Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

- Да, не волнуйтесь вы так мистер, это всего лишь синяк это не значительная рана, чтоб её обрабатывать. Она завтра заживёт, так что похвастаться я ещё не успею. Меня кстати Кампфэр Карута зовут, а вас?
Прощебетала малышка, ловко и легко вспорхнув на ноги. Что то в этом было неестественное, что то напоминающее…
Андрей бежит через шквал огня, свинец врезается в его плоть, даже, кажется, слышно, как рвется эпидермис, чтобы пропустить чужеродное тело в мягкую ткань внутри, уже по сути неживого тело с бьющимся по неведомой причине сердцем. Рядом взрывается граната и Андрея откидывает взрывной волной, но через несколько минут он с неестественной для тяжелого мужчины легкостью вскакивает на ноги, выбивая оружие и вонзая клыки в ошалевшего от увиденного финна.
Снова резко мотнув головой, Олег медленно поднялся с земли и небрежно отряхнул штаны, после чего поправив сумку, весело сказал своей новой знакомой.
-Э нет, я как врач прекрасно знаю, что надобно обрабатывать, а что не надобно, и скажу тебе честно, шишка у тебя будет знатная коли тебе льда не приложим и хвастаться ты будешь таким дней шесть, не меньше.
Окончив осматривать себя и отряхиваться, Олег обратил свое полное внимание на Каруту.
-А звать меня можешь Олегом. Я рад тут встретить человека, с которым могу нормально разговаривать, с румынским у меня, откровенно говоря, не очень. А если так не хочешь льда, дай хоть осмотреть шишку. И сладости я тоже люблю, все мы немного дети.
Ухмыльнулся Вишня…И все таки, что с тобой не так? 

+1

682

- Извините, конечно же,  мистер, но свою шишку я не дам вам осмотреть. Ибо не хочу, чтоб вы задавали себе ненужные вопросы про мою шишку. Спасибо за вашу заботу, но я вынуждена отказаться от вашей помощи. Прошу прощения, если тем самым оскорбила вас, но я просто не могу…не могу…  – Олег ей понравился, как личность, а показать шишку, и тес самым он не увидит её, то тогда поймёт, что Карута стоит на другой стороне мира и будет сторониться её. Разве этого она желает всем сердцем? Нет, не этого. Она хочет с кем-то подружиться, пусть это человек, но он такой интересный, как показалось чистокровке. «Как мне кажется, то он хороший человек, у него глаза добрые. И я хочу с ним подружиться не как с едой, а как с личностью. Почему мне кажется он родным? Потому что моя семья была жестокой и лишь хороший человек вызывает у меня восхищение, что ли? Честно я не знаю, но я не хочу чтоб он убежал от меня, словно увидел монстра» – глаза Кару стали какими-то грустными тёмными.
- Я тоже люблю сладкое, - после этой фразы подул резкий ветерок и поднял чёлку Кару, но этого хватило бы Олегу увидеть, а точнее не увидеть шишку. Девушка совсем не заметила, а скорее не обратила внимание, что подул ветер.
- С вами всё хорошо, Олег? – спросила Кампфер, а то он как-то не так на неё смотрел и решила всё-таки спросить. Возможно, он плохо себя чувствовал?

