Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Паб "Робкий пуддинг"


Паб "Робкий пуддинг"

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Паб "Робкий пуддинг"

Немного мрачное помещение со спертым воздухом и шумными, но приветливыми посетителями. Здесь никто не обращает внимание на ваш облик, возраст, и то, живы вы или нет. Хозяин заведения, он же бармен - красавчик Олли. На самом деле он толст и пахнет вовсе не розами, да и широко известен за свой грубый нрав. Но все же, только это заведение может похвастаться отменным глинтвейном, элем и самыми редкими марками пива и видами закусок.

Отредактировано Иоки Анакирэй (2013-07-24 20:50:57)

0

21

- Четвертой увлекаетесь...-
Время от времени – пожал плечами наблюдая как девчушка делает первый глоток - знаешь ли бывает на сладкое тянет
- Уф,-
"Не думал что оно крепкое" – слегка удивился из-за реакции девочки – "неужели и правда плохо переносит алкоголь?"
Вампир продолжал рассматривать Ли наслаждаясь весьма понравившимся видом. Вернее Солис был им доволен, так как сам и приложил к этому руку.
Вообще-то полуночник не верил в людей. Не верил в них как в разумных. Именно поэтому он назвал инквизитора бессмертным духом.
"Опять инквизитор вспомнился" – поморщился помассировав виски словно из-за головной боли –"будь он нелададен" - выдохнул
- О! А покажи клыки!
Солис недоверчиво посмотрел на видимо уже слегка охмелевшую девочку.
"ничего себе новость"
Подумав на вариантами ответов закусив губу все-таки вспомнил что стоит кое чего уточнить
- Неа, это заслужить еще надо, – усмехнулся – а ты вредина Ли. Вот нутром чую, что вредина еще та.  Кстати где твоя семья маленькая хризалида?

+1

22

------------------------> Замок Бран. Комната Лерри Двэйна.

Селения вышла в город, остановившись на мгновение, осматриваясь и разводя руки в стороны.
- И где мне теперь его искать?
Не долго раздумывая, вампирша направилась по вечерним улицам, внимательно вглядываясь в случайных прохожих. Она, конечно, не ожидала, что прямо сейчас встретит того самого странного доктора, но всё же обычно он появлялся в самые неожиданные моменты её жизни. Возможно, если его нет в замке, значит, он находится в каком-либо городском заведении. Потому золотоволосая красавица смело направилась в центр города, где большинство общественных мест. По дороге она заметила ещё открытые магазины одежды. Решив на минутку заглянуть в один такой, Селения прикупила себе некоторую одежду, заодно переодевшись в более удобное платье. Довольная покупками с пакетом в руках, вампирша продолжила свои поиски.
"Вот мне больше делать нечего, как блуждать по городу и разыскивать того, кто мне нужен."
Остановившись в одном из переулков, она задумчиво осмотрела какого-то парнишку.
"Перекусить что ли?"
Поманив человека к себе, девушка осторожно поужинала кровью, стараясь не запачкать новую одежду. Паренёк остался жив, но пролежит несколько минут в отключке.
"Надеюсь, я не слишком задерживаюсь здесь.."
Заглянув в несколько заведений, она, наконец, заметила знакомое лицо в пабе. Улыбнувшись, Селения вошла в помещение, стуча каблучками, и сразу направилась к нужному ей субъекту. Он общался с какой-то незнакомой девушкой. Не обратив на неё внимания, Селения обратилась к вампиру.
- Доктор Солис, вы мне нужны. Надо помочь одному человеку... который убил Лероя.
Она невинно поморгала своими пушистыми ресничками.

+1

23

Девушка все так же неторопливо продолжала пить, а вампир не уставал смотреть на это.
"Что может быть забавнее вида пьющего человека" - думал он, игнорируя входящих и выходящих из паба именно по этому появление белокурой было для него сюрпризом.
- Доктор Солис, вы мне нужны. Надо помочь одному человеку... который убил Лероя.
Эти слова ударили по сердцу кузнечным молотом.
- Что? – ни как не мог собраться с мыслями.
"Это что шутка такая? сейчас в инквизиции полный разброд и шатание там даже охраны приличной нет" - тут же в памяти всплыл образ инквизитора стоящего под дождем и явно кого-то высматривавшем.
- Вот значит как – хрипло выдохнул, сжимая руки. "Еще один мертв. С каждым годом нас все меньше" медленно разжав пальцы поставил локти на стойку пряча бледное лицо в ладонях – вот значит как – повторился, не зная что еще сказать.
"помочь человеку что убил Лероя." - в голову будто ворвалась мелодия, которая их свела.
Вообще-то Солис совсем недавно встретился с этим юношей и еще не успел привязаться к его флейте, но смерть собрата всегда мучительна для вечных странников
- Присядь  - указал на стул рядом

0

24

Селения стояла и не знала, что ещё добавить. Видела, как изменилось настроение доктора, когда он узнал эту печальную новость. Ей и самой было не по себе, однако сейчас более волновало состояние убийцы, который находился в замке в комнате Лероя.
"Мой дорогой родственник. Я знаю, что ты никогда бы не простил меня за это, но я не могу так просто бросить его... Хотя бы в память о тебе."
Закусив губу, золотоволосая вампирша поглядывала на девушку, которая находилась рядом с Солисом.
- Присядь.
Как по команде, она опустилась на тот стул, куда указал вампир. И принялась поправлять края своего недавно приобретённого платья.
- Вообще-то нам следует поторопиться. Если мы не хотим потерять его насовсем... Я... сама ещё не верю... но...
Оглянувшись почему-то и осмотрев окружающих личностей, Селения едва качнула головой и прошептала так, чтобы услышал только Солис:
- Он находится в замке. Это самое важное лицо в Инквизиции, потому, думаю, нам следует поторопиться.
Выразительно заглянув в глаза доктору, вампирша снова поднялась на ноги и одним движением руки изящно поправила свои золотистые волосы, откинув непослушные прядки за плечо. Минуты шли, а ту помощь, которую она наспех оказала раненому, вряд ли можно было бы назвать нормальной.
- Не думаю, что вы тоже останетесь равнодушны. Пойдёмте.
Развернувшись, Селения прошагала к выходу и, не оборачиваясь, двинулась по улице к окраине и замку Бран.

