Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 421 страница 440 из 465

1

Картинка

Бальный зал

Переходы: коридор 1 этаж, внутренний двор.

0

421

Джефф, телепатически извинился перед Альфой, на что она, молча, приняла его извинения, не став ему уже отвечать, чтоб не мешать. Пусть веселится. Этот праздник для всей ее стаи. Пусть даже не для нее самой. Хотя, наверное, она должна радоваться, раз благодаря этой свадьбе, будет сохранено множество жизней.
Светум, снова мысленно высказал замечания в адрес Альфы, на что она вздохнула, состроив смешную рожицу.
- Да знаю-знаю я… Перестань вести себя, как нудный старик! – с нотками сарказма, мысленно ответила ему рыжеволосая принцесса.
«Писк комара», Франка не услышала, так как была в это время уже занята отваживанием от себя новоиспеченного муженька-вампира. Он, оказался, весьма наглым типом, что и следовало ожидать от этой расы.
- Все это бред… Не правда! Ты сам сейчас только что это придумал! Ты еще тот фантазер! Актеришка же! - пыталась, как можно больнее ужалить его самолюбие, Альфа. – В договоре нет такого пункта, что мы должны спать вместе! – нахмурила брови Франка, грозно смотря на графа из под маски. – Вторая кровать – это хорошо, но я не хочу проснуться посреди ночи с тревожным чувством, что надо мной кто-то стоит! Или ты предлагаешь взять мелок и расчертить твою комнату пополам? А так же пообещаешь мне, никогда не ступать на мою половину? Ты согласен на это? – хитрила Шофранка.
Отвлекаясь на разговоры, хоть и не совсем приятные, Франка немного забывала о руке вампира на ее талии, но не расслаблялась, оставаясь напряженной, как пружина, готовая в любой момент выскочить из нежелательных объятий Дэтриля, и ускакать в неизвестность.
- Тебе стоит забыть о поцелуе. Ты же на самом деле со мной не хочешь целоваться. К чему это притворство? Или в тебе взыграла кровь вампира-искусителя? Ха-ха! – рассмеялась принцесса прямо ему в лицо. – Я тебе ничего не должна! Забудь.
В это время к ним подошел какой-то человек. Да, от него пахло именно человеком. Высокий, интересный мужчина, но интуиция подсказывала Франке, что ему не стоит доверять. Этот человек был странным. Да и что он забыл на этом празднике нечисти? Однако, граф Дэтриль, отпустил Шофранку, за что она уже была благодарна этому иностранному гостю. Она, молча, кивнула ему, в знак своей благодарности, решив остаться чуть позади Велимира, и как можно меньше говорить с незнакомыми гостями. Каждое неверно сказанное ей слово, скрытые противники этого союза могли перевернуть в свою пользу и использовать в своих корыстных целях, поэтому волчья принцесса, решила предоставить светские разговоры графу Дэтрилю, который казался, более подкованным в таких делах. Ей оставалось делать вид, что она счастлива, и приветливо одаривать гостей своей улыбкой. Притворство было не в ее характере, и быть «милой», для нее было сверх ее сил. Шофранка, шла против самой себя, переступая через свою гордость во имя мира.

+2

422

-Хорошо, я постараюсь успокоиться,-улыбнулся Джефф, сердце всё ещё быстро стучалось. Адреналин неплохо так брызнул в кровь молодому оборотню. Что могло случиться, если бы Франка не остановила двух парней? А всё подряд. Тут совсем недавно проводили альтернативу между кошками и собаками и, между прочим говоря, Светум был волком, а Джефф тигром. Может кошкам и собакам и правда не выжить вместе? Хотя они ведь дружат и оба защищают Франку - волчицу. Нет, всё-таки кошкам и собакам жить вместе можно. Вполне реально и дружить, и защищать друг друга. Эти все мысли пронеслись в голове блондина, пока его покинула на недолгое время его собеседница. Она принесла что-то. По запаху было вкусно.
-Я верю, правда,-засмеялся оборотень. Почему-то девушка казалось ему такой, если не смешной( в хорошем смысле этого слова), то очень забавной. Затем в неё прилетел букет и она удивилась. Чем вызвала ещё более весёлую улыбку на лице оборотня.
-Ну знаешь, это что-то вроде традиции. Или не традиции. Как бы это обозвать,- на несколько секунд Джефф задумался,-вот, точно, примета. Согласно этой примете, та, что поймает букет невесты скоро выйдет замуж. Объяснил оборотень, а затем немного отвлекся. Всё-таки ещё стоило следить за происходящим. Как никак это территория стала союзнической несколько минут назад. И уж оборотню не хотелось бы умереть в первые минуты мира. Из задумчивости ешо вывела всё та же собеседница мяукнув. Да. Именно мяукнув. Как бы то странно не было.
-Ты мяукаешь? Здорово!-искренне развеселился Джефф, а потом посмотрев на всех, которые не стояли без дела, а танцевали, блондин протянул руку девушке,- может станцуем?

