Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и место события:
Параллельное настоящее. Ватикан.
Задействованные персонажи:
Юлиан, Адель Вальтер
Сюжет отыгрыша:
После того, как Юлиана вместе с Адель забрали в Ватикан, произошло немного событий, которые повлияли на дальнейшую работу Кардинала Сигишоары и поспособствовали его скорейшему возвращению на свою должность.

0

2

Предшествующие настоящему времени события:

Дорога в Ватикан

Половину пути Юлиан тихонько сообщения отправлял, но не с телефона напрямую, а через надежную сеть в интернете. Обсудить было что, да по мере поездки спокойной обдумывал Кардинал все до мелочей, чтобы выкрутиться на этот раз, да логически обосновать все. Слишком быстро его забрали, не совсем подготовился Юлий к встрече с правительством ватиканским, но не мешало это ему, он знал, что сделает все возможное.
Рядом Адель сидела, к смерти своей направленная. Покосившись на нее, Юл хотел уже сказать что-то, но передумал и продолжил свое тайное телефонное занятие.
Спустя время некоторое он все же обернулся к спутнице своей, когда полез в карманы и понял, что нет его сладостей, весь кулек у Адель был.
- Угостишь конфеткой?
Спокойно, будто ни в чем не бывало, постарался он всем видом своим показать обращенной, чтобы и она не переживала. Не факт был, что сработает его затея, но по-любому вытащит он Адель из самого сердца Инквизиции мировой. Потому более, чем убедительным должен был быть и верить в себя.
Оставшуюся часть пути долгого Юлиан делал вид, что спит, мысленно призывая Господа в помощь. И несколько часов последних действительно спал с мирным выражением лица, откинувшись на заднее сиденье спиной и телефон спрятав надежно, и трость свою из рук не выпуская.

Выступление на Совете

Его разлучили с Адель, но Юлиан потребовал обращаться с ней хорошо и ни в коем случае не подвергать пыткам, пока он не объяснит, что к чему. Совет созвал сам Кардинал Сигишоары, пообещав интересную информацию. И она действительно должна была заставить советников прислушаться к словам Юлиана. И если все сработает, тогда он выполнит половину намеченного плана.
Наконец, собрав всех необходимых персон, Юлий вышел к ним в полном спокойствии, прежде молитву вознести успев для удачного разрешения событий. Приметил среди собравшихся отца своего, но и виду не подал, что особое отношение к нему питает. Этот человек не был ему ближе, чем остальные, однако холодной улыбкой поприветствовал всех Юл.
- Благодарю, что согласились выслушать, хотя мне неприятно было внезапное похищение.
Обе руки на рукоять трости положив, гордо выпрямился под взорами советников.
- Но это был повод рассказать вам несколько важных вещей, которые происходят в данное время. Во-первых, все, наверно, слышали уже о произошедшем мирном договоре между кланами вампиров и оборотней? За этим последует цепь событий, которые могут быть нам на руку.
Далее шло краткое посвящение в замыслы по поводу мира нечисти. Так как Совет молчал, то Юлий продолжил, упоминая о том, что важным пунктом по уничтожению всех кровопийц является вычисление и убийство чистокровных, так как именно от них идет основная угроза. Обращенные являются лишь неприятным последствием. И собрать всех чистокровных, или, по крайней мере, большую часть - это тоже была часть грандиозного плана Кардинала.
- Наконец, Адель. Та девушка, что приехала со мной. Она - один из моих важных агентов.
На внезапный шум он и рассчитывал, потому что ватиканцы не принимали помощь от нечисти, какой бы они ни была. Однако, единственный выход был слегка приврать, ведь история Адель во всех электронных базах удачно переписана его тайным хакером. И опасаться разоблачения можно было только в одном случае. И случай этот Юлиан собирался разыскать и уничтожить как можно скорее.
- Ради нашей цели, ради спасения человечества Адель взяла самую опасную роль - она специально позволила себя обратить, чтобы стать агентом изнутри вампирского общества.
Замолчав, Кардинал позволил осмыслить им сказанное всеми членами Совета. Но ненадолго.
- Если вы лишите меня помощи этой девушки, то сорвете всю операцию. Прошу прощения, но именно с Сигишоары следует начать настоящую войну с нашими врагами. Раз уж мне выпала честь возглавлять Инквизицию этого городка, позвольте мне завершить свою миссию. И не вмешивайтесь, чтобы вам не говорили посторонние непросвещенные лица. Я буду ждать вашего решения. И обязуюсь лично оповещать о ходе своей работы.
На этом закончился разбор полетов, и Юлиану разрешено было отправиться на отдых и ожидание дальнейших распоряжений.