0

683

- Извините, конечно же,  мистер, но свою шишку я не дам вам осмотреть. Ибо не хочу, чтоб вы задавали себе ненужные вопросы про мою шишку. Спасибо за вашу заботу, но я вынуждена отказаться от вашей помощи. Прошу прощения, если тем самым оскорбила вас, но я просто не могу…не могу… 
Они стояли несколько мгновений просто уставившись на друг друга. Факты уже говорили сами за себя, как бы не хотел вампир признавать в этой маленькой, хрупкой, невинной девочке ночного хищника, но все говорило уже против теории, что перед ним человек. Нобелевку Олегу за то, что так любит игнорировать голые факты в лоб! Вишня немного скуксился и начал гладить бороду смутно, как то на периферии слыша о любви девочки к сладкому. Девочки ли? Сколько ей лет? Не фарс ли вся эта невинность и случайность ли их столкновение? В задумчивости он перевел взгляд на ее лицо ища хоть что нибудь указывающее на ее нечеловеческое происхождение. Ничего. Только лишь бледноватая кожа да отсутствие реакции на, по сути, очень больную для человека шишку. А есть ли шишка? Ветер не на шутку разыгрался, сбивая Олегу подолы его пальто, а Каруте откидывая челку на бок, давая очень хороший взгляд на ушибленное место. И давая зафиксировать отсутствие самого ушиба. Больше фактов Вишневскому не нужно. Но кто тогда это? Оборотень или вампир? Или кто то еще не известный доселе ему? Что ты такое?
- С вами всё хорошо, Олег?
Все ли с ним хорошо? О, несомненно! Ему попросту незачем чувствовать себя плохо! Вздохнув, Олег прикрыл глаза, чувствуя себя внезапно очень усталым. Это было приятное, ничего не значащее общение, просто интересный диалог. Но кто она ему? Друг? Враг? Просто случайное мифическое существо? День и так был насыщенным, не хватает только, для полного счастья, откуда нибудь свалившегося охотника, инквизитора, шерифа там. Чушь, Шабаш, Шериф, Окончательная смерть. Понизив голос Вишня аккуратно наклонился к своей собеседнице, таким образом закрывая воротником шею. Слабая, но преграда, если она таки вампир и по старой привычке захочет впиться ему в глотку.
-Ты ведь не человек, не так ли?
Осталось ждать только реакции.

+2

684

Несколько минут мгновений, ветер, и понимание того, что перед ним стоит нечеловек. Девушке ничего не оставалось, как вскоре открыть свою настоящую сущность. Однако если он спрашивает о том, что она не человек, то он либо тоже на тёмной стороне, либо инквизитор. Карута была уверена, если бы он был инквизитор, то должен был всадить ей в кол в сердце сразу же, но почему-то он стоял таким грозным, словно он играет с ней, словно он давно знает, что она вампир и просто провоцирует её, чтоб та впилась ей в шею. Девушка в тот момент была настолько неуклюжа, что она вновь споткнулась и упала. Хоть Капфер и была чистокровным ребёнком, но она была слабейшей из всех, ведь ей всего лишь пятнадцать лет, она даже демонологию не усвоила, что она может? Да ничего. «Убьёт ли он меня, и человек ли он? Убьёт ли он меня? Если бы я была человеком, то моё сердце билось от страха, но она мёртвое и потому не бьется» , - думалось ей, когда светловолосая смотрела на мужчину снизу вверх. Что она могла сказать в данный момент, только правду.
- Вы правы Олег, я не человек. Я вампир. А вы кто такой? Случаем не вампир? И какой вы древний? – спросила Карута. Так сказать вопрос в лоб, -  если же вы пришли сюда меня убить, то почему вы так медлите. Знаете, мне не очень нравятся личности которые ходят вокруг до окала. Но знаете, я тоже не хочу умирать. Да что вы вообще знаете? Знаете хоть как родиться вампиром, не имея выбора? Да ничего вы знаете! Вы люди всегда обвиняет нас в бедах, но ничего не делаете сами для того чтоб мир стал лучше! – видно было что у маленького вампира начиналась паника, истерика, она говорила всё что думает, ибо ей было страшно.

+2

685

Справится с нервной и испуганной девочкой оказалось гораздо сложнее, чем показалось Олегу раньше. Растеряв всю свою хваленную легкость и ловкость она вновь грузно упала на землю. И начала что то лепетать. Ее и без того высокий голосок стал еще выше, проскальзывали истеричные нотки. А говорила то она громковато, если кто - то будет проходить хотя бы в 4-5 метрах, он обязательно ее услышит. Это было недопустимо. Вся конспирация может лететь в глубокое тар тарары, а инквизиция, по закону небезызвестного Мерфи, не примнет тут же сесть им под хвост и устроить веселую не-жизнь. А кому оно надо? Вот и Вишне не нужно было. Для начала девочку бы успокоить, потом отвести куда нибудь и спокойно разъяснить что ей бы и в правду нужно быть поосторожнее, но не на дороге, а на людях. Ощущая себя прямо большим папочкой, Вишневский тихо, но строго и сурово сказал.
-Тихо.
Наклонившись, подхватив девочку под мышки и поставив на ноги, Олег так же тихо продолжил.
-Сейчас мы зайдем спокойно в магазин, потом так же спокойно выйдем оттуда, после чего найдем тихое место, чтобы ответить на вопросы друг друга, которые, я не сомневаюсь, мы уже накопили в себе. Там и разберемся кто нелюдь, кто людь. Согласна? 

