Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Трансильвания (видео)


Трансильвания (видео)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Граф Дракула.

Самые загадочные места Земли. Замок графа Дракулы: Трансильвания ассоциируется с образом самого знаменитого в мире вампира — графа Дракулы. В этой части Румынии действительно находится замок, в котором родился Влад Дракула — средневековый принц, печально известный своей исключительной жестокостью. Два Дракулы, один реальный, а другой мифический, оставили после себя мрачное и кровавое наследие, которое до сих пор преследует Румынию.

0

2

Город Сигишоара и Город Брашов.

Сигишоара известна в истории под немецким именем Шёсбург (Schäßburg) и венгерским — Шегешвар (Segesvár).
Город основали в XIII веке немецкие колонисты из Саксонии. Они возвели на холме средневековую крепость, несколько церквей и знаменитую Часовую башню высотой в 64 метра.
В XIV веке Шёсбург стал вольным городом, а к XVI веку — одним из ведущих торгово-ремесленных центров Восточной Европы с 15 ремесленными цехами. В XV веке в городе чеканил монету изгнанный из Валахии господарь Влад Дракула. В 1631 году здесь был избран на венгерский престол трансильванский князь Юрий I Ракоци.
Нижняя часть города была разрушена землетрясением 1668 года и пожаром 1676 года, но в течение последующего века была отстроена заново.
В 1849 году русская армия нанесла под Шегешваром сокрушительное поражение венгерским повстанцам. Среди павших в бою оказались генерал-майор Г. Я. Скарятин и выдающийся поэт Шандор Петёфи. В XIX веке память обоих была увековечена памятниками.



0

3

Замок Бран и Замок Пелеш.

Мало кто знает, что замок Бран, сегодня именуемый как замок Дракулы на самом деле никогда не являлся местом обитания знаменитого вампира. Безусловно, после выхода легендарного романа Брэма Стокера, Бран приобрел свою славу и стал визитной карточкой туризма в Румынии. Ведь он, словно специально построен для снятия фильма о Дракуле, и многие элементы интерьера и архитектуры заставляют каждого, кто посетил его, ощутить на себе всю таинственность эпохи правления великого вампира.

0

4

Румыния (Трансильвания).

Путешествие по Румынии, которое совершает вокалист группы «Ленинград» Сергей Шнуров. В своем альтернативном путешествии он побывает на родине графа Дракулы и разоблачит существующие общепризнанные мифы.

0

5

Румыния.


0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Трансильвания (видео)