Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша Замка

Сообщений 61 страница 80 из 99

1

Крыша, довольно неровная и разная во всех местах. Имеются заостренные пики, дымоходы, башенки и голубятни. Покрытие: натуральная черепица красного цвета.

Картинка

Крыша Замка

Переход: Коридор 4 этаж.

0

61

Поведение парня напрягло девушку и когда тот начал стягивать платье, что б все таки надень странный, ненавистный для вампирши, костюмчик, девушка закипала все сильнее...
- Нож! - в окровавленной руке появился нож. - Если сейчас же не уберешь, я костюмчик на тебя надену! - ох, как же ее раздражали ети костюмчики, среди молодежи были популярные горничные, медсестры и пошлые зайчики..

0

62

У парня тут же лицо стало очень серьезным. -Ну не хочеш не буду заставлять , хотя.... У парьня тут же поменялось выражение лица и он уже во всю улыбался.
-Может пойдем внутрь ото я уже замерз. По коже парня уже "бегали" мураши. И он потер свою руку пытаясь немного согреться но без успешно.

0

63

NeWorld
Обрадовавшись тому что на нее не будут надевать костюмчик молвила
- Хорошо, вот только, в замке много вампиров и тебе лучше не задерживаться... будет прискорбно если тебя съедят... - вздохнула и удалив нож пошла к выходу из крыши, в последний момент вспомнив об ушках, сняла их и бросила на крыше.
Коридор 4

0

64

-Хе-хе-хе наивная думает , что я от нее так быстро отвяжусь. Парень сверкнул глазами , схватил ушки и положил в карман и "нырнул" за девушкой
Коридор 4

0

65

/Комната Лероя/

Действительно добраться до крыши не оказалось проблематичным занятием. Лерой с удовольствием покинул лабиринты стен и лестниц, выбравшись, наконец, наружу и почувствовав свежий ветер. Глубоко вдохнув, он с удовлетворением осмотрелся. Темнота накрывала город, но никогда еще отсутствие светил не мешали обзору вампира. И ставшие неземными, ярко-фиолетовыми глаза с жадностью охватывали открывшиеся горизонты. Последняя полоса света практически угасла вдали, позволяя мраку властвовать над этой половиной мира, внушать в трепещущие сердца верующих страх и ужас, наводить мрачные тени на все уголки и закоулки пустынных улиц, сводить с ума кошмарами и заставлять пугливо прятаться среди стен своих хрупких домишек. Ночь - самое прекрасное, что подарила вампирам природа.
Остановившись на самом краю карниза, Лерой со слабой улыбкой взглянул вниз. Достаточно, чтобы обычный смертный разбился вдребезги, оставив от своего существования лишь печальную память. Недостаточно для бессмертного, решившего испытать себя. Но прыжки и полеты не входили в планы юного лорда. Всего лишь свободный поток сознания, отпущенный на волю вместе с вечно свободным ветром, всего лишь чувство независимости, всевластия, безграничности. Пусть лишь на это мгновение. Будет достаточно.
Флейта сверкнула в руках вампира. Сегодня ты подарило мне свободу, бесконечное небо, к которому я ближе и чувствую себя твоей частью. Я подарю тебе мелодию, которая возникает во мне хаотично и непостоянно, но эта мелодия станет подарком, потому она - то лучшее, что может звучать в эти минуты. И нет ничего, больше ничего.
Тишина. И тихая, едва различимая среди ночного мрака тонкая мелодия. Робкая, будто тонкий ручеек, выползающий из густых зарослей. Но вот звук растет, окутывает все больше и больше пространства. И уже не ручей, но горная шумная река стремится по каменным порогам вниз, бурля и эхом отражаясь в небесах, где каждая капля шумного потока является кристально чистой, ясной, немыслимо прекрасной.
Мелодия разгоралась, плавно переливаясь и касаясь самых заветных струн любой души, что оказалась пронзенной лучами звуков. Река стала водопадом, сорвавшись с огромной высоты и оказавшись в невесомом полете, но устремившись не вниз, а в космические пространства к неразгаданным мирам и беспечным холодным звездам.

+1

66

комната
Солис почти летел по коридорам возлюбленного дома и даже не заметил когда четко поставленная цель сменилась мелодией.

