Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Городское кладбище

Городское кладбище находится на самой окраине города. Здесь хоронят умерших людей. Живые люди боятся лишний раз подходить к этому месту и все из-за старых баек, что якобы мертвецы могут подниматься по ночам из своих могил и пить кровь живых.

Переходы: Окраина города.

0

2

улицы
Поискав готовую могилу, а таковые на кладбище всегда имелись, скинул туда весь свой груз. В пустой сторожке нашлась лопата, и Солис старательно закапал все улики. Хотя если кто-нибудь возьмет его след, то мало точно не покажется. Что ж издержки производства. Воткнув  лопату на место креста опять полез за деньгами.
Сторож, привыкший к таким «явлениям природы» поутру увидев торчащую лопату с деньгами, и все поймет. Так что спустя несколько часов  после рассвета тут будет стоять новенький добротно сбитый крест. А над жертвами произнесена молитва с обязательным окроплением святой водой.
Это более чем устраивало полуночников поэтому, даже повстречав сторожа на рабочем месте (что после заката бывает исключительно редко) никогда не нападали. А порой даже вежливо перекидывались шутками или колкостями в зависимости от настроения.
Присев на одну из старых могильных плит укутанную цветастым одеялом вьюнов и луноцветов
На старых могилах растут полевые цветы,
На нищих могилах стоят, покосившись, кресты,
И некому больше здесь горькие слезы ронять,
И бедной Жизель надмогильной плиты не поднять.

Пробормотал он, взъерошив свои волосы и прикрыв глаза, попытался все же сосредоточиться на вызове. Голод уже обхватил своей костлявой дланью фарфоровое горло вампира и беспрерывно оттягивал на себя все внимание.

Кладбищенская тишина и отсутствие мельтешащей еды благосклонно повлияло на пыхтящего над вызовом Солиса и вот уже он почувствовал знакомое покалывание. Глубоко вдохнув, унимая болезненную пульсацию в голове, улыбнулся и тут же судорожно выдохнул.
Все оказалось именно таким как он себе предствалял. Стоило только "призывнику" появиться как нефрит переключился с "хозяина" на демона расщепляя того на атомы. Вернее вытягивая из того силу. Но Демон не жертвенный агнец  и стоило вампиру обрадоваться, как тут же получил расчет за самонадеянность.
Демон напоследок видно решил сделать доброе дело и убить не благодарного что призвал его на службу.
Кровь хлынула через нос, и в ушах зазвенело до черноты в глазах. Если бы Солис уже не сидел он бы рухнул на колени что, безусловно, его бы огорчило еще больше. Капилляры попались, окрашивая белки глаз в красный цвет, и тело стало покрываться багровыми пятнами. Регенерация уже не справлялась с повреждениями.
Видно почуяв неладное нефрит стал обогащать кровь доктора своей скопленной энергией тем же временем усиливая свои старания по поглощению инородной сущности.
Потеряв способность видеть и слышать, вампир  упал со своего импровизированного кресла на холодную кладбищенскую траву и глубоко вздохнул.
"Кажется, отпустило" - но дела вампира были более чем хреновые. Сущность демона благополучно сдохла, но кажется, прожорливому паразиту этого было мало

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-11 12:49:24)

0

3

Солису было страшно. Ему было чертовски страшно. Он ни как не мог понять, почему его нефрит так себя ведет и как теперь им управлять. И хуже всего было тем что вампир не капельки не хотел умирать. Сама смерть его как такова не слишком страшила, но не такая смерть. Быть сожранным заживо собственным изобретением или обезумев утратить остатки, и так судя по всему не слишком блестящего разума. Ужас.
Кладбище как назло было пустым. Ни инквизиции, ни оборотней. Смерть в бою куда симпатичнее такой из-за которой у него уже глаза на мокром месте. Вся эта ситуация чертовски напугала бессмертного.
Голова гудела и нефрит, забравшийся слишком глубоко, чтобы его выдрать, пульсировал огненным сгустком.
Солис вцепившись в волосы, закрывая и так слепые глаза, из которых лились бессильные соленые слезы. Еще один вызов будет переломным и либо Сол сдохнет от внутренней борьбы двух жаждущих жизни паразитов либо выживет, получив еще немного информации.
Разжав пальцы и убрав их от истерзанных волос, попытался успокоить нервы и сосредоточился на призыве.
В этот раз все проходило и немного легче и тяжелее одновременно. Уже не покалывание, а острая боль призыва обрушилось на истерзанное тело и, пытаясь не утратить сознание, полуночник сомкнул клыки на собственной ладони.
-Ыыыы – вырвалось.
Застывшее тело казалось изломанным человеческим трупом, над которым надругалась вся местная нечисть.
Синяки то пропадали то появлялись вторя ярости призванного на гибель демона. Из-за вымотаности вампира регенерации практически не было. На все что его хватало это залечить самые опасные ранения.
Кости ломались как сахарные, изгибаясь в самые причудливые формы, раня внутренние органы или прорывая белую кожу являя миру свою белизну.
Вампир не кричал, он лишь тихонько вздрагивал от каждого нового удара, сжимая клыками ладонь, и внимательно следя за тем, что делает нефрит.
А него «жилец»(нефрит) медленно, но неумолимо пожирал «званого гостя» накапливая в свое уже давно превратившееся в волокна тело чужую силу и планомерно переваривало такую вкуснятину.
Сосредоточившись на этом ощущение переваривания, Солис понял, что уже не только нефрит, но и каждая частица его самого поглощает иномирную сущность.