+1

686

«Он мне грубит? Или что-то другое. Я не понимаю. Всё было так хорошо, просто разговаривала, но тут неожиданно из-за этой проклятой шишки поло всё вверх дном. Карута ты должна успокоиться, ведь он правильно сделал тебе замечание, ведь если бы кто-то прошёл рядом, пусть не человек, а даже вампир, то всё мог рассказать главе, и тогда Каруте не поздоровалось бы» – девушка виновато отпустила глаза вниз, словно своим видом говоря о том, что чувствует себя виноватой и не хотела этого. Да, пусть она вампир, но как ни как ей всего лишь пятнадцать лет и она до сих пор маленький ребёнок.
- Да, Олег, - проговорила она, и поднявшись с пола зашла в магазин довольно спокойно, словно ничего и не было. Карута та же спокойно вышла. Она не знала этого человека, и почему она делает, так как он говорит? Вина? Доверие? Всё возможно, она просто делает то, что подсказывает её сердце что ли? «Не знаю почему, но мне кажется, что ему можно доверять, он не вселяет неприязни, даже наоборот. Смотрю на него, и мне кажется, что в нём есть что-то родное, не знаю как это объяснить, ты просто ему веришь, а другие объяснения и не важны», - думалось ей.

0

687

Окраина города (вход, выход).

Незнакомец послушно шел за Франкой, а сама Франка не знала куда идет, а главное, зачем тащит его за собой. Она просто хотела показать этим выскочкам, а точнее Кирии, что не нуждается в его помощи. Она не примет от него помощи, даже если будет умирать – гордость не позволит. Ну, вот, теперь Франка в городе с совершенно незнакомым оборотнем, от которого не знает чего ожидать. Принцесса? Нищая принцесса в старом заношенном плаще с плеча вампира. Да, и принц - не выглядел принцем из красивых книжек, которые ей в детстве читала мама. Укутался, как будто замерз, хоть и лето на дворе. Франка, представляла принца необычайно красивым и на белом коне, а принцессу в пышном бальном платье от которого у всех будет захватывать дух! Нет, эта сказка скорей про нищих принцессу и принца, который просто захотел ее выручить, а Франка воспользовалась этим.
- Стой, - произнесла девушка, остановившись. – Я не соврала, но я тебя не знаю. Почему ты назвал меня принцессой? Ты знаешь меня? – спросила она, посмотрев на парня. – Тебе, наверное, нужно идти, а я задерживаю тебя? Я почти не знаю города и не смогу тебе ничем помочь, так как сама блужу здесь. Я не люблю город…«Я боюсь города…»
Франка, старалась не замечать людей, проходящих мимо, но чувствовала она себя здесь не в своей тарелке и не отпускала руку оборотня не на миг, потому что боялась остаться одной в этом Аду. Боялась снова заблудиться и попасть в дурную компанию или ночевать с бомжем и делить с ним один кусок хлеба на двоих – это в лучшем случае. Можно было нарваться на врагов и опять попасть в плен или подраться со стаей бродячих псов.