---------------------------> Бран. Комната Лерри Двэйна.

+1

25

Она ушла, и Солис в растерянности посмотрел на человечку.
"И что мне с тобой делать?" - Задал он практически риторический вопрос, потому что ответа не знал.
Достав пару купюр, всунул девушке – Иди в отель – погладив по темной головке, нежно улыбнулся – там я тебя найду – и ничего не говоря, вышел из паба.
"самое важное лицо в Инквизиции присмерти в замке Бран, вот те раз". -вздохнул спеша вслед за Селенией – "если он решит найти там последний приют никому уже мало не покажется" - передернул плечами.
- Ох Лерой что же ты дурак наделал – посетовал он на павшего собрата – такой юный, стишком юный – сокрушался.
"А как же твоя куколка? Она наверняка сейчас безутешна. Хотя вряд ли. Слишком мало времени после обращения. Умерла или безумна? Пусть лучше Сию будет безутешна".
--- замок

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-10-21 04:17:27)

+1

26

Центральная улица

Довольно мрачное помещение. Мария окинула беглым взглядом заведение. Солнечные лучи не проникали. Немного спертый воздух, который никак не мешал вампирши. Посетителей не было вообще. За барной стойкой стоял большой мужчина, который никак не отреагировал на вошедших девушек, и на то, в каком виде была Мария. Вампирша сняла капюшон и повернулась к Алисе. Та облокотилась на входную дверь, будто боялась, что любопытная толпа ринется за девушками. Алиса смеялась.
- К вашим сведениям, в средневековье инквизицию боялись, а не верили ей. Большинство те, кто понес кару от рук инквизиции тех времен, были обычные граждане, тем или иным не угодившие правительству или церкви. Церковь была орудием управления массами. И не редкость, когда правителем были вампиры, которые управляли инквизицией. Да, были и преданные люди своему делу, но не редко, когда они сами оказывались на виселице или на костре, с подачи той же инквизиции, - не большой урок истории. Мария посвятила всю свою жизнь изучению наук и чтению старинных фолиантов. Ее учитель, который пережил все эти темные времена, рассказывал любопытной ученице о событиях прошлых веков, о истории взаимоотношений вампиров и людей. Девушка могла слушать это часами, и впитывать интересную для нее информацию. Мария была хорошо образована и начитана. Для своего возраста, а по меркам вампиров, она только совершеннолетней стала, она достаточно много знала о разных науках.
- Люди не чувствуют во мне опасность. Им просто любопытно, что за клоун идет по улице. Нельзя чувствовать опасность от того, от чего не исходит ничего. Если кто-то чувствует опасность на пустом месте, то у него просто паранойя, и могу посоветовать ему, посетить доктора.
Мария ответила на слова рыжеволосой девушки, которые та произнесла еще за пределами этого чудного заведения. А чудным заведение было, лишь по тому, что здесь не было любопытных, тут не было солнечного света и можно было спокойно присесть за столик и поговорить. «У людей короткая жизнь. А и вряд ли церковь будет освещать всех в свои черные делишки, которые они так искусно прячут на протяжении тысячелетий». Холодность и спокойствие не покидали лица Марии. Ее голос был тих и ровен. Сейчас она выглядела как смерть: черный плащ, бледная кожа, белые волосы, безразличное выражение лица, и в завершении весь образ дополняла боевая коса за плечами девушки.
Батори спокойно развернулась, и прошла к дальнему столику. Там было темнее всего. Девушка села у стены. Рюкзак, висящий на плече, она поставила на колени. Косу рядом с собой.
- Алиса, тебя чем-нибудь угостить? Я хочу отблагодарить тебя, за помощь в магазине,- даже слова благодарности звучали без эмоций. Она и в самом деле была благодарна инквизиторше. И Мария не понимала, почему та так себя ведет. То что Алиса не была в восторге от присутствия Батори, это уже было понятно. Но зачем она решила ее проводить в замок? На улице уже вечерело. Очень скоро Мария сможет сама добраться до замка, позвонив своему водителю, который, скорее всего с ума сходит и волнуется. Хотя, почему тогда никто не звонит? И куда запропастился Гин?

