Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Антикварная лавка


Антикварная лавка

Сообщений 81 страница 100 из 123

1

Ничем не примечательный магазинчик. На пыльной витрине выставлено полотно неизвестного мастера, которое судя по подписи должно изображать французский бордель, тупое копье с насечками на древке и коллекция трубок с янтарными мундштуками. Все выглядит довольно потрепано. Однако внутри обставлено с роскошью, резко контрастирующей с бедностью фасада. В главном зале синие стены, а количество всевозможных вещей поражает. С самых разных частей света и всевозможных эпох тут собраны ценности и дорогие безделушки. Второй зал представляет собой уютную гостиную с креслами и пуфами, где скорее всего с покупателями обсуждается цена той или иной вещи. Часы в комнате отсутствуют, дабы не напоминать о времени. В магазине также существует своя тайная библиотека, которая может похвастаться наличием пары-тройки книг, которых нет в знаменитой Библиотеке Наблюдателей, и небольшой арсенал где совершаются сделки совсем иного рода... Сюда часто захаживают Торговцы смертью. Иногда они уходят не с пустыми руками. На втором этаже располагаются покои хозяйки.

Улицы - Начать новую тему
Улицы - Начать новую тему

Жилая часть лавки:

Антикварная лавка
Кабинет
Антикварная лавка
Спальня
Антикварная лавка
Кухня
Антикварная лавка
Ванная

Отредактировано Магдалена (2013-09-15 15:19:17)

0

81

Спокойствие парня слегка ошарашило девушку. А ещё больше задела его ироничная улыбка и некий "покровительственный" тон, когда он сказал Продолжай…. Она могла ожидать от него ярости, возмущения, страха. Но не этого равнодушного спокойствия, словно они сейчас будут вести беседу о птичках и цветах на весеннем лугу. Но она уже приняла решение помочь ему и не в правилах Шэн было отступление от намеченной цели. Девушка встала, подошла к шкафчику и достала сигареты и мундштук из янтаря. Вставив сигарету в мундштук, она закурила и подошла к окну, слегка сдвинув тюль на окне и приоткрыв его на проветривание. Затем вернулась за пепельницами. Одну она поставила перед Артёмом, а вторую оставила на своей ладони. Выбрав место у окна, она, наконец-то, заговорила.
-- Дурная привычка. Появилась три месяца назад, когда на меня свалилась должность Кардинала. Нервы, стрессовые ситуации, бессонные ночи... Тихо сказала, кивнув на сигарету, словно оправдываясь. Но, он ведь не этого от меня ждёт. Мысленно одёрнула себя и перешла от "лирического отступления" к деловым вопросам.
--Так вот. Я видела дело. Узнала несколько твоих "подвигов". Но! Мы сейчас не будем обсуждать морально-этическую сторону... Спокойно продолжала Алиса, периодически прерываясь на сигарету.
-- Я хочу тебе помочь. Думаю, ты уже понял, что в моих силах сделать так, что "Максим" исчезнет навсегда. Будет новый человек и новые документы, чистые. Алиса перевела взгляд на мужчину, сидящего в кресле. Вот, сейчас ты скажешь какую-нибудь колкость, съязвишь... Спросишь-- зачем мне это надо... Неужели ты так и не понимаешь ничего? Молодая женщина перевела взгляд на пейзаж за окном. Земля была припорошена снегом, словно нежным пуховым покрывалом. На улице начали появляться первые прохожие. Кто-то спешил на службу, кто-то по делам. Соседская детвора высыпала на улицу играть в снежки. После ощутимых морозов, сейчас пришло относительное тепло и малышне не сиделось дома.
-- Я не заводила бы этот разговор с тобой и всё сделала сама, вручив тебе потом всё готовое... Но мне необходима некоторая информация. Чтобы сломать базу данных полиции, мне необходимо знать город, в котором ты умудрился "наследить". Чтобы знать, в какой базе искать твои данные. Сигарета закончилась и Лесс вытряхнула окурок в пепельницу. Пепельница перекочевала на стол и Алиса присела в своё кресло, подняв на Артёма взгляд ясных голубых глаз.
-- Только не надо сейчас допросов на тему-- "зачем тебе это надо?"... У каждого человека должен быть шанс начать жизнь с чистой страницы, отбросив прошлое. Я хочу дать тебе этот шанс. Не верю, что всё так безнадёжно в тебе, не взирая на неоднократность твоих проступков. Алиса не отводила взгляд и даже непрошибаемый истукан понял бы, что она говорит искренне.
-- И мне ничего не требуется взамен, если тебя интересует этот вопрос. Абсолютно ничего! Поспешила расставить все точки над "Ё". Изложив ситуацию и давая возможность юноше обдумать сказанное, Алиса взяла свою чашку с чаем и сделала несколько глотков напитка. Голова слегка кружилась от усталости и хронического недосыпания. Но это было уже привычно и Лесс уже не обращала на подобные симптомы внимания.

+2

82

Как пропустить мимо ушей целую речь?
Все очень просто, если вы молодой мужчина и если речь толкает красивая женщина. Еще весьма облегчает процесс игнорирования запах табачного дыма, которым ты сам наслаждаешься с самого детства и уже порядком отучился дышать чистым воздухом. Так же достаточно только рассматривать, как она нервничает, подбирая нужные слова, прикусывая нижнюю губу и время от времени проводя по ней кончиком языка. Конечно, полностью все пропустить не удастся в особенности, если эта речь весьма и весьма вас касается.

птаха сидел молча. Он внимательно слушал или искусно притворялся что слушал девушку. Его глаза время от времени блуждали по ее телу, не выдавая и тени собственных мыслей. Алиса хотела ему помочь. Было заметно что подобного образа жизни она не приемлет и предлагала стереть все что было до того как она его впервые встретила. Заманчивое предложение. Оно настолько заманчиво, что от него было невозможно отказаться.

