Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виолончель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название квеста
Виолончель
2. Дата и место события
Румыния. Бухарест. Май 2012 года.
3. Задействованные персонажи
Алин Сильвиу\Мелодия
4. Сюжет отыгрыша
Алин, после затянувшегося путешествия, возвращается в Румынию и,перед тем как вернутся в свой родной город решает заехать в столицу. Теплым майским вечером он посещает филармонию, где выступают студенты городской консерватории. Там он встречает  девушку, которой в будущем суждено забыть и свою семью и силу человеческих эмоций.

Виолончель

Отредактировано Алин Сильвиу (2013-04-27 20:46:47)

0

2

Виолончель

Ступай в Незримое.
Забери то, что есть там,
И не пой более песен боли.
(Руми)

7.05.2012 (11:35)
  Бухарест....Вы когда-нибудь бывали в нём? Это как маленький Париж. Такие же широкие бульвары, сады с фонтанами, где поздним маем плещутся босоногие дети.Такая же радуга отражается в брызгах воды, приламливающих лучи солнца. Такой же смех. Такие же улыбки.  Всё что их отличает,это речь,на которой между собой переговариваются прогуливающиеся по парку молодые мамаши,толкающие перед собой тяжелые коляски.
  Вдоль газонов с зелёной травой и цветами устраиваются уличные музыканты. Они играют с душой, даря своё искусство случайным прохожим, кидающим в раскрытые футляры лишний грош. Музыка...Эти весенние дни наполнены её. Она чувствуется в прогретом солнцем воздухе и горячем асфальте, в тени деревьев и даже в шуме улиц. Жарко сегодня...Снял куртку и перекинул её через локоть.  Сердце тикает в груди исправно, возвращая телу тепло и способность к чувствам. Может даже удастся загореть?Загорелый вампир...А что?Очень даже креативно!Вот только солнце  режет глаза даже через темные очки.

7.05.2012 (14:07)
-Ну ты даёшь...Я думал тебя уже лет десять как Инквизиция пришила. А ты вон, всё еще тикаешь

-Мне кажется ты сиииильно переоцениваешь нынешнюю инквизицию. Оружия нового много стало, но мотивация?Они же все атеисты. Работают без идеи, чисто за деньги , ну или из инстинкта убивать неизвестное. В Бога не верят, в Сатану тоже,  а за души свои всё равно трясутся.  Никакой определённости!Как работать в таких условиях, ты мне скажи?

-Да ты прям мыслитель. Не хочешь лекции вести? Есть же у них «школы» для юных инквизиторов? Научил бы их хоть чему-нибудь, а то в последнее время совсем скучно стало. Наверное копят средства на ядерную бомбу. Соберут нас всех в одном месте и сбросят сверху, что бы долго не мучатся.  И всё, можно распускать кадетов)

-И что они тогда со всем эти выводком делать будут?Натренируют поля пахать и пустят заселять целину?

-Да с нами их и укокошат.

-Ну ты гений.

Кончился кофе. Алин заказал у официантки еще один и достал из кармана куртки пачку «Treasurer» . Стоило ему зажать сигарету между губами,как его собеседник тут же чиркнул простой пластмассовой зажигалкой и поднес огонёк ближе к его лицу. Алин успел разглядеть на зажигалке обнажённую женщину. Совсем не эстетично.  Но похоже его сигарете было всё равно ,что изображено на зажигалке. Даже будь это не зажигалка, а спичка, она была бы не против и всё равно сначала пыхнула а потом начала тихонько тлеть , обращая табак в пепел, а белую обёрточную бумагу в дым. 
Курить было приятно только с работающим сердцем. Так организм в полной мере ощущал, как белое облачко втягивается через дыхательные пути  в легкие. Они пьянеют от дыма и этот дурман благотворно действует на настроение и образ мысли. Кстати о мысли...Почему ,из всех своих знакомых, Алин пригласил именно ЕГО? Ему всего то двадцать лет исполнилось с момента обращения. Ни вкуса, ни манер, ни тонкого юмора. Зажигалка и та пошлая. Просто Алину хотелось расслабиться. Настоящая культурная программа была назначена на вечер. Вместе с давним другом семьи, известнейшим во всём вампирском мире чистокровным, он должен был посетить концерт, в котором имел честь участвовать его приёмный сын(очень способный обращённый вампир).Он учился в консерватории и теперь, вместе с другими студентами , обязан был подтвердить свой талант перед настоящей публикой. А потом намечался поход в клуб. Всё с этим же новообращённым, который сейчас сидел напротив и болтал о какой-то ерунде.  Бывает же такое в жизни...вроде слушаешь человека, но ни слова не слышишь?