+1

27

----> Центральная улица
Слова вампирши заставили Инквизитора оборвать смех.
-- Да, Инквизиция внушала страх. И часто играла в чужие игры. Но не все её служители были таковыми. В каждом стаде найдутся паршивые овцы. Казалось, что её ничуть не смутил "ликбез" Батори. Все мы хотим верить и ошибаться в меру нашей выгоды и моральных принципов. Лесс, которая ни разу не причинила зла простым людям и всегда стоявшая на защите их жизней и благополучия, искренне хотела верить, что все такие и никогда не было иначе. Что не было ситуаций, когда по доносу соседа, который что-то не поделил с другим соседом, невиновный отправлялся на пытки и костёр. Что  не было красивых девушек, которых за красоту и неприступность нарекали ведьмами и подвергали нечеловеческим мучениям во имя Святой Церкви. Если мы перестаём верить в то, что мы невиновны и что дело наше правое, то как мы сможем служить своему делу. Тогда сразу сложить оружие и отправится на костёр, следом за всеми безвинно замордованными. --И не надо мне читать историю Инквизиции. Страх не так уж и плох. Зато сейчас никто и ничего не боится. Вампиры у нас нынче, если верить фильмам-- невинные агнцы. Алиса отстранилась от двери и направилась в тёмный уголок комнаты. И снова их предпочтения совпали с предпочтениями Марии. -- Только несколько дней назад, такой вот "невинный" агнец, убил двоих человек. За одну лишь ночь. Совсем молодого парня, которому ещё бы жить да жить. И молодую женщину. У которой, судя по свёртку с игрушками и сосками, дома остались маленькие дети. Алиса присела на табурет и закинула ногу на ногу. Улыбка в ответ на фразу про клоуна в балахоне.
-- Ну, был вариант так не позорить честь фамилии и выйти без защиты под солнечные лучи. Инквизитор посмотрела на косу и снова улыбнулась. Ладно балахон. Но как на неё народ реагирует, когда она просто идёт по улице с косой за плечами? Инквизитор достала из кармана пальто телефон и положила его на стол рядом с собой, переводя в беззвучный режим. -- Если ты намекала на визит к доктору для меня, то будь спокойна. Все медкомиссии подтвердили, что психических заболеваний нет. Просто дура. Мысленно продолжила она избитую фразу. Которая сидит сейчас с вампиршей и мило беседует. Прямо таки безумное чаепитие с Мартовским Зайцем и Шляпником. Тем временем, Мария предложила угостить Алису в благодарность.
-- Благодарю. Но я вполне способна сама себя угостить. Как говорится-- бойтесь Данайцев, дары приносящих. Алиса достала кошелёк из другого кармана и положила рядом с телефоном. -- К тому же, я не люблю быть кому-либо и за что-либо обязанной. Даже в такой мелочи. Взмахи руки, чтобы привлечь внимание бармена и озвучить заказ.

+1

28

На отказ от благодарности, девушка никак не отреагировала. Девушка дождалась, когда к ним подойдет официант, и Алиса сделает заказ, потом тот удалился.
Мария достала из сумки термос и кружку. Налила туда немного содержимого термоса и закрыла его. После чего выпила немного. Да, это была донорская кровь. Это была пища девушки. Привычная с рождения. Возможно, этим Мария и отличалась, от описанных Алисой вампиров, которые были кровожадными убийцами, которым смерть жертв приносила наслаждение.  Возможно, по этой же причине Мария и была достаточно миролюбива, ей не была чужда радость, которую она так редко проявляла, искренность и честь. К тому же, девушка не считала смерть – наказанием. Не то, что бы она хотела бы умереть или покончить с собой. Просто смерть для нее была неизбежным концом всего и всех. Богиня принимает в объятия вечности избранных, избавляя их от мучений и бренного существования. Сейчас, делая выводы об обстановке в Румынии, Марии казалось, что она попала в фильм ужаса. Здесь нужно было опасаться всех и каждого. Даже те же вампиры, частью общества, которых она являлась, казались ей мерзкими существами, судя по словам Алисы. Это было понятно, почему рыжеволосая женщина так говорила. Всегда больно, когда умирают твои сородичи. Хочется мирного существования, который порой недостижим, в меру глупости правящих сословий. А страдают обычные люди, которые не подозревают о причинах, или заблуждаются, ибо им внушено лишь то, что выгодно высшим чинам.
- Ваша страна, по твоему описанию, выглядит мерзким полем битвы, на котором нет правых и виноватых сторон. Только анархия. И куда смотрят вышестоящие? У меня на родине все по другому, - произнесла девушка, делая еще один глоток своего напитка. Как не странно, запаха крови не было. Его мог учуять только вампир, настолько он был неуловим. Специальный термос, разработанный в Венгрии, поддерживающий определенную температуру, и  оснащенный центрифугой, что бы кровь не сворачивалась.
Мнение о новой знакомой не особо складывалось. Ничего положительного, ничего отрицательного. Мария воспринимала ее просто как человека, со своим мнением, со своими убеждениями и целями, которых Алиса пыталась достичь, во что бы это ей не стоило.
-Фильмы? Знаешь, если ты уже повесила ярлыки на всех представителей расы, к которой испытываешь неприязнь, а скорее всего и ненависть, то зачем говорить о фильмах? Фильмы - воплощение фантазий и желаний их создателей. Не думала о том, что кто-то хотел бы, что бы было так? По крайней мере, у меня сложилось такое мнение. Ты думаешь, что абсолютно все вампиры кровожадные твари, относящиеся к людям как к еде, и никак иначе. Всех под одну гребенку. Так почему же ты к людям относишься по-разному? Одного любишь, другому не доверяешь, третьего жалеешь? То же и остальных существ… Ты думаешь, что нам легче? То, что происходит в вашей стране, это вина правящей элиты, не иначе. В Венгрии того, кто убил бы троих человек, истязали бы свои же, а не просто убили. Он бы возжелал умереть, но не мог. Он бы жалел о содеянном весь остаток своей никчемной вечности, - холодный голос. Даже более холодный, чем обычно. Девушке вспомнилось то наказание, которое претерпела она, смерть близких ей людей, свою попытку дать отпор отцу. Следом шли воспоминания о том, как ее отец наказывал собственных подчиненных, как они мучились. Как сама Мария наказывала убийц людей, тех, кто обращал без разрешения детей, и просто не о чем не знающих граждан человеческой расы.
Эта страна казалась дикой, не образованной, не организованной. Хотя, именно тут находилась глава вампиров. Марии все меньше и меньше хотелось ехать в Бран. Но ей необходимо было исполнить волю отца: передать письмо и ждать, как решится ее судьба. Выйти замуж за незнакомого чистокровного вампира, который, скорее всего, является таким монстром, какими ей описывала вампиров Алиса.  Марию аж передернула от всех этих мыслей.  Она допила сегодняшнюю порцию крови, убрала термос в рюкзак. Кружку завернула в пакет, и тоже убрала в рюкзак.
- Я не понимаю, зачем вешать ярлыки? – Мария не льстила, не врала. Она сейчас говорила то, что думает. Она и в самом деле не понимала причин беспорядков в Румынии. Из уст  инквизиторши все звучало абсурдно и глупо. Батори привыкла к строгости и порядку. Она ни разу в жизни не причиняла без причины, осознано боли живым существам. Единственным исключением был приказ отца, когда маленькой девочке пришлось убить своих самых близких существ. В тот день Мария и стала безразличной, холодной и одинокой.