Она обволакивала, пленяла, завораживала, плавно перекликаясь со струнами души рыжеволосого вампира.
И чем ближе Солис приближался к источнику звуков, тем слаще они казалась. Словно кровь, на кончике языка маня и услаждая заветные желания.
Огонь жажды побуждался, удлиняя белоснежные клыки, заставляя Хаос бурлить расплавленным железом в самом сердце темного создания.
Флагрантиор сам не заметил, как оказался возле другого вампира полный самых низменных инстинктов, (дарованные прародительницами) но следуя проблескам сознания, достал свой футляр из-за спины.

Скрипка - чудо, рожденное его собственным мастерством и любовью, легла в холодные руки, что бы в следующий момент слиться мелодией в страстном танце музыки волшебной флейты.
Прикрыв зеленые глаза, Солис, позволил себе полностью погрузиться в этот безумный мир волшебных звуков.

+1

67

Вместе с одинокой мелодией навстречу ветру и небесам передавались струны душевной пустоты, ожидание, поиски чего-то, что в мыслях еще не успело обрести четкую форму и описание. Всю свою жизнь каждый что-то ищет, и, быть может, так и не находит, но наполняет свой одинокий путь смыслом, который разукрашивает пустое времяпрепровождение на Земле особыми цветами, приятными душе и сердцу. Музыка, как один из способов раскрыться целиком и полностью, обнажить все тайны перед жестоким ненавистным миром, дать ему шанс полюбить музыканта на то время, пока еще слышны журчащие переливы звуков.
Но вот одинокая флейта встретила другую мелодию. Столь же прекрасную, удивительно гармонично вплетенную в уже созданный водопад. Лерой и не услышал, как к нему подкрался еще один житель замка. Лишь мельком глянув на странного скрипача, юный лорд не прервал свою мелодию. На тонких губах заиграла неопределенная улыбка. Какое забавное одеяние у него.
А звуки, ставшие звучнее, сильнее, ярче, уже обволакивали весь замок. Казалось, будто не осталось ни единого укромного уголка, куда бы ни достала ночная мелодия, срывающая маску веселья, беззаботности, погружая в печаль и лирическую задумчивость.
Но у любой мелодии, кроме музыки бессмертного сердца, есть заключение. И уже лишь эхо повторяло звуки флейты, разнося с ветром по округе.
Лерри обернулся к незнакомцу, слегка прищурившись и с неподдельным интересом рассматривая его.
- Мне понравилось.
Он никогда не пытался создавать группу, хоть и не представлял себе существование без музыкального сопровождения каждого своего шага. Он не знал, что может играть в паре с кем-то. И это оказалось на удивление приятным действием.
На вид скрипач казался не намного старше Лероя, но у вампиров не принято судить по внешнему виду, потому Двэйн решил почтительно проявить знаки уважения. Скорее он проявлял уважение к скрипке, как к инструменту, который признала созвучным его флейта.
- Вы давно живете в этом замке? Я только что прибыл, потому еще в ожидании встречи с главой. Это так утомительно - ждать. Мое имя - Лерой Двэйн.
И еле уловимый кивок в знак доброжелательности.

0

68

Миг, когда музыка закончила свой безумный каскад, был трагичен как может только быть трагичен конец.
Не важно, задорна ли песнь или грустна ее окончание всегда несет за собой ноту печали и грусти.
Глаза Солиса устремились вдаль. Вслед за угасающим звуком.
- Мне понравилось.
Моргнув пару, раз чтобы прийти в сознание доктор обратил свой взор на юношу
Они были одного роста и комплекции, но на этом сходство кончалось.
"Мы подобны настолько насколько могут быть подобны солнце и луна".
Парень был благороден. Это первое что бросалось в глаза. Этим дышала каждая его черта. Его черные волосы и синие глаза, которые буквально завораживали клубившейся в них тьмой.
- Вы давно живете в этом замке? Я только что прибыл, потому еще в ожидании встречи с главой. Это так утомительно - ждать. Мое имя - Лерой Двэйн.
И еле уловимый кивок в знак доброжелательности.
Коснувшись своего лба в знак почтения, и ресницами прикрывая глаза что все еще горели, словно в лихорадке, Солис улыбнулся в ответ, не менее дружелюбно совершенно забыв о клыках, что еще являлись миру.

Музыка угасла, но душа демонолога еще билась в агонии этой приторно-сладкой страсти.

