на Кирию и опять аккуратно сделала пару шагов отходя уже чуть дальше от стены дома. На данный момент никаких идей как убежать, просто главное быть к этому готовой.
Всё произошло очень быстро и неожиданно. Вампирша услышала звон бьющегося стекла за собой, подняла голову наверх и с широко раскрытыми глазами увидела как из каждого окна в здании вылетает стекло. Было бы действительно красивым зрелищем если смотреть откуда то подальше, а не находиться рядом со зданием.  Девушка проявила хорошую реакцию что бы стекло сильно не задело её, используя опять же одежду в защиту своей головы. Но из за того что всё произошло очень быстро она умудрилась сделать большую ошибку, всего лишь отбежав дальше от стены дома и остановившись, вместо того  что бы пулей побежать от этого места куда подальше. По всюду девушка слышала звон стекла который при встречи с асфальтом разбивался на ещё мелкие кусочки. Из под нависшей над головой  одежды, Элизабет увидела спину убегающего Кирии.  До девушки сразу же дошло что это всё его работа. Так стыдно ей ещё никогда не было. Как она могла замешкаться и упустить такой удачный момент. Она просто должна была бежать раньше. Вампирша быстро накинула капюшон, бросив нерешительный взгляд на инквизитора. А если тот бросится за Кирией? Как ей самой убежать? Отвлечь? «Никаких идей..отвлечь…»
- Спасибо за… - ей ничего не оставалось как громко крикнуть, привлекая внимание на себя и быстро кивнуть на опущенную руку с одеждой, хоть и не до этого было. Ведь так вышло что именно Деметрий оплатил все вещи, из-за чего девушка чувствовала себя не очень удобно. Не понимая что она делает, Элизабет неожиданно вытащила руку из кармана с сжатой в кулаке монеткой и метко метнула её Деметрию, крикнув, - Лови, и сразу же бросилась бежать. Жалко было расставаться с только не так давно найденной монеткой, но пусть она будет как благодарность инквизитору. Хотя это сейчас не важно. Главное то, что она сейчас убегает. Побежит инквизитор за ней или же за Кирией? «Далеко ли успел убежать Кирия?» Бежать за ним не было никакого смысла и было бы просто глупо. Они возможно ещё увидятся. Девушке есть о чём с ним поговорить. Нет, не время сейчас думать. Если ей вдруг повезёт и у неё получится безопасно добраться до замка, то придётся забыть на некоторое время о прогулках по городу. Элизабет поймала рукой капюшон который из за ветра хотел слететь у неё с головы и накинула его обратно, продолжая бежать и придерживать его рукой. Оборачиваться назад не было никакого желания. После напоминания о том чем питаются вампиры, девушка осознала что она и правду голодна, а значит если и удастся убежать, то должна хотя бы по пути в замок перекусить. «Вообще то об этом думать в таком положении очень странно...тебе так не кажется?»

+2

716

«Что я делаю? Надо действовать, то весь план коту под хвост. А то чуть не забыл про него!» Буран подошел поближе, и одним легким движение пальцем, приподнял голову, чтоб посмотреть на её глаза.
- Ещё раз извиняюсь. Но у меня к тебе просьба. Нет, не так. Ты должна сделать то что я скажу, если ценишь свою жизнь. – Буран ладонью прикоснулся к щеке девушки. – Не могу поверить, что ты на нее похожа, но мы не об этом. У тебя лишь простая роль, тебе всего лишь нужно позвать на помощь. Но не волнуйся, убивать некого не собираюсь. На вопросы времени нет, и на них отвечу позже. Так что, начинай действовать. – Буран улыбнулся, делая добрую кошачью мордочку. – Представь, что ты на цене и должна сыграть свою роль, и рыцарь придет спасать прекрасную даму.
Буран убрал руку с её лица, и достал часы из кармана. «Времени ещё есть, но надо торопиться.» Подняв голову вверх, и посмотрел на ночное небо, но звезд на небе  было мало, ибо в городе было достаточно света, чтобы скрыть их.
- Действуй. – Снова посмотрел на незнакомку.

0

717

Храм на холме
Нейтан медленно спустился по старой лестнице вниз. На улице уже совсем стемнело. Небо было затянуто тучами, отчего стало еще темнее обычного. Бакслайдэр недовольно шмыгнул носом и обернулся на наставника и оборотня.
- Роман, может ты еще и знаешь, где конкретно находится Глава? Город то и не такой уж маленький.
"Пф, ищейка. Я, конечно, все понимаю, и раз он считает меня честным, то было бы не справедливо им пользоваться как компасом. Но мне не хочется всю ночь проходить по улицам в поисках заплутавшего Деметрия."
Нейт медленно потопал вдоль по улице. Было по-прежнему жарко. И это мешало думать.
- Хм, Роман, а с какой целью вы пришли в наш Храм? Не страшно, - кивнул на раненую руку,- в таком состоянии к штаб инквизиции заявляться?