0

688

Окраина города
Город.  Настоящие каменные джунгли! Хоть и не мегаполис, но довольно приличный городок, хотя в мегаполисе оборотень не удалось побывать. Запах выхлопного дыма, оставленные от железных коней, мимо проходящий народ этого города, которые среди них находятся и нелюди, но пока они не попадались по пути, ну по крайне мере не попадался их запах.
- Стой. – Остановились, но она продолжала держать мою руку. – Я не соврала, но я тебя не знаю. Почему ты назвал меня принцессой? Ты знаешь меня? – спросила она, посмотрев на меня. – Тебе, наверное, нужно идти, а я задерживаю тебя? Я почти не знаю города и не смогу тебе ничем помочь, так как сама блужу здесь. Я не люблю город… - Ответила она, но оборотень чувствовал её страх, страх в этом городе. А звери отлично чувствую когда кто-то боится.
- Меня зовут Буран, приятно познакомится. И да, я тебя не знал до этого времени, а назвал тебя я случайно, первое что пришло в голову. – Улыбнулся, глядя на её глаза. – Но все-таки они поверили что я тебя знаю и это хорошо. – Осмотревшись во круг, снова посмотрел на рыжеволосую. -  Если хочешь, могу составить компанию, всё равно я никуда не спешу, да я и сам не прочь поближе познакомится и узнать побольше про Трансильванию. Если у тебя есть вопросы, то лучше найти не людное место, а то не хватало найти проблемы на свою пятую точку.

Отредактировано Буран (2013-06-16 19:55:15)

0

689

Имя оборотня было похоже скорей на кличку, чем на имя. Многие оборотни предпочитали клички, вместо настоящих имен, и Франку это не смущало, но стоило спросить.
- А почему «Буран»? Случайность, да не случайна – ты угадал. – Франка, отвела свой взгляд в сторону от прямого взгляда голубых глаз парня. – Кирия, прислуживает Каину, старому вампиру, и научился от своего хозяина хитрости и… - «Обольщению…» - Франка, не смогла это произнести вслух. – Он весьма не глуп. Его спутницу я вижу впервые и не знаю ничего о ней. – Замолчала, снова посмотрев на оборотня. – Разве можно найти безлюдное место в городе? – спросила, она, снова заговорив. – И что ты хочешь от меня услышать? У меня, конечно, есть к тебе вопросы, но если ты не собираешься задерживаться в Трансильвании, то задавать их бессмысленно. Стоит ли тебе знакомиться ближе с той, кого многие мечтают убить? Мои враги… Они появились у меня еще до моего рождения…

0

690

окраины города, вход/выход

   Кирия с легкой досадой посмотрел на ударенную руку и сунул ее в карман. Тогда как «укушу» вообще пропустил позаушами – уж слишком долго он был некушен вообще и свято верил в то, что оставленное на нем табу хозяина никогда не смоется с бренного тела. Кто знает, может благодаря этому он и не боялся вампиров. Кто знает…
  - И вообще, о чём ты думал, когда решил подойти к оборотню? Рассчитывал на дружескую прогулку?
   Удобно расположившись в салоне авто и приказав ехать дальше, Кирия задумался. Нужно было объяснить это так, чтобы Элизабэт максимально правильно поняла то, что не понимал он, и уж точно нельзя было допустить того, чтобы хоть что-то заподозрил Милош. Японский экзорцист привык к тому, что нужно держать грань между мирами, не давая им перемешаться в первозданный хаос.
   - Дружеской прогулки могло и не быть, однако… Элизабэт, у тебя когда-нибудь было такое ощущение, что тебя ненавидят за зря? Ну вот кто-то к тебе питает неприязнь – а ты не можешь этого понять. И не можешь ответить тем же… К тому же… - он опять задумался, подбирая слова, - ты когда-нибудь подбирала котенка с улицы? Маленького и миленького… Который тебе исцарапал все руки и сбежал…
   Да, чтобы сравнить волчицу, к тому же вожака стаи, с маленьким котенком на улице, которого хочется взять на руки, притащить домой и кормить молоком – нужно иметь ту еще фантазию… Но с другой стороны, если подумать – а Кирия всегда думал после того, как что-то уже сделал – автомобиль в целости и сохранности. Кто знает, что могла сделать волчица в салоне? Вспылить, все разнести в пух и щепки – и выпрыгнуть на проезжую часть на большой скорости? И объясняй потом Каину, что в его дворецком не к месту проснулся джентльмен и захотел проявить свою сущность рядом с леди. Потом взглянул на спутницу – и от чего люди ищут далеко то, что есть рядом?