Она ждала ответа. Лесс будто специально прерывала свою речь, позволяя вставить хотя бы слово, но Артем молчал, продолжая наблюдать, а когда продолжения рассказа не последовало, улыбнулся, встал и, подойдя к девушке, поцеловал в такие заманчивые губы. Поцеловал нежно, еле дотрагиваясь, чувствуя их мягкость и податливость.
- Спасибо Лесс – шепнул, пристально всматриваясь в ее глаза – позволь мне сейчас позаботиться о тебе и если ты завтра не передумаешь, мы поговорим.
Подхватив ее на руки, понес в спальню.
«Такая легкая» - удивился – «будто невесомая»
Ни каких пошлых намерений у него не было, девушка выглядела слишком уставшей и измученной собственной работой.
Уложив Алису поверх одеяла,  присел рядом и, склонившись, чмокнул в белоснежный лобик.
-Тебе надо отдохнуть – усмехнулся – Я буду в твоем кабинете перечитывать легенды, но если когда-нибудь сможешь принести что-то более интересное, буду рад. - Еще раз чмокнув ее в пухлые губы отстранился и вышел.
Кабинет встретил тишиной присев обратно в полюбившееся кресло закурил обдумывая ситуацию.
Сейчас он мог позволить себе расслабиться. Взглянув на руку  державшую сигарету, вздрогнул. Фаланги пальцев удлинились и даже заострились, становясь похожими на птичью лапу.
«нет уж. Рано расслабился» - поморщился, пытаясь успокоиться и глубоко задышал прикрыв глаза. Когда сердце вновь успокоился, еще раз взглянул на руки.
«все в порядке пока я спокоен»

+1

83

Алиса закончила говорить и даже немного расслабилась, откинувшись на спинку кресла. Она ждала решения Артёма, а взамен... Этого она не ожидала. Приблизившись к ней, молодой мужчина склонился лицом к её лицу и коснулся губ нежным и мягким поцелуем. Обветренные всеми ветрами и немного шероховатые губы слегка царапнули нежные губы Алисы. Но это было приятно. Ощущения накрыли женщину с головой, заставляя сердце сначала замереть, а потом-- участить свой ход. Она уже и забыла как это-- целовать любимого мужчину. Но поцелуй был недолгим и Артём отстранился, поднимая Лесс на руки и неся в сторону спальни. Он мотивировал свои действия заботой об Алисе. Сама же молодая женщина положила голову на плечо мужчины и прислушалась к биению сердца у него в груди. Нельзя было сказать, что оно билось так же бешено, как сердце Лесс, но и спокойным этот ритм было сложно назвать. А судя по тому, что он не отказался обсуждать эту тему, а лишь переносил на период сна инквизитора-- он и вправду был обеспокоен её самочувствием. Тебя жалеют, Лесс... Видимо, ты совсем уж хреново выглядишь... Дверь в спальню распахнулась и Артём уложил женщину на кровать, присаживаясь рядом и целуя в лоб. Все его поцелуи были столь целомудренны и нежны, что Алиса поняла-- не зря она попытается помочь вору. Не совсем зачерствела его душа. Ещё можно вытащить, заплутавшего на дорогах Судьбы, юношу. Необходимо окружить его теплом, заботой, лаской. Дать возможность чувствовать себя свободным человеком. Тогда он "отогреется" и, возможно, сможет изменить свою жизнь к лучшему. Лесс, надо очень постараться. Он заслуживает того, чтобы ради него рискнуть титулом и собственной головой. Уже погружаясь в сладостную негу сна, подумала Алиса. Она сквозь сон ощутила новое прикосновение губ мужчины к своим губам. Не уходи... Посиди рядом, пожалуйста... Прошептала Кардинал, едва слышно. Но Артём никак не отреагировал и Лесс поняла, что он уже покинул спальню. Веки наливались свинцом и разомкнуть их она уже не смогла. Сон окутал молодую женщину своим покрывалом, расшитым причудливыми картинами. В этот раз, Алисе впервые приснился сон. Не кошмар! Нормальный сон! Она лежала на лугу. Ветер ласково касался её щёк, словно целуя. Полевые травы и цветы создавали в воздухе непередаваемый аромат, он дурманил и пьянил. Василёк коснулся закрытых век Лесс, она открыла глаза и увидела Артёма, который зажал между губами стебелёк цветка и щекотал им женщину. Она улыбнулась и притянула юношу к себе, целуя щёки, лоб, нос, глаза, губы... Ты только не пропадай... Иначе, я вынуждена буду отправиться искать тебя по свету. Произнесла она во сне, в перерывах между поцелуями. Из сладостной неги её вырвал трезвон мобильного. Возможно, если бы телефон был рядом, она просто сбросила бы вызов и продолжила спать. Но мобильник надрывался в прихожей и она встала, направляясь к источнику шума. В прихожей она столкнулась с Артёмом. Взяв трубку, она устало произнесла.
-- Алиса Шэн. Я вас слушаю. Хорошо, буду через час. Подняла взгляд на мужчину и виновато улыбнулась.
-- Работа... Зато, я принесу тебе необходимые книги! Спешно сбежав в ванную, она собралась переодеться. Пальцы начали нервно дёргать молнию на платье и, в итоге, ткань попала в зубчики. Лесс продолжала дёргать, но результата не было никакого. Пришлось вернуться к Артёму с, несколько дикой, просьбой.
-- Помоги, пожалуйста, расстегнуть. Ткань попала в замочек и я никак не могу расстегнуть. Лесс повернулась спиной к юноше, подставляя молнию. Тонкие пальцы "мастера замочных скважин" должны были справиться с такой пустяковой задачей. Пока он мудрил с замком, Алиса стояла едва дыша. По коже пробегали мурашки от прикосновения пальцев к коже. Когда молния сдалась и раскрыла свои "объятия", Лесс спешно скрылась в ванной, стараясь не оборачиваться. Там она быстро переоделась в зауженные джинсы, чёрный гольф под горло и джинсовую приталенную жилетку, на манер корсета. Вернувшись в прихожую, она застала там неподвижного Артёма. Спешно надев высокие шнурованные ботинки до колен, она накинула куртку и выпрямилась. Подошла вплотную к юноше. Пальцы скользнули по его щеке в волосы, цвета воронова крыла. Лица оказались очень близко. Губы Лесс коснулись губ вора мягким и чувственным поцелуем. Не было особой настойчивости в этом поцелуе. Просто, она постаралась вложить максимум чувств в него.
-- Я постараюсь вернуться не слишком поздно. Будь осторожен... Береги себя... На выдохе произнесла Алиса и поспешно выскочила за дверь. Обернувшись на пороге, она произнесла.
-- Ты мне очень дорог... Люблю тебя... Затем стремительно умчалась по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. Она безумно боялась услышать сейчас насмешку или неуместную шутку с его стороны. Поэтому, бежала со всех ног в сторону Храма. Погода изменилась. Холод сменился теплом и снег понемногу начал таять. Словно льды в сердце Алисы, которые она так старательно возводила все эти годы. Лесс, неужели ты это сказала ему? Зачем? Ради насмешек? Зачем вешаться на шею?! Ругала она себя. Хоть и ощущала, что её слова не просто так разобьются о стену его недоверия.