+1

423

-традиция? Примета? Выйдет замуж?! - с каждым словом ее глаза округлялись все больше и больше, а последнюю фразу Иянна вообще чуть ли не пропищала, -нет-нет-нет! это плохая примета! -  замешкавшись, Рыжая бросила от себя этот "проклятый" букет. Одна только мысль о замужестве вводила ее в панику. Я еще слишком молода для этого! Да и...эти отношения...дурацкие...  Конечно, большую часть жизни она прожила в семье, но и в тоже время  "на своей волне": ее вечные отлучки куда-нибудь в лес и разговоры со вторым Я отстраняли ее от "бытовухи" и, соответственно, росла она сама по себе даже и не задумываясь о плотских утехах и о своей будущей семье. А буквально год назад вообще ушла с родных земель. Во многих вещах Рыж была еще совсем ребенком - это читалось по ее наивному взгляду и определялось по глупым вопросам. Но если дело касалось охоты, ловких маневров или безумства - она была в первых рядах и ничуть не уступала своим ровесникам. 
Вторым шоковым ударом стало приглашение на танец. Тут Риид крутила головой куда бы вжаться, а лучше - провалиться. В итоге поняв, что вокруг сплошные гости и отступать некуда, просто опустила взгляд, уступая легкому румянцу.
-я...я...я...ну...мяяяяяяу! - последнее, которое больше походило на вой, нежели на голос кошки было своеобразной реакцией на предложение. Это одна из привычек так говорить, когда Иянна не знала ответа или не знала как поступить. Эдак некая отмазка, аля "я тут не при чем". Но постоянно мяукать тоже не выход, и она это понимала, посему нужно было сказать нечто более....внятное и желательно по-человечески.
- Джефф... - робко начала синеглазая, - я не такая, как вы. Я не понимаю всех этих собраний, шума и этих...как их...примет. Не понимаю, как живут в стаях и носят эти тряпки. Не понимаю, когда оборотни селятся среди людей в городах и пользуются ...эээ....думе...доукме...документами. Я слишком привязана к природе и лесу. Я люблю свободу.
Здесь перевертыш замолчала. Отмазки, отмазки и снова отмазки. Хоть и чистая правда.  Девушка нервно перебирала кончик пряди, свисавший чуть ниже локтя, заикалась и все никак не решалась озвучить саму суть ответа на вопрос. Я смогу. Ну, подумаешь какой-то парень! Всего лишь парень. И...такой красивый....да о чем ты думаешь, Иянна?! Какой, к великим кошкам, парень?! Ты мимо проходила! Наконец собрав, как говорится, всю волю в кулак, многоликая  сделала серьезное выражение лица и все же решилась посмотреть прямо в глаза собеседника, выпалив короткую фразу, призналась - я не умею танцевать.

Отредактировано Iyanna Reed (2015-02-03 19:00:12)

+2

424

Что ж, его не послали далеко и надолго, и взглядом презрительным не наградили. Уже вселяет надежду. Исходя из опыта, нечисть особо с людьми не церемонится, даже если не собирается употребить в пищу. И в "вежливой" Японии дела обстоят так же. А тут, в Румынии, вампиры на контакт идут без проблем. И съесть пытались пока только один раз. Приятная неожиданность.
Будто что-то вспомнив, Лун всплеснул руками с умеренной экспрессией. Не хватало еще официантов с ног сбивать.
– Простите мою бестактность, я не представился. Меня зовут Бай Сюньлун.
На этот раз мужчина обошелся без поклонов, просто кивнув. В голос он намеренно добавил южно-китайский акцент. Или, точнее, намек на него, такой же легкий, как аромат цветущего пиона. Без ложной скромности стоит заметить, что румынский у Луна хорош. С такой же непринужденностью он мог бы изобразить и прикарпатский выговор, и рафинированную литературную речь. Хотя в условиях конспирации это, несомненно, неуместно.
Тем временем, цепкий взгляд китайца подмечал подробности. В его деле нельзя судить лишь по словам – такой подход обычно стоит жизни. Делать выводы о графе Дэтриле было сложно. Выражение его лица было безупречно вежливым, жесты точно выверенными. Кажется, он актер. Тогда нет ничего удивительного. Рано вешать ярлыки. Но судя по наряду, театральность у него в крови. Глава оборотней тоже вела себя сдержанно, но в отличии от вампира, ей не хватало малой толики непринужденности. Это, впрочем, тоже впечатляет. Оборотни не преуспевают лицедействе, не та у них натура. Мысленно Лун поаплодировал госпоже Шофранке – далеко пойдет девочка, если не растеряет стойкости. Ёжику понятно, что такому свободолюбивому существу не доставляет удовольствия жертвовать даже малой частью своей независимости. А брак, по мнению мужчины, является сплошным пожертвованием в пользу семейных ценностей.
– Я прибыл в Сигишоару после того, как уладил дела в Японии...Да, всего лишь небольшое уменьшение местной тусовки ёкаев, просто мелочь, а не дела.Теперь я изучаю перспективы своего бизнеса в Европе. Ничего впечатляющего, как видите. И уж точно я никак не мог проигнорировать такое важное событие, как ваша свадьба.
Сюньлун улыбнулся одной из своих самых располагающих улыбок, как бы поддерживая стереотип об улыбчивости азиатов. Затем перевел взгляд на рыжеволосую девушку, решившую держаться позади своего нового мужа. Глаза лукаво блеснули.
– Не сочтите дерзостью, но я просто не могу смолчать. Ваша очаровательная жена, господин Велимир, может посоревноваться красотой с цветами сливы мэйхуа, которые расцветают зимой и стойко переносят холода. На моей родине их описывают как «не боящихся инея, противостоящих снегу». Хотя я уверен, что госпожа Шофранка одинаково прекрасна как зимой, так и в другие сезоны.
Казалось бы, комплимент для уроженца Китая совершенно рядовой, но то, каким тоном мужчина это произнес... Так знатоки обычно восхваляют шедевры живописи или скульптуры.