Запоздало вспомнив о них, и ничуть не стесняясь собеседника, а также собственной яростной натуры связанной с первородным источником, провел по клыкам языком, жалея, что под рукой не завалялся какой-нибудь сочный человечишка.
- Лерой Двэйн, поверьте, что Мой Лорд заставил вас ждать лишь по воле обстоятельств, но вскоре Он обратит на вас Свой Багровый Взор, – из глубокого уважения или шутки ради Флагрантиор обращался к Главе в мужском роде – Меня зовут доктор Солис Флагрантиор. Порой меня называют Балу, но это бывает редко по определенным причинам. Я надеюсь, вам нравится этот прекрасный замок. Даст Бог со временем он станет для вас домом, как когда-то стал домом и для меня.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-06-25 18:39:32)

0

69

Лер только сейчас понял, что на небе отсутствуют звезды. Когда он играл, то небо раскрывалось перед ним во всем своем великолепии, ему видны были не только звездные системы и галактики, но будто вселенная окутывала его, забирая из привычного мира в мир тайный, неизведанный до этого момента никому. Но теперь густые тучи окутали все поднебесное пространство.
Собеседника музыка взывала к иным чувствам судя по его жестам. Оставаясь невозмутимым, немного скучающим, Лерой слушал доктора Солиса и убеждался, что действительно этот вампир был намного старше юного лорда Двэйна. Однако это вовсе не мешало их занятной беседе.
- И почему же вас так называют? - не удержался от вопроса Лерри, - Причины существуют для тех, кто о них знает. Вас знают как доктора, я прав? Но знают ли как скрипача? Или это просто хобби?
Вопросы, вопросы, хотелось занять себя чем-нибудь. Музыкой можно отвлечься в любое время, но найти собеседника, с которым легко пролетает время, не всегда выпадает такой шанс. Тем более, что находить и не пришлось, мелодия флейты привела странного вампира с луком и скрипкой.
Сначала поиграем, потом постреляем.
- Мне нравится этот замок. Он достоин своей славы, - согласился Рейнард, несмотря на то, что доктор Флагрантиор так и не ответил на его вопрос о проживании, - Только насчет дома... я не знаю.
Хотелось чего-то большего, душа рвалась вниз к темным улицам и улочкам, к случайным прохожим и неслучайным спутникам. Смотря отсюда с высоты на город, который был еще не знаком, но манил уже давно, Лерой  мог лишь терпеливо ожидать, когда  на него обратят свой "Багровый Взор".
- Много ли жильцов у этого замка в данное время? - взгляд фиалковых глаз опустился на флейту, ожидающую в руках хозяина своей надобности.

0

70

-Молю вас остановиться - польщенный столь откровенным вниманием Солис еще раз улыбнулся   - позвольте я отвечу  по порядку
Почему мне дали прозвище Балу… ну, может, я весьма похож на всем известного доброго медведя? Вечно танцую и пою. Подбираю маленьких заблудших мальчишек, воспитываю и привожу их обратно домой целыми и невредимыми.

Только что придуманная версия была куда приятнее правды, тем более что и несильно отличалась от действительности.

- но это конечно маловероятно. Это неприятная история. Хандра, знаете ли, заела тогда вот, и натворил дел. А прозвище подобно моему имени произносится так как его прочтут с оригинального написания. Не имея никакой смысловой нагрузки в нашем языке, раскрывает тайну лишь в переводе.
Переведя дух от своей собственной словоохотливости, перешел к следующему вопросу.
- Скрипка - это словно моя душа, а играю я в основном лишь для себя, хотя бывают исключения. Смотря по настроению. Наука же для меня в первую очередь именно поэтому я, сначала Доктор, а лишь за тем музыкант. Да и не музыкант я… скрипичного дел мастер, думаю, это определение будет точнее.
Оглянувшись на замок:
- Количество жильцов…
Вампир прикинул в уме несколько чисел
- …не знаю – решил даже не пытаться вычислить - кто-то приходит, кто-то уходит. Большинство из нас странствует, утоляя жажду приключений, охоты, знаний.  Не мне вам объяснять. Да и еще обращенные – скривился как от бутылки уксуса – боюсь на этот вопрос, вам сможет ответить только Лорд.