Семейная встреча

Увидеться с Адель ему не разрешили, что удручало. Более не придумав ничего лучшего, Юлий направился домой, надеясь поговорить с матерью. Возможно, по ней и соскучился, хоть вида не подавал. Мать для любого ребенка матерью остается, какой бы ни была, как бы ни оставалась далекой и практически недоступной. И будучи самостоятельным с детских лет, Юлиан практически не видел мать, может лишь во снах и мечтах о нормальном детстве, любящей семье.
- Здравствуй, мама, - он отстранено улыбнулся, проходя в дом, - Есть что-нибудь сладкое?
Мать не сразу ответила, видимо, не знала, как отреагировать на появление его. Но после предложила чаю. За столом Юлиан спросил о том, как ведутся поиски Доминика, стараясь выглядеть взволнованным любым фактам о пропавшем малыше. Важнее всего, чтобы не заподозрили его самого ни в чем, и жизнь Доминика в безопасности относительной осталась. Верил Юл, что уберечь сможет мать настоящая Алиса чадо свое.
Расспросил затем о делах ватиканских, поблагодарил за чай и сладости. И подавив желание ближе подойти, постарался как можно быстрее удалиться в комнату свободную, дверь закрыв наглухо до возвращения отца, чтобы и с ним отдельно переговорить.
А с ним разговор был короток. Весть хорошую принес Советник, несмотря ни на что. Давали шанс Юлиану на продолжение службы в Сигишоаре. Приняли к сведению все его попытки мир освободить от нечисти и уверовали в службу честную. И прежде чем уйти, пообещал Юлиан отцу, что рано или поздно все изменится. Не уточнил, правда, где и в чем. Но покинул дом с рассветом следующего дня.

Кардинала провели по длинным коридорам, все же не в номер люкс отправили Адель, а как и всю нечисть опасную в камеру до разрешения ее судьбы. Вот только не трогали ничем и не пытали, узнав, что нужная личность она. Этот факт успокаивал Юлиана, когда пришлось выжидать ему, пока разрешат увидеть подругу по несчастью. И вот привели к камере, дверь железную отомкнули, разрешив наедине остаться. Прошел внутрь помещения Юлий, улыбнувшись мимолетно обращенной, затем развернулся к двери, дождавшись, пока замкнут ее с наружной стороны.
Прошло не так времени много, но могла Адель проголодаться уже. Вряд ли тут благородно кровь ей предлагали. Инквизиция не собиралась вампиру угождать в чем-либо. Не убили, что уже радовало. И в целости, сохранности оставили.
- Не скучала?
Развернулся Кардинал к синьорине Адель, как ни в чем не бывало. Сейчас не было у него с собой трости, ничего не было, все осталось ждать момента, когда покинет Юлиан эту страну родную и чужую одновременно теперь.
- Извини, что так вышло. Я не смог прийти раньше. Как ты?