0

4

Эти постоянные провалы в памяти начинали уже изрядно бесить. Это словно переключение каналов в телике при том что он даже не знал что такое телевизор?! А вот человеческая отдаленная сущность знает. Вот и щас Роман стоял посреди кладбища. А когда пришел двигался словно зомби и глаза были абсолютно черными сливаясь с заклятием тени за капюшоном.
И вдруг разум резко прояснилась. Глаза вновь стали привычными, ну точнее привычно-звериными. На кладбище абсолютно никого не было...
-Чщщщерт... Опять?
Сюда его явно что то привело. Это была энергия. Странная энергия которая полыхала где то тут. Что то... Похожее и на смерть но что то иное как будто рвалась чья то сама душа. Точнее не совсем рвалась. Будто её медленно пропускали через мясорубку. Вся эта душевная боль питала и манила одну из сущностей Романа.
До слуха добрались чье то мычания. Голова оборотня лениво повернулась в ту сторону. Было не видно. Пришлось идти туда что бы узнать. И вместе с тем чувствовалось как энергия была все явной. Это был труп у какой то свежей могилы. Это выглядело как труп и вместе с тем отдаленно напоминало человека. И это что то дергалось от того что с ним происходило.
-О боже. Чо за?! Тихонько прошипел оборотень подходя ближе. То что лежало не выглядело живым. Этот кусок мяса словно кто то разгрызал изнутри. Роман быстро сел на корточки рядом с телом и положил левую ладонь в перчатке на грудь. Нам внутри явно что то происходило. (Ух ты. Ему кто бы он ни был наверно уже все равно а мне было бы интересно посмотреть.) Прозвучала в голове мысль задумываясь о том что бы вонзить в тело свою лапу и полапать или даже вытащить то что вызывало такие реакции. Но как только оборотень собрался прямо перед его глазами пролетело какое то лезвие меча и вонзилось прямо в грудь бедолаги. Он подергиваться и трепыхаться явно перестал. Подняв взор Роман увидел своего старого знакомого призрака.
-Что? Опять ты? Что ты только что сделал. Ты же не настоящий! Труп ничего не мог замечать вокруг себя ибо слишком углубился в самого себя. Призрак так же рывком вынул меч из груди и вернул его в ножны.
(-Это я тебя сюда привел. Ах вот это заряд! В этом вампире томилось что то духовное. Вапило от боли и я только что прекратил его мучение что бы это ни было. А вот вампир цел остался. Потом придет в себя)
Ответил призрак парня в красном. Его меч и в правду не оставлял никаких ранений поражая лишь духовные цели. Труп и в правду чем то попахивал вампиром. Но его запахи все равно очень странные. Изменения в энергии переставали. А изломанное изувеченное тело не двигалось. В некоторых частях кости даже торчали наружу. А вот на лице все как то странно спеклось.
-Эммм... Вампир?! Если ты меня слышишь промычи или хотя бы прохрипи. Понимаю у тебя трахея может быть порвана но дай какой то знак. Аккуратно заговорил с трупом оборотень. Все таки даже это может резко встать и атаковать его. В этих местах это не удивительно.
-Хммм... Даже если ты вампир похоже твоя регенерация не справляется. Щас по вправляю косточки должно сработать если ты полностью не дохлый. А на крайняк прям тут и закопаю. Роман освободил от перчатки и бинта обе своих лапы и вонзаясь когтями в плоть бережными но смелыми движениями начал собирать и вправлять тело вампира как мозайку. Растягивая плоть ложа по правильному, запихивая обломки костей обратно а вывернутые суставы к ним же. В теле еще чувствовались какие то реакции. Но настолько медленно что это скорей было ощущать неприятно чем познавательно.
-Блин, фу. Словно в прогнившем затвердевшем холодном пудинге ковыряюсь. Эх больше люблю ломать. Вес этот хруст. Музыка для ушей. Вдруг заболтался Роман продолжая свою работы. Он не знал точно слышал вампир его или нет. Но надеялся на лучшее. В то что помогал не полному отморозку. Ведь такие могут встречаться во всех расах. А полупрозрачный призрак тоже сидел рядом напротив с оборотнем над телом рассматривая незнакомца. Но уже молча... В отличии от оборотня.
-Воот и готово. Должно было хватить. Осталось чуток подождать. Если нет вон тут как раз лопата торчит... Ух ты денежка! Сказал Роман вправив последний шейный позвонок и заметив деньгу быстро взял их положив себе в карман. Мелочь, но копейка рубль бережет как гласит пословица.

