Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.


Обитель Деметрия.

Сообщений 21 страница 40 из 70

1

Дом сгорел полностью.
Внешний вид.

Обитель Деметрия.

Гостиная.

Обитель Деметрия.

Кухня.

Обитель Деметрия.

Ванная.

Обитель Деметрия.

Спальня.

Обитель Деметрия.

0

21

К счастью, та страшная картина довольно быстро стерлась из памяти. Ее место занял приятный сон, где Иянна бегает по лесу и наслаждается окружающей природой. Почаще бы такие сны снились. Проспала она достаточно, чтобы организм полностью восстановил свои силы и был готов к новому дню. Рыжая еще ни разу так долго не находилась в населенном людьми городе, и первый раз ночевала в самом настоящем доме. И несмотря на то, что она оборотень, никто не гнался за ней с целью убить. И даже более того, сон в городе, на удивление, оказался куда спокойней, чем она предполагала.
Где-то далеко-далеко послышался голос Лирит. Судя по всему Ию пытались разбудить, но сон был крайне глубок, и просыпаться совсем не хотелось. Через некоторое время чуткий нос унюхал сладкий запах свежих фруктов и жареного хлеба. В животе заурчало, и девушка мигом забыла про лес и все его прелести. "Сладенькое..." Перед глазами почему-то  запрыгали именно всевозможные леденцы, которые так и манили себя скушать. Перевертыш сначала  заворочалась, затем замерла на другом боку, пуская тонкую слюну и чему-то улыбаясь. "Вкусненько....вкусненько..."
Рефлекторно Риид потянулась носом в сторону кухни, откуда доносился этот "волшебный" аромат, и практически начала туда ползти, но у шкафа для обуви, который стоял возле спящей Иянны, были на нее другие планы. Не успела она даже полностью развернуться в нужную сторону, как тут же уткнулась в него носом, отчего резко открыла глаза и быстро села.
-аййй....вот, опять эти человеческие ловушки! - еще сонным голосом возмутилась рыж, потирая многострадальный нос. - да знаю-знаю, я любительница поспать. Не ругайся. - кажется шкафу обратилась она, вставая на ноги. Пройдя на кухню, она наконец-то увидела источник вкусняшки, который вызвал на ее лице широченную улыбку, но не посмела его даже пальцем тронуть. Затем, она направилась в комнату, где находились Лирит и Деметрий, заставая довольно милую картину.
-Друг очень устал. Даже оборотням непросто столько не спать. Он должен спать до тех пор, пока Природа полностью не восстановит его силы. Иначе сильно уменьшаются шансы выжить. - речь была тихой, дабы не разбудить, и немного отрывистой, что вполне свойственна дикой особе.

+1

22

Он не запомнил, на каком месте отключился. Никаких снов не снилось, окружала полная темнота. И минуты сна пролетели настолько быстро, что Деметрию показалось, будто бы он только закрыл глаза, а тут уже звучат недовольные слова:
- Братик, вставай, а то завтрак остынет, я так старалась, и я обижусь если не попробуешь завтрак.
- Мрм? - пробурчал он, ни в какую не желая просыпаться и идти на завтрак.
- Друг очень устал. Даже оборотням непросто столько не спать.
Это прозвучал уже второй голос. Значит, обе девочки бодрствуют и находятся рядом. Что уже было благоприятным началом дня. Стоп. Какого дня? Какое утро?
Дему так хотелось покивать в ответ на фразу Иянны и продолжить восстанавливать силы, но сомнения шустро закрадывались в смятенную душу.
- К-какой завтрак?
Вроде утро было, когда они все втроём собирались вздремнуть.
"Кошмар какой!!! Неужели я сутки проспал?"
Удивление, недоумение и офигение читались на лице инквизитора. Он потёр глаза и решил спокойно во всём разобраться. Так, опять стоп!
- Ты? Приготовила? - вмиг прозрев, он обернулся к Лирит.
Прямо пробуждение с сюрпризами. Да ещё и простыня сползла на пол. И подушка оказалась под руками.
В голову приходили только нецензурные обращения. К самому себе, конечно же. Давненько о нём так не заботились. А он всё спит.
- Простите, девочки... - Деметрий виновато улыбнулся, - Всё в порядке, Иянна. Мне пора... - чуть не ляпнул "на работу".
А ведь действительно пора было наведаться в Храм и переделать кипу работы. Конец развлечениям и прогулкам по ночам. Но сначала завтрак! Взглянув мимолётно на часы, кардинал успокоился полностью, утро уже прошло. Но после пробуждения так или иначе следовало именно позавтракать, а не пообедать или поужинать.
- Пора вставать уже, - исправился он, надеясь, что его подружки не заметят заминку.
Сложив простыню и с благодарностью посмотрев на свою "сестричку", Дем двинулся на кухню, любопытство тянуло посмотреть, что приготовила Клеопатра. Но сначала прошёл в ванную, умылся. Подумал, что недостаточно. И полностью сунул голову под кран. Встряхнув мокрыми волосами, вернулся к кухне. Долго смотрел на приготовленные тарелочки с фруктами и гренками. Потом мягко улыбнулся.
- Спасибо... Лири.
Приятно, когда кто-то другой за столько лет одиночества, решил просто так приготовить тебе завтрак.