+1

425

Как и знал Велимир, что без огрызания и составления новых условий для их общего проживания не обойдется. Хотелось дразнить Шофранку и дальше, но пришлось отложить до следующего их уединения.
- Ты такая забавная, принцесса, - сдержанно улыбнулся он, так как более поговорить не получилось из-за подошедшего человека.
Тот представился немного запоздало, отчего граф снова едва кивнул головой, слушая продолжение речей господина Сюньлуна и пытаясь поверить в его искренность намерений, пусть и верилось почему-то с трудом. Человек, занимающийся каким-то бизнесом и прекрасно ориентирующемся в мире вампиров и оборотней, уж точно не просто случайный прохожий, решивший заглянуть на огонек, то есть бал-маскарад. Плюс знающий жениха и невесту поименно и пришедший не с простым желанием приукрасить словами внешность лесной принцессы. Вэл и сам не заметил, как с момента их официального обручения, любое покушение в сторону его ушастой невесты взглядом, словами, жестами, он начал воспринимать как вызов. И потому во взгляде черных глаз промелькнула угроза. Вампир сейчас образно напоминал ястреба, который хищно раскрыл крылья, защищая свою добычу от любого покушения. Но это не помешало ему дружелюбно улыбнуться, мгновенно изобразив вежливого графа.
- Благодарю за вашу искренность. Она достойна еще более изысканных изречений, и несомненно прекрасна. Я безумно счастлив, что эта божественная красота будет освещать теперь мою жизнь. Правда, дорогая? 
Обернувшись на Шофранку, Велимир лучезарно улыбнулся ей, протянув руку для ее руки. Для всех собравшихся они должны изображать тот самый мир, на который подписались по собственному согласию, или почти собственному. И игра становилась все интереснее, превращаясь в неотъемлемую часть дальнейшей жизни.
- Давайте же выпьем, дорогой друг, за знакомство, - Дэтриль поискал взглядом ближайшее сборище слуг, один из которых незамедлительно оказался рядом с бокалами вина, - За мою чудесную невесту, уже жену, - особо выделил Велимир, - А так же за ваш бизнес!
Возможно, после этого он узнает, чем действительно занимается этот странный человек, или же не узнает.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-02-07 12:28:07)

+2

426

Имя человека напоминало ей своим созвучием – Луну. Ночное светило, которое так Франка, любила всей своей волчьей душой. Да вот только сам человек, внешне не был похож на это небесное светило. От него веяло каким-то холодком, несмотря на всю его теплокровность. Хотя Луна – тоже обладала холодным светом. Этот свет не грел, но освещал в ночи дорогу путникам, помогая им не заблудиться в темноте.
Бай, начал говорить, весьма странными словами, видимо пытаясь, сделать принцессе, комплемент. На что она не знала, как ей правильно отреагировать, то ли принять его, поблагодарив, то ли послать ко всем чертям. Однако в этот день она решила стойко сохранять спокойствие и быть приветливой со всеми гостями. Франка, не должна упасть в грязь лицом, и должна доказать вампирам, что и дикари из леса, способны быть воспитанными. Да вот только граф успел ответить за нее.
«Я скорей поверю в искренность этого странного человека-Луны, чем в твою… Но если ты хочешь поиграть, что же, давай, поиграем…» - хитро улыбнулась Франка, уголками губ.
- О, благодарю Вас, за комплемент! А могу ли я поинтересоваться, как выглядит слива мэйхуа? Знаете ли, у нас такие деревья не растут. – Полюбопытствовала рыжеволосая девушка.
Поймав улыбку Велимира, Франка недовольно фыркнула, но тут же улыбнулась ему в ответ, хоть и притворной улыбкой, но такой мило-убийственной. Она даже без особых сопротивлений подала ему свою руку, правда, немного в душе скривившись, и желая ему в этот момент выломать кисть, успешно сжав в своей руке его ладонь.
- Конечно, дорогой, чистая, правда. – Сладко улыбалась Шофранка, сжимая руку вампира до хруста костей. – «Ты же у меня тоже еще тот подарочек, так терпи, милый…» - злорадствовала в душе Альфа.
Мужчины решили выпить, найдя для себя повод, а что Франка левая? У нее тоже все в горле пересохло. Она уже давно ничего не ела и не пила, так что взяла с этого же подноса и себе вина бокал, и сделала вид, что тоже поддерживает тосты, сказанные Вэлом, пригубив сладковатой жидкости. Вино было вкусным и пьянящим, приятно пахло и поднимало настроение. Разгорячало кровь и согревало изнутри.
«Ммм… И что я раньше его не попробовала?» - смаковала Франка, не спеша сразу же опустошать бокал до самого дна.
Она даже как-то немного расслабилась, и перестала «ломать» руку графу, смотря, куда-то в зал, изучая гостей и пытаясь понять, что она здесь забыла?