+2

3

Адель нисколько не испугалась и села в машину. Сейчас ее мертвое сердце словно ожило. Оно шептало девушке, что все намного хуже,  чем Юлиан старается показать своим спокойствием. Он большую часть пути не отрывно писал что то в своем телефоне, но Адель не тревожила его и вопросов не задавала. Догадывалась, что пути и выходы  готовит. Она словно отстранилась от него на это время, потому что доверяла ему, не смотря на то, что он кардинал суровый инквизиции. Девушка занимала себя сама, то  ковыряла обшивку сидения,  то смотрела на пейзажи,  что за окном менялись с каждым часом. Даже не мучила Юлиана попытками узнать,  что происходит и что их ожидает дальше. Конечно,  любопытно было,  но она все узнает,  просто немного позже. Единственное, не хотелось ей, чтобы проблемы Юлиана были из за нее. Дорог он ей стал,  волновалась она за него.
Когда Юлиан вовсе опустился в царство морфия,  Адель начала от безделья конфеты есть,  шурша фантиками и творя из них не сложные фигурки животных. Да мысленно усмехнулась,  что опять отца ослушалась и вовремя домой не явиться.... возможно уже и  никогда. А она с ним так и не успела поговорить, не успела найти в нем для себя отца и опору.
   Дорога вышла сложной,  для такой непоседы как Вальтер. Поэтому хотелось выйти из машины и просто побеждать со всех ног,  но увы... Их развели в разных направлениях с Кардиналом и вряд-ли ей разрешили бы выплеснуть здесь ее не чистую энергию. Адель  повели по тусклым коридорам. Девушка шла спокойно и не сопротивляясь. Скорее даже с высоко поднятой головой и надменно оглядывая всех кто попадался на пути. А помещения, что проходили они на пути к цели, на самом деле вызывали ужас. Эти каменные стены, пол и потолок хранили в себе множество тайн и были пропитаны кровью...да и не только кровью нечисти. Но и людской... жуткое место. Камера,  в которую поселили Адель,  была далека от номера эконом класса. Четыре стены,  одна из них с дверью.... На этом все. Здесь даже лежанки никакой, лишь, даже для вампира,  холодный бетонный пол. Девушка сделала пару шагов в глубь как только дверь за ней с грохотом закрылась. Значило ли это,  что Ласса и Арман были правы? Что следует ей сидеть в замке и носа не высовывать, ибо беду навлечет на всех кто рядом. Адель прикрыла глаза и просто замерла. Она чувствовала здесь слишком много крови.  За стенами в других камерах,  в самой камере, где находилась Адель. Слышала как за дверью у мужчин,  что сопровождали ее, а теперь играют в домино,  бьются сердца,  как их кровь плавно движется в венах. Сейчас ей стало казаться,  что все ее чувства обострились. Ватикан ужасное место. Чувство что Бог здесь сам Сатана. Потому что жестокости много.
Например.. за стеной справа, к которой шагнула не произвольно Вальтер и коснулась рукой,  убили человека. Кровь плохо вымыли,  но она не была такой уж давнишней, ведь кричала еще. Просто с болью кричала. Не врал совету тот человек. Лишили жизни его не заслуженно. Казалось,  что даже его душа где то здесь бродит, мести желает.
Девушка присела на корточки и просто смотрела в одну точку.
Спустя неизвестное время, Адель просто бессмысленно бродила по камере, пытаясь успокоить свое волнение,  которое не покидало ее с момента расставания с Юлианом. Но вскоре послышались шаги. Тяжелые,  вальяжные, которые говорили, что их владелец натура сложная и суровая. Адель оглянулась,  ожидая его появления. Мужчина прошел в камеру и холодным взглядом осмотрел обращенную, оставшись рядом с дверью. Она посмотрела на гостя своих покой нынешних,  пусть и не барских.  Сразу поняла она,  что отец Юлиана пришел. Словно по запаху крови определила. Подходить не стала близко, осталась на месте своем, чтобы жажда разум не затмила.
- Здравствуйте. - спокойно произнесла она. - У Юлиана все в порядке ? - это сейчас больше всего интересовало обращенную.
- Я пришел задавать вопросы, а не выслушивать их от тебя, - советник облокотился о стену, словно удобно устраиваясь для долгого разговора, - И что же тебя связывает с Юлианом?
- Ничего личного. - с иронией ответила Адель. - Дела и конфеты. Разве с отцом сын не поделился? Или вы ему настолько не доверяете? - Отец Юлиана усмехнулся, презрительно покосившись на обращенную.
- Если он притаскивает в Святую обитель ночных тварей, то о каком доверии может идти речь? Но мне не понятны твои мотивы. Неужели настолько предана делу Инквизции, что готова была пожертвовать своей человеческой жизнью? Это правда? -Девушка не понимала о чем речь и боялась сказать что то ни так, поэтому приходилось просто играть.
