Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 281 страница 300 из 351

281

13 красное>>>
Он шел по коридорам с привычной небрежностью. Он помнил еще время когда пробирался по этим коридорам словно тень избегая хозяев замка кроме Лендии конечно. А теперь мог прогуливаться здесь куда только пожелает куда угодно. Короче по коридору то и дело было слышно легкое посвистывание, грузные хромые шаги оборотня и собственно приятные отчетливые постукивания самодельного костыля. Уже подходя к Лаборатории он услышал за дверью голоса. Где в данный момент Лассы рассказывала что происходило и возмущалась на безразличие клана. Роман на мгновение помедлил. Почему то задумавшись о том что его клятва помогать клану собственно прервется связи с тем что его вторая половина откажется от преданности. Хотя... Клан и сам собственно ничего не желал и ни к чему не стремился. Это показывало понятное отсутствие каких либо прозьб и приказов. С этими раздумьями Роман вошел внутрь. Он сам полностью являлся порождением войны восставший из крови обоих сторон. Это было видно буквально даже сейчас. Одежда на нем была все та же. Крепкий плащ с капюшоном. Разве что без магии затемнения как обычно. Но от нее пахло кровью Романа, она была вся уже потрепана и с заметными пулевыми ранениями и глубокими царапинами. Ему явно не хватило сейчас времени позаботиться об этом и заштопать свое одеяние. Хоть от крови отмыл и то хорошо.
Не прерывая слов Лассы Роман улыбнулся качнул Лендии головой в знак приветствия.
-.....Не все имеют по мимо вечности девять кошачьих жизней, вроде меня, я считала что Клан заступается за своих, если же нет, это приведет к его развалу.....Я ошибаюсь?
-К стати приветствую тебя Лендия доброго вечера тебе Ласса. Извини я так устал что не заметил как вырубился... О чем спорите? С легкостью спросил Роман опираясь на костыль. Он тоже ради приличия стянул капюшон с головы. На морде его еще оставалось пару рубцов от царапин. Он и так понимал о чем идет речь. Тоже имел свое мнение. Но не думал что сейчас это мнение кого то либо интересовало. По сути... Роман не считал себя частью клана хоть и обязан был ему помогать по случаю преданности его жены и дружбы с Лендией. А почему он не желал присоединяться не к клану не к стае это имели весьма весомые и понятные его соображения. Которыми как всегда никто не интересовался. И это было и понятно. Этим краям не хватало кое чего. Роман догадывался чего. Но не знал наверняка. Догадки есть догадки. Но при Лендии и Лассе на морде Романа появлялась искренняя улыбка. Потому что Лендия не смотря ни на что друг а Ласса любимая жена.
-Зачем вообще ссориться. Скопления всегда появляются и разваливаются как по мне. Появляются новые с новыми силами. Только сейчас было понятно что в его улыбке замечалась наглость. Что конечно типично для Романа. А то что они с Лассой попали в передрягу не беспокоило и не пугало Романа. Он и раньше попадал в болезненные неприятности. Хотя Ласса состояла в клане. Ей видней в этом плане что правильно. И он и в правду так считал.

0

282

Извини я так устал что не заметил как вырубился... О чем спорите? С легкостью спросил Роман опираясь на костыль. Он тоже ради приличия стянул капюшон с головы. На морде его еще оставалось пару рубцов от царапин. Он и так понимал о чем идет речь. Тоже имел свое мнение. Но не думал что сейчас это мнение кого то либо интересовало.
Дверь открылась и на пороге появился Роман, гордо неся свою бедовую голову с расцарапанной мордой. Секунды,но на красивое лицо с точеными чертами Карателя Клана легла тень боли, при виде его костыля. Нога регенерировала но медленно, и это при лошадиной дозе крови и таблеток для регенерации, ради которых в лаборатории воцарился хаос, странно, но Ласса думала что проделала свой шмон по ящикам аккуратно, на деле вышло, что она тряслась над его жизнью гораздо больше, чем даже думала сама....
Ласса с тайной мольбой бросила взгляд в глаза Главы Клана, та вряд ли лечила Оборотней каждый день, но вот магию Крови знала в совершенстве.....
-черт, ну помоги же ему, помоги и я возложу на свои плечи очередное из нескончаемых дел "во имя и на благо Клана", а так же любое другое дело,которое прокручивалось частенько под этой маркой.....
-Рома мы не спорим, я озвучила то, о чем мы говорили, на счет заботы о соклановцах...
-Ты как, выспался? Как нога? Проходи, разговорились о милом месте, где ты заполучил надобность в костыле.....
- Лендия, благодаря ему я сейчас сижу тут, а моя голова на месте, а не украшает трофеем кол, либо забор у Оборотней.
- Ромка все знает, он мой гений иногда добрый, иногда злой....и наши мысли часто схожи, еще чаще один дополняет другого....естественно, Вампиры не нуждаются в няньках, но бывают ситуации когда Враг берет либо численностью, либо подлостью и я со своей командой обычно знала что где происходит на перед, и встревала во время, когда могла.
Но когда понадобилась помощь мне,  таковой оказалось, а я ее просила у тебя первый раз. Для себя и для Романа,но он оказался прав, расчет только на себя...да, я демонологию штудирую, да, положили пол стаи и вожака....к сожалению у него остался сын, который поклялся достать "вампирскую шлюшку" и возможен еще набег.....
Мне очень не нравится мысль, что нас могут передушить как цыплят по одиночке....так поступит любой, кто захочет стереть Клан с лица земли, для этого не надо быть гением, нужно лишь терпение....
.
Кстати прекрасная мысль, которая помогает уничтожать врага и постепенно сеять панику, задумчиво произнесла Ласса и в ее сапфировых глазах мелькнула мягкость стали, красивая линия губ затаила яд в безмятежной улыбке....
-как у нас дела с "Нашими" Оборотнями?!

Отредактировано Lassa (2014-11-23 20:34:57)

0

283

Роман почувствовал себя неловко когда заметил некоторое замешательство на лице любимой. Это странно. Но Роману даже нравилось пребывать в раненном состоянии. Возможно потому его тело залечивалось немного медленнее. Возможно у всех оборотней так и он просто привык находиться среди вампиров у которых регенерация и в правду быстрее чем у оборотней. Так или иначе. Странное дело. Но ему было даже лучше когда у него что то сломано. Возможно это его скрытое самобичевание в действии...
-черт, ну помоги же ему, помоги и я возложу на свои плечи очередное из нескончаемых дел "во имя и на благо Клана", а так же любое другое дело,которое прокручивалось частенько под этой маркой..... Роман нахмурился слыша это и тут же стукнул костылем по полу. Но потом улыбнулся разводя руки. Словно показывая пулевые отверстия.
-Ласса прошу не волнуйся. Со мной все в порядке. Мне так даже удобнее. Ты еще не слышала как мне големы руку и ребра сломали. И нормально живу. Вылечится. Но не так быстро. Он и в правду говорил это с легкостью словно это было таким же легким делом как для человека сварить супчик.
-Ты как, выспался? Как нога? Проходи, разговорились о милом месте, где ты заполучил надобность в костыле.....
-Да спасибо милая. Хорошо выспался. Просто за вашими часами бодрства не поспеваю... Это он аккуратно намекал на то что некоторым вампирам как он знал и вовсе ненужен был сон. Но вервольфы как он как не крути иногда нужен сон. Особенно после таких тяжелых дней. Но ответ на следующие слова заставляли его смутиться.
-А... То место. Действительно милое побольше бы таких. Нас каленым железом накормили. Хотя мы тоже угощали. А потом. Роман оперевшись на облюбованным им костыль он продолжал слушать. Его рука с кольцом тут же слегка дернулась когда Ласса упомянула про их мысли. Он ненароком посмотрел на кольцо которые связывали их разумы. Иногда она знала что думает он. А он знает что думает она. Приятно при том что он множество своих мыслей не огласовывает а ей они вполне могут пригодиться. Как и его иногда заинтересовать её. Однако...
-....."вампирскую шлюшку"..... Услышав это Роман словно оглох. Его глаза тут же прямо на виду затянулись тьмой. Челюсти сомкнулись заставляя скрежетать зубами. А лапы на костыле сжались так что деревяжка затрещала от давления. Захотелось тут же кого то убить. И сожрать! Живьем! Как того вожака!!!
Красная пелена. Он с этим боролся. Но как бы он не хотел это отлично могли заметить и Ласса и Лендия. Его проклятие прогрессировало к крепло. Все как он и предполагал. Похоже... Без Лассы он и в правду уже давно стал бы бездумным монстром... А пожирание бывших собратьев. Он сделал бы это и так в других случаях...
А сейчас Роман проморгался приходя в себя. Злоба с лица и глаз спала.
-Нас не передушат. Это слишком хлопотное дело ловить кого либо по одиночке. А мы будет уже готовы к следующей встрече. И мне плевать кого из них мы будем убивать. Пусть даже детишек что бы лишить их всяческого будущего. Это он говорил уже с каменной серьезностью. Он желал их души. И их муки. Страдания! Но Роман был такой что никого никогда о помощи не попросит... Разве что только в самый крайний момент... Но его личный кодекс. Самый идеальный кодекс которого нету не у какого Клана Стаи или Инквизиции не был неизменным. "У тебя есть точно только та сила которую ты можешь применить тут же в любой момент. А это личная сила." А надеяться на других это такая же отличная возможность сдохнуть как те многочисленные людишки на окраине города которые ждали прихода инквизиции. И то некоторых из них спасли вампиры которые там прогуливались и были не прочь принять бой.
-СИЛА... Этим краям не хватает силы... Вокруг и во всем. Задумчиво проговорил Роман погрузившись в свои мысли. Он как всегда не хотел это говорить в слух но так получилось. А что бы союзники всяких кланов и стай были эффективны. Надо куда больше чем желание мира и покоя. Те кто желают только защиты. Обречены на поражение. Даже перед лицо простого врага как время... Но этого он уже не сказал в слух. Но Ласса вполне могла это знать благодаря кольцам. Все же он никогда не желал быть кому то советчиком. А если это и происходило то инстинктивно...