Отредактировано Мария Батори (2013-10-27 00:02:42)

+1

29

Когда подошёл официант, Алиса заказала чашку крепкого кофе без сахара и молока. Дожидаясь заказ, она обратила внимание на термос в руках Марии. Вампирша открутила крышечку и налила густую багряную жидкость в кружку. Алиса не боялась крови, её она насмотрелась предостаточно. Но сейчас девушке показалось, что её желудок медленно начинает подниматься к горлу. Подавив это состояние, она отвернулась, разглядывая посетителей. Издевается? Хочет казаться цивилизованной и благородной. Мы благородные и не убиваем людей! Алиса лишь покачала головой. Она бы очень хотела, чтобы однажды наступил такой день, когда не будет необходимости опасаться за своих близких и простых людей. Когда ночь можно будет проводить в своей постели, а не бродить по ночному городу, не взирая на погоду, и ждать удара в спину. Но всё это было лишь иллюзией и самообманом.
-- Куда смотрят? Не знаю... Мне кажется, что им уже всё безразлично... Один только мой начальник ещё пытается навести подобие порядка. Холодные голубые глаза смотрели куда-то в пустоту, а голос вдруг стал бесцветным и усталым. -- Он у нас гуманист... Вампиров жалеет. Договорится пытается, увещевает "жить дружно". Горькая усмешка коснулась губ. В этот момент принесли кофе. Девушка взяла чашку в руки, словно хотела отогреть озябшие пальцы.
-- Я не вешаю ярлыки, Мария. У каждого есть шанс. Джефф оборотень, но он не такой, как его стая. Он светлый и солнечный и ему можно доверить даже собственную жизнь. Взгляд холодных голубых льдинок смягчился, словно синеву неба озарило солнце. -- Он как ребёнок, восторженный и искренний. Алиса пристально посмотрела на Батори. -- Я не хочу, чтобы ты причинила ему боль. А в вашей ситуации-- это неизбежно. Инквизитор пригубила кофе, наслаждаясь вкусом и ароматом этого напитка. К тому же-- это позволяло ей выдерживать бессонные ночи и накопившуюся за последние дни усталость. О том, как потом это аукнется её сердцу-- Лесс не задумывалась. Сейчас были дела поважней.
--Вам не легче. И где-то, в глубине души, я испытываю сочувствие к такой вашей не-жизни. Но не люди виновны в этом. И они не заслуживают... не все они заслуживают стать кормом. Алиса вспомнила того человека, который напал на неё в лавке и попытался убить. Он не был ни оборотнем, ни вампиром. Лишь человеком и преступником. Вот таких я бы не жалела и отдавала на корм вампирской братии. Она хотела уже было озвучить эту мысль, но тут перед её глазами всплыл образ Артёма, его глаза и улыбка. Он ведь тоже преступник. Но его она не смогла бы отдать на растерзание. Не могла понять причин, но не смогла бы вынести ему приговор.
-- Венгрия не резиновая и всех наших кровососиков к вам туда не отправить. Усмехнулась Лесс. -- Хотя, некоторых, не мешало бы приучить к порядку. Алиса не спеша пила кофе.
-- Мария, а какова причина твоего приезда в нашу "варварскую" страну? Опыт передавать приехала и учить наших обалдуев манерам и правилам здорового питания? Инквизитор кивнула на термос с кровью, который вампирша уже прятала в рюкзак. Её уже начинал забавлять этот театр абсурда. Инквизитор и вампир за чашкой кофе и крови ведут светскую беседу о варварских нравах нынешнего времени.