- А мне терять нечего. Вот вся суть. Даже сейчас, если это как то поможет Юлиану, я готова отдать жизнь за него. Добровольно. Быть вампиром не значит умереть всеми человеческими чувствами и понятиями. Хотя и не всем это чуждо. Увы... Юлиан не вставал на сторону темную. Если вас это тревожит. Он по прежнему верен своей идеи и храму. - Адель говорила ровным голосом,  словно это простая беседа о жизни.
- Вот оно как, - задумчиво произнес Советник. - К сожалению, ты все равно мертва. И будь моя воля, то уже не мучилась в этом мире. Но идеи Юлиана, какими бы пугающими не выглядели, достойны попытки их исполнения.- На мгновение на лице мужчины промелькнула слабая улыбка, но тут же померкла.- И каковы дальнейшие планы?
- Да я уже привыкла и не мучаюсь. - с сарказмом выдала Адель. - А о планах... что рассказать, а что  нет,  это решать Юлиану. Но я бы вам посоветовала спросить его не о планах инквизиции и храма,  а о его делах. Как он...как живет. Что чувствует... я мертва? Но простите,  сейчас мне кажется,  что жизнь вашего сына заботит такую тварь как я, куда больше. Вы знаете, что он не спит? По несколько суток. Плохо питается. Слишком рискует собой. Вот Это у него узнайте... если не хотите чтобы и Юлиан среди мертвых оказался. Он не железный и не Бог бессмертный. .. он человек. -Советник нахмурился.
- Меня не интересуют его личные дела. Он должен быть полезен Инквизиции, должен быть сильным человеком с огромной верой в сердце. Инквизиция - это сердце человечества, мы призваны сражаться во имя Господа с нечистью. И Юлиан - один из таких воинов. Пока он не пал, я буду гордиться его успехами. Но его связь с тобой заставляет меня сомневаться.- Девушка просто у ужас пришла.
- Боже ... он себя то слышит?? - подняла взгляд к потолку Адель. - Вы готовы пожертвовать сыном ради инквизиции? Вас надо лечить от этой одержимости. И вы еще смеете называть нечистью меня? Я мертва... но меня волнует его жизнь а не то кто он есть. А вы разве человек ? Вы наплевали на все святое ради принципов и святой инквизиции. С какой целью вы пришли сюда ? Узнать о моей связи с Юлианом? Узнали? Надеюсь на этом все? С таким монстром нет желания вести беседу более.
- Тебя никто не спрашивает, чего ты хочешь. И твои глупые чувства никому не нужны. Думаешь, ты интересуешь Юлиана? Да он так же использует тебя, как и многих других. Возможно, я и монстр. Но только благодаря таким как мы, нечисть еще не завоевала мир и не превратила людей в своих рабов. - Мужчина Развернулся, открывая двери. - Я узнал, что мне было необходимо. На этом все.
Девушка даже взглядом не проводила его и ей стало жаль Юлиана. Они в чем то похожи. Отцы обоих не видят в них просто своих детей. Только у Юлиана все более глобально. Адель захотелось на какой то момент вообще вырвать его из лап святой инквизиции и дать почувствовать обычную жизнь, простого человека. Но вряд ли он сам на это уже пойдет.
Правда и выйти отсюда она уже не надеялась. Вернувшись к тому дальнему углу, где сидела раньше, Вальтер опустилась снова на корточки и уставилась в одну точку. В голове не было никаких мыслей, лишь мертвая тишина и ожидание томительное. В какой то момент, взгляд девушки привлекло что то блестящее, только когда подняла поняла, что это чей маленький серебряный крестик. Благо перчатки на руках девушки были. Она вспомнила те ощущения в баре, когда кольцо Кардинала ее ладонь обожгло и решила оставить крест, положив его в карман плаща. Не место ему на полу. вспомнилось так же, что крестик ее у Юлиана храниться и даже любопытно стало, где хранит его.
Время тянулось предательски  мучительно, а голод в то время набирал обороты. Она совсем не давно стала вампиром, чтобы иметь хорошую выдержку. Это как ломка у наркомана. В камере, взаперти, Адель уже начинала нервно бродить из угла в угол пытаясь отвлечь мысли свои, но это уже было сложно,  если учесть что последний ее прием крови, не совсем сытный и вкусный был.
.... Дверь открылась и в камеру вошел Юлиан. Девушка искренни улыбнулась ему. Ведь была рада, что он цел. Правда запах его, начал с ума сводить ее. Но именно перед ним она стыдилась того, что нуждается в крови.
- Извини, что так вышло. Я не смог прийти раньше. Как ты?
- В порядке... в полном.- Адель сняла перчатки, и сунув одну руку в карман, где находка серебряная была, сжала ее в кулак. Ладонь боль пронзила сильная, но она стерпев, лишь глаза на мгновение прикрыла. Зато сейчас боль была на первом месте, а не жажда. - Не стоило тебе приходить. Я говорила с твоим отцом... связь со мной, вызывает у всех сомнения в тебе. - Адель опустила глаза и не поднимая взгляда добавила. - Не рискуй..уходи. А для меня так даже лучше будет.... Только конфеты твои я съела. Придется новые купить. -ухмыльнулась девушка.