Отредактировано ДухРом (2014-11-23 21:34:55)

0

284

На вопрос о случившемся Ласса поведала историю о том, что было после очередной ссоры с Ромой. – Только поженились, а уже кипишь развели. – Потерла лоб вампирша. Дальше девушка поведала об оборотнях, том, как они попали в плен, как убегали от них…
- Ты убивала оборотней на их территории, можно было предвидеть это, то, что они захотят отомстить за смерть своих.. – Тяжко вздохнула вампирша. – Это равно тому, что бы оборотни вершили правосудие на наших землях.Зачем было привлекать к себе внимание, подвергая опасности себя, вы так же, подвергаете опасности клан и спокойную жизнь вампиров. – Подумалось вампирше, внимательно посмотрев на Ласку, красноволосая произнесла. – Призрак? Ничего такого не было, я не могла знать о происходящем, ибо не было меня там, и там, куда ты послала призрака. – Не понимая до конца, о каком призраке идет речь, Лендия добавила. – Клан всегда будет помогать состоящим в нем, но при условии, что он будет об этом знать, а за преступления совершенные ими предстанут перед судом вампирским. Вы же с Ромой, вместо того что бы наслаждаться медовым месяцем, решили заняться убийством оборотней. – Стоило ей договорить, как в лабораторию вошел Роман. Юноша был одет в темный плащ и как обычно с капюшоном, осмотрев комнату и девушек, приятно поздоровался и поинтересовался, о чем они ведут речь.
- Рома, рада видеть тебя в добром здравии. – Улыбнулась вампирша, она была рада видеть оборотня, ибо последний раз они виделись на шабаше, а точнее на их свадьбе.
-Зачем вообще ссориться. Скопления всегда появляются и разваливаются как по мне. Появляются новые с новыми силами. 
- А кто ссорится? Мы с Лассой спокойно беседуем, заодно твоя жена рассказала мне о произошедшем. – Спокойно молвила красноволосая, после чего добавила. – Скопления может и разваливаются, но зачем сознательно это делать, если можно их усилить и продлить время их существования? – Риторически закончила девушка, поднимаясь с кресла и подходя к шкафчику на кухне. Отворив дверцу, Лендия достала бутылку хорошего коньяка, и три стакана, вместе с этим вернулась в комнату к собеседникам. Возвращаясь в комнату, девушка услышала часть диалога Ромы и Лассы, о вожаке, который будем мстить за смерть родного, что заставило ее зловеще улыбнуться.
- Значит, оборотни готовят нападение... Интересно. 0 Вампирша задумалась о том, как не разумно с волчьей стороны будет врываться на территорию вампиров. - Думаю, мы сможем устроить им достойный прием. - Скрывая зловещую улыбку добавила красноволосая. -Я давно не практиковалась в магии, теряю былой запал в сражениях, а убийств пары оборотней, будет хорошей тренировкой и возвращением в мир воен... - Глубоко в голове пролетела мысля и скрылась за здравым рассудком.

0

285

- Ты убивала оборотней на их территории, можно было предвидеть это, то, что они захотят отомстить за смерть своих.. – Тяжко вздохнула вампирша. – Это равно тому, что бы оборотни вершили правосудие на наших землях.
-Я жила отшельницей, и никого не трогала, пока не тронули меня.Жила охотой на дичь, пока меня не попробовали пристрелить....Таким образом выловив горе вояку я узнала про людей у которых культ Оборотней, и которые им служат. Две деревни.И стая, которую сколотили из одиночек....и надо сказать, хорошо,вот их точно не переловишь по одиночке, нужна хотя бы моя зондер команда, с которой я часто обходила наши земли, растаскивала заварушки, наказывала тех, кто приволокся в наши земли без приглашения.
-Роман пришел за мной, и мы хотели уйти от туда, но не успели,переночевали, а утром едва открылась дверь и мы вышли, в нас полетели "коктейли Молотова", и пули, зачарованные пули, лишающие регенерации, вгрызаясь в плоть.Вначале я решила что серебро, либо их освятили...но по специфическому запаху узнала кое какие ингредиенты....Вероятно,эти люди знакомы с алхимией, еще вероятнее, это работа деревенской Ведьмы.
Люди снабдили Оборотней оружием и то, что они идут как пушечное мясо их не особенно волновало, миленькая такая куча озверевшего фанатичного народа и стая .....
- Вот тогда я начала убивать. И Роман, потом Призванный мною Демон. Но в любом случае Силы были не равны... 

Ласса отпила коньяк и задумалась...
-Призрака, говоришь, не видела? За то я тебя отлично, за твоим рабочим столом, ты над чем то работала, тут, в лаборатории
....Обычный вестник, проекция меня Тьмой, в это время Роман был прикован и привязан, а я сидела на железном ошейнике вделанным в стену какой то пещеры, как собака....мне не связали рук, просто бросили на пол, наверное я мало чем отличалась от настоящего трупа....Роман сказал что то ядовитое в своем духе охраннику и ему в ногу вогнали раскаленную кочергу. Цепь, на которой я сидела была не очень короткая, и я ею удушила охранника, который захотел побаловаться со мной ранее своих соплеменников,меня хотели отдать на потеху стае, на глазах Ромки, не думая что я способна  сопротивляться, а я и не была способна , пока не увидела что сделали с Романом.....
-Дальше проще, я вооружилась кочергой и приласкала второго охранника, сорвав ошейник.,освободив ноги Ромке....
Затем пришла стая, но к нам зашел один вожак,сволочь, уверенная в своей силе на все сто... его Полуволк  тоже достал длинным языком, он подошел опасно близко и попал в петлю его свободных ног и зубов. Я увидела у Вожака на поясе ключи, от Роминых оков, и проломила ему голову той же кочергой, наверное мне стоит разучивать не владение кинжалами, а виртуозное владение кочергой...хищно улыбнулась девушка, отпивая коньяк.....
-...А потом Роман его сожрал...почти живьем, глаза Лассы на какое то время остановились, радужка почти исчезла, осталась лишь зловещая непроницаемая Тьма .....
- восстановил свои Силы как древний варвар, свято веруя что силы врага теперь перешли к нему. Мы оба стали практически безумны, превратились в берсерков, когда в пещеру полезла стая....Я призвала Демона Хранителя и сказала что бы он "пообедал", их душами. Воцарился Хаос....Ромка укрылся Тьмой и вынес меня на себе, то что было на окраине города - было остатками погони....
-Я бы согласилась с тем, что я это спровоцировала, и вообще должна молчать в тряпочку, если бы я начала с нападений первой, мне в вину можно выставить только то - что я жила одна, построила домик и охотилась на дичь.
-А так же послушно не сдохла, когда начали нападать на меня......
-Что касается посланного вестника - моей Тени с мольбой о помощи, я просто послала его не туда, мне следовало явиться кому то из моей команды Вампиров Наемников,которые вместе со мною служат верой и правдой Клану...
- Вот мы все и разобрали.....Ласса отпила щедрую порцию коньяка...Спасибо за науку, Роман, Лендия:
- Ромка ты совершенно прав :
"У тебя есть точно только та сила которую ты можешь применить тут же в любой момент. А это личная сила.
" А надеяться на других это такая же отличная возможность сдохнуть".....
-Надеяться на других можно, при условии что знаешь их как самих себя,
я промахнулась не правильно сделав ставку,
подвел расчет и знание своего окружения...А Лендию не стоило беспокоить вообще.

Отредактировано Lassa (2014-11-25 13:27:15)

0

286

- Рома, рада видеть тебя в добром здравии. Услышав это от Лендии и чувствуя легкую боль своей ноги Роман тут же не удержался от шумного смеха. Чувство юмора у него присутствовало.
-Думаю ты сказала бы тоже самое если бы я пришел без головы или без половины лица. К примеру той где у меня губы. Злобно улыбнулся Роман хитро покосившись на неё. Но немного покачнулся опираясь на костыль. Лендия принесла коньяк. Чего Роман выпить был бы не против но он пока не пил. Стоя на месте как не родной. Ласса тем временем почему то взялась опять повторять все что с ними произошло только подробнее. Большинство сказанного она уже говорила не отчетливо. Но Роман все равно опасался что Лендия услышит про его канибалический поступок и устроит какие то опыты. Хотя он как всегда был не против экспериментов лишь бы все потом вернули на место как были целым и здоровым.
-Блин Ласса не понимаю зачем ей такие подробности?! А на счет потустороннего пространства и призраков там никогда не бывает так просто как ты представляла. За столом ты наверняка видела один из многочисленных фантомов прошлого. Я одно время насмотрелся на такое. Бегал тут с завязанными глазами в облике человека... Проговорил Роман сначала пробурчав но потом все больше задумываясь. Потусторонний мир для него знакомый и привычный. Но не совал туда нос уже довольно длительное время. Роман задумался на счет того что его внимание все больше обращается к страшному монстру внутри его. Ненароком он заметил что у Лассы все таки нет кольца. Почему то... Такое отношение к их браку со стороны Лассы его не удивило. Но конечно огорчило. Однако он постарался пока промолчать. Лишь с грустью посмотрел на свое кольцо на лапе сжимающий костыль. Он решил отвлечься на то что ранее сказала Лендия.
-Скопления может и разваливаются, но зачем сознательно это делать, если можно их усилить и продлить время их существования?
-Лена... Так этот Клан для тебя что то на вроде ворона с оторванными крыльями? Которого надо укрывать от дождя, кормить, оттирать кровь от лишенных конечностей? Что бы он просто по дольше пожил и побыл с тобой? Как давно ты оглядывала свой Клан и свой замок?! Я не вижу тут не Вейрона. Не тех разных девушек и высокомерных парней которые когда то тусовались тут. Либо ушли в спячку либо ушли путешествовать. Или просто мертвы так же не получив ни капли внимания сами накликав на себя беду. Как и мы. Знаешь почему все так? Потому что хотим мы или нет мы не люди. Мы не можем жить желая лишь безопасности как они. И они нас боятся как монстров не просто так! Я даже вижу как ты медленно умираешь изнутри Лена. В тебе еще есть маленькая искра я вижу это. Но скоро стремясь лишь к покою ты однажды потеряешь и эту искру и сама залезешь в гроб в склепе что бы проспать пару тысяч лет. Что бы стать иссохшей но с надеждой проснуться когда то вновь. И таких вампиров не так уж и мало на свете. К примеру таким путем закончил глава Наблюдателей которого возможно ты когда то знала. И не спрашивай как я об этом знаю. Я считаю тебя другом Лендия. И не желаю такой  участи тебе. Наплюй на правило и сделай невозможное. Это делают все нелюди. Калеку-Ворона можно сделать повелителем своей судьбы. Сделать его здоровым ястребом или даже непобедимого дракона. Нужно лишь иметь амбиции а не оставаться советницей и заместительницей в роли которой ты привыкла править пока не придет кто то жаждущий власти. Тут Ромка вдруг умолк. Такая длинная речь и словно такой резкий конец. Он и в правду мог говорить очень много и безгранично продолжая свою мысль. Знал наверняка что за все его мысли его наверняка все ненавидели бы. Поэтому предпочитал молчать. И сейчас наверно это могло бы задеть Лендию или вовсе ничего не пробудить в ней... Но это не имело для Романа ничего страшного. Не смотря на его болтливость он ведь все рано остается все тем же странником к которому никому не обязательно вслушиваться. И в принципе... Его это устраивало. Он желал всем самим найти свой путь. От этой речи у него в горле пересохло. Он что то плохое в себе переборол и заставил себя подойти и наконец то приняв тару с коньяком осушить содержимое. Его голос в этой речи и так звучал твердо уверенный в своим мысли. Словно пронзая пространство вокруг себя. Жаль что это всего лишь слова. После этого Роман некоторое время молчал во что то погруженный.