0

691

Добравшись до машины вампирша не раздумывая забралась в неё и сразу же уткнулась в окно. Из головы у неё теперь не как не выходил этот призрак и снова не понятно от куда он появился. Эл тряхнула головой, откидывая все мысли. Сейчас не до этого.
- Элизабэт, у тебя когда-нибудь было такое ощущение, что тебя ненавидят за зря? Ну вот кто-то к тебе питает неприязнь – а ты не можешь этого понять. И не можешь ответить тем же… , - девушка оторвав взгляд от окна, задумчиво уставилась вперёд, прикусив нижнюю губу. «А разве меня кто-то ненавидит?..» Вроде на данный момент у Элизабет не было врагов, которые испытывали бы к ней ненависть. Да, были те которых девушка успела просто достать, но она не думала что они её прям терпеть не могут. «А я кого то недолюбливаю?..» Пару секунд перелистывание в голове своих знакомых и вновь отрицательный ответ на свой вопрос.   -К тому же… ты когда-нибудь подбирала котенка с улицы? Маленького и миленького… Который тебе исцарапал все руки и сбежал…- Элизабет опять повернула голову к окну и посмотрела вдаль на куст возле дерева, в котором спряталась чёрно-белая кошка. Вампирша подалась вперёд что бы успеть заметить выглядывающую белую мордочку из куста, пока тот не скрылся из виду.
«Разве эта принцесса была похожа на маленького котенка? Мне она не показалась беззащитной. Ведь…»
- …Она же может постоять за себя, - мысли Элизабет тихо вырвались наружу и взглянув на парня она задумчиво продолжила, - И всё же за что котенок тебя ненавидит? Расскажешь? Или это большой секрет?

0

692

Начало игры
Каллиосто шел по улице этого смешного провинциального городка,  придерживая локтем спортивную сумку, которая висела на плече. Его нехитрые пожитки.  Он шагал неспешно, пытаясь уловить настроение этого места, почувствовать мысли, которые витали в головах горожан, их страхи и маленькие радости. Стать на время частью этого города.
Вот подростки стайкой торопятся куда-то по своим делам, дебелая домохозяйка вешает белье на балконе малоэтажки и открытая дверь балкона отбрасывает солнечный зайчик, сосредоточенный худощавый мужчина идет навстречу по тротуару. Солнце припекает, заставляет щуриться. Футболка подсохла и наконец-то отлипла от спины – в поезде было жарковато.
Амари направлялся в сторону Храма-на-холме. Он был в этом городе впервые, но шел уверенно –  мужчина в свое время уделил полчаса тому, чтоб подробно изучить городок с помощью сервиса Google. Впереди предстояла встреча с кардиналом. Лично они знакомы не были, но отзывы об этом человеке Каллиосто получил весьма благоприятные. Хоть не обошлось и без критики.
Город как город. Небольшой, уютный. Люди вроде бы не совсем запуганные. Никто в сторону не шарахается. Амари снова внимательно всмотрелся в прохожих. И тут же насторожился.
Впереди стоял мужчина. Этого типа Каллиосто заметил еще на вокзале – приехали, судя по всему, одним поездом. Мужик как мужик. Но разве не подозрительно, что в тридцати пяти градусную жару адекватный человек ходит в… плаще? Конечно, может быть это местный умалишенный или бомж, привыкший все свое таскать с собой. Хотя нет. На бездомного бродягу этот человек походил мало.
Амари приблизился к мужчине и увидел, что тот беседует с какой-то мелкой девкой, поднимая ее с асфальта. Ситуация нравилась доминиканцу все меньше и меньше. Что-то внутри подсказывало, что тут дело нечисто. Девочка, кстати, тоже была одета не по погоде. Каллисто направился к ним, всем своим видом излучая безразличие, но напрягая слух.
– … вы знаете! Вы, люди, всегда обвиняет нас в бедах, но ничего не делаете сами для того, чтоб мир стал лучше!
Странные слова слетали с губ этого подростка. «Вы – люди». Этого хватило, чтоб серьезно задуматься. Стоило проследить за этой странной парочкой.
Амари нащупал пистолет сквозь ткань сумки. Пальцы скользнули по твердому выпирающему боку, секундное волнение улеглось. С ним архангел Ремиил.
Отойдя на приличное расстояние, чтоб не вызывать подозрений, Каллиосто присел, якобы завязывая разболтавшийся шнурок на кедах. Он ждал пока эти двое подозрительных личностей пройдут, чтобы как бы невзначай последовать за ними.

