Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота Замка

Сообщений 461 страница 480 из 514

1

Картинки

Ворота Замка
Ворота Замка

Описание замка:

Замок был построен в конце XIV века местными жителями своими силами и за собственные средства.
Возведенный на вершине скалы и имеющий необычную трапециевидную форму, замок Бран служил стратегической оборонной крепостью. Он имеет четыре уровня, которые соединяются лестницей. Залы и коридоры замка составляют загадочный лабиринт. Имеет наблюдательный пункт наверху, с двумя башнями, мощной наружной стеной и подземными комнатами, использовавшимися как тюрьма.
Во внутреннем дворике есть колодец, который ведет, по преданию, к подземным помещениям. Есть парк и сад.

Состоит из 57 комнат:

1 этаж – Коридор, столовая, кухня, бальный зал, комната охраны, зимний сад.
2 этаж – Коридор, спортзал, зал для совещаний, библиотека, кабинет Главы клана, комната для прислуги.
3 и 4 этажи состоят из одних комнат. В каждой комнате есть удобства, холодильник, телефон и телевизор. А так же балкон.
3 этаж номера комнат 13 – 23,
4 этаж номера комнат 24 – 44.

Замок находится на вершине высокого утеса, окруженного пропастью, и его ломаные линии на фоне трансильванского неба напоминают о легендарном вампире и о романтических, воинственных и беспощадных временах средневековья.

Отредактировано Шофранка (2013-04-29 03:21:16)

0

461

Плавно скользя, черный автомобиль с тонированными стеклами, подобно тихой опасной акуле крался сквозь изгибы дороги маленького европейского городка. Даже не городка, а, скорее, живописного села, вольготно вытянувшегося вдоль магистрали. Аккуратные невысокие домики, красные черепичные крыши, множество пышно растущей зелени, небольших возделанных полей и очень ухоженных лужаек… слишком похоже на любой из пригородов огромных американских мегаполисов. За исключением того, что это Румыния, а толстая красная черепица на крышах – самая настоящая, а не искусная имитация…

Кай Цепеш так и не уделил бегущему за толстым темным стеклом, покрытом капельками дождя, приятному пасторальному виду ни одной лишней секунды.

Небрежно-расслабленно откинувшись на удобном заднем сиденье и все еще не выпуская из рук мобильный телефон после долгого разговора, он медленно прикрыл горящие багровым светом глаза. Всколыхнувшийся было гнев никак не проявился на его бесстрастном лице, но вышколенная до неприметности служанка, неподвижно сидящая рядом со своим господином, чутко уловила перемену в его настроении. Сосредоточенный водитель-охранник, молча повинуясь ее легкому жесту, немного прибавил ход, чтобы быстрее оказаться на месте.

Распахнувшаяся кованая решетка черной ажурной ограды. Новый поворот и на высоком холме в отдалении мелькнули острые шпили башен замка Бран. Дорога наверх лежала сквозь большой парк, который чьи-то руки с большим талантом превратили в уголок дикого старого леса. Могучие кроны высоких деревьев, густая, непроницаемая для моросящего дождя, листва, узловатые змеи выпирающих из земли корневищ и едва заметные во влажной траве выложенные темным камнем тропинки для прогулок.

Черный автомобиль плавно свернул на парковку, где уже стояла пара машин.

Их уже должны были ждать. Все договоренности о его визите в румынский замок королевы вампиров сделаны и подтверждены заранее, необходимые формальности в клане улажены, инструкции розданы и выполняются со всем возможным усердием.

Кай вышел из машины одновременно со служанкой, как только охранник, крепкий плечистый и очень серьезный вооруженный мужчина утвердительно ему кивнул, подтверждая отсутствие возможных угроз. К сожалению, жизнь преподала вампиру жесточайший урок в свое время. Успешное нападение на его будущую невесту отчаянного убийцы-оборотня прямо в охраняемом поместье.