+1

30

-Куда смотрят? Не знаю... Мне кажется, что им уже всё безразлично... Один только мой начальник ещё пытается навести подобие порядка. Холодные голубые глаза смотрели куда-то в пустоту, а голос вдруг стал бесцветным и усталым. -- Он у нас гуманист... Вампиров жалеет. Договорится пытается, увещевает "жить дружно",- на лице Алисы появилась грустная усмешка.
«Значит и тут не все так плохо. Почему глава вампиров все это спускает с рук своим подданным?», - подумалось Марии.
-Он как ребёнок, восторженный и искренний. Алиса пристально посмотрела на Батори. -- Я не хочу, чтобы ты причинила ему боль. А в вашей ситуации-- это неизбежно.
«Джефф. Я даже не знаю, как мне к нему теперь относиться. Он сдал меня со всеми потрохами. Или это просто совпадение?».
-У меня нет причин причинять ему боль,- произнесла Мария. – Он как солнышка, такой теплый, добрый и искренний, -первый раз за все общение с Алисой на лице Марии появилась улыбка. Не грустная, а искренняя добрая улыбка. Она появилась не произвольно. Девушка вспомнила их встречу, как Джеф на руках спустил Марию с дерева, как они купались в ручье, и те щекотки. Тогда Мария испытывала радость, ей было весело. На столько, что она даже не заметила, как наступило утро. «Котик, который любит воду», - снова воспоминания недавних событий. Мария обнимала большого тигра, который потом превратился в человека, что ввело девушку в смущение. Батори не хотелось верить в то, что она зря поверила оборотню и так много ему рассказала. Ей не хотелось разочаровываться, но она была уже готова к этому.
Улыбка потом снова сменилась безразличием и холодностью. Алиса пила свой горячий кофе. Мария сидела на против.
--Вам не легче. И где-то, в глубине души, я испытываю сочувствие к такой вашей не-жизни. Но не люди виновны в этом. И они не заслуживают... не все они заслуживают стать кормом.
«Что ты можешь знать, о этой не жизни? Ты даже не представляешь, чему сочувствуешь», - это были грустные мысли.
- Все к этому относятся по-разному. Мы таковы, что не можем без крови, как вы не можете жить без воды. Разница лишь в качестве душ. Кто-то это понимает, а кто-то звереет. Кто-то сходит с ума, и сводит с ума их собственная вечность. Контроль популяций обоих видов – это необходимость, - дальше продолжать рассуждение на эту тему Батори не стала. Ей всегда становилось чрезвычайно грустно, когда она думала о междоусобицах, вечных войнах и непониманиях.
Чем дольше живет вампир, тем больше ему сносит крышу. В один прекрасный момент, просто становится скучно, безразлично и бессмысленно. Особенно когда каждый век видишь одни и те же повторения, как люди наступают миллионный раз на одни и те же грабли. Начинается апатия, и порой, выход из этой апатии, бывает как трагичным, так и гениальным. Почему здешние власти допускают такие бесчинства? Может они просто спят?
-Мария, а какова причина твоего приезда в нашу "варварскую" страну? Опыт передавать приехала и учить наших обалдуев манерам и правилам здорового питания? – кивком Алиса указала на термос с кровью, который Мария прятала в сумку.
- Нет, не по этому. Если честно, я думала что тут все еще более цивилизовано, чем  у меня на родине, - произнесла вампирша. «Да мой папенька просто ангел во плоти, по сравнению с местными, судя по рассказу Алисы. Теперь я понимаю, почему он такой. А ведь его свои боятся, и другие уважают». – Мне по идее надо в Бран. Письмо, скорее всего уже доставил мой шофер. Я приехала по просьбе отца, - «она инквизитор. Думаю, не стоит ей рассказывать полностью цель моего приезда». – А что касается здорового питания, то у меня уже появилась идея, открыть тут «Банк крови». Только, пока не уверена, что справлюсь с этим, без поддержки, - продолжила девушка, немного сменив тему разговора. Мария так и не могла решить сама для себя, хочет ли она повиноваться воле отца, или все же будет суждено роду Батори прерваться и вымереть?

+1

31

При упоминании Джеффа  на лице вампирши появилась улыбка. Похоже, у нее от его общества остались довольно приятные воспоминания. Инквизитору стало интересно, чем же это может закончиться. Ведь оборотни и вампиры враждуют, и вряд ли даже простая дружба может закончиться благополучно. История Ромео и Джульетты была всего лишь выдумкой, но вряд ли в реальности история могла закончиться иначе. Разве что убивать их будут не соперники, а их же родня, за "уроненную честь рода".
-- Жаль только, что жизнь любит превращать таких, как он, в безжалостных циников. Алиса довольно грустно улыбнулась. Жизнь всегда любит наносить болезненные удары. Как бы не пришлось кому-то из нас убивать его в итоге. Такой вариант инквизитор считала вполне вероятным. Нет, ведь ты никогда не сможешь поднять оружие против этого солнечного мальчика. Скорей, позволишь ему растерзать одну рыжую инквизиторщу.
И снова разговор превратился в напряженный поединок взглядов и молчания. Наверное, двум представителям противоположных сторон никогда не суметь договориться, ведь на уступки никто из них не пойдет. Инквизиция, призванная защищать обычных людей, никогда не позволит на них охотиться. Вампиры, даже создав огромный запас крови, никогда не откажутся от удовольствия пощекотать нервы охотой. Оборотни всегда будут страшными обитателями лесов и дикими зверями для всех остальных. И никто не поверит в то, что они могут мирно существовать друг с другом.
-- Душ? А по моему, тут куда больше играют инстинкты. Ведь даже получив кровь от донора, тебе все равно хочется отправиться на охоту? И сама цель тут совсем не кровь в качестве пищи, а именно удовольствие от беспомощности жертвы. Алиса непроизвольно провела рукой по раненому запястью, в которое не так давно вонзились клыки маленькой девочки-вампирши. Это не скоро забудется, даже если не останется шрамов. Тем более, что за годы службы в Инквизиции, у Лесс таких отметин было уже прилично. Они исчезали со временем, но не исчезал след в душе от них.
--"Банк крови"... Это значит, под прикрытием властей и медицины, ты планируешь собирать кровь у людей для продолжения жизни вампиров. Считаешь, что так они будут сыты и перестанут нападать на мирных жителей? Не слишком ли наивно и нереально? Алиса задумалась. Ведь такой вариант был бы наиболее безопасным для жителей города.

