Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Лесные обстоятельства


Лесные обстоятельства

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название квеста
Лесные обстоятельства.
2. Дата и место события
Несколько лет назад (2006 г.) в светлом лесу.
3. Задействованные персонажи
Деметрий (20 лет), Jeff (12 лет).
4. Сюжет отыгрыша
Юный инквизитор решил в очередной раз побродить по светлому лесу, который знал с детства. Он прекрасно понимал, что это территория, не предназначенная для людей, но всегда умудрялся совершить свою прогулку без последствий и никому не попадаясь на глаза. В этот же раз ему удалось случайно наткнуться на совсем молодого заблудившегося оборотня.

0

2

Мальчик шел по лесу, он сказал родителям, что пойдет гулять, поэтому его никто не искал, но когда по старым тропинкам гулять надоело, Джефф свернул с тропинки и углубился в лес. Чем дальше он шел, тем больше понимал, что заблудился, к своему сожалению, Стивенс не труслив и поэтому он не стал бить тревогу, ведь когда он был еще не глубоко в лесу его могли услышать другие оборотни и вытащить. Но прогулявшись по лесу примерно несколько часов, мальчик заблудился, он проголодался, о страха его бил озноб. Джефф сел рядом с одним из деревьев и тихо заплакал. Немного поплакав юноша закричал.
-Спааасите! Помогите! Ауууу,-так он кричал, пока не сорвал голос, потом он просто сидел и плакал, блондин не знал, что нужно делать, слишком долго он бродил по лесу углубляясь в него. Теперь у него была только одна надежда, на любое существо, которое сможет привести его домой. "Почему мне так страшно? Почему никого нет? Неужели тут никто не ходит?!" Юноша в страхе задрожал, вытер слезы, и попытался снова закричать, но из горло вырвался только хрип. "Нет, я не хочу умирать в лесу, это страшно." Мальчик снова заплакал.

0

3

Внешний вид на флеш.

Одежда, только на ногах чёрные ботинки. Причёска примерно такая же растрёпанная.))

Всё своё детство Деметрий провёл на окраине города. Будучи мальчишкой, частенько выбирался из дома и бродил по нехоженым тропкам, стараясь не углубляться в лесные дебри, чтобы родители не тревожились за его долгое отсутствие. Мальчик любил лес. Здесь не нужно было считать каждую копейку, чтобы выжить, здесь не было людей, которые смотрят на тебя свысока и лишь качают головой, увидев твою старую потрёпанную одежду. В солнечные деньки сквозь густую изумрудную листву деревьев к земле приникали нежные лучи, освещая тихие тайные тропки. Отец рассказывал Дему, что в лесу водятся опасные звери, которые умны, как человек, и в то же время свободны и независимы от человечества. В какой-то мере мальчик даже завидовал свободе этих неведомых созданий. Возможно, именно поэтому они стараются не показываться людям на глаза, чтобы оставаться свободными, чтобы обезопасить себя от проникновения человека в их мир природы.
Позже Деметрий узнал, что те невиданные существа являются врагами человечества, и на них открыта охота. Он принял это как должное, но в душе не понимал этого.
Мальчик вырос. Многое в жизни изменилось. Многое оказалось подвластным только из-за стремления и веры в себя и свои силы. Беднота, некогда являющаяся верным спутником жизни, растворилась в безмятежном прошлом. Теперь Деметрий Лирлиан ни в чём не нуждался. У него была семья - вся инквизиция, была мечта - стать во главе этого Святого ордена. Но пока это было лишь мечтой. А ещё в душе жил тот мальчик, который любил гулять по лесу. И вот, освободившись от тренировок, Дем решил пройтись по давно нехоженым лесным тропкам, просто побыть рядом с природой, просто вспомнить то, что уже никогда не вернётся.
Погода радовала. Солнечные лучи пронизывали кроны деревьев, создавая невероятную картину. Лес шумел, шептал, делился секретами. И вдруг среди всего этого великолепия откуда-то донеслись крики о помощи. Юный инквизитор замер, прислушиваясь. Однако больше ничего не услышал. Медленно он пошёл в сторону, откуда ему почудился крик. Неуверенные шаги вскоре переросли в бег. А остановился, едва не врезавшись в старое дерево со стволом в два обхвата, внезапно возникшее на пути. Коснувшись коры дерева, Деметрий выглянул на другую сторону, заметив мальчишку, который горько плакал.
"Заблудился? Это он кричал о помощи?"
Возможно, просто отбился от группы туристов или решил покорить лес в одиночку и не рассчитал своих возможностей. Так или иначе, Дем уже не мог оставить этого бедолагу и вернуться на свою тропу.
- Эй, - тихонько окликнул он мальчика, но остался рядом с деревом, чтоб не напугать, - Потерялся, да?