Не хотелось врать этому юноше. Конечно, можно было бы наплести ему кучу сказочных историй, но что-то подсказывало Фрагрантиору что делать этого не стоит. Обман всегда обходится дорого, а этот парень может не понять злых шуток приспешника Хаоса.
«Что ж если быть откровенным, то быть таковым до конца. Хотя боюсь мой "юношеский" максимализм еще выйдет мне боком»

Лерой…  я могу называть вас по имени? – спохватился Сол, но не дожидаясь ответа продолжил– я живу достаточно долго в замке, для меня он стал тем местом, куда я всегда могу вернуться. Меняется время, вампиры, люди, власть выбирает новых правителей, но дом остается неизменным, но лишь до тех пор, пока я домом называю камень, а не существ что ждут меня в нем. Лерой у вас есть семья?

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-06-26 20:26:16)

0

71

Конечно же, в ожидании ответов лорд Двэйн благоразумно замолчал, позволив собеседнику поочередно ответить на се его вопросы. В это время он задумчиво смотрел то на Доктора, то на мрачное ночное небо. Всякие хитросплетения,с вязанные с кличкой, оказались весьма занятными, но Лерой так и не услышал точный ответ, потому не стал вдаваться в подробности, которые были названы неприятной историей. В принципе, какая ему самому разница, откуда что появилось. Более интересовали здания, сооружения, исторические объекты, которые могли поведать свои неповторимые рассказы, запоминающиеся на всю жизнь, притом, что жить Рейнард рассчитывал достаточно долго. И всю свою жизнь посвятить путешествиям и открытиям. Не это ли наипрекраснейшая трата подаренного судьбой времени?
- Наука же для меня в первую очередь именно поэтому я, сначала Доктор, а лишь за тем музыкант.
Губы Лероя тронула слабая улыбка.
- И кто ваши пациенты?
Просто неутерпелось задать столь любопытный вопрос, если учитывать, что вампиры не подвержены заболеваниям. Быть вампиром и помогать людям? Или искать выгоду в профессии? Или просто исследовать?
- Да и еще обращенные.
Глаза Лероя потемнели от услышанного слова, но выражение лица не изменилось. И лишь белая одежда приобрела чуть сероватый оттенок.
Обращенные не нравились юному Двэйну, он допускал их существование, но, считая недовампиров ошибкой природы, не удостаивал должного уважения и внимания. По крайней мере, ему еще не встретился кто-либо из обращенных, к кому он бы проявил симпатию.
-  Лерой…  я могу называть вас по имени?
- Вполне, - кивнул юноша.
- Лерой у вас есть семья?
Неожиданный вопрос, но довольно обыденный. При одном упоминании семьи вспомнилось, что еще не прочитал ответа на недавнее отправленное послание. Для Лерри семья теперь значила лишь связь для постоянных отчетов о своем местообитании, да пополнение необходимых средств и финансов. Все же, семья - не так и плохо.
- Есть. И родители не ослабляют бдительности, следя за моими перемещениями. У меня хорошая семья, знаете ли.
Но привязанность к семье давно ослабла, потому что домой совершенно не тянуло. Возможно, еще недостаточно впечатлений, мало приключений. Путь только начинается, и Лерой собирался наполнить его яркими, незабываемыми красками.
- А у вас?
Почему-то сердце подсказывало, что у собеседника более печальная семейная история, но хотелось бы услышать это от самого Солиса.

0

72

«Ну что ж вопрос был весьма очевиден. Право же спрашивая о чужой семье, будь готов к ответному жесту» - грустно вздохнул Солис поднимая глаза к небу
- Думаю, семья есть у каждого. Она как та мысль, что порой отогревает в самые холодные ночи и та капля, которая перевешивает чашу весов. Мать моя прекрасна как ночное пламя, увы, потухшее. Отец жёсток как земля, которой ныне уподобился, сестра угасший лучик солнца и невеста. Моя бедная невеста, которая  никогда уже не станет мой женой.
Грустно улыбнувшись, прикрывая глаза, глубоко вдохнул, все еще чувствуя боль где-то глубоко в самой душе.
«столько лет прошло, а все будто вчера»
- Вы помнится, спросили, кем являются мои пациенты? – решил перевести тему на более легкую тему.
- Они весьма различны. От мелкой шавки до мягкотелого червя. Да в общем мне без разницы кого лечить. Это весьма забавно поступать, так как от тебя не ожидают. Так не считаете? Ну и конечно как доктор, исследователь, ученый, экспериментатор и просто вампир любопытство никуда не девается. Всякое бывает – пожал плечами. – А у вас есть хобби?