7.05.2012 (18:00)

Древние вампиры просто обожают дорогие игрушки.  Настолько дорогие, что от количества нулей у того, кто не обладает клыками и тяжелым кошельком, глаза могли лопнуть. На пассажирском сидении одной из таких дорогих игрушек и сидел в данный момент Алин Сильвиу. Porsche Carrera GT . Вот ,что называется «есть к чему стремиться». Стройные бока мощнейшего автомобиля поблескивали металликом.  Верх был откинут. Немного прохладный весенний ветерок копошился в волосах. И чем же вы думаете занимались в этом великолепном автомобиле Алин и его восьмисталетний знакомец?Правильно...Стояли в пробке.

7.05.2012 (18:45)

Всё еще в пробке.

7.05.2012 (19:30)

Porsche с невозмутимым видом подкатило прямо ко входу в филармонию имени Джордже Энеску. Красивейшее здание в стиле позднего барокко, с куполовидным сводом и белыми колоннами. Солнце начинало садиться и филармония была со всех сторон подсвечена разноцветными прожекторами. В бухарестской консерватории обучались выходцы из исключительно богатых семей. Потому на парковке сейчас было невозможно отыскать ничего дешевле Лексуса.
Алин и его спутник покинули машину, оставив ключи от машины портье, что бы тот мог её запарковать. Откуда столько доверия?А вы попробуйте угнать Porsche ,единственную в городе, а то и во всей Румынии!
Концерт имел место начаться ровно в восемь. Оставалось ещё пол часа.

Отредактировано Алин Сильвиу (2013-04-28 04:20:53)

0

3

7.05.2012 (9:00)

Утро начиналось как всегда с переполоха во всём доме, беготня, крики, лай. Вчера приехали Два старших брата Ангелины, приехали вместе со своими женами и их детьми. Младшая сестра позвала своих подруг и все вчера после ужина остались ночевать в их загородном домике. В комнате Энжи творился такой же хаос как и во всём доме, кто то закрыл собак в её комнате, наверное для того, чтобы они не съели кошек тётушки.
–С добрым утром пушистики. Зевая произнесла девушка усаживаясь на кровати, после чего была сразу же повалена двумя огромными сенбернарами. –Уууу ну всё всё, просыпаемся, сегодня будет мой дебют в филармонии, надо еще позавтракать и потренироваться.
В комнате было много света, кто-то из младших постарался, чтобы Ангелина не проспала, ну или чтобы не выспалась.

7.05.2012 (10:15)

Ангелина вместе с собаками спускалась по длинной винтажной лестнице. На лице девушки красовался румянец а глаза сверкали словно полу-драгоценный камень Авантюрин. Тёмные мокрые пряди непослушно спадали на лицо.
–С добрым утром всем. Это было действительно потрясающее утро, в кругу семьи, родных и близких.
За столом сразу все ожили, выкрикивая поздравления в честь столь знаменательного дня. Сегодняшний день был самым важным, сегодня должна была решиться судьба 17ти летней девочки.
-Энжи, мы все будет болеть за тебя!! Это выкрикивали братья. А на лице девушки была широченная улыбка. Ведь она добилась всего сама, своим  талантом, а не деньгами родителей.
За столом было где то человек двадцать, в общем хаосе кошек, собак, детей и взрослых, всё таки выкроили одно место и для Ангелины.

