Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 161 страница 180 из 351

161

Коридор четвертого этажа

- ...я всегда готова помочь.
- Учту на будущее - Сказал Ричард остановившись рядом с порогом и осматривая что тут интересного.
- Ричард, что ты любишь читать? Конечно если ты вообще любишь читать...
- Ну, я люблю почитать что-нибудь достаточно легонькое и приятное - Алана По, Льюиса Кэррола...

0

162

- Ну, я люблю почитать что-нибудь достаточно легонькое и приятное - Алана По, Льюиса Кэррола...
- Понятно, в библиотеке есть много интересных книг в таком стиле.. - Замолчала что-то вспоминая, - Например Вирджиния Вульф, как по мне так они чем-то схожи.. но может я и ошибаюсь, - Девушка замолчала и опустив глаза добавила - Честно говоря я не ведаю о чем писал Кэррол... как-то на глаза не попадался.. - после своих слов глава клана сложила книги на две стопки, в каждой по 9 штук и окинула "близнецов" взглядом.. - Мда..

0

163

Ричард подошел к девушке и встал в нескольких шагах позади неё. - Благодарю за совет, наверняка мне будет приятно это прочесть.
Ричи посмотрел на "башни-близнецы" - Будь я сильным магом, я бы сделал их големом и он бы нас отнес...

0

164

Будь я сильным магом, я бы сделал их големом и он бы нас отнес...
- Ты и так сильный маг, а способность обращать предметы в големов, хоть и интересная, но перенести книжки в библиотеку можно и без нее.. - подошла к книгам и подняла двумя руками грубую и стопку книг, которая шаталась из стороны в сторону так и желая свалиться...

Будь я сильным магом, я бы сделал их големом и он бы нас отнес...
- Ты и так сильный маг, а способность обращать предметы в големов, хоть и интересная, но перенести книжки в библиотеку можно и без нее.. - подошла к книгам и подняла двумя руками грубую и стопку книг, которая шаталась из стороны в сторону так и желая свалиться...

Отредактировано Lendia (2013-02-04 17:09:54)

0

165

- Конечно-конечно, твоя правда. - Сказал Ричард сняв несколько верхних книг из стопки вампирши. - Немного грубой силы по отношению к полу и мы будет на нужном этаже.
Отобранные книги отправились во вторую стопку, которую Ричи поднял, немножко завалив её на себя (чтобы падать книгам было особо некуда) и придавив их сверху подбородком (для устойчивости)

0

166

- Немного грубой силы по отношению к полу и мы будет на нужном этаже.
- Ты предлагаешь провалится? - переспросила девушка, перед тем как вампир взял несколько книг из стопки Лендии и положил к себе.. что приятно удивило главу. - Это же лаборатория, здесь всегда найдется что нибудь полезное.. например телепорт.. и пол ломать не придется... - задумалась и пошла в глубь комнаты... как-то два или три раза она им пользовалась, вот и сейчас будет нужной вещью.. Через пол минуты девушка вернулась с какой-то плоской штуковиной в руке, похожей чем-то электронные весы и поставила на пол. Присела возле них нажала на зеленую кнопочку и те разложились на две ровные одинаковые "электронные весы" которые через несколько секунд присоединились в одну длинную, непонятную, электронную вещь.
- Ну так как? Пойдем пешком или..

0

167

- Ну так как? Пойдем пешком или... - Спросила девушка разложив на полу странный агрегат явно нарушающий парочку-троечку законов физики.
- То есть надо просто встать на пластинку и всё? - Спросил парень немого сощурив глаза.
- А я точно приеду в точку назначения с ногами, руками и прочими забавными штуками которые мне могут в будущем пригодиться? Просто не хотелось бы искать по утрам под кроватью голову или вынимать лишний комплект костей из какого-нибудь забавного места.

0

168

- То есть надо просто встать на пластинку и всё?
- Именно так. - подтвердила девушка.
- А я точно приеду в точку назначения с ногами, руками и прочими забавными штуками которые мне могут в будущем пригодиться? Просто не хотелось бы искать по утрам под кроватью голову или вынимать лишний комплект костей из какого-нибудь забавного места.
- Да нет, что ты, эта штуковина телепортировала многих, и насколько мне известно, все они прибывали в полном составе, - улыбнулась вампирша, - Конечно, пока он достиг такого результата, многие подопытные оказывались частично в многих местах, или наоборот в одном месте, но в виде салата, - она еще раз улыбнулась и стала на пластинку, с книгами в руках. - Ну-с, пошли?! - подождав пока парень станет на пластинку, топнула ногой и парочка исчезла.
Библиотека

0

169

- Конечно, пока он достиг такого результата, многие подопытные оказывались частично в многих местах, или наоборот в одном месте, но в виде салата. - Сказала девушка с легкой улыбкой.
- Это звучит чертовски обнадеживающе. Надеюсь подопытные не успевали понять расставание с любимыми вещами причиняет сильную душевную боль...
- Ну-с, пошли?!
Ричард встал на пластинку и они исчезли.

Библиотека

0

170

Девушка вошла в лабораторию, сделав глубокий вдох, она почувствовала запах реагентов, и чего-то еще. Открыв дверь настежь, Глава клана пригласила парочку войти. Комната в которую они вошли казалась обычной, через арку виднелась кухня, так же в комнате были переходы на другие комнаты. В глубине комнаты можно было увидеть две двери белую, ведущую в антимагическую комнату и еще оду, закрыту та множество, разных замков. - Очень странно, вампир и оборотень вместе.. Мы обычно не дружелюбны друг к другу, но ладно, посмотрим, что к чему.
-Привет Лендия очень рад вновь тебя видеть. Хоть ты наверно меня и не узнаешь. Вижу ты теперь всегда с собой подтанцовку таскаешь?!
- Хоть запах у тебя изменился и внешне ты не такой как раньше, я узнала тебя, Роман. Давненько ты не появлялся, я уж подумывать стала, что в стаю вернулся… - с подозрением посмотрела на парня. – Подтанцовка да не подтанцовка, а вот один из них в беду, таки, попал… - ответила вампирша на шутку, - А ты смотри поосторожней с прогулками по замку, тут и такие которые могут кинуться на тебя с ножами и мечами. – предупредила Ромку  и отвлеклась на соклановцев.  Посадив Ричарда в кресло, посмотрела на Роберта. - А этот совсем плох. – положив тело на кушетку, вернулась к гостям, как только приглашенные вошли, дверь за ними громко хлопнула. – Ну вот, после замены дверей, которые Мистик умудрялась выбить два раза, она начали громко хлопать… Надо бы подправить конструкцию.
- Меня Лендией зовут, - представилась новоиспеченной вампирше. Девушка чем-то напоминала куклу, ее платьице и бледная кожа, конечно, отыгрывали значительную роль в таком образе, но было что-то еще. – Не привычно видеть оборотня и вампира вместе, еще и в самом жутком месте. – улыбнулась Лендия, она имела ввиду весь замок вампиров, который на самом деле не имел ни капли жуткости. И вампиры здесь довольно приятные, хоть и убийцы.

0

171

Лендия как и всегда смотрела на Романа со странным взглядом не сбывающейся подозрения. Но парень никогда не винил её за это. Ведь это и так ожидаемо, но как истинный волк одиночка он гордился что мог идти абсолютно куда пожелает. К стати о том куда пожелает. Оборотень с интересом засмотрелся на запечатанную дверь.
-А чего у тебя там?...
Хотел было начать говорить но Лендия опередила.
- Хоть запах у тебя изменился и внешне ты не такой как раньше, я узнала тебя, Роман. Давненько ты не появлялся, я уж подумывать стала, что в стаю вернулся… - с подозрением посмотрела на парня. – Подтанцовка да не подтанцовка, а вот один из них в беду, таки, попал… - ответила вампирша на шутку, - А ты смотри поосторожней с прогулками по замку, тут и такие которые могут кинуться на тебя с ножами и мечами.
Первые же слова хоть и не излучали обиду но слегка кольнули. Будто та и не помнила что с ним произошло со времен его стаи.
-Ага только после того как ты найдешь мою сгнившее тело и!..... Прости... У меня было много времени повспоминать пока переживал это... эту... Мутацию? Я ведь теперь постоянно такой буду. Роме это не нравится.
Невесело ответил но потом все равно улыбнулся прогуливаясь по лаборатории. Взглянул на раненные тела.
-Да ладно что им будет? Один дракон а второй и так мертвый. Сомневаюсь что умрут.
Подошел ближе и склонился над ними и Лендией. В глазах еле заметно проблеснул желтый огонек. Но тот только оценивающе принюхался.
-Они в коме... По крайней мере один из них... Что у вас вообще тут происходило в мое отсутствие?
Роман отвлекся вновь вернувшись к изучению лаборатории. Искал именно бутылку вина. Спрашивать не хотел и вообще сомневался что найдет. В месте с тем хотелось послушать разговор двух вампирш.
-Не привычно видеть оборотня и вампира вместе, еще и в самом жутком месте.
-Ну не совсем и вместе. Это ведь я. Меня даже Рейна убивать не пожелала.
Найдя бутылку Роман одобрительно хмыкнул откупорил её. Но к своему сожалению почувствовал резкий запах химикатов.

0

172

Мелодия вошла в след за Романом. Она сама то толком не понимала, зачем всё это делает. Ведь происходило то, чего делать не хотелось никогда никогда. Зачем лезть на рожон к вампирам и оборотням, это равно самоубийству. Стоило бы перевести дыхание, но вот не задача, ей вообще не нужно было дышать, только в крайних случаях, на охоте.  Лаборатория была довольно большой, с кучей проходов, дверей и была тут даже кухня. Зачем вампиру кухня? это было загадкой. Странным было и то, что Лендия вела себя так словно ничего и не происходит. Она принялась заниматься двумя «телами» усаживая одно на кресло а другое на кушетку. Рома вёл себя примерно так же странно хозяйничал и комментировал сущности которые оказались в обмороке. Мел встала где то в проходе между комнатой и кухней, словно находясь между двумя мирами. К одному тому "миру", что копошится на кухне она никогда относиться не будет и к тому, что в лаборатории тоже. Она словно находилась в своём собственном мире, который был для неё создан и от него нельзя было убежать. Вампиры не могли падать в обморок, так как им этого не позволял их организм а вот быть в неком трансе и задумчивости вполне могли. Так и Мелодия сейчас была в неком трансе, пока её оттуда не вытащил голос
- Меня Лендией зовут,
–Не привычно видеть оборотня и вампира вместе, еще и в самом жутком месте.
– улыбнулась Лендия

Теперь то улыбнулась и Мэл тоже Значит не только для меня это непривычно? Радует
-Ну не совсем и вместе. Это ведь я. Меня даже Рейна убивать не пожелала. это говорил Рома
Вампирша обернулась, казалось Рома нашел то, что так долго и усердно искал, какую то странную бутылку. Неужели он думает, что я действительно его могла бы убить? Или даже охотиться?  Она улыбнулась еще шире, огромная глыба словно упала с плеч девушки. Стало как то проще на всё смотреть. В воздухе не было агрессии, не было напряжения. Мэл расслабилась облокотившись о стену. Вот правда привычка перебирать в руке что-то никуда не делась. Раньше она перебирала свои длинные локоны, но потом решила их отстричь довольно таки коротко. Сейчас она играла с рюшечками на платье, набирая их и снова отпуская. Всё происходило на автомате.
-Я Мелодия Наконец то заговорила она. –Как он и сказал, мы не вместе, просто как то так всё неловко получилось и я .. Ну говорить, что она его преследовало было как то глупо и странно, хотя бы со стороны девушки. –последовала за ним   Ну это вроде куда лучше звучит.
Стоило так же начать что-то говорить, как то поддержать разговор. Глаза Мэл метались по комнате в поиске темы для разговора, ранее таких проблем не было, она ведь была одна ну или максимум со своим хозяином. Если честно удивляло, что она с Романом заговорила, хотя может там вовсе другой повод. Взгляд вампирши упал на тела рядом с Лендией.
-а что ты хочешь с ними делать? Кто это? Спросила она искренне гордясь собой

0

173

-Ага только после того как ты найдешь мою сгнившее тело и!..... Прости... У меня было много времени повспоминать пока переживал это... эту... Мутацию? Я ведь теперь постоянно такой буду. Роме это не нравится. – произнес парень.
- Запуталась я с твоим раздвоением … - на миг замолчала, - А у тебя-то имя имеется, дух? И что с тем старым телом? И самое главное, где Рома? – задала разом несколько вопросов. 
-Да ладно что им будет? Один дракон а второй и так мертвый. Сомневаюсь что умрут. – посмотрела на драконийца.
– А ты откуда знаешь, кто он? – с интересом посмотрела на Рому. – Вампир не умрет, у него мимолетный ступор, а вот что касается, второго…  - Я даже не знаю что с ним, и какая из меня Глава, если помочь никому не могу…  - она отвела взгляд в окно.
-Они в коме... По крайней мере один из них... Что у вас вообще тут происходило в мое отсутствие?
- Ооо – потянула девушка, - ты многое пропустил, все изменилось, Ром, все изменилось.. – договорив, девушка заметила действия Романа и пошагала на кухню.
-Ну не совсем и вместе. Это ведь я. Меня даже Рейна убивать не пожелала.
- Может, это одна из тех причин, по которой ты здесь находишься.. – послышалось из кухни. Еще минутка и девушка появилась с бутылкой коньяка и тремя бокалами. – Это получше будет, чем то что ты в руках держишь, лимфа в хлорированной оборочки на вкус не очень.. мне кажется. –улыбнулась.
-Я Мелодия. Как он и сказал, мы не вместе, просто как то так всё неловко получилось и я… последовала за ним – наконец-то подала голос юная леди. – Последовала за оборотнем.. сколько ей лет? Она что не знает что оборотни враги? Впрочем, я рада что она последовала за ним..
- Мелодия, красивое имя… но почему ты пошла за волком? Разве не знаешь, что они жаждут смерти вампирам. – Бросила взгляд на Рому. – Кроме этого конечно, он вообще странный. – мило улыбнулась и поставила бокалы на стол. Наполнив их жидкостью из бутылки, предложила гостям, выпить. - Пьете? У меня выдался тяжелый день..
А что ты хочешь с ними делать? Кто это? – задала вопрос вампирша.
- Тот что на диване Ричард, а тот что на кушетке Роберт, они состоят в клане. Первый уснул, скоро придет в себя, а второй..  по не известным мне причинам его душа отдалилась от тела. С ним все очень запутано.. Парень провел 200 лет в замке с призраками и как оказалось, они не хотят эго отпускать. Словом, постараюсь сделать все, что бы вернуть их в наш мир. – взяв бокал села на диван. – Мелоди, прости за такой вопрос, но сколько тебе лет от дня смерти? – задала вопрос, который интересовал ее с первой минуты знакомства.

0

174

Оборотень хотел бы объяснить Лендии по понятней но в голове как всегда на счет этого витал раздвоенный смрад мыслей. (Я... Дух? Или... Рома? Нет я они! То есть мы...)
-Дух не помнит имени... Сложно помнить без мозга. А Рома тут... Это я. Это мы! Сосредоточившись смог проговорить слегка рычащим голосом. Зрачки оборотня побелели затянув его ступор. Это было видение. Но так как он стоял в данный момент спинами к вампиршам те не видели глаз. Так он проигнорировал пару фраз. А когда отпустило дыхание стало глубоки и слегка нервным. Кажется, теперь тот чего то начал опасаться.
-Кроме этого конечно, он вообще странный.
-А? Что? Я? Хммм... извините... Растерянно прошептал Роман и услышав приглашение гостей все же переборол свою ошарашенность и вернулся к девушкам. Он подцепил лапой-рукой бокал и опустошил его залпом. Коньяк он не любил, но теперь для него подходило и оно. Он сосредоточенно наблюдал за разговором чужой рассы но мыслями был совсем в других местах. Теперь тот решал для себя что будет делать дальше.
(Хммм. Для начала нужно найти место ночлега. В городе, в отеле наверняка. Но главное чтобы люди заглядевшись не испугались того до полусмерти. А потом? Потом идти проверить предчувствие...)
Полностью так задумавшись Роман будто нечаянно загляделся на Мелодию. И тут вспомнил.
-Ох к стати. Ты ведь не забыла? Дашь ей комнатку по ночевать там? Одежду и где отмыться от следов преступления?
Сказал тот уже смотря прямо вперед. Там была только продолжение лаборатории. Полуволк налил себе в бокал еще, но уже пивнул глотком.

0

175

– Это получше будет, чем то что ты в руках держишь, лимфа в хлорированной оборочки на вкус не очень.. мне кажется. – Лендия принесла бутылку Коньяк снова всплыло в голове название, но Мэл как и обычно понятия не имела откуда всё это знала. Она  в общем никогда не пила ничего кроме крови. Как то однажды она пыталась утолить жажду водой, но вкус её показался чем то тухлым и грязным с тех пор единственная жидкость это кровь.
- Мелодия, красивое имя… но почему ты пошла за волком? Разве не знаешь, что они жаждут смерти вампирам.
Лендия стала Мелодии нравиться ещё больше, уже второй раз она ткнула пальцем именно в то, что так волновало вампиршу. –Именно по этому я за ним и пошла, мне стало любопытно почему он не убил меня и того второго, мне всегда говорили что оборотни это смерть, а он... Мэл так же посмотрела в сторону оборотня. –Он просто прошел мимо, мне стало любопытно, тем более когда он зашагал в замок вампиров
– Кроме этого конечно, он вообще странный. – мило улыбнулась Лендия и поставила бокалы на стол. Наполнив их жидкостью из бутылки, предложила гостям, выпить. - Пьете? У меня выдался тяжелый день..
Мэл немного поёжилась, она не хотела снова пробовать что-то тухлое и невкусное, хотелось того, отчего бы замирало всё, разум начинал бы пьянеть а сущность убийцы бы рвалась наружу. Девушка покачала головой –Нет спасибо, я не буду. Она слегка улыбнулась, понимая, что спина начинает немного ныть, оказалось что тем как вампирша облокотилась о стену прижала и гитару, которая медленно но верно врезалась в начале в плащ а потом уже и в спину. –Ой. Мелодия стянула со спины гитару ставя на пол рядом с собой. Гитара была голубо белой. Довольно таки странной, интересно было то, что с первого дня она оказалась у вампирши и играть на ней не составляло проблем.  Лендия перебралась на диван, Мэл же так и осталась стоять в проёме, никуда не уходя и стараясь как можно меньше внимая к себе привлекать.
– Мелоди, прости за такой вопрос, но сколько тебе лет от дня смерти? 
Вопрос был вполне ожидаемым. Но вдруг узнав, что ей и года то нет а может уже есть, (в таком состоянии теряешь счёт дням) её просто попытаются убить, как пытался о этого ее хозяин. Она прикусила губу, это был странный рефлекс, совсем человеческий, было довольно таки больно. Если соврать она может почувствовать и убить а сказать правду.. она тоже может убить... сложный выбор Мэл посмотрела на Романа мол «что мне делать?», но потом решила действовать сама.
-Около года, может чуть больше или чуть меньше. Чтож сегодня за великий день правды то такой? Проще наверное застрелиться сразу и не мучиться, не теребить нервы не себе не окружению.
Мэл всё так же смотрела на оборотня, он казался каким то потерянным, потом сказал нечто отчего вампирша пришла в очередной ступор.
-Ох к стати. Ты ведь не забыла? Дашь ей комнатку по ночевать там? Одежду и где отмыться от следов преступления?
Глаза Мелодии вдруг стали шире, рот немного приоткрылся от удивления. Я не собираюсь тут оставаться! Он с ума сошел?! Это ведь замок вампиров!! Последняя мысль казалось глупой, но так и было. Она боялась оставаться тут, в окружении чудовищ, которые будут хотеть уничтожить, отнять то что осталось от её сущности, отнять тот маленький кусочек жизни, если это можно так назвать.
-Я не останусь. Тихо хмыкнув пронесла она. –Я пойду дальше, спасибо. Хорошо, что с манерами у неё всё было в порядке.

0

176

Комната охраны
Туманное состояние, в котором Ричард успел поохотиться на бабосвинок и угнать автомобиль продавца мороженого, понемногу стало спадать.
Зрачки вампира медленно но верно собрались в кучку и даже позволили своему хозяину посмотреть по сторонам... правда особого понимания того что-же произошло это не принесло.
Вокруг Ричарда вдруг внезапно образовалась комната полная странных существ и не менее странных предметов мебели.
Мозг Ричи, окинувшего это безобразие своим взглядом ещё раз, собрал в голове небольшой хит-парад вопросов, мучающих серое вещество больше всего. Среди вопросов можно было-бы выделить несколько самых-самых - Кто я? Где я? Что я? Кто вы так вас раз эдак такие? Что такое гидрохлорид?
Парочку из этих вопросов вампир сразу же попытался озвучить, но всё что вышло - это немного приоткрыть рот и звучно щелкнуть челюстью...
Перед следующей попыткой обрадовать мир своим прекрасным голоском, Ричард успел расставить вопросы по необходимости в данный момент и вполне успешно, пускай и немного жалобным голосом, поинтересовался у окружающих гуманоидов - Девочки и мальчики, а вас как сюда и как звать?

0

177

Девушка сидела в кресле и внимательно осматривала тело Романа, хоть она очень много всего знала о переселении душ, раздвоении личности и мутации тела, она не понимала что значит «тело Роме не нравится» и…
-Дух не помнит имени... Сложно помнить без мозга. А Рома тут... Это я. Это мы! – Нет, ну точно раздвоение личности.. может его вскрыть? Хотя врятли поможет.. тут другое надо.
[b]- Роман, ты желаешь избавиться от духа, или же, он тебе нужен
? – сделав глоток коньяка, спросила девушка. – Теоретически, если считать, но что Дух, призрак, а призраки не уходят в мир иной, если их что-то или кто-то держит, так же причиной может быть не оконченное дело. Если слепить все что пишут книги и добавить мои предположения, то…[/b] - тут она замолчала, немого подумав, задала, не ожиданий вопрос. – А как он вообще появился в твоем теле? И главное как они оба теперь сменили тело.. получается что они об призраки связанные чем-то одним? Бред, но что бы что-то делать, нужно знать подробности и начало.
-Ох к стати. Ты ведь не забыла? Дашь ей комнатку по ночевать там? Одежду и где отмыться от следов преступления? – спросил Рома, опустошая бокал. – Не забыла? Я ведь не знала этого, как я могла забыть? – вторая реплика не очень понравилась девушке, но идея была не плохой.
- Конечно. Она вампир, даже если не состоит в нашем клане, я помогу ей. Думаю, она не сможет испортить жизнь клану, да и в таком виде среди людей, не очень-то весело разгуливать… - ответила Глава, переведя взгляд с Ромы на Мелодию.
–Именно по этому я за ним и пошла, мне стало любопытно почему он не убил меня и того второго, мне всегда говорили что оборотни это смерть, а он...  Он просто прошел мимо, мне стало любопытно, тем более когда он зашагал в замок вампиров.
- Тебя правильно учили, оборотни это смерть, вот только не все, впрочем, как и вампиры, есть такие, что убивают без разговоров, а есть такие, что и с разговорами тебя не тронут. – кивнула на Рому. – И все-таки даа – протянула девушка – Оборотень в логове вампиров это странно. – улыбнулась - Но ничего плохого не случилось, может даже наоборот…  - Допив коньяк, Лендия поставила бокал на стол, возле нетронутого бокала Мелодии.
–Нет спасибо, я не буду. – отказалась пить девушка.
- Странно, ты уже не человек, тело не настолько уязвимое, но заставлять тебя никто не будет, иногда он помогает расслабиться, и успокоить аппетит, на пару минут, конечно, и все-таки… - девушка и посмотрела, как Роман допивает второй бокал. – Надеюсь ,он не опьянеет и не пойдет петь песни по замку.. Хотя, будет забавно.. – улыбнулась.
-Около года, может чуть больше или чуть меньше.
- Ооо, так ты еще совсем дите, жажда, наверное, мучает тебя, очень часто… Не волнуйся, лет так через 10, ты научишься контролировать ее, и жизнь станет проще. – Понаблюдав за тем как Мел, стянула гитару с плеч, но так и не сдвинулась с места, вампирша спросила. – Почему ты стоишь там? такое впечатление, будь-то, ты боишься меня, и всего что здесь происходит. – посмотрела на девушку, желая спросить у нее еще много чего… - За ней кто-то присматривает? И кто вообще ее обратил? И в конце-то концов, почему она здесь…  - задумалась, но еще один отказ, вернул Лендию в мир людской.
-Я не останусь. Я пойду дальше, спасибо.
- Я держать тебя не буду, но прежде чем принимать такие решения подумай хорошенько. Девушка на вид лет 18, вся в крови, с гитарой на плечах, в плаще, явилась в город. Люди тут же обратят внимание, пойдут разговоры, а все что говорят люди, слушает инквизиция, которая поспешит тебя «проверить», тоесть убить.. от них убежишь, а тут оборотни, не такие как Рома, другие, жаждущие смерти вампирам. Пойти тебе не куда, есть тебе нечего, жажда мучит, и никто не поможет. С другой стороны, есть клан вампиров, мы живем тут, никому не утрудняя жизнь, если что понадобится, то мы всегда поможем… - договорить до конца ей не дал голос Ричарда.
- Девочки и мальчики, а вас как сюда и как звать? – очнулся соклановец.
- Я же говорила, что скоро он очнется.. Знакомтесь, это Ричард, - проговорила Лендия и провела рукой в сторону Шута, после повернулась к вампиру. – Ричард, рада снова видеть тебе в сознании. Это, Роман и Мелодия. - вздохнула. – Если ты не помнишь, мое имя Лендия.

Отредактировано Lendia (2013-03-23 14:30:41)

+1

178

Дух слушал разговоры девушек и о нем и об остальном. Но тело было не подвижно. Потому что Рома в отличии от себя же скрупулезно разгрызал мысли о том что увидел в видении. Это убьет его? Только предупреждение? Сначала стоило понять что тот увидел. (А потом как этому противиться. Зная с чем бороться.) Он... Учил сам себя! Чему?!
- Роман, ты желаешь избавиться от духа, или же, он тебе нужен?
Как только услышал это, оборотень неодобрительно оскалился покосившись на Лендию. Будто та только что изъявила желание разорвать его на части. И в принципе в каком то смысле это было правдой. (Она смеет фантазировать меня призраком?! Я тут перед ней во плоти!!!) Роман зажмурился как только мог пока его ярость не выплеснулась наружу. Нельзя было это показывать. (Раньше боролся с этим зверем внутри и сейчас справлюсь.) Но все же промолчав тот только отошел к двери выхода из лаборатории. Встав рядом с Мелодией но спиной к залу. Что то шептало ему что тут он уже не в безопасности.
А как он вообще появился в твоем теле?
-Ты уже видела это Лендия. Прояви уважение к тому кто умер за свою Стаю! Даже если это герой оборотней. Враг тоже имеет честь. Вырвалось из уст волка. Голос был тверже и уверенным. Будто это сказал другой, но уже согласовав с настоящим. Обернувшись кинул на вампиршу не добрый взор. Который тут же сменил цвет и напряжение от злобы.
-Мы... Плата... Честная сделка. У меня была жизнь... И у меня же было тело. Сосуд...
Один из "трупов" вдруг зашевелился приходя в себя. У него был такой потерянный взгляд. Что он заставлял потеряться даже тех на кого так посмотрит! Слава богу все понимали кто они и где сейчас. У них было прошлое. Хоть какое то.
-Девочки и мальчики, а вас как сюда и как звать?
- Я же говорила, что скоро он очнется.. Знакомтесь, это Ричард, - проговорила Лендия и провела рукой в сторону Шута, после повернулась к вампиру. – Ричард, рада снова видеть тебе в сознании. Это, Роман и Мелодия
-Привет. Рома плохой злой волк. А Мелодия хорошая любопытная красная шапочка. Видишь какая красная? Усмехнувшись покосился на Мелу. За одно решил что то сказать и ей.
-К стати, если могу понадобиться... Не всегда найдешь но учуем друг друга. И правда не приперайся хотя бы ради душа. Это мне безопасно в озере нырять.
Оборотень шагнул и вновь осекся обратившись к Лендии
-Вы с ним что разговаривали?! Он у тебя в голове?
(Мысль... Я...) В подтверждение что то шепнуло в голове вампирши расскочившись будто эхом. Роман растеряно оглянулся пытаясь понять что происходит.
-Забудь... Я буду продолжать поиски и исследовании Лендия!
Выскочил из лаборатории.
>>>Скрывшись прошел через замок на улицу

0

179

- Ооо, так ты еще совсем дите, жажда, наверное, мучает тебя, очень часто… Не волнуйся, лет так через 10, ты научишься контролировать ее, и жизнь станет проще.
-Десять?! Слишком долго. Мэл опустила голову, это и правда было долго. Какие то нотки злости пролетали в мыслях. Ведь это еще десять лет кровавой бойни, убийств,насилия, а с другой стороны...десять прекрасных лет наслаждения и умопомрачающих эмоций, которые заставляют убивать. Она на мгновение закрыла глаза, но картинка кровавой бани так и осталась перед глазами.  Снова захотелось крови, но можно было потерпеть, хоть чуточку, часик потерпеть и снова можно охотиться. Невольно вспомнилась та пара что сейчас покоилась на территории оборотней с разодранными глотками. Вкус крови девушки, запах крови парня, до сих пор были на платье.
– Почему ты стоишь там? такое впечатление, будь-то, ты боишься меня, и всего что здесь происходит.
-Так и есть. Мэл улыбнулась. –Просто всё что происходит довольно таки странно, непривычно, как не крути а лучше вести себя осторожно. Ведь это было правдой, узнай они про её настоящий голод, про то что она ежедневно убивает более двух людей, то не поняли бы и прогнали.
- Я держать тебя не буду, но прежде чем принимать такие решения подумай хорошенько. Девушка на вид лет 18, вся в крови, с гитарой на плечах, в плаще, явилась в город. Люди тут же обратят внимание, пойдут разговоры, а все что говорят люди, слушает инквизиция, которая поспешит тебя «проверить», то есть убить.. от них убежишь, а тут оборотни, не такие как Рома, другие, жаждущие смерти вампирам. Пойти тебе не куда, есть тебе нечего, жажда мучит, и никто не поможет. С другой стороны, есть клан вампиров, мы живем тут, никому не утрудняя жизнь, если что понадобится, то мы всегда поможем… -
Вроде как Лендия хотела сказать еще что-то, но тут случилось очередная странность, тушка лежащая  на диване начала шевелиться и говорить. Мелодия ведь думала, что вампир совсем мёртвый а он очнулся.
- Девочки и мальчики, а вас как сюда и как звать?
Очнулся вроде тот что Ричард, так ведь его называла Лендия. Говорить она ничего не собиралась, только вернула гитару обратно на спину, где ей было и место. Новый очнувшийся вампир, не обязан быть самым дружелюбным на свете.
-Привет. Рома плохой злой волк. А Мелодия хорошая любопытная красная шапочка. Видишь какая красная?
Данная аллегория не могла пройти незаметно, очередной вопрос кто такая красная шапочка и волк, но она знала, опять же понятия не имела откуда. Что там в конце сделал волк с шапочкой? Съел?...какова же мораль данной сказки для меня? избегать волка или нет
-К стати, если могу понадобиться... Не всегда найдешь но учуем друг друга. И правда не припирайся хотя бы ради душа. Это мне безопасно в озере нырять.
Мелодия кивнула, заодно сделав для себя вывод, что этот волк ей не страшен. –Хорошо, я останусь Она пыталась не задумываться о том, зачем же согласилась на всё это, когда можно было бежать, но мысль, что появился кто-то, кто пока не собирается её убивать уже радовала. Не успела Мелоди опомниться как оборотень выскочил из лаборатории оставляя её одну с двумя вампирами. Вопрос о доверии волку решился сам собой, ведь её бросили. Почему то захотелось жутко кричать «ПОМОГИТЕ», но она вовремя задумалась. Они же такие как я верно?! Верно!! Прекрати паниковать Но вот то, что ей бросили в замке на произвол судьбы как то не особо радовало. Да за что мне такое счастье? Если я умру, то будет виноват Рома. Мелодия сама не знала почему будет виноват Рома, ведь он не обещал не защиты, ничего и  более того она сама попёрлась за ним в замок полный вампиров, но проще обвинять коголибо другого, но не себя.

+1

180

- …Если ты не помнишь, мое имя Лендия. – Сказала вампиресса сидящая неподалеку.
- Спасибо, чтобы я без тебя делал? – Произнес Ричард так, что всё возможное ехидство оказалось спрятано за широчайшей улыбкой (демонстрирующей всё многообразие зубов представителя хомо сапиенс) и любезнейшим голоском.
- Привет. Рома плохой злой волк. А Мелодия хорошая любопытная красная шапочка. Видишь, какая красная?
- Скорее уж Рома хороший злой волк, плохие злые волки сидят сейчас дома и по гостям не шастают… не пускают их. – Произнес вампир, ни чуть не изменив выражения лица или голоса
- Шапочка красная, красная-прекрасная… Одинокий зверек, готовый кусать любого, кто покусится на её свободу и шерстку. Напоминает кого-то, брошенную собачку, которую не любили, или брошенного вампира, которого для забавы обратили. Но не сказать, что её ничему не учили, ведь она до сих пор жива, вот только испачкалась немного… Её бы вылизать, как кошка свое дитя… или лучше помыть, а то ещё поймет ещё не так…
Думая, Ричи смотрел, не отрываясь, на девушку с гитарой. Лицо его приобрело немного мечтательное выражение.
Оборотень попрощался и скрылся в неизвестном направлении, оставив окровавленную девушку на растерзание странных и загадочных личностей оставшихся в комнате. – Милый парень… надо будет с ним как-нибудь выпить да поговорить.
Ричард встал, подошел к девушке и протянул ей руку ладонью вверх (пожимать руку даме… возмутительно!) – У вас прекрасное имя… под стать вашей внешности.

+1