+1

32

--"Банк крови"... Это значит, под прикрытием властей и медицины, ты планируешь собирать кровь у людей для продолжения жизни вампиров. Считаешь, что так они будут сыты и перестанут нападать на мирных жителей? Не слишком ли наивно и нереально?
- Мммм… нет, «Банк крови» не совсем для того, что бы накормить вампиров. И это не простой сбор крови у людей. Во первых, самим же людям порой необходима кровь, по абсолютно разным причинам. Люди подвластны заболеваниям. Таким образом, это заведение может помочь и им.  Во-вторых, у многих людей не хватает денег, а сдавая кровь, они получат определенную сумму денег, в зависимости от количества сданной крови и ее качества. Естественно, качество крови будет проверяться не для пищевого употребления. Ну и естественно это не выход из ситуации, это только попытка. Любители убивать были, есть и будут. Это забота власти. Если они поощряют это, или предпочитают пустить на самотек, то никто с этим ничего не поделает. В общем, ты это знаешь и без моих слов, - произнесла Мария, в ответ на слова Алисы.
Мария знала, что все люди, вампиры, оборотни, все они разные и индивидуальны. Случаются и такие моменты, что вампиры просто вынуждены охотиться, они не знают где достать пропитание. Некоторые сразу поддаются, другие терпят, пока не впадут в безумие, и зверь не возьмет главенство над их телами. Почему в этом городе не контролируется популяция вампиров и людей? По какой причине творятся такие беспорядки? Этого Батори не понимала. Ей хотелось предложить возможный выход. Возможно, «Банк крови» сможет уберечь человеческую половину населения, пусть не всех, но некоторых. Возможно, миролюбивые вампиры, предпочтут законное питание. Естественно от безумцев и любителей страха ничто не убережет.
- Я не могу ничего обещать, но это может являться первым шагом, идеей, - продолжила Мария. Ей сейчас хотелось хоть чем-нибудь заняться, как бы, не думать о своем предназначении и о беспорядках, которые происходили в Румынии. «А ведь если бы не сломалась машина, я бы и не узнала об обстановке в городе. Я бы сейчас находилась в своей комнате и играла на флейте, или спала».

+1

33

-- Идея, конечно занятная, но не мне принимать такие решения. Да и не только Главе Инквизиции. Если главы вампирских кланов не примут твоего предложения, то это пустая трата времени и сил. Задумчиво произнесла Алиса и подозвала официанта, расплачиваясь за кофе. В этот момент острая боль пронзила сердце и стало тяжело дышать. Кофе много-- вредно. Хотя, это так похоже на ту боль, которая тогда была на конной прогулке. Словно кусочек сердца откололся и рассыпался множеством осколков, разбившись о реалии жизни. Эти ощущения были не понятны Инквизитору. С Ангельсиной ничего не могло произойти-- с ней был Джефф, а он надёжный и не подведёт. Тогда от чего же так тяжело на душе, словно камень.
С улицы послышались крики о пожаре и рёв сирен. Лесс мгновенно вскочила на ноги, спешно запихивая в карман телефон и кошелёк. Какая-то неведомая сила толкала её сейчас на место, где произошел переполох. Выбежав из помещения, Алиса побежала вместе с толпой. Через несколько минут ее взгляду предстал полыхающий дом.
Небо озаряло кроваво-красное зарево. Почему-то это цвет напомнил ей цвет глаз главы Инквизиции.
--> Обитель Деметрия

0

34

- Согласна с тобой. А судя по тому, что тут творится, с твоих слов, то я сомневаюсь что глава вампирского клана поддержит эту идею. Хотя, что бы это реализовать, достаточно одного звонка. Но в пустую, тоже не хочется это делать, - произнесла Батори.
С улицы послышались крики, гомон. Какая-то суета. Мария обратила свой взор в сторону окна. Люди куда-то спешили. Явно что-то произошло. И судя по реакции, вряд ли что-то хорошее.
Алиса поменялась в лице, и немного побледнела. Мария почувствовала нарушение сердцебиения инквизитора. Пусть молодая вампирша не убивала людей, для пропитания, но пульсирующую кровь в жилах людей она чувствовала, как и любой другой представитель этого рода.
- Алиса, ты в порядке? Тебе плохо? – немного встревожено спросила Мария. В ее голосе явно слышалась тревога. Девушка не знала, к кому обратиться, в случае если у Алисы какой-нибудь приступ. Где здесь больницы, доктора, Батори понятие не имела. И какой номер скорой помощи тоже.
С улицы послышались крики о пожаре. Рев сирен, звук колес и грохотание от несущихся по дороге пожарных машин.
Рыжеволосая девушка вскочила на ноги, и ринулась прочь из мрачного заведения. Словно что-то стряслось у нее лично, а не просто где-то что-то горело. «О богиня, вдруг с ней что-нибудь случится?», - проскользнуло в голове Марии. На ходу надевая косу за плечи и накидывая рюкзак, вампирша последовала за Алисой. «Надеюсь, все будет в порядке».
Уже был вечер, и Батори могла не бояться солнечных лучей. Алиса бежала вместе с толпой к месту происшествия. Мария не отставала. Народ ее старался обходить, еще бы, она выглядела как настоящая смерть. Ничего себе костюмчик на Хэллоуин.
Через пару минут, или даже секунд девушки уже стояли напротив полыхающего дома.

---->>Обитель Деметрия

+1

35

Центральная улица
Внутри помещения было непривычно темно и душно после морозного воздуха и слепящего глаза белого света. Но спустя минуту глаза привыкли и уже более менее стали различать все до мельчайших деталей. Прямо напротив входа располагалась барная стойка, вытянувшаяся практически во всю стену. Перед ней стоял бильярдный стол, а по бокам стояли столы на четыре места каждый. Практически вся мебель, пол и потолок были сделаны из темного дерева и покрыта лаком и, скорее всего, это и делало помещение настолько темным несмотря на обилие ламп и больших окон.
Честно говоря, Вас был удивлен заявлению о схожести его и вампира. Вероятно, он любил ходить по барам, а особенно сюда, так как он сразу же, как только парни вошли внутрь, направился к барной стойке, пробиваясь через тучу народа. Инквизитор, можно сказать, попал пальцем в небо с выбором места времяпровождения. Но почему же именно паб, а не кафе и не кинотеатр, который, кстати, был совсем рядом с пабом? Этому было простое объяснение. Будучи рядом служащим Инквизиции в Бухаресте, Бейонд иногда ходил вместе со своими товарищами в бары за компанию. Бывшие сослуживцы брали его с собой, чтоб тот не скучал по их мнению, сами покупали ему кружку янтарного пива и весь вечер пытались добиться улыбки на лице Васа. Это походило на некое проявление жалости, сочувствия к юному инквизитору, который только и делал, что незаметно каждый день приходил на работу, тихо занимался своим делом и так же незаметно уходил домой. Настойчивость бравых солдат не отталкивала юношу. Он понимал, что те не желают ему зла и хотят, чтобы Вас стал немного общительнее. Все попытки были тщетны, однако Кроу все равно благодарен им за их внимание.
- А ты, Вас, любишь это проклятое всеми темными богами светило? - донесся до чистильщика голос "солнечного" сквозь шум, звон стекла и стука бильярдных шаров. Пробравшись через толпу к Солису, Вас уселся рядом с ним за барную стойку и щелчком пальцев, как учил один и сослуживцев, подозвал бармена.
- Ну, как сказать. Вроде люблю, - наклонившись к уху Флагрантиора, отчетливо проговорил мужчина, а когда к ним подошел молодой человек в белой рубашке, протиравший стакан серым полотенцем, брюнет тут же выпрямился   и, показав один палец, так же четко проговорил:
- Пива.
Сделав свой заказ, инквизитор вопросительно взглянул на вампира, так как тот видимо тоже собрался что-то заказать.

