Кофейня "Ностальгия"
Анита долго бродила по улицам, без всякой цели, и в конце концов пришла к старому кинотеатру. Черт возьми, что она здесь делает?
Это не место для оборотня. Что мне теперь, кино смотреть?
Как Икуто мог не рассказать мне сразу о том, что случилось. Ведь он мне дорог, и я переживаю.
Я оставила его там, без себя... Как он доберется до отеля?
Сероглазая помотала головой. С котом была Эвелина, вряд ли она оставит его одного. Злость перекрывала чувство беспокойство и заботы, возможно это было неправильно, но привычки трудно изменить. Анита не могла успокоить саму себя.
Она подняла взгляд и посмотрела на расписание сеансов. Ужасы сменялись боевиками, черноволосой нравились такие фильмы, но все-таки сегодня пожалуй настроение было не то. Драк и страшилок хватало в реальной жизни. Она сама была в каком-то смысле страшилкой. Ведь оборотень - один из страхов человечества.
Придет серенький волчок и укусит за бочок
Кажется именно так пелось на земле сумасшедших русских. Для них это колыбельная. Звери подобные людям - страшилка для детей, и никак иначе.
Что делать одинокой лисице ночью, посреди города? Правильно, ничего, идти в другое место.
Черноволосая огляделась по сторонам. Город был просто прекрасен ночью. Он был почти пуст. Одинокие редкие прохожие портили весь пейзаж, но это можно было пережить. Черноволосая медленно отвернулась от кинотеатра и пошла прочь. Куда ее вела дорога? Похоже, что за пределы города. Лиса уже с определенной целью шла к окраине, понимая свою безумную мысль.
-------Окраина города

Отредактировано Анита Лисс (2014-12-25 03:12:23)