+1

23

- Ияна, я всё понимаю, но просто я так старалась ради него, и он будет совсем не вкусным, если остынет, мне приготовить снова не сложно, но всё-таки, - говорила Лирит, поглаживая своего братца по голове. Он так мурлыкал, не желая просыпаться, можно сказать, что таким забавным был, не обычным. Она не думала, что случайная встреча превратиться во что-то другое, так сказать, что она получит новую семью, и то будет счастлива и она рада, что Деметрий с ней, а больше ей и не нужно. Лири была рада, что она тут, рядом с ним.
- Дем! Я, надеюсь, что вкусный завтрак, - девушка смотрела прямо ему в глаза. Она была рада, что он наконец-то проснулся, а она так старалась для него, так сказать всю любовь вложила в эти гренки. «Я, надеюсь, что ему понравиться, я так хочу, чтоб он сказал, что завтрак был вкусным. Спасибо, Лирит. Я ведь очень его люблю, ну так, как брата, ведь он показал мне, что я не одна, что у меня есть он, и мне это очень приятно и мне хочется быть с ним, заботиться о нём, как о родном старшем брате», - пронеслась мысль в её голове.
- Я рада о тебе заботиться. Ияна я и тебе приготовила, садись, пожалуйста, - проговорила Лира. На тарелке у каждого была оп гренке и фруктам, но так же в центре стола стояла средняя тарелка, на которых были ещё гренки, ведь знала, что одна гренка это мало.  Но помимо этого у каждого было по апельсиновому соку.
- И как, вкусно? – поинтересовалась девочка, ибо ей было жутко интересно понравилась хоть кому-то её стрепня, или можно убиться об стенку?

+1

24

Иянна внимательно следила за реакцией Деметрия, за его движениями и настроением. Следила не просто внимательно, а слишком внимательно, стараясь не упустить ни единого нюанса. Почему? Изучала. Не каждый день предстает возможность пронаблюдать за самим Кардиналом. Конечно же ей было интересно. Интересно, чем и как они занимаются.    Интересно, как протекает их жизнь и, в конце концов, как они сокращают ряды нелюдей. И судя по первым коротким фразам Дема, он еще не готов был просыпаться, несмотря на то, что утверждал он обратное. Это явно не понравилось Иянне.
Инквизитор отправился в ванную, и Рыжая не упустила возможность озвучить свои недовольные мысли.
-глупый человек. - внезапно перевела серьезный взгляд на Лирит - если он не будет сильным, ему твоя еда не понадобится. Его загрызут при первой же возможности! У Природы есть простой закон - выживает сильнейший.  - последнюю фразу она практически прорычала. Её возмущению, казалось, не было предела. Риид прекрасно помнила тот день в кабинете Главы, их разговор и свое решение. Особенно те слова, что гарантировали ей, и не только, "веселую" жизнь. "продолжай скрываться или умрёшь. Я официально открою охоту на тебя, если узнаю, что ты где-то в этом городе, все инквизиторы узнают твою фамилию." Изначально их диалог можно было анализировать, как некую сделку: я - вам, вы - нам, или же даже как некий ультиматум: не будешь служить - не будет покоя. Но как бы глубоко не проникать в этот смысл прошлого, перевертыш все равно не могла оценить ситуацию на все сто процентов. Причины сего были вполне очевидны. В данном случае значительную весомость имело врожденное любопытство, что, собственно, и повлияло на результат. "дружба, помощь, защита, верность. Помню. " Тем более, коль уж так сложилось, синеглазая твердо решила, что будет следовать этим словам и научит нового друга слышать Природу, не подозревая, насколько опасный путь она себе выбрала.
Хоть Ия находилась немного не в духе, а кушать все-таки хотелось. Фрукты - замечательно. Только не для тех, у кого в прямом смысле слова был зверский аппетит. К гренке она не притронулась - не понимала она мучное, а вот свежие фрукты и свежевыжитый сок умяла довольно быстро. Для оборотня было странно и непривычно, что еда готовая лежала уже перед ней. Что ее не надо вынюхивать и добывать. В этом плане они с Деметрием были похожи - оба приятно удивлены.
К сожалению, настроение эта мини-трапеза ей не подняла. Посему она продолжила рычать, нарушая "семейную идиллию". 
- Правило первое. Не иди против своих инстинктов и ощущений, а также внимательно слушай свой организм. Научись слышать себя и станешь на шаг ближе к Природе. - обучение началось. Зачем медлить? Обращение, соответственно, посвящалось Деметрию без всяких комментариев, с надеждой, что он сам все поймет.

+1

25

Со стороны казалось, будто в одном доме столкнулись две противоборствующие силы. С одной стороны это жизнерадостность и нежность Лирит, с другой - осторожность и внимательность Иянны. Девочки были совсем не похожи друг на друга, хоть обе и познали уличную жизнь и горечь от своих семей, и в каком-то смысле обе были ещё детьми. Клеопатра очень хотела угодить своему новому брату, и делала это не просто с желанием, но и с требованием, чтобы на её старания обратили должное внимание, даже слегка навязывала свою заботу. Она не понимала, что отношение к ней не изменится к худшему, если она  разок ничего не поделает, а просто посидит рядом. Но стремление быть слишком полезной не возымело положительного результата со стороны Деметрия. Конечно же, он ничего ей не скажет. Не обидит.
"Только вот в моём доме появился маленький командир, который теперь будет будить по утрам и вечерам и заставлять что-либо испробовать, увидеть, услышать и т.п."
Забавно. Кажется, Дему следует начинать привыкать жить не в одиночку и полностью считаться своими действиями со своим новым жильцом. С двумя.
- Дем! Я, надеюсь, что вкусный завтрак. И как, вкусно?
- Изумительный, моя дорогая, - холодные капельки воды переливались на мокрых волосах, - Ты тоже присаживайся. И не переживай, всё очень вкусно.
Инквизитор благодарно улыбнулся, пробуя приготовленную гренку и фрукты. Еда действительно сейчас не помешает.
"Чёрт, бежать надо к Храму."
Рабочие обязанности тесно переплетались с личной жизнью, которой у Кардинала до сегодняшнего дня не было совсем. Время очень сложно разделить на работу и отдых, когда живёшь в городе, который нужно охранять каждодневно, круглосуточно и посекундно.
- Правило первое. Не иди против своих инстинктов и ощущений, а также внимательно слушай свой организм. Научись слышать себя и станешь на шаг ближе к Природе.
Деметрий проглотил едва не застрявший в горле кусок гренки, посмотрев на рыжую Звезду внимательным, серьёзным взглядом. Кажется, девочка, несмотря на её слова, прозвучавшие в кабинете: "нам не положено обучать людей слышать Природу", всё-таки решила нарушить всеобщий запрет и немного рассказать о законах Природы.
- Научиться слушать себя... Иногда это очень сложно, - искренне пожаловался Дем, - Люди связаны обстоятельствами, и иногда не могут самостоятельно решать, что и когда им делать. Но совет стоящий. Спасибо, я постараюсь ему следовать. Думаю, это мне пригодится в дальнейшем.