+1

427

«Разведка боем» возымела эффект даже больший, чем Сюньлун смел ожидать. Для постороннего совершенно незаметный, к слову, эффект. Но не для того, кто умеет наблюдать. Был взгляд. Это восхитительное, знакомое и понятное, промелькнувшее в глазах вампира, выражение. И последовало оно после того, как появился малейший намек на симпатию к девушке. На первый взгляд, совершенно незначительная деталь. В конце-концов, ревность мужа к жене – явление совершенно нормальное. Однако акуле достаточно одной капли крови, чтобы учуять добычу. А Лун никогда не упускал возможности отыскать слабое место, чтобы в самый неожиданной момент нанести болезненный удар по нему. Улыбка стала еще шире, внешне абсолютно дружелюбная и приветливая. Но внутренне мужчина едва ли не скалился, предвкушая весьма интересное времяпрепровождение на время работы в прекрасном городе Сигишоаре. В конце-концов, даже такому простому трудяге, как я, нужны развлечения.
Кроме пресловутого выражения, быстро мелькнувшего и исчезнувшего в глазах графа, он держался вполне добродушно. Да, я действительно поторопился. Он не просто актер. Он хороший актер. Китаец с хорошо выверенным и уместным умилением глядел на то, как  молодые взялись за руки. Легкий хруст костей он предпочел проигнорировать. Стерпится-слюбится, ага.
– Как выглядит мэйхуа, госпожа Шофранка? – переспросил мужчина, позволяя пробраться мечтательности в голос. – Цветы у неё чаще ярко-красные или розовые, а ветви тёмные и тонкие. И во время цветения на ней нет листьев. Припорошенная снегом мэйхуа – завораживающее зрелище. Во всей Поднебесной не найдется поэта, которые не сложил бы пару строк об этом любимом растении Китая.
Удовлетворив любопытство главы оборотней, Лун слегка склонил голову вправо. И внезапно для него на щеке девушки пробежался игриво световой зайчик. Красующаяся на нем маска из осколков стекла словила блик от горящих свечей и сыграла такую шутку, напомнив о себе. А китаец ведь совсем перестал замечать эту деталь своего сегодняшнего костюма, будто её и не было. Легко забыть о маске на лице, если приходится постоянно носить маски в жизни.
Сюньлун не позволил себе отвлечься, ведь есть еще и граф Дэтриль, требующий внимания. И конкретно сейчас предлагающий тост. Да, в умении располагать к себе людей ему не откажешь. Оставалось лишь подхватить бокал вина с подноса официанта и присоединится к пожеланиям.
- И за ваш прекрасный союз, граф.
Вино оказалось не хуже попробованного ранее шампанского. Но даже его приятный вкус не дал ускользнуть от внимания упоминание о бизнесе в тосте. Это можно было понять. Не каждый день на балы нечисти приходят столь подкованные в сверхъестественных тонкостях люди. И если человек имеет какое-то отношение к миру нелюдей, какой же должен быть в таком случае бизнес? Торговля амулетами и зельями?
«Нетушки» – вот что ответил бы Бай на такой вопрос, если бы он был задан. Фармацевтика. Частные клиники. Вот так вот банально. Почти. Не считая того факта, что помимо официальной деятельности, «White Snake Corporation» занимается еще нелегальной добычей донорских органов и крови, является прикрытием для перевозки наркотиков и многих других очень интересных вещей. Белый Змей иногда поражался тому влиянию, которым владели его загадочные наниматели. И средства их невольно внушали что-то вроде уважения. В былые деньки он сказал бы, что на такой профессионализм способны разве что Триады да Коза Ностра. Но теперь им приходилось делить пьедестал. Все это Змей, конечно, графу не высказал. Решил действовать деликатней.
- Вам, наверное, показалось странным присутствие такого заурядного человека на таком событии, господин Велимир, - Лун взглянул на вампира, попутно делая еще один глоток вина. – Дело в том, что деловые интересы моей фармацевтической компании оказались тесно связаны с Румынией в общем, и с вампирами в частности. Конкуренция, сами понимаете. И я решил нанести визит вежливости, чтобы обозначить свою лояльную позицию. Вряд ли вам будут интересны тонкости.

+1

428

Девушки стояли на балконе и хотели было поговорить о чем нибуть серьезном, но нет! Этот противный человечушка будучи в цепях решил попытать удачу и встал на колени. – Еще бы, такая поза как раз для тебя. – Хмыкнула Лендия, не озвучивая мысли. Она не слушала Данму, его речь не имела смысла, но что-то сдерживало ее от того, что бы оторвать парнише голову и отправить вниз с балкона.
- Данма, чего ты добываешься? Или может, смерть свою ищешь? – Невзначай бросила красноволосая, и услышала слова Аи. Ее это волновало куда больше, чем болтовня противника мира.
- Видишь ли Ая, в войне, всегда страдают две стороны,  я не в восторге от быта плеч о плеч с волками, но и размещать прах вампиров в склепе, я тоже не хочу. Если война закончится, нам не нужно будет думать о битвах, мы можем заняться тем, чего хотим на самом деле. – Вещала вампирша, она действительно видела в мире много плюсов.. - К тому же, мы не будет жить вместе, мы просто прекратим нападать и убивать друг друга.. – Лендия замолчала и отвела взгляд. – Почему?... Почему ты против мира? – Она не понимала Хоодо, он человек, зачем ему мир или война, это вообще не его мир… И Ая, которую Лендия, казалось бы, знает не первый день. Прежде чем Ая ответила, поднялся Хоодо, и начал нести полную чепуху…  Лендия хотела было, ударом по почкам уложить его обратно на пол, но Ая опередила вампиршу.  Она не останавливала удары, крича о своей невиновности.
- Ая хватит. – Строго произнесла вампирша, смотря на истекающего кровью юношу, который был похож больше на отбивную, нежели на человека. – Ты не виновата. Не вини себя… Я знала Рейну не один год, если она попала в такое положение, ей сама тьма не смогла бы помочь.... - Положила руку Ае на плече, но взгляд ее устремился на парня. – А вот ты, ты вскружил ей голову, влюбил в себя и исчез.. Не потому ли она ушла в странствия, а? Хоодо Данма. Ты виноват в ее гибели больше чем кто либо их нас. Но вот хотела ли она мира.. Хотела, раз полюбила такое ничтожество  как ты. – Стоило Лендии договорить, как из стены появилась какая-то хрень наподобие призрака и еще одна.. ползучая хрень. Лендия сделала шаг вперед.
- А вы еще что такое? – Ее взгляд был полон серьезности, а когти удлинились и были в готовности сделать надрез. – И зачем вам этот кусок дерьма? – Взгляд метнулся с големов на человека.

