Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.


Кабинет Кардинала.

Сообщений 141 страница 145 из 145

1

После ремонта

Кабинет главы.

0

141

- Дара Флоренция Ми Ла Кре Делансе, я попрошу тебя найти того, кто отправил донос в Ватикан и представить его мне. Хочу видеть, кто возомнил себя вторым Кардиналом. Может, таким умам не место в рядовых инквизиторах, и им следует найти место более высокопоставленное.
Дара что то помечавшее у себя в блокноте, до этого, теперь довольно талантливо набросала профиль Юлиана, даже выражение его лица, с которым тот сидел и слушал Разиэля, нанесла пару завершающих штрихов, и пометила себе пунктом третьим найти доносчика,
-Конечно, Ваше Высокопреосвященство,девушка подняла глаза от блокнота, талантливых людей надо ценить и воздавать им по заслугам.С большой радостью помогу вам в этом деле.
Дара улыбнулась, глаза девушки заиграли холодными голубыми бриллиантами
-Что касается доносов есть у меня идея, и небольшая, требующая подтверждения мысль, что этого доносчика вы скоро уведите...мобильник ожил, и Дара коротко ответив, вычеркнула все, что писала......
Распорядитесь пожалуйста на счет нашего жилья при Храме, так пожалуй, будет удобнее, раз уж поступили мы на службу к вам, постараемся оправдать Ваше доверие, всеми возможными силами.
Что касается культа, мы могли бы точно узнать где это располагается и каких сил требует, что бы пройти туда при чем  неожиданно, пока же только напрасно теряем людей в борьбе с патрулями Оборотней на окраинах города, если возможность ударить в центр? При этом отсекая людей от Стаи, возможно ересь не столь глубоко пустила корни в их сердца и удаться вернуть грешников в лоно Святой Церкви?
Если же боевиков не хватит, есть у меня возможность запросить помощь в Ватикане. Это наверное будет лучшим, чем просто разговоры о нем...пока что просила, то и получала.Грех жаловаться.
Прекратить страдания, ни кому не нужные боль и смерть, это на первом месте, если расставлять приоритеты.
..Дара непринужденным но очень женственным движением отвела прядь волос упавшую на лицо девушки.
ей хотелось на самом деле помочь, чай и богословские беседы это прекрасно, но в это время совсем рядом погибали люди, боялись с наступлением тьмы выходить на улицы, боялись за детей своих, которые заигравшись по привычке уходили в лес и не возвращались....Она помнила, как ушла на очередную тренировку повысить квалификацию, и к ней льнули, на против, не боясь человека с оружием, а прося помочь. Это глубоко потрясло ее тогда, и она дала себе обещание выполнить свою миссию, поняв что устранить угрозу от зверей диких важнее внутренних конфликтов, и поисков того, кто шлет доносы, хотя и это было важным, потому что подрывало доверие внутри местной Инквизиции как друг к другу, так и к Кардиналу...
Первый взгляд девушки на сложившуюся ситуацию был далеко не радужный. Давал он понять Даре, что не просто визит это будет командировочных агентов Тайной канцелярии Ватикана. А служба, и далеко не легкая. Придется забыть о скором завершении дел и настроится на работу, завязывание новых связей. Принять Сигишоару в свое сердце, а не отнестись как пейзажу промелькнувшему мимо....
Знал ли Юлий о чем думала молодая девушка? Она была уверена , что тот догадывается, меняя пронзительные взгляды на радужные улыбки. Похоже ей придется полюбить заедать горечь сладостями с чайком.
Но она любила неправильные дроби и отрицательных героев.
И так, Ваше Высокопреосвященство, если мои полномочия ограничиваются только этим, то мне остается привести вам щенка, нагадившего в Хозяйские тапки, и молить Бога. что бы он сотворил какое либо чудо, и увел Оборотней от города,так как распоряжений на сей счет нет, аквамариновый взор русалочьих глаз посмотрел Кардиналу  прямо в душу.