+1

4

Несмотря на ответ Адель о состоянии своем, не уверен был Юлиан, что правду сказала она. Да и взгляд ее поймать не смог, чтобы по глазам прочесть хоть какую-то информацию. Но сказанное ею не удивило, не мог отец стороной обойти то создание ночное, которое привез собой Кардинал Сигишоары. Не упустил возможность пообщаться с девушкой обращенной, даже интересно было, чего успел наговорить ей этот человек высоких идеалов. 
- Надо же, почему-то я не сомневался, что Советник Викензо де Люциони почтит тебя своим присутствием, - пробормотал Кардинал, ухмыльнувшись.
Обернувшись на дверь мельком и убедившись, что не войдет никто сейчас, да по стенам, потолку взглядом пробежавшись на наличие камер, и не найдя их, что радовало, спокойно подошел Юлий к "напарнице" своей, которую представил Совету таковой.
- Знаешь, - он паузу сделал, настойчиво беря Адель за одну руку, и вторую выдергивая из кармана, чтобы раскрыть ладонь и взглянуть на то, что прятала она, пытаясь скрыть, - Мне жаль, что я втянул тебя во все это. Но другого выбора не было. Однако мы вернемся в Румынию.
Он отпустил руки обращенной, но не отошел ни на шаг от нее, взглядом спокойным смотря.
- Я не принуждаю тебя ни к чему. Ты можешь быть свободна как только вернешься домой. Но я хочу все же спросить, согласилась бы ты, Адель, помогать мне во имя Инквизиции? Нет, не так. Во имя нашей... дружбы.
Словно вопрос последнее слова было произнесено. На губах Юлиана застыла слабая едва заметная улыбка.
- А конфеты купим в обратной дороге.
Оставалось выслушать ответ девушки, да решить еще проблемку одну до часа отправления прочь. И проблема касалась естественной жажды Адель.