Нет полностью безопасных мест. Есть только допустимая степень риска.

Молодой вампир легким движением аккуратно захлопнул дверь машины и повернулся к воротам замка, окинув внешне безразличным взглядом открывающиеся с холма окрестности. Вдохнул полной грудью удивительно чистый, хоть и влажный, воздух, прислушался к давно забытому в стеклянно-бетонных джунглях делового Сити музыкальному щебету редких птиц. И негромко обронил, ни к кому конкретно не обращаясь:

- Какая прекрасная иллюзия покоя…

+1

462

Когда машина с мноуважаемым гостем остановилась возле замка Бран, ворота отворились и от туда вышел все тот же дворецкий. Подойдя к гостю, поклонился и произнес.
- Рад приветствовать вас, Кай Цепеш, мы ждали вашего приезда. – Хоть на лице профессионального дворецкого, не было никаких эмоций, в глубине души, он очень волновался, ведь гость не простой, а в замке почти никого нет. Глава клана спин глубоким сном, а гроб ее укутан цепями, никто из прислуги не решался потревожить сон Конкорде де Коста.  Заместитель Ая, исчезла около полу года назад, и он не представлял, как на это отреагирует Цепеш. – Я провожу вас в ваши покои. – Выпрямился с поклона, но все еще с опущенной головой, провел рукой вперед, давая пройти гостью и его прислужникам. 
---> Комната Кая

0

463

Вампир равнодушно пропустил мимо ушей невольную ошибку волнующегося сверх всякой меры дворецкого, осмелившегося назвать его по имени, опустив титул. Мысли Цепеша были заняты только тем, что он уловил в распахнутом перед ним настежь разуме вышколенного слуги…
«… Итак, Глава клана спит. Означает ли это, что ей потребовался сон, чтобы восстановиться после недавних событий? Или, быть может, причина совсем другая и сейчас владычица этих земель решила скрыть себя и свое присутствие? Скверный знак.
И даже формального руководства кланом тоже нет, иначе меня бы известили об этом… »

К некоторому неудовольствию Цепеша, дворецкий был излишне верным своему долгу и отдавал своей работе очень много сил и времени. Собирание сплетен и слухов, а так же присутствие при важных разговорах не входило в сферы его узких интересов, поэтому он был практически бесполезен, как источник достоверной информации.

- Благодарю вас.

Прохладный голос молодого Чистокровного вампира был негромок и спокоен.

Подав слугам знак следовать за ним, Кай Цепеш  неторопливо прошел в распахнутые двери замка Бран. Сразу же за ним проследовала служанка с небольшой дорожной сумкой в руках, а охранник, уже на пороге еще раз коротко обернулся и внимательно окинул пронзительным взглядом парковку и дорогу. Дворецкий терпеливо подождал, пока последний гость удовлетворится осмотром и, после того, как широкоплечий мужчина зашел, выпрямился.

Двери замка закрылись, оставляя снаружи моросящий вечерний дождь.

----> Комната Кая Цепеша

Отредактировано Кай Цепеш (2013-09-14 20:10:43)

+1

464

-- город
чем ближе он подходил к дому, тем чаще стучало его уже почти замершее сердце
"Ну на конец-то!" - улыбнулся
- Я вернулся Лорд - шепнул он в пустоту и не на что больше не обращая внимание понесся в замок.
БУХ! хлопнул Солис входной дверью и оставляя за собой следы понесся выше. В свою комнату
---солнечная комната