Отредактировано Dara (2014-12-17 23:38:31)

0

142

Увы но Кардинал продолжал вести речь о своем единстве. Отвергая всеобщую осторожность в угоду своего правления. Даже его доводы... Разиэль видел в них гордыню...
-...А ведь для них я - Ватикан, как высшая инстанция города Сигишоара. И никак иначе... Как бы эта гордыня не обернуло все твои выводы в неверное русло. Но он и в правду больше не собирался продолжать перепалку. А его намек что он в праве сам выбирать себе людей. Разиэль и вовсе принял за страх. Страх потерять свое место. Он словно как в некоторых стаях оборотней хотел упрочить свою правоту угрозами и могуществом. Разиэль старался промолчать. Но увы взращенная в нем отвага не дала ему покоя. И комментарий вырвался наружу.
-Да можете. И мне даже интересно почему так и не делаете хотя бы с одним из агентов. Раз опасаетесь его инакомыслия. Выше вас Кардинал... Бог. Сурово утвердил Разиэль. После чего позволил раздать распоряжение Даре. Его лицо сохраняло такое же равнодушие. Первое впечатление о Кардинале у Разиэля выстроилось не лучшее. Но по крайней мере быть Кардиналом он уж точно годился. И в действиях возможно тоже хорош. Так или иначе Разиэлю придется ему служить. И служить верой и правдой. Ибо Разиэль знал что за ним следит господь. Но не из за того что возможно его простят. А для того что бы тот запомнил его если и не праведным человеком. То верный своему делу до конца жизни...
После того как Сестра Дара приняла приказ она начала излагать планы действия. Слушая её он осознавал что отвлекся от действительно важных дел. В его сердце кольнуло виной перед богом.
-Думаю Сестра Дара права. Касательно деревень еретиков если распознать их глубину отрезав от сердца ереси можно попробовать наставить их на путь истинный миссионерами умелыми. Но то что помощь от Ватикана придет сразу Разиэль сильно сомневался. У Ватикана всегда появляются запросы о помощи. И им всегда надо было определять что и на сколько важней. А еще на сколько все поменяют их действия. Чаще всего всем Инквизициям приходилось разбираться самостоятельно. А помощь приходила в крайние случаи...
Они и в правду все тут засиделись. Нужно было уже расходиться и заняться делами... Или точнее первым с дороги сном. Ибо вечер уже наступил. А значит скоро и ночь...
-Кардинал Юлиан? Разрешите идти или имеются еще указания? Спросил Разиэль готовый внимать последним на сегодня решениям касательно их.