0

287

Ласса повторила историю сначала, дослушав до конца Лендия уточнила.
- Но ты только что говорила, что прежде чем поселиться в домике вывела всех оборотней в округе, и еще ты говорила что-то о людях, которых заинтересовали убийства волков. Почему в этом рассказе ты это не сказала? – Серьезно спросила Лендия, чувствуя, как ее начинают водить за нос. Хлюпнув коньяка во все стаканы, вампирша подвинула их к гостям и один взяла в руку. – Мы в клане все как одна семья, но уж простите, если мы не бегаем за вами и не убираем по углам. – Со строгостью в голосе добавила Лендия, посмотрев на Лассу. – Ты ввязалась в передрягу и рассказала мне об этом уже по окончанию сего. Если придут за вами, я лично выступлю против волков, но я знать не знаю, что с вами происходит, точно так же, как и вы, пока я не найду вас и не сообщу об этом. – Договорив, Лендия сделала несколько глотков приятного напитка, после чего вздохнув, уже более спокойно добавила. – Ласса, я беспокоюсь о вас, но вы только поженились и должны провести месяц в наслаждении друг другом, а не оборотней убивать, у нас и так не все сладко.. – Хотела бы еще что-то добавить, но отвлеклась на баритон Ромки.
-Думаю ты сказала бы тоже самое если бы я пришел без головы или без половины лица. К примеру той где у меня губы.
- Да нет, тогда бы, я с удовольствием тебе пришила ее или заменитель. – Наиграно улыбнулась вампирша, делая еще один глоток. Рома с Лассой изменились, словно брак не влияет на них позитивно.. – И снова возникает вопрос, мир или война? – Задумалась вампирша, об этих четыре лапных, но ее вывели из раздумий слова Романа, а точнее его интонация. Но больше всего его задело начало.
- Лена... Так этот Клан для тебя что то на вроде ворона с оторванными крыльями? Которого надо укрывать от дождя, кормить, оттирать кровь от лишенных конечностей? Что бы он просто по дольше пожил и побыл с тобой? Как давно ты оглядывала свой Клан и свой замок?! – На что вампирша резко поднялась с кресла опрокинув свой стакан на пол, и еле сдержав руку, что бы не влепить Роме пощечину.
- Да как ты смеешь, говорит такое, д..? – Глубоко вздохнула, дабы взять себя в руки и не наговорить глупостей. – Ты говоришь так, словно что-то знаешь, на самом деле только и занят своими проблемами и любовью с Лассой, в замке ты редко появляешься и не представляешь, что здесь было, ты, не видишь дальше своего носа. А Вэйрон… Вэйрон, моя правая рука, и то, что его сейчас нет в замке, это уже дела клана, в которые, не всех посвящают. – Она стояла перед Романом и внимательно смотрела в его глаза, в то время, как ее невольно начинали пылать красным пламенем. С Вэйроном они были в хороших отношениях, можно даже сказать между ними образовалась тонкая связь, именно поэтому, только ему она могла поручить столь важные задания. – Мы не люди! И никогда ими не были, уж прости Рома, но ни мне, ни Лассе не понять, как жить мирной жизнью, чувствовать холод и тепло, есть нормальную пищу, как быть человеком. А знаешь, что в этом самое интересное, то что в отличии от тебя, я никогда не хотела быть человеком. Теми слабыми существами, которые ради себя денег готовы убить родного человека, предать деревню, лишь бы получить силу и власть… Мерзкие люди, которые нам и в подметки не годятся. – Вот тут уже в ней говорил чистокровный вампир, и хоть она знала людей достойных уважения, сейчас, ее разум затмили слова Романа и воспоминая из жизни в мире смертных. – Лучше беречь клан и заботится о нем, чем дать ему развалиться, и если ты думаешь иначе, это уже твои проблемы. После этих слов, держать тебя я не буду и, мне очень жаль, если наши дороги разойдутся. Выбор за тобой. – Успокаивая в себе гнев и контролируя появление клыков, вампирша продолжила. – Если тебе не нравится правитель и то как я веду клан, почему же ты предал свою волчицу? Почему ты с Лассой не убил меня, тогда место Главы занял кто-то другой и все вас бы устраивало? Ну? Рома, вот она я, только моя смерть сменит Главу, так что же тебя останавливает? Я тебе скажу больше, ты даже дашь жизнь новому магу крови, за что найдутся те, кто скажут тебе спасибо... – Девушка рассмеялась. – Смешно слушать твою болтовню, ты все равно ничего не знаешь, о Рейне, Третьем и том, как я стала главой и за какие заслуги. – Определенно, после таких слов, красноволосая не могла считать Рому своим другом, более того теперь к нему у нее появилось легкое отвращение. – Оборотни, все вы одинаково мерзки, и видимо, я заблуждалась, посчитав его своим другом… Уходи из глаз моих долой, волк. – Подумала девушка, но не озвучила своих мыслей, а всего лишь выдохнув и прежде чем уйти или принять решение, выслушала ответ Ромы и Лассы. К сожалению, настроение было испорчено, что тянуло за собой убийство пары-тройки человек.

0

288

Роман высказался, Ласса устало добила коньяк, пара темных локонов упали на бледное лицо, поразительный контраст с глазами цвета сапфира в которых опасно появлялась алая роза ярости:
- Но ты только что говорила, что прежде чем поселиться в домике вывела всех оборотней в округе, и еще ты говорила что-то о людях, которых заинтересовали убийства волков. Почему в этом рассказе ты это не сказала? – Серьезно спросила Лендия, чувствуя, как ее начинают водить за нос.
Вывела охраняя свое жилище, я им не мешала ни чем, да и что значит вывела? Были ловушки, кто в них попадал оборотни или простые волки, еще какая лесная тварь, это болезненно, но хорошо отбивает любопытство. В конце концов я не мать Тереза, первый выстрел прогремел лишь в ответ на выстрел в меня.
-Еще немного и ты меня обличишь во лжи зло рассмеялась девушка, про людей я говорила и в первом рассказе, во втором я только уточнила,что там культ, и на эту стаю молятся, отдавая свои жизни, как сверхъестественным существам. Ромка пришел как раз, когда я поняла что проще от туда съехать. И сообщить куда следует, но не успела.Так понятнее?На хер мне тебя водить за нос, чего я получу в этом случае? Выгода, мотивация такого поступка, поясни мне ее....
-Твою мать,я уже сказала что пожалела, потревожив  тебя.....В словах Романа есть доля правды, а правду слушать не особо любят....
- Да как ты смеешь, говорит такое, д..? – Глубоко вздохнула, дабы взять себя в руки и не наговорить глупостей. – Ты говоришь так, словно что-то знаешь, на самом деле только и занят своими проблемами и любовью с Лассой, в замке ты редко появляешься и не представляешь, что здесь было, ты, не видишь дальше своего носа.
-А что толку? Ты отлично знаешь, где меня можно найти, я уже устала спрашивать о том, что происходит в Клане, ты не удостаиваешь меня ни ответами, ни приказами, ни деяниями для клана, даже патруль окрестностей который мною проводится, происходит на автомате, потому что когда то ты меня взяла на роль Карателя. И с тех пор ты ни разу не поинтересовалась, что и как, нет набегов и ладно....Из этого вырос и мой вопрос, нужна ли я Клану? Как ты сказала? На роль Крателя не трудно кого то найти, если ты так хочешь обновить кадры, обнови, но скажи мне, я хоть проинструктирую преемника что, где и как, жалко мне разрушать плоды своих трудов.А за одно подскажу где найти новую команду, так как те, кто был со мной "спина к спине", уйдут за мною то же.
-Ласса заметила что костяшки ее пальцев вцепившихся в кресло побелели,
-осталось только мебель переломать и вцепиться друг другу в волосы, потерять контроль сорвать красивый фантик и проорать все, как есть не стесняясь в выражениях, не подыскивая слова....вот, Роман уже огреб подумала Девушка, но не озвучила, собственно все это было написано у нее на лице, ага,крупным шрифтом и нарисовано.....а скрывать ей надоело, карнавальная маска слетела к чертовой матери....
Ласса, я беспокоюсь о вас, но вы только поженились и должны провести месяц в наслаждении друг другом, а не оборотней убивать, у нас и так не все сладко.. –
....Еще круче....
-На счет наслаждения друг другом, мы как нибудь сами разберемся.....свечку держать не стоит вспыхнула Девушка, - а вот на счет того что у нас не все сладко да, если ты считаешь нас членами Клана, могла бы поведать и мы бы занимались делами, а не болтались черт знает где, возможно и этого разговора тоже не было....

0

289

Роман лично для себя заметил что он оказался прав. Он высказал что думал. И от этого у Лендии вспыхнула ярость.
- Да как ты смеешь, говорит такое, д..? Ты говоришь так, словно что-то знаешь, на самом деле только и занят своими проблемами и любовью с Лассой, в замке ты редко появляешься и не представляешь, что здесь было, ты, не видишь дальше своего носа. А Вэйрон… Вэйрон, моя правая рука, и то, что его сейчас нет в замке, это уже дела клана, в которые, не всех посвящают. Пока Лендия горела высвобождая свои мысли Роман полностью принимал её взгляд. Он неотрывно смотрел ей в глаза. Внимательно слушая каждое слово и изучая Лендию. В его взгляде не было не граммы злобы к ней. Там было немного грусти, немного усталости от всего, и в большей степени виднелось изучение. Он хотел её понимать. Его осуждение вызвало её осуждение к нему. Защитная реакция своих идеалов. Они с ней были на одном уровне что бы она там не думала.
-А что толку? Ты отлично знаешь, где меня можно найти, я уже устала спрашивать о том, что происходит в Клане, ты не удостаиваешь меня ни ответами, ни приказами, ни деяниями для клана, даже патруль окрестностей который мною проводится, происходит на автомате, потому что когда то ты меня взяла на роль Карателя. И с тех пор ты ни разу не поинтересовалась, что и как, нет набегов и ладно.... Услышав ответ Лассы на это Роман именно от этого взволновался. Он не считал себя частью Клана. Он даже не считал себя частью этого мира живых. но Ласса... Он не желал ей такой участи. Когда Лендия продолжила он вернул внимание.
Мы не люди! И никогда ими не были, уж прости Рома, но ни мне, ни Лассе не понять, как жить мирной жизнью, чувствовать холод и тепло, есть нормальную пищу, как быть человеком. А знаешь, что в этом самое интересное, то что в отличии от тебя, я никогда не хотела быть человеком. Теми слабыми существами, которые ради себя денег готовы убить родного человека, предать деревню, лишь бы получить силу и власть… Мерзкие люди, которые нам и в подметки не годятся.
Жаль... Она плохо знала людей. И при этом хотела и желая отвергала её похожесть на них. Она не понимала что любая нечисть произошли от людей. И от этого не уйти. Она убивала их так же как и любой человек привыкший тоже убивать на войне. Она считала себя выше всего и идеальней любого другого человека как считал в общем и любой другой человек. Разве что не концентрируя на этом внимание. Грустная улыбка появилась на морде Романа. При этом он глядел молча. Но и этот ответ возможно её мог бы только больше задеть. Ведь его правда всегда всем колит глаза кому бы он что не говорил. И именно что задевает. Ведь похожа чем то на истину которую никто никогда не способен достигать. Роману было жаль. Что столько много лет взростили в Лендии именно высокомерие. Укрепление её воли. Но не придало мудрости и опыта. Которое дало бы ей возможность уберечь её волю от ран и спокойно относиться к мыслям других. Не смотря на сколько они отвратны ей. Но Роман молчал. Не желая разводить баталию и позволяя Лендии высказаться тоже. Дальше она сказал что лучше Клан держать целым. И ей было плевать что он желал для клана не просто остаться целым а окрепнуть. Взростить особую силу которая возвысила бы их Клан над другими...
-...Ну? Рома, вот она я, только моя смерть сменит Главу, так что же тебя останавливает? Я тебе скажу больше, ты даже дашь жизнь новому магу крови, за что найдутся те, кто скажут тебе спасибо...
Эта фраза... Напомнила Роману его же совсем недавно... Забавно...
-Смешно слушать твою болтовню, ты все равно ничего не знаешь, о Рейне, Третьем и том, как я стала главой и за какие заслуги.
Роман под конец по доброму слегка рассмеялся. Не боясь даже от этого получить незамедлительный удар от разъяренной чистокровной. В её глазах он теперь определял презрение. Это тоже всего лишь заставляло Романа улыбаться. Он не боялся презрения окружающих ровно что и ярость.
-Никто из нас никогда не познает истины Лендия. Не даже за тысячелетия. Ибо истина иллюзорна. Любая и у каждого. Это он тоже сказал без злости но с ноткой грусти. Она и некогда не держала его. Никогда не заявляла о своих теплых дружеских чувствах к нему. Он приходил в гости и уходил и так когда сам пожелал...
-Прости если мои слова столь сильно тебя задели. Я лишь говорил свою правду. Это место твое по праву. Но я лишь хотел заставить тебя задумываться. И пусть ты от этого будешь меня даже презирать. Я видел такой взгляд на ровне с остальными тысячи раз что бы не обижаться на него и твои разочарования касательно меня... Это он уже сказал с некой теплотой. Все то что сейчас сказала Лендия было истинной её правдой. Ведь освобождено это было злостью. Рвение объяснить свою позицию. И он к своему сожалению знал её истинное мнение к нему ещё задолго до того как она это только что осознала для себя... Но не за это он ощущал к ней теплые дружеские чувства. Но правду оценил.
-Прошу. Ласса. Лендия. Главное вы не ссорьтесь друг на друга выше меры. Вы знакомы еще дольше меня...

0

290

Атмосфера в лаборатории накалялась, даже могло сложиться впечатление, что столь взрослые, ранее дружные персоны, начнут доказывать друг другу свою правоту размахивая руками и разговаривая на повышенных тонах. Но что тут скажешь, Ласса меняет свои слова на ходу, что безумно бесило красноволосую. «я вывела всех волков и Оборотней в округе....» - Повторила в уме фразу вампирши, после которой, впрочем, как и пред, не было ничего о том, что оборотни нападали первыми… Хотя даже если бы нападали, то это понятно, оборотни не заходят на территорию вампиров, а вампиры, стараются быть редкими гостями в лесах. Ни сказав, ни слова на эту тему, ибо спорить с черноволосой было бессмысленно, к тому же, Ласса это не тот вампир, который мирно будет сидеть в сторонке, девушка любила пролить кровь, за что и стала карателем клана. Вот только язык был слишком острый, так и хотелось отрезать, что б не повадно было.. Вот и в этот раз, приняла обращение к Роме, на свой счет.
-А что толку? Ты отлично знаешь, где меня можно найти – Повышено начала девушка, что ни капли не нравилось Главе.
- Ну да, либо с Ромой в постели, либо фиг пойми где, в замке-то ты редкий гость. – С каплей иронии в голосе перебила красноволосая. – Не я должна расспрашивать, а ты должна докладывать, если что-то происходит, сообщать, что нужно и какие потери. Да, признаю, были дела важнее проверки патрулирования, но именно поэтому ты и отвечаешь за все это, что бы я не беспокоилась и не отвлекалась на патрули, и вполне могла на тебя положиться.- Продолжила вампирша, она доверяла Лассе в этом деле, хотя и у на старуху бывает проруха. Вспомнилась ситуация когда в замок вломилась Шофранка со своим подручным и украли обои. – Зачем? – Нервно подумалось девушке. Отогнав не нужные мысли Лендия продолжила слушать вампиршу. – Хочешь уйти? Так тебе осточертело состоять в клане? Уж так хочешь, что бы тебе замену искали? – Удивилась вампирша, если Ласса хотела бросить дело, то нужно было сказать так сразу, или оставить все как есть, конечно же,  внеся некоторые коррективы. – Уйдут? – Усмехнулась вампирша. - Хотела б я посмотреть на это.
-На счет наслаждения друг другом, мы как нибудь сами разберемся.....свечку держать не стоит вспыхнула Девушка, - а вот на счет того что у нас не все сладко да, если ты считаешь нас членами Клана, могла бы поведать и мы бы занимались делами, а не болтались черт знает где, возможно и этого разговора тоже не было.... Омерзительно. – И во что теперь Главу ставят? – Потерла лоб Лендия, невольно молвив.
- Я говорила не сладко в клане, а не у вас Романом, свечку держать, уж увольте, предпочитаю избегать элементов зоофилии в жизни, так что наблюдать за вами, мне не то, что история жизни, желудок не позволит. – Хмыкнула вампирша, после чего сразу добавила, посмотрев на Романа. – Не в обиду сказано, Ром. – Но так оно и было, юноша лишился своего человеческого тела, волк взял над ним верх… Ну-с, на вкус цвет, не так ли.
Пока Лендия говорила, Роман молчал и внимательно слушал. У каждого из них была своя правда и свои ценности, но сунуть нос не в свои дела, это уже другое дело, особенно если ты думаешь, что все знаешь и все можешь. Подумав о своем, юноша продолжил свои учения, так и не поняв, чего добивалась сама вампирша, и о том, что для нее клан.
-Никто из нас никогда не познает истины Лендия. Не даже за тысячелетия. Ибо истина иллюзорна. Любая и у каждого.
- Да, но каждый из нас, по-своему близок к ней. – Добавила вампирша, поднимая упавший стакан и, со звуком поставила его обратно на стол. – У каждого из нас своя правда, Рома, и мне очень жаль, что ты не замечаешь многих вещей, которые могли бы изменить твое мирозрение. Попробуй посмотреть дальше своего носа. – Спокойно добавила девушка, чувствуя, как разговор подходит к концу. – Вы действительно так хотите уйти из клана? – Решила напоследок уточнить красноволосая. Если парочка уйдет из клана,  за ними все равно будут наблюдать из совета,  вампир и оборотень, что-то не реальное, а значит, будучи вне территории клана, убить одного из них и прервать затишье будет проще простого.

+1

291

Lendia написал(а):

- Неужели ты хочешь покинуть клан и оставить замок без карателя? – Не то что бы, на роль карателя было тяжело найти вампира, просто красноволосая не хотела отпускать девушку из клана, с которой их связывал не один год знакомства, за который они успели подружиться. – Ласса… - Вампирша подошла к обладательнице черных волос и позволила положить свою руку ей на плече, обращаясь к ней, не как к подчиненной. -  Я не хочу, что бы ты уходила из клана… А главное зачем?- Спокойно произнесла вампирша..

- Лендия, ты сказала, что на роль Карателя кого то найти для тебя не проблема.....ты, а не я.
....я всего лишь,попросила если ТЕБЕ захочется обновить кадры, уведомить меня, мне жалко моей работы, доведенной до автоматизма, а за одно меня интересовало что твориться в Клане, и нет ли для меня еще какой то работы, кроме как шатания по окрестностям с зондер командой....

- Если же кто то придет за моей головой....я ему обрадуюсь, как родному и достойно встречу, кадров для этого у меня хватает, а за одно хоть какое то разнообразие. Возможность использовать свои навыки, так как в клане они не востребованы почти.
- А за чем я появилась тут и чего хотела от тебя? Спасти Ромку, и попросить тебя избавить его от костыля,
раз ты "вестника" не видела, о чем тогда разговор, о помощи которую я просила?Но ты меня не услышала, значит я была не достаточно убедительна, либо Сил моих на то время было маловато.
-Спасибо, справились....осталась легкая горечь, повтор урока о том, как во всем следует полагаться исключительно на себя....расслабилась от безделья, вот и результат.
-Я уйду с тяжелым сердцем, если ты мне укажешь на дверь,но за подол твоего платья цепляться не буду...это будет твое решение,и я его приму спокойно, как принимаю все неизбежное. И я так же с радостью приму любое поручение на благо Клана...Решать тебе, обновишь ты кадры или нет.
Ласса вздохнула, плеснув коньяка себе в бокал, бархатный огонь спиртного моментально успокоил нервы и позволил
проглотить зоофилию,- еще скажи, что  всю свою жизнь спала исключительно с Вампирами, даже на шабашах....подумала Девушка, чуть опустив длинные ресницы на мгновение, на секунды, чтобы скрыть в глазах угрозу, круто замешанную на озорстве....

Отредактировано Lassa (2014-11-28 14:24:23)

0

292

Услышав то что начала говорить Лендия у Романа не волей потянулась лапа к морде. Глубоко выдыхая и в смятении потирал свои брови и прикрывая глаза. Разборки. Роман всегда не любил словестные перепалки. Но увы это было частью жизни любого. Но то что Лендию вдруг сильно заинтересовало их брачная жизнь и то что она как сказала Зоофилия. Это Романа удивляло столь низкое замечание. Хотелось сорваться и врезать Лендии за это личное оскорбление но Роман успешно сдерживал свои звериные позывы так как он сейчас был больше не зол а утомлен этим бессмысленным разговором.
- Да, но каждый из нас, по-своему близок к ней. У каждого из нас своя правда, Рома, и мне очень жаль, что ты не замечаешь многих вещей, которые могли бы изменить твое мирозрение. Попробуй посмотреть дальше своего носа. Роман снял лапу со своей морды и уставился на Лендию.
-Ты черт возьми только что повторила мою же фразу и называешь меня слепым! Да мой нос длиннее твоего и носика Лассы вместе взятых раз уж так посмотреть. И я заметил твой расизм! Только учти меня не так давно свои же желают убить. Я прекрасно вижу то что не под силам увидеть тебе. Потому что ты вампирка. И способен видеть то что не видят оборотни так как я прямо сейчас стаю тут. Женатый на Лассе и дружески относясь с Клану. Но мне и в правду не видеть то что за правду считаешь ты. Называть кого либо слепым и уж тем более меня вообще глупая идея! А если бы и хотела бы что бы я на что то обратил больше внимания так бы и сказала. Но я скажу то что тебе может не понравиться ведь я иной. Высказался Роман на повышенных тонах хмурясь от разочарования. Он не злился на Лендию. Это его просто огорчало. А такое чувство как высокомерие он не ощущал не в себе и никогда не воспринимал это в других. Роман свободный. Он тот кто не побоялся бы сказать даже самому богу в лицо что тот не прав. Но боги... Это крайне мудрые существа. Они только посмеются в ответ. И чисто ради интереса для себя спросят почему. Хотя если спрашивать просто не стоя именно перед ними. Получишь только умелое молчание...
-Вы действительно так хотите уйти из клана?
-Лена ты не понимаешь. Мы желаем клану жизнь и силу а не смерть. Но любые мышцы атрофируются... Так же с мозгом клана. Это я не про тебя... А про сам дух клана. Короче... Сложно понять... Неважно. Передумал Роман пытаться продолжать что то объяснять. Он ведь прав. Каждый все видит по своему.
-Ласса. Пошли уже отсюдова. Если что Лендия отправит нам сообщение о задании или о том что изгоняет нас. Пошли уже. Нет смысла продолжать разговор. Роман пошел к двери и остановился у выхода в ожидании окончания разговора вампирок. Роман и так уже для себя решил результат этих разговора. Оставалось понять что решать они.

Отредактировано ДухРом (2014-11-28 21:32:47)

0

293

Сил на вампиршу у красноволосой больше не было, Ласса слушала, но не слышала… Хотелось поскорее разобраться с этой ситуацией и заняться другими делами.
- Когда ты вошла в лабораторию и увидела меня, ты попросила о разрешения тебе покинуть клан, не так ли? Вот я и уточняю, ты действительно этого хочешь, ибо если я не могу остановить тебя, то у меня не будет другого выхода, как найти на твое место кого-то другого. – Вспоминая начало диалог, произнесла Лендия. – По-моему, это вполне логично… - Она уже не понимала, чего хочет девушка, ути или остаться, взять себе ученика, что бы помогал или все делать самой…
- А за чем я появилась тут и чего хотела от тебя? Спасти Ромку, и попросить тебя избавить его от костыля. – Вот тут уже было по интереснее, вампирша безумно любила, отрезать и пришивать разные конечности, правда, в Ромином случае, ничего пришивать не приходилось, из рассказа Ласы, юноша повредил ногу будучи в плену, а значит для начала нужно ее осмотреть.
- Конечно, с этим я с радостью вам помогу. – И просила пылкий взгляд на Романа. – Садись на куш… - Хотела бы сказать кушетку, но вспомнила что на ней красуется кровавое послание, которое желательно было убрать. Не долго думая, вампирша закончила. – етку. Я сейчас уберу ваш шедевр и приведу ее в чистое место для осмотра. – Пока вампирша занималась уборкой, она внимательно слушала Лассу.
-Я уйду с тяжелым сердцем, если ты мне укажешь на дверь,но за подол твоего платья цепляться не буду...это будет твое решение,и я его приму спокойно, как принимаю все неизбежное. И я так же с радостью приму любое поручение на благо Клана...Решать тебе, обновишь ты кадры или нет.
- Но, я не собиралась никого выгонять из замка, и кадры обновлять пока не к чему, для начала я хочу дождаться возвращения Вэйрона с важной информацией, а тебе Ласса, хочу поручить задание на улучшение твоей демонологии. Ты сильная, но почему бы не стать сильнее, если тебе на это позволяет сама жизнь? – Говорила девушка, убирая кровь, которая еще успела засохнуть, с помощью магии и протирая кушетку диз средством.  – А за Рому не волнуйся, мы его быстро на ноги поставим. – Даже настроение улучшилось, стоило девушке достать хирургический набор.
И я заметил твой расизм! – Выкрикнул Роман в порыве гнева, отвлекая от мыслей связанных с осмотром. Ну что ж, не только ему позволено злить других, свою злость, он контролирует хуже других. Лендия рассмеялась.
– Рома не говори глупостей, какой расизм!? – Не уже ли на зоофилию обиделся.. – Задумалась красноволосая. – Но правде же… Тоже, нашел на что злиться. - Но Рома все не угомонялся и продолжал доказывать свое, поддавая жару в конфликт. – То что вам позволили жениться друг на дружке, это было большое достижение, ибо вас могли убить те кто и в прошлый раз так не хотели мира между вампирами и оборотнями, а ваш брак это первый шаг к этому. Да, Рома, ты иной, но ты пытаешься мне доказать то чего нет, точнее есть, но не так как видишь это ты. Ты не знаешь, какой механизм запущен и что запланировано дальше, ты думаешь я ничего не делаю, но ты ошибаешься, все не так просто как может казаться, и я не намеренна рассказать вам, что у меня в голове. – Поставила набор на столик возле кушетки, а сама присела на стул возле нее. Тяжело вздохнув вампирша устало посмотрела на оборотня, она до жути не любила когда ей пытались что-то доказать, те кто не видел полной картины, обычно она использовала на них магию, но в этом случае придется разрешить все спокойно и мирно.
-Лена ты не понимаешь. Мы желаем клану жизнь и силу а не смерть. 
- Да не понимаю, если вы хотите клану жизнь, зачем устраивать погромы в лаборатории и заявлять мне о желании покинуть клан. Вампиры хотят мира и спокойствия, жизни в которой больше нет войны. И тут есть только два способа, либо заключить союз, либо напасть на них и убить всех до одного. Если хочешь что-то сделать, сделай, а не броди по городу с мыслями, что клан весь такой плохой. Хочешь помочь, тогда разузнай информацию о обращениях в городе. Да-да, появился тот, кто обращает людей без разрешения, и делает это со всяким взбродом.- Сделав паузу, вампирша все-таки решила, признать, что в кое-чем парочка была права. – Скоро будет собрание, я хочу сообщить кое-что всем состоящим в клане и узнать их мнение на этот повод. Вы тоже обязаны там быть. Но прежде… Чего хотите вы? Мира или войны? Из нашего разговора я надеюсь, каждый сделает выводы. Я же в свою очередь, постараюсь добавить в клан больше жизни. – Закончила девушка, но вспомнив, что они не так давно говорили о смене главы, добавила. – И да, если я не устраиваю вас как лидер клана, и у вас есть претенденты на место Главы клана вы можете высказать это там же, или мне в глаза. Я хорошенько обдумаю любое ваше предложение.
-Ласса. Пошли уже отсюдова. Если что Лендия отправит нам сообщение о задании или о том что изгоняет нас. Пошли уже. Нет смысла продолжать разговор. И опять они за свое, пришли, развели кипишь, пожелали уйти из клана, а теперь решили, что это я хочу изгнать их из клана, при том, что в моих словах не было и намека на это. – Тяжело вздохнув, вампирша поднялась с кресла. - Как дети малые.
- Как пожелаете. Если Рома не хочет принимать мою помощь в лечении, увы, я не смогу ничем помочь. – Повернулась к Лассе, которая, все еще беспокоилась о ноге волка.

0

294

- Как пожелаете. Если Рома не хочет принимать мою помощь в лечении, увы, я не смогу ничем помочь. – Повернулась к Лассе, которая, все еще беспокоилась о ноге волка.
- Он желает.Потому что мучается, любое адекватное существо желает быть здоровым, нечисть это или люди.Серьезно сказала Ласса, развернув Ромку от двери и возвращая его на кушетку. Я ради этого перевернула Лабораторию на изнанку, раны плохо регенерировали, даже после вытащенных пуль. Что только убедило меня, что там где мы были есть кто то, кто разбирается в алхимии и заговорах, скорее всего - Ведьма....
- Ласса убедительно посмотрела на Романа
-Ром, ну в конце концов, будь ты разумным, тебе протягивают помощь, прими ее
И да, если я не устраиваю вас как лидер клана, и у вас есть претенденты на место Главы клана вы можете высказать это там же, или мне в глаза. Я хорошенько обдумаю любое ваше предложение.
-Я тебе об этом не говорила, но согласна с тем, что клану не хватает Силы, численности, хотя Сила не всегда в скоплении большого количества народу...на сколько в этом нас превышает Стая? Если будет совет, мнения разойдутся пополам, я еще ни одного Оборотня не встретила, который бы мне в лицо не бросил "Враг".....терпеть, терпят, кто из за опять таки силы превосходящей, кто то потому что и хотел бы видеть другом.....но Вампир, как же....так?
-Кстати, девушка задумалась,:
а тебе Ласса, хочу поручить задание на улучшение твоей демонологии. Ты сильная, но почему бы не стать сильнее, если тебе на это позволяет сама жизнь? –
-Вышло интересно, я пользуюсь заклинаниями третьего уровня, пропустив второй, еще удивлялась, почему мне это дается столь тяжело, выучить чего не добрала, потом добить третий, там осталось одно не выученное заклинание.....Ласса обезоруживающе улыбнулась....посмотрев на Романа:
- ты только не отрежь ему ненароком, чего не следует усмехнулась девушка......
- Говоришь,кто то насильно обращает в городе людей?А смысл? Щенки слабы и даже на пушечное мясо не сгодятся.
-Мы как раз собрались туда, хищно сказала Ласса, и было понятно, что после передряг и этого разговора Вампирша не обойдется посещением торгового центра, и кабаков. Кому то из людей  это разговор будет дорогого стоить....
- Мы посмотрим, потеребим, кого следует......усталость Лассы сдуло как ветром, голос ожил девушка преобразилась на глазах.Все таки, Ласса была Охотником, кто бы и что о ней не говорил....Роман был ее единственной слабостью, но эту "слабость" было очень трудно достать, скорее он перебьет всех, кто коснется Лассы,
хотя им стоило поговорить по душам, последнее время их брак на радость врагам трещал по швам, хотя это не мешало по прежнему заботиться друг о друге, недавно произошедшая ситуация это показала, хотя оба молчали, не желая трогать больное, но сколь веревочке не виться, конец будет и разговор состоится. Ласса чувствовала это, в ее глазах прочно поселилась грусть, которой раньше никогда не было, в крайнем случае девушка "седлала" байк и где то за городом устраивала резню, повод этому было найти всегда легко, но она старалась что бы ее выходки либо не всплывали и она умело прятала концы в воду, либо устраивала заварушку, в которой она была пострадавшей стороной, и ее поступок - лишь праведный гнев, изворотливости и хитрости в ней было с избытком.

Отредактировано Lassa (2014-11-29 17:41:57)

0

295

Роман уже думал что все закончилось и разговор окончен. Но первое что он ненароком услышал касалось его и так нормальной ноги кость которой уже зарастал. А его кости всегда не моментально зарастали.
-А за Рому не волнуйся, мы его быстро на ноги поставим.
(-Неееееееееееееееееееееееееет!!!) Завозмущался он мысленно и собирался уже отказаться но...
- Как пожелаете. Если Рома не хочет принимать мою помощь в лечении, увы, я не смогу ничем помочь.
Роман глубоко расслабленно выдохнул. Пронесло. Можно понаслождаться раной еще нем...
- Он желает.Потому что мучается, любое адекватное существо желает быть здоровым, нечисть это или люди.
-Ласса все нормально. Само зарастет. К тому же я не адек..... Но тут его потащили от двери в сторону обратно к Лендии. Это делала Ласса. Роман покосился на неё. Их жеские взгляды скрестились. Небольшая пауза словно происходила внутренняя борьба их взглядов.
(-Она где то выкинула одно из наших колец. Она не имеет право настаивать мне!) Мысленно ругался Роман не зная могла ли она теперь вообще это чувствовать в нем. Ему было неприятно от этого. Но её лицо. Оно прекрасно... Он Любит Лассу что бы она не натворила.
И поэтому он вдруг сократил расстояние их взглядов и не закрывая глаз поцеловал Лассу в губы почувствовав сладкий вкус их поцелуя. А потом с костылем заковылял к Лендии на лечении при этом тихо бурча.
-зачем это вообще лечит... и так все зарастет... И так продолжал пока не встал возле испачканной кушетки которую почему то оказывается использовали как стол в лаборатории. А вот разбитые колбы на полу были не их рук дело.
-К стати Лендия а зачем ты свои колбы побила? Когда мы уходили они были целые на столе... Но Лендия была занята другими вопросами...
– То что вам позволили жениться друг на дружке, это было большое достижение, ибо вас могли убить те кто и в прошлый раз так не хотели мира между вампирами и оборотнями, а ваш брак это первый шаг к этому. Да, Рома, ты иной, но ты пытаешься мне доказать то чего нет, точнее есть, но не так как видишь это ты.
-Глубоко чихал я на политику когда предлагал моей любимой выйти за меня. Я убью любую пшивую дворнягу которая посмеет поднять свой драный хвост на Лассу. И после свадьбы конечно пошли слухи и все уже знают что я не состоящий в какой либо стае изгой. К тому же не оборотень даже а вервольф. Это разные вещи... А что касательно мировозрения на клан его и Лендии он уже сказал "Неважно". И так осознав что они все и в правду разные.
Услышав про задание которые раздала Лендия Роман промолчал. Он не выказал того что его темной стороне наоборот понравилось бы позволить врагам осквернять людей что бы потом посеялся хаос и драться среди всего это хаоса упиваясь кровью врагов. Вырывать внутренности разрывая невинных и повинных. Роман не сразу осознал что белки его глаз вновь затянула непроницаемая тьма. А на пасти развеялась широкая улыбка.
-А почему клан это собственно беспокоит? Я бы сказал пусть люди оскверняются что бы дать нам возможность потом показать силу. К тому намекнув Инквизитору Юлиану мы бы убили двух зайцев. Свали ли бы это на плечи людей же и увеличили бы их подозрительность к оборотням. Все это он проговорил каким то хитрым темным голосом. И в этом голосе явно слышалась кровожадность. Роман вновь умолк перебарывая тьму в себе. Его проклятие крепнет. И Роман и сам не знал хорошо это или плохо. Это манило. Но рисковало осквернить его душу жаждой убивать еще сильнее.
– Скоро будет собрание, я хочу сообщить кое-что всем состоящим в клане и узнать их мнение на этот повод. Вы тоже обязаны там быть. Но прежде… Чего хотите вы? Мира или войны? Из нашего разговора я надеюсь, каждый сделает выводы. Я же в свою очередь, постараюсь добавить в клан больше жизни.
-Мы будем там. Но Лендия лично у меня слегка проклятый разум. Он часть меня но все же учти это. В последнее время..... Неважно... Не забивай голову... Растерянно пытался объяснить Роман но потом перебил себя же. Это была щепетильная тема для него.

0

296

Как оказалось, от Романа ничего не зависело в данной ситуации. Ласса, я любящая и заботливая жена, строгим взглядом уговорила юношу принять помощь. Будучи уже возле чистой кушетки, (Рома прочитай внимательно, как мой, так и Лассин пост), девушка похлопала рукой, приглашая романа лечь на кушетку для осмотра.
- Ты оборотень и твои раны уже должны были регенерировать, а ты до сих пор хромаешь. Притом, что уже прошло немало времени. – На этот вопрос ответила Ласса, девушка рассказала о ведьме и яде. - Хм. Скорее всего, она добавила в яд серебреный порошок, обычно он застригает в ране и не позволяет регенерировать, если его не удалить, раненая плоть начинает гнить, и хуже всего, что обычным раствором это не смоешь… - Дабы убедится, что ее догадки верны, вампирша, метнулась к шкафчику за ватными палочками, по пути накинув n-й белых халат.
что там где мы были есть кто то, кто разбирается в алхимии и заговорах, скорее всего - Ведьма.... – Поделилась догадками черноволосая леди. На что, Лендия задумалась. – Скорее всего, она еще и любит экспериментировать с ядами. – Из раздумий ее вывел не понятный вопрос оборотня о разбитых колбах. Ибо минуту назад, Ласса подтвердила, что перевернула в лаборатории все с ног до головы, лишь бы спасти шерстяному всезнайке жизнь.
- Ты, наверное, был в отключке, и Лассе пришлось самой искать все препараты и вытаскивать пули. И, как сказала сама Ласса, она и перевернула тут все на изнанку, видимо не церемонясь с не подходящими колбочками. В общем, когда я пришла, все было так, как сейчас
. – Потерла затылок вампирша, вспоминая, что ей нужно поновить. – Раздевайся, и покажи мне свои раны. Не бойся, Ласса будет здесь, а я постараюсь больно не сделать. – Пока волк готовился к осмотру, вампирша вернулась к ранее затронутому разговору.
- Если будет совет, мнения разойдутся пополам, я еще ни одного Оборотня не встретила, который бы мне в лицо не бросил "Враг".....терпеть, терпят, кто из за опять таки силы превосходящей, кто то потому что и хотел бы видеть другом.....но Вампир, как же....так? – В недоумении воскликнула чистокровная любительница крови.
- Знаю, но многие вампиры не желают больше сражаться. Им не нужна война и бессмысленные смерти. Впрочем, я знала старую волчицу, которая хотела лишь мира, и в отличии от их главы, многие согласились бы воздержаться от убийств себе не подобных. – Замолчала на секунду… Сама до конца не понимая зачем им мир, хотя о нем, пока никто и не говорит, красноволосая добавила. – Но это дело времени, раньше я пыталась сделать что-то навстречу миру, но после разговора с Франкой, я и пальцем не шевельну для этого.  – Решительно закончила вампирша. Конечно же, мир между расами откроет много возможностей, а так же, некий союз сможет искоренить инквизицию, и жизни оборотней и вампиров ничего не будет угрожать. Но об этом поговори через месяц-второй.
-Глубоко чихал я на политику когда предлагал моей любимой выйти за меня. Я убью любую пшивую дворнягу которая посмеет поднять свой драный хвост на Лассу. 
- Рома, ты конечно силен, но не переоценивай свои силы, ты один не сможешь выстоять против главы стаи или армии ее подчиненных. Хотя, твой настрой это хорошо, только не начинай драку первым. – Странно, раньше, я не замечала в Роме столько агрессии, как к другим, так и ко мне. А это потому, что раньше ее не было, что-то на него повлияло, и думаю, это не переосмысление ценностей жизни. – В девушке закралось подозрение, но пока она ничего не стала говорить оборотню. – К тому же, Ласса вскоре улучшит свои способности и с легкостью сможет пользоваться заклинаниями. В библиотеке есть пара книжек по демонологии, так же, там имеются заклинания, если вдруг возникнут трудности, ты можешь посмотреть, написано ли в них чего интересного. – Обратилась к карателю клана и заодно рассказала о странных обращениях.
- Говоришь,кто то насильно обращает в городе людей?А смысл? Щенки слабы и даже на пушечное мясо не сгодятся. 
- Именно! – Согласилась Лендия. – Но дело не в этом. Этот вампир не состоит в клане, обращает он людей, не имеющих никаких ценностей, тех, кто просто шастает по городу, грабя, убивая людей и приставая к оборотням. На последних, мне, конечно, наплевать, но такие куски дерьма не умеют убирать за собой, и оскверняют имя вампирское. К тому же, между кланами принято сообщать о прибытии во владения других. – Замолчала на секунду, отведя взгляд в окно.. На улице уже стояла глубокая ночь. – Его обращенные влезают на территорию оборотней, тем самым заставляя их мстить. И мстят они клану, ибо не отличают всяких взброд от благородных вампиров клана. Та же ситуация с инквизиторами. Если ему удастся добиться нужного результата, он может устроить из Сигишоара, а может даже и всей Трансильвании кровавое месиво. Рома, Ласса, в этой ситуации, у меня для вас есть поручение, но это после того как Ласса улучшит свой уровень магии. Нужно раздобыть кровь обращенных, которые не состоят в клане, благодаря которой мы и узнаем кто владелец сих созданий. Конечно, если пройдет много времени по обращению, следы крови родителя очистятся, значит нужен будет экземпляр помоложе.. – Задумчиво проговорила красноволосая, представляя как можно выйти на чистокровного невидимку. Стоило девушке закончить, как Роман, все таки принял решение явиться на собрание клана.
-Мы будем там. Но Лендия лично у меня слегка проклятый разум. Он часть меня но все же учти это. В последнее время..... Неважно... Не забивай голову...  – Девушка подошла ближе и повернула Ромино лице к себе, заглядывая в его глаза.
- Значит,ты знаешь, что с тобой происходит? – Голос был серьезный, и даже с каплей подозрительной тревоги, и сейчас ему не скрыться, вампирша чувствовала его сердцебиение и то, что это не к лучшему.

0

297

В библиотеке есть пара книжек по демонологии, так же, там имеются заклинания, если вдруг возникнут трудности, ты можешь посмотреть, написано ли в них чего интересного.
-Библиотека Брана, мечтательно проговорила Ласса, это мой наркотик номер два, первый, конечно же ты, Ромка.
-Вот сейчас тебе почистят рану, и поможешь мне Демонов по пинать...Из за Кромки можно иногда вытянуть тааакие экземпляры, прямо таки любовно проговорила Вампирша....
Думаю с уровнем особых проблем не будет....А там и выясним, что за ушлёпок пробует нагадить в тапки Клану с замахами на всю Тансильванию......
-Псих, любитель Хаоса, что бы не кровавая баня, а кровавое море что ли было? Или у него напрочь сорвало крышу, и он не думает о последствиях.....И так и эдак, его надо выловить, это однозначно.

Его обращенные влезают на территорию оборотней, тем самым заставляя их мстить. И мстят они клану, ибо не отличают всяких взброд от благородных вампиров клана.
-.....Я помню время, когда существовало понятие "каитиф", безродные у которых сила Крови практически нулевая, что бы отнести его к одному из видов Вампиров состоящих в кланах, или изгнанные из клана Вампиры, и клан боролся с ними, как и с оборотнями, именно что бы не разводить всякий сброд....но это было очень давно, я даже не знаю сохранилась ли эта традиция сейчас, по уничтожению каитифов, или как сейчас их называют?
Ласса задумалась, прикрыв глаза.Ну вот Ромка, если в ране медленно действующий яд, а не только порошок серебра, Лендия сделает противоядие, пока не поздно, лучше перестраховаться......
Высшая осеклась, в затылок словно впились острые когти, от кончиков ногтей до кончиков ее длинных волос пробежала ледяная волна, замерев жутким комком животного страха, Лендия....она заговорила с Романом, повторив ее, Лассы, фразы:
В последнее время..... Неважно... Не забивай голову...  – Девушка подошла ближе и повернула Ромино лице к себе, заглядывая в его глаза.
- Значит,ты знаешь, что с тобой происходит? – Голос был серьезный, и даже с каплей подозрительной тревоги, и сейчас ему не скрыться, вампирша чувствовала его сердцебиение и то, что это не к лучшему.

Из за этого разразился жуткий скандал, Ласса твердила, что Ромка изменился, что с ним что то происходит, он или извинялся перед ней, или отмахивался, но последний раз когда она спросила что с ним происходит, предложила разобраться.....была послана куда подальше, Вервольф заорал что она может убираться на все четыре стороны, что достал ее скулеж и он не намерен это терпеть....и убрался сам, в Храм к Инквизиторам, самоубивец хренов...
Тогда то Ласса и сняла с руки кольцо и оставив его в доме вышла уверенная в том, что это все, и она в "Феникс" не вернется....Боялась она одного, что уведет его и не выдержит, просто убьет. Просто, без красивых надежд и ярких одежд без поединка, стилет часто называют "последним аргументом", а куда бить, что бы именно последним, Ласса знала очень хорошо....
Было сказано больше, чем она в состоянии была вынести. Но дорога к шла мимо Храма, и она Ромку увидела, дальше она выжала из себя все на что способна Чистокровная Высшая Вампирша, с навыками как у одного из лучших Наемников. Ее не коснулась ни одна пуля, она прошла вместе со своим Демоном, и забрала Романа.
- Значит не одна я это вижу, значит я не параноик, и не истеричка, и не первый Вампир, заработавший белую горячку!!Значит с ним правда что то происходит? Что то что она не смогла распознать, вытянуть из него, уходила - он ее возвращал, предлагала разбежаться - он говорил что любит.......был уверен, что она ни за что не пойдет за ним в Храм, но она пришла...
И вот теперь Лендия заметила перемену. Ласса сидела с остановившимся взглядом, и почти прозрачным лицом, на котором жили только глаза, цвета океанских глубин.....
-Да, с ним что то происходит, причем давно, но что я не знаю, молчит как на допросе, голос девушки прозвучал механически, в нем отчетливо звенели хоть и редкие но меткие нотки паники.....
Нееееет! Что я блею, коза безмозглая, это мы с ним в "13", выяснять должны, обязаны....мы помиримся, если он того захочет, и если даст себе шанс на любовь,и на прощение....и мне тоже.

Отредактировано Lassa (2014-12-03 11:29:58)

0

298

- Ты оборотень и твои раны уже должны были регенерировать, а ты до сих пор хромаешь. Притом, что уже прошло немало времени. Роман усмехнулся.
-Меня как то раз големы наблюдателей обезумевшие до полусмерти избили так срастались косточки ребер и руки еще долго. К тому же это была не стрела в колено а целая кочерга в сустав. Я не удивлен... Он начал раздеваться как требовала Лендия. Оставив костыль поблизости скинул с себя плащ оставшись в одних штанах. На груди и спине хватало полно свежих шрамов как пулевых так и разрезов. Но шерсть это как всегда скрывала. Прорастая даже на местах шрамов. Пока Лендия отвлеклась на разговор, Ласса видела за спиной у той Роман снимал и штаны. А трусов он не носил как всегда. Но вместе с тем Роман догадался связать штанинами их на бедрах прикрывая интимные места. Кроме самого хвоста конечно который почувствовав свободу лениво но с удовольствием шевелился по сторонам.
- Рома, ты конечно силен, но не переоценивай свои силы, ты один не сможешь выстоять против главы стаи или армии ее подчиненных. Хотя, твой настрой это хорошо, только не начинай драку первым. Роману было интересно когда же он думал иначе? Раньше он не боясь заходить даже во владения Инквизиции при мысли о котором содрогались даже Лендия с Шофранкой. А сейчас. Почти ничего не изменилось. Разве что. Кровь. Кровь везде. Её слишком много. Крайне много. Но он хотел этого. И даже больше. Море крови.
-Слишком много крови. Надо больше... На автомате озвучил мысль которая иногда звучала в голове словно заевшая пластинка на граммофоне. Но сказал это еле слышно задумавшись. Роман забрался и лег на кушетку. Все его раны и в правду зажили. На колене одной из ног была видна здоровенный шрам оставленный раскаленной кочергой который еще не успел зарасти шерстью. Так то при ранении тогда была повреждена и мышца икры... Возможно в повреждении связок было дело... Роман размышлял пока лежал.
-Псих, любитель Хаоса, что бы не кровавая баня, а кровавое море что ли было? Или у него напрочь сорвало крышу, и он не думает о последствиях.....И так и эдак, его надо выловить, это однозначно.
Никто и не заметил как при словах Лассы темная сторона Романа широко улыбнулась. Все это звучало так словно говорили именно про него. В глубине души он любил Хаос. Но старался держать себя разумным... Хотя и понимал практическое значение разумности. Разумность- это мудрое умение манипулировать и расставлять приоритеты своих страхов. Не хочешь терять себя не лезь в мясорубку. Боишься скуки полезешь туда куда остальные боятся но так что бы всех перехитрить. Боишься потерять клан или расстроить часть её будешь стараться стремиться к миру. Страх. То что Роман очень не любил. Но знал что это одно из важнейших составляющих разума всех разумных существ и даже животных... Роман думал что точно идиоты считают животных не разумными. Они ведь тоже умеют расставлять приоритеты. Зная что страшнее к примеру умереть с голоду или пойти в опасную зону другого хищника...
- Значит,ты знаешь, что с тобой происходит? Он удивился этому заявлению Лендии. Пока тот лежал она привлекла его морду к себе и заглянула в глаза. При этом выстроив серьезную мину. Роман хотел сначала просто отмахнуться сказав что бы не беспокоилась. Но вместо этого Роман игриво улыбнулся и его глаза вновь затянулись тьмой. Она ведь этим именно этого хотела добиться. Во тьме глаз теперь не были различимы зрачки. Они никогда не пробовали даже думать что же такое это пресловутое "Проклятие"? А проклятие у каждого проклятого может быть свое.
-Конечно знаю. И тебя это так беспокоит?! Глава Клана Лендия? Его голос был странным. Каким то потусторонним. Словно звучало эхо там где не должно звучать... От шкуры начала исходить легкий дымок. От Романа чувствовалась темная ощутимая энергия. А рука Лендии так и застыла на морде Романа.
-И что? Свернешь голову несущему пламя? Роман легко мило улыбнулся пока абсолютно черные глаза в ответ смотрели в её. Но потом его внимание привлекла Ласса своими глазами. Он посмотрел на нее.
-Да, с ним что то происходит, причем давно, но что я не знаю, молчит как на допросе, голос девушки прозвучал механически, в нем отчетливо звенели хоть и редкие но меткие нотки паники.....
Роман усмехнулся и отодвинув руку Лендии посмотрел вверх с кушетки.
-Не волнуйся Ласса... Я еще с самого знакомства вас предупреждал. Темная энергия так же быстро спала с Романа после этих слов как и появилась. И потусторонность голоса тоже пропала. Так же как и всяческий дымок в глазах и на шкуре. Это вновь был обычный Роман в облике Полуволка.
-Я в порядке. Я же сказал... Сказал Роман уже нормально смотря в потолок спокойным взглядом.

Отредактировано ДухРом (2014-12-02 17:21:58)

0

299

Атмосфера в комнате менялась, благо, в воздухе уже не висело желание поубивать друг друга, спустя минуту размышлений, Ласса вспомнила о каитифах. Это был не тот случай, но поступать надо было так же.
- Понятие каитиф уже давно не используется, ибо границы между сильными и слабыми вампирами уже не такие как раньше. Но каждый клан должен отвечать за подвластную ему территорию, и убирать всех, кто портит репутацию клана, ставит под угрозу разоблачение мира вампиров или просто, мешает спокойно жить. Впрочем, как и этот вампир, который своими обращениями, играет нам далеко не на руку. А значит, его надо найти и ликвидировать. – Вампирша задумалась, скрестив руки на груди. – Но так как обращать людей дано только чистокровным, наш объект должен обладать не только силой, но и разумом. – И кто знает, какие преступления за ним скрыты.. – Тем временем Роман, уже разделся, полностью обнажив покрытое шерстью тело. Время от времени поглядывая на черноволосую вампиршу, сидящую на кресле и наблюдавшую за происходящим. Узрев краем глаза как оборотень делает из штанов набедренную повязку, Лендия, достала белое, стерильное полотно и протянула юноше со словами. «Возьми, так будет удобнее и чище». Когда парень уже разместился на кушетке, вампирша повернулась к нему и подвинула лампу, подобную стоящим в хирургический кабинетах, к колене Романа. Может раны на теле, покрытом шерстью не так легко найти, но уж точно не тогда, когда от них исходит, ярко выражен аромат крови. Натянув перчатки и вооружившись пинцетом с палочками для образцов. Вампирша, заглянула в ранение. Как оказалось, их с Лассой догадки касаемо яда были верны… Положив палочку в камеру анализа веществ, красноволосая осмотрела другие ранения. К счастью, не во всех был яд, но тот который был, не давал затягиваться всем. – Как после крови оборотня. – Подумала вампирша, вспоминая далекое прошлое…
- Рома, мне придется, сделать чистку некоторых ранений, будет неприятно, но так как ты не человек, боль будет терпимой.  – С этими словами, вампирша взяла скальпель, и осторожно, стараясь сделать это быстро и безболезненно, срезала верхнюю частичку плоти, в которой и находился порошок  серебра с ядом.  Проделав это с оставшимися зараженными ранениями, Лендия, зашила «дырочки» и помазала их регенерирующей мазью. И даже если сами раны уже начали затягиваться, то от яда нужно сделать противоядие. Между тем, как вампирша убирала запачканные кровью инструменты и наносила мазь на зашитые раны, ибо резать пришлось чуть глубже (что б наверняка) запихала Ромке таблетку в рот… Такую себе синенькую, расслабляющую, ускоряющею регенерацию. Вот только лишь бы она об этом не пожалела, ибо заглянув в глаза юноше, вампирша насторожилась.
-Да, с ним что то происходит, причем давно, но что я не знаю, молчит как на допросе – Подтвердила странное поведение парня Ласса. – А с ним всегда что-то происходит… - Подумала красноволосая, вспоминая, как они познакомились. Еще тогда, много лет назад, с ним было не все так просто…
-Конечно знаю. И тебя это так беспокоит?! Глава Клана Лендия? - Подал голос пушистик, все еще смотря своими черными глазами на Лендию. Вспоминая где она встречала подобное, вампирша создала в руке шприц, и не сводя взгляд с юноши набрала пару кубиков крови.
- Я проверю твою кровь на наличие яда. – Осторожно сказала девушка, пряча шприц с кровью в  карман халата. Отметив про себя, что кровь, как и глаза тоже сменила свой цвет, на более темный и мутный. – Лучше уж я перестрахуюсь, чем потом ловить его по всему замку. - Не поделишься знаниями, Рома?
-И что? Свернешь голову несущему пламя? – Продолжал юноша, но Лендия ничего не отвечала, она не видела смысла говорить с ним в таком состоянии. Хотя свернуть голову было хорошей идеей, правда, Ласса наверное ей этого не простила… Шучу.
-Я в порядке. Я же сказал. – Уже и правда, будучи в порядке закончил Роман. – Проклятая кровь оборотня или заключенного сделку с адом. – Вампирша задумалась, отходя от юноши и беря в руку уже напечатанные результаты анализа. – И что с этими оборотнями… У одного красные глаза, у другого черные. – Вздохнула Лендия, переводя взгляд с больного на листок с буквами.

0

300

Ласса наблюдала за производимыми манипуляциями, шприц с кровью Романа осторожно убранный Магом Крови в карман халата отнюдь не привел ее в восторг, Роман играл со своим проклятьем и тьмой как ребенок, здоровенный такой младенец, не хватало только соски и памперса, он ни черта ни на минуту не подумал что все это куда серьезнее, чем взбрело в его бедовую бестолковку. Ласса медленно встала и прошлась к Лендии.....
Я проверю твою кровь на наличие яда. – Осторожно сказала девушка, пряча шприц с кровью в  карман халата. Отметив про себя, что кровь, как и глаза тоже сменила свой цвет, на более темный и мутный. – Лучше уж я перестрахуюсь, чем потом ловить его по всему замку.
...Темный локон Чистокровной коснулся бледной щеки Главы Клана.....
-И что мы имеем?Очень тихо и серьезно спросила Ласса, сделав вид что ее до смерти интересует содержимое какой то пробирки....да уж, проникнуть в мысли Лендии ей было не дано, но вот беззвучно спросить, да, страх за Романа придал ей силы....
-...Что с ним? Скажи мне все как есть,  я проглочу любую правду, даже если она будет страшной...
Ласса ослепительно улыбнулась, хоть ей захотелось заорать во всю глотку, она продолжала делать вид, что шушукается с Красноволосой о чем то своем, о том , чего Ромке знать не следовало. Ласса чуть повысила голос, умело играя свою роль, что бы до Романа долетело, не смотря на его отличный слух они могли прекрасно шушукаться с Лендией, добавив чуть магии, и он бы ни чего не услышал, но сейчас надо было что бы он слышал, к тому же это было проблемой насущной совсем недавно...
-Лендия, я читала что это не возможно, но вдруг есть способ...мы хотели бы ребенка.....Это хоть на один процент реально? У тебя талант к химии, алхимии, биологии и уйма лет знаний. Скажи как есть, правду, пусть мне с ней придется смиряться очень долго. Я смогу забеременеть от Романа?
Она пошла на хитрость,что бы отвлечь Вервольфа и узнать правду о том, что с ним, и что в его крови, но то что ее мучило долгое время  не сказанное ни одной живой и мертвой душе, слетело с ее губ, которые в миг пересохли.
А с плеч словно свалился мешок с кирпичами...Ласса сказала в слух, то, что ей не давало спокойно жить давно.
-Пусть Лендия посчитает ее идиоткой, но...что могло быть естественнее, чем хотеть ребенка от любимого, возможно и с помощью науки. Они давно жили не в каменном веке, и Ласса верила словам Ромки, который, разумеется не сомневался, что добиться можно всего, стоит только хорошенько захотеть.
...Ну что там, не слишком поздно, реально сделать противоядие, закончила Ласса свой первый вопрос, который тоже сел глубокой занозой в ее душе...вдруг проворонили? Чертов Ромкин оптимизм на грани идиотизма, последнюю фразу Ласса проглотила, ругая себя маленьким язычком. Да, Роман такой, но это ее забота тащить его лечиться, если он сам упирается всеми своими конечностями.
....Ласса как факир извлекла из за спины прекрасную розу, вот же только маневренно огибала пузатые реторты и колбы, и совершенно незаметно сходила в оранжерею замка.
-Кстати, с Днем Рождения тебя, мой родной,она  поцеловала его долгим чувственным поцелуем, прежде чем выслушать то, что ей ответит Лендия.......
Лаборатория

Отредактировано Lassa (2014-12-04 08:47:12)

+1