+1

26

«Я виновата?»- Лира чувствовала давление, каждое слово произнесённое рыжей всё сильнее давило на неё, так сказала девочка оказалась в какой-то клетке и с каждым словом давила, остриём пронзала не только её тело и душу. «Глупое животное», - подумалось ей.
- Правило первое среди людей – выбирай выражения, животное , - Лира была не конфликтным человеком, но такое вынести не могла. Её глаза потемнели, ей было плевать на всё. Её было очень больно, но главное ей было очень обидно. Почему какое-то животное учит её как ей жить? Почему, то ушастое чудо к нему прислушаются, а она…пустое место? Она видела, что Деметрий поддерживает Иянну, а она…она так старалась, но её старания пропала без толку, исчезли…Так зачем ради кого-то стараться? Зачем ради кого-то стараться, потеть? Ели всё время ты будешь виновата? По взгляду понимала, что она тут лишняя, но зачем тогда он забрал её.
- Спасибо, Дем – она на удивление говорила спокойно, но подавленно. «Дем, я о тебе заботилась,  старалась чтоб ты бедный голодный не был, чтоб всё было хорошо, но ты…впрочем не важно... Иянна назвала глупой меня... А я боюсь её обидеть. Ну да, если я что-то не то скажу то стану виноватой, да?» – пронеслась у неё мысль. Она сжала зубы, ей было обидно. Однако она сидела и ни как не выдавала своё состояние, вот только она станет более холодной, чем раньше. Не надо никого слушать, ей будет от этого больнее. «Ненавижу я всех. Ненавижу! Хочу плакать, но я должна держаться. Если вам плевать на меня, то вы не заслуживаете моей доброты. Её ещё нужно заслужить или вам кажется, что этот сок, что эти фрукты аккуратно порезаны, эти гренки появиться из ниоткуда? Я не знаю многое, но я знаю то, что смотря на вас двоих я могу сказать одно, что я тут лишняя», - пронеслась у неё мысль. «Вам тут и без меня хорошо. Вам не нужна обуза, вроде меня. Или я не права? Да кому нужно знать что я чувствую? Это не важно, главное что Иянна сказала то что хотела, да?» - думалось ей.

0

27

-угу - кивнула Иянна, хихикнув - вы очень зависимы. Это плохо. Совсем не умеете выживать в одиночку. Хотя вы никогда не были одни. С нами всегда Природа. Она наш лучший друг и страшный враг.
"- повторяешь слова брата?
- да. он всегда так говорил. Ведь это правда. Ее знать надо.
-верно-верно. "

Короткий диалог мимоходом пронесся в голове и быстро затих, не оставляя никаких следов. Сразу же после своих мыслей, девушка решила немного дополнить сказанное:
- хотя мы все зависим от чего-то, ваша зависимость вас же и губит. Правило второе - стань свободным. Почувствуй эту свободу. - Рыж замолчала, разглядывая лицо Деметрия в ожидании его новой реакции - это будет сложно. Особенно тебе.
Легким движением руки Риид убрала короткую надоедавшую прядку, которая так и норовила своими кончиками попасть в левый глаз. Если Кардинал сразу понял о чем идет речь и понял всю важность вопроса, то Лирит явно обиделась на реплику синеглазой. Ну не понимала она людей должным образом. У нее в принципе опыт общения с ними был крайне мал, можно сказать вообще отсутствовал, и какие правила поведения у них заведены она и знать  не могла. И вот опять вопрос: как реагировать на ее ответ? На слово "животное". С одной стороны, данное слово частично было верно -внутри каждого чистокровного оборотня сидит самый настоящий зверь. Но прозвучало оно, судя по интонации, скорее, как оскорбление. Исходя из своеобразного характера перевертыша, реакция могла быть абсолютной разной и непредсказуемой - от широкой улыбки до смены ипостаси со всеми вытекающими. Сейчас же Иянна сначала покачала головой, а затем оскалилась, негромко рыча. Басом, будто тигр. Казалось, что ей подменили голосовые связки, синие глаза на секунду блеснули желтым цветом, а сморщенный нос вот-вот станет более приплюснутым, и рядом с ним вырастут длинные усы,  и вытянутся белоснежные клыки. В какой-то момент Рыжая походила на дикую кошку, но отражение зверя продлилось совсем недолго.
-и это животное может в любую секунду сломать тебе шею и вкусно поесть!
Действие на уровне инстинкта с целью запугать. Не более. Нельзя проявлять слабость. Но и причин убивать девочку тоже не было.  - лучше быть животным, чем мертвым человеком.  - добавила она, уже глядя на Деметрия.