0

4

Мальчик сидел и плакал, он уже потерял последнюю надежду на то, что его хоть кто-нибудь услышал, а повторить эти выкрики он не может. Джефф подумал, что это все, что пришел его конец и теперь он умрет, хотя его звериные чувства говорили об обратном, он услышал, что кто-то бежит, тигренок, даже примерно представлял где это существо. Но он не переставал плакать, он боялся, что это не к нему, но от его позвали. Он вздрогнул, конечно, Джефф слышал его, но вздрогнул, потому что его запах был другой не как у оборотней.
-З-здравствуйте,-заикаясь проговорил Стивенс все еще время от времени всхлипывая,-да, я заблудился, а вы кто? От вас пахнет не так. Мальчик точно знал, что в мире есть три силы противостоящие друг другу это оборотни, вампиры и люди, и вероятно это был один из тех двух, что заведомо не дружелюбны к Джеффу. Юный оборотень знал как пахнут другие оборотни лесом, но чтобы в лесу кто-то пах как новоприбывший... Такого ему видеть н приходилось, Стивенс тихим голосом спросил.
-Вы меня убьете?-но теперь он уже не плакал, хоть в глазах и застыл страх.

0

5

Мальчишка сразу же выдал себя полностью, даже не осознавая всю опасность в данной ситуации. Видимо, родители не обучали его быть осторожным в общении с теми, кто "не так пахнет".
Вопросы потерявшегося юнца позабавили Деметрия, но позволил себе улыбнуться, что означало на редкость необычную ситуацию. Искренняя и добрая улыбка со времени потери матери стала непозволительной роскошью. Инквизитор посвятил всю дальнейшую жизнь на истребление нечисти. И в этом он видел смысл, но не видел радости.
- От меня пахнет совсем обычно, если судить по-человечески, - усмехнувшись, произнёс Дем, - Но ведь такие, как ты, чувствуют намного сильнее и запахи, и звуки. Не так ли?
Как мог представитель лесного народа позволить себе заблудиться? Ведь он должен знать эти тропки намного лучше, чем человек, пусть и практически всё детство этого человека прошло среди деревьев.
"Глупый, наивный, невинный."
Убить? Из всего арсенала оружия сейчас с собой у Деметрия был только один нож, взятый только из соображений безопасности. Мало ли, что могло встретиться на пути. А позволить застать себя врасплох Дем не мог, учитель был бы очень недоволен такой беспечности.
- Зачем мне убивать тебя на твоей же территории?
Инквизитор шагнул вперёд и прислонился спиной к тому самому широкому стволу многовекового дерева.
- А почему не можешь по запаху найти свой дом? - высказал простое предположение.

0

6

Мальчик от испугу все еще пятился назад, он очень сильно боялся новоприбывшего, он не пах так как пахнут все с кем Джефф знаком, это совсем другой запах с какой-то стороны новый, пугающий, хотя с другой стороны молодому оборотню не знавшему людской агрессии, было любопытно, он хотел, узнать кто это такой. Стивенс принюхался.
-А кто-то другой чувствует их не так?-удивился Джефф, ведь за свою жизнь он видел только оборотней, а те ощущали звуки, запахи и все остальное также, а иногда даже лучше чем он. После слов Деметрия о том, что тот его не убьет, блондин тот час же поверил и подбежал к своему спасителю. "Хорошо, все будет хорошо, значит, я вернусь домой!"
-Кажется, я слишком далеко ушел от своего дома, я не чувствую запаха знакомых, а так здесь пахнет так же как и везде в лесу, конечно кроме вас,-Джефф улыбнулся, он пока еще не хотел уходить, мама с папой не одобрят того, что он спутался с кем-то кто пахнет не так как они,-а чем от тебя пахнет? Расскажи. В глазах оборотня светился интерес, хотел узнать больше о пришедшем парне, теперь он не переживал за свою жизнь. Мальчик сильно доверился своему спасителю.

