Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шабаш

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Как вам наш шабаш? Оставлять его или нет?
Все великолепно! Оставляйте

18% - 4
Хорошо, но надо доработать. Можно оставить

54% - 12
Терпимо, есть недочеты. Дадим последний шанс

18% - 4
Ужасно, сворачивайте все!

9% - 2
Голосов: 22

1

ШАБАШ

Шабаш



Отредактировано Магдалена (2012-06-19 09:29:41)

0

2

Шабаш — торжественное ночное собрания нечисти для совместного отправления обрядов. Может включать совершение жертвоприношений, банкетов, танцев и оргий.

Обстоятельства и сценарий шабашей могут меняться в зависимости от событий. Также шабаш может служить судом.

Шабаш

РАСПИСАНИЕ ШАБАША:

1 февраля – Имболк
Праздник посвящен заклинаниям на пробуждение природы от зимнего сна, гадание у костра, пир и танцы. Особенно благоприятно мероприятие для оборотней, у которых в этот день особо сильно проявляется животная натура. На пиру много пищи животного происхождения, спиртного почти нет.

1 мая – Белтайн
Весенние игрища. Гадания, танцы у костров (преимущественно хороводы), майское дерево, символические жертвоприношения для защиты от злых духов. Возлюбленные прыгают через костры, чтобы получить удачу.

7 июля/22 июня - Ивана-Купала
Праздник воды, огня и трав. Традиционными для него являются танцы и прыжки над костром, пускание венков на воду, прятки, купания, гадания, сбор трав, хороводы, пение, пир, различные игры. Многие занимаются поисками папоротника.
Ритуальная еда на празднике — растительно-молочная.

1 августа – Лугнасад
Праздник плодородия. Множество ритуалов. Травы, собранные на Купалу, очень понадобятся. Сжигаем травы, обсуждаем мировые проблемы, впадаем в транс, танцуем традиционные танцы, приносим жертвы, устраиваем состязания.
Много злаковой пищи и мяса, так как в этот день почитается плодородие земли и скота. Многочисленная сдоба и хлебные изделия являются неизменными атрибутами Лугнасада.

22 сентября – Мабон
Праздник покойных. В это время освобождаются от всего, что мешает дальнейшей жизни. От врагов, например. Только их не убивают, а дружатся с ними. Так же праздник мужского плодородия. Мероприятие связано с жатвой, поэтому много ритуалов для скорейшего сбора урожая или для его увеличения. Так уместными будут ритуал с хороводом, опять танцы под духовые инструменты вроде дудочек или флейт.
В общем-то, ничего интересного. Ну совсем ничего, кроме мужского плодородия…

31 октября - Самайн (Хеллоуин)
День мертвых. Границы между мирами сужаются до ничтожного размера. В это время духи свободно бродят по земле и заглядывают в дома людей. Одежда является важным атрибутом Самайна. Точнее, ее цвет. Наиболее предпочтительны зеленый, черный, оранжевый и белые цвета. Самый распространенный способ гадания - по внутренностям животных.

Отредактировано Liadan (2014-01-27 02:19:11)

0

3

ПРАВИЛА

Шабаш

I. Действия
1. Если ваша анкета еще не принята, вы не можете начать игру на шабаше.
2. Ругаться в умеренных количествах и при необходимости
3. Навязывание расизма, фашизма, любых политических курсов карается шваброй анально.
4. Пропаганда насилия, фашизма, любой дискриминации тоже карается, только баном, а то и удалением.

II. Игровой процесс
1. В постах соблюдаем правила форума и игры, а также элементарные приличия.
2. Драки запрещены полностью. Магией пользоваться можно только в мирных целях. Также запрещено изменение сознания магией и гипноз.
3. Если вы встретили персонажа из вражеской фракции, не переусердствуйте с оскорблениями, ведь все собрались для того чтобы хорошо провести время, а не поливать друг-друга грязью. Двусмысленные намеки и легкие подколки разрешены.
4. Насильно никого не раздеваем. Залазить под мантии и целовать насильно можно.
5. Читайте посты Жрицы, Короля и Исполнителя, прежде чем писать что на шабаше танцуют вальс и ходят с лыжами.

III. Общие рекомендации
1. Прибыв на шабаш, постарайтесь разбиться на группы по 2-4 человека для удобства отписи. Договорится об этом лучше еще до начала мероприятия.
2. Не оставайтесь в стороне от событий. Нет ничего хорошего в том, чтобы просто наблюдать.
3. Инициатива игроков поощряется, но не перегибайте палку. Организаторы скучать не заставят.
4. Перед игрой на шабаше желательно прочитать все материалы этой темы или хотя бы основную их часть.