0

28

- Почувствовать свободу?
Деметрий задумался. Слова, конечно же, являлись мудрыми, однако их смысл требовалось понять правильно, а не бездумно кинуться чувствовать эту самую свободу, плюя на все прежние правила и порядки. Свобода - слово достаточно растяжимое и сложное. И для каждого существа свобода выражается по-своему.
- Я попробую, - пообещал кардинал, заметив, что Иянна внимательно следит за ним.
Только вот между девочками что-то произошло, видимо, без его участия, потому что настроение Лирит совсем испортилось, несмотря на то, что, собственно, ничего конкретно плохого Дем не заметил.
- Правило первое среди людей – выбирай выражения, животное
-и это животное может в любую секунду сломать тебе шею и вкусно поесть!
Да, этих двоих в одном доме держать нельзя - стоит отвернуться, как кто-то из них точно кому-то что-то перегрызёт.
- Эй! А ну, прекратите! - возмутился инквизитор, - Иянна! Нельзя так говорить! Ты в доме друга, значит, все кто под этой крышей - друзья. Лирит, не провоцируй её! Она не поймёт всех человеческих обычаев.
"Детский сад..."
Хорошо, что дверь была замкнута, иначе можно было ожидать второго побега обиженной девочки в тёмные переулки улицы.
"Вот как приучить её к дому?"
Хотя дом - это одно, а Клеопатре сейчас не хватало именно семьи, она, словно маленький ребёнок,  остро нуждалась во внимании, которого у неё не было уже несколько лет. И в зависимости от того, получала она внимание или нет, менялось и её настроение.
"Как всё сложно."
- лучше быть животным, чем мертвым человеком.
Внимательный серьёзный взгляд на Звезду. Просто взгляд, не более. И никаких слов, потому что сказать было нечего. Деметрий поднялся со своего места и, подойдя к Лирит, обнял девчонку, прижав к себе.
- Не бойся ничего. Здесь тебя никто не тронет. Обещаю. Это твой дом, маленькая сестрёнка. И я не позволю тебе больше жить по-другому.
Нежно погладил по волосам, чмокнул в макушку. Затем отпустил, заглядывая в изумрудные глаза девочки.
- Ты сделала мне подарок - завтрак. Спасибо, мне никто уже много лет не делал завтраков. Правда, я очень благодарен тебе.
Мягко улыбнулся. Затем обернулся к Иянне.
- Многие живые существа имеют свойство заботиться о тех, кто им дорог. Иянн, ты должна это понимать, у тебя ведь тоже есть семья. Есть те, кто тебе дорог, кого ты сильно любишь. Чьими вещами ты дорожишь и ни за что не хочешь терять.
Он припомнил, как она уцепилась за порванное платье со словами, что это подарок брата и она не отдаст. Значит, понимает.
- Иногда и чужие друг другу люди, становятся очень близкими, почти родными. И друзья тоже должны заботиться друг о друге, защищать и понимать. Мы с тобой друзья, я обещал тебе защиту, но я так же защищаю и других людей. Я буду защищать Лирит, а, значит, и она должна стать тебе другом.
Оборот к "сестричке".
- Лири, ты должна понять, что оборотни отличаются от людей повышенным чутьём, они по-иному видят мир и часто воспринимают всё в другом цвете. Прими это и не сердись на Иянну.
Вздох.
- Если бы все научились понимать друг друга, то конец пришёл бы этой бессмысленной войне, которая отнимает столько невинных душ.

+1

29

- Ну да, и я это я ещё и начала. Я никогда не начинаю ссору первую, я лишь отвечаю тем же. Если добр отплачу добротой, злой – сделаю пакость. Я не люблю, когда меня стараются учить жить. И кто жить меня учит? – она вновь хотела сказать «животное», но решила, что не стоит вновь грубить. Лирит была обиженной маленькой девочкой, хоть по сути она и была ребёнком, - почему когда я старалась не только для тебя, но и для неё, но мне сказал, и что я сделала ошибку, что это не правильно? Почему? Я не понимаю…, - сказала Лирит, чуть ли не рыдая, но старалась сдерживать это чувство. 
Однако когда увидела клыки Иянны, хоть не вампирские клыки, но всё равно клыки, то ей вспомнилась та ночь, как видела как клыки пронзали тело отца, брата, тех кто ей был дорог.
- Прежде кровь лилась рекою, и прежде плакал человек – проговорила она, даже когда Деметрий обнял её, то не могла выбросить из головы те клыки. Лирит прижалась к нему и больше не хотела подходить к Иянне, ведь ничего хорошего не произошло. «Зачем зря стараться? Зачем что-то предпринимать? Если знаешь, что это чудо юдо тебя ненавидит? Не буду ничего делать ради неё, пусть живёт сама, если не хочет со мной дружить, то в этом будет её ошибка», - подумалось ей.
- Принять? Как могу принять это, если кто-то желает моей смерти? Эти клыки…кровь… , - Лира схватилась за голову. Вновь воспоминания лезут из неё, почему она это не может забыть? Почему ей страшно до сих пор, словно кто-то сзади подойдёт и убьёт. Лира быстро повернулась назад, но было лишь окно и ничего кроме этого.
– Но я постараюсь Деметрий, постараюсь, - сказала Смаралд до сих смотря  вокно, словно там кто-то был.