0

7

Инквизитор с интересом осматривал встретившееся ему чудо природы. Мальчик, по ходу, совершенно не имел представления о жизни за пределами его родного леса. Даже далёкие лесные пространства были ему чужды. Видимо, родители до недавнего времени не позволяли своему сыну исчезать из поля их зрения. А теперь эта невинность стоит перед врагом всей нечисти и улыбается, чувствуя себя в безопасности.
"Да, малыш, такими темпами ты не успеешь дожить до того момента, как поймёшь всю опасность нашей жизни."
А кому легко? Дети учатся на своих ошибках, если взрослые не предоставляют возможности объяснить детям, что, как и почему. Свои ошибки - это больнее всего, но и познавательнее, потому что только удача и везение может сопутствовать получению опыта и не получению косой смерти по лбу.
- Да. Не каждый человек может почувствовать тонкий запах.
Деметрий пожал плечами, сверля алыми глазами мальчонку. Тот в два счёта оказался рядом, так легко переходя с официального "вы" на дружеское "ты".
- Чем от меня пахнет? - Дем задумался.
Можно, конечно, плюнуть на все нормы приличия и приняться обнюхивать себя, чтобы понять, чем эдаким от него пахнет. Но парень не шевельнулся с места, и даже не отвёл взгляда от лесного мальчика.
- Возможно, городом. Возможно, эээ...
Едва не проговорился о Храме, но вовремя прикусил язык, чтобы не распространяться о своей профессии, тем более на территории законных врагов.
"Вот найдут сейчас нас с тобой твои родичи, тогда кому-то действительно будет не до улыбок."
На всякий случай Деметрий покосился по сторонам, убеждая себя, что никого и ничего постороннего вокруг нет. Только деревья и листва, окутанные волшебным светом солнечных лучей.
- Я не знаю. Ты что-то вынюхал особенное, ты и додумывай. Не знаешь, что находится за этим лесом? Наверно, родители не рассказывали тебе?
Ещё очень хотелось спросить, какого зверя олицетворяет душа этого мальчишки. Дем понимал, что перед ним ещё неразумное дитя оборотней, которое чувствует опасность, но не понимает её. Ещё не научилось нападать или защищаться. Хотя пора бы.
"Научить бы тебя парочке приёмов... ДЕМ, о чём ты думаешь?"
Ученик Святой Инквизиции встряхнул головой, искореняя подобные мысли о дружбе с нечистью.
Правильнее всего сейчас было схватить оборотня и отвести в Храм, отдав начальству на растерзание. Но перед Деметрием был ребёнок. Который напоминал ему самого себя - потерянного, одинокого.
- Меня Деметрий зовут, можно просто Дем. А тебя? - дружелюбно поинтересовался парень.