0

465

----город
- Уже почти дома – чуть не разрыдавшись от счастья. - Ну на… этот город. Там холодно и люди злые. Говорил мне папа, чтобы я не водился с кем попало. – Солис уже не мог идти он только полз, прося небо смиловаться над ним.
- какое лицемерие мне молится – засмеялся, упав лицом в снег и полежав так несколько минут перевернулся. Небо было далеким и холодным. – Если Ты Создал все и вся в этом мире.  Что же наши дети расплачиваются за грехи Матерей наших. Хотя не мне об этом  ворчать уж.
Отвернувшись от  небес, попробовал приподняться, но силы утекали слишком быстро.
- «поесть бы» - несколько отстранено подумалось.
Вскоре вампира заметили из замка и выслали подмогу. Подхваченный под руки прислугой позволил себе провалиться в беспамятство.
---комната

0

466

Начало игры.
Поезд доставил очередного гостя в город Сигишоара вовремя. Жнец покинет купе, отданное ему одному на время путешествия и, как только весь его багаж будет в его распоряжении, он отыщет взглядом человека, которого был заранее назначен для дальнейшей транспортировки Лорда Ван Виндзора. Внешность мужчины, а скорее даже юноши, бросившегося на прибыльную работу в столь ранний час, была мало запоминаемой. Среднестатистический облик – каштановые, коротко остриженные волосы, нормостеническое телосложение и черный костюм – как и подобает служащему – он был полностью опрятным на тот момент, когда выполняет свою работу.
- Господин Ван Виндзор?
Подскочит мальчишка к вампиру и, получив согласие со стороны Жнеца, подхватит его вещи и отнесет к открытому багажнику машины. Громоздкие чемоданы скроются в темной пасти железного монстра, который тихо ухнет, когда багажник с характерным хлопком закроется.
Самаэль не спешил садиться в автомобиль. Он, пройдя до открытой задней двери, остановится и бросит беглый взгляд на окрестности, которые уже открывались со станции. Округлый диск золотого солнца только пробуждался от своего крепкого сна, сбрасывая ночную негу. Лучи – шпионы только начинали свое бесконечное путешествие по земле, но так и не осмелились коснуться статной фигуры мужчины, объятого в строгий, классический плащ темной палитры.
Редкие гальки скрипнут под тяжестью сапог вампира, который спешно пропадет в недрах автомобиля.
Их путь начался.

Всю дорогу, Ван Виндзор сидел молча. Сложив кисти рук на груди и чуть склонив голову вниз, он, казалось бы, строил какие-то важные планы, считывая малейшую информацию, что могла быть полезна. Его веки были опущены, а небесно-аквамариновый взгляд не был виден. Его голос наполнит окружающее пространство внезапно, что юноша чуть было не отпустил руль машины.
- Живете в этом городе?
- Кто.. я? А, ну да… Да, господин. С самого рождения здесь, так и не решился покинуть столь красочные места.
Он посмотрит в зеркало заднего вида, чтобы найти взгляд небесных глаз гостя. На тонких губах Самаэля царила добродушная улыбка, и, казалось бы, некогда строгие черты лица разгладились, и к ним вернулась былая мягкость и аккуратность.
- Занятно… Молодой человек, а что вы можете мне рассказать о замке Бран?
- Совсем немного, господин. Он был построен в конце 14 века местными жителями. Воистину, величественное здание, которое представляет собой некий лабиринт. Когда я был маленьким, то очень любил подкрадываться к нему поближе, чтобы все осмотреть воочию. Поговаривали, что там обитают вампиры.
Парень засмеется, взглянув на дорогу взглядом, в котором плескалась ностальгия по былым временам, по тому времени, когда царил в округе лишь твой мир.
Жнец также кратко хохотнет, охотно понимая чувства мальчишки, годящегося ему в сыновья. Отнимать жизнь у того, кто умел ценить то, что имел – не было смысла. Тем более тогда, когда мальчишка может ему еще понадобиться.
Но вот, галька скрипнет под резинными шинами, когда машина подъедет к воротам замка. Пристальный взор Самаэля осмотрит местность, осмотрит пейзаж, подступивший к нему и его временному убежищу – автомобилю.
- Приехали, господин. Сейчас я вытащу ваши вещи.
Паренек открыл дверь и, перед тем, как ринуться к открытому багажнику – учтиво откроет дверь гостю.
Самаэль уже будет стоять перед чугунными, величественными вратами, что преграждали Жнецу дальнейший путь. Дальнейший путь к его работе. К власти. К убийствам. Кто же еще мог знать, что таится за ангельским ликом настоящего выродка. Все свидетели были давно отправлены на тот свет.
- Успехов.
Добродушно и, как всегда, с улыбкой, Самаэль обернется к мальчишки, вконец оторопевшему от манер аристократа. Растерявшись, юноша благодарно кивнет головой и улыбнется в ответ. Совсем скоро, машина тронется и исчезнет с глаз долой, оставляя Теневого наедине со своими мыслями. Наедине с молчаливыми, угрюмыми вратами.