0

5

В какое-то мгновение изуродованное тело перестало волновать Солиса. Ощущения "пожирания" безумно понравились вампиру. Это было слаще крови, соблазнительнее мести и захватывающе чужой мучительной смерти. Все тело будто трепетало от удовольствия вкушения столь божественной пищи.
Это длилось медленно и быстро. Он растягивал удовольствие, как мог, как смел, но "это" все-таки закончилось так
сокрушительно, что боль от утраты казалась физически невыносимой.

Находясь в полной тишине и темноте, вампир пытался понять, что именно с ним произошло.
"Все получалось, поглощение проходило нормально, остался сущий пустяк, как вдруг симбиот исчез" - анализировал – "Что за черт?!" – он ни как не мог понять, где допустил ошибку.
"Вызвать бы еще одного, но я полностью истощен. Безобиднее младенца. Узнать бы что происходит" - Сол попытался поднять руку – "Твою мать! Не пошевелиться. Будет забавно, если поутру меня закопают. Ха-ха-ха-ха!!! Какая прелесть. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Кажется у меня истерика…".

Тело совершенно не слушалось своего обладателя такое впечатление, будто вампир потерял с ним всякую связь.
"Вот в чем и состоит беда всех демонологов. Рано или поздно мы кончаем как-то схоже вот стаким "нигде". Благо у меня большой опыт в вечности."

Отрешившись от собственных мыслей, Солис потянулся к "паразиту" и тот словно ласково заурчав от проявленного внимания "хозяина" поделился скопленной энергией.
Сначала мелено, но затем все интенсивнее она вливалась в измученное тело, заставляя сердце неутомимо перекачивать ее распространяя и донося до каждой клеточки. Сперва легкое покалывание, а затем уже и жгучая боль возвращалась к сознанию Сола, и это не могло его не радовать.

"Боль – что может быть приятнее для того кто еще секунду назад ничего не чувствовал"
Взаимодействие с "нефритом" многое объяснило вампиру и главное то, что некогда вживленный артефакт постепенно становится частью его самого.
"Конечно, неизвестно какие еще фокусы выкинет это «второе Я» но жизнь, кажется становиться гораздо интереснее".
Сделав глубокий вздох, доктор открыл глаза и тут же обнаружил возле себя странное существо. В глазах еще все плыло. В общем, оно было и не совсем уж странным. Восстановившееся обоняние тут же подсказало вампиру, кто именно был перед ним.
Приподнявшись с земли, Вампир внимательно присмотрелся к "гостю".
- Гав – с серьезным выражением на лице "поздоровался" Солис забавляющийся тем, что его еще не добили. Ведь была такая чудесная возможность.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-14 19:29:05)

0

6

Роман расслабленно сидел на земле упираясь широкой спиной к надгробию. Это место уникально... Мистическая энергия. Прекрасная ночь. Особенно когда кровожадный зверь внутри спал. Окровавленная лапа на автомате потянулась к фляжке, позабыв опять же что там кровь. Даже не удосужился почистить лапы после... "Операции"
До слуха дошел звук вздоха. Задышал труп. Или благодаря его действиям уже пациент. Когда вампир пришел в себя он явно выглядел уже куда по понятней. Его регенерация работала.
- Гав. Коротко сказал спящий красавец.
-Моя твоя не понимать! Это по собачьи а не по волчачи! Да да ответил именно так. А после чего ярко улыбнулся. Белые волчьи зубки просветились даже через заклятие тени на ровне с глазами. -Но я и тебя приветствую мой дорогой друг! Это там романтично собирать незнакомого вампира как мозаику посреди ночи на кладбище.
(-Хммм интересно. Он вряд ли ясновидец или некромант. У него не очень то развита связь с духами. Что же он тут делает...) Пока Роман слушал этот голос в голове (Так как его не видел в данный момент), он стал серьезней и принимал этот поток информации заглядевшись куда то в сторонку от вампира. Но сразу вернул свое внимание к нему улыбнувшись, пусть на этот раз и не так широко и безумно.
-К стати моему другу кажется что ты не ясновидец и не некромант. Кто же тогда такой? И что делал тут в столь поздний час? Чьи то душевные страдания и вопли чувствовались даже по улицам города и вели прямо к тебе. Или может быть ты тут с кем то дрался? Покоцан ты был не слабо. Слава моим познаниям в Анатомии. Но если честно привык ломать а не чинить. Но это было интересно. Честно. Сказав это с некой живой ретивостью наконец соизволил хотя бы оттереть вампирскую липкую холодную кровь от своих обнаженных волосатых лап-рук.