+1

5

Отца Юлиан по званию и имени назвал, на что Адель ели заметно, но грустно ухмыльнулась. Родители самое важное в жизни, и до чего же горестно, когда ты не видишь в них не любви, не тепла. У обращенной сложилось впечатление, что Кардинал рос без детства, словно оно его обошло. Разве правильно это? Разве, даже самый сильный мужчина не хочет сесть и поговорить с отцом. Сказать что его тревожит, просить совета мудрого...
Когда Юл вытянул ее руку, Адель оставила источник своей боли в кармане, лишь ожог на ладони говорил о боли, но касание теплых рук Кардинала, казалось, всю боль смягчило.
На предложение его, она улыбнулась.
- Звучит  как предложение замуж.- по доброму усмехнулась она. В миг слова Советника в голове всплыли, что все в жизни Кардинал умело использует, что только свои умыслы держит. Но верила она глазам Юлиана, а не речам его отца. Свои причины у нее были, чтобы доверять только ему и больше никому. Но было одно но...
-Юл...знаешь, я...- она отвернулась от него, отступив к стене, стараясь держать себя в руках. - Я бы не просто согласилась, но и хотела бы этого. Но... я сейчас не смогу держать себя долго. Это рядом с тобой я могу себя контролировать, потому что ты стал мне дорог.- она говорила не поворачиваясь к нему и просто коснувшись рукой стены, приложила к ней и голову. - Потому что,  испытываю перед тобой некий стыд, за то что не могу обходиться без крови. Хоть  и понимаю, что не моя в этом вина. А зайди сюда кто либо другой, я бы не удержалась...Вот в чем проблема вся. Во имя нашей дружбы против всех вампиров и оборотней? Я согласна. Но как ты видишь мое существование? Меня кашей манной не накормишь...

Отредактировано Адель Вальтер (2015-02-25 14:52:28)

+1

6

Уже неоднократно добиваясь встречи с заточенной обращенной, знал Юлиан, что делать ему следовало в любом случае. А время шло неумолимо, и ожидание встречи растянувшееся, грозилось обернуться мукой для Адель, которой пришлось терпеть и бороться с естественной жаждой.
- Ха-ха, не рекомендовал бы тебе такого мужа, как я, - засмеялся Кардинал.
Может и скрыл этим то, о чем на самом деле подумал. И частенько темы семейные откладывал куда-то прочь, прогонял от себя, не желая касаться их даже мысленно.
Но вот внезапно вся радость и смех пропали, когда Адель к стене отвернулась и заговорила. С серьезностью слушал Юлий, отчего-то локоны ее темные рассматривая и даже руку слегка подняв, чтобы коснуться кончиков волос. А потом едва дернуть, не специально и не до боли, а просто, чтобы почувствовала Адель.
- Я знаю о твоей проблеме. И она меня не пугает, так как в любой ситуации можно найти решение.
И решение в данный момент лежало легким грузом в кармане пиджака черного. Раз лишился меча своего, не пропустили сюда с оружием его, так воспользовался другой хитростью. Щелкнул ножик складной в руке Юлиана. Маленький, почти игрушечный, но лезвие острым было, словно бритва. Пока не смотрела на него Адель, движением быстрым провел по нижней губе своей, стараясь как можно незаметнее порез сделать, но глубокий.
Больно, дьявол.
Стараясь ни капли не проронить, сжал губы плотно, чувствуя крови вкус своей. И чем она привлекает вампиров?
Резко за руку перехватив, развернул к себе обращенную, взглядом на мгновение встретившись, и столь же мгновенно к губам ее потянувшись, не давая опомниться ей, но чтобы передать хоть немного крови своей и жажду на время некоторое унять. Путь им предстоял обратный и не короткий, а в дороге сложнее будет накормить голодную под взглядами чужими.