+1

429

Джефф всё смотрел на девушку, она так испугалась тем, что он объяснил. Оборотню стало даже как-то не по себе.
-Не переживай, это всего лишь примета. Они почти не сбываются,-подмигнул блондин. Он надеялся, что этим хоть как-то успокоит свою собеседницу. Но, кажется, следующими своими словами про танец ещё больше напугал её. Желтоглазый даже не ожидал такой реакции. Она снова мяукнула и, судя по всему, по интонации это был некий крик о помощи обращенный ко всем и одновременно к никому. Всё в голове оборотня перепуталось. А потом девушка начала говорить что-то совершенно не связанное с танцем, а скорее с жизнью оборотней, людей и вампиров. Джефф приподнял сначала одну бровь в замешательстве.
-У меня тоже нет документов, наверно, почти у всех оборотней здесь присутствующих их нет,-засмеялся блондин,-а в городе весело. Правда, не тогда, когда на тебя наставляют пистолет. Лучше до храма Инквизиции не гулять. Тихо шепнул молодой оборотень своей собеседнице, вспоминая, как его около храма Инквизиции чуть не пристрелили, как раз тогда когда он ходил за вещами. А потом девушка немного помялась, но всё же сказала, что не умеет танцевать. Тигр одарил её дружелюбной улыбкой и начал.
-Так, а давай я попробую тебя научить, идём-Джефф повел девушку к тому месту, где почти никого не было, таких мест было немного, но тем не менее, -давай, я помогу! Уверенно сказал Джефф и вновь протянул девушке руку.

0

430

Голем не обратил большое внимание на угрозу исходящею от Лендии и закончив осмотр ран человека пробормотал - Жить будет... и повернувшись к вампирше хотел было ответить но в момент когда он открыл рот со стороны балкона зал начал наполнятся туманом который плавно стал собиратся между Лендией и Хоодо сформировав собой фигуру Лейто.
-->Комната Фуруде Д. Лейто
Только появившись в зале вампир почти что сразу обратился к Лендии и сделав небольшой поклон в качестве извинения за вмешательство решил ответить на ее вопрос
- Это искусственно созданные существа что "родились в моей лабораторий" и занимаются они тем что наблюдают за миром с целью собрания информации и ешо одним предметом их наблюдения являются мои подчиненные. сделав небольшую паузу Лейто посмотрел на человека валяющегося рядом и вздохнув продолжил - А это собственно и есть мой подчиненный... чуть отвернув голову вампир добавил для себя - К сожалению, или к счастью, не понять... эти слова он пробормотал так что наврятли их ктото ешо слышал. В очередной рас Лейто вздохнул и огляделся по залу, в зале было много нечисти, что вампиров что оборотней, правда атмосфера была напряженной и не появление Лейто было тому причиной. Все казались не слишком довольными происходящим тут, ну только если  парочка оборотней что ворковала в свободной части зала. Вампир продолжал пробегатся глазами по всем в зале и вскоре заметил и главных "виновников" торжества, новоиспеченную парочку. Глянь ка, и в правду женились... подумал вампир, ведь до сего момента он как бы это небыло очевидно не очень в это верил. Хм, я знаю это выражение лица, кажись Франка не совсем добровольно пошла на этот союз... после посмотрев на "мужа" Лейто пробормотал
- А вот он кажись доволен. сказал он это с ухмылкой, но быстро повернул голову прочь от супруга Шофранки и обратился снова к вампиршам рядом с балконом
- Вы не прочь если я возьму с собой этого человека?

0

431

Ну вот, эти сладкие избиение прервало какое-то чудище, выползшее прямо из-за стены. Это конечно же был шок, Ая уже было хотела схватиться за оружие, но вовремя заметила, что "монстрик" не настроен агрессивно. Он откинул паренька. "Бедненький, все его швыряют, даже жалко становится." Еще странное существо попросило не лишать жизни человека. Отчего синеглазая недоуменно посмотрела на мальчика, который недавно терпел её побои. "Эту букашку? Убивать? Да ну, зачем, он веселый, даже взбесить меня смог." Да, он действительно не промах, так вывести вампиршу ,которая к нему толком то серьезно не относилась, и почему она до этого так заботилась о его жизни? Какая разница, люди каждый день гибнут, как мухи.- Рейна бы жила, если бы ты была чуть наблюдательней... Но, что я в самом деле хочу от вампира?Пф... - Надменно высказалась закусочка. "Эта жижа что-то много огрызается." Вампирша хихикнула, посмотрев на парня с некоторой забавой произнесла. - Ты какой-то слишком дерзкий для еды. Будь аккуратнее, эти вампиры и покусать могут. Уважаемые големы, а можно его немного попить? Я такая голодная, а нормальную еду для вампиров не принесли. Может позволите полакомиться этим полуфабрикатом? - После девчонка опять взглянула на дерзкого мальчика, он уже еле стоял на ногах, нет, смотря на него вся прелесть трапезы улетучивалась. -Хотя знаете, я передумала, совсем он неаппетитный.- После вампирша посмотрела на Линдию. Глава в свою очередь, поддержала синеглазую, сказав ,что она не виновата в смерти Рейны - это в действительности было большой поддержкой для нее,а тема о смерти этой девушки болезненно откликалась внутри подсознания. "Я больше не должна подавать виду, нельзя, что бы какой-то человек мог так легко вывести 300-летнего вампира из себя." Красноволосая обвинила в смерти Рейны этого мужчину. Услышать, что эта сильная вампирка была влюблена в человека было еще тем происшествием. "Что? Она? В него? Да нет, не может этого быть."
- Да, госпожа, нам никак не удается поговорить, то люди, то какие-то големы, мне даже страшно подумать, что будет дальше. - Только она произнесла эти слова, как балкон наполнился туманом, а из тумана образовался мужчина. "Ох да, вампир в тумане, конечно, я знала, что все именно так и пойдет."  Нотки сарказма звучали в её мыслях, много, очень много происшествий, как бы с ума не сойти, наблюдая за всей этой чертовщиной. Из тумана вышел вампир, высокий, симпатичный, это Ая сразу заприметила. Блондин объяснил Лендии, что за существа появились, и кто же ему приходится этот человек. -К сожалению, или к счастью, не понять..-. Хоть слова сказаны очень тихо, но синеглазая все таки умудрилась их услышать. "К счастью конечно, он наверняка может работать его личным шутом, веселить господ, уверена, у него это будет получаться." Вампир продолжил тем, что хочет забрать своего подчиненного, обращался он конечно же не к Аи, а к главе. "Эх, даже досадно, что на меня никакого внимания не обращают, помахать ему, что ли?" Она скучающим взглядом посмотрела на туманного мужика, но делать ничего не стала, сердце подсказывало ,что пошлют её куда подальше.