0

143

На этот раз не дал чаю остыть Кардинал, выпив содержимое кружки в то время, пока слушать продолжал вестников ватиканских, что уже раздражали слегка. Кому же понравятся подозрения, со всех сторон летящие, какому начальнику по вкусу от подчиненных ожидать подставы лишь потому, что не совершил он убийства на земле святой, пусть и нечисть была здесь, но нечисть, правду говорившая, помощь явившая бескорыстную. Встретит вне Храма, убьет без промедления... или сделает вид, что не узнал...
- Нет уж, - Юлиан за конфеткой потянулся очередной, улыбаясь Разиэлю самой ангельской улыбкой, - Избавиться я всегда успею, но вы мне нужны. Ватикан не часто расщедривается на сильных инквизиторов, так что я рад таким, как вы двое, после целого отряда юнцов, которые и нечисть впервые в жизни видят на заданиях. Можете считать это комплиментом.
Он засмеялся, взгляда внимательного не опуская от напротив сидящих. Но мгновение спустя, спокойно добавил, - Единственное, чего я добиваюсь, так это веры вас в меня, как в Кардинала. Отдавая приказы, я хочу быть уверенным, что их исполнят без промедления и лишних вопросов, какими бы эти приказы ни были. Какими бы странными они не казались. Делаете, а потом думаете. Поверьте, я действую только во благо человечества и только в соответствии с Господом Богом.
Вторая конфета отправилась в руки Юлия, он к Даре обернулся, снова улыбнувшись.
- Благодарю за такие слова, синьорина. Я распоряжусь по поводу ваших комнат, можете переезжать в любое удобное для вас время. Также я доступен для важной информации круглосуточно.
Оторвав лист блокнота, написал телефонный номер свой, подвинув на край стола в сторону Разиэля и Дары. Хотелось бы взаимных номеров на случай, но промолчал Кардинал, подумав, что следовало бы Элену найти, да рассказать ей обо всем, чтобы в курсе была. Она девочка умная, сразу сообразить сможет, что да как. Единственное лицо верное, в которой сомневаться никогда не станет Юлиан, даже если предаст его и она когда-нибудь, то смело встанет перед лицом Бога, заявив обо всех деяниях своих, не тая самых личных.
...но только Доминик...
За одну судьбу сердце болело и становилось мягче даже к нечисти. Только ради одного ребенка мог он снести все законы и правила, нарушить сотни заповедей, и на костер отправиться ватиканский, если только это принесет счастье малышу.
- Сейчас уже вечер, я не думаю, что разумно будет на ночь глядя отправляться снова в горы. Так что можете отдохнуть или попатрулировать ночью с другими инквизиторами, заодно ознакомитесь с городом. Стая вряд ли теперь будет спокойна, они либо уйдут подальше, либо будут ждать нас в засаде. Отправитесь на разведку завтра днем, - Если опять не спутаете день с вечером, - Возьмете один или два отряда с собой, это уже на ваше усмотрение. Если будет возможность разыскать культ и привести всех людей к Храму, то замечательно, иначе не позвольте им продолжать сотрудничество с оборотнями.
Как не позволить - это уже на усмотрение давалось инквизиторам, то ли самим проповедовать прямо на месте, то ли сжечь весь культ по старинным ватиканским обычаям.
- Никаких запросов в Ватикан. Они не резиновые, чтобы постоянно нам подсылать помощь. Да и тогда мы покажемся слишком слабыми перед Советом, а я этого не желаю. Так что все в ваших руках, Брат Разиэль и Сестра Дара. Будьте осторожны и внимательны, в случае опасной ситуации, сообщайте мне координаты, я приду с дополнительной помощью. Да пребудет с вами Господь.
И перекрестил в напутствие.

0

144

- Единственное, чего я добиваюсь, так это веры вас в меня, как в Кардинала. Отдавая приказы, я хочу быть уверенным, что их исполнят без промедления и лишних вопросов, какими бы эти приказы ни были. Какими бы странными они не казались. Делаете, а потом думаете. Поверьте, я действую только во благо человечества и только в соответствии с Господом Богом.
-Дара улыбнулась, знаете что во мне ценили? Скажу вам по секрету,раз уж между нами должно быть полное взаимопонимание, я позволяла себе мгновенно исполнять приказы, и не менее мгновенно думать, ориентируясь на месте. Я Верю в Вас как в Кардинала, полное и окончательное доверие надо заслужить, не считайте меня дерзкой, но в этом случае не пожалел ни кто, и это не гордыня, это знание себе цены.
Дара написала свой номер мобильного. Потом подумав, набросала номер счета и подвинула листок Юлиану....деньги стоит таки отдать городу, они сейчас на этом счету. А Ваша Нечисть птица высокого полета....если судить по имени.
- Сейчас уже вечер, я не думаю, что разумно будет на ночь глядя отправляться снова в горы. Так что можете отдохнуть или по патрулировать ночью с другими инквизиторами, заодно ознакомитесь с городом.
- Вероятно , так и сделаем, да и город интересен.К тому же придется пообщаться с теми, кто оказал мне небольшую услугу и мотался за этим Келли в Ирландию, точнее прервал свой отпуск там.
Отправитесь на разведку завтра днем, - Если опять не спутаете день с вечером, - Возьмете один или два отряда с собой, это уже на ваше усмотрение. Если будет возможность разыскать культ и привести всех людей к Храму, то замечательно, иначе не позвольте им продолжать сотрудничество с оборотнями.
-Я Вас услышала, Ваше Высокопреосвященство......С этими словами Дара встала, про себя возблагодарив Господа и свое терпение, и посмотрела на Разиэля:
-Брат, нас ждут великие дела, попрощайтесь с Кардиналом, лукавая улыбка, вечно приводящая Разиэля в состояние тихого бешенства, саламандрой промелькнула на губах девушки.....