0

8

Джефф смотрел на человека, еще не понимая, какую опасность может представлять это существо далеко ушедшее от жизни в лесу. Но мальчишка и не хотел, этого знать, как и любой он мечтал о мире во всем мире, чтобы родители не запрещали ему гулять там, где кончается лес, чтобы все кто живет в этом мире желали друг друга добра. Стивенс понимал, что когда расскажет об этой встреча дома, ему сильно влетит, ведь ему всю жизнь говорили, что те кто не пахнет как лес, злые и нехорошие. "Город, странное слово."
-А что такое "город"? Папа мне говорил, что в городе много тех, кто хочет меня убить, но я же ничего им не сделал, зачем меня убивать?-Джефф знал о том, что, если сделал, что-то плохое вскоре последует наказание, но он не понимал, почему отец говорил, что в городах все хотят убить блондина, ведь ничего плохого сам Стивенс им не сделал. Мальчишка сидел около Деметрия и невинно улыбался. Молодой оборотень верил, новоприбывшему, ведь мечта Джеффа покинуть этот лес, мечты о приключениях никогда не покидали его. Конечно, его растили как бойца, никому не нужен во время войны слабый оборотень. Стивенс, уже в таком возрасте мог за себя постоять, а если бы не смог он бы вскочил на дерево.
-Нет, родители рассказывали мне, что за пределами леса идет война, и однажды я буду воевать, но я не хочу, мне говорил о том, что я не имею права быть слабым. А еще сказали, что есть места, где нет деревьев и нельзя охотиться на других животных,-Джефф задумался, вспоминая, что еще ему рассказывали о тех местах где растет мало деревьев, потом блондин продолжил,-папа еще говорил, что... Ой!-осекся мальчишка,-это секрет, тссс. Приложив палец к губам сказал мальчик. Хотя уже все выдал о том, о чем должен был молчать. Что должен будет поступить в ряды войск.
-Не буду воевать, я сбегу,-мальчишка немного поник и посмотрел куда-то вперед, а затем, снова весело улыбнулся,-я Джефф. Ты же никому не скажешь, что я тебе сказал, хорошо? Мальчик засмеялся.

0

9

Конечно же, после всего выслушанного стоило ожидать такого оригинального вопроса: "что такое город". Деметрию внезапно пришла мысль забрать с собой этого волчонка и отвести в город, чтобы тот собственными глазами увидел это поселение. Чтобы смог оценить и прочувствовать, каково являться городским жителем. Но зверь и в цивилизованном мире останется зверем, от этого никуда не деться. И молодой инквизитор понимал, что сейчас в его руках жизнь маленького оборотня, улыбавшегося ему и спокойно доверившегося ему.
- Город - это поселение людей. Большие здания, красивые архитектурные сооружения, площади и парки. Ты относишься не к людям, потому ты уже сейчас считаешься врагом человечества. Пусть ты ничего в этом ещё не смыслишь, но в будущем всё поймёшь.
Мальчик говорил про войну, но в его глазах не было ни капли намёка на то, что он всерьёз понимает сущность данного слова. Во взгляде алых глаз Дема всё больше и больше росло изумление.
"Ты не сможешь сбежать от этого. Весь мир - поле битвы. И скрыться от войны, значит, потерять контакт с цивилизацией. Нет, не спорю, можно закопаться поглубже в лес и тихонько сидеть там. Но опять же, до поры, до времени. Сидеть вечно не имеет смысла."
Он не сказал это мальчишке. Кто он такой, чтобы объяснять систему мироздания? Но последняя недосказанная фраза разыграла любопытство в невозмутимой душе инквизитора.
- А кому мне рассказывать? Только вот в этих местах опасаться нужно не тебе, а мне, потому что твои родители вряд ли дадут мне уйти живым, если увидят.
Деметрий усмехнулся. Сказано было в шутку, потому что он не верил, что проиграет. Он готовился стать одним из сильнейших в своём деле, потому не имел права отступать.
- Знаешь, Джефф, когда-нибудь ты поймёшь, что бежать будет некуда. И сделать правильный выбор сможешь только ты сам. Вот такие дела, - ученик Святой Инквизиции пожал плечами и внимательно присмотрелся к окружающей местности, - Если мы пойдём в ту сторону, то, я просто уверен, что выйдем на знакомые тебе места.
А всё потому, что в тех местах больше всего опасных для человека участков, где вполне могут обитать оборотни.