Отредактировано Амари (2013-06-17 01:22:08)

0

693

Кивнув, мужчина ободряюще улыбнулся девочке. Она была еще совсем мала, и Вишневскому стало немного стыдно за его, по сути, угрозы, но безопасность была важней всего, пусть лучше будет испуганна, но жива чем счастливая в неверии мертвая тушка. Немного выступив из полумрака переулка, в котором они стояли, Олег воровато оглянулся по сторонам, ища потенциальных свидетелей разыгравшейся тут картины. Улица была сера и безлюдна, кое кто выползал из подъездов кое как волоча ноги, но они вряд ли что то могли слышать. Снова кивнув девочке, он твердо вышел из тени и такой же твердой поступью прошел через дорогу и, заходя в магазин, стараясь выглядеть как можно расслабленей. Где то у поворота безмолвно мелькнула чья то тень, можно, конечно, было бы это списать на то что человек пробежал мимо них и они его не заметили, но слишком уж его шаги были тихи. Встряхнув головой и обругав себя за паранойю и то что тут, прости Господи, нету никаких шпионов, он улыбнулся приветливой продавщице за прилавком и придирчиво оглядел ассортимент сладостей на витрине. Многое из этого было крашенным, особенно конфеты – леденцы. Вампир мысленно поежился, представляя, сколько в этой маленькой сосульке килограммов красителя для такого яркого, почти ядовитого цвета. Однако пирожки тут были явно приготовленные самостоятельно, на ощупь они оказались еще горячими. Ухмыльнувшись, мужчина повернулся к его спутнице и спросил
-Чего бы ты бы выбрала? Боюсь от такого огромного выбора у меня немного кружиться голова.
И все таки что там была за тень, которая за поворотом?

0

694

Карута понимала, что Олег не желает ей зла, ведь она повела себя довольно безрассудно, ведь мог проходить охотник на всякую нечисть, и она тогда бы попала бы в беду. «Как я необдуманно всё-таки себя повела. Кричала что-то про вампиров, а это не очень хорошо. Я должна вести себя спокойно, как необходимо любой человеческой молодой девушке, но вместе этого я кричу что-то про вампиров и всякую нечисть!» – обдумывалось маленькой хрупкой розоволосой девочке, когда она заходила в магазин со сладостями. Она была жуткой сладкоежкой, но хорошо, что вампирам не надо заботится о том, что они могут умереть из-за каких-то химикатов.  Но конфеты ей не нравились, слишком яркие, чтобы они ей понравились, ей нравилось более молочные, словно «Malibu», но другие ей не очень.
- Мне бы хотелось булочку с клубничным джемом, - проговорила девочка. Она выглядела, словно маленький ребёнок, который радуется леденцу, но разве это не здорова, иногда забыть о том, кто ты есть и просто жить в своё удовольствие?

+1

695

Люди, они любопытные животные. И вот сейчас Кирия с любопытством наблюдал за своей случайной спутницей. Ему это казалось странным и забавным – вот так рассматривать город, проносящийся за стеклом дорогого автомобиля. Если получится, нужно будет с ней прогуляться по городу пешком. Интересно, она с таким же интересом будет рассматривать происходящее вокруг? Но перед этим нужно будет убедиться в безопасности прогулки. Еще он задался вопросом о том, сколько ей лет и рождена она вампиром, или же обращена. Но как ни гадай, а эти вопросы некорректны, и задавать их в первый день знакомства – бестактно.
   Да, он мог не раздумывая попытаться затолкать в один автомобиль вампира и оборотня – но думать о такте в личных вопросах. И это еще не предел его безумных возможностей.
  - …Она же может постоять за себя.
   Кирия очнулся от созерцания девушки.
   - Не думаю, - покачал головой, - ведь она очень быстро согласилась пойти с незнакомцем. Это скорее бравость, чем самостоятельность. – он продолжал считать, что у него явные преимущества, потому что это была уже третья их встреча, но он не брал в расчет того, что является слугой вампира, тогда как тот незнакомец – сородич. – К тому же они сейчас… - он хотел сказать, что на территории людей, где все чужое, но остановился. Ведь она, Элизабэт, сейчас тоже не среди вампиров и не дома… - Ненависть? Не знаю. Но, если честно, не очень хочу это знать. Пока котенок не поцарапал кого-то очень близкого – мне не интересна ее неприязнь.
   К счастью, их разговор оборвала остановка машины. Они прибыли.
   - К тому же нас сейчас ждет весьма увлекательно приключение, - он улыбнулся девушке. Милош открыл дверцу Кирие, потом Элизабэт и помог ей выйти. Перед ними была дверь в зачарованный мир, где модники спускают последнюю копейку.