Отредактировано Ая (2015-02-06 02:01:07)

0

432

Данма удивленно смотрел на голема,он не полагал,что тот будет его штопать. Значит предстоит что-то нехорошее раз,такое происходит. Он посмотрел в сторону зала и недовольно пробурчал что-то себе под нос. Потом посмотрел Линдии в глаза и заявил.
- Я не мог здесь оставаться,это было опасно для нас обоих,поэтому я решил покинуть страну и был вынужден путешествовать. А ты была рядом и все равно не остановила её!Я даже не мог себе такое подумать,что ты позволишь ей вот так просто умереть. Ты должна оберегать каждого,кто считается членом вашего клана,вы же как одна семья!
После реплики появился туман. Появление главы наблюдателей,ошарашило парня и он сразу же передумал продолжать разговор. Лицо стало серьезным и тон голоса изменился.
- Прошу простить мое наглое поведение. Я виноват и готов предстать перед судом.

0

433

Лейто никогда не являлся любителем больших и шумных компаний и от обилия разговоров в зале на его лице появилась слегка недовольная гримаса, в это же время Хоодо заявил что признает свою вину и готов предстать перед судом на что Лейто подумал Я только проснулся и толком то так и не знаю что он там признает... однако озвучил вампир совершенно другое
- Для начало я хочу услышать из твоих уст, в чем же ты себя виновным считаешь? задав этот вопрос вампир заметил на себе скучающий взгляд вампирши с большими синими глазами Кажется это она перед как как я успел собратся воедино, хотела сьесть Данму, а потом передумала. подумав об этом Лейто решил поинтересоватся о личности этой особы
- Могу я поинтересоватся как вас зовут юная леди? вампир хоть и попытался быть вежливым но в его голос таки просочилась капля сарказма.

0

434

Данма чувствовал себя значительно лучше,после того как големы закончили его штопать. Он поднялся на ноги отряхнулся и посмотрел на Лейто. Медленно начал идти с балкона в зал,рассказывая что он натворил.
- Кха,кха... Я узнал об этом происшествие совсем случайно из слухов обоих кланов. Я не поверил сначала,но придя сюда и впрямь удивился происходящему. Я пытался узнать как к этому событию относятся остальные сородичи кланов,но все они делают,лишь то,что им велено и никакой свободы воли. Любой кто помешает событию умрет. Я выжил лишь,благодаря вам и все же,я не спешу бежать куда ни будь прочь. Я считаю сие поведение обоих сторон недопустимым и имею доказательства,что к этому причастны старейшины. На мой взгляд началась опасная политическая игра. Так как мы потеряли влияние,из-за прекращения наказывать нарушителей правил мироздания,мое слово не воспринимают всерьез и более того,даже не пытаются воспринять. Но тому есть причина!
Парень дошел до середины зала и остановился,разминая шею. Взмахом руки он показал на молодоженов.
- Вот эта пара,оборотня и вампира. Все внимание сосредоточенно на них. их брак является счастью договора о мире.
Данма достал сигарету и закурил, осматриваясь вокруг. На глаза попался китаец,так и выделяющийся среди остальных.
Интересная персона,для такого события. Вампир?Не похож,вроде живой.Хм...
- Я предпринял попытку рассказать остальным об этом событием,но все напрасно,здесь есть некоторые "телохранители",считающими себя рыцарями. Вообще я считаю,что эта свадьба достойна... простите,я увлекся,ваше главенство. Я признаю тот факт,что я вмешался в дела обоих сторон,но ни тали это ситуация,когда равновесию грозит хаос?
Закончив объяснение дел,спокойно продолжил курить сигарету.