+1

7

Адель чувствовала как Юлиан коснулся ее волос, легко дернув и улыбнулась. Кто бы мог несколько месяцев назад представить, что обычная девушка из колледжа окажется в такой ситуации. Скажи ей об этом тогда, она бы посмеялась над глупостью. А сейчас.. вряд-ли кто сможет понять, как бессмертная мечтает о жизни. Это вечный плен, и он не растворится. Она начинала понимать, что испытывает к главе Святой инквизиции не просто чувство дружбы. Но это грань фантастики, за пределами любых фантазий. Ведь между ними и свет и тьма. Но девушка настолько была зла за то, что ее обратили сделав чудовищем, что была готова пойти с Юлианом против всей нечисти, готова встать на сторону Инквизиции и служить на благо живых и во имя Господа. Возможно так, ей удастся искупить хоть часть своей черной души.
Разум снова пронзила настойчиво мысль о жажде...слишком  близко Юлиан...но она сжимая с силой кисть в кулак, впивалась ногтями в рану на ладони, причиняя боль себе, боясь причинить ее Кардиналу. Конечно, понимала, что он в  состояние остановить ее хотя бы молитвами, но не хотелось этого ей. Не хотелось показывать истинное лицо свое.
Слышала обращенная, что чем то щелкнул Кардинал. Первая мысль, что нож, ведь нет с собой трости. Но не стала оборачиваться к нему она. А лишь глаза закрыла плотнее.
Только в какой то миг Юлиан резко развернул девушку. Все произошло так быстро, что будучи вампиром с потрясающей скоростью и реакцией, Адель не поняла что происходит. Даже мгновенный взгляд глаза в глаза, не дал  ответа. Лишь когда губы их встретились, она поняла насколько сумасшедший Кардинал.
Он просто не нормальный!
Но не менее ее удивило то, что он готов на такой поступок. Разве могут слова сказать больше? Не боясь риска и боли, он уже второй раз идет против своих принципов. Самое удивительное, что ощутив его кровь, Адель не потеряла рассудок как это было в торговом центре. Она осознавала каждое свое действие не ведомой силой, хоть и понимала, что остановиться прямо сейчас не сможет. Легкое прикосновение кончиков пальцев к его лицу и она прикрывает глаза, ощущая его горячую, сильную и такую сладкую для нее,  кровь на своих алых губах. Она не хочет причинить ему боль, поэтому он не чувствует ее клыков и каждый глоток она делает аккуратно, словно кошечка пьет молоко. Словно хотела залечить рану, касаясь ее языком. От чего, все это больше походило на очень нежные, трепетные и теплые поцелуи.  Она получала ни столько насыщение, сколько наслаждение и удовольствие.  Одной рукой она продолжала нежно касаться его лица, а второй скользнула мягко по его груди и шеи. Его тела тепло, грело обращенную в столь холодном и сыром месте. Сложно было оторваться от его губ и его крови, потому что к всему прочему прибавилось и неистовое возбуждение от самого процесса и его смысла. Но оторвалась обращенная...Нашла в себе силы остановиться, не злоупотребляя добротой Кардинала.
Отпрянув от его губ, она взглянула в его глаза и облизнув губы, ухмыльнулась.
- Ты псих..- ели слышно, по доброму произнесла она, держа свою ладонь на его щеке.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-02-26 13:49:23)

+1

8

Боль быстро отступила, давая место совсем иным ощущениями. Прикосновения Адель довольно приятными оказались, и сам процесс добровольного отдавания крови прошел иначе, нежели Юлиан представлял себе. Кардинал на невольной мысли поймал себя, что ему понравилось, и продолжения захотелось, чего не мог позволить он в реальности. Но в глазах разочарование на миг сверкнуло, когда закончилось все. Странное чувство, никогда не посещавшее Юлия ранее, непозволительное для него, но заставившее сердце биться чаще.
- Ты даже не представляешь какой, - хмыкнул он в ответ на замечание тихое.
Проведя кончиком языка по своему порезу на губе и решив, что со стороны ничего заметно не будет, Юлиан улыбнулся обращенной.
- Теперь к делу. Мы выедем прямо сейчас, иначе тебя без моего сопровождения никуда не выпустят. Ты - мой тайный агент среди вампиров. Обращена специально для шпионства. Знаешь, Совет на это купился, хотя я почему-то до конца не верил, что они допустят такое сотрудничество.
Отступив, Кардинал через всю камеру к двери прошел, остановившись около нее и прислушавшись на несколько секунд, но тихо было там за дверью, словно вымерли все. Но сомневался Юл, что просто так их оставили вдвоем, потому вернулся на середину помещения, голосом тихим продолжив.
- Но мои методы работы уже давно считаются сумасшедшими, так что все нормально. Для всего остального мира ты теперь исчезла. Ну базы данных там и прочее, думаю, ты поняла. Но для полной завершенности картины следует уничтожить твоего обратителя. Он ведь ищет тебя, так? Значит, не составит труда сделать для него ловушку.
А потом разобраться с миром между нечистью разных рас. Юлиан перед собой сложную цель поставил, в игру опасную ввязаться решил, правила любые игнорируя, на помощь Божью уповая, да свою силу и хитрость.