+1

696

Облокотившись на спинку сидения и поудобнее устроившись, девушка внимательно слушала Кирию, отбрасывая вновь пристающие мысли о призраках. Элизабет ждала что парень всё же расскажет что то интересное о его предыдущих встречах с рыжеволосым оборотнем, но как оказалось надеялась она видно зря. «Жалко…Не улучшат мне настроение каким то увлекательным сюжетом..» Просто чем ближе машина приближалась к городу, тем вампирша сильнее начинала сомневаться в правильности своего решения ехать сейчас в город. Она ведь только не давно от сюда сбежала. «Инквизитор сказал что следующая встреча будет в другой обстановке, а значит в менее дружественной, учитывая что я вампир…» Элизабет уставилась на свои колени. Наверное глупо было после совсем недавно полученном предупреждении вновь сюда вернутся. Но это уже была бы не Элизабет, если бы не искала приключений на свою многострадальную голову. «Дура, город же большой…и к тому же это у меня нюх хороший, а не у людей.»Когда машина остановилась, голова девушки резко поднялась.
- К тому же нас сейчас ждет весьма увлекательно приключение, - вампирша усмехнулась бросив быстрый взгляд на Кирию и выбралась наружу. Отойдя от машины на пару шагов, Элизабет сосредоточенным взглядом обвела место где они остановились, пытаясь вспомнить хоть один из домов, возле которого она могла проходить в прошлый раз, ведь как девушке казалось, она побывала тогда на достаточно многих улочках.  «А город действительно достаточно большой… Странно, почему я тогда обошла это место…»  Повернувшись к Кирии, вампирша улыбнулась и подошла ближе к парню.
- Ладно, веди куда хотел. Я же в городе только второй раз.., - ещё раз пробежав взглядом по домам, она сама себе шёпотом добавила, - Надеюсь инквизиторы по магазинам не ходят…

0

697

Калли усиленно делал вид, что с его шнурками что-то не так. Разбираясь с выдуманной проблемой, он в то же время следил из-под локтя за мужчиной и подростком, которые внушили ему подозрения. Против его ожиданий, они не прошли мимо замершего на краю дороги итальянца, а исчезли в проеме двери ближайшего магазина.
Теперь перед Каллиосто встала серьезная дилемма: последовать за ними в манящую тень торгового помещения или остаться ждать на улице.
В пользу первого было, то что объекты наблюдения останутся в пределах зрительного контакта, будут на виду. Можно будет, не рискуя практически ничем, подойти близко и подслушать разговор. С другой стороны, сам Амари засветился бы. Не заметить человека, который ходит за тобой по магазину, а потом еще и по улице, может только растяпа. Но на такую удачу полагаться не приходилось.
Второй вариант был попроще. Если остаться здесь и подождать пока они выйдут, следовать за ними дальше по маршруту будет более безопасно для конспирации. Но, еж их знает, может как раз в магазине и произойдет что-то, что даст ответы на все возникшие вопросы.
Взвешивая все за и против, Калли посмотрел на магазин. За широкой витриной размещались ярко разукрашенные сладости, сделанные не то из дерева, не то из пластика. Центром композиции был леденец, покрытый красками кислотных цветов. Он достигал в размерах никак не меньше метра. Его окружали конфеты поменьше, завернутые в блестящие фантики «вырви-глаз», парящие в воздухе круасаны и что-то, что, по-видимому, должно было изображать сахарную вату. Наверное, все местные сластены регулярно залипали на эту соблазнительную композицию.
Амари принял решение все-таки подождать снаружи. Как бы кстати сейчас была б сигаретка -  не может же он двадцать минут завязывать шнурки, в самом деле. Мужчина поднялся с колена и оглянулся, решая, где б подождать своих «подопечных». Хорошо бы не оказаться на пути у этих ребят, но в какую сторону они пойдут, когда выйдут, оставалось пока неизвестным. Так что Каллиосто, присмотрев напротив удачно расположенную кафешку, благополучно перешел улицу и сел на неудобный пластиковый стул. Главное, чтоб его не отвлек докучливый официант или кто тут следит за порядком. Не прошло и десяти минут, как сквозь прозрачную дверь он увидел знакомые силуэты, которые направлялись к выходу. Амари приготовился подхватить свою сумку, лежащую на соседнем стуле, и следовать дальше за этими подозрительными людьми, чтоб выяснить, люди ли они вообще.