0

435

Слушая Джеффа, Иянна понемногу расслаблялась. Его реакция на бред девушки, мимика и жесты заметно поднимали и ее настроение тоже. Казалось, еще немного и они оба забудут об омрачавших сей праздник событиях. Для Рыжей это был подвиг - признать свою беспомощность в чем-то. Пусть и не сразу это далось, но все-таки она это сделала, от чего на душе стало значительно легче. Правда фраза про инквизицию еле заметно смутила Риид. В голове сразу всплыла цель своего визита вампирских земель. Пора уходить? Нет...еще немного. Чуть-чуть. Но стоило только глянуть на солнечную улыбку оборотня, как мрачные мысли оставляли голову перевертыша.
-научить? ой...это...это...плохая идея ... - буркнула она, переминаясь с ноги на ногу, сомневаясь с решением.
А вокруг гости на глазах сливались в пары и плавно уходили в центр зала, где растворялись среди кружащихся цветных тряпок. Да, именно тряпок. Ибо для Иянны это именно так и казалось - начиная с масок, закрывающих лица, заканчивая всевозможными шлейфами и утыканным все бесчисленным количеством страз и прочих блестяшек. Укутались в них, как не знаю кто. Чтобы ослепить врага своего, наверно. - возмущалась про себя синеглазая. Однако, Джефф ожидал ответа, протянув ей руку.  Доверие... Глубоко вздохнув, многоликая неуверенно положила свою ладонь на его и сделала шаг вперед.
-хорошо...но...ты только не смейся надо мной... - смущенно закончила она.

+1

436

- Я позволила ей уйти, а не умиреть, ошибка моя в другом, в том, что я позволила, такому куску дерьма, появиться в ее жизни. – Это было последнее, что хотела сказать вампирша, да и больше сказать ей не позволили…
Голем был увлечен ранениями человека, а после чего на балконе начал появляться туман, который преобразовался в вампира. Лендия почувствовала в нем что-то знакомое, но больше ее удивил возраст вампира, он был явно старше самой красноволосой.
- Да, госпожа, нам никак не удается поговорить, то люди, то какие-то големы, мне даже страшно подумать, что будет дальше. – Поделилась Ая своими мыслями, и была права, не свадьба а черти что…
Не успев ничего ответить вампирше, Глава клана внимательно выслушала гостя, отметив про себя, что лаборатория и штучные организмы это очень интересно, и хотелось бы поглядеть на это существо, как и на лабораторию изнутри. Оставив свое пристрастие к науке и опытам глубоко в душе, Лендия проговорила.
- Почему вы не следите за своими подчиненными? Насколько мне известно, наблюдатели исчезли много лет назад, а до этого, ваша задача была наблюдать, а не вмешиваться в наш мир. – Проговорила Лендия, не желая отпускать этого юношу, а казнить или пустить на опыты. Ничего не говорив, красноволосая наблюдала за тем как вампир из тумана говорил с Данмой и Аей, после чего задала вопрос.
- И Вы можете его забрать, но при этом, я бы хотела с вами поговорить, на счет того, за чем же вы все-таки следите и чем вам не угодил мир? – Глава клана была серьезной, и готова постоять за этот союз, хоть ей и казалось, что драки не в стиле наблюдателей.

0

437

Кажется, принцесса приняла игру как надо, вот только ее ответная улыбка показалась ядовитее змеиного жала. Да это было только начало всеобщего странного мира и их личной только для двоих самой ужасной войны. Войны под названием "семья", хотя семьей тут и не пахло, так договорной брак.
Почувствовав, как Шофранка сжимает его ладонь, от всей души желая раздробить на мелкие косточки, Велимир постарался расслабить руку, чтобы не почувствовать боли. Даже если что-нибудь сломается, то регенерация восстановит кости за короткий срок. Главное, чтобы не оторвала по самый локоть.
Может быть еще посоревнуемся в армрестлинге?
Лун принялся описывать красоту мэйхуа, пока граф скучающим видом, но внимательно осматривал весь зал и деятельность приглашенных гостей. Его тост поддержали и китайский бизнесмен, и сама невеста. Вино было прекрасным, но не хватало одной маленькой детали. Крови. Как ни странно, но мирное мероприятие без какого-либо яркого события являлось довольно скучным, но к таким балам Вэл давно привык. Одно событие уже отгремело, оно не являлось совсем уж приятным, просто разнообразием, которое грозило однако перерасти в более опасное противостояние. Но все уладилось (а уладилось ли?). Нет, Велимира не тянуло в битву с оборотнями или себе подобными. Он предпочитал развлечения на уровне гитарного рока и оглушающих басов. И ради разнообразия игры с человеческими жизнями. Люди, они ведь как куколки, такие беззащитные, но очень вкусные. А их страх перед вампирской силой завораживает и заводит.
Когда китайский гость переключился на графа, он уже с любезной внимательностью готов был слушать любые рассказы и байки странного человека.
Фармацефтика? Сделать вид что ли, что поверил.
Кивал, в знак понимания и согласия, крутя в одной руке тонкую ножку бокала, а вторую руку пытаясь осторожно вытащить из тисков своей невесты, пока еще был шанс остаться не покалеченным.
- Я понимаю, господин Сюньлун. Очень надеюсь, что вам нравится Румыния и Сигишоара в том числе. У нас здесь нет цветущих мэйхуа, но есть свои ни с чем не сравнимые прелести.
Взгляд скосился на принцессу оборотней с последовавшей за тем хитрой улыбкой. Краем глаз Велимир заметил продвижение уже вполне целого и невредимого бунтаря к центру бального зала. Что ж, может, действительно, все произошедшее оказалось только началом. Хотя никакие новые вспышки восстания против мира или драки сейчас не окажутся настолько интересными.
- Был рад познакомиться. Думаю, мы еще не раз встретимся, -граф кивнул бизнесмену и развернулся к невесте, - Мне кажется, здесь стало совсем душно. Не желаешь прогуляться со мной?
Вэл не сомневался, что она откажется, но прежде чем самому покинуть празднество, он просто обязан был довести принцессу до ее ближайшего телохранителя и оставить на его попечение.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-02-07 13:10:14)