0

7

-Моя твоя не понимать! Это по собачьи, а не по волчьи!
"значит точно волк" скривился Сол. Его глаза все так же видели что-то непонятно-расплывчатое
-Но я и тебя приветствую мой дорогой друг! Это там романтично собирать незнакомого вампира как мозаику посреди ночи на кладбище. Кстати моему другу кажется, что ты не ясновидец и не некромант. Кто же тогда такой? И что делал тут в столь поздний час? Чьи то душевные страдания и вопли чувствовались даже по улицам города и вели прямо к тебе. Или может быть ты тут с кем то дрался? Покоцан ты был не слабо. Слава моим познаниям в Анатомии. Но если честно привык ломать а не чинить. Но это было интересно. Честно.
«Кому кажется? Другу?» Как не пытался Солис вглядеться,  но видел только разноцветные блямбы. Волк, например, был большой и черной горой на фоне синего не пойми чего.
- Так ты меня починил, как мило с твоей стороны. – Сев на колени пошарил по себе руками и ужаснулся. Одежда была разорвана и пропитана кровью. – Хочешь, я поплачу от умиления твоей добродетели? Кстати почему? Почему не добил? Ты же волк да? – протянув руку в сторону "черной горы" Солис  помотал ей в том направлении, пока не понял, что волчонок находится слишком далеко, чтобы его пощупать. Опустил руку и чуть покачиваясь, встал.
- И я не с кем не дрался. Ну почти.  Меня просто били. Больно били. Карма видишь ли настигла. Все что мы делаем рано или поздно возвращается к нам волк.
При произношении последнего слова рефлекторно скривился.
- Ромео, о зачем же ты Ромео!
Покинь отца и отрекись навеки
От имени родного, а не хочешь -
Так поклянись, что любишь ты меня, -
И больше я не буду Капулетти.
- страдальчески прошептал вампир строчки из шекспировской трагедии и дико заржав снова грохнулся на землю.
Как ему Вампиру благодарить волка. Волка чье племя растерзало всю его семью. Будь он хотя бы шакалом, все было бы не столь иронично.

0

8

Незнакомец явно чувствовал себя не очень хорошо. Он во всю плыл. Ощупывая себя наконец заговорил более понятнее.
- Так ты меня починил, как мило с твоей стороны. Хочешь, я поплачу от умиления твоей добродетели? Кстати почему? Почему не добил? Ты же волк да? Роман аж нахмурился смотря на него. Ему показалось что это прозвучало как то наиграно имеющую в виду: "Может мне тебе еще и поклониться волосатая тварь?!". Но пока обижаться на беднягу не стал. Не факт же что он это имел в виду.
-Ну и что, что я оборотень? А ты вампир! Но это же не значит что тебе стоит выпивать все что видишь как и мне всех рвать... Пусть меня и называют добряком но я себя таковым не считаю. Просто мне тебя добивать безсмысленно. А когда помогаешь в замен помогут и тебе если конечно честь имеют. К тому же я обязан вашей главе в этих краях.
Пробурчал все это оборотень уже не так добролюбчиво. Вампир протянул руку чтобы поздороваться рукопожатием. Вот только к нему тогда приближаться пришлось бы и честно говоря оборотеню явно с нечеловеческими руками было не по нраву вообще этот метод приветствия. С людьми так можно спалиться на раз два. А некоторые лицемерные вампиры способны так обманывать смертных ломая или даже выдирая им руки. Роман только встал чтобы наконец приблизиться к незнакомцу. Но тот уже пытался встать и сам.
- И я не с кем не дрался. Ну почти.  Меня просто били. Больно били. Карма видишь ли настигла. Все что мы делаем рано или поздно возвращается к нам волк. Ну вот. Еще один ответ который был оборотню не по нраву. Но уже по сделанным действиям.
-Высокородный вампир который не пожелал драться за свою честь? Где это выдано?! В чем правда то?
После вампир прошептал отрывок из пьесы который Роман не знал из за своего происхождения или точнее просто не помнил из человеческой жизни в прошлом. Это для него прозвучало странно. Наверно как приветствие что ли.
-Эм... Откудова ты знаешь мое имя?! Прошептал полуволк но вампир начал падать на землю. Роман подхватил его лапами. Тот по дикому засмеялся в ответ. Да уж... Похоже бедняге плохо пришлось... Стараясь удержать его на ногах оборотню пришлось слегка упереть вампа о свою грудь. Можно было опасаться только того что тот резко психанет и попытается выдрать сердце у спасителя.
-Хей. ХЕЙ! Капулетти ты чего?! Не раскисай ты же хладнокровный тебе все ни по чем. Держись. Да уж плохо тебе пришлось. Может тебе кровь нужна? У меня во фляжке есть но она холодная и противна на вкус. Давай щас по бырому что ли смертного выловлю и тебе притащу ну или если ты продержишься доберемся до замка там о тебе наверняка позаботятся...
Сказал Роман по дружески бережно поддерживая вампира которого как ему казалось звали Капулетти. А что? Вполне вампирское имя как на вкус Роману.

Отредактировано ДухРом (2013-08-16 21:18:54)

+1

9

Солис вцепился в Волчика когтями.
"Упасть или быть так рядом с этим существом, будучи таким беззащитным.  Все-таки мы кровные враги и рассчитывать на альтруизм не приходится. Хотя кажется сам волк этого не понимает"
- Причем тут моя честь? Если я не мог дать сдачи то только потому что бить самого себя считаю недопустимым. Для этого я слишком самовлюблен Ромео. И не зови меня Капулетти – усмехнулся вампир -  Джул более чем достаточно.
Вглядевшись в лицо спасителя, понял, что чем ближе он к объекту, тем четче изображение.
- Кажется, у меня зрение подсело – серьезно пожаловался вампир волку почти соприкасаясь с ним носами – я ни хрена не вижу, представляешь?! – горько улыбнувшись, чмокнул Рому в нос. - это в качестве "спасибо"
- и мне не нужна кровь,  я так слаб не из-за голода.. И не надо в замок. Просто затащи меня в первый попавшийся дом где есть ванная и гардероб. Поверь, я буду более чем счастлив.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-16 22:46:21)