7.05.2012 (12:00)

Вся огромная семья еще копошилась дома, бегая  туда сюда, примеряя наряды и драгоценности. Энжи требовалось как следует подготовится к выступлению, потренироваться, настроить инструмент, приготовить запасные струны и смычек.
-Тётя Энжи, тётя Энжи, ты же сыграешь нам сейчас верно? Мы будем сидеть тихо как мышки, пока ты будешь дрессироваться....ой тренироваться. Трое детей самого старшего брата, три мальчика, тройняшки. Их было сложно отличить друг от друга, они вечно что-то выдумывали и совершенно не могли сидеть на месте
-Да конечно ребят, берём собак и уходим, пока они не съели кошек тётушки Настасьи. И вот такой гам и бардак был в доме постоянно, но не глядя на всё это, многие были довольны такой жизнью, все в этой семье любили друг руга, помогали во всём. Это была семья мечты.
–Смотрите у нас остаётся восемь часов до концерта, добираться нам часа два. Она разговаривала с детьми поднимаясь на верх, на чердак, где и была ее комната с инструментами.
Для сегодняшнего концерта была выбрана виолончель, хотя Ангелина умела играть на любом инструменте, её даже многие называли музыкальным виртуозом.
Чердак был с огромным окном, по бокам на стеллажах висели инструменты, а «Зал» наполнял солнечный свет.
-Вон там два стула и как минимум два часа тётю Энжи не трогаем. Собаки легли у ног детей и Энжи погрузилась в свою мелодию

7.05.2012 (18:52)

Ангелина смотрела из окна их недавно купленной машины BMW, на огромные колонны в пробке. Концерт должен был начаться где то через час, а им ехать было еще минут тридцать, а с такими пробками можно было просто не успеть. В машине с Энжи поехали мать и водитель. Да и девочку решили отправить по раньше, чтобы она успела подготовиться, но кто знал что в центре города вдруг столкнуться три машины образуя пробку. 
-Дорогая, знай, что бы не случилось мы все тобой гордимся, ты уже решила, что будешь исполнять? Ты же выбирала между скрипкой и этим вторым большим инструментом.
Ангелина оторвалась от созерцания окна и поддалась немного вперёд, обнимая через сиденье маму, сидящую на переднем сидении. –Меня всегда поражало, что ты меня поддерживаешь, не глядя на то, что понятия не имеешь, что такое музыка и музыкальные инструменты. Родители всегда старались поддерживать свою любимую дочурку во всём танцы, языки, рисование, но вот сердце их любимой дочурки покорила музыка, хотя никто больше из семьи ничем подобным не увлекался. Как говорится- медведь на ухо наступил –Я выбрала виолончель а произведения Баха. Опять же она знала, что матери это не говорит ровным счётом не о чём, но было приятно, что она хотя бы интересуется.

7.05.2012 (19:46)

Филармония Джорджа Энеску, одна из самых популярных в Румынии, ведь этот человек внёс большой вклад в миру
музыки. Энеску был среди инициаторов и организаторов многих важнейших в национальном масштабе дел, таких, как открытие в Бухаресте постоянного оперного театра, основание Общества румынских композиторов (1920) - он стал его первым президентом; Энеску создал в Яссах симфонический оркестр, на базе которого затем возникла филармония.
Машина словно подлетела к главному входу в академию, шины засвистели, оставляя на дороге след. Ангелина была в белом длинном платье, на спине которого виднелись два небольших крыла. Платье было довольно простое, чтобы не отвлекать слушателей от самого важного, от музыки. Проведя довольно долгое время в машины, её волосы лежали немного непослушно, после чего пришлось и вовсе заколоть заколкой, что выглядело куда более эстетично. На шее красовалась подвеска, которую подарила бабушка и серёжки на ушах, все драгоценности были усыпаны маленькими бриллиантами.
Стоило машине остановиться, как Энжи выскочила из не, несясь на всех парах в зал, где уже точно собрались все гости. Времени пробираться через задний ход не было и Энж «Ворвалась» не как подобает юной леди. Делая вид, что она не замечает люди и таща за собой инструмент. Хотя можно было поспорить с тем кто и кого тащит. С ее то ростом в 164см и с огромным футляром за спиной.
«Быстро за кулисы,  я выступаю минут через тридцать, надо потренироваться и настроить инструмент... а хотела ведь быстрее сюда приехать» Её взгляд пал на публику и она увидела своих родных от чего её лицо сразу перестало напрягаться и растянулось в улыбке. Ангелина даже остановилась чтобы помахать им и дальше пошла за кулисы, размышляя как так получилось, ведь она выехала раньше, а приехали она последняя.

Отредактировано Мелодия (2013-05-07 03:30:16)

0