0

73

Что хотел, в принципе, получил. История доктора была короткой, но достаточно понятной, что не было надобности копать глубже, заставляя вновь вернуть позабывшему сердцу все те приятные и неприятные воспоминания чувств, что хранятся вечность в потайных уголках собственного тела и разума. Невеста, не ставшая женой... Звучит невесело. Что ж, мне кажется, что на все есть воля свыше.
Не то, чтобы Лерой верил в судьбу, просто принимал любые жизненные повороты достаточно спокойно, не ища оправданий и других вариантов. Просчитывание всех возможных исходов требуется лишь перед тем, как произойдет событие. А после... это лишь память, прошлое, которое никогда не изменится. Полностью веря в будущее и стремясь к нему, Лерри шел только вперед.
- Хобби? Конечно есть, иначе меня бы не было здесь сейчас, - вампир отвлекся от разговора, подняв флейту к губам и внезапно исполнил небольшой отрывочек из некогда услышанного произведения.*
У Рейнарда был удивительный дар запоминать мелодии и по возможности воспроизводить их с помощью своей маленькой незаменимой помощницы, которую берег и любил всем своим ледяным сердцем. И музыка наполняла душу непередаваемыми чувствами. Ведь все, что нельзя передать обычными словами, даже жестами, можно с легкостью изобразить в музыкальном исполнении.
- Я путешественник, исследователь человеческой и нечеловеческой культуры. Мне нравятся те достопримечательности, что поражают своей неординарностью, величием и обязательно легендой, что сопровождает их возникновение.
Кажется, одежда Лероя стала еще темнее. Тьма медленно окутывала юного лорда Двэйна, так и маня нарушить еще один маленький закон и просто пуститься на осваивание новых для Леру пространств. Город в ночи казался прекрасным, и вампир очень сожалел, что не смог оказаться среди зданий и сооружения этой ночью. Скорее всего, придется отложить прогулки до удобного случая, когда можно будет просто сбежать. Но и новое случайное знакомство не могло не успокаивать. Хоть какой-то толк есть от ожидания.
- Доктор Солис, раз уж вы обитаете здесь достаточное количество времени, расскажите мне о городе? Что здесь самое интересное, где может таиться опасность для нас? А где можно чувствовать себя как дома?
Лерой вкрадчиво улыбнулся, снова заставляя собеседника отвечать сразу на несколько вопросов.

* наигранная мелодия

[yandx]raiko-shimizu/rm7ol9sp74.5123/"></iframe>[/yandx]

Отредактировано Лерой Рейнард Двэйн (2013-07-01 17:29:20)

0

74

Ха-ха-ха-ха-ха – рассмеялся Солис, услышав вопросы. Он не хотел обидеть или каким-либо образом задеть юношу. Прикрыв рукой рот и втянув в себя чистый воздух не оскверненный шумом и гамом толпы, попытался унять не уместную веселость
- Хи-хи-хи-хи – дрожали плечи от неудержимого смеха.
«Хаосист» - с презрением прошипели бы много столетий назад. Только ОНИ были настолько похожи на людей, что порой не могли сдерживать всю гамму обуревающих их чувств, что  вспыхивали и угасали по прихоти судьбы.
-  Я(хи) не знаю (ха-ха-ха), понятия не(хе-хе) имею. – это было смешно до боли в животе.
- Прости – выдохся Солис – ну насмешил – переводя дыхание - спасибо я уж лет пять так не смеялся, чуть живот не надорвал – вытирая выступившие слезы – Везде опасно – распустил длинные ярко-рыжие волосы, которые успел растрепать во время своего «дурного» поведения и взлохматил их еще больше.
- Вот помнится, сплю я себе мирно в кресле перед камином, а какой-то жалкий полувампиришка-инквизитор мне по горлу ножичком чуть не прошелся. Так что тут не имеет значение дома ты или в подвале святой обители. А достопримечательности? Знаете Лерой ту каждый камень как достопримечательность. Долгожители редко когда что-то меняют, поэтому все что мы имеем, храним и передаем в века. – Все еще веселясь над заданными вопросами и своими ответами.
- Люди весьма забавны. Не правда ли? Но как я уже заметил, лучше приобретите карту и помните, что все что вы увидите здесь, видело тысячи лет непрерывной спирали. В общем, не мне вам на это указывать.
Флагрантиор задорно улыбался, смотря в клубящуюся тьму темноволосого вампира. Порой этому мальчишке просто хотелось подобно белоусым человеческим старцами оглядываясь на прожитые годы наставлять подрастающее поколение. Именно это и веселило «солнечного» вампира.