+1

438

Вампир хотел бы поддержать ешо немножко разговор с вампиршами на балконе, но первым  умудрился начать говорить Хоодо, при этом уверенным шагом шагая в зал Своеволен и безтактен как обычно... Нормальное поведение для человека работорговца но ни чуть для наблюдателя... подумал вампир и прежде чем пойти следом за Данмой, решил ответить дамам на балконе. Кажется это глава клана вампиров, с виду не глупая и вроде как враждебного настроения тоже не присутствует. Не то что прошлый глава, заключая с ним договор мы чуть войну не начали... Подумал вампир глядя на красноволосую и сделав небольшой поклон в знак вежливости и извинений за отсутствие такта у своего подчиненного
- Да наблюдатели исчезли, но не так давно чтобы превратится в пыль и уйти в забвение. Я не имел никаких планов вмешиватся в дела других кланов, только вот Данма похоже уверен в обратном, и я для начало хотябы намерен выслушать его точку зрения. Лейто вздохнул и немножко улыбнулся - Буду рад приятному собеседнику в любое время. правда потом добавил почти что шепотом, для себя - Если останется желание беседовать после проделок Данмы... вампир последовал за Хоодо выслушивая его обвинения и домыслы, когда тот указал на "молодоженов" вампир подумал Если учесть что в прошлом старейшины волков пытались сосватать Франку мне чтобы обрести большее влияние изза соединения их военной силы и моей информационной сети то вполне можно предположить что и это является политическим ходом... пока вампир был в размышлениях Хоодо закончил свою тираду и встал с сигаретой в зубах
- А что же по этому поводу сказали сами виновники торжества, может стоит поинтересоватся их мнением? сказав это Лейто нагло вытащил сигарету из зубов Данмы и дав понять чтобы тот шел за ним, направился к молодоженам.

0

439

Парень не удивлялся такому поведению главы,он лишь нелепо потушил сигарету нагой и пошел за вампиром к молодоженам. По ходу он продолжал добавлять свой доклад.
- Что касается молодоженов: Они не считают свое мнение важным,они подчиняются приказам сверху. Старейшины заставили их думать,что мир во благо обоих кланов. Я путешествовал по многим странам и опыт говорит,что они это лишь начало планов старейшин,они еще не показали своих намерений ни здесь,ни где-то еще.
Данма косо посмотрел на старейшину Лалу и вновь продолжил.
- Если бы у этой парочки была хотя бы любовь,можно было бы рассматривать ситуацию "Рамэо и Джульетта",но здесь даже нет любви.  Я бы назвал этой союз "горя,страха и жалость". Это пока все,кроме заклинания разума,чем они аргументировали сей "праздник".
Данма придерживался вампира,осматриваясь по сторонам.

0

440

Красиво говорил, мистер Луна, описывая красоту мэйхуа, отчего Франке захотелось увидеть это дерево собственными глазами. Словно нагая Богиня, с глазами цвета дорогого рубина - таким его представила принцесса.
- Наверное, это очень красивое дерево, раз Вы, его с таким воодушевлением описываете. В Вашем, голосе слышны ностальгические нотки. Наверное, на Вашей, родине очень много растет замечательных растений, которых я ранее никогда не видела. – Достаточно сдержанно, но с некой долей восхищения, подметила Альфа.
Шофранка, смаковала сладковатое вино, согревая алое содержимое бокала в своей руке, которое чем-то напоминало собой кровь. Как странно, что вампиров в собственном замке посадили на строгую диету, не позволяя поиграть с живой пищей. Все были утонченными и воспитанными, аж до тошноты. Даже граф Велимир, который изначально показался Франке, сильным противником, молча, терпел ее выходки. Волчья принцесса, буквально ломала ему кисть руки, а он даже не возмущался. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Быстро потеряв интерес, Сорбала отпустила руку Дэтриля, и прошла ближе к балкону, смотря с него сверху вниз. С балкона был неплохой обзор на гостей Брана, но ей сейчас хотелось только одного, а именно тишины. Франке, хотелось уединиться в собственном одиночестве, скрыться от всех этих колючих глаз, и ядовитых языков.
- Да, душновато… - ставя пустой бокал на поднос мимо проходящего официанта, лениво протянула девушка. – А куда? – вопросительно посмотрела она на Велимира, но тут же резко повернула свою голову к залу, взявшись обеими руками за перила.
Это был его запах. Точно его. Такой мимолетный, и почти неуловимый, но его. Этот запах, она ни с каким не спутает, и узнает его из тысячи. Нет, даже из миллиона!
«Не может быть… Не верю… Я напилась или мне все это снится?» - испуганным взглядом, осматривала волчица зал.
Вскоре ей удалось заметить фигуру Лейто, отчего Франка, не веря своим глазам, спешно сорвала со своего лица почти невесомую маску, и уронила ее на пол с балкона. Далее она сняла со своей головы капюшон, словно пытаясь понять на слух, видение ли это или явь. Ее рыжие ушки тут же заострились, прислушиваясь, на лице застыл шок. Нет, глаза Шофранку, вовсе не обманывали – это был Глава Наблюдателей.
- Как же так?.. Ты же ушел, скрылся, заперся… Покинул меня… Предпочел затворничество – борьбе! – шептала едва слышно растерянные слова Франка. – Ты же сдался… Зачем ты здесь? Почему пришел? – вряд ли Лейто, ее мог услышать, и принцесса скорее говорил сама с собой, вцепившись мертвой хваткой в изгородь балкона.
Костяшки на ее пальцах побелели от сильного напряжения, лицо стало бледным, как полотно, словно она увидела ожившего призрака, который пришел по ее душу.
- Любовь сложнее защитить, нежели ее начать… - промолвила невнятные слова, Шофранка, грохнувшись в обморок.

+1