0

10

Как бы новый друг Джеффа не пытался ему объяснить что к чему, мозайка в голове тигренка не могла собраться. Вот вроде и части подходят и уже, вроде, все до простого разжеванно, но блондин все еще не понимает неприязни людей лично к себе.
-Но если я буду воевать, тогда мне придется драться с тобой, да? А я не хочу, ты же меня спас,-мальчик наивно улыбаясь глядел в глаза человека, желтые глаза мальчика выражали интерес, доброту,-когда я вырасту я стану сильным, но я буду только защищать себя и друзей, честно-честно! Дал обещание Джефф, он искренне верил, что сможет сдержать слово данное этому человеку. Блондин весело засмеялся, как будто они говорили не о чем-то серьезном, не о войне, а будто они говорили о том, как мальчишка провел вчерашний день.
-Здесь никого нету, поблизости покрайней мере, я бы почувствовал, да и прошло довольно много времени, с тех пор как я кричал, если бы мои родственники услышали они бы давно были здесь,-мальчишка пожал плечами, ему было интересно, мальчику хотелось больше узнать о городах, о том где живет Дем. Этот живой интерес так ярко вспыхнул в парнишке, что не заметить его было невозможно.
-Давай пока не пойдем, родители все равно учуят, что рядом со мной был человек, поэтому получу я сейчас или потом, не имеет разницы,-Джефф пожал плечами, конечно, получить оплеуху от родителей было страшно, но жажда приключений, засевшая внутри блондина, не давала ему спокойно побежать к дому, когда Стивенс придет домой отец ему начнет читать мораль, о том какие люди плохие, но теперь мальчик еще сильнее не будет этого понимать, ведь Дем не плохой. Он ведь хочет помочь. Теперь то мальчик окончательно запутался, кто хорошие, а кто плохие, в этой странной истории его жизни.

+1

11

- Иногда всё оказывается намного сложнее, чем хочется.
Потому что мир не считается с мнением какой-то отдельной личности. Детские мечты слишком прямолинейны и масштабны. А потом они разбиваются о реальность, раня душу и изменяя мировосприятие ребёнка. И после этого из ребёнка вырастает жестокий боец, который пытается перестроить мир под свои мечты, разнося всё, что ему неугодно.
-когда я вырасту я стану сильным, но я буду только защищать себя и друзей, честно-честно!
- А сейчас ты считаешь себя слабым? - с удивлением подметил инквизитор, - Тренировать силу нужно с детства. Только тогда сможешь защищать своих друзей. И, кстати, защищая кого-то, ты неминуемо сражаешься с кем-то. Это и есть война.
По поведению Джеффа было заметно, что он расхотел искать своих близких, потому что заинтересовался новым знакомым. Дем пытался ответить на вопросы мальчика.
- Хорошо, пока не пойдём.
Сам Деметрий не стремился на знакомство с родителями мальчугана. Он скрестил руки, уже достаточно удобно разместившись около дерева, которое явно положительно влияло на состояние человека. Говорят ведь, что существуют деревья, которые лечат...
- Давай так, Джефф, ты мне расскажешь о том, что тебе по секрету говорил папа, а я расскажу обо всём, о чём ты спросишь. Согласен?

Офф.

Прости, что мало. Пытался сочинить в неподходящей обстановке.

0

12

-Наверно я еще не дорос до того, чтобы мой разум преобладал над инстинктами, а они говорят, что ты хороший и мне этого вполне достаточно,--мальчишка засмеялся, в юном теле бурлила энергия, которой нужно было вырваться на свободу, ибо вся его жизнь была сплошная тренировка, отец его воспитывал так, чтобы Джефф мог защищаться, папа не давал мальчишке послаблений, чтобы не сделать из него тряпку. Мама же учила его использовать тренировки в благих целях.
-Нет, я не слабый, мне нельзя быть слабым в лесу тоже есть законы, которые не разрушают быть слабым, съешь сам или съедят тебя. Олени могут забодать до смерти. Ты не понимаешь, я готов участвовать в войне, но это война будет только моя, сейчас, если я правильно понимаю война идет из-за того, что мы друг на друга не похожи, всякие бывают, например я могу быть еще и животным, а ты можешь быть только человеком, а мама мне говорила, что подобная война не имеет смысла, еще она говорила, что война, если задета твоя честь вполне имеет место быть,-
мальчик улыбнулся, отец не одобрял того, что говорила Стивенсу его мать, потому что он хотел, чтобы Джефф сражался так как подобает оборотню против вампиров и людей, , но мама правила мальчику доброту к другим, хотя если мальчишка при родителях высказывался о том, что хочет встретить человека или вампира, чтобы подружиться, то ругались оба родителя, мать не хотела ссориться с отцом и поэтому поддерживала его. А потом приходила к Джеффу и говорила, что ничего не имеет против, для мальчика это было странно, но он не заморачивался по тому поводу.
-Хорошо,-кивнул молодой оборотень,-папа говорил, что люди слабые, и то что мы превосходим людей и вампиров, потому что нам сама природа дала умения оборачиваться в разных животных, и в этом наше преимущество, и папа говорил, что люди безжалостно убивают всех тех, кто выглядит по-другому и не похожи на них. Он сказал, что однажды может быть такой день, когда человек убьет моих друзей. Невинно улыбаясь честно ответил мальчик.

0

13

Деметрий слушал мальчика, глядя на него алыми глазами, но не фокусируя взгляд, будто смотрел куда-то сквозь Джеффа. В памяти пробегали моменты из давнего печального прошлого... Нет, оно было прекрасным. Когда он собирал грибы в лесу и приносил их матери, а та перебирала и готовила прекрасный ужин. Отец возвращался с работы поздно, с порога чуял запах жареных грибов, уже зная, что все участвовали в приготовлении блюда. И все вместе собирались за столом, шутя и смеясь.
В этой семье никогда не было излишеств, Дему не покупали новомодных игрушек. Он играл с деревьями, играл с дождём и утренними лучами солнца, пробирающимися сквозь оконные ставни. Он просыпался рано, чтобы помочь матери справиться по дому, чтобы проводить отца на работу. Но не знал, что такое - сотовая связь или интернет. И вся вселенная для него была счастьем, потому что родители были рядом, их маленький дом самым прекрасным уголком мира.
-папа говорил, что люди слабые,
Кажется, инквизитор отвлёкся и едва не пропустил важное. Он тут же вернулся в настоящее, продолжая слушать мальчика.
- и папа говорил, что люди безжалостно убивают всех тех, кто выглядит по-другому и не похожи на них.
- В какой-то степени твой папа прав, - медленно и задумчиво ответил Деметрий, - Только вот люди совсем не слабые. Потому что, если бы это было так, тогда нас бы уже не стало. Вампиры и оборотни - две противоборствующих расы. Люди являются средним звеном, потому им приходится бороться против тех и других. Людей считают пищей, а это, как понимаешь, не очень приятно. И именно потому, что вы - оборотни, и вампиры считают людей слабыми, вы мните себя высшей силой, мечтаете уничтожить их, не считаясь с тем, что Земля принадлежит не только сильнейшим.
Возможно, Джефф ещё слишком ребёнок, чтобы сообразить о равенстве. Хотя, кто его знает. Да и сам Деметрий мечтал стать на защиту людей во что бы то ни стало. Он был зол на нечисть за то, что они отняли у него отца. А без него погибла и мать. У него не осталось никого, только Инквизиция, ставшая для него родным домом. И он будет защищать этот дом. Он станет сильнее.
- Не все люди - монстры. Не все оборотни - такие добрые и справедливые. Всюду есть исключения. Но это в войне не считается. Гибнут невинные, гибнут только из-за того, что отличаются от других. Гибнут люди, оборотни, вампиры... И это неизбежно.

+1

14

Очередь говорить перешла к Дему, а вот сам Джефф случая его никак не мог понять, что происходит. Вроде бы, все было до смешного просто, но детский мозг не мог понять, зачем убивать, к чему все это. Мальчик хорошо понимал, что идет война, но до него никак не могли дойти причины этой войны.
-Ты все неправильно говоришь, только я решаю куда я пойду, и значит война она дело рук не только того, кто первый напал, папа мне сказал, что когда я буду воевать, я должен воевать с честью, а иначе мне лучше умереть и он не потерпит в своем роду бесчестных, тогда я ему сказал что не хочу воевать, тогда же он сказал, что нужно следовать советам матери и защищать те кто тебе дорог,-Джефф широко улыбнулся, мальчика учили с самого детства драться, а еще его приучили, что в основе всего лежит честь, а все остальное не так важно. Еще тем учил мальчика, что тот не имеет права проигрывать.
-Ты не монстр, монстры они большие и страшные, но ты же человек, еще папа мне сказал, что обобщать удел глупых, поэтому он всегда говорил, что "некоторые люди" или оборотни или вампиры,-мальчик видел как отец дает обещания другим оборотням и поэтому мальчик широко улыбнулся,- давай так, обещаю, что не буду ни о кем думать ничего плохого, до тех пор, пока он ко мне будет лоялен,-блондин протянул руку новому другу, дав второе, почти такое же как и первое обещание Деметрию.

+1

15

Деметрий с интересом наблюдал за лесным мальчиком. По своему инквизиторскому долгу он должен был незамедлительно избавиться от возможного в будущем опасного врага людей. Любой ребёнок вырастает, его мотивы и желания меняются. Возможно, благодаря собственному опыту, возможно, из-за каких-то обстоятельств, внезапно приключившихся с ним. Сейчас Джефф многого не понимал и пытался быть справедливым и честным. Дети все такие, почти все. Но, когда случается беда, они меняются. Многие начинают мстить за потерю любимых, иные замыкаются в себе, поняв, что мир более жесток, чем они предполагали. Некоторые искренне не понимают, за что их ненавидят окружающие, за что какой-то человек, случайно встретившийся на пути, несмотря на их дружелюбие, принялся обстреливать их. Доброта в этом мире не всегда окупается. Быть честным и справедливым, значит вести огромную борьбу со всей окружающей цивилизацией. Это сложный путь, но приятный сердцу. И пусть благодаря своим благим стремлениям ты потеряешь всё, что было тебе дорого, пусть останешься совершенно один, пусть потеряешь полное доверие ко всем, но сердце будет радоваться, потому что оно не запятнано грязью и не очернено злобой.
Добрым всегда достаётся больше горя и боли на своём пути.
Дем, молча, протянул руку в ответ и с полной серьёзностью во взгляде пожал ладонь юного оборотня. Он верил, пока верил этому обещанию. Возможно, в будущем всё вернётся. Всё обернётся в лучшую сторону. Обещание не будет забыто. И они обязательно помогут друг другу. Вдруг эта встреча была не напрасной.
- Что ты за зверь? - поинтересовался молодой инквизитор.

+1

16

-Я тигр, самый большой и сильный!-Джефф широко улыбнулся, чуть ближе подсел к Деметрию, почему то с ним рядом было безопасно, казалось что безопасно, раз он пришел на выручку тигренку. Молодой оборотень весело улыбнулся.
-Теперь я задаю вопросы, ты обещал что ответишь,-сказал тигр,- расскажи, почему все воюют? А еще зачем? Почему то когда нужно было задавать вопросы у Джеффа вылетело все из головы мальчик сидел и чесал затыло, думая о том, какой бы еще вопрос можно задать человеку. К сожалению в голову ничего не приходило.мальчик смотрел на Деметрия, он вроде такой взрослый, а сидит тут с ним и разговаривает.
-Расскажи мне о людях какие они? И ты видел когда-нибудь вампиров?-мальчик улыбнулся, вот эти вопросы и правда были важны для него, как никак однажды он уже встретился с вампирами. Такое бывает. А вот люди довольно интересные. Да и вампиры тоже интересные.

+1

17

"Ага, как же - большой он," - мысленно рассмеялся Дем.
Сильный - возможно, забавный - скорее всего, и безобидный. Разве можно такого считать опасным? Пока нет.
С улыбкой Деметрий смотрел на юного друга, проникаясь какой-то странной симпатией к лесному существу. Если прежде только стремление стать лучшим в мире инквизитором вела его вперёд, то теперь почему-то на некоторое мгновение Святая Инквизиция уступила место простым человеческим чувствам, простому общению, без умыслов, без настороженности и опаски. Жизнь - это не только битва.
- расскажи, почему все воюют? А еще зачем?
- Мм, - задумался Деметрий, - Непонимание, различия, стремление властвовать и подчинять, боязнь быть истреблёнными, желание уничтожить возможную опасность. так сложилось исторически, что кто-то начинал войну, а потом это передавалось из поколения в поколение.
Дем обернулся к Джеффу и заметил, что тот внимательно смотрит на него.
"Ой, я ему как учитель по миропознанию и расоведению."
-Расскажи мне о людях какие они? И ты видел когда-нибудь вампиров?
Вопросы казались до боли простыми и в то же время сложными, потому что не всё возможно было объяснить доступным для оборотня языком. Да и инквизитор не думал, что умеет правильно отвечать на подобного рода вопросы. Но он решил постараться, ведь мальчишке, и правда, было познавательно хоть немного узнать о людях не со слов отца, а от самого представителя человечества.
- Люди бывают разными. Их часто невозможно понять, потому что человек имеет много положительных и отрицательных качеств. Есть люди с доброй душой, есть с тёмной. Люди могут быть похожими на оборотней по характеру, могут смахивать на вампиров. Они многогранны, порой просто невозможно в двух словах рассказать о людях. Вампиры проще - все они считают людей своей пищей, потому ставят себя выше нас, - Дем нахмурился, - Видел ли я вампиров? Видел. Красивые, бледные, гордые.
Связав свою жизнь с Инквизицией, Деметрий влился в опасное противоборство и был вынужден в течении всей своей жизни иметь дело с вампирами и оборотнями. И он знал, на что идёт. И шёл вперёд.
- Что тебя ещё интересует?