0

75

Доктор оказался весьма веселым собеседником, что не могло не радовать. Многих стародавних вампиров обычно раздражало юношеское нетерпение и любознательность. Возможно, именно сейчас Лерой пытался проверить реакцию нового знакомого на психическое состояние. И был удовлетворен результатом, с благодушной улыбкой наблюдая за приступом смеха длинноволосого рыжика, похожего на эльфа.
– Везде опасно.
- Вот оно как, - с наигранной задумчивостью приложил палец к губам, возводя глаза к небу, - Раньше люди боялись вампиров, которые были для них таинственными и очень опасными. Времена поменялись. Теперь вампирам приходится несладко, потому что люди нашли способ борьбы с нами. Как прискорбно слышать, что наш великий бессмертный и беспощадный род превращается в кучку нечисти, шарахающей от каждого вооруженного колом человечишки.
Голова юного лорда склонилась немного в сторону, а серо-фиалковые глаза устремились на Солиса Флагрантиора, который уже рассказывал о том, что можно считать достопримечательностью в Сигишоаре.
- Люди весьма забавны. Не правда ли?
В ответ улыбка... усмешка... ухмылка? Что-то среднее. Люди хороши в создании музыки, которая у некоторых представителей этой расы получается очень и очень душевной. Также они интересны в качестве игрушки, жертвы, забавного врага, особенно яростного противника вампиров и приверженца какой-либо человеческой веры. Крестящиеся и шепчущие молитвы с испуганными глазами, они выглядят настолько забавно, что хочется смеяться так, как совсем недавно продемонстрировал доктор-скрипач.
- Значит, мне будет на что посмотреть, - заключил Лерри, снова с небольшим сожалением кинув взгляд вниз с крыши.
Затем отступил от края, пряча флейту в широкий внутренний карман плаща.
- Я просто уверен, что в этом замке тоже найдутся свои достопримечательности. И это точно будет сборищем легенд и сказаний. Библиотека! Она непременно должна быть в Бране.
Если не удается вырваться из стен древнего лабиринта, нужно использовать свое заточение по максимуму. И Двэйн решил не упустить момента пошарить по полочкам тысячелетних сборников писаний всех народов и стран.
- Составите мне компанию, доктор Солис?
Глаза парнишки посветлели, избавившись от полутьмы, бродившей в их глубинах. Взгляд стал чистым, даже немного наивным. Ведь впереди ждали книги.

/Библиотека/

0

76

- Нет, боюсь, я уже собирался полетать. - Смотря на удаляющую фигуру в белом костюме, проговорил вампир, а после перевел взгляд на разгорающийся рассвет и натянув капюшон на самые глаза прыгнул в пустоту.
Коснувшись ногами стены,  пробежал, толчок, скольжение  когтями по стене чуть затормозив и так до самой земли.
Выпрямился, отряхнулся, посмотрел вверх и поморщился от вида зарождающегося солнца.
Огляделся и присев в тенечке задремал.

«Жарко» - встряхнув головой, очнулся.
«Солнце уже высоко»
Распущенные волосы мешали, но снимать капюшон, чтобы привести их в порядок было бы весьма неприятно и дело даже не в том,  что солнце было ему опасно. Бога ради о этой глупости он забыл достаточно давно хотя ультрафиолет и доставлял определенный дискомфорт белоснежной коже Солил воспринимал это на периферии собственных ощущений. Дело было в природной нелюбви к светилу. Поэтому попрыгав на месте, легким шагом вышел из замка и далее… туда где было более интересно и оживленно, нежели здесь.
окраины города людишек