0

36

Нахмурившись, рассматривая свои руки, лежащие поверх темной барной стойки обращая внимание на контраст цвета гадал, показался ли ему подтекст в словах.
- Пиво - повторил заказ за Васом мало обращая внимание на все другое, но все же добавил к заказу – темное, не фильтрованное. Лучшее что найдешь.
Перевернув ладонь, без всякого труда увидел жирную линию жизни.
- Тебе лет сколько? – все, также уткнувшись взглядом в собственную руку – хотя это вред ли имеет какое-то значение - сжав ладонь в кулак, спрыгнул со стула, пододвинул его поближе к парню и вновь забрался на него. Так было гораздо уютнее в этом душном месте  полном запахов алкоголя и потных немытых тел.

Заказ принесли быстро и Солис с интересном уставился на свою тяжелую стеклянную кружку полную чего-то темно коричневого, почти что черного с запахом напоминающий квас или что-то столь же мерзкое.
Тыкнув пальцем в пушистую белую пенную шапку, зачерпнул немного и отправил себе в рот, чтобы тут же скривиться, бросив испепеляющий взгляд на бармена который и вправду налил лучшее из лучших и совершенно был не виноват в том, что вампиры не могут оценить его и стараний.
- Наверное, вкусно – то ли утвердил, то ли спросил, обернувшись к своему инквизитору – я ведь могу тебе составить в этом компанию?– голос был уверен, исключая любое несогласие – думаю это будет забавно

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-04 18:00:49)

+2

37

Расстегнув куртку, инквизитор спокойно поставил катану в ногах, сложил руки в замок и стал дожидаться пива, как и Солис. Он действительно сделал заказ, что очень удивило мужчину. Зачем вампиру это? Он же все равно не может питаться простой пищей, но его, кажется, это не заботило. Так сказать, здравствуйте, странности! Еще раз прокрутив у себя слова демонолога с задумчивым видом и поняв, что не ослышался, Бейонд мотнул головой и обернулся к вампиру, следя взглядом за действиями бармена.
- Тебе лет сколько? - немного отрешенно прозвучало в стороне. Услыхав этот вопрос, Вас медленно перевел взгляд на Флагрантиора, с интересом разглядывающего свою ладонь. Вид у инквизитора был такой, словно он услышал какую-то шутку, невпопад сказанную в его сторону. Нет, вопрос то был самым обыкновенным и вполне уместным. Все-таки парни еще только совсем недавно познакомились и они начинали потихоньку узнавать друг друга. Но порядок слов и интонация произношения почему-то вызывали ассоциацию, связанную с парнишкой и взрослым человеком, застукавшим ребенка с порно-журналом. И вот в таком слегка офигевшем состоянии брюнет, слегка приподняв уголки губ, теперь уже не сводил глаз с вампира, который, уже забыв о своих словах, подсел поближе и начал высматривать в приглушенном свете бармена, шагающего к парням с двумя кружками алкоголя.
- Двадцать пять, - чуть повысив тон и подвигав плечами, проговорил чистильщик и, все еще приходя в себя, моргнул глазами и теперь уже без улыбки на лице приступил к поглощению пива. А оно оказалось довольно -таки вкусным, ядреным. Последний раз Бейонд пил его около месяца назад, причем в гордом одиночестве, дома на диване. Хотелось отдохнуть ото всех и просто выпить, чтобы потом благополучно уснуть. Но Кроу никогда не злоупотреблял спиртным. Страшно было бы после такого смотреть людям в глаза.
- Наверное, вкусно, - поморщившись от испробованного на вкус пива, проговорил Солис, то ли спрашивая, то ли нет у чистильщика. Не отрываясь от кружки и вскинув брови, Кроу чуть покачал головой и пожал плечами одновременно, тем самым говоря "Да, вроде вкусно".
- Я ведь могу тебе составить в этом компанию? Думаю, это будет забавно, - уверенным голосм продолжил демонолог, смотря в упор на Васа, почему тот снова и перевел взгляд на "солнечного". "Да что с ним опять не так? Все равно ведь не понравилось," - в мыслях удивлялся парень, пытаясь найти хоть какой-нибудь подвох в таком желании.
- Давай, - поставив левой рукой полупустую кружку на черное дерево стойки, слегка улыбнулся Бейонд и перевел взгляд на кружку Солиса, а после на него самого. Было интересно увидеть, как он будет пить вместо крови алкоголь. "Больше одной кружки точно не выпьет. А если выпьет, надеюсь, не захмелеет."