0

467

НПС:Дворецкий
Как только таксист удалился, дверь замка отворилась, и перед вампиром появился Дворецкий. Недолго думая и незаметно осмотрев гостя, юноша произнес.
- Доброго времени, меня зовут Марк Ландер и я рад приветствовать вас в Замке Бран. – Поклонился вампир в знак почтения и добавил. – Меня не предупредили о вашем прибытии, могу ли я спросить, что привело столь почтенного гостя в Сигишоар и замок вампиров? – Он сразу же почувствовал ауру чистокровного, и знал, что наговорив лишнего, ему может хорошенько влететь. Впрочем, его воспитание и долгая практика в работе, не допускала ошибок в общении. Но сейчас, когда Глава клана вернулась, и не до конца восстановила свои силы и способности, нужно было быть осторожным, дабы не впустить предателя.

0

468

Ожидать дольше положенного времени – не пришлось. Дверной скрип не только отчаянно резанул по утонченному слуху вампира, но и заставил привлечь его внимание. Небесно-аквамариновый взгляд мужчины тот час настигнет дворецкого, бегло осмотрев чужой облик. И, в одночасье, некогда серьезные, холодные и отчасти хищные черты лица – разгладятся, изменятся на более мягкие и дружелюбные, когда как слабая и добродушная улыбка тронет бледные губы Ван Виндзора.
- Доброго, - Приятный баритон, едва сохранивший в себе хрипотцу, наполнит окружающее пространство. – Мое имя Самаэль Ван Виндзор, прошу прощения за столь скоропалительный и внезапный визит, - Рука, объятая в белоснежную перчатку, поднимется вверх и пятерка тонких пальцев коснется левой стороны груди. – Я прибыл в город буквально несколько часов назад, когда как целью является визит моей скромной персоны к владельцу сего Замка исключительно с одним предложением, - Жнец выдержит паузу, прежде чем закончить свою речь и в очередной раз скрасить ее улыбкой. – Моя помощь. Или же – работа. Не суть важно, не так ли?
Аристократическая выдержка Теневого позволяла ему стоять непоколебимо на своем, как и, заранее, перед тем как попасть на территории города Сигишоар, разузнать о том, кто властвует в окрестностях Брана.

0

469

Выслушав гостя, дворецкий решил, проводить его в кабинет Главы Клана, тем более, как ему уже доложили, она вернулась в семью.
- Верно. Я провожу вас к Главе Клана. – Произнес юноша, отворив ворота настежь и сделав жест, приглашающий гостя войти. – Надеюсь, вы пришли с благими намерениями, ибо выбрав время для вражеского визита, вы бы не прогадали. – Шепнул Марк, когда дверь закрылась за гостем. Он прекрасно знал, что красноволосой вампирше, нужно будет время, дабы придти в прежнюю форму, и сейчас, ее магические способности, слегка ограничены. Но он не забывал об охране, которая не дремала, и следила за всеми новыми лицами в замке. – Идемте. – Серьезно произнес вампир и вошел в Замок.
---> Кабинет Главы