0

30

Внезапно Деметрий повысил голос, что заставило Иянну притихнуть и немного успокоиться. Он пытался объяснить элементарные для людей вещи. Для людей.
-дружба, помощь, защита, верность. - в этот раз она озвучила их - я помню - смиренный кивок.
"ну и что, что она ребенок? в ее возрасте мы уже вовсю охотились самостоятельно! и знали основы жизни! А...наверно они по-другому растут...да! Точно!"
И тут рыжую будто осенило. Девушка заметно оживилась, пока шел диалог между инквизитором и Лирит. У Риид были свои мысли, посему она практически не слушала их слова. Реагировала лишь на свое имя, поднимая взгляд пронзительных синих глаз и снова кивая. Вспомнилось давно ушедшее детство. Хоть Иянне и было всего 19 лет, в их семье детство практически никто толком и не познал. Некогда. Сплошные тренировки и развитие способностей. Бабушка днями усердно обучала общению с животными, братья же обучали кое-каким навыкам защиты, а отец - развитию сложной врожденной способности - смены обликов. Поэтому в свободные минутки дети развлекались, как могли. например, она очень хорошо помнила, как старший братишка успокаивал ее, когда она плакала. Он принимал облик какого-нибудь большого и быстрого  животного, сажал девочку на спину и с ветерком катал по лесу. Обычно это заканчивалось дружеским сражением-тренировкой за обед, а грусть и печаль просто бесследно исчезали. "наверно...стоит попробовать...если она друг..."
-давай я тебя покатаю! - неожиданно засияла Риид. - ну...на спине. покатаю. Это весело!
Возможно то предложение прозвучало немного...внезапно и непредвиденно, но....оно имело место быть. Урок Деметрия Рыж вполне усвоила, во всяком случае на сегодня, теперь можно было и развлечься. Ну, если конечно же старший друг разрешит.
"если бы она столько плакала у нас, ее бы тоже уже давно убили...все-таки люди странные. Также убивают друг друга. Выживает только самый сильный."
-никто никого не заставляет воевать, Деметрий. Это желание каждого. Так говорит Природа.

0

31

Я не люблю, когда меня стараются учить жить. И кто жить меня учит?
- Я, - спокойно произнёс кардинал, но продолжать не стал, уповая на благоразумие и понятливость Лирит.
"Ради твоего же блага я забрал тебя с улицы, желая лишь изменить твою жизнь к лучшему. Послушай меня, пожалуйста. И не надо истерик на тему - кто прав, а кто виноват."
Но чудо с изумрудными глазами никак не могло понять, что нельзя искать вину только в окружающих. Начинать нужно с себя, чтобы потом найти ошибки и постараться их исправить.
- Прежде кровь лилась рекою, и прежде плакал человек
Взгляд инквизитора стал серьёзным, но он снова ничего не сказал. Кровь лилась, кровь льётся и до сих пор. Перед глазами встала картина убитой девушки в переулке, отчего стало ужасно обидно за убитую и противно за то, что убийца спокойно разгуливает по городу, а инквизиция не шевелится ни в каком направлении. Ещё никогда Демтерию не  было так больно из-за собственной безысходности.
"Ненавижу оборотней... Ненавижу вампиров... Ненавижу людей."
- Принять? Как могу принять это, если кто-то желает моей смерти? Эти клыки…кровь… Но я постараюсь Деметрий, постараюсь.
Дем закрыл глаза, стараясь успокоить внутренний ураган эмоций.
-дружба, помощь, защита, верность. я помню
- Дружба, помощь, защита, верность, - тихо повторил слова Иянны, открыл глаза и слабо улыбнулся обеим девочкам.
Звезда предложила покатать Клеопатру. Инквизитор посчитал эту идею не самой лучшей, но не отреагировал, решив, что девчушки сами разберутся. Он отпустил Лирит и принялся убирать со стола.
-никто никого не заставляет воевать, Деметрий. Это желание каждого. Так говорит Природа.
- Природе сложно понять людские мотивы, - не оборачиваясь, произнёс он, - Кстати, мне нужно в Храм.
Он обязан был услышать реакцию каждой из своих подруг на эту фразу. Потом и решит, как и с кем ему отправляться на работу, а кого оставить в доме.

0

32

- Деметрий. Я много чего-то не понимаю. Я совершаю ошибки,но я хочу исправиться, я не хочу ни с кем ссориться. Я хочу подружиться с Иянной, я не хочу чтоб на меня кто-то злился. Просто я дура , - проговорила девушка смотря на улицу через окно. Ей так хотелось погулять так хотелось подышать свежим воздухом. "Хочу гулять", - пронеслась в голове у неё мысль, но она не озвучила её, потому что могла показаться эгоисткой. Лирит мечтала увидеть отца, маму, брата и чтоб это не было сном, хотя если бы увидела свою семью во сне то же было бы не менее замечательно, но она никогда не может предугадать свой сон, никто не может.
- Спасибо, Иянна, за предложения, но давай как-то  в другой раз. Я не хочу  с тобой ссориться и потому...Вот как у нас у людей мирись и дают обещание , - девушка села на корточки напротив рыжей девушки и взяла своим мизинцем её мизинец , - мирись мирись мирись и больше не дерись, а если будешь драться то я буду кусаться, а кирпич ломается дружба начинается, - Лира сразу же обняла Иянну.
- Давай не драться, Иянна? Хорошо? - проговорила девушка смотря ей  в глаза. Лирит хотела с ней подружиться, она она говорить что она плохая, но ведь Лира с ней похожа, просто на идти иногда на компромисс и всё получиться.
- Дем, а мне можно с тобой? Или нам лучше остаться вдвоём? - спросила Лирит, ей был интересен храм, но не хотела Иянну одну оставлять. "Я не могу её оставить, хоть мне хочется посмотреть на храм...с Деметрием", - пронеслась у неё мысль.