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-06-27 21:16:10)

0

718

Оборотень следовал за Нейтаном пристально смотря на него. Парень начинал нравиться ему. Но дело в том, а вдруг он столь же лицемерен на самом деле как и его учитель? Парень взглянул на небо, и Роман сделал тоже самое.
-Странное время вы выбрали для тренировки. Ночью те с кем вы боретесь сильнее... Блин как же я хочу поймать сочного вкусного оленя. Последнее он уже пробурчал тихо. Голод действительно мучил. А полностью даже олень не мог утолить этот голод. (Интересно. Сколько я смогу так продержаться? Это будет мучительно...)
- Роман, может ты еще и знаешь, где конкретно находится Глава? Город то и не такой уж маленький.
Оборотень задумался погружаясь в воспоминания о видении. Надо было вспомнить. Как можно больше деталей этой картины.
-Мммх... Блин. Какая же это была улица... Знать бы запах... Мозаика медленно, лениво складывались. И теперь. Вывески!!! Там на заднем плане видны вывески! Роман прибавил ходу и поравнялся с Нейтоном коротко взглянув ему в глаза.
-Там были магазины! Они рядом с магазином одежды! В магазине не был но знаю где улица. За мной. Я только не знаю как он выглядит... К стати странно. Почему вы так спокойно относитесь к тому что я могу видеть что то на расстоянии? Я лично всегда могу опасаться что это может быть прошлым или будущем... Это он говорил уже шагая впереди. Но зная что новые знакомые следовали за ним. Знал по шагам. Правая покалеченная рука чесалась. Почесал её левой. Но через перчатку мало толку. А показывать при всех свою лапу не стоило. От этого оборотень аж недовольно нахмурился терпя щекотливость.
- Хм, Роман, а с какой целью вы пришли в наш Храм? Не страшно? В таком состоянии к штаб инквизиции заявляться. Оборотень взглянул на свою руку а потом остановился оглянувшись на парня. Заодно ожидая когда все догонят. При его размерах и ноги были длиннее.
- Конечно страшновато. Но вы же люди. Вновь поравнялся с Нейтаном и пошагал вместе с ним. -Рискованней к примеру было бы если бы я пришел с обеими руками. А так любой из вас по виду определит что я точно не драться пришел. Отбиться спасаясь хватит и одной руки. И ноги вполне здоровы. Я не в коем случае не собираюсь к вам присоединяться. Но я ищу сотрудничества. Подробности расскажу потом. После разговора или если будешь участвовать при самих переговорах в кабинете главы. Пока шли и разговаривали друг с другом они уже дошли до нужной улицы. Хоть была и ночь но люди редковато ходили то там то тут. Вот пробегала к примеру какая то девушка. К стати весьма быстрая. Оборотень проводил её пристальным взглядом.
-Ну что Нейтан? Видишь где то тут своего главу? Заключил он вновь оглядываясь.

0

719

Начало игры
Наконец-то братья добрались до пункта своего назначения, наконец-то они в Трансильвании, в небольшом городке, возле которого и находилось логово вампиров. Именно сюда послали юстициары братьев Бладрест для расследования деятельности местных вампиров, а так же для слежения за ними, что бы удостоверится, что древние законы и кодексы детей ночи не нарушаются. Дорога была сюда достаточно спокойна и без особых приключений и проблем, братья достаточно быстро добрались сюда. Всю дорогу Конраду не терпелось вернутся к своим исследованиям, жаль, что не удалось прихватит всю свою "лабораторию", но повезло, что хоть что-то он захватил с собой. Повезло так же, что ему выделили слугу, который бы нёс багаж, хотя некромант с удовольствием использовал бы зомби, но нельзя было раньше времени о себе знать. Маг осмотрелся по сторонам и удивился, насколько людным может быть ночью такой небольшой городок, словно жители и не знают вовсе, кто живёт рядом с ними. Перед тем, как войти в город Конрад накинул на голову капюшон, что бы скрыть маску, на всякий случай, если горожане очень пугливые, да и что бы внимание сильно не привлекать и не отпугивать всех подряд. Хотя аура некроманта, аура Смерти, присущая ему и так отпугивала людей, заставляя не подходить тех достаточно близко к магу, отпугивая их и заставляя пятится, эта аура проникает в само естество человека, заставляя испытывать ужас и страх. Любой другой наверное бы вдыхал ароматы города, но это было не про некроманта, возможно он бы поступал бы также , но маска не позволяла это делать. Некромант чувствовал, что им тут с братом придётся задержаться подольше и хорошенько поработать. Конрад повернулся к Виктору взглядом спрашивая у того что дальше они будут делать.
"Очередной паршивый городишко, с такими же паршивыми жителями. Уверен, что к окончанию нашей роботы тут всё изменится. Хотелось бы побыстрее вернутся к своим исследованиям. Надеюсь наше временное пристанище будет поближе к кладбищу или местам где куча трупов и призраков, иначе придётся переселятся."
Некромант осмотрелся по сторонам, раздумывая, где бы можно было бы найти такое жилище.