Отредактировано Магдалена (2012-06-18 23:59:37)

0

4

Иерархия Шабаша

Шабаш

Основная триада:
1. Мужчина-Король, представляет мужское начало.
2. Женщина-Королева, женственность.
3. Исполнитель, старший помощник.
***
Лорд/Леди – правитель (правительница) шабаша до захода солнца.

Король, как олицетворение мужественности на шабаше, традиционно исполняет роль руководителя и лидера. Его приказы исполняются беспрекословно. Выступает судьей в спорах и состязаниях, хотя чаще опирается на советы Королевы.
Женственность символизирует Королева. Она заведует всеми таинствами и ритуалами, следит за соблюдением традиций. Радушная хозяйка. Может взять под защиту человека, который случайно попал на шабаш и был обречен на незавидную участь игрушки. Любой человек, которому покровительствует Королева на шабаше неприкосновенен и даже пользуется почётом.
Исполнитель традиционно одевается в черное с головы до ног. Его обязанность – обеспечить функционирование шабаша, следить за исполнением обязанностей в группе, информировать о месте и времени следующей встречи. Ему больше всех ведомо о магии шабаша, и он может её эффективно использовать.
Леди (Лорд) руководит открытием празднества и затем передает свою власть Королю и Королеве. На протяжении всего шабаша пользуется определенными привилегиями, как самая опытная личность на шабаше. Нередко эту должность получают те, кому более тысячи лет. От шабаша к шабашу Леди (Лорд) всегда одна, в отличии от основной триады, которая каждый раз меняет состав. На данный момент Леди румынского шабаша – это древняя обращенная вампиресса, заступившая на пост после смерти предыдущего Лорда, польского колдуна-элементалиста.
В иерархии и Король, и Королева равны, но каждый исполняет свои функции. От участников шабаша они получают одинаковую долю уважения и преклонения. Исполнитель стоит ненамного ниже, но ему не нужны почести. Он выполняет свою работу, не привлекая к ней внимания и не требуя похвалы.

0

5

Традиции и обычаи шабаша

Шабаш

I. Магия шабаша
Прежде всего стоит знать, что шабаш обладает собственной, ни на что другое не похожей, магией. Она действует только в течении одной ночи и не может использоваться в другие дни. У магии этой есть только одна цель - обеспечить функционирование шабаша. Более ничего о ней не известно. Ни откуда она произошла, ни как. Можно лишь предположить, что она очень древняя.
Использовать магию шабаша чаще всего приходится Исполнителю. С её помощью он достает необходимые для ритуалов вещи, создает невообразимо разнообразные пиры и наказывает нарушителей. Но это только деятельная, видимая для глаз часть магии. Есть и та, которая действует незаметно, не так явно. Побывавшие на шабаше даже не представляют, что были под влиянием чего-то подобного.

Основные свойства магии шабаша:
1. Перемещение;
Каждый раз выбирается новое место шабаша. Неизвестно, перемещает ли магия гостей на нужное место, или это место перемещается туда, куда необходимо. Но до сих пор никто не заблудился.
2. Материализация;
На шабаше необходимы вещи, которые не всегда можно достать обычным путем. Еда в том числе. Неизвестно, откуда именно все берется.
3. Очарование;
Вы никогда не встретите на шабаше откровенно некрасивого нелюдя. Не потому, что они все как на подбор модели, а потому что магия значительно смягчает восприятие. И тот, кого обычно можно было бы посчитать уродом, будет казаться скорее просто своеобразным.
4. Эйфория;
В ночь праздника все в приподнятом настроении. На шабаше вражда становится маловажной, проблемы отступают на задний план. Но до опьянения и дурмана не доходит никогда. Скорее наоборот, каждый стает менее восприимчивым к алкоголю, что дает возможность веселится до последнего.
5. Призыв;
Иногда на место веселья заглядывают совсем уж неожиданные гости, которых обычно не встретишь просто так. Например, языческие боги, известные фольклорные персонажи и важные персоны в магическом мире. Для шабаша это в порядке вещей. Единственное ограничение - нельзя призвать мертвых.
6. Миролюбие;
Хотя на шабаше и действует правило, запрещающее насилие, но часто среди гостей есть те, для кого убийство абсолютно естественно и является частью природы существа, которую самостоятельно подавить невозможно. Но и такие укрощаются с помощью особой магии и могут спокойно находится вместе со всеми.