+1

33

Атмосфера ощутимо разряжалась и возвращалась в прежнее дружное русло. Это не могло не радовать. Вроде бы и Деметрий успокоился, и Лирит сменила свой настрой. Странно, но Иянне в принципе не было свойственно столько разговаривать с живыми....неважно с кем. Будь то оборотень или человек или вампир. Она предпочитала уходить с головой в себя и вести монологи с Природой. А тут...Наверно к лучшему. Ей были интересны мысли людей, их реакция, действия. Здесь вне всякой конкуренции правило любопытство. Она будет с ними общаться. Она будет с ними много общаться. Но только до тех пор, пока объекты будут представлять определенный интерес. А дальше - неизвестно. Скорее всего снова уйдет в себя и окончательно превратится в полоумного оборотня. А может и наоборот - прозреет и станет адекватной.
Кардинал упомянул Храм. Сразу вылезли свежие воспоминания того места.
-если Природе сложно понять ваши мотивы, то вы вообще Природу не понимаете и абсолютно глухие и слепые. - почему-то недовольно и практически себе под нос произнесла Риид. - если я нужна другу, я пойду с ним. Если нет, я ... - а куда дальше-то? куда идти? продолжить путешествовать? изучать Румынию? но перевертыш понимала, что не может оставить надолго своего друга, и что она по воле-не воле к нему привязана. Глубоко в душе, в самых темных уголках души таился страх. Страх перед Святой Инквизицией. Нет, это не недоверие к Деметрию, это совокупность подлинных историй нелюдей. - я погуляю по лесу. - чуть помедлив добавила она как-то неуверенно.
"чужая территория...везде чужая...надо быть осторожным."
Лирит вежливо отказалась от предложения, на что Рыж одобрительно кивнула. Далее проследовали странные действия для лесного оборотня - человеческое перемирие. Девушка заинтересованно наблюдала и слушала зеленоглазую, стараясь по-своему проанализировать ее действие с мизинцем. Затем мягко улыбнулась. - друг не хочет драться - мы не будем драться.
-Или нам лучше остаться вдвоём?
-тут тесно. мало места. плохо.

+1

34

Ну, вот, девочки помирились, стало немного спокойнее. На негативное высказывание Лирит в свою честь, Деметрий лишь покачал головой.
- Никто не застрахован от ошибок.
Он не винил ни Клеопатру, ни Иянну. Просто хотел, чтобы в его доме царили мир и покой, что в последние минуты и произошло.
-если Природе сложно понять ваши мотивы, то вы вообще Природу не понимаете и абсолютно глухие и слепые.
"И это сущая правда."
Инквизитор решил умолчать о своих мыслях, так как возражать оказалось нечем, да и не за чем. Оборотни намного острее чувствовали связь с природой, потому и все их слова были правдой. Но они плохо разбирались в человеческой цивилизации, потому тоже не имели права судить людей, не поняв их мотивов и потребностей. Каждому доставался свой кусочек познания, который был рассчитан именно на их разум и их понимание.
Выслушав пожелания каждой, Дем решил, что самое верное и самое ужасное решение, это взять обеих девчонок с собой. Как бы ни отнекивался он серьёзной работой, этих милашек оставить не мог. Вдруг с одной или второй что-то случится? Иянна хоть сможет постоять за себя, ей не привыкать. А Лирит? И неважно, что раньше она выживала на улицах в одиночку, сейчас она была частью семьи Кардинала, потому он обязан был предоставить ей полную защиту.
- Пойдёмте.
Кивнул обеим и пошёл к двери, отмыкая её и дожидаясь, пока девчушки выйдут из дома. Затем замкнул снова и положил ключ в карман плаща, надеясь, что в этот раз ему не придётся одалживать плащ кому-то.

=====/ Храм ====/ Кабинет Главы.

0

35

"Ну, а что он мог ещё сказать? Злиться на меня, потому что Лира во всём виновата. потому что она самая тупая, тупее этого животного, о что? Что я могу ещё сделать, а ничего. Он с Иянной больше знаком, а с ним...я совсем не знаю, хоть он для меня как старший брат. Я не понимаю свои чувства, но ничего не могу поделать, ведь я его не знаю. Он не такой как Эрос, но...Что я могу сделать? " - размышляла Лирит. Она чувствовала себя чужой, словно как бы та не старалась подружиться со всеми, ничего путного не вышло. Её забота...Всё началось из-за её заботы. Лирит в бедах винила лишь себя, ведь никто не виноват кроме неё. Она по глазам видела, что Иянна считает Деметрия другом, а он заботиться о ней, как о дочери, которой доверяет ей. "Я хочу остаться здесь, но смогу ли я жить там?" - пронеслась у неё мысль. Лирит взяла себя в руки, она должна что-то сделать. Смаралд должна была сделать то, чтоб всё было хорошо, чтоб не было напряжения между ними. Правда, она не знает, как это сделать, но должна же что-то придумать, в конце концов. Когда Дем сказал пошли, то Лирит пошла с ними вместе.

---> Храм ---> Кабинет главы.

0

36

Деметрий решил, что лучше отправиться в Храм всем вместе. Что ж, может и к лучшему. Иянне было любопытно как пройдет новый день среди людей. Будут ли новые знакомства, приключения? Но она также понимала, что нуждается хотя бы в недолгой прогулке по лесу. Оборотень она довольно активный и молодой, так что привыкла много двигаться. Пешая прогулка тоже конечно хорошо, но бегать на лапах - святое.
Троица вышла из дома и направилась в сторону Храма. Рыжая плавно погрузилась в свои мысли, вспоминая, что помимо отдыха у нее есть важные дела, например, тренировка. Ей шел уже двадцатый год, и пора было выбирать себе новую ипостась. А чтобы без проблем и быстро принять облик нового животного, нужны усердные тренировки - от обычной разминки до изучения образа жизни объекта. Вопрос стоял в другом: а кого выбрать? Ия была одна из немногих, кто выбрал птицу в качестве второй ипостаси в довольно раннем возрасте из-за любви к высоте. Молодые перевертыши в первую очередь старались освоить более хищные облики, в которых они смогли бы полноценно за себя постоять. А вот неясыть - безобидная сова, преимуществами которой являлись хорошее зрение, острые когти и бесшумность. Образ, несомненно, тоже имеет свои плюсы, хотя бы даже в разведке. "кого же выбрать?....может друг поможет?"
-Деметрий.. - начала она, чуть прибавив шагу, дабы нагнать инквизитора и идти с ним в ногу - в какое животное мне перекидываться? Ну...мне надо тренироваться, чтобы научиться этому...только я не знаю в какое лучше. Сейчас могу быть совой и тигром. - девушка замолчала, задирая свой пухленький носик на Кардинала

/кабинет Главы/

0

37

======/Башня с часами.

Пока добирался до дома, растерял по пути все мысли. Оставалось лишь желание поскорее отключиться от всего мира, потеряться вне зоны доступа, оставить все проблемы на потом. Деметрий не обращал внимание на встречных прохожих, внимательно рассматривающих его жалкий вид и обходящих его стороной, как только их взгляд падал на меч, который инквизитор держал в руках. Плевать на всех. Немногие из этих горожан знают, кто пытается защитить их от истребления, и кто подстерегает в ночной тьме. Не многим дано понять, что жизнь имеет две стороны, и вторая, подчас такая незаметная, но самая важная, обычно маскируется легендами и мифами, оживающими перед глазами лишь в предсмертную минуту.
Пусть не знают.
Так будет лучше.
Дом встретил кардинала как обычно приветливым молчанием. С одной стороны хотелось верить, что маленькая сестричка Лирит ждёт его, возможно вместе с Иянной. С другой стороны не хотелось, чтобы девочки видели то состояние, в котором пребывал инквизитор. Осторожно открыв дверь, он убедился, что дом пуст.
"И где их черти носят?"
Тревожные мысли закрались в голову. Пересилив желание развернуться и помчать в Храм на разведку, Дем захлопнул за собой дверь и прямиком направился в ванную, где скинул рваный плащ и всё остальное, включил душ. Вода приятно смыла остатки тревожности. Деметрий осмотрел рану на ноге, решив просто перевязать её чистым бинтом. На всякий случай.
После душа он пробрался в спальню, облачившись в чистую одежду, разобравшись с ранением и грохнувшись на кровать.
"Пять минут на отдых и искать девочек..."
Сознание, однако, было иного мнения, потому быстро погрузилось в глубокую пропасть сна.

0

38

Прозрение пришло столь же мгновенно, как и забвение. Деметрий потянулся на кровати, слыша шорох дождя по окну.
"С добрым утром," - недовольно пробурчало сознание.
Покосился на время.
"Или уже вечер."
Ранение на ноге неприятно напомнило о себе, а также обо всём, что случилось прошлой ночью и утром. Дем резко поднялся в сидячее положение, протирая глаза кулаками.
"Надо искать девочек."
Казалось, будто и вовсе не отдыхал, так как голова была забита чем-то ненужным, но довольно-таки весомым и имела чугунный вес. Отрубить бы, жаль, что без этой части тела не прожить. Медленно поднявшись и прихрамывая, инквизитор добрался до шкафа, заменил прежнюю одежду на новую, благо плащей было несколько на все случаи жизни. И таких случаев, к сожалению, в жизни главы Святой Инквизиции случалось немало. По меньшей мере, каждый раз, когда он решал основательно устроить охоту на нечисть.
Забрав из кармана порванных вещей клочок рыжих волос, поместил их в пакетик и в карман нового плаща. Следовало набрать ещё святой воды, так как последний запас был подарен Солнечному. Для этого нужно всего-то пойти в Храм. Там он узнает, где находятся его малышки. Или не узнает.
Собравшись и вооружившись до зубов, Деметрий прошёл в кухню, пошуршал по холодильнику и полкам, собрал наскоро чем перекусить и поспешил из дома, прихватив в последнюю очередь катану. Дверь замкнул на два раза. Убедился, что все окна закрыты.
"Дождь."
Взглянув на затянутое тучами вечернее небо, он направился к Храму.

=====/ Храм.

0

39

<--- Светлый лес

Девушка пришла к Дему, но его там не было. Печально. Та взяла в руку бумагу и начала писать: "Дорогой Деметрий и Иянна. Не могу сказать вам лично, но я должна это сделать. Я ухожу навсегда. Вы научили меня многому,к ак не бояться себя, как идти вперёд, увереность. Деметрий, ты хороший инквизитор, но мне нужна спокойная жизнь. Возможно, когда-то я решу пойти по следам отца, но не сейчас. Я так хочу многого сказать, как тебя люблю. Но увы, я не могу остаться. Но уйти ничего не сказав, а точнее не написав я не смогла. Я очень вас люблю. Этот подарок вам, камни которые принесут счастье", - девушка вытащила из кармана два камня, красный и желтый. И прицепила на верёвочку. Взавши кинжал, она воткнула бумагу в дверь и повесила там два камушка. Тяжело вздохнув, та думала ещё изменить всё, вернуться. Но нет...Потом вернёться, когда сильной станет. Закрыла лицо руками и начала плакать, а потом убежала. Та попросила её подвести в ближайший город. Лирит будет работать и станет обычным человеком. Лирит так решила...Она же правильно всё сделала? Да?