--->Храм

+3

84

«Она снова не выспится» - с некой злостью подумал слыша звуки телефона – «Что эта за организация такая где глава должна бегать как пешка».
Пришлось снова успокаиваться. За то недолгое время, что Лесс спала, новообращенный успел почитать несколько книг по нужной тематике. Артем не мог точно отделить правду от вымысла, так как сама  ситуация произошедшая с ним до сих пор казалась бредовой. Самое главное, что он вычленил, это то, что по ночам лучше не оставаться в этом доме, да и держать все эмоции в узде.
Стоило Лесс поднять трубку и выслушать звонящего как тут же пообещала прибежать.
«Неужели там нет никого толкового?» - сам собой напрашивался вывод – «неудивительно, что нечисть, похищает и обращает людей прямо из города, если уже и не в самом городе» - раздражался, листая книжку.
-- Помоги, пожалуйста, расстегнуть. Ткань попала в замочек, и я никак не могу расстегнуть. – обратилась Алиса и пришлось оторваться от книги.
Ладони тут же взмокли - «Ну как мальчишка» - упрекнул себя, незаметно вытирая их.
Склонившись над замком, старался совсем не дышать, так как запах женского тела будоражил сознание.
Когти заострились, и пришлось действовать еще медленнее и аккуратнее. Но слыша каждый ее глубокий вдох, чувствуя ее легкую дрожь, отклик от каждого легкого прикосновения…
Когда Артем справился с замком она побежала в  ванную и оставалось только вознести молитву за то что Лесс так и не обернулась. Птаха сомневался что остался выглядеть человеком. Крылья, конечно, не появились, но руки и скорее всего лицо покрывали мелкие черные перья.
Спешно открыв окно, стал глубоко вдыхать прохладный воздух.

«Вроде бы все» - зачерпнул ладонью горсть снега с подоконника и протерев этим лицо – « повезло, чертовски повезло»
Из ванны она вышла слишком скоро. Еле успел закрыть окно. Не обратив даже внимания на то во что девушка была одета старался сохранить шаткое внутреннее равновесие, но кажется она решила сделать все для того чтобы его нарушить.
Поцелуй. Такой пылкий и нежный что хотелось сжать ее в объятиях и не отпускать как минимум еще несколько часов.
-- Я постараюсь вернуться не слишком поздно. Будь осторожен... Береги себя…
Прошептала она, уходя, а вороненок, отвернувшись, прижался лбом к холодному стеклу.
«В бардель надо» - подумал, возвращаясь уже к ранее начатой книге и не слыша за шумом собственных мыслей слов Алессы.

+3

85

-----куда глаза глядят
Вампир набрел на какую-то лавку, но не стал в нее входить. Этот магазинчик он узнал, так как не так давно покупал здесь подарок для главы инквизиции
«бывшего главы» - поправил он себя еще больше посмурнев – «где он сейчас интересно» - чуть тронув губы легкой улыбкой, не затронувшей душу, которая толи есть, толи нет.
Вдруг внимание привлек какой-то шум наверху.
«Кто это?» - любопытно вытянув шею, пытался увидеть и рассмотреть получше фигуру, ловко выскакивающую из окна.
«Я тебя где-то видел» - уверенно решил, начиная вспоминать напоминающее лико этого «прыгуна».
- Инквизиция – пробормотал вспомнив раненного юношу выходящего из храма, а тот кажется, услышал это слово и оглянулся себе на беду тут же попав в плен глаз вампира.
- а ну кА подойди ко мне дитя сумерек – ласково поманил за собой черноволосого мальчишку – поведай мне о себе – прошелестел голос готовый услышать исповедь от самого рождения и до сего момента, увлекая человечка в вязкую темноту переулков.
----Замок

0

86

Артем долго бродил по квартире снедаемый дурными мыслями.
«Сейчас тут нельзя оставаться» - горько думал и тут же приводил в подтверждение этому множество причин.
Сев за стол в кабинете, читал книгу за книгой, просматривал какие-то легенды и предания, но ничего четкого и конкретного так и не сумел обнаружить.
Глубоко вздохнув, решил больше не тянуть кота за хвост, а поискать информацию самостоятельно. Все-таки город этот необычный, а значит, есть возможность найти то, что ищешь. тут главное только чтобы, то, что ищешь, искало тебя. Тогда встречи не избежать, и останется молиться лишь о том, чтобы ее польза перевешивала все минусы уготованные судьбой.
Подобрав все свои вещички, решил уходить так же как и пришел. Было в этом что-то по настоящему правильное.
Открыв окно, перемахнул через него, начиная спуск и замечая мелкие, почти незаметные глазу царапины, оставленные им самим в прошлый раз.
«Глядишь через пару лет я протопчу тут целую тропу» - усмехнулся, представляя ползущего себя к лес с букетом к клюве – «то-то же она обрадуется» - не без иронии.
- Инквизиция – послышалось откуда-то снизу. Слишком часто это слово было в уме самого Артема поэтому отреагировал он быстро, но обернувшись словно попал в капкан, за котором не было, ни звуков, ни образов только темнота, тишина и безумное желание повиноваться Голосу
---во мрак