0

6

Шабаш

II. Традиции шабаша
За многие века существования шабаш обрел множество обычаев, которые неизменно выполняются наравне с сезонными ритуалами. Вероятно, они сформировались на основе концепции шабаша, как воплощения жизни в круговороте года. Есть шабаши, которые направлены на пробуждение природы от зимнего сна, прославляющие весну и юность, взывающие к плодородию земли, скота и людей, провожающие природу на пути ко сну. Для каждой разновидности существуют собственные специфические ритуалы и таинства. Например, на некоторых шабашах нужно одеваться определенным образом (Самайн), а на некоторых покрывать тело чем-либо и вовсе нежелательно. Но есть и неизменные вещи.

Постоянные обычаи:
1. Приветствие;
Принято приветствовать своих знакомых на шабаше. А позже и Короля с Королевой, когда они будут избраны. Это не только традиция, но и дань вежливости.
2. Трапеза;
Никто не уходит с празднества голодным. Необходимо испробовать хотя бы что-то одно из еды и выпить хотя бы чашу любого напитка. И это как минимум.
3. Танец;
Танцуют на шабаше все, неважно как и сколько. Быть на шабаше и не сплясать - практически преступление.
4. Выбор Короля и Королевы;
Довольно интересная традиция. Шабаш начинается на закате и до того, как солнце скроется с небосвода, сборищем управляет Леди или Лорд. Они - старшие и самые опытные среди нечисти. Но как только полностью наступает ночь, среди гостей выбирают Королеву и Короля. Обычно выбирают тех, кто впервые на шабаше и уже успел показать себя в чем-то, понравится остальным. Их украшают сезонными цветами и травами (на зимних шабашах для этих целей служат наряды определенных цветов). Потом кандидаты должны испить из одной чаши и накормить друг-друга ягодами или фруктами и их головы покрывают венцами. С тех пор они считаются правителями шабаша и супругами (на одну ночь, разумеется), даже если не состоят в любовных отношениях.
5. Соитие;
Все не так страшно и развратно, как многие себе представляют. Вернее, для обычных людей очень даже развратно, но на шабаше нет такого понятия. Любая форма любви и близости - торжество жизни. А свою жизнь, или не-жизнь, нечисть любит.
6. Участие;
Крайне неодобрительно на шабаше относятся к тем, кто просто стоит в сторонке и наблюдает. Над ними могут весьма зло подшутить или просто предпринять попытку домогательства.
7. Закрытие шабаша;
Как только шабаш подходит к концу, всякий должен осушить последнюю чашу и вслух пожелать провести следующий шабаш не хуже.

Сезонные обычаи:
1. Одежда;
В зависимости от сезонов внешний вид на шабаше может быть самым разным. Летом и весной это обычно либо мантия, либо просто голое тело. А вот осенью и зимой нечисть старается выбирать наряды поярче. Поскольку на шабаше никогда не может быть холодно настолько, чтобы это приносило серьезный дискомфорт, сильное утепление не нужно. Но даже одежда может иметь смысл на празднике, поэтому подходить к выбору надо с умом. Самый почитаемый цвет на любом шабаше - зеленый. После него уже идут чёрный, белый, оранжевый, красный и синий. Крой должен быть свободным и не сковывать движений в танце. Штаны нежелательны.
2. Еда;
Разумеется, выбор блюд и ингредиентов ограничен погодой за окном, временем года и богатством урожая. И хотя на шабаше не составляет проблемы найти зимой клубнику, но в целом еда соответствует текущему сезону и теме праздника. Соленья, варенья, настойки и наливки изобильно украшают банкет осенью, символизируя подготовку к холодам. Различное мясо, молоко, колбасы и прочая пища животного происхождения доминирует зимой, когда больше всего забивают скот на пропитание. Весной выбор фруктов и овощей уже куда более разнообразен, хотя мясо и крупы доминируют на столе. Летом же в изобилии присутствует и выпечка, и плоды, и мясо с рыбой. К слову, черника имеет большое значение во время Лугнасада. С ней делают пироги и наливки. Напитки на шабаше самые разнообразные, но заметно больше настоек на травах и ягодах, пива, молока.
3. Табу;
На шабаше существует и такое. Увы, не могут себе гости позволить красного вина, хлеба и соли в чистом виде. Ибо бытует мнение, что вино - кровь Христова, хлеб - плоть Христова, а соль - муки Христовы.
4. Ритуалы;
Не всякий ритуал применим на каждом шабаше. Гадать на травах и окунаться в воду всем, кроме водных существ, нельзя зимой. Танец с Майским Деревом нельзя устроить осенью, ведь тогда он перестанет иметь смысл и так далее. Список можно продолжать. Но Королева шабаша в любом случае решит, что стоит учреждать, а что не стоит.

0

7

Шабаш

III. Ритуалы шабаша
Магических ритуалов есть великое множество, и многие из них применяются на шабаше. Каждый ритуал служит своей цели и зависит от темы шабаша. До захода солнца Леди или Лорд начинает таинства встречи ночи, которые обозначают начало празднества. За ними следуют основные ритуалы, руководимые новоизбранной Королевой. И уже в самом конце Король самолично закрывает шабаш символичным тостом. Все эти эти традиционные действия сформировались за века и неизменно повторяются из года в год.

Таинства и ритуалы:
1. Гадания;
Гадания являются едва ли не основным и самым распространенным видом деятельности на шабаше. Издревле люди желали знать, что принесет им грядущий год и придумали множество способов узнать будущее. Чаще всего можно встретить гадания на венках, на языках пламени, на воде, на зеркалах, на картах Таро. Самым интригующим, и одновременно, самым отвратительным способом является гаруспиция, гадание на внутренностях животных.
2. Обряды плодородия;
Особенно востребованы в теплые времена года. Обычно такие ритуалы подразумевают связь с землей и её животворящую силу. Есть ритуалы, которые воспроизводят засевание земли. Например, живую почву окропляют кровью или молоком, засыпают злаковыми культурами. Еще одна разновидность обрядов, направленных на плодородие - ритуальный секс.
3. Жертвоприношения;
Постепенно человеческие жертвоприношения на шабаше сходят на нет. Куда более распространены жертвоприношения животных, особенно скота. Но иногда режут и людей. Цель всего этого - умилостивить природные силы и богов. К слову, жертвоприношение на шабаше не считается насилием. Иногда в качестве жертвы выступают чучела из соломы или тряпок. Их или топят, или сжигают.
4. Игры;
Ритуальные игры олицетворяют определенный этап жизни, чаще всего период юности. Иногда служат прелюдией перед обрядами плодородия или инициацией. Самые популярные игры - прятки, пятнашки, развлечения с мячом, "русалочьи качели", прыжки в воду с возвышенностей.
5. Состязания;
Тут все очевидно. Группа участников соревнуется друг с другом в каком-то определенном деле. Использование сверхчеловеческих сил сводится до минимума.
6. Инициация;
На шабаше есть два вида обрядов, знаменующих переход на новую ступень развития. Первые вид - инициация подростков и их переход во взрослую стадию. Второй вид - инициация, знаменующая вступление в общество шабаша.

+1

8

Шабаш

Атмосфера

То, что нужно чтобы отпугнуть творческий кризис и приманить вдохновение на время шабаша. Не упустите этот шлейф загадочности и дикости, утонченного язычества и холодного лунного света.

Плейлист шабаша:
1. The Moon And The Nightspirit - Pagan
2. Blizzard Entertainment - Temple Of The Moon
3. Blackmore's Night - The Circle
4. Мельница - Ворожи
5. Marie Bruce - Moon Chant
6. Faun - Hymn To Pan
7. Hans Zimmer - Virtue
8. Javier Navarrete - A Tale
9. Celtic Woman - You Raise Me Up
10. Alizbar - Fairy Of Melted Snow
11. Blackmore's Night - Under A Violet Moon
12. Jeremy Soule (The Elder Scrolls V Skyrim) - Secunda
13. Spiral Dance - The Goddess And The Weaver
14. Trobar De Morte - Talisman
15. Канцлер Ги - Король Воздуха
16. Faun - Oyneng Yar
17. Istanpitta - Csm 100 Dance
18. Blackmore's Night - All For One
19. Dear Esther Ost - Esther
20. Brian Tyler - Untouchable
21. Blackmore's Night - Greensleeves
22. Trobar De Morte - The Song Of The Stones
23. The Moon And The Nightspirit - Mohalepte
24. Lisa Gerrard. Dead Can Danse - The Rite
25. Sava - Eire
26. Fleetwood Mac - Sisters Of The Moon
27. Faun - Pearl
28. Мельница - Огонь
29. Celtic Woman - Scarborough Fair
30. Trobar De Morte - Pagan Medieval Dance
31. Lindie Lila - Earth, Air, Fire, Water
32. Хелависа - Увядание Листьев
33. Camille Saint-Sans - La Danse Macabre

Фильмы/сериалы:
1. Penny Dreadful
2. American Horror Story (2-3 сезоны)
3. Плетёный человек (1973)
4. Twin Peaks
5. Чёрная Смерть (2010)
6. Мастер и Маргарита (2005)

0