Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



POLICE Участок

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Это местный полицейский участок, местные власти борются со преступностью, сюда приводят преступников, иногда на редкость попадают даже вампиры, но это очень редко.

Компетенция сотрудника полиции

При выполнении полицейских полномочий сотрудники полиции наделены следующими правами и обязанностями:
1) проверять документы и устанавливать личность человека;
2) доставлять в полицейский участок лиц, своими действиями, ставящими под угрозу общественный порядок, жизнь людей или других общественных ценности, а также подозреваемых, чья личность не может быть установлена на месте. Лица, подозреваемые в нарушении общественного порядка, отказывающиеся идентифицировать себя или чья личность не может быть установлена, доставляются в полицейский участок для выяснения личности и немедленно предстают перед органом уголовного преследования. Срок такого задержания не должен превышать одних суток;
3) доставлять в полицейский участок лиц по повестке (привод);
4) немедленно информировать лиц, содержащихся под стражей, понимают ли они язык, причины задержания, и в течение определенного времени - предъявить обвинение .
5) посещать для выполнения своих обязанностей любой объект,  принадлежащий государственным или частным лицам;
6) проникать в жилище физических лиц по просьбе этих лиц или с их письменного согласия, или с разрешения судьи;
7) осуществлять любые другие права и выполнять любые другие обязанности, предусмотренные законом.
  При осуществлении своих полномочий полицейские обязаны представляться.
Огнестрельное оружие может использоваться для:
1) защиты себя и других людей против нападений, которые ставят под угрозу их жизнь и здоровье, а также  для освобождения заложников;
2) отражения нападений, направленных против помещений полиции или другого полицейского имущества, или против участников отряда войска, когда их жизни угрожает опасность;
3) защищая цели, части местности или лиц, за которых они ответственны;
4) задержания правонарушителей, пойманных во время совершения деяния, пытающихся сбежать, и не подчиняющихся призыву остаться на месте совершения деяния;
5) задержания правонарушителей, сопротивляющихся аресту, или вышел из-под контроля охраны.
      Оружие используется таким образом, чтобы привести к остановке, обездвижению человека или лиц, против которых оружие использовалось, для того, чтобы избегать смерти этого человека или лиц.

Переход: Улицы города

0

21

Рыжеволосая леди неожиданно ответила на родном Ричарду языке, чем удивила и немного обрадовала приезжего путника. Если учитывать, что английский вполне не редок в этих краях, то и обжиться здесь будет не так сложно, как казалось на первый взгляд. Путешественнику, любящему переезжать из города в город, из страны в страну, уже не привыкать к новым правилам поведения, законам, обращению к чужестранцам. Но общаться на родном всегда приятнее, этим в душе возникает чувство покоя и тепла, оставшегося от бесконечно далекого дома, куда Ястреб считал, что дороги уже нет.
Он внимательно выслушал пояснения девушки по поводу расположения отеля, кивнув ей в благодарность.
Трансильвания. Что ж, если иного выхода нет, будем пользоваться преимуществами самого знаменитого в этих краях отеля.
- Большое вам спасибо, - ответил так же на английском.
Незнакомка поспешила их покинуть, а ее спутник остался, проясняя догадку Ричарда о ситуации их знакомства в ранние времена. Так или иначе, но в последние годы Ястреб слишком часто работал бок о бок с инквизиторами, так как уничтожать кровососущих монстров и когтистую нечисть наиболее приятно, нежели просто убирать неугодных кому-то людей. Вэларизу нравилось узнавать различные факты о сосуществовании рядом с человеческой цивилизацией тех, кого в детстве он представлял реальными, основываясь лишь на прочитанных сказках и своей неуемной детской фантазии. И герои легенд, оживающие на его глазах, становились самым лакомым кусочком в жизни молодого убийцы.
Работать во благо человечества, получая свою долю на продолжение вполне самодостаточной жизни, в этом все же есть что-то благородное. И от этого становится легче ощущать себя чьим-то палачом.
- Взаимно рад встрече. Чувствую, что попал в родную стихию.
Он сдержанно улыбнулся.
- Я собирался в Румынию вместе с Крисом. Но в итоге его поездка отменилась, а я не смог уже отказать себе в удовольствии посетить эти знаменитые места. Вот так и оказался здесь.
Закончив краткую историю, Рич обернулся в ту сторону, куда ему предстояло направиться, если верить словам леди. Ее тон при разговоре показался Ричарду немного расстроенным. Возможно, он появился не в самый подходящий момент, либо, наоборот, не окажется без работы в ближайшее время.
- Эта девушка, она тоже связана с инквизицией? У вас проблемы? Помощь не нужна?

Отредактировано Ястреб (2014-02-10 12:25:12)

+1

22

Выслушав небольшой рассказ наемника, Вас понимающе закивал головой. Сюда, в Трансильванию, действительно тянуло  многих людей со всех концов мира. Причем, всех притягивало это место по одной лишь причине - сверхъестественные существа. Вампиры, но важнее конечно же сам граф Дракула, оборотни, ведьмы и прочая нечисть, которая для многих все еще осталась всего лишь детской сказкой и только. Однако лишь некоторые могли уверенно заявить, что Дракула и люди, превращающиеся в животных, - это не сказка. И этими некоторыми как раз таки являются инквизиторы, такие вот наемники как Ричард, неволей втянутые в многовековую войну сверхъестественного с обыденным, и, собственно, жертвы этой войны. И с одной стороны это было хорошо, что таких вот "посвященных" было мало и жизнь других людей была намного проще и слаженнее, а с другой стороны что не говори, но по своей же глупости простые туристы могут внезапно узнать, как это быть жертвой кровожадного вампира, намерения которого еще похлеще чем у рядового маньяка.
- Что ж. Думаю, здесь ты не заскучаешь, - сделав некое подобие улыбки в ответ, проговорил инквизитор и еще около секунды покивав подобно игрушке с качающейся головой, начал оглядываться по сторонам. Почему-то было как-то не ловко стоять вот так и общаться с человеком, которого знаешь только по имени и по внешности, как с давним другом. Разговор явно не ладился, что все-таки озадачивало.  И наверное Бейонд еще долго продолжал бы оглядывать старинные здания и искать в них что-то новое, что зоркие глаза чистильщика смогли упустить, если бы Ястреб снова не заговорил.
- Эта девушка, она тоже связана с инквизицией? У вас проблемы? Помощь не нужна? - спросил мужчина, смотря в ту сторону, где примерно располагался тот самый отель. Вас усмехнулся.
- Ну, эта девушка - Кардинал местного подразделения Инквизиции. Начальник что надо, - чуть затих и снова продолжил, - Честно, не знаю, зачем ей понадобился хакер. Ты ведь в этом рулишь? Можешь хорошо заработать, - развел руками, - Ну. Если тебя это заинтересует, приходи завтра в тот храм, - кивнул в сторону святой обители, возвышающейся на верхушке холма, - Его видно из любой точки города.
Почесав затылок, инквизитор вновь замолчал, но, не долго думая, сделал шаг в сторону центральной площади и тихо проговорил.
- Пошли уж, провожу тебя. Все равно мне по пути.
Центральная улица

Отредактировано Vaas Crow (2014-02-11 20:45:29)

+1

23

На самом деле, в любом городе Ричарду было интересно. Если его не впечатляли какие-либо достопримечательности, то он обязательно впутывался в какое-нибудь рискованное дело, получая не только удовольствие от работы на высотках, но и достаточно прибыли. Ночи проводились на крышах. Не каждый раз, конечно, и с приходом зимы все реже и реже получалось заставить себя мерзнуть на морозе, ловя в ладони снежинки, ежась от леденящего душу ветра. Ястреб ждал весны. Словно перелетная птица, которой следует по приходу тепла вернуться домой. И в каждом новом городе Рич искал свой новый дом, где сможет остаться надолго. К сожалению, до этого времени он продолжал передвигаться по карте мира, не задерживаясь нигде более, чем на пару лет.
- Не сомневаюсь, что приятно работать под начальством такого Кардинала, - Ричард сказал это самому себе, а потому достаточно тихо.
Взглянул на холм с Храмом, куда указывал новый знакомый.
- Мне всегда казалось, что Инквизиция выбирает самые тайные места в городах. А здесь как-то все напоказ.
Обитель Охотников могли замаскировать под старинное здание, до которого уже нет никому дел, кроме, конечно, туристов. Новоприбывшие иностранцы непременно бы заинтересовались зданием, которое видно отовсюду. Как же инквизиторы борются с любопытными лицами с фотоаппаратами?
Наверно, мне придется узнать все подробности на месте.
Кивнув на предложение прогуляться вместе, Ричард медленно пошел по дороге. Сумерки сгущались, превращая вечер в ночь, а, значит, открывая врата города для тех, кто просыпается в темноте и начинает охоту. Ястребу повезло практически сразу же столкнуться с представителями борцов с нечистью. Он был рад удачному стечению обстоятельств и возможности немедленно найти новый способ заработка.
- Насколько опасен этот город ночью?

Центральная улица

+1

24

Отель Трансильвания -->

В принципе, ничего нового в жизни оборотня пока не происходило. Жить он продолжал так же в отеле, по понятным только ему причинам отказываясь переезжать или хотя бы искать себе квартиру. Поначалу это вызывало удивление, но через некоторое время все привыкли.
Так и сегодня, попав на вечернюю смену, оборотень привычно поприветствовал коллег и отправился переодеваться. За Иянну он беспокоился немного меньше - девушка старательно училась обращать как можно меньше внимания на окружающий город и людей, и тем не упускала случая убежать в лес. Благо, теперь было тепло и не так странно смотрелась босая девушка в лесу, если ее кто-то встретит.
Но спокойного сидения в ожидании, кого сегодня дадут в напарники, не вышло. Дэймон быстро показал, что он не зеленый стажер, и теперь уже он чаще был ведущим в паре. Да и повышение было не за горами - главное, чтобы успели подготовить нужные документы в организации, ведь такая должность могла быть весьма полезной в будущем.
- Сообщение о взрыве в парке. Всем свободным - немедленно туда, обеспечить эвакуацию жителей и оцепление до прибытия специалистов. - И участок зашевелился, как потревоженный муравейник. Через несколько минут незанятых и ожидающих не осталось, а кавалькада машин понеслась по улицам города
--> Городской парк

0