+1

87

гостиница

Остановившись у дома, решил залезть в него, так же как и некогда уходил
А ведь полз я отсюда полный самых загадочных, но оптимистичных дум. И вот мои желания разгаданы и лежат в сумке. Все весьма складно сложилось – усмехнулся и закрепив сумку по надежнее быстро взобрался в окно.
В доме никого не было. Такое впечатление что ни Лесс вообще не возвращалась домой.
- Хреновая у нее работа – еще раз получив веское тому доказательство.
Вместо того чтобы улечься спать Артем вошел в кабинет. Сел на уже полюбившееся кресло. Поставил сумку рядом и достав из нее книгу закурил.
Время потекло неспешно. Оборотень читал медленно и вдумчиво, порой перечитывая одно и то же место по нескольку раз, и с каждой осиленной строкой втягивался в это дело все больше и больше. Видно осознание того что все написанное касается непосредственно тебя придает не малый стимул для прочтения сухого и скучного материала.
Сонливость как рукой сняло. Хотелось узнать все.
Надеюсь, эти книги ответят мне на все вопросы иначе я просо не смогу не пойти в замок, но и изображать из себя белого кролика на  приеме у ветеринара не горю желанием.

В доме лес было тихо и уютно. правда из-за продолжительного отсутствия хозяйки тут ощущалась еще и некая пустота.

взглянул в окно и поспешил его открыть что бы проветрить кабинет от табачного дыма - не думаю что ей понравится вернуться в задымленную сигаретами квартиру.... - несколько тяжко вздохнул и вернулся к чтению книги

+1

88

<--- С улиц города.

По пути домой, Лесс всячески старалась понять то, что же это всё таки с ней происходит и почему её так тревожат эти нереальные видения про Дема и неё.
Этого не может быть. Это неправда. Нереально. Вампирский гипноз? Но зачем? Привязать к себе, чтобы потом воспользоваться в тёмных делах? Нет. Не хочу даже допускать мысль, что настолько ошибаюсь в том, кого считала другом.
На пути встретился круглосуточный магазинчик с продуктами и молодая женщина посетила сие заведение, дабы восполнить припасы. К тому же, ей захотелось побаловать чем-нибудь вкусным Артёма. Словно в знак компенсации, что сегодня не смогла принести ему обещанные книги. После погрома библиотеки было не до поисков нужной информации. Нагруженная тяжёлыми пакетами и с рюкзачком за плечами, Шэн добралась до дома. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Алиса мысленно проклинала себя за то, что так нагрузилась, словно затаривалась на месяц блокады.
Ладно ворчать. У тебя дома есть мужчина, которого надо вкусно и хорошо кормить. Ато совсем он какой-то худенький. Да и замученный немного в последнее время.
Поставив один пакет на пол, отыскала ключи в кармане и отворила дверь в свою обитель. Обитель, которая, до появления Артёма, была приютом для одинокой и никому не нужной души. А теперь, у неё хотя бы была надежда, что, периодически, её будут ждать.
-- Артём! Ты дома?
Позвала Лесс, переступив порог и занеся в прихожую пакеты с продуктами. В ответ была тишина и молодая женщина с грустью вздохнула.
-- Временный приют для перелётной птахи... Что ж... Я буду рада ждать тебя и верить, что ты не забудешь дорогу к этому дому, обретя новый.
Но разглагольствовать долго не приходилось. Надо было переодеться и заняться ужином. Занеся покупки в кухню и разложив всё по местам, Алиса замариновала курицу для дальнейшего путешествия в духовку. Поставила кухонный комбайн на функцию "замес теста". После чего отправилась в ванную, чтобы смыть усталость и надеть что-то более домашнее. Нежиться в ванне было некогда, поэтому ограничилась душем. Вытеревшись насухо махровой простынёй и высушив волосы феном, Лесс облачилась в чёрный атласный халат с вышитыми цветами сакуры. Тапки она не очень любила, предпочитая ходить у себя дома босиком.
-- Теперь надо заняться дальнейшим приготовлением ужина.
Прошлёпав босиком на кухню, молодая женщина увлеклась процессом готовки. Многострадальная птичка улеглась на "постель" из трав и яблок и была отправлена "почивать" в духовку до готовности. Открыв винный шкафчик, Лесс достала бутылку хорошего красного вина. Немного его требовалось для того, чтобы полить "пташку" в процессе готовки. В качестве гарнира к курице, женщина выбрала запечённые овощи. Их она отправила в духовку на второй ярус. Благо, духовка позволяла. Покончив с основным блюдом, следовало заняться десертом. Тесто, подготовленное комбайном, было раскатано в коржи и выстелено в форму. В качестве начинки использовались лесные ягоды. Раньше, следовало бы идти в леса и тратить время на сбор таких "вкусняшек". Сейчас, быт хозяйки весьма облегчали магазинчики,  где можно было купить практически всё.
Увлечённая приготовлением пирога, Лесс не сразу заметила присутствие нового действующего лица в квартире. Это было также обусловлено и тем фактором, что Лесс не входила в свой кабинет, а на её призыв в прихожей никто до этого не отозвался. А табачный дым. Женщина списала это на то, что Артём просто накурил перед своим уходом из дома и особо не обеспокоилась. Наоборот, это даже успокоило её в тот момент, мол, не так давно ушёл.

+1

89

Погрузившись в чтение и узнавая все больше о своем теле и возможностях, вздрогнул от щелчка, раздавшегося от входной двери
Вернулась – улыбнулся, вновь возвращаясь к чтению
-Артем?...
Голос, уставший – нахмурился, лишь удобнее устраиваясь в кресле затушив сигарету – на чем я остановился? Так…
Время снова потекло не спеша, темнота, нарушаемая лишь светом одинокой лампы, затаилась в комнате, тишина, ранее казавшаяся абсолютной, теперь наполнилась звуками льющейся воды, гудящего фена, звоном посуды.
Дочитав до новой главы, поднялся, но книгу так и не отложил. Было более чем интересно, что написано на следующей странице. Щелкнув выключателем на настольной лампе, вышел из кабинета. Передвигался вор и без того достаточно тихо, но теперь когда слух его стал гораздо лучше походка чуть изменилась подстраиваясь под параметры новой сущности дабы не резать собственный слух шорохами и скрипами.

Остановившись у входа на кухню, с глупой улыбкой стал наблюдать за Лесс, за ее неспешными движениями и легкой улыбкой.
Она устала, но почему-то вместо того чтобы лечь спать тратит драгоценное свободное время на готовку.
- Доброй ночи Алиса – пожелал, входя на кухню и присаживаясь за стол, открывая книгу и снова погружаясь в ее тайны.
Читать в кабинете было слишком одиноко, а здесь можно еще и мельком наблюдать за этой женщиной, хотя, наверное, стоило бы ее связать и спать положить, а телефон выкинуть из окна, а то ей даже выспаться не дают, словно в этой инквизиции совершенно нет кучки заместителей, не поверю что нет или Алиса просто не доверяет своим коллегам не позволяя им и дернуться без ее ведома?
Может увести ее? украсть и спрятать - расплылся в улыбке представляя себе это.

+1

90

Голос Артёма звучал даже с некоторой теплотой. А, возможно, Лесс это лишь показалось.
Возможно, подсознание просто выдало желаемое, за действительное. Что то, в последнее время, слишком уж часто оно меня подводит. Сначала нереальные картины из отношений с Демом. Сейчас вот теплота в голосе Артёма.
Алиса улыбнулась в ответ на приветствие ночного гостя, скосив взгляд на книгу. Судя по обложке, она была посвящена оборотням. Но этой книги не было в кабинете Алисы.
Ну, вот, а ты боялась огорчить его тем, что не смогла принести книги... Он бойкий парень и сам нашёл необходимую информацию.
-- Доброй ночи, Артём. Вижу, что времени впустую не терял и провёл его с пользой.
Из духовки потянулись ароматы готовящейся курицы. Следовало сейчас немного полить её вином, чтобы получилась красивая корочка. Поискав в шкафчике, она отыскала штопор и принялась колдовать с пробкой. Не хотелось отвлекать Артёма от книги, которой он, казалось, был очень увлечён. После некоторых усилий со стороны женщины, эта "крепость пала". Она налила немного вина в плошечку, добавив ложку мёда и пару гвоздичек, отправила ёмкость в микроволновку, чтобы подогреть и дать возможность мёду раствориться в вине.
В те две минуты, пока всё разогревалось, Алиса с улыбкой наблюдала за мужчиной, сидевшим за столом и погружённым в чтение. Несколько прядей упали на лицо, явно мешая нормальному чтению. Не удержавшись, она приблизилась и отвела пряди со лба Артёма. Тонкие пальцы коснулись его кожи с нежностью. Склонившись над воришкой, она поцеловала его в макушку.
-- Скоро будет готов ужин. А у меня есть для тебя один сюрприз.
Прошептала женщина и вышла из кухни. Вернувшись через пару минут с нетбуком и флешкой. Поставив комп перед Артёмом, Лесс открыла картинку заскриненной страницы, где говорилось о том, что вор-рецидивист Максим Кравченко погиб при задержании.
-- Теперь ты можешь не вздрагивать более от предчувствия преследования. Человека с именем Максим Кравченко более нет в этом мире.
Тихо произнесла Алиса, отходя к микроволновке и доставая плошечку с вином для курицы. Открыв духовку, она достала уже приготовленные овощи и выдвинула противень с курицей. Полив птичку, она принялась задвигать её обратно, но рука соскользнула и нежная кожа запястья соприкоснулась с горячим противнем. Скрипнув зубами, Лесс спешно закрыла духовку и сунула руку под ледяную проточную воду. Как говорила ей бабушка "чтобы волдыря от ожога не было". Холод уменьшал болезненные ощущения, но место ожога было красным и предполагало, что эта гиперемия продержится ещё пару дней.

+1

91

Наступило молчание
Отложив книгу с некоторыми заметками на полях, которые оставили, видимо для таких чайников как Артем внимательно посмотрел на то, что продемонстрировала Лесс.  Первое что ощутил это был страх перемешанный со злостью и гневом.
Именно та смесь которая толкает на смертоубийства , но в следующий миг мозг обработал полученную информацию и осталось лишь острое недоумение и любопытство
- Знаешь, если подумать то я даже не удивляюсь, что ты копалась в моем личном деле. Только вот все остальное тебе для чего было надо? – с явным любопытством уставился на женщину. было ли обидно? наверное было. все-таки он ей доверился, но было и удивление смешанная с легкой толикой непонимания.
– даже узнав, что я не совсем хороший парень, а если быть откровенным, то совсем не хороший, - чуть помолчав - а может быть нечто намного хуже – уставившись на Алессу – не то что бы я не принимал себя таким – неловко улыбнулся, совершенно не ощущая радости – уж такой, какой есть.
но если уж она так поступила - только сейчас заметил что сидит напряженный и готовый вступить бой  -наверное  стоит расслабится - мысленно усмехнулся над самим собой
- это имя мне дали в приюте – перевел тему, имея в виду информацию из документов – я тогда молчал, не хотел разговаривать вот они и выкрутились  – снова взял книгу в руки – в общем, какая разница… я все еще могу приходить? – осторожно поинтересовался .

+1

92

Слова Артёма заставили Лесс вздрогнуть. Даже, наверное, не слова. Интонация, тембр голоса. От тепла и даже некоторой заботы не осталось и следа. Да и взгляд стал каким-то колючим и чужим. Словно не дорогой сердцу мужчина сейчас сидел за столом, а зверёныш. И, лишь присмотревшись повнимательней и вслушавшись в слова, Алиса увидела перед собой затравленного и озлобившегося на весь жестокий мир одинокого мальчишку. Агрессия--  своеобразная защитная реакция на опасность, на вмешательство в личное пространство и попытки докопаться глубже до самого сокровенного в его душе.
-- Я не читала твоё личное дело. Я лишь увидела его в полиции, а детали рассказал мне следователь. Словно хотел испугать меня этим.
Очень тихо произнесла женщина, закрывая кран и вытирая руки о полотенце. Настроение праздника и радости как-то испарилось и понемногу замещалось на тоску. Ясные голубые глаза смотрели в пол и на кухне повисла гнетущая тишина.
-- Зачем мне надо было подчистить следы твоего прошлого? Не такой уж и хороший? Намного хуже?
Почти беззвучно произнесла она, доставая из шкафа посуду и расставляя на столе. Компьютер она закрыла и убрала со стола.
-- Пусть прошлое останется в прошлом. Сейчас я вижу перед собой тебя и не хочу сравнивать и анализировать, насколько плох ты или хорош был в прошлом. Ты такой, какой ты есть и менять тебя я даже не пытаюсь. Но я пыталась дать возможность начать новую страницу биографии, не оглядываясь назад и живя настоящим.
Алиса присела перед Артёмом и взяла его ладони в свои. Пальцы ощущали дрожь его рук, словно он сдерживался чтобы не сделать чего-то непоправимого, о чём, возможно, потом мог бы сожалеть.
А стал бы он сожалеть, если бы прикончил меня в порыве страха разоблачения и ярости? Или с лёгкостью бы перешагнул через чувство некоторой привязанности?
Она поднесла его ладошку к своим губам и коснулась едва ощутимым поцелуем его запястья, еде ощущался пульс, который так же выдавал внутреннюю напряжённость мужчины.
-- Не ищи подвоха в моих поступках, Артём. Я не желаю тебе зла. И, обещаю, более никогда не затрону тему твоего прошлого. Ни словом, ни поступком. Что касается твоих приходов в этот дом, то ничего не изменится, пока ты сам не пожелаешь что-то изменить в положении вещей. Я приму тебя любого и в любое время дня и ночи. Независимо от того, что ты совершишь.
Женщина выпрямилась, отпуская руки вора. Продолжив сервировать стол к ужину, она старалась не смотреть на мужчину.
Подоспел ужин и хозяйка дома разложила порции на тарелки. Курица с запечёнными овощами и бокал красного вина в качестве аперитива к трапезе. В духовку отправился пирог с ягодами, который должен был бы стать десертом к их позднему ужину.
-- Приятного аппетита, Артём. Надеюсь, что смогла угодить тебе в кулинарном плане.
Лесс присела напротив и взяла в руки столовые приборы, в задумчивости посмотрев на свою тарелку. Есть не хотелось. Но следовало пересилить себя, дабы не обидеть Артёма своими действиями. Нож принялся терзать куриное мясо, разделяя крупный кусочек на более мелкие. Ведь надо было с чего-то начать.
В какой-то момент вернулась нарастающая по интенсивности головная боль. Лесс зажмурилась и с силой сжала ручки столовых приборов.

+1

93

Он видел как ей становится хуже, как некогда радужное настроение сошло на нет и сейчас она сидит, пытаясь унять головную боль.
- Значит, попробуем все сначала – вздохнул, давая себе самому еще один шанс и поднявшись из-за стола забрал столовые приборы из рук Лесс.
-Не знаю как ты, а у меня в тих ситуациях аппетит пропадает, зато чуть позже дает о себе знать в двойном масштабе, так что убирать со стола не стоит – усмехнулся, стараясь, хоть этим поднять настроение и тут же подхватил Алессу на руки.
тебе стоит выспаться – уже довольно серьезно проговорил – если уж ты решилась заботиться о незнакомом оборванце, то может, и он попытается, совсем чуть-чуть – коснулся губами ее волос – как-то так – улыбнулся – но для этого тебе потребуется много сил и терпения, надо выспаться...
Лесс была на удивление легкой, хотя кажется уже не в первый раз, Артем отмечает  это.
Интересно, а  я смогу летать?  Только вот жалко, что мои руки являются и крыльями, не смогу ее так нести, хотя что-то я пока сомневаюсь, что стоит рассказывать ей и об этом… может быть чуть позже? Если только совсем позже – не сдержал печального вздоха по этому поводу – но пока я человек, я человек. Хотя уж если подумать то человек из меня получился не самый хороший, может быть оборотень выйдет достойным гражданином
От подобных мыслей на душе посветлело. Слегка подкинув на руках Лесс чуть не побежал к спальне, а там усадив на кровать, озорно чмокнул в кончик носа
- Я буду на кухне надо дочитать книги, все-таки добыть их было нелегко – улыбнувшись Алессе выходя…
Там он подошел к окну и долго смотрел на ночное небо до того как вновь опуститься за стол и вернуться к чтению.

+1

94

Головная боль сжимала виски, словно на голову надели раскалённый металлический обруч и затягивают его. Она как в туманной дымке ощутила, что Артём забирает у неё из рук столовые приборы и подхватывает её на руки. Рыжая головка склонилась на плечо мужчины, словно это могло уменьшить боль. Изо всех сил продолжая бороться с подступившей слабостью, Лесс прикоснулась пальчиками к губам воришки.
-- Никогда не говори, что ты незнакомый оборванец. Ты мой очень дорогой человечек. А сил на заботу о тебе мне хватит с лихвой.
Попытка улыбнуться получилась какой-то слабенькой и скорей вымученной.
-- Хорошо, не буду спорить с тобой. Спать так спать.
А через мгновение она уже сидела на кровати и ласковым прикосновением, тыльной стороны ладони к щеке, отвечала на озорной поцелуй в нос. Артём улыбнулся и вышел из спальни, предупредив, что будет на кухне читать.
Выспаться и вправду не помешает. Эти приступы мигрени и странные видения. Так и с ума сойти недолго.
Алиса свернулась клубочком на кровати и смежила веки, погружаясь в пучину сна.

Сакура медленно роняла лепестки, осыпая молодую пару. Розово-белые лепестки словно снежные хлопья ложились на огненно-рыжие волосы девушки. Она смеялась и её голубые глаза искрились радостью. Эта поездка в Японию. Он специально придумал командировку, чтобы свозить свою ученицу на родину оружия, владению которым он обучал новоприбывшую в ряды Инквизиции Лесс. Они должны были посетить мастера, который славился изготовлением отменных клинков. Так же, планировалось, что один из его мечей будет приобретён Алисой. И вот они с Демом вышли от мастера и Лесс сжимает в руках ножны катаны. Они остановились под деревом в саду старого мастера и мисс Шэн, как школьница, с восторгом рассматривает меч, проводя по лезвию нежными пальцами.
-- Дем, спасибо тебе. И за науку, и за то, что привёз меня сюда. И... и за то, что вообще появился на той ночной улице.
Дем лишь улыбается и его карие глаза с оттенком алого смотрят на девушку с каким-то новым для неё выражением. Словно он что-то осознал и должен это ей поведать.

Головная боль вновь возвращалась, терзая молодую женщину. Алиса заметалась головой на подушке и капельки пота бисеринками выступили на лбу. При этом, сон не прекращался.

Вихрь, подобный урагану, налетел на сад, поднимая в воздух опавшие лепестки и трепля волосы и одежду пары. Становилось тяжело дышать. Словно исчез кислород. Густая пелена застилает всё вокруг. Лесс протягивает руку, пытаясь дотянуться до Дема, но натыкается на какую-то преграду. Девушка бьёт кулаками, пытаясь разрушить невидимый барьер, но лишь причиняет самой себе боль. А потом провал, словно падение в глубокий колодец.
Очнулась она в палате с мягкими стенами и, первое что она увидела, была медсестра, склонившаяся над постелью Шэн.
-- Мисс Шэн, вы перенесли сильнейший стресс в связи с гибелью вашего жениха, Эрнеста. Помните? Сейчас Вам уже лучше, но врач рекомендовал побыть некоторое время под наблюдением.
Лесс оторопело смотрит по сторонам, садясь на кровати.
-- Эрнест? Поездка... Нет!!! Нет!!! Не хочу!!! Так не должно быть!!!

Алиса закричала во сне и проснулась от собственного крика. Резко сев на кровати, она уставилась в окно. Головная боль отступала. Дыхание постепенно приходило в норму. А ещё, она вдруг чётко осознала, что между событиями, связанными с гибелью жениха, депрессией и воспоминаниями о пробуждении в психушке-- затёрты воспоминания о поездке с Демом в Японию, об их первой встрече на ночной улочке и его битва с вампирами. Что кто-то очень хотел, чтобы она считала, что впервые встретила бывшего Кардинала Сигишоары уже после выписки из больницы.
В этот момент дверь спальни распахнулась и на пороге появился Артём.

+1

95

Тишина, покой и уют. Что впрочем еще надо для приятного чтения?
Артем страница за страницей постигал новые знания о себе самом, как из комнаты Алессы раздался крик. Оборотень испугался - Что могло заставить ее так кричать? – вместе с книгой бросился к спальне ожидая встретить там что и кого угодно, так или иначе, а работа Лесс, скорее всего, предполагает проникновение в ее жилище всяких опасных для жизни и здоровья субъектов.
Распахнув дверь, вошел, окидывая помещение взглядом и тут же понимая, что дело не в опасностях, таившихся в этом мире. Облегченно выдохнул, спрятав руки за спину.
Даже сам не заметил как стал обращаться для того чтобы встретить врагов во всеоружии. Пальцы сталь длиннее из-за острых длинных когтей, кожа на них почернела и огрубела.
- Что случилось? – после глубокого вдоха спросил. Нервы по не многу приходили в порядок и изменение прекращалось .
Сжав руки, в кулак, царапая самого себя, прошел по комнате, проверив окна, особо темные углы и даже шкаф. Никого не было. Взглянул на Лесс и подошел к ней – кошмары? Есть таблетки, которые помогают не видеть снов – присев на краешек кровати – это со всеми бывает - протянул уже нормальную человеческую руку и провел пальцами по рыжим волосам – главное не думать о них слишком часто и попытаться найти что-то хорошее и быть может приятное – усмехнулся, хватая ее,  прижимая к себе

0

96

От провала молодого "конспиратора" спасла лишь полутьма, царившая в спальне. Лесс не увидела начавшихся перемен во внешности Артёма, когда тот ворвался в комнату. Это было лучше не только для него, но и для неё. Неизвестно, как бы женщина сейчас перенесла весть о том, что дорогой ей человек-- на самом деле уже не человек.
Артём прошёл по комнате, исследуя наиболее вероятные места "обитания монстров". Словно Лесс была девочкой, способной испугаться чудища под кроватью или зомби в шкафу. И эти его действия даже вызвали лёгкую улыбку у мисс Шэн.
-- Кошмары... Но они не затрагивают настоящую реальность. Это прошлое стучится в подсознание и заставляет содрогнуться.
Когда мужчина присел на кровать и коснулся пальцами волос, Алиса внимательно взглянула в его глаза, в которых ещё плескались остатки тревоги за неё.
Наверное, я медленно схожу с ума. Стала совсем беспечной. А ещё, я не знаю, что мне теперь делать с вернувшейся памятью об отношениях с Демом...
Сильные руки сгребли Алису в охапку и она прижалась к Артёму, чувствуя дыхание молодого мужчины возле уха и стук сердца его и свой.
Нет. Пусть прошлые отношения остаются в прошлом. Эти отношения всё равно были бы обречены, с учётом того, кем теперь стал Дем.
Руки молодой женщины обвились вокруг стройного, но мускулистого, стана мужчины. Душу, впервые за эти годы, окутывало чувство, что не она будет защищать и принимать важные решения. Её защитят. Не дадут в обиду. Лёгкий поцелуй коснулся щеки молодого мужчины и мочки уха.
-- Спасибо... спасибо, что ты есть...
Полушёпот, полувздох слетел с губ Алисы.

0

97

На это спасибо Артем только довольно хмыкнул чуть крепче сжав в объятиях Лесс
- Это всего лишь сон – пробормотал – с этим можно бороться – чмокнул в ухо – Пить хочешь? Я сейчас принесу, пусть стоит. Может еще поспишь? С твоей работай вообще не стоит тратить время на что-то другое. Я буду рядом если хочешь, на кухне – уточнил отодвигаясь – должен дочитать в самые короткие сроки. – усмехнулся отстраняясь – уж больно у библиотеки сроки жесткие.
Поднявшись с кровати быстро вышел за водой. Нашел какой-то графин, налил в его холодной, чистой воды и прихватив стакан вернулся в спальню. Подал стакан до краев полный ледяной жидкостью девушке и поставил графин на пол у кровати.
- А теперь выпей, это успокоит тебя и приведет мысли в порядок – облизнулся, глядя на холодную воду. Сразу же захотелось пить – если не приведет, я тебя еще и из кувшинчика полить могу – проявил апофеоз заботы и сострадания.
Всегда считал что утешения только вредят. Уж лучше сразу переключить внимание на что-то стороннее
- Вот ты плавать любишь Лесс? – улегся на ее подушку – прямо в кровати… я буду сверху тебя водичкой поливать, а ты барахтаться, пытаясь избежать этого – не переставая широко улыбаться – хотя потом вряд ли на этой кровати, возможно, будет спать, по крайней мере, пока не просохнет матрас. - потянулся зевая.

+1

98

Из спокойствия и какой-то умиротворённости пришлось вернуться в реальность. А она уж было надеялась спрятаться в его объятиях и поспать. Стук его сердца успокаивал и баюкал лучше любой колыбельной. Звонкий поцелуй в ухо отозвался фейерверком в мозгу.
-- Ась? Что ты сказал?
Картинно переспросила, имитируя глухоту.
-- Поспать? Да, я уже как-то привыкла спать урывками и нескольких часов в сутки мне достаточно, чтобы восстановить силы.
Произнесла Лесс уже вслед покинувшему комнату Артёму.
А вот тебе не мешало бы хорошенько выспаться. Книги никуда не сбегут. Меня целый день не будет дома и времени на чтение будет море.
Мужчина вернулся в спальню, неся стакан и кувшин с водой. Лесс улыбнулась от столь неожиданного проявления заботы с его стороны. Слишком уж резким был переход, от холодности и недоверчивости, к заботе. Однако, предложение полить сверху водой из кувшина-- всё расставило по своим местам. Алиса усмехнулась, словно успокоенная его словами.
-- Я не умею плавать. Когда-то давно, чуть не утонула и теперь боюсь водные просторы, если они в объёме больше ванны.
Спокойно ответила на предложение "поплавать". Зачем? Она и сама не знала-- зачем рассказывает свои маленькие секреты этому мужчине. Просто так. Просто потому, что готова была довериться ему и не бояться быть осмеянной или глупой.
-- С библиотекой я решу вопрос. А вот кому, действительно, следует отдохнуть и поспать, так это тебе, Артём. Если так уж хочется добраться до конца книги за сегодня-- я почитаю тебе вслух. Как сказку на ночь. Как читала когда-то своей племяннице.
Решительно отобрав книгу, отошла к туалетному столику и достала очки из футляра. Включив прикроватную лампу, она присела на край постели и приготовилась читать.  Взгляд скользнул по распластавшемуся на кровати Артёму.
-- Готов слушать?
Произнесла Лесс, водружая на нос очки.

+1

99

Это было бы здорово если бы книга не была составлена вампирами и Артем лежа на кровати понимал что некоторые словечки слишком характерны для существ считающих себя выше других. Конечно автор пытался писать беспристрастно, но порой проскальзывало в повествовании о недостатках всех и достоинствах вампиров.
- Я был бы рад - прошептал игнорируя голос настойчиво уговаривающий выхватить и спрятать эти книги - всетаки с вампирами я не связан но где я достал эту букинистику сказать могу. наверное могу сказать и то как именно расплатился за нее, но думаю не стоит. украл... да. так или иначе а я украл ее.

Оборотень прикрыл глаза. спать уж больно хотелось не взирая на то что проснулся он относительно недавно. видно полностью еще не восстановился.
-Алиса лучше брось это чтиво и иди сюда  - улыбнулся не открывая глаз

+1

100

Лесс склонилась над книгой. Но, прежде чем читать вслух, пробежалась, бегло, по первым строчкам новой главы. В ней должно было повествоваться о взаимодействии оборотней и вампиров.
Занятно, если книгу писал человек, то он явно импонирует вампирской братии. А если вампир? Откуда тогда подобная литература у Артёма? Неужели постарался этот рыжий стервец?
Руки Алисы сжались в кулачки, слегка примяв книжные страницы. Но, книга не виновата в том, что Кардинал не могла спокойно воспринимать вампиров в окружении дорогих ей людей. А этот зеленоглазый демонолог более всех , после главы вампирского клана, беспокоил Шэн. Он был опасен. Опасен своей непредсказуемостью, своими, слишком уж человеческими, проявлениями нрава. С хладнокровным и расчётливым вампиром ещё можно беседовать и договориться, при желании и знании основ дипломатии. А вот с этим рыжим... Это ведь как мартышка с гранатой! Никогда не угадаешь, когда рванёт.
-- У автора интересный слог. Надо отдать ему должное.
Начала было Лесс, но следующие слова Артёма заставили молодую женщину сдвинуть очки на кончик носа и удивлённо посмотреть на улыбающегося воришку.
-- Теперь ты боишься уснуть один?
Так же с улыбкой, произнесла Алиса. Сняв очки, она положила книгу на прикроватный столик.
-- Я с тобой. До тех пор, пока буду нужна...
Лесс обняла молодого мужчину, положив голову ему на плечо и прикрыв глаза. Возможно, это была не нужная ему нежность и тепло. Возможно, он оттолкнёт сейчас её и подшутит... Но она, искренне, хотела обогреть его своим теплом. Подарить капельку нежности, которой ему недодали с детства.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Антикварная лавка