0

10

Вампир хоть и держался за своего спасителя. Но чувствовалось что он в чем то колебался. Не удивительно. Друг оборотень вампирам мог присниться только в самых страшных кошмарах.
- Причем тут моя честь? Если я не мог дать сдачи то только потому что бить самого себя считаю недопустимым. Для этого я слишком самовлюблен Ромео. И не зови меня Капулетти. Джул более чем достаточно.
-Джул так Джул. Тогда раз твой враг это ты сам то я тебя понимаю. У меня такая же ситуация. Хотя мое альтер эго мне не совсем враг. Но это тоже не очень удобно делить одно тело.
Сказав это Роман вдруг заметил как на него пристально смотрел Джул. Вглядывался. Ах да, заклятие тени. Не понимает почему не видит лица.
- Кажется, у меня зрение подсело. Я ни хрена не вижу, представляешь?! Оборотень хотел ответить но вамп слегка приблизился и чмокнул в нос. Это вбивало в недовольный короткий ступор. Он коротко выдохнул носом и начал его потирать.
- это в качестве "спасибо"
- и мне не нужна кровь,  я так слаб не из-за голода.. И не надо в замок. Просто затащи меня в первый попавшийся дом где есть ванная и гардероб. Поверь, я буду более чем счастлив.

-Ну вот у тебя уже просьбы и пожелания ко мне появляются. Хмыкнул оборотень.
-Да ты в норме будешь. И вообще то по идее вам кровь помогает силы восполнять даже если не голодны. Ускоряет регенерацию. Разве нет?
Придерживая вампа Роман побрел к выходу из кладбища исполнять волю спасенного им Джула. Это имя Роману к стати была более забавнее чем первое.
-Сам идти можешь? Мне как и тебе тоже не привычно ходить в обнимку с представителями иной рассы. При том с самцом...
>>>Окраина города.

0

11

-вообще то по идее вам кровь помогает силы восполнять даже если не голодны. Ускоряет регенерацию. Разве нет?
Солису бывало стыдно за свое поведение, но никогда перед оборотнем. А вот сейчас если бы Сол умел краснеть то вспыхнул бы как лампочка, так лишь стыдливо отвел глаза в сторону.
-Сам идти можешь? Мне как и тебе тоже не привычно ходить в обнимку с представителями иной рассы. При том с самцом...
- Самцом – пролепетал вампир – так меня еще не называли – прикусил губу нерешительно взглянув на волка. Мало ли Рома догадался, почему вампир может отказаться от крови в таком состоянии.
«Надеюсь, пропавшие были все-таки приезжими. Ох, и не к добру это все теперь точно жди облавы инквизиторов. Пять трупов в одном месте в один час. И я же не единственный кто сегодня решил поохотиться. Слишком много жертв. Нужно затаиться или хотя бы замаскироваться».

Покрепче ухватившись за шею волка, стал быстрее перебирать ногами.
- Ничего – нерешительно улыбнулся новому знакомцу – слава Лорду я быстро восстанавливаюсь. А у тебя, судя по всему раздвоение личности. То что чуть не убило меня, не было мной изначально. Я создал его и проснувшись подобно ребенку он захотел есть. Это нормально. Меня больше беспокоит тот момент когда он решит поиграть. Дети любят играть и это меня пугает.

Идти вампир стал более уверенно и твердо, но все равно не отцеплялся от волчонка. Как не смешно, но с ним стало немного спокойнее.

>>>Окраина города.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-18 13:01:11)

0

12

---- Башня с часами

Из тьмы вынырнули смутно различимые фигуры, но с каждым шагом описание их нам являлось все четче.
Стройный юноша со странно обстриженными волосами и полноватая женщина тридцати лет. Она совсем недавно приехала в город и в полном восхищении от местной архитектуры, о чем не уставала трещать не затыкаясь. Рыжеволосый юноша лишь весело шагал, отстукивая высоковатыми для нынешней моды каблуками, и иногда смеялся в местах, где женщина неумело шутила очарованная спутником, не замечая его странностей и неуместности места действия.
***
Солис не так уж и часто убивал своих жертв, хотя в последнее время он бессовестно превысил лимит смертности, но тут уж ничего не поделаешь.
Безусловно, это ложь и поделать можно многое, но нынешняя смерть была необходима. Необходимой она ко всем радостям была не ему. А тому, кто действиями своими спутал мысли демонолога.
"Хороший подарок" - думалось вампиру, когда он осматривал округлые формы этой пышки памятуя о нелюбви инквизитора к этим милым шалостям, - "пусть он даже об этом не узнает" .

Каждый раз касаясь того места где Деметрий слизнул его кровь, о чем сам вампир вспомнил только уйдя от башни на приличное расстояние, не мог понять что чувствует. Это не могло приводить его в восторг.
"Он не может быть человеком" - злился, перекапываясь в своих ощущениях. – «Хаос всемогущий может его препарировать? Тело всегда нам говорит больше слов».
Солис остановился, а его незадачливая спутница, заболтавшись, продолжила шагать.
"Бесит, как же меня все бесит" - продолжал злиться уже не осознавая того что ломает хрупкую человеческую шею стараясь не задеть артерии. Как с той же милой и приветливой улыбкой выдергивает ярко-голубые глаза, как с хрустом выкручивает руку из плеча и топчет, топчет эту глупую сладкую куклу не способную даже от простого гипноза отмахнуться.
Облизав пальцы, с омерзением оглядел дело рук своих.
- Деметрий – прошептал имя виновника своей вспышки гнева, прибирая за собой этот обделавшийся мусор в симпатичную яму.

+1

13

Приключения это весело, но, искать забавы на кладбище- это самая неадекватная затея Амелии. Она всегда старается искать места, где можно ощутить большой выброс адреналина, но именно немного алкоголя повлияло на такой ее нестандартный выбор. Спиртное всегда на ней плохо сказывалось, даже при таком малом количестве, котором она употребила сегодня в баре. В заведении Эми всего то высматривала "необычных" жителей, но поиски закончились грандиозным провалом. Тогда, со скуки она и выпила, обычное же дело- расслабиться и отпраздновать свое выживание.
Эми решила, что здесь, по крайней мере, никого нет чужого, кроме усопших, и поэтому если она начнет болтать лишнее, мертвые никому об этом не поведают. Последний раз Амелия была на кладбище в 16 лет, вечером, с компанией заядлых курильщиков. Шайка тут же попалась местным охранникам, от чего банда делала ноги в течении получаса. "Весело было, ничего не скажешь."
- Прекрасное место для уединения.- уверенно заявила себе девушка и засмотрелась на одну из могильных плит.
А ведь, Эми еще буквально вчера могла оказаться именно среди них, от вампирских клыков. Просто ей очень повезло, что английскую кровь Френсис помиловали и отпустили в свет с новым мнением о мистическом мире. Теперь она немного знала о кровопийцах, оборотнях и инквизиторах, которые держат равновесие между людьми и всех ранее перечисленных.
"Чую, добром не кончится..."

0

14

Быстро завершив утомительный процесс уничтожения улик. Солис сбегал в сторожку к смотрителю кладбище. Деда как раз там не было. Впрочем, это нисколько не огорчило вампира и, прихватив лопату, пошел высматривать особо древние захоронения.
Проблемой это не стало , и вампир быстро отыскал нужную могилку.
- Ну что ж друг, позволь побеспокоить твои кости, а пока я буду добираться до тебя, послушай-ка вот такие чудесные стихи.
Перебрав в памяти кое что и выбрав именно то что больше подходит для утомительного и беспрерывного капания начал.
В. Маяковский
НЕОБЫЧАЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ
(Пушкино. Акулова гора, дача Румянцева,
27 верст по Ярославской жел. дор.)

В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла -
на даче было это.
Пригорок Пушкино горбил
Акуловой горою,
а низ горы -
деревней был,
кривился крыш корою.
А за деревнею -
дыра,
и в ту дыру, наверно,
спускалось солнце каждый раз,
медленно и верно.
А завтра
снова
мир залить
вставало солнце ало.
И день за днем
ужасно злить
меня
вот это
стало.
И так однажды разозлясь,
что в страхе все поблекло,
в упор я крикнул солнцу:
"Слазь!
довольно шляться в пекло!"
Я крикнул солнцу:
"Дармоед!
занежен в облака ты,
а тут - не знай ни зим, ни лет,
сиди, рисуй плакаты!"
Я крикнул солнцу:
"Погоди!
послушай, златолобо,
чем так,
без дела заходить,
ко мне
на чай зашло бы!"
Что я наделал!
Я погиб!
Ко мне,
по доброй воле,
само,
раскинув луч-шаги,
шагает солнце в поле.
Хочу испуг не показать -
и ретируюсь задом.
Уже в саду его глаза.
Уже проходит садом.
В окошки,
в двери,
в щель войдя,
валилась солнца масса,
ввалилось;
дух переведя,
заговорило басом:
"Гоню обратно я огни
впервые с сотворенья.
Ты звал меня?
Чаи гони,
гони, поэт, варенье!"
Слеза из глаз у самого -
жара с ума сводила,
но я ему -
на самовар:
"Ну что ж,
садись, светило!"
Черт дернул дерзости мои
орать ему,-
сконфужен,
я сел на уголок скамьи,
боюсь - не вышло б хуже!
Но странная из солнца ясь
струилась,-
и степенность
забыв,
сижу, разговорясь
с светилом
постепенно.
Про то,
про это говорю,
что-де заела Роста,
а солнце:
"Ладно,
не горюй,
смотри на вещи просто!
А мне, ты думаешь,
светить
легко.
- Поди, попробуй! -
А вот идешь -
взялось идти,
идешь - и светишь в оба!"
Болтали так до темноты -
до бывшей ночи то есть.
Какая тьма уж тут?
На "ты"
мы с ним, совсем освоясь.
И скоро,
дружбы не тая,
бью по плечу его я.
А солнце тоже:
"Ты да я,
нас, товарищ, двое!
Пойдем, поэт,
взорим,
вспоем
у мира в сером хламе.
Я буду солнце лить свое,
а ты - свое,
стихами".
Стена теней,
ночей тюрьма
под солнц двустволкой пала.
Стихов и света кутерьма
сияй во что попало!
Устанет то,
и хочет ночь
прилечь,
тупая сонница.
Вдруг - я
во всю светаю мочь -
и снова день трезвонится.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!

1920
Русская советская поэзия.
Под ред. Л.П.Кременцова.
Ленинград: Просвещение, 1988.

-Фух – переведя дух, откинулся, выпрямляя затекшую спину. Хотя нет. Спина не затекла. Просто вампиру нравилось подражать людишкам, и он со свойственной ему прилежности в учении зазубрил некоторые основы. И пускай ни тело, ни руки его не устали от работы он продолжал этот театр для самого себя. Будто кто-то там, высоко-высоко вылупившись во все глаза и хрустя попкорном, глядит на его ребячество и усмехается поведению любимой игрушки. Так же как и сам Солис, порой сидя на крышах, выбирает любимую куклу и наблюдает за ней.
Достав оскаленный череп, покрутив его, улыбнулся и пошел относить лопату в сторожку.
Положил, и было уже собрался уйти из этого гостеприимного места как услышал:
- Прекрасное место для уединения.
- Более чем, моя дорогая - решил ответить на столь забавное утверждение.

0

15

"И почему здесь не поднимается туман, как ужастиках, или, например, не.."
- Более чем, моя дорогая,- зазвучало где то недалеко, от чего Амелия подпрыгнула на месте и ошарашенно начала оглядываться по сторонам.
Сначала Эми подумала что ей показалось, но слишком чистым и реальным был голос для галлюцинаций. Волосы на макушке буквально встали дыбом, мурашки стадом пробежали по спине, а сердце бешено заколотилось, как будто девушке выявили смертный приговор, или что то этому подобное. Такая реакция срабатывала на любую мелочь, страх- большая загвоздка в характере Амелии, за что она частенько себя ругает. "Чтоб я еще раз эту дрянь выпила!"- глубоко вздохнула Эми и постаралась удержать в себе остатки спокойствия. "Очень надеюсь что это смотритель, или любой другой человек. Да... Человек... Конечно...."
- Кто здесь?- Амелия крепче схватилась за ручки своего рюкзачка, чувствуя, что ее морозит совсем не от холода.

+1

16

- Кто здесь?
«сколько ужаса в ее словах» - иронично подумалось вампиру.
«Девочка, темноволосая…прелесть» - сарказм так и лился в мыслях – «видно я ни как еще от инквизитора не отойду» - вздохнув, потер переносицу и взлохматил непривычно короткие волосы.
- Дракон в пальто – вспомнил один из мультиков и направился к человеку, совершенно забыв, что весь умазан кровью. – Тебе мама с папой не говорили, что в Африку ходить опасно?
Укоризненно качая головой, проговорил Солис, появляясь прямо из-за спины забавно напуганной девчонки.
- Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
Да, очень маленьких!
Детей!"
– посмеиваясь над девчушкой, прочитал Чуковского черепом истлевшего в могиле трупа предварительно одетого на руку Солис.
Вампира с самого детства восхищал кукольный театр, а тут такая возможность.
- Он страшными глазами сверкает,
Он страшными зубами стучит,
Он страшный костёр зажигает,
Он страшное слово кричит:
"Карабас! Карабас!
Пообедаю сейчас!"
- и для большей убедительности даже клыками клацнул в опасной близости от изящной девичьей шеи.

0

17

Начиная с того момента, как была произнесена фраза о драконе, Амелия перестала чувствовать как бьется источник жизни в груди, и как заполнять легкие воздухом. На поэзии она вовсе забыла о своих навыках передвижения и умении говорить. Язык онемел, ноги застыли, и стояла девушка как вкопанная на месте, чувствуя постепенное приближение незнакомца из за спины. И только тогда, когда в ушах звякнул щелчок зубов, Эми поддалась вперед, подальше от угрозы шагов на три, обернулась и на ходу выпалила свое недовольство:
- Да что же ты!- взбесилась девушка хватаясь за шею,- Так и в могилу све...- но она резко притихла, обратив все свое внимание на, так называемого поэта.
Ужас отразился на лице и так испуганной Амелии, она сделала глубокий вдох, как после пробежки, снова вдох, хотела возразить по поводу необычного внешнего вида собеседника, но вместо этого не получалось издать ни одного звука. Такое же не часто встретишь: испачканного в грязи и крови человека, с черепушкой в руке, да еще и при этом слышать стихи! "Даже и не совсем человека.." Но момент с клацанием клыков у шеи остался самым впечатлительным из всей встречи. "Гадать не надо. Вампир. Да еще и кажется с маньячными закидонами."
Что поделать, страшно ведь, хоть и интересно. В прошлый раз ей попадались более аккуратные кровопийцы, даже можно сказать, живущие человеческой жизнью, поэтому такой незнакомец был ей в диковинку.
Амелия долго и внимательно разглядывала новую личность, удивляясь такому бесстрашию к окружающему мнению. Хотя, ей уже много раз повторяли, что город наслыхан кучей легенд, и подобные картины воспринимаются, возможно, не всерьез. Что и требовалось доказать, никто поэтому и не замечает пропажи туристов.

Отредактировано Амелия (2013-09-12 15:57:16)

0

18

- Так и в могилу све...- Полуночник схватил девушку за руку.
- И сведу – улыбнулся Солис, наблюдая за девушкой – или ты против? Тогда зачем на кладбище пришла? Думаешь, если тут все спят, то покой и гармония? Увы, увы, дитя мое покой им только снится – и в доказательство своим словам потряс черепушкой.

- И если будешь убегать, не смотря под ноги то упадешь, разобьешь себе череп, истечешь кровью и ни кто тебе даже не поможет – вампир указал на пространство вокруг них что было усажено могильными плитами и разноцветными цветочками пробившимися в этой насыщенной компостом земле.
- Слышишь, какая тишина вокруг? Ни-ко-го. Никого кто бы мог помочь бедной израненной девочке и мне бы пришлось опять браться за лопату чтобы удобрить и без того сытую землицу этого благодатного места. Так что уж поверь, что в данный момент я пекусь исключительно о своей не слишком трудолюбивой натуре.
Солис отпустил руку девчушки, испачкав ту землей.
- Надеюсь ты хотя бы осознаешь последствия своей непостижимой глупости?
В данный момент Флагрантиор не желал лишних смертей, но голод из-за так и не утоленной жажды терзал его. Поэтому он заблаговременно решил настроить девчушку к тому что ей придется стать его донором.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-09-12 01:12:44)

0

19

Вампир говорил так, будто обвинял в чем то Амелию, как ей показалось. Она внимательно слушала каждое его слово, чувствуя что столь новый персонаж любит давить на новеньких и бессильных.
- Надеюсь ты хотя бы осознаешь последствия своей непостижимой глупости?- спросил он, пока Эми рассматривала свою запачканную руку.
Но этот вопрос девушка проигнорировала, зациклившись на его раннее сказанных словах. " И если будешь убегать, не смотря под ноги то упадешь, разобьешь себе череп, истечешь кровью и ни кто тебе даже не поможет. Как же я так должна споткнуться чтобы убиться?"
- Мне никто не запрещал ходить на кладбище..- злобно процедила Амелия.- И убегать я не собираюсь.
Наконец, родная кровинушка семьи Френсис начала проявлять самозащиту на окружающий мир. Она не всегда выносила когда ее специально запугивают, тем более угрожают, а еще, самое главное- указывают на глупости. Амелия всегда пыталась подавить эту черту, ибо много набралась проблем с общением от этого, но как говорила ее мама: гены никуда не спрячешь.
- Я тебя не боюсь,- уверенно заявила Эми, скрестив руки на груди,- как бы ты не пугал.
"Хотела же приключений, кажется."

0

20

- Я тебя не боюсь,- уверенно заявила, скрестив руки на груди,- как бы ты не пугал.

Солис удивленно поднял брови.
- Я не пугаю – серьезно ответил он даже перестав улыбаться.
«Что за прелестная дева. Неужели я действительно так плохо выгляжу?»
Прикрыв глаза и закусив губу вампир мысленно повздыхал о незавидной участи непонятого гения и поднимая веки надеялся уже не обнаружить рядом человечка, но она все же стояла перед ним.
- Просто я голоден. – пожав плечами решил признаться вампир в маленькой слабости к девушке.
Ощущение жжения в горле особенно не волновало демонолога, но это было и от этого следовало избавиться как от гадких крошек в постели.
«Какой чудесный вечер - вздохнул он обращая свой взор к плакавшим облакам – целый день солнце не являло нам своего лика и это воистину прекрасно! Знало бы оно как чудесно чувствует земля себя без ее обжигающего жара то скрылось бы навеки, а земля в тоске по нему загнулось от всепожирающего холода»
Переведя взгляд на девушку полуночник так и не смог сообразить на чом остановился в их разговоре и прищурившись осмотрел ее потешную футболку пытаясь вспомнить.
Мелкие капли падали оставляя свои следы на щеках, мочили буйные волосы торчащие из-за экстремальной стрижки, стекали по куртке и впитывались в штаны.
На ум начали приходить всякие мысли из ряда тех что обычно забредают по случаю и остаются не понятыми и забытыми. Ухватившись за одну из них, Солис расплылся в коварной улыбке, смакуя ее прелести.
- Может вы, юная леди боитесь инфекции, что по своей непроходимой глупости я могу занести в вас – эта мысль была самой забавной из тех, что шлялись по его голове – Так я могу, наверное – почесав затылок (не самой чистой рукой) начал обдумывать свой план по использованию слюны.
«или лучше! Своих способностей в качестве… чего-то в роде… инфекции!»
- Так или иначе одержимость хорошее слово которое я еще не распробовал.
Голод физический был забыт, как и девочка стоящая напротив, хотя и ненадолго. Такие вещи в принципе на долго забыть невозможно.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Городское кладбище