+1

40

======/ Замок Бран.

Слишком быстро пересекалось расстояние от замка к городу. Деметрию показалось, что ещё немного и он взлетит над поверхностью земли. Чувствовалась необычайная свобода, словно все оковы были сброшены, все запреты не имели никакого смысла. Став на другую сторону этого мира, он увидел всё собственными глазами, только так можно понять вампиров, не иначе. Не было сожаления. Оно растворилось в сумерках сознания. Не было грусти. Потерялась где-то и жалость за все даром прожитые годы. И лишь только родная катана в руках, да та, что шла рядом, являлись тем настоящим, которое осталось у него.
По дороге к своему дому, Дем ненароком заметил какую-то тень. Глаза полыхнули. Тело двигалось намного быстрее всех раздумий и рассуждений, а жажда вела в единственном направлении - к людям. Свернув с пути, новоявленный вампир стрелой метнулся к зазевавшемуся прохожему. Очнулся поздно - при такой силе и жажде симптомы человека уже были несовместимы с дальнейшей жизнью.
"Омг."
Оставив сухую человеческую оболочку, Деметрий с виноватым взглядом вернулся к Селении.
- Это будет сложно... Я понимаю.
Но цель поставлена, и Дем будет стремиться к её осуществлению ради всей его прошлой жизни. Не убивать. Он сам призывал всех вампиров к этому, всех разумных вампиров. Будучи новичком, сложно остановиться. Но и это пройдёт. С годами.
Родной дом стоял на своём привычном месте. Такой же тихий, одинокий и заброшенный. Не будучи Деметрий инквизитором, то этот дом мог бы уже давно обзавестись тёплым уютом и наполниться радостными детскими криками. Но теперь дом казался вампиру не просто пустынным, он казался мёртвым.
- Добро пожаловать в мою обитель.
Но достигнув двери, Дем не успел коснуться ручки, заметив на двери кинжал с клочком бумаги и два камня на верёвочке.
"Гм. Послание?"
Сорвав лист, бегло пробежался по строчкам.
"Лирит... Вот оно что. Что ж... Так... Так даже лучше, что ты ушла."
Камни отправились во внутренний карман плаща, хотя неплохо было бы переодеться перед дальней дорогой, чтоб не предстать в пути оборванцем.
Отомкнув дверь, Деметрий пропустил свою гостью вперёд и затем вошёл сам. Указав, где находится какая комната, он предоставил девушке право полностью обследовать своё жилище, а сам воспользовался случаем и переоделся в чистую одежду, предусмотрительно переложив все трофеи из старого потрёпанного плаща в новый. Затем прошёл к пианино и позвал Селению.
- Присаживайся. Я хочу подарить тебе кое-что.
В голове крутилась только одна мелодия, которую хотелось бы озвучить своей прекрасной спутнице. И эта мелодия оживила грустный дом, который под звуками клавиш признал и принял нового хозяина, будто умоляя не покидать, не отдавать в другие чужие руки.
"Нет. Я не отдам тебя. Ты погибнешь так же, как и я. И, может быть, когда-нибудь воскреснешь от чьей-то волшебной руки."
Когда музыка затихла, Дем взглянул на Селению, улыбнувшись ей.
- Теперь я готов проститься со всем, что держало меня здесь. Одну секунду.
Для начала он нашёл приличный лист бумаги и принялся аккуратно, но быстро писать: "Доклад кардинала города Сигишоары Деметрия Лирлиана. Мне бы хотелось отметить высокие заслуги перед своей работой инквизитора Алисы Шэн, которая донесла до меня секретные сведения и которые я, несмотря на своё нынешнее положение, не раскрою никому. Возможно, она стала бы хорошим кардиналом - ответственная, честная, добросовестная и очень умная. Пост кардинала для моего города опустел. Я мёртв для живых. Но жив для немёртвых. Надеюсь, что меня не станут искать, со своей стороны обещаю никогда не возвращаться в этот город. С уважением. Дем." Поставил подпись, сложил вдвое и опустил в конверт, на котором написал всего лишь одну фразу "Ватикану.". Затем со скоростью ветра Деметрий вылетел из дома в город. Он прекрасно знал то место, где мог достать то, что ему было необходимо. Он знал этого город наизусть. Потому добыть пару канистр бензина и одну пустую бутылку при его новой скорости не составило и пяти минут. Вернулся, затолкал конверт в бутылку, попросил девушку выйти из дома и принялся обливать все комнаты горючей жидкостью. Стены, вещи, предметы быта. Дом будет гореть так же, как и горел его хозяин в замке Бран. А потом остынет. И умрёт для живых.
Захватив катану, бутылку и коробку спичек, Деметрий вышел на крыльцо, поджёг коробок и бросил внутрь через раскрытую дверь.
- Сияй ярко в этой ночи.
Отойдя на пару шагов, он поставил бутылку на землю - её блестящая обёртка вряд ли останется незамеченной. Развернувшись, подал руку Селении.
- Идём?

======/ Прочь из города.

Сыгранная мелодия. Слушать.

[yandx]raiko-shimizu/snyiay0v64.4607/"></iframe>[/yandx]

[конец игры]

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Обитель Деметрия.