0

698

- Почему Буран? Единственный вопрос, на который я не знаю ответа, и не смогу узнать. «Ведь это прозвище дал мне тот, которого уже нет в живых» На лице появилась печаль, грустные воспоминание прошлого до сих пор терзали его. – Прости что не смогу ответить на этот вопрос. – И на лице парня снова появилась улыбка. – Обычный человек прислуживает к вурдалакам. – С усмешкой произнес последние слова. – Конечно можно найти безлюдное место в городе, ну и по крайне мере менее людно. Мой тебе совет, следи за тем, что ты говоришь. Как ни как, слишком много ушей вокруг, и надеюсь ты понимаешь о чем я? – Посмотрев куда-то в даль, потом снова посмотрел в глаза волчице. – Нелегкая судьба тебе выдалось, но знай, что безопасного место в этом мире нет. Тем более, я хочу знать тех, кого мне предстоит встретиться. Так сказать, знать врага в лицо!

+1

699

Парень продолжал рассматривать свою спутницу. И в результате, с глубоким вздохом, сделал вывод, что ничегошенькие ее не впечатляет. В отличие от того же автомобиля. Ну ничего, есть последняя надежда – карманные, которые ему дал хозяин. Вернее дворецкий решил отнести траты с банковского счета в графу «на карманные расходы». И вообще, редко какая девушка задумывается о происхождении денег, пока есть возможность их тратить. Да и вообще, с чего это он вдруг начала об этом думать?
   - Ладно, веди куда хотел. – ах! Как же они умеют развернуть ситуацию так, словно делают кому-то одолжение…
   - Только второй раз? Так ты тоже недавно приезжая? Думаю, можно было бы устроить турне любопытства по окрестностях. – он открыл дверь в магазин, чтобы впустить туда это очаровательное создание. – Думаю, они – он сделал многозначительное ударение на этом местоимении, - ходят по магазинам. В конце концов у людей гораздо больше потребностей, которые даже не стоит удовлетворять, но они об этом не знают.

магазин одежды

0

700

Альфа

ГМ ====> Амари, Юстас, Карута Кампфэр, Олег Вишневский

  Было облачно и на улицах почти никого не было. Это самое интересное время затишья, когда люди только-только собираются вывалить из офисов и прочих трудовых заведений, чтобы переместиться в кафешки, бары, или просто свалить домой. Но это все потом, а пока было пустынно и тихо. Не считая нескольких прохожих людей и проезжих машин.
   На фоне всего этого затишья мило выделялась хрупкая девушка лет семнадцати с длинными черными волосами в коротком сиреневом платье, которая стояла на остановке. Практически на грани проезжей части и высматривала транспорт. Одна. Но уже в следующее мгновение ее там не было. Мимо пронеслась вихрем черная машина. Просто пронеслась и зацепила девушку. Не обратив внимания, скрылась за следующим поворотом. А девушку подхватило и немного отбросило в сторону, на тротуар. А фиолетовую аккуратненькую туфельку на маленьком каблучке – на проезжую часть. На платье проступили пятна крови.
   Было пасмурно и на улице почти никого не было. Не было слышно воя сирен и оханья сердобольных прохожих.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица