Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Особняк Бладрестов


Особняк Бладрестов

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Особняк Бладрестов
Древний, заброшенный особняк с кладбищем и склепом поблизости. Теперь он является аванпостом и временным прибежищем юстициаров и братьев Бладрест.

0

2

---> Центральная улица
Когда братья подошли к своему особняку, солнце практически полностью вылезло на небо. Когда Конрад увидел, где они будут жить и на его лице расползлась злобная улыбка. Тут по всей округе бродили души не упокоенных, по всюду витал запах смерти. А статуя смерти перед входом необычайно порадовала некроманта, он был благодарен ордену за то, что им "подарили" такое жильё. Вацлав открыл ворота и они с братом вошли во двор и маг осмотрел по сторонам. Он был уверен, что его вещи уже были доставлены, его "слуги" никогда ещё не подводили его, а значит во круг куча его призраков и стражи, а поскольку тут рядом есть слепы и кладбище, а значит оборону здесь держать можно будет. К вампиру подлетел один из призраков и прошептал ему некую интересную информацию, парень кивнул и жестом указал призраку возвращаться к патрулированию. Конрад развернулся к брату и рассказал ему то, что сказал призрак.
- Мы только приехали сюда, а в нашем доме уже завелись паразиты, братишка. Мне доложили, что к нам проник жалкий человечек и что-то тут разнюхивал и искал. Мои призраки загнали и его в подземелье часовни и заперли его там. Оставляю его на тебя, думаю, ты с ним справишься, а у меня пока есть другие дела, если что я у себя.
Оставив брату и его слуге это "развлечение", некромант быстрым шагом направился к особняку. Войдя в него, он поднялся на второй этаж, в свою комнату. Как и ожидалось слуги уже доставили все его вещи сюда, а всё остальное в низ, в подвалы, где он устроит свою лабораторию. Но этим всем он займётся позже, сейчас нужно было разобраться с девушкой. Маг уложил спящую магессу на кровать, а сам сел напротив, вытащив один из своих "новых" фолиантов и занялся его изучением. Просидев так минут двадцать, он закрыл его и отложил в сторону. Вампир посмотрел на девушку, "любуясь" её, ему всё время казалось, что он что-то забыл сделать. Некромант сначала не думал её раздевать и оставить всё как есть, но что-то в его голове заставило изменить своё решение и сделать всё наоборот. Маг был уверен, что девушка спит и поэтому сел рядом с ней на кровать разглядывая её. Медленно и аккуратно Конрад начал снимать с девушки одежду, пока та не осталась лежать в одном нижнем белье. Сложив всю одежду на стул, маг снова посмотрел на девушку, он посчитал, что процесс не завершён и поэтому снял с магессы нижнее бельё тоже, оставив её лежать полностью обнажённой на кровати. Маг начал пристально рассматривать тело девушки, несомненно, она была очень красива и свела бы любого парня с ума, но с Конрада врятли такой номер пройдёт, но всё же тело девушки и она сама понравились ему. Бладрест провёл рукой по телу девушки, при этом, не упуская возможности дотронутся до округлостей девушки, до все её чувствительных точек.
"У неё идеальное тело. Обычно магессы уже с самого начала используют магию и всякие зелья, что бы достичь такого результата, а тут всё сразу и главное без магии, без зелий. Это очень большая редкость. Так хочется попробовать её на вкус, но я не буду высасывать из неё кровь, пока не буду."
Некромант с помощью своего ногтя сделал небольшой надрез на шейке магессы, после слизал каплю крови со своего ногтя. Увидев, что из ранки вытекла ещё одна капля, маг приподнял маску и слизнул её, он с трудом остановил себя, что бы не впиться в горло девушки и не выпить  всю её кровь.
"А ты вкусная, госпожа рысь, такая сладкая и приятная на вкус"
Встав с кровати, он укрыл девушку одеялом, наклонился к её губам и снова поцеловал, после чего ухмыльнулся и вернул маску на место.
- Сладких снов тебе, Рыся.
Некромант взял себе другой стул и сел напротив кровати, открыл отложенный фолиант и занялся его изучением.

+2

3

-------------> Центральная улица.

Запах сырости и мертвечины – первым, что почувствовала Моргана. Вроде бы удобно и неудобно одновременно. Ей хотелось перевернуться, но она не могла. Все как в дурмане, как во сне и нет, сил с этим справиться. Веки ее не хотели открываться, дрожа в предвкушении, а губы пересохли. Моргана, тщетно пыталась вспомнить, что с ней произошло и где она сейчас, но все, что Мор вспомнила это лицо «ряженного», поцелуй и укол. Любопытство еще никого до добра не доводило, и Моргана не была исключением. Ее любопытство было удовлетворенно, сама она поймана и насильно поцелована, затем одурманена. Мор, не успела понять, что с ней произошло, и никак не ожидала такой быстрой реакции от незнакомца в маске, но после боли наступила тьма…
«Может я умерла?» - Моргана, с трудом разлепила глаза. – «Тогда где же Дьявол? В Рай мне путь заказан…»
Перед глазами девушки все плыло, ясность контуров была размыта и она никак не могла собрать пазл интерьера воедино.
- Какого черта? – промолвила магесса пересохшими губами. – «Где я?»
Пальцы рук начали слушаться свою хозяйку, далее и сами руки поддались, и Мор смогла согнуть их в локтях. Сверху нее лежало  что-то похожее на одеяло, но ясность к ней еще не пришла и она не могла понять что это.
«Какая нехорошая тишина…» - на автомате рука Морганы, потянулась к шее и она нащупала на ней маленькую ранку. – «Что за?..» - кровь на ранке уже успела запечься и превратиться в защитную корочку. – «Я не помню, чтоб где-нибудь царапалась… Пора сваливать».
Убрав руку от шеи, Мор села и одеяло с ее груди упало вниз. Несколько секунд магесса просто смотрела на свою грудь, пытаясь понять, когда это она успела раздеться, затем решила снова осмотреться. Ее взгляд к этому времени уже прояснился, и она успела заметить сидящего напротив незнакомца в маске. Он что-то читал и сидел так тихо, аж мурашки по коже…
- Эмм? – Мор, приподняла вопросительно правую бровь, привлекая к себе внимание. – И кто мне объяснит, что здесь происходит?«Если подумать, то последнего кого я видела, то это он, а значит…» - Зачем ты меня притащил сюда?«И все-таки где мы?» - И зачем раздел? – спросила магесса ни капли, не смутившись своей не прикрытой груди. – «У нас что-то было?» - Ты прикасался ко мне?
Взгляд Мор, стал непроницаемым, не так она представляла себе свою первую ночь с мужчиной. Никакой выгоды и никого удовольствия она не получила. Моргана, тряхнула головой и встала с постели.
- Это еще одно из твоих хобби затягивать девушек неизвестно куда и пользоваться ими? – в помещении было холодно, и магесса лишившись одеяла, почувствовала этот холод всем своим телом. – Неважно, кем ты пользовался и как, но как только я оденусь, то спалю тебя вместе с твоим же убежищем!«Вот только где мои вещи?» - обнаружив свое тряпье на стуле, Моргана выудила из него один «красиво» продырявленный чулок и начала натягивать его на ногу. Все, что на ней сейчас было это серебряное ожерелье, браслет и наполовину натянутый чулок. А не легче было бы с нижнего белья начать? Но пока его найдешь…

+1

4

Новый фолиант был достаточно интересен для вампира, в нём он нашёл достаточно много интересных заклятий, рассказов и ритуалов. Перед отъездом в Трансильванию он выкупил несколько древних книг по некромантии, написанных на мёртвых языках. Любой бы другой маг врятли прочёл бы хоть страницу в них, а вот Конрад знал этот язык, как и прочие другие мёртвые наречия. Маг всё глубже погружался в чтения и в свои раздумья, он пытался найти способ как помочь брату с его проблемой связанной с его силой. Вчитываясь в фолиант, некромант стал быстрее терять связь с реальностью, он даже забыл, что в его комнате лежит маг-огневик, парень сейчас находился в омуте своих раздумий и мало, что из реального мира могло вернуть его обратно. Но, похоже, девушке удалось вернуть вампира в реальность и заставить его оторваться от фолианта. Конрад увидел, как та начала ворочаться, она пыталась открыть в глаза, прийти в себя, сесть, вернуть подвижность своему телу. Некромант одобрительно кивнул, значит, она достаточна сильно, что бы так хорошо противостоять действию зелья, это показало магу, насколько та небезнадёжна и что из неё может выйти толк. Только девушка очнулась то сразу начала задавать кучу вопросов, это конечно немного раздражало вампира, но он решил ответить на них, всё же не прилично будет, не объяснится и наконец, не представится. Как раз место подходящее и им здесь никто не помешает и ничто здесь не угрожает никому, правда если его разозлят то магичке придётся справляться с толпой мертвяков.
- Поскольку в этой комнате нет никого кроме нас двоих, то думаю мне и объяснять всё придётся или может ты сама додумаешься. Хотя нет, лучше объясню иначе на придумываешь себе всяких глупостей.
Конрад поглубже сел в кресло, скрестил руки на груди. Его холодные, цвета крови, глаза не сводили пристального взгляда с девушки.
- Ты же переживала, что инквизиция тебя схватит, а здесь мой дом и нам никто мешать не будет и беспокоить тоже. Здесь ты в безопасности, а вообще я уже говорил, ты мне интересна. Хм... зачем раздел? Даже не знаю, назовём это так, профессиональный интерес, хотелось узнать от природы ли у тебя такое или ты его подправила с помощью магии, зелий и так далее.
Следующий вопрос девушки заставил усмехнутся вампира. Он думал сказать ей правду или сказать частичную, что бы посмотреть на её реакцию, или вообще солгать. Решение и ответ пришли сами и достаточно быстро.
- Это смотря как ты задаешь свой вопрос и что ты подразумеваешь под ним. Если ты имеешь ввиду секс, или то, что я тебя изнасиловал то ответ нет. А если ты имеешь ввиду дотрагивался ли я до тебя то тогда да, я же принёс тебя сюда и раздел.
Последний вопрос и слова последовавшие за ним заставили некроманта рассмеяться, всё что девушка только что сказала казалось ему невероятно смешным. Конрад встал со стула и медленными шагами пошёл в сторону девушки по дороге снимая с себя "куртку", он прекрасно видел, что девушка замёрзла и ему бы не хотелось что бы она умерла от болезни, в этом нет никакого интереса. Зайдя магессе за спину, маг накинул ей на плечи свою "куртку", при этом оставив свой торс голым. Отойдя на пару шагов от девушки, некромант снова скрестил руки на груди, он не сводил взгляда с девушки.
- Нет, у меня не было никогда подобного хобби. Я предпочитаю, что бы девушка добровольно согласилась, а то никакого удовольствия и наслаждения. Какие грозные слова от столь юной особы, я впечатлён, даже больше поражён.
Конрад стоял неподвижно, словно статуя, лишь его глаза могли выдать в нём хоть какую-то жизнь.
- Кстати, забыл представится. Моё имя Конрад, я как и ты маг, но ушёл в другую сторону, как ты это уже поняла. Я некромант.

Отредактировано Конрад Бладрест (2013-07-10 19:23:07)

0

5

Моргана, продолжала, согнувшись натягивать чулок, пока говорил нелюдь в маске и, слушая его речи, выдавала комментарии в ответ, порой перебивая его.
- По-твоему я могу думать только об одних глупостях? – негодовала дочь ведьмы. – Чем ты безопасней инквизитора? Ты же даже не человек. Кто ты? А вдруг ты маньяк-убийца? – Справившись с чулком, Мор выудила второй и начала его натягивать на другую ногу. – По-моему ты утащил меня, чтобы тебе не помешали и моя безопасность здесь не причем. – Натянув наполовину чулок, заметила магесса. – Профессиональный интерес говоришь? – задумалась она. – Тогда я должна чисто из интереса сделать из тебя шашлык! – снова колкости. – И что убедился? Все ли настоящее? Хорошо ли пощупал? – Моргана, бросила на мага едкий взгляд и снова отвернулась. – «Если бы ты меня изнасиловал, то пожалуй, я сначала бы оторвала тебе детородный орган и только после этого подожгла тебя…» - на лице магессы мелькнула недобрая ухмылка. – Считай, тебе повезло, и ты умрешь быстрей, чем планировалось. Я даже постараюсь сделать твою смерть менее болезненной. – Задумалась. – Хотя нет, вру, огонь не сможет не причинить тебе боли.
На плечи Морганы, упала куртка «ряженного», как раз тогда, когда она натянула второй чулок и выпрямилась.
«Забавно, я тут пытаюсь одеться, а он меня кутает. Ммм… К чему бы это?» - магесса, молча, начала искать взглядом свое нижнее белье, но не обнаружила его. – «Спрятал что ли?»
- Да неужели? А я думала, что это еще одно из твоих хобби! – с сарказмом, произнесла Мор. – Значит, любишь получать удовольствие и наслаждение? – девушка повернулась к магу лицом, презрительно смотря на него. – «Интересно, а с него взять-то что есть? Может потрясти его хорошенько перед тем, как сжечь?» - задумалась Моргана. – «Или не мучиться сжечь и забрать все его добро себе?» - взгляд магессы изменился на оценивающий. – «Хотя, если бы не маска, он ничего… Может поиграть с «мышкой» перед тем, как ее убить?»
Медленно, легкой почти кошачьей походкой Моргана, подошла к мужчине и провела своим указательным пальцем от ключицы вниз к его груди.
- Значит, Конрад? – голос ее стал мягче с некими нотками интереса. – Некромант? – Мор, подняла свои серые глаза и посмотрела в глаза магу. – Наверное, ты больше любишь мертвых, чем живых? – проведя двумя пальцами по тыльной стороне его правой ладони, спросила она.

Игра началась:

- Я – женщина, а, значит, я – актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – женщина, а, значит, я – царица,
Возлюбленная всех земных царей.

Я – женщина, а, значит я – рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я – женщина, а, значит, я – пустыня,
Которая тебя испепелит.

Я – женщина, сильна я поневоле.
Но, знаешь, если жизнь – борьба,
Я – женщина, я слабая до боли,
Я – женщина, а, значит, я – судьба!

Я – женщина, я – просто вспышка страсти.
Но мой удел – терпение и труд.
Я – женщина, я – то большое счастье,
Которое совсем не берегут!

Я – женщина и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я – женщина, а, значит, я прекрасна
С младенчества до старости седой.

Я – женщина и все дороги мира
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная Им...

Мор, не спешила называть свое имя некроманту, так как помнила слова матери, что имя имеет власть на человеком и лучше не разбалтывать его, кому не попадя. Голос  Морганы, был тихим и мягким, словно легкий шепчущий ветерок! Мор, была в образе, играла и сдерживала свое пламя внутри себя. Ей нравилось играть, менять маски, но порой Мор не справлялась со своим огнем, взрывалась и все разрушала. Образ, мебель, жизнь…

+1

6

После замечания девушки некромант выдавил из себя лёгкий смешок, он ходил вдоль комнаты пока не оказался у окна, всё это время он даже не смотрел на девушку, которая одевала на себя чулки. Ему не интересен был этот процесс, хотя если посмотреть с другой стороны то это выглядело очень привлекательно и завораживало, но поскольку он видел такое множество раз то и его интерес поубавился от этого. Конрад облокотился о стену с лева от окна, а его взгляд был устремлён на природу за окном.
- Я такого не говорил, девочка, это уже твои слова, может можешь думать не только о глупостях, а возможно и нет, я слишком мало знаю о тебе, что решить этот вопрос.
"Чем я безопасней инквизитора? Хороший вопрос, наверное ничем, а возможно даже опасней, но этого ей пока знать не обязательно"
Маг улыбнулся, продолжал наблюдать за природой, не переводя взгляда на магессу. Возможно бы стоило понаблюдать за ней, что бы она ничего не стащила или не уничтожила, но вампиру было всё равно на все эти вещи, он прекрасно знал, что нет ничего вечного.
- Хотя бы тем, что я не убью тебе, потому что ты магичка, не обвиню тебя во всех греха и не поведу на костёр, а так ничем. Я вампир, как ты уже догадалась, чистокровный если быть точнее. Маньяк-убийца, возможно, но не в том понимании, которое вы люди привыкли видеть и слышать. Ты здесь не пленница и вольна уйти, когда захочешь и куда захочешь. Если ты умрёшь по дороге отсюда, то это не моя забота, но ты вольна уйти.
Слова девушки рассмешили парня, но он не издал даже малейшего смешка, угроза магессы была реально, но он не боялся ни её ни Смерти, ведь тот кто умирал и разговаривал с Ней уже не боится вернутся обратно в иной мир. Конрад посмотрел на девушку, но в его глазах уже не было той приветливости и безразличия, он был серьёзным.
- Осторожней со словами, девочка. Ты можешь сжечь меня, но не успеешь пикнуть, как я выему душу из твоего прекрасного тела. Я бы мог убить тебя ещё там в городе, но не сделал это, так что прояви хоть каплю благодарности. Ты на мое территории так что не будь столь беспечна и наивна на мой счёт, я не фокусник из того захудалого городка.
Разбушевавшаяся аура смерти, аура некроманта заполнила собой всю комнату, обдавая всех присутствующих холодом смерти, холодом страха. На такое способны только высшие некроманты прошедшие такой же путь, как и Конрад, а таких было немного. Успокоив свою ауру и вернув её обратно, взгляд мага вновь стал безразличным.
- Да я убедился в своей теории. Похоже, и вправду природа наделила тебя великолепным телом. Моё хобби совсем иное, совсем.
На следующий вопрос Конрад решил не отвечать. Похоже, магесса решила поиграть с вампиром прежде, чем попытается напасть и убить его.
"Ну что ж, пускай, поиграем с тобой ещё немножко, я не против. Посмотрим, на что ты ещё способна"
На следующих два риторических вопроса девушки он решил тоже не отвечать, поскольку в этом не было смысла, да и желания повторять одно и то же не было.
- Я бы не сказал, что люблю больше мертвых, чем живых, они мне нравятся одинаково, госпожа рысь.
Пожалуй игра началась раз девушка сама решила приблизится к нему и пытаться заигрывать к нему, но мага такое не подействует, как бы девушка ни старалась, но некроманту было интересно, что будет дальше. Он положил под подбородок девушки палец и приблизил своё лицо к её личику.
- Ты конечно хороша и красива, но не думай, что такие просты приёмчики, которые ты использовала на горожанах подействуют на меня. Я уже достаточно долго живу и достаточно видел так что тебе нужно стараться побольше.
Конрад ухмыльнулся, ему было интересно, что же девушка ответит на его слова.

0

7

Не всегда получается все так, как хочешь ты, и чаще бывает наоборот. Догадки Морганы, подтвердились – он не человек. Вампир, ведущий паразитический образ жизни. Вот только Моргану удивило то, что лицо вампира и тело оставались вполне нормальными, не считая длинный ногтей на пальцах, красных глаз и нездорового бледного цвета кожи. Лула же, при своем паразитизме сильно изменилась и мало походила на человека. Ее кожа и волосы стали зелеными, пальцы рук видоизменились и стали намного длиннее нормального размера, но все же Лула сохранила женскую привлекательность хоть и с экзотической внешностью. Так почему же Конрад, был более человечным, чем мать Морганы? Мор, этого не понимала. Магесса, знала о существовании нечисти, но не знала их изнутри. Не знала многих деталей и важностей.
«Вампиры же питаются кровью?» - во взгляде девушки мелькнуло сомнение.
- Ты пил мою кровь? – рука Мор, снова дотронулась до ранки на шее. – «Но это всего лишь царапина…» - Кажется, я тебе уже говорила, что ты похож на мою мать, даже своей аурой, но я не любила свою маму… - сделала паузу. – У меня пропало желание играть с тобой.
Моргана, отступила на один шаг назад и, развернувшись, вернулась к стулу со своими вещами. Пару долгих минут девушка, просто молча, искала свое нижнее белье, затем найдя его, сняла с себя куртку Конрада и кинула ее на кровать.
- Вряд ли ты приволок меня сюда, чтобы просто вынуть мою душу, - Мор, надела черные трусики и начала застегивать на себе бюстгальтер такого же цвета. – У тебя другие на меня планы… но! – она обернулась, взглянув на некроманта. – Ты сам сказал, что я могу уйти, и я просто уйду. – Застегнув застежку, сказала она. – Мне неважна твоя кровь, порода и родословная – мне просто все равно есть ты или нет тебя. – Слова Мор, были весьма грубы. – Я доверяю лишь себе и никому больше. – Отвернувшись, магесса взяла со стула юбку и довольно быстро натянула ее на себя. – Мне абсолютно плевать, сколько у тебя было женщин, и насколько ты успел пресытиться к женским ласкам и телам – я просто хочу не знать тебя. – Надев кофту и натянув капюшон на голову, сказала она. – Я не цирковая собачка, чтобы развлекать скучающего вампира в своем убежище. Хватит с меня игр, я ухожу!«Но где мой узел?» - Мор, пробежалась взглядом по стулу, а потом по полу, но ничего не обнаружила. – Но сначала отдай мой узел с вещами. – Потребовала магесса, вновь посмотрев на Конрада.

0

8

То, что девушка сравнивает его с какой-то ведьмой или магичкой самоучкой раздражало и злило некроманта, но это не отобразилось даже в его взгляде. Такие недомаги, а именно недомаги не смогут сравнится с ним в мастерстве, особенно в некромантии, поскольку слишком мало осталось высших некромантов в этом мире. Сейчас встретить такого это большая редкость и нужно быть очень везучим, это магессе повезло, она встретила одного из них, но похоже, когда у тебя нет учителя, то все эти знания являются непонятными.
- Не пил я твою кровь, не волнуйся, я не нуждаюсь в ней. Если бы я пил твою кровь то мы бы с тобой сейчас не разговаривали или бы ты уже была такой же как и я.
Похоже, слова и действия мага оскорбили и разозлили девушку, она словно ошпаренная отпрянула от него и стала быстро натягивать на себя одежду. При этом она говорила грозные и грубые речи в сторону некроманта, но это ничуть не задело его. Он слышал подобное уже много раз, большинство чувств внутри него уже были давным-давно мертвы, и ещё никому не удавалось оживить их. Слова девушки огибали некроманта, словно река огибает огромный валун, ему было всё равно, что она ему говорит, ведь в этих словах не было, смысля для вампира, поэтому он просто их слушал. Маг смотрел в окно, ожидая пока девушка, оденется и наконец, перестанет говорить все эти глупости, ведь они шли не од здравого рассудка, а от эмоций. И вот наконец то магесса оделась и начала искать свой узелок. Последние её слова задели слегка некроманта и он уже не собирался спокойно стоять и дальше выслушивать оскорбления в свою сторону. Он моментально оказался перед девушкой и припечатал её к стенке, схватив одной рукой обе её руки и занёс их над головой магессы, а вторая рука расположилась на стенке в районе головы девушки.
- А теперь послушай меня девочка, до этого момента я очень снисходительно относился к тебе, даже с уважением, поскольку ты маг. Я не считал тебя цирковой собачкой, скорее дикой рысью, как я уже говорил
В глаза Конрада пылал ледяной огонь ярости, он, если сдерживался, что бы не сорвать с себя маску и не выпить девушку полностью, но пока в этом не было необходимости он не хотел этого делать.
- Мало из тех, кому я открывал своё лицо, и никто после этого не выживал. Повезло только тебе одной, поскольку ты пробудила мой интерес к твоей персоне. Поэтому я не убил тебя ещё так, в городе, хотя мог бы. Не заставляй меня разочаровываться в тебе и в своём решении, не заставляй меня думать, что я зря оставил тебе твою жизнь.
Вампир приблизил своё лицо к её лицу и заглянул в глаза девушки, потом он приблизился к её ушку и начал говорит уже спокойным, тихим голосом.
- Хочешь вернутся к своему жалкому влачению жизни в этом захудалом городке, хочешь отдаваться каждому встречному за то, хочешь их соблазнять, что бы получить пропитание, временный кров и мелочь, даже если украдёшь это будет мелочь, но запомни рано или поздно, кто-то воспользуется тобой и потом убьёт и тебе не помогут никакие магические силы. Если ты хочешь продолжить такую "жизнь" то я думаю дверь отсюда ты сама найдёшь. Но если хочешь совсем иной жизни то...
Конрад отпустил девушку и отошёл от неё. Он вытащил её узел из под стола и кинул его девушке под ноги. Вампир сел обратно на стул и вновь взял книгу в свои руки.
- Подумай над моими словами, рысь, прежде чем уйти. Если всё же решишься уйти, я предоставлю тебе возможность уйти спокойно без драк.
Конрад закрыл на минуту глаза, он устал с дороги, тем более ему пришлось снимать маску. Он тяжело дышал, пытаясь, насытится тёмной энергией, что бы насытится. Снятие маски, даже на несколько минут давались ему с большим трудом, живой воздух отравлял его, приносил много боли и страданий.

+1

9

Грань между жизнью и смертью – тонка, как нежный шелк. Сейчас ты жив, а через минуту уже мертв. Жизнь так хрупка, как хрусталь и если выронишь этот хрусталь из рук - он со звоном разобьется о пол.
В мгновение ока Кондрад, оказался возле Морганы, и припечатал ее к стене, удерживая ей руки. В это мгновение магесса смогла ощутить на себе силу его рук и невероятную скорость движений. Вампир запросто смог бы, не прибегая к магии лишить хрупкого человечка жизни и Моргана бы, даже не успела сотворить огненное заклинание, как оказалась мертва. Дочь ведьмы недостаточно хорошо оценила силы Конрада, он не был хилым слабаком, с которыми ей приходилось сталкиваться и ей это даже понравилось.
«Ммм… Еще немного и он мне начнет нравиться… В нем есть стержень.»
Взгляд Морганы, не дрожал. Она спокойно смотрела на вампира и на ее устах блуждала легкая улыбка. Магессу не пугала ярость в его глазах и угрозы в ее адрес, она даже не сопротивлялась и не пыталась вырваться.
«Мне даже его голос начинает нравиться… Может я заболела?» - усмехнулась Мор.
Конрад, высказался и отпустил Моргану, после чего швырнул узел к ее ногам и сел, взяв книгу в руки. Мор, с минуту стояла у стены, опустив руки и смотрела на вампира, затем перешагнула узел и подошла к Конраду.
- Много ли ты знаешь обо мне? Откуда ты можешь знать, как я живу? У меня, что на лбу написано «бродяжка»? – Моргана, была на удивление спокойна. – Что ты можешь мне предложить? – Мор, скрестила руки на своей груди. – Что потребуешь взамен? – улыбки больше не было на ее лице, но и гнева пока тоже. – Зачем столь древнему созданию нужна простая смертная? Может для своих экспериментов? – правая бровь магессы вопросительно согнулась дугой.
Моргана, никому не верит. Моргана, сама по себе. Ей предложили остаться или уйти снова на улицу. Что такое «дом»? Домом были для нее болота. Что такое «жить с кем-то»? Она жила только с матерью и больше ни с кем. Дочь ведьмы не привыкла раскрываться и подпускать к себе кого-либо. Она не хочет ни к кому привязываться и становиться послушной. Одной проще выжить, когда тебя ничего не обременяет и не сковывает.
«Подумаешь, на улице ночую... Сколько себя помню, столько и ночевала всегда на улице. А здесь я впервые на кровати спала. Удобно, конечно, но можно и без этой роскоши обойтись. Еда бы, конечно, мне не помешала, но ничего не бывает за просто так и этот умник явно что-то придумал». – Размышляла Моргана, пока ожидала ответа.
Болота… Сухой мох вместо подушки и матраца, а шкуры зверей вместо одеяла. Деревянный домик с дырой в крыше и костерок прямо на полу. Жуть, а не жизнь… Город был раем для Морганы, после такой жизни. Днем она укрывалась в баре, где можно было просидеть до поздней ночи, раскручивая клиентов на деньги, а когда бар закрывался Моргана отправлялась на ж/д вокзал или в темный переулок чтобы переждать и отдохнуть. Иногда ей приходилось ночевать неподалеку от местных бомжей и потом от них же отбиваться. Моргана, не терпела, когда к ней приближались без ее желания и грязные бродяжки ее раздражали, поэтому магесса сразу дала им понять, что к ней лучше не лезть, а огня все оказывается бояться. Спать на картонной коробке Мор, меньше понравилось, чем на мхе или скамейке, но выбирать не приходилось. Моргана, рождена была на улице, на ней и умрет. Она привыкла к такой жизни и вечной борьбе. Стоит ли ей что-то менять?

+1

10

Пока Конрад говорил свои суждения, и мысли девушке она держалась хорошо, даже слишком, любой другой вжался бы в стенку и начал бы просит прощения, молить оставить его в живых. Сейчас в мире осталась слишком мало магов готовых сражаться до последних сил, пытаясь забрать с собой жизнь напавшего. Девушка держалась спокойно, но и не вырывалась из его хватки, а это может означать лишь одно, что девушка предрасположена его слушать, а это хороший знак для вампира. Шанс того, что теперь она его выслушает и подумает над его предложением возрос в несколько раз. Пока магесса выбирала или решала, что ей делать, некромант решил прикрыть глаза, что бы погрузится в свои раздумья. Ему нужно было подумать о дальнейших с их братом действиях в этом городе, когда им заявится к главе местного клана вампира. Ему следовало б послать духов на разведывание территории и сбора сведений и улик, но пока следовало решить вопрос с магессой. Из раздумий его вывели новые вопросы девушки, но в это раз они были заданы по делу, и это радовало мага, значит, пока игр больше не будет, жаль, но с другой стороны это и хорошо. Конрад молчал и не открывал глаза где-то минуту, пытаясь правильно сформулировать ответы на вопросы девушки.
- Я не могу много знать о тебе, не могу знать твоей биографии, всех аспектов твоего характера. На лице у тебя не написано этого слова, но всё же я могу видеть способ жизни который ты ведёшь благодаря твоей одежде, по твоему говору, поведению, манере речи и т.д. Это трудно скрыть от магов живущих достаточно долго на этом мире.
Вопросы девушка задавала хорошие. Что он может предложить, что потребует взамен, маг сам не знал, что он сможет предложить ей, точнее сказать, он не знает, что предложить пока не знает что ей нужно, а вот что потребует взамен это хороший вопрос, на который он сам не знал ответа.
- В зависимости то, что тебе нужно. Я могу предложить тебе богатства, одежду, новую жизнь, силу, могущество, знания, в зависимости, что именно тебя интересует, я могу предложить тебе, всё что захочешь. А вот что потребую взамен...
Конрад встал со стула, положил туда книгу и медленно подошёл к девушке вплотную, постоянно не сводя пристального взгляда с неё. Подойдя к ней, он медленно снял капюшон с её головы.
- Пока, я ничего не возьму с тебя, поскольку тебе нечего мне предложить. Скажем так, твоей платой станет то, что ты согласишься стать моей "ученицей", точнее сказать помощницей. Большего я от тебя требовать не буду, ты будешь вольна уйти, когда захочешь, ты не пленница.
Вампир провёл пальцем от живота девушки остановившись в ложбинке между груди.
- Скажем так, рано или поздно маг начинает искать себе помощника или ученика, а ты мне понравилась, ты предрасположила меня к себе, тем более то, что ты смертная можно легко исправить, если захочешь.
Слова про то, что он захочет использовать её как материал, рассмешило некроманта.
- Нет, что ты. Зачем убивать или использовать столь прекрасное создание на материалы. Если мне они понадобится, недалеко находится город с кучей живого материала.
Конрад провёл пальцем по ожерелью девушки, почувствовав, что оно жжёт его, маг убрал руку, но не отдёрнул, а просто убрал. Вампир смотрел девушке в глаза.
- Ты согласна на моё предложение? Хочешь новую жизнь?
Некромант ожидал ответа девушки, ему было всё равно, но если она откажет, ему будет немного обидно. Он не любил ошибаться в своих выборах и решениях, поэтому он ожидал на положительный ответ.

+1

11

Моргана, молча, слушала Конрада, изучающее смотря на него, и анализировала его слова. Некромант прочитал жизнь Морганы, по ее оборванной одежде и некому говору, и Мор не могла не согласиться с ним, но признавать ей этого вслух пока не хотелось. Она, конечно же, могла не слушать его и даже вернуться на свои родные болота и дальше питаться похлебкой из мухоморов, но предложение вампира было столь заманчивым и соблазнительным, что простому смертному было бы сложно от него отказаться. Но вот простушка ли Моргана и поведется ли? Дочь ведьмы с характером и весьма скверным, но не глупа и то, что выгодно ей, то полезно ей.
Конрад, встал со стула и подошел вплотную к Моргане, сняв с нее капюшон. Вампир провел пальцами от ее живота и остановился в ложбинке меж грудями. Он все время смотрел на Мор, словно охотник на дичь, готовый ее съесть, но Моргана не была пугливой ланью и не отступала.
- Богатство? Новая жизнь? Сила? Могущество? Знание? – повторила она его слова. – Ты такой щедрый… - усмехнулась Мор, смотря на мага. – Я должна быть уверена в том, что твои слова не пустой звук. Знакомо ли такому вампиру, как ты слово «честь»?
Некромант, провел своим пальцем по серебряному ожерелью Морганы, и убрал руку. По его лицу не было видно, что серебро причиняет ему боль, а Моргане было не ведомо о слабостях вампиров. Нет, она, конечно же, слышала байки от местных жителей, что вампира можно убить осиновым колом, и он боится чеснока, но можно ли верить в сказки смертных, которые ни разу не видели вампира в живую?
- Ты предлагаешь мне стать твоей ученицей, но какая тебе будет выгода с этого? – поинтересовалась магесса, недоверчиво смотря на Конрада. – Даже бессмертие мне предлагаешь? – взгляд Морганы, стал еще более недоверчивым. – С трудом вериться в этот бред…
Слишком все хорошо, что было все это правдой. «Из грязи в князи» - шутка что ли? Моргана, чувствовала здесь подвод.
- Мне нужна гарантия, что все твои слова не ложь. Сможешь ли ты мне дать такую гарантию? – спросила Мор. – Ты бессмертен и моя жизнь для тебя всего лишь миг… Я не хотела бы потратить свою жизнь впустую, доверившись вампиру.

+1

12

Девушка ничуть не боялась его, а даже если и чувствовала в глубине страх, то хорошо скрывала это. Хотя от некроманта невозможно утаить таких чувств, поскольку он подпитывает ими свои силы, а значит магесса не боится его. Это очень хороший знак и большущий плюс в её сторону. Для мага всё это означала, что он всё же не ошибся с выбором, а значит, он правильно сделал, что не убил её. Снова куча вопросов, но радовало то, что они были по делу, значит, она рассматривает предложения вампира, хочет знать, можно ли ему доверится настолько, что бы принять его предложение. Вампиру, особенно некроманту нельзя доверять, но если бы это был какой-то местный дурачок только закончивший обучения. Высшие некроманты играет в более трудные и жестокие игры, но в первую очередь он юстициар. Знакомо ли ему такое слово как честь? Да, Конрад знал, что это за слово, но не был уверен, что понимает его так же как смертные и прочие дети ночи. Его слова пустой звук? Определённо нет, маги никогда не бросают слов на ветер, их слова не пусты, маги всегда выполняют своё обещание, это их удел, они не могут нарушить обещаний.
- Щедрый, возможно, но скорее нет, чем да. Это моя плата за трату твоего бесценного времени, не более ни менее. Слова мага не могут быть пустым звуком, если он сказал, значит он это выполнит при любом раскладе. Мне знакомо это слово, поскольку моя настоящая профессия заставляет мне руководится этим чувством. Но я не уверен, что моё понятие чести похоже на понятие чести смертных. Но я всегда сдерживаю своё обещание.
Какая выгода ему будет, если она согласится? Трудно сказать есть множество способов как бы он мог использовать её, даже если откинуть вариант использования её как материала для исследований. Она могла бы стать его любовницей, могла бы стать его ученицей, могла бы стать ассистенткой, могла бы стать его шпионкой. Последний вариант был особенно заманчив, поскольку он и его брат новенькие в этом городе, в этой стране, то им бы не помешали лишние уши в городе, особенно такие прекрасные ушки, которые смогут узнать всё что пожелаешь. Так как же правильно ответить магессе, она может пригодится Конраду как и для всего понемногу так и для чего-то одного определённого, вот только для чего именно он ещё пока сам не знал толком.
- Выгода мне с этого всего будет достаточно большая. Как ты уже догадалась наверное, я не приехал в эту страну, в этот городишко лишь для того что бы попугать местное население и поднять всю мертвечину в округе. У меня здесь есть дела и мне, как не трудно было бы в этом признаться, нужна помощь, да и в дальнейших своих бы заданиях мне бы помощь не помешала. Тем более мне будет интересно понаблюдать за твои развитием как магессы. Я же сказал, ты мне понравилась и мне захотелось забрать тебя себе, пока кто-то другой более несдержанный не сделал этого.
Вампир обошёл девушку и очутился у неё за спиной. Его руки обхватили талию магессу, и парень прижал её к себе, при этом он не прилагал особых усилий и не удерживал её. Некромант приблизил свою голову к её шейке так, что бы маска дотронулось до нежной кожи.
- Я бы мог выпить тебя всю сейчас и оставить умирать прямо здесь, но я предлагаю тебе совсем иное, совсем иную судьбу, эти слова не могут быть бредом и ложью. Да я предлагаю тебе бессмертие, я могу подарить тебе его прямо сейчас, если попросишь. Я же сказал, что выполню любое твоё желание, это будет моей платой.
Девушка запросила гарантию на его слова, гарантию на то, что он сдержит своё обещание. Что ж она хочет гарантии и уверенности, она получит то, что просит, ему это не в тягость.
- Я могу тебе дать такую гарантию, если ты так просишь. Я даю тебе слово некроманта, что не нарушу своих слов и своего обещания, и пусть сама Смерть будет мне свидетелем. А что бы тебе добавить больше уверенности...
Конрад взял нож и разрезал ладонь. Несколько капель алой жидкости упали на пол, прежде чем рана затянулась.
- Я поклялся своей кровью, и я не рискну нарушить такие обещание и клятвы, каким бы сильным я не был. Теперь ты согласна на моё предложение?

+1

13

Что может получиться от союза вампира и дочери ведьмы? Возможно нечто взрывоопасное и непредсказуемое. Они смогут уничтожить все вокруг или самих себя. Этот союз может быть самым ярким и блистающим в вампирском мире, и он же сможет навредить этому миру.
Конрад, был очень убедительным, но Моргана слишком недоверчива и как ей, поверить малознакомому вампиру, если она  не доверяла даже собственной матери?
«Хм… А как хочется тебе полностью довериться, но я не могу. Хотя…»
Моргана, ему нужна для чего-то важного, но для чего именно? Из уст вампира прозвучало все так, словно ему все-таки нужен экскурсовод по городу.
«Клятва на крови мне бы помогла по больше тебе верить…»
Конрад, зашел за спину Морганы, и обнял ее за талию, немного прижав к себе. Он чуть склонился и коснулся маской шеи магессы. Моргану, не раздражали его прикосновения и даже нравились, хотя она обычно не терпела, когда к ней прикасались, и быстро осекала наглецов. Ей нравилось чувствовать силу этих рук, которую Конрад сдерживал, и эта игра со смертью завораживала Моргану.
- Ты так жаждешь меня выпить прямо здесь и сейчас? – подразнила вампира дочь ведьмы. – Люди настолько вкусные?
Ходьба по острию ножа – это так возбуждает… воображение. Вот только хочет ли Моргана, получить бессмертие? Ее мать жила очень долго благодаря жизням других, но тогда Моргана отказалась продлевать себе жизнь за счет других. Ей была противна сама мысль о паразитизме, и ей не хотелось стать похожей на «Болотную Кикимору». Если сейчас Моргана, согласится принять бессмертие, то получается она пойдет по стопам своей матери и станет таким же чудовищем, как и она? Стоило по лучше об этом подумать.
«Быть вечно молодой – это хорошо, но меня смущают некоторые нюансы, о которых мне неизвестно…»
- Если я стану бессмертной, насколько сильно это меня изменит? - поинтересовалась Мор. - Я стану чудовищем, живущим за счет других жизней? Я буду зависима от этих жизней?
Некромант поклялся на крови в правдивости своих слов, и магесса долго смотрела на его ладонь, которая быстро регенерировала. Ей хотелось бы, чтобы ее раны так же быстро заживали, но Мор не хотелось терять себя. Забавно было, конечно, смотреть на то, как вампир уговаривает простую смертную девушку стать его и неважно кем, когда обычно смертные сами желают быть рядом с вампиром и получить от него дар бессмертия.
- Ты очень убедителен, - усмехнулась Моргана. – Я хочу попробовать сотрудничать с тобой, но это не означает, что я полностью доверюсь тебе. На все нужно время.«Если я вообще смогу кому-либо доверять…»

0

14

Магесса не была похожа ни на одну из девушек, которых встречал некромант. Тех девушек он использовал в своих целях, а после завершения иссушал их, поскольку не нуждался в них и чаще они служили ему лишь в роли любовниц на одну-две ночи не более ни менее. А с этой девушкой он не хотел так поступать, даже в мыслях не было. Она смогла чем-то зацепить, чем-то заинтересовать мага, была в ней какая-то изюминка, которая влекла вампира к ней, заставляя проявлять к ней не здоровый интерес. Почему то он был уверен, что она не разочарует как другие девушки. С ней вместе Конрад мог стать опасной горючей смесью, которая может принести немало бед этому миру. Повелитель мёртвых и хозяйка огня, такие союзы были редки, если вообще когда-то существовали. Но не ради этого некромант сделал такое предложение девушке, что в ней настолько заинтересовало мага, что он просто захотел заполучить её, не стать её хозяином, а именно союзником. Он никогда прежде не делал никому таких предложений, это было с ним впервые, но вампир не жалел о своём выборе и решении. А это значит, что сама судьба привела его в это городишко к этой девушке, значит Смерти угодно, что бы магесса стала "принадлежать" ему, это хороший знак для некроманта. Вопрос девушки заставил улыбнутся вампира, но он решил повременить с ответом, решил выждать паузу, подогреть интерес девушки.
- Я был бы не прочь, но тогда пришлось бы обращать тебя в вампира уже без твоего желания и согласия, а я бы этого не хотел. У людей обычный вкус, ничего особого нет, я воспринимаю их кровь просто как любую другу пищу, но ты. Ты вкусная и сладка, словно спелая вишня, которую только сорвали и сразу же съели, ты словно самый сладкий фрукт этого мира. Твой вкус будоражит мою кровь, такого ещё никогда не было.
Было видно и понятно, что девушка хочет иметь силу и возможности вампира, но боялась этого одновременно. Она боялась превратится в чудовище, которыми обычно становились обращённые вампиры которых бросил обративший их. Таких ублюдков Конрад находил и привселюдно убивал, сжигал и уничтожал. Он ужасно не любил тех, кто не хочет отвечать за свои поступки, тех, кто отказывался отвечать за содеянное его потомком, которого он бросил. Маг думал, как же правильно будет и как логично ответить на вопрос девушки, с одной стороны ответ был прост, но если выложить всю правду как есть, то это может напугать ещё сильнее. Нужно было придумать, как ответить так, что бы не испугать, но и не скрыть правды.
- Ты изменишься ровно настолько, насколько ты этого захочешь, ты станешь тем, кем ты захочешь, не больше ни меньше. Сохранишь ты прежнюю себя или в тебе будет развиваться другая личность будет зависеть только от тебя. Чудовищем, живущим за счёт других жизней? Но ведь люди тогда тоже чудовища ведь они живут за счёт жизни животных, вампир в этом плане ни чем не отличается от человека. Станешь ли ты чудовищем будет напрямую зависеть только от тебя.
Вампир замолчал на минуту, думая как продолжить свою мысль. Это было трудно объяснять, ведь каждый вампир ведёт себя по-своему и трудно предугадать, что будет.
- Вампиру, что бы выжить, нужно питаться кровью хотя бы один раз в двое суток. Тебе не обязательно убивать свою жертву, достаточно выпить столько, сколько тебе нужно, что бы выжить и насытится, можно пить даже донорскую кровь, не обязательно отнимать её у живого человека. Я помогу тебе не потерять себя, но окончательный выбор всегда будет за тобой.
Последние слова девушки могли означать только одно, что она согласна остаться с ним, это было мудрым решением. Конрад кивнул головой на то, что девушке нужно время для получения доверия. Он с самого начала знал, что она не будет доверять ему полностью и это хорошо. Никогда нельзя доверять некроманту, кто знает, что творится у него и чего он хочет, это особенно касалось молодых некромантов, обычно высшие всегда говорили о своих планах, не скрывая своих мотивов. Но Бладрест не хотел смерти девушке, он желал, что бы она как можно дольше оставалась с ним.
- Я рад, что ты приняла моё предложение. Но я до сих пор не знаю твоего имени, хотя думаю, оно и не нужно. Мне нравится называть тебя рысью, ты очень похожа характером на это животное, такая же дикая, хитрая и опасная, мне это нравится. А за то, что ты согласилась, позволь мне сделать тебе скромный подарок.
Конрад снял маску, подошёл вплотную к девушке и заглянул ей в глаза, при этом обнимая свободной рукой её за талию и прижимая к себе.
- По-моему в прошлый раз тебе так и не удалось убедится в том, что на моё лице нет шрамов и уродств, не удалось унять своё любопытство, поскольку ситуация была не подходящая и нормальный разговор не завязался. Так что сейчас я помогу тебе убедится в этом и утихомирю твоё любопытство.
На лице у мага была ухмылка, которая могла означать многое. Ему была интересна реакция девушки, сможет ли её любопытство утихомирится после этого или разожжётся ещё большим пламенем. Некромант вздохнул, вдыхая запах и аромат девушки. Вампир наклонился к ранке на шее девушки, которую он сам сделал и нежно поцеловал то место, проведя по ранке при этом по ранке языком, но не коснулся клыками её кожи. Сделав это, он снова посмотрел в глаза девушки и улыбка не сходила с его лица.

+1

15

О да, вампир умел делать комплименты девушкам, но можно было ли отнести его слова к комплиментам или же относить их к простому желанию утолить свою жажду? Конрад, сравнил Моргану со спелой вишней, при этом подметив, что другие люди не столь вкусны, как она. Постойте, это значит, что он все-таки попробовал магессу на вкус? Вот обманщик.
«А говорил, что не пил мою кровь… и как ему после этого доверять?» - что мешало вампиру сорваться и иссушить девушку до дна, если ее кровь ему так понравилась? – «Неужели за столь длинную жизнь он не пробовал ничего вкуснее? Кстати, о жизни, а сколько ему вообще лет?»
Несомненно, люди хуже  любых зверей и в жестокости с людьми никому не сравниться, даже вампирам и Моргана не собиралась отрицать этого, но она не хотела стать похожей на свою мать. Ей хотелось самостоятельности и независимости и хотелось доказать своей матери, хоть и уже мертвой, что она способна выбрать свою дорогу и пройти ее до конца. Магесса не будет стоять в тени своей матери и нести ее крест. Моргана, сама хозяйка своей судьбы и решит, как ей жить дальше и какой дорогой пойти. Она сильная и способна на многое.
«Вот как… значит, все будет зависеть от моей силы воли. Я изменюсь, если не справлюсь с собой. Но много ли он обратил людей до меня и насколько осведомлен об этом?» – Размышляла Моргана про себя, слушая Конрада. – «Мне придется пить кровь…» - магессу слегка передернуло. – «Каждые трое суток?»
Кажется, некромант был рад, что Моргана приняла его предложение, и он даже не стал допытываться ее имени, обозвав, как всегда "рысью". Не то, что Мор это раздражало, но немного злило. У нее есть имя, просто Мор его пыталась утаить, но если маг и дальше продолжит ее обзывать «рысью», то Моргана и правда превратиться в дикую кошку и выцарапает ему глаза и даже маска не спасет его от ее гнева. Только Моргана, хотела открыть рот и возмутиться, как Конрад вдруг снова снял с себя маску и, подойдя к девушке вплотную, обнял ее свободной рукой за талию и прижал к себе. Его лицо было без изъянов, белым и гладким, взгляд дерзким, а на устах блуждала самодовольная ухмылка. Да, он был доволен собой и чувствовал себя победителем, но вот только Моргана не чувствовала себя побежденной. Мор, подняла свою правую руку и провела по его щеке ладонью, словно хотела проверить настоящий ли он. Ей понравилась на ощупь его кожа и эта легкая прохладность, но она быстро убрала свою руку обратно.
- Да, ты вовсе не урод и кожа твоя без жабьих бородавок, - усмехнулась она. – Но в моем ли ты вкусе? – Мор, специально издевалась над магом, хоть и чувствовала, насколько он опасен.
Вампир не сводил с Морганы, своих красных глаз, вдыхая ее аромат, затем он наклонился к маленькой ранке на ее шее. Девушка почувствовала сначала мягкие губы Конрада, затем его влажный язык и острые клыки. Казалось, что вампир просто играет. Моргана, была сейчас, маленькой мышкой в лапах льва, но этой мышке и самой нравилась опасная игра со львом. Мор, вовсе не хотелось вырваться из его объятий и даже влепить ему звонкую пощечину… пока, и она стояла смирно. Вампир снова посмотрел в серые глаза смертной, улыбаясь, словно он получил долгожданный трофей и Моргана, ему ответила тем же, она не собиралась, стыдясь опускать свой взгляд в пол, как это делают многие юные девушки и нагло смотрела на вампира, так же нагло ему улыбнувшись. Нет, она не трофей и лишь пока послушна.
- Не собиралась я раскрывать тебе своего имени, но я не зверюшка и не буду откликаться на «рысь», - недовольно проговорила дочь ведьмы. – Мое имя Моргана.

+1

16

Конрад впервые видел представительницу слабого пола, которая может не просто дать отпор его чарам, а противопоставить ему свои чары, которые ничуть не слабее его. Это без сомнений нравилось магу, он давно искал подобных людей, но до этого дня, до этого момента он не встречал подобных. Для вампира это означало лишь одно, Смерть решила наградить своего самого верного слугу и подарить ему то, что он жаждет. Такой подарок устраивал некроманта, даже больше он ему нравился, даже если бы если ему бы он не понравился то всё равно бы принял, ведь глупо отказываться от подарков госпожи, но Смерть угадала с выбором. Возможно, через какое-то время магесса станет с ним на одну ступень с ним, но для этого ей нужно сбросить оковы смертной и стать такой же, как и некромант, но понятное дело никто насильственно заставлять девушку не будет. Хотя Конраду будет обидно, если она не согласится, обидно в том плане, что пропадёт такая красота, пропадёт такая девушка, когда за ней рано или поздно придёт смерть и она умрёт от старости или болезни. Ему хотелось, что бы она как можно дольше сохраняла свою красоту и оставалась с ним. Хоть и юстициарам было запрещено иметь жён, заводить семью, но не что ему не мешало иметь ученицу, любовницу, девушку, закон не запрещал этого. Возможно позже он расскажет магессе, кто он есть на самом деле и цель своего визита в эту страну, но пока он не собирался посвящать её в детали и решил оставить пока всё как есть.
"Ей не обязательно знать чем я занимаюсь, если захочет то спросит, но сам я ей не буду рассказывать. Не стоит подвергать её лишним опасностям."
Девушка не вырывалась из его объятий, не пыталась отстранится от вампира, а наоборот показывала ему, что она его не боится и готова дать отпор. Весь внешний вид и поведение девушки говорило лишь об одном, что она не меньший победитель, чем он и не позволит магу пользоваться собой, считать себя его трофеем. Магесса провела ладонью по его щеке, но быстро отдёрнула руку. Это могло означать две вещи, либо ей не понравилось холодность его кожи, либо наоборот понравилось, но она просто хочет поиграться с некромантом, второй вариант больше был по душе парню. Всё таки он угадал, ей понравилось, просто ей нравилось играть с опасностью, нравилось играть с Конрадом, дразнить его, всё это доказывал риторический вопрос, который она задала.
- А при нашей встрече ты пыталась дразнить меня тем, что говорила, что моё лицо покрыто шрамами или просто уродливо, но, похоже, ты признала своё "поражение". А вот в твоё ли я вкусе или нет, это уже тебе решать, хотя мне кажется, что ты уже и так знаешь ответ на этот вопрос.
Ухмылка на лице вампира стала ещё шире, как она дразнила его, так и он отвечал ей тем же. Давно он уже не получал такого удовольствия от общения с кем либо, давно не получал удовольствия от игр. Девушка не просто заинтересовала Конрада, она пробудила в нём не здоровый интерес к своей персоне, сделала то, что никому ещё не удавалось ни среди смертных, ни среди бессмертных. Конрад приблизил своё лицо к её личику, их губы практически соприкоснулись, но он остановился на этом этапе.
- Может когда-нибудь я расскажу тебе, почему я скрываю своё лицо под маской и что это за плата, которую мне приходится платить, но не сейчас и не в этот раз. Если захочешь узнать то спросишь, а нет, то может сам когда-то расскажу.
Голос некроманта был тихим и спокойным. Только после того, как он сказал эти слова, вампир прильнул к губам девушки и запечатал на них страстный и долгий поцелуй. Похоже, девушке не нравилось, как он её называл, поскольку она назвала ему своё имя.
"Значит Моргана. Хм... интересное имя. Похоже, когда мать давала ей это имя, она возлагала на неё большие надежды. И девушка явно оправдывает своё имя и в поведении и в выбранной стихии"
- Мне нравится твоё имя. Сильное и красивое, как и ты сама, оно очень подходит тебе.
Девушка не боялась его взгляда, обычно никто не мог вынести его взгляда, поскольку считали, что таким образом он читать их души, она не боялась его вовсе. Ну что ж, этим она заслужила ответов на несколько вопросов.
- Что ж, госпожа Моргана, можешь задавать мне вопросы, я отвечу на них. Я уверен тебе не терпится побольше узнать о том, кто предложил тебе свои услуги.

+1

17

Похоже, вампиру нравилась эта маленькая игра "огня со льдом" и он даже начал получать от нее удовольствие. Его взгляд больше не был беспристрастным, как в самом начале их знакомства и теперь в его взгляде горел интерес. Чем же вампира могла так привлечь к себе простая смертная девушка? Что он в ней нашел такого особенного? Моргана, вовсе не была разодета, как кукла и носила обноски, а речь ее порой была груба и невоспитанна, так почему же Конрад из всей этой пестрой толпы кандидаток в его «игрушки» выбрал именно Моргану? Или же ему надоели милые "куклы" в красивых платьях, и захотелось чего-то новенького и не привычного? Порой богатеньким Аристократам хочется завести себе в качестве домашнего любимца «дикую кошечку», чтоб сделать свою жизнь менее скучной. Вот только такая «игрушка» может оставить своего хозяина без глаз и… печени.
Похоже вампир повелся на то, как Моргана его дразнила по поводу внешности и даже почувствовал себя оскорбленным или же хорошо притворился таковым, но сейчас он выглядел вполне довольным доказав, что его лицо красиво и не имеет изъянов.
«Принять поражение? Нет, это не для меня».
- Так ты снял маску только для того, чтобы доказать мне обратное? – усмехнулась Мор. – Ах, сколько же к моей персоне внимания! – засмеялась магесса. – А насчет вкуса, я подумаю.
С лица Конрада, не сходила самодовольная ухмылка и слова девушки, похоже, его даже не ранили… ну, что взять с вампира? Его губы оказались возле губ Морганы, но застыли всего в нескольких миллиметрах от цели. Такая близость не могла остаться незамеченной и пульс сердца Морганы, участился против ее воли. Слова… слова… и поцелуй. Кажется, дочь ведьмы пропустила все его слова мимо ушей, желая, чтобы его губы прикоснулись к ее устам. Вампир же, не заставил себя долго ждать и подарил Моргане, страстный и долгий поцелуй, который сводил с ума и делал ноги ватными. В какой-то миг, магессе захотелось закрыть глаза и будь, что будет, но разум переборол чувства.
«Если я поддамся, то стану для него обычной игрушкой, которая быстро надоест…»
Поцелуй закончился, и Моргана этому несказанно обрадовалась, потому что было слишком сложно и дальше сопротивляться чарам вампира и не поддаваться искушению стать слабой и послушной.
«Он не такой, как все они… все эти уличные мужланы! Мне с ним хорошо…»
Конраду, понравилось имя девушки и Моргана, впервые себя с ним почувствовала именно девушкой, а не ведьмой в юбке! Он был сильным, сильнее ее и много чего успел узнать за свою долгую жизнь. Да у Конрада, было чего поучиться, и с ним бы жизнь Морганы, могла стать интересней и безопасней. Он не сломается, не станет тряпкой и не сопьется в баре. Конрад, не такой, как все эти смертные мужчины - он выше их.
- Вопросы? – магесса слегка удивилась. – «Черт, как назло все из головы вылетело…» - Мор, слегка закусила свою нижнюю губу, затем отпустила ее.  – У меня будет много к тебе вопросов, но не все сразу. Я их тебе буду задавать по мере возникновения. – Дочь ведьмы задумалась. - Но все же один вопрос меня сейчас беспокоит… сколько тебе лет?

0

18

Вампир был уверен, что девушка задавалось одним простым, но не менее важным от этого вопросом - почему он выбрал именно её, почему не какую-то другую. Маг не спорил, в мире было куча красоток, которые были разодеты в красивые, по последнему писку моды одежду, были обучены этикету, имели хорошие и богатые семьи и так далее и тому подобное. Большинство вампиров выбирали бы себе в спутницы именно таких девушек, поскольку им такие нравились, но это всё было не для Конрада. Он не видел в таких девушек ничего толкового, хотя встречался с такими и имел связи, но такие девушки, не могли его увлечь настолько, что бы он выбрал их. Они были для некроманта скучными, однообразными, в них не было той изюминки, той особенности, которая нравилась тёмному магу. А вот у магессы был совсем другой разговор, в ней была именно та изюминка, которая нравилась вампиру, которую он так долго искал. Для него не было важно сословие или как одеты, для него была важна душа той девушке, а у магички было всё необходимое, всё, что так долго искал некромант и он был благодарен своей госпоже, за сей дар. Но он не считал девушку "игрушкой", ему не интересны были игрушки, ведь в детстве их у него не было, поскольку он их постоянно разбирал, превращал в мусор. Ему больше нравилось слово спутница, и он предпочитал девушку считать именно таковой. Ему не нравились когда всякие мужланы и кретины  обращались с девушками как со своей собственностью, словно они игрушки и вещи. Таких уродов он убивал и пытал в первую очередь, питаясь их болью и безумным страхом, ведь обычно такие люди ведут себя так только когда очень чего-то боятся. То как девушка ответила на его слова, какая у неё была реакция, заставила Конрада улыбнутся ещё больше. Её улыбка, её смех нравились вампиру. Вампиру она напоминала богиню или демоницу сошедшую на землю, но что бы обрести свою истинную мощь ей не хватает лишь одной маленькой вещички.
- Возможно и ради этого, а возможно и для того, что бы немножко умерить твою любопытство по этому поводу. Конечно, к такой прекрасной девушке, похожую на богиню, всегда должно быть много внимания. Думай, думай, это полезно, хотя я уверен, что ты уже придумала ответ на этот вопрос.
Перед тем, как Конрад поцеловал девушку, он почувствовал, как участился пульс и биение сердца девушки. По ней было видно, что она жаждет этого поцелуя и сама, если сдерживается, что бы не поцеловать вампира. Хоть девушка и пыталась это скрыть, но было видно и понятно, что поцелуй ей понравился. Возможно, в глубине души она хотела стать более женственной и расслабится перед вампиром, но внешне это никак не выражалось, она продолжала опираться его чарам и это у неё хорошо получалось. Но и волей судьбы некромант сам стал поддаваться чарам девушки, но благодаря вековой практике он умел удачно это скрывать, но девушка начинала сводить его с ума. Возможно с каждой минутой жажда Конрада сделать Моргану своей окончательно и без поворотно росла, но он всё ещё сдерживал себя.
"И как ещё никто не забрал её себе. Насколько эти смертные глупы и слепы. Оставить эту прекрасную демоницу на улице и не замечать её. Похоже, с каждым годом поколения смертных всё больше деградирует и становиться тупым словно бревно."
В отличие от смертных он не видел девушку угрозой для его существования, не видел в ней игрушку, которой можно попользоваться и выбросить, не видел в ней ведьму, которую люди хотят сжечь на костре. Маг видел в ней прекрасную девушку, правда, с сущностью демоницы, но это нравилось ему в девушке. Он видел в ней дикую кошку, которая может быть нежной и ласковой, а может разорвать в клочья, если ей, что-то не понравится.
- Конечно. Ты можешь задавать все свои, когда хочешь и я на всех них отвечу, так что я в твоём полном распоряжении, спрашивай всё, что захочешь.
Но всё же девушка задала один вопрос. Сколько лет Конрад уже бродит по этой земле. Это заставило его задуматься, сказать правду или немного приукрасить .
- Сколько мне лет спрашиваешь ты. А сколько бы ты мне лет сама дала, а?
Вампир разжал свои объятия, лёгкое прикосновение девушке, лёгкий толчок, что бы девушка снова оказалась на кровати. Маг медленно  подошёл и склонился над ней, упершись руками о кровать по обе стороны девушки. Он отложил маску и провёл рукой по её щеке и склонился к ней ещё ближе, что бы между их лицами оставались миллиметры.
- Раз тебя интересует этот вопрос, то я отвечу. Я живу в этом мире уже 350 лет. Для смертного это может показаться много, но для вампира это мало. Так что для вампиров я всё ещё молод.
Конрад чувствовал горячие дыхание девушки на своём лице, чувствовал стук её сердца. Вампир закрепил ещё один страстный поцелуй на губах девушки и улыбнулся.

0

19

Конрад, сравнил Моргану с Богиней и это ее-то оборвашку? Не сказать бы, что Моргане не понравилось такое сравнение, но ей как-то с трудом верилось в слова вампира. Лесть, да и только.
«Наверняка он каждой девушке говорит такие слова и для него это стало нормой, как простое приветствие». – Констатировала про себя дочь ведьмы. – «Даже сняв маску – он продолжает играть, и я не проиграю ему».
Всего один день знакомства не мог так быстро привязать мага к Моргане, так же, как и ее к нему, но между ними успело возникнуть взаимное притяжение. Словно два магнитика они тянулись друг к другу, но вот если только развернуть эти два магнита в другую сторону, то они оттолкнутся. Неизвестно, когда и как это произойдет, но процент вероятности остается - эти двое слишком непредсказуемы, чтоб быть уверенными в завтрашнем дне. Как бы ни было, но Моргана считала этот день удачным, потому что обрела дом и цель.
«Давно мне так не везло. Хм, а когда мне вообще так везло?» - задумалась магесса. – «Да и повезло ли вообще? Это еще предстоит узнать. Может, он самый худший кошмар в моей жизни…»
Может  ли Смерть быть радостью? Нет. А слуга Смерти – это почти сама Смерть. Опасно играть со Смертью, если заиграешься, то можешь не заметить, как  лишишься жизни. Ставка – жизнь, и Смерть не останется в проигрыше.
«Как я могу угадать, сколько тебе лет, раз ты совсем не стареешь?» - задалась вопросом Мор. – «Ты смеешься надо мной?!»
Некромант выглядел не на много старше Морганы, но в его глазах отражался опыт несколько прожитых столетий. Нет, его внешность обманчива и лишь глаза могут выдать частичку истины. Нечестно было задавать магессе такой вопрос.
«Твои глаза выдают тебя, вот только в них не написаны цифры». – Да и если бы и были написаны, то Моргане было бы трудно прочесть их, так как грамматику и тем более математику она плохо знала. – «Зачем скрывать свой возраст? Ты же не девица…»
Легких толчок и Моргана снова на кровати. Для нее это было несколько неожиданно. Заколка в ее волосах расстегнулась, выпустив копну черных волос на волю и разбросав их по кровати. Вампир навис над магессой, отложив свою устрашающую маску в сторону, и провел по щеке девушки. Еще ближе и ответ на заданный вопрос ранее.
«350 лет? Если бы не моя мама, то я сильно бы удивилась твоему возрасту…» - подумала она.
И снова поцелуй… такой же страстный, как и прежний, но менее долгий. Хоть Моргана, была озадачена, но ответила на поцелуй вампира, хоть и с меньшей страстью, чем он сам. Она не хотела так быстро сдаваться, хоть и уже лежала на лопатках, а смертное сердце выдавало ее волнение.
«Нет, так дело не пойдет, еще немного и я совсем расклеюсь – это не похоже на меня!» - боролась Моргана с собой.
Конрад, отстранился от девушки, снова улыбаясь ей. Взгляд магессы был слегка затуманенным, а дыхание неровным. Моргана, пыталась успокоиться и снова дышать нормально, но ничего не выходило. Да еще и это бешеное сердце, которое закладывало уши. Позор.
- Значит тебе 350 лет? Да ты старик совсем! – усмехнулась Мор, облизав свои губы.
Да, нужно говорить и неважно о чем, чтобы успокоиться и не сдаться без боя. Она не может проиграть, хотя ему так хочется. Хочется сдаться без боя. Забыться и поддаться.

+2

20

По реакции девушки было видно, что ей нравятся его слова, но она не верила им, скорее всего думала, что он использует на неё те же приёмы, что и на других девушках. Вампир даже не думал говорить тоже, что и другим девушкам. Они были красивы, но ни одна из них никогда не заслужила подобных слов от мага, ведь он считал, что ни одна из них не заслуживает таких слов. Эмоции и поведения тех девушек были слишком предсказуемы, слишком наиграны, но Моргана. Она была слишком непредсказуема, слишком своевольна, словно древняя языческая богиня, требующая для себя жертвоприношений, любви, почитания и уважения. Конрад был готов дать девушке то, что она хочет, готов был преподнести любые приношения, все, что она захочет, ведь именно такую девушку он искал для себя.
"Пусть она считает, что я такое говорю всем девушкам, игра от этого станет только интересней и более непредсказуемой. Я давно так не веселился. Из неё бы получилась очень хорошая правительница какого-то рода вампиров."
Со стороны, наверное, может показаться, что бессмертный влюбился в смертную и хочет завести с ней семью, но это не так. Конрад, как тот, у кого всю жизнь "истинной любовью" была лишь Смерть, не мог так быстро поддаться на чары простой смертной и отдать ей своё сердце и свою душу. Для этого ему нужно больше времени, больше встреч и свиданий с ней, больше разговоров с ней, ничего не возникает сразу. Но если у Морганы получится влюбить некроманта в себя, то он останется с ней навсегда, ведь, как известно, вампир находит себе пару на всю жизнь. Его тянуло к ней это неоспоримый факт, но пока его просто влекло к ней, кто знает, что потом может случится. Возможно это мимолётное влечение, а завтра всё может кончится и они разойдутся свои путями, хотя вампиру не хотелось верить в такое, но кто знает, что у судьбы на уме. Но пока есть шанс Бладрест не хотел его упускать.
"Возможно рано или поздно ты откажешься или примешь моё предложение и захочешь уйти, но тогда я тебя так легко и просто не отпущу, ты упустила свой шанс уйти без проблем. Теперь всё не будет так легко и просто, как ты думаешь или хочешь."
Моргана, скорее всего, как и прочие люди, оборотни и вампиры считали Смерть злой, жестокой, считали её своим врагом или ещё чем-то похуже, но это не так, совсем не так. Конрад знал истину, ведь он уже виделся с ней, разговаривал, бывал в её мире и вернулся с даром от неё. Смерть не жестокая и не злая, она скорее нейтральная. Она приходит, берёт умирающего за руку и ведёт его, что бы в последнем пути тот не был одинок. Если бы не было смерти и тлена, а если бы всё было вечным, то порядок мироздания разрушился б и мир погрузился в хаос. Именно поэтому Смерть нельзя назвать ни злом, ни добром. Когда он объяснит это магессе, но позже. Было видно, что вопрос вампира поставил в затруднительное положение девушку, ведь она правда не могла угадать его реальный возраст. Слишком трудно посчитать такое, если ты бессмертен и твоё тело не стареет, но это был ещё один небольшой эпизод в их игре. Толчок Конрада был неожиданностью для девушки, это можно было видеть по выражению её прекрасного личика. Её волосы разбросались по кровати, длинные, чёрные, словно перо ворона. Среди смертных ходила легенда, что именно этих животных считали слугами смерти, поскольку они одни из самых умных птиц. Некромант взял в руки прядь волос магессы, он вдохнул их аромат и улыбнулся. Девушке нравилось поведение Бладреста нравились его поцелуи, об этом могло сказать её сердце, которое бешено билось в груди, могло сказать её неровное горячие дыхание. Вампир сделал выводы, что ещё никто не был с ней так нежен и никто не вытворял с ней подобного. Это не было удивлением для мага, ведь смертные мужи, не умеют правильно ухаживать и обращаться с девушками.
- Да, мне всего лишь 350 лет. Да смертных это да, я старик, но как я уже сказал раньше, для вампиров я ещё молод так что, если смотреть по меркам смертных, то я не особо старше тебя.
Конрад наклонился к ушку девушки, улыбнулся и прошептал ей.
- Хочешь, я расскажу тебе, почему я на самом деле выбрал тебя? Почему именно тебя, среди целой толпы других девушек? Чем ты меня привлекла и притянула к себе?
Маг нежно укусил девушку за ушко, после чего снова нежно поцеловал девушку в шейку, провёл языком по её шейке, запечатал ещё один страстный поцелуй на её ранке. В это же время, его руки проникали под кофту Морганы, а его губы запечатали ещё один поцелуй чуть выше ложбинки между грудей.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Особняк Бладрестов