+1

18

Джефф сидел и весело улыбался, как то странно все это было, сложно было сказать, что он все понял из рассказа, брюнета про причины войны. Мальчик посмотрел на землю, взял палочку немного поковырял ей в почве.
-Почему взрослые все дерутся, ведь если они будут драться шанс на то что умрут будет гораздо выше,-ребенок всегда максимально логичен, потому, что его голову не забивают какими-то шаблонами,-значит все стараются выжить, убивая? Это как? Мальчик совсем запутался и как бы то ни было его интерес не угас, скорее еще больше вспыхнул, да и оба его обещания теперь он дал для себя клятву, что не нарушит обещания данного Деметрию.
-А почему ты говорил, что воюют из-за различий, а сейчас говоришь о том, что люди и оборотни похожи,-теперь мальчик запутался окончательно, но он верил в то, что Деметрий ему все объяснит, странные все-таки существа эти взрослые. "Нет, я не буду вырастать, взрослые занимаются какой-то ерундой." Тигренок определенно точно решил, что совсем не хочет не взрослеть, как это хотели многие дети, и он совсем не хотел воевать, чем больше он говорил с Демом тем больше понимал, что война еще запутанней и никто не знает из-за чего он воюют, но тем не менее продолжают убивать тех, кто им не нравиться.

+1

19

- Это значит, что в каждом видят противника. Либо убьёшь ты, либо убьют тебя. Всё достаточно просто.
Деметрий пожал плечами.
- Хотя у каждого мотивы могут быть разными. Человек всегда стремился стать королём, потому любое посягательство на его свободу становится причиной войны. Вампиры всегда считали человека пищей, потому не могли сосуществовать с ним на равных. Оборотни...
Инквизитор внимательно посмотрел на Джеффа, будто хотел, чтобы мальчик продолжил за него эту речь. Но для того, чтобы уметь рассуждать о жизни, тигрёнку следовало подрасти и вдоволь нахлебаться жизненного горя.
- Оборотни сильны и желают отвоевать своё право на жизнь.
Достав нож, Дем покрутил его в руках, рассматривая будто в первый раз спокойным взглядом алых глаз.
- Да, похожи. Не совсем, конечно, но что-то всех объединяет. Возможно, стремление выжить, возможно, желание победить. Рано или поздно каждому приходит на ум мечта о непобедимости. Я имел ввиду расовые различия, а не духовные. Если человек видит кого-то не похожего внешне, имеющего отличия - хвост, уши, клыки, то срабатывает самозащита, то есть, отличительное существо может нести угрозу человечеству. И в итоге борьба за искоренение того, что имеет отличия.
"Мне кажется, я сильно намудрил. Мальчик не поймёт."
Когда-то давно в Храме сказали, что он похож на вампира. Необычного цвета глаза заставили несколько раз перепроверить, человек ли этот мальчик, что потерял всю свою семью и пришёл под защиту Святой Инквизиции. А всё ради чего? Месть. Обида. Стремление стать сильным. Любой мальчик хочет иметь силу. Позже некоторые мечтают ещё и о власти.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Лесные обстоятельства