+1

38

Потянувшись за кружкой, взял и с притворным наслаждением вдохнул этот жуткий запах от которого появились рвотные позывы.
«Тут главное не думать, что пьешь и не дышать. Лучше всего не дышать так как не думать я точно не смогу. Люди ведь едят песок на спор так почему бы не выпить ради собственного развлечения»
Пить он начал уже на середине этого рассуждения.
Глоток, за глотком крепко зажмурив глаза, чувствуя как тонкая струйка темного пива потекла по подбородку портя воротник рубашки.
«я даже наблюдал такое и пару раз. Еще помню как под гипнозом заставил одного индивида жрать землю у моих ног, так ничего, он до того как издох много съел, а если бы остановился то выжил бы, а я от такого несварения точно не помру… наверное точно не помру. И вот еще пара глотков и все, еще чуть-чуть…»
Допив до конца поставил пустой стакан на стойку и прикрыв рот тыльной стороной руки постарался не дышать боясь что все выпитое пойдет обратно.
Медленно, медленно втянув через нос спертый пивными парами воздух так же медленно выдохнул.
Ощущения были отвратительные и хотя Солису доводилось пробовать обычную еду, объем этого напитка видимо превышал допустимое.
Казалось желудок разорвет от напряжения в попытках переварить не перевариваемое.
- Пиз..ц – прохрипел и закусил нижнюю губу в кровь.
"все-таки алкоголь в крови это далеко не тоже самое что алкоголь в чистом виде.
– Эй – кликнул Сол толстого бармена, слизывая остатки собственной крови – повтори заказ.
Обернувшись к Васу, улыбнулся – Сегодняшний день может войти в историю. Ты как к слову к ней относишься?

+3

39

Да, по началу это было довольно таки смешно и забавно, особенно когда вампир с такой кислой мосей понюхал пиво. Вот это действительно было очень смешно, от чего Вас уже начал кряхтеть, еле сдерживая смех и одновременно допивая содержимое кружки. "Вот клоун! И чего он этим докажет?" А Солис-то не шутил и действительно  начал пить, зажмурив глаза. Словно присосавшись к стеклянной кружке, демонолог покончил с пивом за несколько секунд. Практически залпом выпил! Вот это уже было не смешно. Инквизитор, вытаращив глаза на Флагрантиора, медленно поставил свою кружку на месте и уже был готов бежать за тазиком, так как на лице вампира уже прямым текстом было написано, что того сейчас вырвет.
- Т-ты как? - настороженно наклонившись к "солнечному", тихо спросил Бейонд и положил юноше руку на спину. Последний же, прикрыв тыльной стороной ладони рот, медленно вздохнул:
- Пиз..ц, - выдавил он из себя и от "невероятных" ощущений  в животе прикусил губу. "Мудень.." - единственное, что мелькнуло сейчас в голове инквизитора, тут засуетившегося и начавшего искать в карманах кошелек. Нужно было срочно уводиться отсюда Солиса, иначе бы ему стало еще хуже. Но вот только он сам об этом не думал.
- Эй! Повтори заказ, - послышалось в стороне. Вас тут же поднял голову и, заметив, как бармен принялся наливать новую кружку пива, встал с места и сам уже окликнул молодого человека в рубашке:
- Нет, нет. Мой друг шутит. Ему, - быстр достал деньги, выложил их на стол и взглянул беспокойным взглядом на очумевшего вампира, - хватит на сегодня, так?
С этими словами чистильщик, схватив катану в одну руку, а другой рукой взяв демонолога под руку и повел в сторону туалетов. Что там говорил сейчас Флагрантиор, мало волновало Кроу, иначе бы в историю этого паба вошел случай с глупым вампиром, отравившемся пивом.
- Совсем попутал что ли? - немного грубым тоном произнес брюнет, заводя чистокровного в мужской туалет и включая ему холодную воду, - Умойся. Полегчает.
" Совсем умом тронулся. Сколько лет уже живет, а все еще как в игрушки играется!"

+2

40

- Нет, нет. Мой друг шутит. Ему, хватит на сегодня, так?
Обломал все веселье
«Видно история его не привлекает»  - следуя за человеком пробирающегося к только ему одному известному месту.
- Мы куда? – самочувствие оставляло желать лучшего. Хотелось сесть и поседеть, а еще лучше лечь и полежать, но инквизитор видно решил иначе.
Чем ближе они подходили тем более въедливее становился запах ухудшая и без того только что подорванное здоровье.
«Кажется, я понял куда мы».
- Ты слишком серьезен, все будет хорошо, я почти точно в этом уверен. Мне лишь любопытно…
- Совсем попутал что ли? – перебил вампира Вас включая холодную воду, - Умойся. Полегчает.
- Это вряд ли – отозвался, закрывая кран – я же говорю мне любопытно – скрещивая руки на груди и провожая недобрым взглядом невольных свидетелей.
Находиться в туалете было невыносимо. Мало того что желудок возмущался подобными экспериментами с выпивкой так еще и дышать было практически невозможно.
- Может, лучше тогда выйдем отсюда? – Солис сделал один осторожный шаг к парню – на улице прохладно и я снова смогу дышать полной грудью – второй столь же медленный скользящий шаг – ведь я вижу, что тебе не интересно, что станет с вампиром чрезмерно употребившим пищу или у тебя есть какие-то иные предложения, о которых я не подозреваю?
Вампир уже стоял вплотную но, подумав, снял с себя куртку и вручил ее в руки Васу. Стянул черную кофту издающую запах этого отвратительного темного пойла и с брезгливостью выкинул ее на грязный, затоптанный пол. Забрал синюю куртку и надел на голое тело. Хотя после посещения места в коем эти двое сейчас находились, придется выкинуть всю одежду.
Застегивая куртку замер на мгновение будто в его пустую рыжую голову пришло действительно что-то умное.
- Ты что заботишься обо мне? - брови в удивлении на мгновение влетели вверх - я... - улыбнулся немного замешкавшись с непослушным замком - спасибо

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-05 19:09:51)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Паб "Робкий пуддинг"