0

77

Девушка поднялась на крышу и вздохнула. Так тихо и спокойно, веял легкий ветерок и больше ни души… Подойдя к краю крыши, Лендия осмотрела владения вампиров, всю их территорию, сад, парк, мост… Сев на краю, свесила ножки и задумалась. - Что-то совсем тихо стало.. Оборотни молчат, да и инквизиция вроде никого не убивала. Или это я, давно за пределами нашей территории не бывала, нужно бы заглянуть к инквизиторам, надеюсь, их ряды не пополняются. – Ночь уже подходила к концу, начинало светать и становиться теплее. – Что-то заняться не чем. С обязанностями я разобралась, к экспериментам, на удивление, тоже не тянет… Может выпить свежей, теплой крови? Или развлечься в местном баре. Хотя последний раз закончился не очень хорошо. – Дожидаясь увидеть восход солнца, раздумывала юная леди. – Кстати, куда подевалась Ая? Помнится, она была с тем оборотнем… у меня к ней дело есть, нужно бы встретится. – Посидев на крыше еще несколько минут, не дожидаясь первых лучей солнца, красноволосая вампирша поднялась и направилась к выходу. – Надеюсь, в городе есть живые или мертвые.. – Остановившись, девушка передумала уходить как нормальный человек, то есть вампир, и с разбегу прыгнула с крыши. Оказавшись на уровне первого этажа, перекинулась летучей мышей и взлетела вверх. - Пора развлечься.
Улицы

0

78

---город (Солис и Крысолов)
Два существа тихо шли по неприметной для людских глаз тропинке, что обходными путями вела к замку. Один из путников молчал, внимательно вслушиваясь в речи другого.
- Я ведь сразу и не поверил в то что со мной происходило, а потом как-то даже перестал трястись и стал решать проблемы по мере их поступления. именно поэтому и решил отправиться в город. Надеялся найти того кто смог бы хоть как-то понять и объяснить. Лесс ведь хоть и стремиться мне помочь, но что станет когда она узнает,  во что я стал превращаться. Даже если она это и переварит, кто сказал что ее должность позволит смириться с подобным. Оказаться в закрытой, но уютной комнатке мне что-то не очень хочется. Я как то на воле привык больше. Да и как теперь понимаю желание размять крылья будет с каждым днем все навязчивее.
- Будет – кивая головой, бормотал в такт вампир свои скрытые от собеседника мысли – у тебя много чего еще будет.
- Вот я и испугался не на шутку и решил уйти до того как она с работы вернется – со всей не свойственной ему честностью отвечал Артем уже практически освободившийся от власти Солиса.  Пораскинув мозгами, Птаха решил, что в его ситуации особо не выбирают . Если оборотни подобно той гадкой птице обращают в себе подобных мирных граждан, а инквизиция ведет непрерывную охоту на подобных «попаданцев», то вампиры будут меньшим из зол. Так или иначе, а знания нужны как воздух и упустить подобный шанс не хотелось.
- Я понимаю, что ничего не бывает бесплатно – решил продолжить не менее откровенный разговор, но на этом и остановился, давая вампиру возможность продолжить, но вампир не собирался продолжать. Солис лишь заинтересованно и оценивающе скосил свои зеленые глаза на мальчишку и понимающе улыбнувшись, поманил дальше за собой.
- Через ворота не пойдем нечего тебе светиться, но путь этот ты забудешь как только покинешь эти стены – обернувшись и внимательно вглядевшись в черные глаза птахи, прошептал – я видел что по стенам ты лазишь хорошо, с этого и начнем.
Так оба существа быстро полезли к самой крыше, хотя Вампир после еще долго ждал оборотня сидя свесив ноги.
Запыхавшийся и вспотевший, на половину обратившийся тот все-таки добрался.
- Мда – усмехнувшись, произнес вампир и повел юного обращенного в лабораторию.
---- Лаборатория (Солис и Крысолов)