+1

9

Адель слушала Юлиана, чувствуя, как его кровь наполнила ее новыми силами, что не сравнить с теми, которые приходят от обычного человека. Да да... Именно…  кровь Юлиана чиста, сильна и насыщает намного лучше любой другой.  Наверное, это все зависит от того, что представляет душа человека. Но его слова навеяли на нее тоску. Ведь понимала она, что стереть себя из жизни людей приедтся рано или поздно. Они будут стареть, меняться и для них она не может быть вечно молодой. Но не думала, что так скоро.
Друзьям вполне можно сказать, что я возвращаюсь домой, а вот родители… хотя отец уже наверняка опустил руки и решил, что я снова сбежала. Буду верить, что он уже уехал.
Принять новый образ жизни не легко, но сюжет, который складывался у нее при таких обстоятельствах, был самым лучшим. Просто нужно привыкнуть.
А еще нужно заткнуть свои чувства к Юлиану куда подальше, пока это в болезнь не переросло с моей стороны. Ему и дружба то эта наверное как ноша тяжкая.
- Прям агент ноль ноль семь для индийского блокбастера. Как скажешь... - спокойно согласилась совсем Адель. - Только, пара вампиров знают о том, что я с тобой прогуливалась и ты меня не убил. Кто то из бара донес. Правда... один меня точно не сдаст. Ему все равно на клан и он хотел покинуть город. А вторая... - говорила девушка о Лассе и Армане. - Она не плохо связь с королевой держит, и я не уверена, что не поведует ей. Думаю, мой побег она сразу с тобой свяжет. Это тебе просто для информации. - Адель сделала паузу и прислушалась, чтобы тоже убедиться, что никто не слышит их. Но как ни странно, кроме дыхания Каррдинала, никого. - Юл, твой отец не верит тебе. Только вид делает. Это при разговоре с ним поняла, так что он наверняка будет в двоейне каждый твой шаг контролировать. И ..знаешь, вопрос возник. Сегодня..сейчас... Ты сказал о дружбе нашей, исправив, что не во имя Инквизиции. Мы с тобой третий раз видимся и последние две встречи не долгие. Так может все таки во имя Инквизиции святой?  - вот сейчас слова его отца, в голове ее воскресли. Те что говорили, о том как использует всех Юлиан. - Это ничего не изменит, я с тобой, но лучше называй вещи своими именами. Так будет лучше.

+1

10

- Думаю, мы сможем разобраться со всеми обстоятельствами, - ответил Юлиан на изложение краткое Адель о вампирах, что знали о связи ее с Кардиналом.
А вот об отце говорить не хотелось совсем, какой бы ни была тема. Юлий нахмурился, взгляд отведя в сторону. Понимал он, что не останется без присмотра со стороны Совета, вот только хотелось бы больше свободы и доверия, которых никогда не добьется, если не свергнет всю ватиканскую власть. Но это так, мечты и желания.
- Адель, - Юлиан взгляд поднял, встретившись с глазами ее, - Да я сказал о дружбе нашей. Эта дружба противоречит всем законам Святой Инквизиции. Как думаешь, можно ли говорить, что во имя нее? Хоть ты права в чем-то. Я действительно не так прост. Но не сомневайся, я обещал тебе помочь. Потому никакие указы Инквизиции не изменят мое решение. И твой крест, подаренный мне, тому подтверждение.
Он улыбнулся, беря обращенную за руку.
- Пойдем. Пора убираться отсюда.
Двигаясь к выходу, Юлий, достал телефон, глянув на входящие. Улыбнулся сам себе. Кажется, у них будет личная машина, не относящаяся к ватиканским служащим. Сжал руку Адель чуть крепче.
Покинули здание они уже в вечернее время. Вышли без провождения через черный ход. Там действительно авто ждало их с водителем знакомым Кардиналу и работающим на него лично. Усадив девушку в салон, сам присоседился Юлий к ней и кивнул Ричарду. Машина тронулась, направляясь прочь из Ватикана. Вот только в Сигишоару они пока что не попали, затерявшись в таком большом мире.

Конец

0