0

470

Массивные ворота скрипнули и приглашающе отворились, позволяя Чистокровному пройти дальше. Рука в белой перчатке потянется к небольшой и выдвижной ручке массивной сумки на миниатюрных колесиках. Самаэль привык все делать самостоятельно, ведь только так можно было бы достичь успеха в тех или иных делах. Он пройдет за дворецким, войдет в недра неприступного замка Брана и, даже расслышав шепот юноши, ничего не скажет. Для начала, он и вправду искал себе работу, что же будет дальше – он и сам не мог сказать. Кто знает, быть может кто-то и мог бы повторить участь Королевы Ван Виндзор. Жнец будет спокойно следовать за дворецким ровно до того момента, пока не попадет в кабинет Главы.

-->Кабинет Главы

0

471

- Знакомо то как Ласса окончившая мытарства, вообще, или очередные?
-Глупый вопрос ответила она сама себе. Временно. Что может быть в этом мире постоянно?

Порыв ветра подтолкнул в спину, к воротам:
-Единственно о чем тебе позволительно думать сейчас так это о горячей ванне, массаже, и бокале вина либо виски, или валить в склеп, в спячку!
-на охоту!!! впервые честно и разумно ответил внутренний голос, спать на голодный живот это извращение, иди хоть без охоты, донорской хлебни....ветер еще раз толкнул в спину ветер.
Ласса прошла внутрь,коснувшись холодного метала ворот пальцами. Ага, если зашла, то  посещение этого места ею имелось ввиду!
---> во двор запрокинув голову,глядя на звезды такие близкие и далекие, минуты полного одиночества доставили вдруг не объяснимое наслаждение...Звездный эфир молчал, запахи, звуки тоже.Вот она и внутри...
------>коридоры и дворецких долой. Третий этаж и номер наугад, ну только не 13 красное.....
13 и именно красный ярлычок, значит все имеет место продолжиться завтра. Ласса вошла в роскошную комнату.

Отредактировано Lassa (2014-05-06 00:58:45)

0

472

Парк>>>
Путь был не сложным. Роман и Лесса выбирались из рвов парка вокруг замка на главный мост и приближались к вратам. Главное для Романа было просто не вспоминать на сколько он мокрый. Его шкура держала в себе полно воды. И хорошо что от грязи защитила роба которая сейчас на вампирше. Однако такая одежда явно была для неё великовато. Да и на странствующую монашку она выглядела еще менее правдоподобно чем даже Роман. Придя к инквизиции он мог хотя бы придумать захватывающую историю о том как стал Пилигримом чтобы искупить свою ликантропию! Однако сейчас больше беспокоил вопрос как же пробраться в замок. Благодаря магии он мог выглядеть таинственным. Но не сейчас. Это все равно что полуголый пьяный варвар заберется в Швейцарский элитный банк!
-Знаешь что? Кажись ты права. Святой долг скрутить явного оборотня в обители замка. Хммм. К стати. Жуть как не хочу больше карабкаться но есть ли возможность влезть в твою комнату не разбивая окна? Если захочешь можешь подержаться за мою спину. Я справлюсь.
По крайней мере он надеялся что справится. Усталость после боя доставляла довольно не приятные ощущение. Но сейчас он выглядел для Лассы полным энергии. И готов был к восхождению.

0

473

- окно разбито,и все  готово к восхождению усмехнулась девушка.
Как раз перед тем как явиться я решила воздухом подышать, сладкая ноющая золотая Нить, окно конечно к черту, долго  я там сидела, и в итоге пошла на крышу,легкие доспехи на мне появился с Демонами вместе,а оружие сразу, был тут неприятный случай.

кстати, не волнуйся, твоя монашака любого зачарует если надо,да и полезли, я в полне способна сама домой дойти---->>двор молчал как мертвый Ласса легко влезла на 3 этаж

Отредактировано Lassa (2014-06-04 21:48:32)

0

474

Тишина была гробовая. Даже когда Ласса начала карабкаться вверх. Шороха было минимально. Роман медленно подошел к вратам и прислушался. Ничего. Все тихо. Но оборотень знал что они там. Кто то но стоит. Эх Лендия... Она никогда не предупреждает прислугу. Это прислуга всегда предупреждает её. Это чеславие которое однажды её прикончит? Возможно... Лапа-рука затряслась от напряжение. Хотелось ворваться и начать резню. Не зная из за чего. Зачем. Просто начать крошить до самого конца.
Роман буквально заставил себя посмотреть куда забралась Ласса. И надеясь что она не видела этого по карабкался вверх.
-Чего я хочу...
Тихо натужно прошептал пробираясь в цели. И странно что вслух этим он задался именно сейчас. Следуя за Лассой. Наверно это было от того что её беспокоила судьба Клана. А Романа не беспокоила ничья судьба. Разве что её и еще нескольких личностей. А скопление, общество, кланы, стаи. Его интересовала только анархия. С таинственной недоброй улыбкой пробрался к жилищу Лассы.
>>>Следую за Лассой

0

475

----->>2 этаж, эхх, прицепица когда то не тот, кто надо и не тогда когда надо почему ее Высшее суЧество лазает как ,кошка,крешей, а не вышагивает с кучей охраны которой является, вроде бы. Да Наемница она вот в этом сказ. Она ушла. А вернуться можно было только так.
...Ромка внизу ......дуррра.....надо было пропихнуть его вперед, напрягшаяся атмосфера внизу ей не нравилась и все таки лучше так, дворецкие, горничные, бог знает что и кто вцепились бы как болонки в бультерьера, по крайней мере было бы много визгу и мало толку. Ее персону побаивались не менее оборотней, потому,что, ходила она куда хо хотела и когда хотела. Она и Лендия, Глава Клана. Об этом стоило подумать прежде чем открывать рот----->>13 красное 3 этаж
Девушка  бесшумно перемахнула со стены в комнату и тихо позвала Рому, бедный, она хотела убить его,не попытавшись узнать....

0

476

===/ Окраина города.

Вечер медленно поглощал окрестности. Дождь закончился, но Деметрий и без того вымок до нитки, хотя холодно ему не было, холод уже давно поселился в его сердце, обжигая изнутри не хуже ледяного дождя. Настроение было полностью равнодушным. Дем не собирался обдумывать встречу с оборотнями и что-то решать. Ему и без того хватало размышлений. И сейчас он сосредоточился только на одном, сможет ли ему помочь солнечный вампир, не получится ли в вампирском замке та же ситуация, что и в лесу оборотней?
Его могли не принять чистокровные по паре причин: он являлся обращённым, да ещё и совсем новичком, не прожившим в мире ночных хищников и года; и он в прошлой своей человеческой жизни был Кардиналом Святой Инквизиции, что не особо украшало его биографию для жителей Брана.
Они могли бы просто-напросто отомстить Деметрию. И осуждать их за это не имело смысла.
"Будь я чистокровным, то так и поступил."
Хмурые мысли рассеялись, когда обращённый оказался прямо перед воротами. Были ли здесь стражи, или все ещё преспокойно отдыхали в своих "гробах", это не важно. Дем не собирался незаконно проникать в здание. Ему вообще не было никакого интереса до Брана и его обитателей. И с здешней главой встречаться он вовсе не имел желания.
Вот только одна персона являла интерес.
Постучав в ворота, чтобы быть официально услышанным, Деметрий подождал несколько секунд и постучал ещё раз.
- Передайте Солису Флагрантиору, что Деметрий хочет его видеть.
Имя красноволосого чуда осталось в памяти новоявленного вампира. Он помнил и их первую встречу. Не помнил последнюю, но о ней рассказывала Селения. К сожалению увидеть этого доктора перед уходом из города не получилось. Зато теперь была прекрасная возможность для встречи.

0

477

тюрьма
Несясь гонимый любопытством не заметил как прибыл к воротам, а чтобы получше рассмотреть то что за ними находится, с разбега перемахнул через это препятствие .
И увидел.
"Глаза стали ярче, теперь просто горят внутренним пламенем вечного голода. Кожа и без того была бледной теперь еще резче контрастировала с угольно черными волосами. Усталый. измученный"
- Кардинал? – шепотом почти беззвучно произнес вампир и не смог удержать смеха. Столько гадать, как встретить это существо, убившее юного Лероя и вот при новой встречи встретить его неудержимым хохотам.
- Кардинал-вампир – продолжил смеяться чуть не утирая слеза – какая ирония – ноги перестали держать а смех не прекращался.

Давно уже Солису не удавалось так хорошо посмеяться, и он наслаждался этим моментом. Тем мигом безудержного веселья причина в такие моменты всегда отходила на второй план.
- Хахахахаха – воздуха уже катастрофически не хватало, вампир упал и стоя на четвереньках  чуть не падая лицом в землю пытался отдышаться.
Ни то что бы вампир не подозревал о участи этого юноши, но увидеть воочию...

- Хааа – выдохнул вампир, перевернувшись на спину.
Снизу вверх взирая на обращенного, протянул руку для приветствия, широко улыбаясь,.
- приветствую тебя хранитель тысячи тайн сокрытых за стенами святой обители - уж отчего-то вампир подозревал что этот бывший человек пришел сюда не для того чтобы рассказать все тайные входы и выходы Храма

0

478

В недолгом ожидании Деметрий равнодушно смотрел на стены и верхушки замка, превратившись в недвижимую чёрную статую. Лишь глаза выдавали в нём живое существо, пылая в сумерках наступающего вечера. Наступало время нечисти, люди в городе спешили по домам, чтобы укрыться от ночных хищников, даже не подозревая об их существовании. Инквизиция выходила в дозор, охраняя границы города. Оборотни охотились в лесу, вампиры - там, где были люди.
Голод подступал, пытаясь затмить разум некогда бывшего человека. Но поблизости не было людей, что заметно отрезвляло и возвращало покой и терпение.
Приближение вампира Дем почувствовал издалека. Тот не просто вышел в ворота, он, кажется, их вовсе не заметил.
"Как же в его стиле," - мысленно вздохнул Деметрий.
И вот они встретились. Прошло ведь всего несколько месяцев, но словно несколько тысячелетий, словно где-то давно-давно в прошлой иллюзорной жизни.
"Для меня появилось слишком много иллюзий, которые я путаю с реальной жизнью."
Стоял и смотрел на рыжика, внимательно смотрел, словно сравнивал со своими прошлыми воспоминаниями, ища сходства и различия. Солис в свою очередь решил встретить бывшего Кардинала смехом. Забавный он. Таких весельчаков среди чистокровных вампирского рода редко встретишь. Большинство же надменны, горды и неприступны. Дем слабо улыбнулся, наблюдая за вампиром, свалившимся на землю.
- Земля грязная.
После прошедшего ливня иначе быть не могло. И Солис рисковал вываляться в грязи. И, кажется, он и собирался это сделать, упав на спину, протягивая руку и улыбаясь.
Действительно забавный.
Обращённый мягко улыбнулся снова, пожимая руку и присаживаясь перед вампиром так, чтобы их глаза оказались на одной вертикальной параллели.
- Здравствуй, Солнце Ясное. Не ожидал гостя?
Обратив внимание на причёску чистокровного, коснулся его волос кончиками пальцев.
- Почему коротко? - шёпотом поинтересовался, - Тебе же нравилось иначе.

+1

479

- нууу – протянул вампир с дунув с глаз короткую прядь – меня вечно на лоскутки режут.  На память видимо. Щелк и нет пряди волос, щелк и нет второй. Достало как-то, вот и... проснулся я в общем однажды, провел рукой по волосам и глядь, – начал делиться своими переживаниями – а пряди волос как ни бывало. Ты представляешь в собственном доме, собственные слуги! Я же ей настолько доверял, что позволил остаться на собственном ложе, а она! – начал злиться на Дель – а что будет в следующий раз?!  Мне XXX отрежут на долгую память или… - глубоко вздохнул, успокаивая расшалившуюся "ярость" тут же переключаясь на другую тему
а  гостей у меня всегда достаточно – проговорил и вспомнил, куда запихнул Ястреба. От этого воспоминания глаза в ужасе расширились – я кажется одного только что в камеру засунул – виновато сознался кардиналу почти шепотом – задумался и … а он так тихо шел за мной… а я даже как-то забылся… твою ж душу! Обидеться на меня человечек, как пить дать обидеться – печально вздохнул.
Выйдя из режима повествования о делах своих насущных, решив что для писателя это будет бесценный опыт и наконец-то обратил внимание на новорожденного вампира.
- Как самочувствие твое? – довольно серьезно спросил, внимательно вглядываясь в глаза, которые в свою очередь смотрели на него. – Ты здесь в поисках дома или помощи? - На этом хитрая улыбка вновь поползла на лицо, – зачем я понадобился тебе, Деметрий?
на земле лежать было удобно. влажность земная пока не беспокоила хотя это не надолго. То что обращенный враг нависал на ним совершенно не уязвляло. в некоторой степени все происходящее доставляло неимоверное удовольствие.

+2

480

Жалобное повествование Солиса заставило Дема тихо засмеяться. Когда в последний раз он так улыбался? Просто без каких-либо мыслей, без переживаний. Естественно, это лишь мимолётные ощущения покоя и свободы от всеобщей враждебности, что тяжёлым грузом нависала над обращённым вампиром, но они были очень нужны. Для передышки. Между бесконечными разочарованиями.
- Несладко тебе здесь живётся, - искренне посочувствовал бедам Солнца.
Последующее признание, что отправил в камеру какого-то человека, Деметрий воспринял с внимательным взглядом. О том, что здесь где-то есть человек, лучше бы ему не знать. Особенно, когда пытался унять чувство жажды. Когда отвлекал себя на всякие мелочи, лишь бы только не думать, не представлять, не желать.
Алые глаза вспыхнули на мгновение. Дем чуть нахмурился, перестав улыбаться, но не перестав смотреть на доктора.
- Самочувствие... никак.
Если учитывать физическое состояние, то всё основывалось на удовлетворении жажды. Если взять в расчёт внутренние переживания, то там всё было ещё хуже. Однако жаловаться Солису Деметрий не собирался. Просить понимания и сочувствия тем более. Он должен был разобраться со своими проблемами, которые предполагали вмешательство этого знакомого, некогда бывшего врагом, которого Кардинал несмотря ни на что так и не смог убить.
"Как удачно. Теперь я могу позволить себе хоть немного надеяться на помощь..."
- Угадал. Я пришёл к тебе за помощью.
Обращённый поднялся, одновременно перехватывая руку Солиса, поднимая и того с земли на ноги. И не отпустил руку, внезапно резко потянув на себя и уткнувшись лицом в шею вампира.
- Есть хочу. Накормишь?
Интересно было взглянуть на реакцию чистокровного. Усмехнувшись, Деметрий сделал шаг назад, отпуская Солиса.
- Я пошутил. Мне нужна помощь другого рода. И я думаю, что только ты можешь мне помочь в этом.
Задумался на мгновение, став окончательно серьёзным.
- Я чувствую, что не могу что-то вспомнить из своего прошлого. Какие-то неясные отрывки всплывают иногда. Не знаю, к чему бы это могло относиться... В последнее время странные воспоминания стали появляться всё чаще. Помоги разобраться, а?

+1