+1

79

----город
и снова вампир стоит у стены. Аккуратно сгрузив на землю свою ношу, прислонился лбом к холодному камню
- что-то частенько я стал домой таскать всякую живность - пожалился он серой стене.
Отпрянув от замка, развернулся к человеку.
- Через парадный вход не поведу, много геморроя. тихонько сейчас поскалолазим и вуаля мы в домике. - как-то не определенно махнул куда-то вверх к вышине этих небес.
- от туда и начнется экскурсия - закусив губу стал прикидывать как протащить Ричарда. - ты надеюсь не передумал - чуть прищурившись осмотрел человечка как то странно выглядевшего после "быстрой доставки".
-С тобой все в порядке? - несколько растерявшись от этой странности, поинтересовался - подлечить может? покажи, где болит - подошел и стал осматривать юношу, припомнив, что тот и во время пробежки что-то кричал, но из-за ветра, гудевшего в ушах, ничего было не разобрать.
Оттянув веко, заглянул в его глаза, насилу раскрыл рот и заглянул внутрь, осмотрел уши и даже помахал руками Ястреба, имитируя крылья.
Решив не очень заморачиваться, просто активировал одну из способностей симбиоза и проколов себе ногтем указательный палец, подождал пока кровавые капли набухнут, а потом шустро засунул этот палец Ястребу в рот и резво выдернул, а то мало ли укусит.
"Пусть хоть отплевывается, хоть с языка сдирает, но дело сделано" .теперь человек был одержим на десять минут, за которые симбионты подлатают тело излечив от любого найденного недуга.
"Будем надеяться, что отторжения к подобию демонов у него не будет, или я опять перегнул палку?" - застыл, задумавшись о том, почему у человека может быть столь странный вид
"может эта "странность" из-за того что он несколько растрепан? наверное" - продолжал пристально смотреть на Ричарда - "в любом случае хуже не станет, максимум пить захочет или проголодается. Ведь все же, я действовал из лучших побуждений, а этого более чем достаточно" - кивнув сам себе и улыбнулся.
- Теперь ты точно здоров - поставил диагноз

развернувшись подошел к стене - я сначала сумки закину, а потом за тобой вернусь - пояснил - только умоляю, не высовывайся, ладно?

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-27 18:36:32)

0

80

/Центральная улица/

Наконец-то реактивная прогулка закончилась. Ричард почувствовал землю под ногами, которая до сих пор ходила ходуном. Нет, земля-то как раз и стояла на месте. Кажется.
После столь скоростного полета волосы у наемника слегка распушились, и он точно выглядел словно домовенок, свалившийся с печи. Помотав головой, чтобы прийти в себя, Ричард только сейчас понял, что находится у самой стены вампирского замка. Ё...па мать!
Видимо, ошарашенное выражение лица обеспокоило Солиса. Он принялся осматривать Ястреба, отчего полностью вернул того в нормальное состояние бешенства.
- Отвали от меня, - Рич попытался отмахнуться от чересчур активных действий вампира, но получил еще и порцию крови вдобавок.
- Тьфу! Что ты делаешь?
Некоторое время Ричард пытался выплюнуть ту гадость, которую любезно предложил ему рыжий "ураган", но потом вдруг застыл на месте, только испуганно хлопая глазами.
Так, спокойствие. Без паники.
Постаравшись взять себя в руки, Рич глубоко вздохнул. Не помогло. Паника вперемешку с безумием полностью блокировали путь к здравому смыслу. И первым делом хотелось подскочить с места и рвануть обратно на безопасные улицы города. Хотя назвать их безопасными - слегка преувеличение. Но теперь уж точно под открытым небом и ярким солнцем наемник чувствовал бы себя как за каменной стеной.
Зеленоглазый вампир что-то проговорил и принялся удаляться. Рука Ястреба дрогнула, желая дотянуться либо до пистолета, либо до ножа, который можно запустить следом. Вместо этого Ричард присел к земле, подбирая первый попавшийся небольшой камень и со всего маху запустил в голову отошедшему к стене субъекту. В отместку. Он был уверен, что не промахнется, если Солис с помощью какого-то шестого чувства не увернется от летящего "снаряда". Раньше никогда не промахивался, но от вампиров можно ожидать чего угодно.
Так. Так. Я здесь один среди чужих. Не смотреть им в глаза, не позволять им подходить близко, не... не...
Больше вспомнить не смог, продолжая удивленно смотреть на стену замка.
Спокойно. Он обещал просто показать мне замок. Черт! Но он не говорил, что выведет меня обратно. Верить вампирам нельзя... Это безумие.
Ричард снова сделал глубокий вдох и уже более решительно посмотрел на Солиса.
И все же, ничего больше не остается...
Он готов был дальше следовать за своим проводником. Посмотрел наверх, прикидывая, как преодолеть эту стену, если понадобится. Вроде бы вампир намекал на это. И если стена не идеально гладкая, то Ястребу вполне по силам будет одолеть ее.
- Если нам туда, то я сам справлюсь.
Добираться до крыш любыми путями - вполне привычная работа снайпера. Только бы "заботливый друг" не подходил к нему и не пытался против воли забросить его наверх вместе с сумками. Рич был готов отражать любые посягательства в свою сторону.

+1