- Никаких запросов в Ватикан. Они не резиновые, чтобы постоянно нам подсылать помощь. Да и тогда мы покажемся слишком слабыми перед Советом, а я этого не желаю.
-Не резиновые, но из латекса, усмехнулась Дара....Не хотите показаться слабым? А гору геройски погибших, значит , хотите? .....Будет сделано что возможно, и скорее всего снайперами, благо есть и такой талант....надеюсь и у Ваших воинов найдутся такие........Подумаем, посмотрим. Мобильники всегда на связи....До встречи.
- Дара подхватила Разиэля под руку, оба распрощались с его Высокопреосвященством, выйдя из Храма Инквизиторы развернулись и перекрестились....с удовольствием вдохнув морозный воздух...Ты иди, а я сейчас, девушка вернулась в пустой Храм на какое то время. Дара оставила на столе листок бумаги с заявлением об увольнении, прости меня твое преосвященство, но мобильники, друзей, наемников и прогуленный день аудиенции ни кто не отменял
-Поехали, ко мне, все что можно сделать мы уже сделали, нас ждет отдых......Байки синхронно сорвались с места, скорость и адреналин побежали по венам. Им много о чем стоит поговорить, да и просто устроить себе релаксацию.Вместе с отменным ужином и всему тому, что к нему приложится.--->>>Отель Трансильвания

Отредактировано Dara (2014-12-19 06:36:23)

0

145

Внезапно оказалось, что новоприбывшие имеют и снайперский талант, только среди людей Кардинала были лишь воины, а снайпер всего один, и то не в кадрах числящийся, так что помочь тут ничем не мог Юлиан Даре и Разиэлю, кроме подмоги пехотной.
Дверь захлопнулась, кабинет в тишину погружая, ушли посланники ватиканские чудеса творить своими руками всемогущими. Пусть делают, что хотят, лишь бы город не разнесли. Как сидел, так и грохнулся головой о стол, чувствуя, что еще терпения и терпения ему придется у Господа просить, либо сорваться с этого поста проклятого и рвануть на край света вместе с Домиником и... какая жалость, Алиса Юлия на дух не переносит, так что побег отменяется. Придется править и держаться за место всеми конечностями, правдами и неправдами.
- Fa schi-fo...
Откинувшись на спинку кресла, ноги на стол закинул и в потолок взгляд свой поднял. Не было мыслей, ничего не было. Где-то глубоко в душе затаился еще живой беловолосый мальчишка, ищущий любви и родительского тепла. Только их не было и не будет, а жизнь пинает настолько больно, что невольно в сердце холод оседает, не растопить эту жестокость, порожденную обществом окружающим, не ждать от кого-то преданности, о которой говорилось много, потому что нет ее, и доверия нет ни к кому вокруг, даже самые преданные предают за спиной. Он один, и с ним Господь. Только так.
Прошу Господа великую помощь дать Небесную. Для человека места нет в мире без силы Господней. Чашу с водой мучительных страданий принесу к светлому лику Неба, и просить буду у трех сил Господних дать удачу мне и Свет дать на пути мои. Прикоснись к моей жизни, Господь, дланью своею и проведи линию Света от меня к Себе. Дай силу прожить до конца дней моих в разуме и телесном естественном состоянии, и трагедий не дай тяжких близким моим. Верою буду приближаться к Тебе для страданий облегчения, и благодарности моей к Тебе нет предела.
Поднявшись, подхватил трость свою и покинул кабинет, заглянув в комнату, чтобы переодеться после битвы горной, сменить грязную рваную одежду на нормальную И потом только кабине замкнув на ключ, вышел совсем, чтобы голову проветрить свою на воздухе свежем.

-------> Храм ----- улицы, река

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Кабинет Кардинала.