Отредактировано Конрад Бладрест (2013-06-28 18:22:03)

0

720

Начало игры.

Ночь. Время, когда нечисть выползает из своих убежищ и показывает свой истинный лик. Моргана, знала о существовании таких, но никогда не сталкивалась с ними. Инквизиция могла бы и Моргану, отнести к нечестивым и сжечь ее на костре, как ведьму за колдовство, но сама Моргана относила себя к магам. Она магесса, хоть и дочь ведьмы. Ведьмы, которая сгубила жизни многих и удерживала их души на болоте. Луладджа, была сильной ведьмой и обладала интересной магией. Она могла проходить сквозь предметы, телепортироваться, становиться невидимой, очаровывать и высасывать из живых существ жизненные силы. Лула, жила паразитической жизнью, отнимая жизнь у других, и из-за этого потеряла свой человеческий лик, она стала похожа на Кикимору. Мор, не хотела жить как ее мать, поэтому противилась изучению материнской магии. Она считала себя личностью, а личность в состоянии выбрать свой собственный путь и не идти по чьей-то заранее протоптанной дорожке. Как бы, не было, но частичка характера Лулы, передалась и Мор, а это хитрость и самолюбие. Мор, могла очаровывать мужчин, нет не с помощью магии, как ее мать, а с помощью природного очарования, но это если она сама этого захочет. Упрямость, своевольность и независимость характера, могли сыграть с Мор дурную шутку и вместо того, чтобы кого-то очаровать для получения желаемого, она могла сжечь объект очарования, потому что просто вышла из себя и, закончилось терпение. В такие моменты Мор жалела о том, что не изучила магию матери и у нее нет с собой галлюциногенных грибов с болота и волшебной болотной воды. Поздно было о чем-либо сожалеть, Лулы больше нет и, Мор покинула свой дом.
Толчок в спину и Мор, полетела куда-то в сторону. Далеко ей лететь не пришлось, она почувствовала, как в кого-то врубилась. Не нужно было считать ворон по дороге, и нужно было быть внимательней.
- Какого?! - вспылила Мор, и быстро оторвалась от объекта столкновения. - Эй, ты стой! - закричала она в след толкнувшему и, сконцентрировав в руке немного огня, запустила в убегающего парня. - Сейчас из тебя Рождественскую индейку сделаю! - но было уже поздно, так как парень оказался шустрым и, увернувшись, успел скрыться за углом.
Яркая вспышка огня рассекла тьму. Не стоило Мор, показывать свои силы у всех на виду, это могло грозить ей Инквизицией и костром, но Мор не всегда сначала думала, а потом делала, чаще было наоборот особенно, когда выводили ее из себя. Обернувшись к объекту столкновения, Мор решила осмотреть его. Это был высокий мужчина с капюшоном на голове, но его лицо что-то закрывало, но что именно Мор не могла рассмотреть, так как было темно. Человек ли он вообще? Почему-то Мор, почувствовала от него необычайную силу, он был похож на саму смерть. Легкой волной холодок пробежался по коже Морганы, она вспомнила родные болота и запах смерти, который исходил от ее матери. Сколько жертв и блуждающих призраков. Почему встреча с ним напомнила Мор о Луле?
- Ты кто? - спросила Мор, сверля его взглядом. - Если ты хочешь, чтобы я извинилась за то, что врубилась в тебя, то, увы, этого не будет. Я никогда не извиняюсь. – Сложив свои руки на груди, добавила она.
В правой руке у Морганы, был небольшой узелок с ее вещами, а на руке браслет из серебра, еще одно украшение из серебра украшало ее изящную шейку, а голову скрывал капюшон бардового цвета. Прикид у Мор,  был весьма странным, но не странней чем у большинства горожан. Лиф был наполовину открыт, юбка едва прикрывала трусики, а чулки были в некоторых местах дырявыми. Шикарный вид, ничего не скажешь.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица