Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 261 страница 280 из 351

261

Она сидела и слушала , ни разу не перебив, молча смотрела на вампира, переживая его историю вместе с ним… Некромант хотел бы, чтобы эти глаза продолжали смотреть на него так же пристально и с той же теплотой, если бы не тема, которую они затронули. Магу становилось не по себе, рассказывая свою историю.
« Назовешь ли ты меня убийцей?» - Настороженно подумал маг, но  тут же качнул головой, гоня прочь дурные мысли.
- Как тебе удалось выбраться из этого кошмара?
« Кошмара?» - В голове юноши мелькнули картины прожитого – трупы осужденных вампиров, догорающие на солнце, вампирская кровь, смрад, гниющие останки мелких демонов, предателей и, наконец, камеры пыток…
« Интересно, а как выглядит ад?...»
На лице  промелькнула  нервная ухмылка, которая тут же исчезла.
-И все же, как тебе удалось избежать смертной казни?
Маг набрал полную грудь воздуха, для ответа. Как послышался еще один вопрос со стороны девушки
-Что с твоей рукой?
Ее слова прозвучали как неожиданный удар, и он резко выдохнул. Он специально закрыл руку плащом, чтобы меньше привлекать к ней внимания. Из-под тальмы выглядывала лишь кисть, которую, после слов девушки, вампир поспешил укрыть. Скрыть свой дефект и убогость, приобретенный в пыточных камерах Зарьиргарда …
-Выжил лишь только потому, что Я любимец госпожи Фортуны - сказал вампир и лучезарно, но  в то же время фальшиво улыбнулся , в попытке отшутится, но, встретившись с серьезным взглядом Лендии, его улыбка медленно  исчезла, и, не зная куда деть глаза, некромант отвернулся, стал наблюдать за игрой света на цветных склянках, стоявших в шкафу. Повязка с левого глаза окончательно сползла и закрыла правый. Поправив кусок белой материи одной рукой, маг продолжил рассказ, откинувшись на спинку кресла.
- Меня хотели казнить сразу, без суда и следствия, основываясь на том, что я «всего лишь жалкий обращенный». Но эти «горе - каратели» не учли одного – я дворянин, они были вынуждены сохранить мне жизнь до суда.
Меня отправили в Зарьиргард – дьявольский мир, должен признаться - холодное солнце, словно уличный фонарь, вечно стоит над головой, но там холодно - все время падает снег, в то же время земля под ногами источает пар. Совершенно не логичный и безумный мир.

Маг говорил, а в голосе его было слышно полнейшее непонимание увиденного
-Меня посадили в камеру.  Сколько времени прошло не знаю, время там словно останавливается, а вечно сияющее солнце, лишь сбивает с толку. Кое-как мне удалось отправить весточку Сарго – моему другу- главе вампирского клана Астат, чтобы он написал прошение о созыве суда некромантеки. Я знал, что если меня будут судить вампиры, меня ждет только один приговор - сожжение.
В тот день, когда меня вызвали. Я вошел  в зал суда. И увидел семерых. Семерых - чистокровных - вампиров.
Он выдавил эти слова с таким трудом и ядом, что голос златовласого стал неузнаваемым. Ярость начинала нарастать, и в глазах бесновалась ненависть.
-Они все скалились на меня, в глазах их ясно читалась жажда крови – моей крови.
Они даже толком не знали, что случилось, но уже их  сердца кричали – «сжечь»

Вдруг голос мага переменился и стал устрашающе спокойным и тихим
- Знаешь, Лендия,  в тот момент, когда я вышел к ним, я услышал шелест крыльев феникса и когти Рарога на своей спине, и сам Семаргл – бог огня - протянул мне руку, стоило лишь мне сказать « да, я признаю свою вину». Я чуть было это не сказал… - повинился вампир и , щурясь, улыбнулся
«Гипноз….»- с омерзением подумал некромант и, выдохнув, продолжил-
- Я, пользуясь положением своей семьи, своим именем и именем отца, потребовал некромантский суд над собой. Мне хотели отказать, спасло то, что за всю свою жизнь я не убил ни одного человека, в приступе жажды,  ни разу зверь не вырвался на свободу, что доказывало то, что я в состоянии себя контролировать как маг.
Вампир поднял голову и  широко улыбнулся, словно ребенок, радовавшийся  своей успешной проделкой
- На самом деле, никакого самоконтроля не было, меня просто Сарго в клетку посадил на два года, чтобы я никого не убил и обуздал жажду …
« Чтобы не жалел об этом всю свою жизнь…» - Вдруг пронеслась мысль в голове. Отмахнувшись, Вэйрон вернулся к рассказу
- С большим трудом они согласились – видимо  не хотели конфликта с магами.
Оставалась надежда на то, что новый совет некромантеки соберется раньше, чем старый. У старого были счеты с моим отцом ,и именно оттуда были две мои жертвы...
Сарго должен был принести на суд бумаги, которые я достал, еще не начав свою вендетту. Угрожая семье одного демонолога старшего круга , я вынудил подписать его , что он разрешает мне кровную месть. Как это у меня получилось - я сам не знаю – видимо Боги были на моей стороне, но эти бумаги полностью оправдывали меня…
Казалось, совет собирается вечность.

« Вечность в камере, в которую прямым потоком поступает солнце… я начал сходить с ума….» - юноша поежился.
-Приближался день суда, я уже чувствовал запах свободы.
Вампир остановился и заглянул в глаза девушки, чуть наклонил голову и, переводя взгляд, стянул с руки плащ. Меховая тальма слетела на пол, обнажая обездвиженную руку. Вся кисть и пальцы были покрыты мелкими рубцами и шрамами,не оставляя живого места, остальную же часть руки скрывал длинный рукав колета.
- Знаешь, суд некромантов очень редок. Либо дела у магов решаются «полюбовно « и «без обид» или волшебник не оставляет следов своего преступления. А тем, кому не повезло, идут на суд, проходя сквозь камеру пыток… Мне еще подфортило – мне всего лишь раздробили руку. Начиная  с пальцев, и закончили локтем
Маг безразлично указал пальцем на правую руку, лежащую на коленях, словно это вовсе не было его рукой.
- Зарьиргард– синтетический мир. Создан демонологами, чтобы отделиться от мира людей  и создать « идеальное государство». Есть в нем одна особенность, не считая  глупости вроде вечного солнца и снега, это то , что в этом мире даже боги смертны….Там ВООБЩЕ не существует регенерации..
Выдавил вампир и устало выдохнул, прикрывая глаза.
-.....Новый совет меня оправдал, сохранил за мной титулы и регалии ....
Скомкано заканчивал свой рассказ маг… История закончилась. Некромант не упомянул о том, что в зале суда, истекая кровью, он упал на пол. Что со словами « оправдан», он чуть не ушел в потусторонний мир. То, как он провалялся  в больничном крыле месяц к ряду, с ее именем на устах, прибывая в беспамятстве ….То, как по крупицам в  клане Астат собирали его руку и залечивали чудом уцелевший глаз - Он считал эту информацию постыдной и не нужной для оглашения….
- И вот, я здесь….
Неуверенно закончил вампир…и исподлобья глянул на девушку, ожидая ее ответа....

Отредактировано Вэйрон (2014-04-28 02:33:18)

0

262

Стоило девушке спросить о руке, вампир тут же резко выдохнул,  явно не ожидая такого вопроса… И куда делись ее манеры? Негоже спрашивать о таких вещах, захочет сам расскажет, причинять не удобства, личными вопросами, было не в ее стиле, но не сейчас, она хотела знать все, что с ним происходило, даже не смотря, на что они вампиры, еще из прошлого века. Ничего не произнеся о своей руке, некромант продолжил рассказ.
- Меня хотели казнить сразу, без суда и следствия, основываясь на том, что я «всего лишь жалкий обращенный». Но эти «горе - каратели» не учли одного – я дворянин, они были вынуждены сохранить мне жизнь до суда. – Лендия слушала его, наблюдая за движением повязки, которая через секунду уже будет на своем прежнем месте. – Нелегко ему пришлось, однако. – Пролетело в голове, когда Вэйрон, упомянул о Зарьиргарде. За свою долгую жизнь, вампирша не бывала в мире демонов, хоть и сама таковым являлась, без приглашения туда никак, а приглашение, частенько бывает с негативными последствиями… Встретившись взглядом с юношей, Лендия перевела взгляд в окно. Словно по настроению, облака на светло-голубом небе остановили свой путь, как будто, время остановилось.
-Они все скалились на меня, в глазах их ясно читалась жажда крови – моей крови. – И это было понятно, убийца чистокровных. Даже предательству грозила смерть, а тут целая серия. Красноволосая перевела взгляд на склянки в шкафу, за игрой света на которых, наблюдал долгожданный гость.
- На самом деле, никакого самоконтроля не было, меня просто Сарго в клетку посадил на два года, чтобы я никого не убил и обуздал жажду … - Жестокий, но хороший способ учения, однако… В жизни пригодился. Сарго… - На миг отвлеклась девушка, но голос юноши вернул ее в комнату. Через вечно открытое окно, подул легкий ветерок, пошатнув волосы присутствующих, а облака двинулись дальше, но только время, оно все еще ждало. Ждало, окончания рассказа.
Тальма, лежащая на коленах некроманта, и прячущая его неподвижную руку, упала, и в этот момент, вампирша, смогла увидеть, что же с ней все-таки случилось. Вся кисть и пальцы была искалечена, и изуродована, было ясно, что без пыток здесь не обошлось. Ужасную боль пришлось терпеть вампиру, ради своей жизни, хоть в этом мире, вампиры более терпеливы и их болевые чувства притуплены, в мире демонов, все куда хуже, поэтому там казнят провинившуюся нечисть?
-Мне еще подфортило – мне всего лишь раздробили руку. Начиная  с пальцев, и закончили локтем… - Озвучил мысли вампирши, юноша. Рука действительно выглядела, словно кусок человеческого тела, обреченный на ампутацию. Хоть и в том мире, нет регенерации, она есть в этом, и вскоре, дорогой вампир, должен придти в норму, по крайней мере, ей бы этого очень хотелось. - Хорошо, хоть только рука, все могло быть куда хуже...
-.....Новый совет меня оправдал, сохранил за мной титулы и регалии .... - И вот, я здесь…. – Закончил юноша, устало вздохнув. Поймав взгляд некроманта, Лендия ничего не сказала, ни одно слово не слетело с ее уст в последнее двадцать минут. Рассказ юноши, заставил ее задуматься, в этот момент она не знала, что должна сказать. –Семь чистокровных. - Разные мысли заметались в голове, словно разделяя ее на трое. Они были такие же как и она, чистокровные, которых осталось очень мало в этом мире, но она никогда бы не позволила себе то что сделали они. Поэтому, отмахнувшись от всего не хорошего, Лендия наклонившись к юноше прикоснулась к левой руке Вэйрона, и с какой-то печалью в глазах и голосе, не громко произнеся.
- Тебе нелегко пришлось, пережить такое не каждому под силу, а уж тем более вернуться из мира демонов, но… теперь все позади, теперь все будет хорошо. – Она заглянула вампиру в душу, и улыбнулась, словно подтверждая свои слова. – Теперь ты дома... – И никто тебя не обидит. – Ей хотелось снова обнять его, почувствовать в своих объятьях, но сдержавшись от такого человеческого выплеска эмоция, вампирша, поднялась с кресла и направилась к тумбочке, на которой стояли любимые солнцем баночки. Став на носочки, Лендия отворила шкафчик и пошарив в нем, достала пузырек, с теми самыми четырьмя таблетками. – Держи. – Протянула пузырек. – Они ускорят регенерацию, и вскоре ты будешь как новенький. – Отдав пузырек, Лендия вернулась в свое кресло и посмотрела на вампира. Может, не стоило затрагивать эту тему сейчас, но, вампирше хотелось отвлечь юношу, от тех происшествий. – Вэйрон... я знаю, что сейчас не время, тебе наверное нужно время, что бы вернуться на круги своя, и как минимум отдохнуть от всего произошедшего, но… - Замялась, вампирша, на миг, отведя взгляд в сторону. – Ты вернешься на свою должность? Будешь снова моей правой рукой? – Как-то не уверенно спросила Лендия, слегка опустив взгляд, ожидая ответа. - Даже такой побитой. - Неловко улыбнулась красноволосая поднимая взгляд.

0

263

Легкое касание ее холодных рук, вывели мага из совсем неприятных раздумий, о том существе, что  создало тот странный мир, и о чем же оно думало в момент создания?..
Вампир поднял глаза, ее лицо никогда не было так близко, словно зачарованный, он поддался магии этих прекрасных глаз…Зря…Этого взгляд несущий свет и сияние, оказался настолько проницательным, что мог добраться до самой глубины души, проникнуть в самое сердце…Маг почувствовал, как медленно начинает тонуть, оттого он невольно перестал дышать…
– Теперь ты дома...
Сказала девушка  и отошла, маг отвел взгляд в полном непонимании того, что с ним твориться… …Вампир глубоко вдохнул и потер переносицу, собираясь с мыслями…бесполезно.… В голове был сплошной туман…
Отчаянные попытки собраться прервал голос главы клана
– Держи…– Они ускорят регенерацию, и вскоре ты будешь как новенький
Некромант перенял от  Лендии пузырек. Погремев таблетками в баночке, маг перевел взгляд на девушку и, поблагодарив , вновь уставился на склянку, пытаясь разобрать то, что было нацарапано на этикетке то ли на французском..то ли на латыни… «не разборчиво…да и в принципе маловажно…»- оставил эту дурацкую идею вампир, вальяжно откинувшись на спинку кресла, продолжал шуршать таблетками в банке, потому что руки занять было нечем…Меховой плащ так и продолжал валяться на полу…
-…как минимум отдохнуть от всего произошедшего, но…
Мага передернуло.… Вот-вот чего ему делать не хотелось, так это отдыхать
« наотдыхался»- ядовито прошипели мысли где-то в уголке сознания. Некромант перевел взгляд от  склянки в руках на девушку, вслушиваясь в продолжения фразы…
-Ты вернешься на свою должность? Будешь снова моей правой рукой?
Наконец продолжила Лендия. Чернокнижник чуть опустил голову и светлые волосы, окончательно выбившиеся из хвоста, спали на лицо, закрывая глаза. Золотистые локоны, закрывшие большую часть лица, не смогли скрыть пробивающуюся счастливую улыбку, так отчаянно сдерживаемую юношей. Вампир прикрыл на мгновение лицо левой рукой, выпрямился и, откинув волосы,  представляя вдумчивый облик ,… Маска серьезности продержалась не долго… улыбка снова подкралась и озарила лицо юного волшебника.
-Несомненно !
Сказал вампир, лучезарно улыбаясь, про себя с облегчением подумав
« не осудила…»
И вздох облегчения вырвался из груди…

Отредактировано Вэйрон (2014-05-05 00:17:25)

0

264

Услышав вопрос, вампир с серьезным видом задумался, в этот момент вампирша на миг решила, что ему это вообще не нужно, и сейчас в комнате прозвучит явный отказ, но нет. Лицо Вэйрона озарилось не поддельной улыбкой, такой, которая сияет на лице ребенка, не ведающего обо всем плохом на свете. Увидев это, красноволосая сама не вольно улыбнулась.
-Несомненно !- Разнеслось по комнате. Довольно улыбаясь, вампирша, не сдерживая эмоций, поцеловала некроманта в щеку и тихонечко шепнула на ухо.
- Спасибо. – Светлые волосы спали на лицо, но это не помешало Главе увидеть его милейшую улыбку, которая словно говорила, что все хорошо и ничего плохого никогда не случится. – Завтра я должна уехать. – Отойдя на шаг от вампира, уже более серьезно добавила красноволосая. – Оборотни все никак не успокоятся, при этом в Сигишоаре еще полбеды. Соседний клан пострадал куда больше, там они активно действуют против вампиров. – Замолчала присев на подлокотник. – Интересно, что задумали Сигишоарские оборотни? Последняя встреча с Шоофранкой прошла не очень приятно, скорее всего, скоро будет стычка. Было бы интересно... – Задумалась Лендия, медленно сползая в кресло. – Я б искоренила их род, только из-за того, что они слишком уж надоедливые и вечно суют свой нос к вампирам, как мухи назойливые. – Отмахнувшись от неприятных мыслей, вампирша перевела взгляд на сидящего напротив юношу. – Я постараюсь управиться за неделю времени. А пока меня не будет, ты займешь мое место. – Улыбнулась, поправив длинные, алые  волосы. – Справишься? – Спросила, все еще не отводя взгляда с юноши, хоть и прекрасно знала, что он точно справится, в данный момент ничего произойти не должно было, поэтому, даже отсутствуя прилично времени, он со всем справится, это же Вэйрон, она полностью доверяла ему, даже свою жизнь.

0

265

Она была непривычно близко, ее холодные губы коснулись щеки и словно обожгли кожу. Внутри у некроманта что-то дернуло и защемило. Да чего же  было знакомое чувство, но что это, маг не смог себе ответить. Улыбка медленно сползла с лица, а серьезные глаза на миг впились в девушку. Но, быстро опомнившись, волшебник вернул себе свое самообладание, покручивая склянкой в руке.   Он проследил за  тем, как прекрасный цветок подошёл к окну, за которым сияло огромное  звездное небо, дул  легкий весенний ветер, играя в ее волосах, и шумела недавно появившаяся весенняя листва, шептались Земфиры…
– Завтра я должна уехать.
Новость вампира не обрадовала, слегка мотнув головой, он убрал волосы с лица. Повертел баночкой в руках и поставил ее на стол, скрещивая руки на  груди, прежнему не сводя глаз с девушки, некромант был раздосадован.
« Не успел я вернуться, как снова расстаемся...»
Грустно усмехнулся  собственным мыслям  чернокнижник. Девушка  медленно опустилась в кресло, посмотрев на некроманта, она спросила, улыбаясь – Справишься?
Маг посмотрел ей в глаза. Хоть это и был вопрос, в ее голосе  было  столько уверенности, что у  самого  волшебника не осталось выбора, как ответить - Я сделаю все, что в моих силах…
На какое-то мгновение комната наполнилась тишиной. За окном заморосил дождь,  и в лабораторию, словно спасаясь от влаги,   хлынул запах черемухи, вперемежку с запахом майской ночи. Ночные птицы перестали петь, и все живое утихло. В черном небе, ярче из мириад других, сияла фиолетово-красным светом  холодная звезда майской богини, под которую родился некромант.На улице разливалась ночная соната додолы...
Подперев подбородок левой рукой, маг смотрел на девушку. Она ничуть не изменилась с их последней встречи, а может даже похорошела.…Поймав себя на этой мысли, вампир перевел взгляд в окно. Комната наполнялась противной сыростью…

Отредактировано Вэйрон (2014-05-12 00:18:14)

0

266

Да уж. Роман можно сказать буквально оставлял за собой хаос и страдания. Нервозность и странная глубокая злоба так и терзали его. Однако он быстро и без остановки проходил все коридоры, залы, дворы. Затаивался давая проходить другим вампирам на его пути. Тьма скрывала его позволяя им пройти не почуяв неладное. Самая ценная магия. Хоть Роман и пожертвовал за это душу. Сам этого не зная.
Но вот и желанная дверь. Роман без стеснения вонзил свои острые звериные когти в замочную скважину. Но странное дело. Как бы не старался дверь не отпиралась. Все это бесило оборотня. Все эти закрытые от него двери. Все эти тайные души и не раскрытые тайны. Сейчас он вспоминал те яростные мгновения с Лассой. И как она предательски вырубилась.
(-Сам виноват Роман. Ты создан чтобы убивать и ломать. Ты просто варвар в мире политики. Ты не для ласки и любви. Ты просто монстр. Смирись с этим как и всегда делал.) Нещадно звучало в голове полу волка. Все это время он держал лапу на двери и тьма чувствуя душевные муки своего хозяина проникала в дверь. Ломая защитные чары раз за разом по строчке. Движения в замке защелкали так быстро словно дверь могла вот вот просто взорваться. Но Роман просто распахнул перед собой взломанную дверь. И прошел внутрь.
В лаборатории пока никого не было видно. Возможно пару дней назад Лендия и была тут. Но сейчас тут затишье... Где она? Может затаились где то? Но это просто не похоже на её.
Везде стояли знакомые полки и тумбочки. Роман тут же направился к ним. Шарился как у себя дома. Искал именно то что его интересовало.
-Ага вот нашел! Не выдержав шепотом сказал в слух мысли Роман. Мигом просунул себе в карман штанов несколько упаковок таблеток. Одну таблетку он без страха кинул себе в пасть. Выглядели они так же как и предполагалось. А на вкус тоже очень были похожи на экстракт крови. Скорей всего за ним уже следили. Но все то что с ним стряслось за сегодняшний день. Оборотень начинал уже уставать...
-Кто тут... Лендия?! Это ты? Вдруг просто так заговорил Роман. Медленно прошел к окнам и сел на диван... Или кресло... Или стул. Все в данный момент для него казалось диваном. Странно... Но сейчас он не собирался уходить с места преступления.
-Я так устал... Возможно на столько что судьба уже просто смеется надо мной... Вдруг начал изливаться спокойным голосом оборотень. Тьма отступала освобождая рассудок. Сейчас он оставил свою волчью голову без затемнения. Посреди Лаборатории сейчас сидел странный злой монах-оборотень. И сейчас он говорил так словно в помещении действительно кто то есть помимо его. Однако никого не видел.
-Мне кажется я делаю так много ошибок... Куда то вечно спешу не желая останавливаться... На волчьей мордашке растянулась легкая улыбка. Он оглядывал все это место и вспоминал все что с ним происходило в этом месте... Не смотря что это просто лаборатория он чувствовал такую теплоту к этому месту. Уют. Запутанная дружба с Лендией. Воспоминания о прошлой жизни... Вейрон... Рейна... Встреча с Лассой тут. Тогда он потащил её на крышу и... Вновь разочаровал...
-Эх Ласса..... Такой уж я... Тебе следовало бы встретить кого то по лучше меня... Того кто лучше меня заставлял бы тебя быть радостной... Да уж. На душе было паршиво... А выпить было нечего. Роман знал где примерно должны быть секретные таблетки и нашел их. А вот где к примеру вино... понятия не имел...
-Хе... Дурак... Сейчас эта тишина была для него лучшим психологом. Возможно... Оно сейчас и к лучшему что все это не слышит Лендия? Хотя Роман был не уверен. Ведь вампиры умели быть тише всех. Полуволк продолжал сидеть посреди Лаборатории с опущенной головой уже молча... Иногда посматривая в окно. И все это в темноте. Ведь ночь уже вновь началась...

0

267

Время шло не спеша. Текло медленно как мед. Всего пару мгновений. Несколько минут. А словно проходили часы. Нет. Лендии тут нет. Роман в этом уже точно уверился. Тут был только он и весь мир во круг. Мысли были хоть и не очень веселые. Но это делало душу спокойней. Прежде чем проходить сквозь мир нужно знать свою роль. Не зная своей цели Роман всегда рисковал забыть себя. То что он чудовище это был не ответ на его вопросы. Это был просто факт... Не очень приятный но безысходный.
-Пути темноты пред взором моим.
Не вижу пути что к свету ведут.
Где то лишь кровь, а где то вода.
Люди как образы прямо у стен.
Кто то умрет а кто то пойдет.
Громкие звуки меня отгонят.
Светлые мысли меня совратят.
Ломая все жизни не сломать мне свою.
В душе моей мрак а в груди пламя грез.
Таков мой удел знать про тени миров.
Тьма поразит все живое в пути.
Огонь защитить обжигая всю плоть.
За спиной моей феникс раскрылся в полет.
Впереди лишь пути, позади уже прах.
Но феникс восстанет прогоняя весь мрак.
И в боли своей воссоздаст все миры.
Из праха поднимутся новые люди.
Сильнее, стройнее, смелей и умней.
Камень восстанет в высокие замки.
Таков весь мой путь, и обязан погибнуть.
Без страха. С улыбкой восстану из тлена.
И всех подниму. Кто осмелился пасть.
Весь мир зацветет. А огонь испытание.
Вся тьма лишь секрет. А я лишь адепт.

Все это Роман напевал словно стих. И слова шли не раздумывая. Улыбка сама по себе растянулась на лице. Высказав все это ему стало вдруг легче. Он встал и вновь оглядел помещение вокруг. Лаборатория была хоть и родное место но не заслуживала вечного созерцания. Тут было довольно безопасно для Романа. Пора уже было уходить из замка и найти Деметрия. Однако... Сначала надо было навестить Лассу. Он себя никогда не простил бы если бы случайно убил бы её. Роман нахмурившись встряхнул голову отгоняя глупую мысль.
-Как ты смеешь так думать?! Она крепкая девушка. Вновь улыбнувшись от сказанного побрел в глубины замка прикрыв за собой дверь.
>>>Комната 13

0

268

Вот уже как второй день шел к концу, с момента отъезда Лендии из замка. На прощание , она не сказала ему, ничего того, что он мог бы прокручивать в голове до ее возвращения. Глава клана  всего лишь улыбнулась, накинула на фарфоровые плечи плащ и ушла, сказав через порог «до встречи»…..
Эти два дня маг так и не выходил из лаборатории, рылся   в лаборантской, исследуя реагенты  ,пролистывал  книги и медленно убивал время. В голове творился полный бардак, а на  душе еще хуже …
Вэйрон перебирал склянки, когда в лабораторию кто-то ворвался. Запах пришельца дал знать магу, что это оборотень. От неожиданности вампир выронил настойку зверобоя, которую держал в руках. Звон стекла, и столб  мягкого бальзамического запаха поднялся в воздух, смешивая все ароматы, царившие в лаборатории. Букет трав спрятал дух некроманта и мешал узнать, кто же тот незваный гость. Маг не торопился призвать наглеца к ответу, отмахиваясь от фито-облака, вампир выглянул из-за двери .
-Ага   вот нашел-Сказал вервольф, и некромант тут же признал в мрачной черной фигуре Романа. По всей видимости, он искал Лендию, но ее, увы, тут не было.
« Выйти, поздороваться что ли ?»
Спросил сам себя окудник, берясь за очередную настойку на полке. Покручивая бутылочкой зелья в руках, маг приоткрыл дверцу лаборантской, чтобы поприветствовать друга иной расы, но тут же остановился. Волк изливал душу тишине. Сейчас вампир был невольным слушателем душевных переживаний оборотня. Выйти он не посмел. Эти слова, эти стихи, этот вой душевно раненого зверя предназначались не для его ушей…
« Но для чьих же?...Лендия?…»-Задумался вампир, ставя склянку на место-«Дурак… Не уж-то ты думал, что только твои бредни она слушает, что только твое сердце лечит?.. .И чему ты удивляешься?! "
Маг цыкнул, откуда то появилось варварское желание плюнуть и скинуть шкаф с препаратами к чертям, но в место этого он стряхнул с полки пыль и переложил книгу с опытами на чистое место. В какой-то момент , вампир понял , что лаборатория наполнилась тишиной. Вновь выглянув  за дверь, маг увидел сидящего в кресле Романа, он был явно чем –то удручен. Оборотень встал, осмотрелся и, бросив отрывок  своих мыслей в сторону, вышел из лаборатории.
Оставшись вновь один, вампир выдохнул и вышел из укромного места.
«-Как ты смеешь так думать?! Она крепкая девушка»…
«Кто она?»

Заинтересовался вампир, повторяя слова волка.
«Ласса?...Мда, мой друг, как я  погляжу , ты влюблен…Неожиданно...»
Улыбнулся некромант, закрывая окно   лаборатории.
« Что только не произошло во время моего отсутствия!..»
Вампир глубоко вдохнул, поднял плащ, что валялся на полу. На нем изрядно  потоптался оборотень. Маг вновь цыкнул, стряхнул с тальмы пыль, взял со стола таблетки для регенерации и направился к двери.
«Хватит хандрить. Пора проведать остальных…»
Щелчок дверной ручки, скрип петель и исчезающая спина мага …
Коридор. 4 Этаж

Отредактировано Вэйрон (2014-06-16 01:16:12)

0

269

Вот и замок, вот и дом. Вампирша поднялась на четвертый этаж, и вошла в лабораторию. Там, как всегда было тихо и слегка пахло кровью. – Устала. – Подумалось вампирше, когда та, уже поставила контейнер с цветком на стол и кровь Светума в холодильник. Решив, заняться делами чуть позже, красноволосая расстегнула мантии и, бросив ее на диван, направилась в ванную комнату, принять душ и одеться во что нибуть кроме плаща. Через, несколько секунд послышался звук воды… Спустя десять минут, Лендия вышла из ванной обмотавшись полотенцем, и оставляя за собой, капли воды, которые одиноко стекали с ее волос и падали на пол, направилась в другую комнату к шкафу за одеждой. Заглянув в шкаф, девушка задумалась, из ее одежды, осталось 40%. Оно и не странно, она либо рвалась в схватке с оборотнями, либо на нее попадали реагенты, которые, в лучшем случае, оставляли вечные пятна, а в худшем разъедали ткань… и кожу. Еще раз скажем спасибо регенерации. Посмотрев за окно, девушка вздохнула. – Осень.. Придется снова косить под людей. –  Достала из шкафа черное белье, зеленый свитер, зауженные джинсы и белые носочки. Прежде чем надеть все на себя, хорошенько высушила волосы и вот через десять минут, все выше перечисленное было одето на вампиршу, осталось  обуться, но это уже при выходе. Прежде чем приняться за работу, вампирша написала записку для Дель с поручением купить новую одежду и повесить ее в шкаф, а так же по возможности парочку осенней обуви и прикрепила листочек на дверь лаборатории. Пользуясь случаем, будучи еще в коридоре, натянула ботинки и направилась к столу с контейнером. По пути, к которому захватила белый халат и горшок для цветка. Будучи уже в халате, осторожно вынула его из контейнера и положила на рабочий стол, под микроскоп и начала внимательно исследовать гриб и его крепление к цветку. Все-таки, работа с орхидеей будет быстрее, чем с кровью Светума. Спустя около часа, девушка увлеченно делала записи в журнале, после чего, посадила цветок в горшок и оставила на подоконнике.

0

270

Вот и наступил вечер, в лаборатории начала собираться темнота, и впоследствии в окнах замка начали загораться огоньки света. Вампирша сидела за рабочим столом и внимательно изучала кровь, находящуюся в двух пробирках. Завтра на рассвете они со Светумом должны были встретиться и обсудить результаты исследований… А значит, ночка предстояла быть длинной. Хотя, о чем это я, для вампиров, что ночь, что день…
Отодвинув в сторону микроскоп, красноволосая сделала записи в журнале и откинулась на спинку кресла. – Хм, в его крови повысился уровень адреналина и тестостерона, которые отвечают за гнев, злость и агрессию, что впоследствии, испытавши шок, страх, стресс, его адреналин увеличивается еще больше...  – Размышляла вампирша, уже стоя на небольшой кухне, которая находилась в конце лаборатории. – А так как это оборотень, неконтролируемый выброс адреналина и его «встреча» с тестостероном является причиной появления ушек и красных глаз, ну и само собой, гнева и жестокости. – Закончила логическую цепочку красноволосая, наполняя бокал красным вином, с которым вернулась за рабочий стол. - Осталось разобраться, что могло повысить уровень адреналина, как будто он принимает какой-то препарат для их повышения… И как все вернуть на свои места. – Сделала глоток напитка и задумалась, вспоминая, что произошло тогда в лаборатории. Все что она дала Светуму, уже потеряло свою силу, к тому же, от ее препаратов, у него скорее третья рука вырастет, чем адреналин повыситься. Записав очередную теорию в журнал, вампирша допила вино и построила планы на ближайшие пару часов. - Что бы найти причину, мне нужно немножко больше времени, зато, могу сделать успокоительное, которое будет понижать его гормоны злости до нормального уровня, и влиять будет только на тестостерон и адреналин… Точнее, приводить его в его нормальное состояние.  - Выведя и проанализировав нужную формулу, подошла к шкафу с препаратами и настойками и смешала все не обходимое. Подогрела, и преобразовав настойку в пригодную для введения в организм, поместила ее в ампулы. Поместив пять ампул в удобную коробочку, положила ее в карман плаща. До рассвета было еще время, а значит, можно было что-то почитать, лежа на диванчике… Так и провела вампирша остаток ночи, а с утра, двинула на встречу с оборонем.
---> Бар "Веселый Джек"

0

271

Призрак появился рядом, его можно было бы не заметить, видимо силы на это послание были затрачены едва ли не последние,в лице и фигуре можно было узнать Лассу. Длинные роскошные волосы и все тело сейчас  в крови:
-Лендия мы влипли две деревни осатанелых крестьян и нелегальная стая оборотней , местный Волк собирает одиночек в стаю. Это совсем не такие оборотни, которых ты знаешь, они готовы рвать все  и всех под предводительством своего вожака......У меня...у нас нет сил выбраться самим, мы в плену с Романом, если слово клан еще имеет к нам отношение помоги...жить нам до рассвета. Мы в горах......берегись, пара деревень остервенелых крестьян похоже возвели этих тварей в ранг сверх существ, может пострадать город.......фигура начала таять, словно ее развеял сквозняк из окна, остались лишь слова и запах гари и крови  и картинки бойни как в калейдоскопе бойня

Отредактировано Lassa (2014-11-19 16:40:03)

0

272

----->Храм
Ласса тащила на себе раненного Романа, девушка со злостью пнула ворота и вошла, на встречу высыпала охрана:
Крепкий малый, явно не робкого десятка,подлетел к ней с оружием, но вероятно паренек не дружил с головой
-Кто такая, как ты смеешь врываться...и еще с....этой псиной...продолжить ему было не дано, крепкий кулак Высшей пересчитал ему все зубы, Ласса хищно улыбнулась, блеснули тонкие лезвия Клыков:
-Начальника охраны следует знать в лицо.....и ее мужа тоже......
-С дороги!
Парни склонили головы, новенькие растерялись, но последовали общему примеру....
Дворецкие шарахались, словно видели привидение, но Чистокровной было все равно, ей надо было спасти Романа и в Лаборатории для этого имелось многое. Но как это воспримет Лендия, Глава Клана? Ладно, это дело десятое, она была готова снести и ее гнев, возможно наказание....хотя и Ласса имела на своих зуб, ей не помогли и она чуть не сдохла вместе с Ромкой в плену у Оборотней...и вот теперь Храм и Инквизиция....Девушка помогла Ромке сесть и первым делом прошлась по шкафам, в алхимии она разбиралась возможно не хуже самой Лендии, а в чем то возможно и лучше, но вот в медицине на вряд ли, оставалось надеяться что Красноволосая сама заглянет на шумок....
Вампирша дала Ромке настойку, поддержать силы и приостановить кровотечение, но главное надо было из него достать серебро, на которое не поскупились в Храме и теперь страдала регенерация....

-Ромка, солнышко мое, теперь терпи, Ласса достала обе пули из легких,еще одну из шеи..... вытерла мордочку Полуволка....
-отдохни, и разберемся с остальными и я отдохну, Ласса была бледная как мел, контраст добавляли рассыпавшиеся по плечам волосы,цвета горького шоколада, пара прядей упало на лоб. Она прошла к бару и выудила бутылку с Виски, приложилась к горлышку и жадно глотнула, моментально прикончила четверть бутылки, остальное всучила Роману:
-Ну ты как, жить будешь, не передумай мне смотри, девушка коснулась его губ поцелуем, даря сладкий яд забвения боли.....и следом скормила солидную порцию таблеток для регенерации,
- оторвут мне мою дурную голову за тебя когда то, проговорила Ласса с уверенностью приговоренной, которой уже зачитали приговор. За то Ромка выглядел теперь много лучше, но молчал в тряпочку, приводя Вампиршу в состояние тихого бешенства
-....Ласса принялась за остальные пули, чем быстрее она с этим покончит, тем лучше, не фиг растягивать сомнительное удовольствие.
У самой уже подкашивались ноги и голову мягко обволакивало туманом, хоть и не было ран, магия Инквизиторов высосала все силы, она не выдержала и рванула к холодильнику за Кровью и теперь сидела на полу рядом с Полуволком и насыщалась, Сила Воли, и Вера в то, что она делает,единственно верное, позволила ей пройти в Храм, концентрация на пределе всех сил вытянула в струнку все нервы....но теперь пришла отдача и ее буквально впечатало в пол, после последней извлеченной из Ромки пули, она безразлично проглотила таблетки с сомнением, ей надо было лечить душу, теперь пришло чувство дикой усталости и тягучей как патока, боли....

Отредактировано Lassa (2014-11-17 22:28:27)

0

273

Храм>>>
Все вокруг мутилось и дребезжало... Он заметил это еще на улице. Словно окружающий мир вот вот разобьется и разлетится на мелкие осколки. В некоторых моментах он приходил себя и замечал что его куда то ведут... Это Ласса. Он на инстинктах старался идти своими ногами. Что бы не давить на неё весом... У него ненароком вновь накатывала грусть. Он старался помнить её слова...
-Я... Вечно извиняюсь. За все... Ты сказала что мы потеряли свои чувства в "Фениксе"... Тогда зачем?... Зачем я тебе тогда если не для этого... Ты могла просто дать мне умереть... Я... Уже давно должен был умереть... Черт. Опять... Прости. Это нытье. Я слаб... Роман умолк. Его глаза были стеклянные. Он постарался слегка улыбнуться но кровь из легких кашлем выползла наружу орошая волчью морду. Он помогал идти себе костылем и оперался на Лассу. Не хотел её нагружать но она сама его вела. И была верна в то что делала. Хотя... Он бы без сомнения сделал бы то же самое. Припомнил тот момент когда она чуть сама не вырвала себе сердце. Тогда он сильно испугался. И притащил сюда что бы спасли... На глазах навернулись слезы...
-Ласса. Прошу. Не покидай меня... Он знал что если был бы один. Он тут же упал бы на землю. И либо потерял бы сознание сразу ли бы вытащил бы сначала пули... И забвение было бы даром. Он потерял бы сознание не боясь случайной смерти... Но без Лассы... Он уже уж точно не знал бы зачем вообще живет... Ведь идеология это не особо и важнейшая цель. Голова вновь на мгновение померкла.
Он вновь приоткрыл глаза видя как та злится на какого то вампира. Были и другие. Все их взгляды были схожи. "Какая гадость. Это же оборотень! Как она может ценить такого как он?!" Это бесило его... Даже в инквизиции были менее неприятные взгляды. Но Роман молчал. Он уже утратил силы злиться на окружающий мир. Тем более он продолжал опасно дрожать. Словно это все всего то видение или сон. И могло означать что он просто умирает.
-Нет... Я не оставлю тебя. Прошептал Роман. Он уже сидел в знакомой ему лаборатории. Тут они с Лассой уже виделись... Но тогда у них все так и не завязывалось... Она подходила к нему а за одно что то искала. Дала выпить какую то настойку. Он выпил не возмущаясь.
-Горько и кисло... Пробурчал Роман и смог улыбнуться. Мир вокруг задрожал сильней. Ведь вместе с этим что то начинало бурлить и внутри его. "Ускоренный метаболизм". Определил Роман. Он попробовал добраться до пули в легких когтями. Но для этого надо бы опять себя терзать лишь бы достать. А Ласса и сама это знала. И у нее получилось бы и лучше.
-Ромка, солнышко мое, теперь терпи, Он улыбнулся. Боль начала зашкаливать заставляя забыть про мир вокруг. Она добиралась до каждой пули пинцетом. Роман старался улыбаться сквозь боль не показывая её. Удерживал дыхание. Как только легкие освободились он закашлялся. Крови текло из зо рта еще больше. Но это уже были остатки...
-Хех. Бывало и хуже. Теперь я буду в порядке. Спасибо. Но... А как же ты?! Они тебя там не ранили?! Ты так и не сказала. Обеспокоился сам Роман. Ласса пошла к холодильничку в котором Лендия обычно помимо экспериментов хранила и бутылки вина. Похоже там оказался и Виски. Он принял после глотка Лассы и тоже жадно выпил четверть. Но опять закашлялся.
-Чертова простуда!!! Злобно пробурчал Роман. Он принял поцелуи Лассы с готовностью только и ожидая это. В этом поцелуи она по хитрому передавала какие то таблетки. Но поцелуй на этом не заканчивался. Он обняв Лассу посадил её себе на ноги.
-Ауч! Воскликнул он. Придерживал Лассу на здоровой ноге. А за одно из больной вынул наглую пулю и выкинул куда то в сторону.
- оторвут мне мою дурную голову за тебя когда то,
-Мммх. Не позволю. Лучше уж пусть мне. Мне не привыкать отрывали. хД Пощутил Роман. Хотя точнее просто говорил правду. Ласса вынула из него последнюю пулю. Хотела куда то пойти но Роман не дал. Схватив положил её на диван вместо себя.
-Никуда ты не пойдешь! Лежи тут. Тоже отдыхай. Что бы Ласса лежала на полу?! Ни за что! Он встал опираясь на костыль. Мир закружился. Но он захватывал равновесие обратно себе. Взяв виски еще отпил. Положил на столик рядом с диванчиком. В холодильнике раздобыл бутылку уже с кровью. Откупорил и полил в бокал. Тут у них в клане с кровью обходились красиво. Он протянул бокал Лассе.
-Вот. Пей на здоровье. Сам сел тоже на диванчике у её ног. Ласково их поглаживая.
-Выживем милая. Не в первой. Похоже редкий актимизм к нему возвращался.

0

274

-Никуда ты пойдешь! Лежи тут. Тоже отдыхай. Что бы Ласса лежала на полу?! Ни за что! Он встал опираясь на костыль. Мир закружился. Но он захватывал равновесие обратно себе. Взяв виски еще отпил. Положил на столик рядом с диванчиком. В холодильнике раздобыл бутылку уже с кровью. Откупорил и полил в бокал. Тут у них в клане с кровью обходились красиво. Он протянул бокал Лассе.
-Вот. Пей на здоровье. Сам сел тоже на диванчике у её ног. Ласково их поглаживая.
-Выживем милая. Не в первой.

-Мм? девушка кошкой потянулась, обвила руками шею Ромки, притянула его ближе, укладывая рядом и сама свернулась клубком у него на груди,
- мы остаемся или идем в комнату?От тебя разит разлагающейся кровью,  потом вернемся? Хотя и тут есть комната отдыха, душ и прочее.....просто это территория Лендии, она трепетно относится к своим исследованиям, Ласса улыбнулась, но глаза Высшей источали яд.
-Хотя...я после последней прогулки к Оборотням не чувствую свое присутствие тут нужным, хотя по хорошему меня должны отпустить  из Клана, непосредственно его Глава, но...когда я неукоснительно следовала правилам?
- Просто не хочу иметь Лендию во врагах,вообще не хочу скандалов с ней, да и объясниться бы не мешало, с каких пор Клан не интересует судьба своих же?Это приведет к развалу в итоге, или же это просто к нам такое наплевательское отношение? Тогда чем оно вызвано, меня  интересуют причины....Ласса по привычке гладила шерсть Ромки и ее тонкие длинные пальцы становились алыми, Вампирша нахмурилась,
- да черт подери, ты регенерировать будешь или нет?Она опять заставила Ромку проглотить таблетки, и накрыла его губы поцелуем.
- я так соскучилась по тебе прошептала девушка

Отредактировано Lassa (2014-11-18 15:20:16)

0

275

Роману было приятно её положительность к нему. Было приятно вновь держать её в объятиях лежа рядом.
- мы остаемся или идем в комнату?От тебя разит разлагающейся кровью,  потом вернемся? Хотя и тут есть комната отдыха, душ и прочее.....просто это территория Лендии, она трепетно относится к своим исследованиям,
-Я так ужасно пахну? Свежая кровь на вкус и на запах куда приятнее. А Лендия. Странно но никогда не видел её в гневе. Надо бы попробовать как нибудь. Ехидно усмехнулся Полуволк Прижимая к себе Лассу и сливаясь с ней в поцелуе. Её язычок пьянил. А ласка возбуждала. И такую же ласку он дарил и ей поглаживая по ножкам спинке. Хватаясь за грудь стимулируя.
Ласса заговорила о своих чувствах о клане, о Лендии, и вообще от обстановке из за всего этого.
-Ммм. Я думаю они не могли знать пока мы проливали кровь в бою и в плену. В этом не было умосла клана и за нами не следили. Каждый в клане занимается черти чем. Ведь даже Лендия слишком спокойная что бы отдавать к примеру указания или интересоваться о судьбах своих. Это и в правду приведет к смерти клана. Но ведь мы можем делать клан лучше тоже. Он говорил все это спокойным мягким голосом. Как не гляди но они отличались своими характерами с Лассой. И это ведь хорошо? При своей неоднозначной доброте он мог впадать в ярость предавая свою душу проклятию...
- да черт подери, ты регенерировать будешь или нет? Пока Роман задумался ему в пасть опять запихали какую то таблетку. Расстегнув его плащ она поглаживала его мех. И пачкала руки застывающей кровью. Раны и в правду уже не кровоточили но не затягивались так же быстро как у вампиров. Она прошептала ему на ушко что соскучилась... Он ответил так же.
-Я тоже соскучился по тебе. Но и то что происходило тоже не давало скучать. Пошли к тебе в номер тут... Мне не терпится вернуть свой долг тебе. Лапой он прогладил по её щеке и лизнул в шею.
-О к стати! Он встал с кресла удержавшись на костыле. А потом пошел к главному столу в лаборатории за которым проводились большее количество экспериментов. Расставил всяческие бутыли и склянки по бокам освобождая на белоснежном столе свободную местность. Потом лизнул указательный палец и нахмурившись поковырялся в пулевом ранении. Добывая свою кровь он написал на столе этим универсальным чернилом.
Нас убили!!! И мы придем за тобой!!!!! От Лассы и Ромки ^ _ ^
Когда все было готово он застегнул плащ что бы по пути не пугать прислугу и готов уже был отправляться.
-Ну что. Пошли? Улыбнулся Роман уже подходя к выходу из лаборатории.
>>>13 Красное

Отредактировано ДухРом (2014-11-18 21:31:20)

0

276

Лендию опять отвлекли, Ласса задумчиво выругалась длинной замысловатой фразой....
-черт, но я знаю что ты вернешься скоро....

Благие мысли убрать разводы и потеки крови, серебро, вытянутое из Ромкиной шкуры улетучились, подумаю об этом когда почувствую что ты близко решила Вампирша, швабра вернулась на место. А Ласса в крепкие Ромкины лапы....
Тот уже оставил записку кровью на кипельно белом столе.
Девушка ехидно улыбнулась, Оборотень становился сами собой, отходил, оттаивал.....
Оба решили подождать в номере у Лассы...куда и отправились немедленно.
-Рома, я являлась сюда Тенью, окровавленный призрак возле стола по твоему не достаточно убедителен? Хорошо, к черту нас, но я говорила и о городе, о его окраинах, о скотине, которая опаснее наших Оборотней...да к черту! Былое не вернешь, можно лишь предотвратить будущие ошибки.....идем пока....хорош об одном и том же.

Отредактировано Lassa (2014-11-19 16:38:04)

0

277

Поднявшись на четвертый этаж, девушка подошла к двери в лабораторию. Никакого движения за дверью не наблюдалось, зато запах волчьей крови, еле заметно просачивался сквозь дверную щель. Недолго думая, вампирша отворила дверь и вошла внутрь. В комнате кровью разило еще больше… Клочки волчьей шерсти, испачканные кровью, лежали на тумбе с медикаментами. Баночки и колбочки с лекарствами и реагентами были разбросаны по полу. – Что здесь произошло? Где Рома и Ласса? – Подумала девушка, внимательно осматривая комнату. Упершись взглядом в рабочий стол, Лендия увидела записку кровью от парочки. Нас убили!!! И мы придем за тобой!!!!! От Лассы и Ромки. – Придете за мной? – Ухмыльнулась вампирша. – Мало того что вас не так просто убить, вы хотите выступить против меня, главы клана и единственной из магов крови? -  В мыслях зловеще смеялась красноволосая, мало того что соклановцам она запрещала всякие конфликты и бои насмерть, Рома с Лассой были первой скрещенной семьей…  Провела пальцем по кровавым чернилам и лизнула палец. Кровь была Ромина, а значит, юноша серьезно ранен и все еще не регенерирует, или точнее, регенерация проходит медленно. – Черт. И что же им в медовом месяце не сиделось? – Настроение было не очень, мало того, что сумасшедшая парочка, нарвалась на неприятности пострадав при этом, так еще и в лаборатории тем хрен пойми что творится. Решив найти Лассу с Ромой, и разузнать, что произошло и в каком состоянии они теперь, а так же, оставить уборку горничным, вампирша повернулась к выходу.

0

278

--->>13 красное.
Ромка дремал после очередной порции секса, а Ласса лениво встав пошла в лабораторию, убрать бедлам...
Она чувствовала Лендию, та где то в Замке, а значит стоит вымести последствия посещения ими лаборатории, с одной стороны ей было плевать, с другой...она просто не привыкла быть свиньей, а заметание следов прочно въелось на острове у Наемников, Девушка влезла в зауженные черные джинсы, натянула водолазку, сверху набросив курточку из лайки с капюшоном, обула высокие сапоги закрепив кинжалы, приготовилась к худшему и  быстрым шагом пошла в лабораторию.
Разумеется можно позвать прислугу, но это лишние сплетни, к черту!
Это дело пары минут, покончить с этим и все дела, мысли  о неприятном разговоре с Главой Клана камнем лежали на душе.Высшая полностью ушла в себя.....и налетела на Лендию которая выходила из лаборатории,капюшон слетел, волосы черным шелком упали на плечи, сама Ласса чуть склонила голову в знак приветствия,устояв на ногах, но в сапфировых глазах медленно распускалась алая роза ярости источая яд....
-Доброго времени суток, поздоровалась Ласса. Я бы хотела освободить Клан которому не нужна, от своего присутствия и спрашиваю у Вас на это разрешение,  прошу простить за беспорядок в Лаборатории, действовать надо было быстро, Роман умирал. А с уборкой я видимо опоздала....
Ласса обратилась на "Вы", подчеркнув это, хотя считала Лендию гораздо ближе, почти подругой.

Отредактировано Lassa (2014-11-21 11:54:35)

0

279

Не успела Лендия выйти из лаборатории, как на нее налетела Ласса, видимо девушка витала в своих мыслях и не сразу заметила красноволосую. Отойдя от дверей, пропуская Лассу вглубь комнаты, вампирша посмотрела в сапфировые глаза карателя клана. На что темноволосая девушка поздоровалась.
- Здравствуй Ласса. – Осмотрев девушку, стоящую перед собой, вампирша отметила, что серьезных повреждений на ее теле нет, а значит, сама вампирша особо не пострадала.
- Я бы хотела освободить Клан которому не нужна, от своего присутствия и спрашиваю у Вас на это разрешение,  прошу простить за беспорядок в Лаборатории, действовать надо было быстро, Роман умирал. А с уборкой я видимо опоздала....  – Начала вампирша, слова которые, слегка озадачили Лендию. Ласса была спокойной с легкими нотками ярости в глазах.
- Неужели ты хочешь покинуть клан и оставить замок без карателя? – Не то что бы, на роль карателя было тяжело найти вампира, просто красноволосая не хотела отпускать девушку из клана, с которой их связывал не один год знакомства, за который они успели подружиться. – Ласса… - Вампирша подошла к обладательнице черных волос и позволила положить свою руку ей на плече, обращаясь к ней, не как к подчиненной. - Я не хочу, что бы ты уходила из клана… А главное зачем?- Спокойно произнесла вампирша. – А в лаборатории вы таки устроили Армагеддон, благо, у нас есть горничные, которые позаботятся об этом. – Нужно будет только поновить запасы реагентов и элементов, которые вы разбили. – Пролетело в голове, когда ее взгляд уперся в разбитые колбы, лежащие на полу. – Но.. Что произошло? – Ожидая ответа девушки, вампирша, пригласила Лассу сесть в кресло, на против которого примостилась и сама Глава.

0

280

Неужели ты хочешь покинуть клан и оставить замок без карателя? – Не то что бы, на роль карателя было тяжело найти вампира, просто красноволосая не хотела отпускать девушку из клана, с которой их связывал не один год знакомства, за который они успели подружиться
-Не то что бы "очень хочу", но и не совсем прихоть. Помедлив, собираясь с мыслями ответила Девушка,
получилась такая история :

-Было время когда Роман исчез. Глаза Лассы подернула пелена грусти, и я решила уйти от мира, жить отшельницей,  даже выстроила себе домик, жила охотой на дичь и.....памятью, пополам с надеждой что он вернется.Домик этот был не далеко от гор, конечно, я вывела всех волков и Оборотней в округе....
Редко, а потом все чаще стали забредать люди, охотники....вроде бы на лесных обитателей, а потом меня попробовали подстрелить.
Неудачнику я развязала язык,  что такое человек для Высшего Вампира?!
-....так вот, выходило так, что рядом две деревушки и там слух о "твари, которая уничтожает Оборотней,потеснившая их на их же территории", люди, живущие там имеют что то вроде культа, считающих эту стаю сверх существами......
-я посмеялась.И даже забыла об этом на время, а потом вернулся Роман.....который убедил меня прервать мое отшельничество и вернуться, но мы не успели. На нас напали эти создания  вперемешку с Оборотнями. Потом была бойня.Плен.И побег из плена, во время которого погиб Вожак, не разумно подставивший свою голову под кочергу, которой хотел нас "приласкать", мы сбежали и конечно стая преследовала свою добычу, сын этого погибшего отродья поклялся мстить и вернулся без наших голов, не простительно для нового вожака....пострадал город....а набег скорее всего не последний, они просто убрались зализать раны.
-Это сильные лесные твари, с четкой иерархией, и их сила в том, что они держатся вместе, едины в исполнении приказов, я столкнулась с ними вместе с Романом....это вряд ли местные Оборотни......Еще одна стая. И люди, нашедшие себе новых Богов....
-Я являлась сюда Тенью, стояла возле твоего стола и молила о помощи. Но была не услышана, возможно, ты с головой ушла в работу,призрак весь в крови не убедителен, либо причины еще в чем то....а в чем я хотела бы знать. Не все имеют по мимо вечности девять кошачьих жизней, вроде меня, я считала что Клан заступается за своих, если же нет, это приведет к его развалу.....Я ошибаюсь?

Отредактировано Lassa (2014-11-22 19:28:14)

0